Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

14/06/2013
CSN4* XII Memorial Santiago Pérez de Seoane, RACE (Madrid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,10 m. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ricardo Serrano Blond Gandesa De Ibio 0 - ET
  Carla Maria Miguez Martel Golfo 0 - ET
  Bárbara Lion-Depetre Molinero Calissta 0 - ET
  Andrea Haas Pró Quezac du Gevaudan 0 - ET
  Laura Bet Garavelli Zandor 0 - ET
  Beatriz March Díaz Caracola De Eboli 0 - ET
  Miriam García - Amado Blanch Don Quichot 0 - ET
  Maria Dolores Vega Alite Infinie D'amian 0 - ET
Maria Gomez Bada Compás 4 - ET
  Oscar Fernández Aguilar Aragorn 4 - ET
  Sandra de la Cruz Álvarez Urioso 4 - ET
12º Ignacio Fernández Gil-Fournier Balou Du Rouet 5 - 85,06
13º Ricardo López Carrera Jujuy E
  Aitana Martin Rebordinos Qeeny Top E
  Prueba Nº02 1,20 m. 2 F Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofía Verdugo Svensson Ipchou 0/0 - 23,00
Aurora Sanz Urmeneta Tineo 0/0 - 23,79
Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Fugano Van De Rispen 0/0 - 24,09
Rosendo Bidart Alurralde Taquin De Ferval 0/0 - 24,40
Saúl Gutiérrez Oti Dime De Gozon 0/0 - 24,41
Margarita Vargas Santaella Ulkar D 0/0 - 24,46
Rubén Gómez Crespo Quadrille Des Buis 0/0 - 24,49
Leticia Riva Gil Loren Mail 0/0 - 24,70
Patricia de la Fuente Rodríguez Nordica 0/0 - 25,35
10º Carlos Fierro Olalquiaga Balvera 0/0 - 25,37
11º Iñigo Verdugo Svensson Qaddette Du Desert 0/0 - 25,44
12º Lucia Iriarte Muñoz-Seca Sirioso 0/0 - 26,74
13º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Lillow 0/0 - 26,78
14º Inés Bertrand Carrasco Meliza Du Bouscaillou 0/0 - 27,93
15º Elena Masso Sagues Jacinthe de L'Isac 0/0 - 28,69
16º Luis Fernández Gil-Fournier Fosca De Ibio 0/0 - 28,75
17º Paula Asla Testas Freedom Yar 0/0 - 28,86
18º Sofía Verdugo Svensson Zoncord'is Boy 0/0 - 29,11
19º Borja Collado Rodrigo Karenina 0/0 - 29,22
20º Patricio Maldonado Maestre Happy De Laubry 0/0 - 31,44
21º Miriam García - Amado Blanch Copia 0/0 - 31,69
22º Mireia Butí López Jana 139 0/0 - 32,32
23º Antonio Benito Blázquez Hivar Vd Bleuken 0/0 - 32,54
24º Luis Fernández Gil-Fournier Qualine de la Roque 0/0 - 32,81
25º Miriam García - Amado Blanch Classique Z 0/0 - 32,89
26º Ignacio Fernández Gil-Fournier Irukap 05 0/0 - 34,29
27º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Corelli 0/4 - 27,03
28º Francisco De Borja Cabanas Godino Touching Love De La Bastide 0/4 - 27,86
29º Marta Bartalomé Redondo Lou Bego 0/4 - 31,20
30º Fernando Urrutia Cobaleda Little H 0/4 - 34,29
31º Bianca Terrell del Castillo Veronica Cas 0/5 - 38,61
32º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Kandinsky Des Brumes 0/12 - 29,59
33º Haizea Perez De Nanclares Delicrab Tampa Pw 1 - 60,46
34º Manuel Vázquez Herranz Máximo 1 - 62,28
35º Marta Testor Fernández de Córdova Comic 1 - 62,71
36º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Cassinato 1 - 63,04
37º Leonardo Andres Pereyra Coeur De Lion 1 - 63,06
38º Veronica Hazeu Bohling Nanook Cayennais 4 - 51,23
39º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Show Time 4 - 51,51
40º Marta Testor Fernández de Córdova Marlo II 4 - 53,66
41º Maria Lopez De La Vara Athos 4 - 53,98
42º Antonio Rubio Pastor Durham 4 - 54,16
43º Gonzalo Ramiro Visser Quemada Del Duero 4 - 54,61
44º Fernando Urrutia Cobaleda Kelloggs 4 - 54,83
45º Anne Varnier Tip Top Biz Ness 4 - 55,45
46º Luis Fernández Rey Abrego 4 - 55,69
47º Ana Garcia-Torres Solano Kalifat Des Bois 4 - 56,97
48º Alejandro Castañon Lombardi Adorien-W 4 - 57,45
49º Juan Fernández Rey Azzura 4 - 58,10
50º Diana Marsá Lafarge Escarlet De La Tour Vidal 4 - 58,61
51º Jacobo Maldonado Ysasi Droliora 4 - 59,54
52º Barbara Cardo Rodriguez Stampa Kokum De Olid 5 - 63,76
53º Sophie Garrido Bolton Calathea 8 - 50,24
54º Gonzalo Ramiro Visser Quezora De Riverland 8 - 54,89
55º Elena Zedlitz Rica Wunderbar Z 8 - 58,80
56º Pablo Calderon Poza Favela De Pas 8 - 59,29
57º Fernando Urrutia Cobaleda Ligona 8 - 75,63
58º Angelina Ceballos-Escalera Moyano Free Passion 9 - 77,38
59º Luis Fernández Gil-Fournier Galizano 12 - 59,05
60º Ricardo Serrano Blond Fabela 12 - 73,03
61º Lucia Iriarte Muñoz-Seca Llulior De Buzalen 12 - 73,44
62º Leonardo Andres Pereyra Quisan Gran 13 - 78,95
63º Ignacio Fernández Gil-Fournier Davilut Yar 14 - 64,12
64º Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 15 - 86,16
65º Aurora Sanz Urmeneta Couland 16 - 72,15
66º Alejandro Martinez De Velasco Chavarri Samba De Coquerie 16 - 74,11
67º Mercedes Alonso Martínez-Piñeiro Fin De Guinea E
  Marta Perez Lozano Isoya De Beauchene E
  Catalina Lopez Cuevas Wynona C E
  Jesus Luis Gonzalez Lopez Obama E
  Francisco De Borja Cabanas Godino Rebelle De Preuilly E
  Manuel Vázquez Herranz Calverston E
  Ignacio Fernández Gil-Fournier Athos Ii E
  Prueba Nº03 1,30 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Álvaro Mateos Bernáldez Nahina 0 - 56,24
Marta Testor Fernández de Córdova Acrobat 0 - 56,79
Luis Cabanas Godino Zelly 0 - 58,01
Ivan Serrano Uccello De La Bastide 0 - 58,26
Rubén Gómez Crespo Charlott 0 - 58,34
Jacobo Maldonado Ysasi Ieron 06 De Casavieja 0 - 60,03
Fermín  López Carrera Athinus 0 - 60,60
Alvaro Gil Gómez Damian 0 - 60,70
Rubén Gómez Crespo Merlin Du Thot 0 - 64,03
10º Miriam García - Amado Blanch Weekend 0 - 64,79
11º Luis Fernández Rey Atlantic Car 0 - 65,39
12º Borja Collado Rodrigo Picasso 0 - 66,77
13º Carlos Fierro Olalquiaga Bunder 0 - 67,03
14º Katia Caubó Sala Canturada 0 - 67,11
15º Pedro Fernando Mateos Rodríguez Drosso 0 - 67,61
16º Fermín  López Carrera Der Stern 0 - 67,65
17º Lucas Aguirre Torres Jaleo 0 - 68,58
18º Alberto Galvez Villarrubia Cobra van het Bruegel Hof 0 - 69,15
19º Santiago Núñez Riva Quinto 0 - 70,42
20º José María Marquiegui Díaz-Calleja Jules De Park 0 - 70,53
21º Lucas Aguirre Torres Gucci P 0 - 70,58
22º Enrique Porta Bereciartúa Aixa Del Maset 0 - 71,22
23º Israel Cantero Macías Apache 111 0 - 71,90
24º Leticia Riva Gil Louisa 0 - 72,13
25º Jacobo Maldonado Ysasi Denver Van Het Molenhof 0 - 72,70
26º Susana Ridruejo Timbal Tom Boy 0 - 72,78
27º Jacobo Maldonado Ysasi Colord 0 - 73,49
28º Israel Cantero Macías Gio Grannus 0 - 77,08
29º Blai Capdevila Barredo Amor van het Lindehof 0 - 77,49
30º Jessica Rojas González Quelebelle Du Gery 4 - 54,87
31º Saúl Gutiérrez Oti Cosmos 4 - 55,88
32º Gonzalo Añón Suárez Tobias 4 - 57,52
33º Gonzalo Añón Suárez Upaya 4 - 57,93
34º Carlos Carpintero García-Arias Pirate De La Marre 4 - 57,94
35º Carlos Carpintero García-Arias Quadrige Du Don 4 - 58,53
36º Emilio Garcia-Torres Bodelon Nol 4 - 59,80
37º Iñigo Verdugo Svensson Felicia 4 - 60,40
38º Tania Moody Nicky d'Artemis 4 - 61,68
39º Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Oki Boy 4 - 62,86
40º Mª Dolores Zambrano Ortega-Monasterio Www Companyhorse Com Norton Du Mancel 4 - 62,90
41º Carmen García-Torres Solano Neptune De Soult 4 - 63,37
42º SAR Doña Elena De Borbon Qant 4 - 63,58
43º Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 4 - 63,91
44º Luis Márquez Méndez Rpz A Concavallo 4 - 64,15
45º Anne Varnier Mooviestar De Safray 4 - 64,43
46º Marta Bartalomé Redondo Kartoon De L'elfe 4 - 64,61
47º Francisco Ortega Prieto Fenix De Ibio 4 - 65,65
48º Tatiana Sánchez Rodríguez-Pascual Let's Go To Chapelle 4 - 66,04
49º Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 4 - 66,32
50º Celine Aragón Lorenzo Queverly Hille 4 - 66,40
51º Patricia Fraguas Garcia Va Tout 4 - 66,84
52º Íñigo Verdugo Velon Obscur De Chalusse 4 - 67,02
53º Manuel Blázquez y Rein Miralda De Seves 4 - 67,16
54º Israel Cantero Macías Crean Caramel 4 - 67,44
55º Paloma Barceló Martínez Ukan Van Gneroze 4 - 67,49
56º César Alonso Vidal De La Peña Ertos De Ruyco 4 - 67,79
57º Xavier Francois Junoy Snow Flake Chuquerie 4 - 68,41
58º Sara Alonso Rocha Urbian 4 - 68,79
59º Ivan Serrano Eyre De Saro 4 - 69,01
60º Luis Mateos Bernáldez Rhoee For Ever 4 - 69,08
61º Alberto Galvez Villarrubia Joyau Des Moitiers 4 - 69,46
62º Xavier Francois Junoy Gross Hauptstadt 4 - 70,91
63º Carlos Calvo Jiménez Code Blue-S 4 - 71,72
64º Alberto Honrubia Alvariño La Mariblanca Jr 4 - 73,43
65º Mª Antonia Prada Rguez-Correa Ultimaat C 4 - 73,45
66º Verónica Mingorance Serrano Valentinj 4 - 74,33
67º Ivan Serrano Arturo De Labastide 4 - 76,90
68º Jaime Garcia Cruz Acitores Candela Z 4 - 77,74
69º Alvaro Alfonso Gómez Floris Vant' Smishof 5 - 79,79
70º Catalina Lopez Cuevas Red Lady Du Coty 6 - 84,44
71º Patricio Maldonado Maestre Hola Berlin Eqd 7 - 89,10
72º Eduardo Márquez García Ustinoff S 8 - 59,54
73º Carmen García-Torres Solano Qrystal De Presle 8 - 61,75
74º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Let's Dance 8 - 62,29
75º Berta Tena Coello de Portugal Cascara 6 8 - 62,57
76º Andrea Velasco González-Camino Quelay De As De Picas 8 - 63,03
77º Inés Castellanos Chavarri Jessi Jones 8 - 63,08
78º Jaime Rioja Garreton Qristos des Isles 8 - 63,24
79º Alfonso Arango Lasaosa Tahiti D'Auge 8 - 63,83
80º Valentina Burgueño Buda Penny Lane 8 - 64,91
81º Ricardo Serrano Blond Delta De Ibio 8 - 65,98
82º Ana Martínez De Vallejo Hernández Caspar II 8 - 66,05
83º Emilio Garcia-Torres Bodelon Quel Flirt D'etoile 8 - 66,48
84º José María Marquiegui Díaz-Calleja Roseraie De Louzes 8 - 66,81
85º Juan Fernández Rey Istria Du Montois 8 - 66,93
86º Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Giorgio Vant Zorgvliet 8 - 67,46
87º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Sisi De La Hamente 8 - 67,48
88º Imma Roquet Autonell Contesa Del Maset 8 - 69,47
89º Daniel Garcia Giro Cordaat Z 8 - 71,20
90º Cristina Butí López Bondora 8 - 71,76
91º Cristina Butí López Life 29 8 - 71,87
92º Alfonso Vázquez Aymerich Wilemke 8 - 75,02
93º Bianca Terrell del Castillo Cramento 11 - 87,51
94º Marta Bartalomé Redondo Ralma Boy 12 - 68,14
95º Luis Fernández Aguilar Conquest Van De Flandria 12 - 74,25
96º Prisciliano Joaquín Delgado Finisterre 12 - 74,83
97º Daniel Garcia Giro Sissi D'La Rousserie 13 - 94,54
98º Joan Pericas Crespi Treviso V/H Eikelbos 16 - 76,01
99º Carlos Rodriguez Diaz Vasco 16 - 76,15
100º Alejandro Martinez De Velasco Chavarri Corobicho 26 - 85,08
101º Alvaro Gil Gómez Imperata 30 - 84,63
102º Ignacio Zegri de Olivar Ichem De Servole E
  Ignacio Fernández Gil-Fournier Fortuna De Buzalen E
  Paula Asla Testas Elvis Yar E
  Borja Fabiani González Zachar E
  Enrique Martínez De Vallejo Hernández Zermie 4 E
  Miguel Camblor Alvarez Raipit E
  Elena Mariño Angoso Z E
  Carla Maria Miguez Martel Fajin E
  Jacobo Fontán García Lanzal E
  Bianca Terrell del Castillo Kannelle De L'aume E
  Borja Fabiani González Evita E
113º José María Vázquez Aymerich Haribo R
  Valentina Burgueño Buda Zender Z R
  Prueba Nº04 1,40 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 0 - 61,95
Patricio Maldonado Maestre Poughkeepsie Jolly 0 - 63,20
Alfonso Arango Lasaosa Quino 0 - 65,37
Carlos Calvo Jiménez Azellay 0 - 66,52
Rubén Gómez Crespo Super D Ysieux 0 - 66,58
Miguel Álvarez-Buylla Rodríguez Zando 0 - 66,96
Cayetano Martinez de Irujo Ba Belle 0 - 67,58
Cristina Toda Suarez Forsithia 0 - 67,93
Gonzalo De Almeida Barradas Golden Grass Koi D'henbourg 0 - 68,79
10º Jacobo Fontán García Pilette du Gue 0 - 69,81
11º Miriam García - Amado Blanch Sidney De Winghe Z 0 - 70,14
12º Juan Antonio De Wit Guzman Huaso 0 - 71,24
13º Luis Cabanas Godino Irresistible 0 - 71,36
14º Carlos Carpintero García-Arias Negus De Beneville 0 - 72,14
15º Rafael Tapias Villanueva Wollywell 0 - 72,55
16º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Montenegro Tame 0 - 74,10
17º Charo Ortells Torregrosa Special Graaf 0 - 74,16
18º Tania Moody Vitis 0 - 74,70
19º Paloma Barceló Martínez Jupiter Del Pajizo 0 - 74,84
20º Íñigo Verdugo Velon Nanon Des Bois 0 - 75,27
21º Alfonso Gredilla Pereda Rasta D'auge 0 - 75,44
22º Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 0 - 75,79
23º José Díaz Vecnio Nivaquine D'as 0 - 75,92
24º Andrea Vidal Domínguez Padina Lp 0 - 76,17
25º Charo Ortells Torregrosa Manoir de Peux 0 - 76,38
26º Fermín  López Carrera U-Wach 0 - 76,76
27º Juan Antonio De Wit Guzman Quarela 0 - 76,96
28º Jacobo Maldonado Ysasi Cassicasca 0 - 77,75
29º Jacobo Maldonado Ysasi Quidamo De Adriano 0 - 78,04
30º Cristina Toda Suarez Ben Hur 0 - 78,11
31º Andrea Fraguas Garcia Apologize 3 0 - 78,26
32º Vicente Verdejo Pactol Frace 1 - 79,29
33º Ainhize Martínez Sánchez Lalbatros De Cartigny 1 - 80,34
34º Juan Antonio De Wit Guzman Mona Lisa 1 - 81,03
35º Santiago Núñez Riva Vidar 4 - 60,51
36º Luis Márquez Méndez Rpz Willeke 4 - 65,24
37º Ivan Serrano Pres D'Ici 4 - 67,04
38º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Lambourghini 4 - 67,24
39º Ivan Serrano Ardnehue Flight 4 - 69,12
40º Cristina Butí López Matyss De L'aubree 4 - 69,19
41º Gonzalo Añón Suárez Andor 4 - 69,49
42º Blai Capdevila Barredo Ubine Jambo M 4 - 70,42
43º Ignacio Cervantes Alonso Simply Red 4 - 72,43
44º Aurora Sanz Urmeneta Ouragan De Maurepas 4 - 73,27
45º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Estela De Ibio 4 - 73,34
46º Saúl Gutiérrez Oti Légolas 4 - 73,67
47º Jessica Rojas González Paganis De Lhorizon 4 - 74,64
48º Andrea Velasco González-Camino Voque H E 4 - 75,47
49º Patricia de la Fuente Rodríguez Colombo 5 - 79,78
50º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Dinar 5 - 80,61
51º José Juan Fumero Hernández Rivage De Lormay 5 - 81,30
52º Ana Fernández Rodríguez Carlile 6 - 83,13
53º Emilio Garcia-Torres Bodelon Repeinado De Duero 6 - 84,95
54º Ivan Serrano Universe 8 - 63,13
55º Rosendo Bidart Alurralde Carlando for President 8 - 65,98
56º Juan Ignacio Lasquetty Alonso Neru 8 - 67,78
57º Luis Cabanas Godino Kilimangiaro 8 - 68,65
58º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 8 - 68,84
59º Imma Roquet Autonell Ibar Del Maset 8 - 70,20
60º Luis Fernández Gil-Fournier Deva 8 - 70,87
61º Alfonso Salguero Rebolledo Poshino De Granlie 8 - 70,91
62º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Cantaro 8 - 70,99
63º Imma Roquet Autonell Indret Del Maset 8 - 71,90
64º Marta Testor Fernández de Córdova Zapping 8 - 72,96
65º Emilio Garcia-Torres Bodelon Mambo Rock 8 - 73,46
66º Felipe María de Zuleta y Alejandro Diabla De Ibio 8 - 75,26
67º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Capote 8 - 76,09
68º Leticia Riva Gil Loveday Des Fontaines 9 - 79,96
69º Israel Cantero Macías Le Beau 10 - 83,78
70º Paloma Barceló Martínez Unique 10 - 86,13
71º Luis Márquez Méndez Micka Du Chesnee 12 - 73,93
72º Katia Caubó Sala Royal Duchess 12 - 77,70
73º Ignacio Zegri de Olivar Greta 12 - 92,54
74º Israel Cantero Macías Parceque Z 13 - 81,44
75º Rolando Ravelo Acosta Florean Dc 14 - 85,30
76º Jessica Rojas González Cinderella 482 E
77º Rolando Ravelo Acosta Marylou R
  Israel Cantero Macías Quick Laura As Z R
  Prueba Nº05 1,10 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Dolores Vega Alite Infinie D'amian 0 - ET
Beatriz March Díaz Caracola De Eboli 0 - ET
Miriam García - Amado Blanch Don Quichot 0 - ET
Sandra de la Cruz Álvarez Urioso 0 - ET
Ricardo López Carrera Jujuy 0 - ET
Alejandro Martinez De Velasco Chavarri Jauja De Olid 0 - ET
Guillermo Prieto Sánchez de las Matas Telise 0 - ET
Ignacio Fernández Gil-Fournier Balou Du Rouet 0 - ET
Andrea Fraguas Garcia Am Clynton 2 - 73,26
10º Andrea Haas Pró Quezac du Gevaudan 4 - ET
11º Laura Bet Garavelli Zandor 4 - ET
12º Oscar Fernández Aguilar Aragorn 4 - ET
13º Ricardo Serrano Blond Gandesa De Ibio 6 - 75,94
14º Bárbara Lion-Depetre Molinero Calissta 7 - 78,38
15º Maria Gomez Bada Compás 12 - ET
16º Aitana Martin Rebordinos Qeeny Top E
  Prueba Nº06 1,20 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aurora Sanz Urmeneta Tineo 0 - 52,67
Bianca Terrell del Castillo Kannelle De L'aume 0 - 53,84
Rosendo Bidart Alurralde Taquin De Ferval 0 - 55,82
Sofía Verdugo Svensson Ipchou 0 - 56,27
Antonio Mendes Anasagasti Websjob Lillow 0 - 56,56
Patricia de la Fuente Rodríguez Nordica 0 - 58,94
Leonardo Andres Pereyra Quisan Gran 0 - 59,96
Sofía Verdugo Svensson Zoncord'is Boy 0 - 60,59
Ana Garcia-Torres Solano Kalifat Des Bois 0 - 60,61
10º Barbara Cardo Rodriguez Stampa Kokum De Olid 0 - 60,88
11º Gonzalo Ramiro Visser Quezora De Riverland 0 - 60,97
12º Mireia Butí López Jana 139 0 - 61,09
13º Elena Masso Sagues Jacinthe de L'Isac 0 - 61,21
14º Elena Arnaiz Ateca Zocorado 0 - 62,12
15º Patricia Fraguas Garcia Zurbaran 0 - 62,74
16º Angelina Ceballos-Escalera Moyano Free Passion 0 - 62,76
17º Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 0 - 63,56
18º Ignacio Zegri de Olivar Ichem De Servole 0 - 64,02
19º Borja Collado Rodrigo Karenina 0 - 64,07
20º Ignacio Fernández Gil-Fournier Irukap 05 0 - 64,11
21º Paula Asla Testas Elvis Yar 0 - 64,80
22º Luis Fernández Gil-Fournier Qualine de la Roque 0 - 65,89
23º Pablo Calderon Poza Favela De Pas 0 - 66,12
24º Lucia Iriarte Muñoz-Seca Sirioso 0 - 66,15
25º Elena Mariño Angoso Z 0 - 66,69
26º Miriam García - Amado Blanch Copia 0 - 67,00
27º Paula Asla Testas Freedom Yar 0 - 67,75
28º Ignacio Fernández Gil-Fournier Davilut Yar 0 - 68,29
29º Susana Ridruejo Timbal Tom Boy 0 - 68,56
30º Marta Bartalomé Redondo Lou Bego 0 - 69,06
31º Fernando Urrutia Cobaleda Ligona 0 - 70,94
32º Rafael Tapias Villanueva Lanzal 0 - 71,97
33º Fernando Urrutia Cobaleda Little H 1 - 72,08
34º Luis Fernández Gil-Fournier Galizano 1 - 72,11
35º Miguel Camblor Alvarez Raipit 4 - 56,03
36º Margarita Vargas Santaella Ulkar D 4 - 56,34
37º Sophie Garrido Bolton Calathea 4 - 58,07
38º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Jordan De Rodhes 4 - 58,94
39º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Kandinsky Des Brumes 4 - 61,73
40º Inés Bertrand Carrasco Meliza Du Bouscaillou 4 - 62,08
41º Marta Perez Lozano Isoya De Beauchene 4 - 63,64
42º Veronica Hazeu Bohling Nanook Cayennais 4 - 65,83
43º Alejandro Castañon Lombardi Adorien-W 4 - 67,43
44º Lucia Iriarte Muñoz-Seca Llulior De Buzalen 4 - 67,73
45º Jacobo Maldonado Ysasi Droliora 4 - 69,61
46º Elena Zedlitz Rica Wunderbar Z 4 - 70,73
47º Marta Testor Fernández de Córdova Comic 4 - 70,88
48º Anne Varnier Tip Top Biz Ness 4 - 70,98
49º Patricio Maldonado Maestre Happy De Laubry 5 - 72,07
50º Alberto Galvez Villarrubia Cobra van het Bruegel Hof 5 - 72,76
51º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Cassinato 5 - 73,41
52º Iñigo Verdugo Svensson Qaddette Du Desert 5 - 73,73
53º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Corelli 6 - 78,15
54º Francisco De Borja Cabanas Godino Rebelle De Preuilly 6 - 78,91
55º Mercedes Alonso Martínez-Piñeiro Fin De Guinea 7 - 80,81
56º Marta Testor Fernández de Córdova Marlo II 8 - 58,12
57º Haizea Perez De Nanclares Delicrab Tampa Pw 8 - 65,18
58º Alvaro Gil Gómez Imperata 8 - 65,88
59º José María Vázquez Aymerich Haribo Van Het Bevrijdthof 8 - 67,39
60º Leonardo Andres Pereyra Coeur De Lion 8 - 71,37
61º Catalina Lopez Cuevas Red Lady Du Coty 8 - 84,83
62º Carlos Fierro Olalquiaga Balvera 8 - 85,23
63º Ricardo Serrano Blond Fabela 9 - 72,15
64º Antonio Benito Blázquez Hivar Vd Bleuken 10 - 78,09
65º Gonzalo Ramiro Visser Quemada Del Duero 12 - 61,23
66º Manuel Vázquez Herranz Máximo 12 - 84,16
67º Aurora Sanz Urmeneta Couland 13 - 73,27
68º Ignacio Fernández Gil-Fournier Athos Ii 14 - 93,50
69º Jesus Luis Gonzalez Lopez Obama E
  Maria Lopez De La Vara Athos E
  Alejandro Martinez De Velasco Chavarri Samba De Coquerie E
  Leticia Riva Gil Loren Mail E
73º Manuel Vázquez Herranz Calverston R
  Prueba Nº07 1,30 m. PGP. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Eyre De Saro 0/0 - 26,49
Ivan Serrano Uccello De La Bastide 0/0 - 27,56
Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Let's Dance 0/0 - 28,40
Carlos Carpintero García-Arias Quadrige Du Don 0/0 - 29,44
Alfonso Arango Lasaosa Tahiti D'Auge 0/0 - 29,92
Íñigo Verdugo Velon Obscur De Chalusse 0/0 - 30,09
Israel Cantero Macías Apache 111 0/0 - 31,99
Andrea Velasco González-Camino Quelay De As De Picas 0/0 - 32,31
Valentina Burgueño Buda Penny Lane 0/0 - 32,59
10º Israel Cantero Macías Crean Caramel 0/0 - 33,09
11º Rolando Ravelo Acosta Florean Dc 0/0 - 34,51
12º Santiago Núñez Riva Quinto 0/0 - 35,18
13º Tatiana Sánchez Rodríguez-Pascual Let's Go To Chapelle 0/0 - 35,30
14º Katia Caubó Sala Royal Duchess 0/0 - 35,87
15º Leticia Riva Gil Louisa 0/1 - 40,97
16º Carmen García-Torres Solano Neptune De Soult 0/4 - 28,64
17º Tania Moody Nicky d'Artemis 0/4 - 30,78
18º Luis Cabanas Godino Zelly 0/4 - 30,82
19º Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 0/4 - 30,87
20º Rubén Gómez Crespo Quadrille Des Buis 0/4 - 31,58
21º Paloma Barceló Martínez Uran Van Generhese 0/4 - 32,64
22º Luis Fernández Gil-Fournier Fosca De Ibio 0/4 - 33,38
23º César Alonso Vidal De La Peña Ertos De Ruyco 0/4 - 33,64
24º Francisco De Borja Cabanas Godino Touching Love De La Bastide 0/4 - 35,57
25º Fermín  López Carrera Der Stern 0/4 - 36,52
26º Ivan Serrano Arturo De Labastide 0/5 - 41,68
27º Borja Collado Rodrigo Picasso 0/8 - 29,42
28º Borja Fabiani González Evita Yar 0/8 - 33,91
29º Jaime Rioja Garreton Qristos des Isles 0/12 - 32,43
30º Jacobo Maldonado Ysasi Colord 0/12 - 34,16
31º Marta Testor Fernández de Córdova Acrobat 0/14 - 44,15
32º Emilio Garcia-Torres Bodelon Quel Flirt D'etoile 0/E
33º Patricio Maldonado Maestre Hola Berlin Eqd 1 - 52,02
34º Daniel Garcia Giro Sissi D'La Rousserie 1 - 52,54
35º Diana Marsá Lafarge Sisley de la Tour Vidal 1 - 52,79
36º Carlos Rodriguez Diaz Vasco 4 - 44,57
37º Saúl Gutiérrez Oti Cosmos 4 - 45,07
38º Vanessa Membrado Duensing Cita 4 - 46,12
39º Emilio Garcia-Torres Bodelon Nol 4 - 46,14
40º Francisco Ortega Prieto Fenix De Ibio 4 - 46,37
41º Valentina Burgueño Buda Zender Z 4 - 46,51
42º Emilio Garcia-Torres Bodelon Mambo Rock 4 - 46,67
43º Manuel Blázquez y Rein Miralda De Seves 4 - 46,90
44º Katia Caubó Sala Canturada 4 - 46,99
45º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Sisi De La Hamente 4 - 47,17
46º Celine Aragón Lorenzo Queverly Hille 4 - 47,22
47º Patricia Fraguas Garcia Va Tout 4 - 47,25
48º Iñigo Verdugo Svensson Felicia 4 - 47,32
49º Luis Márquez Méndez Micka Du Chesnee 4 - 47,32
50º Xavier Francois Junoy Snow Flake Chuquerie 4 - 47,38
51º Saúl Gutiérrez Oti Dime De Gozon 4 - 48,23
52º Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Oki Boy 4 - 48,38
53º Rosendo Bidart Alurralde Carlando for President 4 - 48,38
54º Jacobo Maldonado Ysasi Ieron 06 De Casavieja 4 - 48,46
55º Imma Roquet Autonell Contesa 4 - 48,51
56º Carmen García-Torres Solano Qrystal De Presle 4 - 48,61
57º Inés Castellanos Chavarri Jessi Jones 4 - 48,78
58º Vanessa Membrado Duensing Diablo Van't Keldertje 4 - 48,89
59º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Fugano Van De Rispen 4 - 49,20
60º Rubén Gómez Crespo Lucky Luke Du Pas 4 - 49,64
61º Daniel Garcia Giro Cordaat Z 4 - 49,80
62º Lucas Aguirre Torres Gucci P 4 - 49,87
63º Juan Fernández Rey Azzura 4 - 49,94
64º Alberto Honrubia Alvariño La Mariblanca Jr 4 - 51,05
65º Alberto Galvez Villarrubia Joyau Des Moitiers 4 - 51,89
66º Miriam García - Amado Blanch Classique Z 5 - 52,26
67º Mª Dolores Zambrano Ortega-Monasterio Www Companyhorse Com Norton Du Mancel 6 - 58,03
68º Prisciliano Joaquín Delgado Finisterre 6 - 58,16
69º Carlos Carpintero García-Arias Pirate De La Marre 8 - 45,12
70º Carlos Fierro Olalquiaga Bunder 8 - 46,40
71º José María Marquiegui Díaz-Calleja Roseraie De Louzes 8 - 46,48
72º Borja Fabiani González Zachar 8 - 47,02
73º Joan Pericas Crespi Treviso V/H Eikelbos 8 - 47,72
74º Verónica Mingorance Serrano Valentinj 8 - 47,91
75º Bianca Terrell del Castillo Cramento 8 - 48,25
76º Jacobo Maldonado Ysasi Denver Van Het Molenhof 8 - 49,96
77º Cristina Butí López Life 29 8 - 50,62
78º Luis Mateos Bernáldez Rhoee For Ever 8 - 50,91
79º Israel Cantero Macías Gio Grannus 9 - 53,90
80º Xavier Francois Junoy Gross Hauptstadt 11 - 62,36
81º Jessica Rojas González Quelebelle Du Gery 12 - 44,23
82º Juan Fernández Rey Istria Du Montois 12 - 45,11
83º Alejandro Martinez De Velasco Chavarri Corobicho 12 - 46,95
84º Jaime Garcia Cruz Acitores Candela Z 13 - 53,70
85º Enrique Martínez De Vallejo Hernández Zermie 4 13 - 55,33
86º Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Show Time 14 - 56,28
87º Mª Antonia Prada Rguez-Correa Ultimaat C 14 - 59,22
88º Anne Varnier Mooviestar De Safray 16 - 48,54
89º Carlos Calvo Jiménez Code Blue-S 17 - 69,76
90º Luis Fernández Aguilar Conquest Van De Flandria E
  Carla Maria Miguez Martel Fajin E
  Fernando Urrutia Cobaleda Kelloggs E
  Marta Bartalomé Redondo Ralma Boy E
  Antonio Rubio Pastor Durham E
  Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Giorgio Vant Zorgvliet E
  Bianca Terrell del Castillo Veronica Cas E
  Luis Fernández Rey Abrego E
  Álvaro Mateos Bernáldez Nahina E
99º Cristina Butí López Bondora R
  Alfonso Vázquez Aymerich Wilemke R
  Berta Tena Coello de Portugal Cascara 6 R
  Prueba Nº08 1,40 m. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Añón Suárez Andor 0/0 - 22,88
Carlos Carpintero García-Arias Negus De Beneville 0/0 - 23,32
Ivan Serrano Universe 0/0 - 24,03
Santiago Núñez Riva Vidar 0/0 - 24,18
Luis Fernández Rey Atlantic Car 0/0 - 25,29
Pedro Fernando Mateos Rodríguez Drosso 0/0 - 25,51
Juan Antonio De Wit Guzman Huaso 0/0 - 25,73
Gonzalo De Almeida Barradas Golden Grass Koi D'henbourg 0/0 - 26,99
Cristina Butí López Matyss De L'aubree 0/0 - 27,02
10º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Dinar 0/0 - 27,25
11º Cristina Toda Suarez Forsithia 0/0 - 27,99
12º Tania Moody Vitis 0/0 - 28,09
13º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Montenegro Tame 0/0 - 29,62
14º Luis Cabanas Godino Irresistible 0/0 - 29,70
15º Miriam García - Amado Blanch Weekend 0/0 - 30,17
16º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Capote 0/4 - 24,45
17º Alfonso Arango Lasaosa Quino 0/4 - 25,45
18º Patricio Maldonado Maestre Poughkeepsie Jolly 0/4 - 25,91
19º Jacobo Fontán García Pilette du Gue 0/4 - 27,77
20º Ainhize Martínez Sánchez Lalbatros De Cartigny 0/4 - 29,69
21º Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 0/4 - 29,88
22º Juan Antonio De Wit Guzman Mona Lisa 0/4 - 32,02
23º Lucas Aguirre Torres Jaleo 1 - 55,20
24º Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 1 - 55,32
25º Ignacio Cervantes Alonso Simply Red 1 - 55,46
26º Alfonso Gredilla Pereda Rasta D'auge 1 - 56,01
27º Cristina Toda Suarez Ben Hur 1 - 56,33
28º Israel Cantero Macías Parceque Z 1 - 56,62
29º SAR Doña Elena De Borbon Qant 1 - 57,30
30º Miguel Álvarez-Buylla Rodríguez Zando 1 - 57,69
31º Alfonso Salguero Rebolledo Poshino De Granlie 4 - 50,10
32º Jessica Rojas González Paganis De Lhorizon 4 - 51,68
33º Luis Cabanas Godino Kilimangiaro 4 - 52,05
34º Ivan Serrano Pres D'Ici 4 - 52,29
35º Juan Ignacio Lasquetty Alonso Neru 4 - 52,36
36º José Juan Fumero Hernández Rivage De Lormay 4 - 52,50
37º Paloma Barceló Martínez Unique 4 - 52,85
38º Blai Capdevila Barredo Ubine Jambo M 4 - 52,92
39º Luis Fernández Gil-Fournier Deva 4 - 53,32
40º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Lambourghini 4 - 53,36
41º Imma Roquet Autonell Indret Del Maset 4 - 53,87
42º Rafael Tapias Villanueva Wollywell 4 - 53,98
43º Gonzalo Añón Suárez Tobias 4 - 54,07
44º Ignacio Zegri de Olivar Greta 4 - 54,75
45º Jessica Rojas González Cinderella 482 4 - 54,76
46º Rubén Gómez Crespo Charlott 4 - 54,88
47º Israel Cantero Macías Le Beau 5 - 55,34
48º Paloma Barceló Martínez Jupiter Del Pajizo 5 - 55,57
49º Leticia Riva Gil Loveday Des Fontaines 5 - 55,81
50º Patricia de la Fuente Rodríguez Colombo 5 - 55,94
51º Jacobo Maldonado Ysasi Quidamo De Adriano 5 - 56,03
52º Fermín  López Carrera U-Wach 5 - 56,27
53º Íñigo Verdugo Velon Nanon Des Bois 5 - 56,46
54º Alvaro Alfonso Gómez Floris Vant' Smishof 5 - 56,73
55º Juan Antonio De Wit Guzman Quarela 5 - 56,75
56º Andrea Fraguas Garcia Apologize 3 5 - 57,00
57º Rubén Gómez Crespo Super D Ysieux 5 - 57,05
58º Jacobo Maldonado Ysasi Cassicasca 5 - 57,68
59º Cayetano Martinez de Irujo Ba Belle 5 - 57,95
60º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Cantaro 5 - 58,14
61º Vicente Verdejo Andosilla Pactol Frace 5 - 58,28
62º José Díaz Vecnio Nivaquine D'as 6 - 61,14
63º Marta Bartalomé Redondo Kartoon De L'elfe 8 - 50,51
64º Luis Márquez Méndez Rpz Willeke 8 - 51,26
65º Felipe María de Zuleta y Alejandro Diabla De Ibio 8 - 52,00
66º Ivan Serrano Ardnehue Flight 8 - 52,45
67º Carlos Calvo Jiménez Azellay 8 - 52,94
68º Ana Martínez De Vallejo Hernández Caspar II 8 - 53,06
69º Rolando Ravelo Acosta Marylou 8 - 53,60
70º Charo Ortells Torregrosa Special Graaf 8 - 53,92
71º Saúl Gutiérrez Oti Légolas 8 - 54,55
72º Andrea Vidal Domínguez Padina Lp 8 - 54.90
73º Imma Roquet Autonell Ibar Del Maset 9 - 55,02
74º Alvaro Gil Gómez Damian 9 - 55,35
75º Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 9 - 55,89
76º Charo Ortells Torregrosa Manoir de Peux 9 - 55,97
77º Marta Testor Fernández de Córdova Zapping 9 - 56,03
78º Ana Fernández Rodríguez Carlile 9 - 56,15
79º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 9 - 57,64
80º Emilio Garcia-Torres Bodelon Repeinado De Duero 9 - 57,95
81º Israel Cantero Macías Quick Laura As Z 10 - 59,20
82º Blai Capdevila Barredo Amor van het Lindehof 10 - 59,21
83º Eduardo Márquez García Ustinoff S 11 - 66,46
84º Sara Alonso Rocha Urbian 12 - 54,05
85º Luis Márquez Méndez Rpz A Concavallo 12 - 54,16
86º Enrique Porta Bereciartúa Aixa Del Maset 12 - 54,33
87º Aurora Sanz Urmeneta Ouragan De Maurepas 12 - 67,90
88º Ricardo Serrano Blond Delta De Ibio 13 - 56,48
89º Andrea Velasco González-Camino Voque H E 16 - 68,44
90º José María Marquiegui Díaz-Calleja Jules De Park 17 - 71,44
91º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Estela De Ibio E
92º Íñigo Fernández de Mesa Vargas Talco R
  Prueba Nº09 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Guillermo Prieto Sánchez de las Matas Telise 0 - ET
  Ignacio Fernández Gil-Fournier Balou Du Rouet 0 - ET
  Andrea Fraguas Garcia Am Clynton 0 - ET
  Beatriz March Díaz Caracola De Eboli 0 - ET
  Alejandro Martinez De Velasco Chavarri Jauja De Olid 0 - ET
  Bárbara Lion-Depetre Molinero Calissta 0 - ET
Maria Dolores Vega Alite Infinie D'amian 4 - ET
  Manuel Vázquez Herranz Calverston 4 - ET
  Oscar Fernández Aguilar Aragorn 4 - ET
  Andrea Haas Pró Quezac du Gevaudan 4 - ET
  Laura Bet Garavelli Zandor 4 - ET
12º Aitana Martin Rebordinos Qeeny Top 12 - ET
13º Sandra de la Cruz Álvarez Urioso E - ET
  Prueba Nº10 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofía Verdugo Svensson Ipchou 0 - 44,76
Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Kandinsky Des Brumes 0 - 49,27
Leonardo Andres Pereyra Quisan Gran 0 - 51,01
Ignacio Carpintero Garcia-Arias Jordan De Rodhes 0 - 51,27
Marina Cantos-Figuerola Suarez De Peon Show Time 0 - 51,51
Emilio Garcia-Torres Bodelon Quel Flirt D'etoile 0 - 51,67
Miguel Camblor Alvarez Raipit 0 - 52,38
Borja Fabiani González Evita Yar 0 - 53,11
Mercedes Alonso Martínez-Piñeiro Fin De Guinea 0 - 53,12
10º Ana Garcia-Torres Solano Kalifat Des Bois 0 - 53,17
11º Sophie Garrido Bolton Calathea 0 - 53,46
12º Alfonso Vázquez Aymerich Wilemke 0 - 53,70
13º Iñigo Verdugo Svensson Qaddette Du Desert 0 - 53,91
14º Bianca Terrell del Castillo Veronica Cas 0 - 54,80
15º Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 0 - 56,72
16º Borja Fabiani González Zachar 0 - 57,04
17º Ignacio Fernández Gil-Fournier Irukap 05 0 - 58,34
18º Luis Fernández Gil-Fournier Qualine de la Roque 0 - 58,89
19º Ricardo López Carrera Jujuy 0 - 59,10
20º Marta Bartalomé Redondo Lou Bego 0 - 59,12
21º Juan Fernández Rey Atlantic Car 0 - 60,35
22º Angelina Ceballos-Escalera Moyano Free Passion 0 - 60,97
23º Alejandro Castañon Lombardi Adorien-W 0 - 61,06
24º Marta Testor Fernández de Córdova Comic 0 - 61,45
25º Alberto Galvez Villarrubia Cobra van het Bruegel Hof 0 - 62,74
26º Catalina Lopez Cuevas Red Lady Du Coty 0 - 63,17
27º Luis Fernández Gil-Fournier Galizano 0 - 63,31
28º Manuel Vázquez Herranz Máximo 0 - 63,66
29º Jacobo Maldonado Ysasi Droliora 0 - 64,21
30º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Cassinato 0 - 68,40
31º Bianca Terrell del Castillo Kannelle De L'aume 4 - 45,85
32º Ignacio Fernández Gil-Fournier Davilut Yar 4 - 55,16
33º Paula Asla Testas Elvis Yar 4 - 57,10
34º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Corelli 4 - 58,23
35º José María Vázquez Aymerich Haribo Van Het Bevrijdthof 4 - 59,19
36º Gonzalo Ramiro Visser Quemada Del Duero 4 - 60,43
37º Carlos Calvo Jiménez Code Blue-S 4 - 62,37
38º Margarita Vargas Santaella Ulkar D 4 - 62,55
39º Paula Asla Testas Freedom Yar 4 - 63,82
40º Mª Antonia Prada Rguez-Correa Ultimaat C 4 - 71,50
41º Borja Collado Rodrigo Karenina 4 - 75,54
42º Elena Arnaiz Ateca Zocorado 8 - 56,95
43º Pablo Calderon Poza Favela De Pas 8 - 61,64
44º Luis Fernández Aguilar Conquest Van De Flandria 8 - 70,54
45º Ricardo Serrano Blond Fabela 8 - 76,45
46º Anne Varnier Tip Top Biz Ness 9 - 97,52
47º Leonardo Andres Pereyra Coeur De Lion 12 - 65,79
48º Ignacio Fernández Gil-Fournier Athos Ii 12 - 74,72
49º Marta Perez Lozano Isoya De Beauchene 16 - 53,26
50º Ainhize Martínez Sánchez Ardnehue Flight 16 - 76,03
51º Emilio Garcia-Torres Bodelon Giorgio Vant Zorgvliet E
  Carla Maria Miguez Martel Golfo E
  Lucia Iriarte Muñoz-Seca Sirioso E
  Gonzalo Ramiro Visser Quezora De Riverland E
  Elena Mariño Angoso Z E
  Sofía Verdugo Svensson Zoncord'is Boy E
  Maria Lopez De La Vara Athos E
58º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Lillow R
  Veronica Hazeu Bohling Nanook Cayennais R
  Lucia Iriarte Muñoz-Seca Llulior De Buzalen R
  Prueba Nº11 1,30 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Salguero Rebolledo Poshino De Granlie 0 - 48,71
Rosendo Bidart Alurralde Carlando for President 0 - 49,84
Ivan Serrano Uccello De La Bastide 0 - 51,78
Lucas Aguirre Torres Jaleo 0 - 51,92
Jessica Rojas González Quelebelle Du Gery 0 - 51,96
Saúl Gutiérrez Oti Légolas 0 - 52,39
Israel Cantero Macías Apache 111 0 - 52,74
Valentina Burgueño Buda Zender Z 0 - 52,82
Gonzalo Añón Suárez Upaya 0 - 53,38
10º Juan Ignacio Lasquetty Alonso Neru 0 - 53,59
11º Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 0 - 54,12
12º Eduardo Márquez García Ustinoff S 0 - 54,56
13º Inés Castellanos Chavarri Jessi Jones 0 - 54,75
14º Álvaro Mateos Bernáldez Nahina 0 - 54,79
15º Felipe María de Zuleta y Alejandro Diabla De Ibio 0 - 55,19
16º Vanessa Membrado Duensing Cita 0 - 55,20
17º Israel Cantero Macías Le Beau 0 - 55,49
18º Alfonso Gredilla Pereda Rasta D'auge 0 - 55,81
19º Tania Moody Nicky d'Artemis 0 - 55,82
20º Imma Roquet Autonell Ibar Del Maset 0 - 56,39
21º Israel Cantero Macías Crean Caramel 0 - 56,40
22º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Estela De Ibio 0 - 56,58
23º Carlos Rodriguez Diaz Vasco 0 - 57,73
24º Marta Testor Fernández de Córdova Acrobat 0 - 58,63
25º Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 0 - 58,70
26º Francisco Ortega Prieto Fenix De Ibio 0 - 59,05
27º Andrea Vidal Domínguez Padina Lp 0 - 60,00
28º Valentina Burgueño Buda Penny Lane 0 - 60,09
29º Emilio Garcia-Torres Bodelon Repeinado De Duero 0 - 60,13
30º Katia Caubó Sala Canturada 0 - 60,39
31º Katia Caubó Sala Royal Duchess 0 - 60,46
32º Paloma Barceló Martínez Unique 0 - 60,53
33º Iñigo Verdugo Svensson Felicia 0 - 60,70
34º Doña Elena de Brbón Qant 0 - 61,00
35º Luis Fernández Gil-Fournier Deva 0 - 61,21
36º Cristina Butí López Life 29 0 - 63,09
37º Mª Dolores Zambrano Ortega-Monasterio Www Companyhorse Com Norton Du Mancel 0 - 64,00
38º Leticia Riva Gil Loveday Des Fontaines 0 - 64,21
39º Imma Roquet Autonell Indret Del Maset 0 - 64,24
40º Paloma Barceló Martínez Uran Van Generhese 0 - 64,36
41º Sara Alonso Rocha Urbian 0 - 65,12
42º Enrique Porta Bereciartúa Aixa Del Maset 0 - 66,58
43º Francisco De Borja Cabanas Godino Touching Love De La Bastide 0 - 66,61
44º Jessica Rojas González Cinderella 482 0 - 66,93
45º Alberto Honrubia Alvariño La Mariblanca Jr 0 - 67,06
46º Luis Fernández Gil-Fournier Fosca De Ibio 0 - 67,33
47º Diana Marsá Lafarge Sisley de la Tour Vidal 0 - 68,08
48º Ignacio Zegri de Olivar Greta 0 - 68,31
49º Leticia Riva Gil Louisa 0 - 68,55
50º Patricia de la Fuente Rodríguez Nordica 0 - 68,72
51º Rafael Tapias Villanueva Lanzal 0 - 69,74
52º Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 0 - 70,14
53º Daniel Garcia Giro Sissi D'La Rousserie 0 - 70,71
54º Lucas Aguirre Torres Gucci P 1 - 72,78
55º Gonzalo Añón Suárez Tobias 4 - 47,69
56º Íñigo Fernández de Mesa Vargas Talco 4 - 51,92
57º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Cantaro 4 - 51,98
58º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Let's Dance 4 - 52,13
59º Luis Márquez Méndez Rpz A Concavallo 4 - 52,37
60º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Fugano Van De Rispen 4 - 52,39
61º Rolando Ravelo Acosta Marylou 4 - 52,39
62º Luis Márquez Méndez Rpz Willeke 4 - 52,40
63º Andrea Velasco González-Camino Voque H E 4 - 54,08
64º Rolando Ravelo Acosta Florean Dc 4 - 57,41
65º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 4 - 57,41
66º Patricia Fraguas Garcia Va Tout 4 - 58,77
67º Alberto Galvez Villarrubia Joyau Des Moitiers 4 - 59,03
68º Íñigo Verdugo Velon Obscur De Chalusse 4 - 59,39
69º Ana Fernández Rodríguez Carlile 4 - 59,90
70º Carlos Fierro Olalquiaga Balvera 4 - 60,13
71º Andrea Velasco González-Camino Quelay De As De Picas 4 - 60,23
72º Marta Bartalomé Redondo Kartoon De L'elfe 4 - 60,77
73º Jacobo Maldonado Ysasi Ieron 06 De Casavieja 4 - 60,99
74º Carmen García-Torres Solano Neptune De Soult 4 - 61,03
75º César Alonso Vidal De La Peña Ertos De Ruyco 4 - 61,32
76º Carmen García-Torres Solano Qrystal De Presle 4 - 61,39
77º Borja Collado Rodrigo Picasso 4 - 62,60
78º Marta Testor Fernández de Córdova Marlo II 4 - 64,11
79º Carlos Fierro Olalquiaga Bunder 4 - 64,93
80º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Sisi De La Hamente 4 - 65,44
81º Patricia Fraguas Garcia Zurbaran 4 - 65,98
82º Daniel Garcia Giro Cordaat Z 4 - 66,05
83º Jacobo Maldonado Ysasi Colord 4 - 66,06
84º Rubén Gómez Crespo Quadrille Des Buis 4 - 68,27
85º Xavier Francois Junoy Gross Hauptstadt 4 - 69,98
86º Susana Ridruejo Timbal Tom Boy 4 - 70,73
87º Jaime Garcia Cruz Acitores Candela Z 5 - 72,03
88º Jacobo Maldonado Ysasi Denver Van Het Molenhof 5 - 72,16
89º Prisciliano Joaquín Delgado Finisterre 5 - 72,64
90º Fernando Urrutia Cobaleda Ligona 5 - 89,37
91º Enrique Martínez De Vallejo Hernández Zermie 4 6 - 76,53
92º Blai Capdevila Barredo Amor van het Lindehof 6 - 77,05
93º Juan Fernández Rey Istria Du Montois 8 - 55,06
94º Imma Roquet Autonell Contesa 8 - 56,27
95º Vanessa Membrado Duensing Diablo Van't Keldertje 8 - 60,84
96º Anne Varnier Mooviestar De Safray 8 - 60,90
97º Alvaro Gil Gómez Damian 8 - 61,93
98º Xavier Francois Junoy Snow Flake Chuquerie 8 - 62,81
99º Manuel Blázquez y Rein Miralda De Seves 8 - 66,07
100º Ivan Serrano Eyre De Saro 8 - 66,34
101º Barbara Cardo Rodriguez Stampa Kokum De Olid 8 - 66,71
102º Verónica Mingorance Serrano Valentinj 8 - 68,80
103º Fernando Urrutia Cobaleda Kelloggs 8 - 69,69
104º Santiago Núñez Riva Quinto 9 - 74,86
105º Luis Mateos Bernáldez Rhoee For Ever 10 - 78,59
106º Charo Ortells Torregrosa Manoir de Peux 11 - 81,18
107º Emilio Garcia-Torres Bodelon Nol 12 - 56,65
108º Luis Fernández Rey Azzura 12 - 56,65
109º Bianca Terrell del Castillo Cramento 12 - 62,68
110º Ana Martínez De Vallejo Hernández Caspar II 12 - 64,69
111º Luis Márquez Méndez Micka Du Chesnee 12 - 65,95
112º Ricardo Serrano Blond Delta De Ibio 12 - 66,64
113º Alejandro Martinez De Velasco Chavarri Corobicho 12 - 68,89
114º José María Marquiegui Díaz-Calleja Jules De Park 12 - 71,24
115º Ivan Serrano Arturo De Labastide 12 - 84,54
116º Rubén Gómez Crespo Charlott 12 - 85,87
117º Rubén Gómez Crespo Lucky Luke Du Pas 12 - 85,96
118º José María Marquiegui Díaz-Calleja Roseraie De Louzes 16 - 64,36
119º Haizea Perez De Nanclares Delicrab Tampa Pw 16 - 85,66
120º Antonio Rubio Pastor Durham 20 - 64,53
121º Marta Bartalomé Redondo Ralma Boy E
  Berta Tena Coello de Portugal Cascara 6 E
  Jaime Rioja Garreton Qristos des Isles E
  Tatiana Sánchez Rodríguez-Pascual Let's Go To Chapelle E
  Carla Maria Miguez Martel Fajin E
  Joan Pericas Crespi Treviso V/H Eikelbos E
127º Emilio Garcia-Torres Bodelon Mambo Rock R
  Saúl Gutiérrez Oti Dime De Gozon R
  Ignacio Zegri de Olivar Ichem De Servole R
  Prueba Nº12 Gran Premio. Dos Mangas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Antonio De Wit Guzman Huaso 0/0 - 53,32
Cristina Toda Suarez Forsithia 0/0 - 54,06
Rubén Gómez Crespo Super D Ysieux 0/4 - 50,22
Blai Capdevila Barredo Ubine Jambo M 0/4 - 51,11
Ivan Serrano Pres D'Ici 4/0 - 53,09
Miguel Álvarez-Buylla Rodríguez Zando 0/4 - 54,33
Santiago Núñez Riva Vidar 0/4 - 57,13
Fermín  López Carrera U-Wach 0/4 - 59,90
Jacobo Maldonado Ysasi Cassicasca 1/8 - 59,27
10º Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 4/8 - 52,94
11º Ivan Serrano Universe 4 - 75,08
12º Luis Cabanas Godino Irresistible 4 - 76,91
13º Jacobo Fontán García Pilette du Gue 4 - 77,42
14º Rafael Tapias Villanueva Wollywell 4 - 77,59
15º Jacobo Maldonado Ysasi Quidamo De Adriano 4 - 78,09
16º Cristina Butí López Matyss De L'aubree 4 - 78,92
17º Cayetano Martinez de Irujo Ba Belle 5 - 79,84
18º Pedro Fernando Mateos Rodríguez Drosso 8 - 73,34
19º Alfonso Arango Lasaosa Quino 8 - 73,77
20º Patricio Maldonado Maestre Poughkeepsie Jolly 8 - 76,39
21º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Montenegro Tame 8 - 77,40
22º José Juan Fumero Hernández Rivage De Lormay 8 - 77,73
23º Juan Antonio De Wit Guzman Mona Lisa 8 - 77,93
24º Íñigo Verdugo Velon Nanon Des Bois 8 - 78,34
25º Cristina Toda Suarez Ben Hur 9 - 79,32
26º Luis Cabanas Godino Kilimangiaro 10 - 85,22
27º Tania Moody Vitis 12 - 75,26
28º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Lambourghini 12 - 76,44
29º Carlos Calvo Jiménez Azellay 13 - 79,36
30º Ainhize Martínez Sánchez Lalbatros De Cartigny 14 - 84,32
31º Ignacio Cervantes Alonso Simply Red 17 - 82,24
32º Paloma Barceló Martínez Jupiter Del Pajizo E
  Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Dinar E
  Jessica Rojas González Paganis De Lhorizon E
35º Gonzalo Añón Suárez Andor R
  Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Capote R
  Carlos Carpintero García-Arias Negus De Beneville R
  Gonzalo De Almeida Barradas Golden Grass Koi D'henbourg R
  José Díaz Vecnio Nivaquine D'as R