Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

28/10/2014
CSI2*/YH Costa del Sol Equestrian Tour Otoño (I), Hipódromo de Mijas

Jornadas -

  Prueba Nº01 5 años. A1 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto Márquez Galobardes (Esp) Datine 11 0 - ET
  José Serrano Melero (Esp) Tosca De Guadiel 0 - ET
  Clémence Laborde (Fra) Valou Du Lys 0 - ET
  Virginie Thonon (Bel) Jingo Di Dieu D Arras 0 - ET
  Ricardo Jurado Narváez (Esp) Picotajo 0 - ET
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Penelope Glamour 0 - ET
  Ricardo Jurado Narváez (Esp) Mar De Ontigola 0 - ET
  Frederique Lebon (Hol) Corey 0 - ET
  Maya Caparros Buscarons (Esp) Berlinda Z 0 - ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Vindaloo De Torres 0 - ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Crecendo Z 0 - ET
  Alvaro Gil Gómez (Esp) Cassimiro 0 - ET
  Sophie Ryan (Gbr) Ella Sandra G 0 - ET
  Olivier Camy Sarthy (Fra) Vasco De Nantuel 0 - ET
  Maxime Harmegnies (Bel) Casallina 0 - ET
16º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Quantho Of The Lowlands 4 - ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Nerea De Salinas 4 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez (Esp) Kappa De Quijas 4 - ET
  Andrey Senin (Ukr) Vino Du Haut Daussoulx Z 4 - ET
  Julie Jucker (Sui) Vega'S 4 - ET
  Maria Cruz-Conde Lacoba (Esp) Mec De Salinas 4 - ET
  Mónica Hernandez-Abad de Armas (Esp) Visama Gin Fizz 4 - ET
23º Alexandre Gruson (Fra) Calibelle 5 - 91,37
24º Carlos Lopez-Fanjul Tariere (Esp) Johnny Cash 6 - 92,21
25º Alexandre Gruson (Fra) Balina Meniljean 12 - 117,57
26º Alexandre Gruson (Fra) Chaccy Anne 16
27º Nadine Breuer (Gbr) Eletta E
  Perry Geryl (Bel) Jos Van De Heffinck E
  Prueba Nº02 6 años. A1 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Virginie Thonon (Bel) Cantonia By Marstyl 0 - ET
  Anna Dmitrieva (Rus) Laconic 0 - ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Chillout Z 0 - ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Becquer El Rasillo 0 - ET
  Simon Davies (Gbr) Rhianna 0 - ET
  Alberto Márquez Galobardes (Esp) Discovery 0 - ET
  Cecilie Hatteland (Nor) Selecto Vh Kapelhof 0 - ET
  Carlos Lopez-Fanjul Tariere (Esp) Igor K 0 - ET
  Amber Fijen (Hol) Clarico 0 - ET
  Paul George (Gbr) Narla 0 - ET
  Perry Geryl (Bel) Usa Quality 0 - ET
  Harriet Nuttall (Gbr) Galway Bay Jed 0 - ET
  Amber Fijen (Hol) Dilona 0 - ET
  Paul George (Gbr) Unique 0 - ET
  Chloe Aston (Gbr) Celeste SPB Z 0 - ET
  Radovan Sillo (Svk) Durant W 0 - ET
  Michael Hutchinson (Irl) Diva Rosa Wv 0 - ET
  Radovan Sillo (Svk) Isidor Carcaletto 0 - ET
  Emily Mason (Gbr) Ceross Z 0 - ET
  José Serrano Melero (Esp) Quercus Del Guadiel 0 - ET
  Sophie Ryan (Gbr) Stroudwood Eldarado 0 - ET
  Sophie Ryan (Gbr) Kannan Kopf 0 - ET
  Inge Carton (Bel) Umbrella Brimbelles 0 - ET
  Perry Geryl (Bel) Toy Boy 0 - ET
  Anna Edwards (Gbr) Darling Hdh 0 - ET
  Fabienne Daigneux Lange (Bel) Fado de Greenbay Z 0 - ET
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) King Kong 0 - ET
  Ricardo Jurado Narváez (Esp) Divaro Maeza 0 - ET
29º Cecilie Hatteland (Nor) Cougar Z G&C 1 - 93,08
30º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Hamilton Van'T Schaaphof 2 - 95,07
31º Jules Bertrand (Fra) Unconditional D'Auge 2 - 96,36
32º Jules Bertrand (Fra) Usual Suspect D'Auge 3 - 100,28
33º Kevinn Gielen (Bel) Daimler 3 - 100,73
34º Clémence Laborde (Fra) Udsturm Du Lys 4 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez (Esp) Jara de Quijas 4 - ET
  Andreas Brenner (Ale) Dutchboy 4 - ET
37º Francisco Goyoaga Mollet (Esp) Iadento Van Maarle D 13 5 - 93,89
38º Jaime Gabarrón Jiménez (Esp) De Sportivo 5 - 94,3
39º Inge Carton (Bel) Iloica Vd Bisschop 6 - 97,86
40º Alvaro Gil Gómez (Esp) Copytaire 8 - ET
41º Kevinn Gielen (Bel) Divarosa 8 - 103,85
42º Alexandre Gruson (Fra) Dayonah 11 - 102,82
43º Alvaro Gil Gómez (Esp) Cotalba 12 - ET
44º Dennis Edward Moens (Hol) Devotion 13 - 93,73
45º Annkathrin Mieling (Ale) Click Clack 4 18 - 95,54
  Annkathrin Mieling (Ale) Click Clack 4 18 - 95,54
47º Manuel Vázquez (Esp) Ibo 22 - 111,47
48º Marine Bouton (Fra) Isidorra Van De Fitz Roy 23 - 118,22
  Prueba Nº03 7 años. A1 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fabienne Daigneux Lange (Bel) Baby Fee des Hazalles 0 - ET
  Andrey Senin (Ukr) Capri 0 - ET
  Cecilie Hatteland (Nor) Honoust Lady 0 - ET
  Diego Perez-Bilbao (Esp) Lordanos Junior 0 - ET
  Perry Geryl (Bel) Can Remember 0 - ET
  Perry Geryl (Bel) Zoe Ouality 0 - ET
  Diego Perez-Bilbao (Esp) Corrada 0 - ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Z Diamanty 0 - ET
  Maxime Harmegnies (Bel) Courville Paola 0 - ET
  Jane Davies (Gbr) Colien V 0 - ET
  Michel Hecart (Fra) Toupie De La Roque 0 - ET
  Virginie Thonon (Bel) Tristan Horta Z 0 - ET
  Michel Hecart (Fra) Thalis De La Roque 0 - ET
  Chloe Aston (Gbr) Merqusio 0 - ET
  Kevinn Gielen (Bel) Boemerang Van Generhese 0 - ET
  Andreas Brenner (Ale) Cadmus 0 - ET
  Andreas Brenner (Ale) Cerafina S 0 - ET
  Maxime Harmegnies (Bel) Courville Paola 0 - ET
19º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Thara Du Ru 1 - 91,09
20º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Charlie XVIII 4 - ET
  Lara Whiteway (Gbr) Cavalia W H 4 - ET
  Fidel Segovia (Arg) Carolina 4 - ET
  Adeline Hecart (Fra) Tradition De La Roque 4 - ET
  Sophia Luders-Gibbs (Esp) Lord Lorien 4 - ET
  Anna Edwards (Gbr) Croklund 4 - ET
  Beatriz Llanza (Esp) Huliora 4 - ET
27º Alexandre Gruson (Fra) Callista Meniljean 6 - 95,24
28º Jaime Gabarrón Jiménez (Esp) Irving De Quijas 8 - 103,71
29º Chloe Aston (Gbr) Hilaya G 10 - 114,66
30º Emily Mason (Gbr) Little Pleasure 12 - 106,18
31º Olivier Camy Sarthy (Fra) Zallina Floreval 16 - 104,19
32º Miguel Maria Bravo (Por) Cit Cat E
  Michel Hecart (Fra) Twix De La Roque E
  Prueba Nº04 5 años. 2 F Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maxime Harmegnies (Bel) Balthargo 0 - 31,96
Sophie Ryan (Gbr) Renaissance 0 - 32,79
Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Penelope Glamour 0 - 33,24
Maxime Harmegnies (Bel) Casallina 0 - 33,53
Jaime Gabarrón Jiménez (Esp) Kappa De Quijas 0 - 33,77
Alejandro Maldonado (Esp) Nerea De Salinas 0 - 33,82
Sophie Ryan (Gbr) Ella Sandra G 0 - 34,44
Clémence Laborde (Fra) Valou Du Lys 0 - 35,86
Andrey Senin (Ukr) Vino Du Haut Daussoulx Z 0 - 36,07
10º Alejandro Maldonado (Esp) Vindaloo De Torres 0 - 36,2
11º José Serrano Melero (Esp) Ushuaia 0 - 36,18
12º Alvaro Gil Gómez (Esp) Cassimiro 0 - 36,21
13º Olivier Camy Sarthy (Fra) Vasco De Nantuel 0 - 36,34
14º Carlos Lopez-Fanjul Tariere (Esp) Johnny Cash 0 - 36,47
15º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Quantho Of The Lowlands 0 - 37,19
16º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Datine 11 0 - 37,16
17º Julie Jucker (Sui) Vega'S 0 - 37,8
18º Virginie Thonon (Bel) Jingo Di Dieu D Arras 4 - 33,44
19º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Mar De Ontigola 4 - 34,04
20º José Serrano Melero (Esp) Tosca De Guadiel 4 - 34,15
21º Alejandro Maldonado (Esp) Crecendo Z 4 - 35,47
22º Frederique Lebon (Hol) Corey 4 - 36,45
23º Maria Cruz-Conde Lacoba (Esp) Mec De Salinas 4 - 36,57
24º Perry Geryl (Bel) Jos Van De Heffinck 4 - 39,73
25º Mónica Hernandez-Abad de Armas (Esp) Visama Gin Fizz 8 - 38,2
26º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Picotajo 8 - 39,94
27º Maya Caparros Buscarons (Esp) Berlinda Z 8 - 40,44
28º Nadine Breuer (Gbr) Eletta 9 - 42,67
29º Alexandre Gruson (Fra) Chaccy Anne 13 - 41,2
30º Alexandre Gruson (Fra) Calibelle 16 - 38,83
31º Maxime Harmegnies (Bel) Brownie And Cream 23 - 39,4
32º Alexandre Gruson (Fra) Balina Meniljean E
  Prueba Nº05 6 años. 2 F Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Anna Edwards (Gbr) Darling Hdh 0 - 29,04
Cecilie Hatteland (Nor) Cougar Z G&C 0 - 31,28
Paul George (Gbr) Narla 0 - 31,52
Radovan Sillo (Svk) Durant W 0 - 32,49
Chloe Aston (Gbr) Celeste SPB Z 0 - 32,75
Virginie Thonon (Bel) Cantonia By Marstyl 0 - 32,76
Perry Geryl (Bel) Toy Boy 0 - 32,9
Sophie Ryan (Gbr) Kannan Kopf 0 - 34,02
Jules Bertrand (Fra) Unconditional D'Auge 0 - 34,36
10º Fabienne Daigneux Lange (Bel) Fado de Greenbay Z 0 - 34,46
11º Amber Fijen (Hol) Dilona 0 - 34,5
12º Michael Hutchinson (Irl) Diva Rosa Wv 0 - 34,58
13º Anna Dmitrieva (Rus) Laconic 0 - 36,4
14º Harriet Nuttall (Gbr) Galway Bay Jed 0 - 36,41
15º Perry Geryl (Bel) Usa Quality 0 - 36,5
16º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) King Kong 0 - 36,57
17º Sophie Ryan (Gbr) Stroudwood Eldarado 0 - 36,77
18º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Divaro Maeza 0 - 37,11
19º Radovan Sillo (Svk) Isidor Carcaletto 0 - 37,33
20º Andreas Brenner (Ale) Dutchboy 0 - 37,69
21º Jaime Gabarrón Jiménez (Esp) Brooklin 0 - 37,86
22º Alejandro Maldonado (Esp) Chillout Z 0 - 38,21
23º Alvaro Gil Gómez (Esp) Copytaire 0 - 38,22
24º Maxime Harmegnies (Bel) Dantino 0 - 38,57
25º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Discovery 0 - 39,6
26º Amber Fijen (Hol) Clarico 0 - 39,82
27º Clémence Laborde (Fra) Udsturm Du Lys 0 - 41,11
28º Simon Davies (Gbr) Rhianna 0 - 41,54
29º Jules Bertrand (Fra) Usual Suspect D'Auge 0 - 44,54
30º Kevinn Gielen (Bel) Divarosa 0 - 44,84
31º Borja Francisco Fernandez Tubao (Esp) Galizano 1 - 49,25
32º Alexandre Gruson (Fra) Dayonah 2 - 48,45
33º Marine Bouton (Fra) Isidorra Van De Fitz Roy 3 - 53,68
34º Carlos Lopez-Fanjul Tariere (Esp) Igor K 4 - 31,86
35º Paul George (Gbr) Unique 4 - 32,76
36º Emily Mason (Gbr) Ceross Z 4 - 33,05
37º José Serrano Melero (Esp) Quercus Del Guadiel 4 - 37,02
38º Alvaro Gil Gómez (Esp) Cotalba 4 - 40,25
39º Maxime Harmegnies (Bel) Activity 8 4 - 40,96
40º Alejandro Maldonado (Esp) Becquer El Rasillo 4 - 43,34
41º Manuel Vázquez (Esp) Ibo 4 - 46,09
42º Kevinn Gielen (Bel) Daimler 5 - 48,6
43º Inge Carton (Bel) Iloica Vd Bisschop 7 - 50,9
44º Cecilie Hatteland (Nor) Selecto Vh Kapelhof 8 - 43,32
45º Francisco Goyoaga Mollet (Esp) Iadento Van Maarle D 13 8 - 44,15
46º Inge Carton (Bel) Umbrella Brimbelles 8 - 47,49
47º Jaime Gabarrón Jiménez (Esp) Jara de Quijas 9 - 48,38
48º Annkathrin Mieling (Ale) Click Clack 4 12 - 43,91
49º Dennis Edward Moens (Hol) Devotion 17 - 48,24
50º Adeline Hecart (Fra) Divine De La Roque E
  Prueba Nº06 7 años. 2 F Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevinn Gielen (Bel) Boemerang Van Generhese 0 - 30,9
Andreas Brenner (Ale) Cerafina S 0 - 31,46
Andreas Brenner (Ale) Cadmus 0 - 31,56
Diego Perez-Bilbao (Esp) Lordanos Junior 0 - 31,94
Fabienne Daigneux Lange (Bel) Baby Fee des Hazalles 0 - 32,8
Guillaume Blin Lebreton (Fra) Thara Du Ru 0 - 33,47
Michel Hecart (Fra) Thalis De La Roque 0 - 34,27
Diego Perez-Bilbao (Esp) Corrada 0 - 34,59
Alberto Márquez Galobardes (Esp) Charlie XVIII 0 - 34,89
10º Lara Whiteway (Gbr) Cavalia W H 0 - 36,14
11º Alejandro Maldonado (Esp) Z Diamanty 0 - 36,22
12º Olivier Camy Sarthy (Fra) Zallina Floreval 0 - 36,58
13º Maxime Harmegnies (Bel) Colorado H 0 - 36,72
14º Beatriz Llanza (Esp) Huliora 0 - 37,16
15º Michel Hecart (Fra) Twix De La Roque 0 - 37,59
16º Jaime Gabarrón Jiménez (Esp) Irving De Quijas 0 - 37,87
17º Chloe Aston (Gbr) Merqusio 0 - 38,53
18º Jane Davies (Gbr) Colien V 0 - 38,65
19º Michel Hecart (Fra) Toupie De La Roque 0 - 39,69
20º Sophia Luders-Gibbs (Esp) Lord Lorien 1 - 47,2
21º Anna Edwards (Gbr) Croklund 4 - 32,56
22º Fidel Segovia (Arg) Carolina 4 - 34,69
23º Andrey Senin (Ukr) Capri 4 - 35,94
24º Cecilie Hatteland (Nor) Honoust Lady 4 - 36,72
25º Maxime Harmegnies (Bel) Courville Paola 4 - 41,28
26º Perry Geryl (Bel) Zoe Ouality 4 - 42,47
27º Perry Geryl (Bel) Can Remember 6 - 51,72
28º Emily Mason (Gbr) Little Pleasure 8 - 37,35
29º Adeline Hecart (Fra) Tradition De La Roque 8 - 37,56
30º Chloe Aston (Gbr) Hilaya G 9 - 50,99
31º Alexandre Gruson (Fra) Callista Meniljean 10 - 53,95
32º Virginie Thonon (Bel) Tristan Horta Z 11 - 44,68
  Prueba Nº07 5 años. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez (Esp) Kappa De Quijas 0 - 70,04
Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Penelope Glamour 0 - 70,85
Virginie Thonon (Bel) Jingo Di Dieu D Arras 0 - 72,31
Maxime Harmegnies (Bel) Balthargo 0 - 73,51
Maxime Harmegnies (Bel) Casallina 0 - 74,35
Clémence Laborde (Fra) Valou Du Lys 0 - 74,76
Maya Caparros Buscarons (Esp) Berlinda Z 0 - 76,69
Alvaro Gil Gómez (Esp) Cassimiro 0 - 77,26
Olivier Camy Sarthy (Fra) Vasco De Nantuel 0 - 77,54
10º Sophie Ryan (Gbr) Renaissance 0 - 79,08
11º Julie Jucker (Sui) Vega'S 0 - 81,03
12º Alejandro Maldonado (Esp) Nerea De Salinas 0 - 81,8
13º José Serrano Melero (Esp) Tosca De Guadiel 0 - 82,25
14º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Mar De Ontigola 0 - 82,3
15º Alejandro Maldonado (Esp) Vindaloo De Torres 0 - 84,02
16º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Quantho Of The Lowlands 1 - 89,43
17º Alejandro Maldonado (Esp) Crecendo Z 4 - 80,41
18º Nadine Breuer (Gbr) Eletta 4 - 83,28
19º Maria Cruz-Conde Lacoba (Esp) Mec De Salinas 4 - 85,32
20º Maxime Harmegnies (Bel) Brownie And Cream 5 - 88,43
21º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Picotajo 5 - 89,18
22º Alexandre Gruson (Fra) Calibelle 7 - 96,72
23º Perry Geryl (Bel) Jos Van De Heffinck 7 - 98,64
24º Andrey Senin (Ukr) Vino Du Haut Daussoulx Z 8 - 84,87
25º Mónica Hernandez-Abad de Armas (Esp) Visama Gin Fizz 16 - 101,69
26º Alexandre Gruson (Fra) Chaccy Anne 20 - 117,8
27º Alexandre Gruson (Fra) Balina Meniljean E
28º Carlos Lopez-Fanjul Tariere (Esp) Johnny Cash E
  Prueba Nº08 6 años. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Emily Mason (Gbr) Ceross Z 0 - 61,36
Virginie Thonon (Bel) Cantonia By Marstyl 0 - 62,51
Cecilie Hatteland (Nor) Cougar Z G&C 0 - 62,93
Chloe Aston (Gbr) Celeste SPB Z 0 - 64,59
Jaime Gabarrón Jiménez (Esp) Brooklin 0 - 67,58
Perry Geryl (Bel) Toy Boy 0 - 67,62
Cecilie Hatteland (Nor) Selecto Vh Kapelhof 0 - 67,88
Alejandro Maldonado (Esp) Chillout Z 0 - 68,01
Paul George (Gbr) Unique 0 - 69,44
10º Anna Dmitrieva (Rus) Laconic 0 - 69,63
11º Alvaro Gil Gómez (Esp) Copytaire 0 - 70,69
12º Harriet Nuttall (Gbr) Galway Bay Jed 0 - 71,64
13º Fabienne Daigneux Lange (Bel) Fado de Greenbay Z 0 - 74,15
14º Sophie Ryan (Gbr) Stroudwood Eldarado 0 - 76,99
15º Radovan Sillo (Svk) Isidor Carcaletto 0 - 77,01
16º Andreas Brenner (Ale) Dutchboy 0 - 79,47
17º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Divaro Maeza 0 - 80,39
18º Alejandro Maldonado (Esp) Becquer El Rasillo 0 - 81,32
19º Simon Davies (Gbr) Rhianna 0 - 83,23
20º Alvaro Gil Gómez (Esp) Cotalba 0 - 84,26
21º Sophie Ryan (Gbr) Kannan Kopf 0 - 85,68
22º Perry Geryl (Bel) Usa Quality 0 - 87,4
23º Maxime Harmegnies (Bel) Dantino 0 - 87,7
24º Jules Bertrand (Fra) Unconditional D'Auge 0 - 88,22
25º Francisco Goyoaga Mollet (Esp) Iadento Van Maarle D 13 0 - 88,76
26º Jules Bertrand (Fra) Usual Suspect D'Auge 0 - 90,04
27º Kevinn Gielen (Bel) Daimler 0 - 90,56
28º Marine Bouton (Fra) Isidorra Van De Fitz Roy 1 - 95,03
29º Paul George (Gbr) Narla 4 - 63,52
30º Michael Hutchinson (Irl) Diva Rosa Wv 4 - 63,75
31º Clémence Laborde (Fra) Udsturm Du Lys 4 - 66,63
32º Anna Edwards (Gbr) Darling Hdh 4 - 67,86
33º Radovan Sillo (Svk) Durant W 4 - 69,75
34º José Serrano Melero (Esp) Quercus Del Guadiel 4 - 71,73
35º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) King Kong 4 - 78,68
36º Adeline Hecart (Fra) Divine De La Roque 4 - 80,1
37º Amber Fijen (Hol) Clarico 4 - 83,11
38º Jaime Gabarrón Jiménez (Esp) De Sportivo 4 - 86,63
39º Kevinn Gielen (Bel) Diva Rosa* 4 - 90,47
40º Borja Francisco Fernandez Tubao (Esp) Galizano 4 - 90,98
41º Manuel Vázquez (Esp) Ibo 4 - 90,99
42º Inge Carton (Bel) Iloica Vd Bisschop 4 - 91,57
43º Inge Carton (Bel) Umbrella Brimbelles 5 - 92,24
44º Maxime Harmegnies (Bel) Activity 8 6 - 98,31
45º Amber Fijen (Hol) Dilona 8 - 71,68
46º Carlos Lopez-Fanjul Tariere (Esp) Igor K 8 - 73,33
47º Jaime Gabarrón Jiménez (Esp)  Jara de Quijas 17 - 94,09
48º Alexandre Gruson (Fra) Dayonah 17 - 111,97
49º Dennis Edward Moens (Hol) Devotion 23 - 116,18
50º Annkathrin Mieling (Ale) Click Clack 4 24 - 104,02
  Prueba Nº09 7 años. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Perez-Bilbao (Esp) Lordanos Junior 0 - 65,17
Guillaume Blin Lebreton (Fra) Thara Du Ru 0 - 69,3
Michel Hecart (Fra) Thalis De La Roque 0 - 69,95
Fabienne Daigneux Lange (Bel) Baby Fee des Hazalles 0 - 70,75
Alejandro Maldonado (Esp) Z Diamanty 0 - 71,1
Maxime Harmegnies (Bel) Colorado H 0 - 74,9
Michel Hecart (Fra) Toupie De La Roque 0 - 79,97
Perry Geryl (Bel) Zoe Ouality 0 - 81,56
Virginie Thonon (Bel) Tristan Horta Z 0 - 82,75
10º Olivier Camy Sarthy (Fra) Zallina Floreval 4 - 67,13
11º Anna Edwards (Gbr) Croklund 4 - 68,33
12º Adeline Hecart (Fra) Tradition De La Roque 4 - 71,08
13º Andrey Senin (Ukr) Capri 4 - 72,66
14º Jaime Gabarrón Jiménez (Esp) Irving De Quijas 4 - 75,23
15º Beatriz Llanza (Esp) Huliora 4 - 75,46
16º Cecilie Hatteland (Nor) Honoust Lady 4 - 79,03
17º Chloe Aston (Gbr) Merqusio 4 - 85,52
18º Sophia Luders-Gibbs (Esp) Lord Lorien 5 - 86,58
19º Chloe Aston (Gbr) Hilaya G 7 - 95,11
20º Laura Renwick (Gbr) Little Pleasure 8 - 72,48
21º Fidel Segovia (Arg) Carolina 8 - 73,49
22º Diego Perez-Bilbao (Esp) Corrada 8 - 75,18
23º Maxime Harmegnies (Bel) Courville Paola 9 - 88,38
24º Kevinn Gielen (Bel) Boemerang Van Generhese 9 - 104,88
25º Lara Whiteway (Gbr) Cavalia W H 12 - 77,41
26º Michel Hecart (Fra) Twix De La Roque 16 - 101,08
27º Jane Davies (Gbr) Colien V 16 - 116,63
28º Andreas Brenner (Ale) Cadmus 21 - 119,18
29º Andreas Brenner (Ale) Cerafina S 21 - 121,58
30º Alexandre Gruson (Fra) Callista Meniljean R
  Prueba Nº10 Premium Tour. 1,10 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Isabelle George (Gbr) Chateau De Brion Quainton 0 - 55,56
Margaryta Bondarieva (Ucr) Sweet Du Boisprince 0 - 56,16
Margaryta Bondarieva (Ucr) Lovely Donna 0 - 59,88
Isabelle George (Gbr) Douce De Roulard 0 - 60,17
Keren Arkin (Isr) Montecarlo Ts 0 - 64,94
Jamie Lee Church (Gbr) Carlotta Ce 0 - 65,53
Sofia Verdugo ( Esp) Qadette Du Desert 0 - 66,13
Gillian Peat ( Gbr) Zilando 0 - 67,85
Lina Kapynen (Esp) Sarandi 0 - 68,07
10º Keren Arkin (Isr) Ukas Vd Vijf Bunders 0 - 68,24
11º Samuel Oliva Martínez (Esp) Caro Mio 0 - 71,09
12º Kim van Decraen (Bel) Vultima De Sohan 0 - 72,1
13º Petra Vanessa Caroli Lillkvist (Fin) Winnie De Pooh G 0 - 76,52
14º Sandra Lange (Esp) Zermie 0 - 76,99
15º Patricia de la Fuente Rodríguez (Esp) Isidora 0 - 77,82
16º Alexandre Gruson (Fra) Shadow Du Verger 0 - 78,24
17º Verónica Avendaño (Esp) Topaze Du Landais 0 - 78,76
18º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Princesa Des Fabries 0 - 78,83
19º Fanny Veckens (Fra) Queops De Lannay 0 - 0
20º Samuel Oliva Martínez (Esp) Farius De Laubry 1 - 81,22
21º Anastasia Bondarieva (Ukr) Gedeliks 4 - 66,76
22º Maria Kouznetsova Boucheron 4 - 67,84
23º Filippa Winum Thomsen (Din) Uvita Van De Moortelshoeve 4 - 70,84
24º Konstantyn Bondarieva (Ukr) Fly For Ever 4 - 71,73
25º Alexandra Zanina (Rus) Chicano 4 - 73,42
26º Anu Kallasvuo (Fin) Con Amor 4 - 73,42
27º Richard Kendrick (Gbr) Bravoure 4 - 78,3
28º Noor Massoud (Esp) Holly 5 - 84,08
29º Diana Bartolini-Samuel (Can) Aravel II 7 - 90,05
30º Leonora Smee (Gbr) Arnoud 7 - 90,31
31º Clarisse Marsan (Fra) Scotch Des Falaises 8 - 64,8
32º Richard Kendrick (Gbr) Florestino 8 - 79,69
33º Anastasia Bondarieva (Ukr) Carinjo R 10 - 103,2
34º Sky Klein (Gbr) Ultra Darco 20 - 95,46
35º Tatiana Kuznetsova (Rus) Ukayo E
  Borja Francisco Fernandez Tubao (Esp) Megastar De Cartigny E
  Emma Wiweca Wahlstrom (Esp) Coberlina Rv E
  Teresa Poggio Row Usa Quality E
  Manuel Blazquez Rein (Esp) Miralda De Cebes E
  Prueba Nº11 Premium Tour. 1,20 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Pastre Chauveau (Fra) Qaunnele 0 - 50,97
Joao Marquilhas (Por) Senator 0 - 52,13
Eugenie Lessieux (Fra) Minute D'eglefin 0 - 53,61
Leonora Smee (Gbr) Waltons Top Flight 0 - 56,85
Marta Mesa Del Peral (Esp) Zobia Bella 0 - 58,01
Sofia Verdugo ( Esp) Ipchou 0 - 61,81
Hans Frischeis (Aut) Cory 2 0 - 64,33
Alejandro Fernández (Esp) Silver Exchange 0 - 65,29
Adeline Hecart (Fra) Ogalo 0 - 65,39
10º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Luanco De Capellan 0 - 66
11º Alvaro Muñoz-Escassi (Esp) Suncarrier Repleasure Dam 0 - 66,08
12º Anna Dmitrieva (Rus) Colombina 0 - 66,43
13º Iñigo Verdugo (Esp) Pacific Du Priolo 0 - 67,7
14º Hans Frischeis (Aut) Cedric 67 0 - 68,71
15º Luis Plaza - Vidal (Esp) Sahel de Lessac 0 - 69,05
16º Sameh El Dahan (Egy) Townhead Casita 0 - 69,34
17º Maria Margarita Vargas (Ven) Tosca De Guadiel 0 - 71,28
18º Kim van Decraen (Bel) Cosima 208 0 - 71,33
19º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Céfiro De Capellán 0 - 71,96
20º Michel Hecart (Fra) Quinoa Du Chanois 0 - 72,42
21º Michael Hutchinson (Irl) Acorad 3 0 - 74,04
22º Marta Fernández Andrade (Esp) T Carlanka 0 - 75,81
23º Fidel Segovia (Arg) Galipette Sv 4 - 52,51
24º Tatiana Sánchez Rodríguez-Pascual (Esp) Let's Go To Chapelle 4 - 62,6
25º Blanca Bidon Daurella (Esp) Cantalarusa 4 - 63,5
26º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Taelle Dampierre 4 - 64,85
27º Manuel Blazquez Rein (Esp) Antequera 4 - 68,53
28º Pierre Choupay (Bel) Oupila Hoy 8 - 55,59
29º Annkathrin Mieling (Ale) Cantucino 8 - 57,34
30º Laura Pastre Chauveau (Fra) Tahoma 8 - 61,53
31º Blanca Bengoa (Esp) D'Artagnan 8 - 64,39
32º Teresa Poggio (Esp) Catender De Trivera 8 - 65,55
33º Tiago De Ales Ferraz (Bra) Hit Me Van T Eikenveld 8 - 71,1
34º Chaiyenne Huisman (Hol) Quaprice De Lecole 8 - 74,81
35º Maria Margarita Vargas (Ven) Genesis 10 - 96,15
36º Anu Kallasvuo (Fin) Chaco 11 - 84,83
37º Kim van Decraen (Bel) Carius Z 12 - 90,71
38º Patricio Maldonado ( Esp) Babeuf 12 - 91,28
39º Sebastien Pellon- Maison (Arg) Topjump Ouistreham 14 - 96,91
40º Pierre Choupay (Bel) Mephisto Du Vert 16 - 58,5
41º Nadine Breuer (Gbr) Bling E
  Sofia Verdugo ( Esp) Zoncordi'S Boy E
  Charlotta Lindelóf (Sue) Patsy Stone E
  Prueba Nº12 Master Tour. 1,25 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lara Whiteway (Gbr) Bellagio II 0 - 52,28
Emily Mason (Gbr) Shovern Flute 0 - 54,82
Jorge Bidon Daurella (Esp) Amapola 0 - 54,95
Fidel Segovia (Arg) Gc Atlanta 0 - 55,29
Michael Hutchinson (Irl) Caretina 0 - 55,89
Antonio Mariñas Soto (Esp) Biondetta 0 - 58,13
Amber Fijen (Hol) Chiquito Z 0 - 58,9
Harriet Nuttall (Gbr) Dulf 0 - 59,19
Chloe Aston (Gbr) Enzo 0 - 61,38
10º Jane Davies (Gbr) Patrick 0 - 62
11º Hans Frischeis (Aut) Benevento Vr 0 - 62,5
12º Chloe Aston (Gbr) Billy 0 - 62,66
13º Carolina Drummond (Bra) Willowy 0 - 62,75
14º Sameh El Dahan (Egy) Princess Leah 0 - 63,39
15º Kevinn Gielen (Bel) Coleure Van Berkenbroek 0 - 64,25
16º Alejandro Fernández (Esp) Avalon Lalan 0 - 66,05
17º Pilar Rico Muñoz (Esp) Aderma N 0 - 67,43
18º Tiago De Ales Ferraz (Bra) White Boy 0 - 71
19º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Ursula D Auge 0 - 71,05
20º Estelle Tordjman (Fra) Tinky van de Casterhoeve 0 - 72,64
21º Carlos Lange Fraile (Esp) Contento 0 - 73,05
22º Kim van Decraen (Bel) HHS Flo 0 - 73,2
23º Paloma Barceló Martínez (Esp) Uran Van Generhese 0 - 74,02
24º Luciano Segovia (Arg) Superman El Dorado 0 - 74,13
25º Diego Porres (Esp) Alby Corky 0 - 75,17
26º Aurelio Cea (Esp) Caspar De Vald 0 - 75,36
27º Jorge Bidon Daurella (Esp) Alquik Revel 0 - 75,57
28º Asaf Abudi (Isr) Gigolo De Muze 0 - 75,6
29º Perry Geryl (Bel) Sarafina 0 - 75,78
30º Miriam Garcia Amado (Esp) Classique Z 0 - 76,8
31º Lucia Maria Rivas (Bra) Quaboche De Hus 0 - 77,75
32º Paulo Stewart ( Bra) Cassgraf C 0 - 78
33º Alvaro Gil Gómez (Esp) Quenza du Lerchenberg 0 - 78,04
34º Celine Schoonbroodt (Bel) Cliff de Brinco Lindenhof Z 0 - 78,93
35º Michael Hutchinson (Irl) Bendix 0 - 79,22
36º Frederique Lebon (Hol) Courage 0 - 79,8
37º Paulo Stewart ( Bra) Artino 0 - 79,96
38º Uri Rosenzweig (Chi) Rolls Du Rozel 0 - 80,56
39º Sebastien Pellon- Maison (Arg) Thia Sainte Odile 0 - 81,1
40º Walter Auer (Aut) Thea Z 0 - 81,97
41º Juan Antonio De Wit (Esp) Conkiki 0 - 83,34
42º Antonio Mariñas Soto (Esp) Apache 111 0 - 83,75
43º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Carnaval Komombo 0 - 84,19
44º João Marquilhas (Por) Gember van Rijbunderhof 0 - 84,33
45º Raúl Oliva Martínez (Esp) Quindo De L'isle 0 - 84,98
46º Alexandre Gruson (Fra) Coralie 14 0 - 85,76
47º Alvaro Muñoz-Escassi (Esp) Cash Up 1 - 87,51
48º Maxime Harmegnies (Bel) Cancun 14 1 - 88,29
49º Alvaro Muñoz-Escassi (Esp) Quickstar Merveille 1 - 89,95
50º Marion Hughes (Irl) HHS Nektarina 3 - 95,03
51º Uri Rosenzweig (Chi) Elton Flandria Horse 4 - 59,9
52º Miguel Torres García (Esp) Cleopatra 4 - 60,24
53º Carolina Drummond (Bra) Gambler 4 - 65,07
54º Alexandra Muhr (Sue) Leif Ericsson 4 - 67,16
55º Emilio Peralta Campaña (Esp) Chopard 4 - 67,24
56º Manuel Blazquez Rein (Esp) Nordica 4 - 68,28
57º Kim van Decraen (Bel) Cosmos 60 4 - 68,98
58º Alvaro Peralta Campaña (Esp) Sirene 4 - 69,07
59º Alejandro Fernández (Esp) Cento Libero 4 - 69,46
60º Fidel Segovia (Arg) Balladium 4 - 76,97
61º Juliette Antona (Fra) Cigale Des Brimbelles 4 - 77,38
62º Amber Fijen (Hol) Andinie Ledimar Z 4 - 78,66
63º José Juan Fumero Hernández (Esp) Ute Du Chaigne 4 - 79,21
64º Andrey Senin (Ukr) Zhivago 4 - 80,27
65º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Radja De B'neville 4 - 82,95
66º Juan Antonio De Wit (Esp) Charanta 6 - 92,3
67º Guillermo Díez Delgado (Esp) Cupper Kz 8 - 64,44
68º Alexandre Gruson (Fra) Bronson 8 - 68,28
69º Alvaro Peralta Campaña (Esp) Giorgio 88 8 - 72,38
70º Alvaro Gil Gómez (Esp) Hortos 8 - 72,59
71º Emilio Peralta Campaña (Esp) Last Minute 8 - 74,3
72º Jacobo Maldonado (Esp) Scotta1985 Llalia de Buzalén 8 - 77,43
73º Diego Porres (Esp) Chicos Son 8 - 79,47
74º Tiago De Ales Ferraz (Bra) Rahmannshof's Usamba 11 - 94,44
75º Mónica Hernandez-Abad de Armas (Esp) Happy Boy V D Vlasbloemhoeve 12 - 98,36
76º Aurelio Cea (Esp) Cicero Z 13 - 89,13
77º João Marquilhas (Por) Cordanos 14 - 109,15
78º Luis Plaza - Vidal (Esp) Ulkar D 25 - 105,93
79º Mirella Lesonen (Fin) Look At Me 3 E
  Prueba Nº13 Master Tour. 1,35 m. 2 F Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Beluga 0 - 23,8
Jaime Gabarrón Jiménez (Esp) Cala De Quijas 0 - 23,9
Chloe Aston (Gbr) Amigo T 0 - 24,29
Lara Whiteway (Gbr) Wotherspoon 0 - 24,39
Virginie Thonon (Bel) Calypso By Cartoflex 0 - 25,35
Anna Edwards (Gbr) Chesterfield Z 0 - 25,89
Harriet Nuttall (Gbr) Silver Lift 0 - 25,91
Samuel Sr Parot (Chi) Carla Tm 0 - 25,99
Celine Schoonbroodt (Bel) Radio Saint Clair 0 - 26
10º Marion Hughes (Irl) HHS Pinky 0 - 26
11º Marta Bottanelli (Ita) Grechale 0 - 26,21
12º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Romy De Dampierre 0 - 26,83
13º Virginie Thonon (Bel) Bonanza 0 - 27,07
14º Amber Fijen (Hol) Briljant 0 - 27,07
15º Diego Perez-Bilbao (Esp) Quercy Diam 0 - 27,12
16º Alexandre Leriche (Fra) Skipper Du Moulinet 0 - 27,57
17º Antonio Mariñas Soto (Esp) Pdc Aladitta 0 - 28,99
18º Luiz Felipe De Azevedo Filho (Bra) Dito Van De Rispen 0 - 29,07
19º Alejandro Fernández Sánchez (Esp) Veni Vidi Vici 0 - 29,08
20º Miguel Maria Bravo (Por) Can Ya Makan 0 - 29,22
21º Alejandro Fernández Sánchez (Esp) Perfecte Rouge 0 - 29,4
22º Juliette Antona (Fra) Royal De Licques 0 - 29,71
23º João Marquilhas (Por) Quanita 0 - 29,73
24º Amber Fijen (Hol) Andinie Ledimar Z 0 - 29,73
25º Fabienne Daigneux Lange (Bel) Carrera Rezidal Z 0 - 30,02
26º Pilar Rico Muñoz (Esp) Ukase Vd Donkhof 0 - 30,04
27º Julie Jucker (Sui) Nisis de la Cense 0 - 30,41
28º Miguel Maria Bravo (Por) Cash Up 0 - 30,94
29º Alexandre Leriche (Fra) Tel Elu De St Simeon 0 - 30,99
30º Cristina Domato (Esp) Orion Condeen 0 - 31,52
31º Borja Francisco Fernandez Tubao (Esp) Nero D Avola 0 - 31,71
32º Paloma Barceló Martínez (Esp) Romance du Criolo 0 - 31,8
33º Denice Johansson (Sue) Quality d'Hammer 0 - 32,21
34º Marta Bottanelli (Ita) Felicity Van Den Bisschop 0 - 32,63
35º Salvador Astolfi Pérez De Guzmán (Esp) Condor 0 - 32,9
36º Anna Dmitrieva (Rus) Cool Man 3 0 - 32,98
37º Carolina Drummond (Bra) Cosmashiva 0 - 33
38º Cecilie Hatteland (Nor) Alex 0 - 33,18
39º Francisco Goyoaga Mollet (Esp) Gandalf Iv 0 - 33,34
40º Fabio Leivas da Costa (Bra) Fape Fox Trot V D Padenborre 0 - 34,37
41º Diego Perez-Bilbao (Esp) Azur Garden'S Horses 0 - 35,07
42º Marta Fernández Andrade (Esp) Lois Lane 0 - 35,54
43º Paloma Barceló Martínez (Esp) Garinco van de Lijnsaerd 0 - 35,77
44º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Belcanto Z 0 - 35,93
45º Walter Auer (Aut) Allman 0 - 35,97
46º Sebastien Pellon- Maison (Arg) Tinkerbell De La Pomme 1 - 35,95
47º Estelle Tordjman (Fra) Quadros 2 1 - 36,57
48º Dan Kremer (Isr) Renato du Jardin 1 - 38,39
49º Michel Blaton (Bel) Zenzero 2 - 38,13
50º Kevinn Gielen (Bel) Fierro 2 - 38,79
51º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Fidoux 2 - 38,9
52º Andreas Brenner (Ale) Trebox Acorada 4 - 25,61
53º Sameh El Dahan (Egy) Elegance Casablanca 4 - 25,76
54º Gonzalo Añón Suárez (Esp) Tobias 4 - 25,85
55º Samuel Sr Parot (Chi) Violette 7 4 - 25,86
56º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Othello D'auge 4 - 27,57
57º Fabio Leivas da Costa (Bra) Uncle Berry 4 - 28,64
58º Marion Hughes (Irl) Hhs Dublin 4 - 28,87
59º Lara Whiteway (Gbr) Cocos Moon River 4 - 28,93
60º Francisco Goyoaga Mollet (Esp) Meadow Cream 4 - 29,42
61º Kevinn Gielen (Bel) Captain 4 - 30,68
62º Marine Bouton (Fra) Connor 42 4 - 31,32
63º Gonzalo Añón Suárez (Esp) Calvin 4 - 31,79
64º Radovan Sillo (Svk) Chieano 4 - 31,8
65º Samuel Oliva Martínez (Esp) Castle Quality 4 - 33,22
66º Carlos Lange Fraile (Esp) Lugana S 4 - 33,66
67º Laura Renwick (Gbr) Quite Cadiz 4 - 33,75
68º Enrique Camiruaga (Esp) Penta 4 - 35,12
69º Maxime Harmegnies (Bel) Regan Kervec 4 - 35,3
70º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Tahiti D'Auge 4 - 35,52
71º Sameh El Dahan (Egy) Vera 4 - 35,59
72º Raúl Oliva Martínez (Esp) Utah 5 - 34,81
73º Miriam Garcia Amado (Esp) Sydney De Winghe Z 6 - 45,75
74º Radovan Sillo (Svk) Barino 7 - 48,31
75º Samuel Oliva Martínez (Esp) Nanet 8 - 31,42
76º Harriet Nuttall (Gbr) Zorro S 8 - 31,59
77º Enrique Camiruaga (Esp) Virginia 8 - 32
78º Adeline Hecart (Fra) Shet Du Thot 8 - 32,23
79º Michel Hecart (Fra) Bingo De La Roque 8 - 32,4
80º Carolina Drummond (Bra) Opium du Breau 8 - 32,69
81º Michel Hecart (Fra) Saltho De La Roque 8 - 32,7
82º Luciano Segovia (Arg) Eros Van De Broekkant 8 - 35,25
83º Paul George (Gbr) Ultimate 8 - 35,35
84º Olivier Camy Sarthy (Fra) Fhycarla Van Den Bosrand 8 - 35,83
85º Aurelio Gutiérrez García (Esp) Quincy 8 - 36,61
86º Carlos Lopez-Fanjul Tariere (Esp) As De Coeur 8 - 36,9
87º Aurelio Gutiérrez García (Esp) Evita Van Het Overes 9 - 36,47
88º Luis Plaza - Vidal (Esp) Dolce Vita 9 - 37,36
89º Cecilie Hatteland (Nor) Gulio Van De Koelaar 10 - 58,47
90º Jane Davies (Gbr) Eclips van Erpekom 13 - 54,61
91º Jacobo Maldonado (Esp) Quidamo De Adriano 18 - 35,92
92º Borja Francisco Fernandez Tubao (Esp) Hola Berlin Eqd 21 - 50,55
93º Luis Astolfi Flores (Esp) Volcan Van Het Dennenhof E
94º Andreas Brenner (Ale) El Bundy II R
  Prueba Nº14 Master Tour. 1,45 m. AM5 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevinn Gielen (Bel) Fariska 0/0 - 39,35
Samuel Sr Parot (Chi) Sensation 21 0/0 - 40,64
Andreas Brenner (Ale) Cronos 17 0/0 - 41,01
Radovan Sillo (Svk) Quinto 0/0 - 41,37
Fabienne Daigneux Lange (Bel) Venue D'fees Des Hazalles 0/0 - 42,71
Michel Hecart (Fra) Quatrin de la Roque 0/0 - 43,9
Cecilie Hatteland (Nor) Vip Van De Centaur 0/0 - 47,08
Gonzalo Añón Suárez (Esp) Qlamp D'ivraie 0/4 - 41,63
Diego Perez-Bilbao (Esp) Zydoctro Vd Kapel 0/4 - 44,96
10º Perry Geryl (Bel) Wimbledon MVNZ 0/4 - 46,82
11º Anna Edwards (Gbr) Blazer B 0/8 - 43,55
12º Jacobo Maldonado (Esp) Colord 0/9 - 54,74
13º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Quino 0/R
14º Chloe Aston (Gbr) Kolibri Classic 4 - 73,83
15º Marta Bottanelli (Ita) Risolde 4 - 74,53
16º Adeline Hecart (Fra) Pasha Du Gue 4 - 76,24
17º Michael Hutchinson (Irl) Le Roi 10 4 - 77,36
18º Olivier Camy Sarthy (Fra) Pirouette Des Quenoux 4 - 77,81
19º Lara Whiteway (Gbr) Prince Z 4 - 78,33
20º Clémence Laborde (Fra) Souchka Du Lys 4 - 78,46
21º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Savane De Dampierre 4 - 78,5
22º Anna Dmitrieva (Rus) Vivaldi D 4 - 78,58
23º Paulo Stewart ( Bra) Bumbelbee 4 - 79,61
24º Rutherford Latham (Esp) Shakespeare D'Auge 4 - 80,58
25º Juliette Antona (Fra) Dollar van het Polderhof 4 - 81,19
26º Beatriz Llanza (Esp) Rafale des Hoteaux 4 - 81,62
27º Amber Fijen (Hol) Zambezi 4 - 82,3
28º Fabio Leivas da Costa (Bra) Allegro van de Donkhoeve 5 - 87,31
29º Alexandre Mascarenhas de Lemos (Por) Wannahave 7 - 94,79
30º Luiz Felipe De Azevedo Filho (Bra) Firestone AB 8 - 76,04
31º Maxime Harmegnies (Bel) Roxane Des Etisses 8 - 77,31
32º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Ryanair De Riverland 8 - 78,46
33º Fidel Segovia (Arg) Condor* 8 - 78,47
34º Laura Renwick (Gbr) Heliodor Hybris 8 - 78,85
35º José Juan Fumero Hernández (Esp) Davinia R 8 - 78,91
36º Marine Bouton (Fra) Zorro H 8 - 79,06
37º Patricio Maldonado ( Esp) Obscur De Chalusse 8 - 79,39
38º Juan Antonio De Wit (Esp) Super D Ysieux 8 - 84,07
39º Antonio Mariñas Soto (Esp) Cash And Go 9 - 86,56
40º Uri Rosenzweig (Chi) Qrack De La Love 10 - 90,47
41º Paloma Barceló Martínez (Esp) Vivaldi D'hyrencourt 12 - 77,2
42º Frederique Lebon (Hol) Centon 12 - 82,49
43º Borja Francisco Fernandez Tubao (Esp) Zandocan C 12 - 85,54
44º Celine Schoonbroodt (Bel) Bardine 12 - 111,92
45º Samuel Oliva Martínez (Esp) Con Amor 13 - 87,5
46º Alexandre Leriche (Fra) Domino Van De Hermitage 13 - 105,45
47º Miguel Torres García (Esp) Kassandro B 16 - 78,61
48º Virginie Thonon (Bel) Kosovo 16 - 81,72
49º Marion Hughes (Irl) Hhs Heritage Fortuna 16 - 101,79
50º Harriet Nuttall (Gbr) A Touch Imperious 18 - 93,87
51º Samuel Jr Parot (Chi) Al Calypso 26 - 107,6
52º Sameh El Dahan (Egy) Limelight De Breve R
  Prueba Nº15 Premium Tour. 1,15 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Isabelle George (Gbr) Douce De Roulard 0 - 19,15
Isabelle George (Gbr) Chateau De Brion Quainton 0 - 22,32
Pilar Rico Muñoz (Esp) Ukayo 0 - 23,38
Alexandre Gruson (Fra) Shadow Du Verger 0 - 24
Anastasia Bondarieva (Ukr) Gedeliks 0 - 24,1
Leonora Smee (Gbr) Arnoud 0 - 24,42
Filippa Winum Thomsen (Din) Uvita Van De Moortelshoeve 0 - 24,5
Samuel Oliva Martínez (Esp) Caro Mio 0 - 25,3
Verónica Avendaño (Esp) Topaze Du Landais 0 - 25,51
10º Sofia Verdugo ( Esp) Zoncordi'S Boy 0 - 26,61
11º Teresa Poggio Row Dinar 0 - 29,39
12º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Princesa Des Fabries 0 - 30,66
13º Clarisse Marsan (Fra) Scotch Des Falaises 4 - 20,15
14º Margaryta Bondarieva (Ucr) Sweet Du Boisprince 4 - 25
15º Konstantyn Bondarieva (Ukr) Fly For Ever 4 - 28,16
16º Emma Wiweca Wahlstrom (Esp) Coberlina Rv 8 - 29,43
17º Alexandra Zanina (Rus) Chicano E
  Richard Kendrick (Gbr) Florestino E
  Diana Bartolini-Samuel (Can) Aravel II E
  Noor Massoud (Esp) Holly E
  Richard Kendrick (Gbr) Bravoure E
  Manuel Blázquez (Esp) Miralda De Cebes E
  Jamie Lee Church (Gbr) Carlotta Ce E
  Sky Klein (Gbr) Ultra Darco E
  Konstantyn Bondarieva (Ukr) Zhivago E
26º Patricia de la Fuente Rodríguez (Esp) Isidora R
  Prueba Nº16 Premium Tour. 1,20 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fidel Segovia (Arg) Galipette Sv 0 - 21,84
Laura Pastre Chauveau (Fra) Tahoma 0 - 23,15
Guillaume Blin Lebreton (Fra) Quinta De Dampierre 0 - 23,71
Fanny Veckens (Fra) Queops De Lannay 0 - 24,29
Tatiana Sánchez Rodríguez-Pascual (Esp) Let's Go To Chapelle 0 - 25,47
Gillian Peat ( Gbr) Zilando 0 - 25,61
Tiago De Ales Ferraz (Bra) Rahmannshof's Usamba 0 - 25,68
Margarita Vargas (Esp) Tosca De Guadiel 0 - 26,05
Charlotta Lindelóf (Sue) Patsy Stone 0 - 27,12
10º Marta Fernández Andrade (Esp) T Carlanka 0 - 27,41
11º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Luanco De Capellan 0 - 27,67
12º Kim van Decraen (Bel) Vultima De Sohan 0 - 29,02
13º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Céfiro De Capellán 0 - 29,21
14º Anastasia Bondarieva (Ukr) Carinjo R 0 - 29,48
15º Sameh El Dahan (Egy) Townhead Casita 0 - 29,75
16º Petra Vanessa Caroli Lillkvist (Fin) Winnie De Pooh G 0 - 29,82
17º Marine Bouton (Fra) Soie De Bneville 0 - 29,83
18º Juliette Antona (Fra) Cigale Des Brimbelles 0 - 29,91
19º Michael Hutchinson (Irl) Acorad 3 0 - 31,29
20º Patricio Maldonado ( Esp) Babeuf 0 - 31,8
21º Marta Mesa Del Peral (Esp) Zobia Bella 4 - 23,51
22º Sofia Verdugo ( Esp) Ipchou 4 - 26,81
23º João Marquilhas (Por) Senator 4 - 28,18
24º Manuel Blazquez Rein (Esp) Antequera 4 - 28,41
25º Sandra Lange (Esp) Zermie 4 - 28,48
26º Blanca Bengoa (Esp) D'Artagnan 4 - 28,61
27º Annkathrin Mieling (Ale) Cantucino 4 - 29,26
28º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Taelle Dampierre 4 - 31,31
29º Margarita Vargas (Esp) Genesis 5 - 33,02
30º Keren Arkin (Isr) Montecarlo Ts 6 - 27,74
31º Leonora Smee (Gbr) Waltons Top Flight 7 - 43,89
32º Eugenie Lessieux (Fra) Minute D'eglefin 8 - 22,11
33º Pierre Choupay (Bel) Mephisto Du Vert 8 - 26
34º Hans Frischeis (Aut) Cedric 67 8 - 26,01
35º Charlotta Lindelóf (Sue) Patsy Stone 8 - 26,74
36º Sofia Verdugo ( Esp) Qadette Du Desert 8 - 26,78
37º Lina Kapynen (Esp) Sarandi 8 - 28,71
38º Hans Frischeis (Aut) Cory 2 8 - 30,53
39º Sebastien Pellon- Maison (Arg) Topjump Ouistreham 8 - 45,77
40º Anu Kallasvuo (Fin) Chaco 10 - 31,47
41º Kim van Decraen (Bel) Cosima 208 11 - 33,46
42º Chaiyenne Huisman (Hol) Quaprice De Lecole 12 - 28,38
43º Teresa Poggio Row Catender De Trivera 12 - 29,37
44º José Serrano Melero (Esp) Elja 16 - 30,69
45º Ainhoa Manero - Benavente (Esp) Sahel de Lessac 17 - 50,93
46º Margaryta Bondarieva (Ucr) Lovely Donna 17 - 57,54
47º Nadine Breuer (Gbr) Bling E
  Macarena Martín Clemente (Esp) Chirigota W E
49º Iñigo Verdugo (Esp) Pacific Du Priolo R
  Blanca Bidon Daurella (Esp) Cantalarusa R
  Prueba Nº17 Master Tour. 1,25 m. 2 F Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lara Whiteway (Gbr) Bellagio II 0/0 - 24,12
Uri Rosenzweig (Chi) Elton Flandria Horse 0/0 - 25,38
Carolina Drummond (Bra) Willowy 0/0 - 25,83
Fidel Segovia (Arg) Gc Atlanta 0/0 - 26,16
Antonio Mariñas Soto (Esp) Biondetta 0/0 - 26,49
Manuel Blazquez Rein (Esp) Nordica 0/0 - 26,64
Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Othello D'auge 0/0 - 26,72
Amber Fijen (Hol) Chiquito Z 0/0 - 27,27
Alexandre Leriche (Fra) Prodige Des Etisses 0/0 - 27,66
10º Carolina Drummond (Bra) Gambler 0/0 - 27,75
11º Jane Davies (Gbr) Patrick 0/0 - 27,81
12º Alejandro Fernández (Esp) Veni Vidi Vici 0/0 - 28
13º Miguel Torres García (Esp) Cleopatra 0/0 - 28,14
14º Alejandro Fernández (Esp) Cento Libero 0/0 - 28,57
15º Diego Porres (Esp) Alby Corky 0/0 - 28,73
16º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Tahiti D'Auge 0/0 - 28,75
17º Adeline Hecart (Fra) Ogalo 0/0 - 29,35
18º Asaf Abudi (Isr) Gigolo De Muze 0/0 - 30,18
19º Luis Astolfi Flores (Esp) Volcan Van Het Dennenhof 0/0 - 30,41
20º Jorge Bidon Daurella (Esp) Alquik Revel 0/0 - 30,6
21º João Marquilhas (Por) Gember van Rijbunderhof 0/0 - 30,7
22º Samuel Oliva Martínez (Esp) Con Amor 0/0 - 30,91
23º Fidel Segovia (Arg) Balladium 0/0 - 31,08
24º Alvaro Peralta Campaña (Esp) Giorgio 88 0/0 - 31,11
25º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Senora Du Vivier 0/0 - 31,16
26º Uri Rosenzweig (Chi) Rolls Du Rozel 0/0 - 31,82
27º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Ursula D Auge 0/0 - 31,86
28º Alvaro Peralta Campaña (Esp) Sirene 0/0 - 32
29º Cecilie Hatteland (Nor) Vip Van De Centaur 0/0 - 32,2
30º Estelle Tordjman (Fra) Tinky van de Casterhoeve 0/0 - 33,34
31º Walter Auer (Aut) Thea Z 0/0 - 33,75
32º Luis Plaza - Vidal (Esp) Dolce Vita 0/0 - 34
33º Frederique Lebon (Hol) Courage 0/0 - 34,42
34º Kim van Decraen (Bel) HHS Flo 0/0 - 34,7
35º Celine Schoonbroodt (Bel) Cliff de Brinco Lindenhof Z 0/0 - 34,74
36º Kevinn Gielen (Bel) Coleure Van Berkenbroek 0/0 - 34,94
37º Lucia Maria Rivas (Bra) Quaboche De Hus 0/0 - 34,95
38º João Marquilhas (Por) Cordanos 0/0 - 35,48
39º Mónica Hernandez-Abad de Armas (Esp) Happy Boy V D Vlasbloemhoeve 0/0 - 35,97
40º Sebastien Pellon- Maison (Arg) Thia Sainte Odile 0/0 - 36,09
41º Alexandre Mascarenhas de Lemos (Por) Wannahave 0/0 - 36,33
42º Alejandro Maldonado (Esp) Quidamo De Adriano 0/0 - 36,41
43º José Juan Fumero Hernández (Esp) Ute Du Chaigne 0/0 - 37,64
44º Luciano Segovia (Arg) Superman El Dorado 0/4 - 29,53
45º Michael Hutchinson (Irl) Caretina 0/4 - 30,63
46º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Carnaval Komombo 0/4 - 33,6
47º Hans Frischeis (Aut) Benevento Vr 0/4 - 34,18
48º Alvaro Gil Gómez (Esp) Hortos 0/5 - 42,08
49º Kim van Decraen (Bel) Cosmos 60 0/6 - 45,6
50º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Radja De B'neville 0/8 - 28,72
51º Emilio Peralta Campaña (Esp) Last Minute 0/10 - 47,12
52º Emilio Peralta Campaña (Esp) Chopard 0/E
53º Borja Bidon Daurella (Esp) Amapola 0/E
54º Laura Pastre Chauveau (Fra) Qaunnele 4 - 40,25
55º Javier Garzón Masna (Esp) Touper 4 - 45,2
56º Paloma Barceló Martínez (Esp) Uran Van Generhese 4 - 45,26
57º Michael Hutchinson (Irl) Bendix 4 - 45,95
58º Chloe Aston (Gbr) Billy 4 - 46,75
59º Michel Hecart (Fra) Quinoa Du Chanois 4 - 47,25
60º Tiago De Ales Ferraz (Bra) White Boy 4 - 47,26
61º Borja Francisco Fernandez Tubao (Esp) Hola Berlin Eqd 4 - 47,96
62º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Nanon Des Bois 4 - 48,05
63º Emily Mason (Gbr) Shovern Flute 4 - 48,36
64º Aurelio Cea (Esp) Cicero Z 4 - 48,38
65º Miriam Garcia Amado (Esp) Classique Z 4 - 48,58
66º Harriet Nuttall (Gbr) Dulf 4 - 49,23
67º Diego Porres (Esp) Chicos Son 4 - 50,37
68º Jacobo Maldonado (Esp) Scotta1985 Llalia de Buzalén 4 - 50,93
69º Luciano Segovia (Arg) Chesterffield Mury Marais 4 - 51,12
70º Juan Antonio De Wit (Esp) Charanta 4 - 51,91
71º Alexandre Gruson (Fra) Carolina 4 - 52
72º Alvaro Muñoz-Escassi (Esp) Quickstar Merveille 4 - 52,35
73º Pierre Choupay (Bel) Oupila Hoy 5 - 54,48
74º Pilar Rico Muñoz (Esp) Aderma N 8 - 45,53
75º Tiago De Ales Ferraz (Bra) Hit Me Van T Eikenveld 8 - 47,08
76º Juan Antonio De Wit (Esp) Conkiki 8 - 50,87
77º Alvaro Muñoz-Escassi (Esp) Cassicasca 8 - 52,35
78º Carlos Lange Fraile (Esp) Contento 12 - 48,5
79º Guillermo Díez Delgado (Esp) Cupper Kz 12 - 67,63
80º Luis Plaza - Vidal (Esp) Ulkar D 12 - 68,15
81º Alexandre Gruson (Fra) Bronson 14 - 74,65
82º Raúl Oliva Martínez (Esp) Quindo De L'isle E
  Prueba Nº18 Master Tour. 1,35 m. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Beluga 0/0 - 37,49
Cecilie Hatteland (Nor) Gulio Van De Koelaar 0/0 - 39,02
Amber Fijen (Hol) Andinie Ledimar Z 0/0 - 40,55
Marion Hughes (Irl) HHS Nektarina 0/0 - 41,13
Diego Perez-Bilbao (Esp) Quercy Diam 0/0 - 41,17
Harriet Nuttall (Gbr) Zorro S 0/0 - 43,84
Celine Schoonbroodt (Bel) Radio Saint Clair 0/4 - 38,18
Julie Jucker (Sui) Nisis de la Cense 0/4 - 40,74
Marta Bottanelli (Ita) Grechale 0/4 - 42,39
10º Miguel Maria Bravo (Por) Can Ya Makan 0/4 - 47,08
11º Andreas Brenner (Ale) El Bundy II 0/8 - 39,95
12º João Marquilhas (Por) Quanita 0/8 - 42,1
13º Juliette Antona (Fra) Royal De Licques 1 - 89,6
14º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Belcanto Z 1 - 89,78
15º Fabienne Daigneux Lange (Bel) Carrera Rezidal Z 1 - 91,9
16º Cecilie Hatteland (Nor) Alex 1 - 92,4
17º Adeline Hecart (Fra) Shet Du Thot 4 - 81,06
18º Laura Renwick (Gbr) Quite Cadiz 4 - 82,23
19º Enrique Camiruaga (Esp) Penta 4 - 83,45
20º Virginie Thonon (Bel) Bonanza 4 - 83,77
21º Sameh El Dahan (Egy) Elegance Casablanca 4 - 83,87
22º Carlos Lange Fraile (Esp) Lugana S 4 - 85,1
23º Michael Hutchinson (Irl) Le Roi 10 4 - 87,19
24º Radovan Sillo (Svk) Barino 4 - 88
25º Marion Hughes (Irl) Hhs Dublin 4 - 88,27
26º Alexandre Leriche (Fra) Tel Elu De St Simeon 4 - 88,35
27º Carolina Drummond (Bra) Cosmashiva 4 - 88,5
28º Samuel Oliva Martínez (Esp) Castle Quality 4 - 89
29º Samuel Oliva Martínez (Esp) Nanet 5 - 89,44
30º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Ryanair De Riverland 5 - 89,75
31º Antonio Mariñas Soto (Esp) Apache 111 5 - 90,79
32º Salvador Astolfi Pérez De Guzmán (Esp) Condor 5 - 92,93
33º Miriam Garcia Amado (Esp) Sydney De Winghe Z 6 - 94,32
34º Denice Johansson (Sue) Quality d'Hammer 6 - 94,35
35º Sebastien Pellon- Maison (Arg) Tinkerbell De La Pomme 6 - 95,42
36º Alejandro Fernández (Esp) Avalon Lalan 6 - 96,14
37º Luiz Felipe De Azevedo Filho (Bra) Dito Van De Rispen 8 - 83,94
38º Virginie Thonon (Bel) Kosovo 8 - 84,34
39º Anna Edwards (Gbr) Chesterfield Z 8 - 84,34
40º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Romy De Dampierre 8 - 84,56
41º Chloe Aston (Gbr) Enzo 8 - 84,92
42º Lara Whiteway (Gbr) Cocos Moon River 8 - 85,72
43º Francisco Goyoaga Mollet (Esp) Meadow Cream 8 - 86,03
44º Pilar Rico Muñoz (Esp) Ukase Vd Donkhof 8 - 87,17
45º Amber Fijen (Hol) Briljant 8 - 87,83
46º Borja Francisco Fernandez Tubao (Esp) Zandocan C 8 - 88,45
47º Sameh El Dahan (Egy) Vera 8 - 88,64
48º Gonzalo Añón Suárez (Esp) Leasing 9 - 89,24
49º Marine Bouton (Fra) Connor 42 9 - 92,71
50º Paul George (Gbr) Ultimate 10 - 93,6
51º Paloma Barceló Martínez (Esp) Garinco van de Lijnsaerd 10 - 94,32
52º Alexandra Muhr (Sue) Leif Ericsson 10 - 94,35
53º Alvaro Gil Gómez (Esp) Quenza du Lerchenberg 10 - 94,54
54º Kevinn Gielen (Bel) Fierro 10 - 94,99
55º Olivier Camy Sarthy (Fra) Fhycarla Van Den Bosrand 11 - 97,17
56º Aurelio Gutiérrez García (Esp) Evita Van Het Overes 11 - 99,14
57º Paloma Barceló Martínez (Esp) Romance du Criolo 12 - 87,08
58º Michel Hecart (Fra) Saltho De La Roque 13 - 89,67
59º Walter Auer (Aut) Allman 13 - 92,25
60º Rutherford Latham (Esp) Freak Out 17 - 122
61º Gonzalo Añón Suárez (Esp) Tobias 19 - 116,78
62º Raúl Oliva Martínez (Esp) Utah 20 - 118,43
63º Francisco Goyoaga Mollet (Esp) Gandalf Iv 23 - 113,47
64º Cristina Domato (Esp) Orion Condeen E
65º Aurelio Cea (Esp) Caspar De Vald R
  Kevinn Gielen (Bel) Fariska R
  Aurelio Gutiérrez García (Esp) Quincy R
  Prueba Nº19 Master Tour. 1,45 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Heliodor Hybris 0 - 63,95
Marion Hughes (Irl) HHS Pinky 0 - 66,31
Radovan Sillo (Svk) Chieano 0 - 67,11
Amber Fijen (Hol) Zambezi 0 - 70,23
Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Fidoux 0 - 70,5
Marta Bottanelli (Ita) Felicity Van Den Bisschop 0 - 75,21
Miguel Maria Bravo (Por) Cash Up 0 - 75,23
Alejandro Fernández Sánchez (Esp) Perfecte Rouge 0 - 75,27
Fidel Segovia (Arg) Condor 0 - 75,65
10º Gonzalo Añón Suárez (Esp) Calvin 0 - 77,17
11º Juan Antonio De Wit (Esp) Super D Ysieux 0 - 80,54
12º Dan Kremer (Isr) Renato du Jardin 0 - 81,95
13º Diego Perez-Bilbao (Esp) Azur Garden'S Horses 0 - 82,1
14º Perry Geryl (Bel) Niack De L Abbaye 1 - 83,45
15º Celine Schoonbroodt (Bel) Bardine 1 - 84,01
16º Rutherford Latham (Esp) Shakespeare D'Auge 1 - 85,88
17º Michel Blaton (Bel) Zenzero 2 - 90,68
18º Harriet Nuttall (Gbr) Silver Lift 4 - 64,8
19º Laura Renwick (Gbr) Rembrandt Blue 4 - 65,35
20º Samuel Sr Parot (Chi) Carla Tm 4 - 65,91
21º Uri Rosenzweig (Chi) Qrack De La Love 4 - 70,12
22º Chloe Aston (Gbr) Amigo T 4 - 73,53
23º Samuel Jr Parot (Chi) Al Calypso 4 - 74,48
24º Fabio Leivas da Costa (Bra) Fape Fox Trot V D Padenborre 4 - 75,13
25º Alexandre Leriche (Fra) Domino Van De Hermitage 4 - 76,74
26º Harriet Nuttall (Gbr) A Touch Imperious 4 - 78,02
27º Frederique Lebon (Hol) Centon 4 - 80,17
28º Carolina Drummond (Bra) Opium du Breau 5 - 84,36
29º Carlos Lopez-Fanjul Tariere (Esp) As De Coeur 5 - 85,45
30º Estelle Tordjman (Fra) Quadros 2 6 - 88,46
31º Kevinn Gielen (Bel) Captain 6 - 89,59
32º Andreas Brenner (Ale) Trebox Acorada 8 - 66,39
33º Lara Whiteway (Gbr) Prince Z 8 - 74,04
34º Jaime Gabarrón Jiménez (Esp) Cala De Quijas 8 - 75,07
35º Enrique Camiruaga (Esp) Virginia 8 - 77,22
36º Paloma Barceló Martínez (Esp) Vivaldi D'hyrencourt 8 - 77,49
37º Antonio Mariñas Soto (Esp) Pdc Aladitta 8 - 78,48
38º Andreas Brenner (Ale) Showman 11 11 - 93,09
39º Sameh El Dahan (Egy) Limelight De Breve 12 - 77,22
40º Michel Hecart (Fra) Bingo De La Roque 12 - 79,11
41º Miguel Torres García (Esp) Kassandro B 12 - 81,95
42º Jane Davies (Gbr) Eclips van Erpekom 13 - 85,92
43º Borja Francisco Fernandez Tubao (Esp) Nero D Avola 16 - 79,95
44º Virginie Thonon (Bel) Calypso By Cartoflex 17 - 84,07
45º Sameh El Dahan (Egy) Princess Leah E
  Luciano Segovia (Arg) Eros Van De Broekkant E
  Maxime Harmegnies (Bel) Regan Kervec E
48º Marion Hughes (Irl) Crispín R
  Patricio Maldonado ( Esp) Obscur De Chalusse R
  Lara Whiteway (Gbr) Wotherspoon R
  Prueba Nº20 Premium Tour. 1,15 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Margaryta Bondarieva (Ucr) Sweet Du Boisprince 0 - 57,16
Anastasia Bondarieva (Ukr) Gedeliks 0 - 67,99
Pedro Rodriguez Estop 0 - 68,05
Sofia Verdugo ( Esp) Zoncordi'S Boy 0 - 68,92
Filippa Winum Thomsen (Din) Uvita Van De Moortelshoeve 0 - 72,99
Jamie Lee Church (Gbr) Carlotta Ce 0 - 73,93
Manuel Blázquez (Esp) Miralda De Cebes 0 - 74,56
Alexandre Gruson (Fra) Shadow Du Verger 0 - 75,29
Konstantyn Bondarieva (Ukr) Fly For Ever 0 - 77
10º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Princesa Des Fabries 0 - 78,06
11º Patricio Maldonado ( Esp) Babeuf 0 - 79,21
12º Patricia de la Fuente Rodríguez (Esp) Isidora 1 - 81,76
13º Samuel Oliva Martínez (Esp) Farius De Laubry 3 - 92,34
14º Isabelle George (Gbr) Chateau De Brion Quainton 4 - 53,72
15º Pilar Rico Muñoz (Esp) Ukayo 4 - 60,86
16º Verónica Avendaño (Esp) Topaze Du Landais 4 - 71,12
17º Clarisse Marsan (Fra) Scotch Des Falaises 4 - 71,61
18º Noor Massoud (Esp) Holly 4 - 79,69
19º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Taelle Dampierre 4 - 79,79
20º Konstantyn Bondarieva (Ukr) Zhivago 8 - 73,67
21º Sky Klein (Gbr) Ultra Darco 11 - 91,2
22º Margaryta Bondarieva (Ucr) Lovely Donna 11 - 105,1
23º Samuel Oliva Martínez (Esp) Caro Mio 15 - 90,77
24º Leonora Smee (Gbr) Arnoud E
  Alexandra Zanina (Rus) Chicano E
  Isabelle George (Gbr) Douce De Roulard E
  Anastasia Bondarieva (Ukr) Carinjo R E
  Nadine Breuer (Gbr) Bling E
  Emma Wiweca Wahlstrom (Esp) Coberlina Rv E
  Prueba Nº21 Premium Tour. 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fidel Segovia (Arg) Galipette Sv 0/0 - 37,21
Michel Hecart (Fra) Quinoa Du Chanois 0/0 - 38,83
Tatiana Sánchez Rodríguez-Pascual (Esp) Let's Go To Chapelle 0/0 - 40,64
Pilar Rico Muñoz (Esp) Aderma N 0/0 - 42,31
Sandra Lange (Esp) Zermie 0/0 - 44,89
Alvaro Muñoz-Escassi (Esp) Cassicasca 0/4 - 40,9
Laura Pastre Chauveau (Fra) Tahoma 0/4 - 42,95
Tiago De Ales Ferraz (Bra) Hit Me Van T Eikenveld 0/8 - 44,32
Marta Fernández Andrade (Esp) T Carlanka 0/R
10º Sameh El Dahan (Egy) Townhead Casita 0/R
11º Alexandre Leriche (Fra) Prodige Des Etisses 1 - 86,54
12º Michael Hutchinson (Irl) Acorad 3 1 - 87,22
13º Marine Bouton (Fra) Soie De Bneville 1 - 87,8
14º Cristina Domato (Esp) Orion Condeen 1 - 88,05
15º Aurelio Gutiérrez García (Esp) Quincy 2 - 91,09
16º Margarita Vargas (Esp) Tosca De Guadiel 2 - 92,88
17º Paulo Stewart ( Bra) Artino 2 - 93,85
18º Laura Pastre Chauveau (Fra) Qaunnele 4 - 77,61
19º Marta Mesa Del Peral (Esp) Zobia Bella 4 - 77,91
20º Sofia Verdugo ( Esp) Ipchou 4 - 78,67
21º Eugenie Lessieux (Fra) Minute D'eglefin 4 - 80,05
22º Alvaro Gil Gómez (Esp) Hortos 4 - 80,31
23º Pierre Choupay (Bel) Mephisto Du Vert 4 - 80,35
24º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Radja De B'neville 4 - 81,08
25º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Senora Du Vivier 4 - 82,7
26º João Marquilhas (Por) Senator 4 - 83,11
27º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Nanon Des Bois 4 - 84,93
28º Leonora Smee (Gbr) Waltons Top Flight 5 - 86,86
29º Alejandro Fernández Sánchez (Esp) Silver Exchange 6 - 90,68
30º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Céfiro De Capellán 6 - 92,75
31º Sofia Verdugo ( Esp) Qadette Du Desert 6 - 92,93
32º Alvaro Muñoz-Escassi (Esp) Quickstar Merveille 7 - 95,52
33º Pierre Choupay (Bel) Oupila Hoy 8 - 77,71
34º José Serrano Melero (Esp) Elja 8 - 81,92
35º Blanca Bengoa (Esp) D'Artagnan 8 - 83,23
36º Chaiyenne Huisman (Hol) Quaprice De Lecole 9 - 86,8
37º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Luanco De Capellan 9 - 87,41
38º Hans Frischeis (Aut) Cedric 67 9 - 89,66
39º Lina Kapynen (Esp) Sarandi 10 - 91,06
40º Teresa Poggio (Esp) Catender De Trivera 10 - 91,21
41º Luis Astolfi Flores (Esp) Volcan Van Het Dennenhof 10 - 91,44
42º Raúl Oliva Martínez (Esp) Dinar 10 - 91,75
43º Charlotta Lindelóf (Sue) Patsy Stone 10 - 93,2
44º Iñigo Verdugo (Esp) Pacific Du Priolo 10 - 107,67
45º Keren Arkin (Isr) Ukas Vd Vijf Bunders 12 - 85,27
46º Annkathrin Mieling (Ale) Cantucino 13 - 102,14
47º Fanny Veckens (Fra) Queops De Lannay 14 - 93,86
48º Tiago De Ales Ferraz (Bra) Rahmannshof's Usamba 14 - 108,1
49º Sebastien Pellon- Maison (Arg) Topjump Ouistreham 15 - 96,8
50º Ainhoa Manero - Benavente (Esp) Sahel de Lessac 19 - 127,36
51º Alexandre Gruson (Fra) Bronson 27 - 112,92
52º Magnum Lillkvist (Fin) Winnie De Pooh G E
53º Gillian Peat ( Gbr) Zilando R
  Prueba Nº22 Master Tour. 1,30 m. V/M Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Chloe Aston (Gbr) Amigo T 52,34
Samuel Sr Parot (Chi) Violette 7 54,22
Uri Rosenzweig (Chi) Elton Flandria Horse 55,29
Michael Hutchinson (Irl) Caretina 57,01
Samuel Oliva Martínez (Esp) Con Amor 60,11
Antonio Mariñas Soto (Esp) Biondetta 60,78
Harriet Nuttall (Gbr) Dulf 60,81
Borja Bidon Daurella (Esp) Amapola 61,1
Paloma Barceló Martínez (Esp) Uran Van Generhese 61,3
10º Guillermo Díez Delgado (Esp) Cupper Kz 62,91
11º Hans Frischeis (Aut) Benevento Vr 63,82
12º Carolina Drummond (Bra) Cosmashiva 64,25
13º Amber Fijen (Hol) Chiquito Z 64,65
14º Paloma Barceló Martínez (Esp) Romance du Criolo 64,73
15º Lara Whiteway (Gbr) Bellagio II 65,51
16º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Quinta De Dampierre 66,05
17º Fidel Segovia (Arg) Balladium 66,21
18º Carolina Drummond (Bra) Willowy 66,84
19º Juan Antonio De Wit (Esp) Conkiki 70,54
20º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Ursula D Auge 71,43
21º Alvaro Peralta Campaña (Esp) Sirene 73,36
22º Kim van Decraen (Bel) Vultima De Sohan 74,53
23º Emilio Peralta Campaña (Esp) Chopard 76,54
24º Emily Mason (Gbr) Shovern Flute 77,13
25º Mónica Hernandez-Abad de Armas (Esp) Happy Boy V D Vlasbloemhoeve 77,62
26º Lucia Maria Rivas (Bra) Quaboche De Hus 77,75
27º Mirella Lesonen (Fin) Look At Me 3 77,94
28º Frederique Lebon (Hol) Courage 78,1
29º Perry Geryl (Bel) Sarafina 78,17
30º Borja Francisco Fernandez Tubao (Esp) Hola Berlin Eqd 78,36
31º Manuel Blazquez Rein (Esp) Nordica 78,98
32º Manuel Blazquez Rein (Esp) Antequera 79,21
33º Anna Dmitrieva (Rus) Colombina 79,23
34º Jacobo Maldonado (Esp) Scotta1985 Llalia de Buzalén 80,07
35º Kevinn Gielen (Bel) Coleure Van Berkenbroek 80,47
36º Juan Antonio De Wit (Esp) Charanta 80,83
37º Miriam Garcia Amado (Esp) Classique Z 83,65
38º Maxime Harmegnies (Bel) Cancun 14 84,77
39º Luciano Segovia (Arg) Chesterffield Mury Marais 84,79
40º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Chaccomo 5 86,46
41º Carlos Lange Fraile (Esp) Contento 87,75
42º Kim van Decraen (Bel) Cosima 208 89,38
43º Aurelio Cea (Esp) Caspar De Vald 90,04
44º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Othello D'auge 92,37
45º Alvaro Peralta Campaña (Esp) Giorgio 88 92,41
46º Joao Marquilhas (Por) Cordanos 100,52
47º Emilio Peralta Campaña (Esp) Last Minute 110,12
48º Diego Porres (Esp) Chicos Son R
  Raúl Oliva Martínez (Esp) Quindo De L'isle R
  Aurelio Cea (Esp) Cicero Z R
  Prueba Nº23 Master Tour. 1,35 m. Dif. Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Beluga 65 - 46,91
Sameh El Dahan (Egy) Elegance Casablanca 65 - 47,29
Alexandre Leriche (Fra) Skipper Du Moulinet 65 - 47,39
Laura Renwick (Gbr) Quite Cadiz 65 - 47,56
Anna Edwards (Gbr) Chesterfield Z 65 - 47,71
Marion Hughes (Irl) Hhs Dublin 65 - 47,78
Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Ryanair De Riverland 65 - 48,33
Marion Hughes (Irl) Crispín 65 - 48,6
Gonzalo Añón Suárez (Esp) Leasing 65 - 49,62
10º Lara Whiteway (Gbr) Wotherspoon 65 - 50,08
11º Adeline Hecart (Fra) Ogalo 65 - 50,48
12º Alexandre Leriche (Fra) Tel Elu De St Simeon 65 - 50,87
13º Enrique Camiruaga (Esp) Virginia 65 - 51,57
14º Michel Hecart (Fra) Bingo De La Roque 65 - 51,71
15º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Tahiti D'Auge 65 - 52,82
16º Sameh El Dahan (Egy) Princess Leah 65 - 53,32
17º Antonio Mariñas Soto (Esp) Pdc Aladitta 65 - 53,5
18º Michel Hecart (Fra) Saltho De La Roque 65 - 53,76
19º Juliette Antona (Fra) Royal De Licques 65 - 53,77
20º Harriet Nuttall (Gbr) A Touch Imperious 65 - 54,11
21º Paloma Barceló Martínez (Esp) Vivaldi D'hyrencourt 65 - 55,53
22º Borja Francisco Fernandez Tubao (Esp) Zandocan C 65 - 55,63
23º Pilar Rico Muñoz (Esp) Ukase Vd Donkhof 65 - 56,22
24º Amber Fijen (Hol) Andinie Ledimar Z 65 - 57,2
25º Alejandro Fernández (Esp) Veni Vidi Vici 65 - 57,47
26º Fabienne Daigneux Lange (Bel) Carrera Rezidal Z 65 - 57,66
27º Aurelio Gutiérrez García (Esp) Evita Van Het Overes 65 - 58,62
28º Enrique Camiruaga (Esp) Penta 65 - 59,54
29º Asaf Abudi (Isr) Gigolo De Muze 65 - 59,99
30º Samuel Oliva Martínez (Esp) Castle Quality 65 - 60,02
31º Francisco Goyoaga Mollet (Esp) Gandalf Iv 65 - 60,31
32º Jorge Bidon Daurella (Esp) Alquik Revel 65 - 60,53
33º Paul George (Gbr) Ultimate 65 - 60,77
34º Maxime Harmegnies (Bel) Regan Kervec 65 - 62,64
35º Paloma Barceló Martínez (Esp) Garinco van de Lijnsaerd 65 - 62,89
36º Antonio Mariñas Soto (Esp) Apache 111 65 - 62,92
37º Anna Dmitrieva (Rus) Cool Man 3 65 - 65,15
38º Kim van Decraen (Bel) HHS Flo 65 - 65,45
39º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Belcanto Z 65 - 67,56
40º Uri Rosenzweig (Chi) Rolls Du Rozel 65 - 68,67
41º Carlos Lopez-Fanjul Tariere (Esp) As De Coeur 65 - 68,88
42º Sebastien Pellon- Maison (Arg) Thia Sainte Odile 65 - 68,89
43º Javier Garzón Masna (Esp) Jasur De Extramuros 65 - 70,85
44º João Marquilhas (Por) Gember van Rijbunderhof 65 - 71,1
45º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Romy De Dampierre 64 - 55,43
46º Lara Whiteway (Gbr) Cocos Moon River 64 - 64,27
47º Kevinn Gielen (Bel) Fierro 64 - 75,58
48º José Juan Fumero Hernández (Esp) Ute Du Chaigne 63 - 66,45
49º Diego Perez-Bilbao (Esp) Azur Garden'S Horses 63 - 68,5
50º Jacobo Maldonado (Esp) Colord 62 - 69,52
51º Radovan Sillo (Svk) Barino 61 - 59,71
52º Harriet Nuttall (Gbr) Zorro S 61 - 71,59
53º Michael Hutchinson (Irl) Bendix 60 - 52,8
54º Alejandro Fernández (Esp) Cento Libero 59 - 56,68
55º Amber Fijen (Hol) Briljant 59 - 79,55
56º Estelle Tordjman (Fra) Tinky van de Casterhoeve 59 - 81,85
57º Adeline Hecart (Fra) Shet Du Thot 58 - 51,7
58º Marine Bouton (Fra) Connor 42 58 - 53,2
59º Alexandra Muhr (Sue) Leif Ericsson 58 - 64,69
60º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Carnaval Komombo 57 - 63,4
61º Miguel Torres García (Esp) Cleopatra 56 - 56,7
62º Samuel Sr Parot (Chi) Carla Tm 56 - 72,35
63º João Marquilhas (Por) Quanita 55 - 59,12
64º Chloe Aston (Gbr) Enzo 55 - 66,86
65º Luciano Segovia (Arg) Superman El Dorado 53 - 60,29
66º Chloe Aston (Gbr) Billy 52 - 52,82
67º Olivier Camy Sarthy (Fra) Fhycarla Van Den Bosrand 52 - 66,96
68º Paulo Stewart ( Bra) Cassgraf C 51 - 96,76
69º Marta Fernández Andrade (Esp) Lois Lane 49 - 78,65
70º Jacobo Maldonado (Esp) Quidamo De Adriano 47 - 69,5
71º Carlos Lange Fraile (Esp) Lugana S 47 - 84,12
72º Andreas Brenner (Ale) El Bundy II 43 - 89,49
73º Alexandre Gruson (Fra) Coralie 14 37 - 79,89
74º Jaime Gabarrón Jiménez (Esp) Cala De Quijas 25 - 47,55
75º Virginie Thonon (Bel) Kosovo 25 - 47,7
76º Kevinn Gielen (Bel) Captain 25 - 49,15
77º Carolina Drummond (Bra) Gambler 25 - 51,34
78º Virginie Thonon (Bel) Bonanza 25 - 51,4
79º Samuel Oliva Martínez (Esp) Nanet 25 - 53,14
80º Patricio Maldonado ( Esp) Obscur De Chalusse 25 - 53,89
81º Luciano Segovia (Arg) Eros Van De Broekkant 25 - 54,57
82º Francisco Goyoaga Mollet (Esp) Meadow Cream 25 - 56,91
83º Alvaro Gil Gómez (Esp) Quenza du Lerchenberg 25 - 58,34
84º Diego Porres (Esp) Alby Corky 25 - 62,41
85º Kim van Decraen (Bel) Cosmos 60 25 - 63,1
86º Javier Garzón Masna (Esp) Touper 25 - 71,33
87º Rutherford Latham (Esp) Freak Out 25 - 72,14
88º Borja Francisco Fernandez Tubao (Esp) Nero D Avola 21 - 60,85
89º Fidel Segovia (Arg) Gc Atlanta 21 - 65,97
90º Miguel Maria Bravo (Por) Can Ya Makan 19 - 55,71
91º Gonzalo Añón Suárez (Esp) Tobias 17 - 49,16
92º Fabio Leivas da Costa (Bra) Uncle Berry 17 - 54,08
93º Salvador Astolfi Pérez De Guzmán (Esp) Condor 16 - 57,95
94º Luis Plaza - Vidal (Esp) Dolce Vita 8 - 86,82
  Prueba Nº24 Master Tour. Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marion Hughes (Irl) HHS Pinky 0/0 - 38,98
Andreas Brenner (Ale) Cronos 17 0/0 - 40,31
Fabienne Daigneux Lange (Bel) Venue D'fees Des Hazalles 0/0 - 41,3
Rutherford Latham (Esp) Shakespeare D'Auge 0/0 - 41,75
Diego Perez-Bilbao (Esp) Zydoctro Vd Kapel 0/4 - 39,17
Fabio Leivas da Costa (Bra) Allegro van de Donkhoeve 0/4 - 39,95
Chloe Aston (Gbr) Kolibri Classic 0/4 - 42,97
Alexandre Mascarenhas de Lemos (Por) Wannahave 0/8 - 43,73
Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Quino 0/8 - 50,29
10º Maxime Harmegnies (Bel) Roxane Des Etisses 4 - 69,84
11º Anna Edwards (Gbr) Blazer B 4 - 72
12º Kevinn Gielen (Bel) Fariska 4 - 73,06
13º Marine Bouton (Fra) Zorro H 4 - 73,18
14º Michael Hutchinson (Irl) Le Roi 10 4 - 73,36
15º Gonzalo Añón Suárez (Esp) Qlamp D'ivraie 4 - 73,89
16º Samuel Sr Parot (Chi) Sensation 21 4 - 74,14
17º Michel Hecart (Fra) Quatrin de la Roque 4 - 74,66
18º Amber Fijen (Hol) Zambezi 4 - 74,68
19º Alexandre Leriche (Fra) Domino Van De Hermitage 4 - 74,72
20º Perry Geryl (Bel) Wimbledon MVNZ 4 - 75,23
21º Fidel Segovia (Arg) Condor 4 - 75,75
22º Beatriz Llanza (Esp) Rafale des Hoteaux 4 - 76,23
23º Celine Schoonbroodt (Bel) Bardine 4 - 76,32
24º Dan Kremer (Isr) Renato du Jardin 4 - 78,08
25º Michel Blaton (Bel) Zenzero 5 - 79,55
26º Laura Renwick (Gbr) Rembrandt Blue 8 - 68,69
27º Radovan Sillo (Svk) Quinto 8 - 69,22
28º Sameh El Dahan (Egy) Limelight De Breve 8 - 69,55
29º Marta Bottanelli (Ita) Risolde 8 - 69,86
30º Harriet Nuttall (Gbr) Silver Lift 8 - 70,44
31º Adeline Hecart (Fra) Pasha Du Gue 8 - 70,89
32º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Fidux 8 - 72,82
33º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Savane De Dampierre 8 - 73,35
34º Miguel Maria Bravo (Por) Cash Up 8 - 75,38
35º Frederique Lebon (Hol) Centon 8 - 76,61
36º Olivier Camy Sarthy (Fra) Pirouette Des Quenoux 8 - 77,15
37º Antonio Mariñas Soto (Esp) Cash And Go 8 - 78,13
38º Estelle Tordjman (Fra) Quadros 2 9 - 82,51
39º Paulo Stewart ( Bra) Bumbelbee 12 - 72,9
40º Clémence Laborde (Fra) Souchka Du Lys 12 - 73,1
41º Samuel Jr Parot (Chi) Al Calypso 12 - 73,6
42º Carolina Drummond (Bra) Opium du Breau 12 - 74,54
43º Juan Antonio De Wit (Esp) Super D Ysieux 12 - 77,12
44º Juliette Antona (Fra) Dollar van het Polderhof 16 - 73,97
45º José Juan Fumero Hernández (Esp) Davinia R 16 - 74,04
46º Miguel Torres García (Esp) Kassandro B 16 - 78,74
47º Denice Johansson (Sue) Quality d'Hammer E
48º Alejandro Fernández (Esp) Perfecte Rouge R
  Cecilie Hatteland (Nor) Vip Van De Centaur R
  Anna Dmitrieva (Rus) Vivaldi D R
  Virginie Thonon (Bel) Calypso By Cartoflex R
  Lara Whiteway (Gbr) Prince Z R
  Luiz Felipe De Azevedo Filho (Bra) Firestone AB R