Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

29/10/2009
CSN Menores XXXI Trofeo Príncipe de Asturias, San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Menores. 1ª Calif. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Inés Bilbao Garcia-Albi Nevada 0 - 66,98
Antonio Ortiz Martinez-Sagrera Arc En Ciel Du Muze 0 - 68,45
Sara Guzmán Fernández Rhapsody De Ligny 0 - 69,06
Javier Vidal Gralet 0 - 69,25
Juan Astolfi González-Mogena Rastaman 0 - 70,57
Ignacio Peralta Campaña Sirene 0 - 71,83
Carlos Fierro Olaquiaga Ilusa Hontanar 0 - 71,96
Pilar Herrero Rubio Kreg de Civry 0 - 72,18
Franco Flavio Quarta Moya Haston 0 - 72,51
10º Elena Gimenez Aguaron Limao 0 - 73,47
11º Lucia Alguer Larringa Lili Jolie 0 - 73,97
12º Victoria Alvarez Rodriguez Hermine des Moitiers 0 - 74,22
13º Álvaro Mateos Bernáldez Princess Sena 0 - 75,51
14º María Luisa Sánchez Argüelles Xamira 0 - 76,22
15º Castora Ortiz Agüera Ilico Presto 0 - 76,93
16º Ana Martínez De Vallejo Hernández Tijuca Tm 0 - 78,28
17º Felipe Herrero Rubio Mágica 0 - 78,35
18º Álvaro Castro Román Charlie Brow 0 - 79,11
19º Leticia Arcenegui Moron Kwak Du Ry 0 - 79,75
20º Miguel Corroto Pradillo Litanie Verte 0 - 79,83
21º Alejandra Garcia Esteban Walzerkonig 0 - 80,39
22º Natalia Roteda Rufino Aristocat 15 4 - 67,47
23º Andrea Velasco González-Camino Zender Z 4 - 71
24º Miriam Parache Hernandez-Abad Osiris 4 - 72,1
25º José Escudero Saiz Oran George 4 - 72,64
26º Alicia Cebrian Mara Niebla 4 - 73,88
27º Pedro Fernando Mateos Rodríguez Taunellie 4 - 73,89
28º Marina Farias Garcia Pacha 4 - 74,43
29º Olga Diego Navarro Cato van het Hoogeinde 4 - 80,01
30º Elenea Garcia-Serrano Guerrero Xivar De Solfeguera 4 - 81,22
31º Beatriz Silvela Castañón Jo De La Lande 8 - 70,89
32º Ángel Muñoz Gil Comic 7 8 - 75,56
33º Ursula Lopez Aliena 8 - 76,34
34º Sofía Virginia Goicolea Jordá Jade Du Mesnil Dan 9 - 83,02
35º Cristina Mañas Marín Regal Lady 10 - 103,97
36º Carmen García-Torres Solano Camelot 12 - 79,03
37º Patricia Cervera Ros Sarabi II 15 - 92,29
38º Leticia Sánchez Catala Centenial Di Park 16 - 95,32
39º Catalina Lopez Cuevas Totti 16 - 96,1
40º Mireya Ramírez Pino Baton's Flower 20 - 75,87
41º Alvaro Peralta Campaña Bianco 20 - 96,69
42º Amparo Machado Cervera Claudia Quisquilla E
  Marina Cantos-Figuerola Wise Crack E
  Francisco Martínez Marcos Nevada E
  Paloma Jiménez-Carmona González Lancelot E
  Carmen Herruzo Barreiro Quebravento E
  Paula Villalon Iturriaga Leroy Boy E
48º Luis Fernández Rey Licenciado R
  Giovani Arimondi Martin Goodman 22 R
  Prueba Nº02 Complementaria. 1,15 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pedro Fernando Mateos Rodríguez Chopin 0 - 66,16
Arancha Garcia-Galiano Amusco Grisette III 0 - 72,38
Beatriz Silvela Castañón Carbonero Mq 0 - 73,72
Ignacio Peralta Campaña Sonata De Brabour 4 - 63,54
Alfonso De Los Santos Garcia Icare D'orbec 4 - 66,75
Ángel Muñoz Gil Lucky The Golden 12 - 77,64
Sandra Rodriguez Avila Pin Up du Golfe 15 - 90,53
Luis Fernández Rey Chelanie De St Anne R
  Prueba Nº03 Juveniles. 1ª Calif. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Añón Suárez Andor 0 - 67,98
Maria Lanzas Pacheco Menthe Verte 0 - 69,09
Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Fabuleux Merce 0 - 71,84
Luis Mateos Bernáldez Dinamic 0 - 72,03
Carlota Salmerón Menendez Carnee Z 0 - 72,36
Susana Aguado Espinosa Piaf Drum 0 - 72,63
Laura Tomas Isach Ayna Prince 0 - 73,22
María del Carmen Higueras Fariñas Heracles Du Prost 0 - 73,27
Pablo Carpintero García-Arias Jordan de Rhodes 0 - 73,53
10º José María Herrero Fernández de Mesa Helium De Nibmain 0 - 73,86
11º Victoria Gargallo Garcia Marylou 0 - 74,31
12º Mercedes Sanz Fernanez Cajun Candy 0 - 74,37
13º Ignacio Cervantes Alonso La Zagaleta Simply Red 0 - 74,44
14º Monica Riera Blanco Jaekenne De L'aumone 0 - 74,66
15º Javier Jose Mateos Rodriguez Drosso 0 - 74,81
16º Fernando Herrero Rubio Arrogant 0 - 76,2
17º Lucía de Diego Juliana Balerina Van T Zonneveld 0 - 76,24
18º Elena Longley Fernanz Hosanna Du Loup 0 - 77,07
19º Juan Ramón Aguilar Muñoz Krak du Chateau 0 - 77,59
20º Beatriz Rojas López - Aragón Darmena 0 - 78,51
21º Bartolomé Mayol Lila De Belair 0 - 79
22º Javier Martin Moreno Amethist Van De Noor? 0 - 79,32
23º Nuria Pellicer Castellvi Castor 0 - 80,06
24º Alejandro López-Aróstegui Galarza Badminton 0 - 81,95
25º Cristina Redondo Mc Grory Atlanta Yar 1 - 83,43
26º Antón Herreros Del Pozo Gold Du Thot 4 - 64,74
27º Sofía Dolegowski Montón Flanelle de Presle 4 - 68,88
28º Paloma Fenoll Rius Ollas 4 - 69,86
29º Sofia Galdos Isasi Willi Do 4 - 70,87
30º Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 4 - 72,09
31º Ana Pérez Martín Jikael De La Babette 4 - 72,39
32º Rodrigo Pelaez Somer Ramona Karla 4 - 73,05
33º Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 4 - 73,1
34º Alejandro Cordoba Perez Robina 4 - 73,23
35º Sofía Verdugo Svensson Ipona Du Boussy 4 - 74,17
36º Emilio Peralta Campaña Cornwell 4 - 74,44
37º Iina Kapynen Shogun M Van Het 4 - 74,74
38º Luis Márquez Méndez Fee du Luc 4 - 75,92
39º Helena Neave Justus 4 - 76,67
40º Ana Mateos Bernaldez Candyboy 4 - 77,3
41º Macarena Peña Casares Imprudent Des Pres 4 - 78,06
42º Ines Aguirre Saez Harminie De Senlis 4 - 80,14
43º Carlos Calvo Jiménez Gran Rivage 5 - 83,18
44º Cecilia Martínez-Fresneda Gomendio Adriana 5 - 85,37
45º Joaquín Burguesa Pau Myrte Du Fratoneau 8 - 69,26
46º Julia Diaz Beca Ness Lolivo 8 - 70,96
47º Gonzalo Menéndez Menéndez Libera 8 - 72,98
48º Alexandra Woivre Gómez Kannelle D L'aume 8 - 74,03
49º José Juan Fumero Hernández Veronic 8 - 74,75
50º Arancha Martinez De Velasco Wendeskreis 8 - 75,86
51º Pablo Corroto Pradillo Lincoln 8 - 76,6
52º Belen Serratosa Aliaga Nidor 8 - 79,88
53º Miriam Piquera Linares Caretanos 8 - 79,88
54º Lujan Bugarini Oliver Raúl 8 - 79,95
55º Rafael Arimondi Martín Azzurra Es Urseline 8 - 80,19
56º Janin Gonzalez Porras Kazam De Thezey 8 - 80,59
57º Luis Herrero Fernández de Mesa Etoile 11 - 80,53
58º Maria Ruiz Dorado Clay-Yar 11 - 92,13
59º Felipe Pérez Nardiz Rajah 12 - 67,15
60º Alejandra García Ruiz De León Mirva 12 - 71,92
61º Ana Murias Nadia 12 - 75,02
62º Tamara Lopez Marín Cheri du Loup 12 - 76,24
63º Paloma Redonnet Martín Pamina 12 - 79,02
64º Javier Castro Román Mac Cavalier 12 - 79,81
65º Antonino Muñoz Calvo Jándalo 16 - 76,43
66º Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Oki Boy 18 - 88,8
67º José Manuel Rozamontes Martínez Calimero 19 - 91,64
68º Marta Andreu Sebastia Nike 20 - 69,99
69º Sofia Hacklander Cormack Hirac 20 - 95,08
70º Alejandro Martínez De Velasco Ratatouille 24 - 70,57
71º Pablo Gonzalez Cano Alma De Narnia E
  Alexandra Grissoni Luttine E
  Salvador García Diana Pitón E
  Araceli Navarro Torres Lorenzo BB E
  Carmen Gutierrez De La Concha Impala-Galant E
  Miriam Querol Muñoz Brilliant E
  Santiago FerrerCatalá Uthalie E
  Julio Alberto Mesa Escudero Ibis II E
  Beatriz Pardo Amil Nikitha E
  Eduardo Marquez Mendez Siegfrried 32 E
  Miguel Moncada Urquijo Manolin De La Rosa E
  Alicia Maria Goicolea Jorda Ghoyorak D Molino E
  Javier Ferrer Catalá Enfant Du Sharte E
  Beatriz Gargallo Garcia Iarcos Des Pierres E
  Jaime Silvela Casteñón Lindos 2 Mq E
  Paula Aroyo Sanchez Parel E
  Santiago Núñez Riva Breezer Van Het Arendshoe E
87º Sara Matellano Vallejo Anais Van Devila Theresia R
  Jose Salvador Garcia Vinagre R
  Prueba Nº04 Complementaria. 1,25 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Añón Suárez Isis Du Lys 0 - 58,32
Gonzalo Añón Suárez Naxos Des Hill 0 - 63,84
Alejandro Cordoba Perez Cobra de Charmois 0 - 64,71
Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 0 - 67,06
Mayte Tamarit Quejigo Odessa 0 - 70,31
Alvaro Escudero Saiz Noisette du Hamel 0 - 71,41
Ana Pérez Martín Gitta 0 - 74,51
Emilio Peralta Campaña Maximus 0 - 75,67
Beatriz Rojas López - Aragón Natier el Rasillo 0 - 75,7
10º Nuria Pellicer Castellvi Obera 0 - 79,5
11º Eduardo Marquez Mendez Rpz Zwendel 0 - 80
12º Luis Márquez Méndez RPZ Corzo-YAR 4 - 70,31
13º Ana Pérez Martín Kervillaise du Houssoit 4 - 71,5
14º Sofía Verdugo Svensson Ipchou 4 - 71,55
15º Laura Tomas Isach Lafayette 4 - 71,61
16º Fátima Mateos Rodríguez Emperador Vc 4 - 81,06
17º Felipe Pérez Nardiz Viriato 8 - 71,76
18º José Manuel Rozamontes Martínez Oslo W 8 - 75,59
19º Arancha Martinez De Velasco Torero 8 - 79,23
20º Eduardo Marquez Mendez Venezia 9 - 99,17
21º Rosa Pellicer Castellvi Cherry Rose 12 - 81,85
22º Riina Kapynen Jarpege Prail E
  Pablo Carpintero García-Arias Cedric E
  Virginia Ocaña Rojo Bau Fort Ten Da Quinta E
  Prueba Nº05 Menores. 2ª Calif. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Vidal Gralet 0 - 59,63
Inés Bilbao Garcia-Albi Nevada 0 - 62,82
Antonio Ortiz Martinez-Sagrera Arc En Ciel Du Muze 0 - 63,22
Andrea Velasco González-Camino Zender Z 0 - 65,26
Ignacio Peralta Campaña Sirene 0 - 66,34
Natalia Roteda Rufino Aristocat 15 0 - 66,54
Álvaro Mateos Bernáldez Princess Sena 0 - 66,73
Carlos Fierro Olaquiaga Ilusa Hontanar 0 - 66,9
Pedro Fernando Mateos Rodríguez Chopin 0 - 67,96
10º Sofía Virginia Goicolea Jordá Jade Du Mesnil Dan 0 - 67,97
11º Castora Ortiz Agüera Ilico Presto 0 - 69,31
12º Marina Farias Garcia-Pumarino Pacha 0 - 69,63
13º Miguel Corroto Pradillo Litanie Verte 0 - 71,86
14º Álvaro Castro Román Charlie Brow 0 - 73,24
15º Olga Diego Navarro Cato van het Hoogeinde 0 - 73,42
16º Juan Astolfi González-Mogena Rastaman 4 - 63,41
17º José Escudero Saiz Oran George 4 - 63,75
18º Alvaro Peralta Campaña Bianco 4 - 64,62
19º Sara Guzmán Fernández Rhapsody De Ligny 4 - 64,82
20º Franco Flavio Quarta Moya Haston 4 - 64,99
21º Beatriz Silvela Castañón Jo De La Lande 4 - 65,33
22º Victoria Alvarez Rodriguez Hermine des Moitiers 4 - 66,23
23º Lucia Alguer Larringa Lili Jolie 4 - 66,24
24º María Luisa Sánchez Argüelles Xamira 4 - 67,17
25º Felipe Herrero Rubio Mágica 4 - 67,66
26º Miriam Parache Hernandez-Abad Osiris 4 - 68,5
27º Ana Martínez De Vallejo Hernández Tijuca Tm 5 - 78,64
28º Alejandra Garcia Esteban Walzerkonig 6 - 81,9
29º Carmen García-Torres Solano Camelot 8 - 60,32
30º Ángel Muñoz Gil Comic 7 8 - 67,31
31º Leticia Arcenegui Moron Kwak Du Ry 8 - 72,02
32º Elenea Garcia-Serrano Guerrero Xivar De Solfeguera 8 - 74,85
33º Patricia Cervera Ros Sarabi II 10 - 81,35
34º Carmen Herruzo Barreiro Quebravento 10 - 82,37
35º Paula Villalon Iturriaga Leroy Boy 14 - 81,9
36º Alicia Cebrian Mara Niebla 24 - 72,19
37º Leticia Sánchez Catala Centenial Di Park E
  Catalina Lopez Cuevas Totti E
  Pilar Herrero Rubio Kreg de Civry E
  Mireya Ramírez Pino Baton's Flower E
  Marina Cantos-Figuerola Wise Crack E
  Francisco Martínez Marcos Nevada E
  Elena Gimenez Aguaron Limao E
  Ursula Lopez Aliena E
  Cristina Mañas Marín Regal Lady E
  Prueba Nº06 Complementaria. 1,15 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ignacio Peralta Campaña Sonata De Brabour 0 - 56,55
Pedro Fernando Mateos Rodríguez Taunellie 0 - 60,7
Ángel Muñoz Gil Lucky The Golden 4 - 63,43
Sandra Rodriguez Avila Pin Up du Golfe 4 - 65,65
Luis Fernández Rey Chelanie De St Anne 4 - 67,05
Beatriz Silvela Castañón Carbonero Mq 12 - 72,9
Arancha Garcia-Galiano Amusco Grisette III 17 - 75,06
Luis Fernández Rey Licenciado E
  Alfonso De Los Santos Garcia Icare D'orbec E
  Paloma Jiménez-Carmona González Lancelot E
  Claudia Amparo Machado Cervera Quisquilla E
  Prueba Nº07 Juveniles. 2ª Calif. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Carpintero García-Arias Jordan de Rhodes 0 - 70,85
Alejandro Cordoba Perez Robina 0 - 72,04
Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Fabuleux Merce 0 - 72,18
Luis Mateos Bernáldez Dinamic 0 - 72,97
Susana Aguado Espinosa Piaf Drum 0 - 73,03
Santiago Núñez Riva Breezer Van Het Arendshoe 0 - 73,54
José Juan Fumero Hernández Veronic 0 - 74,26
Ignacio Cervantes Alonso La Zagaleta Simply Red 0 - 74,77
Juan Ramón Aguilar Muñoz Krak du Chateau 0 - 74,98
10º Luis Márquez Méndez Fee du Luc 0 - 75,24
11º Ines Aguirre Saez Harminie De Senlis 0 - 76,81
12º Mercedes Sanz Fernanez Cajun Candy 0 - 77,32
13º Elena Longley Fernanz Hosanna Du Loup 0 - 77,62
14º Eduardo Marquez Mendez Siegfrried 32 0 - 78,17
15º María del Carmen Higueras Fariñas Heracles Du Prost 0 - 78,19
16º Beatriz Rojas López - Aragón Darmena 0 - 78,45
17º Javier Martin Moreno Amethist Van De Noor? 0 - 79,05
18º Alejandro López-Aróstegui Galarza Badminton 0 - 80,32
19º Nuria Pellicer Castellvi Castor 0 - 80,35
20º Helena Neave Justus 1 - 82,5
21º Gonzalo Añón Suárez Andor 4 - 66,72
22º Maria Lanzas Pacheco Menthe Verte 4 - 67,06
23º Julia Diaz Beca Ness Lolivo 4 - 70,35
24º Sofía Dolegowski Montón Flanelle de Presle 4 - 70,43
25º Monica Riera Blanco Jaekenne De L'aumone 4 - 70,91
26º Sofia Galdos Isasi Willi Do 4 - 70,95
27º Joaquín Burguesa Pau Myrte Du Fratoneau 4 - 71,72
28º Carlos Calvo Jiménez Gran Rivage 4 - 71,94
29º Emilio Peralta Campaña Cornwell 4 - 72,47
30º Sofía Verdugo Svensson Ipona Du Boussy 4 - 72,82
31º Paloma Fenoll Rius Ollas 4 - 72,9
32º Laura Tomas Isach Ayna Prince 4 - 73,23
33º Ana Mateos Bernaldez Candyboy 4 - 73,49
34º Carlota Salmerón Menendez Carnee Z 4 - 74,5
35º Javier Jose Mateos Rodriguez Drosso 4 - 74,9
36º Lucía de Diego Juliana Balerina Van T Zonneveld 4 - 75,06
37º Belen Serratosa Aliaga Nidor 4 - 75,94
38º Victoria Gargallo Garcia Marylou 4 - 76,91
39º Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 4 - 77,12
40º José María Herrero Fernández de Mesa Helium De Nibmain 4 - 77,43
41º Fernando Herrero Rubio Arrogant 4 - 78,55
42º Arancha Martinez De Velasco Wendeskreis 4 - 79,71
43º Cristina Redondo Mc Grory Atlanta Yar 4 - 81,01
44º Ana Pérez Martín Jikael De La Babette 8 - 73,85
45º Ana Murias Nadia 8 - 74,77
46º Cecilia Martínez-Fresneda Gomendio Adriana 8 - 76,9
47º Luis Herrero Fernández de Mesa Etoile 8 - 77,07
48º Bartolomé Mayol Lila De Belair 8 - 81,03
49º Janin Gonzalez Porras Kazam De Thezey 8 - 81,07
50º Iina Kapynen Shogun M Van Het 9 - 82,19
51º Alejandro Martínez De Velasco Ratatouille 9 - 82,23
52º Rafael Arimondi Martín Azzurra Es Urseline 9 - 85,33
53º Antonino Muñoz Calvo Jándalo 11 - 90,53
54º Gonzalo Menéndez Menéndez Libera 12 - 74,74
55º Felipe Pérez Nardiz Rajah 12 - 74,76
56º Paloma Redonnet Martín Pamina 12 - 74,8
57º Miriam Piquera Linares Caretanos 12 - 95,29
58º Alejandra García Ruiz De León Mirva 15 - 91,55
59º Alexandra Woivre Gómez Kannelle D L'aume 16 - 71,6
60º Rodrigo Pelaez Somer Ramona Karla 20 - 69,74
61º Marta Andreu Sebastia Nike 20 - 72,34
62º Tamara Lopez Marín Cheri du Loup 21 - 83,6
63º Lujan Bugarini Oliver Raúl 23 - 109,31
64º Maria Ruiz Dorado Clay-Yar E
  José Manuel Rozamontes Martínez Calimero E
  Sofía Hacklander Hirac E
  Alexandra Grissoni Luttine E
  Araceli Navarro Torres Lorenzo BB E
  Julio Alberto Mesa Escudero Ibis II E
  Jaime Silvela Casteñón Lindos 2 Mq E
  Paula Arroyo Sanchez Parel E
  Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus E
  Pablo Corroto Pradillo Lincoln E
74º Macarena Peña Casares Imprudent Des Pres R
  Antón Herreros Del Pozo Gold Du Thot R
  Prueba Nº08 Juveniles. 2ª Calif. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Márquez Méndez Tenor 0 - 63,58
Arancha Martinez De Velasco Torero 0 - 70,27
Mayte Tamarit Quejigo Odessa 0 - 70,28
Luis Márquez Méndez RPZ Corzo-YAR 0 - 74,34
Beatriz Rojas López - Aragón Natier el Rasillo 0 - 77,53
Nuria Pellicer Castellvi Obera 0 - 77,62
Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Oki Boy 0 - 80,95
Gonzalo Añón Suárez Isis Du Lys 4 - 55,94
Alejandro Cordoba Perez Cobra de Charmois 4 - 63,76
10º Ana Pérez Martín Kervillaise du Houssoit 4 - 69,86
11º Sofía Verdugo Svensson Ipchou 4 - 70,81
12º José Manuel Rozamontes Martínez Oslo W 4 - 72,95
13º Emilio Peralta Campaña Maximus 4 - 75,38
14º Gonzalo Añón Suárez Naxos Des Hill 4 - 79,29
15º Fátima Mateos Rodríguez Emperador Vc 4 - 80,77
16º Beatriz Gargallo Garcia Iarcos Des Pierres 8 - 63,27
17º Sara Matellano Vallejo Anais Van Devila Theresia 8 - 72,32
18º Beatriz Pardo Amil Nikitha 8 - 74,35
19º Pablo Carpintero García-Arias Cedric 8 - 74,85
20º Ana Pérez Martín Gitta 8 - 77,73
21º Alicia Maria Goicolea Jorda Ghoyorak D Molino 8 - 81,61
22º Salvador García Diana Pitón 10 - 89,53
23º Laura Tomas Isach Lafayette 12 - 65,81
24º Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 12 - 70,83
25º Alvaro Escudero Saiz Noisette du Hamel 12 - 79,67
26º Jose Salvador Garcia Vinagre 13 - 85,94
27º Riina Kapynen Jarpege Prail 16 - 96,12
28º Carmen Gutierrez De La Concha Impala-Galant 20 - 69,01
29º Rosa Pellicer Castellvi Cherry Rose 21 - 100,63
30º Felipe Pérez Nardiz Viriato 23 - 92,96
31º Javier Castro Román Mac Cavalier E
  Javier Ferrer Catalá Enfant Du Sharte E
  Miguel Moncada Urquijo Manolin De La Rosa E
  Eduardo Marquez Mendez Venezia E
  Santiago FerrerCatalá Uthalie E
  Miriam Querol Muñoz Brilliant E
37º Eduardo Marquez Mendez Rpz Zwendel R
  Prueba Nº09 Complementaria. 1,15 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alvaro Peralta Campaña Bianco 0 - 55,15
Ignacio Peralta Campaña Sonata De Brabour 0 - 58,8
Claudia Amparo Machado Cervera Quisquilla 0 - 59,95
Paula Villalon Iturriaga Leroy Boy 0 - 60,17
Miriam Parache Hernandez-Abad Osiris 0 - 63,88
Beatriz Silvela Castañón Jo De La Lande 0 - 64,43
Patricia Cervera Ros Sarabi II 0 - 68,65
Luis Fernández Rey Chelanie De St Anne 0 - 69,64
Elenea Garcia-Serrano Guerrero Xivar De Solfeguera 0 - 72,66
10º Pedro Fernando Mateos Rodríguez Taunellie 4 - 59,18
11º Elena Gimenez Aguaron Limao 4 - 60,48
12º Carmen Herruzo Barreiro Quebravento 4 - 61,61
13º Arancha Garcia-Galiano Amusco Grisette III 4 - 64,98
14º Carmen García-Torres Solano Camelot 4 - 66,45
15º Luis Fernández Rey Licenciado 4 - 68,37
16º Leticia Sánchez Catala Centenial Di Park 4 - 68,45
17º Catalina Lopez Cuevas Totti 6 - 82,35
18º Sofía Virginia Goicolea Jordá Jade Du Mesnil Dan 8 - 60,25
19º Ángel Muñoz Gil Lucky The Golden 8 - 60,41
20º Mireya Ramírez Pino Baton's Flower 8 - 69,55
21º Beatriz Silvela Castañón Carbonero Mq 9 - 77,34
22º Cristina Mañas Marín Regal Lady 10 - 82,46
23º Francisco Martínez Marcos Nevada 15 - 86,46
24º Sandra Rodriguez Avila Pin Up du Golfe 16 - 63,64
25º Ursula Lopez Aliena 16 - 67,72
26º Alfonso De Los Santos Garcia Icare D'orbec E
  José Escudero Saiz Oran George E
  Marina Cantos-Figuerola Wise Crack E
  Prueba Nº10 Menores. 3ª Calif.. Dos Mangas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Álvaro Mateos Bernáldez Princess Sena 0/0 - 52,95
Felipe Herrero Rubio Mágica 0/0 - 53,27
Sara Guzmán Fernández Rhapsody De Ligny 0/0 - 57,47
Miguel Corroto Pradillo Sirene 0/4 - 53,67
Álvaro Castro Román Arc En Ciel Du Muze 0/4 - 56,78
Ignacio Peralta Campaña Litanie Verte 4/0 - 61,43
Antonio Ortiz Martinez-Sagrera Charlie Brow 4/0 - 63,86
Castora Ortiz Agüera Ilico Presto 4/4 - 57,62
Carlos Fierro Olaquiaga Ilusa Hontanar 0/8 - 53,88
10º Inés Bilbao Garcia-Albi Nevada M 4/8 - 62,33
11º Pedro Fernando Mateos Rodríguez Chopin 1 - 71,46
12º Natalia Roteda Rufino Aristocat 15 4 - 61,27
13º Andrea Velasco González-Camino Zender Z 4 - 63,64
14º Victoria Alvarez Rodriguez Hermine des Moitiers 4 - 68,27
15º Juan Astolfi González-Mogena Rastaman 4 - 70,93
16º Lucia Alguer Larringa Lili Jolie 8 - 65
17º María Luisa Sánchez Argüelles Xamira 8 - 69,25
18º Marina Farias Garcia-Pumarino Pacha 9 - 89,52
19º Flavio Quarta Moya Franco Haston 10 - 76,08
20º Javier Vidal Gralet 12 - 60,3
21º Olga Diego Navarro Cato van het Hoogeinde 14 - 75,48
  Prueba Nº11 Complementaria. 1,25 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Cordoba Perez Cobra de Charmois 0 - 58,55
Julia Diaz Beca Ness Lolivo 0 - 60,39
Sofía Dolegowski Montón Flanelle de Presle 0 - 60,52
Alexandra Woivre Gómez Kannelle D L'aume 0 - 61,35
Arancha Martinez De Velasco Torero 0 - 66,79
Beatriz Gargallo Garcia Iarcos Des Pierres 0 - 68,49
Macarena Peña Casares Imprudent Des Pres 0 - 69,67
Javier Castro Román Mac Cavalier 0 - 72,98
Alejandro Martínez De Velasco Ratatouille 0 - 73,13
10º Bartolomé Mayol Lila De Belair 0 - 73,8
11º Gonzalo Menéndez Menéndez Libera 4 - 53,81
12º Paloma Fenoll Rius Ollas 4 - 59,76
13º Paloma Redonnet Martín Pamina 4 - 59,97
14º Luis Márquez Méndez RPZ Corzo-YAR 4 - 63,85
15º Nuria Pellicer Castellvi Obera 4 - 63,94
16º Cristina Redondo Mc Grory Atlanta Yar 4 - 67,02
17º Araceli Navarro Torres Lorenzo BB 4 - 68,25
18º Alvaro Escudero Saiz Noisette du Hamel 4 - 69,89
19º Pablo Corroto Pradillo Lincoln 4 - 71,17
20º Miriam Piquera Linares Caretanos 4 - 71,23
21º Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 4 - 71,81
22º Ana Murias Nadia 4 - 72,3
23º Iina Kapynen Shogun M Van Het 4 - 72,54
24º Beatriz Pardo Amil Nikitha 4 - 72,84
25º Ana Pérez Martín Jikael De La Babette 4 - 73,19
26º Fátima Mateos Rodríguez Emperador Vc 4 - 76,24
27º Alicia Maria Goicolea Jorda Ghoyorak D Molino 4 - 78,87
28º Rodrigo Pelaez Somer Ramona Karla 8 - 56,68
29º Marta Andreu Sebastia Nike 8 - 59,3
30º Luis Márquez Méndez Tenor 8 - 63,57
31º Janin Gonzalez Porras Kazam De Thezey 8 - 65,84
32º Sara Matellano Vallejo Anais Van Devila Theresia 8 - 71,77
33º Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 8 - 72,76
34º Antonino Muñoz Calvo Jándalo 8 - 75,47
35º Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Oki Boy 8 - 78,43
36º Sofia Galdos Isusi Willi Do 12 - 57,73
37º Laura Tomas Isach Lafayette 12 - 65,78
38º Joaquín Burguesa Pau Myrte Du Fratoneau 12 - 66,73
39º Gonzalo Añón Suárez Naxos Des Hill 12 - 67,88
40º Belen Serratosa Aliaga Nidor 12 - 71,71
41º Maria Ruiz Dorado Clay-Yar 12 - 75,56
42º Felipe Pérez Nardiz Viriato 12 - 78,88
43º Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 12 - 80,73
44º Santiago FerrerCatalá Uthalie 12 - 93,56
45º Emilio Peralta Campaña Maximus 12 - 95,23
46º Mayte Tamarit Quejigo Odessa 12 - 95,74
47º Miriam Querol Muñoz Brilliant 13 - 84,33
48º Paula Arroyo Sanchez Parel 20 - 69,74
49º Luis Herrero Fernández de Mesa Etoile 20 - 72,24
50º Alejandra García Ruiz De León Mirva 21 - 84,12
51º Sofía Hacklander Hirac 30 - 87,73
52º Rosa Pellicer Castellvi Cherry Rose E
  Alexandra Grisson Luttine 30 - 120,6
  Javier Ferrer Catalá Enfant Du Sharte E
  Carmen Gutierrez De La Concha Impala-Galant E
  Riina Kapynen Jarpege Prail E
  Miguel Moncada Urquijo Manolin De La Rosa E
  Felipe Pérez Nardiz Rajah E
  Emilio Peralta Campaña Cornwell R
  Jaime Silvela Casteñón Lindos 2 Mq E
61º Gonzalo Añón Suárez Isis Du Lys R
  Prueba Nº12 Juveniles. 3ª Calif.. Dos Mangas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Añón Suárez Andor 0/0 - 58,04
Nuria Pellicer Castellvi Castor 0/0 - 61,16
Carlota Salmerón Menendez Carnee Z 0/0 - 62,14
Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Fabuleux Merce 4/0 - 53,55
Pablo Carpintero García-Arias Jordan de Rhodes 0/4 - 59,88
Javier Jose Mateos Rodriguez Drosso 0/4 - 60,04
María del Carmen Higueras Fariñas Heracles Du Prost 0/4 - 65,22
Javier Martin Moreno Amethist Van De Noo 0/4 - 68,04
Lucía de Diego Juliana Balerina Van T Zonneveld 0/4 - 68,85
10º Mercedes Sanz Fernández Cajun Candy 4/0 - 70,9
11º Luis Mateos Bernáldez Dinamic 0/8 - 55,99
12º Jessica Longley Fernanz Hosanna Du Loup 0/8 - 62,76
13º Juan Ramón Aguilar Muñoz Krak du Chateau 4/4 - 64,75
14º Victoria Gargallo Garcia Marylou 0/12 - 71,08
15º Alejandro López-Aróstegui Galarza Badminton 0/16 - 65,46
16º Ines Aguirre Saez Harminie De Senlis 1 - 76,23
17º Laura Tomas Isach Ayna Prince 4 - 67,42
18º Luis Márquez Méndez Fee du Luc 4 - 70,76
19º José María Herrero Fernández de Mesa Helium De Nibmain 8 - 69,5
20º Alejandro Cordoba Perez Robina 8 - 70,31
21º Susana Aguado Espinosa Piaf Drum 8 - 71,67
22º Beatriz Rojas López - Aragón Darmena 8 - 75,12
23º Ignacio Cervantes Alonso La Zagaleta Simply Red 12 - 66,74
24º Maria Lanzas Pacheco Menthe Verte 12 - 68,63
25º Fernando Herrero Rubio Arrogant 20 - 71,67
26º Monica Riera Blanco Jaekenne De L'aumone R
  Prueba Nº13 Menores. Clasif. Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Álvaro Mateos Bernáldez Princess Sena 0/0/0 - 52,95
Felipe Herrero Rubio Mágica 4/0/0 - 53,27
Ignacio Peralta Campaña Sirene 0/04 - 53,67
Antonio Ortiz Martinez-Sagrera Arc En Ciel Du Muze 0/0/4 - 56,78
Sara Guzmán Fernández Rhapsody De Ligny 4/0/0 - 57,47
Miguel Corroto Pradillo Litanie Verte 0/4/0 - 61,43
Álvaro Castro Román Charlie Brow 0/4/0 - 63,86
Castora Ortiz Agüera Ilico Presto 0/4/4 - 57,62
Carlos Fierro Olaquiaga Ilusa Hontanar 0/0/8 - 62,33
10º Inés Bilbao Garcia-Albi Nevada 0/4/8 - 53,88
11º Pedro Fernando Mateos Rodríguez Chopin 4/1
12º Natalia Roteda Rufino Aristocat 15 4/4
13º Andrea Velasco González-Camino Zender Z 4/4
14º Victoria Alvarez Rodriguez Hermine des Moitiers 4/4
15º Juan Astolfi González-Mogena Rastaman 4/4
16º Lucia Alguer Larringa Lili Jolie 4/8
17º María Luisa Sánchez Argüelles Xamira 4/8
18º Marina Farias Garcia-Pumarino Pacha 4/9
19º Flavio Quarta Moya Franco Haston 4/10
20º Javier Vidal Gralet 0/12
21º Olga Diego Navarro Cato van het Hoogeinde 4/14
  Prueba Nº14 Juveniles. Clasf. Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nuria Pellicer Castellvi Castor 0/0/0 - 61,16
Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Fabuleux Merce 0/4/0 - 53,55
Gonzalo Añón Suárez Andor 4/0/0 - 58,04
Pablo Carpintero García-Arias Jordan de Rhodes 0/0/4 - 59,88
Carlota Salmerón Menendez Carnee Z 4/0/0 - 62,14
María del Carmen Higueras Fariñas Heracles Du Prost 0/0/4 - 65,22
Javier Martin Moreno Amethist Van De Noor 0/0/4 - 68,04
Mercedes Sanz Fernández Cajun Candy 0/4/0 - 70,9
Luis Mateos Bernáldez Dinamic 0/0/8 - 55,99
10º Javier Jose Mateos Rodriguez Drosso 4/0/4 - 60,04
11º Jessica Longley Fernanz Hosanna Du Loup 0/0/8 - 62,76
12º Juan Ramón Aguilar Muñoz Krak du Chateau 0/4/4 - 64,75
13º Lucía de Diego Juliana Balerina Van T Zonneveld 4/0/4 - 68,85
14º Alejandro López-Aróstegui Galarza Badminton 0/0!16 - 65,46
15º Victoria Gargallo Garcia Marylou 4/0/12 - 71,08
16º Ines Aguirre Saez Harminie De Senlis 1 - 76,23
17º Laura Tomas Isach Ayna Prince 4 - 67,42
18º Luis Márquez Méndez Fee du Luc 4 - 70,76
19º José María Herrero Fernández de Mesa Helium De Nibmain 8 - 69,5
20º Alejandro Cordoba Perez Robina 8 - 70,31
21º Susana Aguado Espinosa Piaf Drum 8 - 71,67
22º Beatriz Rojas López - Aragón Darmena 8 - 75,12
23º Ignacio Cervantes Alonso La Zagaleta Simply Red 12 - 66,74
24º Maria Lanzas Pacheco Menthe Verte 12 - 68,63
25º Fernando Herrero Rubio Arrogant 20 - 71,67
26º Monica Riera Blanco Jaekenne De L'aumone R