Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

18/09/2014
Final ANCADES, Centro Ecuestre Castilla y León

Jornadas -

  Prueba Nº01 4 años. A1 viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Carlos Rodríguez Fernández Sultan de Ramel 0 - ET
  Fidel Dávila García Akanto De Maeza 0 - ET
  Anthony Hubert Berthou A Tout De Mai 0 - ET
  Andrea Romero Villanueva Murillo Del Sol 0 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Reve De La Real 0 - ET
  Álvaro Castro Román Rocio De Luna 0 - ET
  David Gonzalez Montes Celena Al-Manchara 0 - ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Carlotta 0 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Rosewind De Capellán 0 - ET
  Fernando Santa Pau Agramunt Menina Del Sol 0 - ET
  Beatriz Silvela Castañón Nenwe Mq 0 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Run Run De Capellán 0 - ET
13º Juan Carlos Rodríguez Fernández Recesvinto De Capellán 4 - ET
  Borja García Palacios Coltwin Wz 4 - ET
  Fidel Dávila García Altauer De Maeza 4 - ET
  Koldo Fernandez Fullaondo Nasander Del Pas 4 - ET
  Anthony Hubert Berthou Princesse De Villafranca 4 - ET
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez Aerius Des Sageries 4 - ET
19º Ricardo Jurado Narváez Aranjuez Jr 8 - ET
  Andrea Romero Villanueva Tintoretto Del Sol 8 - ET
  Fidel Dávila García Hella 8 - ET
  Angel Cerdido Gastesi Itaca Sc 8 - ET
23º Koldo Fernandez Fullaondo Tagle Star 20 - ET
  Prueba Nº02 5 años. A1 viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesus Garmendia Echevarria Jules 0 - ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Luchino 0 - ET
  Angel Cerdido Gastesi Italica Jr 0 - ET
  Fidel Dávila García Rebeca M 0 - ET
  Ricardo Jurado Narváez Mar De Ontigola 0 - ET
  Ricardo Jurado Narváez Luanco De Capellan 0 - ET
  Vicente Garrido Martín Chancleta 0 - ET
  Eduardo Alvarez Aznar Lualia 0 - ET
  Kevin González de Zárate Fernández Báltica De Monte Alto 0 - ET
10º Enrique Camiruaga Rueda Al-Centor 4 - ET
  Lucas Aguirre Torres Popcorn 4 - ET
  Francisco Martín Díaz Chillida El Rasillo 4 - ET
  Luis Mateos Bernáldez Vasco De Mars 4 - ET
  Estrat Mateu Vivas Elegant Rose 4 - ET
  Alejandro Valladolid Medina Centella De Valme 4 - ET
  Eduardo Alvarez Aznar Penelope Glamour 4 - ET
  Imma Roquet Autonell Ivea Del Maset 4 - ET
  Ricardo Jurado Narváez Picotajo 4 - ET
  Alejandro Alonso Buzo Middlina Buzalen 4 - ET
  Ricardo Jurado Narváez Almibar 4 - ET
21º Jaime Gabarrón Jiménez Kappa De Quijas 8 - ET
  Ricardo Jurado Narváez Céfiro De Capellán 8 - ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Centella Pop 8 - ET
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez Crystal Z 8 - ET
  Koldo Fernandez Fullaondo Mariscal Del Pas 8 - ET
26º Pedro Juan Pons Morente Quinsberry 12 - ET
  Ari Gonzalez Barros Letaway De Sorribas 12 - 110,07
28º Jesus Garmendia Echevarria Al-Mazan 21 - 98,54
29º Koldo Fernandez Fullaondo Menuda del Pas E
  Prueba Nº03 6 años. 2 M viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Suñén Oliván Gamuza 0/0 - ET
  Estrat Mateu Vivas Droi 0/0 - ET
  Estrat Mateu Vivas Nepalina C 0/0 - ET
Imma Roquet Autonell Iraola Del Maset 4/0 - ET
  Ricardo Jurado Narváez Divaro Maeza 0/4 - ET
  Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Golfo 0/4 - ET
  Eduardo Alvarez Aznar King Kong 0/4 - ET
  Kevin González de Zárate Fernández Urbain Des Grazils 4/0 - ET
  Imma Roquet Autonell Insignia Del Maset 4/0 - ET
10º Álvaro Castro Román Coqueta 1/4 - ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Scotta1985 Llalia de Buzalén 5/0 - ET
12º Sergio Collado Rodrigo Utopie D'elle 4/4 - ET
  Antonio Suñén Oliván Grieta 4/4 - ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Droliora 8/0 - ET
  Jesus Garmendia Echevarria Al-Nitakan 4/4 - ET
  Anthony Hubert Berthou Nova De Villafranca 8/0 - ET
17º Sergio Collado Rodrigo Pepino FPA 4/8 - ET
  José Antonio Centenera Samper Indiana Z 0/12 - ET
19º Jaime Gabarrón Jiménez Brooklin 8/8 - ET
  Luis Plaza - Vidal Simply Majestic 4/12 - ET
21º Patricia de la Fuente Rodríguez Antequera 8/10 - 97,54
22º Jaime Gabarrón Jiménez Jara de Quijas 13/5 - 96,36
23º Luis Fernández Gil-Fournier Gandesa De Ibio R/NP
24º Luis Plaza - Vidal Amsterdam 28/NP
  Prueba Nº04 Cab. Nacionales. 2 M. viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Enrique Camiruaga Rueda Virginia 0/0
Luis Fernández Gil-Fournier Deva 0/4/0 - 36,84
Álvaro Díaz García Visama Parsifal 0/4/0 - 37,72
Leonardo Medal García Rey De Gozon 0/4/0 - 38,97
Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 0/4/0 - 39,15
Ricardo Jurado Narváez Quinto El Capellán 0/4/0 - 41,06
Jaime Gabarrón Jiménez Cala De Quijas 0/7
Felipe María de Zuleta y Alejandro Diabla De Ibio 4/4
Julio Cesar Alvarez Moya Seven 0/R
10º Luis Fernández Gil-Fournier Fosca De Ibio 0/NP
11º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Capote 4 - 79,45
12º Fernando Pérez Díez Carpanho 4 - 79,98
13º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco 4 - 81,57
14º Fidel Dávila García Bruja De Gozon 4 - 82
15º Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 4 - 82,05
16º Imma Roquet Autonell Ibar Del Maset 4 - 82,95
17º José Díaz Vecnio Quielam De Saro 4 - 83,09
18º Imma Roquet Autonell Ilanta Del Maset 4 - 85,65
19º Jaime Gabarrón Jiménez Eon De Quijas 4 - 85,72
20º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Veroney De Walyro 5 - 86,56
21º Estrat Mateu Vivas Isela Del Maset 5 - 87,38
22º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Finisterre 8 - 83,37
23º Fernando Urrutia Cobaleda Jaleo 8 - 83,58
24º Imma Roquet Autonell Iscara Del Maset 9 - 88,06
25º Fidel Dávila García Caspa De Pravia 12 - 80,33
26º Alfonso Salguero Rebolledo Huaso 13 - 86,37
27º Eduardo Ortega Polo Hokus Pokus 26 - 90,62
  Prueba Nº08 4 años. Clasif.final Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jacobo Maldonado Ysasi Carlotta 0
  David Gonzalez Montes Celena Al-Manchara 0
  Enrique Camiruaga Rueda Reve De La Real 0
  Álvaro Castro Román Rocio De Luna 0
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Sultan de Ramel 0
  Andrea Romero Villanueva Murillo Del Sol 0
  Anthony Hubert Berthou A Tout De Mai 0
  Fidel Dávila García Akanto De Maeza 0
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Aerius Des Sageries 4
  Anthony Hubert Berthou Princesse De Villafranca 4
  Beatriz Silvela Castañón Nenwe Mq 4
  Fernando Santa Pau Agramunt Menina Del Sol 4
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Run Run De Capellán 4
14º Ricardo Jurado Narváez Aranjuez Jr 8
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Recesvinto De Capellán 8
  Borja García Palacios Coltwin Wz 8
  Koldo Fernandez Fullaondo Nasander Del Pas 8
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Rosewind De Capellán 8
  Andrea Romero Villanueva Tintoretto Del Sol 8
20º Fidel Dávila García Altauer De Maeza 16
  Angel Cerdido Gastesi Itaca Sc 16
22º Fidel Dávila García Hella 28
23º Koldo Fernandez Fullaondo Tagle Star 40
  Prueba Nº09 5 años. Clasif.final Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jacobo Maldonado Ysasi Luchino 0/0 - 43,04
Fidel Dávila García Rebeca M 0/0 - 43,3
Ricardo Jurado Narváez Almibar 4
Ricardo Jurado Narváez Luanco De Capellan 4
Ricardo Jurado Narváez Picotajo 4
Vicente Garrido Martín Chancleta 4
Jesus Garmendia Echevarria Jules 4
Luis Mateos Bernáldez Vasco De Mars 8
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Crystal Z 8
10º Ricardo Jurado Narváez Céfiro De Capellán 8
11º Eduardo Alvarez Aznar Penelope Glamour 8
12º Alejandro Alonso Buzo Middlina Buzalen 8
13º Kevin González de Zárate Fernández Báltica De Monte Alto 8
14º Alejandro Valladolid Medina Centella De Valme 8
15º Koldo Fernandez Fullaondo Mariscal Del Pas 8
16º Angel Cerdido Gastesi Italica Jr 12
17º Imma Roquet Autonell Ivea Del Maset 12
18º Ricardo Jurado Narváez Mar De Ontigola 12
19º Eduardo Alvarez Aznar Lualia 13
20º Ari Gonzalez Barros Letaway De Sorribas 16
21º Lucas Aguirre Torres Popcorn 17
22º Jacobo Maldonado Ysasi Centella Pop 18
23º Pedro Juan Pons Morente Quinsberry 20
24º Jaime Gabarrón Jiménez Kappa De Quijas 22
25º Enrique Camiruaga Rueda Al-Centor 38
  Prueba Nº10 años. Clasif.final Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Estrat Mateu Vivas Nepalina C 0/0 - 45,94
Antonio Suñén Oliván Gamuza 0/4 - 45,01
Imma Roquet Autonell Insignia Del Maset 4
Estrat Mateu Vivas Droi 4
Imma Roquet Autonell Iraola Del Maset 8
Eduardo Alvarez Aznar King Kong 8
Sergio Collado Rodrigo Utopie D'elle 9
Jacobo Maldonado Ysasi Droliora 12
Jesus Garmendia Echevarria Al-Nitakan 12
10º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Golfo 12
11º Antonio Suñén Oliván Grieta 13
12º Anthony Hubert Berthou Nova De Villafranca 16
13º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta1985 Llalia de Buzalén 17
14º Ricardo Jurado Narváez Divaro Maeza 19
15º Jaime Gabarrón Jiménez Brooklin 22
16º Sergio Collado Rodrigo Pepino FPA 30
17º Kevin González de Zárate Fernández Urbain Des Grazils 42
18º Álvaro Castro Román Coqueta 43
19º José Antonio Centenera Samper Indiana Z 50