Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

29/09/2011
Final ANCADES, Centro Ecuestre Castilla y León (Segovia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 4 años. 1ª Calif. A1 jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eduardo Ortega Polo Laseñorita Buzalen 0 - ET
  Ivan Serrano Al Paccio 0 - ET
  Fernando Santa Pau Agramunt Fosca De Ibio 0 - ET
  David Roldán Menacho Astuta Del Castañar 0 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Jazzman 0 - ET
  Daniel Vazquez Cortejoso Fabela 0 - ET
  Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Santacruz Again 0 - ET
  Luis Fernandez Fullaondo Herr Argentinus Fg De Ruyco 0 - ET
  Eduardo Gortázar Arias Fair Play 32 53% 0 - ET
  Enrique Garcia-Gallardo García Kasandra Cem 0 - ET
  Jaime Suárez Pérez Centora De Walyro 0 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Twiggy Ka 0 - ET
  Angel Cerdido Gastesi Top Lulu 0 - ET
  José Vidal Collada Gil Epicur Dm 0 - ET
  Borja Villalón Puras Quite Sure 0 - ET
  David Roldán Menacho Eclipse Lb 0 - ET
  Alvaro Alfonso Gómez Malu De Villafranca 0 - ET
  Igor Maestre Armada Fenix De Ibio 0 - ET
  Alfonso Arango Lasaosa Tahiti D'Auge 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Ilandia Del Maset 0 - ET
  Ivan Serrano Al Rosendo 0 - ET
  Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Victoria De Mesie 0 - ET
  Ivan Serrano Diamantique De Walyro 0 - ET
  Salvador Martin Marchese Huliora De Sauco 0 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Gastón Az 0 - ET
  Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Lubrican W 0 - ET
  Ketlin Kuusk Portia De Guemes 0 - ET
  Alejandro Valladolid Medina Lagun 0 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez La Mariblanca Jr 0 - ET
  Francisco Colomer Barrera Joli De Pals 0 - ET
  David Roldán Menacho Albeniz 0 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Iggy Pop Eqd 0 - ET
  Enrique Garcia-Gallardo García Al-Carzan 0 - ET
34º Salvador Martin Marchese H2o 1 - 101,95
35º Enrique Camiruaga Rueda Nepal 07 4 - ET
  Víctor José Pantín Cadilla Olympic Hill 4 - ET
  Eduardo Gortázar Arias Faena De Ibio 4 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Batidor Dancer 4 - ET
  Antonio Suñén Oliván Flauta 4 - ET
  Ricardo Saenz Gutierrez Sigal 4 - ET
  Antonio Maestre León Ritz De Ganex 4 - ET
  Catherina Persson Kareliusson Baludret Del Maset 4 - ET
  Francisco Martín Díaz Arteta El Rasillo 4 - ET
  Igor Maestre Armada Fleurus 4 - ET
  Catherina Persson Kareliusson Isela Del Maset 4 - ET
  Antonio Maestre León Rosita De Agf 4 - ET
  David Roldán Menacho Atenta Del Castañar 4 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Jet Set 4 - ET
  Francisco Colomer Barrera Jumper De Pals 4 - ET
  Telmo Busca Roca Eden Lb 4 - ET
  Alfonso Vázquez Aymerich Next To Go 4 - ET
  Reyes Martin Garcia-Abril Gilda 4 - ET
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Berco 4 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Tip-Top 4 - ET
  Víctor José Pantín Cadilla Comtess Lr 4 - ET
  Enrique Garcia-Gallardo García Verdena De Walyro 4 - ET
  Jaime Suárez Pérez Coromena De Walyro 4 - ET
  José Brufau Redondo Herbie Van Overis 4 - ET
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cen Taura 4 - ET
  Francisco Almansa Aguilar Caprice 4 - ET
  Prisciliano Joaquín Delgado Finisterre 4 - ET
62º Eduardo Ortega Polo Lico De Buzalen 8 - 100,9
63º Laura Roquet Puignero Fansi Boy Puigroq 8 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Halcon De Orion 8 - ET
  David Roldán Menacho Kantuda Del Pas 8 - ET
  Galo Gijón Febrel Ziziana 8 - ET
  Fernando Santa Pau Agramunt Pavarotti S 8 - ET
  Salvador Martin Marchese Hugoo 8 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Latra Sa 8 - ET
  Jaime Suárez Pérez Gorflay Ll 8 - ET
  Igor Maestre Armada Fajin 8 - ET
  Eduardo Gortázar Arias Ficaria 8 - ET
73º Ramon Muguiro Morales Arce Hemillion 11 - 111,35
74º José Brufau Redondo Amapola De La Vega 12 - ET
  Francisco Martinez Pereira Coco De Salinas 12 - ET
  José Brufau Redondo Artemisa De La Vega 12 - ET
77º Francisco Martinez Pereira Kali De Salinas E
78º Lucia Iriarte Muñoz Seca Backslide Lalipe Buzalen E
  Prueba Nº02 5 años. 1ª Calif. A1 jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Roquet Puignero Greyci Puigroq 0 - ET
  Alvaro Alfonso Gómez Irving Del Masset 0 - ET
  Francisco Rodríguez Ronderos Centauer R 0 - ET
  Luis Álvarez Cervera Ikaro 0 - ET
  Luis Fernandez Fullaondo Jerom Del Pas 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Inside Del Maset 0 - ET
  Prisciliano Joaquín Delgado Estela De Ibio 0 - ET
  Gerardo Menéndez Mieres Cornet's Lady Dc 0 - ET
  Jaime Matossian Osorio Husar De Quijas 0 - ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Ieron 06 De Casavieja 0 - ET
  Gerardo Menéndez Mieres Barbarian DC 0 - ET
  Gerardo Menéndez Mieres Lorevel 0 - ET
  Alvaro Alfonso Gómez Luter De Villafranca 0 - ET
  Juan Antonio De Wit Casiopeia 0 - ET
  Gerardo Menéndez Mieres Constar Dc 0 - ET
  Luis Plaza - Vidal Coquala 0 - ET
Catherina Persson Kareliusson Ibar Del Maset 4 - ET
15º Patricio Maldonado Maestre Hola Berlin Eqd 4 - ET
17º Angel Cerdido Gastesi Espinosa 1 - 96,47
18º Macarena Gutierrez Ortega Tuxa 4 - ET
  Guiomar Manso De Zuñiga Spottorno Impala Olmaz 4 - ET
20º Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Egeo 8 - ET
25º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cintia 4 - ET
26º Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Doña Jimena De Orion 8 - ET
27º Carlos Díaz Fernandez Source De La Faye 4 - ET
28º Rosario Cabanas Arrate Kellogs 8 - ET
31º Eduardo Gortázar Arias Edén 9 - 96,62
32º Francisco Almansa Aguilar Anco 12 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 12 - ET
  Imma Roquet Autonell Carona Del Maset 12 - ET
33º Luis Álvarez Cervera Inka 13 - 96,2
  Francisco Rodríguez Ronderos Nilo De Olid R 4 - ET
34º Enrique Camiruaga Rueda Brisa Dancer 13 - 96,58
35º Mariano Martínez Bastida Nana De Al Man 16 - ET
  Ramon Muguiro Morales Arce Gabana De Sauco 8 - ET
36º Daniel Vazquez Cortejoso Emina 20 - ET
37º Pedro Sánchez Alemán Soledad De Chic E
  Ángel Cerdido Calderón Rio Ara Senorita De La Chatre E
  Javier Llorente Sanz Indaro 06 E
  Borja Barrio Velasco Isna 06 E
  Francisco Martín Díaz Zuloaga E
39º Vicente Garrido Martín Estopa 8 - ET
41º Imma Roquet Autonell Iron Del Masset 4 - ET
43º Jaime Gabarrón Jiménez Corlanda H 8 - ET
  Prueba Nº03 6 años. 1ª Calif. Dos Vueltas viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eduardo Alvarez Aznar Havana 0/0 - ET
  Ivan Serrano Dubrovnik 0/0 - ET
  Borja Villalón Puras Long Lankin 0/0 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Virginia 0/0 - ET
Fernando Urrutia Cobaleda Jaleo 4/0 - ET
  Fernando Pérez Díez Carpanho 4/0 - ET
  Laura Roquet Puignero Dark Drop Pr 4/0 - ET
  Borja Villalón Puras Parsifal De Walyro 4/0 - ET
  Aurelio Gutiérrez García Luminaria De Westfalia 0/4 - ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Repleasure Dam 0/4 - ET
  Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Delfin De Ibio 4/0 - ET
  Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Dinar 0/4 - ET
13º Enrique Camiruaga Rueda Jakarta-C 0/8 - ET
  Alvaro Alfonso Gómez Kapi De Villafranca 4/4 - ET
  Aurelio Gutiérrez García Chucena W 4/4 - ET
16º Víctor José Pantín Cadilla Penkivil 8/4 - ET
  Luis Fernández Gil-Fournier Dobres De Ibio 8/4 - ET
  Angel Cerdido Gastesi Deva 4/8 - ET
  Francisco Almansa Aguilar Granado De Quijas 12/0 - ET
  Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Diabla De Ibio 4/8 - ET
21º Fernando Santa Pau Agramunt Delta De Ibio 4/12 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Rio Ara Datil 8/8 - ET
23º Alejandro Valladolid Medina Forlanda Valme 16/12 - ET
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Rafty Chin 12/16 - ET
25º Lucia Manrique Rodriguez Lancomet De Saro 25/5 - 97.80
26º Sergio Vara Asenjo Burggrive De Walyro 20/E
27º Pablo Márquez Galobardes Nubia Gd E
28º Alvaro Alfonso Gómez Kaiser De Villafranca R
  Prueba Nº04 Cto. España Cab. Nac. Dos Mangas viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto Márquez Galobardes Kankan De Ganex 0/4 - 59,98
Alvaro Alfonso Gómez Felix de Villafranca 0/5 - 66,23
Eduardo Alvarez Aznar Odiel 0/8 - 62,04
Alfonso Arango Lasaosa Abraxas 4/8 - 57,17
Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco 4/8 - 60,51
Mariano Martínez Bastida Quickcha 4/8 - 62,25
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Durham 4/13 - 65,07
Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Banana 4/21 - 65,65
Fidel Dávila García Bruja De Gozon 4/21 - 67,16
10º Leonardo Medal García Goliat 4/R
11º Cayetano Martinez de Irujo Karenina 5 - 89,04
12º Juan Manuel Cru Lillo Quino 5 - 89,79
13º Cristina Toda Suarez Forsithia 8 - 80,64
14º Ivan Serrano Aster 50% 8 - 82,2
15º Leonardo Medal García Único 8 - 82,87
16º Imma Roquet Autonell Catina Del Maset 8 - 83,88
17º Reyes Martin Garcia-Abril Roadhorse Queen Of Heart 8 - 84,26
18º Jaime Gabarrón Jiménez Cala De Quijas 8 - 86,33
19º Juan Ignacio Lasquetty Alonso Neru 8 - 86,42
20º Santiago Núñez Riva Huaso 8 - 87,27
21º Alvaro Alfonso Gómez Zuidsand 8 - 87,86
22º Francisco Martín Díaz Hokus Pokus 12 - 85,3
23º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Colandrero 13 - 88,87
24º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Borla 16 - 79,86
25º Angel Cerdido Gastesi Paddock-News Cacahue E
  Alberto Márquez Galobardes Picasso MI E
  Prueba Nº05 4 años. 2ª Calif. A1 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Valladolid Medina Lagun 0 - ET
  Eduardo Gortázar Arias Faena De Ibio 0 - ET
  Alvaro Alfonso Gómez Malu De Villafranca 0 - ET
  Alfonso Arango Lasaosa Tahiti D'Auge 0 - ET
  David Roldán Menacho Eclipse Lb 0 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez La Mariblanca Jr 0 - ET
  Ricardo Saenz Gutierrez Sigal 0 - ET
  Eduardo Gortázar Arias Ficaria 0 - ET
  Igor Maestre Armada Fleurus 0 - ET
  Enrique Garcia-Gallardo García Verdena De Walyro 0 - ET
  Jaime Suárez Pérez Coromena De Walyro 0 - ET
  Reyes Martin Garcia-Abril Gilda 0 - ET
  Laura Roquet Puignero Fansi Boy Puigroq 0 - ET
  José Brufau Redondo Herbie Van Overis 0 - ET
  Ivan Serrano Al Paccio 0 - ET
  Eduardo Gortázar Arias Fair Play 32 53% 0 - ET
  Jaime Suárez Pérez Centora De Walyro 0 - ET
  Ivan Serrano Diamantique De Walyro 0 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Gastón Az 0 - ET
  Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Lubrican W 0 - ET
21º Enrique Camiruaga Rueda Nepal 07 4 - ET
  Fernando Santa Pau Agramunt Fosca De Ibio 4 - ET
  Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Santacruz Again 4 - ET
  David Roldán Menacho Astuta Del Castañar 4 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Jazzman 4 - ET
  Enrique Garcia-Gallardo García Kasandra Cem 4 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Twiggy Ka 4 - ET
  Borja Villalón Puras Quite Sure 4 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Tip-Top 4 - ET
  Igor Maestre Armada Fajin 4 - ET
  Antonio Suñén Oliván Flauta 4 - ET
  José Brufau Redondo Amapola De La Vega 4 - ET
  Antonio Maestre León Ritz De Ganex 4 - ET
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Berco 4 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Jet Set 4 - ET
  David Roldán Menacho Atenta Del Castañar 4 - ET
  Francisco Martín Díaz Arteta El Rasillo 4 - ET
  Alfonso Vázquez Aymerich Next To Go 4 - ET
  Fernando Santa Pau Agramunt Pavarotti S 4 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Latra Sa 4 - ET
  Salvador Martin Marchese H2o 4 - ET
  David Roldán Menacho Kantuda Del Pas 4 - ET
  Francisco Almansa Aguilar Caprice 4 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Halcon De Orion 4 - ET
  David Roldán Menacho Albeniz 4 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Iggy Pop Eqd 4 - ET
  Enrique Garcia-Gallardo García Al-Carzan 4 - ET
  Francisco Colomer Barrera Joli De Pals 4 - ET
  Salvador Martin Marchese Huliora De Sauco 4 - ET
  Ivan Serrano Al Rosendo 4 - ET
51º Angel Cerdido Gastesi Top Lulu 8 - ET
  José Vidal Collada Gil Epicur Dm 8 - ET
  Igor Maestre Armada Fenix De Ibio 8 - ET
  Ketlin Kuusk Portia De Guemes 8 - ET
  Jaime Suárez Pérez Gorflay Ll 8 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Batidor Dancer 8 - ET
  Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Victoria De Mesie 8 - ET
  Imma Roquet Autonell Ilandia Del Maset 8 - ET
  Víctor José Pantín Cadilla Comtess Lr 12 - ET
  Antonio Maestre León Rosita De Agf 8 - ET
  Telmo Busca Roca Eden Lb 8 - ET
  Eduardo Ortega Polo Laseñorita Buzalen 8 - ET
63º Prisciliano Joaquín Delgado Finisterre 12 - ET
  Luis Fernandez Fullaondo Herr Argentinus Fg De Ruyco 12 - ET
  Francisco Colomer Barrera Jumper De Pals 12 - ET
66º Catherina Persson Kareliusson Isela Del Maset 12 - 120.20
67º Ramon Muguiro Morales Arce Hemillion 13 - 100.68
68º Salvador Martin Marchese Hugoo 13 - 108.77
69º Francisco Martinez Pereira Coco De Salinas 16 - ET
  Francisco Martinez Pereira Kali De Salinas 16 - ET
71º Eduardo Ortega Polo Lico De Buzalen 17 - 107.35
72º Daniel Vazquez Cortejoso Fabela 24 - ET
73º José Brufau Redondo Artemisa De La Vega 28 - ET
74º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cen Taura E
75º Lucia Iriarte Muñoz Seca Backslide Lalipe Buzalen R
  Catherina Persson Kareliusson Baludret Del Maset R
  Prueba Nº06 4 años. Clasif. Final. Crriterium sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
David Roldán Menacho Eclipse Lb 0
  Ivan Serrano Diamantique De Walyro 0
  Ivan Serrano Al Paccio 0
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Gastón Az 0
  Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Lubrican W 0
  Jaime Suárez Pérez Centora De Walyro 0
  Alejandro Valladolid Medina Lagun 0
  Eduardo Gortázar Arias Fair Play 32 53% 0
  Alvaro Alfonso Gómez Malu De Villafranca 0
  Alfonso Arango Lasaosa Tahiti D'Auge 0
  Jaime Gabarrón Jiménez La Mariblanca Jr 0
12º Jaime Gabarrón Jiménez Jazzman 4
  Salvador Martin Marchese Huliora De Sauco 4
  Borja Villalón Puras Quite Sure 4
  Enrique Garcia-Gallardo García Kasandra Cem 4
  Francisco Colomer Barrera Joli De Pals 4
  Fernando Santa Pau Agramunt Fosca De Ibio 4
  Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Santacruz Again 4
  David Roldán Menacho Astuta Del Castañar 4
  Eduardo Gortázar Arias Faena De Ibio 4
  Ricardo Saenz Gutierrez Sigal 4
  Igor Maestre Armada Fleurus 4
  Enrique Garcia-Gallardo García Verdena De Walyro 4
  Jaime Suárez Pérez Coromena De Walyro 4
  David Roldán Menacho Albeniz 4
  Jaime Gabarrón Jiménez Iggy Pop Eqd 4
  Enrique Garcia-Gallardo García Al-Carzan 4
  Ivan Serrano Al Rosendo 4
29º Salvador Martin Marchese H2o 5
30º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Berco 8
  Antonio Suñén Oliván Flauta 8
  Antonio Maestre León Ritz De Ganex 8
  Jaime Gabarrón Jiménez Jet Set 8
  David Roldán Menacho Atenta Del Castañar 8
  Francisco Martín Díaz Arteta El Rasillo 8
  Alfonso Vázquez Aymerich Next To Go 8
  Eduardo Gortázar Arias Ficaria 8
  Jaime Gabarrón Jiménez Tip-Top 8
  Laura Roquet Puignero Fansi Boy Puigroq 8
  Eduardo Ortega Polo Laseñorita Buzalen 8
  Enrique Camiruaga Rueda Nepal 07 8
  José Vidal Collada Gil Epicur Dm 8
  Igor Maestre Armada Fenix De Ibio 8
  Ketlin Kuusk Portia De Guemes 8
  Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Victoria De Mesie 8
  Imma Roquet Autonell Ilandia Del Maset 8
47º Telmo Busca Roca Eden Lb 12
  Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Halcon De Orion 12
  Luis Fernandez Fullaondo Herr Argentinus Fg De Ruyco 12
  David Roldán Menacho Kantuda Del Pas 12
  Antonio Maestre León Rosita De Agf 12
  Enrique Camiruaga Rueda Latra Sa 12
  Fernando Santa Pau Agramunt Pavarotti S 12
  Enrique Camiruaga Rueda Batidor Dancer 12
  Igor Maestre Armada Fajin 12
56º Prisciliano Joaquín Delgado Finisterre 16
  José Brufau Redondo Amapola De La Vega 16
  Jaime Suárez Pérez Gorflay Ll 16
  Francisco Colomer Barrera Jumper De Pals 16
  Catherina Persson Kareliusson Isela Del Maset 16
61º Salvador Martin Marchese Hugoo 21
62º Ramon Muguiro Morales Arce Hemillion 24
  Daniel Vazquez Cortejoso Fabela 24
64º Eduardo Ortega Polo Lico De Buzalen 25
65º Francisco Martinez Pereira Coco De Salinas 28
66º José Brufau Redondo Artemisa De La Vega 40
67º Francisco Martinez Pereira Kali De Salinas 48
  Prueba Nº07 4 años. Final CCJ sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Valladolid Medina Lagun 0
  Alfonso Arango Lasaosa Tahiti D'Auge 0
  David Roldán Menacho Eclipse Lb 0
  Jaime Gabarrón Jiménez La Mariblanca Jr 0
  Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Lubrican W 0
  Eduardo Gortázar Arias Fair Play 32 53% 0
  Ivan Serrano Diamantique De Walyro 0
  Ivan Serrano Al Paccio 0
  Jaime Suárez Pérez Centora De Walyro 0
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Gastón Az 0
  Alvaro Alfonso Gómez Malu De Villafranca 0
12º José Brufau Redondo Herbie Van Overis 4
  Ivan Serrano Al Rosendo 4
  Salvador Martin Marchese Huliora De Sauco 4
  Ángel Cerdido Calderón Twiggy Ka 4
  Borja Villalón Puras Quite Sure 4
  David Roldán Menacho Albeniz 4
  Jaime Gabarrón Jiménez Iggy Pop Eqd 4
  Enrique Garcia-Gallardo García Al-Carzan 4
  Francisco Colomer Barrera Joli De Pals 4
  Fernando Santa Pau Agramunt Fosca De Ibio 4
  Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Santacruz Again 4
  David Roldán Menacho Astuta Del Castañar 4
  Jaime Gabarrón Jiménez Jazzman 4
  Enrique Garcia-Gallardo García Kasandra Cem 4
  Eduardo Gortázar Arias Faena De Ibio 4
  Ricardo Saenz Gutierrez Sigal 4
  Igor Maestre Armada Fleurus 4
  Enrique Garcia-Gallardo García Verdena De Walyro 4
  Jaime Suárez Pérez Coromena De Walyro 4
  Reyes Martin Garcia-Abril Gilda 4
32º Salvador Martin Marchese H2o 5
33º Imma Roquet Autonell Ilandia Del Maset 8
  Antonio Suñén Oliván Flauta 8
  Antonio Maestre León Ritz De Ganex 8
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Berco 8
  Jaime Gabarrón Jiménez Jet Set 8
  David Roldán Menacho Atenta Del Castañar 8
  Francisco Martín Díaz Arteta El Rasillo 8
  Alfonso Vázquez Aymerich Next To Go 8
  Eduardo Gortázar Arias Ficaria 8
  Jaime Gabarrón Jiménez Tip-Top 8
  Laura Roquet Puignero Fansi Boy Puigroq 8
  Eduardo Ortega Polo Laseñorita Buzalen 8
  Enrique Camiruaga Rueda Nepal 07 8
  Angel Cerdido Gastesi Top Lulu 8
  José Vidal Collada Gil Epicur Dm 8
  Igor Maestre Armada Fenix De Ibio 8
  Ketlin Kuusk Portia De Guemes 8
  Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Victoria De Mesie 8
  Francisco Almansa Aguilar Caprice 8
52º Enrique Camiruaga Rueda Latra Sa 12
  Antonio Maestre León Rosita De Agf 12
  David Roldán Menacho Kantuda Del Pas 12
  Telmo Busca Roca Eden Lb 12
  Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Halcon De Orion 12
  Luis Fernandez Fullaondo Herr Argentinus Fg De Ruyco 12
  Fernando Santa Pau Agramunt Pavarotti S 12
  Enrique Camiruaga Rueda Batidor Dancer 12
  Igor Maestre Armada Fajin 12
61º Catherina Persson Kareliusson Isela Del Maset 16
  Prisciliano Joaquín Delgado Finisterre 16
  Víctor José Pantín Cadilla Comtess Lr 16
  José Brufau Redondo Amapola De La Vega 16
  Jaime Suárez Pérez Gorflay Ll 16
  Francisco Colomer Barrera Jumper De Pals 16
67º Salvador Martin Marchese Hugoo 21
68º Daniel Vazquez Cortejoso Fabela 24
  Ramon Muguiro Morales Arce Hemillion 24
70º Eduardo Ortega Polo Lico De Buzalen 25
71º Francisco Martinez Pereira Coco De Salinas 28
72º José Brufau Redondo Artemisa De La Vega 40
73º Francisco Martinez Pereira Kali De Salinas 48
74º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cen Taura E
75º Víctor José Pantín Cadilla Olympic Hill R
  Catherina Persson Kareliusson Baludret Del Maset R
  Lucia Iriarte Muñoz Seca Backslide Lalipe Buzalen R
  Prueba Nº08 5 años. 2ª Calif. A2 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Egeo 0 - 75,74
Imma Roquet Autonell Ibar Del Maset 0 - 78,73
Francisco Rodríguez Ronderos Nilo De Olid R 0 - 80,16
Angel Cerdido Gastesi Espinosa 0 - 82,38
Imma Roquet Autonell Inside Del Maset 0 - 83,82
Jacobo Maldonado Ysasi Ieron 06 De Casavieja 0 - 87,09
Luis Plaza - Vidal Coquala 0 - 87,35
Alvaro Alfonso Gómez Luter De Villafranca 0 - 88,71
Luis Álvarez Cervera Ikaro 0 - 90,89
10º Laura Roquet Puignero Greyci Puigroq 0 - 91,36
11º Gerardo Menéndez Mieres Barbarian DC 0 - 92,88
12º Enrique Camiruaga Rueda Brisa Dancer 0 - 92,97
13º Imma Roquet Autonell Iron Del Masset 4 - 78,57
14º Imma Roquet Autonell Carona Del Maset 4 - 85,96
15º Carlos Díaz Fernandez Source De La Faye 4 - 85,98
16º Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 4 - 88,34
17º Juan Antonio De Wit Casiopeia 4 - 90,8
18º Jaime Matossian Osorio Husar De Quijas 4 - 91,04
19º Prisciliano Joaquín Delgado Estela De Ibio 4 - 91,87
20º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cintia 4 - 92,16
21º Gerardo Menéndez Mieres Cornet's Lady Dc 4 - 92,74
22º Jaime Gabarrón Jiménez Corlanda H 8 - 72,87
23º Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Doña Jimena De Orion 8 - 77,37
24º Ramon Muguiro Morales Arce Gabana De Sauco 8 - 79,71
25º Luis Álvarez Cervera Inka 8 - 80,23
26º Eduardo Gortázar Arias Edén 8 - 86,73
27º Patricio Maldonado Maestre Hola Berlin Eqd 8 - 90,3
28º Gerardo Menéndez Mieres Lorevel 8 - 91,22
29º Luis Fernandez Fullaondo Jerom Del Pas 8 - 92
30º Gerardo Menéndez Mieres Constar Dc 8 - 93,7
31º Rosario Cabanas Arrate Kellogs 9 - 98,73
32º Daniel Vazquez Cortejoso Emina 12 - 89,16
33º Vicente Garrido Martín Estopa 12 - 92,77
34º Macarena Gutierrez Ortega Tuxa 20 - 86,1
35º Ángel Cerdido Calderón Rio Ara Senorita De La Chatre E
  Guiomar Manso De Zuñiga Spottorno Impala Olmaz E
  Borja Barrio Velasco Isna 06 E
  Francisco Almansa Aguilar Anco E
  Javier Llorente Sanz Indaro 06 E
40º Francisco Rodríguez Ronderos Centauer R R
  Francisco Martín Díaz Zuloaga R
  Alvaro Alfonso Gómez Irving Del Masset R
  Mariano Martínez Bastida Nana De Al Man R
  Prueba Nº09 5 años .Clasif. Final. Criterium sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gerardo Menéndez Mieres Barbarian DC 0/0 - 42,23
Luis Álvarez Cervera Ikaro 0/0 - 44,4
Luis Plaza - Vidal Coquala 0/0 - 50,29
Alvaro Alfonso Gómez Luter De Villafranca 0/4 - 53,03
Imma Roquet Autonell Inside Del Maset 0/4 - 57,64
Jacobo Maldonado Ysasi Ieron 06 De Casavieja 0/8 - 54,77
Angel Cerdido Gastesi Espinosa 1
Imma Roquet Autonell Ibar Del Maset 4
Francisco Rodríguez Ronderos Nilo De Olid R 4
10º Juan Antonio De Wit Casiopeia 4
11º Jaime Matossian Osorio Husar De Quijas 4
12º Prisciliano Joaquín Delgado Estela De Ibio 4
13º Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Egeo 8
14º Imma Roquet Autonell Iron Del Masset 8
15º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cintia 8
16º Gerardo Menéndez Mieres Lorevel 8
17º Luis Fernandez Fullaondo Jerom Del Pas 8
18º Patricio Maldonado Maestre Hola Berlin Eqd 12
19º Enrique Camiruaga Rueda Brisa Dancer 13
20º Imma Roquet Autonell Carona Del Maset 16
21º Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 16
22º Jaime Gabarrón Jiménez Corlanda H 16
23º Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Doña Jimena De Orion 16
24º Ramon Muguiro Morales Arce Gabana De Sauco 16
25º Eduardo Gortázar Arias Edén 17
26º Rosario Cabanas Arrate Kellogs 17
27º Vicente Garrido Martín Estopa 20
28º Luis Álvarez Cervera Inka 21
29º Macarena Gutierrez Ortega Tuxa 24
30º Daniel Vazquez Cortejoso Emina 32
  Prueba Nº10 5 años . Final CCJ sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Imma Roquet Autonell Inside Del Maset 0/0 - 83,82
Jacobo Maldonado Ysasi Ieron 06 De Casavieja 0/0 - 87,09
Luis Plaza - Vidal Coquala 0/0 - 87,35
Alvaro Alfonso Gómez Luter De Villafranca 0/0 - 88,71
Luis Álvarez Cervera Ikaro 0/0 - 90,89
Laura Roquet Puignero Greyci Puigroq 0/0 - 91,36
Gerardo Menéndez Mieres Barbarian DC 0/0 - 92,88
Angel Cerdido Gastesi Espinosa 1/0 - 82,38
Imma Roquet Autonell Ibar Del Maset 4/0 - 78,73
10º Francisco Rodríguez Ronderos Nilo De Olid R 4/0 - 80,16
11º Juan Antonio De Wit Casiopeia 0/4 - 90,8
12º Jaime Matossian Osorio Husar De Quijas 0/4 - 91,04
13º Prisciliano Joaquín Delgado Estela De Ibio 0/4 - 91,87
14º Gerardo Menéndez Mieres Cornet's Lady Dc 0/4 - 92,74
15º Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Egeo 8/0 - 75,74
16º Imma Roquet Autonell Iron Del Masset 4/4 - 78,57
17º Carlos Díaz Fernandez Source De La Faye 4/4 - 85,98
18º Gerardo Menéndez Mieres Lorevel 0/8 - 91,22
19º Luis Fernandez Fullaondo Jerom Del Pas 0/8 - 92
20º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cintia 4/4 - 92,16
21º Gerardo Menéndez Mieres Constar Dc 0/8 - 93,7
22º Patricio Maldonado Maestre Hola Berlin Eqd 4/8 - 90,3
23º Enrique Camiruaga Rueda Brisa Dancer 13/0 - 92,97
24º Jaime Gabarrón Jiménez Corlanda H 8/8 - 72,87
25º Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Doña Jimena De Orion 8/8 - 77,37
26º Ramon Muguiro Morales Arce Gabana De Sauco 8/8 - 79,71
27º Imma Roquet Autonell Carona Del Maset 12/4 - 85,96
28º Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 12/4 - 88,34
29º Eduardo Gortázar Arias Edén 9/8 - 86,73
30º Rosario Cabanas Arrate Kellogs 8/9 - 98,73
31º Vicente Garrido Martín Estopa 8/12 - 92,77
32º Luis Álvarez Cervera Inka 13/8 - 80,23
33º Macarena Gutierrez Ortega Tuxa 4/20 - 86,1
34º Daniel Vazquez Cortejoso Emina 20/12 - 89,16
35º Borja Barrio Velasco Isna 06 36/E
36º Francisco Almansa Aguilar Anco 12/E
37º Guiomar Manso De Zuñiga Spottorno Impala Olmaz 4/E
38º Ángel Cerdido Calderón Rio Ara Senorita De La Chatre 36/E
39º Javier Llorente Sanz Indaro 06 36/E
40º Francisco Martín Díaz Zuloaga 36/R
41º Mariano Martínez Bastida Nana De Al Man 16/R
42º Alvaro Alfonso Gómez Irving Del Masset 0/R
43º Francisco Rodríguez Ronderos Centauer R 0/R
  Prueba Nº11 6 años. 2ª Calif. A2 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Diabla De Ibio 0 - 80,23
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Delfin De Ibio 0 - 82,41
Borja Villalón Puras Parsifal De Walyro 0 - 83,49
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Dinar 0 - 86,26
Borja Villalón Puras Long Lankin 0 - 86,44
Eduardo Alvarez Aznar Havana 4 - 73,02
Ivan Serrano Dubrovnik 4 - 76,65
Luis Fernández Gil-Fournier Dobres De Ibio 4 - 78,56
Francisco Almansa Aguilar Granado De Quijas 4 - 81,42
10º Fernando Pérez Díez Carpanho 4 - 81,44
11º Ángel Cerdido Calderón Rio Ara Datil 8 - 75,02
12º Angel Cerdido Gastesi Deva 8 - 75,79
13º Enrique Camiruaga Rueda Virginia 8 - 80,29
14º Fernando Santa Pau Agramunt Delta De Ibio 8 - 83,06
15º Aurelio Gutiérrez García Luminaria De Westfalia 8 - 83,79
16º Jacobo Maldonado Ysasi Repleasure Dam 8 - 85,32
17º Fernando Urrutia Cobaleda Jaleo 9 - 110,61
18º Enrique Camiruaga Rueda Jakarta-C 12 - 79,61
19º Víctor José Pantín Cadilla Penkivil 16 - 105,73
20º Lucia Manrique Rodriguez Lancomet De Saro 18 - 95,04
21º Laura Roquet Puignero Dark Drop Pr R
  Aurelio Gutiérrez García Chucena W R
  Prueba Nº12 6 años. Clasif. Final. Criterium sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Borja Villalón Puras Long Lankin 0 - 86,44
Eduardo Alvarez Aznar Havana 4 - 73,02
Ivan Serrano Dubrovnik 4 - 76,65
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Delfin De Ibio 4 - 82,41
Borja Villalón Puras Parsifal De Walyro 4 - 83,49
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Dinar 4 - 86,26
Enrique Camiruaga Rueda Virginia 8 - 80,29
Fernando Pérez Díez Carpanho 8 - 81,44
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Diabla De Ibio 12 - 80,23
10º Aurelio Gutiérrez García Luminaria De Westfalia 12 - 83,79
11º Fernando Urrutia Cobaleda Jaleo 13 - 110,61
12º Luis Fernández Gil-Fournier Dobres De Ibio 16 - 78,56
13º Francisco Almansa Aguilar Granado De Quijas 16 - 81,42
14º Angel Cerdido Gastesi Deva 20 - 75,79
15º Enrique Camiruaga Rueda Jakarta-C 20 - 79,61
16º Ángel Cerdido Calderón Rio Ara Datil 24 - 75,02
17º Fernando Santa Pau Agramunt Delta De Ibio 24 - 83,06
18º Víctor José Pantín Cadilla Penkivil 28 - 105,73
19º Lucia Manrique Rodriguez Lancomet De Saro 48 - 95,04
  Prueba Nº13 6 años. Final CCJ sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Borja Villalón Puras Long Lankin 0/0 - 86,44
Eduardo Alvarez Aznar Havana 0/4 - 73,02
Ivan Serrano Dubrovnik 0/4 - 76,65
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Delfin De Ibio 4/0 - 82,41
Borja Villalón Puras Parsifal De Walyro 4/0 - 83,49
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Dinar 4/0 - 86,26
Enrique Camiruaga Rueda Virginia 0/8 - 80,29
Fernando Pérez Díez Carpanho 4/4 - 81,44
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Diabla De Ibio 12/0 - 80,23
10º Aurelio Gutiérrez García Luminaria De Westfalia 4/8 - 83,79
11º Jacobo Maldonado Ysasi Repleasure Dam 4/8 - 85,32
12º Fernando Urrutia Cobaleda Jaleo 4/9 - 110,61
13º Luis Fernández Gil-Fournier Dobres De Ibio 12/4 - 78,56
14º Francisco Almansa Aguilar Granado De Quijas 12/4 - 81,42
15º Angel Cerdido Gastesi Deva 12/8 - 75,79
16º Enrique Camiruaga Rueda Jakarta-C 8/12 - 79,61
17º Ángel Cerdido Calderón Rio Ara Datil 16/8 - 75,02
18º Fernando Santa Pau Agramunt Delta De Ibio 16/8 - 83,06
19º Víctor José Pantín Cadilla Penkivil 12/16 - 105,73
20º Lucia Manrique Rodriguez Lancomet De Saro 30/18 - 95,04
21º Laura Roquet Puignero Dark Drop Pr 4/R
22º Aurelio Gutiérrez García Chucena W 8/R
  Prueba Nº14 Yeguadas domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Westalia 0/0
  Aurelio Gutiérrez García Westfalia Chirigota W 0/0
  Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Life Style W 0/0
  Aurelio Gutiérrez García Luminaria De Westfalia 0/0
Yda. Militar 0/4
  Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Capote 0/0
  Angel Cerdido Gastesi Deva 0/0
  Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Delfin De Ibio 0/0
Lomas de Fuensauco 4
  Ramon Muguiro Morales Arce Gabana De Sauco 0/0
  Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco 4/0
  Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Banana 0/0
Villafranca 12
  Alvaro Alfonso Gómez Felix de Villafranca 0/0
  Alvaro Alfonso Gómez Kapi De Villafranca 4/8
  Alvaro Alfonso Gómez Luter De Villafranca 0/0
Quijas 12
  Jaime Gabarrón Jiménez Granado De Quijas 0/0
  Jaime Gabarrón Jiménez Eon De Quijas 0/8
  Jaime Gabarrón Jiménez Cala De Quijas 4/0
Walyro 12
  Fernando Pérez Díez Carpanho 4/4
  Reyes Martin Garcia-Abril Roadhorse Queen Of Heart 4/0
  Luis Plaza - Vidal Coquala 0/0
Campocerrado 16
  Román Gil Cáceres Guepardo 0/0
  Román Gil Cáceres Chopo 8/0
  Fernando Urrutia Cobaleda Jaleo 8/0
Del Maset 24
  Imma Roquet Autonell Catina Del Maset 4/0
  Imma Roquet Autonell Ibar Del Maset 4/4
  Imma Roquet Autonell Isar Del Maset 4/8
Agroartime 32
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Durham 8/8
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Rafty Chin 0/4
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Colandrero 8/4
11º Manzaneda R
  Leonardo Medal García Carola M 4/12
  Leonardo Medal García Goliat 5/4 - 92,41
  Fidel Dávila García Bruja De Gozon 0/NP
11º Ganex R
  Antonio Maestre León Bianca De Ganex 20/NP
  Alberto Márquez Galobardes Kankan De Ganex NP/NP
  Antonio Maestre León Ritz De Ganex 4/4