Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

11/11/2011
Jumping CSN2*, Club Pineda (Sevilla)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,35 m. Dos Fases viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Ej Priceless 0/0 - 23,15
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Odacieux Du Bugue 0/0 - 23,94
Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 0/0 - 24,39
Carlos Bosch Cebrián Belladonna 0/0 - 24,91
Luis Astolfi Pérez de Guzmán Papillon Alezan 0/0 - 25,07
Marcelo del Pozo Antunes Loira Haley De Molene 0/0 - 25,23
Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Orblack De Moens 0/0 - 26,38
Alejandro Maldonado Chipie Van Het Scheefkasteel 0/0 - 26,74
Jesús Torres García Averner 0/0 - 29,84
10º Borja Valdenebro del Rey Pharaon de la Salm 0/4 - 22,9
11º Samuel Oliva Martínez D'Artagnan 0/4 - 25,27
12º José María Valdenebro del Rey Faloubet De Villafranca 0/4 - 26,2
13º José Juan Fumero Hernández Arsouille De La Genestre 0/4 - 33,81
14º Alfonso Salguero Rebolledo Rowina H 4 - 53,09
15º Luis Espinosa López Morena Xi Ch 4 - 54,04
16º Mounaim Dani Zaragoza El Dorado 4 - 55,42
17º Fernando Bauza Montojo Shandoz 4 - 55,44
18º Aurelio Gutiérrez García Sun Carrier Life Style 4 - 55,45
19º Joaquín Aranda García Qubamgo 16 - 58,89
20º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Rehala 2c 14 - 64,28
21º Alfonso Salguero Rebolledo Noble Du Conge 7 - 69,82
22º Salvador García Diana Equiastigui Capirote E
23º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Vázquez Yate E
  Prueba Nº02 1,30 m. Dos Fases viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nicolás Bidón Daurella Candidat 0/0 - 30,29
Nicolás Bidón Daurella Vancouver 0/0 - 31,06
Alejandro Maldonado Condor 0/0 - 31,25
Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 0/0 - 32,4
Miguel Torres García Leaper Orleans Gm 0/0 - 33,97
Diego Porres Solís Farabella If You Want Du Loup 0/0 - 34,71
Ignacio Ladron De Guevara Ruiz Chicoree 0/0 - 35,55
Paloma Jiménez-Carmona González Ilos De Boisy 0/0 - 36,34
Joaquín Aranda García Nabuca 0/0 - 37,12
10º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Casanova 0/0 - 38,34
11º Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Chirigota W 0/4 - 32,53
12º Diego Porres Solís Senator 0/4 - 33,51
13º Fernando Osborne Diez Tandor H 0/4 - 34,7
14º Helena Neave Guruchaga Justus 0/4 - 36,86
15º Maria Cruz-Conde Lacoba Bumper Van'T 0/5 - 46,91
16º Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Fabuleux Merze 4 - 52,49
17º Agustin Blázquez Barrena Texano 4 - 52,95
18º Samuel Oliva Martínez Cerro De Pasco 4 - 53,18
19º Kris Seaquist Fernández-Cavada Kassandro B 4 - 55,01
20º Patricio Valdenebro del Rey Kalline Du Germay 4 - 56,59
21º María González Pablo-Romero Dakar 4 - 56,87
22º Salvador Astolfi Pérez de Guzmán Rendez Vous 5 - 59,64
23º Maria Lanzas Pacheco Menthe Verte 8 - 49,82
24º Joaquín Aranda García Runa 8 - 54,05
25º Iina Kapynen Jodie Du Haras 8 - 54,48
26º Juan Astolfi González-Mogena Vacqueiras De Folle 9 - 59,01
27º Ignacio Vazquez Silva Idalgo De La Coupe 9 - 59,01
28º Alejandro Maldonado Conil De Trivera 14 - 64,87
29º Alfonso Salguero Rebolledo Celine-Yar 16 - 52,3
30º Luis Astolfi Florez Dorado E
31º Alejandro Maldonado Suncarrier Sekio R
32º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Barangay R
  Prueba Nº03 1,20 m. A2 viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Astolfi Florez Vasco de Gama 0 - 63,28
Marta Murube Algarra Feal Du Defey 0 - 67,32
Luis Astolfi Florez Caretina 0 - 67,5
Alvaro Ladrón De Guevara Ruiz Conander 0 - 69,62
Jorge Bidon Daurella Alquik Revel 0 - 74,34
Rocío Cromstedt Roatan De Mar 0 - 75,99
Alejandro Maldonado Corolla 1 - 80,06
Mounaim Dani Superman El Dorado 2 - 82,68
José González Pastor Zorro K 3 - 86,42
10º Luis Astolfi Florez Moon 4 - 62,53
11º José María De Juan Rivera Ciclón 4 - 63,99
12º Borja Bidon Daurella Carolo 4 - 69,93
13º Luis Iñiguez Rivero Anky 4 - 75,06
14º Marcelo del Pozo Antunes Koh I Nor Z 5 - 78,15
15º Carolina Catany Crespo Coco Chanel 6 - 82,54
16º José María De Juan Rivera Athena De Gaver 7 - 86,51
17º José González Pastor Hidalgo De Trivera 8 - 77,89
18º Mounaim Dani Querlybet Landzicht Z 9 - 79,12
19º Kris Seaquist Fernández-Cavada Mayor Des Etisses 10 - 99,52
20º Natalia Gallego Pareja Redil 12 - 66,91
21º Guadalupe Pablo-Romero Parias Ciquino Deu 12 - 69,45
22º Pablo Martinez Galan Fernandez Granuja 14 - 86
23º Maria Sanchez Garcia Unesco De Beaumont 16 - 67,94
24º Marina Vázquez López Siggy Marine E
25º María José Castejon Criado Girastela E
26º Manuel Vazquez Luca De Tena Kenzo De La Cote E
27º Gracia Astolfi Espinosa Lanciano E
28º Ana Gallardo Molina Alfayed E
29º Miguel Angel Moñino Riquelme Riqbrot Jupiter E
  Prueba Nº04 1,10 m. A2 viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Miguel Perez-Salas Fernandez De Rebollo Gralet 0 - 58,99
Marina Vázquez López Lusitana 0 - 60,03
Antonio Paniagua Carvajal Cuartomilla 0 - 61,2
Juan José Gómez Barba Karan 0 - 61,7
Chaiyenne Jozina Huisman Gitano 0 - 65,26
Alejandro Maldonado Chablis Cabaret 8 0 - 73,57
Alejandra Solano Mendoza Liberty 4 - 58,8
Paz Pablo-Romero Parias Corvatsch 4 - 61,69
José González Pastor Caoba De Trivera 4 - 74,38
10º Loreto Rodriguez Serrano Rectora Lv 4 - 75,24
11º Borja Garcia Palacio Lord Milenium 4 - 77,8
12º Juan José Gómez Barba Esprint De Jb 4 - 77,92
13º Manuel Jara Gutierrez Respetuoso E
14º Isabel Gonzalez Pablo-Romero Kapuleto E
  Prueba Nº05 0,60 m. A2 viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Daroca Guerrero Bello Run 0 - 62,18
Ignacio Montojo Gonzalez Active 0 - 70,08
Paula Perez-Salas Fernandez De Rebollo Golden Furst 0 - 71,01
Jose Bethencourt Fernandez Zorbac 4 - 66,01
Carlos Carvajal Bandolero 6 - 80,72
  Prueba Nº06 0,60 m. A2 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Daroca Guerrero Bello Run 0 - 50,2
Paula Perez-Salas Fernandez De Rebollo Golden Furst 0 - 54,53
Ignacio Montojo Gonzalez Active 0 - 55,78
Carlos Carvajal Bandolero 0 - 56,12
Mercedes Ostos Barra Hermoso 0 - 57,29
Mara Seaquist Fernández-Cavada Fiesta 0 - 64,79
Reyes Ostos Barra Famoso 10 - 98,01
Jose Bethencourt Fernandez Zorbac 13 - 79,25
  Prueba Nº07 1,10 m. A2 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan José Gómez Barba Esprint De Jb 0 - 57,91
Adriana Bañuls Naranjo Loiting 0 - 59,33
Paz Pablo-Romero Parias Corvatsch 0 - 59,62
Juan José Gómez Barba Karan 0 - 59,75
Antonio Paniagua Carvajal Cuartomilla 0 - 63,44
Marina Vázquez López Lusitana 0 - 65
Miguel Perez-Salas Fernandez De Rebollo Gralet 4 - 55,7
Alejandra Solano Mendoza Liberty 4 - 56,64
Manuel Jara Gutierrez Respetuoso 4 - 60,29
10º Chaiyenne Jozina Huisman Gitano 4 - 64,89
11º Luis Astolfi Florez Coronado 4 - 65,13
12º José González Pastor Caoba De Trivera 4 - 72,5
13º Borja Garcia Palacio Lord Milenium E
  Loreto Rodriguez Serrano Rectora Lv E
  Prueba Nº08 1,20 m. AM5 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Astolfi Florez Caretina 0/0 - 25,32
Luis Astolfi Florez Moon 0/0 - 25,66
Marta Murube Algarra Feal Du Defey 0/0 - 25,71
Luis Iñiguez Rivero Anky 0/0 - 27,92
Iina Kapynen Jodie Du Haras 0/0 - 29
Carolina Catany Crespo Coco Chanel 0/0 - 30,21
Alejandro Maldonado Corolla 0/0 - 30,28
Jorge Bidon Daurella Alquik Revel 0/0 - 34,44
José González Pastor Zorro K 0/0 - 34,58
10º Marcelo del Pozo Antunes Koh I Nor Z 0/4 - 29,94
11º María Del Pilar Rico Muñoz Tabernero 0/4 - 30,98
12º Marina Vázquez López Siggy Marine 0/4 - 31,71
13º José María De Juan Rivera Ciclón 4 - 48,51
14º Guadalupe Pablo-Romero Parias Ciquino Deu 4 - 51,73
15º Pablo Martinez Galan Fernandez Granuja 4 - 52,28
16º Alvaro Ladrón De Guevara Ruiz Conander 4 - 52,33
17º Yolanda Wilson Barnes Candyman 4 - 52,48
18º Natalia Gallego Pareja Redil 4 - 53,71
19º Fernando Bauza Montojo Astro 4 - 55,84
20º Mounaim Dani Querlybet Landzicht Z 4 - 58,18
  Gracia Astolfi Espinosa Lanciano 4 - 58,33
21º Rocío Cromstedt Roatan De Mar 4 - 63,62
22º María José Castejon Criado Girastela 4 - 64,15
23º Mounaim Dani Superman El Dorado 6 - 71,67
24º Miguel Angel Moñino Riquelme Riqbrot Jupiter 7 - 75,85
25º José González Pastor Hidalgo De Trivera 8 - 52
26º Maria Sanchez Garcia Unesco De Beaumont 8 - 63,97
27º Borja Bidon Daurella Carolo 12 - 53,15
28º Manuel Vazquez Luca De Tena Kenzo De La Cote E
  Ana Gallardo Molina Alfayed E
31º José María De Juan Rivera Athena De Gaver R
  Prueba Nº09 1,30 m. PGP. AM5 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Porres Solís Farabella If You Want Du Loup 0 - 63,28
Maria Lanzas Pacheco Menthe Verte 4 - 60,03
Alfonso Salguero Rebolledo Noble Du Conge 4 - 62,35
Alfonso Salguero Rebolledo Celine-Yar 4 - 63,12
Luis Astolfi Florez Vasco de Gama 4 - 63,26
Agustin Blázquez Barrena Texano 4 - 63,68
Salvador Astolfi Pérez de Guzmán Rendez Vous 4 - 67,56
Joaquín Aranda García Runa 4 - 67,71
Ignacio Ladron De Guevara Ruiz Chicoree 4 - 68,95
10º Miguel Torres García Leaper Orleans Gm 4 - 70,8
11º Kris Seaquist Fernández-Cavada Kassandro B 4 - 70,87
12º Paloma Jiménez-Carmona González Ilos De Boisy 8 - 60,77
13º Alejandro Maldonado Conil De Trivera 8 - 68,69
14º Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Chirigota W 8 - 83,66
15º Joaquín Aranda García Nabuca 8 - 86,99
16º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Casanova 9 - 87,28
17º María González Pablo-Romero Dakar 12 - 69,49
18º Luis Astolfi Florez Dorado 16 - 99,13
19º Fernando Osborne Diez Tandor H 17 - 88,87
20º Ignacio Vazquez Silva Idalgo De La Coupe 18 - 77,16
21º José Luis Rexach Benavides Remus 18 - 77,99
22º Aurelio Gutiérrez García Sun Carrier Life Style E
  Maria Cruz-Conde Lacoba Bumper Van'T E
24º Samuel Oliva Martínez Cerro De Pasco R
  Prueba Nº10 1,35 m. A2 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Ej Priceless 0 - 57,88
Patricio Valdenebro del Rey Kalline Du Germay 0 - 61,33
José Juan Fumero Hernández Arsouille De La Genestre 0 - 61,33
Luis Espinosa López Morena Xi Ch 4 - 57,58
Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 4 - 58,32
Juan Astolfi González-Mogena Vacqueiras De Folle 4 - 60,08
Borja Valdenebro del Rey Pharaon de la Salm 4 - 60,45
Samuel Oliva Martínez D'Artagnan 4 - 61,17
Nicolás Bidón Daurella Candidat 4 - 61,75
10º Carlos Bosch Cebrián Belladonna 4 - 61,95
11º José María Valdenebro del Rey Faloubet De Villafranca 4 - 62,83
12º Helena Neave Guruchaga Justus 4 - 65,11
13º Marcelo del Pozo Antunes Loira Haley De Molene 4 - 65,79
14º Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 4 - 67,28
15º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Rehala 2c 4 - 67,39
16º Jesús Torres García Averner 4 - 71,83
17º Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Fabuleux Merze 6 - 79,76
18º Alfonso Salguero Rebolledo Rowina H 8 - 60,2
19º Luis Astolfi Pérez de Guzmán Papillon Alezan 8 - 62,27
20º Salvador García Diana Equiastigui Capirote 8 - 64,03
21º Alejandro Maldonado Chipie Van Het Scheefkasteel 8 - 68,58
22º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Odacieux Du Bugue 8 - 69,37
23º Nicolás Bidón Daurella Vancouver 8 - 71,31
24º Mickey Seaquist Fernández-Cavada Mayor Des Etisses 8 - 72,85
25º Joaquín Aranda García Qubamgo 12 - 67,1
26º Mounaim Dani Zaragoza El Dorado 12 - 68,09
27º Fernando Bauza Montojo Shandoz 12 - 68,69
28º Diego Porres Solís Senator 12 - 88,49
29º Borja Fernández Tubau Levado E
30º Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Orblack De Moens R
  Alejandro Maldonado Condor R
  Prueba Nº11 0,60 m. A2 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Daroca Guerrero Bello Run 0 - 35,01
Ignacio Montojo Gonzalez Active 0 - 37,48
Paula Perez-Salas Fernandez De Rebollo Golden Furst 0 - 40,86
Mercedes Ostos Barra Hermoso 0 - 40,88
Carlos Carvajal Bandolero 0 - 43,23
Mara Seaquist Fernández-Cavada Fiesta 0 - 48,85
Reyes Ostos Barra Famoso 0 - 56,73
Jose Bethencourt Fernandez Zorbac 4 - 40,04
  Prueba Nº12 1,10 m. A2 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Jara Gutierrez Respetuoso 0 - 47,09
Juan José Gómez Barba Karan 0 - 48,62
Miguel Perez-Salas Fernandez De Rebollo Gralet 0 - 49,02
Antonio Paniagua Carvajal Cuartomilla 0 - 49,55
Paz Pablo-Romero Parias Corvatsch 0 - 50,81
Alejandra Solano Mendoza Liberty 0 - 51,66
Chaiyenne Jozina Huisman Gitano 4 - 49,64
Loreto Rodriguez Serrano Rectora Lv 4 - 52,71
Luis Astolfi Florez Coronado 4 - 56,81
10º José González Pastor Caoba De Trivera 4 - 63,56
11º Juan José Gómez Barba Esprint De Jb 8 - 73,1
12º Marina Vázquez López Lusitana 12 - 58,81
13º Manuel Vazquez Luca De Tena Kenzo De La Cote E
14º Borja Garcia Palacio Lord Milenium E
  Prueba Nº13 1,20 m. A2 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
José María De Juan Rivera Athena De Gaver 0 - 46,8
Miguel Angel Moñino Riquelme Riqbrot Jupiter 0 - 53,25
Marta Murube Algarra Feal Du Defey 0 - 53,47
María José Castejon Criado Girastela 0 - 55,32
Guadalupe Pablo-Romero Parias Ciquino Deu 0 - 55,64
Ana Gallardo Molina Alfayed 0 - 56,39
Gracia Astolfi Espinosa Lanciano 0 - 56,59
Luis Dominguez-Manjon Toro Lambourghini 0 - 59,63
Marcelo del Pozo Antunes Koh I Nor Z 0 - 63,65
10º Marina Vázquez López Siggy Marine 0 - 63,66
11º María Del Pilar Rico Muñoz Tabernero 0 - 64,09
12º Alejandro Maldonado Corolla 0 - 64,75
13º José González Pastor Zorro K 0 - 66,04
14º Mounaim Dani Superman El Dorado 0 - 68,63
15º Luis Astolfi Florez Caretina 4 - 52,98
16º José González Pastor Hidalgo De Trivera 4 - 60,99
17º Luis Astolfi Florez Moon 8 - 51,98
18º Pablo Martinez Galan Fernandez Granuja 8 - 53,74
19º Yolanda Wilson Barnes Candyman 8 - 59,89
20º Fernando Bauza Montojo Astro 8 - 64,38
21º Carolina Catany Crespo Coco Chanel 9 - 72,94
22º Mounaim Dani Querlybet Landzicht Z 10 - 76
23º Natalia Gallego Pareja Redil 12 - 68,23
24º Maria Sanchez Garcia Unesco De Beaumont 16 - 53,85
25º José María De Juan Rivera Ciclón R
  Prueba Nº14 1,30 m. A2 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Porres Solís Farabella If You Want Du Loup 0 - 49,86
Luis Astolfi Florez Vasco de Gama 0 - 50,41
Maria Lanzas Pacheco Menthe Verte 0 - 53,88
Joaquín Aranda García Runa 0 - 57,23
Alvaro Ladrón De Guevara Ruiz Conander 0 - 58,37
Jorge Bidon Daurella Alquik Revel 0 - 58,9
Fernando Osborne Diez Tandor H 0 - 59,22
Luis Iñiguez Rivero Anky 0 - 59,22
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Casanova 0 - 60,42
10º Alejandro Maldonado Conil De Trivera 0 - 60,63
11º Luis Astolfi Florez Dorado 0 - 60,85
12º Kris Seaquist Fernández-Cavada Kassandro B 0 - 61,82
13º Joaquín Aranda García Qubamgo 0 - 62,03
14º Miguel Torres García Leaper Orleans Gm 0 - 64,32
15º Aurelio Gutiérrez García Sun Carrier Life Style 4 - 56,28
16º Ignacio Ladron De Guevara Ruiz Chicoree 4 - 57,39
17º Iina Kapynen Jodie Du Haras 4 - 59,81
18º Maria Cruz-Conde Lacoba Bumper Van'T 4 - 61,87
19º Borja Bidon Daurella Carolo 4 - 63
20º Paloma Jiménez-Carmona González Ilos De Boisy 8 - 54,42
21º Agustin Blázquez Barrena Texano 8 - 59,51
22º Joaquín Aranda García Nabuca 8 - 61,35
23º María González Pablo-Romero Dakar 8 - 63,11
24º Samuel Oliva Martínez Cerro De Pasco 10 - 77,22
25º Alfonso Salguero Rebolledo Celine-Yar 12 - 50
26º José Luis Rexach Benavides Remus 12 - 64,05
27º Ignacio Vazquez Silva Idalgo De La Coupe 12 - 67,74
28º Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Chirigota W E
  Rocío Cromstedt Roatan De Mar E
  Prueba Nº15 1,30 m. A2 domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Ej Priceless 0/0 - 30,34
Fernando Bauza Montojo Shandoz 0/0 - 34,29
Borja Valdenebro del Rey Pharaon de la Salm 0/4 - 32,08
Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Fabuleux Merze 0/4 - 32,12
Helena Neave Guruchaga Justus 0/4 - 33,58
Alfonso Salguero Rebolledo Rowina H 4 - 54,13
Carlos Bosch Cebrián Belladonna 4 - 55,26
Borja Fernández Tubau Levado 4 - 55,74
Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 4 - 55,75
10º Luis Espinosa López Morena Xi Ch 4 - 56,14
11º José Juan Fumero Hernández Arsouille De La Genestre 4 - 57,19
12º Nicolás Bidón Daurella Candidat 4 - 58,15
13º Alejandro Maldonado Chipie Van Het Scheefkasteel 4 - 59,55
14º Jesús Torres García Averner 4 - 62,43
15º Diego Porres Solís Senator 5 - 68,95
16º Mounaim Dani Zaragoza El Dorado 8 - 54,04
17º Marcelo del Pozo Antunes Loira Haley De Molene 8 - 56,9
18º Salvador García Diana Equiastigui Capirote 8 - 56,94
19º José María Valdenebro del Rey Faloubet De Villafranca 8 - 57,25
20º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Rehala 2c 8 - 58,82
21º Samuel Oliva Martínez D'Artagnan 8 - 59,62
22º Salvador Astolfi Pérez de Guzmán Rendez Vous 8 - 60,07
23º Mickey Seaquist Fernández-Cavada Mayor Des Etisses 8 - 61,04
24º Alejandro Maldonado Condor 8 - 61,13
25º Aurelio Gutiérrez García Suncarrier Orblack De Moens 8 - 61,68
26º Luis Astolfi Pérez de Guzmán Papillon Alezan 10 - 72,47
27º Alfonso Salguero Rebolledo Noble Du Conge 12 - 53,84
28º Nicolás Bidón Daurella Vancouver 12 - 54,41
29º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Odacieux Du Bugue 12 - 57,17
30º Patricio Valdenebro del Rey Kalline Du Germay 18 - 72,47
31º Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits R
  Juan Astolfi González-Mogena Vacqueiras De Folle R