Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

30/09/2010
Juegos Ecuestres Mundiales. Completo, Lexington (Kentucky, Estados Unidos)

Jornadas -

(Viernes)

Prueba Nº01 Doma

(Sábado)

Prueba Nº02 Cross
  Prueba Nº01 Doma Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Michael Jung (Ale) La Biosthetique-Sam FBW 33
Stefano Brecciaroli (Ita) Apollo van de Wendi Kurt Hoeve 35,5
Simone Deitermann (Ale) Free Easy NRW 36
Karin Donckers (Bel) Gazelle de la Brasserie CH 38,8
Rebecca Holder (USA ) Courageous Comet 39,3
Nikla Lindbáck (Sue) Mister Pooh 39,5
Andreas Dibowski (Ale) Euroridings Butts Leon 40
Kristina Cook (Gbr) Miners Frolic 40,3
Frank Ostholt (Ale) Mr Medicott 40,7
10º Sam Griffiths (Aus) Happy Times 40,8
11º Ingrid Klimke (Ale) Frh Butts Abraxxas 41,3
12º William Fox-Pitt (Gbr) Cool Mountain 42
13º Dirk Schrade (Ale) Gadget de la Cere 42,5
14º Andrew Nicholson (Nze) Nereo 43,5
15º Paul Tapner (Aus) Inonothing 43,8
16º Jonathan Paget (Nze) Clifton Promise 44
17º Stephanie Rhodes-Bosch (Can) Port Authority 44,2
18º Karen O'Connor (USA) Mandiba 44,8
19º Yoshiaki Oiwa (Jap) Khanjer Black 45
20º Susanna Bordone (Ita) Carrera 45,2
21º Pippa Funnell (Gbr) Redesigned 45,5
  Linda Algotsson (Sue) Stand by me 45,5
23º Donatien Schauly (Fra) Seculaire 45,7
24º Piggy French (Gbr) Jakata 45,8
25º Sam Watson (Irl) Horseware Bushman 46
26º Niklas Jonsson (Sue) First Lady 46,2
  Mary King (Gbr) Imperial Cavalier 46,2
28º Clarke Johnstone (Nze) Orient Express 46,3
29º Bruce O Davidson Jr (USA) Ballynoe Castle RM 47
30º Stuart Tinney (Aus) Vettori 47,2
  Katrin Norling (Sue) Pandora EMM 47,2
32º Phillip Dutton (USA) Woodburn 48,2
33º Mark Todd (Nze) Grass Valley 48,5
34º Sonja Johnson (Aus) Ringwould Jaguar 48,8
35º Arnaud Boiteau (Fra) Expo du Moulin 49,2
36º Boyd Martin (USA) Neville Bardos 49,5
  Stanislas De Zuchowicz (Fra) Quirinal De La Bastide 49,5
  Tim Lips (Hol) Concrex Oncarlos 49,5
  Duarte Seabra (Por) Fernhill Gloster Rebel 49,5
40º Geoff Curran (Irl) The Jump Jet 50,2
41º Selena O'Hanlon (Can) Colombo 50,8
42º Nicola Wilson (Gbr) Opposition Buzz 51,2
43º Viktoria Carlerbáck (Sue) Bally's Geronimo 51,8
  Camilla Speirs (Irl) Portersize Just a Jif 51,8
45º Manuel Grave (Por) Samaritano 52
46º Peter Tersgov Flarup (Din) Silver Ray 52,2
47º Christopher Burton (Aus) Holstein Park Leilani 52,3
48º Hawley Bennett-Awad (Can) Gin & Juice 52,5
49º Ruy Fonseca (Bra) Tom Bombadill Too 53
50º Malin Larsson (Sue) Piccadilly Z 53,7
51º Sanna Siltakorpi (Fin) Lucky Accord 54
52º Sarah Vanhasselt (Bel) Artic Fox Too 54,5
  Lukasz Kazmierczak (Pol) Ostler 54,5
54º Lara De Liedekerke (Bel) Nooney Blue 54,8
55º Pascal Leroy (Fra) Minos de Petra 55
56º Juan Carlos Garcia (Ita) Iman Du Golfe 55,2
57º Rebecca Howard (Can) Riddle Master 56
58º Martyn Swanepoel (Rsa) Kardinal 56,3
  José Luis Ortelli (Arg) JOS Aladar 56,3
  Graham Winn (Rsa) Zorba 56,3
  Harald Ambros (Aut) Quick 2 56,3
62º Constantin Van Rijckevorsel (Bel) Our Vintage 56,8
63º Caroline Powell (Nze) Mac Macdonald 57,2
64º Marco Cappai (Ita) Dourango 58,5
  Heidi Wood (Rsa) Quantum Leap 58,5
66º Patricia Ryan (Irl) Fernhill Clover Mist 58,8
67º Jessica Phoenix (Can) Exponential 60,2
68º Marco Biasia (Ita) Gandalf The Grey 60,7
69º Takayuki Yumira (Jap) Hooligan 61,2
  Paul Hart (Rsa) Heartbreak Hill 61,2
71º Peter Atkins (Aus) Henry Jota Hampton 61,8
72º Douglas Welsh (Rsa) Kings Courier 63
73º Kyle Carter (Can) Madison Park 63,5
74º Guto De Faria (Bra) Ritz Carlton 64,5
  Atsushi Negishi (Jap) Mavrick du Granit 64,5
76º Mark Kyle (Irl) Step in Time 65,5
77º Jesper Sigfrid Martendal (Bra) Land Jimmy 67,3
78º Kenki Sato (Jap) Hop And Skip 69,5
79º Serguei Fofanoff (Bra) Ekus T W 73,5
80º Karim Florent Laghouagh (Fra) Havenir D'azac E
  Prueba Nº02 Cross Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Michael Jung (Ale) La Biosthetique-Sam FBW 0
  William Fox-Pitt (Gbr) Cool Mountain 0
  Andrew Nicholson (Nze) Nereo 0
  Stephanie Rhodes-Bosch (Can) Port Authority 0
  Pippa Funnell (Gbr) Redesigned 0
  Mary King (Gbr) Imperial Cavalier 0
  Phillip Dutton (USA) Woodburn 0
  Boyd Martin (USA) Neville Bardos 0
  Selena O'Hanlon (Can) Colombo 0
  Nicola Wilson (Gbr) Opposition Buzz 0
  Hawley Bennett-Awad (Can) Gin & Juice 0
  Pascal Leroy (Fra) Minos de Petra 0
  Caroline Powell (Nze) Mac Macdonald 0
14º Stuart Tinney (Aus) Vettori 0,4
15º Karen O'Connor (USA) Mandiba 0,8
16º Rebecca Howard (Can) Riddle Maste 1,2
17º Ingrid Klimke (Ale) Frh Butts Abraxxas 1,6
  Piggy French (Gbr) Jakata 1,6
  Mark Todd (Nze) Grass Valley 1,6
  Jessica Phoenix (Can) Exponential 1,6
21º Jonathan Paget (Nze) Clifton Promise 2,4
  Geoff Curran (Irl) The Jump Jet 2,4
23º Peter Atkins (Aus) Henry Jota Hampton 2,8
24º Rebecca Holder (USA ) Courageous Comet 3,2
25º Niklas Jonsson (Sue) First Lady 4
26º Kyle Carter (Can) Madison Park 4,4
27º Sam Watson (Irl) Horseware Bushman 5,2
28º Karin Donckers (Bel) Gazelle de la Brasserie CH 5,6
  Kenki Sato (Jap) Hop And Skip 5,6
30º Harald Ambros (Aut) Quick 2 6
31º Stanislas De Zuchowicz (Fra) Quirinal De La Bastide 6,8
32º Sonja Johnson (Aus) Ringwould Jaguar 7,6
33º Stefano Brecciaroli (Ita) Apollo van de Wendi Kurt Hoeve 15,6
34º Kristina Cook (Gbr) Miners Frolic 20
  Frank Ostholt (Ale) Mr Medicott 20
36º Duarte Seabra (Por) Fernhill Gloster Rebel 20,4
  Malin Larsson (Sue) Piccadilly Z 20,4
38º Niklas Lindback (Sue) Mister Pooh 22,8
39º Marco Cappai (Ita) Dourango 23,2
40º Viktoria Carlerbáck (Sue) Bally's Geronimo 24,8
  Sarah Vanhasselt (Bel) Artic Fox Too 24,8
42º Ruy Fonseca (Bra) Tom Bombadill Too 28,8
43º Mark Kyle (Irl) Step in Time 29,2
44º Clarke Johnstone (Nze) Orient Express 31,6
45º Yoshiaki Oiwa (Jap) Khanjer Black 40,8
46º Lara De Liedekerke (Bel) Nooney Blue 42
47º Peter Tersgov Flarup (Din) Silver Ray 44,8
48º Bruce O Davidson Jr (USA) Ballynoe Castle RM 46
49º Constantin Van Rijckevorsel (Bel) Our Vintage 46,8
50º Susanna Bordone (Ita) Carrera 49,2
51º Christopher Burton (Aus) Holstein Park Leilani 60,8
52º Arnaud Boiteau (Fra) Expo du Moulin 67,2
53º Lukasz Kazmierczak (Pol) Ostler 69,2
54º José Luis Ortelli (Arg) JOS Aladar 74,8
55º Andreas Dibowski (Ale) Euroridings Butts Leon 76,8
56º Jesper Sigfrid Martendal (Bra) Land Jimmy 81,6
57º Takayuki Yumira (Jap) Hooligan 82
58º Heidi Wood (Rsa) Quantum Leap 93,2
59º Martyn Swanepoel (Rsa) Kardinal 104,8
60º Graham Winn (Rsa) Zorba 129,2
61º Juan Carlos Garcia (Ita) Iman Du Golfe E
  Linda Algotsson (Sue) Stand by me E
  Katrin Norling (Sue) Pandora EMM E
  Paul Hart (Rsa) Heartbreak Hill E
  Atsushi Negishi (Jap) Mavrick du Granit E
  Patricia Ryan (Irl) Fernhill Clover Mist E
  Sanna Siltakorpi (Fin) Lucky Accord E
  Camilla Speirs (Irl) Portersize Just a Jif E
  Donatien Schauly (Fra) Seculaire E
  Sam Griffiths (Aus) Happy Times E
  Douglas Welsh (Rsa) Kings Courier E
  Manuel Grave (Por) Samaritano E
  Serguei Fofanoff (Bra) Ekus T W E
  Guto De Faria (Bra) Ritz Carlton E
  Dirk Schrade (Ale) Gadget de la Cere E
  Tim Lips (Hol) Concrex Oncarlos E
  Simone Deitermann (Ale) Free Easy NRW E
78º Paul Tapner (Aus) Inonothing R
  Marco Biasia (Ita) Gandalf The Grey R
  Prueba Nº03 Saltos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Michael Jung (Ale) La Biosthetique-Sam FBW 0
  William Fox-Pitt (Gbr) Cool Mountain 0
  Andrew Nicholson (Nze) Nereo 0
  Karin Donckers (Bel) Gazelle de la Brasserie CH 0
  Pippa Funnell (Gbr) Redesigned 0
  Mary King (Gbr) Imperial Cavalier 0
  Jonathan Paget (Nze) Clifton Promise 0
  Stuart Tinney (Aus) Vettori 0
  Boyd Martin (USA) Neville Bardos 0
  Mark Todd (Nze) Grass Valley 0
  Selena O'Hanlon (Can) Colombo 0
  Stefano Brecciaroli (Ita) Apollo van de Wendi Kurt Hoeve 0
  Nicola Wilson (Gbr) Opposition Buzz 0
  Hawley Bennett-Awad (Can) Gin & Juice 0
  Frank Ostholt (Ale) Mr Medicott 0
  Peter Atkins (Aus) Henry Jota Hampton 0
  Viktoria Carlerbáck (Sue) Bally's Geronimo 0
  Ruy Fonseca (Bra) Tom Bombadill Too 0
  Susanna Bordone (Ita) Carrera 0
  Andreas Dibowski (Ale) Euroridings Butts Leon 0
21º Malin Larsson (Sue) Piccadilly Z 1
  Mark Kyle (Irl) Step in Time 1
23º Pascal Leroy (Fra) Minos de Petra 3
  Lara De Liedekerke (Bel) Nooney Blue 3
25º Stephanie Rhodes-Bosch (Can) Port Authority 4
  Piggy French (Gbr) Jakata 4
  Caroline Powell (Nze) Mac Macdonald 4
  Rebecca Howard (Can) Riddle Master 4
  Sarah Vanhasselt (Bel) Artic Fox Too 4
  Yoshiaki Oiwa (Jap) Khanjer Black 4
  Bruce O Davidson Jr (USA) Ballynoe Castle RM 4
  Constantin Van Rijckevorsel (Bel) Our Vintage 4
  Arnaud Boiteau (Fra) Expo du Moulin 4
  Martyn Swanepoel (Rsa) Kardinal 4
35º Phillip Dutton (USA) Woodburn 5
36º Harald Ambros (Aut) Quick 2 6
  Kenki Sato (Jap) Hop And Skip 6
38º Ingrid Klimke (Ale) Frh Butts Abraxxas 8
  Kristina Cook (Gbr) Miners Frolic 8
  Niklas Lindback (Sue) Mister Pooh 8
  Peter Tersgov Flarup (Din) Silver Ray 8
  José Luis Ortelli (Arg) JOS Aladar 8
43º Kyle Carter (Can) Madison Park 9
  Christopher Burton (Aus) Holstein Park Leilani 9
45º Stanislas De Zuchowicz (Fra) Quirinal De La Bastide 11
46º Karen O'Connor (USA) Mandiba 12
47º Clarke Johnstone (Nze) Orient Express 13
  Graham Winn (Rsa) Zorba 13
49º Lukasz Kazmierczak (Pol) Ostler 15
50º Niklas Jonsson (Sue) First Lady 16
  Sam Watson (Irl) Horseware Bushman 16
52º Heidi Wood (Rsa) Quantum Leap 17
53º Takayuki Yumira (Jap) Hooligan 20
54º Geoff Curran (Irl) The Jump Jet 21
55º Jesper Sigfrid Martendal (Bra) Land Jimmy 34
56º Rebecca Holder (USA ) Courageous Comet R
  Jessica Phoenix (Can) Exponential R
  Sonja Johnson (Aus) Ringwould Jaguar R
  Duarte Seabra (Por) Fernhill Gloster Rebel R
  Marco Cappai (Ita) Dourango R
  Prueba Nº04 Clas. Final individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Michael Jung (Ale) La Biosthetique-Sam FBW 33
William Fox-Pitt (Gbr) Cool Mountain 42
Andrew Nicholson (Nze) Nereo 43,5
Karin Donckers (Bel) Gazelle de la Brasserie CH 44,4
Pippa Funnell (Gbr) Redesigned 45,5
Mary King (Gbr) Imperial Cavalier 46,2
Jonathan Paget (Nze) Clifton Promise 46,4
Stuart Tinney (Aus) Vettori 47,6
Stephanie Rhodes-Bosch (Can) Port Authority 48,2
10º Boyd Martin (USA) Neville Bardos 49,5
11º Mark Todd (Nze) Grass Valley 50,1
12º Selena O'Hanlon (Can) Colombo 50,8
13º Ingrid Klimke (Ale) Frh Butts Abraxxas 50,9
14º Stefano Brecciaroli (Ita) Apollo van de Wendi Kurt Hoeve 51,1
15º Nicola Wilson (Gbr) Opposition Buzz 51,2
16º Piggy French (Gbr) Jakata 51,4
17º Hawley Bennett-Awad (Can) Gin & Juice 52,5
18º Phillip Dutton (USA) Woodburn 53,2
19º Karen O'Connor (USA) Mandiba 57,6
20º Pascal Leroy (Fra) Minos de Petra 58
21º Frank Ostholt (Ale) Mr Medicott 60,7
22º Caroline Powell (Nze) Mac Macdonald 61,2
  Rebecca Howard (Can) Riddle Master 61,2
24º Peter Atkins (Aus) Henry Jota Hampton 64,6
25º Niklas Jonsson (Sue) First Lady 66,2
26º Sam Watson (Irl) Horseware Bushman 67,2
27º Stanislas De Zuchowicz (Fra) Quirinal De La Bastide 67,3
28º Harald Ambros (Aut) Quick 2 68,3
  Kristina Cook (Gbr) Miners Frolic 68,3
30º Niklas Lindback (Sue) Mister Pooh 70,3
31º Geoff Curran (Irl) The Jump Jet 73,6
32º Malin Larsson (Sue) Piccadilly Z 75,1
33º Viktoria Carlerbáck (Sue) Bally's Geronimo 76,6
34º Kyle Carter (Can) Madison Park 76,9
35º Kenki Sato (Jap) Hop And Skip 81,1
36º Ruy Fonseca (Bra) Tom Bombadill Too 81,8
37º Sarah Vanhasselt (Bel) Artic Fox Too 82,9
38º Yoshiaki Oiwa (Jap) Khanjer Black 89,8
39º Clarke Johnstone (Nze) Orient Express 90,9
40º Susanna Bordone (Ita) Carrera 94,4
41º Mark Kyle (Irl) Step in Time 95,7
42º Bruce O Davidson Jr (USA) Ballynoe Castle RM 97
43º Lara De Liedekerke (Bel) Nooney Blue 99,8
44º Peter Tersgov Flarup (Din) Silver Ray 105
45º Constantin Van Rijckevorsel (Bel) Our Vintage 107,6
46º Andreas Dibowski (Ale) Euroridings Butts Leon 116,8
47º Arnaud Boiteau (Fra) Expo du Moulin 120,4
48º Christopher Burton (Aus) Holstein Park Leilani 122,1
49º Lukasz Kazmierczak (Pol) Ostler 138,7
50º José Luis Ortelli (Arg) JOS Aladar 139,1
51º Takayuki Yumira (Jap) Hooligan 163,2
52º Martyn Swanepoel (Rsa) Kardinal 165,1
53º Heidi Wood (Rsa) Quantum Leap 168,7
54º Jesper Sigfrid Martendal (Bra) Land Jimmy 182,9
55º Graham Winn (Rsa) Zorba 198,5
  Prueba Nº05 Clas. Final Equipos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gran Bretaña 139,40
  William Fox-Pitt (Gbr) Cool Mountain 42
  Mary King (Gbr) Imperial Cavalier 46,2
  Nicola Wilson (Gbr) Opposition Buzz 51,2
  Kristina Cook (Gbr) Miners Frolic 68,3
Canadá 151,50
  Stephanie Rhodes-Bosch (Can) Port Authority 48,2
  Selena O'Hanlon (Can) Colombo 50,8
  Hawley Bennett-Awad (Can) Gin & Juice 52,5
  Kyle Carter (Can) Madison Park 76,9
Nueva Zelanda 154,80
  Andrew Nicholson (Nze) Nereo 43,5
  Mark Todd (Nze) Grass Valley 50,1
  Caroline Powell (Nze) Mac Macdonald 61,2
  Clarke Johnstone (Nze) Orient Express 90,9
Estados Unidos 160,30
  Boyd Martin (USA) Neville Bardos 49,5
  Phillip Dutton (USA) Woodburn 53,2
  Karen O'Connor (USA) Mandiba 57,6
  Bruce O Davidson Jr (USA) Ballynoe Castle RM 97
Alemania 200,70
  Michael Jung (Ale) La Biosthetique-Sam FBW 33
  Ingrid Klimke (Ale) Frh Butts Abraxxas 50,9
  Andreas Dibowski (Ale) Euroridings Butts Leon 116,8
  Dirk Schrade (Ale) Gadget de la Cere E
Bélgica 227,10
  Karin Donckers (Bel) Gazelle de la Brasserie CH 44,4
  Sarah Vanhasselt (Bel) Artic Fox Too 82,9
  Lara De Liedekerke (Bel) Nooney Blue 99,8
  Constantin Van Rijckevorsel (Bel) Our Vintage 107,6
Irlanda 236,50
  Sam Watson (Irl) Horseware Bushman 67,2
  Geoff Curran (Irl) The Jump Jet 73,6
  Mark Kyle (Irl) Step in Time 95,7
  Patricia Ryan (Irl) Fernhill Clover Mist E
Francia 245,70
  Pascal Leroy (Fra) Minos de Petra 58
  Stanislas De Zuchowicz (Fra) Quirinal De La Bastide 67,3
  Arnaud Boiteau (Fra) Expo du Moulin 120,4
  Donatien Schauly (Fra) Seculaire E
Japón 334,10
  Kenki Sato (Jap) Hop And Skip 81,1
  Yoshiaki Oiwa (Jap) Khanjer Black 89,8
  Takayuki Yumira (Jap) Hooligan 163,2
  Atsushi Negishi (Jap) Mavrick du Granit E
10º Suecia 1.136,50
  Niklas Jonsson (Sue) First Lady 66,2
  Niklas Lindback (Sue) Mister Pooh 70,3
  Linda Algotsson (Sue) Stand by me E
  Katrin Norling (Sue) Pandora EMM E
11º Italia 1.145,50
  Stefano Brecciaroli (Ita) Apollo van de Wendi Kurt Hoeve 51,1
  Susanna Bordone (Ita) Carrera 94,4
  Marco Biasia (Ita) Gandalf The Grey R
  Juan Carlos Garcia (Ita) Iman Du Golfe E
12º Brasil 1.230,70
  Ruy Fonseca (Bra) Tom Bombadill Too 81,8
  Jesper Sigfrid Martendal (Bra) Land Jimmy 182,9
  Guto De Faria (Bra) Ritz Carlton E
  Serguei Fofanoff (Bra) Ekus T W E
13º Sudáfrica 1.312,80
  Martyn Swanepoel (Rsa) Kardinal 165,1
  Heidi Wood (Rsa) Quantum Leap 168,7
  Paul Hart (Rsa) Heartbreak Hill E
  Douglas Welsh (Rsa) Kings Courier E
14º Australia 1.104,00
  Stuart Tinney (Aus) Vettori 47,6
  Sam Griffiths (Aus) Happy Times E
  Paul Tapner (Aus) Inonothing R
  Sonja Johnson (Aus) Ringwould Jaguar R