Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

17/03/2012
CSA* II Trofeo Federación Hípica Vasca, Club Hípico Laukiniz

Jornadas -

  Prueba Nº01 0,70 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paula Bidea Jolas 0 - 38,09
Ana Gomez Roman Cookie 0 - 39,1
Andoni Lezama Carneiro Peke 0 - 41,76
Aduna Lopetegui Loza Titus 0 - 41,88
Julene Aresti Perez Iron Jaw 0 - 42,22
Alba Andreu Kalima 0 - 42,48
Elene Andres Irma De Soulac 0 - 42,79
Ainhoa Casanova Trofarth Tecwyn 0 - 44,4
Natalia Arenas Urquiola Kalima 0 - 45,07
10º Carlota Villar Bilbao-Goyoaga Kalima 0 - 45,38
11º Ane Castro Tobi 0 - 46,26
12º Marta González Muscador 0 - 46,58
13º Inaxio Sistiaga Mugica New 0 - 48,57
14º Araia Lopetegui Loza New 0 - 48,58
15º Marina Espartero Gominolo 4 - 46,42
16º Andrea Fuentes Triki 4 - 47,55
17º Ane Aurrekoetxea Triki 4 - 49,28
18º Gonzalo Suarez Mendaza Tudela 4 - 62,84
19º Begoña Saenz Diez Castañita 8 - 53,45
20º Leyre Bernardo Cortes Eclipse 8 - 59,97
  Prueba Nº02 0,90 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daniela Perez Herrero Peke 0 - 44,27
Ainhoa Campandegui Lekuona Nordsud De Belair 0 - 44,79
Laura Navajas Serena Príncipe 0 - 47,37
Igone Aurrekoetxea Lady Lorcan 0 - 50,52
Ander Onaindia Barroeta Okaya De Gautray 0 - 52,18
Dene Conde Silva Nerac De La Croix 0 - 53,51
Alejandra Garcia Lasalas Ametz 0 - 55
Libe Makua Judo De Normandie 0 - 55,98
Edurne Llaguno Zarandona Aratz De Valdovinos 0 - 58,18
10º Andrea Alzuri Barro Quermes Del Duero 4 - 49,73
11º Leire Bernardo Eclipse 4 - 51,61
12º Ainhoa Amezua Hormaza Cobi Yar 4 - 53,23
13º Oihane Freire Larrieta Gabelou De L'aire 4 - 84,34
14º Nora Gaztelumendi Mikolta Sioux Yet 8 - 45,87
15º Ainhoa Atorrasagasti Perez Príncipe E
  Telmo Carrillo Herrero Lucho E
  Iraia Elorduy Álvarez Willi Kili E
  Prueba Nº03 1 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucia Bidea Berezi 0 - 54,58
Nagorre Arratibel Fustero Eris 0 - 58,5
Laura Velasco Martinez Keops 0 - 62,49
Juan Carlos Cardenal Lady Lorcan 0 - 64,85
Marina Diez Guli De Pre 0 - 64,99
Andrea Lago Quador 0 - 65,31
Berta Gonzalez Toral Zominde 0 - 70,82
Marina Lopez Fernandez Cleopatra 0 - 70,96
Natalia Arregui Gonzalez Iotha De Brecoure 0 - 74,73
10º Andrea Romero Villanueva Ibaixka 4 - 62,28
11º Amagoia Saioa Diez Urizar Spirit 4 - 65,73
12º Patricia Arregui Gonzalez Quars 4 - 66,87
13º Libe Makua Judo De Normandie 4 - 72,16
14º Lara Franco Bilbao Casta 4 - 74,05
15º Jorge Diez Rebanal Boxi Puigros 4 - 74,36
16º Ana Eguizábal del Campo Nostracosa Basters 4 - 83.48
17º Ana Lekuona Eizaguirre Nordsud De Belair 8 - 59,16
18º Sergio Perez Torres Elite Yar 12 - 63,8
19º Paula Amantegui Gezala Firchyk De Naelras 12 - 79,09
  Prueba Nº04 1,10 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nerea Onaindia Barroeta Okaya De Gautray 0 - 62,48
Andoni Munduate Larrañaga Romeo 0 - 63,57
Ainhoa Gomez Arozamena Ker Henry 0 - 67,04
Haizea Perez De Nanclares Gabiña Leoma De La Pierriere 0 - 67,19
Iker Jauregi Apraiz Simba 0 - 67,44
Iratxe Iturrioz Domingo Noffe Roc 0 - 67,65
Olatz Ateka Gutierrez Artico 0 - 67,99
Libe Makua Opium Gesmeray 0 - 68,18
Iker Jauregi Apraiz Socke 0 - 71,7
10º Berta Miranda Salaberria Crazy One Z 0 - 73,09
11º Xabier Berrotaran Ostiz Carolina 0 - 79,95
12º Matxalen Gorostiza Grillote 4 - 65,04
13º Naiara Hernandez Beldarrain Carmensita Rubin 4 - 67,78
14º Xabier Cabezas Venecia 4 - 71,74
15º Iñigo Xabier Sanchez Dominguez Tinker 4 - 77,74
16º Laura Iniesta Villas Gerbe M 5 - 86,91
17º Juan Carlos Cardenal Lady Lorcan 8 - 66,62
18º Naiara Hernandez Beldarrain Cicero 8 - 72,94
19º Maria Larrinaga AB Sheyib 8 - 77,23
20º Jugatxi Fernandez Gracia Adal Kathan 12 - 73,41
21º Sofia Ezcurra Arana Guti 20 - 70,57
22º Paula Amantegui Gezala Rambo De Mesil 24 - 65,42
23º Ainara Villanueva Muga Kaliber E
  Prueba Nº05 1,20 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Gamarra Berrotaran Kandy Des Anjeaux 0 - 53,57
Rubén Gómez Crespo Nabis Des Etisses 0 - 53,58
Ane Urkiola Enparan Poker Du Bois Allée 0 - 55,05
Kevin González de Zárate Fernández Chataeu Blanch 0 - 55,07
Xabier Zabaleta Susperregui Miss Shine On 0 - 55,2
Onintza Ugarte Igiñiz Meiga 0 - 56,8
Miriam Rico Rivas Abbo 0 - 60,58
Katarin Goiri Little Nike 0 - 61,43
Marta Gonzalez Tapias Baltimore 0 - 62,48
10º Naiara Hernandez Beldarrain Concerto De Hus 0 - 62,67
11º Alex Olea Larrazabal Cairo Eqd 0 - 64,32
12º Naroa Bañuelos Arteagoitia Haida De La Foret 4 - 56,88
13º Oier Bañuelos Arteagoitia Emil D'or 4 - 59,3
14º Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Little Isis 4 - 61,12
15º Iker Jauregi Apraiz Simba 4 - 62,68
16º Xabier Zabaleta Susperregui Dobro Hod 4 - 64,55
17º Patricia Alcaraz Torres Tyson 4 - 65,7
18º Aroa Campandegi Lekuona Alumette 4 - 74,51
19º Xabier Berrotaran Ostiz Argi 6 - 86,6
20º Danae Iglesias Gambadeb 8 - 66,82
21º Alvaro Gonzalez De Zarate Fernandez Viñon Horlande 8 - 69,36
22º Lorea Aizpuru Hassadeur 12 - 74,84
23º Sofia Ezcurra Arana Quilimandjaro 16 - 75,51
  Prueba Nº06 1,30 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Quinas De Pegullal 0 - 58,27
Rubén Gómez Crespo Pom Pom De Meia Lua 0 - 68,36
Kevin González de Zárate Fernández Peppeur Des Epinettes 0 - 69,38
Xabier Zabaleta Susperregui Dobro Hod 4 - 66,3
Javier Cuñarro Alaez Jague De Mara 4 - 67,14
Mikel Velasco Jiménez Wap Boy 4 - 77,53
Argiñe Sagredo Goikoetxea Jalmy 4 - 85,25
Maitane Rios Schmeling 5 - 91,3
Rubén Gómez Crespo Portos Z 8 - 66,59
10º Guillermo González Eguinoa Al Agua 8 - 69,65
11º Kevin González de Zárate Fernández Kerel Kat 12 - 63,01
12º Robert Zedlitz Rica Le Drillon des Sauzais E
  Prueba Nº07 0,70 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paula Bidea Jolas 0 - 38
Ana Gomez Roman Cookie 0 - 40,43
Elene Andres Irma De Soulac 0 - 44,11
Aduna Lopetegui Loza New 0 - 44,74
Alba Andreu Kalima 0 - 46,72
Natalia Arenas Urquiola Kalima 0 - 48,05
Ainhoa Casanova Trofarth Tecwyn 0 - 49,36
Araia Lopetegui Loza New 0 - 49,7
Marina Espartero Gominolo 0 - 54,01
10º Andoni Lezama Carneiro Peke 0 - 57,23
11º Carlota Villar Bilbao-Goyoaga Kalima 4 - 49,32
12º Begoña Saenz Diez Castañita 4 - 52,02
13º Julene Aresti Perez Iron Jaw 4 - 57,07
14º Inaxio Sistiaga Mugica New 5 - 73,33
  Prueba Nº08 0,90 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ainhoa Atorrasagasti Perez Príncipe 0 - 44,32
Iraia Elorduy Álvarez Willi Kili 0 - 52,98
Ainhoa Campandegui Lekuona Nordsud De Belair 0 - 53,72
Alejandra Garcia Lasalas Ametz 0 - 54,76
Daniela Perez Herrero Peke 0 - 55,67
Nora Gaztelumendi Mikolta Sioux Yet 0 - 58,59
Ander Onaindia Barroeta Okaya De Gautray 0 - 61,54
Telmo Carrillo Herrero Lucho 0 - 62,14
Andrea Fuentes Triki 0 - 69,91
10º Raquel Garcia Plaza Qualoe De Gautray 0 - 71,06
11º Andrea Alzuri Barro Quermes Del Duero 4 - 54,69
12º Leire Bernardo Eclipse 4 - 57,8
13º Laura Navajas Serena Príncipe 4 - 63,34
14º Edurne Llaguno Zarandona Aratz De Valdovinos 4 - 63,58
15º Anne Castro Tobby 8 - 69,07
16º Ane Aurrekoetxea Triki 8 - 69,3
17º Gonzalo Suarez Mendaza Tudela 10 - 88,57
18º Oihane Freire Larrieta Gabelou De L'aire 14 - 119,61
19º Ainhoa Amezua Hormaza Cobi Yar E
  Prueba Nº09 1 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Velasco Martinez Keops 0 - 55,04
Nagorre Arratibel Fustero Eris 0 - 56,81
Andrea Romero Villanueva Ibaixka 0 - 58,08
Ana Lekuona Eizaguirre Nordsud De Belair 0 - 59,06
Andrea Lago Quador 0 - 62,03
Dene Conde Silva Nerac De La Croix 0 - 63,53
Berta Gonzalez Toral Zominde 0 - 65,15
Lucia Bidea Berezi 4 - 55,64
Lara Franco Bilbao Casta 4 - 58,68
10º Patricia Arregui Gonzalez Quars 4 - 61,36
11º Paula Amantegui Gezala Rambo 4 - 62,1
12º Jorge Diez Rebanal Boxi Puigros 4 - 69,03
13º Sergio Perez Torres Elite Yar 8 - 74,28
14º Ana Eguizábal del Campo Nostracosa Basters 11 - 93,8
15º Natalia Arregui Gonzalez Iotha De Brecoure 12 - 70,32
16º Amagoia Saioa Diez Urizar Spirit E
  Marina Diez Guli De Pre E
  Igone Aurrekoetxea Lady Lorcan E
  Prueba Nº10 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Iñigo Xabier Sanchez Dominguez Tinker 57,74 - 0
Iratxe Iturrioz Domingo Noffe Roc 59,67 - 0
Berta Miranda Salaberria Crazy One Z 65,97 - 0
Laura Iniesta Villas Gerbe M 58,45 - 4
Olatz Ateka Gutierrez Artico 60,12 - 4
Maria Larrinaga AB Sheyib 63,28 - 4
Xabier Cabezas Venecia 64,56 - 4
Naiara Hernandez Beldarrain Cicero 68,66 - 4
Iker Jauregi Apraiz Socke 71,92 - 4
10º Xabier Berrotaran Ostiz Carolina 71,98 - 4
11º Matxalen Gorostiza Grillote 56,12 - 8
12º Andoni Munduate Larrañaga Romeo 58,34 - 8
13º Ainhoa Gomez Arozamena Ker Henry 63,46 - 8
14º Haizea Perez De Nanclares Gabiña Leoma De La Pierriere 67,12 - 8
15º Jugatxi Fernandez Gracia Adal Kathan 73,56 - 8
16º Amagoia Saioa Diez Urizar Spirit 72.51 - 8
17º Sofia Ezcurra Arana Guti 63,63 - 12
18º Ainara Villanueva Muga Kaliber 68,94 - 12
19º Paula Amantegui Gezala Rambo De Mesil 79,17 - 20
20º Nerea Onaindia Barroeta Okaya De Gautray E
  Juan Carlos Cardenal Lady Lorcan E
  Prueba Nº11 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ane Urkiola Enparan Poker Du Bois Allée 0 - 55
Xabier Zabaleta Susperregui Miss Shine On 0 - 55,8
Marta Gonzalez Tapias Baltimore 0 - 61,59
Alex Olea Larrazabal Cairo Eqd 0 - 61,6
Sofia Ezcurra Arana Quilimandjaro 0 - 69,41
Xabier Berrotaran Ostiz Argi 0 - 80,88
Rubén Gómez Crespo Le Drillon des Sauzais 4 - 62,51
Miriam Rico Rivas Abbo 4 - 65,97
Aroa Campandegi Lekuona Alumette 4 - 67,48
10º Patricia Alcaraz Torres Tyson 4 - 69,25
11º Naiara Hernandez Beldarrain Carmensita Rubin 8 - 63,59
12º Naiara Hernandez Beldarrain Concerto De Hus 8 - 64,47
13º Iker Jauregi Apraiz Simba 8 - 65,06
14º Oier Bañuelos Arteagoitia Emil D'or 8 - 65,25
15º Onintza Ugarte Igiñiz Meiga 8 - 66,6
16º Laura Gamarra Berrotaran Kandy Des Anjeaux 12 - 57,41
17º Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Little Isis 12 - 80,9
18º Lorea Aizpuru Hassadeur E
  Naroa Bañuelos Haida De La Foret E
  Alvaro Gonzalez De Zarate Fernandez Viñon Horlande E
  Prueba Nº12 1,30 m. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maitane Rios Schmeling 0/0 - 43,7
Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Quinas De Pegullal 0/4 - 35,91
Javier Cuñarro Alaez Jague De Mara 0/4 - 37,74
Guillermo González Eguinoa Al Agua 4 - 68,65
Kevin González de Zárate Fernández Peppeur Des Epinettes 4 - 68,68
Rubén Gómez Crespo Nabis Des Etisses 5 - 79,89
Kevin González de Zárate Fernández Kerel Kat 8 - 64,65
Rubén Gómez Crespo Pom Pom De Meia Lua 8 - 70,03
Argiñe Sagredo Goikoetxea Jalmy 12 - 67,25
10º Mikel Velasco Jiménez Wap Boy 12 - 72,51
11º Xabier Zabaleta Susperregui Dobro Hod 16 - 70,17
12º Rubén Gómez Crespo Portos Z 16 - 71,5