Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

28/05/2011
CSNCJ ANCADES (III), Centro Ecuestre Castilla y León (Segovia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 4 años. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Brufau Redondo Amapola De La Vega 0 - ET
  Salvador Martin Marchese H2o 0 - ET
  Guillermo González Eguinoa Al Rosendo 0 - ET
  Ketlin Kuusk Portia De Guemes 0 - ET
  David Roldán Menacho Astuta Del Castañar 0 - ET
  Borja Herraiz De Castro Fenix De Ibio 0 - ET
  Guillermo González Eguinoa Diamantique De Walyro 0 - ET
  Fernando Santa Pau Agramunt Fosca De Ibio 0 - ET
  Francisco Martín Díaz Arteta El Rasillo 0 - ET
  Luis Fernandez Fullaondo Herr Argentinus Fg De Ruyco 0 - ET
  Galo Gijón Febrel Ziziana 0 - ET
  Jaime Suárez Pérez Centora De Walyro 0 - ET
  Antonio Maestre León Ritz De Ganex 0 - ET
  Igor Maestre Armada Fleurus 0 - ET
  Ramon Muguiro Morales-Arce Hemillion 0 - ET
  Vicente Garrido Martín Gilda 0 - ET
  Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Victoria De Mesie 0 - ET
  Angel Cerdido Gastesi Top Lulu 0 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Twiggy Ka 0 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Jazzman 0 - ET
  José Vidal Collada Gil Epicur Dm 0 - ET
  Antonio Maestre León Rosita De Agf 0 - ET
  Alvaro Alfonso Gómez Malu De Villafranca 0 - ET
  Alejandro Valladolid Medina Lagun 0 - ET
  Fernando Santa Pau Agramunt Fabela 0 - ET
  José Brufau Redondo Herbie Van Overis 0 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Al Paccio 0 - ET
  Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Lubrican W 0 - ET
  Ricardo Saenz Gutierrez Sigal 0 - ET
  Jaime Suárez Pérez Gorflay Ll 0 - ET
31º Jaime Gabarrón Jiménez Iggy Pop Eqd 4 - ET
  David Roldán Menacho Albeniz 4 - ET
  Dimitar Ivanov Ilchev Artillero Fm 4 - ET
  Jose Bleda Fuentes Fado De Ibio 4 - ET
  Alfonso Vázquez Aymerich Divo Lf 4 - ET
  Francisco Ortega Prieto Finisterre 4 - ET
  Salvador Martin Marchese Hugoo 4 - ET
  José Brufau Redondo Artemisa De La Vega 4 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Jet Set 4 - ET
  Ivan Aguado Melet Joli De Pals 4 - ET
  Jose Bleda Fuentes Final De Ibio 4 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Batidor Dancer 4 - ET
  Fernando Santa Pau Agramunt Pavarotti S 4 - ET
  Román Gil Cáceres Yannkarez Star 4 - ET
  Alfonso Arango Lasaosa Tahiti D'Auge 4 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Halcon De Orion 4 - ET
  Jaime Suárez Pérez Coromena De Walyro 4 - ET
48º Juan Bautista Lloret Saez-Bravo Kantuda Del Pas 8 - ET
  David Roldán Menacho Atenta Del Castañar 8 - ET
  Vicente Garrido Martín Melon 8 - ET
  Lucia Iriarte Muñoz Seca Backslide Lalipe Buzalen 8 - ET
52º Alfonso Vázquez Aymerich Lio 12 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Latra Sa 12 - ET
54º Borja Herraiz De Castro Altea De Ruyco E
  Ivan Aguado Melet Jumper De Pals E
  Prueba Nº02 5 años. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 0 - ET
  Gerardo Menéndez Mieres Cornet's Lady 0 - ET
  Gerardo Menéndez Mieres Constar Dc 0 - ET
  Gerardo Menéndez Mieres Barbarian DC 0 - ET
  Alvaro Alfonso Gómez Luter De Villafranca 0 - ET
  Ramon Muguiro Morales-Arce Gabana De Sauco 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Ibar Del Maset 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Iron Del Masset 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Inside Del Maset 0 - ET
  Prisciliano Joaquín Delgado Estela De Ibio 0 - ET
  Vicente Garrido Martín Estopa 0 - ET
  Francisco Martín Díaz Zuloaga 0 - ET
  Guillermo González Eguinoa Al-Garada 0 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Anco 0 - ET
  Marta Fernández Andrade Coquala 0 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Doña Jimena De Orion 0 - ET
  Angel Cerdido Gastesi Espinosa 0 - ET
  Guiomar Manso De Zuñiga Spottorno Impala Olmaz 0 - ET
  Francisco Rodríguez Ronderos Nilo De Olid R 0 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Egeo 0 - ET
  Javier Torres Silvestre Soledad De Chic 0 - ET
  Benjamin Perez Alvarez Visama Gloria 0 - ET
23º Antonio Maestre León Ina De Ganex 1 - 98,17
24º Gerardo Menéndez Mieres Lorevel 4 - ET
  Patricio Maldonado Maestre Biona 4 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Brisa Dancer 4 - ET
  Daniel Vazquez Cortejoso Emina 4 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Hada De Quijas 4 - ET
  Patricio Maldonado Maestre Hola Berlin Eqd 4 - ET
  Jaime Matossian Osorio Husar De Quijas 4 - ET
  Borja Barrio Velasco Isna 06 4 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Kellogs 4 - ET
  Angel Cerdido Gastesi Rio Ara Senorita De La Chatre 4 - ET
  Macarena Gutierrez Ortega Tuxa 4 - ET
  José Vidal Collada Gil Laula De Las Llamosas 4 - ET
  Ramon Muguiro Morales-Arce Gargola De Sauco 4 - ET
  Imma Roquet Autonell Carona Del Maset 4 - ET
38º Luis Álvarez Cervera Ikaro 5 - 96,03
39º José Brufau Redondo Enna 8 - ET
  Javier Llorente Sanz Indaro 06 8 - ET
  Francisco Rodríguez Ronderos Centauer R 8 - ET
  Luis Álvarez Cervera Inka 8 - ET
43º Luis Fernandez Fullaondo Jerom Del Pas 9 - 97,2
44º Luis Fernandez Fullaondo Irving Del Masset 10 - ET
45º Alfonso Vázquez Aymerich Nana De Al Man 12 - ET
  Ernesto Trigueros Gomez-Degano Esparta 12 - ET
  José Vidal Collada Gil Emperador De Ibio 12 - ET
48º Dimitar Ivanov Ilchev E Papa Fm 13 - 98,45
49º Juan Fernández De Mesa Moyano Alquimista E
  Jose Bleda Fuentes Chiguita E
  Natalia Méndez del Valle Ipsi Olmaz E
  Prueba Nº03 6 años. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aurelio Gutiérrez García Luminaria De Westfalia 0 - ET
  Aurelio Gutiérrez García Chucena W 0 - ET
  Luis Álvarez Cervera Havana 0 - ET
  Marta Fernández Andrade Anouk-Peternella 0 - ET
  Angel Cerdido Gastesi Rio Ara Datil 0 - ET
  Fernando Santa Pau Agramunt Delta De Ibio 0 - ET
  Alejandro Valladolid Medina Forlanda Valme 0 - ET
  Angel Cerdido Gastesi Deva 0 - ET
  Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Lancomet De Saro 0 - ET
  Alvaro Alfonso Gómez Kapi De Villafranca 0 - ET
11º Borja Villalón Puras Parsifal De Walyro 1 - 99,61
12º Borja Villalón Puras Long Lankin 2 - 102,65
13º Fernando Pérez Díez Durban 4 - ET
  Benjamin Perez Alvarez Fulltimes Dq 4 - ET
  Fernando Urrutia Cobaleda Jaleo 4 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Granado De Quijas 4 - ET
  Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Diabla De Ibio 4 - ET
  Guillermo González Eguinoa Jolanda 4 - ET
19º Fernando Pérez Díez Carpanho 8 - ET
  Miguel Honrubia Alvariño Fantasy Van 'T Breezerhof 8 - 111,69
21º Prisciliano Joaquín Delgado Dinar 9 - 115,14
22º Alvaro Alfonso Gómez Kaiser De V 12 - ET
  Sergio Vara Asenjo Burggrive De Walyro 12 - ET
23º Vicente Garrido Martín Igualito 17 - 97,76
  Prueba Nº04 7 años. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel Cru Lillo Quino 0 - 74,12
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Capote 0 - 74,78
Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco 0 - 77,18
Reyes Martin Garcia-Abril Roadhorse Queen Of Heart 0 - 77,58
Alberto Márquez Galobardes Ben Hur 0 - 81,7
Alvaro Alfonso Gómez Parceque Z 0 - 83,69
Ignacio Fernández Gil-Fournier Virgo Del Masset 4 - 74,43
Guillermo González Eguinoa Al Agua 4 - 78,89
Alejandro Valladolid Medina Eslida Valme 4 - 80,67
10º Alvaro Alfonso Gómez Zuidsand 4 - 87,4
11º Patricio Maldonado Maestre Quetsche De Montsec 8 - 75,94
12º Luis Álvarez Cervera Quinito Du Teilloy 12 - 89,63
  Prueba Nº05 Open. 1,35 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Eyre De Saro 0 - 62,3
Francisco Rodríguez Ronderos Bolleke van't Heike 0 - 62,48
Borja Villalón Puras Wina F 0 - 62,58
Alfonso Arango Lasaosa Ardenehue Flight 0 - 64,79
Francisco de Asís Arango Lasaosa Natal De St Martin 0 - 64,9
Fernando Pérez Díez Miralda De Seves 0 - 66,8
Angel Cerdido Gastesi Ouragan De La Haie 0 - 66,84
Luis Álvarez Cervera Pacco Du Bourg 0 - 69,81
Fernando Urrutia Cobaleda Let's Go To Chapelle 0 - 69,88
10º Fernando Urrutia Cobaleda Guepardo 0 - 82,84
11º Alvaro Alfonso Gómez Twinlakes De Bornival 2 - 91,98
12º Patricio Maldonado Maestre Evita Eqd 4 - 61,02
13º Francisco Rodríguez Ronderos Porland 4 - 62,04
14º Román Gil Cáceres Légolas 4 - 63,59
15º Enrique Camiruaga Rueda Vechta 4 - 68,71
16º Alberto Márquez Galobardes Hei-Paul 4 - 71,82
17º Vicente Garrido Martín Ulano 4 - 75,52
18º Reyes Martin Garcia-Abril Road Horse Onyx 4 - 77,33
19º Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Cojonudo 4 - 80,15
20º Enrique Camiruaga Rueda Kiero De Mara 43 78% 8 - 76,45
21º Fernando Santa Pau Agramunt Berro 8 - 83,36
22º Javier Pérez Díez Al-Exgreen 12 - 74,76
23º Javier Torres Silvestre Anastacia 2 25 - 88,21
  Prueba Nº06 4 años. A1 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Aguado Melet Joli De Pals 0 - ET
  David Roldán Menacho Albeniz 0 - ET
  Juan Bautista Lloret Saez-Bravo Kantuda Del Pas 0 - ET
  Salvador Martin Marchese H2o 0 - ET
  Guillermo González Eguinoa Al Rosendo 0 - ET
  Ketlin Kuusk Portia De Guemes 0 - ET
  Alfonso Vázquez Aymerich Divo Lf 0 - ET
  David Roldán Menacho Atenta Del Castañar 0 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Jet Set 0 - ET
  Guillermo González Eguinoa Diamantique De Walyro 0 - ET
  Galo Gijón Febrel Ziziana 0 - ET
  Antonio Maestre León Ritz De Ganex 0 - ET
  Angel Cerdido Gastesi Top Lulu 0 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Twiggy Ka 0 - ET
  Fernando Santa Pau Agramunt Pavarotti S 0 - ET
  Román Gil Cáceres Yannkarez Star 0 - ET
  Jaime Suárez Pérez Centora De Walyro 0 - ET
  Alfonso Arango Lasaosa Tahiti D'Auge 0 - ET
  Antonio Maestre León Rosita De Agf 0 - ET
  Alvaro Alfonso Gómez Malu De Villafranca 0 - ET
  Alejandro Valladolid Medina Lagun 0 - ET
  Daniel Vazquez Cortejoso Fabela 0 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Iggy Pop Eqd 0 - ET
  José Brufau Redondo Herbie Van Overis 0 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Al Paccio 0 - ET
  Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Victoria De Mesie 0 - ET
  Igor Maestre Armada Fleurus 0 - ET
  Jaime Suárez Pérez Coromena De Walyro 0 - ET
  Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Lubrican W 0 - ET
30º Salvador Martin Marchese Hugoo 4 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Jazzman 4 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Halcon De Orion 4 - ET
  Jaime Suárez Pérez Gorflay Ll 4 - ET
  José Brufau Redondo Amapola De La Vega 4 - ET
  Lucia Iriarte Muñoz Seca Backslide Lalipe Buzalen 4 - ET
  David Roldán Menacho Astuta Del Castañar 4 - ET
  Francisco Ortega Prieto Finisterre 4 - ET
  Jose Bleda Fuentes Final De Ibio 4 - ET
  Fernando Santa Pau Agramunt Fosca De Ibio 4 - ET
  Alfonso Vázquez Aymerich Lio 4 - ET
  Vicente Garrido Martín Gilda 4 - ET
  Luis Fernandez Fullaondo Herr Argentinus Fg De Ruyco 4 - ET
43º Ricardo Saenz Gutierrez Sigal 5 - 111,3
44º Vicente Garrido Martín Melon 8 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Latra Sa 8 - ET
  José Vidal Collada Gil Epicur Dm 8 - ET
47º Borja Herraiz De Castro Fenix De Ibio 9 - 111,07
48º Ramon Muguiro Morales-Arce Hemillion 10 - 128,35
49º Ivan Aguado Melet Jumper De Pals 11 - 117,55
50º Dimitar Ivanov Ilchev Artillero Fm 12 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Batidor Dancer 12 - ET
  Jose Bleda Fuentes Fado De Ibio 12 - ET
  Francisco Martín Díaz Arteta El Rasillo 12 - ET
  José Brufau Redondo Artemisa De La Vega 12 - ET
  Borja Herraiz De Castro Altea De Ruyco 12 - ET
  Prueba Nº07 5 años. A1 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Fernández Andrade Coquala 0 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Doña Jimena De Orion 0 - ET
  Ernesto Trigueros Gomez-Degano Esparta 0 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Kellogs 0 - ET
  Francisco Rodríguez Ronderos Nilo De Olid R 0 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Egeo 0 - ET
  Macarena Gutierrez Ortega Tuxa 0 - ET
  Benjamin Perez Alvarez Visama Gloria 0 - ET
  Gerardo Menéndez Mieres Barbarian DC 0 - ET
  Vicente Garrido Martín Estopa 0 - ET
  Ramon Muguiro Morales-Arce Gargola De Sauco 0 - ET
  Gerardo Menéndez Mieres Cornet's Lady 0 - ET
13º Borja Barrio Velasco Isna 06 4 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 4 - ET
  Francisco Martín Díaz Zuloaga 4 - ET
  Alvaro Alfonso Gómez Luter De Villafranca 4 - ET
  Gerardo Menéndez Mieres Lorevel 4 - ET
  Ignacio Fernández Gil-Fournier Ibar Del Maset 4 - ET
  Gerardo Menéndez Mieres Constar Dc 4 - ET
  Ramon Muguiro Morales-Arce Gabana De Sauco 4 - ET
  Francisco Rodríguez Ronderos Centauer R 4 - ET
  Angel Cerdido Gastesi Espinosa 4 - ET
  Guiomar Manso De Zuñiga Spottorno Impala Olmaz 4 - ET
  Luis Álvarez Cervera Inka 4 - ET
25º Luis Fernandez Fullaondo Irving Del Masset 8 - ET
  Angel Cerdido Gastesi Rio Ara Senorita De La Chatre 8 - ET
  Javier Torres Silvestre Soledad De Chic 8 - ET
  Patricio Maldonado Maestre Biona 8 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Brisa Dancer 8 - ET
  Fernando De Santa Pau Chiguita 8 - ET
  José Vidal Collada Gil Emperador De Ibio 8 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Hada De Quijas 8 - ET
  Patricio Maldonado Maestre Hola Berlin Eqd 8 - ET
  Ivan Aguado Inside Del Maset 8 - ET
  Alfonso Vázquez Aymerich Nana De Al Man 8 - ET
  Prisciliano Joaquín Delgado Estela De Ibio 8 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Anco 8 - ET
  Guillermo González Eguinoa Al-Garada 8 - ET
39º Luis Álvarez Cervera Ikaro 12 - ET
  Antonio Maestre León Ina De Ganex 12 - ET
  José Vidal Collada Gil Laula De Las Llamosas 12 - ET
42º Ivan Aguado Iron Del Masset 13 - 115,79
43º Luis Fernandez Fullaondo Jerom Del Pas 15 - 108,41
44º Daniel Vazquez Cortejoso Emina 16 - ET
45º José Brufau Redondo Enna 20 - ET
46º Dimitar Ivanov Ilchev E Papa Fm 24 - ET
  Prueba Nº08 6 años. A2 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Angel Cerdido Gastesi Deva 0 - 65,21
Borja Villalón Puras Long Lankin 0 - 65,33
Fernando Santa Pau Agramunt Delta De Ibio 0 - 68
Fernando Urrutia Cobaleda Jaleo 0 - 68,99
Francisco Almansa Aguilar Granado De Quijas 0 - 69,35
Aurelio Gutiérrez García Luminaria De Westfalia 0 - 69,88
Aurelio Gutiérrez García Chucena W 0 - 70,93
Alvaro Alfonso Gómez Kapi De Villafranca 0 - 75,56
Fernando Pérez Díez Durban 0 - 76,32
10º Borja Villalón Puras Parsifal De Walyro 0 - 81,94
11º Marta Fernández Andrade Anouk-Peternella 0 - 84,98
12º Sergio Vara Asenjo Burggrive De Walyro 0 - 88,11
13º Benjamin Perez Alvarez Fulltimes Dq 0 - 90,17
14º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Lancomet De Saro 4 - 66,93
15º Vicente Garrido Martín Igualito 4 - 72,18
16º Fernando Pérez Díez Carpanho 4 - 80,87
17º Miguel Honrubia Alvariño Fantasy Van 'T Breezerhof 4 - 80,92
18º Prisciliano Joaquín Delgado Dinar 4 - 83,4
19º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Diabla De Ibio 4 - 85,3
20º Alejandro Valladolid Medina Forlanda Valme 8 - 69,21
21º Luis Álvarez Cervera Havana 8 - 82,27
22º Guillermo González Eguinoa Jolanda 15 - 117,19
23º Alvaro Alfonso Gómez Kaiser De V 20 - 88,9
24º Angel Cerdido Gastesi Rio Ara Datil E
  Prueba Nº09 7 años. A2 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alvaro Alfonso Gómez Zuidsand 0 - 85,9
Patricio Maldonado Maestre Quetsche De Montsec 4 - 75,47
Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco 4 - 77,82
Juan Manuel Cru Lillo Quino 4 - 78,91
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Capote 4 - 86,44
Guillermo González Eguinoa Al Agua 8 - 78,71
Reyes Martin Garcia-Abril Roadhorse Queen Of Heart 8 - 79,78
Alberto Márquez Galobardes Ben Hur 8 - 87,1
Alejandro Valladolid Medina Eslida Valme 12 - 84,51
10º Ignacio Fernández Gil-Fournier Virgo Del Masset 12 - 85,89
  Prueba Nº10 Open. Gran Premio. A2 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Rodríguez Ronderos Bolleke van't Heike 0 - 68,47
Francisco de Asís Arango Lasaosa Natal De St Martin 0 - 68,76
Javier Pérez Díez Al-Exgreen 0 - 70,32
Luis Álvarez Cervera Pacco Du Bourg 0 - 71,51
Enrique Camiruaga Rueda Kiero De Mara 43 78% 0 - 72,35
Fernando Urrutia Cobaleda Guepardo 0 - 78,59
Francisco Rodríguez Ronderos Porland 4 - 67,43
Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Eyre De Saro 4 - 67,89
Borja Villalón Puras Wina F 4 - 70,14
10º Patricio Maldonado Maestre Evita Eqd 4 - 70,18
11º Alfonso Arango Lasaosa Ardenehue Flight 4 - 73,74
12º Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Cojonudo 5 - 88,79
13º Román Gil Cáceres Légolas 8 - 70,95
14º Fernando Pérez Díez Miralda De Seves 8 - 73,8
15º Alberto Márquez Galobardes Hei-Paul 8 - 75,97
16º Vicente Garrido Martín Ulano 8 - 84,38
17º Angel Cerdido Gastesi Ouragan De La Haie 8 - 85
18º Alvaro Alfonso Gómez Parceque Z 9 - 91,99
19º Reyes Martin Garcia-Abril Road Horse Onyx 12 - 68,33
20º Fernando Urrutia Cobaleda Let's Go To Chapelle 16 - 73,56
21º Fernando Santa Pau Agramunt Berro 16 - 86,5
22º Enrique Camiruaga Rueda Vechta 24 - 76,74