Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

14/08/2015
CSN4* Gijón Tour Agosto (III), Club Hípico Astur (Gijón)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,20 m. 2 F Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Count On Me T 0/0 - 21,64
Alvaro Alfonso Gómez Karenado LP 0/0 - 22,71
Beatriz Silvela Castañón Quintus 0/0 - 23,49
Alvaro Alfonso Gómez Hoznayo 0/0 - 24,42
Cristobal Peris Jensen Darly F 0/0 - 24,47
Rosario Cabanas Arrate Al-Carzan 0/0 - 25,43
José Manuel Rozamontes Martínez Cedeira Do Souto 0/0 - 29,6
Fco Javier Laruelo Alvarez Oris 0/0 - 31,09
José Luis Milán Dopico Sta Apolonia Estrella 0/0 - 31,18
10º Andrea Rodriguez Rodera Capellan 0/4 - 20,46
11º Ana Fernandez de Velasco Aroyo Quelebelle Du Gery 0/4 - 20,93
12º Mateo Buylla Roves Diki-Diki 0/4 - 21,53
13º Kamakshi-Shantia Bispo Torres Heidy De Vall 0/4 - 21,99
14º Beatriz Silvela Castañón Up to Date 0/4 - 22,58
15º Javier Gutiérrez Rilo Candrea 0/4 - 25,28
16º Juan Carlos Rodríguez Fernández Run Run 0/4 - 28,51
17º Fernando Gonzalez Gomez Droliora 0/4 - 29,07
18º Sandra Fernández Combarro Knauers Cera 0/4 - 32,18
19º Rosario Cabanas Arrate Diamantique De Walyro 0/4 - 33,62
20º Leopoldo Ardura Perez Tarzan du Val Tibermont 0/4 - 34,59
21º Carlos Muñiz González Tamura Vant'Heiker 0/5 - 35,19
22º Beatriz Barcenilla Martin Franfreluche de Barisy 0/8 - 22,61
23º Ana Yañez Bernardo Sibelle 0/8 - 34,21
24º Leonardo Medal García Royal Classico 0/12 - 22,68
25º Beatriz Infiesta Álvarez Vivaldi de JC 4 - ET 
26º Paula Asla Testas Freedom Yar 4 - ET
27º Ana Yañez Bernardo Queen Des Sources 4 - ET
28º Maria Teresa De Simon Lomo Ivon De Quijas 4 - ET
29º Sandra Fernández Combarro Tana Romana P 4 - ET
30º Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 4 - ET
31º Jaime Silvela Casteñón Rodas Do Pegullal 4 - ET
32º Francisco I Rozamontes Martínez Centendro 4 - ET
33º Juan Santori Cuadriello Rigoleto 4 - ET
34º Marcos L Ortega Quintana Miss Rosire 4 - ET
35º Sara Guzman Rapsody De Lygni 4 - ET
36º Jesús Varela Bellido Soraya des Bruyeres 4 - ET
37º Marcos Luis Ortega Quintana Cuba 26 6 - 64,01
38º Paula Asla Testas Chivas-Regal Du Ruisseau Z 6 - 66,28
39º Juan Carlos Rodríguez Fernández Recesvinto 7 - 70,18
40º Elias Martinez Garcia Intimo De Guemes 8 - 55,69
41º Eline Bandin Van Loon Dollar Marq 8 - 74,77
42º Alfonso Arango Lasaosa Quino 8 - 75,69
43º Pablo Ruiz Bueno Contigo 8 - ET
44º Juan Carlos Rodríguez Fernández Rosewind 8 - ET
45º Cristobal Peris Jensen Heart Of Pride 8 - ET
46º Fco Javier Laruelo Alvarez Odin Sfm 8 - ET
47º Jairo Junquera Perera Otello D'Auge 8 - ET
48º Gonzalo Menéndez Menéndez Camelia De Solavilla 8 - ET
49º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Agr Indeister 8 - ET
50º Diego Ramos Maneiro Brisa De Montemeao 11 - 71,26
51º Abel Mounin Belghaouti África 12 - ET
52º Igor Maestre Shazan 12 - ET
53º Fidel Dávila García Hella 12 - ET
54º Fco Javier Montero Manzano Contess 12 - ET
55º Fernando García de Béjar Rolando Az 16 - ET
56º Santiago Grueiro Noche Karina 16 - ET
57º Gonzalo Menéndez Menéndez Calandra De Solavilla E
58º Sara Edreira García Renoir E
59º Lorena Blanco Partearroyo Lizardi E
60º Claudia Menendez Cortadi Secret Boy E
61º Cristina Martinez Diaz Remi Roxete E
62º Jairo Junquera Perera Azor E
63º Marta Santos Llano Camariñas E
64º Cristobal Peris Jensen Musicam Jupiter E
65º Alexandra Poch Soto T Warla 20 E
66º Jairo Junquera Perera Raitán E
  Prueba Nº02 1,30 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julio Mario González Robinson Insua Lp 0 - 63,23
Teresa Arias Cueva Roger Moore B 0 - 65,01
Leonardo Medal García Rebeca M 0 - 66,08
Alfonso Arango Lasaosa Ursula D'Auge 0 - 66,80
Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 0 - 66,91
Carlos López-Fanjul Tartiere Sissie De Bacon 0 - 69,63
Fco Javier Losada Álvarez Paddington 0 - 71,35
Álvaro Díaz García Iron Man 111 0 - 77,63
Alvaro Garcia-Ramos Hernandez-Rivera Alf 0 - 79,00
10º Natalia Golding Cresus Du Val Du Geer 2 - 87,15
11º Saúl Gutiérrez Oti Utwo De La Thiaunais 2 - 87,31
12º Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 4 - 61,97
13º Óscar Le Gal Pérez Quinine Des Six Censes 4 - 69,09
14º Leopoldo Ardura Perez Bianca De Ganex 4 - 69,77
15º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Clindo 4 - 70,70
16º Carmen Argüelles Martin Fito De Porceyo 4 - 74,33
17º Luis Ceano-Vivas Pradal Umbo Du Medoc 4 - 77,41
18º Álvaro Díaz García Irish Kiss 111 4 - 80,84
19º Jaime Silvela Casteñón Datine II 5 - 83,14
20º Rosario Cabanas Arrate Kelloggs 5 - 83,86
21º Saúl Portos Costales Arezzo Z 6 - 85,19
22º Marta Fernández Fernández Joconde Du Ranch 8 - 67,72
23º Ari Gonzalez Barros Letaway De Sorribas 8 - 69,54
24º Lucía Llaneza Iglesias Heartbreaker Del Pas 8 - 72,50
25º Jairo Junquera Perera Valkiria de Jc 8 - 78,55
26º Saúl Gutiérrez Oti Figura 8 - 79,70
27º Igor Maestre Armada Viñon Neoclassica 8 - 80,67
28º Leonardo Medal García Sultan de Ramel 8 - 95,31
29º Carlos Muñiz González Draco Z 10 - 85,09
30º Nilay Girginer Armengol Yaman Bay 10 - 88,05
31º Carlos López-Fanjul Tartiere Quixote des Hayettes Z 11 - 90,66
32º Alexandra Poch Soto Adrede 13 - 116,54
33º Antonio Honrubia González Gavriel De Vill 14 - 88,00
34º Maria Varela De Leon Evita Van Het Varenhof 16 - 75,15
35º José Miguel Benéitez Martínez Zafiro De Ibio 16 - 80,49
36º Alvaro Alfonso Gómez Quassine De Engandou 17 - 82,71
37º Igor Maestre Armada Citara Az 34 - 87,54
38º Leonardo Medal García Noisette Du Fraigneau R
39º Charo Ortells Torregrosa Sissi Dior R
  Prueba Nº03 1,40 m. 2 F Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Rey De Gozon 0/0 - 23,51
Carlos López-Fanjul Tartiere Sara Galotiere 0/0 - 24,25
Álvaro Díaz García Visama Corina 0/0 - 24,99
Álvaro Díaz García Visama Parsifal 0/0 - 25,10
Julio Arias Cueva Reggae Du Tillard 0/0 - 25,79
Sara Guzmán Fernández Mistral 0/0 - 26,11
Teresa Blázquez - Abascal Carola 0/0 - 27,71
Charo Ortells Torregrosa Rodin la Gaffeliere 0/4 - 23,46
Jaime Silvela Casteñón Vafer Della Mónica 0/4 - 27,62
10º Natalia Golding Murat De Reve 0/4 - 28,01
11º Teresa Arias Cueva Kayac De La Barre 0/4 - 28,39
12º Francisco Ismael Rozamontes Martinez Nuage Du Melda 0/4 - 31,35
13º Juan Riva Francos Cyber De L'obstination 0/5 - 34,60
14º Patricia Juane Borreguero Cintia 0/8 - 27,96
15º Armando Trapote Mariscal Tabasco 0/8 - 30,74
16º José Luis Milán Dopico Santa Apolonia City Colors 4 - 51,40
17º Alfonso Arango Lasaosa Tahiti D'Auge 4 - 52,15
18º Jaime Silvela Casteñón B-Ygor Van De Hemel 4 - 53,59
19º Antón Sánchez-Friera Simarro Nepal 07 4 - 54,60
20º Charo Ortells Torregrosa Blue Star de la Bastide 4 - 55,69
21º Julio Mario González Robinson Kolmado 4 - 55,91
22º Juan Riva Francos Huaso 4 - 56,09
23º Carlos López-Fanjul Tartiere Always Me 4 - 56,41
24º Borja Villalón Puras Dillan-M 4 - 56,54
25º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cen Taura 4 - 58,02
26º Jaime Silvela Casteñón Hh Direct Deposit Mq 8 - 49,90
27º Saúl Gutiérrez Oti Piccolo de la Roque 8 - 54,55
28º Borja Villalón Puras Long Lankin 8 - 55,78
29º Charo Ortells Torregrosa Urpita One 8 - 57,34
30º Julio Cesar Alvarez Moya Billy The Kid 18 - 80,82
  Prueba Nº04 1,20 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marcos Luis Ortega Quintana Miss Rosire 0 - 51,16
Leonardo Medal García Royal Classico 0 - 51,18
Mateo Buylla Roves Diki-Diki 0 - 53,33
Sara Guzmán Fernández Rhapsody De Ligny 0 - 53,85
Alvaro Alfonso Gómez Quassine De Engandou 0 - 54,77
Ana Fernandez de Velasco Aroyo Quelebelle Du Gery 0 - 55,22
Kamakshi-Shantia Bispo Torres Heidy De Vall 0 - 56,01
Cristobal Peris Jensen Darly F 0 - 56,16
Ana Yañez Bernardo Queen Des Sources 0 - 57,4
10º Beatriz Infiesta Álvarez Vivaldi de JC 0 - 57,56
11º Paula Asla Testas Freedom Yar 0 - 60,12
12º Maria Teresa De Simon Lomo Ivon De Quijas 0 - 61,07
13º Rosario Cabanas Arrate Al-Carzan 0 - 62,05
14º Alfonso Arango Lasaosa Quino 0 - 62,14
15º Juan Carlos Rodríguez Fernández Run Run 0 - 66,23
16º Fernando Gonzalez Gomez Droliora 0 - 66,64
17º Ana Yañez Bernardo Sibelle 0 - 69,51
18º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Agr Indeister 0 - 71,29
19º Rosario Cabanas Arrate Diamantique De Walyro 0 - 77,26
20º Cristobal Peris Jensen Heart Of Pride 4 - 59,84
21º Alexandra Poch Soto T Warla 20 4 - 61,72
22º Diego Ramos Maneiro Brisa De Montemeao 4 - 62,21
23º Leopoldo Ardura Perez Tarzan Du Val 4 - 66,04
24º José Luis Milán Dopico Sta Apolonia Estrella 4 - 66,7
25º Juan Carlos Rodríguez Fernández Rosewind 4 - 67,06
26º Paula Asla Testas Chivas-Regal Du Ruisseau Z 4 - 67,11
27º Santiago Grueiro Noche Karina 4 - 67,36
28º Ari Gonzalez Barros Dollar Marq 4 - 67,5
29º Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 4 - 69,62
30º Juan Carlos Rodríguez Fernández Recesvinto 4 - 70,83
31º Fco Javier Laruelo Alvarez Oris 4 - 71,82
32º Leonardo Medal García Count On Me T 8 - 52,99
33º Marcos Luis Ortega Quintana Cuba 26 8 - 56,56
34º Abel Mounin Belghaouti África 8 - 65,64
35º Pablo Ruiz Bueno Contigo 8 - 65,65
36º Marta Santos Llano Camariñas 8 - 67,96
37º Ismael Rozamontes Martinez Centendro 8 - 70,3
38º Fco Javier Montero Manzano Contess 12 - 66,54
39º Fernando García de Béjar Rolando Az 12 - 68,08
40º Elias Martinez Garcia Intimo De Guemes 12 - 69,91
41º Igor Maestre Armada Shazan 12 - 72,87
42º Jairo Junquera Perera Raitán 16 - 67,47
43º Juan Santori Cuadriello Rigoleto 20 - 65,91
44º Gonzalo Menéndez Menéndez Camelia De Solavilla 20 - 69,58
45º Fidel Dávila García Hella 24 - 72,18
46º Fco Javier Laruelo Alvarez Odin Sfm 24 - 78,19
47º Lorena Blanco Partearroyo Lizardi E
  Saúl Portos Costales Secret Boy E
  Carlos Muñiz González Tamura Vant'Heiker E
  Jaime Silvela Casteñón Rodas Do Pegullal E
  Cristina Martinez Diaz Remi Roxete E
  Gonzalo Menéndez Menéndez Calandra De Solavilla E
  Cristobal Peris Jensen Musicam Jupiter E
  Prueba Nº06 1,45 m. Gran Premio. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Charo Ortells Torregrosa Rodin la Gaffeliere 0/0 - 38,99
Alfonso Arango Lasaosa Tahiti D'Auge 0/0 - 41,08
Teresa Blázquez - Abascal Carola 0/0 - 41,19
Álvaro Díaz García Visama Parsifal 0/0 - 41,78
Armando Trapote Mariscal Tabasco 0/0 - 46,41
Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 0/E
Julio Arias Cueva Reggae Du Tillard 4 - 76,21
Álvaro Díaz García Visama Corina 4 - 77,07
Carlos López-Fanjul Tartiere Sara Galotiere 4 - 77,31
10º Sara Guzmán Fernández Mistral 4 - 81,63
11º Saúl Gutiérrez Oti Piccolo de la Roque 5 - 82,26
12º José Luis Milán Dopico Santa Apolonia City Colors 8 - 76,33
13º Teresa Arias Cueva Kayac De La Barre 8 - 78,91
14º Francisco I Rozamontes Martínez Nuage Du Melda 8 - 80,05
15º Borja Villalón Puras Long Lankin 8 - 81,55
16º Julio Cesar Alvarez Moya Billy The Kid 9 - 83,11
17º Leonardo Medal García Rey De Gozon 12 - 76,79
18º Julio Mario González Robinson Kolmado 14 - 87,25
19º Juan Riva Francos Cyber De L'obstination R
20º Patricia Juane Borreguero Cintia R
21º Juan Riva Francos Huaso R
22º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cen Taura R
23º Antón Sánchez-Friera Simarro Nepal 07 E
24º Jaime Silvela Casteñón B-Ygor Van De Hemel E
25º Natalia Golding Murat De Reve E
26º Charo Ortells Torregrosa Blue Star de la Bastide E