Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

12/02/2015
Rancho Alegre Eventing Tour (II), Utrera (Sevilla)

Jornadas -

  Prueba Nº01 CCI*. Doma Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Albert Hermoso Farrás Quilate 46,6
Jaime Matossian Ossorio Husar De Quijas 46,8
Miguel Catela Dali Equigenne 47,9
Ignacio Oliva López Solano 48,9
Miguel Vázquez Muñoz-Repiso Icaro Lb 49,4
Francisco Gaviño González Jilguero Cp 49,5
Albert Hermoso Farrás Chopin Du Point Du Jour 49,5
Carlos Díaz Fernandez Orujo Cp 50,1
Albert Hermoso Farrás Reraldo 52
10º Julia Dungworth Bonecastle Cavalier 52,3
11º Roberta Fox Islington 52,9
12º Andrea Nieto-Aliseda Sutton Sylesia 55,1
13º Eduardo Via-Dufresne Mestres Fiona 55,2
14º Julia Dungworth Fernhill Galaxy 55,7
15º Eva Del Olmo Torremocha Azzurra 55,8
16º Alvaro Troncoso Moreno Yaris De La Parra 56,2
17º José Pablo Gómez Rios Sea Alegre 57,2
18º Clara Marcé Rodriguez Onagra CP 58,8
19º Fernando Oliva López Sainete 59
20º Francisco Jose Beltran Blanco Zurito LV 59,7
21º Carolina Quiros Zapata Mestre JP 60,6
22º Martí Sala Bayes Royal King Z 61,7
  María Geraldia Villar Ute 61,7
24º Borja García Palacios Born to Win 62
25º Manuel Coimeiro Timor 62,3
26º Alvaro Muñoz Escassi Biona 64
27º Miguel Zamora Rodriguez Faena De Ibio 64,3
28º Clara González García Championne D'or 65
29º Alvaro Muñoz Escassi Quickstar Merveille 65,6
30º José María Martínez Rivero Cenica V 73,4
  Prueba Nº02 CIC**. Doma Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Blasco Botín Sij Veux D'autize 44,4
Gonzalo Blasco Botín Al Pan Pan 44,6
Gonzalo Blasco Botín Judy 46,9
Julia Dungworth Sonic Boom 47,1
Carlos Díaz Fernandez Kaiser HDB 49,0
David Roldán Menacho Ingrato 51,6
Carlos Díaz Fernandez Junco Cp 54,7
  Francisco Seabra Aferzysta 54,7
Eduardo Gortázar Arias Estigma 55,6
10º Francisco Seabra Belmonte Do Cahim 56,0
11º Roberta Fox The Little Bay Horse 57,1
12º Antonio Cejudo Caro Zinedine 57,3
13º Albert Hermoso Farrás Nereo CP 58,8
14º Francisco Gaviño González Source De La Faye 58,9
15º Sofia Corsini Fuhrmann Caron Z 59,2
16º Roberta Fox Bonero K 60,0
17º Joao Bacatelo Beny Fortunus 61,7
18º Martí Sala Bayes Sach-Cento 62,1
19º David Roldán Menacho Panama 64,5
20º Alvaro Blanco-Traba Centenera Dragon Bleu 64,6
21º Roberta Fox Fleet Street 65,8
22º Pilar Rubiato Nogales Deja Digne 66,2
23º Roberta Fox Kalif 3 70,2
  Prueba Nº03 CCI*. Saltos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eva Del Olmo Torremocha Azzurra 0
  Albert Hermoso Farrás Quilate 0
  Alvaro Muñoz Escassi Biona 0
  Clara Marcé Rodriguez Onagra CP 0
  Roberta Fox Islington 0
  José María Martínez Rivero Cenica V 0
  Albert Hermoso Farrás Reraldo 0
Francisco Gaviño González Jilguero Cp 4
  Carlos Díaz Fernandez Orujo Cp 4
  Carolina Quiros Zapata Mestre JP 4
  Andrea Nieto-Aliseda Sutton Sylesia 4
  Alvaro Muñoz Escassi Quickstar Merveille 4
13º Julia Dungworth Fernhill Galaxy 5
14º Eduardo Via-Dufresne Mestres Fiona 8
  Ignacio Oliva López Solano 8
  Francisco Jose Beltran Blanco Zurito LV 8
  Miguel Zamora Rodriguez Faena De Ibio 8
  Clara González García Championne D'or 8
  Albert Hermoso Farrás Chopin Du Point Du Jour 8
  Miguel Vázquez Muñoz-Repiso Icaro Lb 8
  Fernando Oliva López Sainete 8
  Borja García Palacios Born to Win 8
23º José Pablo Gómez Rios Sea Alegre 12
24º Julia Dungworth Bonecastle Cavalier 16
25º Alvaro Troncoso Moreno Yaris De La Parra 17
26º Martí Sala Bayes Royal King Z 20
27º María Geraldia Villar Ute 26
28º Miguel Catela Dali Equigenne NP
  Manuel Coimeiro Timor NP
  Jaime Matossian Ossorio Husar De Quijas NP
  Prueba Nº04 CIC**. Saltos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Blasco Botín Judy 0
  Carlos Díaz Fernandez Junco Cp 0
  David Roldán Menacho Ingrato 0
Julia Dungworth Sonic Boom 2
Gonzalo Blasco Botín Sij Veux D'autize 4
  Carlos Díaz Fernandez Kaiser HDB 4
  Francisco Gaviño González Source De La Faye 4
  Albert Hermoso Farrás Nereo CP 4
  Gonzalo Blasco Botín Al Pan Pan 4
  David Roldán Menacho Panama 4
  Martí Sala Bayes Sach-Cento 4
  Roberta Fox Fleet Street 4
  Sofia Corsini Fuhrmann Caron Z 4
  Eduardo Gortázar Arias Estigma 4
15º Alvaro Blanco-Traba Centenera Dragon Bleu 9
  Roberta Fox Kalif 3 9
17º Roberta Fox Bonero K 10
18º Antonio Cejudo Caro Zinedine 13
19º Pilar Rubiato Nogales Deja Digne 24
20º Joao Bacatelo Beny Fortunus NP
  Francisco Seabra Belmonte Do Cahim NP
  Francisco Seabra Aferzysta NP
  Roberta Fox The Little Bay Horse NP
  Prueba Nº05 CCI*. Cross Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Miguel Zamora Rodriguez Faena De Ibio 0
Julia Dungworth Fernhill Galaxy 0
Alvaro Muñoz Escassi Biona 0
Francisco Jose Beltran Blanco Zurito LV 0
Carlos Díaz Fernandez Orujo Cp 0
Francisco Gaviño González Jilguero Cp 0
Alvaro Muñoz Escassi Quickstar Merveille 0,4
  Clara González García Championne D'or 0,4
Eva Del Olmo Torremocha Azzurra 0,8
10º Albert Hermoso Farrás Reraldo 2,8
11º Albert Hermoso Farrás Quilate 4
  Ignacio Oliva López Solano 4
  Carolina Quiros Zapata Mestre JP 4
14º Andrea Nieto-Aliseda Sutton Sylesia 9,6
15º José Pablo Gómez Rios Sea Alegre 28,4
16º Clara Marcé Rodriguez Onagra CP E
  Fernando Oliva López Sainete E
  Roberta Fox Islington E
  José María Martínez Rivero Cenica V E
  Borja García Palacios Born to Win E
  Alvaro Troncoso Moreno Yaris De La Parra E
22º Miguel Catela Dali Equigenne NP
  Manuel Coimeiro Timor NP
  Jaime Matossian Ossorio Husar De Quijas NP
  Albert Hermoso Farrás Chopin Du Point Du Jour NP
  María Geraldia Villar Ute NP
  Miguel Vázquez Muñoz-Repiso Icaro Lb NP
  Julia Dungworth Bonecastle Cavalier NP
  Martí Sala Bayes Royal King Z NP
  Eduardo Via-Dufresne Mestres Fiona NP
  Prueba Nº06 CIC**. Cross Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Díaz Fernandez Junco Cp 2,4
Carlos Díaz Fernandez Kaiser HDB 4,4
Francisco Gaviño González Source De La Faye 6,4
Gonzalo Blasco Botín Judy 7,2
Alvaro Blanco-Traba Centenera Dragon Bleu 8,0
Gonzalo Blasco Botín Sij Veux D'autize 8,8
Albert Hermoso Farrás Nereo CP 9,6
David Roldán Menacho Ingrato 12,8
Julia Dungworth Sonic Boom 15,6
10º David Roldán Menacho Panama 16,8
11º Martí Sala Bayes Sach-Cento 20,0
12º Roberta Fox Fleet Street 21,2
13º Sofia Corsini Fuhrmann Caron Z 28,4
14º Gonzalo Blasco Botín Al Pan Pan 34,0
15º Antonio Cejudo Caro Zinedine 63,6
16º Roberta Fox Kalif 3 115,2
17º Francisco Seabra Aferzysta E
  Roberta Fox The Little Bay Horse E
  Roberta Fox Bonero K E
  Eduardo Gortázar Arias Estigma E
21º Joao Bacatelo Beny Fortunus NP
  Francisco Seabra Belmonte Do Cahim NP
  Pilar Rubiato Nogales Deja Digne NP
  Prueba Nº07 CCI*. Clas. Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Albert Hermoso Farrás Quilate 50,6
Francisco Gaviño González Jilguero Cp 53,5
Carlos Díaz Fernandez Orujo Cp 54,1
Albert Hermoso Farrás Reraldo 54,8
Eva Del Olmo Torremocha Azzurra 56,6
Julia Dungworth Fernhill Galaxy 60,7
Ignacio Oliva López Solano 60,9
Alvaro Muñoz Escassi Biona 64
Francisco Jose Beltran Blanco Zurito LV 67,7
10º Carolina Quiros Zapata Mestre JP 68,6
11º Andrea Nieto-Aliseda Sutton Sylesia 68,7
12º Alvaro Muñoz Escassi Quickstar Merveille 70
13º Miguel Zamora Rodriguez Faena De Ibio 72,3
14º Clara González García Championne D'or 73,4
15º José Pablo Gómez Rios Sea Alegre 97,6
16º Alvaro Troncoso Moreno Yaris De La Parra E
  Clara Marcé Rodriguez Onagra CP E
  Fernando Oliva López Sainete E
  Roberta Fox Islington E
  José María Martínez Rivero Cenica V E
  Borja García Palacios Born to Win E
22º Eduardo Via-Dufresne Mestres Fiona NP
  Julia Dungworth Bonecastle Cavalier NP
  Martí Sala Bayes Royal King Z NP
  Miguel Catela Dali Equigenne NP
  Manuel Coimeiro Timor NP
  Jaime Matossian Ossorio Husar De Quijas NP
  Albert Hermoso Farrás Chopin Du Point Du Jour NP
  María Geraldia Villar Ute NP
  Miguel Vázquez Muñoz-Repiso Icaro Lb NP
  Prueba Nº08 CIC**. Clas. Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Blasco Botín Judy 54,1
Carlos Díaz Fernandez Junco Cp 57,1
Gonzalo Blasco Botín Sij Veux D'autize 57,2
Carlos Díaz Fernandez Kaiser HDB 57,4
David Roldán Menacho Ingrato 64,4
Julia Dungworth Sonic Boom 64,7
Francisco Gaviño González Source De La Faye 69,3
Albert Hermoso Farrás Nereo CP 72,4
Alvaro Blanco-Traba Centenera Dragon Bleu 81,6
10º Gonzalo Blasco Botín Al Pan Pan 82,6
11º David Roldán Menacho Panama 85,3
12º Martí Sala Bayes Sach-Cento 86,1
13º Roberta Fox Fleet Street 91
14º Sofia Corsini Fuhrmann Caron Z 91,6
15º Antonio Cejudo Caro Zinedine 133,9
16º Roberta Fox Kalif 3 194,4
17º Roberta Fox Bonero K E
  Eduardo Gortázar Arias Estigma E
19º Joao Bacatelo Beny Fortunus NP
  Francisco Seabra Belmonte Do Cahim NP
  Francisco Seabra Aferzysta NP
  Roberta Fox The Little Bay Horse NP
  Pilar Rubiato Nogales Deja Digne NP
  Prueba Nº09 CNC*. Clas. Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Varo Zuñiga Jarcia de mar 66,9
Nazaret Romero Armario Bungara 68,8
Marta Botín Naveda Easter Sunday 124,4
Sara Jiménez Montañés Bali NP
  Sara Jiménez Montañés Bylena NP
  Eulogio Peña Gonzalez España Pg NP
  Carlos Bosch Cebrián Lumbrera W NP
  Prueba Nº10 CNC0*. Clas. Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Rubio Bolger Flavio 49,8
David Roldán Menacho Borghese 50,4
Alvaro Muñoz Escassi Cingara W 51,6
José Monrove Varilla Superman 52,5
Rafael Carrillo Castilla Kantor de Jazz 53,4
Alvaro Muñoz Escassi Glendening 61,4
Miguel Zamora Rodriguez Hidra 66,6
Antonio Romero Perez Salmantina 68,3
Ignacio Rodríguez Serrano Paraca 70,2
10º David Roldán Menacho Imhutep Lb 76,8
11º Alvaro Muñoz Escassi Diver De Verman 77,4
12º Leonardo Gaviño Gonzalez Islera 88,9
13º Fernando Oliva López Lotto De Danceur 89,8
14º Rafael Carrillo Castilla Lira Blues 126,2
15º Antonio Cejudo Caro First Lady NP
  Carolina Carrillo Szymanska Qapitol De Montsec NP
  Maria Teresa De Simon Lomo Chico De Mv NP
18º Ignacio Oliva López Sindarita EV
19º Alejandra Fernandez-Salvador Lince CP NP
20º Carolina Carrillo Szymanska Zennie Ret
  José Caballero Pemartín Yartan De La Parra Ret
22º Sara Jiménez Montañés Coral E
  José Monrove Varilla Forjador E
  Angel Peralta Astolfi Payaso II E
  Prueba Nº11 CNCP. Clas. Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
África García De Los Ríos Nostradamus B 53,9
Francisco Gaviño González Zefiro Del Cerro 54,6
Ailen Schonvandt Alarcos Jandita B 56,4
José María Martín Borreguero Goloso E 60,9
Miguel Vázquez Muñoz-Repiso Vergeo 74,1
Marta Botín Naveda Ice Boy NP
Carlota Bergés Massó Jacaranda D'estel E
  Prueba Nº12 CNTP. Clas. Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Monrove Varilla Andalucía 50,8
Francisco Jose Beltran Blanco Mayoral XXXIII 56,0
Alfonso Tagua Orfeo 57,6
Aurelio Tagua Chagal As De Picas 68,0
Jose Manuel Oliva Tarsi 71,7
Antonio Araujo Castro Carmela 73,6
Antonio Romero Perez Kiowa 77,4
Juan Maria Reina Castillo Khalil de Vallestir 77,9
Lola Gómez Medina Kinder 113,9
10º Rocío Pascual Periñán Alubión Dv NP
  Sofía Díaz Plata Pele NP
12º Triana Carrión Valdivia Caprichoso Agr E
  Luis Dumonal Talisma E
  Anna Orriols Canals Paganini E