Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

12/06/2015
CSN4* XIV Memorial Santiago Pérez de Seoane, RACE (Madrid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,10 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Valle Espinedo Raynard De Gio 0 - 57,81
Emilio Garcia-Torres Solano Ma Cherie 0 - 59,74
Vanessa Membrado Duensing Golosina 0 - 60,59
Almudena Mateos Rodríguez Passe Partout 0 - 63,51
Esther Pascual Olive Laurel 0 - 63,76
Laura Elena Ramos Outeiriño Estambul 0 - 64,06
Valentina Burgueño Buda Vilasio 0 - 65,58
Laura Bet Garavelli Zandor 0 - 66,92
Ricardo Jurado Narváez Chada 0 - 66,95
10º Alejandra Camara Claver Colorado River 0 - 67,72
11º Lucia Iriarte Muñoz-Seca Scotta1985 Negon Cc 0 - 71,81
12º María Piqueras Bonet Qwetch Du Troleu 4 - 54,11
13º Andrea Romero Villanueva Murillo Del Sol 4 - 57,3
14º Andrea Romero Villanueva Tintoretto Del Sol 4 - 59,78
15º Alberto García Canga Mylord De A Colinerie 4 - 71,28
16º Leah Nissim Phoenix Lucky Star 4 - 73,93
  Prueba Nº02 1,20 m. 2 F Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Óscar Le Gal Pérez Quinine Des Six Censes 0/0 - 26,25
Oihane Franco Dobaran Eloena 0/0 - 27,27
Carlos Calvo Jiménez Uruguaia Du Murier 0/0 - 27,93
Carla Alonso Benito Valdelamadre Quintana 0/0 - 28,32
Rocío Lázaro Alonso Herodia 0/0 - 28,78
Rosario Cabanas Arrate Kelloggs 0/0 - 29,12
Ignacio Fernández Gil-Fournier Irukap 05 0/0 - 29,99
Luis Mateos Bernáldez Vasco De Mars 0/0 - 32,86
Enrique Porta Bereciartúa Rebelle De Preuilly 0/0 - 33,13
10º Mikel Aizpurúa Quiroga Jason De Ninive 0/0 - 33,14
11º Vicente Jimenez Perez Ulia 0/0 - 33,82
12º Isidro Castillejo Bermudez De Casto Musicam Lennart 0/0 - 34,41
13º Anthony Hubert Berthou Nova De Villafranca 0/1 - 36,39
14º Ricardo Jurado Narváez Princesa Des Fabries 0/1 - 36,69
15º Anne Dubost Capicua 0/1 - 36,83
16º Ricardo Antequera Regalado Carthago D'hessy Z 0/1 - 36,87
17º Miguel Honrubia Alvariño Queen Blanchelande 0/1 - 37,31
18º Sara Loumaye Kabergh Nimbus Du Page 0/1 - 37,52
19º Maria Teresa De Simon Lomo Ivon De Quijas 0/1 - 38,1
20º Alejandra Llagostera Suarez Foramontano Del Nansa 0/1 - 38,65
21º Jimena Gómez Carreño Marlo II 0/1 - 38,96
22º Juan Fernández Rey Atlantic Car 0/1 - 39,66
23º Juan Antonio De Wit Guzman Quinto 0/1 - 39,69
24º Miguel Honrubia Alvariño Aixa Del Maset 0/2 - 40,54
25º Ana Esgueva Perea Trés Beau 0/2 - 42,54
26º Íñigo González Oraindi Voque 0/4 - 25,34
27º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Charlott 0/4 - 26,04
28º Luis Márquez Méndez Athos 0/4 - 31,81
29º José María Verdugo Velon All Set De Vald 0/4 - 32,19
30º Sophie Garrido Bolton Calathea 0/4 - 32,82
31º Ana Mateos Bernaldez Ultra Lord 0/4 - 34,9
32º Alfonso Vázquez Aymerich Indaro 06 0/5 - 36,61
33º Isabel Jaén Charro Zippo 0/5 - 36,9
34º Iciar Aznar Cubillo Can Fly So High 0/5 - 37
35º Carlos López-Fanjul Tartiere Jim Morrison 0/5 - 37,81
36º Ricardo Antequera Regalado Naika Du Buguet 0/5 - 38,34
37º Blanca Tomás Giron Gucci P 0/6 - 40,29
38º Alfonso Vázquez Aymerich Iambe 06 0/6 - 42,13
39º Ignacio Cervantes Alonso Deportivo Cas 0/6 - 42,49
40º Lucia Iriarte Muñoz-Seca Scotta1985 Icato C 0/11 - 45
41º Alejandra Camara Claver Talco 0/15 - 62,96
42º Tobias Hanke Schaefer Cathirana Blue 1 - 59,03
43º Rosendo Bidart Jag D'eglefin 1 - 60,79
44º Vanessa Membrado Duensing Cita 4 - 45,6
45º Agatha Andrea Varela Lorenzo Bánica De Sorribas 4 - 47,77
46º Natalia Maria Ramos Outeiriño Sherkan D'Ysieux 4 - 47,78
47º Verónica Mingorance Serrano Riddick Fontaine D'o 4 - 51,53
48º Ana Esgueva Perea Venturosa Cas 4 - 54,21
49º Ricardo Jurado Narváez Aranjuez Jr 4 - 54,93
50º Miguel Honrubia Alvariño Salva Du Lunain 4 - 55,11
51º José María Verdugo Velon Quinou Del Pomar 4 - 55,34
52º Ana Carrasco y Fonseca Elegance De Buzalen 4 - 55,47
53º Anthony Hubert Berthou Evamp De Villafranca 4 - 56,44
54º Marta Testor Fernández de Córdova Extra Clinton 4 - 57,07
55º Ricardo Jurado Narváez Quantho Of The Lowlands 4 - 57,44
56º Carlos López-Fanjul Tartiere Velcom 4 - 58,44
57º Adolfo Tamames Yraola Nacar De Olid 6 - 66,81
58º Sara Loumaye Kabergh Let's Dance 8 - 44,72
59º Mariana L De Daniel Núñez Vivo Per Lei 8 - 46,12
60º Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France 8 - 54,02
61º Marta Perez Lozano Clay-Yar 8 - 55,71
62º Valentina Burgueño Buda Himawari C 8 - 56,45
63º Tatiana Trascasas Palacios Gabanna 9 - 60,08
64º Juan Luis Castillejo Bermudez De Castro Hivar Vd Bleuken 11 - 69,24
65º Anne Dubost L'as Du Richemont 12 - 53,56
66º Susana Ridruejo Timbal Corleone 13 - 78,8
67º Alberto García Canga Rayo 77 E
  Marta Real De Asua Diez Fakir E
  Prueba Nº03 1,30 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diana Marsá Lafarge Oural Villelongue 0 - 48,15
Carlos Calvo Jiménez Jumex Sport Chi-Kung 0 - 49,92
Uri Rosenzweig Sturze Elton Flandria Horse 0 - 50,76
Rosendo Bidart Alurralde Un Crin Blanc 0 - 55,28
Íñigo Fernández de Mesa Vargas Wilemke 0 - 56,08
Luis Márquez Méndez Rpz Willeke 0 - 56,61
Carla Alonso Benito Valdelamadre Centuryne 0 - 56,67
Jacobo Maldonado Ysasi Scotta1985 Repleasure Dam 0 - 57,24
Carlos Calvo Jiménez PX Darco 0 - 57,42
10º Marta Testor Fernández de Córdova Bourbon 0 - 58,83
11º José María Vázquez Aymerich Caddington 0 - 60,2
12º Íñigo González Oraindi Supreme Du Milon 0 - 60,56
13º Sergio Collado Rodrigo Utopie D'elle 0 - 61,83
14º Cristina Orruño Jauregui Antalya 0 - 62,97
15º Rocío Lázaro Alonso Ebro 0 - 63,02
16º Carlos López-Fanjul Tartiere Sara Galotiere 0 - 64,17
17º Mª Del Carmen Recio Pérez Queenie De Cormeilles 0 - 66,15
18º Emilio Garcia-Torres Bodelon Reina Mora 0 - 66,22
19º Valentina Burgueño Buda Spiderman 0 - 66,56
20º Gadea March De La Lastra Colani 0 - 67,37
21º Noelia Bayarri Moore Gattusa De Sorribas 0 - 69,87
22º Mikel Aizpurúa Quiroga Elisto 0 - 70,21
23º Marta Fernández Andrade Dolce Vita 0 - 73,32
24º Sara Salom Albeldo Clear Concert 0 - 74,71
25º María Bela Kindelan Picasso 4 - 51,89
26º Leticia Riva Gil Pink 4 - 55,65
27º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Trois Juin Du Parc 4 - 56,42
28º Kevin González de Zárate Fernández Sama 4 - 58,42
29º Dña Elena de Borbón Qant 4 - 59,04
30º Maria Pilar Manescau Martin Amsterdam De Alegranza 4 - 61,44
31º Mikel Aizpurúa Quiroga Arena 4 - 61,51
32º Paula Robledano Sanz Veronica Cas 4 - 63,05
33º Sara Salom Albeldo Clerice 4 - 64,57
34º Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Rainbow de Moens 4 - 64,9
35º Victor Miguel Membrado Duensing Diablo Van't Keldertje 4 - 65,14
36º Beatriz de Llanza Daurella Sissie De Bacon 4 - 65,42
37º Beatriz March Díaz Dalle 4 - 66,38
38º Ricardo Jurado Narváez Picotajo 4 - 66,44
39º Alberto Galvez Villarrubia Cobra van het Bruegel Hof 4 - 67,04
40º Ricardo Jurado Narváez Mar De Ontigola 4 - 67,3
41º Gonzalo Añón Suárez Calvin 4 - 67,57
42º Alba Valle Espinedo Utopie Les Hauts 4 - 67,65
43º Miguel Honrubia Alvariño Azarro Van De Helle 4 - 68,78
44º Maria Pilar Manescau Martin Anaga De Alegranza 4 - 71,21
45º Mónica Hernandez-Abad de Armas Ugo du Barquet 4 - 71,39
46º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta 1985 Tenson 4 - 71,81
47º Juan Antonio De Wit Guzman Cefiro 4 - 72,54
48º Vicente Verdejo Andosilla Detroit 5 - 77,11
49º Luis Mateos Bernáldez Uguano Du Hille 8 - 56,39
50º Carmen García-Torres Solano Mambo Rock 8 - 57,28
51º Vicente Verdejo Andosilla Quindira Z 8 - 59,91
52º Alejandro Entrecanales Marsans Wallance 8 - 63,91
53º Beatriz de Llanza Daurella Texas De Trebompe 8 - 64,4
54º Rolando Ravelo Acosta Icanthe 8 - 65,14
55º Sara Salom Albeldo Cariso 8 - 65,27
56º Juan Fernández Rey Abrego 9 - 93,59
57º Vanessa Membrado Duensing Lumix 12 - 62,98
58º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta1985 Llalia de Buzalén 12 - 63,79
59º Ana Garcia-Torres Solano Oki Boy 12 - 63,9
60º Candela Fernandez Campoamor Lancino 12 - 64,86
61º Jose Francisco Couso Aznar My Lady De Couso 13 - 79,29
62º Paula Ortiz Alquezar Sea Breeze 14 - 81,31
63º Aurora Sanz Urmeneta Ubu 16 - 63,31
64º Carla Alonso Benito Valdelamadre Clooney 16 - 67,6
65º Álvaro Mateos Bernáldez Ubara De Mescam 16 - 68,59
66º Enrique Pla Velarde Rayban 24 - 62,97
67º Ignacio López del Hierro D'Aubarede Al-Skay E
  Rosendo Bidart Alurralde Usidor De Perhet E
  Álvaro Castro Román Helios de Rassay E
  Cristina Orruño Jauregui Tygris E
  Emilio Garcia-Torres Bodelon Principe Gitano E
  Manuel Añón Suárez G And C Carmella E
  Prueba Nº04 1,40 m. 2 F Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Veroney De Walyro 0 - 62,45
Kevin González de Zárate Fernández Chevalier B 0 - 65,47
Rocío Lázaro Alonso Mingot 0 - 68,8
Luis Fernández Gil-Fournier Deva 0 - 71,25
Leticia Riva Gil Cyber De L'obstination 0 - 78,7
Manuel Añón Suárez Castlefield Atlantic Z 0 - 81,93
Álvaro Castro Román Coqueta 0 - 82,58
Gadea March De La Lastra Leopold 2 - 88,43
Carlos Calvo Jiménez Azellay 4 - 69,35
10º Kevin González de Zárate Fernández Concevio 4 - 71,41
11º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco 4 - 72,33
12º Juan Antonio De Wit Guzman Monalisa Ls 4 - 72,58
13º Sonsoles Lasaosa Astier Tresor De Laume 4 - 75,15
14º Juan Riva Francos Huaso 4 - 76,58
15º Carla Alonso Benito Valdelamadre Centalyon 4 - 76,71
16º Uri Rosenzweig Sturze Qrack De La Love 4 - 76,74
17º Cayetano Martinez de Irujo Ineta Del Maset 4 - 77,22
18º Miguel Honrubia Alvariño Forst Van De Riloo 4 - 77,29
19º Rosendo Bidart Alurralde Gabana De Sauco 4 - 79,01
20º Alejandro López-Aróstegui Galarza Lorsay Galant 4 - 79,94
21º Patricia Elena Alvarado Pardi Tresor Pironniere 4 - 81,36
22º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta1985 Colord 4 - 81,42
23º Rosendo Bidart Alurralde Caspar II 5 - 83,13
24º Gonzalo Añón Suárez Toledo Du Phare 5 - 85,33
25º Patricia Elena Alvarado Pardi Desire Vh Ruytershof 6 - 87,22
26º Luis Fernández Gil-Fournier Etro Pj 8 - 68,09
27º Alfonso Salguero Rebolledo Amon Mq 8 - 69,55
28º Carmen García-Torres Solano Qrystal De Presle 8 - 70,4
29º Íñigo Fernández de Mesa Vargas Luter De Villafranca 8 - 73,11
30º Marta Bartalomé Redondo Kartoon De L'elfe 8 - 74,18
31º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Baron XVII 8 - 75,47
32º Hana Travner Duka's Unija 8 - 76,64
33º Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 8 - 77,56
34º Francisco de Asís Arango Lasaosa Camblin Arizona 8 - 79,36
35º Anthony Hubert Berthou Malu De Villafranca 9 - 83,56
36º Tobias Hanke Schaefer Balou Rouge 9 - 86,1
37º Aurora Sanz Urmeneta Ouragan De Maurepas 12 - 75,9
38º Juan Riva Francos Roanne De Mars 12 - 95,18
39º Luis Márquez Méndez Paladin De Olid 16 - 82,17
40º Gonzalo Gómez Carreño Mister Du Menek 20 - 75,53
41º Jaime Tamames Yraola Epi De Porceyo 22 - 87,64
42º Andrea Velasco González-Camino Voque H E E
43º Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre R
  José Díaz Vecnio Happy Wind Van Het Eikenhof R
  Prueba Nº05 1,10 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Bet Garavelli Zandor 0 - 59,62
Pablo Valle Espinedo Raynard De Gio 0 - 61,19
Vanessa Membrado Duensing Golosina 0 - 65,38
Esther Pascual Olive Laurel 0 - 65,96
Lucia Iriarte Muñoz-Seca Scotta1985 Negon Cc 0 - 72,95
Emilio Garcia-Torres Solano Ma Cherie 4 - 61,99
Almudena Mateos Rodríguez Passe Partout 4 - 62,43
Laura Elena Ramos Outeiriño Estambul 4 - 62,72
Marta Testor Fernández de Córdova Enjoy 4 - 72,07
10º Alberto García Canga Mylord De A Colinerie 4 - 76,55
11º Marta Testor Fernández de Córdova Free Time 8 - 71,62
12º Alejandra Camara Claver Colorado River 8 - 94,92
13º Leah Nissim Phoenix Lucky Star 9 - 83,61
14º Ángela Salgado Barahona Juventus Van Kerselare E
  Marta Villoslada González Ultimor De Brioux E
  Prueba Nº06 1,20 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Íñigo González Oraindi Voque 0 - 51,63
Vanessa Membrado Duensing Cita 0 - 51,94
Sara Loumaye Kabergh Let's Dance 0 - 52,29
Paula Nieto Carpió Ilh Zaggi 0 - 52,85
Luis Márquez Méndez Athos 0 - 52,92
Carlos Calvo Jiménez Uruguaia Du Murier 0 - 53,24
Enrique Pla Velarde Rayban 0 - 55,06
Óscar Le Gal Pérez Quinine Des Six Censes 0 - 55,07
Maria Pilar Manescau Martin Amsterdam De Alegranza 0 - 57,11
10º Alejandra Camara Claver Talco 0 - 57,42
11º Rosendo Bidart Alurralde Usidor De Perhet 0 - 57,43
12º Luis Mateos Bernáldez Vasco De Mars 0 - 57,56
13º Sophie Garrido Bolton Calathea 0 - 59,64
14º Ricardo Antequera Regalado Naika Du Buguet 0 - 59,73
15º Aurora Sanz Urmeneta Ubu 0 - 59,81
16º Paula Robledano Sanz Veronica Cas 0 - 59,81
17º Ángela Salgado Barahona Adarco 0 - 61,03
18º Enrique Porta Bereciartúa Rebelle De Preuilly 0 - 61,35
19º Clara Gómez-Pomar Ruiz Laydie du relais 0 - 61,72
20º Álvaro Mateos Bernáldez Ubara De Mescam 0 - 63,66
21º Carla Alonso Benito Valdelamadre Clooney 0 - 63,91
22º Ana Rubio Fernández Istria Du Montois 0 - 64,42
23º Isidro Castillejo Bermudez De Casto Musicam Lennart 0 - 65,68
24º Isabel Jaén Charro Zippo 0 - 66,5
25º Ana Mateos Bernaldez Ultra Lord 0 - 66,74
26º Alba Valle Espinedo Utopie Les Hauts 0 - 66,96
27º Verónica Mingorance Serrano Riddick Fontaine D'o 0 - 68,19
28º Maya De La Joya Fernandez-Longoria Aixa Del Maset 0 - 69,84
29º Rosendo Bidart Alurralde Corleone 0 - 69,9
30º Marta Perez Lozano Clay-Yar 0 - 70,17
31º Alejandro Entrecanales Marsans Casina 0 - 70,55
32º Ricardo Jurado Narváez Chada 0 - 71,79
33º Ignacio Cervantes Alonso Deportivo Cas 0 - 71,79
34º Blanca Tomás Giron Gucci P 0 - 72,01
35º Juan Fernández Rey Atlantic Car 0 - 72,19
36º Manuel Añón Suárez G And C Carmella 0 - 73,1
37º Valentina Burgueño Buda Vilasio 0 - 75,12
38º Vicente Verdejo Andosilla Detroit 2 - 82,65
39º Pilar Mateos De Urbina Casion 4 - 54,88
40º Sara Loumaye Kabergh Nimbus Du Page 4 - 55,15
41º Natalia Maria Ramos Outeiriño Sherkan D'Ysieux 4 - 57,85
42º Jimena Martinez-Cattaneo Roy Jikael De La Babette 4 - 58,21
43º Emilio Garcia-Torres Bodelon Principe Gitano 4 - 59,32
44º Emilio Garcia-Torres Bodelon Reina Mora 4 - 59,86
45º Carla Alonso Benito Valdelamadre Quintana 4 - 60,37
46º Paula Fernandez Donate Aerea Cas 4 - 61,3
47º Ana Garcia-Torres Solano Oki Boy 4 - 62,66
48º Rodrigo San Jose Gutierrez Valdelamadre Centuryne 4 - 63,37
49º Ana Carrasco y Fonseca Elegance De Buzalen 4 - 63,64
50º Veronica Hazeu Bohling Nanook Cayennais 4 - 64,31
51º Alfonso Vázquez Aymerich Iambe 06 4 - 64,92
52º Alfonso Vázquez Aymerich Indaro 06 4 - 66,6
53º Tobias Hanke Schaefer Cathirana Blue 4 - 66,6
54º Jimena Gómez Carreño Marlo II 4 - 66,64
55º Anne Dubost Capicua 4 - 67,08
56º Manuela Ridruejo Mendoza Jag D'eglefin 4 - 67,62
57º Lucia Iriarte Muñoz-Seca Scotta1985 Icato C 4 - 67,77
58º Carlos López-Fanjul Tartiere Jim Morrison 4 - 67,77
59º Noelia Bayarri Moore Gattusa De Sorribas 4 - 69,4
60º Ángela Salgado Barahona Cesaer Van Het Lindenhof 4 - 70,09
61º Ricardo Jurado Narváez Quantho Of The Lowlands 4 - 73,41
62º Maria Teresa De Simon Lomo Ivon De Quijas 4 - 74,87
63º Vicente Jimenez Perez Ulia 4 - 75,3
64º Valentina Burgueño Buda Himawari C 5 - 78,93
65º María Vereterra Gastearena All Set De Vald 8 - 59,18
66º Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France 8 - 61,8
67º Pilar Mateos De Urbina Quel Pacha 8 - 62,51
68º Mikel Aizpurúa Quiroga Jason De Ninive 8 - 62,98
69º Agatha Andrea Varela Lorenzo Bánica De Sorribas 8 - 63,13
70º Andrea Romero Villanueva Murillo Del Sol 8 - 66,2
71º Gaella López de la Serna Quel Flirt D'etoile 8 - 68,44
72º Jose Francisco Couso Aznar My Lady De Couso 8 - 74,41
73º Beatriz March Díaz Dalle 8 - 75,07
74º Alejandra Llagostera Suarez Foramontano Del Nansa 8 - 90,72
75º Andrea Romero Villanueva Tintoretto Del Sol 10 - 80,63
76º Anne Dubost L'as Du Richemont 12 - 62,1
77º Paula Del Burgo Corella Trufi 12 - 66,28
78º Maya De La Joya Fernandez-Longoria Salva Du Lunain 13 - 93,4
79º Isabel López Verdejo Evamp De Villafranca 14 - 83,2
80º Ignacio López del Hierro D'Aubarede Al-Skay 14 - 96,32
81º Carlos López-Fanjul Tartiere Velcom 15 - 118,58
82º Marta Testor Fernández de Córdova Extra Clinton 18 - 114,35
83º Antonio Rubio Pastor Durham 20 - 90,6
84º Maria Nieto Alandete Colette E
  Iciar Aznar Cubillo Can Fly So High E
  Juan Luis Castillejo Bermudez De Castro Hivar Vd Bleuken E
  Ana Esgueva Perea Venturosa Cas E
  Ricardo Antequera Regalado Carthago D'hessy Z E
  Ana Esgueva Perea Trés Beau E
  Mariana L De Daniel Núñez Vivo Per Lei E
  Marta Real De Asua Diez Fakir E
  María Piqueras Bonet Qwetch Du Troleu E
  Ricardo Jurado Narváez Aranjuez Jr E
  Francisco Ismael Rozamontes Martinez Capan Z E
  Alberto García Canga Rayo 77 E
  Oihane Franco Dobaran Eloena E
  José María Verdugo Velon Quinou Del Pomar E
  Tatiana Trascasas Palacios Gabanna E
99º Ignacio Fernández Gil-Fournier Irukap 05 R
  Prueba Nº07 1,30 m. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rosendo Bidart Alurralde Caspar II 0/0 - 33,45
Luis Márquez Méndez Rpz Willeke 0/0 - 35,61
María Bela Kindelan Picasso 0/0 - 36,27
Íñigo Fernández de Mesa Vargas Wilemke 0/0 - 36,92
Fernando Urrutia Cobaleda Little H 0/0 - 38,34
Álvaro Castro Román Coqueta 0/0 - 38,48
Carlos López-Fanjul Tartiere Sara Galotiere 0/0 - 40,87
Andrea Velasco González-Camino Voque H E 0/0 - 42,6
Juan Antonio De Wit Guzman Quinto 0/0 - 44,23
10º Carlos Calvo Jiménez Jumex Sport Chi-Kung 0/4 - 36,5
11º Rosendo Bidart Alurralde Un Crin Blanc 0/8 - 40,46
12º Diana Marsá Lafarge Oural Villelongue 0/R
13º Miguel Honrubia Alvariño Queen Blanchelande 0/NP
  Manuel Añón Suárez Fantasía 0/NP
15º Uri Rosenzweig Sturze Elton Flandria Horse 4 - 70,73
16º Aurora Sanz Urmeneta Ouragan De Maurepas 4 - 72,55
17º Álvaro Castro Román Helios de Rassay 4 - 73,22
18º Rocío Lázaro Alonso Herodia 4 - 73,6
19º Sergio Collado Rodrigo Utopie D'elle 4 - 75,21
20º José María Vázquez Aymerich Caddington 4 - 76,72
21º Marta Testor Fernández de Córdova Bourbon 4 - 77,03
22º Ricardo Jurado Narváez Mar De Ontigola 4 - 78,57
23º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta1985 Llalia de Buzalén 4 - 78,67
24º Sara Salom Albeldo Clear Concert 4 - 80,45
25º Valentina Burgueño Buda Spiderman 5 - 82,18
26º Rosario Cabanas Arrate Kelloggs 5 - 82,31
27º Marta Fernández Andrade Dolce Vita 5 - 84,31
28º Luis Mateos Bernáldez Uguano Du Hille 8 - 70,58
29º Kevin González de Zárate Fernández Sama 8 - 73,49
30º Anthony Hubert Berthou Nova De Villafranca 8 - 76,49
31º Jaime Tamames Hergueta Epi De Porceyo 8 - 78,7
32º Mónica Hernandez-Abad de Armas Ugo du Barquet 9 - 81,01
33º Gadea March De La Lastra Colani 9 - 82,11
34º Maria Pilar Manescau Martin Anaga De Alegranza 9 - 82,69
35º Miguel Honrubia Alvariño Azarro Van De Helle 9 - 83,28
36º Ricardo Jurado Narváez Picotajo 10 - 86,55
37º Juan Antonio De Wit Guzman Cefiro 10 - 87,37
38º Paula Ortiz Alquezar Sea Breeze 11 - 106,21
39º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta1985 Repleasure Dam 11 - 106,6
40º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Charlott 12 - 75,17
41º Mª Del Carmen Recio Pérez Queenie De Cormeilles 12 - 76,07
42º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Trois Juin Du Parc 12 - 78,27
43º Ricardo Jurado Narváez Princesa Des Fabries 13 - 81,02
44º Vanessa Membrado Duensing Lumix 13 - 81,38
45º Alejandro Entrecanales Marsans Wallance 13 - 83,56
46º Mikel Aizpurúa Quiroga Elisto 14 - 86,75
47º Kevin González de Zárate Fernández Conil De Trivera 14 - 88,52
48º Rolando Ravelo Acosta Icanthe 15 - 90,54
49º Victor Miguel Membrado Duensing Diablo Van't Keldertje 15 - 91,39
50º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta 1985 Tenson 17 - 81,84
51º Fernando Urrutia Cobaleda Ligona 17 - 97,18
52º Íñigo González Oraindi Supreme Du Milon 21 - 98,73
53º Rocío Lázaro Alonso Ebro E
  Cristina Orruño Jauregui Antalya E
  Alberto Galvez Villarrubia Cobra van het Bruegel Hof E
  Gonzalo Añón Suárez Calvin E
57º Cristina Orruño Jauregui Tygris R
  Vicente Verdejo Andosilla Quindira Z R
  Leticia Riva Gil Pink R
  Prueba Nº08 1,40 m. 2 F Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 0/0 - 27,35
Alfonso Salguero Rebolledo Amon Mq 0/0 - 27,88
Kevin González de Zárate Fernández Chevalier B 0/0 - 28,21
Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 0/0 - 31,59
Sara Salom Albeldo Clerice 0/0 - 34,57
Manuel Añón Suárez Castlefield Atlantic Z 0/0 - 35,49
Beatriz de Llanza Daurella Texas De Trebompe 0/0 - 36,73
Jacobo Maldonado Ysasi Scotta1985 Colord 0/0 - 37,21
Mikel Aizpurúa Quiroga Arena 0/0 - 37,35
10º Anthony Hubert Berthou Malu De Villafranca 0/0 - 37,43
11º Juan Riva Francos Roanne De Mars 0/0 - 38,04
12º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco 0/4 - 31,45
13º Juan Antonio De Wit Guzman Monalisa Ls 0/4 - 32,24
14º Marta Bartalomé Redondo Kartoon De L'elfe 0/4 - 35,24
15º Francisco de Asís Arango Lasaosa Camblin Arizona 0/4 - 35,56
16º Leticia Riva Gil Cyber De L'obstination 0/4 - 37,76
17º Carmen García-Torres Solano Mambo Rock 0/8 - 33,13
18º Cayetano Martinez de Irujo Ineta Del Maset 0/8 - 41,39
19º José Díaz Vecnio Happy Wind Van Het Eikenhof 0/8 - 42,24
20º Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Rainbow de Moens 4 - 46,87
21º Luis Fernández Gil-Fournier Deva 4 - 47,71
22º Carmen García-Torres Solano Qrystal De Presle 4 - 48,35
23º Íñigo Fernández de Mesa Vargas Luter De Villafranca 4 - 49,68
24º Alfonso Gredilla Pereda Rasta D'auge 4 - 49,83
25º Beatriz de Llanza Daurella Sissie De Bacon 4 - 49,85
26º Sonsoles Lasaosa Astier Tresor De Laume 4 - 50,84
27º Carlos Calvo Jiménez Azellay 4 - 51,46
28º Miguel Honrubia Alvariño Forst Van De Riloo 4 - 51,89
29º Juan Riva Francos Huaso 4 - 51,29
30º Rosendo Bidart Alurralde Gabana De Sauco 4 - 52,05
31º Rocío Lázaro Alonso Mingot 4 - 52,68
32º Juan Fernández Rey Abrego 4 - 53,50
33º Patricia Elena Alvarado Pardi Desire Vh Ruytershof 4 - 58,22
34º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Veroney De Walyro 7 - 77,42
35º Gonzalo Gómez Carreño Mister Du Menek 8 - 48,97
36º Carla Alonso Benito Valdelamadre Centalyon 8 - 52,70
37º Sara Salom Albeldo Cariso 8 - 53,69
38º Tobias Hanke Schaefer Balou Rouge 8 - 54,89
39º Luis Márquez Méndez Paladin De Olid 8 - 57,45
40º Francisco Ismael Rozamontes Martinez Nuage Du Melda 10 - 72,15
41º Kevin González de Zárate Fernández Concevio 13 - 70,22
42º Gadea March De La Lastra Leopold 16 - 83,32
43º Luis Fernández Gil-Fournier Etro Pj R
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez Baron XVIII R
45º Patricia Elena Alvarado Pardi Tresor Pironniere E
  Alejandro López-Aróstegui Galarza Lorsay Galant E
  Prueba Nº09 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Emilio Garcia-Torres Solano Ma Cherie 0 - 53,62
Leah Nissim Phoenix Lucky Star 0 - 63,74
Almudena Mateos Rodríguez Passe Partout 0 - 63,89
Lucia Iriarte Muñoz-Seca Scotta1985 Negon Cc 0 - 73,68
Alejandra Camara Claver Colorado River 0 - 73,84
Laura Elena Ramos Outeiriño Estambul 4 - 62,34
Marta Testor Fernández de Córdova Free Time 4 - 69,4
Marta Testor Fernández de Córdova Enjoy 4 - 74,23
Vanessa Membrado Duensing Golosina 8 - 66,61
10º Ángela Salgado Barahona Juventus Van Kerselare 15 - 120,51
  Prueba Nº10 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla Alonso Benito Valdelamadre Quintana 0 - 53,79
Luis Mateos Bernáldez Vasco De Mars 0 - 54,32
Luis Márquez Méndez Athos 0 - 54,54
Luis Márquez Méndez Rpz Willeke 0 - 60,77
Iciar Aznar Cubillo Can Fly So High 0 - 61,69
Ángela Salgado Barahona Adarco 0 - 61,71
Clara Gómez-Pomar Ruiz Laydie du relais 0 - 61,78
Marta Perez Lozano Clay-Yar 0 - 63,67
Rodrigo San Jose Gutierrez Valdelamadre Centuryne 0 - 63,78
10º Sophie Garrido Bolton Calathea 0 - 63,89
11º José María Verdugo Velon Gabanna 0 - 64,59
12º Jimena Martinez-Cattaneo Roy Jikael De La Babette 0 - 65,04
13º Veronica Hazeu Bohling Nanook Cayennais 0 - 65,25
14º Beatriz March Díaz Dalle 0 - 66,98
15º Ángela Salgado Barahona Cesaer Van Het Lindenhof 0 - 67,25
16º Verónica Mingorance Serrano Riddick Fontaine D'o 0 - 67,85
17º Anne Dubost Capicua 0 - 69,44
18º Ricardo Jurado Narváez Quantho Of The Lowlands 0 - 69,57
19º Isabel Jaén Charro Zippo 0 - 69,6
20º Maya De La Joya Fernandez-Longoria Aixa Del Maset 0 - 70,1
21º Ricardo Jurado Narváez Chada 0 - 71,31
22º Laura Bet Garavelli Zandor 2 - 77,14
23º Vanessa Membrado Duensing Cita 4 - 50,42
24º Oihane Franco Dobaran Eloena 4 - 51,02
25º Pilar Mateos De Urbina Casion 4 - 52,45
26º Ana Rubio Fernández Istria Du Montois 4 - 57,27
27º Alejandra Camara Claver Talco 4 - 60,34
28º Jimena Gómez Carreño Marlo II 4 - 63,77
29º Ricardo Antequera Regalado Naika Du Buguet 4 - 63,9
30º José María Verdugo Velon Quinou Del Pomar 4 - 64,5
31º Ricardo Antequera Regalado Carthago D'hessy Z 4 - 64,95
32º Valentina Burgueño Buda Himawari C 4 - 66,01
33º Valentina Burgueño Buda Vilasio 4 - 66,11
34º Ana Carrasco y Fonseca Elegance De Buzalen 4 - 66,69
35º Andrea Romero Villanueva Murillo Del Sol 4 - 66,87
36º Gaella López de la Serna Quel Flirt D'etoile 4 - 66,94
37º Mikel Aizpurúa Quiroga Jason De Ninive 4 - 68,14
38º Alfonso Vázquez Aymerich Iambe 06 5 - 72,66
39º Manuela Ridruejo Mendoza Jag D'eglefin 5 - 73,95
40º Marta Testor Fernández de Córdova Extra Clinton 5 - 75,57
41º Maria Teresa De Simon Lomo Ivon De Quijas 7 - 80,62
42º Esther Pascual Olive Laurel 7 - 82,03
43º Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France 8 - 52,25
44º Pilar Mateos De Urbina Quel Pacha 8 - 54,41
45º Anne Dubost L'as Du Richemont 8 - 67,49
46º Ricardo Jurado Narváez Aranjuez Jr 8 - 68,65
47º María Vereterra Gastearena All Set De Vald 8 - 69,82
48º Alfonso Vázquez Aymerich Indaro 06 9 - 89,46
49º Maria Nieto Alandete Colette 9 - 91,32
50º Alejandra Llagostera Suarez Foramontano Del Nansa 12 - 87,56
51º Ana Esgueva Perea Trés Beau 13 - 90,07
52º Cristina Orruño Jauregui Tygris 13 - 90,2
53º Lucia Iriarte Muñoz-Seca Scotta1985 Icato C 14 - 95,12
54º Agatha Andrea Varela Lorenzo Bánica De Sorribas 16 - 61,9
55º Antonio Rubio Pastor Durham 16 - 86,76
56º María Piqueras Bonet Qwetch Du Troleu E
  Isidro Castillejo Bermudez De Castro Hivar Vd Bleuken E
  Andrea Romero Villanueva Tintoretto Del Sol E
  Susana Ridruejo Timbal Corleone E
  Isabel López Verdejo Evamp De Villafranca E
  Marta Real De Asua Diez Fakir E
  Maya De La Joya Fernandez-Longoria Salva Du Lunain E
  José María Verdugo Velon Venturosa Cas E
  Prueba Nº11 1,30 m. 2 F (A2/C) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Calvo Jiménez Jumex Sport Chi-Kung 0 - 26,71
Íñigo Fernández de Mesa Vargas Wilemke 0 - 28,79
Sara Loumaye Kabergh Nimbus Du Page 0 - 29,15
Carlos Calvo Jiménez PX Darco 0 - 29,19
Kevin González de Zárate Fernández Concevio 0 - 29,55
Sara Salom Albeldo Clerice 0 - 29,86
Valentina Burgueño Buda Spiderman 0 - 30,1
Paula Nieto Carpió Ilh Zaggi 0 - 30,55
Vicente Verdejo Andosilla Quindira Z 0 - 30,87
10º Marta Testor Fernández de Córdova Bourbon 0 - 31,01
11º Andrea Velasco González-Camino Voque H E 0 - 31,14
12º Maria Pilar Manescau Martin Amsterdam De Alegranza 0 - 31,77
13º Alberto Galvez Villarrubia Cobra van het Bruegel Hof 0 - 31,82
14º Rocío Lázaro Alonso Herodia 0 - 32,39
15º Paula Robledano Sanz Veronica Cas 0 - 32,43
16º José María Vázquez Aymerich Caddington 0 - 32,48
17º Carlos Calvo Jiménez Uruguaia Du Murier 0 - 32,85
18º Aurora Sanz Urmeneta Ouragan De Maurepas 0 - 33
19º Rosario Cabanas Arrate Kelloggs 0 - 33,1
20º Gadea March De La Lastra Colani 0 - 33,33
21º Rocío Lázaro Alonso Ebro 0 - 33,77
22º Fernando Urrutia Cobaleda Ligona 0 - 33,9
23º Beatriz de Llanza Daurella Sissie De Bacon 0 - 34,15
24º Gonzalo Añón Suárez Calvin 0 - 34,4
25º Alba Valle Espinedo Utopie Les Hauts 0 - 34,44
26º Manuel Añón Suárez Fantasía 0 - 34,8
27º Sara Salom Albeldo Clear Concert 0 - 35,58
28º Mikel Aizpurúa Quiroga Elisto 0 - 35,64
29º Emilio Garcia-Torres Bodelon Principe Gitano 0 - 35,71
30º Carla Alonso Benito Valdelamadre Clooney 0 - 36,14
31º Carla Alonso Benito Valdelamadre Centalyon 0 - 36,39
32º Rolando Ravelo Acosta Icanthe 0 - 36,79
33º Anthony Hubert Berthou Malu De Villafranca 0 - 37,2
34º Marta Fernández Andrade Dolce Vita 0 - 37,29
35º Luis Márquez Méndez Paladin De Olid 0 - 37,47
36º Fernando Urrutia Cobaleda Little H 0 - 44,79
37º Vicente Verdejo Andosilla Detroit 0 - 52,12
38º Juan Fernández Rey Atlantic Car 0 - E
39º Sara Loumaye Kabergh Let's Dance 4 - 48,64
40º Cristina Orruño Jauregui Antalya 4 - 50,85
41º Vicente Jimenez Perez Ulia 4 - 51,91
42º Álvaro Castro Román Helios de Rassay 4 - 53,69
43º Ricardo Jurado Narváez Princesa Des Fabries 4 - 54,61
44º Anthony Hubert Berthou Nova De Villafranca 4 - 54,79
45º Sergio Collado Rodrigo Utopie D'elle 4 - 54,96
46º Kevin González de Zárate Fernández Sama 4 - 55,21
47º Ana Mateos Bernaldez Ultra Lord 4 - 55,47
48º Kevin González de Zárate Fernández Conil De Trivera 4 - 56,37
49º Miguel Honrubia Alvariño Azarro Van De Helle 4 - 56,55
50º Patricia Elena Alvarado Pardi Tresor Pironniere 4 - 56,59
51º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Trois Juin Du Parc 4 - 57
52º Candela Fernandez Campoamor Lancino 4 - 57,02
53º Blanca Tomás Giron Gucci P 4 - 57,62
54º Gadea March De La Lastra Leopold 4 - 57,84
55º Íñigo González Oraindi Supreme Du Milon 4 - 57,88
56º Sara Salom Albeldo Cariso 4 - 57,9
57º Tobias Hanke Schaefer Cathirana Blue 4 - 58,11
58º Mónica Hernandez-Abad de Armas Ugo du Barquet 4 - 58,34
59º Ricardo Jurado Narváez Picotajo 4 - 58,35
60º Maria Pilar Manescau Martin Anaga De Alegranza 4 - 58,6
61º Juan Antonio De Wit Guzman Cefiro 4 - 59,25
62º Alfonso Salguero Rebolledo Deportivo Cas 5 - 63,47
63º María Bela Kindelan Picasso 6 - 66,27
64º Paula Ortiz Alquezar Sea Breeze 6 - 66,57
65º Enrique Pla Velarde Rayban 8 - 53,13
66º Enrique Porta Bereciartúa Rebelle De Preuilly 8 - 53,36
67º Ana Garcia-Torres Solano Oki Boy 8 - 56,86
68º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta1985 Repleasure Dam 8 - 58,98
69º Noelia Bayarri Moore Gattusa De Sorribas 8 - 59,77
70º Ricardo Jurado Narváez Mar De Ontigola 9 - 60,38
71º Mikel Aizpurúa Quiroga Arena 9 - 60,99
72º Jose Francisco Couso Aznar My Lady De Couso 9 - 62,52
73º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta 1985 Tenson 9 - 77,64
74º José Díaz Vecnio Happy Wind Van Het Eikenhof 10 - 81,51
75º Emilio Garcia-Torres Bodelon Reina Mora 12 - 54,13
76º Íñigo González Oraindi Voque 12 - 55,88
77º Rosendo Bidart Alurralde Usidor De Perhet 12 - 57,3
78º Aurora Sanz Urmeneta Ubu 12 - 59,94
79º Isidro Castillejo Bermudez De Casto Musicam Lennart 12 - 73,25
80º Rosendo Bidart Alurralde Un Crin Blanc 13 - 76,78
81º Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales Charlott E
  Álvaro Mateos Bernáldez Ubara De Mescam E
  Luis Mateos Bernáldez Uguano Du Hille E
  Paula Fernandez Donate Aerea Cas E
  Victor Miguel Membrado Duensing Diablo Van't Keldertje E
  Ignacio López del Hierro D'Aubarede Al-Skay E
  Prueba Nº12 1,45 m. Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Calvo Jiménez Azellay 0/0 - 41,91
Rosendo Bidart Alurralde Gabana De Sauco 0/0 - 42,45
Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 0/0 - 44,24
Miguel Honrubia Alvariño Forst Van De Riloo 0/0 - 50,9
Rosendo Bidart Alurralde Caspar II 0/4 - 43,14
Manuel Añón Suárez Castlefield Atlantic Z 0/4 - 48,59
Kevin González de Zárate Fernández Chevalier B 4 - 76,45
Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 4 - 77,75
Luis Fernández Gil-Fournier Deva 4 - 78,66
10º Alfonso Gredilla Pereda Rasta D'auge 4 - 80,8
11º Juan Riva Francos Huaso 5 - 83,19
12º Alfonso Salguero Rebolledo Amon Mq 8 - 75,92
13º Francisco de Asís Arango Lasaosa Camblin Arizona 8 - 78,11
14º Álvaro Sánchez-Arcilla Artiñano Rainbow de Moens 8 - 80,33
15º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta1985 Colord 10 - 86,24
16º Tobias Hanke Schaefer Balou Rouge 10 - 86,32
17º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Veroney De Walyro 12 - 74,9
18º Marta Bartalomé Redondo Kartoon De L'elfe 12 - 75,68
19º Beatriz de Llanza Daurella Texas De Trebompe 12 - 79,51
20º Íñigo Fernández de Mesa Vargas Luter De Villafranca 13 - 83,33
21º Gonzalo Añón Suárez Toledo Du Phare 13 - 84,67
22º Sonsoles Lasaosa Astier Tresor De Laume 13 - 84,74
23º Patricia Elena Alvarado Pardi Desire Vh Ruytershof 14 - 87,41
24º Carmen García-Torres Solano Mambo Rock 16 - 79,74
25º Juan Antonio De Wit Guzman Monalisa Ls 16 - 80,94
26º Alejandro López-Aróstegui Galarza Lorsay Galant 16 - 81,88
27º Rocío Lázaro Alonso Mingot 16 - 81,98
28º Leticia Riva Gil Cyber De L'obstination 17 - 83,43
29º Juan Riva Francos Roanne De Mars 17 - 84,41
30º Juan Fernández Rey Abrego 19 - 93,07
31º Gonzalo Gómez Carreño Mister Du Menek 20 - 76,12
32º Uri Rosenzweig Sturze Qrack De La Love E
33º Carmen García-Torres Solano Qrystal De Presle R
  Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa El Paciente De Sauco R