Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

23/10/2014
CSI2* Mediterranean Equestrian Tour Otoño (I), Centro Ecuestre Oliva Nova (Valencia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 5 años. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Martina Wrede (Ale) Carelly 0 - 77,07
Hannah Akerblom (Sue) Eerste 0 - 81,66
Fabian Gachnang (Sui) Chilli Cheeks 0 - 83,59
Genene Burnett (Rsa) Vanda Caviar 0 - 84,31
Paolo Mencolini (Ita) Luna May 0 - 86,11
Richard Grom (Ale) Siec Lemon Tree 0 - 86,13
Silvia Bazzani ( Ita) Campina 47 0 - 86,88
Silvia Bazzani ( Ita) Express Sb 0 - 86,97
Paolo Mencolini (Ita) Vesuvio Delque 0 - 88,22
10º Sebastian Kapel (Hol) Vanda De La Renta 0 - 88,92
11º Christian Mercier (Fra) Louna Z 1 - 92,35
12º Gaetan Decroix ( Bel) Don Perignon By Wisbecq 2 - 93,25
13º Gemma Wright (Gbr) Ulrike Van Overis Z 2 - 95,23
14º Silvia Bazzani ( Ita) Cristo 28 4 - 88,12
15º Patricia Guery (Bel) Dream Alive Hero 4 - 102,93
16º Martina Meroni (Sui) Viagra De La Cense 5 - 90,92
17º Stephanie D'andrimont (Bel) Damaskus Van De Kapel 6 - 96,97
18º Primitivo Nieves Zorrilla (Esp) Javaggio V/D Heren 8 - 102,58
19º Maria Cabre Sindreu (Esp) Jerome V/D Mereyt 12 - 104,18
20º Pascal Foulquie (Fra) Dollar De Virton 13 - 124,91
  Prueba Nº02 6 años. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hannah Akerblom (Sue) Nila Matell 0 - 68,49
Riccardo Pisani (Ita) Diamondgold 0 - 69,42
Harold Boisset (Fra) Daytana 0 - 70,73
Beatrice Brasca (Ita) Ascot 0 - 75,23
Margaret Mollet Eggli (Esp) Umco Du Mouche 0 - 77,07
Richard Grom (Ale) Siec Clicquot 0 - 78,39
Martina Wrede (Ale) Laconia 7 0 - 79,96
Martina Meroni (Sui) Lisetta Del Palazzetto 0 - 80,04
Kate Gygax (Gbr) Ubie Du Givre 0 - 83,36
10º Richard Grom (Ale) Siec Captain Future Z 0 - 83,82
11º Jerome Rousselle (Fra) Coeur De La Vie Z 0 - 85,42
12º Alex Hempleman (Gbr) Billy Herman 0 - 85,68
13º Timothy George Wilks (Gbr) Billy Yen 0 - 86,79
14º Alex Hempleman (Gbr) Billy Wonga 0 - 86,82
15º Cristina Toda (Esp) Amelie 0 - 87,08
16º Jens Baackmann ( Ale) Colina 47 0 - 87,08
17º Alex Hempleman (Gbr) Billy Deacon 0 - 87,18
18º Timothy George Wilks (Gbr) Urane De Talma 0 - 87,21
19º Charo Ortells Torregrosa (Esp) Uppsala Du Figuer 0 - 88,42
20º Michael Duffy (Irl) Wishes 0 - 88,58
21º Timothy George Wilks (Gbr) Billy Fanta 0 - 88,84
22º Jan Chrzanowski (Pol) Billy On Time 1 - 90,4
23º Jacopo Spadoni (Ita) Dinky Toy 2 - 93,29
24º Riccardo Pisani (Ita) Grande Diva 2 4 - 74,27
25º Silvia Bazzani ( Ita) Cassis 64 4 - 76,8
26º Bjorn Nagel (Ale) Dondersteen T S 4 - 86,95
27º Sarah Coulon de (Sui) Clouzot De Lassus 5 - 89,53
28º Nicky Boulter (Gbr) Damman O L 5 - 89,98
29º Gaetan Decroix ( Bel) Cuality By Wisbecq 5 - 90,47
30º Johanna Wallter (Sue) Clarin 7 5 - 91,55
31º Baptiste Couperie (Fra) Hip Hop Vd Withoeve 5 - 92,93
32º Hanna Elin Ottersky (Ale) Atlanta 529 6 - 93,69
33º Felix McCartney (Gbr) Qashqai Van Het Veldhof 6 - 94,75
34º Jerome Guery (Bel) Instit de Jucaso 7 - 114,62
35º Hannah Akerblom (Sue) Viva Esperansa 8 - 88,13
  Prueba Nº03 7 años. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Riccardo Pisani (Ita) Corfina 0 - 60,08
Jerome Guery (Bel) Boston Sitte E T 0 - 60,86
Lisa Marie Nooren (Hol) Toupie De Cantraie 0 - 63,29
Silvia Bazzani ( Ita) Chilli Pepper 0 - 65,87
Jerome Guery (Bel) Boyfriend du Seigneur 0 - 66,32
Bjorn Nagel (Ale) Cormina 4 0 - 66,7
Tim Stockdale  (Gbr) Miss Fritz 0 - 67,59
Aldrick Cheronnet (Fra) Hannibal Van Paemel 0 - 67,99
Margaux Rocuet (Fra) Chicago Tm 0 - 70,8
10º Aldrick Cheronnet (Fra) Tralin Des Roques 0 - 71,77
11º Bjorn Nagel (Ale) Nerrado 0 - 72,03
12º Alex Hempleman (Gbr) Billy Dinero 0 - 72,27
13º Alex Hempleman (Gbr) Billy Belle 0 - 72,94
14º Gavin Harley (Irl) Claraddo 0 - 73,16
15º Martina Meroni (Sui) Button Sitte 0 - 73,5
16º Theresa Krapf (Ale) Coleman 0 - 73,69
17º Alex Hempleman (Gbr) Cassini II 0 - 76,93
18º Andreas Knippling (Ale) Chacco Mio 2 0 - 76,94
19º Primitivo Nieves Zorrilla (Esp) Hella Van De Nachtegaele 0 - 77,24
20º Regis Bouguennec (Fra) Tosca De L'Esques 0 - 78,84
21º Charo Ortells Torregrosa (Esp) Blue Star de la Bastide 1 - 79,04
22º Angelie Von Essen (Sue) One Cardamon 1 - 79,05
23º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Hashish 1 - 80,46
24º Regis Bouguennec (Fra) Tsinia Des Aucels 4 - 60,87
25º Harold Boisset (Fra) Clannad Future 4 - 69,56
26º Isheau Wong (Tpe) Clarette 4 - 72,07
27º Jens Baackmann ( Ale) Chelsy 18 4 - 73,27
28º Alisa Danilova (Ukr) Tsunami de Hus 4 - 74,22
29º Amandine Touat (Fra) Bellini De Saulieu 4 - 76,89
30º Cristina Toda (Esp) Satellite 4 - 78,51
31º Gianluca Angoy Cruyff (Esp) Honduras Vd Dwerse Hagen 5 - 82,29
32º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Top Secret Z 8 - 75,68
33º Tim Stockdale  (Gbr) Tornado Des Monts 12 - 69,29
  Prueba Nº04 Gold Tour 1. 1,30 m. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mark Armstrong (Gbr) Balougio III 0 - 57,8
Aldrick Cheronnet (Fra) U-Cantis 0 - 60,14
Regis Bouguennec (Fra) Sacree Du Rouet 0 - 61,65
Geoff Luckett (Gbr) Canant 0 - 62,83
Robert Bevis (Gbr) Burello W 0 - 64,7
Yannick Jorand (Sui) Aranco 0 - 65,43
Tim Stockdale  (Gbr) Kalico Bay 0 - 67,59
Harold Boisset (Fra) Texto Des Forets 0 - 68,34
Spencer Roe (Gbr) Chaccomo Agostini 0 - 70,5
10º Oleg Krasyuk (Ukr) Lannaro 0 - 70,59
11º Angelie Von Essen (Sue) Beowulf 0 - 70,8
12º John-Peter Daker (Gbr) Credit Card 0 - 71,38
13º Lisa Marie Nooren (Hol) Vdl Groep Centora De Wallyro 0 - 74,09
14º Antonis Petris (Gre) Fair Play 0 - 74,57
15º Sarah Coulon de (Sui) Neothie D'alaska 0 - 75,05
16º Gaetan Decroix ( Bel) Emma Vp 0 - 75,1
17º Bjorn Nagel (Ale) Quantana 10 0 - 77,86
18º James Davenport (Gbr) Cochella 0 - 78,06
19º Alisa Danilova (Ukr) Lancelot 384 0 - 79,19
20º Martina Wrede (Ale) Contadoor 2* 0 - 79,7
21º Jessica Mendoza (Gbr) Sam De Bacon 0 - 79,84
22º Isheau Wong (Tpe) Zwinulana 0 - 80,46
23º Timothy George Wilks (Gbr) Valetta 0 - 81,17
24º Riccardo Pisani (Ita) Balubeta 0 - 81,73
25º Jens Baackmann ( Ale) Coralin 6 0 - 82,66
26º Andreas Knippling (Ale) Entre Nous 1 - 83,38
27º Theresa Krapf (Ale) Tobias 47 2 - 88,02
28º Michael Duffy (Irl) Cortina 200 2 - 89,84
29º Margaux Rocuet (Fra) AK's Clowney 2 - 89,85
30º Hendrik Jan Schuttert (Hol) Cerona H S 2 - 89,9
31º Niall Talbot (Irl) Fiona Harteveld 3 - 93,3
32º Christophe Meirsschaert (Bel) Cardeno 3 - 93,44
33º Carlotta Caccia Dominioni (Ita) Quuni d'Amaury 4 - 72,19
34º Fabian Gachnang (Sui) Chelino G 4 - 73,43
35º Yves Dietrich (Sui) Belhoma 4 - 75,18
36º Edouard Rothschild de (Isr) Lacontino 4 - 97,28
37º Clark Glasgow (Gbr) Diamond Mh Z 5 - 83,26
38º Jerome Guery (Bel) Filou Van Kojakhoeve 5 - 99,4
39º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Prince 5 - 101,47
40º Margaret Mollet Eggli (Esp) Vivi Dhz 6 - 89,67
41º Gianluca Angoy Cruyff (Esp) Otis D'epivent 8 - 79,29
42º Jerome Rousselle (Fra) Ardente De Papignies 8 - 81,65
43º Katia Caubo (Esp) Royal Duchess 10 - 88,73
44º Diego De Riu (Ita) Sangue Freddo 11 - 92
45º Agathe Vacher (Fra) Kuechenboy 12 - 73,81
46º Amandine Touat (Fra) Star Wars Du Biolay E
  Prueba Nº05 Gold Tour 2. 1,35 m. 2F Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aldrick Cheronnet (Fra) Rituel Du Sartel 0/0 - 33,34
Harold Boisset (Fra) Quolita Z 0/0 - 34,07
Margaux Rocuet (Fra) Lewin 5 0/0 - 34,27
Valentine Belooussof (Fra) Clearlake 0/0 - 36,81
Giovanni Lucchetti (Ita) Bella Strade 0/0 - 37,51
Jerome Guery (Bel) Full Monty 0/0 - 37,53
Lisa Marie Nooren (Hol) Bardesther 0/0 - 38,29
Clark Glasgow (Gbr) Orizon De Brunel 0/0 - 39,35
Gaetan Decroix ( Bel) Belitys De La Demi Lune 0/0 - 40,42
10º Jan Chrzanowski (Pol) Rainbow Ii 0/0 - 41,02
11º Jens Baackmann ( Ale) Tnt Explosive 0/0 - 42,29
12º Isheau Wong (Tpe) Zadarijke V 0/0 - 42,32
13º Oleg Krasyuk (Ukr) Quick Petite Folie 0/0 - 43,86
14º Katia Caubo (Esp) Canturada 0/0 - 45,13
15º Sarah Coulon de (Sui) Ornett de Galeste 0/0 - 46,07
16º Agathe Vacher (Fra) Casjana 0/1 - 48,6
17º Silvia Bazzani ( Ita) Corofin 0/4 - 33,76
18º Fernando Fourcade (Esp) Ascot di San Patrignano 0/4 - 37,39
19º Timothy George Wilks (Gbr) Samayava Ar Park 0/4 - 39,15
20º Fabian Gachnang (Sui) Ulysses Van Paemel 0/4 - 39,66
21º Amandine Touat (Fra) Ronaldo De Brekka 0/4 - 41,37
22º Jerome Rousselle (Fra) Sepultura In Live 0/4 - 42,15
23º John-Peter Daker (Gbr) Casino Ii 0/4 - 42,67
24º Gavin Harley (Irl) Citizenguard Terre D'Aix 0/4 - 43,17
25º Yannick Jorand (Sui) Shere Khan De Bornat 0/4 - 44,47
26º Andreas Knippling (Ale) Quinn 13 0/4 - 45,75
27º Beatrice Brasca (Ita) Caveman 3 0/8 - 45,2
28º Mark Armstrong (Gbr) Salome Du Ravel 0/8 - 60,53
29º Clara Pezzoli (Ita) Wanne Haves 0/10 - 53,35
30º Robert Bevis (Gbr) Pebbles IV 1 - 50,48
31º Sebastian Kapel (Hol) Vanda Platinum 1 - 50,57
32º Hendrik Jan Schuttert (Hol) Up to Date 1 - 50,74
33º Alex Hempleman (Gbr) Billy Drizzle 1 - 51,1
34º Regis Bouguennec (Fra) Felini De La Pomme 1 - 51,6
35º Niall Talbot (Irl) Kobold Von Schlosslihof 1 - 51,62
36º Alisa Danilova (Ukr) Sandro Boy 1 - 56,06
37º Jessica Mendoza (Gbr) Spirit T 2 - 56,15
38º Paolo Mencolini (Ita) Dansecour de Muze 4
39º Yves Dietrich (Sui) Santa Monica 4 - 46,19
40º Michael Duffy (Irl) Galway Brigade 4 - 47,38
41º Edouard Rothschild de (Isr) Quite Special B Z 4 - 47,81
42º Theresa Krapf (Ale) Cartoon 2 4 - 47,82
43º Baptiste Couperie (Fra) Ugalin De Bosquetiau 4 - 47,86
44º Richard Grom (Ale) S i e c Cotarus Z 4 - 49,22
45º Diego De Riu (Ita) Danger G 8 - 0
46º Christophe Meirsschaert (Bel) Coberlina Z 8 - 65,18
47º Margaret Mollet Eggli (Esp) Centora 11 - 58,21
48º Geoff Luckett (Gbr) Cash Point E
  Riccardo Pisani (Ita) Chico Z E
  James Davenport (Gbr) Air Travel E
  Spencer Roe (Gbr) Wonder Why E
  Tim Stockdale  (Gbr) Erasmus Van De Heffink E
  Prueba Nº06 Gold Tour 4. 1,45 m. AM5 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Riccardo Pisani (Ita) Adventure 0/0 - 34,17
Margaux Rocuet (Fra) Upper Star 0/0 - 34,41
Mark Armstrong (Gbr) Zagahorn 0/0 - 34,7
Angelie Von Essen (Sue) Cream Sheridan 0/0 - 36,94
Geoff Luckett (Gbr) Constant II 0/0 - 38,59
Timothy George Wilks (Gbr) Lennox 324 0/0 - 38,61
Michael Duffy (Irl) Cocaine 0/0 - 38,86
Aldrick Cheronnet (Fra) Ciska Van Paemel 0/0 - 39,47
Oleg Krasyuk (Ukr) Suspens Floreval 0/0 - 40,29
10º Gaetan Decroix ( Bel) Quel Homme De Hus 0/0 - 42,17
11º Gavin Harley (Irl) Citizenguard Taalex 0/0 - 42,43
12º Yannick Jorand (Sui) Luftikus S 0/0 - 42,73
13º Niall Talbot (Irl) Nicos de la Cense 0/1 - 53,24
14º Regis Bouguennec (Fra) Skilliane De Varnel 0/4 - 33,37
15º Harold Boisset (Fra) Palese St Loise 0/4 - 38,55
16º Jessica Mendoza (Gbr) Ramiro De Belle Vue 0/4 - 42,89
17º Theresa Krapf (Ale) For Jump 7 0/4 - 44,19
18º James Davenport (Gbr) Tiger 0/9 - 52,22
19º Alisa Danilova (Ukr) Vegas De Saint Hermelle 4 - 42,85
20º Clark Glasgow (Gbr) Corlando Of Cavallini 4 - 43,33
21º Sarah Coulon de (Sui) Popee De Damvil 4 - 45,2
22º Baptiste Couperie (Fra) Rodin Des Cabanes 4 - 45,27
23º Primitivo Nieves Zorrilla (Esp) Galiant VDS 4 - 45,74
24º Andreas Knippling (Ale) Gala D 4 - 46
25º Cristina Butí López (Esp) Matyss De L'aubree 4 - 46,03
26º Spencer Roe (Gbr) Ballando II 4 - 46,88
27º Jens Baackmann ( Ale) Lord Grannus 4 4 - 47,12
28º Gianluca Angoy Cruyff (Esp) Elton Van De Zonneweide 4 - 47,57
29º Agathe Vacher (Fra) Careena 8 - 43,95
30º Martina Wrede (Ale) Apache 245 8 - 45,03
31º Hendrik Jan Schuttert (Hol) Balboa Hs 8 - 45,26
32º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Fairplay 8 - 45,78
33º Lisa Marie Nooren (Hol) Vdl Groep Sabech D'ha 8 - 46,73
34º Fernando Fourcade (Esp) New Remake de Servery 8 - 66,16
35º Giovanni Lucchetti (Ita) Benji 12 - 49,23
  Prueba Nº07 5 años. 2 F Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paolo Mencolini (Ita) Luna May 0/0 - 25,99
Hannah Akerblom (Sue) E Lucky 0/0 - 26,64
Silvia Bazzani ( Ita) Express Sb 0/0 - 27,65
Fabian Gachnang (Sui) Chilli Cheeks 0/0 - 28,7
Silvia Bazzani ( Ita) Campina 47 0/0 - 29,02
Richard Grom (Ale) Siec Lemon Tree 0/0 - 29,67
Gemma Wright (Gbr) Ulrike Van Overis Z 0/0 - 29,72
Hannah Akerblom (Sue) Eerste 0/0 - 29,89
Gaetan Decroix ( Bel) Don Perignon By Wisbecq 0/0 - 30,2
10º Christian Mercier (Fra) Louna Z 0/0 - 30,24
11º Sebastian Kapel (Hol) Vanda De La Renta 0/0 - 31,29
12º Primitivo Nieves Zorrilla (Esp) Javaggio V/D Heren 0/0 - 33,38
13º Genene Burnett (Rsa) Vanda Caviar 1/0 - 28,73
14º Patricia Guery (Bel) Dream Alive Hero 1/1 - 40,86
15º Pascal Foulquie (Fra) Dollar De Virton 4/0 - 34,14
16º Stephanie D'andrimont (Bel) Damaskus Van De Kapel 0/4 - 34,38
17º Silvia Bazzani ( Ita) Cristo 28 4/0 - 35,75
18º Martina Wrede (Ale) Carelly 0/4 - 36,15
19º Alisa Danilova (Ukr) Don Aurelio 3 5/1 - 38,13
20º Maria Cabre Sindreu (Esp) Jerome V/D Mereyt 1/9 - 37,96
21º Martina Meroni (Sui) Viagra De La Cense 9/1 - 39,52
  Prueba Nº08 6 años. 2 F Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Harold Boisset (Fra) Daytana 0/0 - 27,36
Nicky Boulter (Gbr) Damman O L 0/0 - 27,6
Richard Grom (Ale) Siec Clicquot 0/0 - 28,7
Timothy George Wilks (Gbr) Billy Yen 0/0 - 30,39
Timothy George Wilks (Gbr) Urane De Talma 0/0 - 30,56
Timothy George Wilks (Gbr) Billy Fanta 0/0 - 30,73
Alex Hempleman (Gbr) Billy Deacon 0/0 - 33,29
Jerome Rousselle (Fra) Coeur De La Vie Z 0/0 - 33,64
Michael Duffy (Irl) Wishes 0/0 - 34,54
10º Bjorn Nagel (Ale) Dondersteen T S 0/0 - 34,59
11º Alex Hempleman (Gbr) Billy Herman 0/1 - 38,48
12º Hannah Akerblom (Sue) Nila Matell 0/4 - 26,78
13º Jens Baackmann ( Ale) Colina 47 4/0 - 27,41
14º Riccardo Pisani (Ita) Diamondgold 0/4 - 28,07
15º Richard Grom (Ale) Siec Captain Future Z 0/4 - 30,42
16º Jerome Guery (Bel) Instit de Jucaso 0/4 - 31,73
17º Hannah Akerblom (Sue) Viva Esperansa 4/0 - 33,55
18º Gaetan Decroix ( Bel) Cuality By Wisbecq 0/4 - 33,94
19º Alex Hempleman (Gbr) Billy Wonga 0/4 - 35,2
20º Martina Meroni (Sui) Lisetta Del Palazzetto 4/0 - 35,62
21º Jerome Guery (Bel) Diamond Star 2/2 - 42,45
22º Kate Gygax (Gbr) Ubie Du Givre 4/1 - 38,37
23º Charo Ortells Torregrosa (Esp) Uppsala Du Figuer 0/6 - 42,76
24º Silvia Bazzani ( Ita) Cassis 64 7/0 - 30,28
25º Johanna Wallter (Sue) Clarin 7 4/4 - 35,6
26º Margaret Mollet Eggli (Esp) Umco Du Mouche 8/0 - 35,64
27º Hanna Elin Ottersky (Ale) Atlanta 529 4/4 - 36,72
28º Felix McCartney (Gbr) Qashqai Van Het Veldhof 4/4 - 36,95
29º Beatrice Brasca (Ita) Ascot 0/10 - 43,37
30º Jan Chrzanowski (Pol) Billy On Time 9/5 - 38,81
31º Jacopo Spadoni (Ita) Dinky Toy 4/20 - 52,46
32º Sarah Coulon de (Sui) Clouzot De Lassus E
33º Riccardo Pisani (Ita) Grande Diva 2 E
  Prueba Nº09 7 años. 2 F Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Harold Boisset (Fra) Clannad Future 0/0 - 36,5
Hannah Akerblom (Sue) Caretto 0/0 - 37,36
Jerome Guery (Bel) Boyfriend du Seigneur 0/0 - 37,87
Lisa Marie Nooren (Hol) Toupie De Cantraie 0/0 - 38,99
Tim Stockdale  (Gbr) Tornado Des Monts 0/0 - 41,57
Bjorn Nagel (Ale) Cormina 4 0/0 - 42,71
Bjorn Nagel (Ale) Nerrado 0/0 - 42,76
Charo Ortells Torregrosa (Esp) Blue Star de la Bastide 0/0 - 43,53
Silvia Bazzani ( Ita) Chilli Pepper 0/0 - 45,45
10º Theresa Krapf (Ale) Coleman 0/0 - 45,5
11º Alex Hempleman (Gbr) Billy Dinero 0/0 - 47,34
12º Margaux Rocuet (Fra) Chicago Tm 0/0 - 48,27
13º Alex Hempleman (Gbr) Cassini II 0/0 - 50,5
14º Jerome Guery (Bel) Boston Sitte E T 1/0 - 36,21
15º Andreas Knippling (Ale) Chacco Mio 2 4/0 - 43,87
16º Gavin Harley (Irl) Claraddo 0/4 - 44,65
17º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Top Secret Z 0/4 - 45,65
18º Tim Stockdale  (Gbr) Miss Fritz 0/4 - 46,09
19º Alex Hempleman (Gbr) Billy Belle 0/4 - 48,76
20º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Hashish 0/4 - 49,41
21º Martina Meroni (Sui) Button Sitte 4/0 - 50
22º Regis Bouguennec (Fra) Tsinia Des Aucels 8/0 - 47,81
23º Oleg Krasyuk (Ukr) Hending Van De Bresser 8/0 - 48,37
24º Cristina Toda (Esp) Satellite 8/0 - 50,4
25º Andreas Knippling (Ale) Campari 269 4/4 - 51,27
26º Regis Bouguennec (Fra) Tosca De L'Esques 8/0 - 53,96
27º Angelie Von Essen (Sue) One Cardamon 8/0 - 54,57
28º Primitivo Nieves Zorrilla (Esp) Hella Van De Nachtegaele 4/4 - 56,54
29º Aldrick Cheronnet (Fra) Hannibal Van Paemel 0/12 - 49,21
30º Amandine Touat (Fra) Bellini De Saulieu 14/0 - 47,74
31º Aldrick Cheronnet (Fra) Tralin Des Roques 20/0 - 58,02
32º Riccardo Pisani (Ita) Corfina 4/E
33º Isheau Wong (Tpe) Clarette  E
34º Jens Baackmann ( Ale) Chelsy 18  E
  Prueba Nº10 Bronze Tour 1. 1,15 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofia Abramovich (Rus) Simon 0 - 51,38
Vicky Laing (Gbr) Nenagh 0 - 52,96
Carmen Edwards (Gbr) Art Candy 0 - 54,11
Lucinda Roche (Irl) Hebe Van't Palmenhof 0 - 55,34
Marta Gras Lorente (Esp) Sweet Nimmerdor 0 - 56,77
Kate Gygax (Gbr) Believe in Me 0 - 56,82
Madeliene Kellett (Gbr) Zandor IV 0 - 57,18
Julie Slade (Gbr) Billy Gogo 0 - 59,76
Maria Wiik (Sue) Scarlett 0 - 62,71
10º Claire Beecroft (Gbr) Sam W 0 - 63,11
11º Leonie Trutschler (Ale) Suncarrier Rubina H Uno 0 - 63,39
12º Karina Rotenberg (Rus) Won Ton Ton 0 - 63,61
13º Santiago Barcia Gozalbo (Esp) Dora 0 - 63,62
14º Sofia Abramovich (Rus) Rainbow 0 - 63,73
15º Joseph Stockdale (Gbr) Gunar S 0 - 63,79
16º Francois Thiry (Lux) Baloutina 0 - 64,3
17º Nadia Affi (Din) Fly Away Iv 0 - 64,39
18º Nicky Boulter (Gbr) Haifa O L 0 - 65,85
19º Darcey Wilkinson (Gbr) Queen's Toxica 0 - 65,95
20º Madeliene Kellett (Gbr) Cornelia 0 - 66,54
21º Karina Rotenberg (Rus) Wimbledon 0 - 66,62
22º Chloe Ribot (Fra) Venja Dh Z 0 - 66,83
23º Jessica Oakes (Gbr) Wonder Girl 0 - 67,15
24º Hanna Elin Ottersky (Ale) Rolexa Hu 0 - 67,3
25º Christopher Direnberger (Ita) Pepper V 0 - 67,72
26º Ambre Fernandez (Fra) Halinka Vh Goorboshof 0 - 68,92
27º Emma Shingles (Gbr) Torino 0 - 70,3
28º Ignacio Bañon Calatayud (Esp) Nana Du Mury Marais Z 0 - 71,66
29º Georgina Ferran Zamorano (Esp) Kuincy Du Chene Ver 0 - 71,99
30º Alicia Recio Fernandez (Esp) Ocarina D'avril 0 - 72,26
31º Kate Gygax (Gbr) Royal De Chalusse 0 - 72,48
32º Bernat Torras Bori (Esp) Umarilla 0 - 73,13
33º Gaetan Decroix ( Bel) Troubadour By Wisbecq 0 - 73,3
34º Marion Sarah Bessis (Esp) Lyro Lofenbach 0 - 73,37
35º Theo Chulia Leduc (Esp) Garcia Van De Gestelhoeve 0 - 73,44
36º Antonio Martinez Cacha (Esp) Febro 0 - 73,51
37º Joan Caminal Castañe (Esp) Woodpecker Van De Hertoghoeve 0 - 73,57
38º Mille Bjerke (Nor) Billy Tiffany 0 - 76,1
39º Megan James (Gbr) La Lou De Rouet 0 - 80,57
40º Marine Lenoble (Bel) Astro Boy 1 - 81,57
41º Stephanie D'andrimont (Bel) Captain Van De Kapel 1 - 82,06
42º Marjorie Glasgow (Gbr) Damigo Z 1 - 82,82
43º Sevil Sabanci (Tur) Siec Cros 1 - 83,79
44º Gemma Wright (Gbr) Carano III 4 - 55,71
45º Benjamin Fonze (Esp) Haskia Van De Kiezelweg 4 - 63,3
46º Nadia Affi (Din) Damiro Vd Dresseling 4 - 66,24
47º Clara Móller Alvarez (Esp) Guanita Van De Dennehoeve 4 - 72,67
48º Carmen Llacer Giner (Esp) Pasha Du Gue 4 - 72,9
49º Julia Desbordes (Fra) Cometus Z 4 - 73,36
50º Darcey Wilkinson (Gbr) Callumbus 4 - 73,62
51º Sira Martinez Cullell (Esp) Naomi Imperial 4 - 75,05
52º Carmen Vonach (Aut) Cest La Vie 16 4 - 75,97
53º Konstantin Voronov (Kaz) Cristello Ph 4 - 76,64
54º Theo Chulia Leduc (Esp) Petit Chateau 4 - 80,58
55º Sevil Sabanci (Tur) Siec Nectar Des Roches 5 - 82,59
56º Jean Christophe Meily (Bel) Sheva Raye 5 - 84,62
57º Clara Ferez (Fra) Namous Broin 8 - 64,54
58º Frederique Roux (Fra) Triskell De Krene 8 - 67,49
59º Ines Itarte Fernandez (Esp) Cacique Rc 8 - 67,71
60º Sandra Hofner (Sui) Genoves E
  Aina Gonzalez Perello (Esp) Wilma E
  Estelle Rousselle (Fra) Lisa De Mounceaux E
  Sira Martinez Cullell (Esp) Silken Shadow E
  Christopher Direnberger (Ita) Cascarette 8 - 80,88
65º Cristina Toda (Esp) Serafina R
  Prueba Nº11 Bronze Tour 2. 1,25 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nicky Boulter (Gbr) Southbound 0 - 58,04
Carmen Edwards (Gbr) Casper Z 0 - 59,92
Lauley Squibb (Gbr) Lara Joy II 0 - 59,99
Vincent Trutschler (Ale) Sun2life Shine On Ml 0 - 61,89
Annick Talbot (Sui) Roxanne M L 0 - 62,66
Christiane Boos (Ale) Cessna Lux 0 - 63,51
Carmen Llacer Giner (Esp) Menthe Verte 0 - 64,1
Alexandra Foulquie (Fra) Voltaire Van De Zuuthoeve 0 - 70,06
Annick Talbot (Sui) Graf Red Dawn 0 - 70,23
10º Kate Gygax (Gbr) Linz du Thot 0 - 71,13
11º Jessica Vonach (Aut) Himalaja GB 0 - 72,42
12º Claire Beecroft (Gbr) Burgana 0 - 73,6
13º Eduardo Aysa De (Esp) Incontro Del Maset 0 - 73,65
14º Michela Angeretti (Ita) Zarah Leander I 0 - 73,82
15º Stephanie D'andrimont (Bel) D Day De Lison Z 0 - 75,44
16º Karina Rotenberg (Rus) Cincinetti 4 0 - 76,2
17º Martina Meroni (Sui) Cartouche Du Rona 0 - 77,04
18º Marine Lenoble (Bel) Bailey 0 - 77,71
19º Esther Llacer Giner (Esp) Gabana 0 - 78,62
20º Nick Charles (Gbr) Falco Del Tirso 0 - 79,14
21º Mille Bjerke (Nor) Tinsday Vdl 0 - 79,84
22º Jett Martin (Usa) Beaublesse 0 - 80,01
23º María Curtichs Blasco (Esp) Elinck 0 - 80,22
24º Sevil Sabanci (Tur) S I E C Zelinosa 0 - 80,58
25º Marta Gras Lorente (Esp) Dulana Z 0 - 81,96
26º Raquel Alvarez Del Ama (Esp) Vasili 0 - 82,14
27º Vicky Laing (Gbr) Deja Vu Iv 1 - 83,05
28º Sevil Sabanci (Tur) Siec Carsten 2 - 88,87
29º Patricia Guery (Bel) Catapulte Hedoniste 3 - 93,68
30º Felix McCartney (Gbr) Toplimit 4 - 66,95
31º Veronica Adam (Bel) Dancing River Van Het Hellebos 4 - 66,95
32º Nick Charles (Gbr) Final Strike 4 - 71,06
33º Julie Slade (Gbr) For Gotti 4 - 73,92
34º Liette Thiry (Lux) Lucky Louise 4 - 75,3
35º Cedric Trutschler (Ale) Oursun Lacoste 4 - 77,77
36º Marine Lenoble (Bel) Bugsy Malone D Hof Ten Bos 5 - 85,17
37º Liette Thiry (Lux) Winfield 7 - 91,15
38º Michael Wittschier (Ale) Arriba 27 8 - 66,41
39º Jessica Vonach (Aut) Santa Fee 149 8 - 68,38
40º Camino Diaz Bañon (Esp) Tycho 9 - 101,09
41º Jaime Tamames (Esp) Vasco De La Slam 9 - 102,45
42º Konstantin Voronov (Kaz) Chiranka H 13 - 85,04
43º Cedric Trutschler (Ale) Oursun Inkognito 22 E
  Prueba Nº12 Bronze Tour 3. 1,30 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Edwards (Gbr) Bow House Secret 0 - 50,56
Amy Inglis (Gbr) Connery 0 - 51,21
Nicky Boulter (Gbr) Ja Waher 0 - 51,21
Lauley Squibb (Gbr) Rusty 0 - 51,55
Kate Gygax (Gbr) Halloween Sitte 0 - 54,23
Adolfo Tamames Yraola (Esp) Oxana De La Chavee 0 - 54,34
Belén Serratosa Aliaga (Esp) Nidor Du Parc 0 - 54,34
Carmen Llacer Giner (Esp) Ideal 0 - 54,45
Carmen Edwards (Gbr) Zarissa 0 - 54,85
10º Ludivine Schwarz (Sui) Peachdezo Des Douits 0 - 55,08
11º Martina Meroni (Sui) Solero Ms 0 - 55,43
12º Lucinda Roche (Irl) Wce Falco 0 - 55,51
13º Esther Llacer Giner (Esp) Daladin Van T'heike 0 - 55,89
14º Claire Beecroft (Gbr) Vanda Cartier 0 - 56,19
15º Martina Meroni (Sui) Rock de Vains 0 - 56,85
16º Carlota Castelvi Lopez (Esp) Casiopeia 0 - 59,77
17º Christopher Direnberger (Ita) Ussador 0 - 61,57
18º Patricia Fraguas Garcia (Esp) Zurbaran 0 - 61,74
19º Cristina Toda (Esp) Evita Yar 0 - 63,95
20º Sarai Nieves Zorrilla (Esp) Grandia 9 0 - 66,36
21º Genene Burnett (Rsa) Vanda Vuitton 0 - 66,8
22º Maria Cabre Sindreu (Esp) Carinus 0 - 67,17
23º De Borbón Elena Borbon y Grecia de (Esp) Qant 0 - 69,48
24º Nina Barbour (Gbr) Lakota 4 - 56,72
25º Mille Bjerke (Nor) Shakira 4 - 60,67
26º Marine Lenoble (Bel) Uburon Vant Lucvoortveld 4 - 60,78
27º Maria Teresa Ballester Tovar (Esp) Apollo 817 4 - 63,17
28º Carmen Llacer Giner (Esp) Ba Belle 4 - 63,91
29º Cintya Hankins (Usa) Cornelius 27 4 - 65,13
30º Konstantin Voronov (Kaz) Corrandos S 4 - 68,05
31º Cristina Toda (Esp) Forsithia 4 - 71,81
32º Vicky Laing (Gbr) Baltimore Vdm 4 - 72,07
33º Raquel Gatell Iso (Esp) Carona Del Maset 8 - 65,43
34º Pedro Pons Mórente (Esp) Casanova 8 - 66,61
35º Michael Wittschier (Ale) Quidam De Lugano 3 8 - 87,95
36º Konstantin Voronov (Kaz) Quirlefanz E
  Prueba Nº13 Bronze Tour 4. 1,40 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Liette Thiry (Lux) Darissa 7 0 - 56,98
Charo Ortells Torregrosa (Esp) Muguet Du Vinnebus 0 - 58,68
Genene Burnett (Rsa) Vanda Chopard 0 - 58,68
Genene Burnett (Rsa) Vanda Versace 0 - 58,77
Juan Ignacio Lasquetty Alonso (Esp) Neru 0 - 59,44
Felix McCartney (Gbr) Goldfinga III 0 - 61,36
Nina Barbour (Gbr) Calle 0 - 61,43
Luis Cabanas Godino (Esp) Zelly 0 - 61,53
Johanna Wallter (Sue) Emanuel 0 - 63,88
10º Michael Wittschier (Ale) Galaxy Hs 0 - 66,06
11º Luis Cabanas Godino (Esp) Irresistible 0 - 66,06
12º Herbert Ulonska (Ale) Fantasio 8 0 - 66,99
13º Martina Meroni (Sui) Rivella Sitte 0 - 67,31
14º Christiane Boos (Ale) Blundstone 4 - 61,29
15º Michael Wittschier (Ale) Avanti 4 - 64,44
16º Lucinda Roche (Irl) Quiberon D 4 - 65,93
17º Amy Inglis (Gbr) Renkum Dorenda 4 - 67,83
18º Cristina Toda (Esp) Gucci P 4 - 73,06
19º Raquel Gatell Iso (Esp) Scooby 8 - 74,47
20º Amy Inglis (Gbr) Quidams Boy 12 - 64,84
21º Jett Martin (Usa) Lawito 16 - 65,24
22º Herbert Ulonska (Ale) Class de Luxe 16 - 71,55
23º Juan Ignacio Lasquetty Alonso (Esp) Tiamo Massuere E
  Prueba Nº14 Gold Tour 2. 1,35 m. 2 F Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Niall Talbot (Irl) Kobold Von Schlosslihof 0/0 - 31,05
Silvia Bazzani ( Ita) Corofin 0/0 - 32,14
Geoff Luckett (Gbr) Cash Point 0/0 - 32,21
Riccardo Pisani (Ita) Cigo B 0/0 - 33,01
Harold Boisset (Fra) Springbok 0/0 - 33,71
Vladimir Tuganov (Rus) Sinfonie 168 0/0 - 33,82
Mark Armstrong (Gbr) Salome Du Ravel 0/0 - 33,98
Alisa Danilova (Ukr) Dindia De Jucaso 0/0 - 34,31
Michael Duffy (Irl) Leanorth Boom Boom 0/0 - 34,96
10º Jerome Rousselle (Fra) Sepultura In Live 0/0 - 36,07
11º Gaetan Decroix ( Bel) Belitys De La Demi Lune 0/0 - 36,14
12º Sarah Coulon de (Sui) Qarat Tip Top 0/0 - 36,57
13º John-Peter Daker (Gbr) Casino Ii 0/0 - 37,24
14º Richard Grom (Ale) S i e c Cotarus Z 0/0 - 37,46
15º Hendrik Jan Schuttert (Hol) Balboa Hs 0/0 - 38,32
16º Oleg Krasyuk (Ukr) Quick Petite Folie 0/0 - 39,01
17º Robert Bevis (Gbr) Courtney Z H D C 0/0 - 39,98
18º Alex Hempleman (Gbr) Billy Drizzle 0/0 - 40,59
19º Jerome Guery (Bel) Filou Van Kojakhoeve 0/0 - 46,88
20º Luciana Diniz (Por) Fit For Fun 13 0/0 - 49
21º Rebecca Marsh (Gbr) Fígaro 4 - 55,43
22º Fabian Gachnang (Sui) Chelino G 4 - 53,38
23º Christophe Meirsschaert (Bel) Coberlina Z 4 - 50,97
24º Gavin Harley (Irl) Citizenguard Terre D'Aix 4 - 50,84
25º Antonis Petris (Gre) Fair Play 4 - 52,92
26º Yves Dietrich (Sui) Santa Monica 4 - 49,92
27º Yannick Jorand (Sui) Aranco 4 - 51,67
28º Margaux Rocuet (Fra) AK's Clowney 4 - 56,54
29º Alexander Onyschenko (Ukr) Zipper 4 - 52,03
30º Agathe Vacher (Fra) Askan Z 4 - 50,11
31º Bjorn Nagel (Ale) Quantana 10 4 - 52,6
  Prueba Nº15 Gold Tour 3. 1,40 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jessica Mendoza (Gbr) Ramiro De Belle Vue 0 - 62,64
Aldrick Cheronnet (Fra) Rituel Du Sartel 0 - 62,8
Robert Bevis (Gbr) Burello W 0 - 63,93
Andre Schroder (Ukr) Bluebuster 0 - 64,01
Harold Boisset (Fra) Palese St Loise 0 - 64,17
Fabian Gachnang (Sui) Ulysses Van Paemel 0 - 65,77
Giovanni Lucchetti (Ita) Bella Strade 0 - 66,41
Lisa Marie Nooren (Hol) Bardesther 0 - 67,05
Clark Glasgow (Gbr) Orizon De Brunel 0 - 67,36
10º Margaret Mollet Eggli (Esp) Centora 0 - 68
11º Regis Bouguennec (Fra) Felini De La Pomme 0 - 70,29
12º Timothy George Wilks (Gbr) Lennox 324 0 - 71,04
13º Jens Baackmann ( Ale) Tnt Explosive 0 - 71,69
14º Yannick Jorand (Sui) Luftikus S 0 - 71,76
15º Luciana Diniz (Por) Lady Lindenhof 0 - 71,9
16º Gavin Harley (Irl) Citizenguard Taalex 0 - 71,99
17º Alexander Onyschenko (Ukr) Chaccland 0 - 72,47
18º Michael Duffy (Irl) Cortina 200 0 - 72,81
19º Andreas Knippling (Ale) Entre Nous 0 - 73,17
20º Yves Dietrich (Sui) Donar Van De Centaur 0 - 73,58
21º Gianluca Angoy Cruyff (Esp) Elton Van De Zonneweide 0 - 73,98
22º Hendrik Jan Schuttert (Hol) Bravour 1 - 75,02
23º Gaetan Decroix ( Bel) Emma Vp 1 - 75,08
24º Jerome Guery (Bel) Califa Ls 1 - 75,87
25º Niall Talbot (Irl) Nicos de la Cense 1 - 75,99
26º Primitivo Nieves Zorrilla (Esp) Galiant VDS 1 - 77,18
27º Fernando Fourcade (Esp) New Remake de Servery 4 - 64,3
28º Valentine Belooussof (Fra) Atlantys By Wisbecq 4 - 67,95
29º Paolo Mencolini (Ita) Dansecour de Muze 4 - 68,21
30º Margaux Rocuet (Fra) Upper Star 4 - 71,57
31º Spencer Roe (Gbr) Ballando II 4 - 72,2
32º Oleg Krasyuk (Ukr) Carthagena 6 4 - 72,66
33º Agathe Vacher (Fra) Casjana 4 - 74,52
34º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Challange Z 5 - 75,68
35º Riccardo Pisani (Ita) Adventure 8 - 67,75
36º Vladimir Tuganov (Rus) Counselor 8 - 67,79
37º Tim Stockdale  (Gbr) Kalico Bay 8 - 68,66
38º Clara Pezzoli (Ita) Wanne Haves 8 - 72,51
39º Mark Armstrong (Gbr) Frisbee 8 - 72,75
40º Baptiste Couperie (Fra) Rodin Des Cabanes 8 - 73,25
41º Alisa Danilova (Ukr) Lancelot 384 9 - 76,79
42º Sarah Coulon de (Sui) Ornett de Galeste 9 - 77,67
43º James Davenport (Gbr) Air Travel 11 - 85,16
44º Felipe Zuleta y Alejandro de (Esp) Diabla De Ibio 12 - 69,98
45º Eugenio Corell Sancho (Esp) Albatros De Katy 12 - 72,23
46º Jan Chrzanowski (Pol) Calou 12 - 74,81
47º Sebastian Kapel (Hol) Vanda Platinum E
  Prueba Nº16 Gold Tour 4. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jerome Guery (Bel) Full Monty 0 - 73,26
Jessica Mendoza (Gbr) Spirit T 0 - 75,99
Cristina Buti (Esp) Matyss De L'aubree 0 - 79,88
Fernando Fourcade (Esp) Ascot di San Patrignano 0 - 80,34
Lisa Marie Nooren (Hol) Vdl Groep Sabech D'ha 0 - 81,9
Margaux Rocuet (Fra) Lewin 5 1 - 84,47
Gaetan Decroix ( Bel) Quel Homme De Hus 2 - 87,12
Niall Talbot (Irl) Carácter 2 - 88,89
Luciana Diniz (Por) Winningmood 3 - 90,32
10º Theresa Krapf (Ale) For Jump 7 3 - 93,49
11º Harold Boisset (Fra) Quolita Z 4 - 72,9
12º Andre Schroder (Ukr) Carvin 4 - 74,08
13º Michael Duffy (Irl) Cocaine 4 - 74,85
14º Mark Armstrong (Gbr) Zagahorn 4 - 75,15
15º Spencer Roe (Gbr) Wonder Why 4 - 77,9
16º Jens Baackmann ( Ale) Lord Grannus 4 4 - 78,85
17º Andreas Knippling (Ale) Quinn 13 4 - 80,97
18º Geoff Luckett (Gbr) Constant II 4 - 85,17
19º Sarah Coulon de (Sui) Popee De Damvil 5 - 82,95
20º Alisa Danilova (Ukr) Sandro Boy 5 - 83,86
21º Timothy George Wilks (Gbr) Samayava Ar Park 6 - 86,46
22º Aldrick Cheronnet (Fra) Ciska Van Paemel 6 - 86,82
23º James Davenport (Gbr) Tiger 7 - 91,65
24º Regis Bouguennec (Fra) Skilliane De Varnel 8 - 71,96
25º Tim Stockdale  (Gbr) Erasmus Van De Heffink 8 - 78,87
26º Clark Glasgow (Gbr) Corlando Of Cavallini 8 - 80,59
27º Giovanni Lucchetti (Ita) Benji 8 - 81,26
28º Alexander Onyschenko (Ukr) Fine Fleur Du Marais 9 - 85,29
29º Jerome Rousselle (Fra) Zelburga 10 - 86,95
30º Baptiste Couperie (Fra) Ugalin De Bosquetiau 12 - 80,87
31º Agathe Vacher (Fra) Careena 13 - 82,77
32º Jan Chrzanowski (Pol) Rainbow Ii 13 - 85,79
33º Martina Wrede (Ale) Apache 245 14 - 87,93
34º Riccardo Pisani (Ita) Chico Z 14 - 89,96
35º Isheau Wong (Tpe) Zadarijke V 16 - 75,97
36º Rebecca Marsh (Gbr) Nelson Z 16 - 94,01
37º Amandine Touat (Fra) Ronaldo De Brekka 27 - 92,06
  Prueba Nº17 5 años. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hannah Akerblom (Sue) E Lucky 0/0 - 29,97
Gaetan Decroix ( Bel) Don Perignon By Wisbecq 0/0 - 33,26
Genene Burnett (Rsa) Vanda Caviar 0/0 - 34,62
Richard Grom (Ale) Siec Lemon Tree 0/0 - 35,05
Silvia Bazzani ( Ita) Campina 47 0/0 - 35,88
Silvia Bazzani ( Ita) Cristo 28 0/4 - 33,12
Pascal Foulquie (Fra) Dollar De Virton 0/4 - 37,79
Primitivo Nieves Zorrilla (Esp) Javaggio V/D Heren 0/4 - 40,8
Christian Mercier (Fra) Louna Z 0/8 - 34,93
10º Gemma Wright (Gbr) Ulrike Van Overis Z 2 - 90,26
11º Paolo Mencolini (Ita) Vesuvio Delque 4 - 78,5
12º Martina Wrede (Ale) Carelly 4 - 79,06
13º Silvia Bazzani ( Ita) Express Sb 4 - 83,7
14º Sebastian Kapel (Hol) Vanda De La Renta 4 - 86,39
15º Stephanie D'andrimont (Bel) Damaskus Van De Kapel 5 - 87,63
16º Maria Cabre Sindreu (Esp) Jerome V/D Mereyt 5 - 89,34
17º Alisa Danilova (Ukr) Don Aurelio 3 8 - 86,6
18º Patricia Guery (Bel) Dream Alive Hero 9 - 104,11
  Prueba Nº18 6 años. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Harold Boisset (Fra) Daytana 0/0 - 37,69
Timothy George Wilks (Gbr) Billy Yen 0/0 - 38,51
Charo Ortells Torregrosa (Esp) Uppsala Du Figuer 0/0 - 38,51
Timothy George Wilks (Gbr) Urane De Talma 0/0 - 38,74
Nicky Boulter (Gbr) Damman O L 0/0 - 39,37
Richard Grom (Ale) Siec Clicquot 0/0 - 39,83
Jerome Guery (Bel) Instit de Jucaso 0/0 - 40,85
Jerome Guery (Bel) Diamond Star 0/0 - 41,17
Jerome Rousselle (Fra) Coeur De La Vie Z 0/0 - 43,27
10º Richard Grom (Ale) Siec Captain Future Z 0/0 - 43,45
11º Marine Lenoble (Bel) Capo 0/0 - 52,35
12º Riccardo Pisani (Ita) Diamondgold 0/4 - 42,82
13º Alex Hempleman (Gbr) Billy Herman 0/4 - 44,43
14º Martina Wrede (Ale) Laconia 7 0/4 - 50,94
15º Alex Hempleman (Gbr) Billy Deacon 0/8 - 44,79
16º Michael Duffy (Irl) Wishes 1 - 78,27
17º Felix McCartney (Gbr) Qashqai Van Het Veldhof 4 - 73,55
18º Margaret Mollet Eggli (Esp) Umco Du Mouche 4 - 73,79
19º Gaetan Decroix ( Bel) Cuality By Wisbecq 4 - 74,1
20º Beatrice Brasca (Ita) Ascot 4 - 74,62
21º Timothy George Wilks (Gbr) Billy Fanta 4 - 74,68
22º Martina Meroni (Sui) Lisetta Del Palazzetto 4 - 74,83
23º Alex Hempleman (Gbr) Billy Wonga 4 - 75,38
24º Sarah Coulon de (Sui) Clouzot De Lassus 6 - 84,25
25º Hannah Akerblom (Sue) Nila Matell 8 - 69,66
26º Hannah Akerblom (Sue) Viva Esperansa 8 - 73,64
27º Cristina Toda (Esp) Amelie 8 - 74,36
28º Kate Gygax (Gbr) Ubie Du Givre 8 - 75,75
29º Silvia Bazzani ( Ita) Cassis 64 8 - 75,85
30º Jens Baackmann ( Ale) Colina 47 12 - 107,46
31º Hanna Elin Ottersky (Ale) Atlanta 529 17 - 80,34
  Prueba Nº19 7 años. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jerome Guery (Bel) Boyfriend du Seigneur 0/0 - 42,47
Gavin Harley (Irl) Claraddo 0/0 - 43,02
Andreas Knippling (Ale) Chacco Mio 2 0/0 - 45,09
Regis Bouguennec (Fra) Tsinia Des Aucels 0/0 - 45,2
Bjorn Nagel (Ale) Nerrado 0/0 - 48,23
Silvia Bazzani ( Ita) Chilli Pepper 0/0 - 48,66
Bjorn Nagel (Ale) Cormina 4 0/0 - 49,42
Primitivo Nieves Zorrilla (Esp) Hella Van De Nachtegaele 0/0 - 49,87
Theresa Krapf (Ale) Coleman 0/2 - 51,31
10º Andreas Knippling (Ale) Campari 269 0/4 - 43,26
11º Tim Stockdale  (Gbr) Tornado Des Monts 0/4 - 43,46
12º Amandine Touat (Fra) Bellini De Saulieu 0/4 - 44,27
13º Margaux Rocuet (Fra) Chicago Tm 0/4 - 47,18
14º Alisa Danilova (Ukr) Tsunami de Hus 0/4 - 48,31
15º Regis Bouguennec (Fra) Tosca De L'Esques 0/4 - 53,36
16º Riccardo Pisani (Ita) Corfina 0/8 - 47,77
17º Hannah Akerblom (Sue) Caretto 4 - 67,34
18º Oleg Krasyuk (Ukr) Hending Van De Bresser 4 - 72,64
19º Alex Hempleman (Gbr) Billy Belle 4 - 73,65
20º Harold Boisset (Fra) Clannad Future 4 - 74,13
21º Tim Stockdale  (Gbr) Miss Fritz 4 - 74,52
22º Jens Baackmann ( Ale) Chelsy 18 4 - 74,88
23º Charo Ortells Torregrosa (Esp) Blue Star de la Bastide 4 - 75,3
24º Jerome Guery (Bel) Boston Sitte E T 4 - 75,91
25º Angelie Von Essen (Sue) One Cardamon 4 - 76,54
26º Alex Hempleman (Gbr) Cassini II 4 - 77,61
27º Cristina Toda (Esp) Satellite 8 - 74,64
28º Gianluca Angoy Cruyff (Esp) Honduras Vd Dwerse Hagen 8 - 75,37
29º Alex Hempleman (Gbr) Billy Dinero 8 - 76,62
30º Martina Meroni (Sui) Button Sitte 12 - 74,34
  Prueba Nº20 Bronze Tour 1. 1,15 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Estelle Rousselle (Fra) Lisa De Mounceaux 0 - 52,16
Clara Ferez (Fra) Namous Broin 0 - 52,58
Marta Gras Lorente (Esp) Sweet Nimmerdor 0 - 54,82
Kate Gygax (Gbr) Believe in Me 0 - 54,93
Darcey Wilkinson (Gbr) Callumbus 0 - 55,3
Julie Slade (Gbr) Billy Gogo 0 - 59,09
Sofia Abramovich (Rus) Rainbow 0 - 59,18
Olivia Diaz Bañon (Esp) Ben Hur 0 - 61,2
Hanna Elin Ottersky (Ale) Rolexa Hu 0 - 61,24
10º Frederique Roux (Fra) Triskell De Krene 0 - 61,96
11º Sira Martinez Cullell (Esp) Naomi Imperial 0 - 62,6
12º Karina Rotenberg (Rus) Wimbledon 0 - 64,02
13º Bernat Torras Bori (Esp) Umarilla 0 - 64,63
14º Jessica Oakes (Gbr) Wonder Girl 0 - 64,63
15º Gaetan Decroix ( Bel) Troubadour By Wisbecq 0 - 66,42
16º Theo Chulia Leduc (Esp) Petit Chateau 0 - 66,86
17º Nicky Boulter (Gbr) Haifa O L 0 - 66,93
18º Georgina Ferran Zamorano (Esp) Kuincy Du Chene Ver 0 - 66,96
19º Marjorie Glasgow (Gbr) Damigo Z 0 - 68,47
20º Marine Lenoble (Bel) Astro Boy 0 - 68,82
21º Alicia Recio Fernandez (Esp) Ocarina D'avril 0 - 70,25
22º Theo Chulia Leduc (Esp) Garcia Van De Gestelhoeve 0 - 70,54
23º Stephanie D'andrimont (Bel) Belcantos Van De Kapel 0 - 70,86
24º Marta Bañón Calatayud (Esp) Vasco 0 - 6687
25º Christopher Direnberger (Ita) Cascarette 1 - 71,57
26º Joan Caminal Castañe (Esp) Woodpecker Van De Hertoghoeve 1 - 71,84
27º Carmen Vonach (Aut) Cest La Vie 16 1 - 72,99
28º Jean Christophe Meily (Bel) Sheva Raye 1 - 73,66
29º Sevil Sabanci (Tur) Siec Cros 2 - 75,33
30º Kate Gygax (Gbr) Royal De Chalusse 3 - 79,22
31º Vicky Laing (Gbr) Nenagh 4 - 49,48
32º Christopher Direnberger (Ita) Pepper V 4 - 55,76
33º Arina Abramovich ( Rus) Adelaar Van Het Innerveld 4 - 59,55
34º Arina Abramovich ( Rus) Free Styler 4 - 59,87
35º Francois Thiry (Lux) Baloutina 4 - 65,57
36º Vincent Trutschler (Ale) Suncarrier Quijolie 4 - 65,58
37º Madeliene Kellett (Gbr) Zandor IV 4 - 65,76
38º Mille Bjerke (Nor) Billy Tiffany 4 - 66,41
39º Karina Rotenberg (Rus) Won Ton Ton 4 - 66,5
40º Stephanie D'andrimont (Bel) Captain Van De Kapel 4 - 66,74
41º Marion Sarah Bessis (Esp) Lyro Lofenbach 4 - 67,85
42º Leonie Trutschler (Ale) Suncarrier Rubina H Uno 4 - 67,98
43º Ignacio Bañon Calatayud (Esp) Nana Du Mury Marais Z 4 - 68,65
44º Carmen Llacer Giner (Esp) Pasha Du Gue 4 - 70,03
45º Sevil Sabanci (Tur) Siec Nectar Des Roches 5 - 73,84
46º Patricia Guery (Bel) Ilena De Mariposa 5 - 74,6
47º Megan James (Gbr) La Lou De Rouet 5 - 74,74
48º Sofia Abramovich (Rus) Simon 8 - 52,39
49º Sandra Hofner (Sui) Genoves 8 - 61,27
50º Darcey Wilkinson (Gbr) Queen's Toxica 8 - 64,73
51º Julia Desbordes (Fra) Cometus Z 8 - 85,2
52º Cristina Toda (Esp) Serafina 9 - 72,95
53º Konstantin Voronov (Kaz) Cristello Ph 9 - 74,82
54º Belén Ferrándiz Alfonso (Esp) Caramba Ca 9 - 88,61
55º Cristina Toda (Esp) Coralie 9 - 89,54
56º Ines Itarte Fernandez (Esp) Cacique Rc E
  Sira Martinez Cullell (Esp) Silken Shadow E
  Prueba Nº21 Bronze Tour 2. 1,25 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Annick Talbot (Sui) Roxanne M L 0 - 51,91
Lauley Squibb (Gbr) Lara Joy II 0 - 53,92
Nick Charles (Gbr) Final Strike 0 - 56,9
Carmen Llacer Giner (Esp) Menthe Verte 0 - 57,28
Nick Charles (Gbr) Falco Del Tirso 0 - 57,87
Vincent Trutschler (Ale) Sun2life Shine On Ml 0 - 58,75
Veronica Adam (Bel) Dancing River Van Het Hellebos 0 - 60,31
Ambre Fernandez (Fra) Halinka Vh Goorboshof 0 - 60,48
Jessica Vonach (Aut) Santa Fee 149 0 - 63
10º Felix McCartney (Gbr) Toplimit 0 - 63,42
11º Julie Slade (Gbr) For Gotti 0 - 64,72
12º Joseph Stockdale (Gbr) Gunar S 0 - 65,45
13º Nicky Boulter (Gbr) Southbound 0 - 65,66
14º Mille Bjerke (Nor) Tinsday Vdl 0 - 66,9
15º Michael Wittschier (Ale) Arriba 27 0 - 67,22
16º Carmen Edwards (Gbr) Art Candy 0 - 67,79
17º Carmen Edwards (Gbr) Casper Z 0 - 68,53
18º Vicky Laing (Gbr) Deja Vu Iv 0 - 69,26
19º Simón Trutschler (Ale) Oursun Cariana 0 - 70,83
20º Chloe Ribot (Fra) Venja Dh Z 0 - 71,18
21º Michela Angeretti (Ita) Zarah Leander I 0 - 71,82
22º Emma Shingles (Gbr) Torino 0 - 72,39
23º Maria Wiik (Sue) Scarlett 0 - 73,15
24º Marta Gras Lorente (Esp) Dulana Z 0 - 73,29
25º Simón Trutschler (Ale) Oursun Queeny Rubin 0 - 73,86
26º Raquel Alvarez Del Ama (Esp) Vasili 0 - 74,16
27º Jaime Tamames (Esp) Vasco De La Slam 0 - 76,74
28º Antonio Martinez Cacha (Esp) Febro 0 - 76,85
29º Benjamin Fonze (Esp) Haskia Van De Kiezelweg 0 - 77,09
30º Nadia Affi (Din) Damiro Vd Dresseling 0 - 78,41
31º Claire Beecroft (Gbr) Sam W 0 - 80,33
32º Cedric Trutschler (Ale) Oursun Inkognito 22 0 - 80,45
33º Nathan Lacombe (Fra) Sheringham 0 - 83,88
34º Nadia Affi (Din) Fly Away Iv 0 - 84,09
35º Madeliene Kellett (Gbr) Cornelia 0 - 84,1
36º Esther Llacer Giner (Esp) Gabana 0 - 85,86
37º Vincent Trutschler (Ale) Sun2safe C Est Le Boss 0 - 87,17
38º Patricia Guery (Bel) Catapulte Hedoniste 0 - 87,38
39º Cedric Trutschler (Ale) Oursun Lacoste 0 - 89,53
40º Clara Móller Alvarez (Esp) Guanita Van De Dennehoeve 0 - 91,14
41º Lucinda Roche (Irl) Hebe Van't Palmenhof 0 - 104,76
42º Santiago Barcia Gozalbo (Esp) Dora E
  Camino Diaz Bañon (Esp) Tycho E
  Marine Lenoble (Bel) Bugsy Malone D Hof Ten Bos E
  Konstantin Voronov (Kaz) Chiranka H E
  Prueba Nº22 Bronze Tour 3. 1,30 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nicky Boulter (Gbr) Ja Waher 0 - 70,77
Cintya Hankins (Usa) Cornelius 27 0 - 71,87
Christopher Direnberger (Ita) Ussador 0 - 74,36
Claire Beecroft (Gbr) Vanda Cartier 0 - 75,48
Alexandra Foulquie (Fra) Voltaire Van De Zuuthoeve 0 - 76,27
Martina Meroni (Sui) Rock de Vains 0 - 76,86
Nina Barbour (Gbr) Lakota 0 - 77,01
Claire Beecroft (Gbr) Burgana 0 - 78,94
Liette Thiry (Lux) Lucky Louise 0 - 79,71
10º Liette Thiry (Lux) Winfield 0 - 80,52
11º Carlota Castelvi Lopez (Esp) Casiopeia 0 - 80,86
12º Mille Bjerke (Nor) Shakira 1 - 81,35
13º Marine Lenoble (Bel) Bailey 1 - 82,22
14º Kate Gygax (Gbr) Halloween Sitte 1 - 83,12
15º María Curtichs Blasco (Esp) Elinck 1 - 84,62
16º Vicky Laing (Gbr) Baltimore Vdm 2 - 86,66
17º Carmen Edwards (Gbr) Bow House Secret 4 - 69,17
18º Carmen Edwards (Gbr) Zarissa 4 - 69,5
19º Genene Burnett (Rsa) Vanda Vuitton 4 - 71,64
20º Jessica Vonach (Aut) Himalaja GB 4 - 76
21º Maria Cabre Sindreu (Esp) Carinus 4 - 76,29
22º Amy Inglis (Gbr) Quidams Boy 4 - 78,48
23º Carmen Llacer Giner (Esp) Ideal 4 - 79,29
24º Carmen Llacer Giner (Esp) Ba Belle 4 - 79,32
25º Martina Meroni (Sui) Cartouche Du Rona 5 - 82,84
26º Raquel Gatell Iso (Esp) Carona Del Maset 6 - 86,17
27º Amy Inglis (Gbr) Connery 7 - 91,18
28º Annick Talbot (Sui) Graf Red Dawn 8 - 77,23
29º Eduardo Aysa De (Esp) Incontro Del Maset 8 - 93,49
30º Michael Wittschier (Ale) Quidam De Lugano 3 8 - 94,41
31º Mireia Butí López (Esp) Triquidame Z 10 - 86,39
32º Cristina Toda (Esp) Evita Yar 10 - 87,18
33º Pedro Pons Mórente (Esp) Casanova 10 - 87,42
34º Esther Llacer Giner (Esp) Daladin Van T'heike 11 - 89,52
35º Juan Ignacio Lasquetty Alonso (Esp) Cassanova 12 - 74,89
36º Stephanie D'andrimont (Bel) D Day De Lison Z 12 - 96,75
37º Jett Martin (Usa) Beaublesse 14 - 88,63
38º Sevil Sabanci (Tur) Siec Carsten 16 - 111,21
39º Lauley Squibb (Gbr) Rusty E
  Herbert Ulonska (Ale) Class de Luxe E
  Prueba Nº23 Bronze Tour 4. 1,40 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nina Barbour (Gbr) Calle 0 - 59,03
Michael Wittschier (Ale) Avanti 0 - 59,16
Michael Wittschier (Ale) Galaxy Hs 0 - 61,31
Adolfo Tamames Yraola (Esp) Oxana De La Chavee 0 - 61,64
Amy Inglis (Gbr) Renkum Dorenda 0 - 62,31
Lucinda Roche (Irl) Quiberon D 0 - 63,48
Felix McCartney (Gbr) Goldfinga III 0 - 63,65
Martina Meroni (Sui) Solero Ms 0 - 64,42
Johanna Wallter (Sue) Emanuel 0 - 67,92
10º Cristina Toda (Esp) Forsithia 0 - 69,21
11º Cristina Toda (Esp) Gucci P 0 - 71,19
12º S A R Dña Elena Borbon y Grecia de (Esp) Qant 0 - 72,58
13º Kate Gygax (Gbr) Linz du Thot 0 - 73,51
14º Luciana Diniz (Por) Sakann 0 - 74,46
15º Luis Cabanas Godino (Esp) Zelly 4 - 61,17
16º Christiane Boos (Ale) Blundstone 4 - 64,44
17º Juan Ignacio Lasquetty Alonso (Esp) Neru 4 - 64,49
18º Felipe Zuleta y Alejandro de (Esp) Diabla De Ibio 4 - 65,07
19º Raquel Gatell Iso (Esp) Scooby 4 - 68,57
20º Luis Cabanas Godino (Esp) Irresistible 4 - 68,63
21º Juan Ignacio Lasquetty Alonso (Esp) Tiamo Massuere 4 - 74,12
22º Herbert Ulonska (Ale) Fantasio 8 4 - 74,68
23º Marine Lenoble (Bel) Uburon Vant Lucvoortveld 5 - 76,03
24º Patricia Fraguas Garcia (Esp) Zurbaran 8 - 65,62
25º Charo Ortells Torregrosa (Esp) Muguet Du Vinnebus 8 - 66,24
26º Christiane Boos (Ale) Cessna Lux 8 - 70,33
27º Sarai Nieves Zorrilla (Esp) Grandia 9 8 - 70,47
28º Genene Burnett (Rsa) Vanda Chopard 10 - 81,58
29º Lucinda Roche (Irl) Wce Falco 12 - 75,14
30º Belén Serratosa Aliaga (Esp) Nidor Du Parc E
  Jett Martin (Usa) Lawito E
  Genene Burnett (Rsa) Vanda Versace E
  Prueba Nº24 Gold Tour 1. 1,30 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mark Armstrong (Gbr) Balougio III 0 - 57,32
Geoff Luckett (Gbr) Cash Point 0 - 57,83
Jessica Mendoza (Gbr) Classic Highfly 0 - 59,8
John-Peter Daker (Gbr) Credit Card 0 - 66
Spencer Roe (Gbr) Chaccomo Agostini 0 - 66,41
Oleg Krasyuk (Ukr) Lannaro 0 - 66,49
Sarah Coulon de (Sui) Neothie D'alaska 0 - 66,83
Valentine Belooussof (Fra) 3q Coulthard 0 - 69,7
Alexander Onyschenko (Ukr) Canevaro 0 - 75,83
10º Hendrik Jan Schuttert (Hol) Balboa Hs 0 - 76,93
11º Paolo Mencolini (Ita) A S Norge 0 - 77,43
12º Riccardo Pisani (Ita) Balubeta 1 - 80,34
13º Gianluca Angoy Cruyff (Esp) Otis D'epivent 2 - 84,36
14º Theresa Krapf (Ale) Tobias 47 2 - 85,49
15º Luciana Diniz (Por) Lady Lindenhof 3 - 90,43
16º Niall Talbot (Irl) Fiona Harteveld 3 - 90,55
17º Carlotta Caccia Dominioni (Ita) Oura De Rouet 4 - 64,09
18º Bjorn Nagel (Ale) Forbell Des Aucels 4 - 65,5
19º Angelie Von Essen (Sue) Beowulf 4 - 67,29
20º Yves Dietrich (Sui) Belhoma 4 - 67,37
21º Amandine Touat (Fra) Star Wars Du Biolay 4 - 76,46
22º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Prince 4 - 78,62
23º Jerome Rousselle (Fra) Ardente De Papignies 9 - 81,24
24º Harold Boisset (Fra) Texto Des Forets 10 - 83,07
25º Isheau Wong (Tpe) Zwinulana 10 - 84,32
26º Clark Glasgow (Gbr) Diamond Mh Z 14 - 99,12
27º Diego De Riu (Ita) Sangue Freddo 18 - 85,54
28º Katia Caubo (Esp) Royal Duchess 18 - 99,37
29º Eugenio Corell Sancho (Esp) California De Katy E
  Prueba Nº25 Gold Tour 2. 1,35 m. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Michael Duffy (Irl) Galway Brigade 0/0 - 44,95
Riccardo Pisani (Ita) Cigo B 0/0 - 47,07
Lisa Marie Nooren (Hol) Vdl Groep Centora De Wallyro 0/0 - 47,35
Margaux Rocuet (Fra) AK's Clowney 0/0 - 47,61
Harold Boisset (Fra) Springbok 0/0 - 47,82
Yves Dietrich (Sui) Santa Monica 0/0 - 49,93
Theresa Krapf (Ale) Cartoon 2 0/0 - 51,57
Katia Caubo (Esp) Canturada 0/0 - 51,72
Jessica Mendoza (Gbr) Sam De Bacon 0/0 - 52,75
10º Alex Hempleman (Gbr) Billy Drizzle 0/0 - 53,69
11º Oleg Krasyuk (Ukr) Quick Petite Folie 0/4 - 47,74
12º Antonis Petris (Gre) Fair Play 0/4 - 50,61
13º Sarah Coulon de (Sui) Ornett de Galeste 0/4 - 52,8
14º Jerome Guery (Bel) Filou Van Kojakhoeve 0/15 - 67,42
15º Beatrice Brasca (Ita) Caveman 3 0/R
  Andre Schroder (Ukr) Kilar 0/R
  Rebecca Marsh (Gbr) Nelson Z 0/R
  Agathe Vacher (Fra) Casjana 0/R
  Luciana Diniz (Por) Fit For Fun 13 0/R
  Vladimir Tuganov (Rus) Counselor 0/R
  Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Notre Moinerie 0/R
  Annick Talbot (Sui) Carácter 0/R
23º Gavin Harley (Irl) Citizenguard Terre D'Aix 4 - 73,41
24º Hendrik Jan Schuttert (Hol) Cerona H S 4 - 74,19
25º Yannick Jorand (Sui) Aranco 4 - 74,83
26º Fernando Fourcade (Esp) Ascot di San Patrignano 4 - 74,83
27º Alexander Onyschenko (Ukr) Zipper 4 - 75,12
28º Fabian Gachnang (Sui) Chelino G 4 - 75,31
29º Angelie Von Essen (Sue) Cream Sheridan 4 - 75,4
30º James Davenport (Gbr) Air Travel 4 - 75,59
31º John-Peter Daker (Gbr) Casino Ii 4 - 76,1
32º Mark Armstrong (Gbr) Salome Du Ravel 4 - 76,65
33º Jan Chrzanowski (Pol) Rainbow Ii 4 - 76,7
34º Alisa Danilova (Ukr) Dindia De Jucaso 4 - 77,66
35º Timothy George Wilks (Gbr) Valetta 4 - 77,91
36º Diego De Riu (Ita) Danger G 4 - 77,96
37º Baptiste Couperie (Fra) Sprint Du Rouet 4 - 78,12
38º Valentine Belooussof (Fra) Fieve 8 - 71,03
39º Carlotta Caccia Dominioni (Ita) Quuni d'Amaury 12 - 97,01
40º Aldrick Cheronnet (Fra) U-Cantis R
  Silvia Bazzani ( Ita) Corofin R
  Prueba Nº26 Gold Tour 3. 1,40 m. 2 F Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Harold Boisset (Fra) Quolita Z 0/0 - 36,3
Niall Talbot (Irl) Kobold Von Schlosslihof 0/0 - 37,3
Regis Bouguennec (Fra) Sacree Du Rouet 0/0 - 38,26
Michael Duffy (Irl) Leanorth Boom Boom 0/0 - 38,34
Fernando Fourcade (Esp) New Remake de Servery 0/0 - 39,7
Gaetan Decroix ( Bel) Belitys De La Demi Lune 0/0 - 41,41
Rebecca Marsh (Gbr) Fígaro 0/0 - 48,22
Luciana Diniz (Por) Lennox 0/0 - 52,6
Oleg Krasyuk (Ukr) Carthagena 6 0/4 - 40,71
10º Jessica Mendoza (Gbr) Ramiro De Belle Vue 0/4 - 40,95
11º Yannick Jorand (Sui) Shere Khan De Bornat 0/4 - 41,31
12º Paolo Mencolini (Ita) Dansecour de Muze 0/4 - 41,43
13º Richard Grom (Ale) S i e c Cotarus Z 0/4 - 41,45
14º Vladimir Tuganov (Rus) Sinfonie 168 0/4 - 42,18
15º Mark Armstrong (Gbr) Frisbee 0/4 - 56,72
16º Alisa Danilova (Ukr) Vegas De Saint Hermelle 0/12 - 45,2
17º Jerome Guery (Bel) Califa Ls 0/R
18º Riccardo Pisani (Ita) Adventure 4 - 45,92
19º Alexander Onyschenko (Ukr) Chaccland 4 - 46,22
20º Clara Pezzoli (Ita) Wanne Haves 4 - 46,7
21º Hendrik Jan Schuttert (Hol) Bravour 4 - 46,75
22º Sarah Coulon de (Sui) Qarat Tip Top 4 - 47,25
23º Agathe Vacher (Fra) Askan Z 4 - 47,29
24º Robert Bevis (Gbr) Burello W 4 - 47,9
25º Jens Baackmann ( Ale) Coralin 6 4 - 48,57
26º Baptiste Couperie (Fra) Rodin Des Cabanes 4 - 49,68
27º Christophe Meirsschaert (Bel) Cardeno 4 - 50,8
28º James Davenport (Gbr) Cochella 7 - 68,79
29º Andreas Knippling (Ale) Gala D 8 - 47,7
30º Valentine Belooussof (Fra) Clearlake 11 - 68,25
31º Martina Wrede (Ale) Contadoor 2 E
32º Eugenio Corell Sancho (Esp) Albatros De Katy R
  Prueba Nº27 Bronze Tour 1. 1,15 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julie Slade (Gbr) Billy Gogo 0 - 60,81
Clara Ferez (Fra) Namous Broin 0 - 61,18
Arina Abramovich ( Rus) Free Styler 0 - 61,63
Hanna Elin Ottersky (Ale) Rolexa Hu 0 - 62,64
Karina Rotenberg (Rus) Won Ton Ton 0 - 63,11
Estelle Rousselle (Fra) Lisa De Mounceaux 0 - 63,62
Karina Rotenberg (Rus) Wimbledon 0 - 64,2
Jessica Oakes (Gbr) Wonder Girl 0 - 64,58
Darcey Wilkinson (Gbr) Queen's Toxica 0 - 65,11
10º Arina Abramovich ( Rus) Adelaar Van Het Innerveld 0 - 65,39
11º Madeliene Kellett (Gbr) Zandor IV 0 - 65,68
12º Francois Thiry (Lux) Baloutina 0 - 66,67
13º Marjorie Glasgow (Gbr) Damigo Z 0 - 66,88
14º Marine Lenoble (Bel) Bugsy Malone D Hof Ten Bos 0 - 68,16
15º Julia Desbordes (Fra) Cometus Z 0 - 68,25
16º Christopher Dirnberger (Aut) Pepper V 0 - 68,6
17º Theo Chulia Leduc (Esp) Petit Chateau 0 - 69,18
18º Clara Móller Alvarez (Esp) Guanita Van De Dennehoeve 0 - 69,82
19º Nicky Boulter (Gbr) Haifa O L 0 - 71,33
20º Sira Martinez Cullell (Esp) Naomi Imperial 0 - 73,1
21º Marion Sarah Bessis (Esp) Lyro Lofenbach 0 - 75,59
22º Ignacio Bañon Calatayud (Esp) Nana Du Mury Marais Z 0 - 75,65
23º Santiago Barcia Gozalbo (Esp) Dora 0 - 75,97
24º Megan James (Gbr) La Lou De Rouet 0 - 77,54
25º Stephanie D'andrimont (Bel) Captain Van De Kapel 1 - 76,24
26º Patricia Guery (Bel) Ilena De Mariposa 1 - 78,1
27º Sevil Sabanci (Tur) Siec Nectar Des Roches 1 - 78,52
28º Vicky Laing (Gbr) Nenagh 4 - 57,83
29º Vincent Trutschler (Ale) Suncarrier Quijolie 4 - 59,52
30º Sofia Abramovich (Rus) Simon 4 - 63,62
31º Sofia Abramovich (Rus) Rainbow* 4 - 65,03
32º Leonie Trutschler (Ale) Suncarrier Rubina H Uno 4 - 66,57
33º Marta Gras Lorente (Esp) Sweet Nimmerdor 4 - 66,92
34º Frederique Roux (Fra) Triskell De Krene 4 - 68,36
35º Olivia Diaz Bañon (Esp) Ben Hur 4 - 71,62
36º Georgina Ferran Zamorano (Esp) Kuincy Du Chene Ver 4 - 74,61
37º Cristina Toda (Esp) Coralie 4 - 91,85
38º Joan Caminal Castañe (Esp) Woodpecker Van De Hertoghoeve 5 - 77,42
39º Darcey Wilkinson (Gbr) Callumbus 8 - 59,31
40º Carmen Vonach (Aut) Cest La Vie 16 9 - 76,34
41º Ines Itarte Fernandez (Esp) Cacique Rc 9 - 93,47
42º Belén Ferrándiz Alfonso (Esp) Caramba Ca 10 - 80,1
43º Carmen Llacer Giner (Esp) Pasha Du Gue 12 - 75,66
44º Alicia Recio Fernandez (Esp) Ocarina D'avril 13 - 76,91
45º Bernat Torras Bori (Esp) Umarilla 13 - 92,42
46º Cristina Toda (Esp) Serafina 16 - 104,91
47º Sandra Hofner (Sui) Genoves 20 - 66,39
48º Konstantin Voronov (Kaz) Cristello Ph 23 - 101,77
49º Marta Bañón Calatayud (Esp) Vasco E
  Christopher Dirnberger (Aut) Cascarette E
  Aina Gonzalez Perello (Esp) Wilma E
  Prueba Nº28 Bronze Tour 2. 1,25 m. 2 F Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nicky Boulter (Gbr) Southbound 0/0 - 26,96
Nick Charles (Gbr) Falco Del Tirso 0/0 - 28,55
Lauley Squibb (Gbr) Lara Joy II 0/0 - 28,78
Ambre Fernandez (Fra) Halinka Vh Goorboshof 0/0 - 29,82
Nathan Lacombe (Fra) Sheringham 0/0 - 30,05
Nick Charles (Gbr) Final Strike 0/0 - 31,12
Kate Gygax (Gbr) Royal De Chalusse 0/0 - 33,54
Cintya Hankins (Usa) Cincinetti 4 0/0 - 34,03
Mille Bjerke (Nor) Tinsday Vdl 0/0 - 34,41
10º Claire Beecroft (Gbr) Sam W 0/0 - 35,24
11º Mille Bjerke (Nor) Billy Tiffany 0/0 - 37
12º Emma Shingles (Gbr) Torino 0/0 - 37,05
13º Patricia Guery (Bel) Catapulte Hedoniste 0/0 - 39,62
14º Marta Gras Lorente (Esp) Dulana Z 0/0 - 43
15º Carmen Llacer Giner (Esp) Menthe Verte 0/4 - 29,78
16º Julie Slade (Gbr) For Gotti 0/4 - 30,19
17º Kate Gygax (Gbr) Believe in Me 0/4 - 31,76
18º Joseph Stockdale (Gbr) Gunar S 0/4 - 33,26
19º Jett Martin (Usa) Lawito 0/4 - 35,93
20º Chloe Ribot (Fra) Venja Dh Z 0/4 - 36,94
21º Jaime Tamames (Esp) Vasco De La Slam 0/4 - 37,3
22º Nadia Affi (Din) Damiro Vd Dresseling 0/4 - 38,29
23º Stephanie D'andrimont (Bel) Belcantos Van De Kapel 0/4 - 38,5
24º Marine Lenoble (Bel) Astro Boy 0/4 - 40,57
25º Esther Llacer Giner (Esp) Gabana 0/4 - 41,22
26º Sevil Sabanci (Tur) Siec Cros 0/5 - 43,06
27º Sevil Sabanci (Tur) Siec Carsten 0/7 - 53,94
28º Carmen Edwards (Gbr) Art Candy 0/8 - 30,24
29º Konstantin Voronov (Kaz) Chiranka H 1 - 55,25
30º Veronica Adam (Bel) Dancing River Van Het Hellebos 4 - 42,21
31º Madeliene Kellett (Gbr) Cornelia 4 - 48,75
32º Benjamin Fonze (Esp) Haskia Van De Kiezelweg 4 - 49,72
33º Jean Christophe Meily (Bel) Sheva Raye 4 - 50,93
34º Konstantin Voronov (Kaz) Quirlefanz 8 - 50,2
35º Nadia Affi (Din) Fly Away Iv 8 - 52,89
36º Lucinda Roche (Irl) Hebe Van't Palmenhof 11 - 66,14
37º Camino Diaz Bañon (Esp) Tycho 18 - 76,92
38º Michela Angeretti (Ita) Zarah Leander I E
  Maria Wiik (Sue) Scarlett E
40º Gaetan Decroix ( Bel) Troubadour By Wisbecq R
  Prueba Nº29 Bronze Tour 3. 1,30 m. 2 F Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Castelvi Lopez (Esp) Casiopeia 0/0 - 25,66
Amy Inglis (Gbr) Quidams Boy 0/0 - 26,12
Nicky Boulter (Gbr) Ja Waher 0/0 - 26,46
Cintya Hankins (Usa) Cornelius 27 0/0 - 27
Eduardo Aysa De (Esp) Incontro Del Maset 0/0 - 27,79
Maria Cabre Sindreu (Esp) Carinus 0/0 - 28,06
Belén Serratosa Aliaga (Esp) Nidor Du Parc 0/0 - 28,21
Felix McCartney (Gbr) Toplimit 0/0 - 28,24
Lucinda Roche (Irl) Wce Falco 0/0 - 28,75
10º Carmen Edwards (Gbr) Zarissa 0/0 - 28,75
11º Alexandra Foulquie (Fra) Voltaire Van De Zuuthoeve 0/0 - 28,94
12º Annick Talbot (Sui) Roxanne M L 0/0 - 28,95
13º Michael Wittschier (Ale) Arriba 27 0/0 - 29,19
14º Mille Bjerke (Nor) Shakira 0/0 - 29,3
15º Marine Lenoble (Bel) Bailey 0/0 - 30,49
16º Claire Beecroft (Gbr) Burgana 0/0 - 30,81
17º Raquel Gatell Iso (Esp) Carona Del Maset 0/0 - 30,91
18º Raquel Alvarez Del Ama (Esp) Vasili 0/0 - 31,11
19º Esther Llacer Giner (Esp) Daladin Van T'heike 0/0 - 31,41
20º Cristina Toda (Esp) Evita Yar 0/0 - 31,87
21º Martina Meroni (Sui) Solero Ms 0/0 - 32,03
22º Mireia Butí López (Esp) Triquidame Z 0/0 - 33,14
23º Konstantin Voronov (Kaz) Corrandos S 0/0 - 34,36
24º María Curtichs Blasco (Esp) Elinck 0/0 - 35,23
25º Christiane Boos (Ale) Blundstone 0/4 - 26,11
26º Genene Burnett (Rsa) Vanda Vuitton 0/4 - 27,59
27º Carmen Llacer Giner (Esp) Ideal 0/4 - 29,84
28º Stephanie D'andrimont (Bel) D Day De Lison Z 0/4 - 31,04
29º Vicky Laing (Gbr) Baltimore Vdm 0/4 - 34,01
30º Sarai Nieves Zorrilla (Esp) Grandia 9 0/4 - 36,27
31º Cedric Trutschler (Ale) Oursun Lacoste 0/4 - 36,78
32º Vincent Trutschler (Ale) Sun2life Shine On Ml 4 - 46,21
33º Juan Ignacio Lasquetty Alonso (Esp) Neru 4 - 48,06
34º Jessica Vonach (Aut) Santa Fee 149 4 - 49,48
35º Liette Thiry (Lux) Winfield 4 - 50,62
36º Jett Martin (Usa) Beaublesse 4 - 50,7
37º Lauley Squibb (Gbr) Rusty 4 - 50,73
38º Martina Meroni (Sui) Cartouche Du Rona 4 - 53,46
39º Pedro Pons Mórente (Esp) Casanova 4 - 53,57
40º Vincent Trutschler (Ale) Sun2safe C Est Le Boss 4 - 54,12
41º Genene Burnett (Rsa) Vanda Chopard 4 - 54,42
42º Maria Teresa Ballester Tovar (Esp) Apollo 817 4 - 55,29
43º Nina Barbour (Gbr) Lakota 4 - 55,58
44º Amy Inglis (Gbr) Connery 4 - 52,79
45º Kate Gygax (Gbr) Linz du Thot 8 - 50,59
46º Annick Talbot (Sui) Graf Red Dawn 10 - 63,8
47º Simón Trutschler (Ale) Oursun Queeny Rubin 12 - 69,13
48º Juan Ignacio Lasquetty Alonso (Esp) Cassanova 20 - 47,23
49º Christopher Dirnberger (Aut) Ussador E
  Cedric Trutschler (Ale) Oursun Inkognito 22 E
  Carmen Llacer Giner (Esp) Ba Belle E
  Prueba Nº30 Bronze Tour 4. 1,40 m. GP Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nina Barbour (Gbr) Calle 0/0 - 46,12
Martina Meroni (Sui) Rivella Sitte 0/0 - 47,33
Elena Borbon y Grecia de (Esp) Qant 0/0 - 54,58
Felipe Zuleta y Alejandro de (Esp) Diabla De Ibio 0/4 - 46,26
Luis Cabanas Godino (Esp) Irresistible 0/4 - 46,48
Juan Ignacio Lasquetty Alonso (Esp) Tiamo Massuere 0/4 - 47,23
Genene Burnett (Rsa) Vanda Versace 0/4 - 47,55
Carmen Edwards (Gbr) Bow House Secret 0/4 - 47,87
Christiane Boos (Ale) Blundstone 0/4 - 48,29
10º Adolfo Tamames Yraola (Esp) Oxana De La Chavee 4 - 74,51
11º Amy Inglis (Gbr) Renkum Dorenda 4 - 79,85
12º Felix McCartney (Gbr) Goldfinga III 4 - 79,85
13º Patricia Fraguas Garcia (Esp) Zurbaran 4 - 80,15
14º Marine Lenoble (Bel) Uburon Vant Lucvoortveld 4 - 84,34
15º Simón Trutschler (Ale) Oursun Cariana 4 - 84,8
16º Johanna Wallter (Sue) Emanuel 5 - 90,32
17º Liette Thiry (Lux) Darissa 7 8 - 75,85
18º Kate Gygax (Gbr) Halloween Sitte 8 - 78,98
19º Lucinda Roche (Irl) Quiberon D 8 - 80,85
20º Michael Wittschier (Ale) Quidam De Lugano 3 9 - 104,41
21º Jessica Vonach (Aut) Himalaja GB 12 - 76,64
22º Cristina Toda (Esp) Gucci P 12 - 82,96
23º Claire Beecroft (Gbr) Vanda Cartier 16 - 100,62
24º Raquel Gatell Iso (Esp) Scooby 16 - 100,88
  Prueba Nº31 Gold Tour 1. 1,30 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aldrick Cheronnet (Fra) U-Cantis 0 - 54,09
Geoff Luckett (Gbr) Cash Point 0 - 54,38
Valentine Belooussof (Fra) 3q Coulthard 0 - 57,24
Oleg Krasyuk (Ukr) Lannaro 0 - 59,18
Harold Boisset (Fra) Texto Des Forets 0 - 59,62
Spencer Roe (Gbr) Chaccomo Agostini 0 - 60,09
Michael Duffy (Irl) Leanorth Boom Boom 0 - 61,08
Alisa Danilova (Ukr) Lancelot 384 0 - 62,34
Agathe Vacher (Fra) Careena 0 - 62,88
10º Christophe Meirsschaert (Bel) Coberlina Z 0 - 63,2
11º Bjorn Nagel (Ale) Forbell Des Aucels 0 - 65
12º John-Peter Daker (Gbr) Credit Card 0 - 65,5
13º Andreas Knippling (Ale) Quinn 13 0 - 66,29
14º Eugenio Corell Sancho (Esp) Albatros De Katy 0 - 69,07
15º Clark Glasgow (Gbr) Diamond Mh Z 0 - 70,1
16º Luciana Diniz (Por) Sakann 0 - 72,33
17º Isheau Wong (Tpe) Zwinulana 0 - 72,6
18º Mark Armstrong (Gbr) Frisbee 0 - 72,85
19º Hendrik Jan Schuttert (Hol) Cerona H S 0 - 73,33
20º Alexander Onyschenko (Ukr) Carlina 0 - 73,74
21º Jerome Rousselle (Fra) Ardente De Papignies 0 - 74,19
22º Edouard Rothschild de (Isr) Ralliano 0 - 75,31
23º Jens Baackmann ( Ale) Coralin 6 0 - 75,81
24º Sebastian Kapel (Hol) Vanda Platinum 0 - 75,94
25º Katia Caubo (Esp) Royal Duchess 0 - 77,07
26º Niall Talbot (Irl) Fiona Harteveld 0 - 77,9
27º Jessica Mendoza (Gbr) Sam De Bacon 0 - 83,05
28º Diego De Riu (Ita) Sangue Freddo E
29º Carlotta Caccia Dominioni (Ita) Quuni d'Amaury E
30º Riccardo Pisani (Ita) Balubeta E
31º Sarah Coulon de (Sui) Neothie D'alaska E
32º Theresa Krapf (Ale) Tobias 47 E
33º Amandine Touat (Fra) Star Wars Du Biolay E
  Prueba Nº32 Gold Tour 3. 1,30 m. 2 F Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Angelie Von Essen (Sue) Cream Sheridan 0/0 - 40,33
James Davenport (Gbr) Cochella 0/0 - 40,64
Andre Schroder (Ukr) Bluebuster 0/0 - 40,66
Robert Bevis (Gbr) Courtney Z 0/0 - 41,19
Jerome Guery (Bel) Califa Ls 0/0 - 41,62
Niall Talbot (Irl) Carácter 0/0 - 42,62
Harold Boisset (Fra) Springbok 0/0 - 44,14
Yannick Jorand (Sui) Shere Khan De Bornat 0/0 - 46,54
Jens Baackmann ( Ale) Lord Grannus 4 0/R
  Lisa Marie Nooren (Hol) Bardesther 0/R
  Katia Caubo (Esp) Canturada 0/R
12º Luciana Diniz (Por) Fit For Fun 13 1 - 86,69
13º Christophe Meirsschaert (Bel) Cardeno 2 - 90,4
14º Tim Stockdale  (Gbr) Kalico Bay 4 - 76,61
15º Valentine Belooussof (Fra) Atlantys By Wisbecq 4 - 77,5
16º Gavin Harley (Irl) Ralphy Utopia De Ransbeck 4 - 78,66
17º Alisa Danilova (Ukr) Vegas De Saint Hermelle 4 - 79,66
18º Gaetan Decroix ( Bel) Emma Vp 4 - 80
19º Bjorn Nagel (Ale) Quantana 10 4 - 80,48
20º Jessica Mendoza (Gbr) Classic Highfly 4 - 81,2
21º Jan Chrzanowski (Pol) Calou 4 - 82,69
22º Michael Duffy (Irl) Cocaine 8 - 78,5
23º Martina Wrede (Ale) Apache 245 8 - 79,99
24º Regis Bouguennec (Fra) Sacree Du Rouet 8 - 80,1
25º Hendrik Jan Schuttert (Hol) Bravour 8 - 80,24
26º Timothy George Wilks (Gbr) Samayava Ar Park 8 - 80,53
27º Giovanni Lucchetti (Ita) Benji 8 - 81,38
28º Geoff Luckett (Gbr) Canant 8 - 81,84
29º Clark Glasgow (Gbr) Orizon De Brunel 8 - 82,64
30º Riccardo Pisani (Ita) Cigo B 8 - 82,69
31º Oleg Krasyuk (Ukr) Carthagena 6 8 - 82,85
32º Baptiste Couperie (Fra) Sprint Du Rouet 9 - 84,14
33º Agathe Vacher (Fra) Askan Z 12 - 86,77
34º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Notre Moinerie 12 - 97,33
35º Amandine Touat (Fra) Ronaldo De Brekka 13 - 86,7
36º Alexander Onyschenko (Ukr) Canevaro 15 - 92,97
37º Edouard Rothschild de (Isr) Quite Special B Z 16 - 97,49
38º Jerome Rousselle (Fra) Sepultura In Live 16 - 98,66
39º Rebecca Marsh (Gbr) Fígaro 17 - 101,27
40º Mark Armstrong (Gbr) Balougio III E
41º Sarah Coulon de (Sui) Qarat Tip Top R
  Prueba Nº33 Gold Tour 4. Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Geoff Luckett (Gbr) Constant II 0/0 - 46,11
Gavin Harley (Irl) Citizenguard Taalex 0/0 - 47,26
Jessica Mendoza (Gbr) Spirit T 0/0 - 47,52
Oleg Krasyuk (Ukr) Suspens Floreval 0/0 - 47,55
Hendrik Jan Schuttert (Hol) Up to Date 0/0 - 48,75
Spencer Roe (Gbr) Ballando II 0/0 - 51,29
Harold Boisset (Fra) Palese St Loise 0/4 - 45,91
Regis Bouguennec (Fra) Felini De La Pomme 0/4 - 46,11
Jerome Guery (Bel) Full Monty 0/4 - 46,84
10º Margaux Rocuet (Fra) Lewin 5 0/4 - 48,9
11º Jens Baackmann ( Ale) Tnt Explosive 0/4 - 54,64
12º Cristina Butí López (Esp) Matyss De L'aubree 0/8 - 46,01
13º Niall Talbot (Irl) Nicos de la Cense 0/8 - 49,57
14º Mark Armstrong (Gbr) Zagahorn 4 - 79,02
15º Andre Schroder (Ukr) Kilar 4 - 79,41
16º Lisa Marie Nooren (Hol) Vdl Groep Sabech D'ha 4 - 79,63
17º Angelie Von Essen (Sue) Catinka 4 - 80,38
18º Primitivo Nieves Zorrilla (Esp) Galiant VDS 4 - 80,58
19º Giovanni Lucchetti (Ita) Bella Strade 4 - 80,95
20º Fernando Fourcade (Esp) Ascot di San Patrignano 4 - 80,99
21º Tim Stockdale  (Gbr) Erasmus Van De Heffink 4 - 81,35
22º Robert Bevis (Gbr) Pebbles IV 4 - 81,71
23º Agathe Vacher (Fra) Casjana 4 - 81,8
24º Riccardo Pisani (Ita) Chico Z 4 - 82,2
25º James Davenport (Gbr) Tiger 4 - 82,4
26º Clark Glasgow (Gbr) Corlando Of Cavallini 4 - 83,15
27º Aldrick Cheronnet (Fra) Ciska Van Paemel 4 - 83,95
28º Yannick Jorand (Sui) Luftikus S 5 - 84,64
29º Gaetan Decroix ( Bel) Quel Homme De Hus 5 - 86,14
30º Isheau Wong (Tpe) Zadarijke V 8 - 79,14
31º Baptiste Couperie (Fra) Ugalin De Bosquetiau 8 - 79,85
32º Alexander Onyschenko (Ukr) Fine Fleur Du Marais 8 - 80,07
33º Michael Duffy (Irl) Cortina 200 8 - 80,67
34º Margaret Mollet Eggli (Esp) Centora 8 - 83,86
35º Alisa Danilova (Ukr) Sandro Boy 9 - 85,62
36º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Challange Z 9 - 85,71
37º Rebecca Marsh (Gbr) Nelson Z 10 - 88,98
38º Jerome Rousselle (Fra) Zelburga 12 - 81,22
39º Andreas Knippling (Ale) Entre Nous 12 - 81,98
40º Theresa Krapf (Ale) For Jump 7 13 - 85,53
41º Gianluca Angoy Cruyff (Esp) Elton Van De Zonneweide 13 - 86,43
42º Vladimir Tuganov (Rus) Counselor 16 - 82,66
43º Sarah Coulon de (Sui) Popee De Damvil 16 - 82,84
44º Fabian Gachnang (Sui) Ulysses Van Paemel 17 - 85,17
45º Timothy George Wilks (Gbr) Lennox 324 E