Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

26/08/2010
CSN2* San Julián, Cuenca

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,10 m. A1 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eva Pérez Saíz Zidane 0 - 61,08
  Mónica de Cabo Ripio Caldeiro 0 - 59,56
  Irene Muñoz Gabaldon Wernick Z 0 - 59,35
Clara Lapeña Alegria Aldo 4 - 60,19
  Teresa Martínez Valencoso Liber Boy 4 - 67,74
  Jose A Fierro Zidane 4 - 63
  Prueba Nº02 1,20 m.-Cj. A1 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Miguel Ángel Fierro Martínez Favoritte 0 - 64,86
  Josep Marc Boncompte Campabadal Capricho De Champion 0 - 73,89
Pablo Márquez Galobardes Recatado del Duero 4 - 73,35
Pablo Márquez Galobardes Nubia Gd E
  Prueba Nº03 1,20 m. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ana Palacios Culebradas Anais 0 - 57,42
Alejandro Maldonado Musicam Delhi 0 - 58,39
Alejandra Camara Claver Colorado River 0 - 59,02
Luis Márquez Méndez RPZ Corzo Yar 0 - 59,4
Josep Marc Boncompte Campabadal Cache De Champion 0 - 59,88
Pilar Rico Muñoz Estakastro 0 - 60,72
Eduardo Márquez Cáceres RPZ Balau De Rouele 0 - 67,75
Emilio Peralta Campaña Il Gringo 0 - 67,99
Andrian Llilov Datsinski RPZ Willeke 0 - 72,16
10º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Coroguay 0 - 76,1
11º Pablo Márquez Galobardes Contouro 0 - 76,9
12º Raúl Oliva Martínez Mayor Des Etisses 0 - 79,33
13º Raúl Oliva Martínez Lord 0 - 80,44
14º Eduardo Márquez Cáceres RPZ Iltone De Rivolet 4 - 56,61
15º Alvaro Peralta Campaña Bianco 4 - 57,18
16º Andrian Llilov Datsinski RPZ Danteur Yar 4 - 60,9
17º Miguel Torres García Tio Pepe Chin Chin 4 - 64,82
18º Susana Delgado Fernandez Angelique 4 - 66,79
19º Alvaro Peralta Campaña Sonata De Bravour 4 - 67,73
20º Luis Márquez Méndez RPZ Davilut Yar 4 - 71,85
21º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Corro De La Patata 4 - 74,43
22º Francisco Javier Ares Moraleda Twinklestar V/S Rubenshof 4 - 84,12
23º Marina Jimenez Honrubia Orion 4 - 87,51
24º Andrian Llilov Datsinski RPZ Derby 8 - 86,14
25º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Wise Crack 9 - 93,62
26º Francisco Javier Ares Moraleda Warco Th E
  Inés Maldonado Lasunción Roxby Downs-B E
  Sara Ruiz Climente Casper E
  Prueba Nº04 1,30 m. Dif. Progresivas Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Corena 65 - 52,44
Miguel Torres García Santana 424 65 - 57,36
Leonardo Medal García Dime De Gozón 65 - 58,63
Luis Plaza - Vidal Darly F 65 - 60,18
Pablo Indurain Garayalde Amor 65 - 73,54
Leonardo Medal García Sil 64 - 75,06
Mireia Butí López Jana 139 60 - 76,85
Ignacio Peralta Campaña Comunity Box Gaby De La Ferme 55 - 68,94
Luis Fernández Gil-Fournier Welty 54 - 83,26
10º Alejandro Maldonado Condor 53 - 68,59
11º Emilio Peralta Campaña Cornwell N 51 - 88,63
12º Samuel Oliva Martínez Cyrano Z 49 - 74,89
13º Josep Marc Boncompte Campabadal Bovvie De Champion 48 - 67,77
14º Gabriel Romero Muñoz Ilos De Boisy 48 - 72,82
15º Mara Alicia Cebrián Vicente King Of Herranet 48 - 83,49
16º Samuel Oliva Martínez Ronaldo 47 - 69,48
17º Iina Kapynen Shogun 46 - 66,34
18º Josep Marc Boncompte Campabadal Cassius Klei De Champion 43 - 111,98
19º Alfonso Vázquez Aymerich Abruzoo Rey Z 42 - 65,9
20º Emilio Peralta Campaña Voronez 41 - 96,21
21º Ignacio Peralta Campaña Sirene 40 - 87,52
22º Francisco Javier Villapalos Aguilar Marbella Flo 33 - 70,32
23º José Bono Rodriguez Moreau 25 - 53,76
24º Luis Fernández Rey Istria Du Montois 25 - 58,32
25º Luis Plaza - Vidal RPZ Zwendel 25 - 62,04
26º Kris Seaquist Fernández-Cavada Charlotta 25 - 70,13
27º Pablo Márquez Galobardes Uliano B 25 - 71,38
28º Gonzalo Busca Roca Paprika Gesmeray 23 - 71,91
29º Ernesto Fernández Palmero Jándalo 22 - 60,18
30º Miguel Ángel Fierro Martínez Barco 22 - 62,43
31º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Ralma Boy 22 - 72,07
32º José María Vázquez Aymerich Narco Malpic 21 - 69,73
33º José Bono Rodriguez Vladimir 20 - 85,72
34º Pablo Crespo Escassi Catgarten Z 4 - 66,11
35º Samuel Oliva Martínez Carambolo E
  Andrian Llilov Datsinski RPZ Weltriomf E
  Luis Márquez Méndez RPZ Undine E
  Prueba Nº05 1,35 m. Dos Fases Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Picolo 0/0 - 19,86
Samuel Oliva Martínez D'Artagnan 0/0 - 19,98
Eduardo Márquez Cáceres RPZ Rime De Lomgrpre 0/0 - 20,85
José Bono Rodriguez Ramona 0/0 - 21,07
Luis Plaza - Vidal Majestic 0/0 - 21,64
Luis Fernández Gil-Fournier Furio de Vima 0/0 - 22,07
Samuel Oliva Martínez Cerro De Pasco 0/0 - 22,67
Cristina Butí López Kamelia'jac 0/0 - 23,43
José María Vázquez Aymerich Boveda 0/0 - 23,91
10º José Ignacio Giménez Rico Caledo 0/0 - 24,85
11º José Ignacio Giménez Rico Lambourghini 0/0 - 25,02
12º Daniel Martínez Ricart Can Do 2 0/0 - 26,16
13º Leonardo Medal García Feu Vert de Laume 0/4 - 19,68
14º Alfonso Vázquez Aymerich Aaron Van De Ambachthoeve 0/4 - 20,61
15º Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 0/4 - 21,13
16º Gonzalo Busca Roca Maestria Du Plix 0/4 - 21,21
17º Josep Marc Boncompte Campabadal Joveyz De Champion 0/4 - 22,15
18º Josep Marc Boncompte Campabadal Lady Beach De Champion 0/4 - 22,19
19º Alberto Jaime Harari Cassab Tonalt 0/4 - 22,83
20º Daniel Martínez Ricart Lady Godiva 0/4 - 23,43
21º Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Rocky 0/8 - 21,85
22º Gonzalo Busca Roca Sacre Coeur 0/8 - 23,5
23º José Bono Rodriguez Winston 0/12 - 21,23
24º José Bono Rodriguez Navaros 4 - 44,94
25º Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 4 - 45,13
26º Alejandro Maldonado Rendez Vous 4 - 45,59
27º Leonardo Medal García Capella De Manzaneda 4 - 45,89
28º Alejandro Maldonado Lancester de Trivera 4 - 45,9
29º Jesús Valentín Martínez Cadenas Under Cover 4 - 45,9
30º Luis Plaza - Vidal Universe 4 - 46,76
31º Cristina Butí López Matyss De L'aubree 4 - 47,1
32º Pablo Crespo Escassi Jodie Du Haras 4 - 48,4
33º Pilar Rico Muñoz Quetoutte Van-De-Brem 4 - 49,53
34º Alberto Jaime Harari Cassab Ricardo 4 - 50,77
35º Jesús Valentín Martínez Cadenas Svalebo's Cordino 4 - 54,71
36º Miguel Ángel Fierro Martínez Quter Van Het 8 - 44,01
37º Luis Márquez Méndez RPZ Rembrandt 8 - 47,08
38º Pablo Márquez Galobardes Perle Noire Du Roulet 8 - 50,82
39º Raúl Oliva Martínez Espoir Du Boison 8 - 54,77
40º Anthony Hubert Berthou Quintonine du Pas E
  Prueba Nº06 1,05 m. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eva Pérez Saíz Zidane 0 - 68,78
  Mónica de Cabo Ripio Caldeiro 0 - 71,5
  Jose A Fierro Carballo Zidane 0 - 73,51
  Clara Lapeña Alegria Aldo 0 - 74,71
  Irene Muñoz Gabaldon Wernick Z 0 - 75,1
Sebastián Mendivelso Cornel 4 - 78,47
Teresa Martínez Valencoso Liber Boy E
  Prueba Nº07 1,20 m. -Cj. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Miguel Ángel Fierro Martínez Favoritte 0 - 76,6
  Pablo Márquez Galobardes Recatado del Duero 0 - 80,49
  Josep Marc Boncompte Campabadal Capricho De Champion 0 - 82,95
Pablo Márquez Galobardes Nubia Gd 4 - 76,83
  Prueba Nº08 1,20 m. Contra-Reloj Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alvaro Peralta Campaña Bianco 22 - 64,69
Andrian Llilov Datsinski RPZ Derby 21 - 64,94
Luis Márquez Méndez RPZ Danteur Yar 20 - 63,71
Eduardo Márquez Cáceres RPZ Balau De Rouele 20 - 63,75
Francisco Javier Ares Moraleda Twinklestar V/S Rubenshof 20 - 66,05
Ana Palacios Culebradas Anais 20 - SC
Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Wise Crack 19 - 64,23
Sara Ruiz Climente Casper 19 - SC
Alejandro Maldonado Roxby Downs-B 18 - 61,89
10º Josep Marc Boncompte Campabadal Cache De Champion 18 - 63,28
11º Marina Jimenez Honrubia Orion 18 - 63,75
12º Luis Márquez Méndez RPZ Davilut Yar 18 - 63,82
13º Eduardo Márquez Cáceres RPZ Iltone De Rivolet 18 - 64,77
14º Anthony Hubert Berthou Quintonine du Pas 18 - 64,93
15º Emilio Peralta Campaña Il Gringo 18 - 65,26
16º Samuel Oliva Martínez Carambolo 17 - 62,79
17º Susana Delgado Fernandez Angelique 17 - 64,39
18º Alvaro Peralta Campaña Sonata De Bravour 16 - 64,18
19º Pablo Márquez Galobardes Contouro 16 - 67,23
20º Andrian Llilov Datsinski RPZ Willeke 15 - 63,22
21º Raúl Oliva Martínez Lord 12 - 63,7
22º Andrian Llilov Datsinski RPZ Weltriomf 10 - 62,87
23º Miguel Ángel Fierro Martínez Warco Th 6 - SC
  Prueba Nº09 1,30 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Sil Do Pegullal 0 - 53,99
Gonzalo Busca Roca Paprika Gesmeray 0 - 54,59
Miguel Torres García Santana 424 0 - 57,55
Samuel Oliva Martínez Ronaldo 0 - 58,05
Alfonso Vázquez Aymerich Abruzoo Rey Z 0 - 61,6
José María Vázquez Aymerich Narco Malpic 0 - 63,22
Pilar Rico Muñoz Quetoutte Van-De-Brem 0 - 63,45
Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Ralma Boy 0 - 64,16
Pablo Indurain Garayalde Amor 0 - 64,73
10º Alejandro Maldonado Condor 0 - 69,29
11º Luis Plaza - Vidal RPZ Zwendel 0 - 69,93
12º Pilar Rico Muñoz Estakastro 0 - 74,21
13º Gabriel Romero Muñoz Ilos De Boisy 0 - 74,89
14º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Corro De La Patata 0 - 80,38
15º José Bono Rodriguez Vladimir 0 - 81,55
16º Leonardo Medal García Dime De Gozón 4 - 55,28
17º Leonardo Medal García Corena 4 - 57,1
18º José Bono Rodriguez Moreau 4 - 58,31
19º Mireia Butí López Jana 139 4 - 76,86
20º Luis Fernández Gil-Fournier Welty 4 - 76,95
21º Mara Alicia Cebrián Vicente King Of Herranet 4 - 79,67
22º Ignacio Peralta Campaña Sirene 4 - 87,64
23º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Coroguay 5 - 91,4
24º Luis Plaza - Vidal Darly F 8 - 58,3
25º Luis Fernández Rey Istria Du Montois 8 - 71,39
26º Emilio Peralta Campaña Voronez 8 - 73,07
27º Samuel Oliva Martínez Cyrano Z 8 - 74,72
28º Pablo Márquez Galobardes Perle Noire Du Roulet 8 - 76,2
29º Josep Marc Boncompte Campabadal Cassius Klei De Champion 8 - 88,41
30º Josep Marc Boncompte Campabadal Bovvie De Champion 9 - 90,01
31º Ernesto Fernández Palmero Jándalo 12 - 60,17
32º Pablo Crespo Escassi Catgarten Z 12 - 67,73
33º Miguel Torres García Tio Pepe Chin Chin 12 - 68,37
34º Francisco Javier Villapalos Aguilar Marbella Flo 12 - 68,57
35º Luis Márquez Méndez RPZ Corzo Yar 12 - 75,67
36º Alejandra Camara Claver Colorado River 12 - 76,23
37º Miguel Ángel Fierro Martínez Barco 12 - 77,1
38º Andrian Llilov Datsinski RPZ Undine 26 - 95,96
39º Alejandro Maldonado Musicam Delhi E
  Emilio Peralta Campaña Cornwell N E
  Iina Kapynen Shogun E
  Prueba Nº10 1,35 m. V/M Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 68,79
Luis Márquez Méndez RPZ Rembrandt 69,22
Cristina Butí López Matyss De L'aubree 69,25
Pablo Crespo Escassi Jodie Du Haras 69,63
José Bono Rodriguez Navaros 70,22
Gonzalo Busca Roca Maestria Du Plix 70,33
Leonardo Medal García Picolo 70,47
Samuel Oliva Martínez Cerro De Pasco 71,23
Josep Marc Boncompte Campabadal Lady Beach De Champion 71,45
10º Leonardo Medal García Feu Vert de Laume 73,49
11º José Bono Rodriguez Winston 74,95
12º Alfonso Vázquez Aymerich Aaron Van De Ambachthoeve 74,98
13º Daniel Martínez Ricart Lady Godiva 75
14º Josep Marc Boncompte Campabadal Joveyz De Champion 75,17
15º Samuel Oliva Martínez D'Artagnan 75,42
16º Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 77,06
17º José Bono Rodriguez Ramona 77,25
18º Alejandro Maldonado Rendez Vous 77,63
19º José Ignacio Giménez Rico Lambourghini 78,3
20º Cristina Butí López Kamelia Jac 79,25
21º Luis Plaza - Vidal Universe 81,06
22º Raúl Oliva Martínez Espoir Du Boison 81,46
23º Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Rocky 82,25
24º Luis Plaza - Vidal Majestic 86,74
25º Alejandro Maldonado Lancester de Trivera 87,71
26º Jesús Valentín Martínez Cadenas Under Cover 89,37
27º Ignacio Peralta Campaña Comunity Box Gaby De La Ferme 94,19
28º Alberto Jaime Harari Cassab Ricardo 94,62
29º Jesús Valentín Martínez Cadenas Svalebo's Cordino 95,41
30º Pablo Márquez Galobardes Uliano B 97,67
31º Alberto Jaime Harari Cassab Tonalt 98,6
32º Gonzalo Busca Roca Sacre Coeur 108,95
33º Daniel Martínez Ricart Can Do 2 R
  José Ignacio Giménez Rico Caledo R
  Leonardo Medal García Capella De Manzaneda R
  Prueba Nº11 1,05 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mónica de Cabo Ripio Caldeiro 0 - 68,55
  Irene Muñoz Gabaldon Wernick Z 0 - 71,01
  Jose A Fierro Zidane 0 - 71,3
Eva Pérez Saíz Zidane 4 - 72,2
  Sebastián Mendivelso Cornel 4 - 79,5
  Teresa Martínez Valencoso Liber Boy 4 - 76,07
  Clara Lapeña Alegria Aldo 4 - 74,62
  Prueba Nº12 1,20 m.-Cj. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Márquez Galobardes Recatado del Duero 0 - 80,85
Josep Marc Boncompte Campabadal Capricho De Champion 0 - 79,11
Miguel Ángel Fierro Martínez Favoritte 0 - 77,62
Pablo Márquez Galobardes Nubia Gd 4 - 96,18
  Prueba Nº13 1,20 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eduardo Márquez Cáceres RPZ Iltone De Rivolet 0 - 53,3
Luis Márquez Méndez RPZ Danteur Yar 0 - 54,59
Josep Marc Boncompte Campabadal Cache De Champion 0 - 55,62
Miguel Torres García Tio Pepe Chin Chin 0 - 58,01
Susana Delgado Fernandez Angelique 0 - 62,1
Eduardo Márquez Cáceres RPZ Balau De Rouele 0 - 64,24
Mara Alicia Cebrián Vicente King Of Herranet 0 - 69,04
Ana Palacios Culebradas Anais 0 - 69,99
Emilio Peralta Campaña Il Gringo 0 - 70,61
10º Luis Fernández Gil-Fournier RPZ Undine 1 - 76,4
11º Raúl Oliva Martínez Lord 2 - 77,36
12º Andrian Llilov Datsinski RPZ Willeke 2 - 77,94
13º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Corro De La Patata 2 - 80,27
14º Alejandro Maldonado Musicam Delhi 4 - 63,79
15º Miguel Ángel Fierro Martínez Barco 4 - 67,51
16º Anthony Hubert Berthou Quintonine du Pas 5 - 74,58
17º Alejandro Maldonado Roxby Downs-B 5 - 75,29
18º Marina Jimenez Honrubia Orion 6 - 77,07
19º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Coroguay 6 - 78,35
20º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Wise Crack 7 - 83,14
21º Andrian Llilov Datsinski RPZ Delvis Yar 8 - 60,48
22º Luis Márquez Méndez RPZ Davilut Yar 8 - 69,18
23º Iina Kapynen Carambolo 8 - 71,41
24º Pablo Márquez Galobardes Contouro 12 - 101,03
25º Alvaro Peralta Campaña Bianco E
  Francisco Javier Ares Moraleda Twinklestar V/S Rubenshof E
  Sara Ruiz Climente Casper E
  Alvaro Peralta Campaña Sonata De Bravour E
  Miguel Ángel Fierro Martínez Warco Th E
  Prueba Nº14 1,30 m. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Dime De Gozón 0/0 - 44,86
Leonardo Medal García Sil Do Pegullal 0/0 - 46,81
Leonardo Medal García Corena 0/0 - 47,21
Miguel Torres García Santana 424 0/0 - 49,28
Luis Plaza - Vidal Darly F 0/0 - 50,67
Jesús Valentín Martínez Cadenas Svalebo's Cordino 0/0 - 50,75
Alberto Jaime Harari Cassab Ricardo 0/0 - 51
José Ignacio Giménez Rico Caledo 0/0 - 51,61
Gonzalo Busca Roca Paprika Gesmeray 0/4 - 47,16
10º Samuel Oliva Martínez Cerro De Pasco 0/4 - 49,2
11º Jesús Valentín Martínez Cadenas Under Cover 0/4 - 49,74
12º Luis Plaza - Vidal RPZ Zwendel 0/4 - 53,01
13º Alfonso Vázquez Aymerich Abruzoo Rey Z 0/4 - 55
14º José Bono Rodriguez Moreau 0/8 - 51,68
15º Pilar Rico Muñoz Estakastro 0/E
16º Josep Marc Boncompte Campabadal Bovvie De Champion 0/NP
17º Luis Fernández Rey Istria Du Montois 4 - 64,05
18º Francisco Javier Villapalos Aguilar Marbella Flo 4 - 66,77
19º Alberto Jaime Harari Cassab Tonalt 4 - 69,81
20º José Ignacio Giménez Rico Lambourghini 4 - 70,07
21º Pablo Márquez Galobardes Perle Noire Du Roulet 4 - 70,11
22º Alejandra Camara Claver Colorado River 4 - 70,14
23º Mireia Butí López Jana 139 4 - 70,52
24º Pablo Indurain Garayalde Amor 4 - 78,14
25º Josep Marc Boncompte Campabadal Cassius Klei De Champion 6 - 91,6
26º Ignacio Peralta Campaña Sirene 8 - 65,18
27º Emilio Peralta Campaña Cornwell N 8 - 69,46
28º Emilio Peralta Campaña Voronez 8 - 69,98
29º Pablo Crespo Escassi Catgarten Z 8 - 70,25
30º Samuel Oliva Martínez Ronaldo 8 - 70,28
31º Luis Fernández Gil-Fournier Welty 8 - 71,05
32º Gabriel Romero Muñoz Ilos De Boisy 8 - 72,21
33º Iina Kapynen Shogun 10 - 89,58
34º Ernesto Fernández Palmero Jándalo 12 - 61,63
35º Samuel Oliva Martínez Cyrano Z 12 - 71,7
36º José Bono Rodriguez Vladimir E
37º Luis Márquez Méndez RPZ Corzo Yar R
  Prueba Nº15 1,35 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Feu Vert de Laume 0 - 62,12
José Bono Rodriguez Navaros 0 - 65,15
Leonardo Medal García Picolo 0 - 65,57
Luis Plaza - Vidal Majestic 0 - 66,47
José Bono Rodriguez Ramona 0 - 66,63
Luis Plaza - Vidal Universe 0 - 67,31
Luis Fernández Gil-Fournier Furio de Vima 0 - 67,81
Josep Marc Boncompte Campabadal Joveyz De Champions 0 - 69,09
Josep Marc Boncompte Campabadal Lady Beach De Champion 0 - 69,12
10º Gonzalo Busca Roca Maestria Du Plix 0 - 70,07
11º Alejandro Maldonado Lancester de Trivera 0 - 72,16
12º Alejandro Maldonado Rendez Vous 0 - 75,68
13º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrie Ralma Oy 0 - 76,64
14º Daniel Martínez Ricart Lady Godiva 0 - 79,08
15º José María Vázquez Aymerich Boveda 0 - 81,35
16º Mickey Seaquist Fernández-Cavada Major De Etises 2 - 90,02
17º Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 4 - 62,1
18º José Bono Rodriguez Winston 4 - 67,66
19º Mickey Seaquist Fernández-Cavada Charlotta 4 - 69,67
20º Eduardo Márquez Cáceres RPZ Rime De Lomgrpre 4 - 72,74
21º Alfonso Vázquez Aymerich Aaron Van De Ambachthoeve 4 - 73,55
22º Samuel Oliva Martínez Dartagnan 4 - 73,96
23º Alejandro Maldonado Condor 4 - 75,33
24º José María Vázquez Aymerich Narco Malpic 4 - 82,22
25º Pilar Rico Muñoz Quetoutte van de Brem 4 - 84,35
26º Luis Márquez Méndez RPZ Rembrandt 4 - 85,13
27º Leonardo Medal García Capella De Manzaneda 8 - 67,83
28º Miguel Ángel Fierro Martínez Quter Van Het 8 - 76,13
29º Pablo Crespo Escassi Jodie Du Haras 8 - 82,43
30º Gonzalo Busca Roca Sacre Coeur 9 - 87,93
31º Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Rocky 16 - 77,25
  Prueba Nº16 1 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eva M Perez Saiz Zidane 0 - 60,02
  Irene Muñoz Gabaldon Wernick Z 0 - 65,55
  Clara Lapeña Alegria Aldo 0 - 66,01
  Monica De Cabo Ripoll Caldeiro 0 - 60,83
Jose A Fierro Zidane 4 - 86,51
Sebastián Mendivelso Cornel 8 - 68,88
Teresa Martínez Valencoso Liber Boy 12 - 83,55
  Prueba Nº17 1,20 m. CJ. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Miguel Ángel Fierro Martínez Favoritte 0 - 67,54
  Josep Marc Boncompte Campabadal Capricho De Champion 0 - 69,58
Pablo Márquez Galobardes Nubia Gd 4 - 68,93
  Prueba Nº18 1,20 m. Dos fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Samuel Oliva Martínez Sonata De Bravour 0/0 - 22,51
Miguel Torres García Tio Pepe Chin Chin 0/0 - 23,87
Alejandra Camara Claver Colorado River 0/0 - 24,74
Luis Márquez Méndez RPZ Danteur Yar 0/0 - 25,87
  Alvaro Peralta Campaña Bianco 0/0 - 25,87
Josep Marc Boncompte Campabadal Cache De Champion 0/0 - 27,26
Andrian Llilov Datsinski RPZ Delvis Yar 0/0 - 28,42
Alejandro Maldonado Musicam Delhi 0/0 - 29,6
Eduardo Márquez Cáceres RPZ Zwendel 0/0 - 32,02
10º Pilar Rico Muñoz Estakastro 0/0 - 33,59
11º Raúl Oliva Martínez Lord 0/0 - 35,35
12º Andrian Llilov Datsinski RPZ Willeke 0/0 - 37,4
13º Anthony Hubert Berthou Quintonine du Pas 0/4 - 32,76
14º Ana Palacios Culebradas Anais 0/5 - 43,78
15º Pablo Márquez Galobardes Contouro 0/12 - 57,83
16º Francisco Javier Ares Moraleda Twinklestar V/S Rubenshof 0/13 - 42,71
17º Luis Fernández Gil-Fournier RPZ Undine 4 - 55,63
18º Ines Maldonado La Asunción Roxby Downs-B 8 - 48,91
19º Iina Kapynen Carambolo 8 - 52,48
20º Susana Delgado Fernandez Angelique 8 - 52,78
21º Marina Jimenez Honrubia Orion 8 - 53,11
22º Luis Márquez Méndez RPZ Davilut Yar 8 - 53,68
23º Miguel Ángel Fierro Martínez Warco Th 14 - 82,05
24º Sara Ruiz Climente Casper R
  Eduardo Márquez Cáceres RPZ Iltone De Rivolet R
  Prueba Nº19 1,30 m. Contrarreloj Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Corena 26 - 63
José Bono Rodriguez Navaros 26 - SC
Gonzalo Busca Roca Paprika Gesmeray 25 - 65,64
Leonardo Medal García Dime De Gozón 24 - 62,01
Miguel Torres García Santana 424 24 - 64,53
Luis Fernández Rey Istria Du Montois 24 - 64,73
Ignacio Peralta Campaña Sirene 23 - 62,95
Luis Plaza - Vidal Darly F 23 - 62,96
Josep Marc Boncompte Campabadal Bovvie De Champion 22 - 62,22
10º Luis Fernández Gil-Fournier Welty 21 - 62,05
11º Alejandro Maldonado Condor 20 - 64,61
12º Francisco Javier Villapalos Aguilar Marbella Flo 19 - SC
13º Gabriel Romero Muñoz Ilos De Boisy 18 - 64,01
14º Emilio Peralta Campaña Il Gringo 18 - 69,77
15º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Wise Crack 17 - 64,51
16º Gonzalo Busca Roca Sacre Coeur 16 - 62,61
17º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Coroguay 16 - 63,5
18º Emilio Peralta Campaña Cornwell N 16 - 69,95
19º Emilio Peralta Campaña Voronez 16 - 69,98
20º Leonardo Medal García Sil 16 - SC
21º José Bono Rodriguez Vladimir 15 - 64,44
22º Eduardo Márquez Cáceres RPZ Balau De Rouele 15 - 67,61
23º Miguel Ángel Fierro Martínez Barco 13 - SC
24º Mara Alicia Cebrián Vicente King Of Herranet 13 - SC
25º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Corro De La Patata 12 - 65,77
26º Josep Marc Boncompte Campabadal Cassius Klei De Champion 12 - SC
27º Pablo Indurain Garayalde Amor 12 - SC
28º Iina Kapynen Shogun 0 - SC
  Prueba Nº20 1,40 m. Dos Mangas. Gran Premio Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Bono Rodriguez Ramona 0/0 - 51,73
Luis Plaza - Vidal Majestic 0/0 - 52,6
Leonardo Medal García Feu Vert de Laume 0/4 - 51,02
Luis Plaza - Vidal Universe 4/0 - 52,04
Pilar Rico Muñoz Quetoutte Van-De-Brem 0/4 - 56,54
Alejandro Maldonado Lancester de Trivera 0/4 - 56,88
Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 4/4 - 49,76
Mickey Seaquist Fernández-Cavada Charlotta 0/12 - 49,75
Daniel Martínez Ricart Lady Godiva 0/16 - 50,75
10º Miguel Ángel Fierro Martínez Quter Van Het 4/12 - 55,57
11º Cristina Butí López Matyss De L'aubree 4/NP
12º Josep Marc Boncompte Campabadal Lady Beach De Champion 4 - 77,32
13º José Ignacio Giménez Rico Caledo 4 - 77,84
14º Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Rocky 4 - 78,83
15º José Bono Rodriguez Winston 4 - 78,93
16º Alejandro Maldonado Rendez Vous 4 - 78,97
17º José María Vázquez Aymerich Boveda 4 - 80,58
18º Luis Márquez Méndez RPZ Rembrandt 4 - 81,14
19º Pablo Márquez Galobardes Uliano B 4 - 82,97
20º José María Vázquez Aymerich Narco Malpic 4 - 85,47
21º Eduardo Márquez Cáceres RPZ Rime De Lomgrpre 8 - 71,95
22º Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 8 - 72,12
23º Gonzalo Busca Roca Maestria Du Plix 8 - 76,27
24º Samuel Oliva Martínez D'Artagnan 8 - 76,88
25º Jesús Valentín Martínez Cadenas Svalebo's Cordino 8 - 81,78
26º Mickey Seaquist Fernández-Cavada Major De Etises 8 - 85,26
27º Alfonso Vázquez Aymerich Abruzoo Rey Z 11 - 104,12
28º Cristina Butí López Kamelia'S Jac 12 - 72,38
29º Leonardo Medal García Picolo 12 - 74,35
30º Pablo Crespo Escassi Jodie Du Haras 12 - 80,89
31º Luis Fernández Gil-Fournier Furio de Vima 16 - 70,61
32º Alberto Jaime Harari Cassab Tonalt 16 - 82,28
33º José Ignacio Giménez Rico Lambourghini 16 - 83,01
34º Alberto Jaime Harari Cassab Ricardo 18 - 100,14
35º Ignacio Peralta Campaña Comunity Box Gaby De La Ferme 20 - 72,55
36º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Ralma Boy E
37º Samuel Oliva Martínez Cerro De Pasco R
  Leonardo Medal García Capella De Manzaneda R
  Alfonso Vázquez Aymerich Aaron Van De Ambachthoeve R
  Josep Marc Boncompte Campabadal Joveyz De Champion R
  Raúl Oliva Martínez Espoir Du Boison R