Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

24/06/2014
Cto España Ponis-Concurso Completo, Centro Ecuestre Castilla y León de Segovia

Jornadas -

  Prueba Nº01 Ponis A. Doma Clásica Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla Ugena Agramunt Cleo Comed 39,6
Oriol Arjona Burillo Gormiti De Casa Nostra 47,3
María Becerra Montesinos Juanita 49,6
Manuel Martinez Garcia-Revillo Willy Foc 50,8
Laura González Luna Juanita 51,9
Carlota Gallego Sardiñas Chispas 52,7
Jimena Moreno Chaza Tora 59,6
Andrea Buezo Rodríguez Pocoyo 60,4
Carolina Rodríguez Pastor Tora 61,2
10º Miguel Delgado Rozas Lala 63,8
11º Aina Avila Sitja Taca 64,2
12º Azura Escobedo Suarez Pumba 67,3
13º Raquel González Herrero Lissa 70,0
14º Elena Gómez Medina Machete 70,0
15º Gabriela Escobedo Suárez Pumba 72,3
16º Cristina González Luna Lala 74,6
  Prueba Nº02 Ponis B. Doma Clásica Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Evelyn Victoria Lahuerta Lara Estrellita 43,6
Catherine Patiño Sánchez Spirit 47,9
Joan Caminal Castañe Eyarth Zircon 51,1
Pedro Porcar Sanahuja Miau 51,4
María Alonso Jato Crunch 52,1
Pablo Manso Jimenez Meg 2 Mares 53,9
Julian Vinuesa Gallego Oberon 54,3
Alvaro Román Serna Nubia 55,4
Antonio Delgado Rozas Nubia 55,4
10º Beatriz Madrigal Pitarque Tempestad 55,7
11º Alekxandre Del Teso Conejero Nala 56,4
12º Guillermo Herrero Jiménez Misty 57,1
13º Marcos Marginet Aza Cenicienta 57,2
14º Sandra Fernández Dieguez Fenix 57,2
15º Jimena Andrés Ayuso Crunch 58,6
16º Blanca del Rosario López Araujo Kalim 58,6
17º Paula Jiménez Álvarez Geronimo 59,3
18º Carlota Antón Vázquez Tempestad 60,7
19º Daniela Ceñera Montero Minie 61,1
20º Carlota Gallego Sardiñas Cobriza 62,1
21º David Becerra Montesinos Perla 62,9
22º Javier Oliver Bernal Misty 63,6
23º Rebeca Moreno Mora Cosquillas 63,9
24º María De Bustos Mohedano Spirit 64,6
25º Paula Saiz Lorite Danubio 65,0
26º Marçal Piró Patau Spirit 67,5
27º Sofía García Herrero Minie 68,2
28º Irene Calvo Saura Pampa 71,1
29º María Morales Ruiz Perla 71,4
30º Ana García De Pablo Cobriza 75,0
  Prueba Nº03 Ponis C. Doma Clásica Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Esther Sanz Izquierdo Idylle de L'etape 46,6
Xénia Ávila Sitjá Lady Marian 46,9
Inma García Reyes Andryu 50,9
Irene Pinar Pérez White Label Cola 51,9
Carla Noguera Roa Kayac 52,8
Aina March Razakamanantsoa Luna Noir 52,8
Inés García Reyes Rovell 53,1
Maria Gonzalez Herrero Hollywood 57,2
Lola Gómez Medina Pumuky 57,2
10º Andrea Rosillo Lasaga Amaya Pyr 57,8
11º Patricia Brome Silva Guau 57,8
12º Sonsoles Sesma Quesada Robespierre 61,9
13º África García de los Ríos Mije Triana 62,5
14º David Jesus Gomez Perez Vizkacha 65,9
15º Rocío Moreno Castellano Chocolate 65,9
16º Flavia Crespo De Salvador Pequeño Tio 67,2
17º Alba Martinez Angoitia Perdigón 67,2
18º Loreto Gallego Sardiñas Donatelo 67,5
19º Gonzalo Merino Antón Antares 68,1
20º Montserrat García Polo Letizia 69,7
21º María Piqueras Bonet Pepite Du Gevaudan 70,3
22º Beatriz March Díaz Heros Fay 74,1
23º Jesús Martín Arcenegui Sultana 75,9
24º Isabel Calleja Perez Milord D'audes 85,3
  Prueba Nº04 Ponis D. Doma Clásica Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Bernat Cristofol Liberty 56,0
Patricia Brome Silva Lord Millenium 56,5
Ailen Schonvandt Alarcos Zealand 56,7
Inma García Reyes Oliver Fuchs 58,1
María Fernández Ordejon Nestor De Jonquieres 59,4
David Jesus Gomez Perez Urkiola 61,0
Ana García Paramio Galibo 62,5
Claudia Gutiérrez Cid Marina De L'etape 62,7
Jacobo Torralbo Candia Alkazar 66,9
10º Karmele Ruiz García Pikara 71,9
11º Ana Martínez Escobar Carmela 75,8
  Prueba Nº05 Ponis A. Cross Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla Ugena Agramunt Cleo Comed 39,60
Oriol Arjona Burillo Gormiti De Casa Nostra 47,30
María Becerra Montesinos Juanita 49,60
Manuel Martinez Garcia-Revillo Willy Foc 50,80
Laura González Luna Juanita 51,90
Carlota Gallego Sardiñas Chispas 52,70
Carolina Rodríguez Pastor Tora 61,20
Miguel Delgado Rozas Lala 63,80
Azura Escobedo Suarez Pumba 67,30
10º Aina Avila Sitja Taca 67,80
11º Raquel González Herrero Lissa 70,00
12º Gabriela Escobedo Suárez Pumba 72,30
13º Cristina González Luna Lala 74,60
14º Andrea Buezo Rodríguez Pocoyo 106,40
15º Elena Gómez Medina Machete E
  Jimena Moreno Chaza Tora E
  Prueba Nº06 Ponis B. Cross Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Evelyn Victoria Lahuerta Lara Estrellita 43,60
Catherine Patiño Sánchez Spirit 47,90
Joan Caminal Castañe Eyarth Zircon 51,10
María Alonso Jato Crunch 52,10
Pablo Manso Jimenez Meg 2 Mares 53,90
Julian Vinuesa Gallego Oberon 55,10
Alvaro Román Serna Nubia 55,40
Antonio Delgado Rozas Nubia 55,40
Guillermo Herrero Jiménez Misty 57,10
10º Marcos Marginet Aza Cenicienta 57,20
11º Sandra Fernández Dieguez Fenix 57,20
12º Jimena Andrés Ayuso Crunch 58,60
13º Blanca del Rosario López Araujo Kalim 58,60
14º Paula Jiménez Álvarez Geronimo 59,30
15º Carlota Gallego Sardiñas Cobriza 62,10
16º David Becerra Montesinos Perla 62,90
17º Javier Oliver Bernal Misty 63,60
18º Rebeca Moreno Mora Cosquillas 63,90
19º María De Bustos Mohedano Spirit 64,60
20º María Morales Ruiz Perla 71,40
21º Ana García De Pablo Cobriza 75,00
22º Marçal Piró Patau Spirit 87,50
23º Pedro Porcar Sanahuja Miau 91,40
24º Irene Calvo Saura Pampa 97,10
25º Daniela Ceñera Montero Minie 97,10
26º Sofía García Herrero Minie 107,40
27º Beatriz Madrigal Pitarque Tempestad E
  Carlota Antón Vázquez Tempestad E
  Alekxandre Del Teso Conejero Nala E
  Paula Saiz Lorite Danubio E
  Prueba Nº07 Ponis C. Cross Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Esther Sanz Izquierdo Idylle de L'etape 46,60
Xénia Ávila Sitjá Lady Marian 46,90
Inma García Reyes Andryu 50,90
Irene Pinar Pérez White Label Cola 51,90
Aina March Razakamanantsoa Luna Noir 56,00
Maria Gonzalez Herrero Hollywood 57,20
David Jesus Gomez Perez Vizkacha 65,90
Flavia Crespo De Salvador Pequeño Tio 67,20
Alba Martinez Angoitia Perdigón 67,20
10º Loreto Gallego Sardiñas Donatelo 67,50
11º Montserrat García Polo Letizia 69,70
12º María Piqueras Bonet Pepite Du Gevaudan 70,30
13º Carla Noguera Roa Kayac 85,20
14º Rocío Moreno Castellano Chocolate 91,90
15º Sonsoles Sesma Quesada Robespierre 98,70
16º Isabel Calleja Perez Milord D'audes 114,50
17º Beatriz March Díaz Heros Fay 146,90
18º Jesús Martín Arcenegui Sultana E
  Andrea Rosillo Lasaga Amaya Pyr E
  Patricia Brome Silva Guau E
  África García de los Ríos Mije Triana E
  Gonzalo Merino Antón Antares E
  Lola Gómez Medina Pumuky E
  Inés García Reyes Rovell E
  Prueba Nº08 Ponis D. Cross Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Bernat Cristofol Liberty 56,00
Inma García Reyes Oliver Fuchs 58,10
David Jesus Gomez Perez Urkiola 61,00
Claudia Gutiérrez Cid Marina De L'etape 62,70
Ailen Schonvandt Alarcos Zealand 76,70
Karmele Ruiz García Pikara 108,90
María Fernández Ordejon Nestor De Jonquieres 131,40
Jacobo Torralbo Candia Alkazar E
  Patricia Brome Silva Lord Millenium E
  Ana Martínez Escobar Carmela E
  Ana García Paramio Galibo E
  Prueba Nº09 Ponis A. Saltos. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Gallego Sardiñas Chispas 0 - 55,14
Raquel González Herrero Lissa 0 - 55,74
Miguel Delgado Rozas Lala 0 - 59,44
Carolina Rodríguez Pastor Tora 0 - 63,35
Laura González Luna Juanita 0 - 57,4
Manuel Martinez Garcia-Revillo Willy Foc 0 - 57,10
Carla Ugena Agramunt Cleo Comed 0 - 60,36
María Becerra Montesinos Juanita 8 - 57,21
Oriol Arjona Burillo Gormiti De Casa Nostra 8 - 63,87
10º Andrea Buezo Rodríguez Pocoyo 12 - 79,97
11º Cristina González Luna Lala 12 - 75,56
12º Aina Avila Sitja Taca 35 - 94,75
13º Gabriela Escobedo Suárez Pumba E
14º Azura Escobedo Suarez Pumba E
  Prueba Nº10 Ponis B. Saltos. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Alonso Jato Crunch 0 - 64,36
Pedro Porcar Sanahuja Miau 0 - 58,93
Blanca del Rosario López Araujo Kalim 4 - 59,39
Joan Caminal Castañe Eyarth Zircon 5 - 66,44
Evelyn Victoria Lahuerta Lara Estrellita 8 - 62,44
Marcos Marginet Aza Cenicienta 12 - 65,31
Julian Vinuesa Gallego Oberon 13 - 74,41
María Morales Ruiz Perla 14 - 71,21
Sandra Fernández Dieguez Fenix 20 - 69,22
10º Jimena Andrés Ayuso Crunch 27 - 84,02
11º Catherine Patiño Sánchez Spirit 29 - 78,01
12º David Becerra Montesinos Perla 43 - 84,12
13º Irene Calvo Saura Pampa E
  Daniela Ceñera Montero Minie E
  Ana García De Pablo Cobriza E
  María De Bustos Mohedano Spirit E
  Rebeca Moreno Mora Cosquillas E
  Javier Oliver Bernal Misty E
  Carlota Gallego Sardiñas Cobriza E
  Paula Jiménez Álvarez Geronimo E
  Guillermo Herrero Jiménez Misty E
  Alvaro Román Serna Nubia E
  Antonio Delgado Rozas Nubia E
  Pablo Manso Jimenez Meg 2 Mares E
  Sofía García Herrero Minie E
  Prueba Nº11 Ponis C. Saltos. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Esther Sanz Izquierdo Idylle de L'etape 0 - ET
David Jesus Gomez Perez Vizkacha 0 - ET
Xénia Ávila Sitjá Lady Marian 0 - ET
María Piqueras Bonet Pepite Du Gevaudan 0 - ET
Loreto Gallego Sardiñas Donatelo 0 - ET
Flavia Crespo De Salvador Pequeño Tio 0 - ET
Alba Martinez Angoitia Perdigón 0 - ET
Inma García Reyes Andryu 0 - ET
Rocío Moreno Castellano Chocolate 3 - 86,13
10º Montserrat García Polo Letizia 4 - ET
11º Irene Pinar Pérez White Label Cola 4 - ET
12º Beatriz March Díaz Heros Fay 8 - ET
13º Aina March Razakamanantsoa Luna Noir 8 - ET
14º Isabel Calleja Perez Milord D'audes 11 - 94,10
15º Maria Gonzalez Herrero Hollywood 12 - ET
16º Sonsoles Sesma Quesada Robespierre 14 - 89,64
17º Carla Noguera Roa Kayac 19 - 94,17
  Prueba Nº12 Ponis D. Saltos. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kristell Ayala Verdejo Ellie 0 - ET
Loreto Gallego Sardiñas Atilana 0 - ET
María Alonso Jato Latigo Quin 0 - ET
Elena Ruiz Fernández Chester 1 - 83,58
Itsaso Gonzalez Prieto Long Star 4 - 72,330
Manuel Serrano-Gámez Civantos Corajay De Geen 4 - ET
Julia Sanz Izquierdo Kasandra Cem 4 - ET
Antonio Fuentes Maiquez Udiva 4 - ET
Mario Castillo Lozano Sara 4 - ET
10º Alfons Roquet Puignero Awaik 8 - ET
11º Noelia González Martín Lua de la Real 8 - ET
12º Leticia Brañas Pampillon Nolan 13 - 99,19
13º Sandra Fernández Combarro Comanche Lady E
  Oihana Merino Hernández Fandanguito E
  Paula Nieto Carpió Beauty E
  Rodrigo Fernández Sánchez Vodka Energy E
  Dolores Valiente González Peter Pan E
  Uxue Garcia Califano Arin De Blue Bell E
  Maria Leon Gonzalez Stormi Mc Garry E
  Gonzalo Gómez Carreño Telma E
  Pol Chicote Gonzalez Calamardo E
  Prueba Nº13 Ponis A. Clasif. Final Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla Ugena Agramunt Cleo Comed 39,60
Manuel Martinez Garcia-Revillo Willy Foc 50,80
Laura González Luna Juanita 51,90
Carlota Gallego Sardiñas Chispas 52,70
Oriol Arjona Burillo Gormiti De Casa Nostra 55,30
María Becerra Montesinos Juanita 57,60
Carolina Rodríguez Pastor Tora 61,20
Miguel Delgado Rozas Lala 63,80
Raquel González Herrero Lissa 70,00
10º Cristina González Luna Lala 86,60
11º Aina Avila Sitja Taca 102,80
12º Andrea Buezo Rodríguez Pocoyo 118,40
13º Azura Escobedo Suarez Pumba E
  Gabriela Escobedo Suárez Pumba E
  Elena Gómez Medina Machete E
  Jimena Moreno Chaza Tora E
  Prueba Nº14 Ponis B. Clasif. Final Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Evelyn Victoria Lahuerta Lara Estrellita 51,60
María Alonso Jato Crunch 52,10
Joan Caminal Castañe Eyarth Zircon 56,10
Blanca del Rosario López Araujo Kalim 62,60
Julian Vinuesa Gallego Oberon 68,10
Marcos Marginet Aza Cenicienta 69,20
Catherine Patiño Sánchez Spirit 76,90
Sandra Fernández Dieguez Fenix 77,20
María Morales Ruiz Perla 85,40
10º Jimena Andrés Ayuso Crunch 85,60
11º Pedro Porcar Sanahuja Miau 91,40
12º David Becerra Montesinos Perla 105,90
13º Paula Jiménez Álvarez Geronimo E
  Carlota Gallego Sardiñas Cobriza E
  Javier Oliver Bernal Misty E
  Rebeca Moreno Mora Cosquillas E
  Alvaro Román Serna Nubia E
  Antonio Delgado Rozas Nubia E
  Guillermo Herrero Jiménez Misty E
  María De Bustos Mohedano Spirit E
  Pablo Manso Jimenez Meg 2 Mares E
  Irene Calvo Saura Pampa E
  Daniela Ceñera Montero Minie E
  Sofía García Herrero Minie E
  Alekxandre Del Teso Conejero Nala E
  Carlota Antón Vázquez Tempestad E
  Paula Saiz Lorite Danubio E
  Beatriz Madrigal Pitarque Tempestad E
  Ana García De Pablo Cobriza E
  Prueba Nº15 Ponis C. Clasif. Final Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Esther Sanz Izquierdo Idylle de L'etape 46,60
Xénia Ávila Sitjá Lady Marian 46,90
Inma García Reyes Andryu 50,90
Irene Pinar Pérez White Label Cola 55,90
Aina March Razakamanantsoa Luna Noir 64,00
David Jesus Gomez Perez Vizkacha 65,90
Flavia Crespo De Salvador Pequeño Tio 67,20
Alba Martinez Angoitia Perdigón 67,20
Loreto Gallego Sardiñas Donatelo 67,50
10º Maria Gonzalez Herrero Hollywood 69,20
11º María Piqueras Bonet Pepite Du Gevaudan 70,30
12º Montserrat García Polo Letizia 73,70
13º Rocío Moreno Castellano Chocolate 94,90
14º Carla Noguera Roa Kayac 104,20
15º Sonsoles Sesma Quesada Robespierre 112,70
16º Isabel Calleja Perez Milord D'audes 125,50
17º Beatriz March Díaz Heros Fay 154,90
18º Jesús Martín Arcenegui Sultana E
  Andrea Rosillo Lasaga Amaya Pyr E
  Patricia Brome Silva Guau E
  África García de los Ríos Mije Triana E
  Gonzalo Merino Antón Antares E
  Lola Gómez Medina Pumuky E
  Inés García Reyes Rovell E
  Prueba Nº16 Ponis D. Clasif. Final Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Bernat Cristofol Liberty 56,00
Claudia Gutiérrez Cid Marina De L'etape 62,70
David Jesus Gomez Perez Urkiola 65,00
Ailen Schonvandt Alarcos Zealand 84,70
María Fernández Ordejon Nestor De Jonquieres 131,40
Karmele Ruiz García Pikara E
  Jacobo Torralbo Candia Alkazar E
  Patricia Brome Silva Lord Millenium E
  Ana Martínez Escobar Carmela E
  Ana García Paramio Galibo E
  Inma García Reyes Oliver Fuchs E