Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

27/02/2009
CSN2* Ruta de Invierno (II) Hípica de Toledo, Toledo

Jornadas -

  Prueba Nº01 0,90 m. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ariana Moreno Moreno Edén 0 - ET
  Casilda Santamaría De Zulueta Katch Me 0 - ET
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Eline 0 - ET
Adrián Fernández Jordi 3 - 95,12
Celeste Hernandez All My Dreams 4 - ET
  Isabel Martinez Marcos All My Dreams 4 - ET
Guillermo Gracia Carrion Gladiateur 5 - 89,04
Teresa López Rico All My Dreams 7 - 97,85
Jorge Dorda Fernanda de Gánex E
  Prueba Nº02 1,10 m. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ariana Moreno Moreno Viñon Cstar 0 - ET
  Borja Villalón Puras Long Lankin 0 - ET
  Leonidas Jeanroy Ruíz Bánica De Sorribas 0 - ET
  Leonidas Jeanroy Ruíz Cazino H 0 - ET
  Itsaso Brosa Villazan Aruva Spring 2 - 102,4
Rafael Rodriguez Mellado Zirish C 4 - ET
Elena García-Serrano Guerrero Xivar De Sofelguera 5 - 95,85
Beatriz Rivas Jem S'ouvien 8 - 109,03
Adrián Fernández Jordi E
  Beatriz Rivas Prince Peppers E
  Prueba Nº03 1,20 m. Cj. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco 0 - ET
  Álvaro Díaz García Beckan 0 - ET
Álvaro Díaz García Zadkine 4 - ET
  Adolfo Tamames Barack 4 - ET
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Eclipse 5 - 97,11
Israel Cantero Macías Zaragoza 9 - 97,44
Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Espera De Sauco 12 - ET
  Israel Cantero Macías El Bunndy 111 12 - 107,48
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Caprise De Pravia 24 - ET
10º Ignacio Pagola Marín Musicam El Gerroug De Sauco E
  Prueba Nº04 1,20 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Santiago Núñez Riva Bentayga 0 - 64,95
Jaime Tamames Hergueta Janniek 0 - 66,13
Leticia Rodríguez Mesonero Romano Kundun 0 - 68,51
Luis Fernández Gil-Fournier Siegfried 32 0 - 68,77
José Casitllo Montero de Espinosa Zona Maquis 0 - 70,41
Rodrigo Rubia Gomez Ulex 0 - 73,41
Israel Cantero Macías Caregano Z 0 - 74,17
Salvador García Diana Equiastigi Capuleto 0 - 74,54
Alejandro Jorda Candelas Da Vinci Vh Spaans Kwartier 0 - 76,91
10º Santiago Núñez Riva Under Cover 0 - 78,37
11º Cristina De Rafael Topfer Granit de Bontemps 0 - 80,18
12º Israel Cantero Macías Carthago D'hessy Z 0 - 80,22
13º Andrea Jorda Lindon Wuranessa 1 - 82,25
14º Alejandro Jorda Candelas Palladium Dihammer 2 - 86,85
15º Antonio Benito Blázquez Glen Willow 2 - 86,92
16º Rafael Rodriguez Mellado Uluxiapina 2 - 87,53
17º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Elixir 3 - 90,3
18º Leonidas Jeanroy Ruíz Colunga De Mies 3 - 92,99
19º Lucía de Diego Juliana Harmony Du Taillis 4 - 59,03
20º Adolfo Tamames Yraola Oxana De La Chave 4 - 61,67
21º Jaime Tamames Hergueta Hellisa De L Tang 4 - 66,77
22º María Bela Kindelan Riviera Van Het Vedel 4 - 75,88
23º Miguel Ángel Fierro Martínez Warco Th 4 - 76,64
24º Juan Antonio De Wit Ramba Van De Rostal 4 - 77,23
25º Guillermo Gracia-Carrion Perez-Curiel Negus D'Armenville 4 - 79,64
26º Miguel Ángel Fierro Martínez Qutter Van Hof Ter Naillen 4 - 80,09
27º Ana Murias Abrego Nadia 4 - 80,36
28º Alejandra Aranzadi Elejabeitia Highlander Royal 6 - 89,86
29º Salvador García Diana Equiastigi Capirote 8 - 71,72
30º Mar Villalba Aramburu Mascotte Du Blanc 8 - 77,35
31º Miguel Ángel Fierro Martínez Barco 8 - 81,41
32º Miguel Hevia Fernández Parfait Gazacais 8 - 97,67
33º Antonio Mariñas Soto Cash And Go 9 - 99,66
34º Inés Castellanos Chavarri Karisse De Bernat 10 - 88,27
35º Luis Fernández Gil-Fournier Anke De Kalvarie 12 - 95,02
36º Miguel Hevia Fernández Gamine Du Loup 12 - 112,5
37º Leticia Rodríguez Mesonero Romano Oressa 13 - 84,39
38º Gadea March De La Lastra Vivaldi Van De Fruitkorf 14 - 103,77
39º Miguel Hevia Fernández Noiva da Graciosa 15 - 91,04
40º José Antonio García Diana Cajasur Dama 16 - 69,12
41º Lucía Rodríguez Sänchez De La Nieta Zacatena 18 - 103,09
42º Álvaro Díaz García Cibao De Sorribas 19 - 91,09
43º Soledad De La Iglesia Ruiz Bardo E
  Francisco Martínez Marcos Nevada E
  Carolina Aresu García-Obregón Safier E
  Prueba Nº05 1,30 m. 2 fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Bono Rodriguez Moreau 0/0 - 24,56
Marco Juncadella Hohenlohe Remaris 0/0 - 25,29
Duarte Alegrete Sanpaio Maia Coral Yar 0/0 - 25,37
Gerardo Menéndez Mieres Flor de Manzana 0/0 - 25,99
José Bono Rodriguez Navaros 0/0 - 26,04
Ivan Serrano Vechta 0/0 - 29,59
Natalia Golding Harlay 0/0 - 29,9
Antonio Mariñas Soto Al Capone 0/0 - 30,47
Luis Fernández Gil-Fournier Welty 0/0 - 30,56
10º Sergio Collado Rodrigo Masina D'elle 0/0 - 30,75
11º José Antonio García Diana Equiastigi Vinagre 0/0 - 30,81
12º Diana Marsá Lafarge Kamberra Villelounge 0/0 - 31,12
13º María Gonzalez-Laguillo Texidor Lulu C'est Moi 0/0 - 32,23
14º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Le Reve du Nabab 0/0 - 32,64
15º Ignacio Pagola Marín Musicam Kiss Me De Bereus 0/0 - 32,81
16º María Bela Kindelan Joriane 0/0 - 33,12
17º Gerardo Menéndez Mieres Embassy 0/0 - 33,82
18º Antonio Mendes Anasagasti Corvelle 0/0 - 35,96
19º Ines Rosario Aguirre Saez Harmonie De Senlis 0/1 - 36,04
20º Israel Cantero Macías Copado 0/1 - 36,56
21º Duarte Alegrete Sanpaio Maia Valentin Da Serra 0/4 - 27,01
22º Ivan Serrano Nemo De Sauzais 0/4 - 27,05
23º Diego Sebastián Gómez Salvai Klondike 0/4 - 29,08
24º Antonio Mendes Anasagasti Websjob-Lillow 0/4 - 31,66
25º Maite Romero Sanz Agatha 0/4 - 34,07
26º Diana Marsá Lafarge Oural Villelongue 0/4 - 35,04
27º Gerardo Menéndez Mieres Crespo 0/4 - 35,95
28º Susana Aguado Espinosa Piaf Drum 0/5 - 36,69
29º Noelle Bayarri Tijuca Tm 0/5 - 37,19
30º Marcos Díaz Rodríguez Charleston Barneby 0/5 - 37,62
31º Alejandra Muñoz Bonilla Gran Capitan Ezcaray 0/5 - 39,42
32º José Antonio García Diana Aprendiz Cg 0/8 - 31,09
33º Luis Fernández Gil-Fournier Opium Yac 0/8 - 32,41
34º Susana De Rafael Topfer Estela 0/9 - 54,05
35º Julio Arias Cueva Libera 0/12 - 49,66
36º Antonio Mariñas Soto Horizon De Rix 0/R
37º Carolina Aresu García-Obregón Agrando Z 1 - 62,29
38º Inés Castellanos Chavarri Golden Gate 4 - 48,71
39º Luis Cabanas Godino Aloubet-Grannus 4 - 50,94
40º Luis Cabanas Godino Limerick 67 4 - 51,03
41º Patricia Wencelblat Rekers Capiletto 4 - 52,87
42º Gadea March De La Lastra Lumes 4 - 55,91
43º Antonio Mendes Anasagasti Webjob Sisi De La Hamente 4 - 59,25
44º Susana Aguado Espinosa Tyrone 5 - 62,16
45º Patricia de la Fuente Rodríguez Jubilee Des Broches 7 - 70,8
46º Luis Fernández Gil-Fournier RPZ Corzo-YAR 8 - 53,12
47º Maite Romero Sanz Desiré 8 - 55,87
48º Miguel Honrubia Albariño Xica 8 - 74,75
49º Antonio Benito Blázquez V Van Bost 8 - 75,14
50º Miguel Honrubia Albariño Uvita V 8 - 77,36
51º Belen Sanchez Gongora Mister Arod 9 - 62,59
52º Leónidas Jeanroy Caleta De Sorribas 10 - 67,28
53º Diana Arango McAfee Rainance De Aristos 11 - 73,13
54º Borja Villalón Puras Voque 12 - 54,51
55º Ivan Serrano Chevalier 12 - 75,86
56º José Díaz Vecnio Athos De Sariego 14 - 67,49
57º Alfonso Vázquez Aymerich Wap Boy 14 - 69,33
58º Miguel Honrubia Albariño Codar Van Het Lidenhof 14 - 101,47
59º Diego Sebastián Gómez Salvai Heidegger Van Deleuze 17 - 79,5
60º Macarena Peña Casares Imprudent Des Pres 21 - 80,69
61º Antonio Mariñas Soto Lacarlo Corte Real R
  Claudia Tena Coello De Portugal Scapa R
  Prueba Nº06 1,35 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julio Arias Cueva Ichem De Servole 0 - 64,6
Borja Villalón Puras Wina F 0 - 65,52
Antonio Mariñas Soto Boeing 0 - 67,44
Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa 0 - 68,48
Ivan Serrano Vioño de Sofelguera 0 - 69,93
Ismael García Roque Gold Edition 0 - 70,13
Gerardo Menéndez Mieres Choco 0 - 71,68
Natalia Golding How Many Nouvolieu 0 - 71,7
Álvaro Díaz García Quick Ever 0 - 71,72
10º Marco Juncadella Hohenlohe Lubie Du Plessis 0 - 72,38
11º Marcos Díaz Rodríguez Zusie Kiu 0 - 73,45
12º Juan Antonio De Wit Lanarcos 0 - 76,45
13º Juan Antonio De Wit Mystere De Servole 0 - 77,94
14º Antonio Benito Blázquez Whoepie 0 - 79,13
15º José Díaz Vecnio Miss Pound 0 - 82,23
16º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 0 - 82,28
17º Natalia Golding Murat 0 - 83,95
18º José Bono Rodriguez Attack 0 - 85,06
19º Alejandro Jorda Candelas Jousca Des Grieges 0 - 87,36
20º José Bono Rodriguez Winston 2 - 93,56
21º Angel Bailo Alonso de la Florida Kartoon De Breve 2 - 94,2
22º Ismael García Roque Hiver Des Ores 4 - 64,43
23º Duarte Alegrete Sanpaio Maia Bebetto-Aragon 4 - 64,82
24º Carolina Aresu García-Obregón Racing 4 - 65,64
25º Miguel Honrubia Albariño Regale 4 - 67,78
26º Antonio Mendes Anasagasti Montenegro Tame 4 - 70,18
27º Miguel Ángel Fierro Martínez Barón 4 - 72,81
28º Diego Sebastián Gómez Salvai Cira 25 4 - 74,26
29º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Pauline II 4 - 77,47
30º Maite Romero Sanz Matin De Circee 4 - 77,88
31º Manuel Vázquez Herranz Alexsius 4 - 78,34
32º Borja Villalón Puras Elfo de Güemes 4 - 78,42
33º Teresa Arias Cueva Hit De B'neville 4 - 78,91
34º Maite Romero Sanz Furio de Vima 4 - 79,56
35º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Wise Crack 4 - 80,74
36º Patricia de la Fuente Rodríguez Udaris Van De Burcht 4 - 82,06
37º Julio Arias Cueva Odacieux Du Bugue 4 - 84
38º Susana De Rafael Topfer Lord Landor 4 - 85,65
39º Manuel Vázquez Herranz Calliton Z 4 - 86,24
40º Ignacio Fernández Gil-Fournier Chagalina Del Maset 4 - 87,03
41º Miguel Honrubia Albariño Ablush 4 - 87,04
42º Ignacio Fernández Gil-Fournier Klick Ride Fortuna De Buzalen 4 - 87,26
43º Jaime Beca Gonzalez Tullibards 6 - 93,25
44º Alfonso Vázquez Aymerich Abruzoo Rey Z 6 - 93,53
45º Teresa Arias Cueva Hockey Bleus D'Amaury 6 - 93,83
46º Lucía Rodríguez Sänchez De La Nieta Quelle Geste De Schoenefeld 6 - 94,25
47º Marcos Díaz Rodríguez Gonzales 8 - 70,57
48º Duarte Alegrete Sanpaio Maia Alme - Yar 8 - 74,43
49º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Banana 8 - 76,66
50º Israel Cantero Macías Rosie 8 - 78,47
51º Susana De Rafael Topfer Mela 8 - 81,88
52º Gerardo Menéndez Mieres Rascal 8 - 83,76
53º Carlos De La Malla De Zarandieta Landesa 8 - 83,84
54º Leonidas Jeanroy Ruíz Meduse De La Croix 9 - 88,15
55º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Ross Rising Clover 9 - 89,07
56º Ivan Serrano Durango 12 - 86,13
57º Marco Juncadella Hohenlohe Louis 16 - 86,25
58º Salvador García Diana Pitón 18 - 94,1
59º Marco Juncadella Hohenlohe Ascott E
  Natalia Golding Jasmina Des Pins E
  José Díaz Vecnio Leader Love E
  Lucía de Diego Juliana Balerina Van't Zonneveld E
  Prueba Nº07 0,90 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ariana Moreno Moreno Vignón "C" Star 0 - 64,6
  Casilda Santamaría De Zulueta Catch me if you can 0 - 68,97
  Teresa López Rico All My Dreams 0 - 71,28
  Jorge Dorda Fernanda de Gánex 0 - 70,91
  Alex Garcia Edén 0 - 58,91
Penelope Higueras Maqueda Jordi 10 - 104,05
Virginia Bartolome Olimpic E
  Isabel Martinez Marcos All My Dreams E
  Prueba Nº08 1,10 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Adrián Fernández Jordi 0 - 106,31
  Elena García-Serrano Guerrero Xivar De Sofelguera 0 - 94,84
Leonidas Jeanroy Ruíz Cazino H 4 - 114,34
Borja Villalón Puras Long Lankin 7 - 127,32
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Eline 12 - 90,27
Itsaso Brosa Villazan Aruva Spring E
  Rafael Rodriguez Mellado Zirish Lady E
  Ariana Moreno Moreno Vignon C Star E
  Prueba Nº09 1,20 m.-Cj. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Álvaro Díaz García Beckan 0 - ET
  Álvaro Díaz García Zadkine 0 - ET
  Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco 0 - ET
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Caprise De Pravia 4 - ET
  Francisco Javier Ares Moraleda Twinkle Star 4 - ET
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Eclipse 4 - ET
  Israel Cantero Macías Zaragoza 4 - ET
Israel Cantero Macías El Bunndy 111 5 - 105,82
Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Espera De Sauco 8 - ET
10º Adolfo Tamames Yraola Barack 8 - ET
11º Ignacio Pagola Marín Musicam El Gerroug De Sauco 10 - 110,72
  Prueba Nº10 1,20 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Duarte Alegrete Sanpaio Maia Valentin Da Serra 0 - 56,3
Lucía de Diego Juliana Harmony Du Taillis 0 - 58,17
Jaime Tamames Hergueta Hellisa De L'tang 0 - 63,61
José Bono Rodriguez Peeper 0 - 64,77
Susana Aguado Espinosa Piaf Drum 0 - 66,27
Israel Cantero Macías Caregano Z 0 - 67,1
Luis Cabanas Godino Limerick 67 0 - 68,93
José Casitllo Montero de Espinosa Zona Maquis 0 - 69,61
Rodrigo Rubia Gomez Ulex 0 - 72,25
10º Inés Castellanos Chavarri Karisse De Bernat 0 - 72,99
11º Ana Murias Abrego Zugspizte 0 - 74,67
12º Salvador García Diana Equiastigi Capuleto 0 - 76,79
13º Andrea Jorda Lindon Wuranessa 0 - 78,47
14º Guillermo Gracia-Carrion Perez-Curiel Negus D'Armenville 0 - 81,9
15º José Manuel Ollero Arango Ramba Van De Rostal 0 - 83,07
16º Miguel Ángel Fierro Martínez Warco Th 0 - 83,18
17º Antonio Benito Blázquez Glen Willow 0 - 83,69
18º Israel Cantero Macías Carthago D'hessy Z 0 - 83,71
19º Alejandro Jorda Candelas Palladium Dihammer 0 - 88,27
20º Miguel Ángel Fierro Martínez Barco 0 - 91,05
21º Leonidas Jeanroy Ruíz Colunga De Mies 0 - 95,07
22º Miguel Hevia Fernández Gamine Du Loup 0 - 96,28
23º Leonidas Jeanroy Ruíz Caleta De Sorribas 0 - 97,27
24º Maria Gomez Nombela Kerel Kat 0 - 98,86
25º Lucía Rodríguez Sänchez De La Nieta Zacatena 4 - 63,01
26º María Bela Kindelan Riviera Van Het Vedel 4 - 66,99
27º Ana Murias Abrego Nadia 4 - 80,25
28º Miguel Ángel Fierro Martínez Qutter Van Hof Ter Naillen 4 - 85,53
29º Gadea March De La Lastra Vivaldi Van De Fruitkorf 4 - 86,29
30º Francisco Martínez Marcos Nevada 4 - 89,1
31º Leonidas Jeanroy Ruíz Bánica De Sorribas 4 - 91,98
32º Álvaro Díaz García Cibao De Sorribas 4 - 94,47
33º Miguel Hevia Fernández Parfait Gazacais 5 - 103,11
34º Alejandro Jorda Candelas Da Vinci Vh Spaans Kwartier 8 - 86,36
35º Salvador García Diana Equiastigi Capirote 8 - 86,5
36º Cristina De Rafael Topfer Granit de Bontemps 8 - 92,9
37º Alberto Alvarez Martinez Kalin De Coquerie 8 - 113,65
38º José Antonio García Diana Cajasur Dama E
  Rafael Rodriguez Mellado Uluxiapina E
  Alejandra Aranzadi Elejabeitia Highlander Royal E
  Miguel Hevia Fernández Noiva da Graciosa E
42º Francisco Javier Ares Moraleda Argus R
  Prueba Nº11 PGP. Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Asturianitos 8/4-176,30
  Gerardo Menéndez Mieres Embassy 4/0 - 58,88
  Marcos Díaz Rodríguez Charleston Barneby 4/4 - 58,53
  Julio Arias Cueva Libera 0/0 - 58,89
El Quinto Pino 8/8-149,55
  Jaime Tamames Hergueta Janniek 0/4 - 53,57
  Luis Cabanas Godino Aloubet-Grannus 0/0 - 53,25
  Adolfo Tamames Yraola Oxana De La Chave 8/4 - 52,63
Marmadia.com 12/20-153,13
  Maite Romero Sanz Furio de Vima 0/R
  Mar Villalba Aramburu Mascotte Du Blanc 12/16 - 54,77
  Diana Marsá Lafarge Kambera Villelounge 0/4 - 58,75
  Prueba Nº12 1,35 m. 2 fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Golding Harlay l'Echenau 0/0 - 20,48
Borja Villalón Puras Wina F 0/0 - 20,84
Ismael García Roque Gold Edition 0/0 - 21,08
Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa 0/0 - 21,18
Ismael García Roque Hiver Des Ores 0/0 - 21,21
Álvaro Díaz García Quick Ever 0/0 - 21,51
José Díaz Vecnio Leader Love 0/0 - 21,71
Antonio Mariñas Soto Al Capone 0/0 - 22,19
Maite Romero Sanz Matin De Circee 0/0 - 22,49
10º Natalia Golding How Many Nouvolieu 0/0 - 22,57
11º Angel Bailo Alonso de la Florida Kartoon De Breve 0/0 - 22,73
12º Antonio Mariñas Soto Boeing 0/0 - 22,74
13º Ivan Serrano Chevaliere 0/0 - 22,85
14º Miguel Honrubia Albariño Regale 0/0 - 23,34
15º Santiago Núñez Riva Under Cover 0/0 - 23,81
16º Patricia de la Fuente Rodríguez Udaris Van De Burcht 0/0 - 23,85
17º Carolina Aresu García-Obregón Jump de la Cote 0/0 - 23,92
18º Diana Marsá Lafarge Oural Villelongue 0/0 - 27,44
19º Patricia de la Fuente Rodríguez Jubilee Des Broches 0/0 - 28,14
20º Natalia Golding Murat De Reve 0/0 - 28,54
21º Ivan Serrano Vechta 0/0 - 29,93
22º Marcos Díaz Rodríguez Gonzales 0/4 - 20
23º Duarte Alegrete Sanpaio Maia Bebetto-Aragon 0/4 - 20,46
24º Marco Juncadella Hohenlohe Lubie Du Plessis 0/4 - 22,14
25º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Pauline II 0/4 - 27,25
26º Patricia Wencelblat Rekers Capiletto 0/4 - 28,63
27º Alfonso Vázquez Aymerich Abruzoo Rey Z 0/4 - 29,37
28º Susana De Rafael Topfer Lord Landor 0/5 - 31,63
29º Israel Cantero Macías Rosie 0/8 - 20,84
30º Gerardo Menéndez Mieres Flor de Manzana 0/8 - 21,31
31º Teresa Arias Cueva Hockey Bleus D'Amaury 0/8 - 43,82
32º Teresa Arias Cueva Hit De B'neville 0/12 - 29,13
33º Juan Antonio De Wit Lanarcos 0/13 - 47,07
34º Luis Fernández Gil-Fournier Welty 4 - 52,16
35º Alejandro Jorda Candelas Jousca Des Grieges 4 - 53,47
36º Antonio Mendes Anasagasti Montenegro Tame 4 - 53,53
37º Susana De Rafael Topfer Mela 4 - 54,58
38º Marcos Díaz Rodríguez Zusie Kiu 4 - 55,86
39º Ivan Serrano Vioño de Sofelguera 4 - 56,33
40º José Bono Rodriguez Winston 4 - 56,66
41º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Le Reve du Nabab 4 - 56,88
42º Gerardo Menéndez Mieres Rascal 4 - 57,74
43º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Wise Crack 4 - 58,64
44º Ignacio Fernández Gil-Fournier Chagalina Del Maset 4 - 59,42
45º Juan Antonio De Wit Mystere De Servole 4 - 59,64
46º Manuel Vázquez Herranz Alexsius 4 - 59,74
47º María del Carmen Higueras Fariñas Uvita V 4 - 60,03
48º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Ross Rising Clover 4 - 60,82
49º Manuel Vázquez Herranz Calliton Z 5 - 64,81
50º María Gonzalez-Laguillo Texidor Lulu C'est Moi 5 - 67,92
51º José Díaz Vecnio Miss Pound 7 - 74,29
52º Miguel Ángel Fierro Martínez Barón 8 - 52,76
53º Jaime Beca Gonzalez Tullibards 8 - 54,1
54º Gerardo Menéndez Mieres Choco 8 - 56,32
55º Julio Arias Cueva Ichem De Servole 8 - 56,59
56º José Bono Rodriguez Attack 8 - 58,9
57º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 8 - 59,53
58º Juan Antonio De Wit Whoepie 8 - 60,04
59º Sergio Collado Rodrigo Masina D'elle 8 - 60,32
60º Diego Sebastián Gómez Salvai Heidegger Van Deleuze 10 - 85,82
61º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Banana 12 - 57,26
62º Julio Arias Cueva Odacieux Du Bugue 12 - 60,39
63º Leonidas Jeanroy Ruíz Meduse De La Croix 12 - 60,56
64º Luis Fernández Gil-Fournier Opium'jac 16 - 58,12
65º Miguel Honrubia Albariño Ablush 16 - 94,21
66º Marco Juncadella Hohenlohe Remaris 28 - 110,19
67º Borja Villalón Puras Elfo de Güemes E
  Lucía Rodríguez Sänchez De La Nieta Quelle Geste De Schoenefeld E
  Carlos De La Malla De Zarandieta Landesa E
  Ignacio Fernández Gil-Fournier Klick Ride Fortuna De Buzalen E
  Duarte Alegrete Sanpaio Maia Alme - Yar E
  María del Carmen Higueras Fariñas Heracles Du Prost E
  Salvador García Diana Pitón E
74º Carolina Aresu García-Obregón Racing R
  Prueba Nº13 0,90 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alex Garcia Gladiateur 0 - ET
  Isabel Martinez Marcos Jordi 0 - ET
  Teresa López Rico Jordi 0 - ET
  Jorge Dorda Fernanda de Gánex 0 - ET
  Alex Garcia Edén 0 - ET
  Celeste Hernández Martinez Jordi 0 - ET
  Prueba Nº14 1,10 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Elena García-Serrano Guerrero Xivar De Sofelguera 0 - ET
  Beatriz Rivas Carnero Jem Souviens 0 - ET
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Eline 4 - ET
  Casilda Santamaría De Zulueta Catch me if you can 4 - ET
  Ariana Moreno Moreno Vignón "C" Star 4 - ET
Beatriz Rivas Carnero Prince Peppers 8 - ET
Adrián Fernández Jordi E
  Itsaso Brosa Villazan Aruva Spring E
  Prueba Nº15 1,20 m.-Cj. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Israel Cantero Macías El Bunndy 111 0 - ET
  Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Espera De Sauco 0 - ET
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Eclipse 0 - ET
  Álvaro Díaz García Zadkine 0 - ET
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Caprise De Pravia 4 - ET
  Adolfo Tamames Yraola Barack 4 - ET
  Francisco Javier Ares Moraleda Twinkle Star 4 - ET
Ignacio Pagola Marín Musicam El Gerroug De Sauco 5 - 93,28
Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco 8 - ET
10º Álvaro Díaz García Beckan 14 - 100,29
11º Israel Cantero Macías Zaragoza 18 - 113,99
  Prueba Nº16 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucía de Diego Juliana Harmony Du Taillis 0 - 59,43
Lucía Rodríguez Sänchez De La Nieta Zacatena 0 - 60,87
Salvador García Diana Equiastigi Capuleto 0 - 65,2
Israel Cantero Macías Caregano Z 0 - 65,39
Salvador García Diana Equiastigi Capirote 0 - 66,52
Rodrigo Rubia Gomez Ulex 0 - 67,41
Israel Cantero Macías Carthago D'hessy Z 0 - 86,16
Leonidas Jeanroy Ruíz Cazino H 1 - 89,97
Álvaro Díaz García Cibao De Sorribas 2 - 92,46
10º Jaime Tamames Hergueta Hellisa De L Tang 4 - 59,4
11º José Antonio García Diana Cajasur Dama 4 - 64,13
12º Claudia Tena Coello De Portugal Scapa 4 - 66,21
13º Leticia Rodríguez Mesonero Romano Kundun 4 - 72,67
14º Ana Murias Abrego Zugspizte 4 - 73,1
15º María Bela Kindelan Riviera Van Het Vedel 4 - 85,95
16º Miguel Hevia Fernández Gamine Du Loup 5 - 89,68
17º Leticia Rodríguez Mesonero Romano Oressa 17 8 - 81 60 81,60
18º Miguel Ángel Fierro Martínez Barco 8 - 83,27
19º Miguel Hevia Fernández Parfait Gazacais 8 - 102,48
20º Leonidas Jeanroy Ruíz Bánica De Sorribas 11 - 99,63
21º Alejandra Aranzadi Elejabeitia Highlander Royal 14 - 95,01
22º Miguel Ángel Fierro Martínez Warco Th 14 - 110,43
23º Rafael Rodriguez Mellado Uluxiapina E
24º Francisco Javier Ares Moraleda Argus R
25º Miguel Hevia Fernández Noiva da Graciosa R
  Prueba Nº17 1,30 m. Dif. Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos De La Malla De Zarandieta Landesa 65 - 53,21
Ivan Serrano Nemo De Sauzais 65 - 53,67
Sergio Collado Rodrigo Masina D'elle 65 - 54,45
Diego Sebastián Gómez Salvai Heidegger Van Deleuze 65 - 56,16
Ivan Serrano Vechta 65 - 58,23
Gerardo Menéndez Mieres Crespo 65 - 58,99
Luis Cabanas Godino Aloubet-Grannus 65 - 59,09
Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Banana 65 - 59,14
Jaime Tamames Hergueta Janniek 65 - 60,96
10º Ignacio Pagola Marín Musicam Kiss Me De Bereus 65 - 61,01
11º Inés Castellanos Chavarri Karisse De Bernat 65 - 61,41
12º Eduardo Márquez Cáceres Venezia 65 - 61,42
13º Luis Márquez Méndez Fee du Luc 65 - 61,74
14º Diana Marsá Lafarge Oural Villelongue 65 - 62,19
15º Antonio Mendes Anasagasti Webjob Sisi De La Hamente 65 - 62,35
16º Lucía de Diego Juliana Balerina Van't Zonneveld 65 - 65,38
17º José Díaz Vecnio Athos De Sariego 65 - 67,82
18º Gerardo Menéndez Mieres Rascal 65 - 68,06
19º Noelle Bayarri Tijuca Tm 65 - 69,21
20º Alejandro Jorda Candelas Da Vinci Vh Spaans Kwartier 65 - 70,12
21º Marcos Díaz Rodríguez Charleston Barneby 65 - 70,23
22º Alejandro Jorda Candelas Palladium Dihammer 64 - 73,92
23º Carolina Aresu García-Obregón Agrando Z 64 - 74,56
24º Maria Gomez Nombela Kerel Kat 63 - 77,05
25º Adolfo Tamames Yraola Oxana De La Chave 61 - 57,45
26º Antonio Benito Blázquez V Van Bost 59 - 70,08
27º Guillermo Gracia-Carrion Perez-Curiel Negus D'Armenville 58 - 83,74
28º Ines Rosario Aguirre Saez Harmonie De Senlis 57 - 53,75
29º Gerardo Menéndez Mieres Embassy 57 - 67,49
30º Borja Villalón Puras Voque 57 - 71,26
31º Diana Arango McAfee Rainance De Aristos 56 - 62,02
32º Mar Villalba Aramburu Mascotte Du Blanc 56 - 64,43
33º José Antonio García Diana Aprendiz Cg 55 - 57,24
34º Luis Cabanas Godino Limerick 67 55 - 58,31
35º Macarena Peña Casares Imprudent Des Pres 53 - 100,79
36º Antonio Mendes Anasagasti Corvelle 52 - 73,65
37º Eduardo Márquez Cáceres Anke De Kalvarie 49 - 62,62
38º Alfonso Vázquez Aymerich Wap Boy 48 - 66,86
39º Miguel Ángel Fierro Martínez Qutter Van Hof Ter Naillen 47 - 65,96
40º Miguel Honrubia Albariño Codar Van Het Lidenhof 47 - 85,04
41º Duarte Alegrete Sanpaio Maia Valentin Da Serra 46 - 53,15
42º Belen Sanchez Gongora Mister Arod 46 - 70,68
43º Borja Villalón Puras Elfo de Güemes 45 - 57,08
44º Maite Romero Sanz Agatha 45 - 95,07
45º José Antonio García Diana Equiastigi Vinagre 25 - 50,54
46º Duarte Alegrete Sanpaio Maia Coral Yar 25 - 51,82
47º Maite Romero Sanz Desiré 25 - 54,26
48º Luis Márquez Méndez Tenor 25 - 58,58
49º Luis Fernández Gil-Fournier RPZ Corzo-YAR 25 - 59,15
50º Leonidas Jeanroy Ruíz Meduse De La Croix 25 - 61,86
51º Salvador García Diana Pitón 25 - 63,66
52º Miguel Honrubia Albariño Valeska 25 - 66,18
53º Gadea March De La Lastra Lumes 25 - 70,65
54º Miguel Honrubia Albariño Xica 25 - 71,24
55º Susana Aguado Espinosa Piaf Drum 24 - 66,16
56º Gadea March De La Lastra Vivaldi Van De Fruitkorf 24 - 72,06
57º Ignacio Fernández Gil-Fournier Klick Ride Fortuna De Buzalen 20 - 75,12
58º Marco Juncadella Hohenlohe Remaris 19 - 60,09
59º Israel Cantero Macías Copado 18 - 83,63
60º Santiago Núñez Riva Bentayga 16 - 52,48
  Prueba Nº18 Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ismael García Roque Hiver Des Ores 0/0 - 38,43
  Borja Villalón Puras Wina 0/0 - 38,43
María Gonzalez-Laguillo Texidor Lulu C'est Moi 0/0 - 40,65
Antonio Mariñas Soto Boeing 0/0 - 41
Ismael García Roque Gold Edition 0/0 - 41,51
Juan Antonio De Wit Lanarcos 0/0 - 41,77
Álvaro Díaz García Quick Ever 0/0 - 42,25
Antonio Mariñas Soto Horizon De Rix 0/0 - 42,84
Juan Riva Franco Rey Z 0/0 - 43,41
10º Juan Antonio De Wit Whoepie 0/0 - 44,06
11º Luis Fernández Gil-Fournier Welty 0/0 - 45,15
12º José Díaz Vecnio Leader Love 0/0 - 45,88
13º Marcos Díaz Rodríguez Zusie Kiu 0/0 - 46,94
14º Natalia Golding Jasmina Des Pins 0/0 - 49,56
15º Alejandro Jorda Candelas Jousca Des Grieges 0/4 - 45,06
16º Diego Sebastián Gómez Salvai Cira 25 0/4 - 45,64
17º Antonio Mariñas Soto Al Capone 0/4 - 46,1
18º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Pauline II 0/4 - 47,23
19º Juan Antonio De Wit Mystere De Servole 0/4 - 48,75
20º Patricia de la Fuente Rodríguez Jubilee Des Broches 0/4 - 53,45
21º Miguel Honrubia Albariño Regale 0/5 - 58,39
22º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa 0/8 - 39,93
23º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 1 - 93,19
24º Duarte Alegrete Sanpaio Maia Bebetto-Aragon 4 - 74,91
25º Miguel Ángel Fierro Martínez Barón 4 - 77,72
26º Marco Juncadella Hohenlohe Lubie Du Plessis 4 - 80,88
27º Duarte Alegrete Sanpaio Maia Alme - Yar 4 - 81,61
28º Julio Arias Cueva Ichem De Servole 4 - 83,67
29º Santiago Núñez Riva Under Cover 4 - 84,25
30º Teresa Arias Cueva Hockey Bleus D'Amaury 4 - 84,31
31º Maite Romero Sanz Furio de Vima 4 - 85,5
32º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Wise Crack 4 - 85,54
33º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Ross Rising 4 - 86,18
34º Carolina Aresu García-Obregón King De Beneville 4 - 86,63
35º Carolina Aresu García-Obregón Jump de la Cote 4 - 89,14
36º Miguel Honrubia Albariño Ablush 5 - 90,32
37º Patricia de la Fuente Rodríguez Udaris Van De Burcht 5 - 92,09
38º Manuel Vázquez Herranz Calliton Z 6 - 95,49
39º Angel Bailo Alonso de la Florida Kartoon De Breve 6 - 95,91
40º Marcos Díaz Rodríguez Gonzales 8 - 79,84
41º Natalia Golding How Many Nouvolieu 8 - 85,84
42º José Díaz Vecnio Miss Pound 8 - 86,19
43º Maite Romero Sanz Matin De Circee 8 - 86,23
44º María del Carmen Higueras Fariñas Heracles Du Prost 8 - 87,05
45º José Bono Rodriguez Attack 8 - 87,44
46º Eduardo Márquez Cáceres Siegfried 10 - 97,46
47º Ivan Serrano Chevaliere 11 - 99,63
48º Israel Cantero Macías Rosie 12 - 82,82
49º Gerardo Menéndez Mieres Choco 12 - 82,91
50º Manuel Vázquez Herranz Alexsius 12 - 88,51
51º Jaime Beca Gonzalez Tullibards 12 - 102,21
52º María del Carmen Higueras Fariñas Uvita V 15 - 98,89
53º Antonio Mendes Anasagasti Montenegro Tame 16 - 81,17
54º José Bono Rodriguez Wiston 20 - 102,96
55º Patricia Wencelblat Rekers Capiletto 23 - 116,35
56º Marco Juncadella Hohenlohe Ascott E
  José Bono Rodriguez Moreau E
  Natalia Golding Harlay l'Echenau E
59º Teresa Arias Cueva Hit De B'neville R
  Ivan Serrano Vioño de Sofelguera R
  Carolina Aresu García-Obregón Racing R