Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

07/08/2015
CSN3* Gijón Tour Agosto (I), Club Hípico Astur Gijón

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,20 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Óscar Le Gal Pérez Quinine Des Six Censes 0 - 55,62
Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 0 - 56,05
Jaime Silvela Casteñón Rodas Do Pegullal 0 - 56,89
Leonardo Medal García Royal Classico 0 - 57,62
Leopoldo Ardua Pérez Bianca De Ganex 0 - 58,68
Amparo García Pérez Rony Del Norte 0 - 60,01
Pelayo Comino Iglesias Tuy Do Pegullal 0 - 60,64
Carmen Argüelles Martin Fito De Porceyo 0 - 60,73
Igor Maestre Armada Siria 0 - 66,64
10º Alvaro Alfonso Gómez Karenado LP 0 - 70,13
11º Rosario Cabanas Arrate Kellogs 0 - 71,76
12º Alvaro Alfonso Gómez Quassine De Engandou 0 - 73,38
13º Ricardo Jurado Narváez Picotajo 0 - 75,60
14º Ricardo Jurado Narváez Mar De Ontigola 0 - 76,41
15º Benjamin Perez Alvarez Picasso De Olid 1 - 78,12
16º Juan A De Wit Guzmán Tati Lulu D'aubigny 1 - 78,59
17º Charo Ortells Torregrosa Sissi Dior 1 - 80,19
18º Gerardo Menéndez Mieres Lordana Dc 1 - 80,50
19º Fernando Gonzalez Gomez Droliora 2 - 85,12
20º Teresa Arias Cueva Fotingo 3 - 86,14
21º Maya De La Joya Fernandez-Longoria Aixa Del Maset 3 - 86,24
22º Fidel Dávila García Contess 4 - 56,59
23º Beatriz Infiesta Álvarez Vivaldi de JC 4 - 59,45
24º Leonardo Medal García Count On Me T 4 - 61,58
25º Jairo Junquera Perera Valkiria de Jc 4 - 61,89
26º Andrea Rodriguez Rodera Capellan 4 - 63,37
27º Cristobal Peris Jensen Heart Of Pride 4 - 70,62
28º Jairo Junquera Perera Azor 4 - 71,53
29º Paula Asla Testa Chivas-Regal Du Ruisseau Z 4 - 73,73
30º Gonzalo Menéndez Menéndez Calandra De Solavilla 4 - 91,26
31º Igor Maestre Armada Citara Z 5 - 80,16
32º Sandra Fernández Combarro Tana Romana P 5 - 81,34
33º Igor Maestre Armada Caruso Del Tejo 6 - 83,98
34º Benito Iñiquez Rivero Casa de Orellana Quasar de Olid 7 - 88,04
35º Diego Jodra De Vega Atila Star 8 - 66,63
36º Rosario Cabanas Arrate Al-Carzan 8 - 72,76
37º Gerardo Menéndez Mieres Lord Dc 8 - 76,62
38º Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 8 - 87,14
39º Carlota Salmerón Menendez Carnee Z 8 - 92,38
40º Leonardo Medal García Sultan de Ramel 10 - 98,64
41º Ursula Lopez Alvarez Quiche Des Pallieres 10 - 100,31
42º Rosario Cabanas Arrate Diamantique De Wallyro 10 - 101,63
43º Andrea García Riaño Casa De Orellana Chin Chin Coco 11 - 86,30
44º Ana Yañez Bernardo Sibelle 11 - 105,82
45º Eline Bandin Van Loon Dollar Marq 13 - 94,61
46º Rubén Fernández Muñiz Cavalier 13 - 94,68
47º Abel Mounin Belghaouti África 14 - 85,79
48º Andrea Bermúdez Montes Shazan 16 - 74,07
49º Fernando Martinez de Albornoz Berro 17 - 95,14
50º Manuela Luaces Luaces Casa De Orellana Twingo 18 - 105,58
51º Jairo Junquera Perera Golliat De Pegullal R
52º Paula Asla Testa Freedom Yar E
53º Manuela Luaces Luaces Casa De Orellana Karikal Ii E
  Prueba Nº02 1,30 m. 2 F Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Noisette Du Fraigneau 0/0 - 37,65
Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 0/4 - 30,74
Saúl Gutiérrez Oti Piccolo de la Roque 0/4 - 33,74
Leonardo Medal García Rebeca M 0/4 - 35,71
Ignacio Fdez Gil-Fournier Irukap 05 0/4 - 39,69
Juan Antonio De Wit Guzman Cefiro 0/8 - 40,02
Carlos López-Fanjul Tartiere Sissie De Bacon 1 - 58,21
Carlos López-Fanjul Tartiere Quixote des Hayettes Z 1 - 58,97
Beatriz Silvela Castañón Up to Date 1 - 61,62
10º Antonio Suñén Oliván Gamuza 2 - 62,45
11º Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 4 - 53,21
12º Beatriz Silvela Castañón Quintus 5 - 59,57
13º Jaime Silvela Casteñón Datine II 5 - 60,69
14º Antonio Suñén Oliván Grieta 6 - 64,12
15º Saúl Gutiérrez Oti Utwo De La Thiaunais 7 - 66,04
16º Igor Maestre Armada Viñon Neoclassica 9 - 58,10
17º Maria Varela De Leon Evita Van Het Varenhof 9 - 59,06
18º Charo Ortells Torregrosa Urpita One 9 - 59,78
19º Fernando García de Béjar Connor Mec Loed 10 - 63,25
20º Carlos Muñiz González Draco Z 11 - 68,53
21º Andrea García Riaño Lasiche-F 21
  Jesús Varela Bellido Soraya des Bruyeres 21
  Prueba Nº03 1,35 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Rey De Gozon 0 - 64,85
Jaime Silvela Casteñón Vafer Della Mónica 0 - 70,28
Juan A De Wit Guzmán Monalisa Ls 0 - 72,25
Carlos López-Fanjul Tartiere Sara Galotiere 0 - 72,52
Charo Ortells Torregrosa Rodin la Gaffeliere 4 - 63,59
Sara Guzmán Fernández Mistral 4 - 64,37
Alberto Honrubia Alvariño Forst Van De Riloo 4 - 64,44
Saúl Gutiérrez Oti Figura 4 - 65,32
Patricia E Albarado Pardi Desire Vh Ruytershof 4 - 73,40
10º Carlos López-Fanjul Tartiere Always Me 5 - 78,77
11º Antón Sánchez-Friera Simarro Nepal 07 7 - 86,24
12º Julio Cesar Alvarez Moya Billy De Kid 10 - 80,25
13º Andrea García Riaño Casa De Orellana Floris Vant' Smishof 10 - 80,34
14º Alberto Honrubia Alvariño Obiwan De Bonfort 12 - 66,95
15º Jaime Silvela Casteñón B-Igor Van De Hemel 13 - 74,26
16º Alberto Honrubia Alvariño Azarro Van De Helle 13 - 78,39
17º Charo Ortells Torregrosa Blue Star de la Bastide 13 - 78,93
18º Jaime Silvela Casteñón Hh Direct Deposit Mq 14 - 81,15
19º Ignacio Fdez Gil-Fournier Vivo Per Lei 16 - 68,64
20º Antonio Suñén Oliván Flauta 18 - 79,14
21º Patricia E Albarado Pardi Tresor Pironnniere E
22º Leopoldo Ardura Perez Tarzan du Val Tibermont E
  Prueba Nº04 1,20 m. 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leopoldo Ardua Pérez Bianca De Ganex 0/0 - 18,81
Leonardo Medal García Royal Classico 0/0 - 19,03
Amparo García Pérez Rony Del Norte 0/0 - 20,29
Beatriz Infiesta Álvarez Vivaldi de JC 0/0 - 20,61
Alvaro Alfonso Gómez Quassine De Engandou 0/0 - 21,02
Leonardo Medal García Count On Me T 0/0 - 21,44
Cristobal Peris Jensen Heart Of Pride 0/0 - 21,52
Rosario Cabanas Arrate Al-Carzan 0/0 - 22,61
Carlota Salmerón Menendez Carnee Z 0/0 - 24,33
10º Leonardo Medal García Sultan de Ramel 0/0 - 24,74
11º Alvaro Alfonso Gómez Hoznayo 0/0 - 25,11
12º Juan A De Wit Guzmán Tati Lulu D'aubigny 0/0 - 25,91
13º Fernando Gonzalez Gomez Droliora 0/0 - 26,43
14º Andrea García Riaño Casa De Orellana Chin Chin Coco 0/0 - 27,96
15º Benito Iñiquez Rivero Casa de Orellana Quasar de Olid 0/0 - 28,12
16º Ana Yañez Bernardo Sibelle 0/0 - 28,28
17º Manuela Luaces Luaces Casa De Orellana Twingo 0/1 - 30,34
18º Jairo Junquera Perera Golliat De Pegullal 0/4 - 18,22
19º Paula Asla Testa Chiva-Regaldu Ruisseauz 0/4 - 23,55
20º Paula Asla Testa Freedom Yar 0/4 - 23,99
21º Carmen Argüelles Martin Fito De Porceyo 0/7 - 37,46
22º Rosario Cabanas Arrate Diamantique De Wallyro 1 -  60,71
23º Igor Maestre Armada Caruso Del Tejo 4 - ET
24º Juan A De Wit Guzmán Valentino De Hus Z 4 - ET
25º Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 4 - ET
26º Fidel Dávila García Contess 4 - ET
27º Abel Mounin Belghaouti África 4 - ET
28º Manuela Luaces Luaces Casa De Orellana Karikal Ii 4 - ET
29º Igor Maestre Armada Citara Z 4 - ET
30º Carlos Muñiz González Tamura Van't Heike 4 - ET
31º Alvaro Alfonso Gómez Karenado LP 4 - ET
32º Jairo Junquera Perera Azor 7 - 70,06
33º Fernando Martinez de Albornoz Berro 8 - ET
34º Diego Jodra De Vega Atila Star 8 - ET
35º Jaime Silvela Casteñón Rodas Do Pegullal 8 - ET
36º Fidel Dávila García Hella 8 - ET
37º Rubén Fernández Muñiz Cavalier 11 - 71,5
38º Jairo Junquera Perera Valkiria de Jc 12 - ET
39º Gonzalo Menéndez Menéndez Calandra De Solavilla 18 - 83,78
40º Andrea Bermúdez Montes Shazan 28 - ET
41º Teresa Arias Cueva Fotingo E
42º Ursula Lopez Alvarez Quiche Des Pallieres E
43º Tomás de Medeiros Ibis E
  Prueba Nº05 1,30 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Rebeca M 0 - 60,40
Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 0 - 63,97
Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 0 - 65,34
Carlos López-Fanjul Tartiere Always Me 0 - 67,36
Beatriz Silvela Castañón Up to Date 0 - 67,73
Charo Ortells Torregrosa Urpita One 0 - 69,46
Ricardo Jurado Narváez Mar De Ontigola 0 - 70,62
Antonio Suñén Oliván Gamuza 0 - 70,99
Óscar Le Gal Pérez Quinine Des Six Censes 4 - 61,12
10º Ricardo Jurado Narváez Divaro Maeza 4 - 68,09
11º Ignacio Fdez Gil-Fournier Irukap 05 4 - 68,54
12º Leonardo Medal García Noisette Du Fraigneau 4 - 68,84
13º Carlos López-Fanjul Tartiere Sissie De Bacon 4 - 71,18
14º Ricardo Jurado Narváez Picotajo 4 - 73,21
15º Charo Ortells Torregrosa Sissi Dior 4 - 75,24
16º Gerardo Menéndez Mieres Lordana Dc 5 - 81,40
17º Rosario Cabanas Arrate Kellogs 5 - 82,34
18º Beatriz Silvela Castañón Quintus 8 - 76,77
19º Benjamin Perez Alvarez Picasso De Olid 8 - 77,31
20º Saúl Gutiérrez Oti Utwo De La Thiaunais 8 - 79,50
21º Antonio Suñén Oliván Grieta 9 - 84,41
22º Carlos Muñiz González Draco Z 10 - 88,07
23º Andrea García Riaño Lasiche-F 13 - 82,82
24º Gerardo Menéndez Mieres Lord Dc 14 - 87,24
25º Maria Varela De Leon Evita Van Het Varenhof 16 - 74,13
26º Jaime Silvela Casteñón Datine II 16 - 75,19
27º Juan A De Wit Guzmán Cefiro 17 - 81,13
28º Fernando García de Béjar Connor Mec Loed 18 - 85,85
29º Igor Maestre Armada Viñon Neoclassica 21 - 97,62
30º Maya De La Joya Fernandez-Longoria Aixa Del Maset 21 - 98,56
31º Igor Maestre Armada Siria 27 - 92,41
32º Andrea Rodriguez Rodera Capellan E
  Prueba Nº06 1,40 m. Gran Premio. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sara Guzmán Fernández Mistral 0/0 - 43,15
Charo Ortells Torregrosa Blue Star de la Bastide 0/0 - 45,74
Alberto Honrubia Alvariño Azarro Van De Helle 0/0 - 49,61
Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 0/4 - 44,56
Charo Ortells Torregrosa Rodin la Gaffeliere 0/4 - 44,79
Saúl Gutiérrez Oti Piccolo de la Roque 0/4 - 46,54
Alberto Honrubia Alvariño Obiwan De Bonfort 0/4 - 47,02
Julio Cesar Alvarez Moya Billy De Kid 0/4 - 51,12
Jaime Silvela Casteñón Vafer Della Mónica 1 - 81,60
10º Ricardo Jurado Narváez Take Off Du Henner 1 - 83,07
11º Ignacio Fdez Gil-Fournier Vivo Per Lei 1 - 83,47
12º Carlos López-Fanjul Tartiere Sara Galotiere 4 - 74,53
13º Patricia E Albarado Pardi Tresor Pironniere 4 - 74,87
14º Patricia E Alvarado Pardi Desire Vh Ruytershof 4 - 75,24
15º Juan A De Wit Guzmán Monalisa Ls 4 - 78,41
16º Jaime Silvela Casteñón B-Igor Van De Hemel 4 - 79,51
17º Antonio Suñén Oliván Flauta 5 - 80,89
18º Antón Sánchez-Friera Simarro Nepal 07 8 - 79,50
19º Jaime Silvela Casteñón Hh Direct Deposit Mq 9 - 81,23
20º Alberto Honrubia Alvariño Forst Van De Riloo 10 - 86,14
21º Saúl Gutiérrez Oti Figura 20 - 94,41
22º Leopoldo Ardura Perez Tarzan du Val Tibermont E
23º Andrea García Riaño Casa De Orellana Floris Vant' Smishof R
  Leonardo Medal García Rey De Gozon R
  Prueba Nº07 1,20 m. Dif. Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leopoldo Ardura Perez Bianca De Ganex 65 - 53,89
Andrea Rodriguez Rodera Capellan 65 - 54,39
Leonardo Medal García Royal Clasico 65 - 54,97
Jaime Silvela Casteñón Rodas Do Pegullal 65 - 55,14
Fidel Dávila García Contess 65 - 55,85
Beatriz Infiesta Álvarez Vivaldi de JC 65 - 57,05
Jairo Junquera Perera Valkiria de Jc 65 - 57,31
Paula Asla Testa Freedom Yar 65 - 61,38
Igor Maestre Armada Viñon Neoclassica 65 - 62,40
10º Leonardo Medal García Sultan de Ramel 65 - 65,19
11º Leopoldo Ardura Perez Tarzan du Val Tibermont 65 - 65,60
12º Cristobal Peris Jensen Musical Jupiter 65 - 65,69
13º Juan A De Wit Guzmán Tati Lulu D'aubigny 65 - 67,64
14º Fernando García de Béjar Connor Mec Loed 65 - 67,67
15º Andrea Rodriguez Rodera Azor 65 - 68,56
16º Juan A De Wit Guzmán Valentino De Hus 65 - 71,28
17º Benjamin Perez Alvarez Queka De Olid 65 - 71,39
18º Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 65 - 76,14
19º Jesús Varela Bellido Soraya De Bruyeres 65 - 77,85
20º Gerardo Menéndez Mieres Lord Dc 65 - 77,99
21º Maya De La Joya Fernandez-Longoria Aixa Del Maset 65 - 78,20
22º Rosario Cabanas Arrate Diamantique De Wallyro 65 - 78,22
23º Gerardo Menéndez Mieres Lordana Dc 65 - 78,74
24º Paula Asla Testa Chivas-Regal Du Ruisseau Z 64 - 64,46
25º Rosario Cabanas Arrate Al-Carzan 64 - 70,52
26º Benito Iñiquez Rivero Casa de Orellana Quasar de Olid 62 - 90,75
27º Benjamin Perez Alvarez Quinoa De Olid 61 - 71,23
28º Andrea García Riaño Casa De Orellana Chin Chin Coco 60 - 73,58
29º Igor Maestre Armada Caruso Del Tejo 59 - 79,49
30º Carla Samaniego Ballart Findorada Vk Peerdenhoeve 59 - 86,53
31º Juan A De Wit Guzmán Cefiro 59 - 89,62
32º Carlos Muñiz González Tamura Van't Heike 58 - 67,55
33º Carlota Salmerón Menendez Carnee Z 58 - 88,35
34º Carmen Argüelles Martin Fito De Porceyo 57 - 57,88
35º Manuela Luaces Luaces Casa De Orellana Twingo 56 - 76,12
36º Diego Jodra De Vega Atila Star 53 - 53,73
37º Jairo Junquera Perera Golliat Del Pegullal 52 - 65,36
38º Javier Fernandez Muñiz Cavalier 50 - 65,07
39º Celia Ardura Perez Dasphaenomen 46 - 81,42
40º Eline Bandin Van Loon Dollar Marq 46 - 115,05
41º Gonzalo Menéndez Menéndez Calandra De Solavilla 42 - 91,92
42º Abel Mounim Belghaouti África 40 - 97,57
43º Gonzalo Menéndez Menéndez Camelia De Solavilla 33 - 86,56
44º Sandra Fernández Combarro Tana Romana P 25 - 56,14
45º Amparo García Pérez Rony Del Norte 25 - 57,09
46º Cristobal Peris Jensen Darli F 25 - 59,50
47º Cristobal Peris Jensen Heart Of Pride 25 - 61,62
48º Maria Varela De Leon Evita Van Het Varenhof 25 - 68,79
49º Jairo Junquera Perera Valkiria de Jc 25 - 68,85
50º Ursula Lopez Alvarez Quiche Des Pallieres 25 - 71,19
51º Fernando Martinez de Albornoz Berro 25 - 76,70
52º Fernando Gonzalez Gomez Droliora 25 - 77,86
53º Fidel Dávila García Hella 23 - 67,11
54º Luis Teran Setien Cuarto De Hora 21 - 91,95
55º Manuela Luaces Luaces Casa De Orellana Karikal Ii 19 - 81,66
56º Leonardo Medal García Count On Me T 14 - 74,47
57º Lorena Blanco Partearroyo Lizardi E
  Prueba Nº08 1,30 m. PGP. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos López-Fanjul Tartiere Sisie De Bacon 0/0 - 41,90
Saul Guiterrez Oti Cort R 3 2 0/0 - 42,53
Charo Ortells Torregrosa Sisi Dior 0/0 - 48,32
Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 0/4 - 40,14
Leonardo Medal García Rebeca M 0/4 - 41,35
Beatriz Silvela Castañón Quintus 1 - 76,21
Antonio Suñén Oliván Gamuza 1 - 78,02
Rosario Cabanas Arrate Kellogs 1 - 79,94
Carlos Muñiz González Draco Z 4 - 68,03
10º Óscar Le Gal Pérez Quinine Des Six Censes 4 - 68,86
11º Leonardo Medal García Noissette De Fraigneau 4 - 71,28
12º Benjamin Perez Alvarez Picasso De Olid 4 - 71,58
13º Leonardo Medal García Rey De Gozon 4 - 71,93
14º Ignacio Fdez Gil-Fournier Irukap 05 4 - 71,98
15º Jaime Silvela Casteñón Datine II 4 - 72,45
16º Alvaro Alfonso Gómez Quassin De Engandou 4 - 74,03
17º Antonio Suñén Oliván Grieta 5 - 77,18
18º Ricardo Jurado Narváez Picotajo 5 - 79,14
19º Andrea García Riaño Casa De Orellana Floris Vant' Smishof 6 - 80,22
20º Ignacio Fdez Gil-Fournier Vivo Per Lei 8 - 74,30
21º Alvaro Alfonso Gómez Hoznayo 9 - 76,13
22º Ricardo Jurado Narváez Mar De Ontigola 10 - 81,03
23º Saul Guiterrez Oti Utwo Dla Thiaunais 11 - 86,61
24º Carlos López-Fanjul Tartiere Quixotte Des Hayettes 13 - 79,19
25º Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch R
  Andrea García Riaño Lasiche-F R
  Alvaro Alfonso Gómez Karenado LP R
28º Saul Guiterrez Oti Fotingo E
  Beatriz Silvela Castañón Up to Date E
  Prueba Nº09 1,35 m. Dos Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Charo Ortells Torregrosa Urpita One 0/0 - 26,64
Tartiere Carlos Lopez-Fanjul Always Me 0/0 - 30,9
Alberto Horubia Alvariño Azarro Van De Helle 0/0 - 33,67
Alberto Horubia Alvariño Forst Van De Riloo 0/0 - 34,07
Jaime Silvela Casteñón Hh Directo Deposit Mq 0/4 - 31,69
Jaime Silvela Casteñón B-Igor Van De Hemel 0/4 - 34,94
Antonio Suñén Oliván Flauta 1 - 54,62
Saúl Gutiérrez Oti Picolo Della Monica 4 - 43,39
Charo Ortells Torregrosa Rodin la Gaffeliere 4 - 48,35
10º Juan A De Wit Guzmán Monalisa Ls 4 - 49,91
11º Alberto Horubia Alvariño Azarro Van De Helle 4 - 51,63
12º Patricia E Albarado Pardi Tressor Pironniere 4 - 51,83
13º Jaime Silvela Casteñón Vafer Della Mónica 4 - 52,37
14º Charo Ortells Torregrosa Blue Star de la Bastide 4 - 53,6
15º Antón Sánchez-Friera Simarro Nepal 07 4 - 53,98
16º Patricia E Albarado Pardi Desire Vh Ruytershof 8 - 48,59