Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

10/10/2009
CSN2* Valdelamadre Tour (V), Villa de Valoria La Buena (Valladolid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 0,50 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Alvarez Sal de Rio Nestor De Jonquieres 0 - ET
  Laura Vazquez Valdelamadre Eco De Olid 0 - ET
Alicia Montalvo Lord Grey 4 - ET
Victor Ardila Valdelamadre Campero 6 - 85,4
Sergio López Adan Valdelamadre Iguna 6 - 86,77
Juan Cortiguera Ruiz Artatus 16 - 95,29
Carmen Sanjose Gutierrez Valdelamadre Army E
  Prueba Nº02 0,80 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Saúl Arconada Valdelamadre Jauja de Olid 0 - ET
  Carmen Salas Fernández Polanco Valdelamadre Vempar 0 - ET
  Cristina Segovia Gonzçalez Kenya 0 - ET
  Margarita Zarate Posadas Milord D'audes 0 - ET
Sara Alonso Gutierrez Caramelo 4 - ET
  Laura Encabo Valdelamadre Txato 4 - ET
Paula Mier Cue Valdelamadre Knight De Olid 5 - 98,14
Alberto Arguello Sanz Czopin E
  Victor Hernández Alonso Valdelamadre Campero E
  Sergio López Adan Lisselan Eagle E
  Carmen Sanjose Gutierrez Valdelamadre Ganthor E
  Silvia Valles Ortega Dexter E
  Laura Vazquez Valdelamadre Eco De Olid E
  Prueba Nº03 1 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Álvarez Sal de Rio Nestor De Jonquieres 0 - ET
  José Manuel Bermudo Ferreiro Nemo 0 - ET
  Verónica Bianchini Star Girl 0 - ET
  Javier Fernandez Ordejon Loch Ness 0 - ET
  Silvia Manzano Alvarez Duende 0 - ET
  Maria Sanjose Gutierrez Joker 0 - ET
  Claudia Manzano Alvarez Boreal De Ibio 0 - ET
  María Fernández Ordejon Iru 0 - ET
Berta González Arroyo Kiero De Mara 4 - ET
  Naiara Hernandez Beldarrain Quality 4 - ET
  Berta Mozo Vives Badman 4 - ET
  Sonsoles Hernández Alonso Twister 4 - ET
13º Angel Arguello Sanz Epoca De Hontanar 8 - ET
14º Santiago Salas Fernández Polanco Valdelamadre Alcora 9 - 83,09
15º Francisco Salgado Zamorano Lady R
  Prueba Nº04 1,10 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Gutierrez Lomas Blue Bell 0 - 61,19
Jesús Miguel Hernando Kanti Que 0 - 64,29
Maria Sanjose Gutierrez Valdelamadrfe Fire Night 4 - 65
Raquel Echave Subijana Cameron Van't Wissenhoff 4 - 70,32
Carla Alonso Benito Valdelamadre Lilium De Olid 4 - 76,16
Raul Ortega Revilla Lady Lorcan 6 - 86,65
Patricia Rosillo- Daoiz Soubrie Bombardier Oscar 8 - 64,99
Guillermo Galvan Lobo Queche 8 - 67,25
Óscar Buj Gil Take it Easy 8 - 69,55
10º Paula Azofra García Qk Matilda E
  Daniel Ayala Minuit Biats E
  Rebeca González Cosset E
  Prueba Nº05 1,20 m-CJ. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Cavalito 0 - ET
Borja Villalón Puras Long Lankin 4 - ET
Unai Aranzadi Goenaga Carmensita Rubin 8 - 94,18
  Prueba Nº06 1,20 m. Dif. Progresivas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Busca Roca Paprika Gesmeray 65 - 52,02
Ainhize Martínez Sánchez Sardinha 65 - 53,66
Begoña Arrillaga Careaga Santana Van Tabeelke 65 - 56,97
Lucía de Diego Juliana Harmony Du Taillis 65 - 58,15
Ivan Gutierrez Lomas Calcetines 65 - 65,21
Fausto Sánchez Cáceres Grandtest du Theil 65 - 63,32
Jaime Gabarrón Jiménez Viñon-Gurielle 65 - 63,62
Iñigo Gonzalez Oraindi Voque 65 - 63,98
Ricardo Jurado Narváez Wulana B 65 - 64,64
10º Jimena Fisac Barrios Chirsal de Bezares 65 - 65,21
11º Enrique Camiruaga Rueda Tintoretto 65 - 65,92
12º Lucas Sarabia Bannatyne Damasco 65 - 67,22
13º Carla Martin Garcia Takin De Orion Pit 65 - 67,53
14º Cristina De Rafael Topfer Granit de Bontemps 65 - 68,2
15º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Dora 64 - 71,32
16º Fernando Velar Giménez Anka 63 - 75,16
17º Carmen Martin Fernandez Estela Hontanar 62 - 59,82
18º Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 61 - 82,36
19º Carla Alonso Benito Valdelamadre Maestro de Chassignol 60 - 66,92
20º Rocío Martín Macarro Irus de Rage Gat 60 - 71,23
21º Gonzalo Busca Roca Flash Link 60 - 71,23
22º Óscar Buj Gil Arán 57 - 69,56
23º Enrique Camiruaga Rueda Unceta 57 - 72,86
24º Gonzalo Busca Roca Sacre Coeur 57 - 78,21
25º Laura Iniesta Villas Gerbe-M 56 - 66,07
26º Vicente Verdejo Andosilla   Pactol Frace 55 - 94,49
27º Noelia López Cobo Jarcos De Colveux 49 - 81,3
28º Alberto Rodicio Fernández Ébano Hontanar 29 - 63,45
29º Laura Iniesta Villas Iriane II 25 - 63,08
30º Eva Alonso Benito Fuego 18 - 81,9
31º Iñigo Gonzalez Oraindi Gin Tonic 4 - 61,08
  Prueba Nº07 1,30 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Corena 0 - 58,7
Leonardo Medal García Miño Del Pegullal 0 - 60,36
Leonardo Medal García Crewag Express 0 - 60,8
Ricardo Jurado Narváez Coco 0 - 62,46
Javier Pérez Díez Al-Exgreen 0 - 63,67
Ricardo Jurado Narváez Pecarise 0 - 64,04
Ivan Serrano Aida 0 - 64,37
Borja Villalón Puras Camelot del Pomar 0 - 77,96
Guillermo Diez-Delgado Guitian Alby Corkey 1 - 79,44
10º Carla Alonso Benito Valdelamadra Kasa Des Champs 4 - 59,38
11º Ivan Serrano Larzaac Du Dezert 4 - 67,85
12º Guillermo González Eguinoa Al Pan Pan 4 - 69,64
13º Manuel Movellan Haya Dimas Del Pomar 4 - 71,45
14º Carlos Zárate Posadas Swatch 4 - 71,81
15º Fernando Pérez Díez Helios Icone St Lois 4 - 76,35
16º Carlota Barrio Castrodeza Trufa 4 - 76,53
17º Mikel Velasco Jimenez Yakamo 4 - 76,83
18º Eduardo Gonzalez Estebanez Alegría 4 - 76,82
19º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Urban 5 - 79,47
20º Paloma Concepcion Rodicio Beña Lovers Boy 5 - 80,39
21º Jenifer Setien Saro Il Lino Speed 8 - 70,84
22º Itziar Monasterio Mazizior Ehop du Chene 8 - 75,37
23º Verónica Mingorance Serrano Infinie D'amian 8 - 75,41
24º Guillermo González Eguinoa New Dream 11 - 87,1
25º Guillermo Diez-Delgado Guitian Cassandro 12 - 94,95
26º Mar Villalba Aramburu Mascotte Du Blanc 16 - 67,06
27º Verónica Mingorance Serrano Madison De Brunel 16 - 75,02
28º Cristina Yaiza Velasco Valverde Prior Pegullal Dh03 24 - 92,65
29º Olga Calabozo Garrido Lakme De Mesille E
  Susana De Rafael Topfer Estena E
  Juan Cortiguera Ruiz Century E
  Prueba Nº08 1,35 m. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Sil Do Pegullal 0/0 - 27,48
Ricardo Jurado Narváez Cavatino 0/0 - 27,95
Ivan Serrano Chevaliere 0/0 - 29,39
Ruben Lara Cortijo Bondy Beach 0/0 - 39,82
Vicente Verdejo Andosilla   Gloriette 0/0 - 30,11
Borja Villalón Puras Elfo de Güemes 0/0 - 30,38
Paula Azofra García L'eclair Du Moulin 0/0 - 31,31
Ivan Serrano Opportune Minotais 0/0 - 31,98
Gonzalo Busca Roca Jessi Jones 0/0 - 32,68
10º Susana De Rafael Topfer Juvalia Du Buat 0/0 - 35,86
11º Maria Teresa De Simon Lomo Rawdy Z 0/0 - 37,76
12º Mikel Velasco Jimenez Napolitin 0/1 - 40,01
13º Juan Cortiguera Ruiz Único 0/4 - 26,63
14º Vicente Verdejo Andosilla   Jazz Du Buhot 0/4 - 31,04
15º Maite Romero Sanz Jason Du Murier 0/4 - 81,69
16º Juan Cortiguera Ruiz Lautrec Des Hayettes 0/4 - 33,66
17º Susana De Rafael Topfer Sonsole 0/4 - 35,78
18º Carla Alonso Benito Valdelamadre Lucky Luke Du Pas 0/4 - 26,63
19º Guillermo Diez-Delgado Guitian Biscaya 0/5 - 38,43
20º Lucía de Diego Juliana Balerina Van't Zonneveld 0/8 - 37,05
21º Guillermo Diez-Delgado Guitian Vechta 0/9 - 40,32
22º Carla Alonso Benito Valdelamadre Durango 0/11 - 46,9
23º Ivan Serrano Fort De France 0/12 - 53,23
24º Miriam Gallardo Olano Laurier du Reverdy 0/13 - 54,76
25º Ruben Lara Cortijo Triomph-E 4 - 45,36
26º Susana De Rafael Topfer Mela 4 - 0
27º Begoña Arrillaga Careaga Eau Vives 4 - 46,52
28º Inés Castellanos Chavarri Pourquoi De La Bastide 4 - 47,77
29º Fernando Pérez Díez Miralda De Seves 4 - 50,18
30º Mikel Velasco Jimenez Cranchi II 4 - 0
31º Jose Ignacio Ferreras Duro Orkaan V 4 - 54,7
32º Maite Romero Sanz Matin De Circee 8 - 48,83
33º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Kandinsky Des Brumes R
  Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Twingo R
  Guillermo Diez-Delgado Guitian Quincy 32 R
  Unai Aranzadi Goenaga Merlin Du Thot R
37º Leonardo Medal García Capella De Manzaneda E
  Maite Romero Sanz Furio de Vima E
  Prueba Nº09 0,50 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Vazquez Valdelamadre Eco De Olid 0 - ET
  Sergio López Adan Valdelamadre Iguna 0 - ET
Alicia Montalvo Lord Grey 4 - ET
Juan Cortiguera Ruiz Artatus 8 - ET
Carmen Sanjose Gutierrez Valdelamadre Army E
  Alberto Argüello Czopin E
  Victor Ardila Valdelamadre Luna E
  Prueba Nº10 0,80 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Alvarez Sal de Rio Nestor De Jonquieres 0 - ET
  Carmen Salas Fernández Polanco Valdelamadre Vempar 0 - ET
  Saúl Arconada Valdelamadre Jauja de Olid 0 - ET
  Fernando Montalvo Lord Grey 0 - ET
  Sara Alonso Gutierrez Caramelo 0 - ET
Laura Encabo Valdelamadre Txato 4 - ET
  Victor Ardila Alonso Valdelamadre Campero 4 - ET
  Carmen Sanjose Gutierrez Valdelamadre Ganthor 4 - ET
  Margarita Zarate Posadas Milord D'audes 4 - ET
10º Paula Mier Cue Valdelamadre Knight De Olid E
  Silvia Valles Ortega Dexter E
  Laura Vazquez Valdelamadre Eco De Olid E
  Prueba Nº11 1 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Santiago Salas Fernández Polanco Valdelamadre Alcora 0 - ET
Claudia Manzano Alvarez Boreal De Ibio 4 - ET
  Angel Arguello Sanz Epoca De Hontanar 4 - ET
  Paula Valiente Castaño Fakir 4 - ET
  Cristina Segovia Gonzçalez Kenya 4 - ET
  José Manuel Bermudo Ferreiro Nemo 4 - ET
  Berta González Arroyo Kiero De Mara 4 - ET
  Francisco Salgado Zamorano Lady 4 - ET
Silvia Manzano Alvarez Duende 8 - ET
  Paula Azofra García Matilda 8 - ET
11º Sonsoles Hernández Alonso Twister 12 - ET
  Prueba Nº12 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Gutierrez Lomas Blue Bell 0 - 60,74
Javier Fernandez Ordejon Loch Ness 4 - 82,05
Verónica Bianchini Star Girl 8 - 63,09
Raul Ortega Revilla Lady Lorcan 12 - 57,91
Guillermo Galvan Lobo Queche 12 - 63,26
Alejandro Álvarez Sal de Rio Nestor De Jonquieres 12 - 63,61
Óscar Buj Gil Take it Easy 21 - 87,45
María Fernández Ordejon Iru E
  Patricia Rosillo- Daoiz Soubrie Bombardier Oscar E
  Rebeca González Cosset E
  Daniel Ayala Minuit Biats E
  Miguel Herrero Cardenas Enkie De Marpoc E
  Prueba Nº13 1,20 m.-Cj. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Unai Aranzadi Goenaga Carmensita Rubin 0 - ET
  Borja Villalón Puras Long Lankin 0 - ET
Ivan Serrano Cavalito 4 - ET
Carla Alonso Benito Valdelamadre Lilium De Olid 10 - 91,03
  Prueba Nº14 1,20 m. Dos Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Busca Roca Flash Link 0/0 - 21,38
Guillermo González Eguinoa New Dream 0/0 - 23,73
Carla Alonso Benito Valdelamadre Maestro de Chassignol 0/0 - 24,78
Cristina De Rafael Topfer Granit de Bontemps 0/0 - 24,93
Fausto Sánchez Cáceres Grandtest du Theil 0/0 - 25,52
Rocío Martín Macarro Irus de Rage Gat 0/0 - 25,75
Ricardo Jurado Narváez Wulana B 0/0 - 25,81
Jesús Miguel Hernando Kanti Que 0/0 - 26,23
Elena Gandía Aguilar Al-Pido 0/0 - 27,73
10º Enrique Camiruaga Rueda Unceta 0/1 - 30,61
11º Iñigo Gonzalez Oraindi Voque 0/4 - 22,84
12º Carmen Martin Fernandez Estela Hontanar 0/4 - 24,12
13º Jaime Gabarrón Jiménez Viñon-Gurielle 0/4 - 24,5
14º Lucía de Diego Juliana Harmony Du Taillis 0/7 - 36,77
15º Enrique García-Gallardo García Akter De Eire 0/8 - 25,38
16º Paula Azofra García Ankara Foster 0 - 37,64
17º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Dora 1 - 58,96
18º Gonzalo Busca Roca Sacre Coeur 1 - 60,48
19º Vicente Verdejo Andosilla   Pactol Frace 2 - 63,34
20º Ainhize Martínez Sánchez Sardinha 4 - 52,42
21º Óscar Buj Gil Arán 4 - 52,84
  Iñigo Gonzalez Oraindi Gin Tonic 4 - 53,28
22º Eduardo Gonzalez Estebanez Alegría 4 - 53,56
23º Ivan Gutierrez Lomas Calcetines 4 - 55,67
24º Lucas Sarabia Bannatyne Damasco 4 - 57,32
25º Eva Alonso Benito Fuego 4 - 57,84
26º Raquel Echave Subijana Cameron Van T Wissenhof 5 - 59,36
27º Enrique Camiruaga Rueda Tintoretto 6 - 59,38
28º Carlota Barrio Castrodeza Trufa 5 - 60,53
29º Fernando Velar Giménez Anka 6 - 63,9
30º Alberto Rodicio Fernández Ébano Hontanar 6 - 65,47
31º Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 10 - 80,76
32º Guillermo Diez-Delgado Guitian Alby Corkey 11 - 84,49
33º Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 12 - 70,23
34º Cristina Yaiza Velasco Valverde Prior Pegullal Dh03 12 - 70,77
35º Ainhize Martínez Sánchez Chateau Blanc 15 - 67,33
36º Noelia López Cobo Jarcos De Colveux 20 - 70,84
37º Carla Martin Garcia Takin De Orion Pit 10 - 64,7
38º Laura Iniesta Villas Gerbe-M E
  Maria Sanjose Gutierrez Valdelamadre Fire Night E
  Laura Iniesta Villas Iriane II E
  Jimena Fisac Barrios Chirsal de Bezares E
  Prueba Nº15 1,30 m. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ricardo Jurado Narváez Cavatino 0/0 - 37,23
Leonardo Medal García Corena 0/0 - 39,62
Javier Pérez Díez Al-Exgreen 0/0 - 39,66
Ivan Serrano Larzaac Du Dezert 0/0 - 42,33
Olga Calabozo Garrido Lakme De Mesille 0/0 - 43,89
Ivan Serrano Ouzo De Sainte Hermelle  0/ 0 - 44,44
Ricardo Jurado Narváez Coco 0/0 - 49,39
Borja Villalón Puras Camelot del Pomar 0/4 - 48,96
Mikel Velasco Jimenez Yakamo 0/4 - 50,08
10º Begoña Arrillaga Careaga Santana Van Tabeelke 0/13 - 62,51
11º Paloma Concepcion Rodicio Beña Lovers Boy 0/E
12º Carlos Zárate Posadas Swatch 4 - 59,85
13º Carla Alonso Benito Valdelamadra Kasa Des Champs 4 - 60,53
14º Gonzalo Busca Roca Paprika Gesmeray 4 - 62,53
15º Jenifer Setien Saro Il Lino Speed 4 - 61,31
16º Manuel Movellan Haya Dimas Del Pomar 4 - 65,05
17º Guillermo Diez-Delgado Guitian Cassandro 4 - 68,35
18º Miriam Gallardo Olano Laurier du Reverdy 4 - 66,75
19º Verónica Mingorance Serrano Infinie D'amian 4 - 68,49
20º Leonardo Medal García Miño Del Pegullal 4 - 68,74
21º Guillermo González Eguinoa Al Pan Pan 4 - 68,89
22º Fernando Pérez Díez Helios Icone St Lois 4 - 69,1
23º Susana De Rafael Topfer Estena 4 - 71,4
25º Jose Ignacio Ferreras Duro Orkaan V 5 - 79,19
26º Verónica Mingorance Serrano Madison De Brunel 8 - 67,53
27º Juan Cortiguera Ruiz Century 8 - 65,53
28º Itziar Monasterio Mazizior Ehop du Chene 8 - 67,79
29º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Urban 8 - 74,56
30º Ivan Serrano Aida 9 - 71,16
31º Maite Romero Sanz Matin De Circee 9 - 92,06
32º Mar Villalba Aramburu Mascotte Du Blanc 16 - 62,7
33º Leonardo Medal García Capella De Manzaneda R
  Maite Romero Sanz Furio de Vima R
  Prueba Nº16 1,35 m. Dif. Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Sil Do Pegullal 65 - 50,76
Begoña Arrillaga Careaga Eau Vives 65 - 53,15
Borja Villalón Puras Elfo de Güemes 65 - 53,65
Ivan Serrano Chevaliere 65 - 50,76
Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Twingo 65 - 56,27
Susana De Rafael Topfer Mela 65 - 57,72
Juan Cortiguera Ruiz Lautrec Des Hayettes 65 - 59,95
Maria Teresa De Simon Lomo Rawdy Z 65 - 62,42
Ivan Serrano Opportune Minotais 65 - 62,64
10º Unai Aranzadi Goenaga Merlin Du Thot 64 - 63,1
11º Carla Alonso Benito Valdelamadre Durango 64 - 67,13
12º Gonzalo Busca Roca Jessi Jones 63 - 56,01
13º Maite Romero Sanz Jason Du Murier 62 - 56,96
14º Guillermo Diez-Delgado Guitian Vechta 62 - 66,58
15º Lucía de Diego Juliana Balerina Van't Zonneveld 61 - 68,39
16º Ruben Lara Cortijo Triomph-E 58 - 60,36
  Carla Alonso Benito Valdelamadre Lucky Luke Du Pas 59 - 64,56
17º Guillermo Diez-Delgado Guitian Biscaya 58 - 65,17
18º Ricardo Jurado Narváez Pecarise 56 - 51,27
19º Paula Azofra García L'eclair Du Moulin 56 - 55,89
20º Inés Castellanos Chavarri Pourquoi De La Bastide 56 - 63
21º Mikel Velasco Jimenez Cranchi II 56 - 69,37
22º Susana De Rafael Topfer Juvalia Du Buat 38 - 77,95
23º Leonardo Medal García Crewag Express 25 - 52,46
24º Vicente Verdejo Andosilla   Jazz Du Buhot 25 - 52,84
25º Juan Cortiguera Ruiz Único 25 - 53,1
26º Vicente Verdejo Andosilla   Gloriette 25 - 55,13
27º Fernando Pérez Díez Miralda De Seves 22 - 64,12
28º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Kandinsky Des Brumes 18 - 63,3
29º Mikel Velasco Jimenez Napolitin 8 - 60,41
  Prueba Nº17 0,50 m. A1 Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sergio López Adan Valdelamadre Iguna 0 - ET
Alicia Montalvo Lord Grey 4 - ET
Carmen Sanjose Gutierrez Valdelamadre Army E
  Alberto Argüello Czopin E
  Victor Ardila Valdelamadre Luna E
  Prueba Nº18 0,80 m. A1 Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Margarita Zarate Posadas Milord D'audes 0 - ET
Carmen Sanjose Gutierrez Valdelamadre Ganthor 0 - ET
Laura Encabo Valdelamadre Txato 0 - ET
Saúl Arconada Lilium De Olid 0 - ET
Carmen Salas Fernández Polanco Valdelamadre Vempar 0 - ET
Fernando Montalvo Lord Grey 0 - ET
Sara Alonso Gutierrez Caramelo 4 - ET
  Victor Ardila Alonso Valdelamadre Campero 4 - ET
  Silvia Valles Ortega Dexter 4 - ET
10º Laura Vazquez Valdelamadre Eco De Olid 8 - ET
11º Juan Cortiguera Ruiz Artatus 9 - 103,31
  Prueba Nº19 1 m. A1 Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sonsoles Hernández Alonso Twister 0 - ET
  José Manuel Bermudo Ferreiro Nemo 0 - ET
  Berta González Arroyo Kiero De Mara 0 - ET
  Claudia Manzano Alvarez Boreal De Ibio 0 - ET
  Paula Valiente Castaño Fakir 0 - ET
Saúl Arconada Valdelamadre Jauja 4 - ET
  Angel Arguello Sanz Epoca De Hontanar 4 - ET
  Santiago Salas Fernández Polanco Valdelamadre Alcora 4 - ET
Silvia Manzano Alvarez Duende 8 - ET
  Francisco Salgado Zamorano Lady 8 - ET
11º Paula Azofra García Matilda 21
  Prueba Nº20 1,10 m. A2 Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Guillermo Galvan Lobo Queche 0 - 56,85
Ivan Gutierrez Lomas Blue Bell 0 - 60,81
Unai Aranzadi Quality 1 - 86,19
Patricia Rosillo- Daoiz Soubrie Bombardier Oscar 4 - 64,11
Miguel Herrero Cardenas Enkie De Marpoc 4 - 65,29
Verónica Bianchini Star Girl 4 - 70,53
Javier Fernandez Ordejon Loch Ness 4 - 77,18
Daniel Ayala Minuit Biats 9 - 100,66
Óscar Buj Gil Take it Easy 12 - 73,69
10º Raul Ortega Revilla Lady Lorcan 16 - 61,31
  Prueba Nº21 1,20 m.-Cj. A1 Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Unai Aranzadi Goenaga Carmensita Rubin 0 - ET
  Ivan Serrano Cavalito 0 - ET
  Prueba Nº22 1,20 m. A2 Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Busca Roca Paprika Gesmeray 0 - 53,96
Jaime Gabarrón Jiménez Viñon-Gurielle 0 - 54,6
Jesús Miguel Hernando Kanti Que 0 - 55,25
Lucía de Diego Juliana Harmony Du Taillis 0 - 56,3
Ainhize Martínez Sánchez Chateau Blanc 0 - 57,91
Iñigo Gonzalez Oraindi Voque 0 - 58,47
Ivan Gutierrez Lomas Calcetines 0 - 58,65
Lucas Sarabia Bannatyne Damasco 0 - 61,98
Elena Gandía Aguilar Al-Pido 0 - 62,69
10º Enrique Camiruaga Rueda Unceta 0 - 0,66
11º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Dora 1 - 72,2
12º Noelia López Cobo Jarcos De Colveux 1 - 73,84
13º Ainhize Martínez Sánchez Sardinha 8 - 52,69
14º Paula Azofra García Ankara Foster 4 - 55,13
15º Alberto Rodicio Fernández Ébano Hontanar 4 - 56,22
16º Cristina Yaiza Velasco Valverde Prior Pegullal Dh03 4 - 60,61
17º Carla Martin Garcia Takin De Orion Pit 4 - 60,96
18º Carmen Martin Fernandez Estela Hontanar 4 - 61,8
19º Enrique García-Gallardo García Akter De Eire 4 - 61,97
20º Raquel Echave Subijana Cameron Van T Wissenhof 4 - 64,39
21º Carla Alonso Benito Valdelamadre Maestro de Chassignol 4 - 67,88
22º Jimena Fisac Barrios Chirsal de Bezares 4 - 69,22
23º Eva Alonso Benito Fuego 14 - 70,82
24º Laura Iniesta Villas Gerbe-M 7 - 82,42
25º Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 8 - 63,23
26º Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 10 - 76,55
27º Óscar Buj Gil Arán 11 - 83,17
28º Iñigo Gonzalez Oraindi Gin Tonic 12 - 60,66
29º Fernando Velar Giménez Anka 14 - 76,42
30º Javier Fernandez Ordejon Tintoretto 14 - 77,77
  Prueba Nº23 1,30 m. Dos Fases Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Creevagh Express 0/0 - 20,35
Ivan Serrano Aida 0/0 - 21,57
Javier Pérez Díez Al-Exgreen 0/0 - 21,89
Begoña Arrillaga Careaga Santana Van Tabeelke 0/0 - 22,87
Mikel Velasco Jimenez Yakamo 0/0 - 24,37
Verónica Mingorance Serrano Madison De Brunel 0/0 - 26,14
Ivan Serrano Larzaac Du Dezert 0/4 - 19,73
Leonardo Medal García Corena 0/4 - 21,15
Miriam Gallardo Olano Laurier du Reverdy 0/4 - 22,3
10º Guillermo González Eguinoa New Dream 0/4 - 23,11
11º Ricardo Jurado Narváez Wulana B 0/4 - 25,13
12º Juan Cortiguera Ruiz Century 0/8 - 21,15
13º Gonzalo Busca Roca Flash Link 0/8 - 21,38
14º Carla Alonso Benito Valdelamadra Kasa Des Champs 0/8 - 21,22
15º Carlos Zárate Posadas Swatch 4 - 46,04
16º Olga Calabozo Garrido Lakme De Mesille 4 - 46,97
17º Manuel Movellan Haya Dimas Del Pomar 4 - 49,98
18º Guillermo Diez-Delgado Guitian Cassandro 4 - 50,67
19º Verónica Mingorance Serrano Infinie D'amian 4 - 51,84
20º Leonardo Medal García Miño Del Pegullal 4 - 52,49
21º Guillermo González Eguinoa Al Pan Pan 4 - 52,69
22º Guillermo Diez-Delgado Guitian Alby Corkey 4 - 54,98
23º Ivan Serrano Opportune Minotais 4 - 55,68
24º Eduardo Gonzalez Estebanez Alegría 8 - 48,36
25º Gonzalo Busca Roca Sacre Coeur 8 - 52,98
26º Borja Villalón Puras Camelot del Pomar 8 - 56,24
27º Itziar Monasterio Mazizior Ehop du Chene 11 - 71,95
28º Inés Castellanos Chavarri Karisse De Bernat 12 - 49,77
29º Mar Villalba Aramburu Mascotte Du Blanc 12 - 53,5
30º Fausto Sánchez Cáceres Grandtest du Theil 13 - 63,15
31º Vicente Verdejo Andosilla   Pactol Frace 13 - 78,4
32º Rocío Martín Macarro Irus de Rage Gat 14 - 66,09
33º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Urban 16 - 58,57
34º Fernando Pérez Díez Helios Icone St Lois 16 - 75,01
35º Jenifer Setien Saro Il Lino Speed 24 - 50,99
36º Susana De Rafael Topfer Estena E
  Paloma Concepcion Rodicio Beña Lovers Boy E
  Carlota Barrio Castrodeza Trufa E
  Prueba Nº24 Gran Premio. AM5 Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Capella De Manzaneda 0/0 - 42,99
Ivan Serrano Ouzo De Sainte Hermelle 0/0 - 44,48
Susana De Rafael Topfer Sonsole 0/0 - 47,92
Fernando Pérez Díez Miralda De Seves 0/0 - 49,46
Susana De Rafael Topfer Mela 0/1 - 50,04
Ivan Serrano Chevaliere 0/4 - 42,4
Susana De Rafael Topfer Juvalia Du Buat 0/4 - 45,12
Ricardo Jurado Narváez Coco 0/4 - 45,58
Ruben Lara Cortijo Bondy Beach 0/4 - 45,58
10º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Twingo 0/12 - 53,23
11º Juan Cortiguera Ruiz Lautrec Des Hayettes 0/R
12º Begoña Arrillaga Careaga Eau Vives 0/R
13º Ricardo Jurado Narváez Pecarise 1 - 74,25
14º Maria Teresa De Simon Lomo Rawdy Z 1 - 74,25
15º Gonzalo Busca Roca Jessi Jones 4 - 68,26
16º Borja Villalón Puras Elfo de Güemes 4 - 69,78
17º Leonardo Medal García Rigoleta M 4 - 71,61
18º Carla Alonso Benito Valdelamadre Durango 5 - 75,69
19º Mikel Velasco Jimenez Cranchi II 5 - 76,91
20º Lucía de Diego Juliana Balerina Van't Zonneveld 8 - 69,74
21º Ruben Lara Cortijo Triomph-E 8 - 71,56
22º Juan Cortiguera Ruiz Único 8 - 72,02
23º Carla Alonso Benito Valdelamadre Lucky Luke Du Pas 9 - 74,15
24º Mikel Velasco Jimenez Napolitin 9 - 77,25
25º Inés Castellanos Chavarri Pourquoi De La Bastide 10 - 79,16
26º Guillermo Diez-Delgado Guitian Vechta 10 - 95,95
27º Leonardo Medal García Sil Do Pegullal 12 - 73,97
28º Maite Romero Sanz Jason Du Murier 16 - 102,95
29º Vicente Verdejo Andosilla   Gloriette R
  Paula Azofra García L'eclair Du Moulin R
  Carlos Zárate Muñoz-Repiso Kandinsky Des Brumes R
  Vicente Verdejo Andosilla   Jazz Du Buhot R
  Ivan Serrano Fort De France R
34º Jose Ignacio Ferreras Duro Orkaan V E
  Unai Aranzadi Goenaga Merlin Du Thot E