Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

14/04/2010
Campeonato de España de Saltos Absoluto, Valencia

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,20 m. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rafael Henríquez de Luna Confortagri Little Dream W 0 - 60,35
Paloma Fenoll Rius Choco Del Monte 0 - 62,17
Luis Peris Domingo Norman Pernelle 0 - 67,67
Gianluca Angoy Cruyff Otis D'epivent 0 - 69,39
Santiago Barcia Gozalbo Oberau De Fleyres 0 - 70,04
Belén Ferrándiz Alfonso Dora 0 - 75,87
Erik Van Der Linde Sun Carrier Riderick Apollo II 4 - 57,88
Borja Cabrera Bellón Dublín 4 - 60,68
Adelina Torres Pardo Uno Baloubet K 4 - 60,99
10º Guillermo Diez-Delgado Guitian Cassandro 4 - 69,97
11º Ana Oliver Marín Majestic Soul Meal 4 - 73,47
12º Elisabeth Goyoaga Mollet Febro 4 - 74,79
13º Margaret Mollet Eggli Auxerre 4 - 79,67
14º Elisabeth Goyoaga Mollet Cocco De Couletto 4 - 81,02
15º Mariano Martínez Bastida Neo 8 - 68,05
16º Erik Van Der Linde Sun Carrier Richard 8 - 70,95
17º Pedro Pons Morente Alme De Gozon 8 - 71,85
18º Mariano Martínez Bastida Greco De Graval 8 - 76,51
19º Alexandra Muñoz Bonilla Piquet 8 - 78,19
20º Joel Vallés Rosell Anthares 8 - 81,19
21º Mariano Martínez Bastida Galivet De Graval 12 - 77,18
22º Paula Moya Espi Zoe 16 - 63,3
23º Javier Torres Silvestre Apolo-Yar 16 - 70,65
24º Ángel Fernando Mompo Romero Jefe Del Pinar 20 - 71,31
25º Mireya Ramírez Pino Baton's Flower 23 - 92,04
26º Erik Van Der Linde Sun Carrier Winston E
  Luis Peris Domingo Corrado Dc E
  Prueba Nº02 1,30 m. Dos Fases Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Sir John G 0/0 - 23,34
Javier Torres Silvestre Anastacia 2 0/0 - 26,21
Ivan Serrano Opportune Minotais 0/0 - 26,31
Joel Vallés Rosell Bolero De Poma 0/0 - 26,32
Íñigo Verdugo Velon Ipchou 0/0 - 26,54
Alejandro Maldonado Evita Eqd 0/0 - 27,01
Pedro Sánchez Alemán Concetta 15 0/0 - 27,35
Alejandro Maldonado Condor 0/0 - 27,6
Diana Catalán Nielsen Waldo Van Het Isidoorshof 0/0 - 29,07
10º Sonsoles Lasaosa Astier Desde Casa Banana 0/0 - 29,34
11º Alejandro Maldonado Cairo Eqd 0/0 - 30,03
12º Gonzalo De Almeida Barradas Chamir Z 0/0 - 34,34
13º Elisabeth Goyoaga Mollet Pekin St Denis 0/0 - 34,65
14º Patricia de la Fuente Rodríguez Udaris Van De Burcht 0/0 - 35,02
15º Francisco Goyoaga Elizalde Champagne 0/0 - 37,78
16º Gianluca Angoy Cruyff Icone D'elfe 0/0 - 41,26
17º Josep Marc Boncompte Campabadal Lady Beach De Champion 0/4 - 27,72
18º Paloma Fenoll Rius Mister Arod 0/4 - 31,59
19º Sofía Campins Daurella Firano 0/4 - 33,32
20º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Uero 0/4 - 38,06
21º Mariano Martínez Bastida Laurier Du Fraigneau 0/5 - 42,85
22º Daniel Martínez Ricart Pandora 0/8 - 51,54
23º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Just Me 0/R
24º Almudena Terrasa Moll Petrus De Chateau 1 - 57,85
25º Adelina Torres Pardo Obests Boy 4 - 42,02
26º Sofía Campins Daurella Umarilla 4 - 47,37
27º Inés Castellanos Chavarri Pourquoi De La Bastide 4 - 48,6
28º Diana Catalán Nielsen Remake 4 - 48,86
29º Guillermo Portela Milán Indigo de la Grange 4 - 49,13
30º Eugenio Corell Egea Apolo 817 4 - 50,42
31º Rafael Henríquez de Luna Belissima 4 - 50,57
32º Sarai Nieves Zorrilla Overfly 4 - 51,14
33º Primitivo Nieves Zorrilla Quinto Vii 4 - 51,24
34º Pablo Domínguez Piñón Vertigo Z 4 - 52,17
35º Gonzalo De Almeida Barradas Calvin 4 - 54,04
36º Pedro Pons Mórente Natif Du Fraigneau 5 - 56,02
37º José Bono Rodriguez Moreau 8 - 47,24
38º Luis Plaza - Vidal Vdl Viking Del Sol 8 - 54,51
39º Alberto Álvarez Martínez Fistoul 9 - 56,86
40º Mayte Tamarit Quejigo Odessa des Hayettes 9 - 57,16
41º Jesús Garmendia Echeverría Carat 11 - 79,42
42º Alejandro Córdoba Pérez Cobra de Charmois 12 - 68,27
43º Sofía Zambrano Ortega-Monasterio Volkert 13 - 71,53
44º José Bono Rodriguez Vladimir 19 - 64,43
45º Yahya Abou-Khadour Montaño Custer Z 20 - 50,85
46º Alexandra Muñoz Bonilla Bucco Van Het Traveins E
  Carlos Carpintero García-Arias Cedric 17 E
  Paula Fernández Fochs Wienta Parflam E
  Marco Juncadella Hohenlohe Safier E
  Luis Peris Domingo Piraat E
  Alberto Álvarez Martínez Heliot E
  Prueba Nº03 1,35 m. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesús Garmendia Echeverría Calvaro's Koncert 0 - 51,65
Pablo Domínguez Piñón Rocket Power 0 - 52,47
Ismael García Roque Vagebond Van Geenerheese 0 - 53,67
Francisco de Asís Arango Lasaosa Natal De St Martin 0 - 53,77
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Ideal De Reverdy 0 - 55,25
Alfredo Fernández-Durán Moreno Corradino 0 - 55,44
Miguel Honrubia Alvariño Harlay l'Echenau 0 - 56,66
Ismael García Roque Aicha Des Hayettes Z 0 - 57,75
Cayetano Martinez de Irujo Gold Edition 0 - 58,15
10º Jesús Garmendia Echeverría Carrick 0 - 59,79
11º Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Allitalia 0 - 60,41
12º Ivan Serrano Chevaliere 0 - 62,84
13º Ivan Serrano Charity 0 - 63,54
14º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Ralma Boy 0 - 63,88
15º Josep Marc Boncompte Campabadal Joveyz De Champion 0 - 65,23
16º Margaret Mollet Eggli Opium Du Gue 0 - 65,47
17º Alejandro Córdoba Pérez Robina 0 - 67,03
18º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Niki Tame 0 - 67,66
19º Eduardo Alvarez Aznar Otello D'auge 0 - 70,05
20º Marta Ortega Pérez Abab Van Het Holenhof 0 - 71,39
21º Alfredo Fernández-Durán Moreno Musicam Ranino V 0 - 72,17
22º Manuel Añón Suárez Baldo Ds 0 - 72,42
23º Julio Arias Cueva Jarnac 0 - 73,31
24º Natalia Golding Tini Candy 4 - 51,56
25º Pedro Sánchez Alemán Ungaro 4 - 52,65
26º José Bono Rodriguez Navaros 4 - 55,03
27º Julio Arias Cueva Ichem De Servole 4 - 55,81
28º Luis Plaza - Vidal Universe 4 - 62,39
29º Ángel Bailo Alonso de la Florida Lavalette Leamax 4 - 62,51
30º Ángel Bailo Alonso de la Florida Christobal 13 4 - 63,72
31º Carolina Aresu García-Obregón Jump de la Cote 4 - 66,17
32º Charo Ortells Torregrosa Hosire D'aiguilly 4 - 66,65
33º Alfonso Arango Lasaosa Sotheby's PC de Ganex 4 - 67,06
34º Íñigo Verdugo Velon Nanon Des Bois 4 - 67,75
35º Sara Lubrano Barcella Look 4 - 68,31
36º Daniel Martínez Ricart Can Do 2 4 - 69
37º Adelina Torres Pardo Wellcome 4 - 69,43
38º Marco Juncadella Hohenlohe Nausicaa Du Loup 4 - 72,27
39º Almudena Terrasa Moll Veurman B 4 - 72,69
40º Gonzalo De Almeida Barradas Naxoss Des Till 4 - 72,8
41º Pablo Domínguez Piñón Utah 4 - 72,94
42º Carolina Aresu García-Obregón Atlantus 4 - 74,96
43º Carolina Aresu García-Obregón Agrando Z 4 - 76,44
44º Leonardo Medal García Sil Do Pegullal 4 - 76,88
45º Miguel Honrubia Alvariño Virenqur 5 - 81,94
46º Paloma Fenoll Rius Camelot II 8 - 61,71
47º Josep Marc Boncompte Campabadal Queensland De Champion 8 - 62,18
48º Daniel Martínez Ricart Lady Godiva 8 - 65,55
49º Primitivo Nieves Zorrilla Viking Vanhael 8 - 66,62
50º Jesús Valentín Martínez Cadenas Svalebo's Cordino 8 - 68,5
51º Paloma Fenoll Rius Uriel 8 - 68,94
52º Mariano Martínez Bastida Teleco Tamorkus 8 - 69,48
53º Sara Lubrano Barcella Never Forget 3 8 - 69,7
54º María Dolores Zambrano Ortega-Monasterio Goldengrass Koi D'herbourg 8 - 71,37
55º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Neptune De Soult 8 - 71,5
56º Antonio Martinez-Cacha Martínez Waquito 8 - 72,43
57º José Ignacio Giménez Rico Lambourghini 8 - 75,06
58º Ignacio Diaz-Caneja Camblor Jules Du Park 8 - 76,4
59º Julio Arias Cueva Odacieux Du Bugue 10 - 83,62
60º Sergio Álvarez Moya Kasandra R 12 - 63,57
61º Xavier Cebriá Soriano Classico 12 - 71,78
62º Carlos Carpintero García-Arias Latina De Brekka 12 - 76,81
63º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Dario 16 - 74,41
64º Miguel Ángel Parra Pérez Verdy Gold 20 - 70,07
65º Xavier Cebriá Soriano Fly Cera E
  Alfonso Arango Lasaosa Sambalita E
  Juan Riva Francos Lanarcos E
68º Jesús Valentín Martínez Cadenas Under Cover R
  Cayetano Martinez de Irujo Cibelle Of Colors R
  Sonsoles Lasaosa Astier Desde Casa Kiowa Des Isles R
  Prueba Nº04 1ªpuntuable. V/M. 1,50 m. Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfredo Fernández-Durán Moreno Musicam Gold Digger 74,82
Jesús Garmendia Echeverría Lord Du Mont Milon 75,63
Almudena Terrasa Moll Happy Du Reverdy 77,11
Alfonso Arango Lasaosa Abraxas 78,35
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Arc En Ciel De Muze 78,61
Julio Arias Cueva Victory Vt Hazelarenhoekje 78,79
Pablo Domínguez Piñón Stranger 80,37
Manuel Añón Suárez Acantus GK 80,51
Eduardo Alvarez Aznar Rico Revel 81,43
10º Ismael García Roque Kesberoy de St Aubert 81,6
11º Luis Plaza - Vidal Majestic 85,58
12º Natalia Golding How Many Nouvolieu 85,94
13º Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Rocky 86,58
14º Carolina Aresu García-Obregón King De Beneville 86,66
15º Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 86,96
16º Ángel Bailo Alonso de la Florida Majestic So La La La 87,59
17º Carlos Carpintero García-Arias Negus De B'neville 88,03
18º Cayetano Martinez de Irujo Magnum Du Verron 88,62
19º Sergio Álvarez Moya Cashew 88,7
20º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Doris Day 89,42
21º Patricia de la Fuente Rodríguez Jubilee Des Broches 90,35
22º Mariano Martínez Bastida Faire L¨Amour Z 91,25
23º Leonardo Medal García Feu Vert de Laume 92,35
24º Margaret Mollet Eggli Warrior S 92,56
25º Miguel Honrubia Alvariño Jasmina Des Pins 94,4
26º Juan Riva Francos Rey Z 98,54
27º José Bono Rodriguez Winston 100,11
28º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Jorda De Rodes 102,01
29º Ivan Serrano Ouzo De Sainte Hermelle 109,18
30º Íñigo Verdugo Velon Helico Of Lulu 109,21
31º Alejandro Maldonado Solace 110,45
32º Primitivo Nieves Zorrilla Grandia 9 115,54
33º Joel Vallés Rosell Bad Boy 2 118,57
34º Guillermo Diez-Delgado Guitian Sakamotto R
  Prueba Nº05 1,20 m. Dif Progresivas Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paloma Fenoll Rius Choco Del Monte 65 - 65,91
Sofía Verdugo Svensson Ipchou 65 - 66,17
Raquel Gatell Iso Cimmaron Van Het Bastijnhof 65 - 67,41
Leticia Riva Gil Racing 65 - 69
María Eugenia Zegri De Olivar Kimberly 65 - 70,37
Eduardo de Aysa Cardenal Carlon 65 - 75,22
Mariano Martínez Bastida Neo 65 - 79,63
Guillermo Diez-Delgado Guitian Cassandro 64 - 82,38
Javier Torres Silvestre Apolo-Yar 63 - 68,61
10º Mariano Martínez Bastida Greco De Graval 63 - 79,58
11º Gianluca Angoy Cruyff Otis D'epivent 62 - 82,25
12º Santiago Barcia Gozalbo Oberau De Fleyres 59 - 77,16
13º Elisabeth Goyoaga Mollet Febro 58 - 86,57
14º Ángel Fernando Mompo Romero Jefe Del Pinar 57 - 73,26
15º Paula Fernández Fochs Wienta Parflam 57 - 94,83
16º Eduardo de Aysa Cardenal Scooby 56 - 64,01
17º Rafael Henríquez de Luna Confortagri Little Dream W 56 - 67,44
18º María Eugenia Zegri De Olivar Holly 55 - 75,32
19º Mariano Martínez Bastida Galivet De Graval 55 - 82,64
20º Paula Moya Espi Zoe 54 - 75,33
21º Erik Van Der Linde Sun Carrier Richard 51 - 73,52
22º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Just Me 49 - 86,29
23º Belén Ferrándiz Alfonso Dora 47 - 91,17
24º Ana Oliver Marín Majestic Soul Meal 43 - 76,92
25º Erik Van Der Linde Sun Carrier Winston 42 - 101,59
26º Mireya Ramírez Pino Baton's Flower 40 - 72,95
27º Margaret Mollet Eggli Auxerre 36 - 102,05
28º Adelina Torres Pardo Uno Baloubet K 25 - 66,17
29º Borja Cabrera Bellón Dublín 25 - 66,91
30º Carlos Carpintero García-Arias Cedric 17 25 - 74,56
31º Basilio Catalán Nielsen Xavina Sofelguera 25 - 78,38
32º Mireia Bassons Pagès Prada De Curieres 23 - 72,32
33º Elisabeth Goyoaga Mollet Cocco De Couletto 23 - 86,22
34º Sofía Verdugo Svensson Garden Montmouth 19 - 73,17
35º Joel Vallés Rosell Anthares 8 - 87,79
36º Luis Peris Domingo Corrado Dc E
  Miguel Carretero Amoros Dublín E
  Erik Van Der Linde Sun Carrier Riderick Apollo II E
39º Pedro Pons Morente Alme De Gozon R
  Prueba Nº06 1,30 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Vilarrubí Jordá Meggy Du Mont 0 - 51,07
Gonzalo De Almeida Barradas Naxoss Des Till 0 - 52,05
Adelina Torres Pardo Obests Boy 0 - 52,75
Joel Vallés Rosell Bolero De Poma 0 - 54,09
Josep Marc Boncompte Campabadal Joveyz De Champion 0 - 54,35
Marco Juncadella Hohenlohe Safier 0 - 59,12
Mario Rotllant Daurella Syrak Du Losier 0 - 60,75
Carlota Vilarrubí Jordá Portobello 0 - 67,97
Manuel Añón Suárez Loreal d'Utah 0 - 68,36
10º Francisco Goyoaga Elizalde Champagne 0 - 69,65
11º Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 0 - 69,68
12º Alejandro Maldonado Cairo Eqd 0 - 69,82
13º Elisabeth Goyoaga Mollet Pekiu St Denis 0 - 70,36
14º Sofía Campins Daurella Umarilla 0 - 70,51
15º Sofía Zambrano Ortega-Monasterio Volkert 0 - 70,93
16º Gonzalo De Almeida Barradas Calvin 0 - 71,83
17º Pedro Pons Mórente Natif Du Fraigneau 1 - 75,59
18º Sofía Campins Daurella Firano 4 - 58,95
19º Alejandro Córdoba Pérez Cobra de Charmois 4 - 64,84
20º Alejandro Maldonado Condor 4 - 65,03
21º Rafael Henríquez de Luna Belissima 4 - 66,76
22º Eugenio Corell Egea Apolo 817 4 - 67,05
23º Primitivo Nieves Zorrilla Quinto Vii 4 - 70,46
24º Alexandra Muñoz Bonilla Piquet 5 - 74,88
25º Jesús Garmendia Echeverría Carat 5 - 77,87
26º Alberto Álvarez Martínez Fistoul 6 - 80,89
27º Josep Marc Boncompte Campabadal Queensland De Champion 8 - 59,74
28º Mayte Tamarit Quejigo Odessa des Hayettes 8 - 61,73
29º Paloma Fenoll Rius Mister Arod 8 - 63,33
30º Gianluca Angoy Cruyff Icone D'elfe 8 - 64,01
31º Daniel Martínez Ricart Pandora 8 - 65,65
32º Charo Ortells Torregrosa The Gruns 8 - 67,55
33º Guillermo Portela Milán Indigo de la Grange 8 - 67,81
34º Elena San Román Cobeño Calibera Z 8 - 73,11
35º Luis Plaza - Vidal Vdl Viking Del Sol 11 - 82,53
36º Pablo Domínguez Piñón Vertigo Z 12 - 67,7
37º Marta Fernández Andrade Look at Me 12 - 68,59
38º Inés Castellanos Chavarri Pourquoi De La Bastide 12 - 73,02
39º Mariano Martínez Bastida Laurier Du Fraigneau 13 - 74,14
40º Alberto Álvarez Martínez Heliot 13 - 74,55
41º Luis Peris Domingo Norman Pernelle 16 - 66,1
42º Diana Catalán Nielsen Remake 19 - 82,55
43º Basilio Catalán Nielsen Valeska 19 - 83,48
44º Miguel Ángel Parra Pérez Verdy Gold 20 - 68,41
45º Luis Peris Domingo Piraat E
  Patricia de la Fuente Rodríguez Udaris Van De Burcht E
  Miguel Carretero Amoros Initial E
48º José Bono Rodriguez Moreau R
  Prueba Nº07 1,35 m. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Capella De Manzaneda 0/0 - 19,68
Pedro Sánchez Alemán Ungaro 0/0 - 20,31
Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 0/0 - 20,48
  Mariano Martínez Bastida Teleco Tamorkus 0/0 - 20,48
Guillermo Diez-Delgado Guitian Sakamotto 0/0 - 21,53
Sonsoles Lasaosa Astier Desde Casa Kiowa Des Isles 0/0 - 21,54
Daniel Martínez Ricart Can Do 2 0/0 - 22,37
Ivan Serrano Chevaliere 0/0 - 23,01
Ivan Serrano Opportune Minotais 0/0 - 23,81
10º Margaret Mollet Eggli Warrior S 0/0 - 23,92
11º Carolina Aresu García-Obregón Jump de la Cote 0/0 - 24,51
12º Manuel Añón Suárez Baldo Ds 0/0 - 24,91
13º Gonzalo De Almeida Barradas Chamir Z 0/0 - 25,03
14º Sara Lubrano Barcella Look 0/0 - 25,24
15º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Niki Tame 0/0 - 25,34
16º Primitivo Nieves Zorrilla Grandia 9 0/0 - 27,5
17º José Ignacio Giménez Rico Lambourghini 0/0 - 29,05
18º Mariano Martínez Bastida Faire L¨Amour Z 0/4 - 19,43
19º Marta Fernández Andrade Lois Lane 0/4 - 21,65
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez Dario 0/4 - 21,65
21º Ignacio Diaz-Caneja Camblor Jules Du Park 0/4 - 22,08
22º Daniel Martínez Ricart Lady Godiva 0/4 - 22,68
23º Francisco de Asís Arango Lasaosa Natal De St Martin 0/4 - 23,22
24º Juan Riva Francos Ulystrat 0/4 - 23,26
25º José Bono Rodriguez Ramona 0/4 - 24,27
26º Marta Ortega Pérez Abab Van Het Holenhof 0/4 - 25,44
27º Diana Catalán Nielsen Waldo Van Het Isidoorshof 0/4 - 25,84
28º Marco Juncadella Hohenlohe Nausicaa Du Loup 0/4 - 26,76
29º Sergio Álvarez Moya Kasandra R 0/4 - 27,14
30º Miguel Honrubia Alvariño Virenqur 0/4 - 28,98
31º Alfonso Arango Lasaosa Sambalita 0/6 - 36,33
32º Cayetano Martinez de Irujo Gold Edition 0/8 - 21,72
33º Ismael García Roque Vagebond Van Geenerheese 0/8 - 23,86
34º Sara Lubrano Barcella Never Forget 3 0/8 - 26,36
35º Alejandro Maldonado Evita Eqd 0/R
36º Javier Torres Silvestre Anastacia 2 4 - 47,77
37º José Bono Rodriguez Navaros 4 - 53,09
38º Paloma Fenoll Rius Camelot II 4 - 53,11
39º Ismael García Roque Aicha Des Hayettes Z 4 - 53,57
40º Alejandra San Román Cobeño Ubertus 4 - 54,34
41º Leonardo Medal García Sir John G 4 - 54,46
42º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Ralma Boy 4 - 54,64
43º Antonio Martinez-Cacha Martínez Waquito 4 - 54,68
44º Pedro Sánchez Alemán Concetta 15 4 - 54,82
45º Margaret Mollet Eggli Opium Du Gue 4 - 54,85
46º Sonsoles Lasaosa Astier Desde Casa Banana 4 - 54,92
47º María Dolores Zambrano Ortega-Monasterio Goldengrass Koi D'herbourg 4 - 55,39
48º Josep Marc Boncompte Campabadal Lady Beach De Champion 4 - 55,47
49º Ivan Serrano Charity 4 - 55,81
50º Primitivo Nieves Zorrilla Viking Vanhael 4 - 56,67
51º Jesús Garmendia Echeverría Carrick 4 - 58,29
52º Almudena Terrasa Moll Veurman B 5 - 59,41
53º Pablo Domínguez Piñón Utah 5 - 59,43
54º Carolina Aresu García-Obregón Atlantus 5 - 59,52
55º Luis Plaza - Vidal Universe 6 - 63,08
56º Adelina Torres Pardo Wellcome 8 - 51,32
57º Julio Arias Cueva Odacieux Du Bugue 8 - 53,34
58º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Neptune De Soult 8 - 53,35
59º Carlota Vilarrubí Jordá C Fy Faen 8 - 53,48
60º Charo Ortells Torregrosa Hosire D'aiguilly 8 - 54,27
61º Eugenio Corell Sancho Fidero II 8 - 54,35
62º Alfonso Arango Lasaosa Sotheby's PC de Ganex 8 - 54,84
63º Sarai Nieves Zorrilla Overfly 8 - 55,43
64º Ángel Bailo Alonso de la Florida Christobal 13 8 - 55,59
65º Miguel Honrubia Alvariño Bucco Van Het Traveins 8 - 56,01
66º Jesús Valentín Martínez Cadenas Svalebo's Cordino 8 - 56,13
67º Alejandro Córdoba Pérez Robina 10 - 65,17
68º Carlos Carpintero García-Arias Latina De Brekka 11 - 69,66
69º Íñigo Verdugo Velon Nanon Des Bois 12 - 56,38
70º Eduardo Alvarez Aznar Otello D'auge 12 - 58,84
71º Paloma Fenoll Rius Uriel 16 - 55,48
72º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Uero 16 - 56,6
73º Pablo Domínguez Piñón Rocket Power R
  Leonardo Medal García Sil Do Pegullal E
  Alfredo Fernández-Durán Moreno Corradino R
  Prueba Nº08 2ª Punt. Dos Mangas Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesús Garmendia Echeverría Lord Du Mont Milon 0/0 - ET
Sergio Álvarez Moya Cashew 0/5 - 78,27
Eduardo Alvarez Aznar Rico Revel 0/8 - ET
  Alfonso Arango Lasaosa Abraxas 4/4 - ET
  Alfredo Fernández-Durán Moreno Musicam Gold Digger 4/4 - ET
Juan Riva Francos Rey Z 8/5 - 78,36
  Natalia Golding How Many Nouvolieu 4/9 - 77,84
Carolina Aresu García-Obregón King De Beneville 9/5 - 77,46
Julio Arias Cueva Victory Vt Hazelarenhoekje 8/8 - ET
10º Manuel Añón Suárez Acantus GK 8/12 - ET
11º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Doris Day 5/16 - ET
12º Cayetano Martinez de Irujo Magnum Du Verron 2/22 - 81,65
  Ismael García Roque Kesberoy de St Aubert 12/12 - ET
14º Miguel Honrubia Alvariño Jasmina Des Pins 16/9 - 77,05
15º Carlos Carpintero García-Arias Negus De B'neville 23/4 - ET
16º Ángel Bailo Alonso de la Florida Majestic So La La La 12/17 - 77,09
17º Pablo Domínguez Piñón Stranger 17/17 - 77,79
18º Patricia de la Fuente Rodríguez Jubilee Des Broches 14/25 - 80,91
  Ivan Serrano Ouzo De Sainte Hermelle 18/21 - 79,56
20º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Jorda De Rodes 16/28 - ET
21º Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Rocky 21/25 - 77,78
  Prueba Nº09 Clasif. tras 1ª y 2ª Punt. Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesús Garmendia Echeverría Lord Du Mont Milon 0,41
Alfredo Fernández-Durán Moreno Musicam Gold Digger 8
Alfonso Arango Lasaosa Abraxas 9,77
Eduardo Alvarez Aznar Rico Revel 11,31
Sergio Álvarez Moya Cashew 11,94
Julio Arias Cueva Victory Vt Hazelarenhoekje 17,99
Natalia Golding How Many Nouvolieu 18,56
Carolina Aresu García-Obregón King De Beneville 19,92
Manuel Añón Suárez Acantus GK 22,85
10º Juan Riva Francos Rey Z 24,86
11º Ismael García Roque Kesberoy de St Aubert 27,39
12º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Doris Day 28,3
13º Cayetano Martinez de Irujo Magnum Du Verron 30,9
14º Carlos Carpintero García-Arias Negus De B'neville 33,61
15º Miguel Honrubia Alvariño Jasmina Des Pins 34,79
16º Ángel Bailo Alonso de la Florida Majestic So La La La 35,39
17º Pablo Domínguez Piñón Stranger 36,78
18º Patricia de la Fuente Rodríguez Jubilee Des Broches 46,77
19º Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Rocky 51,88
20º Ivan Serrano Ouzo De Sainte Hermelle 56,18
21º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Jorda De Rodes 57,6
  Prueba Nº10 1,20 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Adelina Torres Pardo Uno Baloubet K 0 - 57,25
Eduardo de Aysa Cardenal Scooby 0 - 58,29
Leticia Riva Gil Racing 0 - 58,86
Raquel Gatell Iso Cimmaron Van Het Bastijnhof 0 - 59,22
Javier Torres Silvestre Apolo-Yar 0 - 60,32
María Eugenia Zegri De Olivar Holly 0 - 65,02
Sofía Verdugo Svensson Ipchou 0 - 65,36
Sofía Verdugo Svensson Garden Montmouth 0 - 70,67
Gianluca Angoy Cruyff Otis D'epivent 0 - 71,06
10º Paula Moya Espi Zoe 0 - 73,89
11º Elisabeth Goyoaga Mollet Cocco De Couletto 0 - 74,72
12º Margaret Mollet Eggli Auxerre 0 - 79,1
13º Paloma Fenoll Rius Choco Del Monte 4 - 58,15
14º Mireia Bassons Pagès Prada De Curieres 4 - 59,55
15º Mireya Ramírez Pino Baton's Flower 4 - 60,9
16º Borja Cabrera Bellón Dublín 4 - 63,11
17º Santiago Barcia Gozalbo Oberau De Fleyres 4 - 66,84
18º Erik Van Der Linde Sun Carrier Richard 4 - 66,96
19º Mayte Tamarit Quejigo Odessa des Hayettes 4 - 68,29
20º Basilio Catalán Nielsen Xavina Sofelguera 4 - 70,91
21º Mariano Martínez Bastida Greco De Graval 4 - 72,86
22º Ana Oliver Marín Majestic Soul Meal 4 - 73,14
23º Elisabeth Goyoaga Mollet Febro 4 - 74,08
24º Guillermo Diez-Delgado Guitian Cassandro 4 - 74,64
25º Rafael Henríquez de Luna Confortagri Little Dream W 4 - 76,03
26º Belén Ferrándiz Alfonso Dora 4 - 81,37
27º Mariano Martínez Bastida Neo 8 - 71,57
28º Joel Vallés Rosell Anthares 8 - 77,34
29º Mariano Martínez Bastida Galivet De Graval 8 - 79,62
30º Eduardo de Aysa Cardenal Carlon 8 - 83,12
31º Luis Peris Domingo Piraat 11 - 93,91
32º Ángel Fernando Mompo Romero Jefe Del Pinar 12 - 60,65
33º Luis Peris Domingo Corrado Dc 18 - 138,66
34º Erik Van Der Linde Sun Carrier Winston E
  Erik Van Der Linde Sun Carrier Riderick Apollo II E
  Prueba Nº11 1,30 m. PGP. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Vilarrubí Jordá Meggy Du Mont 0/0 - 34,45
Primitivo Nieves Zorrilla Viking Vanhael 0/0 - 34,53
Gonzalo De Almeida Barradas Naxoss Des Till 0/0 - 34,86
Jesús Garmendia Echeverría Carat 0/0 - 35,58
Margaret Mollet Eggli Opium Du Gue 0/0 - 36,98
Pablo Domínguez Piñón Vertigo Z 0/0 - 37,14
Alejandra San Román Cobeño Ubertus 0/0 - 40,13
Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 0/0 - 40,35
Sara Lubrano Barcella Never Forget 3 0/1 - 42,79
10º Gonzalo De Almeida Barradas Calvin 0/2 - 43,91
11º Francisco Goyoaga Elizalde Champagne 0/4 - 36,02
12º Josep Marc Boncompte Campabadal Joveyz De Champion 0/4 - 36,87
13º Sonsoles Lasaosa Astier Desde Casa Banana 0/4 - 39,1
14º Paloma Fenoll Rius Mister Arod 0/33 - 62,47
15º Sofía Zambrano Ortega-Monasterio Volkert 1 - 85,77
16º Marco Juncadella Hohenlohe Safier 1 - 86,8
17º Diana Piera Salamero Kentin De Moyon 1 - 87,28
18º Manuel Añón Suárez Loreal d'Utah 4 - 82,04
19º Alejandro Maldonado Evita Eqd 4 - 83,62
20º Eugenio Corell Egea Apolo 817 4 - 83,7
21º Pedro Sánchez Alemán Concetta 15 4 - 84,82
22º Julio Arias Cueva Odacieux Du Bugue 5 - 85,85
23º José Ignacio Giménez Rico Lambourghini 5 - 87,39
24º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Niki Tame 6 - 89,94
25º José Bono Rodriguez Navaros 8 - 78,15
26º Javier Torres Silvestre Anastacia 2 8 - 78,17
27º Leonardo Medal García Sil Do Pegullal 8 - 83,62
28º Pablo Domínguez Piñón Rocket Power 8 - 83,62
29º Basilio Catalán Nielsen Valeska 8 - 83,96
30º Leonardo Medal García Sir John G 8 - 84,31
31º Íñigo Verdugo Velon Nanon Des Bois 9 - 86,83
32º Alejandro Córdoba Pérez Cobra de Charmois 9 - 87,19
33º Sarai Nieves Zorrilla Overfly 10 - 89,21
34º Inés Castellanos Chavarri Pourquoi De La Bastide 10 - 91,37
35º Almudena Terrasa Moll Petrus De Chateau 11 - 95,81
36º Rafael Henríquez de Luna Belissima 12 - 81,15
37º Daniel Martínez Ricart Pandora 13 - 85,61
38º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Uero 13 - 86,6
39º Jacobo Maldonado Ysasi Suncarrier Ralma Boy 13 - 87,22
40º Carlota Vilarrubí Jordá Portobello 13 - 88,1
41º Pedro Pons Mórente Natif Du Fraigneau 14 - 89,6
42º Josep Marc Boncompte Campabadal Queensland De Champion 15 - 96,93
43º Paula Fernández Fochs Wienta Parflam 16 - 78,88
44º Mario Rotllant Daurella Syrak Du Losier 16 - 83,06
45º Diana Catalán Nielsen Remake 16 - 84,62
46º Charo Ortells Torregrosa The Gruns 17 - 85,49
47º Elena San Román Cobeño Calibera Z 22 - 90,26
48º Miguel Ángel Parra Pérez Verdy Gold 28 - 84,02
49º Patricia de la Fuente Rodríguez Udaris Van De Burcht E
  Ignacio Carpintero Garcia-Arias Just Me E
  Adelina Torres Pardo Obests Boy E
  Luis Peris Domingo Norman Pernelle E
  Alberto Álvarez Martínez Fistoul E
  Joel Vallés Rosell Bolero De Poma E
  Carlos Carpintero García-Arias Cedric 17 E
56º José Bono Rodriguez Moreau R
  Prueba Nº12 Gran Premio. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesús Garmendia Echeverría Calvaro's Koncert 0/0 - 27,46
Alfredo Fernández-Durán Moreno Corradino 0/0 - 28,78
Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 0/0 - 30,55
Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Rocky 0/0 - 31,19
Gonzalo De Almeida Barradas Chamir Z 0/0 - 32,6
Jacobo Maldonado Ysasi Sun Carrier Allitalia 0/0 - 32,64
Margaret Mollet Eggli Warrior S 0/0 - 32,99
Jesús Garmendia Echeverría Carrick 0/0 - 33,18
Josep Marc Boncompte Campabadal Lady Beach De Champion 0/0 - 33,31
10º Cayetano Martinez de Irujo Gold Edition 0/0 - 33,83
11º Pablo Domínguez Piñón Utah 0/0 - 36,44
12º Sonsoles Lasaosa Astier Desde Casa Kiowa Des Isles 0/4 - 30,73
13º José Bono Rodriguez Ramona 0/4 - 31,5
14º Gonzalo Añón Suárez Andor 0/4 - 31,65
15º Ismael García Roque Vagebond Van Geenerheese 0/4 - 31,75
16º Sara Lubrano Barcella Look 0/4 - 35,93
17º Primitivo Nieves Zorrilla Grandia 9 0/4 - 37,77
18º Daniel Martínez Ricart Lady Godiva 0/8 - 32,26
19º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Ideal De Reverdy 0/8 - 32,74
20º Ivan Serrano Opportune Minotais 0/16 - 38,67
21º Diana Catalán Nielsen Waldo Van Het Isidoorshof 0/20 - 53,93
22º Manuel Añón Suárez Baldo Ds 0/R
23º Alfredo Fernández-Durán Moreno Musicam Ranino V 1 - 88,16
24º Diana Piera Salamero Lekentucky D'Auroi 4 - 77,93
25º Leonardo Medal García Feu Vert de Laume 4 - 79,88
26º Xavier Cebriá Soriano Fly Cera 4 - 79,91
27º Marta Ortega Pérez Abab Van Het Holenhof 4 - 80,69
28º Mariano Martínez Bastida Teleco Tamorkus 4 - 81,17
29º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Arc En Ciel De Muze 4 - 81,52
30º Guillermo Diez-Delgado Guitian Sakamotto 4 - 82,3
31º Alfonso Arango Lasaosa Ardennue Flight 4 - 82,35
32º Carolina Aresu García-Obregón Agrando Z 4 - 82,89
33º Xavier Cebriá Soriano Classico 4 - 82,92
34º Luis Plaza - Vidal Universe 4 - 83,34
35º Marta Fernández Andrade Lois Lane 4 - 83,35
36º Juan Riva Francos Ulystrat 4 - 83,83
37º Ivan Serrano Chevaliere 4 - 84,24
38º Alejandro Maldonado Solace 4 - 85,21
39º Gonzalo Añón Suárez Leasing 5 - 87,15
40º Jesús Valentín Martínez Cadenas Under Cover 5 - 88,33
41º Julio Arias Cueva Jarnac 5 - 88,94
42º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Neptune De Soult 8 - 81,83
43º Eduardo Alvarez Aznar Otello D'auge 8 - 81,99
44º Carolina Aresu García-Obregón Jump de la Cote 8 - 82,27
45º Ángel Bailo Alonso de la Florida Lavalette Leamax 8 - 82,39
46º Ivan Serrano Charity 8 - 84,78
47º Francisco de Asís Arango Lasaosa Natal De St Martin 8 - 85,27
48º Ignacio Diaz-Caneja Camblor Jules Du Park 8 - 86,64
49º Daniel Martínez Ricart Can Do 2 9 - 87,08
50º María Dolores Zambrano Ortega-Monasterio Goldengrass Koi D'herbourg 9 - 88,15
51º Miguel Honrubia Alvariño Virenqur 10 - 92,09
52º Luis Plaza - Vidal Majestic 10 - 107,14
53º José Bono Rodriguez Winston 12 - 78,84
54º Adelina Torres Pardo Wellcome 12 - 79,33
55º Charo Ortells Torregrosa Hosire D'aiguilly 12 - 80,15
56º Carlota Vilarrubí Jordá C Fy Faen 12 - 83,69
57º Eugenio Corell Sancho Fidero II 13 - 89,25
58º Ángel Bailo Alonso de la Florida Christobal 13 13 - 103,51
59º Carlos Carpintero García-Arias Latina De Brekka 16 - 73,43
60º Antonio Martinez-Cacha Martínez Waquito 16 - 85,06
61º Jesús Valentín Martínez Cadenas Svalebo's Cordino 18 - 92,64
62º Paloma Fenoll Rius Camelot II 20 - 79,54
63º Marco Juncadella Hohenlohe Nausicaa Du Loup 20 - 82,81
64º Diana Piera Salamero Nanteuil 20 - 85,24
65º Joel Vallés Rosell Bad Boy 2 28 - 80,89
66º Paloma Fenoll Rius Uriel 32 - 78,51
67º Alejandro Córdoba Pérez Robina 35 - 95,29
68º Alfonso Arango Lasaosa Sambalita E
  Miguel Honrubia Alvariño Bucco Van Het Traveins E
70º Natalia Golding Tini Candy R
  Leonardo Medal García Capella De Manzaneda R
  Mariano Martínez Bastida Faire L¨Amour Z R
  Julio Arias Cueva Ichem De Servole R
  Almudena Terrasa Moll Veurman B R
  Carolina Aresu García-Obregón Atlantus R
  Ismael García Roque Aicha Des Hayettes Z R
  Pedro Sánchez Alemán Ungaro R
  Íñigo Verdugo Velon Helico Of Lulu R
  Miguel Honrubia Alvariño Harlay l'Echenau R
  Prueba Nº13 1,20 m. Dos Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Josep Marc Boncompte Campabadal Joveyz De Champion 0/0 - 22,17
Josep Marc Boncompte Campabadal Queensland De Champion 0/0 - 22,23
Mayte Tamarit Quejigo Odessa des Hayettes 0/0 - 22,52
Paloma Fenoll Rius Choco Del Monte 0/0 - 22,66
Sergio Álvarez Moya Kasandra R 0/0 - 23,08
Mireia Bassons Pagès Prada De Curieres 0/0 - 28,01
Basilio Catalán Nielsen Xavina Sofelguera 0/0 - 28,8
Pedro Sánchez Alemán Initial 0/0 - 30,22
Eduardo de Aysa Cardenal Carlon 0/0 - 30,31
10º María Eugenia Zegri De Olivar Holly 0/0 - 30,98
11º Elisabeth Goyoaga Mollet Febro 0/0 - 32,02
12º Belén Ferrándiz Alfonso Dora 0/1 - 35,15
13º Erik Van Der Linde Sun Carrier Richard 0/4 - 30,59
14º Mariano Martínez Bastida Greco De Graval 0/4 - 31,78
15º Sofía Verdugo Svensson Garden Montmouth 0/8 - 26,28
16º Luis Peris Domingo Corrado Dc 2 - 70,22
17º Sofía Verdugo Svensson Ipchou 4 - 49,48
18º Mireya Ramírez Pino Baton's Flower 4 - 53,33
19º Ángel Fernando Mompo Romero Jefe Del Pinar 4 - 54,72
20º Rafael Henríquez de Luna Confortagri Little Dream W 4 - 58,93
21º Joel Vallés Rosell Anthares 4 - 62,74
22º Paula Moya Espi Zoe 8 - 54,97
23º Adelina Torres Pardo Uno Baloubet K 8 - 57,63
24º Ana Oliver Marín Majestic Soul Meal 8 - 59,61
25º Mariano Martínez Bastida Neo 8 - 60,01
26º Santiago Barcia Gozalbo Oberau De Fleyres 10 - 70,76
27º Javier Torres Silvestre Apolo-Yar 12 - 56,4
28º Guillermo Diez-Delgado Guitian Cassandro 13 - 80,75
29º Erik Van Der Linde Sun Carrier Winston 17 - 81,28
30º Mariano Martínez Bastida Galivet De Graval 21 - 80,78
31º Erik Van Der Linde Sun Carrier Riderick Apollo II E
  Luis Peris Domingo Piraat E
  Prueba Nº14 1,30 m. V/M Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Torres Silvestre Anastacia 2 63,96
Leonardo Medal García Sir John G 64,3
José Bono Rodriguez Moreau 66,19
Marco Juncadella Hohenlohe Safier 67,32
Mario Rotllant Daurella Syrak Du Losier 69,28
Adelina Torres Pardo Obests Boy 71,11
Alejandro Maldonado Condor 74,71
Alejandro Maldonado Cairo Eqd 74,84
Mariano Martínez Bastida Laurier Du Fraigneau 75,02
10º Daniel Martínez Ricart Pandora 75,24
11º Pedro Pons Mórente Natif Du Fraigneau 76,32
12º Paloma Fenoll Rius Mister Arod 76,56
13º Eduardo de Aysa Cardenal Scooby 76,72
14º Alejandro Cordoba Robina 77,71
15º Sofía Campins Daurella Firano 78,48
16º Elena San Román Cobeño Calibera Z 78,95
17º Gonzalo De Almeida Barradas Calvin 81,33
18º Diana Catalán Nielsen Remake 85,26
19º Sofía Campins Daurella Umarilla 85,3
20º Rafael Henríquez de Luna Belissima 85,45
21º Gianluca Angoy Cruyff Icone D'elfe 85,57
22º Paula Fernández Fochs Wienta Parflam 85,62
23º Elisabeth Goyoaga Mollet Pekiu St Denis 86,38
24º Miguel Ángel Parra Pérez Verdy Gold 90,29
25º Charo Ortells Torregrosa The Gruns 90,45
26º Raquel Gatell Iso Cimmaron Van Het Bastijnhof 91,76
27º Borja Cabrera Bellón Dublín 92,35
28º Marta Fernández Andrade Look at Me 96,17
29º Basilio Catalán Nielsen Valeska 96,92
30º Luis Plaza - Vidal Vdl Viking Del Sol 98,78
31º Guillermo Portela Milán Indigo de la Grange 99,49
32º Alberto Álvarez Martínez Fistoul 100,45
33º Alexandra Muñoz Bonilla Piquet 101,45
34º Primitivo Nieves Zorrilla Quinto Vii 103,18
35º Miguel Honrubia Alvariño Vladimir 105,29
36º Manuel Añón Suárez Norman Pernelle E
  Leonardo Medal García Alme De Gozon E
  Alberto Álvarez Martínez Heliot E
  Gonzalo De Almeida Barradas Naxoss Des Till E
  Prueba Nº15 1,35 m. Dif. Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Feu Vert de Laume 65 - 44,02
Pedro Sánchez Alemán Ungaro 65 - 44,79
José Bono Rodriguez Navaros 65 - 45,09
Mariano Martínez Bastida Teleco Tamorkus 65 - 45,88
Leonardo Medal García Capella De Manzaneda 65 - 46,1
Xavier Cebriá Soriano Fly Cera 65 - 46,19
Pedro Sánchez Alemán Concetta 15 65 - 46,86
Guillermo Diez-Delgado Guitian Sakamotto 65 - 48,31
Marta Fernández Andrade Lois Lane 65 - 49,12
10º Paloma Fenoll Rius Camelot II 65 - 49,27
11º Daniel Martínez Ricart Can Do 2 65 - 49,51
12º Leonardo Medal García Sil Do Pegullal 65 - 51,23
13º Xavier Cebriá Soriano Classico 65 - 54,08
14º Eugenio Corell Egea Apolo 817 65 - 54,33
15º Carlota Vilarrubí Jordá Portobello 65 - 57,65
16º Jose Ignacio Gimenez Lamborghini 65 - 57,95
17º Diana Piera Salamero Kentin De Moyon 65 - 58,46
18º Marco Juncadella Hohenlohe Nausicaa Du Loup 65 - 58,86
19º Jesús Valentín Martínez Cadenas Svalebo's Cordino 65 - 61,03
20º Miguel Honrubia Alvariño Virenqur 65 - 71,85
21º Alejandra San Román Cobeño Ubertus 64 - 55,65
22º Diana Piera Salamero Lekentucky D'Auroi 62 - 57,47
23º Miguel Honrubia Alvariño Bucco Van Het Traveins 61 - 56,59
24º Carlota Vilarrubí Jordá C Fy Faen 59 - 55,64
25º Joel Vallés Rosell Bolero De Poma 57 - 51,59
26º Mariano Martínez Bastida Faire L¨Amour Z 56 - 44,03
27º Diana Piera Salamero Nanteuil 56 - 60,47
28º Paloma Fenoll Rius Uriel 51 - 56,14
29º Sarai Nieves Zorrilla Overfly 49 - 60,32
30º Adelina Torres Pardo Wellcome 46 - 52,81
31º José Bono Rodriguez Winston 25 - 48,15
32º Eugenio Corell Sancho Fidero II 22 - 57,54
33º Miguel Honrubia Alvariño Harlay l'Echenau R
  Prueba Nº16 3ª Calif. Dos Mangas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eduardo Alvarez Aznar Rico Revel 0/1 - 53,23
Alfredo Fernández-Durán Moreno Musicam Gold Digger 0/4 - 50,18
Manuel Añón Suárez Acantus GK 0/8 - 51,78
Alfonso Arango Lasaosa Abraxas 5/4 - 52,01
Carolina Aresu García-Obregón King De Beneville 5/5 - 53,35
Jesús Garmendia Echeverría Lord Du Mont Milon 8/4 - 49,37
Ángel Bailo Alonso de la Florida Majestic So La La La 9/4 - 50,77
Sergio Álvarez Moya Cashew 9/4 - 52,02
Ismael García Roque Kesberoy de St Aubert 9/8 - 52
10º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Doris Day 5/12 - 52,1
11º Natalia Golding How Many Nouvolieu 10/13 - 53,51
12º Cayetano Martinez de Irujo Magnum Du Verron 27/5 - 55,03
13º Julio Arias Cueva Victory Vt Hazelarenhoekje 27/5 - 55,48
  Prueba Nº17 Clasif. Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfredo Fernández-Durán Moreno Musicam Gold Digger 12
Eduardo Alvarez Aznar Rico Revel 12,31
Jesús Garmendia Echeverría Lord Du Mont Milon 12,41
Alfonso Arango Lasaosa Abraxas 18,77
Sergio Álvarez Moya Cashew 24,94
Carolina Aresu García-Obregón King De Beneville 29,92
Manuel Añón Suárez Acantus GK 30,85
Natalia Golding How Many Nouvolieu 41,56
Ismael García Roque Kesberoy de St Aubert 44,39
10º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Doris Day 45,3
11º Ángel Bailo Alonso de la Florida Majestic So La La La 48,39
12º Julio Arias Cueva Victory Vt Hazelarenhoekje 49,99
13º Cayetano Martinez de Irujo Magnum Du Verron 62,9