Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

04/09/2014
Campeonato España Menores Doma Clásica, Segovia

Jornadas -

  Prueba Nº01 Alevines Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Anna Ferreiro Bach Darla 71,42
Ariadna Llabrés Alles Rosenmontag 70
Anna Sospedra Cuquerella Benaigua 69,3
Casilda Rubio Bretón Daconte 68,18
Marina Caballero López Fary 67,49
Alvaro Perdomo Duque Da Vinci 102 67,18
Susana De La Iglesia Rico Lan Doctor 66,79
Mireia Martínez Arnedo Painted Black 66,58
Daniela Alvarez Abad John Lennon 66,46
10º Clara Muñoz Roldán Capricho LIII 66,03
11º Nicole Vázquez de Guillermo Banquete 65,91
12º Roser Serrano Pons Sander 65,88
  Naiara Galindez Urquijo Goldako Eclipse 65,88
14º Oriol Arjona Burillo Cantinflas 65,7
15º Isabel Herrero De Pablo Jaleo CVIII 65,49
16º Daniela Álvarez Martín Dolittle 17 65,21
17º Nerea Tovar Valverde Flamenco Pm 65,12
18º María Martínez García Demas Bb 64,39
19º Carmen Walinski Weber Nefydd Samson 64,09
20º Omaira de la Rosa Peña Duende CXXXVIII 63,82
  Alberto Montesinos Morales Nicolay 63,82
22º Jessica Castro Cachinero Indiferent 63,39
23º Elia He López Poveda Bolero 63,21
24º Inés Antón Garcia-Bernardo Raxao 63,03
25º Natalia Calderón Álvarez Cea Ausente 62,212
26º Noelia Manzaneque Laynez Faraón 62,06
27º Berta Fito Ayats Davignia 61,97
28º Amanda Delgado Pérez Doris 61,76
29º Victoria López Faya Atlantico XLIX 61,515
30º Raquel Fernández Valle Duncan 61,18
31º Cintia Gil Díaz Piolín 60,788
32º Zaida González Buendía Eco Santo 60,061
33º Nicole Vázquez de Guillermo Silvana 59,97
34º Ángela Herrera García Napoleón I 59,545
35º Cintia Gil Díaz Seductor 59,212
36º Vicente Peirats Alonso Campero LV 59,03
37º Alba Gómez Ortiz Susanita 58,879
38º Veray Baz Del Prado Amadeus 57,455
39º Fátima Garcia-Gullon Domínguez Sittingbull (Millonario) 57,091
40º Rocío Verdia Esteve Bailaora 52,515
  Prueba Nº02 Infantiles Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Rodriguez Díaz Noble Esprit 68,9
Julia Alvarez Abad Wiridee 68,48
Keyla Helena López Gutiérrez Légolas 67,83
Agustín García Garrido Kukilein 67,35
Moises Segui Pons Amstrong D-Alo 67,28
María Comas Margarit Jokers-Golden-Boy 66,52
Ingrid Ruiz Willis Rigoletto 66,41
Joan Llargues Ramoneda Obvio F 66,31
Alex Segura Gispert Casanova Cartiers Urban 66,14
10º Angela Cortes Cudinach Poniente 65,76
11º Irene Kocina Mesa E Bravo 65,69
12º Julia Alvarez Abad Oxford 65,45
13º Noelia Camañes Tomás Van Gogh 65,28
14º Valentina Rom Astrada Intruso XII 65,07
15º Emma López Elena Lucas 64,48
16º Ana Carmen Aldaz Muñoz Tabira 64,35
17º Óscar Beltrán Martí Jupiter Hg 64,14
18º Rubén Mengual Reig Obrador VIII 64
19º Lluc Fajula Cadena Zonneweide Jacinto 63,59
20º Emma Andersen Soderberg Pumpido 63,41
21º Pablo Guerrero Vidal Sol 63,17
22º Raquel Vidal Romero Bandolero 63,1
23º Francisco Puchades Marín Mayoral 63
24º Giovanni Torrens Bentz Dressgirl II 62,552
25º Naiara Díaz Sanchoyerto Dember 62,45
26º Marta Suárez Navarro Ocho Peloton 62,241
27º Eva Guerra Santana Nektar 15 61,79
28º María García Molina Red Baron 61,345
29º Nacho Cortes Melus Wica 61,31
30º Marta Pérez Collantes Petalo 61,276
31º Patricia Delgado Moreno Vadarijke 60,97
  Diana Noya Miguez Rolly 60,966
33º Andrea Herrera García Poderoso XXXIII 60,586
34º Carla Noguera Roa Como Tú 60,345
35º África Peñalver Roland Mignon 60,241
36º Maxime Andre Muñoz Cazo 59,621
37º Julia Franch Benavides Brufen 58,517
38º Noelia Orio Miranda Ponipo 58,103
39º Nekane Pomposo Palenzuela Kilikaue De Cayon 57,897
40º Eva Ripoll Sanchís Dormilon 57,862
41º Rodrigo Mora Vicente Zando-B 57,793
42º Marta Pérez Collantes Ghorblak G Molino 56,655
43º Lucía Pérez Armengot Norteño XI 50,483
  Prueba Nº03 Juveniles 0* Equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Abollo Fontela Shubert 67,09
Patricia Bou Rovira Piccolo 388 66,83
Maria Esperanza Navarro Torrens Carlo Colucci 8 66,71
Martina Domenech Pique Winzer 18 66,14
Carla De La Fuente De Pablos Fay 66,11
Nuria Estelles Jovani Florencio 65,4
  Claudia Henriksen Arias Omar 65,4
Diego Martinez Del Moral Picachu 65,37
María Jesús Sanz Montero Vivaldi 65,06
10º Nestor Aguirre Ledesma Romery 64,57
11º Paula Martin Perez Don Magic 64,43
12º Elena Márquez Cáceres Future Famous 64,26
13º Ane Lide Galindez Urquijo Altanero CXXXIV 64,2
14º Yago Blanco Garcia Sangotard 64,06
15º Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Arona S 63,29
16º Elisa Saiz Giraldo Milord De Majal 62,11
17º Elena Domingo Reguero Boomerang 61,94
18º Blanca Mellado Puiggros Cava Champ 61,83
19º Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Dragon 7 61,743
20º Aitana Martín Díaz Cohetero IV 61,54
21º Ana Álvarez Wallner Cariñoso XCII 61,46
22º Tania Lopez Elena Ghaldor A 61,34
23º Cayetana Martínez García Kartago 60,83
24º Luciano Hernández Benito Hecaton 60,743
25º Irene González Trigueros Chopin Van Het Soveneel 60,31
26º María Moreno-Luque Suárez Bambino 3 60,23
27º María Ramírez Sañudo Nadador XXXIX 59,886
28º Alejandra Peirats Alonso Wouter 59,17
29º Marta Tajadura Salas Picasso 57,857
30º Alejandro Oliva Lázaro Freixenet 57,43
31º Rafael Bagur Vinent For Olympic Games 57,2
32º María Hernández De Andrés Canada Black Boy 55,943
33º Pablo Rodríguez Alonso Urano 54,629
  Prueba Nº04 Juveniles Equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin Roegele Año Wieske 69,51
Alfonso Jesús Ramírez Benítez Delhi 68,3
Catalyna Makhmudova Petrenko Alandro 68,14
Lara Pérez García Walker 66,73
Ray Segura Gispert Dancing In The Dark 66,22
Carolina Diaz Garcia Don 0403 66,19
Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 65,87
Lara Pérez García Flamenco 65,81
Anna Comas Margarit Fuerstenau 65,73
10º Claudia Costas Nijhof Richman 64,95
11º Sandra Melantuche Maurain Magic Fever 64,57
  Mikel Arbizu Martiricorena Sam 64,57
13º Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 64,3
14º Itsasne Gomez Sanchez Antivo 64,24
15º Lluis Femenias Taltavull Lluna D'alo 64,11
16º Ana Mellado Puiggros Coco 63,78
  Pere Llargues Ramoneda Ebano LXXXII 63,784
18º Laura Tribastone Trujillo Lausbub 63,73
19º Irene Argelich Gimeno Son Salieri 63,7
20º Mar Agüera Romero Cantera Zapping 63,68
21º Cristina Ballester Bergada Senator 63,51
22º Ana Martínez López Valentino 46 63,22
23º Roberto Beltran Marti Tosca 63
24º Pablo Martínez Lorenzo Flagranti 62,811
25º Judith Moner Burgues Aslan 62,54
26º Ventura Manso De Zuñiga García Way Key Star 61,51
  Isabel Jauquicoa Martinena Hrom 61,51
28º Lucía Manzaneque Laynez Centello XVIII 61,054
29º Lucía López De Ingunza Llano 60,838
30º Maria Igualador Petit Red Diamond 60,57
31º Paula Serrano Nieto Atila LXVII 60,405
32º Karin Húskova Leonie 186 59,946
  Prueba Nº05 YR. Equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Torrent Moll De Vic 70,68
Josep Bassols Sepúlveda Dustin 68,21
Antonio Laiz Zandio Levin 15 68,05
Daniela Sanchez Sanchez @Copo VIII 67,92
Sofía Pachón Macias Dacapo 67,58
María Dolors Moncayola Pruja Zchufro C 67,11
Concha Navarro Torrens Dimero 66,37
Cristina Torrent Moll Alan Dalo 66,21
Laura Mangado Salvatierra Tempo 65,79
10º Olaia Aguilar Marimón Management 65,74
11º Elisa Betanzos Martin Wampun B 65,34
12º Carlos Bayo Calvo Ghost 65,11
13º Eugenia Lorenzo Esteban Monterrey 64,13
14º Gabriel Martínez Bracero Unique 63,84
15º Marina Manteca Gonzalez Noble-1 61,45
16º Paola Crespo Bettonica Atlantic 61,21
17º Claudia Peyghambari Weber Topist K 60,92
18º Judit Cantin Díez Zidane 60,76
19º Mónica Garrido Valiente Talaik 59,11
20º Gabriel Manuel Martínez Lorenzo Phar Lap 58,9
21º Ana Martín Tarazona Oh Jazz 57,95
22º Alejandro Gómez Flores Wachenheim 57,24
  Prueba Nº06 Alevines Equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ariadna Llabrés Alles Rosenmontag 69,88
Anna Ferreiro Bach Darla 69,55
Daniela Álvarez Martín Dolittle 17 69,06
Anna Sospedra Cuquerella Benaigua 67,21
Casilda Rubio Bretón Daconte 67,06
Nicole Vázquez de Guillermo Banquete 67,03
Daniela Alvarez Abad John Lennon 66,79
Mireia Martínez Arnedo Painted Black 66,55
Roser Serrano Pons Sander 66,46
10º Carmen Walinski Weber Nefydd Samson 66,18
11º Alvaro Perdomo Duque Da Vinci 102 65,55
12º Naiara Galindez Urquijo Goldako Eclipse 65,42
13º Marina Caballero López Fary 64,85
  Clara Muñoz Roldán Capricho LIII 64,85
  Susana De La Iglesia Rico Lan Doctor 64,85
16º Isabel Herrero De Pablo Jaleo CVIII 64,79
17º Amanda Delgado Pérez Doris 64,76
18º Nerea Tovar Valverde Flamenco Pm 64,61
19º Noelia Manzaneque Laynez Faraón 64,49
20º Omaira de la Rosa Peña Duende CXXXVIII 64,36
21º Alberto Montesinos Morales Nicolay 64,3
22º Jessica Castro Cachinero Indiferent 64,27
23º Raquel Fernández Valle Duncan 64,12
24º Oriol Arjona Burillo Cantinflas 64,06
25º Alba Gómez Ortiz Susanita 63,758
26º Natalia Calderón Álvarez Cea Ausente 63
27º Elia He López Poveda Bolero 62,79
  Veray Baz Del Prado Amadeus 62,788
29º Inés Antón Garcia-Bernardo Raxao 61,909
30º Cintia Gil Díaz Piolín 61,515
31º María Martínez García Demas Bb 61,36
32º Berta Fito Ayats Davignia 60,394
33º Ángela Herrera García Napoleón I 60,03
34º Victoria López Faya Atlantico XLIX 59,636
35º Zaida González Buendía Eco Santo 59,606
36º Vicente Peirats Alonso Campero LV 59,061
37º Rocío Verdia Esteve Bailaora 55,061
38º Cintia Gil Díaz Seductor 54,545
39º Fátima Garcia-Gullon Domínguez Sittingbull (Millonario) 54,515
  Prueba Nº07 Infantiles Equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Rodriguez Díaz Noble Esprit 70,79
Moises Segui Pons Amstrong D-Alo 70
Julia Alvarez Abad Wiridee 69,62
Agustín García Garrido Kukilein 67,72
María Comas Margarit Jokers-Golden-Boy 67,41
Ana Carmen Aldaz Muñoz Tabira 67,28
Rubén Mengual Reig Obrador VIII 67
Keyla Helena López Gutiérrez Légolas 66,93
Irene Kocina Mesa E Bravo 65,59
10º Noelia Camañes Tomás Van Gogh 65,41
11º Emma López Elena Lucas 65,35
12º Ingrid Ruiz Willis Rigoletto 65,21
  Emma Andersen Soderberg Pumpido 65,21
14º Pablo Guerrero Vidal Sol 64,79
15º Patricia Delgado Moreno Vadarijke 64,66
16º Joan Llargues Ramoneda Obvio F 64,62
  Noelia Orio Miranda Ponipo 64,621
18º Angela Cortes Cudinach Poniente 64,1
19º Valentina Rom Astrada Intruso XII 64
20º Julia Alvarez Abad Oxford 63,72
21º Alex Segura Gispert Casanova Cartiers Urban 63,38
22º Óscar Beltrán Martí Jupiter Hg 63,07
23º Eva Guerra Santana Nektar 15 62,59
24º Naiara Díaz Sanchoyerto Dember 62,45
25º Francisco Puchades Marín Mayoral 62,41
26º Maxime Andre Muñoz Cazo 62,345
27º Raquel Vidal Romero Bandolero 62,21
  Marta Pérez Collantes Petalo 62,207
  Carla Noguera Roa Como Tú 62,207
30º Andrea Herrera García Poderoso XXXIII 61,931
31º Marta Suárez Navarro Ocho Peloton 61,69
32º Lluc Fajula Cadena Zonneweide Jacinto 61,66
33º Giovanni Torrens Bentz Dressgirl II 61,517
  Nacho Cortes Melus Wica 61,517
35º María García Molina Red Baron 61,103
  Marta Pérez Collantes Ghorblak G Molino 61,103
37º Diana Noya Miguez Rolly 60,621
38º Julia Franch Benavides Brufen 60,448
39º Nekane Pomposo Palenzuela Kilikaue De Cayon 60,241
40º África Peñalver Roland Mignon 57,724
41º Eva Ripoll Sanchís Dormilon 56,793
42º Lucía Pérez Armengot Norteño XI 56,448
43º Rodrigo Mora Vicente Zando-B 55,517
  Prueba Nº08 Juveniles 0* Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla De La Fuente De Pablos Fay 70,2
Alba Abollo Fontela Shubert 68,86
Patricia Bou Rovira Piccolo 388 67,43
Diego Martinez Del Moral Picachu 66,6
María Jesús Sanz Montero Vivaldi 66,34
Nuria Estelles Jovani Florencio 65,2
Martina Domenech Pique Winzer 18 64,94
Maria Esperanza Navarro Torrens Carlo Colucci 8 64,77
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Arona S 64,71
10º Elena Márquez Cáceres Future Famous 64,46
11º Nestor Aguirre Ledesma Romery 64,43
12º Claudia Henriksen Arias Omar 64,37
13º Yago Blanco Garcia Sangotard 63,97
14º Elena Domingo Reguero Boomerang 63,51
15º Blanca Mellado Puiggros Cava Champ 63,49
16º Ane Lide Galindez Urquijo Altanero CXXXIV 62,51
17º Alejandro Oliva Lázaro Freixenet 62,43
18º Tania Lopez Elena Ghaldor A 62,2
  Pablo Rodríguez Alonso Urano 62,2
20º Paula Martin Perez Don Magic 62,03
21º Aitana Martín Díaz Cohetero IV 61,17
22º Elisa Saiz Giraldo Milord De Majal 61,06
23º María Moreno-Luque Suárez Bambino 3 60,26
24º Alejandra Peirats Alonso Wouter 60,2
25º Cayetana Martínez García Kartago 60,06
26º Marta Tajadura Salas Picasso 59,943
27º Irene González Trigueros Chopin Van Het Soveneel 59,77
28º Ana Álvarez Wallner Cariñoso XCII 59,06
29º María Ramírez Sañudo Nadador XXXIX 57,886
30º María Hernández De Andrés Canada Black Boy 57,8
31º Luciano Hernández Benito Hecaton 57,029
32º Rafael Bagur Vinent For Olympic Games E
33º Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Dragon 7 NP
  Prueba Nº09 Juveniles Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin Roegele Año Wieske 72,05
Alfonso Jesús Ramírez Benítez Delhi 68,13
Cristina Ballester Bergada Senator 67,79
Carolina Diaz Garcia Don 0403 67,13
Ray Segura Gispert Dancing In The Dark 66,71
Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 66,55
Lara Pérez García Flamenco 66,53
Lara Pérez García Walker 66,5
Catalyna Makhmudova Petrenko Alandro 66,26
10º Lluis Femenias Taltavull Lluna D'alo 65,79
11º Judith Moner Burgues Aslan 65,68
12º Anna Comas Margarit Fuerstenau 65,45
13º Claudia Costas Nijhof Richman 65,16
14º Sandra Melantuche Maurain Magic Fever 64,26
15º Mikel Arbizu Martiricorena Sam 64,24
16º Ana Mellado Puiggros Coco 63,97
17º Ventura Manso De Zuñiga García Way Key Star 63,68
18º Mar Agüera Romero Cantera Zapping 63,61
19º Roberto Beltran Marti Tosca 63,37
20º Irene Argelich Gimeno Son Salieri 62,87
21º Karin Húskova Leonie 186 62,5
22º Maria Igualador Petit Red Diamond 62,26
23º Laura Tribastone Trujillo Lausbub 62,03
24º Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 61,87
25º Ana Martínez López Valentino 46 61,45
26º Lucía López De Ingunza Llano 61,368
27º Isabel Jauquicoa Martinena Hrom 61,32
28º Pablo Martínez Lorenzo Flagranti 60
29º Itsasne Gomez Sanchez Antivo 59,9
30º Paula Serrano Nieto Atila LXVII 59,711
31º Lucía Manzaneque Laynez Centello XVIII 59,237
32º Pere Llargues Ramoneda Ebano LXXXII 58,605
  Prueba Nº10 YR. Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Torrent Moll De Vic 71,34
María Dolors Moncayola Pruja Zchufro C 69,68
Josep Bassols Sepúlveda Dustin 68,47
Daniela Sanchez Sanchez @Copo VIII 68,24
Sofía Pachón Macias Dacapo 67,9
Cristina Torrent Moll Alan Dalo 67,11
Laura Mangado Salvatierra Tempo 66,32
Antonio Laiz Zandio Levin 15 65,87
Carlos Bayo Calvo Ghost 65,63
10º Eugenia Lorenzo Esteban Monterrey 64,58
11º Gabriel Martínez Bracero Unique 63,79
12º Concha Navarro Torrens Dimero 63,76
13º Elisa Betanzos Martin Wampun B 63,18
14º Olaia Aguilar Marimón Management 62,58
15º Judit Cantin Díez Zidane 61,32
16º Paola Crespo Bettonica Atlantic 60,92
17º Marina Manteca Gonzalez Noble-1 60,82
18º Ana Martín Tarazona Oh Jazz 59,47
19º Claudia Peyghambari Weber Topist K 58,82
20º Mónica Garrido Valiente Talaik 58,4
21º Gabriel Manuel Martínez Lorenzo Phar Lap 57,08
22º Alejandro Gómez Flores Wachenheim E
  Prueba Nº12 Alevines Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ariadna Llabrés Alles Rosenmontag 70,45
Daniela Álvarez Martín Dolittle 17 68,5
Anna Sospedra Cuquerella Benaigua 67,68
Anna Ferreiro Bach Darla 67,66
Mireia Martínez Arnedo Painted Black 67,42
Nicole Vázquez de Guillermo Banquete 66,11
Roser Serrano Pons Sander 65,47
Clara Muñoz Roldán Capricho LIII 65,4
Daniela Alvarez Abad John Lennon 65,29
10º Casilda Rubio Bretón Daconte 64,92
11º Carmen Walinski Weber Nefydd Samson 64,9
12º Alvaro Perdomo Duque Da Vinci 102 64,71
13º Marina Caballero López Fary 64,63
  Nerea Tovar Valverde Flamenco Pm 64,63
15º Naiara Galindez Urquijo Goldako Eclipse 63,9
16º Susana De La Iglesia Rico Lan Doctor 63,74
17º Isabel Herrero De Pablo Jaleo CVIII 63
18º Oriol Arjona Burillo Cantinflas 62,82
  Prueba Nº13 Alevines. Clasificación Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ariadna Llabrés Alles Rosenmontag 70,11
Anna Ferreiro Bach Darla 69,54
Anna Sospedra Cuquerella Benaigua 68,07
Daniela Álvarez Martín Dolittle 17 67,59
Mireia Martínez Arnedo Painted Black 66,85
Casilda Rubio Bretón Daconte 66,72
Nicole Vázquez de Guillermo Banquete 66,35
Daniela Alvarez Abad John Lennon 66,18
Roser Serrano Pons Sander 65,94
10º Alvaro Perdomo Duque Da Vinci 102 65,81
11º Marina Caballero López Fary 65,66
12º Clara Muñoz Roldán Capricho LIII 65,42
13º Susana De La Iglesia Rico Lan Doctor 65,12
14º Naiara Galindez Urquijo Goldako Eclipse 65,07
15º Carmen Walinski Weber Nefydd Samson 65,06
16º Nerea Tovar Valverde Flamenco Pm 64,79
17º Isabel Herrero De Pablo Jaleo CVIII 64,42
18º Oriol Arjona Burillo Cantinflas 64,19
19º Omaira de la Rosa Peña Duende CXXXVIII 42,73
20º Alberto Montesinos Morales Nicolay 42,71
21º Jessica Castro Cachinero Indiferent 42,56
22º Noelia Manzaneque Laynez Faraón 42,18
23º Amanda Delgado Pérez Doris 42,17
24º Elia He López Poveda Bolero 42
25º María Martínez García Demas Bb 41,92
26º Raquel Fernández Valle Duncan 41,77
27º Natalia Calderón Álvarez Cea Ausente 41,737
28º Inés Antón Garcia-Bernardo Raxao 41,646
29º Alba Gómez Ortiz Susanita 40,879
30º Berta Fito Ayats Davignia 40,788
31º Cintia Gil Díaz Piolín 40,768
32º Victoria López Faya Atlantico XLIX 40,384
33º Veray Baz Del Prado Amadeus 40,081
34º Zaida González Buendía Eco Santo 39,889
35º Ángela Herrera García Napoleón I 39,858
36º Vicente Peirats Alonso Campero LV 39,364
37º Cintia Gil Díaz Seductor 37,919
38º Fátima Garcia-Gullon Domínguez Sittingbull (Millonario) 37,202
39º Rocío Verdia Esteve Bailaora 35,859
40º Nicole Vázquez de Guillermo Silvana 19,99
  Prueba Nº14 Infantiles Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Rodriguez Díaz Noble Esprit 69,21
Julia Alvarez Abad Wiridee 67,54
María Comas Margarit Jokers-Golden-Boy 67,29
Moises Segui Pons Amstrong D-Alo 67,18
Ingrid Ruiz Willis Rigoletto 66,71
Keyla Helena López Gutiérrez Légolas 66,61
  Irene Kocina Mesa E Bravo 64,79
Rubén Mengual Reig Obrador VIII 66,39
  Emma López Elena Lucas 64
Joan Llargues Ramoneda Obvio F 65,86
Alex Segura Gispert Casanova Cartiers Urban 64,39
10º Valentina Rom Astrada Intruso XII 64,64
11º Agustín García Garrido Kukilein 64,5
13º Ana Carmen Aldaz Muñoz Tabira 63,29
  Pablo Guerrero Vidal Sol 64,21
15º Angela Cortes Cudinach Poniente 63,86
17º Emma Andersen Soderberg Pumpido 62,5
18º Noelia Camañes Tomás Van Gogh 57,75
  Prueba Nº15 Infantiles. Clasificación Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Rodriguez Díaz Noble Esprit 69,64
Julia Alvarez Abad Wiridee 68,55
Moises Segui Pons Amstrong D-Alo 68,15
Keyla Helena López Gutiérrez Légolas 67,12
María Comas Margarit Jokers-Golden-Boy 67,07
Agustín García Garrido Kukilein 66,52
Ingrid Ruiz Willis Rigoletto 66,11
Rubén Mengual Reig Obrador VIII 65,8
Joan Llargues Ramoneda Obvio F 65,6
10º Irene Kocina Mesa E Bravo 65,35
11º Ana Carmen Aldaz Muñoz Tabira 64,97
12º Alex Segura Gispert Casanova Cartiers Urban 64,64
13º Emma López Elena Lucas 64,61
14º Angela Cortes Cudinach Poniente 64,57
15º Valentina Rom Astrada Intruso XII 64,57
16º Pablo Guerrero Vidal Sol 64,06
17º Emma Andersen Soderberg Pumpido 63,71
18º Noelia Camañes Tomás Van Gogh 62,81
19º Julia Alvarez Abad Oxford 43,06
20º Óscar Beltrán Martí Jupiter Hg 42,4
21º Patricia Delgado Moreno Vadarijke 41,87
22º Francisco Puchades Marín Mayoral 41,81
23º Raquel Vidal Romero Bandolero 41,77
24º Lluc Fajula Cadena Zonneweide Jacinto 41,75
25º Naiara Díaz Sanchoyerto Dember 41,63
26º Eva Guerra Santana Nektar 15 41,46
27º Giovanni Torrens Bentz Dressgirl II 41,356
28º Marta Suárez Navarro Ocho Peloton 41,31
29º Marta Pérez Collantes Petalo 41,161
30º Nacho Cortes Melus Wica 40,942
31º Noelia Orio Miranda Ponipo 40,908
32º Carla Noguera Roa Como Tú 40,851
33º Andrea Herrera García Poderoso XXXIII 40,839
34º María García Molina Red Baron 40,816
35º Maxime Andre Muñoz Cazo 40,655
36º Diana Noya Miguez Rolly 40,529
37º Julia Franch Benavides Brufen 39,655
38º Nekane Pomposo Palenzuela Kilikaue De Cayon 39,379
39º África Peñalver Roland Mignon 39,322
40º Marta Pérez Collantes Ghorblak G Molino 39,253
41º Eva Ripoll Sanchís Dormilon 38,218
42º Rodrigo Mora Vicente Zando-B 37,77
43º Lucía Pérez Armengot Norteño XI 35,644
  Prueba Nº16 Juveniles 0* Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla De La Fuente De Pablos Fay 70,07
Patricia Bou Rovira Piccolo 388 68,63
Alba Abollo Fontela Shubert 67,93
  Diego Martinez Del Moral Picachu 67,93
Nuria Estelles Jovani Florencio 67,23
Nestor Aguirre Ledesma Romery 67,1
Maria Esperanza Navarro Torrens Carlo Colucci 8 66,87
María Jesús Sanz Montero Vivaldi 66,53
Martina Domenech Pique Winzer 18 66,37
10º Claudia Henriksen Arias Omar 65,9
11º Paula Martin Perez Don Magic 63,87
12º Blanca Mellado Puiggros Cava Champ 63,6
13º Ane Lide Galindez Urquijo Altanero CXXXIV 62,97
14º Elena Márquez Cáceres Future Famous 62,73
15º Yago Blanco Garcia Sangotard 62,5
16º Elena Domingo Reguero Boomerang 62
17º Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Arona S 61,33
18º Tania Lopez Elena Ghaldor A 60,93
  Prueba Nº17 Juveniles 0*. Clasificación Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla De La Fuente De Pablos Fay 68,79
Alba Abollo Fontela Shubert 67,96
Patricia Bou Rovira Piccolo 388 67,63
Diego Martinez Del Moral Picachu 66,64
Maria Esperanza Navarro Torrens Carlo Colucci 8 66,12
María Jesús Sanz Montero Vivaldi 65,98
Nuria Estelles Jovani Florencio 65,94
Martina Domenech Pique Winzer 18 65,82
Nestor Aguirre Ledesma Romery 65,37
10º Claudia Henriksen Arias Omar 65,22
11º Elena Márquez Cáceres Future Famous 63,82
12º Yago Blanco Garcia Sangotard 63,51
13º Paula Martin Perez Don Magic 63,44
14º Ane Lide Galindez Urquijo Altanero CXXXIV 63,23
15º Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Arona S 63,11
16º Blanca Mellado Puiggros Cava Champ 62,97
17º Elena Domingo Reguero Boomerang 62,49
18º Tania Lopez Elena Ghaldor A 61,49
19º Elisa Saiz Giraldo Milord De Majal 41,06
20º Aitana Martín Díaz Cohetero IV 40,91
21º Cayetana Martínez García Kartago 40,3
22º Ana Álvarez Wallner Cariñoso XCII 40,17
23º María Moreno-Luque Suárez Bambino 3 40,16
24º Irene González Trigueros Chopin Van Het Soveneel 40,03
25º Alejandro Oliva Lázaro Freixenet 39,95
26º Alejandra Peirats Alonso Wouter 39,79
27º Marta Tajadura Salas Picasso 39,267
28º María Ramírez Sañudo Nadador XXXIX 39,257
29º Luciano Hernández Benito Hecaton 39,257
30º Pablo Rodríguez Alonso Urano 38,943
31º María Hernández De Andrés Canada Black Boy 37,914
32º Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Dragon 7 20,581
33º Rafael Bagur Vinent For Olympic Games 19,067
  Prueba Nº18 Juveniles Kür Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin Roegele Año Wieske 73,33
Alfonso Jesús Ramírez Benítez Delhi 71,6
Anna Comas Margarit Fuerstenau 69,85
Catalyna Makhmudova Petrenko Alandro 69,43
Ray Segura Gispert Dancing In The Dark 68,48
Lluis Femenias Taltavull Lluna D'alo 68,4
Carolina Diaz Garcia Don 0403 67,83
Claudia Costas Nijhof Richman 67,33
Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 66,85
10º Cristina Ballester Bergada Senator 66,75
11º Irene Argelich Gimeno Son Salieri 66,35
12º Ana Mellado Puiggros Coco 66,3
13º Judith Moner Burgues Aslan 66,23
14º Lara Pérez García Walker 66
15º Mar Agüera Romero Cantera Zapping 65,5
16º Sandra Melantuche Maurain Magic Fever 65,48
17º Roberto Beltran Marti Tosca 65,23
18º Mikel Arbizu Martiricorena Sam 63,38
  Prueba Nº19 Juveniles. Clasificación Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin Roegele Año Wieske 71,63
Alfonso Jesús Ramírez Benítez Delhi 69,34
Catalyna Makhmudova Petrenko Alandro 67,94
Ray Segura Gispert Dancing In The Dark 67,13
Carolina Diaz Garcia Don 0403 67,05
Anna Comas Margarit Fuerstenau 67,01
Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 66,42
Lara Pérez García Walker 66,41
Lluis Femenias Taltavull Lluna D'alo 66,1
10º Cristina Ballester Bergada Senator 66,02
11º Claudia Costas Nijhof Richman 65,81
12º Judith Moner Burgues Aslan 64,82
13º Sandra Melantuche Maurain Magic Fever 64,77
14º Ana Mellado Puiggros Coco 64,69
15º Irene Argelich Gimeno Son Salieri 64,31
16º Mar Agüera Romero Cantera Zapping 64,26
17º Mikel Arbizu Martiricorena Sam 64,06
18º Roberto Beltran Marti Tosca 63,86
19º Lara Pérez García Flamenco 44,11
20º Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 42,06
21º Laura Tribastone Trujillo Lausbub 41,92
22º Ventura Manso De Zuñiga García Way Key Star 41,73
23º Ana Martínez López Valentino 46 41,55
24º Itsasne Gomez Sanchez Antivo 41,38
25º Maria Igualador Petit Red Diamond 40,94
26º Isabel Jauquicoa Martinena Hrom 40,94
27º Pablo Martínez Lorenzo Flagranti 40,937
28º Karin Húskova Leonie 186 40,815
29º Pere Llargues Ramoneda Ebano LXXXII 40,796
30º Lucía López De Ingunza Llano 40,735
31º Lucía Manzaneque Laynez Centello XVIII 40,097
32º Paula Serrano Nieto Atila LXVII 40,039
  Prueba Nº20 YR Kür Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Torrent Moll De Vic 72,65
María Dolors Moncayola Pruja Zchufro C 71,23
Laura Mangado Salvatierra Tempo 69,43
Carlos Bayo Calvo Ghost 69,25
Josep Bassols Sepúlveda Dustin 69,23
Sofía Pachón Macias Dacapo 69,13
Daniela Sanchez Sanchez @Copo VIII 69,1
Antonio Laiz Zandio Levin 15 68,48
Concha Navarro Torrens Dimero 67,95
10º Elisa Betanzos Martin Wampun B 65,75
11º Olaia Aguilar Marimón Management 65,08
12º Eugenia Lorenzo Esteban Monterrey 64,9
13º Gabriel Martínez Bracero Unique 63,68
14º Claudia Peyghambari Weber Topist K 63,3
15º Judit Cantin Díez Zidane 62,65
16º Marina Manteca Gonzalez Noble-1 62,2
17º Paola Crespo Bettonica Atlantic 59,18
18º Mónica Garrido Valiente Talaik 57,38
  Prueba Nº21 YR. Clasificacion Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Torrent Moll De Vic 71,56
María Dolors Moncayola Pruja Zchufro C 69,34
Josep Bassols Sepúlveda Dustin 68,64
Daniela Sanchez Sanchez @Copo VIII 68,42
Sofía Pachón Macias Dacapo 68,2
Antonio Laiz Zandio Levin 15 67,47
Laura Mangado Salvatierra Tempo 67,18
Carlos Bayo Calvo Ghost 66,66
Concha Navarro Torrens Dimero 66,03
10º Elisa Betanzos Martin Wampun B 64,76
11º Eugenia Lorenzo Esteban Monterrey 64,54
12º Olaia Aguilar Marimón Management 64,46
13º Gabriel Martínez Bracero Unique 63,77
14º Judit Cantin Díez Zidane 61,58
15º Marina Manteca Gonzalez Noble-1 61,49
16º Claudia Peyghambari Weber Topist K 61,01
17º Paola Crespo Bettonica Atlantic 60,44
18º Mónica Garrido Valiente Talaik 58,29
19º Cristina Torrent Moll Alan Dalo 44,44
20º Ana Martín Tarazona Oh Jazz 39,14
21º Gabriel Manuel Martínez Lorenzo Phar Lap 38,66
22º Alejandro Gómez Flores Wachenheim 19,08