Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

02/10/2009
CSN2* Club SEK. III Memorial Carolina Aróstegui, Villanueva de la Cañada (Madrid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,10 m. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Inés Bilbao Garcia-Albi Nevada-M 0 - ET
  Jessica Garrido Bolton Chiquito 0 - ET
  Catalina Lopez Cuevas Citadelle 0 - ET
  Rodrigo Cuadrado De Llano Rocket 0 - ET
Begoña Solomka Raneros Moxie Des Aurs 4 - ET
  Sofía Virginia Goicolea Jordá Kilcannon King 4 - ET
  Sophie Garrido Bolton Persival 4 - ET
  Begoña Solomka Raneros Boheme 4 - ET
Leonidas Jeanroy Ruíz Gina Equinostar 8 - ET
  Prueba Nº02 1,20 m.-CJ. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Dolores Nogales Diaz Christine 0 - ET
Felipe Guinato Ramos Quoit'or 3 - 96,04
Jose Maria Blanco Gonzalez Hipicam Como Qualoubet De Laume 4 - ET
  Prueba Nº03 1,20 m. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ignacio Carpintero Garcia-Arias Just Me 0/0 - 28,67
Lucas Aguirre Torres Ondee De Versaille 0/0 - 30,53
María Bela Kindelan Riviera Van Het Vedel 0/0 - 33,27
Ricardo Jurado Narváez Wulana B 0/0 - 33,68
Jaime Gabarrón Jiménez Eon De Quijas 0/0 - 33,84
Belén Briones Roldan Ramina 0/0 - 34,56
Alejandra Camara Claver Querro de Ganex 0/0 - 35,6
Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Chin Chin W 0/0 - 37,07
Cristina De Rafael Topfer Granit de Bontemps 0/0 - 38,36
10º Carlota Cruz Zarraluqui Hermes 0/0 - 40,08
11º María Antonia Prada Rodríguez-Correa Ultimaat C 0/0 - 40,98
12º Leonidas Jeanroy Ruíz Colunga De Mies 0/0 - 41,29
13º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Rouen 0/0 - 42,65
14º Berta Tena Coello de Portugal Epi de Colomby 0/4 - 30,47
15º Jorge Guisado Leiro Viñon Caoua 0/4 - 33,96
16º Sebastián Mateu Jurado Nees Reven 0/4 - 37,09
17º Victor Miguel Membrado Duensing Diablo Van't Keldertje 0/8 - 43,63
18º Carlos Redondo Abollado Privee Baster 1 - 64,64
19º Pablo Gonzalez Fernandez Alvarito 4 - 45,41
20º Aurora Sanz Urmeneta Tineo 4 - 46,48
21º Sara Matellano Vallejo Anais Van Devila Theresia 4 - 46,87
22º Gioia Sabrina Cerbelli Salas de Sofelguera 4 - 47,26
23º Alejandro López-Aróstegui Galarza Badminton 4 - 47,3
24º Carolina Verdugo Svensson Jalespoir du Niro 4 - 48,13
25º María Ruiz Sangrador Wilandes 4 - 48,51
26º Isabel Hernández Carpena Glen Willow 4 - 49,01
27º Alicia Maria Goicolea Jorda Jade Du Mesnil Dan 4 - 49,25
28º Beatriz Rojas López - Aragón Natier el Rasillo 4 - 49,3
29º Alexandra Woivre Gómez Consiege Das Conquest 4 - 49,86
30º Teresa Boogen Ybarra Opus Du Fraigneau 4 - 50,03
31º Vanesa Membrado Duensing Toscani 4 - 50,03
32º Carlos Carpintero García-Arias Caluna 4 - 50,67
33º Berta Tena Coello de Portugal Cascara 6 4 - 50,84
34º Ricardo Antequera Regalado Pocean Veldehoek 4 - 51,07
35º Carlos Carpintero García-Arias Latina De Brekka 4 - 52,18
36º Borja Iñiguez Velasco Fontana 4 - 52,62
37º Francisco Perez-Miravete Mille Ony Va De Galoubet 4 - 52,7
38º Alfonso Vázquez Aymerich Ordago Du Marais 4 - 53,06
39º Manuel Andrés Moya Mississippi 4 - 53,11
40º Natalia Escario De La Vega Orus De Landete 4 - 54,13
41º Jaime Beca Gonzalez HHS Lancilord 4 - 54,18
42º Juan Sanz de Madrid Hernáez Lycos 4 - 54,51
43º Alejandro López-Aróstegui Galarza Papy De Amour Galant 4 - 54,98
44º José González Pastor Sky Light 4 - 58,11
45º Alicia Campo Renieblas Lutin Du Prieure 4 - 58,98
46º Elena Valero Galaz Hipica Com Plasando 4 - 60,86
47º Andrea Lopez Bosch Skippi 8 - 48,34
48º Laura Las Hayas Espada Ghorofino G Molino 8 - 49,33
49º Alvaro Gil Gómez Pekin De La Grandiere 8 - 49,36
50º Jone Makua Garcia Judo De Normandie 8 - 50,76
51º Leonardo Andres Pereira Suncarrier One Two One 8 - 51,83
52º Felipe Guinato Ramos Dreammaker 9 - 64,02
53º Javier Aznarte Lozano Cuculan 12 - 51,4
54º Leonidas Jeanroy Ruíz Caleta De Sorribas 13 - 62,12
55º Leticia Arcenegui Moron Kwak Du Ry 13 - 73,74
56º Fernando De Los Santos Garcia Icare D'orbec E
  Laura Gomez Palma Areco E
  Claudia Tena Coello De Portugal Scapa E
  Rafael López Morales Wikita Van Cherpe Donder E
  Prueba Nº04 1,30 m. V/M Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diana Marsá Lafarge Kambera Vilelongue 49,75
Leonardo Medal García Creevagh Express 52,73
Aurelio Gutiérrez García Lutsine De Belmaniere 55,78
Leonardo Medal García Corena 56,31
Borja Fernández Tubau Bouitton 59,81
Antonio Benito Blázquez Valeska Van Meijershoeve 60,7
Sofia Galdos Isusi Willedo 61,09
Alberto Márquez Galobardes Arkansas 61,18
Diana Marsá Lafarge Oural Villelongue 61,37
10º Alfonso Arango Lasaosa Sotheby's PC de Ganex 61,8
11º Ernesto Fernández Palmero Jándalo 63,09
12º Veronica Hazeu Bohling Quickstepp 63,98
13º Íñigo Verdugo Velon Ipchou 65,09
14º Leonardo Andres Pereira Copacabana Van De Zelm 65,19
15º Jaime Beca Gonzalez Tullibards 65,84
16º Julio Alberto Mesa Escudero Principal 2 66,06
17º Carlos Carpintero García-Arias Cedric 17 66,17
18º Ricardo Jurado Narváez Coco 67,03
19º Alvaro Alfonso Gómez Twinlakes De Bornival 67,3
20º Francisco Jose Sanchez Martinez Elli Pireli 67,76
21º Loyola Iñiguez Velasco Soura De Mesille 68,26
22º Borja Collado Rodrigo Hollywood D'escla 68,68
23º Mar Villalba Aramburu Mascotte Du Blanc 69,14
24º Manuel Vázquez Herranz Alexsius 69,45
25º Mariana Arostegui Solomka Silvester 69,62
26º Vanesa Membrado Duensing Cita 69,73
27º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Cantaro 69,81
28º Carolina Roe Weyns Tamura Van't Heike 70,06
29º Rocío Ochoa García Istria Du Montois 71,96
30º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Ralma Boy 72,26
31º Ismael García Roque Mentor De Vima 72,43
32º Leonidas Jeanroy Ruíz Meduse De La Croix 74,35
33º Luis Márquez Méndez Tenor 74,53
34º Alexandra Woivre Gómez Kannelle De L'aume 74,55
35º Eduardo Márquez Cáceres Venezia 75,14
36º Alberto Galvez Villarrubia Joyau Des Moitiers 76,48
37º Alfonso Vázquez Aymerich Narco Malpic 76,91
38º Mariano Martínez Bastida Feel Good 77,86
39º Ricardo Jurado Narváez Kansas 77,88
40º Paloma Redonnet Martín Pamina 78,09
41º Teresa Gaston Fernandez-Miranda Pegaso 78,58
42º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Niki Tame 78,92
43º Luis Velázquez Blanco Caruso Yar 79,01
44º José Vidal Collada Gil Cherie Du Domaine Z 80,2
45º Manuel Andrés Moya Quebec 80,58
46º Pablo Indurain Garayalde Cooldagh Mist 80,74
47º Jacobo Maldonado Ysasi Sekio 81,53
48º Andres Bader Castañeda Nerulo 83,01
49º Alejandra García Ruiz De León Mirva 84,6
50º Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Chirigota W 85,84
51º Carlos Miguel Jiménez Alfiamo 86,91
52º Lucas Herrero Tamagnini Lutine De Gorgon 87,82
53º Luis Márquez Méndez RPZ Corzo-YAR 87,82
54º María Bela Kindelan Joriane 88,33
55º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Anais Anais 89,56
56º Gonzalo Añón Suárez Naxoss Des Till 90,49
57º Felipe Guinato Ramos Lorel Des Champs 91,67
58º Manuel Andrés Moya Ittle Boy 92,48
59º Loyola Iñiguez Velasco Wendeskreis 97,13
60º Sergio Collado Rodrigo Masina D'elle 108,66
61º Luis Cabanas Godino Clayton 110,5
62º José González Pastor Lancester de Trivera 118,95
63º Alvaro Gil Gómez Wynona C E
64º Alvaro Alfonso Gómez Falcata Del Pas R
  Prueba Nº05 1,35 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Patricio Maldonado Maestre Kashina 0 - 59,67
Leonardo Medal García Capella De Manzaneda 0 - 59,82
Álvaro Díaz García Quick Ever 0 - 61,97
Mariano Martínez Bastida Teleco Tamorkus 0 - 62,39
Ricardo Jurado Narváez Cavatino 0 - 63,08
Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Darmena 0 - 65,34
Andrés Osborne Sánchez Napoleon Yac 0 - 66,69
Lucas Aguirre Torres Don Giovanni 0 - 67,74
Angel Bailo Alonso de la Florida Majestic So La La La 0 - 69,09
10º Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Rocky 0 - 70,66
11º José María Verdugo Velon Nimbus Du Page 0 - 71,01
12º José Bono Rodriguez Navaros 0 - 72
13º Lucas Herrero Tamagnini Loutte De Houssay 0 - 72,22
14º Carlos Calvo Jiménez Lancino 0 - 73,81
15º Sara Lubrano Barcella Never Forget 3 0 - 74,62
16º Eduardo Márquez Cáceres Siegfried 32 0 - 77,24
17º Ismael García Roque Kankan De Ganex 1 - 84,23
18º Mariano Martínez Bastida Faire L¨Amour Z 4 - 60,78
19º Rolando Ravelo Acosta Oberon 4 - 61,16
20º Gonzalo Añón Suárez Andor 4 - 61,22
21º Luis Cabanas Godino Aloubet-Grannus 4 - 63,76
22º Leonardo Medal García Sil Do Pegullal 4 - 64,29
23º Íñigo Verdugo Svensson Julián 4 - 70,61
24º Luis Márquez Méndez Fee du Luc 4 - 71,12
25º Eduardo Márquez Cáceres Anke De Kalvarie 4 - 72,34
26º Angel Bailo Alonso de la Florida Lavalette Leamax 4 - 73,81
27º Ainhoa Manero - Benavente Image d'Heurteloup 4 - 74,97
28º Antonio Benito Blázquez Whoepie 4 - 75,22
29º Fernando Sada Aladueña Mirador De Chanay 4 - 75,6
30º Alvaro Alfonso Gómez Umbar 4 - 76,94
31º José Bono Rodriguez Maestro St Lois 4 - 77,96
32º José González Pastor Semilla De Naranja 4 - 79,55
33º Felipe Guinato Ramos Kidit Saint Clair 4 - 93,77
34º Sara Lubrano Barcella Look 8 - 67,93
35º Sonsoles Lasaosa Astier Desde Casa Kiowa Des Isles 8 - 68,44
36º Íñigo Verdugo Velon Helico Of Lulu 8 - 69,86
37º Ignacio Cervantes Alonso Simply Red 8 - 70
38º Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Joy De Talma 8 - 70,17
39º Maite Romero Sanz Matin De Circee 8 - 71,46
40º Angel Bailo Alonso de la Florida Christobal 13 8 - 74,84
41º Manuel Andrés Moya Paddington 8 - 78,89
42º Diego Gómez Salvai Lenz 9 - 84,39
43º Manuel Vázquez Herranz Calliton Z 10 - 85,16
44º Jaime Gabarrón Jiménez Ravallo 19 10 - 88,67
45º Maite Romero Sanz Furio de Vima 12 - 72,44
46º Francisco Jose Sanchez Martinez Let's Dance 12 - 74,68
47º Patricio Maldonado Maestre Natif D'or 12 - 78,57
48º Carlos Mariano De Carvalho Y Gonzalez Jasper D'argences 12 - 79,19
49º Aurelio Gutiérrez García Sun Carrier Mr Nice Guy 13 - 81,86
50º Leonardo Medal García Miño De Pegullal 13 - 83,78
51º Benito Iñiguez Rivero Kilt De B'neville 13 - 97,34
52º Borja Fernández Tubau Valinco 15 - 91,88
53º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Nipon 16 - 66,83
54º José González Pastor Carintia De Trivera 16 - 79,18
55º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 16 - 79,31
56º Julio Alberto Mesa Escudero Ibis 16 - 94,63
57º José González Pastor Lou Bego 17 - 81,15
58º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Lorsay Galante 17 - 84,76
59º Fernando Garcia Saiz De Baranda Cesire De Ruyco 20 - 78,45
60º Cristina Redondo Mc Crory Atlanta - Yar 20 - 96,05
61º César Villanueva López Viland First De Goud 21 - 82,32
62º Alfonso Arango Lasaosa Sambalita E
63º Rolando Ravelo Acosta Marylou R
  Íñigo Verdugo Svensson Ipona De Baussy R
  Maite Romero Sanz Jason Du Murier R
  Rafael López Morales Wilow Van De Lageweg R
  José Bono Rodriguez Moreau R
  Prueba Nº06 1,10 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sophie Garrido Bolton Chiquito 0 - ET
  Catalina Lopez Cuevas Citadelle de Sisse 0 - ET
Begoña Solomka Raneros Moxie Des Aurs 4 - ET
  Sofía Virginia Goicolea Jordá Kilcannon King 4 - ET
  Silvia Fresno Monfort Piles de Sofelguera 4 - ET
Jessica Garrido Bolton Persival 8 - ET
Andrés Osborne Sánchez Quisicoja Yac 12 - 105,2
  Begoña Solomka Raneros Boheme Van De Vluchtdijk 12 - ET
  Jose María Soler Taramundi 12 - ET
10º Leonidas Jeanroy Ruíz Gina Equinostar E
  Prueba Nº07 1,20 m.-Cj. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jose Maria Blanco Gonzalez Hipicam Como Qualoubet De Laume 0 - ET
María Dolores Nogales Diaz Christine 4 - ET
Felipe Guinato Ramos Quoit'or E
  Prueba Nº08 1,20 m. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofia Galdos Isusi Willedo 0/0 - 26,01
María Ruiz Sangrador Wilandes 0/0 - 26,37
Jaime Tamames Hergueta Azul 0/0 - 26,99
Jone Makua Garcia Judo De Normandie 0/0 - 27,61
Jaime Beca Gonzalez HHS Lancilord 0/0 - 28,02
Ricardo Jurado Narváez Wulana B 0/0 - 28,16
Alexandra Woivre Gómez Consiege Das Conquest 0/0 - 28,71
Pablo Carpintero García-Arias Tom Boy 0/0 - 29,6
Pilar Manescau Martin Valentina 0/0 - 30,08
10º Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Chin Chin W 0/0 - 30,13
11º Luis Cabanas Godino Clayton 0/0 - 30,95
12º Antón Herreros Del Pozo Eon De Quijas 0/0 - 33,91
13º Manuel Andrés Moya Mississippi 0/0 - 35,58
14º Borja Iñiguez Velasco Fontana 0/0 - 37,77
15º María Bela Kindelan Riviera Van Het Vedel 0/4 - 28,53
16º Antonio Benito Blázquez Valeska Van Meijershoeve 0/4 - 39,36
17º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Rouen 0/5 - 40,09
18º Carlos Redondo Abollado Prive Basters 0/5 - 41,99
19º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Ramina 0/8 - 28,79
20º Victor Miguel Membrado Duensing Diablo Van't Keldertje 0/10 - 47,24
21º Carlota Cruz Zarraluqui Hermes 0/E
  Jorge Guisado Leiro Viñon Caoua 0/E
23º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Anais Anais 1 - 67,37
24º Leonidas Jeanroy Ruíz Colunga De Mies 1 - 69,29
25º Juan Sanz de Madrid Hernáez Lycos 2 - 71,92
26º Teresa Gaston Fernandez-Miranda Pegaso 4 - 52,27
27º Inés Bilbao Garcia-Albi Nevada-M 4 - 52,71
28º Laura Las Hayas Espada Ghorofino G Molino 4 - 56,04
29º Beatriz Rojas López - Aragón Natier el Rasillo 4 - 56,34
30º Alejandro López-Aróstegui Galarza Badminton 4 - 59,02
31º Leonardo Andres Pereira Suncarrier One Two One 4 - 60,23
32º Isabel Hernández Carpena Glen Willow 4 - 61,14
33º Leticia Arcenegui Moron Kwak Du Ry 4 - 61,41
34º Alejandro López-Aróstegui Galarza Papy D'amour Galant 4 - 62,43
35º José González Pastor Sky Light 4 - 65,42
36º Jaime Tamames Hergueta Hellisa De L Tang 5 - 67,86
37º Alicia Maria Goicolea Jorda Jade Du Mesnil Dan 5 - 67,92
38º Teresa Boogen Ybarra Opus Du Fraigneau 5 - 69,77
39º Leonidas Jeanroy Ruíz Caleta De Sorribas 6 - 73,74
40º Felipe Guinato Ramos Dreammaker 6 - 74,78
41º Jaime Llorente Sanz Sunday 8 - 55,25
42º David Lozano Sanchez Melroy 8 - 59,99
43º Alejandra Camara Claver Querro de Ganex 8 - 61,51
44º Laura Gomez Palma Areco 8 - 63,04
45º Natalia Escario De La Vega Orus De Landete 8 - 64,6
46º Javier Aznarte Lozano Cuculan 8 - 66,99
47º Alejandro Martin Calvo Ordago Du Marais 9 - 68,92
48º Carlos Carpintero García-Arias Latina De Brekka 10 - 71,69
49º Andrea Lopez Bosch Skippi 10 - 74,38
50º Carolina Verdugo Svensson Jalespoir du Niro 12 - 81,54
51º Elena Valero Galaz Hipica Com Plasando 14 - 106,29
52º Carlos Carpintero García-Arias Caluna 15 - 76,83
53º Francisco Perez-Miravete Mille Ony Va De Galoubet 20 - 62,84
54º Thais Kawamata Nathan E
  Noelia Matellano Vallejo Wikita Van Cherpe Donder E
  Claudia Tena Coello De Portugal Scapa E
  Cristina De Rafael Topfer Granit de Bontemps E
  Gioia Sabrina Cerbelli Salas de Sofelguera E
  Rodrigo Cuadrado De Llano Rocket E
  Alicia Campo Renieblas Lutin Du Prieure E
  Fernando De Los Santos Garcia Icare D'orbec E
62º Sara Matellano Vallejo Anais Van Devila Theresia R
  Vanesa Membrado Duensing Toscani R
  Prueba Nº09 1,30 m. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diana Marsá Lafarge Kambera Vilelongue 0/0 - 31,81
Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Nipon 0/0 - 33,97
Ricardo Jurado Narváez Coco 0/0 - 34,09
Alfonso Arango Lasaosa Sambalita 0/0 - 35,37
Julio Alberto Mesa Escudero Ibis 0/0 - 35,69
Rocío Ochoa García Istria Du Montois 0/0 - 36,02
Lucas Aguirre Torres Ondee De Versaille 0/0 - 39,35
Jaime Beca Gonzalez Tullibards 0/4 - 36,04
Ernesto Fernández Palmero Jándalo 0/4 - 36,93
10º Leonidas Jeanroy Ruíz Meduse De La Croix 0/4 - 43,04
11º Leonardo Medal García Tres Coronas Mariachi 0/4 - 44,13
12º Julio Alberto Mesa Escudero Principal 2 0/5 - 55,32
13º Manuel Andrés Moya Ittle Boy 0/8 - 36,4
14º Loyola Iñiguez Velasco Soura De Mesille 0/8 - 41,25
15º Leonardo Medal García Corena 0/12 - 37,24
16º Íñigo Verdugo Velon Ipchou 4 - 66,58
17º Luis Márquez Méndez Tenor 4 - 70,53
18º Luis Márquez Méndez Fee du Luc 4 - 70,99
19º Alvaro Alfonso Gómez Iorco De Villafranca 4 - 71,57
20º Vanesa Membrado Duensing Cita 4 - 72,99
21º Luis Márquez Méndez RPZ Corzo-YAR 4 - 73,9
22º Maite Romero Sanz Matin De Circee 4 - 74,3
23º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Cantaro 4 - 74,39
24º Paloma Redonnet Martín Pamina 4 - 74,98
25º Pablo Indurain Garayalde Cooldagh Mist 4 - 75,77
26º Lucas Herrero Tamagnini Lutine De Gorgon 4 - 76,93
27º María Bela Kindelan Joriane 4 - 77,09
28º Alberto Galvez Villarrubia Joyau Des Moitiers 4 - 77,69
29º Loyola Iñiguez Velasco Wendeskreis 4 - 78,58
30º Ricardo Jurado Narváez Kansas 4 - 79,93
31º Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Chirigota W 4 - 82,7
32º Gonzalo Añón Suárez Isis Du Lys 6 - 92,95
33º Berta Tena Coello de Portugal Cascara 6 8 - 71,36
34º Francisco Jose Sanchez Martinez Elli Pireli 8 - 71,69
35º Aurelio Gutiérrez García Lutsine De Belmaniere 8 - 74,75
36º Borja Collado Rodrigo Hollywood D'escla 8 - 74,77
37º Andres Bader Castañeda Nerulo 8 - 75,86
38º Alvaro Alfonso Gómez Twinlakes De Bornival 8 - 77,11
39º Ismael García Roque Mentor De Vima 8 - 77,15
40º Jacobo Maldonado Ysasi Sekio 8 - 78,12
41º Luis Velázquez Blanco Caruso Yar 8 - 101,7
42º Diana Arango McAfee Rainance De Aristos 9 - 86,02
43º José Vidal Collada Gil Cherie Du Domaine Z 9 - 86,86
44º Rafael López Morales Wilow Van De Lageweg 10 - 92,8
45º Veronica Hazeu Bohling Quickstepp 12 - 69,58
46º Alexandra Woivre Gómez Kannelle De L'aume 12 - 69,96
47º Victoria Gargallo Garcia Iarcos Des Pierres 12 - 73,88
48º Aurora Sanz Urmeneta Tineo 12 - 74,42
49º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Niki Tame 12 - 75,76
50º Carlos Carpintero García-Arias Cedric 17 12 - 84,95
51º Mar Villalba Aramburu Mascotte Du Blanc 13 - 88,7
52º Alfonso Vázquez Aymerich Narco Malpic 14 - 99,87
53º José González Pastor Lancester de Trivera 16 - 82,69
54º Eduardo Márquez Cáceres Venezia 16 - 83,81
55º Leonardo Andres Pereira Copacabana Van De Zelm 20 - 70,98
56º Carlos Miguel Jiménez Alfiamo 20 - 77,05
57º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Ralma Boy 24 - 75,86
58º Alejandra García Ruiz De León Mirva E
59º Sergio Collado Rodrigo Masina D'elle R
  César Villanueva López Viland First De Goud R
  Leonardo Medal García Creevagh Express R
  Prueba Nº10 1,35 m. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Álvaro Díaz García Quick Ever 0/0 - 25,35
Felipe Guinato Ramos Megastar De Cartigny 0/0 - 26,42
Mariano Martínez Bastida Faire L¨Amour Z 0/0 - 27,37
Sonsoles Lasaosa Astier Desde Casa Kiowa Des Isles 0/0 - 27,86
Borja Fernández Tubau Valinco 0/0 - 28,01
Borja Fernández Tubau Bouitton 0/0 - 28,31
Luis Cabanas Godino Aloubet-Grannus 0/0 - 29,03
Ainhoa Manero - Benavente Lorel Des Champs 0/0 - 29,16
Alfonso Arango Lasaosa Sotheby's PC de Ganex 0/0 - 30,25
10º Ismael García Roque Kankan De Ganex 0/0 - 30,99
11º Alvaro Alfonso Gómez Umbar 0/0 - 31,35
12º José González Pastor Semilla De Naranja 0/0 - 34,17
13º José Bono Rodriguez Maestro St Lois 0/0 - 34,27
14º José González Pastor Lou Bego 0/0 - 34,33
15º Eduardo Márquez Cáceres Siegfried 32 0/0 - 34,77
16º Andrés Osborne Sánchez Napoleon Yac 0/4 - 26,19
17º Mariano Martínez Bastida Teleco Tamorkus 0/4 - 26,3
18º Carlos Calvo Jiménez Lancino 0/4 - 29,05
19º Ignacio Cervantes Alonso Simply Red 0/4 - 29,58
20º José Bono Rodriguez Navaros 0/4 - 30,15
21º Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Rocky 0/4 - 30,31
22º Manuel Andrés Moya Paddington 0/4 - 34,38
23º Lucas Herrero Tamagnini Loutte De Houssay 0/4 - 39,11
24º José González Pastor Carintia De Trivera 0/12 - 35,42
25º José Bono Rodriguez Moreau 0/16 - 58,34
26º Sara Lubrano Barcella Look 4 - 52,23
27º Diana Marsá Lafarge Oural Villelongue 4 - 53,06
28º Rolando Ravelo Acosta Marylou 4 - 53,5
29º Angel Bailo Alonso de la Florida Lavalette Leamax 4 - 54,1
30º Leonardo Medal García Sil Do Pegullal 4 - 54,56
31º Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Darmena 4 - 56,28
32º Francisco Jose Sanchez Martinez Let's Dance 4 - 56,47
33º Manuel Vázquez Herranz Alexsius 4 - 57,48
34º Maite Romero Sanz Jason Du Murier 4 - 58,37
35º Carlos Mariano De Carvalho Y Gonzalez Jasper D'argences 4 - 58,6
36º Gonzalo Añón Suárez Naxoss Des Till 4 - 60,37
37º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Lorsay Galante 4 - 61,69
38º Gonzalo Añón Suárez Andor 8 - 51,03
39º Alberto Márquez Galobardes Arkansas 8 - 51,64
40º Diego Gómez Salvai Lenz 8 - 53,17
41º Aurelio Gutiérrez García Sun Carrier Mr Nice Guy 8 - 54,71
42º Angel Bailo Alonso de la Florida Christobal 13 8 - 55,44
43º Mariana Arostegui Solomka Silvester 8 - 55,7
44º Leonardo Medal García Miño De Pegullal 8 - 56,23
45º Lucas Aguirre Torres Don Giovanni 8 - 56,55
46º Benito Iñiguez Rivero Kilt De B'neville 8 - 59,06
47º Cristina Redondo Mc Crory Atlanta - Yar 8 - 59,44
48º Manuel Vázquez Herranz Calliton Z 9 - 81,61
49º Carolina Roe Weyns Tamura Van't Heike 10 - 70,04
50º Fernando Garcia Saiz De Baranda Cesire De Ruyco 12 - 53,75
51º Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Joy De Talma 12 - 78,58
52º Mariano Martínez Bastida Feel Good 18 - 68,7
53º Manuel Andrés Moya Quebec 21 - 67,52
54º Ricardo Jurado Narváez Cavatino R
  Prueba Nº11 1,10 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sophie Garrido Bolton Chiquito 0 - ET
  Jose María Soler Taramundi 0 - ET
  Catalina Lopez Cuevas Citadelle de Sisse 0 - ET
  Leonidas Jeanroy Ruíz Gina Equinostar 0 - ET
Rodrigo Cuadrado De Llano Rocket 4 - ET
  Carlota Cruz Zarraluqui Hermes 4 - ET
  Francisco Perez-Miravete Mille Ony Va De Galoubet 4 - ET
  Thais Kawamata Nathan 4 - ET
  Jessica Garrido Bolton Persival 4 - ET
  Andrés Osborne Sánchez Quisicoja Yac 4 - ET
11º Begoña Solomka Raneros Boheme Van De Vluchtdijk 8 - ET
12º Silvia Fresno Monfort Piles de Sofelguera E
  Prueba Nº12 1,20 m.-Cj. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Dolores Nogales Diaz Christine 0 - ET
  Felipe Guinato Ramos Quoit'or 0 - ET
Jose Maria Blanco Gonzalez Hipicam Como Qualoubet De Laume 4 - ET
  Prueba Nº13 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Vanesa Membrado Duensing Cita 0 - 48,54
Berta Tena Coello de Portugal Epi de Colomby 0 - 52,61
Sebastián Mateu Jurado Nees Reven 0 - 53,6
María Antonia Prada Rodríguez-Correa Ultimaat C 0 - 61,49
Beatriz Rojas López - Aragón Natier el Rasillo 0 - 64,22
Isabel Hernández Carpena Glen Willow 0 - 64,38
Carlos Carpintero García-Arias Caluna 0 - 64,89
Laura Gomez Palma Areco 0 - 66,27
Manuel Andrés Moya Mississippi 0 - 67,31
10º Alejandra Entrecanales Soura De Mesille 0 - 74,63
11º Jaime Tamames Hergueta Hellisa De L Tang 4 - 51,94
12º Aurora Sanz Urmeneta Tineo 4 - 52,16
13º Inés Bilbao Garcia-Albi Nevada-M 4 - 54,71
14º Pablo Carpintero García-Arias Tom Boy 4 - 65,44
15º Borja Iñiguez Velasco Fontana 4 - 68,77
16º Cristina De Rafael Topfer Granit de Bontemps 4 - 70,58
17º Alejandro Martin Calvo Ordago Du Marais 4 - 71,44
18º Elena Valero Galaz Hipica Com Plasando 6 - 83,76
19º Jaime Tamames Hergueta Azul 8 - 51
20º Belén Briones Roldan Ramina 8 - 57,21
21º Teresa Boogen Ybarra Opus Du Fraigneau 8 - 63,8
22º Carlos Carpintero García-Arias Latina De Brekka 8 - 63,93
23º Alejandra Camara Claver Querro de Ganex 8 - 65,24
24º Javier Aznarte Lozano Cuculan 8 - 72,43
25º Natalia Escario De La Vega Orus De Landete 9 - 79,01
26º Laura Las Hayas Espada Ghorofino G Molino 12 - 59,04
27º Jaime Llorente Sanz Sunday 12 - 65,05
28º Andrea Lopez Bosch Skippi 12 - 67,56
29º Victor Miguel Membrado Duensing Diablo Van't Keldertje 13 - 81,14
30º Leonidas Jeanroy Ruíz Caleta De Sorribas 15 - 87,73
31º Berta Tena Coello de Portugal Cascara 6 18 - 98,16
32º Jone Makua Garcia Judo De Normandie E
  Gioia Sabrina Cerbelli Salas de Sofelguera E
  David Lozano Sanchez Melroy E
  Noelia Matellano Vallejo Wikita Van Cherpe Donder E
  Jorge Guisado Leiro Viñon Caoua E
  Claudia Tena Coello De Portugal Scapa E
  Alvaro Gil Gómez Pekin De La Grandiere E
  Alicia Campo Renieblas Lutin Du Prieure E
  Teresa Gaston Fernandez-Miranda Pegaso E
  Alicia Maria Goicolea Jorda Jade Du Mesnil Dan E
  Alvaro Gil Gómez Wynona C E
  Prueba Nº14 1,30 m. Dif. Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Corena 65 - 44,06
Diana Marsá Lafarge Kambera Vilelongue 65 - 44,63
Ricardo Jurado Narváez Cavatino 65 - 45,14
Julio Alberto Mesa Escudero Ibis 65 - 46,64
Diana Marsá Lafarge Oural Villelongue 65 - 46,99
Gonzalo Añón Suárez Isis Du Lys 65 - 47,18
Sofia Galdos Isusi Willedo 65 - 47,29
Luis Márquez Méndez Fee du Luc 65 - 47,81
Íñigo Verdugo Velon Ipchou 65 - 48,22
10º Ismael García Roque Mentor De Vima 65 - 48,51
11º Manuel Andrés Moya Ittle Boy 65 - 48,81
12º Alberto Galvez Villarrubia Joyau Des Moitiers 65 - 50,25
13º Rocío Ochoa García Istria Du Montois 65 - 51,2
14º Alvaro Alfonso Gómez Falcata Del Pas 65 - 52,29
15º María Bela Kindelan Joriane 65 - 53,52
16º Mariano Martínez Bastida Feel Good 65 - 54,75
17º Carlos Carpintero García-Arias Cedric 17 65 - 56,79
18º Ricardo Jurado Narváez Kansas 65 - 58,24
19º Jacobo Maldonado Ysasi Sekio 65 - 59,82
20º Alvaro Alfonso Gómez Twinlakes De Bornival 65 - 60
21º José González Pastor Lancester de Trivera 65 - 60,23
22º Alfonso Vázquez Aymerich Narco Malpic 63 - 60,01
23º Luis Velázquez Blanco Caruso Yar 62 - 57,37
24º Antón Herreros Del Pozo Eon De Quijas 62 - 58,82
25º Luis Márquez Méndez Tenor 60 - 50,11
26º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 60 - 55,05
27º Paloma Redonnet Martín Pamina 60 - 56,06
28º Cristina Redondo Mc Crory Atlanta - Yar 60 - 62,68
29º Luis Márquez Méndez RPZ Corzo-YAR 58 - 51,64
30º Aurelio Gutiérrez García Lutsine De Belmaniere 58 - 52,5
31º Luis Cabanas Godino Clayton 58 - 54,24
32º Jaime Beca Gonzalez HHS Lancilord 58 - 61,5
33º Leonardo Medal García Miño De Pegullal 57 - 43,65
34º Mar Villalba Aramburu Mascotte Du Blanc 57 - 57,88
35º Francisco Jose Sanchez Martinez Elli Pireli 56 - 57,65
36º María Ruiz Sangrador Cantaro 56 - 57,77
37º Ricardo Antequera Regalado Pocean Veldehoek 56 - 58,7
38º José Vidal Collada Gil Cherie Du Domaine Z 55 - 52,39
39º Ricardo Jurado Narváez Wulana B 55 - 55,15
40º Leonidas Jeanroy Ruíz Colunga De Mies 55 - 63,27
41º Sergio Collado Rodrigo Masina D'elle 53 - 67,94
42º María Ruiz Sangrador Wilandes 49 - 51,66
43º Leonardo Andres Pereira Copacabana Van De Zelm 48 - 53,19
44º Pilar Manescau Martin Valentina 45 - 57,91
45º José González Pastor Sky Light 45 - 73,22
46º Alejandro López-Aróstegui Galarza Papy D'amour Galant 43 - 52,73
47º Andres Bader Castañeda Nerulo 42 - 58,11
48º Victoria Gargallo Garcia Iarcos Des Pierres 42 - 62,96
49º Veronica Hazeu Bohling Quickstepp 36 - 56,34
50º Borja Collado Rodrigo Hollywood D'escla 35 - 51,11
51º Manuel Andrés Moya Quebec 35 - 54,88
52º Jaime Beca Gonzalez Tullibards 25 - 47,85
53º César Villanueva López Viland First De Goud 25 - 57,33
54º Lucas Herrero Tamagnini Lutine De Gorgon 19 - 73,61
55º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Anais Anais 18 - 57,72
56º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Niki Tame 18 - 57,92
57º José Bono Rodriguez Moreau 17 - 46,69
58º Alejandro López-Aróstegui Galarza Badminton 17 - 54,84
59º Eduardo Márquez Cáceres Venezia 17 - 55,28
60º Carlos Miguel Jiménez Alfiamo 17 - 58,16
61º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Ralma Boy 16 - 58,59
62º Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Chirigota W 11 - 52,7
63º Leonardo Andres Pereira Suncarrier One Two One 11 - 54,94
64º Alejandra García Ruiz De León Mirva 11 - 55,24
65º Carlos Carpintero García-Arias Rouen E
  Alexandra Woivre Gómez Kannelle De L'aume E
  Carlos Redondo Abollado Prive Basters E
  Rafael López Morales Wilow Van De Lageweg E
69º Maite Romero Sanz Matin De Circee R
  Julio Alberto Mesa Escudero Principal 2 R
  Leonardo Medal García Tres Coronas Mariachi R
  Prueba Nº15 Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Capella De Manzaneda 0/0 - 34,58
Felipe Guinato Ramos Megastar De Cartigny 0/0 - 35,56
Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Darmena 0/0 - 36,57
Felipe Guinato Ramos Kidit Saint Clair 0/0 - 36,64
Luis Cabanas Godino Aloubet-Grannus 0/0 - 37,52
Ismael García Roque Kankan De Ganex 0/0 - 40,3
José González Pastor Lou Bego 0/0 - 40,58
Patricio Maldonado Maestre Kashina 0/4 - 34,18
Mariano Martínez Bastida Faire L¨Amour Z 0/4 - 37,18
10º Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Joy De Talma 0/4 - 39,48
11º Angel Bailo Alonso de la Florida Christobal 13 0/4 - 39,84
12º Maite Romero Sanz Jason Du Murier 0/4 - 40,25
13º Diego Gómez Salvai St Hipolite Lenz 0/4 - 43,11
14º Alfonso Arango Lasaosa Sotheby's PC de Ganex 0/4 - 43,45
15º Andrés Osborne Sánchez Napoleon Yac 0/12 - 37,19
16º Álvaro Díaz García Quick Ever 0/12 - 40,78
17º Patricio Maldonado Maestre Natif D'or 0/12 - 63,25
18º Alfonso Arango Lasaosa Sambalita 0/13 - 49,56
19º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Lorsay Galante 0/13 - 59,2
20º Gonzalo Añón Suárez Andor 0/21 - 53,08
21º Íñigo Verdugo Svensson Julián 0/E
  Angel Bailo Alonso de la Florida Lavalette Leamax 0/E
23º Manuel Vázquez Herranz Calliton Z 1 - 81,08
24º José Bono Rodriguez Navaros 4 - 68,57
25º Rolando Ravelo Acosta Oberon 4 - 71,3
26º Antonio Benito Blázquez Whoepie 4 - 72,06
27º Sonsoles Lasaosa Astier Desde Casa Kiowa Des Isles 4 - 72,44
28º Carlos Calvo Jiménez Lancino 4 - 72,47
29º Íñigo Verdugo Velon Helico Of Lulu 4 - 72,53
30º Borja Fernández Tubau Bouitton 4 - 72,7
31º Borja Fernández Tubau Valinco 4 - 72,85
32º Angel Bailo Alonso de la Florida Majestic So La La La 4 - 72,91
33º Ainhoa Manero - Benavente Image d'Heurteloup 4 - 73,75
34º Aurelio Gutiérrez García Sun Carrier Mr Nice Guy 4 - 74,14
35º José Bono Rodriguez Maestro St Lois 4 - 74,91
36º Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Rocky 4 - 75,46
37º Francisco Jose Sanchez Martinez Let's Dance 4 - 76,63
38º Carolina Roe Weyns Tamura Van't Heike 4 - 77,23
39º Sara Lubrano Barcella Look 8 - 69,99
40º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Nipon 8 - 71,1
41º Gonzalo Añón Suárez Naxoss Des Till 8 - 71,94
42º Lucas Aguirre Torres Don Giovanni 8 - 74,97
43º Rolando Ravelo Acosta Marylou 8 - 75,09
44º Ignacio Cervantes Alonso Simply Red 8 - 76,75
45º Jaime Gabarrón Jiménez Ravallo 19 8 - 77,77
46º José González Pastor Carintia De Trivera 9 - 80,28
47º Alvaro Alfonso Gómez Umbar 9 - 82,94
48º Benito Iñiguez Rivero Kilt De B'neville 9 - 83,61
49º Fernando Sada Aladueña Mirador De Chanay 14 - 101,5
50º Pablo Indurain Garayalde Cooldagh Mist 16 - 75,2
51º Eduardo Márquez Cáceres Siegfried 32 22 - 102,36
52º Alberto Márquez Galobardes Arkansas 23 - 90,31
53º Fernando Garcia Saiz De Baranda Cesire De Ruyco 38 - 84,87
54º Lucas Herrero Tamagnini Loutte De Houssay E
55º Íñigo Verdugo Svensson Ipona De Baussy R
  Manuel Vázquez Herranz Alexsius R
  Mariana Arostegui Solomka Silvester R
  Maite Romero Sanz Furio de Vima R
  José María Verdugo Velon Nimbus Du Page R
  José González Pastor Semilla De Naranja R
  Leonardo Medal García Sil Do Pegullal R
  Mariano Martínez Bastida Teleco Tamorkus R
  Sara Lubrano Barcella Never Forget 3 R