Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

25/09/2009
CSN2* Jerez de la Frontera La Vendimia, Jerez de la Frontera (Cádiz)

Jornadas -

  Prueba Nº01 0,80 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alicia Llinares Moya D'Artagnan 0 - 45,61
María Maldonado Atlanta 0 - 57,1
Blanca Monje Melero Astérix 0 - 65,01
Soledad De La Iglesia Ruiz Astérix 11 - 114,11
  Prueba Nº02 1 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alicia Llinares Moya D'Artagnan 0 - 62,14
Antonia Anna Ekedren Franzetti Darco Polo 0 - 63,2
Alvaro Vazquez de Toledo Naima 4 - 86,68
  Prueba Nº03 1,10 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Matilda Maria Ekegren Franzetti Magic Kiss 0 - 61,57
Paloma Jiménez-Carmona González Golden Grass Lancelot 0 - 62,52
Arancha Garcia-Galiano Amusco Grisette III 0 - 69,19
Miriam Parache Hernandez-Abad Charisma 0 - 69,8
Gabriela Álvarez-Palacios Arrighi Dinamita-M 0 - 71,08
Samuel Oliva Martínez Wine Tou 0 - 77
Israel Cantero Macías El Bundy III 0 - 83,72
Alvaro Ladrón de Guevara Lander 0 - 86,27
Marta Baudet Aranda Cordoba Z 0 - 89,29
10º Soledad Carrasco López Atos 4 - 68,89
11º Oliver Lange Felleman Fantastic Girl 6 - 101,27
12º Javier Martin Moreno Greta Garbo 8 - 111,83
13º Ana-María Brech Origan De Calvahac 13 - 97,5
14º Riina Kapynen Rouen E
  Prueba Nº04 120 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Samuel Oliva Martínez Haston 0 - 53,07
Juan Astolfi González-Mogena Rastaman 0 - 56,31
Sophie Alba Hunter Granny Boy 0 - 57,08
Jaime Torrent Gil Sandokan 0 - 59,65
Manuel Carrasco Lopez Brezo 0 - 61,93
Samuel Oliva Martínez Voeska 0 - 62,65
Sol Travesedo Cedrun Senator 0 - 63,78
Ana Pérez Martín Kervillaise du Houssoit 0 - 63,91
José Casitllo Montero de Espinosa Zona Maquis 0 - 64,39
10º Ana Pérez Martín Gitta 0 - 67,99
11º Kurt Ghesquiere Bartolo 0 - 73,37
12º Israel Cantero Macías Zaragoza 0 - 80,69
13º Antonio Mariñas Soto Carthago D'hessy Z 0 - 90,17
14º Guillermo Maldonado López De Carrizosa Exito 4 - 55,07
15º Israel Cantero Macías Caregano Z 4 - 57,04
16º Alvaro Peralta Campaña Bianco 4 - 61,1
17º Riina Kapynen Jarpege Prail 4 - 64,16
18º Ana Maria Garcia Sanz Master 4 - 64,77
19º Lina Kapynen Shogun 4 - 66,53
20º Sol Travesedo Cedrun White Lady C 4 - 73,22
21º Samuel Oliva Martínez Patner Du Temple 4 - 78
22º Nicolás Bidón Daurella Ecano 10 - 97,05
23º José González Pastor Conil De Trivera 12 - 82,18
24º Marta Pizarro Leal Carex E
  Inga Sancho Navarro Nodriza E
  Isabel Vargas García Pai de kA E
  Prueba Nº05 130 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nicolás Bidón Daurella Pukhet 0 - 58,97
Jesús Torres García Ul Maior 2000 0 - 62,62
Samuel Oliva Martínez Viper 0 - 65,82
Maria Bañuls Sañudo Chipie Van Het 0 - 67,75
Javier Boscy Cebrian T'anubertha 0 - 68,97
Samuel Oliva Martínez Cirano Z 0 - 69,18
Ignacio Peralta Campaña Sonata De Bravour 0 - 72,52
Monica Hernandez Abad de Armas Osiris 0 - 73,19
Joaquín Aranda Maximus 0 - 77,38
10º Ignacio Peralta Campaña Sirene 0 - 79,57
11º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Vazquez Yate 4 - 68,83
12º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Vazquez Fomento De Buzalén 4 - 71,25
13º Emilio Peralta Campaña Cornwell N 4 - 72
14º Armando Trapote Mariscal Frida 4 - 72,54
15º Pablo Martinez Galan Kenzo De La Cote 4 - 75,79
16º Íñigo Verdugo Svensson Julián 4 - 77,63
17º Emilio Peralta Campaña Gaby De La Salune 4 - 77,79
18º Alberto Jaime Harari Cassab Zandor Z 4 - 84,12
19º Maria Lanzas Pacheco Menthe Verte 4 - 87,68
20º Israel Cantero Macías Copado 4 - 89,16
21º Íñigo Verdugo Velon Ipchou 8 - 71,45
22º José González Pastor Carintia De Trivera 8 - 84
23º Gabriel Romero Muñoz Illos De Boisy 10 - 104,05
24º Íñigo Verdugo Velon Helico Of Lulu 12 - 72,36
25º Mercedes Sanz Fernández Cajun Candy 12 - 112,02
26º Antonio Rodríguez Calero Esteban 16 - 95,91
27º Ana Pérez Martín Jikael De La Babette E
  Julia Diaz Beca Ness Lolivo E
  José González Pastor Lancester de Trivera E
  Prueba Nº06 135 m. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto Jaime Harari Cassab Ramona 0 - 32,97
Marcelo Del Pozo Antunez Loira De Tango 0 - 35
Javier Boscy Cebrian Chicago 0 - 35,03
Antonio Mariñas Soto Boeing 0 - 35,87
Armando Trapote Mariscal Crocodile Man 0 - 36,09
Nicolás Bidón Daurella Kobalt 0 - 36,98
Marcelo Del Pozo Antunez Loira Haley De Molene 0 - 37,11
Carlos Calvo Jiménez Vilamoura Picasso 296 0 - 38,5
Patricio Maldonado Maestre Kashina 0 - 39,31
10º Jesús Torres García Noble Des Bruyeres 0 - 39,53
11º Patricio Maldonado Maestre Natif D'or 0 - 39,91
12º Pablo Crespo Escassi Jodie Du Haras 0 - 41,11
13º Teresa Blázquez - Abascal On The Line 0 - 41,22
14º Alberto Jaime Harari Cassab Oui Oui 0 - 43,26
15º Antonio Mariñas Soto Al Capone 0 - 48,07
16º Antonio Rodríguez Calero Aladin Z 0 - 50,54
17º José González Pastor Pirol De Trivera 4
18º Samuel Oliva Martínez D'Artagnan 4
19º José González Pastor Lou Bego 4
20º Monica Hernandez Abad de Armas Gavroche de Quincy 4
21º Israel Cantero Macías Rosie 4
22º Monica Hernandez Abad de Armas Nietzsche du Granit 8
23º Carlos Calvo Jiménez Lancino 8
24º Íñigo Verdugo Svensson Ipona De Baussy 8
25º Javier Martin Moreno Amethist Van De Noordheuvel 12
  Prueba Nº07 0,80 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Tagua Lozano Bambino 0 - 71,43
Inmaculada García Nala 4 - 60,73
Jesús Torres García Dominant 8 - 74,03
  Prueba Nº08 1 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alicia Llinares Moya Dartañan 0 - 63,14
Antonia Anna Ekedren Franzetti Darco Polo 0 - 70,73
Blanca Monje Melero Astérix 0 - 84,46
Soledad De La Iglesia Ruiz Astérix 0 - 90,73
Alvaro Vazquez de Toledo Nayma 4 - 79,84
Alfonso Jimenez-Carmona Gonzalez Until W 8 - 69,82
  Prueba Nº09 1,10 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alvaro Peralta Campaña Bianco 0 - 66,33
Antonia Anna Ekedren Franzetti Darco Polo 0 - 66,8
Arancha Garcia-Galiano Amusco Grisette III 0 - 67,32
Adriana Bañuls Naranjo Loiting 0 - 67,89
Carlos Lange Fraile Voeska 0 - 71,67
Paloma Jiménez-Carmona González Golden Grass Lancelot 0 - 71,68
Samuel Oliva Martínez Wine Tou 0 - 76,41
Gabriela Álvarez-Palacios Arrighi Dinamita-M 0 - 76,41
Miriam Parache Hernandez-Abad Charisma 0 - 79,11
10º Oliver Lange Felleman Fantastic Girl 0 - 83,51
11º José Caballero Pemartín Arcilloso III 0 - 83,53
12º Kurt Ghesquiere Bartolo 4 - 76,09
13º Soledad Carrasco López Atos 4 - 89,23
14º Israel Cantero Macías El Bundy III 9 - 116,22
15º Alvaro Ladrón de Guevara Lander 12 - 99,73
16º Javier Martin Moreno Greta Garbo 14 - 121,94
17º Ana-María Brech Origan De Calvahac 17 - 102,81
18º Alvaro Vazquez de Toledo Nayma E
  Marta Pizarro Leal Carex E
  Prueba Nº10 1,20 m. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Samuel Oliva Martínez Haston 0 - 35,34
Ana Pérez Martín Kervillaise du Houssoit 0 - 39,91
Matilda Maria Ekegren Franzetti Magic Kiss 0 - 40,11
Julia Diaz Beca Ness Lolivo 0 - 41,59
Ana Pérez Martín Gitta 0 - 45,04
José González Pastor Conil De Trivera 0 - 50,52
Miguel Corroto Pradillo Litanie Verte 0 - 51,49
Antonio Rodríguez Calero Esteban 0 - 51,8
Marta Baudet Aranda Cordoba Z 0 - 52,53
10º Sol Travesedo Cedrun Senator 0 - 58,53
11º Isabel Vargas García Pay De Ka 0 - 63,32
12º Sol Travesedo Cedrun White Lady C 4
13º Inga Sancho Navarro Nodriza 4
14º Sophie Alba Hunter Granny Boy 4
15º Lina Kapynen Shogun 4
16º Guillermo Maldonado López De Carrizosa Exito 4
17º Gabriel Romero Muñoz Illos De Boisy 4
18º María Díez Izquierdo Fellagha Ediajohns 4
19º Jaime Torrent Gil Sandokan 12
20º Nicolás Bidón Daurella Ecano 16
21º Manuel Carrasco Lopez Brezo E
  Ana Maria Garcia Sanz Master E
  Riina Kapynen Jarpege Prail E
  Samuel Oliva Martínez Patner Du Temple E
  Prueba Nº11 1,30 m. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lesmes Gonzalez-Hidalgo Vazquez Fomento De Buzalén 0/0 - 49,37
Lesmes Gonzalez-Hidalgo Vazquez Yate 0/0 - 55,59
José González Pastor Lancester de Trivera 0/0 - 58,61
Carlos Calvo Jiménez Vilamoura Picasso 296 0/4 - 54,1
Ignacio Peralta Campaña Sirene 0/8 - 60,68
Emilio Peralta Campaña Gaby de la Ferme 4 - 77,8
Maria Bañuls Sañudo Chipie Van Het 4 - 79,72
José González Pastor Carintia De Trivera 4 - 84,45
Samuel Oliva Martínez Cyrano Z 4 - 85,42
10º Samuel Oliva Martínez Ronaldo 4 - 90,27
11º Ignacio Peralta Campaña Sonata De Bravour 4 - 98,75
12º Juan Astolfi González-Mogena Rastaman 8 - 73,64
13º Jesús Torres García Ul Maior 2000 8 - 89,41
14º Emilio Peralta Campaña Cornwell N E
15º Antonio Mariñas Soto Carthago D'hessy Z E
16º Israel Cantero Macías Caregano Z E
17º Pablo Martinez Galan Kenzo De La Cote E
  Prueba Nº12 0,80 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Maldonado Atlanta 0 - 48,84
Alfonso Tagua Lozano Bambino 0 - 57,94
Jesús Torres García Dominant 0 - 58,2
Inmaculada García Nala 8 - 64,17
  Prueba Nº13 1 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Soledad De La Iglesia Ruiz Astérix 0 - 76,26
Jesús Torres García Dominant 4 - 74,79
Alfonso Jimenez-Carmona Gonzalez Until W 8 - 65,25
Blanca Monje Melero Astérix 8 - 70,92
Alvaro Vazquez de Toledo Nayma 20 - 68,25
  Prueba Nº14 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alvaro Peralta Campaña Bianco 0 - 58,67
Carlos Lange Fraile Viper 0 - 59,16
Carlos Lange Fraile Voeska 0 - 61,08
Ana Maria Garcia Sanz Master 0 - 66,5
Miriam Parache Hernandez-Abad Charisma 0 - 66,77
Soledad Carrasco López Atos 0 - 68,43
Kurt Ghesquiere Bartolo 0 - 73,99
Samuel Oliva Martínez Wine Tou 0 - 81,49
Javier Martin Moreno Greta Garbo 0 - 86,5
10º Alvaro Ladrón de Guevara Lander 0 - 87,64
11º Matilda Maria Ekegren Franzetti Magic Kiss 4 - 67,79
12º Arancha Garcia-Galiano Amusco Grisette III 4 - 70,66
13º Israel Cantero Macías El Bundy III 4 - 78,23
14º Adriana Bañuls Naranjo Loiting 4 - 80,23
15º Gabriela Álvarez-Palacios Arrighi Dinamita-M 4 - 80,96
16º Ana-María Brech Origan De Calvahac 4 - 82,17
17º Marta Pizarro Leal Carex 5 - 102,96
18º Oliver Lange Felleman Fantastic Girl 12 - 98,45
  Prueba Nº16 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Israel Cantero Macías Caregano Z 0 - 57,78
Ana Pérez Martín Gitta 0 - 57,94
Manuel Carrasco Lopez Brezo 0 - 58,35
Paloma Jiménez-Carmona González Golden Grass Lancelot 0 - 66,76
José González Pastor Conil De Trivera 0 - 77,7
Antonio Mariñas Soto Carthago D'hessy Z 0 - 78,75
Samuel Oliva Martínez Patner Du Temple 0 - 83,02
Ana Pérez Martín Kervillaise du Houssoit 4 - 58,85
Isabel Vargas García Pay De Ka 4 - 65,3
10º Marta Baudet Aranda Cordoba Z 4 - 73,25
11º Israel Cantero Macías Zaragoza 4 - 77,18
12º Nicolás Bidón Daurella Ecano 4 - 80,08
13º Miguel Corroto Pradillo Litanie Verte 4 - 82,48
14º Jaime Torrent Gil Sandokan 8 - 57,5
15º José Caballero Pemartín Arcilloso III 20 - 73,14
16º Inga Sancho Navarro Nodriza E
  Prueba Nº17 1,30 m. Dif. Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lesmes Gonzalez-Hidalgo Vazquez Fomento De Buzalén 65 - 53,95
Emilio Peralta Campaña Cornwell N 65 - 54,36
Samuel Oliva Martínez Cyrano Z 65 - 56,28
Armando Trapote Mariscal Frida 65 - 56,88
Lesmes Gonzalez-Hidalgo Vazquez Yate 65 - 57,87
Julia Diaz Beca Ness Lolivo 65 - 58,81
Monica Hernandez Abad de Armas Osiris 65 - 64,15
Ana Pérez Martín Jikael De La Babette 65 - 64,55
Lina Kapynen Shogun 65 - 65,06
10º Samuel Oliva Martínez Ronaldo 65 - 65,7
11º Javier Martin Moreno Amethist Van De Noordheuvel 65 - 66,69
12º José González Pastor Lancester de Trivera 65 - 69,5
13º Gabriel Romero Muñoz Illos De Boisy 62 - 72
14º Samuel Oliva Martínez Haston 61 - 68,67
15º Pablo Martinez Galan Kenzo De La Cote 61 - 73,64
16º José González Pastor Carintia De Trivera 59 - 67,7
17º Jesús Torres García Ul Maior 2000 52 - 63,16
18º José Casitllo Montero de Espinosa Zona Maquis 50 - 90,42
19º Ignacio Peralta Campaña Sonata De Bravour 50 - 91,23
20º Antonio Rodríguez Calero Esteban 46 - 61,94
21º Ignacio Peralta Campaña Sirene 41 - 63,26
22º Emilio Peralta Campaña Gaby de la Ferme 41 - 64,75
23º Riina Kapynen Jarpege Prail 35 - 79,88
24º Maria Lanzas Pacheco Menthe Verte 25 - 58,47
  Prueba Nº18 Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nicolás Bidón Daurella Pukhet 0/0 - 51,32
Samuel Oliva Martínez D'Artagnan 0/0 - 52,59
Patricio Maldonado Maestre Kashina 0/0 - 53,11
Antonio Mariñas Soto Al Capone 0/0 - 54,36
José González Pastor Pirol De Trivera 0/0 - 60,15
Monica Hernandez Abad de Armas Nietzsche du Granit 0/0 - 64,49
Israel Cantero Macías Copado 0/0 - 64,95
Jesús Torres García Noble Des Bruyeres 0/4 - 54,25
Íñigo Verdugo Svensson Julián 0/4 - 56,05
10º Íñigo Verdugo Svensson Ipona De Baussy 0/8 - 56,25
11º Pablo Crespo Escassi Jodie Du Haras 0/8 - 62,27
12º Teresa Blázquez - Abascal On The Line 0/8 - 66,55
13º Antonio Mariñas Soto Boeing 0/12 - 56,51
14º Carlos Calvo Jiménez Vilamoura Picasso 296 0/12 - 70,22
15º Armando Trapote Mariscal Crocodile Man 4
16º Marcelo Del Pozo Antunez Loira Haley De Molene 4
17º Carlos Calvo Jiménez Lancino 4
18º Javier Boscy Cebrian Chicago 4
19º José González Pastor Lou Bego 4
20º Alberto Jaime Harari Cassab Oui Oui 4
21º Antonio Rodríguez Calero Aladin Z 4
22º Joaquín Aranda Maximus 4
23º Marcelo Del Pozo Antunez Loira De Tango 4
24º Alberto Jaime Harari Cassab Ramona 4
25º Nicolás Bidón Daurella Kobalt 8
26º Israel Cantero Macías Rosie 8
27º Patricio Maldonado Maestre Natif D'or 8
28º Monica Hernandez Abad de Armas Gavroche de Quincy 8
29º Íñigo Verdugo Velon Helico Of Lulu 8
30º Alberto Jaime Harari Cassab Zandor Z E