Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

01/10/2010
CSN2* SEK IV Memorial Carolina Aróstegui, Villanueva de la Cañada (Madrid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,10 m. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Catalina Lopez Cuevas Wynona C 0 - ET
  Anahí López Ortiz Kumba 0 - ET
  Marta Bartalomé Redondo Alexandre Vh Linden Hoff 0 - ET
  Stephanie Barraud Qogano Des Merveilles 0 - ET
  Begoña Solomka Raneros Moxie Des Aurs 0 - ET
  Cintia Bartolome Redondo Lou Bego 0 - ET
  Israel Cantero Macías El Bunndy 111 0 - ET
  Maria Ruiz Dorado Clay-Yar 0 - ET
  Harriet Wightman Two Mills Playboy 0 - ET
  Jorge Juarez Blasco Crannus Z 0 - ET
  Silvia Escribano Ruiz Ines De Launay 0 - ET
  Mercedes Cervera Cimarra Chiguagua 0 - ET
  José González Pastor Conander 0 - ET
14º Edonart Cerrito Six Quiu 4 - ET
  Raquel Falco Hernandez Fiona I 4 - ET
  Antonia Newman Impar 4 - ET
  Victoria Arostegui Solomnka Racord-Axel 4 - ET
  Maria Guimera Lopez Pumita 4 - ET
  Sophie Garrido Bolton Curieuse Hd 4 - ET
  María Oliván Fernández Favio-M 4 - ET
  Jessica Garrido Bolton Persival 4 - ET
22º Miriam Martin Rebordinos Rambo Lf 8 - ET
  Amaya Del Pozo Anton Xia 8 - ET
24º Luis Gallas Martinez Namour E
  Patricia Alcaraz Torres Tyson E
  Prueba Nº02 1,20 m.-Cj. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
José González Pastor Danubio De Trivera 0 - ET
Antonio Mariñas Soto Pdl Adalitta 4 - ET
  Israel Cantero Macías Allete 4 - ET
Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Ferdinand De Ruyco 8 - ET
  Prueba Nº03 1,20 m. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rafael Henríquez de Luna Confortagri Little Dream W 0/0 - 21,75
Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Tenor 0/0 - 21,81
Ángel Muñoz Gil Flash 0/0 - 21,88
Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Extra De Ruyco 0/0 - 21,99
Ignacio Carpintero Garcia-Arias Neptune De Soult 0/0 - 23,26
María del Carmen Rocamora Cerdá Galia 0/0 - 23,44
Israel Cantero Macías Zaragoza 0/0 - 23,59
Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Dolce Vita M 0/0 - 24,15
Sofía Verdugo Svensson Garden 0/0 - 24,63
10º Miriam Parache Hernandez-Abad Osiris 0/0 - 25,17
11º Ricardo Antequera Regalado Pocean Veldehoek 0/0 - 25,61
12º Carlos Merino Loredo Ofelia Te Quiero 0/0 - 25,74
13º Luis Franco Martinez Cato van het Hoogeinde 0/0 - 26,25
14º Leticia Rodríguez Mesonero Romano Kundun Desmont 0/0 - 26,77
15º Anthony Hubert Berthou Tittelfee 0/0 - 27,37
16º Antonio Rodríguez Calero Chenouck 0/0 - 27,55
17º Antonio Rodríguez Calero Zenzero 0/0 - 27,78
18º Diana Carrillo Diadema 0/0 - 28,3
19º Iina Kapynem Shogun 0/0 - 28,53
20º José María Soler Adell Querro de Ganex 0/0 - 31,28
21º Carlos Carpintero García-Arias Latina De Brekka 0/4 - 22,42
22º Ángel Muñoz Gil Comic 7 0/4 - 23,71
23º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Quickstepp 0/4 - 23,76
24º Francisco Javier Villapalos Aguilar Arleth Z 0/4 - 24,18
25º Carlos Redondo Abollado Natier el Rasillo 0/4 - 24,96
26º Alfonso Vázquez Aymerich Ulex 0/4 - 27,64
27º Ana Belén Mesa Angulo Pampero 0/4 - 28,11
28º David Morera Barrios Landina 0/4 - 28,39
29º Alejandra Camara Claver Colorado River 0/4 - 29,22
30º Lucía Rodríguez Sánchez De La Nieta Cedrick 10 0/4 - 31,21
31º Luis Franco Martinez Ollas 0/R
32º María Antonia Domingo Prada Sam Vh Openhof 1 - 56,02
33º Alfonso Vázquez Aymerich Ordago Du Marais 3 - 64
34º Sofía Verdugo Svensson Ipchou 4 - 41,03
35º Patricia Hernandez Kim De Lénclos 4 - 42,66
36º Sara Retorta Blommaerts Neo 4 - 42,87
37º Enrique Poggio Ruiz Winnetou 4 - 45,43
38º Belén Briones Roldan Ramina 4 - 47,58
39º Juan Sanz de Madrid Hernáez Lycos 4 - 47,59
40º Carlos Redondo Prive 4 - 48,28
41º Andres Bader Castañeda Nerulo 4 - 49,37
42º Beatriz Rojas López - Aragón Darmena 4 - 50,15
43º Israel Cantero Macías Quick Laura As Z 4 - 55,29
44º Edonart Cerrito Six Bugati Aragon 5 - 58,12
45º Borja Cabrera Dublín 8 - 44,17
46º Francisco Martín Díaz Wintherhalter 8 - 68,71
47º Agustin Verdasco Sandeogracias Kefir Du Roc 9 - 74,71
48º Alvaro Alfonso Gómez Up To Mischief 11 - 65,11
49º Jaime Llorente Sanz Sunday 12 - 49,02
50º Sara Retorta Blommaerts Jaero E
  Mireya Ramírez Pino Hipicadeshelly Com Rebbel W E
  r Hafezie Mansu Calido E
  Prueba Nº04 1,30 m. V/M Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Dime De Gozón 48,94
Carlos Redondo Abollado Mohican Du Figuer 50,18
Iñigo Fernández de Mesa Vargas Klauss 50,34
Leonardo Medal García Corena 51,04
Josep Marc Boncompte Campabadal Joveyz De Champion 51,05
Ivan Serrano Al Valentino 51,41
Israel Cantero Macías Caregano Z 53,23
Manuel Andrés Moya Paddington 54,74
David Morera Barrios Ilchester 55,04
10º Luis Cabanas Godino Clayton 55,3
11º Óscar Buj Gil Mopti-Quidam 56,11
12º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Dora 56,19
13º Francisco Javier Villapalos Aguilar Marbella Flo 56,58
14º Luis Plaza - Vidal Rpz Anke De Kalvarie 57,9
15º Caoimhe Garcia de Paor Arkansas 58,23
16º Fernando Urrutia Cobaleda Guepardo 59,22
17º Fco Jose Sanchez Martinez Elli Pirelli 59,85
18º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Jorda De Rodes 60,74
19º Josep Marc Boncompte Campabadal Bovvie De Champion 61,57
20º Paloma Redonnet Martín Pamina 61,9
21º Verónica Mingorance Serrano Infinie D'amian 61,97
22º Raquel Echave Subijana Cameron Van T Wissenhof 62,23
23º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Cantaro 62,85
24º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Kasandra R 63,14
25º Álvaro Castro Román Helios de Rassay 63,91
26º Luis Mateos Bernáldez Quite Easy Iii 63,99
27º Carlos Merino Loredo Lorenza Te Quiero 64,51
28º Cristina Clemente Pérez Camelot del Pomar 64,94
29º Ángel Bailo Alonso de la Florida Majestic Cannonball 65,14
30º Antonio Mariñas Soto Bucco Van Het Traveins 65,17
31º Manuel Andrés Moya Quebec 65,57
32º Pablo Domínguez Piñón Orkaan V 65,63
33º Luis Franco Martinez Vescovo di San Patrignano 66,32
34º Verónica Mingorance Serrano Madison De Brunel 67,02
35º Luis Mateos Bernáldez Kairos De Crochet 67,56
36º Miguel Alvarez-Buylla Rodríguez Valentino 67,6
37º Aurora Sanz Urmeneta Ouragan De Maurepas 68,18
38º Eduardo Márquez Cáceres Rpz Zwendel 68,54
39º Susana De Rafael Topfer Mela 69,2
40º Manuel Blazquez Y Rein Powershift 69,24
41º Israel Cantero Macías Carthago D'hessy Z 69,28
42º Marta Garcia Ruiz De Leon Mirva 70,39
43º Susana De Rafael Topfer Juvalia Du Buat 70,9
44º Iñigo Verdugo Nanon Des Nois 70,98
45º Jaime Beca González HHS Lancilord 71,13
46º Vicente Verdejo Andosilla Pactol Frace 71,25
47º Luis Velázquez Blanco Caruso Yar 71,66
48º Patricio Maldonado Maestre Natif D'or 72,12
49º José González Pastor Conil De Trivera 72,18
50º Luis Márquez Méndez RPZ Corzo-YAR 72,57
51º Mónica Hernandez-Abad de Armas K Dvan De Sluizechimou 72,65
52º Josep Marc Boncompte Campabadal Cassius Klei De Champion 73,25
53º Alvaro Alfonso Gómez Zuidsand 74,12
54º Carlos Domínguez Estévez Iberconsa Dewellie 74,61
55º Luis Franco Martinez Mister Arod 75,12
56º Óscar Buj Gil Eclipse 75,66
57º Jacobo Maldonado Ysasi Core Away 75,75
58º Ivan Serrano Cavalito 76,23
59º Cesar Villanueva First De Champion 76,29
60º Sonsoles Lasaosa Astier Sambalita 76,49
61º Antonio Rodríguez Calero Le Barbare De Silly 77
62º Alvaro Alfonso Gómez Parceque Z 77,41
63º Ricardo Antequera Regalado N'est Pas Gai 77,63
64º Julio Alberto Mesa Escudero Frida's Glück 81,43
65º José Bono Rodriguez Vladimir 82,52
66º Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Bellisede Ruyco 83,15
67º Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Mika De Ruico 83,52
68º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco 84,98
69º Pablo Domínguez Piñón Woopie 85,9
70º Luis Márquez Méndez Rpz Davilut Yar 87,24
71º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Ducce Saint Georges 87,26
72º Carlos Redondo Abollado Don Miguel 87,44
73º Alejandro Márquez Galobardes Hey Paul 88,5
74º Alberto Gálvez Villarrubia Caravista 88,98
75º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Danilo De Ruyco 89,16
76º Jacobo Maldonado Ysasi Corro De La Patata 94,53
77º Julio Alberto Mesa Escudero Principal 2 100,96
78º Eduardo Márquez Cáceres Rpz Iltone De Rivolet 120,59
79º Eduardo Márquez Cáceres Rpz Siegfried 32 E
  Anthony Hubert Berthou Phlyer Gold Ka E
  Francisco Martín Díaz La Greca E
  Prueba Nº05 1,35 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 0 - 52,96
Iñigo Fernández de Mesa Vargas Talco 0 - 54,56
Luis Cabanas Godino Aloubet-Grannus 0 - 55,17
Ivan Serrano Rasputin 301 0 - 55,27
Francisco Martín Díaz Orley el Rasillo 0 - 55,65
Jacobo Maldonado Ysasi Rocky 0 - 55,74
Ismael García Roque Aicha Des Hayettes Z 0 - 56,11
Charo Ortells Torregrosa Vifion 0 - 56,63
Ángel Bailo Alonso de la Florida Christobal 13 0 - 56,66
10º Ana Mateos Bernaldez Ferrous 0 - 57,25
11º Josep Marc Boncompte Campabadal Lady Beach De Champion 0 - 57,27
12º Antonio Mariñas Soto Boeing 0 - 57,3
13º Ignacio Cervantes Alonso Simply Red 0 - 57,37
14º José Bono Rodriguez Ramona 0 - 57,42
15º Luis Plaza - Vidal Look at Me 0 - 58,74
16º Carlos Calvo Jiménez Vilamoura Picasso 296 0 - 59,41
17º Vicente Verdejo Andosilla Jazz Du Buhot 0 - 59,84
18º Antonio Mariñas Soto Al Capone 0 - 60
19º José González Pastor Carintia De Trivera 0 - 60,38
20º Luis Plaza - Vidal Universe 0 - 60,62
21º Samuel Oliva Martínez D'Artagnan 0 - 60,87
22º Pablo Márquez Galobardes Uliano B 0 - 61,04
23º Francisco Jose Sanchez Martinez Let's Dance 0 - 61,33
24º Fernando Urrutia Cobaleda Let's Go To Chapelle 0 - 61,82
25º Alfonso Vázquez Aymerich Abruzoo Rey Z 0 - 62,38
26º Pedro Pons Mórente Natif Du Fraigneau 0 - 62,9
27º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Arc En Ciel De Muze 0 - 64,18
28º Alberto Gálvez Villarrubia Joyau Des Moitiers 0 - 64,27
29º Marta Fernández Andrade Camille Z 0 - 65,8
30º Ángel Bailo Alonso de la Florida Lavalette Leamax 0 - 68,01
31º Marta Fernández Andrade Mr Cawley 0 - 69,8
32º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Tequila 0 - 70,49
33º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Cramento 0 - 71,01
34º Miguel Alvarez-Buylla Rodríguez Wyona Sun 0 - 71,27
35º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier T Carlanka 0 - 71,63
36º Cristina Redondo Mc Crory Atlanta - Yar 0 - 72,47
37º Ismael García Roque Kankan De Ganex 4 - 52,91
38º Rolando Ravelo Acosta Oberon De Tambre 4 - 55,57
39º Francisco de Asís Arango Lasaosa Natal De St Martin 4 - 55,81
40º Eduardo Márquez García Ustinoff S 4 - 60,33
41º Luis Márquez Méndez Rpz Rembrandt 4 - 61,54
42º Pablo Domínguez Piñón Vertigo Z 4 - 63,39
43º José Díaz Vecnio New Look De Mescam 4 - 65,35
44º Pablo Domínguez Piñón Utah 5 - 79,67
45º Israel Cantero Macías Copado 7 - 87,95
46º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Lorsay Galant 8 - 56,11
47º Rolando Ravelo Acosta Marylou 8 - 56,63
48º Antonio Mariñas Soto Cash And Go 8 - 59,11
49º Sonsoles Lasaosa Astier Desde Casa Banana 8 - 61,02
50º José María Vázquez Aymerich Narco Malpic 8 - 61,13
51º Samuel Oliva Martínez Cerro De Pasco 8 - 62,52
52º Tierry Brossart Milin De Galerne 8 - 63,59
53º Luis Franco Martinez Uriel 8 - 67,02
54º José María Vázquez Aymerich Boveda 8 - 69,21
55º Rafael Henríquez de Luna Confortagri Tenson 8 - 70,69
56º Leonardo Medal García Picolo 12 - 55,54
57º Eduardo Márquez Cáceres Rpz Rime De Longpre 12 - 61,85
58º Antonio Rodríguez Calero Aladin Z 12 - 70,77
59º José Bono Rodriguez Winston 12 - 89,03
60º Alvaro Gil Gómez Obama 20 - 72,38
61º José Bono Rodriguez Navaros E
  Mirian Piqueres Linares Caretanos E
63º Lucía Rodríguez Sánchez De La Nieta Party Time M R
  Leonardo Medal García Capella De Manzaneda R
  Charo Ortells Torregrosa Hosire D'aguilly R
  Manuel Andrés Moya Ittle Boy R
  Pablo Domínguez Piñón Rocket Power R
  Ángel Bailo Alonso de la Florida Majestic So La La La R
  Ivan Serrano Fort De France R
  Carlos Domínguez Estévez Iberconsa Rapid R
  Prueba Nº06 1,10 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Israel Cantero Macías El Bunndy 111 0 - ET
  Catalina Lopez Cuevas Wynona C 0 - ET
  Anahí López Ortiz Kumba 0 - ET
  Sophie Garrido Bolton Curieuse Hd 0 - ET
  Sara Lomonaco General des Loups 0 - ET
  Stephanie Barraud Qogano Des Merveilles 0 - ET
  Cintia Bartolome Redondo Lou Bego 0 - ET
  José González Pastor Comander 0 - ET
Victoria Arostegui Solomnka Racord-Axel 4 - ET
  Jorge Juarez Blasco Crannus Z 4 - ET
  Carolina Marsa Wamsteker Lili 4 - ET
  Marta Goded Larry Des Monceaux De Deyde 4 - ET
  Antonia Newman Impar 4 - ET
  Edonart Cerrito Six Quiu 4 - ET
  Begoña Solomka Raneros Moxie Des Aurs 4 - ET
  Jessica Garrido Bolton Persival 4 - ET
  Raquel Falco Hernandez Fiona I 4 - ET
18º Marta Bartalomé Redondo Alexandre Vh Linden Hoff 8 - ET
19º Luis Gallas Martinez Namour 12 - ET
  Irene Razola Canales Philippe 12 - ET
21º Amaya Del Pozo Xia E
  Laura Siso Calleja Haya E
  Miriam Martin Rebordinos Rambo Lf E
  Berta Bordera Alcaraz Walk To Nowhere E
  Prueba Nº07 1,20 m.-Cj. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Mariñas Soto Pdl Adalitta 0 - ET
  José González Pastor Danubio De Trivera 0 - ET
Israel Cantero Macías Allete 4 - ET
  Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Ferdinand De Ruyco 4 - ET
  Prueba Nº08 1,20 m. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rafael Henríquez de Luna Confortagri Little Dream W 0/0 - 21,6
Mireya Ramírez Pino Hipicadeshelly Com Rebbel W 0/0 - 22,26
David Morera Barrios Landina 0/0 - 22,81
Carlos Carpintero García-Arias Latina De Brekka 0/0 - 22,93
Santiago Fernandez Gallo Cantaro 0/0 - 23,08
Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Extra De Ruyco 0/0 - 23,25
Ángel Muñoz Gil Comic 7 0/0 - 23,46
Óscar Buj Gil Eclipse 0/0 - 23,68
Goya Caohime Arkansas 0/0 - 23,86
10º Israel Cantero Macías Zaragoza 0/0 - 24,49
11º Borja Cabrera Dublín 0/0 - 24,57
12º María Carmen Roca Mora Galia 0/0 - 24,93
13º Andres Bader Castañeda Nerulo 0/0 - 25,16
14º Leticia Rodríguez Mesonero Romano Kundun Des Monts 0/0 - 26,08
15º Ricardo Antequera Regalado N'est Pas Gai 0/0 - 26,42
16º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Dolce Vita M 0/0 - 26,42
17º Veronica Hazeu Quickstepp 0/0 - 26,54
18º Sofía Verdugo Svensson Garden 0/0 - 26,94
19º Carlos Merino Loredo Ofelia Te Quiero 0/0 - 27,7
20º María Antonia Prada Ultimat C 0/0 - 28,21
21º Antonio Rodríguez Calero Chenouck 0/0 - 28,44
22º Pedro Fernando Mateos Rodríguez Emperador Vl 0/0 - 29,18
23º Eduardo Márquez Cáceres Rpz Zwendel 0/0 - 29,31
24º José Escudero Saiz Oran George 0/0 - 29,93
25º Luis Fernández Gil-Fournier Rpz Siegfried 32 0/0 - 30,03
26º Alberto Gálvez Villarrubia Caravista 0/0 - 30,42
27º Almudena Mateos Rodríguez Platon Dauge 0/0 - 30,9
28º Alfonso Vázquez Aymerich Ulex 0/0 - 31,02
29º Almudena Mateos Rodríguez Passe Partout 0/0 - 31,35
30º Maria Ruiz Dorado Clay-Yar 0/0 - 32,19
31º Carolina Roe Weyns Qui est-ce du Coral 0/0 - 34,38
32º Lucía Rodríguez Sánchez De La Nieta Cedrick 10 0/0 - 34,81
33º Álvaro Mateos Bernáldez Sparkling Golden Lady 0/4 - 21,89
34º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Ducce Saint Georges 0/4 - 22,46
35º Agustin Verdasco Sandeogracias Kefir Du Roc 0/4 - 22,5
36º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Neptune De Soult 0/4 - 23,19
37º Sofía Verdugo Svensson Ipchou 0/4 - 24,89
38º Anthony Hubert Berthou Tittelfee 0/4 - 25,7
39º Miguel Martinez De Velasco Montero R'mes De Morval 0/4 - 25,9
40º Miriam Parache Hernandez-Abad Osiris 0/4 - 26,85
41º Silvia Escribano Ruiz Ines De Launay 0/4 - 28,72
42º Enrique Poggio Ruiz Winnetou 0/4 - 29,37
43º Francisco Martín Díaz Winterhlter 0/4 - 29,44
44º Luis Márquez Méndez Rpz Davilut Yar 0/4 - 30,92
45º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Giosco 0/4 - 31,1
46º Beatriz Rojas López - Aragón Darmena 0/4 - 31,13
47º Ricardo Antequera Regalado Pocean Veldehoek 0/4 - 31,77
48º Antonio Rodríguez Calero Zenzero 0/4 - 32,14
49º Israel Cantero Macías Quick Laura As Z 0/4 - 32,62
50º Aurora Sanz Urmeneta Tineo 0/8 - 22,34
51º Alfonso Vázquez Aymerich Ordago Du Marais 0/8 - 27,12
52º Edonart Cerrito Six Bugati Aragon 0/8 - 33,34
53º Alvaro Alfonso Gómez Up To Mischief 0/8 - 33,42
54º Belén Briones Roldan Ramina 0/8 - 40,57
55º Ana Belén Mesa Angulo Pampero 4 - 48,12
56º Harriet Wightman Two Mills Playboy 4 - 48,3
57º Sara Retorta Blommaerts Neo 4 - 48,78
58º José Serrano Cibantos Ideal 4 - 49,06
59º Domingo Prada Sam Vh Openhoff 4 - 49,87
60º Olga Diego Navarro Cato van het Hoogeinde 4 - 50,25
61º José María Soler Adell Querro de Ganex 4 - 50,31
62º Marta Garcia Ruiz De Leon Mirva 4 - 50,9
63º De Aragón Beatriz Rojas López Natier el Rasillo 4 - 51,97
64º Carmen Barroso Perez De Bilbao Ollas 4 - 53,02
65º Javier Martin Moreno Greta Garbo 4 - 53,41
66º Jaime Llorente Sanz Sunday 4 - 54,86
67º Fátima Mateos Rodríguez Drosso 4 - 58,72
68º Eduardo Márquez Cáceres Rpz Iltone De Rivolet 8 - 47,52
69º Santiago Fernández Gayo Tenor 8 - 49,64
70º Antonio Rubio Pastor Quitus Platiere 8 - 53,3
71º Javier Jose Mateos Rodriguez Gariston 8 - 58,78
72º Ángel Muñoz Gil Flash 8 - 64,2
73º Sara Retorta Blommaerts Jaero 10 - 72,93
74º Ana Irene García Morán Kesabelle De Montrol 12 - 44,45
75º Hafezie Mansur Calido 14 - 70,04
76º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Wise Crack E
77º Patricia Hernandez Kim De L'enclose E
78º Francisco Javier Villapalos Aguilar Arleth Z E
79º Alexandra Woivre Gómez Consiege Das Conquest E
80º Antonio Rubio Pastor Taragon E
81º Maria Olivan Favio E
  Prueba Nº09 1,30 m. PGP. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Corena 0/0 - 31,31
Felipe Guinato Ramos Oural Villelongue 0/0 - 33,22
Álvaro Castro Román Helios de Rassay 0/0 - 35,25
Luis Franco Martinez Mister Arod 0/0 - 40,37
Felipe Guinato Ramos Quitor 0/0 - 45,04
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Kasandra R 0/4 - 34,35
Ángel Bailo Alonso de la Florida Majestic Cannonball 0/4 - 34,72
Sonsoles Lasaosa Astier Sambalita 0/4 - 38,22
Francisco Jose Sanchez Martinez Elli Pirelli 0/20 - 59,98
10º Vicente Verdejo Andosilla Pactol Frace 1 - 80,69
11º Carolina Roe Weyns Tamura Van't Heike 1 - 83,23
12º Leonardo Medal García Dime De Gozón 4 - 69,11
13º Iñigo Fernández de Mesa Vargas Klauss 4 - 69,56
14º Ivan Serrano Cavalito 4 - 70,23
15º Luis Velázquez Blanco Caruso Yar 4 - 71,16
16º Charo Ortells Torregrosa Hosire D'aiguilly 4 - 73,41
17º Susana De Rafael Topfer Mela 4 - 75,57
18º Manuel Andrés Moya Ittle Boy 4 - 76,07
19º Paloma Redonnet Martín Pamina 4 - 77,43
20º Alvaro Alfonso Gómez Zuidsand 4 - 78,18
21º Manuel Blazquez Rein Casa Orellana Powershift 4 - 78,5
22º Israel Cantero Macías Carthago D'hessy Z 4 - 78,61
23º Francisco Martín Díaz Winterhlter 4 - 79,09
24º Antonio Mariñas Soto Bucco Van Het Traveins 4 - 79,23
25º Alvaro Alfonso Gómez Parceque Z 5 - 81,14
26º José González Pastor Conil De Trivera 6 - 86,21
27º Josep Marc Boncompte Campabadal Joyaiz 8 - 71,57
28º David Morera Barrios Ilchester 8 - 71,88
29º Verónica Mingorance Serrano Infinie D'amian 8 - 72,1
30º Luis Plaza - Vidal Rpz Anke De Kalvarie 8 - 76,19
31º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco 8 - 76,2
32º Luis Franco Martinez Vescovo di San Patrignano 8 - 79,39
33º Luis Mateos Bernáldez Cumlaude 12 - 69,99
34º Óscar Buj Gil Mopti-Quidam 12 - 73,24
35º Raquel Echave Subijana Cameron Van T Wissenhof 12 - 74,19
36º Cesar Villanueva First De Goud 12 - 78,1
37º Carlos Domínguez Estévez Iberconsa Dewellie 12 - 79,37
38º Cristina Clemente Pérez Camelot del Pomar 12 - 92,37
39º Susana De Rafael Topfer Juvalia Du Buat 15 - 91,79
40º Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Bellice De Ruyco 16 - 72,36
41º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarry Coro Away 16 - 79,09
42º Alejandro Márquez Galobardes Hey Paul 17 - 80,24
43º Julio Alberto Mesa Escudero Principal 2 17 - 98,3
44º Aurora Sanz Urmeneta Ouragan De Maurepas 20 - 73,92
45º Antonio Rodríguez Calero Le Barbare De Silly 20 - 76,89
46º Manuel Andrés Moya Quebec 20 - 78,53
47º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Corro De La Patata 25 - 80,79
48º Verónica Mingorance Serrano Madison De Brunel E
  José Serrano Melero Elja E
  Pablo Domínguez Piñón Woopie E
  Israel Cantero Macías Caregano Z E
  Pablo Domínguez Piñón Orcha V E
  Francisco Javier Villapalos Aguilar Marbella Flo E
  Lucia Rodriguez Sanchez Party Time M E
  Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Mika De Ruico E
  Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Danilo De Ruyco E
  Josep Marc Boncompte Campabadal Cassius Klei De Champion E
  Luis Márquez Méndez RPZ Corzo-YAR E
59º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Dora R
  Josep Marc Boncompte Campabadal Bovvie De Champion R
  Julio Alberto Mesa Escudero Frida's Glück R
  Alejandra Camara Claver Colorado River R
  Jaime Beca González HHS Lancilord R
  Monica Hernandez-Abad Chinouk van de Sluize R
  Leonardo Medal García Crewag Express R
  Prueba Nº10 1,35 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ismael García Roque Kankan De Ganex 0/0 - 20,02
Ignacio Carpintero Garcia-Arias Jorda De Rodes 0/0 - 20,2
Pablo Domínguez Piñón Rocket Power 0/0 - 20,63
Ismael García Roque Aicha Des Hayettes Z 0/0 - 20,72
Ángel Bailo Alonso de la Florida Majestic So La La La 0/0 - 20,82
Ivan Serrano Rasputin 301 0/0 - 20,94
Ivan Serrano Al Valentino 0/0 - 21,51
Samuel Oliva Martínez D'Artagnan 0/0 - 21,66
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Arc En Ciel De Muze 0/0 - 21,89
10º Alfonso Arango Lasaosa Ardenehue Flight 0/0 - 21,99
11º Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 0/0 - 22,21
12º Miguel Alvarez-Buylla Rodríguez Valentino 0/0 - 22,21
13º Charo Ortells Torregrosa Vifion 0/0 - 22,27
14º Rolando Ravelo Acosta Oberon De Tambre 0/0 - 22,6
15º Sonsoles Lasaosa Astier Desde Casa Banana 0/0 - 22,96
16º José González Pastor Carintia De Trivera 0/0 - 22,99
17º Pedro Pons Mórente Natif Du Fraigneau 0/0 - 23,09
18º Carlos Merino Loredo Lorenza Te Quiero 0/0 - 23,1
19º Luis Cabanas Godino Aloubet-Grannus 0/0 - 23,25
20º Pablo Domínguez Piñón Stranger 0/0 - 23,36
21º Ivan Serrano Fort De France 0/0 - 24,12
22º Patricio Maldonado Maestre Natif D'or 0/0 - 24,15
23º Fernando Urrutia Cobaleda Let's Go To Chapelle 0/0 - 24,25
24º Ignacio Cervantes Alonso Simply Red 0/0 - 24,4
25º José Díaz Vecnio New Look De Mescam 0/0 - 24,49
26º Alberto Gálvez Villarrubia Joyau Des Moitiers 0/0 - 25,29
27º Eduardo Márquez Cáceres Rpz Rime De Longpre 0/0 - 25,49
28º José María Vázquez Aymerich Boveda 0/0 - 26,34
29º Marta Fernández Andrade Mr Cawley 0/0 - 28,89
30º Fernando Urrutia Cobaleda Guepardo 0/0 - 30,45
31º Iñigo Fernández de Mesa Vargas Talco 0/4 - 20,56
32º Rolando Ravelo Acosta Marylou 0/4 - 22,31
33º Ángel Bailo Alonso de la Florida Christobal 13 0/4 - 24,21
34º Antonio Mendez Webjob Montenegro Tame 0/4 - 24,51
35º Francisco Jose Sanchez Martinez Let's Dance 0/4 - 24,63
36º Carlos Calvo Jiménez Vilamoura Picasso 296 0/4 - 25,12
37º Juan Ramón Aguilar Muñoz Krak du Chateau 0/4 - 25,72
38º Luis Cabanas Godino Clayton 0/4 - 25,81
39º Alfonso Vázquez Aymerich Abruzoo Rey Z 0/4 - 26,21
40º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier T Carlanka 0/4 - 26,5
41º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Lorsay Galant 0/5 - 35,6
42º Ángel Bailo Alonso de la Florida Lavalette Leamax 0/8 - 25,56
43º Samuel Oliva Martínez Cerro De Pasco 0/8 - 25,7
44º Marta Fernández Andrade Camille Z 0/8 - 26,51
45º Tierry Brossart Milin De Galerne 0/8 - 27,2
46º Leonardo Medal García Picolo 0/9 - 36,13
47º Carlos Domínguez Estévez Iberconsa Rapid 4 - 47,2
48º Luis Plaza - Vidal Universe 4 - 48,21
49º Eduardo Márquez García Ustinoff S 4 - 49,47
50º Vicente Verdejo Andosilla Jazz Du Buhot 4 - 50,03
51º Antonio Mariñas Soto Cash And Go 4 - 50,18
52º Luis Mateos Bernáldez Quite Easy Iii 4 - 50,57
53º José Serrano Melero Cobra van het Bruegel Hof 4 - 50,99
54º Josep Marc Boncompte Campabadal Lady Beach De Champion 4 - 51,05
55º Íñigo Verdugo Velon Nanon Des Bois 4 - 51,37
56º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Cramento 4 - 51,47
57º Luis Plaza - Vidal Look at Me 4 - 51,62
58º José María Vázquez Aymerich Narco Malpic 4 - 51,97
59º Israel Cantero Macías Copado 4 - 53,34
60º Miguel Alvarez-Buylla Rodríguez Wyona Sun 4 - 54,39
61º Cristina Redondo Mc Crory Atlanta - Yar 4 - 56,02
62º Rafael Henríquez de Luna Confortagri Tenson 8 - 48,77
63º Luis Franco Martinez Uriel 8 - 50,19
64º Manuel Andrés Moya Paddington 8 - 50,59
65º José Serrano Melero Volcan Van Het Dennenhof 8 - 52,19
66º Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 8 - 57,1
67º Leonardo Medal García Capella De Manzaneda 8 - 59,89
68º Luis Márquez Méndez Rpz Rembrandt 9 - 62,36
69º Antonio Mendes Anasagasti Webjob Sisi De La Hamente 9 - 76,85
70º Antonio Rodríguez Calero Aladin Z 12 - 56,41
71º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Tequila 12 - 73,29
72º Alvaro Gil Gómez Obama 16 - 53,67
73º Mirian Piqueres Linares Caretanos E
  Prueba Nº11 1,10 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mercedes Cervera Cimarra Chihuahua 0 - ET
  Edonart Cerrito Six Quiu 0 - ET
  Catalina Lopez Cuevas Wynona C 0 - ET
  Anahí López Ortiz Kumba 0 - ET
  Sophie Garrido Bolton Curieuse Hd 0 - ET
  Luis Gallas Martinez Namour 0 - ET
  Cintia Bartolome Redondo Lou Bego 0 - ET
  Israel Cantero Macías El Bunndy 111 0 - ET
  Maria Guimera Lopez Pumita 0 - ET
  José González Pastor Conander 0 - ET
11º Marta Goded Larry Des Monceaux De Deyde 4 - ET
  Berta Bordera Alcaraz Walk To Nowhere 4 - ET
  Irene Razola Canales Philippe 4 - ET
  Amaya Del Pozo Anton Xia 4 - ET
  Marta Goded Sukulenzia De Deyde 4 - ET
  Victoria Arostegui Solomnka Racord-Axel 4 - ET
  Patricia Hernandez Kim De L'enclose 4 - ET
  Cristina Razola Canales Qougar 4 - ET
  Antonia Newman Impar 4 - ET
20º Sara Lomonaco General des Loups 8 - ET
21º Miriam Martin Rebordinos Rambo Lf 12 - ET
22º Jessica Garrido Bolton Persival E
23º Casilda Santamaría De Zulueta Catch Me If You Can Start R
  Prueba Nº12 1,20 m.-Cj. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Israel Cantero Macías Allete 4 - ET
  Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Ferdinand De Ruyco 4 - ET
Antonio Mariñas Soto Pdl Adalitta 6 - 92,11
José González Pastor Danubio De Trivera 9 - 90,39
  Prueba Nº13 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Álvaro Mateos Bernáldez Sparkling Golden Lady 0 - 52,25
José Serrano Melero Elja 0 - 58,02
Miguel Martinez De Velasco Montero R'mes De Morval 0 - 58,78
Pedro Fernando Mateos Rodríguez Emperador Vl 0 - 60,5
Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana 0 - 65,72
Almudena Mateos Rodríguez Platon Dauge 0 - 65,79
Almudena Mateos Rodríguez Passe Partout 0 - 67,84
Alvaro Alfonso Gómez Up To Mischief 0 - 73,05
Fátima Mateos Rodríguez Drosso 0 - 74,81
10º Israel Cantero Macías Quick Laura As Z 1 - 77,43
11º Jose Serrano Civantos Ideal 4 - 49,98
12º Ángel Muñoz Gil Flash 4 - 51,08
13º Aurora Sanz Urmeneta Tineo 4 - 53,49
14º Ana Irene García Morán Kesabelle De Montrol 4 - 54,71
15º Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Extra De Ruyco 4 - 56,44
16º Veronica Hazeu Quick Step 4 - 58,49
17º Alberto Gálvez Villarrubia Caravista 4 - 59,32
18º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Dolce Vita M 4 - 60,08
19º Israel Cantero Macías Zaragoza 4 - 60,19
20º Santiago Fernández Gayo Cantaro 4 - 63,25
21º Nani Prada Ultimaat C 4 - 63,92
22º Beatriz Rojas López - Aragón Natier el Rasillo 4 - 64
23º De Aragón Beatriz Rojas López Darmena 4 - 64,25
24º Luis Fernández Gil-Fournier Cedrick 4 - 64,41
25º Harriet Wightman Two Mills Playboy 4 - 65,44
26º Domingo Prada Sam Vh Openhoff 4 - 67,67
27º Andres Bader Castañeda Nerulo 4 - 68,01
28º Antonio Rodríguez Calero Chenouck 4 - 72,57
29º Julio Alberto Mesa Escudero Frida's Glück 4 - 72,84
30º Lucía Rodríguez Sánchez De La Nieta Cedrick 10 4 - 75,87
31º Maria Ruiz Dorado Clay Yar 5 - 77,65
32º Ana Belén Mesa Angulo Pampero 8 - 59,48
33º Sara Retorta Blommaerts Neo 8 - 59,88
34º José María Soler Adell Querro de Ganex 8 - 60,62
35º Olga Diego Navarro Cato van het Hoogeinde 8 - 61,17
36º Stephanie Barraud Qogano Des Merveilles 8 - 65,33
37º Antonio Rubio Pastor Quitus Platiere 8 - 69,46
38º Mireya Ramírez Pino Hipicadeshelly Com Rebbel W 8 - 69,85
39º José Bono Rodriguez Vladimir 8 - 73,48
40º Antonio Rodríguez Calero Zenzero 8 - 74,84
41º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Danilo De Ruyco 9 - 78,38
42º David Morera Barrios Landina 9 - 95,07
43º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Wise Crack 10 - 82,93
44º Marta Bartalomé Redondo Alexandre Vh Linden Hoff 10 - 83,65
45º Julio Alberto Mesa Escudero Principal 2 11 - 86,02
46º Antonio Rubio Pastor Taragon P 12 - 66,28
47º Javier Jose Mateos Rodriguez Gariston 13 - 76,02
48º Francisco Martín Díaz Winterhalter 15 - 84,78
49º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Nika De Ruyco E
  Silvia Escribano Ruiz Ines De Launay E
  Santiago Fernández Gayo Tenor E
  Leticia Rodríguez Mesonero Romano Kundum Des Monts E
  Alexandra Woivre Gómez Consiege Das Conquest E
  María Oliván Fernández Favio-M E
  Belén Briones Roldan Ramina E
  Sara Retorta Blommaerts Jairo Du Mourier E
57º Alejandra Camara Claver Colorado River R
  Prueba Nº14 1,30 m. Dif. Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Cavalito 65 - 46,81
Iñigo Fernández de Mesa Vargas Klauss 65 - 46,83
Luis Plaza - Vidal Rpz Anke De Kalvarie 65 - 48,74
Carlos Redondo Abollado Mohican Du Figuer 65 - 49,06
Sofía Verdugo Svensson Garden Montmouth 65 - 50,22
Sofía Verdugo Svensson Ipchou 65 - 50,97
Mirian Piqueres Linares Caretanos 65 - 51,76
Antonio Mariñas Soto Bucco Van Het Traveins 65 - 53,7
Susana De Rafael Topfer Juvalia Du Buat 65 - 54,57
10º Mónica Hernandez-Abad de Armas Chinouk van de Sluize 65 - 54,93
11º Pablo Domínguez Piñón Orkaan V 65 - 56,17
12º Jaime Beca González HHS Lancilord 65 - 57,06
13º Vicente Verdejo Andosilla Pactol Frace 65 - 58,03
14º Jorge Juarez Blasco Oplaisir Mail 65 - 58,73
15º Carolina Roe Weyns Tamura Van't Heike 64 - 62,35
16º Carolina Roe Weyns Qui est-ce du Coral 64 - 63,06
17º José González Pastor Conil De Trivera 63 - 65,92
18º Verónica Mingorance Serrano Infinie D'amian 62 - 52,71
19º Luis Velázquez Blanco Caruso Yar 62 - 55,43
20º Felipe Guinato Ramos Quitor 62 - 63,49
21º Diana Carrillo de Mendoza Osborne Diadema 62 - 69,85
22º Luis Mateos Bernáldez Cumlaude 61 - 53,83
23º Carlos Redondo Abollado Don Miguel 61 - 55,27
24º Pablo Domínguez Piñón Woopie 61 - 56,37
25º Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Bellice De Ruyco 61 - 59,56
26º Francisco Jose Sanchez Martinez Elli Pirelli 60 - 51,13
27º Paloma Redonnet Martín Pamina 60 - 53,16
28º Charo Ortells Torregrosa Hosire D'aiguilly 59 - 46,07
29º David Morera Barrios Ilchester 59 - 48,21
30º Israel Cantero Macías Caregano Z 59 - 49,62
31º Luis Márquez Méndez Rpz Davilut Yar 59 - 58,18
32º Ricardo Antequera Regalado Pocean Veldehoek 59 - 63,49
33º Óscar Buj Gil Mopti-Quidam 59 - 56,54
34º Josep Marc Boncompte Campabadal Cassius Klei De Champion 58 - 45,52
35º Alvaro Alfonso Gómez Parceque Z 58 - 61,05
36º Ángel Muñoz Gil Comic 7 58 - 69,37
37º Alejandro Márquez Galobardes Hey Paul 58 - 69,62
38º María del Carmen Rocamora Cerdá Galia 57 - 48,14
39º Eduardo Márquez Cáceres Rpz Zwendel 57 - 54,69
40º Fernando Urrutia Cobaleda Guepardo 56 - 77,32
41º Luis Franco Martinez Vescovo di San Patrignano 55 - 59,19
42º Alfonso Vázquez Aymerich Ulex 55 - 82,54
43º Leonardo Medal García Dime De Gozón 53 - 69,08
44º Javier Martin Moreno Greta Garbo 52 - 57,2
45º Cesar Villanueva First De Goud 51 - 54,42
46º Enrique Pogio Wiennitou 49 - 54,03
47º Alfonso Vázquez Aymerich Ordago Du Marais 49 - 54,39
48º Miriam Parache Hernandez-Abad Osiris 49 - 56,57
49º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Fiosco 48 - 54,72
50º Anthony Hubert Berthou Arhlet Z 48 - 63,74
51º Carlos Carpintero García-Arias Latina De Brekka 48 - 68,97
52º Alvaro Gil Gómez Obama 47 - 57,7
53º Carlos Redondo Abollado Prive Basters 45 - 59,86
54º Edonart Cerrito Six Bugati Aragon 45 - 82,13
55º Jaime Llorente Sanz Sunday 44 - 84,78
56º Antonio Rodríguez Calero Le Barbare De Silly 43 - 56,37
57º José Escudero Saiz Oran George 42 - 68,08
58º Alvaro Alfonso Gómez Zuidsand 40 - 84,46
59º Agustin Verdasco Sandeogracias Kefir Du Roc 36 - 81,15
60º Borja Cabrera Bellón Dublín 33 - 71,42
61º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Neptune De Soult 29 - 73,66
62º Marta Garcia Ruiz De Leon Mirva 25 - 53,97
63º Raquel Echave Subijana Cameron Van T Wissenhof 25 - 54,33
64º Israel Cantero Macías Carthago D'hessy Z 22 - 60,04
65º Garcia De Paor Caoimhei Goya Arkansas 19 - 51,68
66º Luis Márquez Méndez RPZ Corzo-YAR 19 - 59,22
67º Ricardo Antequera Regalado N'est Pas Gai 18 - 49,98
68º Cristina Clemente Pérez Camelot del Pomar 17 - 54,61
69º Óscar Buj Gil Eclipse 14 - 52,94
70º Verónica Mingorance Serrano Madison De Brunel 8 - 48,48
71º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Ducce Saint Georges 6 - 52,09
72º Rafael Henríquez de Luna Confortagri Little Dream W E
  Francisco Javier Villapalos Aguilar Marbella Flo E
  Josep Marc Boncompte Campabadal Joveyz De Champion E
  Susana De Rafael Topfer Mela E
76º Josep Marc Boncompte Campabadal Bovvie De Champion R
  Carlos Domínguez Estévez Iberconsa Dewellie R
  Leonardo Medal García Corena R
  Leonardo Medal García Crewag Express R
  Prueba Nº15 Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Arc En Ciel De Muze 0/0 - 38,8
Ivan Serrano Al Valentino 0/0 - 42,41
Ivan Serrano Rasputin 301 0/4 - 38,74
Ivan Serrano Fort De France 0/4 - 39,11
Francisco de Asís Arango Lasaosa Natal De St Martin 0/4 - 39,27
Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 0/4 - 40,02
Manuel Andrés Moya Ittle Boy 0/4 - 40,03
Antonio Mariñas Soto Al Capone 0/4 - 41,42
Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier T Carlanka 0/4 - 42,44
10º Luis Plaza - Vidal Universe 0/8 - 43
11º Ángel Bailo Alonso de la Florida Majestic So La La La 0/8 - 48,4
12º Iñigo Fernández de Mesa Vargas Talco 4 - 69,97
13º José Bono Rodriguez Navaros 4 - 70,36
14º Ismael García Roque Kankan De Ganex 4 - 71,02
15º Antonio Mariñas Soto Cash And Go 4 - 71,21
16º Carlos Calvo Jiménez Vilamoura Picasso 296 4 - 71,77
17º Ángel Bailo Alonso de la Florida Lavalette Leamax 4 - 71,84
18º Carlos Domínguez Estévez Iberconsa Rapid 4 - 72,39
19º Franciasco José Sanchez Martinez Let's Dance 4 - 72,43
20º Rolando Ravelo Acosta Marylou 4 - 72,75
21º Felipe Guinato Ramos Oural Villelongue 4 - 73,08
22º José Bono Rodriguez Ramona 4 - 73,36
23º Ana Mateos Bernaldez Ferrous 4 - 73,62
24º Marta Fernández Andrade Camille Z 4 - 73,75
25º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Cramento 4 - 75,26
26º Ismael García Roque Aicha Des Hayettes Z 4 - 75,45
27º Miguel Alvarez-Buylla Rodríguez Wyona Sun 4 - 75,55
28º Íñigo Verdugo Velon Nanon Des Bois 4 - 76,1
29º Marta Fernández Andrade Mr Cawley 4 - 76,51
30º Pedro Pons Mórente Natif Du Fraigneau 5 - 79,31
31º Leonardo Medal García Feu Vert de Laume 8 - 70,73
32º Luis Mateos Bernáldez Quite Easy Iii 8 - 71,06
33º Samuel Oliva Martínez D'Artagnan 8 - 71,39
34º Charo Ortells Torregrosa Vifion 8 - 71,7
35º Ignacio Cervantes Alonso Simply Red 8 - 72,18
36º Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 8 - 73,26
37º Luis Cabanas Godino Clayton 8 - 74,23
38º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Lorsay Galant 9 - 78,8
39º Luis Plaza - Vidal Look at Me 9 - 79,32
40º Alfonso Arango Lasaosa Ardenehue Flight 9 - 80,47
41º Eduardo Márquez García Ustinoff S 9 - 80,49
42º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Jorda De Rodes 12 - 70,21
43º Manuel Andrés Moya Paddington 12 - 70,96
44º Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Rocky 12 - 72,68
45º Pablo Domínguez Piñón Stranger 12 - 74,46
46º Antonio Mendes Anasagasti Webjos Montenegro Tame 12 - 74,63
47º Pablo Domínguez Piñón Utah 12 - 76,17
48º José María Vázquez Aymerich Boveda 12 - 76,65
49º Cristina Redondo Mc Crory Atlanta - Yar 12 - 76,7
50º Ángel Bailo Alonso de la Florida Christobal 13 12 - 76,83
51º Miguel Alvarez-Buylla Rodríguez Valentino 13 - 77,34
52º José Díaz Vecnio New Look De Mescam 13 - 77,85
53º Juan Ramón Aguilar Muñoz Krak du Chateau 14 - 99,68
54º Eduardo Márquez Cáceres Rpz Rime De Longpre 16 - 73,39
55º Rafael Henríquez de Luna Confortagri Tenson 16 - 74,14
56º José María Vázquez Aymerich Marco Malpic 16 - 76,51
57º Tierry Brossart Milin De Galerne 16 - 76,8
58º José González Pastor Carintia De Trivera 17 - 77,04
59º Israel Cantero Macías Copado 17 - 77,42
60º José Serrano Melero Volcan Van Het Dennenhof 19 - 103,32
61º Luis Franco Martinez Uriel 20 - 69,82
62º Alberto Gálvez Villarrubia Joyau Des Moitiers 20 - 76,22
63º Luis Cabanas Godino Aloubet-Grannus 23 - 86,94
64º Antonio Rodríguez Calero Aladin Z 25 - 77,75
65º Antonio Mendes Anasagasti Webjob Sisi De La Hamente 25 - 95,13
66º José Serrano Melero Cobra van het Bruegel Hof 28 - 92,82
67º Josep Marc Boncompte Campabadal Lady Beach De Champion E
  Leonardo Medal García Picolo E
  Leonardo Medal García Capella De Manzaneda E
  Samuel Oliva Martínez Cerro De Pasco E
  Francisco Martin Orley el Rasillo E
  Vicente Verdejo Andosilla Jazz Du Buhot E
  Fernando Urrutia Cobaleda Let's Go To Chapelle E
  Luis Márquez Méndez Rpz Rembrandt E
  Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Tequila E
  José Bono Rodriguez Winston E
  Sonsoles Lasaosa Astier Desde Casa Banana E
  Alfonso Vázquez Aymerich Abruzoo Rey Z E
  Pablo Márquez Galobardes Uliano B E