Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

14/10/2011
CSI2* Ruta de Otoño (II), Dehesa Montenmedio (Vejer de la Frontera)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Pequeña. Dos Fases viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García (Esp) Único 0/0 - 33,92
Alejandro Maldonado (Esp) Papillon Alezan 0/0 - 34,89
Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Aicha Des Hayettes 0/0 - 35,91
Luis Astolfi Florez (Esp) Vasco Da Gama Vd Malthoeve 0/0 - 36,18
Luis Sabino Gonçalves (Por) Chai D 0/0 - 36,2
Julio Arias Cueva (Esp) Reggae Du Tillard 0/0 - 41,77
Juan Antonio De Wit (Esp) Freja D'arsouilles 0/0 - 42,17
Diana Vasconcellos (Por) Edesa' S Requin 0/0 - 42,98
Antonio Mariñas Soto (Esp) Temple Dels Estanys 0/0 - 45,29
10º Antonio Mariñas Soto (Esp) Pdc Aladitta 0/0 - 46,52
11º Michel Blaton (Bel) Zenzero 0/0 - 52,96
12º Rodrigo Giesteira (Por) Taloubet BW 0/4 - 36,61
13º Mª Rosario Libano Monteiro (Por) Chelsie 0/4 - 40,67
14º Teresa Arias Cueva (Esp) Piccolo de la Roque 0/4 - 46,55
15º Alvaro Ladron de Guevara (Esp) Liberto 0/4 - 46,76
16º Michel Blaton (Bel) Kalimera Du Boischaut 0/4 - 48,12
17º Luis Astolfi Florez (Esp) Dorado 0/6 - 63,68
18º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Arthatus 0/8 - 37,23
19º Alvaro Ladron de Guevara (Esp) Chicoree 0/8 - 49,48
20º Alberto Álvarez Martínez (Esp) Helios Du Banney 0/E
21º Juan Carrillo de Mendoza Osborne (Esp) Congazo Z 1 - 59,31
22º Armando Trapote Mariscal (Esp) Bohemio Del Olmo 1 - 60,15
23º Juan Carlos Cuenca Montes (Esp) Casmira 1 - 60,44
24º Javier Garzón Masna (Esp) Jasur De Extramuros 1 - 60,61
25º Natalia Golding (Esp) How Many Novolieu 1 - 61,4
26º Javier Garzón Masna (Esp) Touper 1 - 62,95
27º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Picasso MI 2 - 66,34
28º Marina Frutuoso Melo (Por) Davina 4 - 54,65
29º José Antonio García Diana (Esp) Equiastigi Aprendiz Cg 4 - 55,2
30º Kurt Ghesquiere (Esp) Lugano 327 4 - 56,51
31º Juan Carlos Cuenca Montes (Esp) Neo 4 - 56,59
32º Antonio Frutuoso Melo (Por) W Rubertha 59 4 - 58,43
33º Ismael García Roque (Esp) Chamir Z 8 - 72,01
34º Natalia Golding (Esp) Zhalita 8 - 73,51
35º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Clonaslea 9 - 76,28
36º Gillian Peat ( Gbr) Megastar De Cartigniny 12 - 89,26
37º Lua Queiroz Pereira (Por) Horizon Du Valom E
  Prueba Nº02 Mediana. A2 viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Bono Rodriguez (Esp) Navaros 0 - 57,74
Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Sacre Coeur 0 - 58,9
Luis Sabino Gonçalves (Por) Amour Du Bois 0 - 58,93
David McPherson (Gbr) Leonitas 0 - 61,42
Julio Arias Cueva (Esp) Roger Moore B 0 - 62,03
Joao Chuva (Por) Minus des Rocs 0 - 63,05
Ricardo Gil Santos (Por) Zucchero 0 - 63,34
Alexandre Mascarenhas de Lemos (Por) Pantaro 0 - 64,01
Ángel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Majestic Canonball 0 - 66,23
10º Teresa Fortunato (Por) Al Abjar 0 - 70,14
11º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Jasmina Des Pins 0 - 73,26
12º Charo Ortells Torregrosa (Esp) Muguet Du Vinnebus 0 - 73,58
13º Juan Antonio De Wit (Esp) Valley Of Joy 0 - 73,77
14º Gonzalo Añón Suárez (Esp) Leasing 0 - 75,75
15º Lua Queiroz Pereira (Por) Must de Montsec 0 - 75,78
16º Philippa Dobby (Gbr) Sparco 0 - 76,19
17º Jacobo Maldonado Ysasi (Esp) Sun Carrier Cassicasca 0 - 78,21
18º Juan Antonio De Wit (Esp) Vidar 0 - 78,42
19º Joao Chuva (Por) Ocdar De Cuite Feve 0 - 78,83
20º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Karenina 0 - 81,04
21º Sophia Luders-Gibbs (Esp) Adagio 0 - 82,61
22º Louise Morley (Gbr) Wietske Ii 0 - 83,28
23º Estelle Tordjmam (Fra) Quadros 2 0 - 83,43
24º Rodrigo Giesteira (Por) Comes 0 - 83,79
25º Julio Arias Cueva (Esp) Quinai Des Chayottes 0 - 84,12
26º Natalia Golding (Esp) Tai-Fun 0 - 84,17
27º Estelle Tordjmam (Fra) Tinky van de Casterhoeve 0 - 84,38
28º Sophia Luders-Gibbs (Esp) Air Balia 0 - 85,79
29º Michel Blaton (Bel) Bunder 0 - 86,16
30º Armando Trapote Mariscal (Esp) Uliano B 0 - 88,67
31º Natalia Golding (Esp) Just Cruising 1 - 90,45
32º Diana Marsá Lafarge (Esp) Oural Villelongue 4 - 58,63
33º Armando Trapote Mariscal (Esp) Let's Go To Chapelle 4 - 63,17
34º Nicolás Bidón Daurella (Esp) Candidat 4 - 64,2
35º Alvaro Alfonso Gómez ( Esp) Ryanair De Riverland 4 - 67,56
36º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Espoir Du Puits 4 - 76,22
37º Pablo Domínguez Piñón (Esp) Orkaan V 4 - 76,91
38º Ricardo Gil Santos (Por) Lipton De La Parra 8 - 57,82
39º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Othello D'auge 8 - 58,37
40º Pablo Domínguez Piñón (Esp) Rocket Power 2 8 - 60,62
41º Iván Camargo (Por) Boomerang vh Kluizebos 8 - 61,42
42º Antonio Frutuoso Melo (Por) Lancelot de Mesille 8 - 66
43º Rodrigo Giesteira (Por) Saporo 8 - 68,03
44º Juan Carlos Cuenca Montes (Esp) Cleopatra 8 - 73,71
45º Salvador García Diana (Esp) Capirote 2c 8 - 77,38
46º Luis Sabino Gonçalves (Por) In Chala D'en Haut 8 - 81,23
47º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Presindro 8 - 83,23
48º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Pacco Du Bourg 8 - 86,21
49º Gonzalo Añón Suárez (Esp) Andor 9 - 91,98
50º Jacobo Maldonado Ysasi (Esp) Sun Carrier Allitalia 10 - 96,2
51º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Quintonine du Pas 11 - 100,33
52º Leonardo Medal García (Esp) Feu Vert de Laume 12 - 58,82
53º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Websjob Sissi De La Hamente 12 - 74,64
54º Leonardo Medal García (Esp) Goliat 12 - 75,78
55º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Aladin Z 12 - 81,15
56º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Major De Etisses 13 - 125,82
57º Jose Serrano-Gamez Melero (Esp) Elja 14 - 94,35
58º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres (Esp) Odacieux Du Buge 16 - 75,05
59º Maria Rosario Libano Monteiro (Por) Windsor 20 - 76,76
60º Juan Carrillo de Mendoza Osborne (Esp) Quirio De Berlandois E
  Helena Neave (Esp) Justus E
  Miguel Honrubia Alvariño (Esp) Agrando Z E
  Charo Ortells Torregrosa (Esp) Ideal De Prissey E
  Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres (Esp) Casanova E
  Juan Carlos Cuenca Montes (Esp) William E
  Pedro Ribeiro Telles (Por) Valco E
67º Antonio Mariñas Soto (Esp) Bucco Van Het Traveins R
  Prueba Nº03 Grande. Ganadores viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Iván Camargo (Por) Calimero of Colors 0/0 - 55,07
Alberto Márquez Galobardes (Esp) Kankan De Ganex 0/0 - 57,48
Pablo Domínguez Piñón (Esp) Meduse De La Croix 0/0 - 61,28
Luis Sabino Gonçalves (Por) Imperio Egipcio Milton 0/4 - 55,59
Julio Arias Cueva (Esp) Murat De Reve 0/4 - 55,67
Juan Antonio De Wit (Esp) Breezer Van Het Arendshof 0/4 - 57,34
Philippa Dobby (Gbr) Nirvana D'oc 0/4 - 59,11
Diana Marsá Lafarge (Esp) Crusella 0/4 - 61,74
Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Odiel 0/E
10º Charo Ortells Torregrosa (Esp) Vision 4/R
11º David McPherson (Gbr) Chamberlain Z 4 - 80,26
12º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres (Esp) Rehala 2c 4 - 81,94
13º Jacobo Maldonado Ysasi (Esp) Suncarrier Carlanka 4 - 82,71
14º Joao Chuva (Por) Virginia Dream 4 - 83,46
15º Jesús Torres García (Esp) Averner 4 - 87,25
16º Rodrigo Giesteira (Por) Nairobi d'Artemis 4 - 88,86
17º Antonio Mariñas Soto (Esp) Beaujoleux Van Het Uilein 4 - 89,81
18º Alexandre Mascarenhas de Lemos (Por) Chiquitita 4 8 - 79,12
19º Alejandro Maldonado (Esp) Condor 8 - 80,94
20º Ángel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Lavalette Leamax 8 - 81,45
21º Santiago Núñez Riva (Esp) Huaso 8 - 81,95
22º Marina Frutuoso Melo (Por) Watina 8 - 84,95
23º Alvaro Alfonso Gómez ( Esp) Felix de Villafranca 8 - 85,58
24º José Bono Rodriguez (Esp) Ramona 8 - 86,75
25º Teresa Arias Cueva (Esp) Kayac De La Barre 8 - 87,85
26º Ismael García Roque (Esp) Calvin 8 - 89,21
27º Alexandre Jr Mascarenhas (Por) Lilos Catwalk 8 - 89,3
28º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Websjob Montenegro Tame 9 - 91,07
29º Ricardo Gil Santos (Por) Venus C 12 - 81,46
30º Carlos Calvo Jiménez (Esp) Winston 12 - 82,23
31º Leonardo Medal García (Esp) Capella De Manzaneda 14 - 96,03
32º Sara Lubrano (Ita) Look 19 - 99,55
33º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Ocento Du Lerchenberg E
  Jose Serrano-Gamez Melero (Esp) Cobra Van Het E
  Prueba Nº04 Nacional. 1,10 m. A1 viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diana Pereira Coutinho (Por) Online 0 - ET
  Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Websjob Cantora 0 - ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Chablis 0 - ET
  Alejandro Merli Soler (Esp) Amour Soraya 0 - ET
  Kilian Ghesquiere (Esp) Silou 0 - ET
  Kurt Ghesquiere (Esp) Leaper San Marino Gh 0 - ET
  Jesús Torres García (Esp) Tachido 0 - ET
  Jesús Torres García (Esp) Prince 0 - ET
  Jesús Torres García (Esp) Maria Z 0 - ET
10º Antonio Mariñas Soto (Esp) Le Beau H E 5 - 88
11º Juan Sanz de Madrid (Esp) Lycos 8 - ET
12º María Serrano-Gámez Civantos (Esp) L E
  Prueba Nº05 Nacional. 1,20 m. A2 viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Esteban Benítez Valle (Esp) Lince CP 0 - 75,34
Diana Marsá Lafarge (Esp) Lady Gaga 0 - 80,7
Lua Queiroz Pereira (Por) Orient Du Tot 0 - 81,23
Macarena Gamarra (Par) Osiris du Torte 0 - 81,78
Juan Antonio De Wit (Esp) Casiopeia 0 - 83,32
Rodrigo Giesteira (Por) Fiero D'ive Z 0 - 85,33
Jacobo Maldonado Ysasi (Esp) Suncarrier Colaca 1 - 86,75
Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Kassandro B 1 - 88,06
Diana Vasconcellos (Por) Hamonie du Roc 4 - 68,31
10º Alejandro Merli Soler (Esp) Fantasy Van 'T Breezerhof 4 - 79,16
11º Carlos Díaz Fernandez (Esp) Source De La Faye 8 - 84,71
12º Alejandro Maldonado (Esp) Amazone 8 - 84,77
13º Anna-Maria Brech (Ale) Jacaranda 12 - 82,12
14º Kurt Ghesquiere (Esp) Fergas De Vierna 12 - 101,11
15º Bruno Martins Costa (Can) Oufkir Landai 13 - 121,01
16º Juan Carrillo de Mendoza Osborne (Esp) Bandiza 16 - 116,79
  Prueba Nº06 Pequeña. Dif. Progresivas sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Othello D'auge 65 - 52,1
Antonio Frutuoso Melo (Por) W Rubertha 59 65 - 57,27
Maria Rosario Libano Monteiro (Por) Chelsie 65 - 59,98
Juan Antonio De Wit (Esp) Freja D'arsouilles 65 - 64,2
Antonio Mariñas Soto (Esp) Temple Dels Estanys 65 - 64,8
Juan Carlos Cuenca Montes (Esp) William 65 - 67,42
Lua Queiroz Pereira (Por) Must de Montsec 65 - 68,37
Teresa Arias Cueva (Esp) Piccolo de la Roque 65 - 69,03
Juan Carrillo de Mendoza Osborne (Esp) Quirio De Berlandois 64 - 71,01
10º Natalia Golding (Esp) Zhalita 63 - 78,59
11º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Picasso MI 61 - 65,14
12º Ismael García Roque (Esp) Chamir Z 61 - 82,68
13º Marina Frutuoso Melo (Por) Davina 59 - 57,92
14º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres (Esp) Casanova 59 - 77,53
15º Rodrigo Giesteira (Por) Taloubet BW 58 - 57,34
16º Jose Serrano-Gamez Melero (Esp) Cobra Van Het 56 - 63,37
17º Lua Queiroz Pereira (Por) Horizon Du Valom 56 - 88,87
18º Luis Astolfi Florez (Esp) Dorado 55 - 82,86
19º Alejandro Maldonado (Esp) Liberto 54 - 76,1
20º Alejandro Maldonado (Esp) Papillon Alezan 49 - 77,72
21º Gillian Peat ( Gbr) Megastar De Cartigniny 48 - 84,48
22º Javier Garzón Masna (Esp) Touper 46 - 76,65
23º Miguel Honrubia Alvariño (Esp) Agrando Z 45 - 74,2
24º Armando Trapote Mariscal (Esp) Bohemio Del Olmo 45 - 90,86
25º Michel Blaton (Bel) Kalimera Du Boischaut 43 - 102,58
26º Juan Carlos Cuenca Montes (Esp) Casmira 42 - 72,64
27º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Arthatus 36 - 73,34
28º Alvaro Ladron de Guevara (Esp) Chicoree 27 - 98,17
29º Leonardo Medal García (Esp) Único 25 - 52,74
30º Armando Trapote Mariscal (Esp) Let's Go To Chapelle 25 - 54,92
31º Diana Vasconcellos (Por) Edesa' S Requin 25 - 61,3
32º Antonio Mariñas Soto (Esp) Pdc Aladitta 24 - 71,89
33º Alberto Álvarez Martínez (Esp) Helios Du Banney 23 - 76,41
34º Luis Astolfi Florez (Esp) Vasco Da Gama Vd Malthoeve 21 - 68,28
35º Michel Blaton (Bel) Zenzero 19 - 90,02
36º Juan Carrillo de Mendoza Osborne (Esp) Congazo Z 16 - 87,57
37º José Antonio García Diana (Esp) Equiastigi Aprendiz Cg 14 - 83,09
38º Santiago Núñez Riva (Esp) Cautivador 12 - 56,97
39º María Sainz de Rozas (Esp) Negrita E
  Leonardo Medal García (Esp) Goliat E
  Jose Serrano-Gamez Melero (Esp) Elja E
  Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Aicha Des Hayettes E
43º Luis Sabino Gonçalves (Por) In Chala D'en Haut R
  Prueba Nº07 Mediana. PGP. AM5 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Armando Trapote Mariscal (Esp) Uliano B 0/0 - 38,4
Pablo Domínguez Piñón (Esp) Rocket Power 2 0/0 - 39,09
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres (Esp) Odacieux Du Buge 0/0 - 39,82
Philippa Dobby (Gbr) Sparco 0/0 - 42,41
Louise Morley (Gbr) Wietske Ii 0/0 - 42,76
Leonardo Medal García (Esp) Feu Vert de Laume 0/4 - 38,43
Alvaro Alfonso Gómez ( Esp) Ryanair De Riverland 0/4 - 41,4
Antonio Frutuoso Melo (Por) Lancelot de Mesille 0/4 - 44,53
Natalia Golding (Esp) How Many Novolieu 0/4 - 45,58
10º Rodrigo Giesteira (Por) Saporo 0/8 - 43,24
11º Pedro Ribeiro Telles (Por) Valco 0/8 - 45,02
12º Diana Marsá Lafarge (Esp) Oural Villelongue 4 - 69,31
13º Gonzalo Añón Suárez (Esp) Andor 4 - 72,73
14º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Sacre Coeur 4 - 75
15º Charo Ortells Torregrosa (Esp) Muguet Du Vinnebus 4 - 76,89
16º Juan Antonio De Wit (Esp) Valley Of Joy 4 - 77,55
17º Antonio Mariñas Soto (Esp) Bucco Van Het Traveins 4 - 77,96
18º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Clonaslea 4 - 78,22
19º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Websjob Sissi De La Hamente 4 - 78,84
20º Sophia Luders-Gibbs (Esp) Adagio 4 - 79,67
21º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Quintonine du Pas 4 - 80,31
22º Ricardo Gil Santos (Por) Lipton De La Parra 8 - 70,7
23º Juan Carlos Cuenca Montes (Esp) Cleopatra 8 - 75,94
24º Joao Chuva (Por) Minus des Rocs 8 - 77,86
25º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Presindro 8 - 80,21
26º Jacobo Maldonado Ysasi (Esp) Sun Carrier Cassicasca 8 - 80,67
27º Julio Arias Cueva (Esp) Reggae Du Tillard 9 - 81,34
28º Javier Garzón Masna (Esp) Jasur De Extramuros 9 - 82,08
29º Estelle Tordjmam (Fra) Tinky van de Casterhoeve 10 - 87,39
30º Michel Blaton (Bel) Bunder 11 - 92,16
31º Helena Neave (Esp) Justus 12 - 73,95
32º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Espoir Du Puits 12 - 78,99
33º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Major De Etisses 15 - 91,46
34º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Aladin Z 16 - 80,99
35º Luis Sabino Gonçalves (Por) Chai D E
  Kurt Ghesquiere (Esp) Lugano 327 E
  Teresa Fortunato (Por) Al Abjar E
38º José Bono Rodriguez (Esp) Navaros R
  Alejandro Maldonado (Esp) Condor R
  Mª Rosario Libano Monteiro (Por) Windsor R
  Prueba Nº08 Grande. A2 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Antonio De Wit (Esp) Breezer Van Het Arendshof 0 - 68,95
Alexandre Mascarenhas de Lemos (Por) Pantaro 0 - 73,52
Juan Antonio De Wit (Esp) Vidar 0 - 73,9
Joao Chuva (Por) Virginia Dream 0 - 73,93
Jacobo Maldonado Ysasi (Esp) Suncarrier Carlanka 0 - 76,83
Santiago Núñez Riva (Esp) Quarela de Toscane 0 - 78,5
Ricardo Gil Santos (Por) Zucchero 0 - 79,56
Teresa Arias Cueva (Esp) Kayac De La Barre 0 - 80,84
José Bono Rodriguez (Esp) Ramona 0 - 81,27
10º Santiago Núñez Riva (Esp) Huaso 0 - 81,43
11º Ismael García Roque (Esp) Calvin 1 - 84,38
12º Joao Chuva (Por) Ocdar De Cuite Feve 1 - 85,14
13º Luis Sabino Gonçalves (Por) Amour Du Bois 4 - 67,13
14º Pablo Domínguez Piñón (Esp) Orkaan V 4 - 72,54
15º Jacobo Maldonado Ysasi (Esp) Sun Carrier Allitalia 4 - 72,66
16º Alejandro Maldonado (Esp) Chipie Van Het Scheefkasteel 4 - 75,8
17º Carlos Calvo Jiménez (Esp) Winston 4 - 75,92
18º Ricardo Gil Santos (Por) Venus C 4 - 76,07
19º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Pacco Du Bourg 4 - 82,99
20º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Karenina 4 - 83,5
21º Natalia Golding (Esp) Tai-Fun 6 - 90,16
22º Iván Camargo (Por) Boomerang vh Kluizebos 8 - 73,77
23º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Jasmina Des Pins 8 - 75,55
24º Alexandre Jr Mascarenhas (Por) Lilos Catwalk 8 - 76,41
25º Charo Ortells Torregrosa (Esp) Vision 8 - 77,02
26º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Ocento Du Lerchenberg 8 - 81,78
27º Julio Arias Cueva (Esp) Roger Moore B 10 - 89,37
28º David McPherson (Gbr) Leonitas 12 - 68,69
29º Alexandre Mascarenhas de Lemos (Por) Chiquitita 4 12 - 72,99
30º Nicolás Bidón Daurella (Esp) Candidat 12 - 79,56
31º Salvador García Diana (Esp) Capirote 2c 12 - 82,61
32º Gonzalo Añón Suárez (Esp) Leasing 13 - 84,11
33º Marina Frutuoso Melo (Por) Watina 13 - 86,49
34º Julio Arias Cueva (Esp) Quinai Des Chayottes 13 - 100,01
35º Rodrigo Giesteira (Por) Comes 17 - 84,19
36º Sara Lubrano (Ita) Look 17 - 84,36
37º Antonio Mariñas Soto (Esp) Beaujoleux Van Het Uilein 17 - 87,71
38º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Websjob Montenegro Tame 20 - 82,43
39º Alvaro Alfonso Gómez ( Esp) Felix de Villafranca R
  Ángel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Majestic Canonball R
  Charo Ortells Torregrosa (Esp) Ideal De Prissey R
  Natalia Golding (Esp) Just Cruising R
  Prueba Nº09 Nacional. 1,10 m. A2sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Yolanda Wilson Barnes (Gbr) Candyman 0 - 61,74
Diana Pereira Coutinho (Por) Online 0 - 63,6
Juan Sanz de Madrid (Esp) Lycos 0 - 68,32
Alejandro Maldonado (Esp) Chablis 0 - 69,62
Jesús Torres García (Esp) Maria Z 0 - 71,96
Jesús Torres García (Esp) Prince 0 - 75,73
Antonio Mariñas Soto (Esp) Le Beau H E 0 - 79,48
India Wilson Barnes (Gbr) Cento Z 4 - 68,24
Jesús Torres García (Esp) Tachido 8 - 71,92
10º Santiago Núñez Riva (Esp) Quinto 12 - 74,11
11º Begoña Solomka De Arostegui (Esp) Moxie Des Aurs E
  Lucía Deusto Piña (Esp) Leaper San Marino Gh E
  Prueba Nº10 Nacional. 1,20 m. A2sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Díaz Fernandez (Esp) Source De La Faye 0 - 58,08
Kurt Ghesquiere (Esp) Fergas De Vierna 0 - 68,09
Diana Marsá Lafarge (Esp) Lady Gaga 0 - 68,32
Esteban Benítez Valle (Esp) Lince CP 0 - 70,23
Jacobo Maldonado Ysasi (Esp) Suncarrier Colaca 0 - 70,92
Juan Carrillo de Mendoza Osborne (Esp) Bandiza 0 - 72,45
Juan Carlos Cuenca Montes (Esp) Neo 0 - 72,5
Alejandro Merli Soler (Esp) Amour Soraya 0 - 73,21
Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Websjob Cantora 4 - 67,92
10º Alejandro Maldonado (Esp) Amazone 4 - 69,06
11º Macarena Gamarra (Par) Osiris du Torte 4 - 69,83
12º Alejandro Merli Soler (Esp) Fantasy Van 'T Breezerhof 4 - 70,84
13º Juan Antonio De Wit (Esp) Casiopeia 4 - 74,55
14º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Kassandro B 6 - 81,88
15º Rodrigo Giesteira (Por) Fiero D'ive Z 17 - 93,64
16º Anna-Maria Brech (Ale) Jacaranda E
  Kilian Ghesquiere (Esp) Silou E
  Bruno Martins Costa (Can) Oufkir Landai E
19º Lua Queiroz Pereira (Por) Orient Du Tot R
  Prueba Nº11 Pequeña. A2 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diana Marsá Lafarge (Esp) Oural Villelongue 0 - 60,58
José Antonio García Diana (Esp) Equiastigi Aprendiz Cg 0 - 61,89
Armando Trapote Mariscal (Esp) Let's Go To Chapelle 0 - 64,09
Antonio Frutuoso Melo (Por) W Rubertha 59 0 - 64,86
Mª Rosario Libano Monteiro (Por) Chelsie 0 - 66,77
Alejandro Maldonado (Esp) Papillon Alezan 0 - 66,84
Antonio Mariñas Soto (Esp) Temple Dels Estanys 0 - 70,59
Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Pacco Du Bourg 0 - 70,62
Diana Vasconcellos (Por) Edesa' S Requin 0 - 72,59
10º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Arthatus 0 - 72,63
11º Juan Carrillo de Mendoza Osborne (Esp) Quirio De Berlandois 0 - 74,11
12º Alberto Álvarez Martínez (Esp) Helios Du Banney 0 - 74,36
13º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres (Esp) Casanova 0 - 77,88
14º Antonio Mariñas Soto (Esp) Pdc Aladitta 0 - 78,17
15º Julio Arias Cueva (Esp) Reggae Du Tillard 0 - 82,26
16º Miguel Honrubia Alvariño (Esp) Agrando Z 0 - 82,29
17º Gillian Peat ( Gbr) Megastar De Cartigniny 1 - 87,08
18º Macarena Gamarra (Par) Osiris du Torte 1 - 87,23
19º Alejandro Maldonado (Esp) Liberto 2 - 89,18
20º Javier Garzón Masna (Esp) Touper 2 - 90,42
21º Michel Blaton (Bel) Zenzero 2 - 90,43
22º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Karenina 3 - 93,09
23º Leonardo Medal García (Esp) Goliat 4 - 64,9
24º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Aicha Des Hayettes 4 - 66,14
25º Rodrigo Giesteira (Por) Taloubet BW 4 - 68,22
26º Leonardo Medal García (Esp) Único 4 - 70,61
27º Jose Serrano-Gamez Melero (Esp) Elja 4 - 70,62
28º María Sainz de Rozas (Esp) Negrita 4 - 80,67
29º Alvaro Ladron de Guevara (Esp) Chicoree 4 - 82,31
30º Juan Carlos Cuenca Montes (Esp) Casmira 4 - 83,61
31º Juan Antonio De Wit (Esp) Freja D'arsouilles 6 - 89,87
32º Marina Frutuoso Melo (Por) Davina 8 - 77,46
33º Santiago Núñez Riva (Esp) Cautivador 8 - 77,9
34º Juan Carlos Cuenca Montes (Esp) Neo 9 - 85,42
35º Jose Serrano-Gamez Melero (Esp) Cobra Van Het 9 - 87,56
36º Diana Vasconcellos (Por) Hamonie du Roc 14 - 90,4
37º Armando Trapote Mariscal (Esp) Bohemio Del Olmo 16 - 99,36
38º Lua Queiroz Pereira (Por) Horizon Du Valom E
  Kurt Ghesquiere (Esp) Lugano 327 E
40º Luis Sabino Gonçalves (Por) In Chala D'en Haut R
  Prueba Nº12 Mediana. Dos Fases domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Domínguez Piñón (Esp) Meduse De La Croix 0/0 - 35,63
Alejandro Maldonado (Esp) Condor 0/0 - 36,46
Luis Sabino Gonçalves (Por) Amour Du Bois 0/0 - 37,19
Alvaro Alfonso Gómez ( Esp) Ryanair De Riverland 0/0 - 37,93
Alexandre Mascarenhas de Lemos (Por) Pantaro 0/0 - 38,01
Santiago Núñez Riva (Esp) Quarela de Toscane 0/0 - 38,21
Charo Ortells Torregrosa (Esp) Muguet Du Vinnebus 0/0 - 41,28
Julio Arias Cueva (Esp) Roger Moore B 0/4 - 33,82
Alberto Márquez Galobardes (Esp) Picasso MI 0/4 - 36,79
10º Michel Blaton (Bel) Kalimera Du Boischaut 0/4 - 41,57
11º Juan Antonio De Wit (Esp) Valley Of Joy 0/8 - 39,01
12º Leonardo Medal García (Esp) Feu Vert de Laume 0/12 - 40,26
13º Luis Astolfi Florez (Esp) Vasco Da Gama Vd Malthoeve 0/E
14º José Bono Rodriguez (Esp) Navaros 0/R
15º Nicolás Bidón Daurella (Esp) Candidat 1 - 55,16
16º Rodrigo Giesteira (Por) Comes 1 - 55,17
17º Rodrigo Giesteira (Por) Saporo 1 - 55,43
18º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Othello D'auge 1 - 55,75
19º Helena Neave (Esp) Justus 1 - 55,93
20º Joao Chuva (Por) Minus des Rocs 1 - 56,32
21º Alvaro Alfonso Gómez ( Esp) Felix de Villafranca 1 - 56,56
22º Michel Blaton (Bel) Bunder 1 - 56,65
23º Natalia Golding (Esp) Zhalita 1 - 57,98
24º Luis Astolfi Florez (Esp) Dorado 1 - 58,11
25º Ismael García Roque (Esp) Chamir Z 1 - 58,15
26º Jacobo Maldonado Ysasi (Esp) Suncarrier Carlanka 1 - 58,79
27º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Major De Etisses 2 - 59,13
28º Teresa Arias Cueva (Esp) Piccolo de la Roque 2 - 60,14
29º Estelle Tordjmam (Fra) Tinky van de Casterhoeve 2 - 60,33
30º Ricardo Gil Santos (Por) Lipton De La Parra 4 - 51,48
31º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres (Esp) Odacieux Du Buge 4 - 51,82
32º Jacobo Maldonado Ysasi (Esp) Sun Carrier Cassicasca 4 - 52,14
33º Gonzalo Añón Suárez (Esp) Andor 4 - 52,4
34º Leonardo Medal García (Esp) Capella De Manzaneda 4 - 52,81
35º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Sacre Coeur 4 - 53,05
36º Ricardo Gil Santos (Por) Zucchero 4 - 53,11
37º Salvador García Diana (Esp) Capirote 2c 4 - 53,42
38º Sophia Luders-Gibbs (Esp) Air Balia 6 - 59,12
39º Julio Arias Cueva (Esp) Quinai Des Chayottes 6 - 60,3
40º Juan Carrillo de Mendoza Osborne (Esp) Congazo Z 7 - 65,53
41º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Websjob Sissi De La Hamente 8 - 51,93
42º Juan Carlos Cuenca Montes (Esp) Cleopatra 8 - 53,6
43º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Presindro 9 - 55,97
44º Sophia Luders-Gibbs (Esp) Adagio 9 - 57,77
45º Joao Chuva (Por) Ocdar De Cuite Feve 10 - 60,15
46º Estelle Tordjmam (Fra) Quadros 2 10 - 78,2
47º Juan Carlos Cuenca Montes (Esp) William 17 - 71,38
48º Teresa Fortunato (Por) Al Abjar E
49º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Espoir Du Puits R
  Charo Ortells Torregrosa (Esp) Ideal De Prissey R
  Prueba Nº13 Gran Premio. AM5 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Iván Camargo (Por) Calimero of Colors 0/0 - 38,71
David McPherson (Gbr) Chamberlain Z 0/0 - 40,04
Philippa Dobby (Gbr) Nirvana D'oc 0/0 - 40,72
Luis Sabino Gonçalves (Por) Imperio Egipcio Milton 0/4 - 41,17
Alejandro Maldonado (Esp) Chipie Van Het Scheefkasteel 1 - 82,24
Natalia Golding (Esp) Tai-Fun 1 - 84,34
Jesús Torres García (Esp) Averner 1 - 84,95
Ángel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Lavalette Leamax 4 - 78,32
Carlos Calvo Jiménez (Esp) Winston 4 - 78,68
10º Diana Marsá Lafarge (Esp) Crusella 4 - 78,75
11º Pablo Domínguez Piñón (Esp) Orkaan V 4 - 80,26
12º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Kankan De Ganex 4 - 81,15
13º Juan Antonio De Wit (Esp) Vidar 5 - 82,08
14º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Odiel 5 - 82,79
15º Julio Arias Cueva (Esp) Murat De Reve 8 - 79,93
16º José Bono Rodriguez (Esp) Ramona 8 - 80,27
17º Joao Chuva (Por) Virginia Dream 8 - 80,43
18º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres (Esp) Rehala 2c 8 - 80,62
19º Marina Frutuoso Melo (Por) Watina 9 - 82,72
20º Ricardo Gil Santos (Por) Venus C 9 - 84,39
21º Ismael García Roque (Esp) Calvin 10 - 87,41
22º Santiago Núñez Riva (Esp) Huaso 17 - 83,26
23º Alexandre Jr Mascarenhas (Por) Lilos Catwalk 17 - 88,86
24º Antonio Mariñas Soto (Esp) Beaujoleux Van Het Uilein 18 - 88,86
25º Teresa Arias Cueva (Esp) Kayac De La Barre 19 - 90,22
26º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Websjob Montenegro Tame 21 - 82,69
27º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Ocento Du Lerchenberg 24 - 110,22
28º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Aladin Z 37 - 84,71
29º Rodrigo Giesteira (Por) Nairobi d'Artemis R
  Jacobo Maldonado Ysasi (Esp) Sun Carrier Allitalia R
  Charo Ortells Torregrosa (Esp) Vision R
  Gonzalo Añón Suárez (Esp) Leasing R
  Alexandre Mascarenhas de Lemos (Por) Chiquitita 4 R
  Prueba Nº14 Nacional. 1,10 m. A2 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diana Pereira Coutinho (Por) Online 0 - 77,69
Jesús Torres García (Esp) Maria Z 0 - 92,28
Jesús Torres García (Esp) Prince 0 - 94,49
Antonio Mariñas Soto (Esp) Le Beau H E 1 - 96,77
Alejandro Maldonado (Esp) Chablis 1 - 97,28
India Wilson Barnes (Gbr) Cento Z 4 - 90,14
Jesús Torres García (Esp) Tachido 4 - 93,68
Santiago Núñez Riva (Esp) Quinto 8 - 92,63
Lucía Deusto Piña (Esp) Leaper San Marino Gh 10 - 99,62
  Prueba Nº15 Nacional. 1,20 m. A2 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kilian Ghesquiere (Esp) Silou 0 - 76,22
Bruno Martins Costa (Can) Oufkir Landai 0 - 78,16
Lua Queiroz Pereira (Por) Orient Du Tot 0 - 86,43
Alejandro Merli Soler (Esp) Fantasy Van 'T Breezerhof 0 - 91,24
Jacobo Maldonado Ysasi (Esp) Suncarrier Colaca 0 - 94,44
Juan Antonio De Wit (Esp) Casiopeia 1 - 96,16
Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Kassandro B 1 - 98,41
Esteban Benítez Valle (Esp) Lince CP 4 - 80,64
Kurt Ghesquiere (Esp) Fergas De Vierna 4 - 84,8
10º Carlos Díaz Fernandez (Esp) Source De La Faye 4 - 85,14
11º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Websjob Cantora 4 - 86,5
12º Diana Marsá Lafarge (Esp) Lady Gaga 4 - 86,66
13º Yolanda Wilson Barnes (Gbr) Candyman 4 - 92,51
14º Alejandro Maldonado (Esp) Amazone 4 - 92,53
15º Juan Carrillo de Mendoza Osborne (Esp) Bandiza 5 - 97,7
16º Alejandro Merli Soler (Esp) Amour Soraya 8 - 92,68
17º Rodrigo Giesteira (Por) Fiero D'ive Z 8 - 94,78
18º Anna-Maria Brech (Ale) Jacaranda E