Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

13/07/2010
Campeonato de Europa de Saltos Y/J/Ch, Jardy (Francia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Children. 1ª Calif. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pauline Broucqsault (Fra) Oscar du Bassin 0 - 71,93
Matthias Stetzl ( Hun ) Roncalli 0 - 74,54
Charlotte Smet (Gbr) Maneken Du Coty 0 - 76,58
Judit Szalay (Hun) Katalan 0 - 78,2
Margaux Bouchery (Fra) Juke Box Du Vent 0 - 79,17
Laura Sutterluty (Aut) Liquidor Z 0 - 79,89
Pedro Fernando Mateos Rodríguez (Esp) Emperador Vl 0 - 80,49
Adela Pulpanova (Cze) La Gabana 0 - 81,25
Matias Alvaro (Ita) Elitloppet 0 - 81,27
10º Dovile Matulyte 8 (Ltu) Paulchen 0 - 81,4
11º Marina Theophanopoulou (Gre) Jerk Du Bigot 0 - 81,49
12º Wesley Byrne (Irl) Graf Red Dawn 0 - 81,64
13º Laura Strehmel (Ale) Letkiss 0 - 81,85
14º Tressy Muhr (Fra) Lord Du Valy 0 - 82,01
15º Joao Pedro Gomez (Por) Loreen 0 - 82,18
16º Ernesto Vacirca (Ita) Voila 0 - 82,8
17º Jake Saywell (Gbr) Cornelius 0 - 83,01
18º Robert Kucer (Slo) Efkusweg 0 - 83,06
19º Barbara Ujvari (Hun) Thalia 0 - 83,13
20º Beau Vandousselaere (Bel) Chellane Z 0 - 83,26
21º Joana Rios Oliveira (Por) Rhelus 0 - 83,32
22º Lydia Glynn (Irl) Illy De Quincy 0 - 83,44
23º Marcello Manganotti (Ita) Amazone 0 - 83,81
24º Millie Allen (Gbr) Trueleva 0 - 83,88
25º Simon Widmann (Ale) Una Roza 0 - 84,29
26º Leonie Peeters (Bel) Unica 0 - 84,35
27º Alice Sultan (Ita) Simsalabim 0 - 84,42
28º Christie Pritchard (Gbr) Larkspur 0 - 84,6
29º Frederike Staack (Ale) Calippo-Star 0 - 85,26
30º Nathalie Kramer (Pol) Pensylvenia S 0 - 85,35
31º Lisa Maria Rudigier (Aus) Chatanooga Z 0 - 85,4
32º Joáo Pereira Coutinho (Por) Menthe Du Fraigneau 0 - 85,45
33º Vassiliki Batou ( Gre ) Quindam Van Spaldick Z 0 - 85,79
34º Marie Schulze-Topphoff (Ale) Prescot 3 0 - 86,01
35º Katie Robertson (Gbr) Cameron Poe 0 - 86,03
36º Anthony Bourquard (Sui) Willora II CH 0 - 86,24
37º Annemijn Gaalman (Hol) Weinkönig 0 - 86,39
38º Brent Gaublomme (Bel) Vivagen Van Het Bildeken 0 - 86,66
39º Buse Samli 8 (Tur) Matcho Acacio 0 - 86,81
40º Johan-Sebastian Gulliksen (Nor) Karina 0 - 87,59
41º Urszula Kalicinska (Pol) Pardoes G 0 - 87,74
42º Cormac Hanley (Irl) Cloon Captain 0 - 87,77
43º Celine Schradick (Ale) Contento 0 - 88,22
44º Joli Mytilineou (Gre) Ascot 76 0 - 89,46
45º Bryan Balsiger (Sui) Steffi Kaf 0 - 90,02
46º Lucie Prikrylova (Rch) Leona 4 4 - 73,95
47º Gabriella Bagyanszky (Hun) Cesanne 4 - 75,41
48º Margaux Broucqsault (Fra) Skyfeed 4 - 77,52
49º Stephanos Papageorgiou (Gre) Lili Marlen Ii Ch 4 - 78,82
50º Johny Marinakis (Gre) Sympa De La Cour 4 - 79,08
51º Noelle Barry (Irl) Vis A Vis 4 - 79,32
52º Ivana Markovic (Ser) Pagus Van Het Moeshof 4 - 79,9
53º Jannik Domaingo (Aut) Madonna 174 4 - 80
54º Magdalena Margreiter (Aus) J J Caval 4 - 81,14
55º Tommazo Morigi (Ita) Zorro 4 - 81,27
56º Jessica Despon (Sui) Kimberley Iii 4 - 81,71
57º Antoine Deprez (Bel) Pitchoun Du Hequet 4 - 82,54
58º Tia Maria Kjaersfeldt (Din) Can Can 4 - 83,42
59º Tina Salkova (Cze) Fatima 7 4 - 84
60º Nicola Gruenthalova (Rch) Niagara La Just 4 - 84,63
61º Adnan Onur (Tur) Www Molenheide Nl 4 - 84,7
62º Leticia Riva Gil (Esp) Racing 4 - 85,25
63º Adrianna Ostrowska (Pol) Winnie The Poch 4 - 85,62
64º Mate Szladek (Hun) Timpex Etalon 4 - 86,26
65º Joanna Marciniak (Pol) Cappucino 15 4 - 87,32
66º Jessie Ruah (Por) Apollo 447 4 - 87,42
67º Kamila Badowska (Pol) Graf Pilox 4 - 87,61
68º Sara Guzmán Fernández (Esp) Rhapsody De Ligny 5 - 99,28
69º Sophia Luders-Gibbs (Esp) Cavalier De Trivera 5 - 99,83
70º Camille Flavigny (Fra) Niquito 5 - 101,17
71º Salome Di Gallo (Sui) Chalin B 8 - 87,84
72º Sude Cankaya (Tur) Sarillo 8 - 89,78
73º Tim Macdonagh (Irl) Cord'alou 8 - 93,28
74º Maria Madenova (Rus) Anna-Lena 8 - 93,39
75º Ines Jardim Fernandes (Por) M-Umonia 12 - 85,56
76º Kerem Armagan (Tur) Lagata 12 - 87,74
77º Lien Van Ende (Bel) Donna 14 - 118,84
78º Lisa Candin (Rou) Quebec 29 16 - 79,18
79º Nina Pangersic (Slo) Graf Sandro 16 - 93,24
80º Serra Kisadere (Tur) Chanel Van De Kriek E
  Carlos Fierro Olaquiaga Coco 97 E
  Prueba Nº02 Children. 2ª Calif. Dos Vueltas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Annemijn Gaalman (Hol) Weinkonig 4 0/0
  Wesley Byrne (Irl) Graf Red Dawn 0/0
  Celine Schradick (Ale) Contento 0/0
  Millie Allen (Gbr) Trueleva 0/0
  Anthony Bourquard (Sui) Willora II CH 0/0
  Antoine Deprez (Bel) Pitchoun Du Hequet 0/0
  Christie Pritchard (Gbr) Larkspur 0/0
  Ernesto Vacirca (Ita) Voila 0/0
  Jake Saywell (Gbr) Cornelius 27 0/0
  Judit Szalay (Hun) Katalan 0/0
  Tressy Muhr (Fra) Lord Du Valy 0/0
  Charlotte Smet (Gbr) Maneken Du Coty 0/0
  Noelle Barry (Irl) Vis A Vis 0/0
14º Sophia Luders-Gibbs (Esp) Cavalier De Trivera 0/1
15º Joanna Marciniak (Pol) Cappucino 15 0/4
  Beau Vandousselaere (Bel) Chellane Z 0/4
  Tommazo Morigi (Ita) Zorro M Al 02 0/4
  Pedro Fernando Mateos Rodríguez (Esp) Emperador Vl 0/4
  Matias Alvaro (Ita) Elitloppet 0/4
  Margaux Bouchery (Fra) Juke Box Du Vent 4/0
  Brent Gaublomme (Bel) Vivagen Van Het Bildeken 0/4
  Katie Robertson (Gbr) Cameron Poe 4/0
  Bryan Balsiger (Sui) Steffi Kaf 0/4
  Alice Sultan (Ita) Simsalabim 4/0
  Leonie Peeters (Bel) Unica 0/4
  Barbara Ujvari (Hun) Thalia 0/4
  Frederike Staack (Ale) Calippo-Star 0/4
  Jessica Despon (Sui) Kimberley Iii 0/4
  Pauline Broucqsault (Fra) Oscar du Bassin 0/4
  Laura Sutterluty (Aut) Liquidor Z 0/4
31º Tim Macdonagh (Irl) Cord'alou 0/5
  Buse Samli (Tur) Matcho 0/5
33º Robert Kucer (Slo) Efkusweg 4/2
34º Laura Strehmel (Ale) Letkiss 0/8
  Kamila Badowska (Pol) Graf Pilox 0/8
  Marie Schulze-Topphoff (Ale) Prescot 3 0/8
  Joáo Pereira Coutinho (Por) Menthe Du Fraigneau 0/8
  Johan-Sebastian Gullik (Nor) Karina 4/4
  Marcello Manganotti (Ita) Amazone 8/0
  Joli Mytilineou (Gre) Ascot 76 4/4
  Joana Rios Oliveira (Por) Rhelus 4/4
  Salome Di Gallo (Sui) Chalin B 4/4
43º Simon Widmann (Ale) Una Roza 8/4
  Adela Pulpanova (Cze) La Gabana 0/12
  Maria Madenova (Rus) Anna-Lena 4/8
  Jannik Domaingo (Aut) Madonna 174 0/12
  Magdalena Margreiter (Aus) J J Caval 0/12
  Johny Marinakis (Gre) Sympa De La Cour 0/12
  Sara Guzmán Fernández (Esp) Rhapsody De Ligny 8/4
  Matthias Stetzl ( Hun ) Roncalli 8/4
51º Leticia Riva Gil (Esp) Racing 4/9
  Sude Cankaya (Tur) Sarillo 0/13
  Urszula Kalicinska (Pol) Pardoes G 4/9
  Lisa Maria Rudigier (Aus) Chatanooga Z 8/5
  Nicola Gruenthalova (Rch) Niagara La Just 4/9
56º Camille Flavigny (Fra) Niquito M Ba 01 4/10
57º Adnan Onur (Tur) Www Molenheide 12/4
  Mate Szladek (Hun) Timpex Etalon 8/8
  Margaux Broucqsault (Fra) Skyfeed 8/8
  Dovile Matulyte (Lit) Paulchen Panther 8/8
61º Tia Maria Kjaersfeldt (Din) Cancan 4 0/17
  Gabriella Bagyanszky (Hun) Cesanne 0/17
63º Joao Pedro Gomez (Por) Loreen Hipikos 4/16
  Stephanos Papageorgio ( Gre ) Lili Marlen Ii Ch 8/12
  Tina Salkova (Cze) Fatima 7 8/12
  Lagata 4/16
67º Lydia Glynn (Irl) Illy De Quincy 10/11
68º Marina Theophanopoulo (Gre) Jerk Du Bigot 8/14
69º Lien Van Ende (Bel) Donna 8/16
  Cormac Hanley (Irl) Cloon Captain 4/20
  Ivana Markovic (Ser) Pagus Van Het Moeshof 20/4
72º Nathalie Kramer (Pol) Pensylvenia S 8/18
  Nina Pangersic (Slo) Graf Sandro 12/14
  Adrianna Ostrowska (Pol) Winnie The Poch 8/18
  Lucie Prikrylova (Rch) Leona 4 16/10
76º Ines Jardim Fernandes (Por) M-Umonia 1 8/20
77º Vassiliki Batou ( Gre ) Quindam Van Spaldick Z 16/19
78º Serra Kisadere (Tur) Chanel Van De Kriek 25/26
79º Jessie Ruah (Por) Apollo 447 0/E
  Carlos Fierro Olaquiaga Coco 97 0/E
81º Lisa Candin (Rou) Quebec 29 24
  Prueba Nº03 Children. Equipos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gran Bretaña 0
  Christie Pritchard (Gbr) Larkspur 0/0
  Jake Saywell (Gbr) Cornelius 27 0/0
  Millie Allen (Gbr) Trueleva 0/0
  Katie Robertson (Gbr) Cameron Poe 4/0
Italia 4
  Alice Sultan (Ita) Simsalabim 4/0
  Marcello Manganotti (Ita) Amazone 8/0
  Ernesto Vacirca (Ita) Voila 0/0
  Matias Alvaro (Ita) Elitloppet 0/4
Irlanda 5
  Noelle Barry (Irl) Vis A Vis 0/0
  Cormac Hanley (Irl) Cloon Captain 4/20
  Wesley Byrne (Irl) Graf Red Dawn 0/0
  Tim Macdonagh (Irl) Cord'alou 0/5
Bélgica 8
  Brent Gaublomme (Bel) Vivagen Van Het Bild 0/4
  Beau Vandousselaere (Bel) Chellane Z 0/4
  Leonie Peeters (Bel) Unica 0/4
  Antoine Deprez (Bel) Pitchoun Du Hequet 0/0
Suiza 8
  Salome Di Gallo (Sui) Chalin B 4/4
  Bryan Balsiger (Sui) Steffi Kaf 0/4
  Anthony Bourquard (Sui) Willora II CH 0/0
  Jessica Despon (Sui) Kimberley Iii 0/4
Hungría 8
  Matthias Stetzl ( Hun ) Roncalli 8/4
  Gabriella Bagyanszky (Hun) Cesanne 0/17
  Judit Szalay (Hun) Katalan 0/0
  Barbara Ujvari (Hun) Thalia 0/4
Alemania 8
  Simon Widmann (Ale) Una Roza 8/4
  Celine Schradick (Ale) Contento 0/0
  Marie Schulze-Topphoff (Ale) Prescot 3 0/8
  Frederike Staack (Ale) Calippo-Star 0/4
Francia 8
  Margaux Broucqsault (Fra) Skyfeed 8/8
  Pauline Broucqsault (Fra) Oscar du Bassin 0/4
  Margaux Bouchery (Fra) Juke Box Du Vent 4/0
  Tressy Muhr (Fra) Lord Du Valy 0/0
España 13
  Sophia Luders-Gibbs (Esp) Cavalier De Trivera 0/1
  Leticia Riva Gil (Esp) Racing 4/9
  Pedro Fernando Mateos Rodríguez (Esp) Emperador Vl 0/4
  Sara Guzmán Fernández (Esp) Rhapsody De Ligny 8/4
10º Austria 21
  Lisa Maria Rudigier (Aus) Chatanooga Z 8/5
  Magdalena Margreiter (Aus) J J Caval 0/12
  Laura Sutterluty (Aut) Liquidor Z 0/4
  Jannik Domaingo (Aut) Madonna 174 0/12
11º Polonia 25
  Kamila Badowska (Pol) Graf Pilox 0/8
  Urszula Kalicinska (Pol) Pardoes G 4/9
  Nathalie Kramer (Pol) Pensylvenia S 8/18
  Joanna Marciniak (Pol) Cappucino 15 0/4
12º Turquia 26
  Sude Cankaya (Tur) Sarillo 0/13
  Buse Samli (Tur) Matcho 0/5
  Kerem Armagan (Tur) Lagata 4/16
  Adnan Onur (Tur) Www Molenheide Nl 12/4
13º Portugal 32
  Joáo Pereira Coutinho (Por) Menthe Du Fraigneau 0/8
  Jessie Ruah (Por) Apollo 447 0/E
  Joao Pedro Gomez (Por) Loreen Hipikos 4/16
  Joana Rios Oliveira (Por) Rhelus 4/4
14º Rep. Checa 43
  Nicola Gruenthalova (Rch) Niagara La Just 4/9
  Tina Salkova (Cze) Fatima 7 8/12
  Lucie Prikrylova (Rch) Leona 4 16/10
  Adela Pulpanova (Cze) La Gabana 0/12
15º Grecia 85
  Marina Theophanopoulou (Gre) Jerk Du Bigot 8/14
  Stephanos Papageorgiou (Gre) Lili Marlen Ii Ch 8/12
  Joli Mytilineou (Gre) Ascot 76 4/4
  Vassiliki Batou ( Gre ) Quindam Van Spaldick 16/19
  Prueba Nº04 Children. Final consolación Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Madenova (Rus) Anna-Lena 9 0/0 - 37,8
Joao Pedro Gomez (Por) Loreen Hipikos 0/0 - 38,44
Margaux Broucqsault (Fra) Skyfeed 0/0 - 38,45
Jannik Domaingo (Aut) Madonna 174 0/0 - 41,45
Dovile Matulyte (Lit) Paulchen Panther 0/4 - 36,74
Leticia Riva Gil (Esp) Racing 0/4 - 37,76
Kamila Badowska (Pol) Graf Pilox 0/4 - 37,87
Adela Pulpanova (Cze) La Gabana 0/4 - 39,38
Marina Theophanopoulo (Gre) Jerk Du Bigot 0/4 - 40,81
10º Nathalie Kramer (Pol) Pensylvenia S 0/4 - 42,83
11º Tim Macdonagh (Irl) Cord'alou 0/4 - 43,22
12º Nicola Gruenthalova (Rch) Niagara La Just 0/4 - 47,89
13º Johny Marinakis (Gre) Sympa De La Cour 0/8 - 37,63
14º Adnan Onur (Tur) Www Molenheide Nl 0/8 - 42,01
15º Lydia Glynn (Irl) Illy De Quincy 0/12 - 36,67
16º Lucie Prikrylova (Rch) Leona 4 0/20 - 61,77
17º Tia Maria Kjaersfeldt (Din) Cancan 4 1
  Adrianna Ostrowska (Pol) Winnie The Poch 1
19º Mate Szladek (Hun) Timpex Etalon 4
  Sude Cankaya (Tur) Sarillo 4
  Urszula Kalicinska (Pol) Pardoes G 4
  Camille Flavigny (Fra) Niquito 4
  Sara Guzmán Fernández (Esp) Rhapsody De Ligny 4
  Lisa Maria Rudigier (Aus) Chatanooga Z 4
  Lien Van Ende (Bel) Donna 4
  Gabriella Bagyanszky (Hun) Cesanne 4
27º Cormac Hanley (Irl) Cloon Captain 5
  Serra Kisadere (Tur) Chanel Van De Kriek 5
  Carlos Fierro Olaquiaga Coco 97 5
  Ivana Markovic (Ser) Pagus Van Het Moeshof 5
31º Nina Pangersic (Slo) Graf Sandro 6
32º Ines Jardim Fernandes (Por) M-Umonia 1 8
  Magdalena Margreiter (Aus) J J Caval 8
  Kerem Armagan (Tur) Lagata 8
  Jessie Ruah (Por) Apollo 447 8
36º Lisa Candin (Rou) Quebec 29 12
37º Tina Salkova (Cze) Fatima 7 13
  Prueba Nº05 Children. Final individual. Dos Mangas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pedro Fernando Mateos Rodríguez (Esp) Emperador Vl 0/0
  Brent Gaublomme (Bel) Vivagen Van Het Bildeken 0/0
  Sophia Luders-Gibbs (Esp) Cavalier De Trivera 0/0
  Katie Robertson (Gbr) Cameron Poe 0/0
  Leonie Peeters (Bel) Unica 0/0
  Celine Schradick (Ale) Contento 0/0
  Millie Allen (Gbr) Trueleva 0/0
  Jake Saywell (Gbr) Cornelius 27 0/0
  Laura Sutterluty (Aut) Liquidor Z 0/0
  Joanna Marciniak (Pol) Cappucino 15 0/0
  Tressy Muhr (Fra) Lord Du Valy 0/0
  Beau Vandousselaere (Bel) Chellane Z 0/0
13º Johan-Sebastian Gullik (Nor) Karina 0/1
14º Matias Alvaro (Ita) Elitloppet 0/4
  Margaux Bouchery (Fra) Juke Box Du Vent 0/4
  Buse Samli (Tur) Matcho 0/4
  Bryan Balsiger (Sui) Steffi Kaf 4/0
  Barbara Ujvari (Hun) Thalia 0/4
  Antoine Deprez (Bel) Pitchoun Du Hequet 0/4
  Frederike Staack (Ale) Calippo-Star 0/4
  Christie Pritchard (Gbr) Larkspur 0/4
  Jessica Despon (Sui) Kimberley Iii 0/4
  Ernesto Vacirca (Ita) Voila 0/4
  Pauline Broucqsault (Fra) Oscar du Bassin 4/0
  Tommazo Morigi (Ita) Zorro 4/0
26º Laura Strehmel (Ale) Letkiss 5/0
27º Robert Kucer (Slo) Efkusweg 0/7
28º Joáo Pereira Coutinho (Por) Menthe Du Fraigneau 0/8
  Wesley Byrne (Irl) Graf Red Dawn 4/4
  Marcello Manganotti (Ita) Amazone 4/4
  Joli Mytilineou (Gre) Ascot 76 4/4
  Noelle Barry (Irl) Vis A Vis 0/8
33º Marie Schulze-Topphoff (Ale) Prescot 3 4/8
  Judit Szalay (Hun) Katalan 8/4
35º Annemijn Gaalman (Hol) Weinkonig 4 4/12
36º Joana Rios Oliveira (Por) Rhelus 12/12
37º Alice Sultan (Ita) Simsalabim 8/E
38º Anthony Bourquard (Sui) Willora II CH 32/E
39º Charlotte Smet (Gbr) Maneken Du Coty 32/R
  Prueba Nº06 Children. Clasificación Final individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Tressy Muhr (Fra) Lord Du Valy 0/0 - 37,77
Millie Allen R Steels (Gbr) Trueleva 0/0 - 38,79
Celine Schradick (Ale) Contento 0/4 - 41,17
Jake Saywell (Gbr) Cornelius 27 0/8 - 42,54
Brent Gaublomme (Bel) Vivagen Van Het Bildeken 4
  Katie Robertson (Gbr) Cameron Poe 4
  Pedro Fernando Mateos Rodríguez (Esp) Emperador Vl 4
  Leonie Peeters (Bel) Unica 4
  Christie Pritchard (Gbr) Larkspur 4
  Ernesto Vacirca (Ita) Voila 4
  Laura Sutterluty (Aut) Liquidor Z 4
  Beau Vandousselaere (Bel) Chellane Z 4
13º Sophia Luders-Gibbs (Esp) Cavalier De Trivera 6
14º Frederike Staack (Ale) Calippo-Star 8
  Matias Alvaro (Ita) Elitloppet 8
  Margaux Bouchery (Fra) Juke Box Du Vent 8
  Wesley Byrne (Irl) Graf Red Dawn 8
  Bryan Balsiger (Sui) Steffi Kaf 8
  Barbara Ujvari (Hun) Thalia 8
  Antoine Deprez (Bel) Pitchoun Du Hequet 8
  Pauline Broucqsault (Fra) Oscar du Bassin 8
  Joanna Marciniak (Pol) Cappucino 8
23º Buse Samli (Tur) Matcho 9
  Johan-Sebastian Gullikse (Nor) Karina 9
25º Jessica Despon (Sui) Kimberley Iii 12
  Judit Szalay (Hun) Katalan 12
  Tommazo Morigi (Ita) Zorro 12
  Noelle Barry (Irl) Vis A Vis 12
29º Robert Kucer (Slo) Efkusweg 13
  Laura Strehmel (Ale) Letkiss 13
31º Annemijn Gaalman (Hol) Weinkönig 16
  Joáo Pereira Coutinho (Por) Menthe Du Fraigneau 16
  Marcello Manganotti (Ita) Amazone 16
  Joli Mytilineou (Gre) Ascot 16
35º Marie Schulze-Topphoff (Ale) Prescot 20
36º Joana Rios Oliveira (Por) Rhelus 32
37º Alice Sultan (Ita) Simsalabim E
  Anthony Bourquard Vital Monin (Sui) Willora II CH E
39º Charlotte Smet L Morley (Gbr) Maneken Du Coty R
  Prueba Nº07 Juveniles. 1ª Calif. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Valentina Isoardi (Ita) Lumiere D'aix 0 - 86,45
Derin Demirsoy (Tur) Surprise Murano 0 - 87,54
Michael Van Den Bosch (Bel) U2 0 - 87,86
Francesca Arioldi (Ita) Lady Chanu 0 - 88,2
Jan Zwinger (Rch) Al Campo 0 - 89,04
Filippo Codecasa (Ita) Breezer Sun Light Vd Zuuthoe 0 - 89,7
Olivier Philippaerts (Bel) Carisma 0 - 89,71
Camilla Ernst (Din) Rivaro Rheinsberg 0 - 89,79
Christiane Tetzlaff (Din) Womack van't oud Vliegveld 0 - 89,89
10º Sjaak Sleiderink (Hol) Bmc Laksha De Breve 0 - 89,99
11º Frantzis Panagiotis (Gre) Icar De La Lande 0 - 90,11
12º Marlene Gaspard (Fra) Gabyscion*Hn Rosire*Hn 0 - 90,23
13º Isabell Bengtsson (Sue) Donna Lutje 0 - 90,36
14º Nicola Philippaerts (Bel) Carlos Vhpz 0 - 90,86
15º Tiffany Lingvannerus (Sue) Selma 0 - 90,9
16º Conor Drain (Irl) Cantares 0 - 91,22
17º Francesca Ciriesi (Ita) Qué Será 0 - 91,58
18º Eva Gautschi (Sui) L'espoir Du Tillard 0 - 91,68
19º Christina Kelly (Irl) Creata Van Ten Biesen 0 - 91,97
20º Wojciech Dahlke (Pol) Vandamme 0 - 92,55
21º Stefanie Reining (Ale) Diva Diagonal 0 - 92,74
22º Jesper Romp (Hol) Van Schijndel's Kris 0 - 92,87
23º Pippa Allen (Gbr) Bonfire III 0 - 93,01
24º Alexandra Vindeczker (Hun) Zsakai Catarina 0 - 93,28
25º Borbála Burucs (Hun) Mama Mya 0 - 93,37
26º Martin Fuchs (Sui) Valentino 0 - 93,71
27º Alisa Danilova (Ukr) Travano Z 0 - 93,72
28º Dennis van Den Brink (Hol) Royal Dream 0 - 94,05
29º Stefanie van den Brink (Ned) Wapper 0 - 94,26
30º Maurice Tebbel (Ale) Merry Chrismas 0 - 94,37
31º Clementine Bost (Fra) Nifrane De Kreisker 0 - 95,01
32º Nicole Holmen (Sue) Himers Iceface 1 - 96,09
33º Vincent Byrne (Irl) Cordonos 1 - 96,2
34º Laura Lehner (Aut) Uster Van't Heike 1 - 96,21
35º Thibault Pigeon (Fra) Jasmin Du Perron 1 - 97,6
36º Birgit Gártner (Aut) Leo Vuitton 1 - 97,96
37º Barbora Tomanova (Cze) Insul Tech Clark 1 - 98,17
38º Marina Vinnichenko (Ucr) Licori Libertino 1 - 99,48
39º Maria Bibikova (Rus) Prior B'e Pontifex 2 - 101,69
40º Kirsten Rikkert (Hol) Sorrento 4 - 84,48
41º Angelina Herróder (Ale) Hasta La Vista 4 - 85,85
42º Tamara Bovier (Sui) Orchidee Messipierre 4 - 88,43
43º Anna Elisa Schafer (Ale) Piu Sola 4 - 89,32
44º Annina Zuger (Sui) Cassinga 4 - 89,98
45º Jessie Drea (Gbr) Baloufina 4 - 90,52
46º Fanny Skalli (Fra) Manon De La Lande 4 - 90,53
47º Hanna Klensmeden (Sue) Selano 4 - 90,56
48º Kasper Hansen (Din) Silver Karandasj 4 - 90,75
49º Konrad Kargol (Pol) Dolores Elvis 4 - 90,9
50º Graham Gillespie (Gbr) Usa Today 4 - 91,07
51º Josch Lóhden (Ale) Robbedoes 4 - 91,26
52º Audrey Rudoy (Ucr) Bombey Busprit 4 - 91,56
53º Beatrice Guidi (Ita) Karioso Manciais 4 - 91,87
54º Josephine Karlsson (Sue) Lucidor 4 - 91,98
55º Martin Dinesen (Din) Ramanoff 4 - 92,3
56º Carian Scudamore (Gbr) Larino 4 - 92,44
57º Antoni Strzalkowski (Pol) En Viable 4 - 92,69
58º George Whitaker (Gbr) Tubana 4 - 92,87
59º Blai Capdevila Barredo (Esp) Ubine Jambo 4 - 92,98
60º Hayley Dunne (Irl) T'd'arco 4 - 93,37
61º Miklos Tassilo Csillaghy (Aut) B Ifis Rendimax Centolike 4 - 93,81
62º Julia Sohajda (Hun) Captain 4 - 94,34
63º Christina Matt (Aut) Linara 4 - 95,08
64º Monika Jackiewicz (Pol) Hetman 4 - 95,95
65º Francois Brichard (Bel) Rackel Chavannaise 4 - 95,99
66º Marianna Alexan Paraschi (Gre) Puma Girl 5 - 96,09
67º Galina Beletskaya (Rus) Efabia 5 - 96,29
68º Norbert Folkmer (Svk) Laroc 2 5 - 97,08
69º Siri Bakken (Nor) Lavida 5 - 97,79
70º Bartolomé Mayol (Esp) Macaco 5 - 97,92
71º Lana Tanko (Esl) Paloma S 5 - 98,3
72º Lili Fa (Hun) Ginger Ginus 5 - 98,36
73º Richard Howley (Irl) Caran 5 - 99,09
74º Alexandra Sisseck (Din) Baileys-BH 5 - 99,67
75º Regine Eiklid (Nor) Cinderella 508 6 - 100,48
76º Marie Valdar Longem (Nor) Pikeur Caland 8 - 85,32
77º Gonzalo Añón Suárez (Esp) Leasing 8 - 91,55
78º Alexandre Mascarenhas de Lemos (Por) Lilos Catwalk 8 - 92,76
79º Ignacio Cervantes Alonso (Esp) Simply Red 8 - 93,76
80º Chiara Szitasova (Rch) Lanzor 2 8 - 94,94
81º Monika Martini (Ale) Java Keltic Son 8 - 95,3
82º Alexander Kumps (Bel) Cru D'avril 9 - 96,41
83º Lucie Strnadelova (Rch) Atlanta 12 9 - 97,5
84º Emmanouela Errera-Fotiou (Gre) Contadino 9 - 97,73
85º Joao Simoes Duarte (Por) Thorsaire Van De Rechri 9 - 99,52
86º Klara Kostrzewa (Pol) Rockella S 9 - 112,58
87º Kevin Melliger (Sui) Queeny V 12 - 88,54
88º Pedro Ribeiro Telles (Por) Beatriz Hoteles Revelry 12 - 94,6
89º Miguel Parente (Por) Cordetto 12 - 110,1
90º Sandra Lovas (Nor) Pedro 12 - 111,62
91º Attila Biharvari (Hun) Gordon Kopp 13 - 98,65
92º Mor Edry (Isr) Conter 15 - 104,5
93º Matas Petraitis (Lit) Cattio 16 - 93,62
94º Iza Vele (Slo) Acapulco 17 - 98,43
95º Anastasiya Sherbakova (Rus) Azartnaya 20 - 89,98
96º Oganes Amalyan (Rus) Puerto Rica 24 - 86,13
97º Lea Vrabelova (Esq) La Jolie 11 25 - 96,34
98º Camilla Storemark (Nor) Talismán 27 - 104,81
99º Kim Bost (Fra) Lola De Paris E
  Jennifer Subtil (Por) Magnum Des Etisses E
  Georgia Founta (Gre) Andy E
  Bostjan Bizjak (Esl) Cantiano E
  Prueba Nº08 Juveniles. 2ª Calif. Dos Mangas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Stefanie Reining (Ale) Diva 0/0
  Stefanie van den Brink (Ned) Wapper 0/0
  Dennis van Den Brink (Hol) Royal Dream 0/0
  Nicola Philippaerts (Bel) Carlos Vhpz 0/0
  Anna Elisa Schafer (Ale) Piu Sola 0/0
  Camilla Ernst (Din) Rivaro 0/0
  Bartolomé Mayol (Esp) Macaco 0/0
  George Whitaker (Gbr) Tubana 0/0
  Olivier Philippaerts (Bel) Carisma 0/0
  Graham Gillespie (Gbr) Usa Today 0/0
  Francesca Arioldi (Ita) Lady Chanu 0/0
  Maurice Tebbel (Ale) Merry Chrismas 0/0
  Fanny Skalli (Fra) Manon De La Lande 0/0
  Sjaak Sleiderink (Hol) Bmc Laksha De Breve 0/0
15º Tiffany Lingvannerus (Sue) Selma 4/0
  Blai Capdevila Barredo (Esp) Ubine Jambo 4/0
  Clementine Bost (Fra) Nifrane De Kreisker 4/0
  Tamara Bovier (Sui) Orchidee Messipierre 4/0
  Jessie Drea (Gbr) Baloufina F Al 00 0/4
  Eva Gautschi (Sui) L'espoir Du Tillard 4/0
  Kasper H Hansen (Din) Silver 0/4
  Kasper H Hansen (Din) Silver 0/4
  Annina Zuger (Sui) Cassinga 0/4
24º Michael Van Den Bosch (Bel) U2 5/0
  Francesca Ciriesi (Ita) Qué Será 0/5
  Jesper Romp (Hol) Van Schijndel's Kris 1/4
  Angelina Herróder (Ale) Hasta La Vista 5/0
  Barbora Tomanova (Cze) Insul Tech Clark 12 5/0
  Vincent Byrne (Irl) Cordonos 5/0
  Hanna Klensmeden (Sue) Selano 1/4
31º Alexandre Mascarenhas (Por) Lilos Catwalk 5/1
32º Gonzalo Añón Suárez (Esp) Leasing 0/8
  Attila Biharvari (Hun) Gordon 8/0
  Martin Dinesen (Din) Ramanoff 0/8
  Valentina Isoardi (Ita) Lumiere D'aix 4/4
  Christina Kelly (Irl) Creata Van Ten Biesen 8/0
  Josephine Karlsson (Sue) Lucidor H B 4/4
38º Regine Eiklid (Nor) Cinderella 508 9/0
  Kim Bost (Fra) Lola De Paris 5/4
  Lili Fa (Hun) Ginger 5/4
  Miklos Tassilo Csillagh (Aut) B Ifis Rendimax Centolike 5/4
42º Alisa Danilova (Ukr) Travano Z 9/1
  Francois Brichard (Bel) Rackel Chavannaise 5/5
44º Filippo Codecasa (Ita) Breezer 8/4
  Carian Scudamore (Gbr) Larino 0087 8/4
  Wojciech Dahlke (Pol) Vandamme 4/8
  Derin Demirsoy (Tur) Surprise 8/4
  Martin Fuchs (Sui) Valentino Balia 4/8
  Marlene Gaspard (Fra) Gabyscion*Hn 8/4
  Kirsten Rikkert (Hol) Sorrento 12/0
  Richard Howley (Irl) Caran 4/8
  Christina Matt (Aut) Linara 8/4
  Christiane Tetzlaff (Din) Womack van't oud Vliegveld 0/12
  Monika Martini (Ale) Java Keltic Son 8/4
55º Norbert Folkmer (Svk) Laroc 2 8/5
  Konrad Kargol (Pol) Dolores 9/4
  Antoni Strzalkowski (Pol) En Viable 5/8
58º Alexandra Sisseck (Din) Baileys-BH 9/5
59º Beatrice Guidi (Ita) Karioso Manciais 11/4
60º Marianna Alexan Parasc (Gre) Puma Girl 8/8
  Sandra Lovas (Nor) Pedro 11/5
  Hayley Dunne (Irl) T'd'arco 12/4
  Isabell Bengtsson (Sue) Donna Lutje 12/4
  Conor Drain (Irl) Cantares Brave Z 4/12
65º Pippa Allen (Gbr) Bonfire III 9/8
  Pippa Allen (Gbr) Bonfire III 5/12
  Jan Zwinger (Rch) Al Campo 9/8
  Birgit Gártner (Aut) Leo Vuitton 8/9
69º Marie Valdar Longem (Nor) Pikeur Caland 4/14
  Frantzis Panagiotis (Gre) Icar De La Lande 13/5
71º Lana Tanko (Esl) Paloma S 14/5
72º Galina Beletskaya (Rus) Efabia 16/4
73º Ignacio Cervantes Alonso (Esp) Simply Red 17/4
74º Alexandra Vindeczker (Hun) Zsakai Catarina 17/5
75º Marina Vinnichenko (Ucr) Licori 6/17
76º Thibault Pigeon (Fra) Jasmin Du Perron 20/5
77º Josch Lóhden (Ale) Robbedoes 8/8
  Audrey Rudoy (Ucr) Bombey 6/20
79º Siri Bakken (Nor) Lavida 5/25
  Chiara Szitasova (Rch) Lanzor 2 13/17
81º Iza Vele (Slo) Acapulco 18/13
82º Klara Kostrzewa (Pol) Rockella S 13/19
83º Camilla Storemark (Nor) Talismán 18/15
84º Emmanouela Errera-Fot (Gre) Contadino 23/18
85º Matas Petraitis (Lit) Cattio 25/17
  Julia Sohajda (Hun) Captain 25/17
87º Borbála Burucs (Hun) Mama Mya 13/31
  Maria Bibikova (Rus) Prior B'e 25/19
89º Bostjan Bizjak (Esl) Cantiano 26/26
90º Miguel Parente (Por) Cordetto 65/30
91º Jennifer Subtil (Por) Magnum Des Etisses 65/31
92º Joao Simoes Duarte (Por) Thorsaire Van De Rechri 8/E
93º Lea Vrabelova (Esq) La Jolie 24/E
94º Pedro Ribeiro Telles (Por) Beatriz Hoteles Revelry 25/E
95º Laura Lehner (Aut) Uster Van't Heike 65/E
  Mor Edry (Isr) Conter 65/E
  Monika Jackiewicz (Pol) Hetman 65/E
98º Lucie Strnadelova (Rch) Atlanta 12 9/R
99º Kevin Melliger (Sui) Queeny V 12/R
100º Oganes Amalyan (Rus) Puerto Rica 32/R
101º Anastasiya Sherbakova (Rus) Azartnaya 45/R
  Prueba Nº13 Jóv. Jinetes. 1ª Calif. V/M Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Butí López (Esp) Matyss De L'aubree 77,23
William Whitaker (Gbr) Sarlino 77,49
Imma Roquet Autonell (Esp) Catina Del Maset 77,95
Douglas Lindelów (Sue) Talina 78,23
Hendrik-Jan Schuttert (Hol) Up to Date 78,61
Aymeric Azzolino (Fra) Moustic Des Flayelles 78,82
Iris Gautshi (Sui) Pasoa Dice 79,93
Katrin  Eckermann (Ale) Carlson 46 80,67
Joe Clayton (Gbr) Saveur Metall 81,69
10º Ruben Romp (Ned) Cobos 82,03
11º Jody Bosteels (Bel) Watch Me d'O 82,39
12º Malin Hansen (Nor) Ulrich Z 83,18
13º Andreas Kreuzer (Ale) Jumex Sport Atlantus 83,36
14º Deborah Lazzarotto (Sui) Alpaga Db 83,42
15º Igor Kawiak (Pol) Neuf De Coeur 83,44
16º Jennifer Meylan (Sui) Candella 83,62
17º Lars Grafmuller (Ale) Induction 83,89
18º Patrick Stuhlmeyer (Ale) Rubin-Ascot 84,44
19º Victoria Gulliksen (Nor) Storm 16 84,56
20º Charlotte Bettendorf (Lux) Kiwi Du Gibet 84,86
21º Hugo Breul (Fra) Loup Cael 84,86
22º Dan Neilson (Gbr) Attack 85,02
23º Rikke Andersen (Din) Lacosta 85,18
24º Emeric George (Fra) Idem De B'neville*Hn 85,29
25º Caroline Kamensky (Sue) Tiesto 85,98
26º Alberto Zorzi (Ita) Carlotta 86,72
27º Charlotte Nuber (Sui) Da Vinci 173 86,74
28º Ludovica Minoli (Ita) Loisir Du Bocage 86,83
29º Federico Ciriesi (Ita) Artus 0307 86,89
30º Malin Lindqvist (Sue) Hekla 87,25
31º Nathalie Crnkova (Cze) Congo King 87,41
32º Dan Moseley (Gbr) Kepi d'Elle 87,79
33º Lars Kristian Berge (Nor) Lazur Solos 88,05
34º Matthew Sampson (Gbr) Pits Daughter 88,98
35º Jan Cigan (Svk) Lavai 89,27
36º Bronislav Chudyba (Svk) Cotton Candy 89,34
37º Diana Piera Salamero (Esp) Kentin De Moyon 89,36
38º Stephanie Holmen (Sue) Landkorn 5 89,55
39º Jessy Putallaz (Sui) Kolebo Des Cabanes 89,82
40º Jessica Geurts (Bel) Storm 89,89
41º Julie Rosbach (Bel) Picasso Du Hasard 90,28
42º Julie Thiry (Lux) Carletta 3 90,76
43º Frederikke Hvidberg-Ro ( Din ) Sarah de Saint Pierre 90,89
44º Jody Van Gerwen (Hol) Tantalus 91,17
45º Paulina Wielgórska (Pol) Via Rami 91,17
46º Jacques Helmlinger (Fra) Milord D'Arbaz 91,23
47º Sanna Olsson (Sue) Castillio 91,51
48º Carla Cimolai (Ita) Tomorrow 92,11
49º Gregor Gruber (Ita) Quiberon W 92,18
50º Rosella De Simone (Bel) Lagon De L'abbaye 92,52
51º Anette Ringnes (Nor) Milord D'elle 92,83
52º Anna-Julia Kontio (Fin) Eafons Escape 92,92
53º Stephanie Brugman (Hol) Qwinto 93,03
54º Virginia Graells Cros (Esp) Midnight Z 93,16
55º Andreas Herck (Rou) Inedite De Balme 94,02
56º Luca Ruxandariu (Rou) Faberge 94,57
57º Melvin Greveling (Hol) Ultimeau 94,73
58º Iselin Gjendemsjo (Nor) Pablo II 95,47
59º Verena Wagner (Aut) Carolato 97,02
60º Glenn L'hóest (Bel) Carpacio Van Spalbeek 98,95
61º Jan Vehar (Slo) Lando 3 99,5
62º Alicja Grygier (Pol) Albert K 100,05
63º Monika Noskovieova (Svk) Crazy Boy 100,76
64º Jaroslaw Koziarowski (Pol) Coriano 24 101,13
65º Wolfgang Puschak (Ale ) Umare 101,31
66º Anastasia Sablina (Rus) King Creole 102,64
67º Philippe Hager (Gre) Anloka 105,55
68º Duarte Parente (Por) Ladas 105,68
69º Anna-Julia Szlezinger (Pol) Forest Gump 111,97
70º Filip Dolezal (Cze) Follow Me 113,1
71º Klaudia Siarkiewicz (Pol) Caprini 3 126,53
72º Thomas Hougaard (Din) La Kendra E
  Maros Kuchar (Svk) Consilia E
  Prueba Nº14 Jóv. Jinetes. 2ª Calif. Dos Vueltas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andreas Kreuzer (Ale) Jumex Sport Atlantus 0/0
  Ruben Romp (Ned) Cobos 0/0
  Douglas Lindelów (Sue) Talina 0/0
Katrin  Eckermann (Ale) Carlson 46 1/0
Joe Clayton (Gbr) Saveur 0/4
  Jessy Putallaz (Sui) Kolebo Des Cabanes 4/0
  Caroline Kamensky (Sue) Tiesto 4/0
  Aymeric Azzolino (Fra) Moustic Des Flayelles 4/0
  Patrick Stuhlmeyer (Ale) Rubin-Ascot 4/0
  Charlotte Bettendorf (Lux) Kiwi Du Gibet 4/0
12º Ludovica Minoli (Ita) Loisir Du Bocage 1/4
  Melvin Greveling (Hol) Ultimeau 5/0
  Andreas Herck (Rou) Inedite De Balme 5/0
  Jody Bosteels (Bel) Watch Me d'O 0/5
16º Stephanie Brugman (Hol) Qwinto 1/6
17º William Whitaker (Gbr) Sarlino 4/4
18º Malin Hansen (Nor) Ulrich Z 5/4
  Victoria Gulliksen (Nor) Storm 16 4/5
20º Hugo Breul (Fra) Loup Cael 4/8
  Stephanie Holmen (Sue) Landkorn 5 8/4
  Lars Grafmuller (Ale) Induction Vdl 4/8
  Deborah Lazzarotto (Sui) Alpaga Db 4/8
  Emeric George (Fra) Idem De B'neville*Hn 8/4
  Dan Neilson (Gbr) Attack 12/0
  Charlotte Nuber (Sui) Da Vinci 4/8
  Hendrik-Jan Schuttert (Hol) Up to Date 4/8
29º Bronislav Chudyba (Svk) Cotton Candy 9/4
  Anna-Julia Kontio (Fin) Eafons Escape 13/0
31º Jacques Helmlinger (Fra) Milord D'Arbaz 10/4
32º Rikke Andersen (Din) Lacosta 12/4
  Frederikke Hvidberg-Rónje (Din) Sarah de Saint Pierre 12/4
  Imma Roquet Autonell (Esp) Catina Del Maset 8/8
  Alberto Zorzi (Ita) Carlotta 12/4
  Iselin Gjendemsjo (Nor) Pablo II 12/4
37º Cristina Butí López (Esp) Matyss De L'aubree 8/9
  Jennifer Meylan (Sui) Candella 13/4
39º Federico Ciriesi (Ita) Artus 0307 10/8
40º Matthew Sampson (Gbr) Pits Daughter 0/19
  Glenn L'hóest (Bel) Carpacio Van Spalbeek 10/9
42º Jody Van Gerwen (Hol) Tantalus 16/4
  Sanna Olsson (Sue) Castillio 8/12
44º Luca Ruxandariu (Rou) Faberge 9/13
45º Gregor Gruber (Ita) Quiberon W 5/18
46º Anette Ringnes (Nor) Milord D'elle 16/8
  Rosella De Simone (Bel) Lagon De L'abbaye 8/16
48º Virginia Graells Cros (Esp) Midnight Z 13/12
49º Carla Cimolai (Ita) Tomorrow 13/13
50º Diana Piera Salamero (Esp) Kentin De Moyon 13/16
51º Jaroslaw Koziarowski (Pol) Coriano 24 9/21
52º Nathalie Crnkova (Cze) Congo King 13/20
  Jan Cigan (Svk) Lavai 16/17
54º Lars Kristian Berge (Nor) Lazur Solos 22/12
55º Monika Noskovieova (Svk) Crazy Boy 15/21
56º Dan Moseley (Gbr) Kepi d'Elle 32/5
57º Wolfgang Puschak (Ale ) Umare 17/21
58º Paulina Wielgórska (Pol) Via Rami 18/22
59º Alicja Grygier (Pol) Albert K 15/27
60º Anna-Julia Szlezinger (Pol) Forest Gump 26/17
  Anastasia Sablina (Rus) King Creole 24/19
62º Julie Rosbach (Bel) Picasso Du Hasard 4/E
63º Iris Gautshi (Sui) Pasoa Dice 12/NP
64º Thomas Hougaard (Din) La Kendra 16/NP
65º Duarte Parente (Por) Ladas 17/NP
66º Philippe Hager (Gre) Anloka 20/NP
  Maros Kuchar (Svk) Consilia 20/NP
68º Verena Wagner (Aut) Carolato 22/NP
69º Jan Vehar (Slo) Lando 3 28./E
70º Jessica Geurts (Bel) Storm E
  Julie Thiry (Lux) Carletta 3 E
72º Klaudia Siarkiewicz (Pol) Caprini 3 R