Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

17/10/2014
CSN4* VIII Memorial Carolina Aróstegui, Centro Ecuestre Castilla y León de Segovia

Jornadas -

  Prueba Nº01 0,90 m. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Tana 0 - ET
  Miguel Rodríguez de Llano Brizna 0 - ET
  Fernando Lopez Castro Gross Hausptad 0 - ET
  Rodrigo San Jose Gutierrez Fire Night 0 - ET
  Victor Miguel Membrado Duensing Golosina 0 - ET
  Claudia de Ándres Pozo Skippy 0 - ET
Tamara Lopez Diaz Especial Revalation 4 - ET
Miguel De Andres Pastor Silver Gold E
  Prueba Nº02 1,10 m. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Santiago I Muñoz Martí Vigona C 0 - ET
  Alberto Lazaro Alonso Hamilton Vd Barbierbeek 0 - ET
  Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Kendo Mail 0 - ET
  Ivan Serrano Matanela De Mesie 0 - ET
  Rosario Cabanas Arrate Al-Gazara 0 - ET
  Rubén De Diego Sanz Linda DC 0 - ET
  Rodrigo San Jose Gutierrez Valdelamadre Come & Fly 0 - ET
  Diego Bonel Ayuso Rolling Stone 0 - ET
Cristina Miranda Fernandez Abruzoo Rey Z 4 - ET
  Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Caprice De Lupa 4 - ET
  Virginia Lezama-Leguizamon Acha Dorderlina Rv 4 - ET
  Antonio Alcala-Galiano Iturrondobeitia Tammy Blue 4 - ET
  Juan Cardenal Alonso-Allende Little Issis 4 - ET
  Ana Cuesta Bidegorri Pancho-G 4 - ET
  Zaloa Arias De Busturia Upsala De Jullou 4 - ET
16º Oihane Franco Dobaran Eloena 8 - ET
  Javier Carlos Catalán Gil Josua Yar 8 - ET
  Raquel Benito Sassot Elvira 8 - ET
  Rafael Tapias Villanueva Calettas Comics L P 8 - ET
  Ana Fernández Rodríguez Anacarla Vh Kapelhof Z 8 - ET
21º Sofia Peralta Moreno De Vega Espartaco CS 9 - 93,05
22º Ivan Serrano Sakkarah 11 - 102,38
23º Carla Alonso Benito Muga Buzalem 12 - ET
24º Ana Eguizábal del Campo Nostracosa Baster 13 - 109,05
25º Paloma Garcia Novella Vumoa du Temple 16 - ET
26º Fernando Cabredo Cuesta Grand Master Va Water Hoeve E
  Prueba Nº03 1,20 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Charlotte 0 - 54,44
Jaime Gabarrón Jiménez Viñon-Horlande 0 - 54,67
Elena Gandía Aguilar Crazy Del Maset 0 - 55,52
Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Apassionata 0 - 56,12
Vanessa Membrado Duensing Lumix 0 - 56,27
José Díaz Vecnio Quielam De Saro 0 - 57,67
María Fernández Ordejon Zorrilla 0 - 57,75
Maria Garcia Novella Viñon-Gurielle 0 - 59,18
María Fernández Ordejon Unceta 0 - 61,48
10º Ignacio Fernández Gil-Fournier Irukap 05 0 - 62,08
11º Sofia Peralta Moreno De Vega Orkaan V 0 - 63,61
12º Ana Cuesta Bidegorri Nicee De Lauzit 0 - 64,44
13º Íñigo González Oraindi Fort De France 0 - 64,49
14º Maria Herrero Pidal Perle Noire 0 - 65,01
15º Enrique García-Gallardo García Lasiche-F 0 - 65,13
16º Luis Plaza - Vidal Toscana 119 0 - 65,37
17º Lidia Garcia-Millan Rodriguez Ivar De Quijas 0 - 66,53
18º Rosario Cabanas Arrate Mira 0 - 67,58
19º Iratxe Iturrioz Domingo Al Capone 0 - 67,89
20º Maria Herrero Pidal Albeniz 0 - 70,51
21º Juan Antonio De Wit Guzman Charanta 1 - 77,09
22º Cristina Domato Rozamontes Calina 4 - 56,40
23º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Kandinsky Des Brumes 4 - 56,58
24º Pablo Garrido Pérez Estopa 4 - 58,86
25º Pablo García Lara Penny Lane 4 - 59,57
26º Mar Terán de la Piedra Winfield 4 - 59,59
27º Carmen Sanjose Gutierrez Valdelamadre Iggy Pop EQD 4 - 59,87
28º Pablo Garrido Pérez Bellemy 4 - 60,73
29º Ana Fernandez de Velasco Aroyo Quelebelle Du Gery 4 - 61,86
30º Rocío Lázaro Alonso Herodia 4 - 62,32
31º Verónica González Martín Maracaibo De Olid 4 - 63,32
32º Carlota Alonso Martínez-Piñeiro Romeo De Tourtoulou 4 - 63,39
33º Íñigo González Oraindi Tazones 4 - 67,81
34º Antonio Alcala-Galiano Iturrondobeitia Thello De Arratia 4 - 69,93
35º Jaime Gabarrón Jiménez De Sportivo 5 - 76,75
36º Marta González Martín Ugly de la Real 8 - 65,46
37º María Miranda Fernández Queen To Conquer 8 - 66,63
38º Victor Miguel Membrado Duensing Diablo Van't Keldertje 8 - 67,34
39º Alfonso Salguero Rebolledo Capirossi 8 - 69,80
40º Rosario Cabanas Arrate Nagano De Safray 8 - 74,41
41º Mercedes Alonso Martínez-Piñeiro Matilda II 13 - 76,86
42º Maria Lopez De La Vara Davilut Yar 16 - 70,26
43º Saúl Gutiérrez Oti Fotingo 16 - 70,73
  Prueba Nº04 1,30 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Gilda De Sauco 0 - 58,80
Jaime Gabarrón Jiménez Eon De Quijas 0 - 60,65
Sebastiá Mateu Jurado Pazo Vilamarin 0 - 61,38
Ivan Serrano Finn-Chin Van't Goor 0 - 63,13
Silvia Azorin De Las Heras Marquis De Rollon 0 - 64,42
Ivan Serrano Pactol Frace 0 - 65,00
Paloma Barceló Martínez Uran Van Generhese 0 - 66,18
Rafael Tapias Villanueva Clear Boy 0 - 67,99
Saúl Gutiérrez Oti Figura 0 - 68,10
10º Carla Alonso Benito Valdelamadre Centuryne 0 - 68,29
11º Iratxe Iturrioz Domingo Insider 0 - 68,37
12º Rocío Lázaro Alonso Ebro 0 - 71,56
13º Fernando Pérez Díez Al Rosendo 0 - 72,47
14º José Juan Fumero Hernández Ute Du Chaigne 0 - 73,23
15º Teresa Arias Cueva Piccolo de la Roque 0 - 75,59
16º Enrique Camiruaga Rueda Diadorado 0 - 75,97
17º Rosario Cabanas Arrate Kelloggs 1 - 76,16
18º Rosario Cabanas Arrate Diamantique De Walyro 1 - 77,71
19º Alvaro Muñoz Escassi Quickstar Merveille 1 - 78,04
20º Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 4 - 62,02
21º Lucia Alguer Larrinaga Rudith I 4 - 64,48
22º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Trois Juin Du Parc 4 - 64,63
23º Carmen Peralta Moreno de Vega Lucky-H 4 - 68,99
24º Carla Alonso Benito Valdelamadre Centalyon 4 - 69,11
25º Íñigo González Oraindi Voque 4 - 69,64
26º Manuel Vázquez Herranz Moly 4 - 71,85
27º Anne Varnier Tip Top Biz Ness 4 - 73,36
28º Alberto Galvez Villarrubia Joyau Des Moitiers 4 - 74,88
29º Luis Plaza - Vidal Genesis 4 - 75,01
30º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Chucena W 8 - 58,88
31º Alfonso Salguero Rebolledo Galeto Yar 8 - 60,56
32º Alfonso Salguero Rebolledo Loren Mail 8 - 65,50
33º Reyes Martin Garcia-Abril Isna 06 8 - 66,55
34º Sofia Galdos Isusi Quouglof Silvanais 8 - 66,74
35º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Nuance Du Reve 8 - 67,54
36º Laura Diez Collado Veroney De Walyro 8 - 75,20
37º Ivan Serrano Corelli 9 - 78,88
38º Juan Bastos-Mendes Rezende Apache 16 - 73,30
39º Argiñe Sagredo Goikoetxea Werina 20 - 72,72
40º Miguel De Gabriel Revilla Al Valentino 25 - 76,14
41º Anne Varnier Mooviestar De Safray E
42º Teresa Arias Cueva Roger Moore B R
  Prueba Nº05 1,30 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez Cala De Quijas 0/0 - 20,86
Rocío Lázaro Alonso Mingot 0/0 - 22,84
Ana Fernández Rodríguez Carlile 0/0 - 22,87
Cristina Domato Rozamontes Orion Condeen 0/0 - 25,19
Luis Plaza - Vidal Dolce Vita 0/0 - 26,18
Santiago Núñez Riva Tati Lulu D'aubigny 0/0 - 26,38
José Juan Fumero Hernández Davinia R 0/0 - 26,91
Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Nimbus Du Page 0/4 - 20,90
Ivan Serrano Oellet Louviere 0/4 - 21,32
10º Paloma Barceló Martínez Vivaldi D'hyrencourt 0/4 - 22,82
11º Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 0/4 - 22,98
12º Santiago Núñez Riva Monalisa Ls 0/4 - 23,03
13º Fernando Pérez Díez Carpanho 0/4 - 24,25
14º Juan Antonio De Wit Guzman Super D Ysieux 0/4 - 25,11
15º Sara Alonso Rocha Colombo 0/4 - 26,52
16º Haizea Perez De Nanclares Delicrab Tampa Pw 0/8 - 27,50
17º Enrique Camiruaga Rueda Virginia 4 - 52,39
18º Alejandro López-Aróstegui Galarza Lorsay Galant 4 - 54,15
19º Paloma Barceló Martínez Romance du Criolo 4 - 54,90
20º Francisco de Asís Arango Lasaosa Camblin Arizona 4 - 55,06
21º Ivan Serrano Cashmir 4 - 57,44
22º Enrique García-Gallardo García Match Point 5 - 60,64
23º Ivan Gutierrez Lomas Kalando Del Sol 8 - 53,15
24º Pablo Garcia-Gallardo Garcia Mehrangarh 9 - 76,60
25º Paloma Barceló Martínez Garinco van de Lijnsaerd 10 - 64,75
26º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Paganis De Lhorizon E
27º Ivan Serrano Freja D'arsaulles R
28º Teresa Arias Cueva Kayac De La Barre R
29º Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre R
30º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco R
  Prueba Nº06 0,90 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Teresa Madrigal Arteaga Charlotte 0 - ET
  Mencía Madrigal Arteaga Kendo Mail 0 - ET
  Luís Ángel de la Fuente Cancelo Fire Night 0 - ET
  Alfredo Madrigal Matute Tana 0 - ET
Victor Miguel Membrado Duensing Golosina 4 - ET
  Claudia de Ándres Pozo Skippy 4 - ET
  Miguel Rodríguez de Llano Brizna 4 - ET
  Prueba Nº07 1,10 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Miranda Fernandez Abruzoo Rey Z 0 - ET
  Ana Cuesta Bidegorri Pancho-G 0 - ET
  Virginia Lezama-Leguizamon Acha Dorderlina Rv 0 - ET
  Rafael Tapias Villanueva Calettas Comics L P 0 - ET
  Rosario Cabanas Arrate Al-Gazara 0 - ET
  Diego Bonel Ayuso Rolling Stone 0 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Silver Gold 0 - ET
  Fernando Lopez Castro Gross Hausptad 0 - ET
  Santiago I Muñoz Martí Vigona C 0 - ET
  Antonio Alcala-Galiano Iturrondobeitia Tammy Blue 0 - ET
  Ivan Serrano Sakkarah 0 - ET
12º Ana Eguizábal del Campo Nostracosa Baster 4 - ET
  Zaloa Arias De Busturia Upsala De Jullou 4 - ET
  Oihane Franco Dobaran Eloena 4 - ET
  Raquel Benito Sassot Elvira 4 - ET
16º Ana Fernández Rodríguez Anacarla Vh Kapelhof Z 8 - ET
  Carla Alonso Benito Muga Buzalem 8 - ET
  Juan Cardenal Alonso-Allende Little Issis 8 - ET
  Sofia Peralta Moreno De Vega Espartaco CS 8 - ET
20º Paloma Garcia Novella Vumoa du Temple 12 - ET
21º Fernando Cabredo Cuesta Grand Master Va Water Hoeve E
  Lorena Lopez Diaz Apassionata E
  Tamara Lopez Diaz Especial Revalation E
  Prueba Nº08 1,20 m 2 F Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ana Fernandez de Velasco Aroyo Quelebelle Du Gery 0/0 - 32,94
Pablo Garrido Pérez Bellemy 0/0 - 34,48
Rocío Lázaro Alonso Herodia 0/0 - 35,06
Sofia Castellanos Iriarte Conil De Trivera 0/0 - 36,71
Mar Terán de la Piedra Winfield 0/0 - 36,76
Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France 0/0 - 37,53
Manuel Vázquez Herranz Moly 0/0 - 37,61
Verónica González Martín Maracaibo De Olid 0/0 - 38,81
Ana Cuesta Bidegorri Nicee De Lauzit 0/0 - 40,85
10º Antonio Alcala-Galiano Iturrondobeitia Thello De Arratia 0/0 - 41,24
11º Maria Herrero Pidal Perle Noire 0/0 - 41,41
12º Rosario Cabanas Arrate Mira 0/0 - 41,86
13º Jaime Gabarrón Jiménez De Sportivo 0/0 - 42,18
14º Margarita Vargas Santaella Genesis 0/0 - 44,54
15º Juan Antonio De Wit Guzman Charanta 0/0 - 44,98
16º Vanessa Membrado Duensing Lumix 0/4 - 33,26
17º María Fernández Ordejon Unceta 0/4 - 34,09
18º Argiñe Sagredo Goikoetxea Werina 0/4 - 37,21
19º María Miranda Fernández Queen To Conquer 0/4 - 38,77
20º Alfonso Salguero Rebolledo Capirossi 0/5 - 46,50
21º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Caprice De Lupa 0/8 - 34,76
22º Laura Loumaye Kaberghs Kandinsky Des Brumes 0/8 - 36,45
23º Margarita Vargas Santaella Toscana 119 0/8 - 41,04
24º Rubén De Diego Sanz Linda DC 0/8 - 42,65
25º Cristina Domato Rozamontes Calina 0/16 - 34,41
26º Pablo Garrido Pérez Estopa 0/E
27º Pablo García Lara Penny Lane 4 - 44,53
28º Juan Garcia-Gallardo Frings Brindao Retortillo 4 - 45,44
29º Maria Garcia Novella Viñon-Gurielle 4 - 46,99
30º Mercedes Alonso Martínez-Piñeiro Matilda II 4 - 47,20
31º Sara Loumaye Kaberghs Trois Juin Du Parc 4 - 48,28
32º Itziar Monasterio Mazizior Zarina 4 - 49,46
33º Lidia Garcia-Millan Rodriguez Ivar De Quijas 4 - 50,24
34º Anne Varnier Mooviestar De Safray 4 - 50,31
35º Victor Miguel Membrado Duensing Diablo Van't Keldertje 4 - 51,00
36º Íñigo González Oraindi Tazones 4 - 51,08
37º Iratxe Iturrioz Domingo Al Capone 4 - 51,56
38º Carlota Alonso Martínez-Piñeiro Romeo De Tourtoulou 4 - 52,07
39º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Nuance Du Reve 4 - 52,43
40º Saúl Gutiérrez Oti Fotingo 4 - 55,83
41º Rodrigo San Jose Gutierrez Valdelamadre Come & Fly 8 - 45,22
42º Marta González Martín Ugly de la Real 8 - 48,05
43º Rosario Cabanas Arrate Nagano De Safray 8 - 52,68
44º Javier Carlos Catalán Gil Josua Yar 8 - 53,80
45º Maria Lopez De La Vara Davilut Yar 13 - 59,75
46º Jaime Gabarrón Jiménez Viñon-Horlande E
  Carmen Peralta Moreno de Vega Orkaan V E
  Prueba Nº09 1,30 m PGP AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Paganis De Lhorizon 0/0 - 29,34
Alfonso Salguero Rebolledo Loren Mail 0/0 - 29,93
Ana Fernández Rodríguez Carlile 0/0 - 30,38
Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 0/0 - 31,24
Elena Gandía Aguilar Crazy Del Maset 0/0 - 31,66
Sofia Galdos Isusi Quouglof Silvanais 0/0 - 31,76
Rosario Cabanas Arrate Kelloggs 0/0 - 32,02
Rafael Tapias Villanueva Clear Boy 0/0 - 32,95
Reyes Martin Garcia-Abril Isna 06 0/0 - 33,28
10º Carla Alonso Benito Valdelamadre Centalyon 0/0 - 33,78
11º Enrique García-Gallardo García Match Point 0/0 - 33,88
12º Ivan Serrano Corelli 0/0 - 34,54
13º Maria Herrero Pidal Albeniz 0/0 - 34,93
14º Anne Varnier Tip Top Biz Ness 0/0 - 35,95
15º Lucia Alguer Larrinaga Rudith I 0/4 - 32,27
16º Paloma Barceló Martínez Uran Van Generhese 0/4 - 32,40
17º Rocío Lázaro Alonso Ebro 0/4 - 33,03
18º Ignacio Fernández Gil-Fournier Irukap 05 0/4 - 37,24
19º Laura Diez Collado Veroney De Walyro 0/E
20º Sebastiá Mateu Jurado Pazo Vilamarin 4 - 63,59
21º María Fernández Ordejon Zorrilla 4 - 64,08
22º Alfonso Salguero Rebolledo Galeto Yar 4 - 64,79
23º Iratxe Iturrioz Domingo Insider 4 - 65,69
24º Teresa Arias Cueva Piccolo de la Roque 4 - 65,79
25º Teresa Arias Cueva Roger Moore B 4 - 66,13
26º Carla Alonso Benito Valdelamadre Centuryne 4 - 66,65
27º Andrea Fraguas Garcia Apologize 3 4 - 68,37
28º Andrea Fraguas Garcia Am Clynton 4 - 68,68
29º Ivan Serrano Arturo De Labastide 4 - 68,69
30º Alberto Galvez Villarrubia Joyau Des Moitiers 4 - 69,95
31º Íñigo González Oraindi Voque 8 - 61,87
32º Silvia Azorin De Las Heras Marquis De Rollon 8 - 63,14
33º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Chucena W 8 - 65,61
34º Javier Pérez Díez Al Rosendo 8 - 69,51
35º Enrique Camiruaga Rueda Diadorado 8 - 71,54
36º Saúl Gutiérrez Oti Figura 8 - 72,69
37º Alvaro Muñoz Escassi Quickstar Merveille 10 - 88,55
38º Carmen Sanjose Gutierrez Valdelamadre Iggy Pop EQD 12 - 65,35
39º José Juan Fumero Hernández Ute Du Chaigne 12 - 68,39
40º Alberto Lazaro Alonso Hamilton Vd Barbierbeek 12 - 72,50
41º Rosario Cabanas Arrate Diamantique De Walyro 14 - 91,08
42º Jaime Gabarrón Jiménez Eon De Quijas 15 - 92,73
43º Carmen Peralta Moreno de Vega Lucky-H 16 - 68,37
44º Enrique García-Gallardo García Lasiche-F 16 - 68,53
45º Juan Bastos-Mendes Rezende Apache 24 - 66,56
46º Pablo Garcia-Gallardo Garcia Mehrangarh E
  Prueba Nº10 1,40 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Finn-Chin Van't Goor 0 - 60,43
Jaime Gabarrón Jiménez Cala De Quijas 0 - 60,53
Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 0 - 61,07
Enrique Camiruaga Rueda Virginia 0 - 64,06
Ivan Serrano Pactol Frace 0 - 65,39
Teresa Arias Cueva Kayac De La Barre 0 - 66,20
José Juan Fumero Hernández Davinia R 0 - 67,65
Alfonso Gredilla Pereda Rasta D'auge 0 - 68,80
Ivan Serrano Cashmir 0 - 69,82
10º Santiago Núñez Riva Tati Lulu D'aubigny 0 - 69,98
11º Haizea Perez De Nanclares Delicrab Tampa Pw 0 - 72,04
12º Paloma Barceló Martínez Garinco van de Lijnsaerd 0 - 74,61
13º Luis Plaza - Vidal Dolce Vita 0 - 76,33
14º Paloma Barceló Martínez Vivaldi D'hyrencourt 4 - 68,15
15º Paloma Barceló Martínez Romance du Criolo 4 - 71,11
16º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco 8 - 63,23
17º José Díaz Vecnio Quielam De Saro 8 - 68,99
18º Cristina Domato Rozamontes Orion Condeen 8 - 70,61
19º Santiago Núñez Riva Monalisa Ls 8 - 71,49
20º Ivan Gutierrez Lomas Kalando Del Sol 8 - 72,18
21º Juan Antonio De Wit Guzman Super D Ysieux 8 - 72,49
22º Francisco de Asís Arango Lasaosa Camblin Arizona 9 - 78,21
23º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Nimbus Du Page 12 - 67,73
24º Alejandro López-Aróstegui Galarza Lorsay Galant 12 - 73,82
25º Rocío Lázaro Alonso Mingot 12 - 77,03
26º Sara Alonso Rocha Colombo E
27º Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 R
  Prueba Nº11 0,90 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfredo Madrigal Matute Tana 0 - ET
  Luís Ángel de la Fuente Cancelo Fire Night 0 - ET
Miguel De Andres Pastor Silver Gold 4 - ET
  Miguel Rodríguez de Llano Brizna 4 - ET
Claudia de Ándres Pozo Skippy 5 - 83,51
  Prueba Nº12 1,10 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fernando Lopez Castro Gross Hausptad 0 - ET
  Rosario Cabanas Arrate Al-Gazara 0 - ET
  Santiago Muñoz Martí Vigona C 0 - ET
  Cristina Miranda Fernandez Abruzoo Rey Z 0 - ET
  Teresa Madrigal Arteaga Charlotte 0 - ET
Carla Alonso Benito Muga Buzalem 4 - ET
  Iratxe Iturrioz Domingo Pancho-G 4 - ET
  Ana Fernández Rodríguez Anacarla Vh Kapelhof Z 4 - ET
  Oihane Franco Dobaran Eloena 4 - ET
  Raquel Benito Sassot Elvira 4 - ET
  Sofia Peralta Moreno De Vega Espartaco CS 4 - ET
  Ivan Serrano Sakkarah 4 - ET
13º Fernando Cabredo Cuesta Grand Master Va Water Hoeve 6 - 88,18
14º Rafael Tapias Villanueva Calettas Comics L P 8 - ET
  Ana Eguizábal del Campo Nostracosa Baster 8 - ET
  Diego Bonel Ayuso Rolling Stone 8 - ET
  Lorena Lopez Diaz Apassionata 8 - ET
18º Javier Carlos Catalán Gil Josua Yar 12 - ET
19º Paloma Garcia Novella Vumoa du Temple 16 - ET
20º Mencía Madrigal Arteaga Kendo Mail E
  Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Especial Revalation E
  Prueba Nº13 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez Viñon-Horlande 0 - 49,45
Elena Gandía Aguilar Crazy Del Maset 0 - 49,97
Pablo García Lara Penny Lane 0 - 52,70
María Miranda Fernández Queen To Conquer 0 - 60,72
Lidia Garcia-Millan Rodriguez Ivar De Quijas 0 - 60,75
Victor Miguel Membrado Duensing Diablo Van't Keldertje 0 - 63,32
Anne Varnier Mooviestar De Safray 0 - 63,87
Rubén De Diego Sanz Linda DC 0 - 64,42
Pablo Garrido Pérez Estopa 4 - 49,93
10º Juan Garcia-Gallardo Frings Brindao Retortillo 4 - 52,08
11º Maria Garcia Novella Viñon-Gurielle 4 - 52,73
12º Vanessa Membrado Duensing Lumix 4 - 53,18
13º Pablo Garrido Pérez Bellemy 4 - 53,81
14º Laura Loumaye Kaberghs Kandinsky Des Brumes 4 - 54,79
15º Rosario Cabanas Arrate Mira 4 - 59,70
16º Verónica González Martín Maracaibo De Olid 4 - 60,46
17º Carlota Alonso Martínez-Piñeiro Romeo De Tourtoulou 4 - 62,23
18º Margarita Vargas Santaella Toscana 119 4 - 62,56
19º Íñigo González Oraindi Tazones 4 - 63,62
20º Iratxe Iturrioz Domingo Al Capone 4 - 68,05
21º Saúl Gutiérrez Oti Fotingo 4 - 73,94
22º Jaime Gabarrón Jiménez De Sportivo 4 - 75,65
23º Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France 8 - 53,72
24º Ana Fernandez de Velasco Aroyo Quelebelle Du Gery 8 - 57,38
25º Mercedes Alonso Martínez-Piñeiro Matilda II 8 - 58,15
26º Zaloa Arias De Busturia Upsala De Jullou 8 - 62,93
27º Itziar Monasterio Mazizior Zarina 8 - 64,68
28º Virginia Lezama-Leguizamon Acha Doberlina Rv 8 - 68,51
29º Juan Cardenal Alonso-Allende Little Issis 8 - 71,26
30º Cristina Domato Rozamontes Calina 12 - 60,33
31º Marta González Martín Ugly de la Real 12 - 62,86
32º Rodrigo San Jose Gutierrez Valdelamadre Come & Fly 20 - 70,97
33º Rosario Cabanas Arrate Nagano De Safray 24 - 68,05
34º Ana Cuesta Bidegorri Nicee De Lauzit E
  Prueba Nº14 1,30 m. Dif. Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Íñigo González Oraindi Voque 65 - 47,31
Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Chucena W 65 - 48,26
Teresa Arias Cueva Roger Moore B 65 - 48,38
Sebastiá Mateu Jurado Pazo Vilamarin 65 - 49,07
José Juan Fumero Hernández Ute Du Chaigne 65 - 51,78
Rocío Lázaro Alonso Herodia 65 - 53,16
Anne Varnier Tip Top Biz Ness 65 - 57,93
Sofia Peralta Moreno De Vega Lucky-H 65 - 59,74
Maria Herrero Pidal Albeniz 65 - 62,97
10º Rosario Cabanas Arrate Diamantique De Walyro 64 - 66,07
11º Juan Antonio De Wit Guzman Charanta 64 - 68,45
12º Alfonso Salguero Rebolledo Capirossi 62 - 63,01
13º Enrique Camiruaga Rueda Diadorado 62 - 63,62
14º Argiñe Sagredo Goikoetxea Werina 59 - 57,78
15º Manuel Vázquez Herranz Moly 58 - 63,69
16º Silvia Azorin De Las Heras Marquis De Rollon 57 - 54,16
17º Enrique García-Gallardo García Lasiche-F 56 - 81,95
18º Juan Bastos-Mendes Rezende Apache 54 - 57,33
19º Enrique Camiruaga Rueda Unceta 54 - 61,43
20º Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 52 - 48,58
21º Rosario Cabanas Arrate Kelloggs 50 - 57,59
22º Maria Herrero Pidal Perle Noire 44 - 61,21
23º Ivan Serrano Arturo De Labastide 40 - 78,41
24º Maria Lopez De La Vara Davilut Yar 31 - 52,49
25º Enrique García-Gallardo García Match Point 25 - 53,30
26º Alberto Lazaro Alonso Hamilton Vd Barbierbeek 24 - 65,47
27º Sara Loumaye Kaberghs Trois Juin Du Parc 23 - 57,52
28º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Caprice De Lupa 20 - 60,59
29º Ignacio Fernández Gil-Fournier Irukap 05 18 - 57,35
30º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Nuance Du Reve 17 - 51,78
31º Luis Plaza - Vidal Genesis 17 - 53,89
32º Alfonso Salguero Rebolledo Galeto Yar 16 - 46,32
33º Carmen Peralta Moreno de Vega Orkaan V 16 - 84,17
34º Mar Terán de la Piedra Winfield 7 - 61,87
35º Sofia Castellanos Iriarte Conil De Trivera E
  Prueba Nº15 1,35 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Santiago Núñez Riva Tati Lulu D'aubigny 0 - 54,91
Jaime Gabarrón Jiménez Eon De Quijas 0 - 57,41
Ivan Serrano Cashmir 0 - 60,15
Sofia Galdos Isusi Quouglof Silvanais 0 - 60,18
Paloma Barceló Martínez Uran Van Generhese 0 - 61,65
Paloma Barceló Martínez Vivaldi D'hyrencourt 0 - 62,95
Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 0 - 63,58
Sara Alonso Rocha Colombo 0 - 65,47
Carla Alonso Benito Valdelamadre Centalyon 0 - 68,10
10º Andrea Fraguas Garcia Apologize 3 0 - 71,15
11º Ivan Serrano Corelli 0 - 72,89
12º Ana Fernández Rodríguez Carlile 4 - 54,98
13º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Paganis De Lhorizon 4 - 56,86
14º Reyes Martin Garcia-Abril Isna 06 4 - 62,26
15º Alfonso Salguero Rebolledo Loren Mail 4 - 64,91
16º Saúl Gutiérrez Oti Figura 4 - 67,60
17º Teresa Arias Cueva Piccolo de la Roque 4 - 70,02
18º Rocío Lázaro Alonso Ebro 4 - 70,18
19º Luis Plaza - Vidal Dolce Vita 4 - 73,29
20º Rafael Tapias Villanueva Clear Boy 4 - 73,65
21º Lucia Alguer Larrinaga Rudith I 8 - 63,61
22º Pablo Garcia-Gallardo Garcia Mehrangarh 8 - 65,68
23º Carla Alonso Benito Valdelamadre Centuryne 8 - 66,94
24º Iratxe Iturrioz Domingo Insider 8 - 69,50
25º Javier Pérez Díez Al Rosendo 8 - 70,86
26º Andrea Fraguas Garcia Am Clynton 8 - 73,95
27º Alvaro Muñoz Escassi Quickstar Merveille 12 - 88,70
28º Carmen Sanjose Gutierrez Valdelamadre Iggy Pop EQD E
  Prueba Nº16 1,45 m. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Finn-Chin Van't Goor 0/0 - 35,13
Jaime Gabarrón Jiménez Cala De Quijas 0/0 - 35,37
José Juan Fumero Hernández Davinia R 0/0 - 38,02
Ivan Serrano Oellet Louviere 0/0 - 38,47
Juan Antonio De Wit Guzman Super D Ysieux 0/4 - 41,08
Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco 0/8 - 36,87
Ivan Serrano Pactol Frace 0/8 - 39,06
Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 0/8 - 39,39
Santiago Núñez Riva Monalisa Ls 4 - 63,16
10º Enrique Camiruaga Rueda Virginia 4 - 64,25
11º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Veroney De Walyro 4 - 64,70
12º Teresa Arias Cueva Kayac De La Barre 4 - 66,01
13º Paloma Barceló Martínez Garinco van de Lijnsaerd 4 - 67,32
14º José Díaz Vecnio Quielam De Saro 4 - 67,51
15º Ivan Gutierrez Lomas Kalando Del Sol 4 - 67,65
16º Haizea Perez De Nanclares Delicrab Tampa Pw 8 - 66,02
17º Alejandro López-Aróstegui Galarza Lorsay Galant 12 - 65,53
18º Rocío Lázaro Alonso Mingot 12 - 67,93
19º Cristina Domato Rozamontes Orion Condeen 15 - 85,35
20º Alfonso Gredilla Pereda Rasta D'auge 16 - 67,15
21º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Nimbus Du Page 16 - 69,68
22º Paloma Barceló Martínez Romance du Criolo 20 - 67,93
23º Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre R
  Fernando Pérez Díez Carpanho R