Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

24/06/2011
CSN2*, León

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,10 m. A1 viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paula Colina Rodríguez Chellana Z 0 - ET
Diego Pérez Bilbao Visama Cavallo C 0 - ET
Enrique Camiruaga Rueda Brisa Dancer 0 - ET
Ivan Serrano Sky 0 - ET
Diego Pérez Bilbao Visama Carola 0 - ET
Ari Gonzalez Barros Carola M 1 - 101,13
Álvaro Díaz García Casa De Orellana Napo 4 - ET
  Óscar Matanza Blanco Iberia Del Pas 4 - ET
  Prueba Nº02 1,20 m. Dos Fases viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Franco Martinez Corsario 0/0 - 24,43
Saúl Portos Costales Amadeus De Conforcos 0/0 - 25,09
Ivan Serrano Royal Des Monts 0/0 - 26,17
Ari Gonzalez Barros Goliat De Pegullal 0/0 - 26,88
Jaime Gabarrón Jiménez Xica 0/0 - 27,87
Enrique Camiruaga Rueda Kiero De Mara 0/0 - 30,73
Leticia Sánchez Catala Libera 0/0 - 32,02
Sara Guzmán Fernández Mistral 0/0 - 32,16
María Argarate De Rabago Dime De Gozon 0/0 - 33,23
10º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Guayaquil 0/1 - 36,09
11º Beatriz Silvela Castañón Jo De La Lande 0/4 - 28,35
12º Mª Luisa Sánchez Argüelles Traquina 0/4 - 31,08
13º Jaime Silvela Casteñón Feuvert D'Aviere 0/4 - 31,08
14º Rodrigo Rubia Gomez Ulex 0/4 - 31,1
15º Fernando Pérez Díez Carpanho 0/4 - 35,94
16º Jaime Gabarrón Jiménez Aixa Del Maset 0/13 - 51,15
17º Alvaro Ugarte Paul Olivia De Cañamalon 0/E
18º Naiara Ayala Verdejo Minuit Biats 0/E
19º Pablo Domínguez Piñón Azellay 1 - 67,75
20º Miguel Cagigal González Vivaces Diamond 1 - 69,69
21º Ivan Serrano Feo Van De Zwaluwehoeve 4 - ET
22º Javier Castro Román Mac Cavalier 4 - ET
23º Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 4 - ET
24º Paula Azofra García Senna Gv 4 - ET
25º Ari Gonzalez Barros Entenza Do Pegullal 5 - 68,37
26º Óscar Matanza Blanco Hinstead 10 - 74,2
27º Paloma Rodicio Beña Lovers Boy E
  Ainhize Martínez Sánchez Chateu Blanc E
  Prueba Nº03 1,30 m. A2 viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Cavalito 0 - 60,26
Leonardo Medal García Único 0 - 60,35
Ivan Serrano Polar Des Roques 0 - 63,05
Jaime Silvela Casteñón Lindos 2 Mq 0 - 67,3
Pablo Noval Delicrab Vedette 0 - 69,08
Benito Iñiguez Rivero Casa De Orellana Dora 0 - 70,63
Tobías Hanke Schaefer Quantera 0 - 71,61
Enrique Camiruaga Rueda Vechta 0 - 71,7
Enrique Camiruaga Rueda Biscaya 0 - 71,73
10º Carlos Buj Gil Kloe Pierreville 0 - 72,97
11º Fernando Pérez Díez Miralda De Seves 0 - 73,26
12º Alejandro Zarzuelo Elguezabal Picasso 296 0 - 73,81
13º Ana Yañez Bernardo Jurphy de Saint Hermelle 0 - 73,89
14º Miguel Corroto Pradillo Ici Et La De La Ramee 0 - 74,74
15º Benito Iñiguez Rivero Dolce Vita M 0 - 74,82
16º Alvaro Ugarte Paul Perle De Vienville 0 - 75,12
17º Carlos Buj Gil Lorenzo 0 - 77,31
18º Gerardo Menéndez Mieres Cassino Dc 0 - 79,01
19º Ruben Lara Cortijo Gisco De Olid 1 - 83,69
20º Leonardo Medal García Corena 4 - 62,28
21º Diego Pérez Bilbao Elektra 4 - 64,36
22º Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Qunas Do Pegullal 4 - 65,1
23º Marta Fernández Fernández Loverboy 4 - 66,93
24º Inés Castellanos Chavarri Jessi Jones 4 - 70,63
25º Loyala Iñiguez Rivero Soura De Mesille 4 - 76,85
26º Luis Franco Martinez Vescovo di San Patrignano 4 - 77,09
27º Ainhize Martínez Sánchez L'Albatros De Cartigny 4 - 78,65
28º Inés Castellanos Chavarri Karisse De Bernat 4 - 78,81
29º Alejandro López-Aróstegui Galarza Badminton 4 - 79,41
30º Jaime Gabarrón Jiménez Emil D'or 4 - 80,09
31º Francisco Javier Ramos Ocariz Lucky Mcqueen 6 - 88,01
32º Íñigo González Oraindi Vioño de Sofelguera 8 - 66,25
33º Carlos González-Saavedra García Zadkine 8 - 76,34
34º Ari Gonzalez Barros Caretino R 8 - 82,66
35º Leonardo Medal García Miño De Pegullal 9 - 84,51
36º Pablo Domínguez Piñón Sacoemba 9 - 100,18
37º Fidel Dávila García Tarentino 11 - 92,68
38º Fernando Gutiérrez de La Concha Presa Careca De Ruyco 12 - 94,29
39º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Lancomet De Saro 13 - 81,78
40º Carmen Gutiérrez de La Concha Presa Impala Galant E
  Jaime Gabarrón Jiménez Valdelamadre Durango E
  Carmen Gutiérrez de La Concha Presa Belice De Ruyco E
  Francisco Javier Ramos Ocariz Manoir De Lisle E
  Prueba Nº04 1,35 m. Dos Fases viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Fort De France 0/0 - 23,69
Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Eyre De Saro 0/0 - 23,95
Luis Franco Martinez Krak du Chateau 0/0 - 24,71
Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 0/0 - 25,38
Fidel Dávila García Bruja De Gozon 0/0 - 25,88
Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Twingo 0/0 - 26,29
Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 0/0 - 27,26
Gerardo Menéndez Mieres Crespo 0/0 - 27,79
Benito Iñiguez Rivero Castor 0/0 - 29,41
10º Inés Castellanos Chavarri Pourquoi De La Bastide 0/0 - 30,73
11º Leonardo Medal García Feu Vert de Laume 0/4 - 24,07
12º Marcos Díaz Rodríguez Gonzales 0/4 - 25,06
13º Leonardo Medal García Capella De Manzaneda 0/4 - 25,26
14º Gerardo Menéndez Mieres Charleston Barneby 0/4 - 25,44
15º Pablo Noval Delicrab Tampa Pw 0/4 - 25,5
16º Paula Azofra García L'eclair Du Moulin 0/8 - 24,43
17º Luis Franco Martinez Ollas 0/8 - 26,37
18º Marcos Díaz Rodríguez Majestic Monte Cristo 0/8 - 29,8
19º Leonardo Medal García Sir John G 0/8 - 38,79
20º Pablo Domínguez Piñón Orkaan V 1 - 64,71
21º Marcos Díaz Rodríguez Inuendo d Anchin 1 - 64,74
22º Tobías Hanke Schaefer Carey 1 - 67,11
23º Ruben Lara Cortijo Triomph-E 4 - 60
24º Pablo Domínguez Piñón Meduse De La Croix 4 - 60,18
25º Gerardo Menéndez Mieres Choco 4 - 61,76
26º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Tequila 5 - 66,19
27º Javier Pérez Díez Al-Exgreen 9 - 64,22
28º Alfonso Salguero Rebolledo Noble Du Conge 9 - 66,33
29º Francisco Javier Ramos Ocariz Silvijam 9 - 66,74
30º Jaime Silvela Casteñón Louis M Q 10 - 69,93
31º Alfonso Salguero Rebolledo Celine-Yar 13 - 67,04
32º Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Lorsay Galant E
  Ivan Serrano Aster E
  Prueba Nº05 1,10 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofia Ezcurra Arana Quilimandjaro 0 - ET
Álvaro Díaz García Casa De Orellana Napo 0 - ET
Paula Colina Rodríguez Chellana Z 0 - ET
Óscar Matanza Blanco Iberia Del Pas 0 - ET
Ivan Serrano Sky 0 - ET
Sofia Ezcurra Arana Sardinha 0 - ET
Diego Pérez Bilbao Visama Cavallo C 0 - ET
Lara Perez Alonso Igon De La Croupe 4 - ET
Naiara Ayala Verdejo Minuit Biats 8 - ET
10º Diego Pérez Bilbao Visama Carola 9 - 112,8
  Prueba Nº06 1,20 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Silvela Castañón Jo De La Lande 0 - 65,91
Jaime Gabarrón Jiménez Aixa Del Maset 0 - 66,36
Mª Luisa Sánchez Argüelles Traquina 0 - 67,86
Rodrigo Rubia Gomez Ulex 0 - 69,94
Sara Guzmán Fernández Mistral 0 - 72,41
Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Lancomet De Saro 0 - 73,15
María Argarate De Rabago Dime De Gozon 0 - 77,26
Paula Azofra García Senna Gv 0 - 83,61
Fco Javier Ramos Ocariz Manoir De Lisle 0 - 87,79
10º Ari Gonzalez Barros Carola M 0 - 89,02
11º Leticia Sánchez Catala Libera 4 - 71,8
12º Alvaro Ugarte Paul Olivia De Cañamalon 4 - 75,38
13º Óscar Matanza Blanco Hinstead 4 - 76,34
14º Ainhize Martínez Sánchez Chateu Blanc 4 - 76,92
15º Jaime Gabarrón Jiménez Xica 4 - 81,93
16º Alfonso Salguero Rebolledo Galeto Yar 4 - 85,01
17º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Guayaquil 4 - 88,67
18º Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 6 - 94,35
19º Pablo Domínguez Piñón Azellay 6 - 96,95
20º Luis Franco Martinez Corsario 7 - 99,88
21º Javier Castro Román Mac Cavalier 8 - 64,31
22º Jaime Silvela Casteñón Feuvert D'Aviere 8 - 81,69
23º Enrique Camiruaga Rueda Brisa Dancer 9 - 91,17
24º Paloma C Rodicio Beña Lovers Boy E
  Carmen Gutiérrez de La Concha Presa Impala Galant E
  Ari Gonzalez Barros Entenza Do Pegullal E
  Prueba Nº07 1,30 m. PGP. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Miño De Pegullal 0/0 - 34,7
Pablo Domínguez Piñón Meduse De La Croix 0/0 - 34,92
Leonardo Medal García Único 0/0 - 35,01
Leonardo Medal García Corena 0/0 - 35,2
Enrique Camiruaga Rueda Kiero De Mara 0/0 - 36,41
Benito Iñiguez Rivero Dolce Vita M 0/0 - 37,45
Carlos Buj Gil Kloe Pierreville 0/0 - 38,99
Alejandro Zarzuelo Elguezabal Picasso 296 0/0 - 40,6
Gerardo Menéndez Mieres Cassino Dc 0/0 - 41,6
10º Tobías Hanke Schaefer Quantera 0/0 - 45,19
11º Miguel Corroto Pradillo Ici Et La De La Ramee 0/4 - 34,71
12º Alfonso Salguero Rebolledo Celine-Yar 0/4 - 35,74
13º Carlos González-Saavedra García Zadkine 0/4 - 37,88
14º Ainhize Martínez Sánchez L'Albatros De Cartigny 0/4 - 38,36
15º Benito Iñiguez Rivero Casa De Orellana Dora 0/4 - 39,06
16º Carlos Buj Gil Lorenzo 0/4 - 40,67
17º Jaime Gabarrón Jiménez Emil D'or 0/8 - 41,26
18º Diego Pérez Bilbao Elektra 0/E
19º Alejandro López-Aróstegui Galarza Badminton 0/E
20º Fernando Pérez Díez Carpanho 0/NP
21º Loyola Iñiguez Velasco Soura De Mesille 1 - 98,93
22º Pablo Noval Delicrab Vedette 4 - 78,72
23º Jaime Silvela Casteñón Lindos 2 Mq 4 - 83,9
24º Marta Fernández Fernández Loverboy 4 - 84,49
25º Inés Castellanos Chavarri Jessi Jones 4 - 87,4
26º Ari Gonzalez Barros Goliat De Pegullal 4 - 89,42
27º Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Quinas De Pegullal 4 - 90,36
28º Ivan Serrano Feo Van De Zwaluwehoeve 4 - 90,67
29º Ruben Lara Cortijo Gisco De Olid 4 - 94,02
30º Luis Franco Martinez Vescovo di San Patrignano 4 - 97,07
31º Francisco Javier Ramos Ocariz LUCXY Mcqueen 6 - 102,62
32º Ivan Serrano Aster 6 - 104,25
33º Fernando Gutiérrez de La Concha Presa Careca De Ruyco 7 - 107,37
34º Alvaro Ugarte Paul Perle De Vienville 8 - 86,66
35º Íñigo González Oraindi Vioño de Sofelguera 12 - 85,17
36º Ari Gonzalez Barros Caretino R 12 - 90,5
37º Ana Yañez Bernardo Jurphy de Saint Hermelle 13 - 98,94
38º Inés Castellanos Chavarri Karisse De Bernat 15 - 109,62
39º Miguel Cagigal González Vivaces Diamond 17 - 117,32
40º Jaime Gabarrón Jiménez Valdelamadre Durango 19 - 109,01
41º Fidel Dávila García Tarentino 27 - 122,3
42º Ivan Serrano Royal Des Monts E
  Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Lorsay Galant E
  Carmen Gutiérrez de La Concha Presa Belice De Ruyco E
45º Saúl Portos Costales Amadeus De Conforcos R
  Prueba Nº08 1,35 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Capella De Manzaneda 0 - 64,54
Ivan Serrano Polar Des Roques 0 - 65,94
Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 0 - 66,15
Leonardo Medal García Feu Vert de Laume 0 - 66,44
Marcos Díaz Rodríguez Gonzales 0 - 68,01
Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Twingo 0 - 68,92
Gerardo Menéndez Mieres Choco 0 - 70,8
Ruben Lara Cortijo Triomph-E 0 - 71,19
Gerardo Menéndez Mieres Charleston Barneby 0 - 71,22
10º Paula Azofra García L'eclair Du Moulin 0 - 72
11º Marcos Díaz Rodríguez Majestic Monte Cristo 0 - 73,71
12º Marcos Díaz Rodríguez Inuendo d Anchin 0 - 79,95
13º Ivan Serrano Cavalito 4 - 65,8
14º Fidel Dávila García Bruja De Gozon 4 - 68,4
15º Javier Pérez Díez Al-Exgreen 4 - 70,56
16º Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 4 - 76,08
17º Pablo Noval Delicrab Tampa Pw 4 - 79,72
18º Luis Franco Martinez Krak du Chateau 4 - 80,39
19º Leonardo Medal García Sir John G 6 - 93,19
20º Alfonso Salguero Rebolledo Noble Du Conge 8 - 68,68
21º Enrique Camiruaga Rueda Vechta 8 - 78,17
22º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Eyre De Saro 8 - 78,73
23º Inés Castellanos Chavarri Pourquoi De La Bastide 8 - 79,09
24º Pablo Domínguez Piñón Sacoemba 8 - 81,02
25º Fernando Pérez Díez Miralda De Seves 8 - 81,1
26º Benito Iñiguez Rivero Castor 8 - 83,44
27º Enrique Camiruaga Rueda Biscaya 13 - 89,17
28º Luis Franco Martinez Ollas 22 - 88,32
29º Fco Javier Ramos Ocariz Silvijam 22 - 93,49
30º Tobías Hanke Schaefer Carey E
  Jaime Silvela Casteñón Louis M Q E
  Prueba Nº09 1,10 m. A1 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Sky 0 - ET
  Sofia Ezcurra Arana Sardinha 0 - ET
  Óscar Matanza Blanco Iberia Del Pas 0 - ET
  Paula Colina Rodríguez Chellana Z 0 - ET
  Diego Pérez Bilbao Visama Carola 0 - ET
Álvaro Díaz García Casa De Orellana Napo 4 - ET
Diego Pérez Bilbao Visama Cavallo C 5 - 93,79
Lara Perez Alonso Igon De La Croupe E
  Prueba Nº10 1,20 m. A2 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Silvela Castañón Jo De La Lande 0 - 59,42
Rodrigo Rubia Gomez Ulex 0 - 63,7
Luis Franco Martinez Corsario 0 - 63,76
Sara Guzmán Fernández Mistral 0 - 64,5
Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Impala Galant 0 - 66,58
Leticia Sánchez Catala Libera 0 - 67,97
Ainhize Martínez Sánchez L'Albatros De Cartigny 0 - 68,6
Alvaro Ugarte Paul Olivia De Cañamalon 0 - 69,07
Paula Azofra García Senna Gv 0 - 71,24
10º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Guayaquil 0 - 77,73
11º Ari Gonzalez Barros Carola M 0 - 78,78
12º Francisco Javier Ramos Ocariz Manoir De Lisle 1 - 79,12
13º Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 1 - 79,81
14º Pablo Domínguez Piñón Azellay 1 - 80,96
15º Enrique Camiruaga Rueda Brisa Dancer 2 - 83,12
16º Fernando Pérez Díez Lovers Boy 3 - 89,34
17º Saúl Portos Costales Amadeus De Conforcos 4 - 63,13
18º Mª Luisa Sánchez Argüelles Traquina 4 - 66,21
19º Jaime Gabarrón Jiménez Aixa Del Maset 4 - 67,56
20º Jaime Gabarrón Jiménez Xica 4 - 67,62
21º Ainhize Martínez Sánchez Chateu Blanc 4 - 68,36
22º Sofia Ezcurra Arana Quilimandjaro 4 - 71,18
23º María Argarate De Rabago Dime De Gozon 4 - 71,87
24º Alfonso Salguero Rebolledo Galeto Yar 4 - 73,54
25º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Lorsay Galant 6 - 100,4
26º Óscar Matanza Blanco Hinstead 8 - 69,8
27º Ari Gonzalez Barros Entenza Do Pegullal 9 - 79,07
28º Jaime Silvela Casteñón Feuvert D'Aviere 10 - 84,06
29º Naiara Ayala Verdejo Minuit Biats 21 - 98,37
  Prueba Nº11 1,30 m. A2 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Corena 0 - 56,48
Leonardo Medal García Sir John G 0 - 56,95
Ivan Serrano Royal Des Monts 0 - 58,25
Alfonso Salguero Rebolledo Celine-Yar 0 - 58,63
Marta Fernández Fernández Loverboy 0 - 59,19
Ivan Serrano Aster 0 - 59,35
Inés Castellanos Chavarri Jessi Jones 0 - 62,73
Enrique Camiruaga Rueda Kiero De Mara 0 - 63,89
Jaime Silvela Casteñón Lindos 2 Mq 0 - 64,91
10º Loyola Iñiguez Velasco Soura De Mesille 0 - 66,1
11º Carlos Buj Gil Kloe Pierreville 0 - 66,71
12º Fernando Pérez Díez Miralda De Seves 0 - 67,74
13º Alejandro Zarzuelo Elguezabal Picasso 296 0 - 67,89
14º Benito Iñiguez Rivero Dolce Vita M 0 - 69
15º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Tequila 0 - 69,17
16º Luis Franco Martinez Vescovo di San Patrignano 0 - 70,03
17º Ruben Lara Cortijo Gisco De Olid 0 - 70,58
18º Tobías Hanke Schaefer Carey 0 - 73,62
19º Luis Franco Martinez Ollas 0 - 79,25
20º Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Quinas De Pegullal 4 - 70,49
21º Fernando Pérez Díez Carpanho 4 - 72,6
22º Ana Yañez Bernardo Jurphy de Saint Hermelle 4 - 75,86
23º Inés Castellanos Chavarri Karisse De Bernat 4 - 76,02
24º Francisco Javier Ramos Ocariz LUCXY Mcqueen 4 - 76,72
25º Gerardo Menéndez Mieres Cassino Dc 4 - 79,15
26º Alvaro Ugarte Paul Perle De Vienville 6 - 84,97
27º Ari Gonzalez Barros Goliat De Pegullal 8 - 59,68
28º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Lancomet De Saro 8 - 71,08
29º Ivan Serrano Feo Van De Zwaluwehoeve 8 - 71,72
30º Gerardo Menéndez Mieres Charleston Barneby 10 - 84,31
31º Fernando Gutiérrez de La Concha Presa Careca De Ruyco 11 - 88,99
32º Fidel Dávila García Tarentino 12 - 92,03
33º Miguel Cagigal González Vivaces Diamond 15 - 100,8
34º Jaime Gabarrón Jiménez Emil D'or 16 - 65,61
35º Javier Castro Román Mac Cavalier 16 - 73,08
36º Jaime Gabarrón Jiménez Valdelamadre Durango E
  Jaime Silvela Casteñón Louis M Q E
  Diego Pérez Bilbao Elektra E
  Carmen Gutiérrez de La Concha Presa Belice De Ruyco E
  Pablo Domínguez Piñón Sacoemba E
41º Ari Gonzalez Barros Caretino R R
  Leonardo Medal García Miño De Pegullal R
  Alejandro López-Aróstegui Galarza Badminton R
  Prueba Nº12 Gran Premio. AM5 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Feu Vert de Laume 0/0 - 35,51
Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 0/0 - 37,35
Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Eyre De Saro 0/0 - 38,06
Pablo Domínguez Piñón Orkaan V 0/0 - 41,64
Pablo Domínguez Piñón Meduse De La Croix 0/4 - 38,01
Marcos Díaz Rodríguez Gonzales 0/4 - 38,43
Javier Pérez Díez Al-Exgreen 0/4 - 39,22
Gerardo Menéndez Mieres Crespo 0/4 - 40,94
Alfonso Salguero Rebolledo Noble Du Conge 0/8 - 38,63
10º Ruben Lara Cortijo Triomph-E 4 - 79,61
11º Paula Azofra García L'eclair Du Moulin 4 - 82
12º Ivan Serrano Polar Des Roques 4 - 82,7
13º Gerardo Menéndez Mieres Choco 4 - 84,91
14º Inés Castellanos Chavarri Pourquoi De La Bastide 4 - 85,4
15º Fidel Dávila García Bruja De Gozon 4 - 86,45
16º Marcos Díaz Rodríguez Majestic Monte Cristo 4 - 87,37
17º Marcos Díaz Rodríguez Inuendo d Anchin 4 - 87,68
18º Luis Franco Martinez Krak du Chateau 4 - 87,75
19º Pablo Noval Delicrab Tampa Pw 4 - 88,24
20º Pablo Noval Delicrab Vedette 8 - 88,07
21º Enrique Camiruaga Rueda Biscaya 12 - 84,96
22º Carlos González-Saavedra García Zadkine 12 - 85,54
23º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Twingo 12 - 86,73
24º Benito Iñiguez Rivero Castor 12 - 90,44
25º Leonardo Medal García Único 16 - 89,18
26º Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch E
  Leonardo Medal García Capella De Manzaneda E
28º Ivan Serrano Fort De France R
  Enrique Camiruaga Rueda Vechta R
  Ivan Serrano Cavalito R
  Francisco Javier Ramos Ocariz Silvijam R