Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

13/11/2014
CNC3*/* Campeonato de España Completo Absoluto/Juvenil La Dehesa, Madrid

Jornadas -

  Prueba Nº01 CNC*. Doma Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Esteban Benítez Valle Pizarra 44,6
Cristina Pinedo Sendagorta Maxima 49
Pedro Lira Jiménez Naja D Alois 49,8
Jaime Matossian Osorio Husar De Quijas 50,2
Rebeca Pichardo Suárez Nika del Talave 51
Francisco Gaviño González Source De La Faye 51,9
Sofia Corsini Fuhrmann Caron Z 52,5
Marta Botín Naveda Ice Age 53,3
Marina Jiménez Fernández Obélix 55,6
10º José Pablo Gómez Rios Sea Romani 57,1
11º Eva Del Olmo Torremocha Azzura 57,3
12º Andrea Nieto-Aliseda Sutton Sylesia 57,7
13º Alfonso De Los Santos Garcia Zokalo 57,9
  Leonardo Gaviño Gonzalez Islera 50% 57,9
15º Manuel Senra Chover Contenza 58,8
16º Carolina Quiros Zapata Mestre JP 59,6
17º María Geraldia Villar Ute 61
  Daniela Vidaurre Puente Calvinista De Bayeu 61
19º Maria Gimenez Merino Pinky Jazz 63,5
20º Beatriz Gamonal Ruiz-Crespo Next To Go 64,4
21º Miguel Zamora Rodriguez Faena De Ibio 65
22º Carlos Bernardos Ramos Sean Yin 65,2
23º Nazaret Romero Armario Bungara 68,5
24º Borja García Palacios Born to Win 68,6
  Prueba Nº02 CNC3*. Doma Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Díaz Fernandez Junco Cp 45
Gonzalo Blasco Botín Al Pan Pan 47,2
Albert Hermoso Farrás Fou de Tout 49,2
Gonzalo Blasco Botín Sij Veux D'autize 51,8
Maria Pinedo Sendagorta Carriem Van Colen Z 53,6
Marta Botín Naveda Palmy De Riverland 53,6
Carlos Bosch Cebrián Lumbrera W 59,2
Manuel Senra Chover Cruising 59,4
Santiago Centenera Samper Full De Cavaignac 59,8
10º Iván Buezo Barbaza Quito Do Tambre 63,6
11º Eduardo Gortázar Arias Estigma 66,2
12º Eduardo Via-Dufresne Mestres Quica Del Maset 69,2
13º Pilar Rubiato Nogales Deja Digne 70,6
  Prueba Nº03 CNC*. Cross Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Esteban Benítez Valle Pizarra 0
  Francisco Gaviño González Source De La Faye 0
  Cristina Pinedo Sendagorta Maxima 0
  Pedro Lira Jiménez Naja D Alois 0
Rebeca Pichardo Suárez Nika del Talave 0,4
  Miguel Zamora Rodriguez Faena De Ibio 0,4
José Pablo Gómez Rios Sea Romani 1,6
Borja García Palacios Born to Win 2,4
Carolina Quiros Zapata Mestre JP 5,2
  Marina Jiménez Fernández Obélix 5,2
11º Manuel Senra Chover Contenza 9,6
12º Alfonso De Los Santos Garcia Zokalo 9,6
13º Marta Botín Naveda Ice Age 12
14º Leonardo Gaviño Gonzalez Islera 50% 30
15º Carlos Bernardos Ramos Sean Yin 32,4
16º Sofia Corsini Fuhrmann Caron Z 42
17º Maria Gimenez Merino Pinky Jazz 66,4
18º Eva Del Olmo Torremocha Azzura 66,8
19º Beatriz Gamonal Ruiz-Crespo Next To Go 123,6
20º María Geraldia Villar Ute E
21º Andrea Nieto-Aliseda Sutton Sylesia E
22º Jaime Matossian Osorio Husar De Quijas E
23º Nazaret Romero Armario Bungara E
24º Daniela Vidaurre Puente Calvinista De Bayeu E
  Prueba Nº04 CNC3*. Cross Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Díaz Fernandez Junco Cp 0
Gonzalo Blasco Botín Sij Veux D'autize 2,4
Maria Pinedo Sendagorta Carriem Van Colen Z 4,8
Albert Hermoso Farrás Fou de Tout 7,6
Carlos Bosch Cebrián Lumbrera W 12
Manuel Senra Chover Cruising 16,8
Eduardo Gortázar Arias Estigma 24
Iván Buezo Barbaza Quito Do Tambre 82,8
Santiago Centenera Samper Full De Cavaignac E
10º Pilar Rubiato Nogales Deja Digne R
  Gonzalo Blasco Botín Al Pan Pan R
  Eduardo Via-Dufresne Mestres Quica Del Maset R
  Marta Botín Naveda Palmy De Riverland R
  Prueba Nº05 CNC*. Saltos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Esteban Benítez Valle Pizarra 0
  Francisco Gaviño González Source De La Faye 0
José Pablo Gómez Rios Sea Romani 4
  Carolina Quiros Zapata Mestre JP 4
  Miguel Zamora Rodriguez Faena De Ibio 4
  Sofia Corsini Fuhrmann Caron Z 4
  Carlos Bernardos Ramos Sean Yin 4
  Eva Del Olmo Torremocha Azzura 4
Cristina Pinedo Sendagorta Maxima 8
  Maria Gimenez Merino Pinky Jazz 8
  Beatriz Gamonal Ruiz-Crespo Next To Go 8
12º Manuel Senra Chover Contenza 12
13º Alfonso De Los Santos Garcia Zokalo 13
14º Rebeca Pichardo Suárez Nika del Talave 16
15º Pedro Lira Jiménez Naja D Alois 17
16º Leonardo Gaviño Gonzalez Islera 50% 28
17º Marta Botín Naveda Ice Age 36
18º Marina Jiménez Fernández Obélix E
  Borja García Palacios Born to Win E
  Prueba Nº06 CNC*. Clas. Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Esteban Benítez Valle Pizarra 44,6
Francisco Gaviño González Source De La Faye 51,9
Cristina Pinedo Sendagorta Maxima 57
José Pablo Gómez Rios Sea Romani 62,7
Pedro Lira Jiménez Naja D Alois 66,8
Rebeca Pichardo Suárez Nika del Talave 67,4
Carolina Quiros Zapata Mestre JP 68,8
Miguel Zamora Rodriguez Faena De Ibio 69,4
Manuel Senra Chover Contenza 80,4
10º Alfonso De Los Santos Garcia Zokalo 80,5
11º Sofia Corsini Fuhrmann Caron Z 98,5
12º Marta Botín Naveda Ice Age 101,3
13º Carlos Bernardos Ramos Sean Yin 101,6
14º Leonardo Gaviño Gonzalez Islera 50% 115,9
15º Eva Del Olmo Torremocha Azzura 128,1
16º Maria Gimenez Merino Pinky Jazz 137,9
17º Beatriz Gamonal Ruiz-Crespo Next To Go 196
18º Marina Jiménez Fernández Obélix E
  Borja García Palacios Born to Win E
  María Geraldia Villar Ute E
  Andrea Nieto-Aliseda Sutton Sylesia E
  Jaime Matossian Osorio Husar De Quijas E
  Nazaret Romero Armario Bungara E
  Daniela Vidaurre Puente Calvinista De Bayeu E
  Prueba Nº07 Cto. España Juveniles. Clas. Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Gaviño González Source De La Faye 51,9
José Pablo Gómez Rios Sea Romani 62,7
Pedro Lira Jiménez Naja D Alois 66,8
Rebeca Pichardo Suárez Nika del Talave 67,4
Carlos Bernardos Ramos Sean Yin 101,6
Leonardo Gaviño Gonzalez Islera 50% 115,9
Eva Del Olmo Torremocha Azzura 128,1
Marina Jiménez Fernández Obélix E
  Borja García Palacios Born to Win E
  María Geraldia Villar Ute E
  Andrea Nieto-Aliseda Sutton Sylesia E
  Nazaret Romero Armario Bungara E
  Daniela Vidaurre Puente Calvinista De Bayeu E
  Prueba Nº08 CNC3*. Saltos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Pinedo Sendagorta Carriem Van Colen Z 4
  Gonzalo Blasco Botín Sij Veux D'autize 4
  Eduardo Gortázar Arias Estigma 4
Manuel Senra Chover Cruising 8
  Albert Hermoso Farrás Fou de Tout 8
Carlos Díaz Fernandez Junco Cp 12
  Carlos Bosch Cebrián Lumbrera W 12
Iván Buezo Barbaza Quito Do Tambre 15
  Prueba Nº09 CNC3*. Clas. Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Díaz Fernandez Junco Cp 57
Gonzalo Blasco Botín Sij Veux D'autize 58,2
Maria Pinedo Sendagorta Carriem Van Colen Z 62,4
Albert Hermoso Farrás Fou de Tout 64,8
Carlos Bosch Cebrián Lumbrera W 83,2
Manuel Senra Chover Cruising 84,2
Eduardo Gortázar Arias Estigma 94,2
Iván Buezo Barbaza Quito Do Tambre 161,4
Santiago Centenera Samper Full De Cavaignac E
10º Pilar Rubiato Nogales Deja Digne R
  Gonzalo Blasco Botín Al Pan Pan R
  Eduardo Via-Dufresne Mestres Quica Del Maset R
  Marta Botín Naveda Palmy De Riverland R
  Prueba Nº10 Cto. España Absoluto. Clas. Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Díaz Fernandez Junco Cp 57
Maria Pinedo Sendagorta Carriem Van Colen Z 62,4
Albert Hermoso Farrás Fou de Tout 64,8
Carlos Bosch Cebrián Lumbrera W 83,2
Manuel Senra Chover Cruising 84,2
Eduardo Gortázar Arias Estigma 94,2
Iván Buezo Barbaza Quito Do Tambre 161,4
Santiago Centenera Samper Full De Cavaignac E
Pilar Rubiato Nogales Deja Digne R
  Gonzalo Blasco Botín Al Pan Pan R
  Eduardo Via-Dufresne Mestres Quica Del Maset R
  Marta Botín Naveda Palmy De Riverland R