Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

20/06/2009
CSN2* Club de Campo Villa de Madrid, Madrid

Jornadas -

  Prueba Nº01 Caballos Jóvenes. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rosendo Bidart Karenina 0 - ET
Yahya Abou-Khadour Montaño Custer Z 4 - ET
Adolfo Tamames Yraola Barack 11 - 92,07
Rosendo Bidart Afrodita Mi 11 - 95,71
  Prueba Nº02 1,20 m. Dos fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Berta Tena Coello de Portugal Epi De Colombi 0/0 - 22,92
José Antonio Centenera Samper Siradella 0/0 - 23,74
Mercedes Cervera Cimarra Joliette Du Marais 0/0 - 24,27
Jaime Tamames Hergueta Hellisa De L Tang 0/0 - 24,32
María Bela Kindelan Riviera V Hv 0/0 - 24,83
Jaime Tamames Hergueta Janniek 0/0 - 26,05
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Cezanne 0/0 - 26,87
Alejandra Camara Claver Querro de Ganex 0/0 - 27,18
Deborah Jackson Damian 0/0 - 27,54
10º Aymar Fernández De Córdova Opium 0/0 - 28,27
11º Jesús Varela Bellido Orchidee Jazz 0/0 - 28,53
12º Ricardo Antequera Regalado Pocean Veldehoek 0/0 - 28,96
13º Carlos Fierro Olaquiaga Ilusa Hontanar 0/0 - 29,67
14º Ricardo Jurado Narváez Wulana B 0/0 - 31,41
15º Carolina Aresu García-Obregón Vivo Per Lei 0/0 - 33,52
16º Lucía de Diego Juliana Harmony Du Taillis 0/4 - 26,5
17º Luis Cabanas Godino Limerick 67 0/4 - 27,31
18º José Díaz Vecnio Athos De Sariego 0/4 - 31,37
19º Berta Tena Coello de Portugal Cascara - 6 0/4 - 31,46
20º Mercedes Cervera Cimarra Chihuahua 0/5 - 35,18
21º Susana De Rafael Topfer Jubalia 0/5 - 39,18
22º Santiago Núñez Riva Klondike 0/7 - 44,93
23º Javier Moran Castro Luna De Agia 0/8 - 28,93
24º Alejandra García Ruiz De León Mirva 0/9 - 35,37
25º Yahya Abou-Khadour Montaño Cor de Lleo 1 - 74,76
26º José Arango Lasaosa Eon De Quijas 1 - 76,01
27º Inés Figueroa Márquez Chin Na 1 - 76,71
28º Alfonso Vázquez Aymerich Alfredo Gh 1 - 77,09
29º Fernando Urrutia Cobaleda Guepardo 2 - 79,18
30º Duque de Montellano Cala De Quijas 4 - 26,92
31º Claudia Tena Coello De Portugal Scapa 4 - 61,05
32º Rocío Prudencio Atenea Star 4 - 64,64
33º Clara Rotondo Urcola Mst Guad 4 - 67,84
34º Jessica Longley Fernanz Camelot 4 - 69,67
35º Carla Zurita Nikias 4 - 70,4
36º Andrea Jorda Lindon Da Vinci V S K 4 - 72,8
37º José Manuel Goyeneche Silvela Flex 5 - 74,35
38º Luis Cabanas Godino Larkin 5 - 77,32
39º Sofia Hacklander McCormack Hirac 6 - 78,15
40º Alfonso Vázquez Aymerich Boveda 6 - 79
41º Carolina Aresu García-Obregón Kerel Kat 6 - 79,15
42º Duque de Montellano Zuave 7 - 84,99
43º José Manuel Ollero Arango Ramba Van De Rostal 7 - 85,17
44º José María Verdugo Velon Poldi-II 8 - 86,43
45º Alexandra Woivre Gómez Consiege D C 8 - 89,42
46º Patricia Rosillo Barbier Oscar 8 - 89,46
47º Rafael Trigo Soneira Siglo XXI Irish Boy 14 - 81,24
48º Silvana Belenguer Di Stefano Narco Malpic 14 - 96,61
49º Clara Rotondo Urcola Mst Guad 20 - 89,23
50º Angelina Ceballos Escalera Zeus De Ibio 20 - 89,36
51º Rosario Cabanas Arrate Chopo E
  Thais Kawamata Nathan E
  Claudia Tena Coello De Portugal Jalucinne E
  Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Oki Boy E
  Alessandra Muñoz Knock Out E
  Natalia Escario De La Vega Starlight E
  Rosario Cabanas Arrate Fetén E
58º Jose Maria Verdugo Aladueña Mirador Du Chenay R
  Prueba Nº03 1,30 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ricardo Jurado Narváez Cavatino 0 - 62,02
Deborah Jackson Lutsine De Belmaniere 0 - 64,41
Luis Plaza - Vidal Nest Pas Gai 0 - 66,11
Sergio Collado Rodrigo Massina D'Elle 0 - 69,53
Alvaro Jaen Sanchez Way Not 0 - 72,23
Rosendo Bidart Kankan De Ganex 0 - 73,18
Francisco Jose Sanchez Martinez Elli Pirelli 0 - 78,63
Rosendo Bidart Celta-Yar 0 - 79,4
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Alacena 0 - 80,87
10º Andrea Jorda Lindon Wuranessa 0 - 81,2
11º Susana De Rafael Topfer Estela 0 - 81,34
12º Lucas Herrero Tamagnini Lutine Do Gorgon 0 - 82,6
13º Verónica Mingorance Serrano Madison De Brunel 0 - 83,68
14º Yahya Abou-Khadour Montaño Chendo-Z 0 - 83,8
15º Alejandro Jorda Candelas Palladium D 1 - 84,69
16º Gadea March De La Lastra Vivaldiv D F 1 - 85,31
17º Federica Yañez Giugni Noemie Du Fief 2 - 88,63
18º José Antonio Centenera Samper Ronaldo 4 - 66,82
19º Luis Plaza - Vidal Kingsland E C 4 - 72,76
20º Jesús Varela Bellido Neckline De Riverland 4 - 79,05
21º José María Verdugo Velon Nimbus De Page 4 - 79,5
22º Verónica Mingorance Serrano Infinie D'amian 4 - 80,81
23º Susana De Rafael Topfer Lord Landor 4 - 81,01
24º Adolfo Tamames Yraola Oxana De La Chave 8 - 72,2
25º Alexandra Woivre Gómez Kannelle De L'aume 8 - 78,68
26º Aymar Fernández De Córdova Ulvano 8 - 96,36
27º Manuel Blazquez Rein Up To Music 9 - 84,25
28º José María Vázquez Aymerich Macbeth 9 - 86,23
29º Silvana Belenguer Di Stefano Picobello 10 - 88,48
30º Duque De Montealegre Isma De Lune 11 - 108,45
31º Juan Manuel Cru Lillo Neptune De Soult 11 - 92,69
32º Patricia de la Malla Follet du manoir 12 - 70,36
33º José Manuel Goyeneche Silvela Flamboyant 12 - 96,91
34º Carolina Aresu García-Obregón Agrando-Z 13 - 119,41
35º Inés Figueroa Márquez Galway Mouche 14 - 106
36º Manuel Andrés Moya Padington 16 - 112,8
37º Alejandra Cruces Serrano Gipsy Queen 17 - 86,91
38º Ignacio Lopez Del Hierro Sildom 19 - 124,29
39º María Bela Kindelan Joriane E
  Manuel Andrés Moya Quebec E
41º Santiago Núñez Riva Bentayga R
  Prueba Nº04 1,35 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sergio Collado Rodrigo Under Cover 0 - 71,7
Luis Cabanas Godino Aloubet-Grannus 0 - 72,74
Alejandro Jorda Candelas Jousca Des Grieges 0 - 73,29
Carolina Aresu García-Obregón Party Time M 0 - 77,28
Emilio Garcia - Torres Solano Mambo Roc 0 - 77,89
Marta Fernández Andrade Universe 0 - 78,19
Carolina Roe Tamura Van't Heike 0 - 78,53
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Pirón 0 - 78,58
Emilio Garcia - Torres Solano Nol 0 - 78,82
10º Ricardo Jurado Narváez Pecarise 0 - 82,31
11º Santiago Núñez Riva Breezer Van Het Arendshoe 0 - 82,42
12º Alfonso Gredilla Pereda Kerfou 0 - 83,52
13º Ricardo Jurado Narváez Julia Des Brumes 0 - 84,81
14º Maria Teresa De Simon Lomo Rawdy Z 0 - 87,56
15º Vicente Verdejo Andosilla   Jazz Du Buhot 0 - 73,63
16º Carolina Aresu García-Obregón King De B' Neville 1 - 90,01
17º Rosendo Bidart Quartz van Geneerheese 4 - 65,42
18º Carlos Merino Loredo Lorenza Te Quiero 4 - 78,22
19º Lucas Herrero Loutte De Houssay 4 - 80,82
20º Carlos Merino Loredo Adele Z 4 - 84,91
21º Luis Iñiguez Rivero Dancing Girl 5 - 89,99
22º Antonio Mendes Anasagasti Corvelle 5 - 90,67
23º Ma Carmen Higuera Uvita 5 - 91,03
24º Carolina Aresu García-Obregón Racing 6 - 95,57
25º José Díaz Vecnio New Look De Mescam 9 - 90,25
26º Fco Jose Sanchez Martinez Let's Dance 11 - 98,24
27º Jessica Longley Fernanz Hosanna Du Loup 12 - 82,49
28º Susana De Rafael Topfer Mela 13 - 106,14
29º Antonio Mendes Anasagasti Webs Job Sissi 14 - 93,35
30º Maria Teresa De Simon Lomo Flubber 15 - 98,14
31º Rosendo Bidart Mentor De Vima 15 - 98,33
32º Paloma Redonnet Martín Pamina 26 - 110,76
  Prueba Nº05 Caballos Jóvenes. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Yahya Abou-Khadour Montaño Custer Z 2 - 84,32
Rosendo Bidart Karenina 8 - ET
  Rosendo Bidart Afrodita Mi 8 - ET
Adolfo Tamames Yraola Barack 12 - 94,5
  Prueba Nº06 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mercedes Cervera Cimarra Joliette Du Marais 0 - 56,96
Jessica Longley Fernanz Camelot 0 - 60,52
Lucía de Diego Juliana Harmony Du Taillis 0 - 61,23
Carlos Fierro Olaquiaga Ilusa Hontanar 0 - 63
Alfonso Vázquez Aymerich Bobeda 0 - 67,34
Santiago Núñez Riva Klondike 0 - 67,39
Alejandra Camara Claver Querro de Ganex 0 - 67,55
Alexandra Woivre Gómez Consiege D C 0 - 68,73
Carla Zorita Padilla Nikias 0 - 69,72
10º Deborah Jackson Damian 0 - 71,2
11º José Arango Lasaosa Eon De Quijas 0 - 71,67
12º Jesús Varela Bellido Orchidee Jazz 0 - 74,2
13º Carolina Aresu García-Obregón Kerel Kat 0 - 74,5
14º Inés Figueroa Márquez Chin Na 0 - 75,46
15º Alejandro Jorda Candelas Da Vinci V S K 0 - 78,39
16º Luis Cabanas Godino Larkin 0 - 80,28
17º Susana De Rafael Topfer Jubalia 2 - 88,28
18º José Antonio Centenera Samper Siradella 4 - 60,98
19º Jaime Tamames Hergueta Hellisa De L Tang 4 - 66,51
20º Mercedes Cervera Cimarra Chihuahua 4 - 69,01
21º José Manuel Ollero Arango Ramba Van De Rostal 4 - 69,97
22º Aymar Fernández De Córdova Opium 4 - 74,36
23º José Díaz Vecnio Athos De Sariego 4 - 76,52
24º Duque de Montellano Cala De Quijas 4 - 76,61
25º Carolina Aresu García-Obregón Vivo Per Lei 4 - 80,42
26º Fernando Urrutia Cobaleda Guepardo 4 - 96,38
27º Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Oki Boy 5 - 82,52
28º Yahya Abou-Khadour Montaño Cor de Lleo 7 - 90,2
29º Alejandra García Ruiz De León Mirva 8 - 70,89
30º Rocío Prudencio Atenea Star 8 - 72,86
31º Angelina Ceballos Escalera Zeus De Ibio 8 - 74,17
32º Ricardo Antequera Regalado Pocean Veldehoek 8 - 76,99
33º José María Verdugo Velon Poldi-II 8 - 80,94
34º Alfonso Vázquez Aymerich Alfredo Gh 8 - 97,09
35º Sofia Hacklander McCormack Hirac 12 - 95,91
36º José Manuel Goyeneche Silvela Flex 13 - 82,73
37º Rafael Trigo Soneira Siglo XXI Irish Boy 13 - 83,89
38º Javier Moran Castro Luna De Agia 16 - 97,77
39º Silvana Belenguer Di Stefano Narco Malpic 20 - 97,99
40º Duque de Montellano Zuave 23 - 93,76
41º Carolina Aresu García-Obregón Knock Out E
  Patricia Rosillo Barbier Oscar E
  Claudia Tena Coello De Portugal Jalucinne E
  Berta Tena Coello de Portugal Epi De Colombi E
  Clara Rotondo Urcola Mst Guad E
  Natalia Escario De La Vega Starlight E
  Clara Rotondo Urcola Mst Guadalcazar E
48º María Bela Kindelan Riviera V Hv R
  Prueba Nº07 1,30 m. Dos fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Deborah Jackson Lutsine De Belmaniere 0/0 - 25,29
Luis Plaza - Vidal Kingsland E C 0/0 - 25,66
Adolfo Tamames Yraola Oxana De La Chave 0/0 - 26,33
José Antonio Centenera Samper Ronaldo 0/0 - 26,37
Santiago Núñez Riva Bentayga 0/0 - 26,72
Manuel Blazquez Rein Up To Music 0/0 - 27,34
Rosendo Bidart Mentor De Vima 0/0 - 28,22
Rosendo Bidart Celta-Yar 0/0 - 28,5
Alexandra Woivre Gómez Kannelle De L'aume 0/0 - 29,26
10º Luis Cabanas Godino Limerick 67 0/0 - 29,59
11º Francisco Jose Sanchez Martinez Elli Pirelli 0/0 - 29,81
12º María Bela Kindelan Joriane 0/0 - 30,54
13º Andrea Jorda Lindon Wuranessa 0/0 - 30,93
14º Lucas Herrero Lutine De Gorgon 0/0 - 31
15º Jesús Varela Bellido Neckline De Riverland 0/0 - 31,39
16º Juan Manuel Cru Lillo Neptune De Soult 0/0 - 31,43
17º Alejandro Jorda Candelas Palladium D 0/0 - 31,73
18º Alfonso Arango Lasaosa Sotheby's PC de Ganex 0/0 - 32,78
19º Susana De Rafael Topfer Lord Landor 0/0 - 32,9
20º Antonio Mendes Anasagasti Corvelle 0/0 - 33,28
21º Silvana Belenguer Di Stefano Picobello 0/0 - 34,16
22º Carolina Aresu García-Obregón Agrando Z 0/0 - 38,23
23º Sergio Collado Massina D'Elle 0/4 - 28,57
24º José María Vázquez Aymerich Macbeth 0/4 - 30,31
25º Verónica Mingorance Serrano Infinie D'amian 0/4 - 30,9
26º Maria Teresa De Simon Lomo Flubber 0/4 - 33,49
27º Gadea March De La Lastra Vivaldiv D F 0/4 - 33,83
28º Federica Yañez Giugni Noemie Du Fief 0/4 - 33,86
29º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Alacena 0/4 - 56,29
30º Verónica Mingorance Serrano Madison De Brunel 0/6 - 44,42
31º Susana De Rafael Topfer Mela 1 - 60,07
32º José María Verdugo Velon Mirador De Chunay 1 - 60,64
33º Duque De Montealegre Isma De Lune 1 - 61,23
34º Ignacio Lopez Del Hierro Sildom 1 - 61,73
35º Paloma Redonnet Martín Pamina 1 - 62,53
36º Luis Plaza - Vidal Nest Pas Gai 4 - 51,31
37º Berta Tena Coello de Portugal Cascara - 6 4 - 52,52
38º Luis Iñiguez Rivero Dancing Girl 4 - 53,57
39º Rosendo Bidart Kankan De Ganex 4 - 55,4
40º José Manuel Goyeneche Silvela Flamboyant 4 - 57,92
41º Antonio Mendes Anasagasti Webs Job Sisi 4 - 58,4
42º Manuel Andrés Moya Paddington 4 - 58,71
43º Jaime Tamames Hergueta Janniek 4 - 58,81
44º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Cezanne 5 - 60,65
45º Yahya Abou-Khadour Montaño Chendo-Z 5 - 61
46º Susana De Rafael Topfer Estela 5 - 62,2
47º Alejandra Cruces Serrano Gipsy Queen 8 - 58,19
48º Alvaro Jaen Sanchez Way Not 9 - 76,27
49º Jessica Longley Fernanz Hosanna Du Loup 9 - 77,03
50º Patricia de la Malla Follet du manoir 12 - 54,72
51º Aymar Fernández De Córdova Ulvano 12 - 72,79
52º Manuel Andrés Moya Quebec 12 - 90,21
53º Inés Figueroa Márquez Galway Mouche E
  Prueba Nº08 1,35 m. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rosendo Bidart Quartz van Geneerheese 0/0 - 39,04
Ricardo Jurado Narváez Julia Des Brumes 0/0 - 40,76
Carolina Aresu García-Obregón Racing 0/0 - 42,95
Ricardo Jurado Narváez Pecarise 0/4 - 47,68
Carlos Merino Loredo Lorenza Te Quiero 0/8 - 42,94
Santiago Núñez Riva Breezer Van Het Arendshoe 0/8 - 47,6
Alejandro Jorda Candelas Jousca Des Grieges 0/NP
  Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Pirón 0/NP
Carolina Aresu García-Obregón Party Time M 4 - 88,47
10º Lucas Herrero Tamagnini Loute D'housay 5 - 94,7
11º Vicente Verdejo Andosilla   Jazz Du Buhot 8 - 86,56
12º José Díaz Vecnio New Look De Mescam 10 - 97,43
13º José María Vázquez Aymerich Jacinthe De Lisac 12 - 89,63
14º Emilio Garcia - Torres Solano Mambo Roc 12 - 106,78
15º Emilio Garcia - Torres Solano Nol 16 - 106,99
16º Carlos Merino Loredo Adele Z 16 - 91,44
17º Francisco Jose Sanchez Martinez Let's Dance 17 - 110,76
18º Alfonso Gredilla Pereda Kerfou E
  María del Carmen Higueras Fariñas Uvita E
20º Maria Teresa De Simon Lomo Rawdy Z R
  Luis Cabanas Godino Aloubet-Grannus R
  José María Verdugo Velon Nimbus De Page R
  Marta Fernández Andrade Universe R
  Sergio Collado Rodrigo Under Cover R
  Vicente Verdejo Andosilla   Gloriette R