Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

29/10/2010
CSNM Trofeo Príncipe de Asturias, San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Menores. Toma de Contacto. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sara Alonso Rocha Triene 0 - 55,89
Sara Guzmán Fernández Rhapspdy De Ligny 0 - 64,7
Paloma Jiménez-Carmona González Escada Yar 0 - 65,14
Teresa Ramon Gariglio Ruente 0 - 67,32
Inma García Reyes Marylou 0 - 67,43
Adriana Bañuls Naranjo Loiting 0 - 67,7
Carlos Lange Fraile Ultra Darco 0 - 67,75
Alvaro Peralta Campaña Bianco 0 - 67,95
Sara Alonso Rocha Orlando de Grandry 0 - 68,06
10º Leticia Sánchez Catala Libera 0 - 68,11
11º Ignacio Blazquez Rosillo Campione 0 - 70,4
12º Natalia Roteda Ruffino Aristocat XV 0 - 70,49
13º Leticia Riva Gil Racing 0 - 70,61
14º Ana Martinez De Vallejo Brilliant 0 - 71,4
15º Almudena Goicolea Jorda Kilcannon King 0 - 71,46
16º Gracia Astolfi Espinosa Lanciano 0 - 71,47
17º Virginia Lezama-Leguizamon Acha Nice Derby 0 - 71,96
18º Juan Pericas Crespi Thirza 0 - 72,34
19º Mara Cebrian Vicente King Of Herranet 0 - 72,72
20º Patricia Juane Borreguero Mequetrefe 0 - 72,76
21º Ricardo Arranz Villapadierna Santana 424 0 - 72,98
22º Ferdinand Quast Beyer Max Billy The Kid 0 - 73,33
23º Rhona Tattersall Perdona Mi 0 - 73,85
24º Alvaro Saenz De Santamaría Zubiria Must De Moyon 0 - 74,12
25º Ainhize Martínez Sánchez Chateau Blanc 0 - 74,43
26º Santiago Fernández Gayo Cantaro 0 - 74,68
27º Cristina Fernandez-Miranda De Leon Kjim De La Bastide 0 - 74,73
28º Covadonga Martínez-Hombre García-Bernardo Aliena 0 - 74,96
29º Leticia Riva Gil Ulystrat 0 - 75,75
30º Eva Del Olmo Torremocha Jaque A Buzalen 0 - 76,2
31º Enrique Martorell Folgoso Con Air R 0 - 76,95
32º Francisco Caba Guil Wyona Sun 0 - 77,12
33º Andrea Velasco González-Camino Fin De Guinea 0 - 78,49
34º Agustin Blazquez Barrera Texano V 0 - 78,68
35º Ángel Muñoz Gil Lucky The Golden 1 - 79,1
36º Ángel Muñoz Gil Comic 7 1 - 80,47
37º Beatriz Rivera Madera Al-Murga 1 - 80,57
38º Marta Bartalomé Redondo Lou Bego 1 - 80,97
39º Castora Ortiz Agüera Ilico Presto 4 - 58,76
40º Carlos Fierro Olaquiaga Coco 97 4 - 67,07
41º Yolanda Ortíz Agüera La Miret 4 - 67,15
42º Luis Fernández Rey Furio de Vima 4 - 67,58
43º María Varela De León Dam De Villafranca 4 - 67,91
44º Jose Serrano Civantos Ideal 4 - 68
45º Irene Razola Canales Philippe 4 - 68,98
46º Sofia Peralta Moreno De Vega Jaipour 4 - 69,14
47º Carlos Lange Fraile Voeska 4 - 70,16
48º María Eugenia Zegri De Olivar Kimberley 4 - 70,65
49º Francisco Caba Guil Larina 112 4 - 72,14
50º Paula Villalon Iturriaga Leroy Boy 4 - 72,5
51º Ana Yañez Bernardo Parco Basters 4 - 73,5
52º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Chanallis De St Anne 4 - 73,56
53º Roi Calviño Rabon Longines 4 - 74,42
54º Jaime Marquiegui Diaz-Caneja Keriosa 4 - 75,45
55º Santiago Fernández Gayo Tenor 4 - 75,77
56º Luis Fernández Rey Istria Du Montois 4 - 77,2
57º Paloma Barceló Martínez Boveda 4 - 77,99
58º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Wise Crack 5 - 79,09
59º Inés Bilbao Garcia-Albi Victory 5 - 79,4
60º Sara Alonso Rocha Azzura D'ive 5 - 80,26
61º Charo Ortells Torregrosa Natif Du Fraigneau 5 - 82,31
62º Sara Salom Albeldo Clerice 5 - 82,85
63º Cristina Razola Canales Idare De La Haye 6 - 83,66
64º Paz Saenz De Santamaria Zuburia Ghoyorak G Molino 6 - 84,84
65º Pilar Herrero Rubio Kreg de Civry 8 - 69,55
66º Ana Martinez De Vallejo Carte Blanche 8 - 76,39
67º Catalina Lopez Cuevas Wynona C 8 - 76,6
68º María Eugenia Zegri De Olivar Hollu 8 - 78,44
69º Maria Pelaez Somer Wagner 8 - 93,01
70º Cristina Mañas Marín Nolan 9 - 80,09
71º Violeta Martin Mateos Alandalus 10 - 83,44
72º Andrea Vidal Domínguez Klondike 10 - 102,42
73º Alvaro Peralta Campaña Sonata 11 - 90,93
74º Jessica Rojas González Sevillano 12 - 76,77
75º Fredric Quast Beyer Tim Nimbo 15 - 103,71
76º Marina Farias García-Pumarino Pecarise 20 - 108,76
77º Marta Bartalomé Redondo Alexandre Vh Linden Hoff E
  Paloma Barceló Martínez Musicam Delfos E
  María Miranda Fernández Abyss R E
  Patricia Hernández Fernández Kim De L'enclos E
  Carmen García-Torres Solano Lombardo E
  Jessica Garrido Bolton Persival E
  Ignacio Caba Guil Vera 74 E
84º Andrea Vidal Domínguez Va Benne R
  Prueba Nº02 Juveniles. Toma de Contacto. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Tamara Lopez Marín Cheri du Loup 0 - 58,96
Sandra Martin Mora-Rey Riralda 0 - 64,27
Sofía Verdugo Svensson Ipchou 0 - 65,54
Joaquín Burguesa Pau Myrte Du Fraitoneau 0 - 67,97
Julia Diaz Beca Ness Lolivo 0 - 67,97
Luis Márquez Méndez RPZ Corzo Yar 0 - 68,22
Fernando Bauza Montojo Shandoz 0 - 69,68
Luis Mateos Bernáldez Quite Easy III 0 - 70,62
Ignacio Peralta Campaña Sirene 0 - 71,56
10º Alexandra Woivre Gómez Keanelle De L'aume 0 - 73,04
11º Antón Herreros Del Pozo Oeillet Louviere 0 - 75,82
12º Charo Ortells Torregrosa Vision 0 - 75,83
13º Pablo Carpintero García-Arias Jordan de Rhodes 0 - 76,81
14º Rafael Arimondi Da Vinci Vh Spaans 0 - 78,09
15º Juan Astolfi González-Mogena Vacqueyras 0 - 78,12
16º Pablo Carpintero García-Arias Poughkeepsie Jolly 1 - 79,55
17º Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 4 - 65,5
18º Andrea Velasco González-Camino Zender Z 4 - 71,01
19º Sara Matellano Vallejo Anais Van De Villa De La T 4 - 71,26
20º Antón Herreros Del Pozo Nokaut 4 - 73,34
21º Julia Ventura Martinez One Du Reverdy 4 - 74,52
22º Adriana Ferrer Delclaux Lutine Dónuphre 4 - 74,58
23º Flavio Quarta Noya Franco Cyrano Z 4 - 76,52
24º Miguel Moncada Urquijo Manolin De La Rose 4 - 79
25º Mria Mathilda Ekegren-Franzetti Magic Kiss 5 - 79,59
26º Luis Márquez Méndez Universe 5 - 79,59
27º Fredric Quast Beyer Tim Nanook 5 - 81,22
28º Fátima Mateos Rodríguez Drosso 6 - 85,61
29º Noelia Fernández Alonso Kasba Broin 8 - 72,97
30º Paula Arroyo Sanchez Parel 8 - 73,88
31º Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Quadrile D'ajon 10 - 84,4
32º Carmen Herruzo Barreiro Quebravento 10 - 86,74
33º Charo Ortells Torregrosa Hosire D'aiguilly 12 - 70,38
34º Pablo Gonzalez Cano Sarah 12 - 73,45
35º Sandra Rodriguez Avila Pin Up du Golfe 12 - 73,58
36º María Ruiz Sangrador Wilandes 12 - 75,05
37º Rocio Caldevilla Perere Loughnatousa Kattie 12 - 75,68
38º Alicia Maria Goicolea Jorda Chester 14 - 102,4
39º Carlos Rodriguez Diaz Vasco 16 - 77,58
40º Rodrigo Rubia Gomez Ulex 20 - 94,19
41º Maria Ruiz Dorado Clay Car E
  Ines Bertrand Carrasco Corsario E
  Iina Kapynen Carambolo E
  Manuel Laffon Molina Senator E
  Sofía Virginia Goicolea Jordá Jade Du Mesnul Dan E
  Beatriz Rojas López - Aragón Darmena E
  Emilio Peralta Campaña Il Gringo E
  Sophie Garrido Bolton Curieuse Hd E
  Emilio Peralta Campaña Maximus E
  Prueba Nº03 Menores. 1ª Calif. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pilar Herrero Rubio Kreg de Civry 0 - 66,62
María del Carmen Rocamora Cerdá Galia 0 - 67,97
Iara Pecino Macedo E Q 0 - 69,1
Ignacio Blazquez Rosillo Campione 0 - 69,29
Paloma Jiménez-Carmona González Escada Yar 0 - 69,93
Agustin Verdasco Sandeogracias Kefir Du Roc 0 - 70,43
Cristina Mañas Marín Nolan 0 - 70,7
Carmen García-Torres Solano Mambo Roc 0 - 71,47
Maria Pelaez Somer Wagner 0 - 72,35
10º Ana Yañez Bernardo Parco Basters 0 - 72,62
11º Francisco Caba Guil Wyona Sun 0 - 72,72
12º Álvaro Mateos Bernáldez Sparkling Golden Lady 0 - 72,97
13º Castora Ortiz Agüera Ilico Presto 0 - 72,97
14º Pedro Fernando Mateos Rodríguez Emperador Vl 0 - 73,1
15º Ricardo Arranz Villapadierna Santana 424 0 - 73,2
16º Sara Salom Albeldo Duc De Chatel 0 - 73,37
17º Alesandra Garcia Esteban Charlie Brawn 0 - 73,96
18º Sofia Peralta Moreno De Vega Jaipour 0 - 74,22
19º Sara Guzmán Fernández Rhapspdy De Ligny 0 - 74,35
20º Inés Bilbao Garcia-Albi Victory 0 - 74,36
21º Ana Martinez De Vallejo Brilliant 0 - 74,4
22º Agustin Blazquez Barrera Texano V 0 - 74,51
23º Carlos Fierro Olaquiaga Coco 97 0 - 75,08
24º Rhona Tattersall Perdona Mi 0 - 75,14
25º Inma García Reyes Marylou 0 - 75,58
26º Jessica Rojas González Sevillano 0 - 76,01
27º Leticia Riva Gil Ulystrat 0 - 76,41
28º Catalina Lopez Cuevas Wynona C 0 - 77,48
29º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Chellanis De Stanne 0 - 77,55
30º Juan Pericas Crespi Thirza 0 - 77,8
31º Carlos Lange Fraile Voeska 0 - 77,97
32º Miriam Parache Hernandez-Abad Osiris 0 - 78,93
33º Andrea Velasco González-Camino Fin De Guinea 0 - 79,26
34º Sara Alonso Rocha Orlando de Grandry 0 - 80,1
35º Mireya Ramírez Pino Hipicadeshelly Com Rebbel W 4 - 71,58
36º Teresa Ramon Gariglio Ruente 4 - 72,34
37º Yolanda Ortíz Agüera La Miret 4 - 72,45
38º Natalia Roteda Rufino Aristocat XV 4 - 72,51
39º Covadonga Martínez-Hombre García-Bernardo Aliena 4 - 72,68
40º Ainhize Martínez Sánchez Chateau Blanc 4 - 73,15
41º Paula Villalon Iturriaga Leroy Boy 4 - 74,25
42º Ángel Muñoz Gil Comic 7 4 - 74,94
43º Alvaro Saenz De Santamaría Zubiria Must De Moyon 4 - 76,34
44º Mara Cebrian Vicente King Of Herranet 4 - 76,89
45º Eva Del Olmo Torremocha Jaque A Buzalen 4 - 77,56
46º Gracia Astolfi Espinosa Lanciano 4 - 77,74
47º Arancha Garcia-Galiano Amusco Wulana B 4 - 78,86
48º Patricia Juane Borreguero Mequetrefe 4 - 78,87
49º Jose Serrano Civantos Ideal 4 - 80,06
50º Roi Calviño Rabon Longines 4 - 80,63
51º Santiago Fernández Gayo Cantaro 4 - 81
52º Leticia Sánchez Catala Libera 5 - 82,4
53º Beatriz Rivera Madera Al-Murga 6 - 85,4
54º Goya Garcia De Paor Caoimhe Arkansas 8 - 74,83
55º Violeta Martin Mateos Alandalus 8 - 78,88
56º Paloma Barceló Martínez Boveda 10 - 88,26
57º Patricia Hernández Fernández Kim De L'enclos 11 - 91,09
58º Ferdinand Quast Beyer Max Billy The Kid 12 - 73,75
59º Luis Fernández Rey Furio de Vima 12 - 80,87
60º Enrique Martorell Folgoso Con Air R 12 - 87,88
61º Cristina Razola Canales Idare De La Haye 12 - 111,84
62º Marina Farias García-Pumarino Pecarise 13 - 81,07
63º Jaime Marquiegui Diaz-Caneja Keriosa 14 - 88,92
64º Álvaro Castro Román Helios De Rasay 17 - 82,65
65º Irene Razola Canales Philippe 21 - 83,34
66º Virginia Lezama-Leguizamon Acha Nice Derby E
  María Varela De León Dam De Villafranca E
  Adriana Bañuls Naranjo Loiting E
  Paz Saenz De Santamaria Zuburia Ghoyorak G Molino E
  Andrea Vidal Domínguez Klondike E
  Alvaro Peralta Campaña Bianco E
  Cristina Fernandez-Miranda De Leon Kjim De La Bastide E
  María Eugenia Zegri De Olivar Kimberley E
  Max Blum Anarquista E
  Marta Bartalomé Redondo Lou Bego E
  Prueba Nº04 Complem. 1,15 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sara Alonso Rocha Triene 0 - 60,22
Carlos Lange Fraile Ultra Darco 0 - 64,13
Almudena Goicolea Jorda Kilcannon King 0 - 65
Ana Martinez De Vallejo Carte Blanche 0 - 70,46
Francisco Caba Guil Larina 112 0 - 73,57
Alvaro Peralta Campaña Sonata 0 - 73,81
María Eugenia Zegri De Olivar Hollu 0 - 76,31
Fredric Quast Beyer Tim Nimbo 0 - 79
Sara Alonso Rocha Azzura D'ive 1 - 81,83
10º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Wise Crack 4 - 70,93
11º Leticia Riva Gil Racing 4 - 71,74
12º María Miranda Fernández Abyss R 5 - 79,76
13º Sara Salom Albeldo Clerice 5 - 81,83
14º Charo Ortells Torregrosa Natif Du Fraigneau 6 - 83,2
15º Santiago Fernández Gayo Tenor 8 - 57,52
16º Ángel Muñoz Gil Lucky The Golden 10 - 83,14
17º Luis Fernández Rey Istria Du Montois 12 - 63,07
18º Paloma Barceló Martínez Musicam Delfos 12 - 73,6
19º Marta Bartalomé Redondo Alexandre Vh Linden Hoff E
  Jessica Garrido Bolton Persival E
  Andrea Vidal Domínguez Va Benne E
  Prueba Nº05 Juveniles. 1ª Calif. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofía Dolegowski Montón Flanelle de Presle 0 - 67,93
Pablo Carpintero García-Arias Jordan de Rhodes 0 - 72,58
Joaquín Burguesa Pau Myrte Du Fraitoneau 0 - 73,59
Charo Ortells Torregrosa Vision 0 - 75,05
Emilio Peralta Campaña Il Gringo 0 - 75,26
Helena Neave Justus 0 - 75,84
Carmen Herruzo Barreiro Quebranvento 0 - 76,78
Alexandra Woivre Gómez Keanelle De L'aume 0 - 76,89
Luis Mateos Bernáldez Quite Easy III 0 - 77,1
10º José Juan Fumero Hernández Wimpel Van De Padenborre 0 - 77,12
11º Felipe Herrero Rubio Arrogance 0 - 77,36
12º Sofía Verdugo Svensson Garden Montmouth 0 - 77,67
13º Juan Astolfi González-Mogena Vacqueyras 0 - 79,38
14º Santiago Núñez Riva Quarela de Toscane 0 - 79,57
15º Luis Márquez Méndez Universe 0 - 79,91
16º Bartolomé Mayol Macaco 0 - 80,77
17º Rafael Arimondi Da Vinci Vh Spaans 1 - 81,27
18º Miguel Corroto Pradillo Ici Et La De La Ramee 1 - 82,87
19º Alicia Gil Ruiz Areta 4 - 70,74
20º Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 4 - 70,95
21º Julia Diaz Beca Ness Louvo 4 - 74,09
22º Noelia Fernández Alonso Kasba Broin 4 - 74,27
23º Victoria Alvarez Rodriguez Hermine des Moitiers 4 - 74,35
24º Maite Tamarit Quejigo Odessa des Hayettes 4 - 75,26
25º Paloma Fenoll Rius Camelot II 4 - 75,85
26º Carlos Calvo Jiménez Vilamoura Picasso 296 4 - 76,08
27º Fernando Bauza Montojo Shandoz 4 - 76,4
28º Giovanni Arimondi Azurra 4 - 77,8
29º Jonathan Rojas González Havane Du Bois 4 - 78,32
30º Antonio Peralta Ramirez Toscane Du Paddock 4 - 78,53
31º Carlota Salmerón Menendez Carnee-Z 4 - 78,79
32º Miriam Piqueras Linares Caretanos 5 - 81,2
33º Javier Castro Román Mac Cavalier 5 - 81,44
34º Antón Herreros Del Pozo Oeillet Louviere 5 - 84,28
35º Fátima Mateos Rodríguez Drosso 7 - 89,61
36º Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Oki Boy 8 - 76,45
37º Arancha Martinez De Velasco Musicam Metallica 8 - 79,08
38º Cristina Redondo Mc Crory Atlanta - Yar 8 - 79,73
39º Lucía de Diego Juliana Balerina Van't Zonneveld 8 - 80,29
40º Sara Matellano Vallejo Anais Van De Villa De La T 8 - 80,68
41º Belen Serratosa Aliaga Nidor Du Parc 8 - 80,73
42º Beatriz Rojas López - Aragón Darmena 9 - 81,09
43º Mria Mathilda Ekegren-Franzetti Magic Kiss 9 - 82,83
44º Paloma Redonnet Martín Pamina 10 - 87,48
45º Tamara Lopez Marín Cheri du Loup 12 - 77,25
46º Paula Arroyo Sanchez Parel 12 - 80,63
47º Ignacio Peralta Campaña Comunity Box Gaby De La F 14 - 85,22
48º Rocio Caldevilla Perere Loughnatousa Kattie 16 - 76,52
49º Adriana Ferrer Delclaux Lutine Dónuphre 16 - 76,79
50º Manuel Laffon Molina Senator 16 - 78,17
51º María González Pablo-Romero Kapuleto 17 - 99,89
52º Fernando Herrero Rubio Caipirinha 24 - 94,69
53º Marta Garcia Ruiz De Leon Mirva 24 - 110,33
54º Carlos Rodriguez Diaz Vasco 28 - 79,72
55º Flavio Quarta Noya Franco Cyrano Z E
  María Ruiz Sangrador Wilandes E
  Julia Ventura Martinez One Du Reverdy E
  Laura Tomas Isach Ayna Prince E
  Alicia Maria Goicolea Jorda Chester E
  Sandra Martin Mora-Rey Riralda E
  Maria Ruiz Dorado Clay Car E
  Rodrigo Rubia Gomez Ulex E
  Iina Kapynen Carambolo E
  Prueba Nº06 Complem. 1,25 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofía Verdugo Svensson Ipchou 0 - 68,4
Sandra Rodriguez Avila Pin Up du Golfe 0 - 70,16
Sofía Virginia Goicolea Jordá Jade Du Mesnul Dan 0 - 76,11
Emilio Peralta Campaña Maximus 0 - 79,09
Pablo Carpintero García-Arias Poughkeepsie Jolly 1 - 83,58
Charo Ortells Torregrosa Hosire D'aiguilly 4 - 67,49
Ignacio Peralta Campaña Sirene 4 - 68,04
Andrea Velasco González-Camino Zender Z 4 - 71,66
Miguel Moncada Urquijo Manolin De La Rose 5 - 82,08
10º Tim Fredric Quast Beyer Nanook 5 - 82,2
11º Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Quadrile D'ajon 8 - 73,43
12º Antón Herreros Del Pozo Nokaut 9 - 97,28
13º Luis Márquez Méndez RPZ Corzo Yar 10 - 85,29
14º Sophie Garrido Bolton Curieuse Hd 10 - 88,45
15º Fernando De Los Santos Garcia Obama 12 - 78,93
16º Pablo Gonzalez Cano Sarah 25 - 82,22
17º Ines Bertrand Carrasco Corsario E
  Prueba Nº07 Menores. 2ª Calif. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
María del Carmen Rocamora Cerdá Galia 0 - 74,62
Iara Pecino Macedo E Q 0 - 75,13
Pedro Fernando Mateos Rodríguez Emperador Vl 0 - 75,14
Ricardo Arranz Villapadierna Santana 424 0 - 77,12
Sara Salom Albeldo Duc De Chatel 0 - 77,22
Juan Pericas Crespi Thirza 0 - 77,53
Miriam Parache Hernandez-Abad Osiris 0 - 78,02
Cristina Mañas Marín Nolan 0 - 78,14
Leticia Riva Gil Ulystrat 0 - 79,17
10º Ana Martinez De Vallejo Brilliant 0 - 79,24
11º Castora Ortiz Agüera Ilico Presto 0 - 79,46
12º Sara Guzmán Fernández Rhapspdy De Ligny 0 - 79,93
13º Inés Bilbao Garcia-Albi Victory 0 - 80,11
14º Álvaro Mateos Bernáldez Sparkling Golden Lady 0 - 80,48
15º Jose Serrano Civantos Ideal 0 - 80,54
16º Andrea Velasco González-Camino Fin De Guinea 0 - 80,71
17º Francisco Caba Guil Wyona Sun 0 - 80,72
18º Patricia Hernández Fernández Kim De L'enclos 0 - 80,87
19º Alesandra Garcia Esteban Charlie Brawn 1 - 81,15
20º Arancha Garcia-Galiano Amusco Wulana B 4 - 74,8
21º Paloma Jiménez-Carmona González Escada Yar 4 - 75,32
22º Carlos Lange Fraile Voeska 4 - 79,55
23º Carlos Fierro Olaquiaga Coco 97 4 - 79,67
24º Leticia Sánchez Catala Libera 4 - 80,43
25º Inma García Reyes Marylou 4 - 80,53
26º Goya Garcia De Paor Caoimhe Arkansas 4 - 80,91
27º Enrique Martorell Folgoso Con Air R 4 - 93,04
28º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Chellanis De Stanne 5 - 82,28
29º Alvaro Peralta Campaña Bianco 5 - 83,59
30º Alvaro Saenz De Santamaría Zubiria Must De Moyon 5 - 83,78
31º Maria Pelaez Somer Wagner 5 - 83,83
32º Sara Alonso Rocha Orlando de Grandry 5 - 84,3
33º Ana Yañez Bernardo Parco Basters 6 - 85,28
34º Eva Del Olmo Torremocha Jaque A Buzalen 6 - 85,68
35º Agustin Verdasco Sandeogracias Kefir Du Roc 6 - 85,99
36º Gracia Astolfi Espinosa Lanciano 6 - 88,12
37º Ferdinand Quast Beyer Max Billy The Kid 7 - 89,02
38º Natalia Roteda Rufino Aristocat XV 8 - 77,53
39º Yolanda Ortíz Agüera La Miret 8 - 78,35
40º Santiago Fernández Gayo Cantaro 8 - 79,34
41º Sofia Peralta Moreno De Vega Jaipour 9 - 81,53
42º Jessica Rojas González Sevillano 9 - 81,89
43º Ángel Muñoz Gil Comic 7 9 - 84,76
44º Mara Cebrian Vicente King Of Herranet 10 - 85,26
45º Paloma Barceló Martínez Boveda 10 - 87,34
46º Patricia Juane Borreguero Mequetrefe 10 - 88,22
47º Rhona Tattersall Perdona Mi 10 - 88,64
48º Jaime Marquiegui Diaz-Caneja Keriosa 11 - 105,95
49º Violeta Martin Mateos Alandalus 12 - 78,91
50º Paula Villalon Iturriaga Leroy Boy 15 - 92,47
51º Covadonga Martínez-Hombre García-Bernardo Aliena 16 - 111,4
52º Irene Razola Canales Philippe 25 - 83,47
53º Catalina Lopez Cuevas Wynona C E
  Mireya Ramírez Pino Hipicadeshelly Com Rebbel W E
  Teresa Ramon Gariglio Ruente E
  Roi Calviño Rabon Longines E
  Agustin Blazquez Barrera Texano V E
  Luis Fernández Rey Furio de Vima E
  Cristina Razola Canales Idare De La Haye E
  Andrea Vidal Domínguez Klondike E
  Carmen García-Torres Solano Mambo Roc E
  Ainhize Martínez Sánchez Chateau Blanc E
  Beatriz Rivera Madera Al-Murga E
  Ignacio Blazquez Rosillo Campione E
  Pilar Herrero Rubio Kreg de Civry E
  Prueba Nº08 Complem. 1,15 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Santiago Fernández Gayo Tenor 0 - 59,69
Leticia Riva Gil Racing 0 - 60,54
Luis Fernández Rey Istria Du Montois 0 - 61,74
Sara Alonso Rocha Azzura D'ive 0 - 66,32
Ana Martinez De Vallejo Carte Blanche 0 - 67,16
Alvaro Peralta Campaña Sonata 0 - 67,94
Virginia Lezama-Leguizamon Acha Nice Derby 0 - 69,04
María Eugenia Zegri De Olivar Hollu 0 - 70,16
María Miranda Fernández Abyss R 1 - 72,28
10º Fredric Quast Beyer Tim Nimbo 1 - 73,8
11º Marta Bartalomé Redondo Lou Bego 2 - 78,97
12º Almudena Goicolea Jorda Kilcannon King 4 - 61,71
13º Carlos Lange Fraile Ultra Darco 5 - 72,39
14º Charo Ortells Torregrosa Natif Du Fraigneau 6 - 78,74
15º Paz Saenz De Santamaria Zuburia Ghoyorak G Molino 9 - 74,26
16º Ángel Muñoz Gil Lucky The Golden 10 - 77,09
17º Cristina Fernandez-Miranda De Leon Kjim De La Bastide 10 - 92,06
18º Sara Salom Albeldo Clerice 11 - 98,93
19º Adriana Bañuls Naranjo Loiting 12 - 101
20º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Wise Crack E
21º Max Blum Anarquista E
22º Paloma Barceló Martínez Musicam Delfos E
23º Andrea Vidal Domínguez Va Benne E
24º Jessica Garrido Bolton Persival E
25º Maria Ruiz Dorado Clay Car E
26º María Varela De León Dam De Villafranca E
27º Francisco Caba Guil Larina 112 E
  Prueba Nº09 Juveniles. 2ª Calif. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofía Dolegowski Montón Flanelle de Presle 0 - 75,3
Noelia Fernández Alonso Kasba Broin 0 - 75,81
Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 0 - 76,34
Emilio Peralta Campaña Il Gringo 0 - 78,05
Pablo Carpintero García-Arias Jordan de Rhodes 0 - 79,57
Santiago Núñez Riva Quarela de Toscane 0 - 80,95
Carlota Salmerón Menendez Carnee-Z 0 - 83,19
Ignacio Peralta Campaña Comunity Box Gaby De La F 0 - 83,8
Victoria Alvarez Rodriguez Hermine des Moitiers 1 - 84,77
10º Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Oki Boy 1 - 85,2
11º Julia Diaz Beca Ness Louvo 4 - 75,17
12º Arancha Martinez De Velasco Musicam Metallica 4 - 75,67
13º Charo Ortells Torregrosa Vision 4 - 77,27
14º Luis Mateos Bernáldez Quite Easy III 4 - 78,82
15º Sofía Verdugo Svensson Garden Montmouth 4 - 79,29
16º Carlos Calvo Jiménez Vilamoura Picasso 296 4 - 80,17
17º José Juan Fumero Hernández Wimpel Van De Padenborre 4 - 80,27
18º Felipe Herrero Rubio Arrogance 4 - 80,62
19º Bartolomé Mayol Macaco 4 - 80,88
20º Fernando Bauza Montojo Shandoz 4 - 81,45
21º Miguel Corroto Pradillo Ici Et La De La Ramee 4 - 82,31
22º Luis Márquez Méndez Universe 4 - 82,64
23º Cristina Redondo Mc Crory Atlanta - Yar 4 - 83,46
24º Antonio Peralta Ramirez Toscane Du Paddock 4 - 83,99
25º Miriam Piqueras Linares Caretanos 5 - 85,38
26º Rafael Arimondi Da Vinci Vh Spaans 5 - 85,48
27º Beatriz Rojas López - Aragón Darmena 5 - 85,57
28º Carmen Herruzo Barreiro Quebranvento 7 - 93
29º Alexandra Woivre Gómez Keanelle De L'aume 8 - 76,89
30º Giovanni Arimondi Azurra 8 - 79,5
31º Paloma Redonnet Martín Pamina 8 - 79,73
32º Paloma Fenoll Rius Camelot II 8 - 79,97
33º Juan Astolfi González-Mogena Vacqueyras 8 - 81,15
34º Antón Herreros Del Pozo Oeillet Louviere 8 - 82,1
35º Fátima Mateos Rodríguez Drosso 8 - 98,73
36º Javier Castro Román Mac Cavalier 9 - 84,22
37º Lucía de Diego Juliana Balerina Van't Zonneveld 10 - 88,03
38º Helena Neave Justus 11 - 92,49
39º Laura Tomas Isach Ayna Prince 12 - 77,07
40º Joaquín Burguesa Pau Myrte Du Fraitoneau 12 - 80,99
41º Belen Serratosa Aliaga Nidor Du Parc 12 - 83,55
42º Rocio Caldevilla Perere Loughnatousa Kattie 13 - 87,04
43º Manuel Laffon Molina Senator 13 - 100,98
44º Sara Matellano Vallejo Anais Van De Villa De La T 14 - 89,74
45º Mria Mathilda Ekegren-Franzetti Magic Kiss 16 - 74,76
46º Fernando Herrero Rubio Caipirinha 16 - 82,15
47º Alicia Gil Ruiz Areta 20 - 77,92
48º Marta Garcia Ruiz De Leon Mirva 21 - 102,23
49º Jonathan Rojas González Havane Du Bois 24 - 96,76
50º Paula Arroyo Sanchez Parel 30 - 91,36
51º Tamara Lopez Marín Cheri du Loup E
  Adriana Ferrer Delclaux Lutine Dónuphre E
  María González Pablo-Romero Kapuleto E
  Maite Tamarit Quejigo Odessa des Hayettes E
  Prueba Nº10 Complem. 1,25 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Charo Ortells Torregrosa Hosire D'aiguilly 0 - 71,27
Sofía Verdugo Svensson Ipchou 0 - 71,32
Miguel Moncada Urquijo Manolin De La Rose 0 - 78,07
Andrea Velasco González-Camino Zender Z 0 - 79,05
Ignacio Peralta Campaña Sirene 4 - 68,31
Antón Herreros Del Pozo Nokaut 4 - 72,48
María Ruiz Sangrador Wilandes 5 - 82,1
Pablo Carpintero García-Arias Poughkeepsie Jolly 5 - 83,64
Luis Márquez Méndez RPZ Corzo Yar 5 - 83,91
10º Alicia Maria Goicolea Jorda Chester 6 - 85,71
11º Emilio Peralta Campaña Maximus 10 - 85,22
12º Sophie Garrido Bolton Curieuse Hd 10 - 87,07
13º Fredric Quast Beyer Tim Nanook 10 - 87,19
14º Carlos Rodriguez Diaz Vasco 10 - 88,72
15º Sandra Rodriguez Avila Pin Up du Golfe 11 - 88,9
16º Flavio Quarta Noya Franco Cyrano Z 14 - 102,31
17º Sandra Martin Mora-Rey Riralda 16 - 72,34
18º Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Quadrile D'ajon 16 - 95,65
19º Fernando De Los Santos Garcia Obama 19 - 89,67
20º Pablo Gonzalez Cano Sarah E
  Rodrigo Rubia Gomez Ulex E
  Iina Kapynen Carambolo E
  Julia Ventura Martinez One Du Reverdy E
  Sofía Virginia Goicolea Jordá Jade Du Mesnul Dan E
  Ines Bertrand Carrasco Corsario E
  Prueba Nº11 Final Menores. 1,20m. 2 mangas Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Castora Ortiz Agüera Ilico Presto 0/0 - 59,1
María del Carmen Rocamora Cerdá Galia 0/0 - 59,48
Álvaro Mateos Bernáldez Sparkling Golden Lady 0/0 - 59,62
Pedro Fernando Mateos Rodríguez Emperador Vl 0/0 - 59,98
Ricardo Arranz Villapadierna Santana 424 0/4 - 60,58
Andrea Velasco González-Camino Fin De Guinea 0/0 - 62,83
Leticia Riva Gil Ulystrat 1/1 - 83,67
Jose Serrano Civantos Ideal 0/4 - 55,49
Paloma Jiménez-Carmona González Escada Yar 0/4 - 65,54
10º Carlos Fierro Olaquiaga Coco 97 0/4 - 70,71
11º Francisco Caba Guil Wyona Sun 4/0 - 59,57
12º Ana Martinez De Vallejo Brilliant 4/8 - 68,28
13º Sara Salom Albeldo Duc De Chatel 4/0 - 68,56
14º Inés Bilbao Garcia-Albi Victory 0/E - 79,29
15º Miriam Parache Hernandez-Abad Osiris 4/E - 79,93
16º Inma García Reyes Marylou 4 - 76,46
17º Carlos Lange Fraile Voeska 4 - 78,41
18º Sara Guzmán Fernández Rhapspdy De Ligny 8 - 74,2
19º Alejandra Garcia Esteban Charlie Brawn 13 - 97,97
20º Juan Pericas Crespi Thirza 15 - 89,97
21º Cristina Mañas Marín Nolan 20 - 74,93
22º Iara Pecino Macedo E Q E
  Prueba Nº12 Final Juveniles. 1,30m. 2 mangas Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Bartolomé Mayol Macaco 0/0 - 64,5
Santiago Núñez Riva Quarela de Toscane 0/0 - 75,22
Alexandra Woivre Gómez Keanelle De L'aume 0/4 - 59,58
Luis Márquez Méndez Universe 0/4 - 65,32
Julia Diaz Beca Ness Louvo 0/4 - 66,71
Victoria Alvarez Rodriguez Hermine  des Moitiers 0/4 - 70,33
Sofía Verdugo Svensson Garden Montmouth 0/8 - 65,01
Carlos Calvo Jiménez Vilamoura Picasso 296 0/8 - 65,31
Noelia Fernández Alonso Kasba Broin 0/12 - 67,41
10º Carlota Salmerón Menendez Carnee-Z 0/12 - 74,23
11º Emilio Peralta Campaña Il Gringo 4/12 - 77,63
12º Miguel Corroto Pradillo Ici et La de da Ramee 0/12 - 93,44
13º Pablo Carpintero García-Arias Jordan de Rhodes 4/E - 70,21
14º Luis Mateos Bernáldez Quite Easy III 4 - 69,31
15º José Juan Fumero Hernández Wimpel Van De Padenborre 4 - 70,36
16º Charo Ortells Torregrosa Vision 4 - 70,82
17º Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 4 - 72,9
18º Fernando Bauza Montojo Shandoz 4 - 74,52
19º Felipe Herrero Rubio Arrogante 12 - 70,7
20º Juan Astolfi González-Mogena Vacqueyras 14 - 84,37
21º Antonio Peralta Ramirez Toscane Du Paddock 16 - 76,67
22º Carmen Herruzo Barreiro Quebranvento E
  Sofía Dolegowski Montón Flanelle de Presle E
  Prueba Nº13 Clasificación final Menores Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Castora Ortiz Agüera Ilico Presto 0/0/0 - 59,1
María del Carmen Rocamora Cerdá Galia 0/0/0 - 59,48
Álvaro Mateos Bernáldez Sparkling Golden Lady 0/0/0 - 59,62
Pedro Fernando Mateos Rodríguez Emperador VI 0/0/0 - 59,98
Andrea Velasco González-Camino Fin De Guinea 0/0/0 - 62,83
Leticia Riva Gil Ulystrat 0/1/1 - 83,67
Francisco Caba Guil Wyona Sun 0/4/0 - 59,57
Ricardo Arranz Villapadierna Santana 424 0/0/4 - 60,58
Sara Salom Albeldo Duc De Chatel 0/4/0 - 68,56
10º Jose Serrano Civantos Ideal 4/0/4 - 55,49
11º Paloma Jiménez-Carmona González Escada Yar 4/0/4 - 65,54
12º Carlos Fierro Olaquiaga Coco 97 4/0/4 - 70,71
13º Ana Martinez De Vallejo Brilliant 0/4/8 - 68,28
14º Inés Bilbao Garcia-Albi Victory 0/0/E
  Miriam Parache Hernandez-Abad Osiris 0/0/E
16º Sara Guzmán Fernández Rhapspdy De Ligny 0/8
  Inma García Reyes Marylou 4 y 4
  Carlos Lange Fraile Voeska 4 y 4
19º Alejandra Garcia Esteban Charlie Brawn 1 y 13
20º Juan Pericas Crespi Thirza 0/15
21º Cristina Mañas Marín Nolan 0/20
22º Iara Pecino Macedo E Q 0/40
  Prueba Nº14 Clasificación Final Juveniles Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Santiago Núñez Riva Quarela de Toscane 0/0/0 - 75,22
Bartolomé Mayol Macaco 4/0/0 - 64,5
Luis Márquez Méndez Universe 4/0/4 - 65,32
Victoria Alvarez Rodriguez Hermine des Moitiers 5/0/4 - 70,33
Sofía Verdugo Svensson Garden Montmouth 4/0/8 - 65,01
Noelia Fernández Alonso Kasba Broin 4/0/12 - 67,41
Carlota Salmerón Menendez Carnee-Z 4/0/12 - 74,23
Emilio Peralta Campaña Il Gringo 0/4/12 - 77,63
Miguel Corroto Pradillo Ici Et La De La Ramee 5/0/12 - 93,44
10º Pablo Carpintero García-Arias Jordan de Rhodes 0/4/E
11º Luis Mateos Bernáldez Quite Easy III 4 y 4
12º José Juan Fumero Hernández Wimpel Van De Padenborre 4 y 4
13º Charo Ortells Torregrosa Vision 4 y 4
14º Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 4 y 4
15º Fernando Bauza Montojo Shandoz 8 y 4
16º Felipe Herrero Rubio Arrogante 4 y 12
17º Juan Astolfi González-Mogena Vacqueyras 8 y 14
18º Antonio Peralta Ramirez Toscane Du Paddock 8 y 16
19º Sofía Dolegowski Montón Flanelle de Presle 0 y E
20º Carmen Herruzo Barreiro Quebravento 7 y E