Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

23/08/2012
CSN2*, Ávila

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,10 m. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sergio Lopez Adán Cosmos 0 - 63,90
Armando Gutiérrez Terradillos Duvai 0 - 65,20
Jessica Garrido Bolton Ilika Buzalen 0 - 68,15
Manuela Luaces Luaces Casa De Orellana Guayaquil 0 - 68,22
Itziar Monasterio Mazizior Miss Jolanda 0 - 71,68
Ivan Serrano Arturo De Labastide 0 - 74,16
Raúl Oliva Martínez Chester Mury Marais Z 0 - 75,03
Guillermo González Eguinoa Cherokee Z 0 - 75,20
Alvaro Peralta Campaña Voronez 0 - 76,50
10º Alvaro Vinagre Portalatin Viñon-Horlande 4 - 67,89
11º Kristell Ayala Berdejo Minuit Biats 4 - 71,21
12º Sonsoles Hernández Alonso Twister 4 - 72,41
13º Laura Iniesta Villas Rpz Corzo Yar 4 - 72,47
14º Benito Iñiguez Rivero Tenarite D'arcies 4 - 72,73
15º Jaime Gabarrón Jiménez Irvin De Quijas 4 - 74,21
16º Inés Hernández Yanguas Russel Jack Choisy 4 - 77,26
17º Miriam García-Amado Blanch E-Papa Fm 4 - 77,41
18º Eñaut Aguirre Martiarena Canterville 4 - 82,12
19º Vicente Verdejo Andosilla Corelli 4 - 85,61
20º Iván Arévalo López Dufri 8 - 60,77
21º Raquel Falco Hernandez Fiona I 8 - 68,08
22º Manuel Vázquez Herranz Máximo 8 - 75,72
23º Carmen Vinuesa Duque Loch Ness 8 - 76,13
24º Ignacio Peralta Campaña Vasalla Cas 8 - 84,77
25º Rodrigo Rubia Gomez Ilusion Yar 8 - 85,22
26º Leonardo Andrés Pereira Quisan Gran 12 - 65,99
27º Raúl Oliva Martínez Champ De Val 17 - 91,81
28º Luis La Fuente Cancelo Rondeño E
  Belver Tome Valencia Qk Matilda E
  Leticia García de la Torres Igualito E
  Prueba Nº02 1,20 m.-Cj. A1 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rafael Tapias Villanueva Tintin des Hayettes 0 - 73,51
  Ivan Serrano Al Rosendo 0 - 75,07
  Gonzalo Busca Roca Miss Sophie 24 0 - 72,86
  Jaime Gabarrón Jiménez Ivar De Quijas 0 - 79,87
  Javier González Fraga Crown Lady 0 - 68,90
Antonio Mendes Anasagasti Webjobs Cassinato 4 - 75,54
  Guillermo González Eguinoa Diamantique De Walyro 4 - 74,60
Ivan Serrano Al Paccio 8 - 84,16
Jaime Gabarrón Jiménez Ivon De Quijas 12 - 81,94
10º Cristina Clemente Pérez Tao Du Gosset 20 - 78,06
  Prueba Nº03 1,20 m. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paula Araujo Campo Pouppe Da Quinta Do Mouro 0 - 58,95
Patricia Juane Borreguero Chantre 0 - 60,54
Rodrigo Rubia Gomez Ulex 0 - 60,75
Elena Garcia Escudero Durban 0 - 60,88
Juan Fernández Rey Istria Du Montois 0 - 62,23
Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Show Time 0 - 63,35
Guillermo Araujo Campo Iberconsa udon Z 0 - 63,45
Antonio Mendes Anasagasti Webjobs Cantora 0 - 63,94
Miguel Herrero Cardenas Kandinsky Des Brumes 0 - 64,76
10º Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 0 - 66,27
11º Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 0 - 67,22
12º Fernando Velar Giménez Casco 0 - 69,35
13º Andrea Vidal Dominguez Klondike 0 - 69,71
14º Jimena Fisac Barrios Chirsal de Bezares 0 - 70,13
15º Ricardo Antequera Regalado N'est Pas Gai 0 - 71,23
16º Enrique Camiruaga Rueda Quindira Z 0 - 71,34
17º Angelina Ceballos-Escalera Moyano Free Passion 0 - 72,74
18º Jesús Varela Bellido Neckline De Riverland 0 - 76,62
19º Loyola Iñiguez Velasco Carona Del Maset 0 - 77,22
20º Luis Fernández Gil-Fournier Abrego 0 - 77,34
21º Sergio Collado Rodrigo Apassionata 1 - 81,53
22º Raúl Oliva Martínez Kassandro B 2 - 82,43
23º Noelia Matellano Vallejo Florean Dc 2 - 84,73
24º Javier González Fraga Colometa 4 - 57,61
25º Alicia Pereda Ruiz Doña Urraca 4 - 58,82
26º Carmen Hernández Yanguas Sarabi II 4 - 60,13
27º Carla Alonso Benito Valdelamadre Always First 4 - 63,91
28º Jaime Marquiegui Diaz-Caneja Roseraie De Louzes 4 - 65,34
29º Miguel De Gabriel Revilla Al Valentino 4 - 65,87
30º Rocío Martín Macarro Irus de Rage Gat 4 - 67,68
31º Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 4 - 68,32
32º José María Marquiegui Díaz-Calleja Qualine de la Roque 4 - 68,71
33º Sophie Garrido Bolton Calathea 4 - 68,73
34º Paloma Rodicio Beña Lovers Boy 4 - 73,48
35º José Luis Milán Dopico Saraiba Dos Anxeles 4 - 75,02
36º Sara Matellano Vallejo Eliza Droeshout 5 - 78,05
37º Catalina Lopez Cuevas Red Lady Du Coty 5 - 78,78
38º Raúl Oliva Martínez Major Des Etisses 5 - 80,80
39º Alvaro Gil Gómez Imperata 6 - 82,16
40º Max Blum Exxon Van De Vaart 8 - 62,31
41º Enrique Camiruaga Rueda Silver Gold 8 - 72,37
42º Marta Bartalomé Redondo Alexandre Vh Linden Hoff 9 - 79,41
43º Josep Marc Boncompte Campabadal Cuality De Champion 9 - 81,79
44º Antonio Mendes Anasagasti Webjobs Corvelle 10 - 82,50
45º Jaime Gabarrón Jiménez Iordan Eqd 10 - 83,80
46º Jaime Gabarrón Jiménez Iggy Pop Eqd 11 - 88,13
47º Paula Asla Testas Elvis Yar 12 - 93,27
48º Pablo Dominguez Piñon Quality First Class 12 - 106,68
49º Arguiñe Sagredo Goikoetxea Laouig De Kreisker 16 - 106,56
50º Manuel Andrés Moya Rafty Chin 17 - 81,49
51º Alejandro Sanchez Pedreño Lord Levin 18 - 101,94
52º Manuel Blazquez Rein Up To Music 20 - 68,38
53º Beatriz Roca Blanco Baiña Do Souto E
  Enrique Porta Bereciartúa Qadesh E
  Alexandra Woivre Gómez Tinkelbel Van Het Rubenshof E
  Celine Aragón Lorenzo Mascotte Du Thot E
  Luis Fernández Rey Quitus Platiere E
  Alvaro Gil Gómez Sun Carrier Life Style E
  Paula Asla Testas Freedom Yar E
  Rocio Hernández Yanguas Valdelamadre Lilium De Olid E
61º Saúl Gutiérrez Oti Dime De Gozon R
  Álvaro González De Zárate Fernández Lucy 22 R
  Prueba Nº04 1,30 m. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Inés Castellanos Chavarri Jessi Jones 0 - 61,97
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Kassandra R 0 - 62,78
Enrique Camiruaga Rueda Virginia 0 - 63,35
Luis Fernández Gil-Fournier Dobres De Ibio 0 - 64,66
Miriam García-Amado Blanch Golina 0 - 64,86
Rubén Gómez Crespo Century Z 0 - 68,39
Antonio Mendes Anasagasti Websjob Sissi De La Hamente 0 - 68,84
Patricia de la Fuente Rodríguez Colombo 1 - 69,15
Josep Marc Boncompte Campabadal Cassius Klei De Champion 1 - 69,28
10º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cintia 1 - 69,56
11º José Díaz Vecnio Nivaquine D'as 2 - 76,30
12º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Rouet Du Four 4 - 56,54
13º Josep Marc Boncompte Campabadal Jovely Z De Champion 4 - 59,65
14º Saúl Gutiérrez Oti Insider 4 - 59,92
15º Ivan Serrano Dubrovnik 4 - 60,47
16º Carla Alonso Benito Valdelamadra Kasa Des Champs 4 - 60,56
17º Alvaro Gil Gómez Damian 4 - 61,20
18º Ivan Serrano Super D'ysieux 4 - 61,49
19º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Marquis De Rollon 4 - 61,64
20º Enrique Camiruaga Rueda Kiero De Mara 4 - 61,73
21º Alvaro Gil Gómez Suncarrier Chirigota W 4 - 62,03
22º Gonzalo Busca Roca Siroco De Lurberri 4 - 63,25
23º Carlos Domínguez Iberconsa Dewellie 4 - 63,43
24º Mikel Velasco Jiménez Napolitin 4 - 65,14
25º Jesús Garmendia Echeverría Jumper Z 4 - 66,90
26º Sergio Collado Rodrigo Masina D'elle 4 - 67,66
27º Jonathan Rojas Gonzalez Paganis De Lhorizon 4 - 67,91
28º Rubén Gómez Crespo Charlott 4 - 68,52
29º Francisco Ismael Rozamontes Martinez Witellus 4 - 68,60
30º Verónica Mingorance Serrano Valentijn 4 - 68,81
31º Pablo Dominguez Piñon Stranger 4 - 84,00
32º Alvaro Peralta Campaña Kamelia'jac 5 - 70,30
33º Jesús Varela Bellido HHS Lancilord 5 - 72,34
34º Jaime Gabarrón Jiménez Corlanda H 5 - 72,59
35º Ignacio Peralta Campaña Sirene 5 - 72,65
36º Maria Eugenia Martinez De Vierna Cedeira Do Souto 5 - 72,88
37º Paula Patiño Díaz Wonderboy Utopia 6 - 74,36
38º Eduardo Alvarez Aznar Havana 6 - 75,28
39º José Díaz Vecnio Baly Van Stapelvoorde 6 - 75,62
40º Guillermo Araujo Campo Andiama Van Het Janankho 7 - 77,45
41º Miriam García-Amado Blanch Dejavue 7 - 79,36
42º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Neron M 8 - 61,52
43º Jaime Gabarrón Jiménez Prive Basters 8 - 63,23
44º Kevin González de Zárate Fernández Emil D'or 8 - 63,45
45º Ainhize Martínez Sánchez Lalbatros De Cartigny 8 - 68,29
46º Andrea Vidal Dominguez Padina Lp 9 - 69,23
47º Miriam Gallardo Olano Laurier du Reverdy 9 - 70,98
48º Ivan Serrano Rpz A Concavallo 10 - 76,22
49º Íñigo González Oraindi Voque 11 - 78,87
50º José María Verdugo Velon Venturosa Cas 12 - 65,87
51º Manuel Blazquez Rein Miralda De Seves 12 - 67,52
52º Marta Gonzalez Tapias Baltimore 12 - 68,70
53º Maria Eugenia Martinez De Vierna Catoira Do Souto 13 - 69,47
54º Gonzalo Busca Roca Sambuka De Lurberri 13 - 69,94
55º Maria Leibar Rega Kakarot 13 - 70,66
56º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Urban 13 - 70,69
57º Román Gil Cáceres Carmensita Rubin 13 - 72,50
58º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Pauline II 14 - 75,84
59º Ignacio Peralta Campaña Majestic So La La La 15 - 80,72
60º Luis Fernández Rey Atlantic Car 15 - 80,77
61º Gonzalo Busca Roca Parsifal De Walyro 16 - 59,22
62º Diego Porres Solís Farabella If You Want Du Loup 16 - 63,85
63º Natalia Pérez Martí Lex Des Hutins 17 - 69,12
64º Marta Bartalomé Redondo Ralma Boy 17 - 70,08
65º Kevin González de Zárate Fernández Blushing Grey 17 - 71,57
66º Javier González Fraga Beach Boy 18 - 73,39
67º Íñigo González Oraindi Diamand van de Alden Biezen 18 - 92,52
68º Paloma Fenoll Rius Camelot II 20 - 60,46
69º Naiara Hernandez Beldarrain Concerto De Hus 23 - 77,15
70º Eva Alonso Benito Fuego 25 - 71,96
71º Fernando Gonzalez Gomez Cartoon De L'elfe 25 - 85,67
72º Carlos Zárate Posadas Swatch E
73º Fernando Pérez Díez Carpanho R
  Francisco Martín Díaz Nonell El Rasillo R
  Prueba Nº05 1,35 m. Dos Fases Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Universe 0/0 - 26,42
Eduardo Alvarez Aznar Othello D'auge 0/0 - 26,7
Jaime Gabarrón Jiménez Eon De Quijas 0/0 - 26,89
Jaime Gabarrón Jiménez Cala De Quijas 0/0 - 27,66
Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 0/0 - 27,93
Kevin González de Zárate Fernández Pepeeur Des Epinettes 0/0 - 29,53
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Bizzy Boy 0/0 - 29,67
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Colandrero 0/0 - 30,3
Diego Porres Solís Senator 0/0 - 30,33
10º Paloma Fenoll Rius Vescovo di San Patrignano 0/0 - 30,45
  Luis Fernández Gil-Fournier Delta De Ibio 0/0 - 30,45
12º Josep Marc Boncompte Campabadal Capricho De Champion 0/0 - 34,14
13º Jesús Garmendia Echeverría Calvaro's Koncert 0/4 - 25,77
14º Carlos Domínguez Iberconsa Rapid Van De Kruishoeve 0/4 - 28,42
15º Jacobo Fontán García Pilette du Gue 0/4 - 44,25
16º Gonzalo Busca Roca Paprika Gesmeray 0/R
17º José Luis Milán Dopico Santa Apolonia City Colors 1 - 55,23
18º Alberto Jaime Harari Cassab Elle 111 1 - 55,39
19º Pablo Dominguez Piñon Chi Kung 1 - 55,45
20º Inés Castellanos Chavarri Pourquoi De La Bastide 1 - 56,51
21º Jesús Varela Bellido Oklahoma Rousses 1 - 56,85
22º Luis Fernández Gil-Fournier Deva 4 - 49,5
23º Manuel Andrés Moya Carat 79 4 - 49,97
24º Sara Alonso Rocha Odin du Riol 4 - 50,23
25º Clara Regina Fernández Álvarez Lif De La Carte 4 - 50,63
26º José María Verdugo Velon Nimbus Du Page 4 - 51,5
27º Juan Ignacio Lasquetty Neru 4 - 51,78
28º José Arango Lasaosa Linon De Presle 4 - 52,43
29º Alberto Jaime Harari Cassab Calimero 4 - 52,71
30º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Cramento 4 - 52,98
31º Alberto Jaime Harari Cassab Bernavette H 4 - 53,68
32º Javier Pérez Díez Al-Exgreen 4 - 54
33º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Montenegro Tame 4 - 54,31
34º Vicente Verdejo Andosilla Pactol Frace 4 - 54,44
35º Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 4 - 54,9
36º Pablo Dominguez Piñon Uliano B 5 - 55,5
37º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 5 - 57,58
38º Manuel Andrés Moya Paddington 6 - 59,2
39º Sara Alonso Rocha Urbian 6 - 62,74
40º Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 7 - 65,65
41º Benito Iñiguez Rivero Soura De Mesille 8 - 50,77
42º Francisco Martín Díaz Hokus Pokus 8 - 50,78
43º Rolando Ravelo Acosta Marylou 8 - 53,01
44º Rafael Tapias Villanueva Wollywell 8 - 53,91
45º Jacobo Fontán García Lanzal 8 - 54,09
46º Miriam García-Amado Blanch Sidney De Winghe Z 8 - 54,2
47º Vicente Verdejo Andosilla Let's Dance 8 - 54,33
48º Ivan Gutierrez Lomas Kalando Del Sol 8 - 54,85
49º Gonzalo Busca Roca Drambui 9 - 55,14
50º Jesús Garmendia Echeverría Vulcano 9 - 73,54
51º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Lambourghini 12 - 51,12
52º Mikel Velasco Jiménez Prugenie Eqd 13 - 55,54
53º Eduardo Alvarez Aznar Rpz Fortuin Van Der Noordhevvel 13 - 55,6
54º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Fin De Guinea E
  Prueba Nº06 1,10 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ignacio Peralta Campaña Vasalla Cas 0 - 68,28
Alvaro Vinagre Portalatin Viñon-Horlande 0 - 69,82
Itziar Monasterio Mazizior Miss Jolanda 0 - 71,12
Miriam García-Amado Blanch E-Papa Fm 0 - 79,76
Jaime Gabarrón Jiménez Irvin De Quijas 0 - 81,71
Mickey Seaquist Fernández-Cavada Chester Mury Marais Z 0 - 83
Benito Iñiguez Rivero Tenarite D'arcies 4 - 72,46
Armando Gutiérrez Terradillos Duvai 4 - 73,58
Sergio Lopez Adán Cosmos 8 - 73,15
10º Manuel Vázquez Herranz Máximo 8 - 83,3
11º Vicente Verdejo Andosilla Corelli 9 - 92,69
12º Luis Fernández Rey Quitus Platiere 10 - 96,01
13º Carmen Vinuesa Duque Loch Ness 12 - 64,82
14º Manuela Luaces Luaces Casa De Orellana Guayaquil 12 - 80,32
15º Eñaut Aguirre Martiarena Canterville 12 - 81,86
16º Enrique Porta Bereciartúa Qadesh 16 - 69,64
17º Kris Seaquist Fernández-Cavada Champ De Val 19 - 100,63
18º Leonardo Andrés Pereira Quisan Gran E
  Paula Asla Testas Freedom Yar E
  Iván Arévalo López Dufri E
  Leticia García de Torre Igualito E
  Sonsoles Hernández Alonso Twister E
  Belver Tome Valencia Qk Matilda E
24º Rodrigo Rubia Gomez Ilusion Yar R
  Prueba Nº07 1,20 m. CJ. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rafael Tapias Villanueva Tintin des Hayettes 0 - 81
  Antonio Mendes Anasagasti Webjobs Cassinato 0 - 79,5
  Guillermo González Eguinoa Diamantique De Walyro 0 - 76,05
  Ivan Serrano Al Rosendo 0 - 78,49
  Ivan Serrano Al Paccio 0 - 79,77
Jaime Gabarrón Jiménez Ivon De Quijas 4 - 79,47
  Javier González Fraga Crown Lady 4 - 77,71
  Jaime Gabarrón Jiménez Ivar De Quijas 4 - 81,37
Gonzalo Busca Roca Miss Sophie 24 8 - 107,76
10º Cristina Clemente Pérez Tao Du Gosset 12 - 79,32
  Prueba Nº08 1,20 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paloma Fenoll Rius Camelot II 0 - 55,15
Álvaro González De Zárate Fernández Lucy 22 0 - 55,41
Rodrigo Rubia Gomez Ulex 0 - 57,38
Paula Araujo Campo Pouppe Da Quinta Do Mouro 0 - 58,3
Rocio Hernández Yanguas Valdelamadre Lilium De Olid 0 - 61,4
Carlos Zárate Posadas Swatch 0 - 61,75
Luis Fernández Rey Atlantic Car 0 - 62,04
Pablo Dominguez Piñon Quality First Class 0 - 63,24
Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 0 - 64,22
10º Arguiñe Sagredo Goikoetxea Laouig De Kreisker 0 - 64,88
11º Alvaro Gil Gómez Imperata 0 - 64,92
12º Ricardo Antequera Regalado N'est Pas Gai 0 - 64,95
13º Jessica Garrido Bolton Ilika Buzalen 0 - 69,45
14º Kristell Ayala Berdejo Minuit Biats 0 - 69,92
15º Sara Matellano Vallejo Eliza Droeshout 0 - 70,86
16º Enrique Camiruaga Rueda Quindira Z 0 - 71,44
17º Josep Marc Boncompte Campabadal Cuality De Champion 0 - 72,68
18º Catalina Lopez Cuevas Red Lady Du Coty 0 - 75,78
19º Noelia Matellano Vallejo Florean Dc 1 - 79,93
20º Saúl Gutiérrez Oti Dime De Gozon 4 - 50,6
21º Elena Garcia Escudero Durban 4 - 60,61
22º Javier González Fraga Colometa 4 - 61,3
23º Max Blum Exxon Van De Vaart 4 - 61,68
24º Alvaro Gil Gómez Horus 4 - 63,87
25º Jimena Fisac Barrios Chirsal de Bezares 4 - 64,05
26º Guillermo Araujo Campo Iberconsa udon Z 4 - 66,4
27º Paula Asla Testas Elvis Yar 4 - 69,79
28º Manuel Blazquez Rein Up To Music 4 - 69,95
29º Alvaro Peralta Campaña Voronez 4 - 71,24
30º José Luis Milán Dopico Saraiba Dos Anxeles 4 - 72,47
31º Laura Iniesta Villas Rpz Corzo Yar 4 - 73,41
32º Inés Hernández Yanguas Russel Jack Choisy 5 - 82,4
33º Ivan Serrano Arturo De Labastide 6 - 83,71
34º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Baiña Do Souto 7 - 87,42
35º Carmen Hernández Yanguas Sarabi II 8 - 57,72
36º Sophie Garrido Bolton Calathea 8 - 65,76
37º Luis Fernández Rey Abrego 8 - 73,31
38º Guillermo González Eguinoa Cherokee Z 8 - 75,36
39º Jaime Gabarrón Jiménez Iordan Eqd 8 - 78,5
40º Enrique Camiruaga Rueda Silver Gold 9 - 80,73
41º Andrea Vidal Dominguez Klondike 10 - 84,28
42º Angelina Ceballos-Escalera Moyano Free Passion 11 - 87,49
43º Paloma Rodicio Beña Lovers Boy 12 - 70,07
44º Jaime Gabarrón Jiménez Iggy Pop Eqd 12 - 75,06
45º Antonio Honrubia González Cavalier 12 - 76,84
46º Tobias Hanke Schaefer Balou Rouge 12 - 78,65
47º Manuel Andrés Moya Rafty Chin 13 - 82,79
48º Jesús Varela Bellido Neckline De Riverland 13 - 95,3
49º Raquel Falco Hernandez Fiona I 20 - 68,42
50º Marta Bartalomé Redondo Alexandre Vh Linden Hoff E
  Celine Aragón Lorenzo Mascotte Du Thot E
  Loyola Iñiguez Velasco Carona Del Maset E
  Rocío Martín Macarro Irus de Rage Gat E
  Prueba Nº09 1,30 m. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin González de Zárate Fernández Blushing Grey 0/0 - 22,97
Francisco Martín Díaz Nonell El Rasillo 0/0 - 24,39
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Kassandra R 0/0 - 24,53
Eduardo Alvarez Aznar Havana 0/0 - 24,90
Mikel Velasco Jiménez Napolitin 0/0 - 25,06
Ainhize Martínez Sánchez Lalbatros De Cartigny 0/0 - 25,14
Rolando Ravelo Acosta Oberon 0/0 - 26,12
Jaime Gabarrón Jiménez Prive Basters 0/0 - 26,17
Gonzalo Busca Roca Sambuka De Lurberri 0/0 - 26,37
10º Ana Fernández Rodríguez Carlile 0/0 - 26,91
11º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Rouet Du Four 0/0 - 27,14
12º Eugenia Martínez De Vierna Catoira Do Souto 0/0 - 27,84
13º Gonzalo Busca Roca Siroco De Lurberri 0/0 - 28,18
14º Marta Gonzalez Tapias Baltimore 0/0 - 28,34
15º Román Gil Cáceres Carmensita Rubin 0/0 - 28,46
16º Jaime Gabarrón Jiménez Corlanda H 0/0 - 29,27
17º Ivan Serrano Cashmir 0/0 - 29,51
18º Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 0/0 - 29,84
19º Maria Leibar Rega Kakarot 0/0 - 30,04
20º Ricardo Jurado Narváez Spaceship One 0/0 - 30,77
21º Ignacio Peralta Campaña Majestic So La La La 0/0 - 34,31
22º Kevin González de Zárate Fernández Emil D'or 0/4 - 23,21
23º Íñigo González Oraindi Voque 0/4 - 24,00
24º Sergio Collado Rodrigo Masina D'elle 0/4 - 25,74
25º Miguel De Gabriel Revilla Al Valentino 0/4 - 26,16
26º Miguel Herrero Cardenas Kandinsky Des Brumes 0/4 - 26,39
27º Carla Alonso Benito Valdelamadra Kasa Des Champs 0/4 - 26,49
28º Francisco Ismael Rozamontes Martinez Witellus 0/4 - 27,08
29º José María Verdugo Velon Venturosa Cas 0/4 - 27,63
  Sofía Roy Moreno De Los Ríos Venturosa Cas 0/4 - 27,63
  Francisco Almansa Aguilar Zabaleta 0/4 - 27,63
32º Paloma Fenoll Rius Vescovo di San Patrignano 0/4 - 29,32
33º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cintia 0/4 - 29,43
34º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Fin De Guinea 0/4 - 33,02
35º Josep Marc Boncompte Campabadal Cassius Klei De Champion 0/6 - 39,69
36º Inés Castellanos Chavarri Jessi Jones 0/6 - 40,94
37º Juan Fernández Rey Istria Du Montois 0/8 - 29,83
38º José María Marquiegui Díaz-Calleja Qualine de la Roque 0/8 - 30,26
39º Eugenia Martínez De Vierna Cedeira Do Souto 0/8 - 31,21
40º Antonio Mendes Anasagasti Webjobs Cantora 0/8 - 48,47
41º Patricia Juane Borreguero Chantre 0/12 - 50,56
42º Enrique Camiruaga Rueda Kiero De Mara 0/15 - 44,77
43º Diego Porres Solís Farabella If You Want Du Loup 0/E
44º Luis Fernández Gil-Fournier Dobres De Ibio 0/R
45º Jaime Marquiegui Diaz-Caneja Roseraie De Louzes 4 - 45,90
46º Marta Bartalomé Redondo Ralma Boy 4 - 47,41
47º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Show Time 4 - 47,65
48º Alexandra Woivre Gómez Tinkelbel Van Het Rubenshof 4 - 48,30
49º Manuel Blazquez Rein Miralda De Seves 4 - 48,87
50º Alvaro Gil Gómez Suncarrier Chirigota W 4 - 49,30
51º Miriam García-Amado Blanch Golina 4 - 49,70
52º Fernando Velar Giménez Casco 4 - 50,17
53º Ricardo Jurado Narváez Cassinu 4 - 50,27
54º Gonzalo Busca Roca Parsifal De Walyro 4 - 50,30
55º Verónica Mingorance Serrano Valentijn 4 - 50,69
56º Maria Varela De Leon HHS Lancilord 4 - 50,87
57º José Manuel Rozamontes Martínez Ludmilla 4 - 51,38
58º Naiara Hernandez Beldarrain Concerto De Hus 4 - 51,59
59º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Pauline II 4 - 51,71
60º Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 4 - 52,00
61º Rubén Gómez Crespo Lucky Luke Du Pas 4 - 52,14
62º Alvaro Peralta Campaña Kamelia'jac 4 - 52,33
63º Ricardo Jurado Narváez Game Boy 4 - 53,32
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Neron M 4 - 53,32
65º Javier González Fraga Beach Boy 4 - 53,42
66º Antonio Mendes Anasagasti Webjobs Corvelle 5 - 54,30
67º Miriam García-Amado Blanch Dejavue 5 - 54,37
68º Alvaro Gil Gómez Damian 7 - 62,33
69º Miriam Gallardo Olano Laurier du Reverdy 8 - 48,19
70º Carla Alonso Benito Valdelamadre Always First 8 - 49,83
71º Eva Alonso Benito Fuego 8 - 51,44
72º Íñigo González Oraindi Diamand van de Alden Biezen 8 - 53,93
73º Fernando Gonzalez Gomez Kartoon De L'elfe 11 - 62,10
74º Sergio Collado Rodrigo Apassionata 14 - 59,03
75º Jonathan Rojas Gonzalez Paganis De Lhorizon 14 - 61,71
76º Natalia Pérez Martí Lex Des Hutins 16 - 53,63
77º Josep Marc Boncompte Campabadal Jovely Z De Champion E
78º Rubén Gómez Crespo Ma Pomme De La Loubet E
  Prueba Nº10 1,35 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesús Garmendia Echeverría Calvaro's Koncert 0 - 56,60
Jaime Gabarrón Jiménez Cala De Quijas 0 - 59,38
Kevin González de Zárate Fernández Pepeeur Des Epinettes 0 - 59,51
Manuel Andrés Moya Carat 79 0 - 60,33
Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 0 - 60,64
Ivan Serrano Universe 0 - 60,93
Jaime Gabarrón Jiménez Eon De Quijas 0 - 60,95
Sara Alonso Rocha Urbian 0 - 61,18
Ricardo Jurado Narváez Unicum 0 - 62,59
10º Alberto Jaime Harari Cassab Calimero 0 - 62,67
11º Alberto Jaime Harari Cassab Bernavette H 0 - 63,49
12º Rolando Ravelo Acosta Marylou 0 - 63,59
13º Ivan Serrano Super D'ysieux 0 - 65,03
14º Benito Iñiguez Rivero Soura De Mesille 0 - 65,66
15º Alberto Jaime Harari Cassab Elle 111 0 - 66,03
16º Antonio Honrubia González Capan Z 0 - 66,22
17º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 0 - 66,94
18º Rafael Tapias Villanueva Wollywell 0 - 67,52
19º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Lambourghini 0 - 68,27
20º Clara Regina Fernández Álvarez Lif De La Carte 0 - 68,65
21º Rubén Gómez Crespo Charlott 0 - 71,00
22º Ivan Serrano Rpz A Concavallo 0 - 71,89
23º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Colandrero 0 - 72,29
24º José Luis Milán Dopico Santa Apolonia City Colors 0 - 78,56
25º Mickey Seaquist Fernández-Cavada Major Des Etisses 1 - 79,09
26º Vicente Verdejo Andosilla Pactol Frace 1 - 80,13
27º Mikel Velasco Jiménez Prugenie Eqd 2 - 86,84
28º José Díaz Vecnio Baly Van Stapelvoorde 4 - 61,03
29º Enrique Camiruaga Rueda Virginia 4 - 63,37
30º Gonzalo Busca Roca Drambui 4 - 64,20
31º José Manuel Rozamontes Martínez Rangestar Z 4 - 65,09
32º Luis Fernández Gil-Fournier Deva 4 - 65,65
33º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Cramento 4 - 65,95
34º Francisco Almansa Aguilar Zabaleta 4 - 66,90
35º Vicente Verdejo Andosilla Let's Dance 4 - 67,08
36º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Twingo 4 - 67,37
37º Patricia de la Fuente Rodríguez Colombo 4 - 68,86
38º Tobias Hanke Schaefer Carey 4 - 69,57
39º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Montenegro Tame 4 - 71,07
40º Jacobo Fontán García Lanzal 4 - 71,35
41º Eduardo Alvarez Aznar Othello D'auge 4 - 72,47
42º Guillermo Araujo Campo Andiama Van Het Janankho 5 - 81,21
43º Eduardo Alvarez Aznar Rpz Fortuin Van Der Noordhevvel 8 - 61,53
44º Francisco Ismael Rozamontes Martinez Nuage Du Melda 8 - 64,97
45º Pablo Dominguez Piñon Stranger 8 - 65,96
46º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Marquis De Rollon 8 - 68,01
47º José María Verdugo Velon Nimbus Du Page 8 - 68,33
48º José Arango Lasaosa Linon De Presle 8 - 68,41
49º Jesús Garmendia Echeverría Vulcano 8 - 70,34
50º José Díaz Vecnio Nivaquine D'as 8 - 72,00
51º Kris Seaquist Fernández-Cavada Kassandro B 8 - 73,09
52º Luis Fernández Gil-Fournier Delta De Ibio 8 - 74,35
53º Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 8 - 75,25
54º Pablo Dominguez Piñon Chi Kung 9 - 80,14
55º Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 12 - 60,69
56º Manuel Andrés Moya Paddington 12 - 63,11
57º Javier Pérez Díez Al-Exgreen 12 - 68,18
58º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Sissi De La Hamente 12 - 70,68
59º José Juan Fumero Hernández Davinia R 12 - 70,87
60º Fernando Pérez Díez Carpanho 12 - 72,42
61º Carlos Domínguez Iberconsa Dewellie 12 - 72,62
62º Andrea Vidal Dominguez Padina Lp 12 - 73,39
63º Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 12 - 74,48
64º Rubén Gómez Crespo Century Z 12 - 78,29
65º Paula Patiño Díaz Wonderboy Utopia 12 - 91,40
66º Francisco Martín Díaz Hokus Pokus 13 - 82,75
67º Sara Alonso Rocha Odin du Riol 20 - 94,22
68º Inés Castellanos Chavarri Pourquoi De La Bastide 22 - 102,38
69º Josep Marc Boncompte Campabadal Capricho De Champion 24 - 92,03
70º Ivan Gutierrez Lomas Kalando Del Sol 28 - 73,83
71º José Manuel Rozamontes Martínez Gisela E
  Ignacio Peralta Campaña Sirene E
  Jesús Varela Bellido Oklahoma Rousses E
74º Diego Porres Solís Senator R
  Jacobo Fontán García Pilette du Gue R
  Prueba Nº11 1,10 m. A2 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Raquel Falco Hernandez Fiona I 0 - 56,24
Sergio Lopez Adán Cosmos 0 - 61,34
Armando Gutiérrez Terradillos Duvai 0 - 61,59
Inés Hernández Yanguas Russel Jack Choisy 0 - 62,08
Iván Arévalo López Dufri 0 - 62,18
Manuela Luaces Luaces Casa De Orellana Guayaquil 0 - 63,80
Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Lord Levin 0 - 66,16
Leonardo Andrés Pereira Quisan Gran 0 - 67,36
Leticia García de Torre Igualito 0 - 68,93
10º Sonsoles Hernández Alonso Twister 0 - 69,31
11º Miriam García-Amado Blanch E-Papa Fm 0 - 75,20
12º Kris Seaquist Fernández-Cavada Champ De Val 0 - 76,28
13º Vicente Verdejo Andosilla Corelli 0 - 81,70
14º Manuel Vázquez Herranz Máximo 4 - 72,68
15º Carmen Vinuesa Duque Loch Ness 8 - 61,75
16º Rodrigo Rubia Gomez Ilusion Yar 8 - 68,86
17º Benito Iñiguez Rivero Tenarite D'arcies 12 - 68,19
18º Belver Tome Valencia Qk Matilda E
  Luis La Fuente Cancelo Rondeño E
  Prueba Nº12 1,20 m.-Cj. A1 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Al Rosendo 0 - ET
  Ivan Serrano Al Paccio 0 - ET
  Javier González Fraga Crown Lady 0 - ET
  Guillermo González Eguinoa Diamantique De Walyro 0 - ET
  Gonzalo Busca Roca Miss Sophie 24 0 - ET
Francisco Almansa Aguilar Faifa De Ibio 4 - ET
  Antonio Mendes Anasagasti Webjobs Cassinato 4 - ET
  Cristina Clemente Pérez Tao Du Gosset 4 - ET
  Prueba Nº13 1,20 m. Dif. Progresivas sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Álvaro González De Zárate Fernández Lucy 22 65 - 55,62
Juan Fernández Rey Istria Du Montois 65 - 55,71
Luis Fernández Rey Atlantic Car 65 - 57,34
Jimena Fisac Barrios Chirsal de Bezares 65 - 58,24
Ricardo Jurado Narváez Game Boy 65 - 59,69
Patricia Juane Borreguero Chantre 65 - 60,05
Javier González Fraga Colometa 65 - 60,62
José María Verdugo Velon Nimbus Du Page 65 - 60,65
Antonio Mendes Anasagasti Webjobs Cantora 65 - 63,75
10º Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 65 - 64,23
11º Ricardo Jurado Narváez Cassinu 65 - 64,32
12º Luis Fernández Gil-Fournier Dobres De Ibio 65 - 64,33
13º Arguiñe Sagredo Goikoetxea Laouig De Kreisker 65 - 64,77
14º Maria Varela De Leon HHS Lancilord 65 - 65,72
15º José Luis Milán Dopico Saraiba Dos Anxeles 65 - 67,14
16º Alvaro Peralta Campaña Voronez 65 - 70,25
17º Rocío Martín Macarro Irus de Rage Gat 64 - 65,74
18º Sara Matellano Vallejo Eliza Droeshout 64 - 68,37
19º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Baiña Do Souto 61 - 65,59
20º Guillermo Araujo Campo Iberconsa udon Z 60 - 60,46
21º Jessica Garrido Bolton Ilika Buzalen 59 - 68,96
22º Paula Araujo Campo Pouppe Da Quinta Do Mouro 56 - 57,48
23º Laura Iniesta Villas Rpz Corzo Yar 55 - 64,93
24º Itziar Monasterio Mazizior Miss Jolanda 55 - 66,05
25º Josep Marc Boncompte Campabadal Cuality De Champion 55 - 70,51
26º Loyola Iñiguez Velasco Carona Del Maset 55 - 73,30
27º Ivan Serrano Arturo De Labastide 55 - 74,29
28º Noelia Matellano Vallejo Florean Dc 54 - 79,36
29º Guillermo González Eguinoa Cherokee Z 51 - 66,64
30º Jaime Gabarrón Jiménez Iggy Pop Eqd 51 - 73,28
31º Andrea Vidal Dominguez Klondike 50 - 79,81
32º Manuel Blazquez Rein Up To Music 44 - 61,21
33º Antonio Honrubia González Cavalier 44 - 71,51
34º Eñaut Aguirre Martiarena Canterville 42 - 74,60
35º Marta Bartalomé Redondo Alexandre Vh Linden Hoff 40 - 66,44
36º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Crin D'or Z 36 - 92,59
37º Rodrigo Rubia Gomez Ulex 25 - 54,22
38º Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 25 - 59,91
39º Paula Asla Testas Elvis Yar 25 - 60,24
40º Enrique Camiruaga Rueda Silver Gold 25 - 61,03
41º Elena Garcia Escudero Durban 25 - 61,33
42º Ricardo Antequera Regalado N'est Pas Gai 25 - 63,42
43º Alvaro Gil Gómez Imperata 25 - 65,76
44º Catalina Lopez Cuevas Red Lady Du Coty 25 - 65,94
45º Manuel Andrés Moya Rafty Chin 25 - 66,91
46º Angelina Ceballos-Escalera Moyano Free Passion 25 - 67,21
47º Diego Porres Solís Farabella If You Want Du Loup 24 - 61,37
48º Sergio Collado Rodrigo Apassionata 24 - 76,12
49º Saúl Gutiérrez Oti Dime De Gozon 21 - 65,11
50º Enrique Camiruaga Rueda Quindira Z 21 - 65,47
51º Carlos Zárate Posadas Swatch 21 - 70,20
52º Tobias Hanke Schaefer Balou Rouge 21 - 71,61
53º Rafael Tapias Villanueva Freedom Yar 20 - 67,26
54º Max Blum Exxon Van De Vaart 19 - 56,38
55º Paloma Rodicio Beña Lovers Boy 19 - 65,76
56º Mickey Seaquist Fernández-Cavada Chester Mury Marais Z 19 - 71,97
57º Carmen Hernández Yanguas Sarabi II 18 - 60,25
58º Rocio Hernández Yanguas Valdelamadre Lilium De Olid 18 - 61,50
59º Luis Fernández Rey Abrego 17 - 88,91
60º Sophie Garrido Bolton Calathea 16 - 61,97
61º Kristell Ayala Verdejo Minuit Biats 16 - 68,09
62º Alvaro Gil Gómez Horus 16 - 76,13
63º Paloma Fenoll Rius Camelot II 14 - 56,94
64º Enrique Porta Bereciartúa Qadesh 14 - 64,48
65º Alexandra Woivre Gómez Tinkelbel Van Het Rubenshof 13 - 82,63
66º Antonio Rubio Pastor Quitus Platiere 10 - 69,11
67º Celine Aragón Lorenzo Mascotte Du Thot E
  Miriam Parache Hernández-Abad De Armas Molotov E
  Ignacio Peralta Campaña Vasalla Cas E
  Miguel Herrero Cardenas Kandinsky Des Brumes E
  Sofía Roy Moreno De Los Ríos Venturosa Cas E
  Jesús Varela Bellido Neckline De Riverland E
  Prueba Nº14 1,35 m. A2 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eduardo Alvarez Aznar Othello D'auge 0 - 54,11
Kevin González de Zárate Fernández Pepeeur Des Epinettes 0 - 56,77
Jacobo Fontán García Pilette du Gue 0 - 57,52
Diego Porres Solís Senator 0 - 58,01
Enrique Camiruaga Rueda Virginia 0 - 58,23
Jesús Garmendia Echeverría Vulcano 0 - 59,11
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Cramento 0 - 60,72
Pablo Dominguez Piñon Chi Kung 0 - 61,59
Benito Iñiguez Rivero Soura De Mesille 0 - 62,37
10º Eduardo Alvarez Aznar Rpz Fortuin Van Der Noordhevvel 0 - 62,51
11º Mickey Seaquist Fernández-Cavada Major Des Etisses 0 - 66,51
12º Fernando Pérez Díez Carpanho 0 - 68,03
13º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Bizzy Boy 4 - 61,01
14º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 4 - 61,51
15º Gonzalo Busca Roca Parsifal De Walyro 4 - 62,67
16º Ivan Serrano Dubrovnik 4 - 63,29
17º José Díaz Vecnio Baly Van Stapelvoorde 4 - 63,8
18º Luis Fernández Gil-Fournier Deva 4 - 64,12
19º Antonio Honrubia González Capan Z 4 - 64,96
20º Ana Fernández Rodríguez Carlile 4 - 65,04
21º Tobias Hanke Schaefer Carey 4 - 67,08
22º Jacobo Fontán García Lanzal 4 - 68,14
23º Kris Seaquist Fernández-Cavada Kassandro B 4 - 70,13
24º Manuel Andrés Moya Paddington 8 - 57,72
25º Sara Alonso Rocha Urbian 8 - 58,26
26º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Twingo 8 - 61,92
27º Ricardo Jurado Narváez Spaceship One 8 - 63,93
28º Pablo Dominguez Piñon Uliano B 8 - 67,41
29º Luis Fernández Gil-Fournier Delta De Ibio 8 - 67,56
30º Josep Marc Boncompte Campabadal Capricho De Champion 8 - 68,19
31º Carlos Domínguez Iberconsa Dewellie 8 - 69,34
32º José Manuel Rozamontes Martínez Rangestar Z 11 - 86,01
33º Francisco Ismael Rozamontes Martinez Nuage Du Melda 12 - 61,9
34º Gonzalo Busca Roca Drambui 12 - 63,53
35º Patricia de la Fuente Rodríguez Colombo 12 - 65,13
36º Francisco Ismael Rozamontes Martinez Witellus 12 - 65,28
37º Francisco Martín Díaz Hokus Pokus 12 - 66,75
38º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Sissi De La Hamente 12 - 68,05
39º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Lambourghini 12 - 69,33
40º José Díaz Vecnio Nivaquine D'as 13 - 77,84
41º Francisco Almansa Aguilar Zabaleta 13 - 79,77
42º Rubén Gómez Crespo Lucky Luke Du Pas 14 - 82,38
43º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Neron M 16 - 66,62
44º Saúl Gutiérrez Oti Insider 20 - 65,17
45º Sara Alonso Rocha Odin du Riol 24 - 63,83
46º Guillermo Araujo Campo Andiama Van Het Janankho E
47º Vicente Verdejo Andosilla Let's Dance R
  Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion R
  Rafael Tapias Villanueva Wollywell R
  Prueba Nº15 PGP. AM5 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 0/0 - 39,78
Clara Regina Fernández Álvarez Lif De La Carte 0/0 - 40,69
Carlos Domínguez Iberconsa Rapid Van De Kruishoeve 0/0 - 42,02
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Kassandra R 0/0 - 42,56
Ivan Serrano Cashmir 0/0 - 45,24
Gonzalo Busca Roca Sambuka De Lurberri 0/4 - 40,46
Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 0/4 - 40,64
Rubén Gómez Crespo Century Z 0/4 - 43,35
  Gonzalo Busca Roca Siroco De Lurberri 0/4 - 43,35
10º Alberto Jaime Harari Cassab Elle 111 0/4 - 44,70
11º Rolando Ravelo Acosta Oberon 0/4 - 46,16
12º Ignacio Peralta Campaña Sirene 0/4 - 60,85
13º Andrea Vidal Dominguez Padina Lp 0/8 - 47,04
14º Ignacio Peralta Campaña Majestic So La La La 0/16 - 52,69
15º José Arango Lasaosa Linon De Presle 1 - 87,05
16º Carla Alonso Benito Valdelamadra Kasa Des Champs 4 - 69,21
17º Enrique Camiruaga Rueda Kiero De Mara 4 - 73,70
18º Manuel Andrés Moya Carat 79 4 - 76,13
19º Miguel De Gabriel Revilla Al Valentino 4 - 76,19
20º Ivan Gutierrez Lomas Kalando Del Sol 4 - 78,06
21º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Marquis De Rollon 4 - 79,10
22º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Fin De Guinea 4 - 79,52
23º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cintia 4 - 79,58
24º Alberto Jaime Harari Cassab Calimero 4 - 79,90
25º Ainhize Martínez Sánchez Lalbatros De Cartigny 4 - 80,39
26º Mikel Velasco Jiménez Napolitin 4 - 80,62
27º Maria Leibar Rega Kakarot 4 - 80,84
28º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Durham 4 - 80,99
29º Carla Alonso Benito Valdelamadre Always First 4 - 81,11
30º Kevin González de Zárate Fernández Emil D'or 4 - 81,31
31º Eduardo Alvarez Aznar Havana 4 - 81,85
32º Naiara Hernandez Beldarrain Concerto De Hus 4 - 82,28
33º Eugenia Martínez De Vierna Cedeira Do Souto 4 - 83,70
34º Alvaro Peralta Campaña Kamelia'jac 8 - 75,61
35º Alvaro Gil Gómez Suncarrier Chirigota W 8 - 77,56
36º Verónica Mingorance Serrano Valentijn 8 - 81,06
37º Ivan Serrano Super D'ysieux 8 - 81,14
38º Román Gil Cáceres Carmensita Rubin 8 - 81,48
39º Inés Castellanos Chavarri Jessi Jones 8 - 81,99
40º Mikel Velasco Jiménez Prugenie Eqd 8 - 84,60
41º Alvaro Gil Gómez Damian 8 - 84,78
42º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Show Time 10 - 93,60
43º Jaime Gabarrón Jiménez Prive Basters 10 - 93,70
44º Juan Ignacio Lasquetty Neru 12 - 69,60
45º Fernando Gonzalez Gomez Kartoon De L'elfe 12 - 74,26
46º Benito Iñiguez Rivero Urban 12 - 79,83
47º Marta Gonzalez Tapias Baltimore 12 - 80,08
48º Paula Patiño Díaz Wonderboy Utopia 12 - 81,07
49º Sergio Collado Rodrigo Masina D'elle 12 - 81,19
50º Inés Castellanos Chavarri Pourquoi De La Bastide 12 - 81,23
51º Miriam Gallardo Olano Laurier du Reverdy 12 - 83,34
52º Jonathan Rojas Gonzalez Paganis De Lhorizon 12 - 85,65
53º Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 13 - 102,03
54º Eva Alonso Benito Fuego 16 - 76,81
55º Paloma Fenoll Rius Vescovo di San Patrignano 16 - 77,71
56º Javier Pérez Díez Al-Exgreen 17 - 86,35
57º Jaime Marquiegui Diaz-Caneja Roseraie De Louzes 20 - 80,67
58º Marta Bartalomé Redondo Ralma Boy 28 - 77,80
59º Natalia Pérez Martí Lex Des Hutins 28 - 77,94
60º Manuel Blazquez Rein Miralda De Seves 33 - 105,31
61º José Manuel Rozamontes Martínez Gisela E
  Jesús Varela Bellido Oklahoma Rousses E
  José Manuel Rozamontes Martínez Ludmilla E
  Josep Marc Boncompte Campabadal Jovely Z De Champion E
  Josep Marc Boncompte Campabadal Cassius Klei De Champion E
66º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Rouet Du Four R
  Fernando Velar Giménez Casco R
  Íñigo González Oraindi Voque R
  Íñigo González Oraindi Diamand van de Alden Biezen R
  Javier González Fraga Beach Boy R
  José María Marquiegui Díaz-Calleja Qualine de la Roque R
  Alberto Jaime Harari Cassab Bernavette H R
  Kevin González de Zárate Fernández Blushing Grey R
  Eugenia Martínez De Vierna Catoira Do Souto R
  Prueba Nº18 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Álvaro González De Zárate Fernández Lucy 22 0 - 49,37
José Manuel Rozamontes Martínez Gisela 0 - 52,26
Jimena Fisac Barrios Chirsal de Bezares 0 - 55,46
Alvaro Gil Gómez Horus 0 - 57,63
Guillermo González Eguinoa Cherokee Z 0 - 57,89
Paula Asla Testas Elvis Yar 0 - 60,80
Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 0 - 60,92
Itziar Monasterio Mazizior Miss Jolanda 0 - 61,83
José Luis Milán Dopico Saraiba Dos Anxeles 0 - 63,79
10º Enrique Camiruaga Rueda Silver Gold 0 - 64,28
11º Alvaro Peralta Campaña Voronez 0 - 65,30
12º Kristell Ayala Verdejo Minuit Biats 0 - 66,56
13º Loyola Iñiguez Velasco Carona Del Maset 0 - 67,89
14º Tobias Hanke Schaefer Balou Rouge 1 - 69,71
15º Mickey Seaquist Fernández-Cavada Chester Mury Marais Z 1 - 72,20
16º Ivan Serrano Arturo De Labastide 2 - 75,76
17º Ivan Serrano Cashmir 3 - 78,78
18º Eñaut Aguirre Martiarena Canterville 3 - 79,42
19º Paloma Fenoll Rius Camelot II 4 - 52,33
20º Juan Ignacio Lasquetty Doña Urraca 4 - 56,35
21º Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 4 - 56,88
22º José María Verdugo Velon Venturosa Cas 4 - 63,25
23º Manuel Blazquez Rein Up To Music 4 - 65,26
24º Inés Hernández Yanguas Russel Jack Choisy 4 - 66,43
25º Arguiñe Sagredo Goikoetxea Laouig De Kreisker 4 - 66,82
26º Jessica Garrido Bolton Ilika Buzalen 4 - 67,29
27º Saúl Gutiérrez Oti Dime De Gozon 4 - 68,86
28º Rocio Hernández Yanguas Valdelamadre Lilium De Olid 5 - 70,52
29º Noelia Matellano Vallejo Florean Dc 6 - 75,09
30º Andrea Vidal Dominguez Klondike 7 - 79,52
31º Laura Iniesta Villas Rpz Corzo Yar 8 - 54,32
32º Carmen Hernández Yanguas Sarabi II 8 - 58,09
33º Javier González Fraga Colometa 8 - 58,25
34º Sophie Garrido Bolton Calathea 8 - 62,58
35º Marta Bartalomé Redondo Alexandre Vh Linden Hoff 8 - 63,11
36º Catalina Lopez Cuevas Red Lady Du Coty 8 - 63,58
37º Raquel Falco Hernandez Fiona I 8 - 65,41
38º Jaime Marquiegui Diaz-Caneja Qualine de la Roque 8 - 68,18
39º Josep Marc Boncompte Campabadal Cuality De Champion 8 - 68,84
40º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Crin D'or Z 8 - 84,26
41º Rafael Tapias Villanueva Freedom Yar 9 - 72,43
42º Antonio Honrubia González Cavalier 9 - 72,75
43º Jaime Gabarrón Jiménez Iordan Eqd 10 - 76,64
44º Miriam Parache Hernández-Abad De Armas Molotov 10 - 76,73
45º Jesús Varela Bellido Oklahoma Rousses 11 - 94,04
46º Enrique Porta Bereciartúa Qadesh 12 - 67,70
47º Sara Matellano Vallejo Eliza Droeshout 13 - 71,44
48º Jaime Gabarrón Jiménez Iggy Pop Eqd 16 - 82,30
49º Rocío Martín Macarro Irus de Rage Gat 16 - 83,26
50º Luis Fernández Rey Abrego 17 - 70,35
51º Antonio Rubio Pastor Quitus Platiere E
  Prueba Nº19 1,30 m. Dif. Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ainhize Martínez Sánchez Lalbatros De Cartigny 65 - 60,06
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Kassandra R 65 - 60,50
Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Rouet Du Four 65 - 60,70
Gonzalo Busca Roca Siroco De Lurberri 65 - 61,29
Miriam García-Amado Blanch Golina 65 - 62,42
Vicente Verdejo Andosilla Let's Dance 65 - 63,30
Luis Fernández Gil-Fournier Dobres De Ibio 65 - 64,34
Javier Pérez Díez Al-Exgreen 65 - 65,45
Luis Fernández Gil-Fournier Delta De Ibio 65 - 65,65
10º Eugenia Martínez De Vierna Catoira Do Souto 65 - 66,48
11º Francisco Almansa Aguilar Zabaleta 65 - 66,93
12º Verónica Mingorance Serrano Valentijn 65 - 67,01
13º Ricardo Jurado Narváez Game Boy 65 - 67,17
14º Mikel Velasco Jiménez Napolitin 65 - 67,57
15º Enrique Camiruaga Rueda Quindira Z 65 - 75,21
16º Benito Iñiguez Rivero Urban 65 - 76,66
17º Jaime Gabarrón Jiménez Prive Basters 64 - 66,00
18º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Swatch 64 - 72,20
19º Carla Alonso Benito Valdelamadre Always First 64 - 75,92
20º Ignacio Peralta Campaña Sirene 64 - 82,38
21º Juan Fernández Rey Istria Du Montois 62 - 65,26
22º Ana Fernández Rodríguez Carlile 61 - 64,31
23º Miguel Herrero Cardenas Kandinsky Des Brumes 61 - 66,70
24º Eugenia Martínez De Vierna Cedeira Do Souto 60 - 75,49
25º Paloma Fenoll Rius Vescovo di San Patrignano 59 - 62,52
26º Román Gil Cáceres Carmensita Rubin 59 - 70,21
27º Jaime Gabarrón Jiménez Corlanda H 59 - 73,09
28º Jonathan Rojas Gonzalez Paganis De Lhorizon 59 - 76,52
29º Maria Varela De Leon HHS Lancilord 58 - 74,22
30º Josep Marc Boncompte Campabadal Capricho De Champion 57 - 66,00
31º Alexandra Woivre Gómez Tinkelbel Van Het Rubenshof 57 - 69,00
32º Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 57 - 79,02
33º Miguel De Gabriel Revilla Al Valentino 56 - 65,39
34º Kevin González de Zárate Fernández Blushing Grey 52 - 60,93
35º José Manuel Rozamontes Martínez Ludmilla 52 - 69,56
36º Íñigo González Oraindi Diamand van de Alden Biezen 51 - 74,58
37º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Neron M 50 - 67,66
38º Eva Alonso Benito Fuego 44 - 72,11
39º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Durham 41 - 85,14
40º Marta Bartalomé Redondo Ralma Boy 38 - 72,62
41º Guillermo Araujo Campo Andiama Van Het Janankho 37 - 84,86
42º Guillermo Araujo Campo Iberconsa udon Z 35 - 73,20
43º Javier González Fraga Beach Boy 34 - 100,71
44º Elena Garcia Escudero Durban 32 - 69,33
45º Alvaro Gil Gómez Imperata 29 - 90,37
46º Antonio Mendes Anasagasti Webjobs Corvelle 28 - 100,66
47º Manuel Andrés Moya Carat 79 25 - 57,06
48º Enrique Camiruaga Rueda Kiero De Mara 25 - 58,97
49º Alberto Jaime Harari Cassab Bernavette H 25 - 59,24
50º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Fin De Guinea 25 - 61,53
51º Ricardo Jurado Narváez Cassinu 25 - 61,73
52º Íñigo González Oraindi Voque 25 - 61,76
53º Alvaro Gil Gómez Suncarrier Chirigota W 25 - 61,94
54º Alvaro Gil Gómez Damian 25 - 64,48
55º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Show Time 25 - 64,60
56º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cintia 25 - 64,98
57º Andrea Vidal Dominguez Padina Lp 25 - 65,20
58º Ricardo Jurado Narváez Spaceship One 25 - 68,61
59º Antonio Mendes Anasagasti Webjobs Cantora 25 - 73,34
60º Ignacio Peralta Campaña Majestic So La La La 25 - 74,81
61º Naiara Hernandez Beldarrain Concerto De Hus 25 - 77,03
62º Carla Alonso Benito Valdelamadra Kasa Des Champs 24 - 58,48
63º Mikel Velasco Jiménez Prugenie Eqd 23 - 71,80
64º Gonzalo Busca Roca Sambuka De Lurberri 22 - 68,46
65º Miriam Gallardo Olano Laurier du Reverdy 22 - 76,63
66º Ricardo Antequera Regalado N'est Pas Gai 20 - 71,97
67º Sergio Collado Rodrigo Apassionata 20 - 97,06
68º Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 19 - 61,43
69º Luis Fernández Rey Atlantic Car 19 - 63,82
70º Marta Gonzalez Tapias Baltimore 19 - 68,96
71º Jaime Marquiegui Diaz-Caneja Roseraie De Louzes 19 - 86,22
  José María Marquiegui Díaz-Calleja Roseraie De Louzes 19 - 86,22
73º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Pauline II 18 - 70,69
74º Diego Porres Solís Farabella If You Want Du Loup 18 - 72,76
75º Rodrigo Rubia Gomez Ulex 16 - 61,28
76º Patricia Juane Borreguero Chantre 15 - 68,94
77º Fernando Gonzalez Gomez Kartoon De L'elfe 12 - 72,89
78º Paloma Rodicio Beña Lovers Boy 11 - 79,19
79º Natalia Pérez Martí Lex Des Hutins 9 - 77,14
80º Paula Patiño Díaz Wonderboy Utopia E
  Paula Araujo Campo Pouppe Da Quinta Do Mouro E
  Alvaro Peralta Campaña Kamelia'jac E
  Angelina Ceballos-Escalera Moyano Free Passion E
  Josep Marc Boncompte Campabadal Cassius Klei De Champion E
85º Kevin González de Zárate Fernández Emil D'or R
  Ivan Gutierrez Lomas Kalando Del Sol R
  Josep Marc Boncompte Campabadal Jovely Z De Champion R
  Sergio Collado Rodrigo Masina D'elle R
  Manuel Blazquez Rein Miralda De Seves R
  Francisco Martín Díaz Nonell El Rasillo R
  Prueba Nº20 Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez Eon De Quijas 0/0 - 35,68
Jacobo Fontán García Pilette du Gue 0/0 - 39,27
Miriam García-Amado Blanch Sidney De Winghe Z 0/0 - 40,24
Jesús Garmendia Echeverría Vulcano 0/0 - 41,21
Rolando Ravelo Acosta Marylou 0/0 - 41,75
Alberto Jaime Harari Cassab Calimero 0/0 - 43,34
Enrique Camiruaga Rueda Virginia 0/4 - 40,92
Ivan Serrano Dubrovnik 0/4 - 42,13
Patricia de la Fuente Rodríguez Colombo 0/4 - 42,35
10º Rubén Gómez Crespo Charlott 0/4 - 42,49
11º Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 0/R
12º Jesús Garmendia Echeverría Calvaro'S Konzert 4 - 67,10
13º Jaime Gabarrón Jiménez Cala De Quijas 4 - 71,08
14º Ivan Serrano Universe 4 - 71,96
15º Eduardo Alvarez Aznar Othello D'auge 4 - 72,84
16º Rafael Tapias Villanueva Wollywell 4 - 73,07
17º Ricardo Jurado Narváez Unicum 4 - 73,16
18º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Montenegro Tame 4 - 73,55
19º Pablo Dominguez Piñon Uliano B 4 - 73,77
20º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Cramento 4 - 74,89
21º Jacobo Fontán García Lanzal 4 - 76,14
22º Tobias Hanke Schaefer Carey 4 - 76,15
23º Fernando Pérez Díez Carpanho 5 - 77,03
24º Miriam García-Amado Blanch Dejavue 5 - 78,62
25º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Colandrero 5 - 80,12
26º Vicente Verdejo Andosilla Pactol Frace 6 - 82,58
27º Juan Ignacio Lasquetty Neru 8 - 67,03
28º Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 8 - 70,83
29º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Bizzy Boy 8 - 72,59
30º Pablo Dominguez Piñon Stranger 8 - 73,42
31º Gonzalo Busca Roca Parsifal De Walyro 8 - 73,85
32º José Díaz Vecnio Nivaquine D'as 8 - 73,91
33º Gonzalo Busca Roca Drambui 8 - 74,73
34º Diego Porres Solís Senator 8 - 75,57
35º Ivan Serrano Rpz A Concavallo 8 - 75,83
36º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 8 - 76,63
37º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Lambourghini 8 - 76,93
38º José María Verdugo Velon Nimbus Du Page 8 - 90,28
39º Kevin González de Zárate Fernández Pepeeur Des Epinettes 8 - 90,29
40º Manuel Andrés Moya Paddington 9 - 77,88
41º Sara Alonso Rocha Odin du Riol 12 - 69,21
42º Luis Fernández Gil-Fournier Deva 12 - 72,74
43º José Arango Lasaosa Linon De Presle 12 - 72,85
44º Antonio Honrubia González Capan Z 12 - 74,07
45º Pablo Dominguez Piñon Chi Kung 12 - 74,60
46º Mickey Seaquist Fernández-Cavada Major Des Etisses 12 - 76,50
47º José Díaz Vecnio Baly Van Stapelvoorde 13 - 77,89
48º Sara Alonso Rocha Urbian 16 - 68,68
49º Francisco Martín Díaz Hokus Pokus 21 - 77,30
50º Kris Seaquist Fernández-Cavada Kassandro B 24 - 107,20
51º Clara Regina Fernández Álvarez Lif De La Carte R
  Alberto Jaime Harari Cassab Elle 111 R
  José Luis Milán Dopico Santa Apolonia City Colors R
  Eduardo Alvarez Aznar Rpz Fortuin Van Der Noordhevvel R
  Carlos Domínguez Iberconsa Dewellie R
  Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Twingo R
  Benito Iñiguez Rivero Soura De Mesille R
  Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits R