Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

27/07/2012
CSN2* I Juegos Ecuestres Principado de Asturias-Saltos, Centro Ecuestre El Asturcón

Jornadas -

  Prueba Nº01 0,80 m. Dos Fases viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Saúl Portos Costales Queen Des Sources 0/0 - 25,45
Claudia Menendez Cortadi Queen Des Sources 0/0 - 27,22
Carlos González-Saavedra García Divaro 0/0 - 27,6
Lucia Alonso Sarasola Jacke Ch 0/4 - 23,52
Alvaro Diez Castresana Neo 0/4 - 24,88
Alba Alonso Sarasola Yo de JC 0/4 - 25,19
Tomas De Medeiros Nobre Dos Reis Fantasía E
  Prueba Nº02 1 m. Dos Fases viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Pérez Bilbao Keleos De Bloye 0/0 - 28,75
Fidel Dávila García Coill Rua Jumper 0/0 - 22,19
Diego Jodra De Vega Atila Star 0/0 - 25,3
Marta Alvarez Ortega Balika Du Ravel 0/0 - 26,63
Laura García Fernandez Pequeño Tio De J C 0/4 - 23,59
Carla Ramos Gomez-Moran Ondines 4
Rocío Alvarez Gonzalez Robin 4
María López Fernández Ghorblak G Molino 4
Iciar Fernandez Tirador Duque De Jc 20
10º Alejandra Rico del Pozo Beleño E
  Prueba Nº03 1,10 m. A1 viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Néstor Suárez González Isaora de Verdois 0 - ET
  Fernando García de Béjar Adora De Porceyo 0 - ET
  Saray Alvarez Mesa Iroquis Des Hayettes 0 - ET
  Claudia Garcia Corte Durathror Star 0 - ET
  Antón Sánchez-Friera Simarro Arriano 0 - ET
  Luis Peris Domingo Sonajero 0 - ET
  Diego Pérez Bilbao Klimke 0 - ET
Lorena Blanco Parterroyo Lizardi 4 - ET
  Marta Fernández Fernández Diki-Diki 4 - ET
  Carla Gomez Garcia Imperioso 4 - ET
  Miguel Lopez Fernandez Tininha 4 - ET
12º Stefano Valvasori Mansilla Peregrino 8 - ET
  Mercedes Tazon Valle Jakimo Du Rocher 8 - ET
14º Mónica Suárez Pizarro Casa De Orellana Napo 20 - ET
  Prueba Nº04 1,20 m.-Cj. A1 viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Guillermo Gonzalez Alonso Gastón Az 0 - ET
  Diego Pérez Bilbao Centora De Wallyro 0 - ET
  Noelle Bayarri Sagres Mr 0 - ET
  Carlos González-Saavedra García Diva De Vill 0 - ET
  Gonzalo Menéndez Menéndez Berlin Az 0 - ET
Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Quite Sure 4 - ET
  Álvaro Díaz García Visama Cavallo C 4 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Epi De Porceyo 4 - ET
Fidel Dávila García Caspa De Pravia 8 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Quinto 8 - ET
11º Leonardo Medal García Rey De Gozon 11 - 114,41
12º Fidel Dávila García Gavriel De Vill 16 - ET
  Prueba Nº05 1,20 m. Dos Fases viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fidel Dávila García Circolo 0/0 - 20,3
Benjamin Perez Alvarez Fulltimes Dq 0/0 - 20,56
Iván Serrano Sáez Super D'ysieux 0/0 - 21,09
Ari Gonzalez Barros Caretino R 0/0 - 21,11
Fidel Dávila García Malpica Do Pegullal 0/0 - 21,38
Cristina Martinez Diaz Remy Roxette 0/0 - 21,52
Leticia Rguez Mesonero Romanos Kundun Des Monts 0/0 - 22,26
Covadonga Martínez-Hombre García-Bernardo Renoir 0/0 - 23,58
Carmen García-Torres Solano Neptune De Soult 0/0 - 23,98
10º Alfonso Vázquez Aymerich Wilemke 0/0 - 24,95
11º Benjamin Perez Alvarez Gloria 0/0 - 25,01
12º Álvaro Díaz García Visama Carola 0/0 - 26,32
13º Maria Fraile Sanchez Fontaine Du Brevil 0/0 - 26,33
14º Alicia Fernandez Suarez Chagalina Del Masset 0/0 - 27,71
15º Alberto Riera García Romeo Astur 0/0 - 31,71
16º Alexander Ermakov Único 0/4 - 20,29
17º Beatriz Silvela Castañón Loverboy 0/4 - 24,37
18º Beatriz Barcenilla Martin Stella 0/4 - 24,61
19º Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Miño Do Pegullal 0/4 - 25,63
20º Beatriz Silvela Castañón El Nora M Q 0/4 - 27,4
21º Cristina Argüelles Alvarez Latoba De Tamon 0/4 - 31,61
22º Alexander Ermakov Sir John 0/4 - 33,160000000000004
23º Isabel Jaén Charro Zippo 0/7 - 43,15
24º Saúl Portos Costales Amadeus De Conforcos 0/7 - 43,19
25º Jessica Longley Fernanz Simignon Sauvage 0/12 - 50,27
26º Fernando García de Béjar Connor Mec Loed 2 - 64,71000000000001
27º Alexander Ermakov As De Gozon 4 - ET
28º Jesus Gonzalez Ayarra Rhodesie Des Till 4 - ET
29º Benito Iñiguez Rivero Casa De Orellana Guayaquil 4 - ET
30º Maria Asua Vilchez Musicam Zibel D'or 4 - ET
31º Ari Gonzalez Barros Auseva M 4 - ET
32º Juan Carlos Rodríguez Fernández Argentus 4 - ET
33º Diego Pérez Bilbao Centauer R 4 - ET
34º Beatriz Silvela Castañón Jaekenne De L'aumone 5 - 63,52
35º Ignacio Diego Cuadriello Sharon Lake 6 - 64,88
36º Miguel Laiz Rocher De Laume 8 - ET
37º Carmen García-Torres Solano Quel Flirt D'etoile 10 - 65,23
38º Fidel Dávila García Rodas Do Pegullal 10 - 66,89
39º Cristina Orruño Jauregui Dorotea M 12 - 74,43
40º Luis Peris Domingo Normand Pernelle E
  Luis Peris Domingo Kana Del Talave E
  Prueba Nº06 1,30 m. A2 viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Goliat De Pegullal 0 - 65,84
Leonardo Medal García Brens Do Pegullal 0 - 68,46000000000001
Miguel Álvarez-Buylla Rodríguez Valentino 0 - 69,28
Iván Serrano Sáez Rpz A Concavallo 0 - 71,83
Carlos González-Saavedra García Amon Mq 0 - 74,27
Juan Carlos Rodríguez Fernández Cautivador 0 - 80,88
Juan Carlos Rodríguez Fernández Capellan 0 - 80,95
Alfonso Vázquez Aymerich Agamenón 0 - 81,53
Álvaro Díaz García Visama Parsifal 1 - 85,7
10º Benito Iñiguez Rivero Apart 4 - 71,89
11º Iván Serrano Sáez Universe 4 - 72,94
12º Olga Calabozo Garrido Lakme De Mesille 4 - 72,95
13º Saúl Portos Costales Bradomes De Pegullal 4 - 73,7
14º Alejandra Camara Claver Colorado De River 4 - 79,31
15º Emilio Garcia - Torres Solano Repeinado De Duero 5 - 84,41
16º Álvaro Díaz García Gold Action 6 - 86,41
17º Emilio Garcia - Torres Solano Nol 6 - 89,92
18º Juan Carlos Rodríguez Fernández Lord Of The Dance 8 - 76,61
19º Gulllermo Gonzalez Alonso Hh Direct Deposit Mq 11 - 90,83
20º Noelle Bayarri Tijuca Tm 19 - 106,49
21º Beatriz Silvela Castañón Louis M Q 28 - 94,38
22º Beatriz Silvela Castañón Winston Mq E
  Miguel Álvarez-Buylla Rodríguez Wyona Sun E
  Leonardo Medal García Qualifiede Tuch Z E
25º Antón Sánchez-Friera Simarro Dvalin Star R
  Prueba Nº07 1,35 m. Dos Fases viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Pérez Bilbao Porland 0/0 - 19,31
Iván Serrano Sáez Zuidsand 0/0 - 19,87
Pablo Noval Fernandez Delicrab Tampa Pw 0/0 - 20,57
Pablo Noval Fernandez Delicrab Vedette 0/0 - 20,79
Guillermo Gonzalez Alonso Charly 1329 0/0 - 21,01
Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Twingo 0/0 - 22,88
Saúl Portos Costales Secret Boy 0/0 - 24,14
Benito Iñiguez Rivero Soura De Mesille 0/0 - 24,51
Juan Carlos Rodríguez Fernández Rigoleto 1 - 57,29
10º Ainhize Martínez Sánchez Lalbatros De Cartigny 4 - 49
11º Álvaro Díaz García Cuarto De Hora 4 - 49,02
12º Nilay Girginer Armengol Antalya 4 - 49,82
13º Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 4 - 51,86
14º Emilio Garcia - Torres Solano Mambo Roc 4 - 52,71
15º Iván Serrano Sáez Dubrovnik 4 - 53,17
16º Diego Pérez Bilbao Quiche Des Pailleres 4 - 53,37
17º María Luisa Sanchez Argüelles Xamira 4 - 53,79
18º Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Quinas De Pegullal 4 - 55,97
19º Leonardo Medal García Sil Do Pegullal 8 - 50
  Prueba Nº08 0,80 m. A1 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Alonso Sarasola Yo de JC 0 - ET
  Fidel Dávila García Fantasía 0 - ET
  Lucia Alonso Sarasola Jacke Ch 0 - ET
  Mario Garcia Perez Costa 20 0 - ET
  Óscar Le Gal Pérez Kasai Du Bibal 0 - ET
  Saúl Portos Costales Queen Des Sources 0 - ET
Alvaro Diez Castresana Neo 4 - ET
  Claudia Menendez Cortadi Queen Des Sources 4 - ET
Javier Gutiérrez Rilo Costa 20 7 - 90,39
10º Carlos González-Saavedra García Divaro 17 - 99,37
11º Alejandra Rico del Pozo Beleño E
  Prueba Nº09 1 m. A1 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fidel Dávila García Coill Rua Jumper 0 - ET
  Bianca Diez Alvarez Silver Moon De Jc 0 - ET
Diego Jodra De Vega Atila Star 4 - ET
  Claudia Ramos Gomez-Moran Ondines 4 - ET
  Marta Alvarez Ortega Balika Du Ravel 4 - ET
  Joana De Medeiros Nobre Do Reis Malpica Do Pegullal 4 - ET
Rocío Alvarez Gonzalez Robin E
  María López Fernández Ghorblak G Molino E
  Iciar Fernandez Tirador Duque De Jc E
  Prueba Nº10 1,10 m. A1 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lorena Blanco Parterroyo Lizardi 0 - ET
  Stefano Valvasori Mansilla Peregrino 0 - ET
  Ari Gonzalez Barros Argentina De Rosales 0 - ET
  Marcos Luis Ortega Quintana Stormi Mc Garry 0 - ET
  Diego Pérez Bilbao Keleos De Bloye 0 - ET
Antón Sánchez-Friera Simarro Arriano 1 - 82,34
Marcos Luis Ortega Quintana Miss Rosire 4 - ET
  Mónica Suárez Pizarro Casa De Orellana Napo 4 - ET
  Claudia Garcia Corte Durathror Star 4 - ET
10º Laura García Fernandez Pequeño Tio De J C 8 - ET
  Carla Gomez Garcia Imperioso 8 - ET
  Miguel Lopez Fernandez Tininha 8 - ET
13º Néstor Suárez González Isaora de Verdois E
  Luis Peris Domingo Normand Pernelle E
  Prueba Nº11 1,20 m.-CJ. A1 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Guillermo Gonzalez Alonso Gastón Az 0 - ET
  Carlos González-Saavedra García Diva De Vill 0 - ET
  Leonardo Medal García Rey De Gozon 0 - ET
  Fidel Dávila García Gavriel De Vill 0 - ET
  Álvaro Díaz García Visama Cavallo C 0 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Quinto 0 - ET
  Diego Pérez Bilbao Centora De Wallyro 0 - ET
  Noelle Bayarri Sagres Mr 0 - ET
  Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Quite Sure 0 - ET
10º Gonzalo Menéndez Menéndez Berlin Az 4 - ET
  Marta Fernández Fernández Diki-Diki 4 - ET
  Ari Gonzalez Barros Auseva M 4 - ET
13º Fidel Dávila García Caspa De Pravia 12 - ET
14º Juan Carlos Rodríguez Fernández Epi De Porceyo 13 - 82,7
  Prueba Nº12 1,20 m. A2 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Saúl Portos Costales Amadeus De Conforcos 0 - 53,58
Carmen García-Torres Solano Neptune De Soult 0 - 56,81
Fidel Dávila García Rodas Do Pegullal 0 - 57,56
Saúl Portos Costales Iroquis Des Hayettes 0 - 58,27
Álvaro Díaz García Visama Carola 0 - 62,46
Pedro Javier Parajon Copin Circolo 0 - 62,78
Maria Fraile Sanchez Fontaine Du Brevil 0 - 64,01
Covadonga Martínez-Hombre García-Bernardo Renoir 0 - 64,43
Ignacio Diego Cuadriello Sharon Lake 0 - 65,52
10º Beatriz Silvela Castañón Jaekenne De L'aumone 0 - 66,54
11º Diego Pérez Bilbao Centauer R 0 - 67,4
12º Jesus Gonzalez Ayarra Rhodesie Des Till 0 - 73,23
13º Cristina Argüelles Alvarez Latoba De Tamon 0 - 73,74
14º Diego Pérez Bilbao Klimke 0 - 74,17
15º Jessica Longley Fernanz Simignon Sauvage 0 - 75,11
16º Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Miño Do Pegullal 4 - 55,99
17º Alexander Ermakov Único 4 - 56,8
18º Alexander Ermakov Sir John 4 - 58,35
19º Cristina Martinez Diaz Remy Roxette 4 - 62,14
20º Benjamin Perez Alvarez Fulltimes Dq 4 - 62,64
21º Ari Gonzalez Barros Caretino R 4 - 65,59
22º Alicia Fernandez Suarez Chagalina Del Masset 4 - 66,59
23º Alberto Riera García Romeo Astur 4 - 66,7
24º Alexander Ermakov As De Gozon 4 - 67,19
25º Maria Asua Vilchez Musicam Zibel D'or 4 - 67,67
26º Benito Iñiguez Rivero Casa De Orellana Guayaquil 4 - 70,82000000000001
27º Beatriz Silvela Castañón El Nora M Q 4 - 73,23
28º Fernando García de Béjar Connor Mec Loed 5 - 77,08
29º Luis Peris Domingo Sonajero 5 - 78,60000000000001
30º Leticia Rguez Mesonero Romanos Kundun Des Monts 5 - 79,37
31º Fernando García de Béjar Adora De Porceyo 5 - 79,86
32º Benjamin Perez Alvarez Gloria 9 - 78,31
33º Carmen García-Torres Solano Quel Flirt D'etoile 12 - 66,08
34º Cristina Orruño Jauregui Dorotea M 14 - 82,14
35º Isabel Jaén Charro Zippo 14 - 97,16
36º Miguel Laiz Rocher De Laume 16 - 63,43
37º Beatriz Barcenilla Martin Stella 16 - 75,85000000000001
38º Beatriz Silvela Castañón Loverboy 16 - 88,77
39º Mercedes Tazon Valle Jakimo Du Rocher 17 - 77,77
40º Juan Carlos Rodríguez Fernández Argentus E
  Luis Peris Domingo Kana Del Talave E
  Prueba Nº13 1,30 m. AM5 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Olga Calabozo Garrido Lakme De Mesille 0/0 - 35,33
Emilio Garcia - Torres Solano Nol 0/0 - 35,34
Alfonso Vázquez Aymerich Wilemke 0/0 - 36,4
Álvaro Díaz García Visama Parsifal 0/0 - 38,13
Benito Iñiguez Rivero Apart 0/0 - 39,07
Álvaro Díaz García Gold Action 0/0 - 41,83
Emilio Garcia - Torres Solano Mambo Roc 0/4 - 32,85
Leonardo Medal García Brens Do Pegullal 0/4 - 34,35
Iván Serrano Sáez Rpz A Concavallo 0/8 - 34,15
10º Noelle Bayarri Tijuca Tm 0/E
11º Leonardo Medal García Goliat De Pegullal 4 - 71,51
12º Iván Serrano Sáez Super D'ysieux 4 - 76,68
13º Alejandra Camara Claver Colorado De River 4 - 78,99
14º María Luisa Sanchez Argüelles Xamira 8 - 75,21000000000001
15º Juan Carlos Rodríguez Fernández Cautivador 8 - 77,36
16º Antón Sánchez-Friera Simarro Dvalin Star 8 - 77,75
17º Alfonso Vázquez Aymerich Agamenón 8 - 78,36
18º Beatriz Silvela Castañón Louis M Q 12 - 77,81
19º Gulllermo Gonzalez Alonso Hh Direct Deposit Mq 12 - 94,31
20º Juan Carlos Rodríguez Fernández Lord Of The Dance 13 - 82,13
21º Juan Carlos Rodríguez Fernández Capellan 16 - 94,22
22º Beatriz Silvela Castañón Winston Mq E
  Saúl Portos Costales Bradomes De Pegullal E
  Miguel Álvarez-Buylla Rodríguez Wyona Sun E
  Prueba Nº14 1,35 m. A2 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Pérez Bilbao Quiche Des Pailleres 0 - 68,92
Iván Serrano Sáez Universe 0 - 69,61
Nilay Girginer Armengol Antalya 0 - 71,43
Benito Iñiguez Rivero Soura De Mesille 0 - 76,67
Emilio Garcia - Torres Solano Repeinado De Duero 0 - 80,14
Diego Pérez Bilbao Porland 4 - 63,49
Guillermo Gonzalez Alonso Charly 1329 4 - 64,21000000000001
Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 4 - 65,86
Pablo Noval Fernandez Delicrab Vedette 4 - 68,9
10º Pablo Noval Fernandez Delicrab Tampa Pw 4 - 68,94
11º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Twingo 4 - 71,67
12º Álvaro Díaz García Cuarto De Hora 4 - 73,44
13º Carlos González-Saavedra García Amon Mq 4 - 75,4
14º Iván Serrano Sáez Zuidsand 5 - 82,23
15º Miguel Álvarez-Buylla Rodríguez Valentino 8 - 66,8
16º Juan Carlos Rodríguez Fernández Rigoleto 8 - 68,69
17º Saúl Portos Costales Secret Boy 8 - 70,72
18º Iván Serrano Sáez Dubrovnik 9 - 84,4
19º Leonardo Medal García Sil Do Pegullal 13 - 98,5
20º Ainhize Martínez Sánchez Lalbatros De Cartigny E
  Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Quinas De Pegullal E
  Prueba Nº18 1,20 m.-Cj. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Carlos Rodríguez Fernández Quinto 0 - ET
  Leonardo Medal García Rey De Gozon 0 - ET
  Gonzalo Menéndez Menéndez Berlin Az 0 - ET
  Marta Fernández Fernández Diki-Diki 0 - ET
  Álvaro Díaz García Visama Cavallo C 0 - ET
  Ari Gonzalez Barros Auseva M 0 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Epi De Porceyo 0 - ET
  Fidel Dávila García Caspa De Pravia 0 - ET
  Diego Pérez Bilbao Centora De Wallyro 0 - ET
  Noelle Bayarri Sagres Mr 0 - ET
  Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Quite Sure 0 - ET
12º Guillermo Gonzalez Alonso Gastón Az 4 - ET
  Carlos González-Saavedra García Diva De Vill 4 - ET
14º Fidel Dávila García Gavriel De Vill 20 - ET
  Prueba Nº19 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Miño Do Pegullal 0 - 57,35
Alexander Ermakov Sir John 0 - 57,5
Pedro Javier Parajon Copin Circolo 0 - 59,01
Benjamin Perez Alvarez Fulltimes Dq 0 - 59,68
Beatriz Silvela Castañón Jaekenne De L'aumone 0 - 63,48
Maria Fraile Sanchez Fontaine Du Brevil 0 - 64,48
Marcos Luis Ortega Quintana Miss Rosire 0 - 64,77
Miguel Laiz Rocher De Laume 0 - 65,59
Ignacio Diego Cuadriello Sharon Lake 0 - 65,65
10º Benito Iñiguez Rivero Casa De Orellana Guayaquil 0 - 66,41
11º Maria Asua Vilchez Musicam Zibel D'or 0 - 67,64
12º Diego Pérez Bilbao Klimke 0 - 73,28
13º Cristina Argüelles Alvarez Latoba De Tamon 0 - 73,46
14º Alicia Fernandez Suarez Chagalina Del Masset 4 - 61,56
15º Alexander Ermakov As De Gozon 4 - 67,03
16º Cristina Orruño Jauregui Dorotea M 4 - 67,85
17º Leticia Rguez Mesonero Romanos Kundun Des Monts 4 - 70,74
18º Jesus Gonzalez Ayarra Rhodesie Des Till 4 - 71,06
19º Alberto Riera García Romeo Astur 4 - 72,31
20º Benjamin Perez Alvarez Gloria 4 - 74,36
21º Beatriz Silvela Castañón El Nora M Q 6 - 79,21
22º Antón Sánchez-Friera Simarro Arriano 6 - 79,79
23º Carmen García-Torres Solano Quel Flirt D'etoile 7 - 83,25
24º Alexander Ermakov Único 8 - 51,91
25º Beatriz Barcenilla Martin Stella 8 - 61,03
26º Ari Gonzalez Barros Caretino R 8 - 61,07
27º Fernando García de Béjar Adora De Porceyo 8 - 71,53
28º Juan Carlos Rodríguez Fernández Argentus 8 - 72,09
29º E Luis Peris Domingo Sonajero 8 - 72,91
30º Mercedes Tazon Valle Jakimo Du Rocher 14 - 78,72
31º Saray Alvarez Mesa Iroquis Des Hayettes 25 - 107,22
32º Beatriz Silvela Castañón Loverboy E
33º Saúl Portos Costales Amadeus De Conforcos E
34º E Luis Peris Domingo Kana Del Talave E
  Prueba Nº20 1,30 m. Dif. Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Goliat De Pegullal 65 - 52,05
Gulllermo Gonzalez Alonso Hh Direct Deposit Mq 65 - 52,38
Iván Serrano Sáez Super D'ysieux 65 - 55,49
Iván Serrano Sáez Elektra 65 - 65,44
Noelle Bayarri Tijuca Tm 65 - 65,64
Alfonso Vázquez Aymerich Agamenón 65 - 66,9
Carlos González-Saavedra García Amon Mq 65 - 67,22
Benito Iñiguez Rivero Apart 61 - 67,19
Emilio Garcia - Torres Solano Repeinado De Duero 59 - 68,09
10º Alfonso Vázquez Aymerich Wilemke 59 - 77,12
11º Iván Serrano Sáez Rpz A Concavallo 58 - 56,54
12º Antón Sánchez-Friera Simarro Dvalin Star 57 - 54,09
13º Saúl Portos Costales Bradomes De Pegullal 57 - 85,87
14º Juan Carlos Rodríguez Fernández Cautivador 56 - 59,65
15º Carmen García-Torres Solano Neptune De Soult 56 - 66,02
16º María Luisa Sanchez Argüelles Xamira 50 - 60,16
17º Jessica Longley Fernanz Simignon Sauvage 44 - 76,57
18º Isabel Jaén Charro Zippo 43 - 76,14
19º Olga Calabozo Garrido Lakme De Mesille 41 - 62,21
20º Diego Pérez Bilbao Centauer R 25 - 61,14
21º Juan Carlos Rodríguez Fernández Capellan 25 - 65,57
22º Emilio Garcia - Torres Solano Nol 21 - 57,64
23º Leonardo Medal García Brens Do Pegullal 21 - 64,07
24º Fidel Dávila García Rodas Do Pegullal 16 - 57,78
25º Beatriz Silvela Castañón Louis M Q 16 - 68,84
26º Alejandra Camara Claver Colorado De River 5 - 83,21
27º Cristina Martinez Diaz Remy Roxette E
  Covadonga Martínez-Hombre García-Bernardo Renoir E
  Beatriz Silvela Castañón Winston Mq E
  Prueba Nº21 Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Pérez Bilbao Porland 0/0 - 41,26
Iván Serrano Sáez Zuidsand 0/0 - 41,5
Iván Serrano Sáez Universe 0/0 - 43,99
Emilio Garcia - Torres Solano Mambo Roc 0/1 - 49
Saúl Portos Costales Secret Boy 0/3 - 50,03
Iván Serrano Sáez Dubrovnik 0/4 - 42,81
Leonardo Medal García Sil Do Pegullal 0/R
Álvaro Díaz García Cuarto De Hora 1 - 78,47
Pablo Noval Fernandez Delicrab Tampa Pw 4 - 70,65
10º Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 4 - 73,84
11º Benito Iñiguez Rivero Soura De Mesille 4 - 73,95
12º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Twingo 4 - 74,75
13º Diego Pérez Bilbao Quiche Des Pailleres 4 - 76,55
14º Jaime Lopez-Arostegui Saenz De Gorbea Quinas De Pegullal 8 - 68,74
15º Miguel Álvarez-Buylla Rodríguez Valentino 8 - 68,76
16º Nilay Girginer Armengol Antalya 8 - 76,17
17º Guillermo Gonzalez Alonso Charly 1329 9 - 77,41
18º Juan Carlos Rodríguez Fernández Rigoleto 13 - 79,2
19º Ainhize Martínez Sánchez Lalbatros De Cartigny 21 - 94,9
20º Pablo Noval Fernandez Delicrab Vedette E