Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

18/09/2015
Final ANCADES, Centro Ecuestre Castilla y León (Segovia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 4 años. A1 viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Casitllo Montero de Espinosa Iblau Del Maset 0 - ET
  José Casitllo Montero de Espinosa Insilvio Del Maset 0 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Dovela De Capellan 0 - ET
  Sergio Gudiño Duran Okupa Nell 0 - ET
  Anthony Hubert Berthou Quality De Villafranca 0 - ET
  Alfonso Salguero Rebolledo Docecalles 0 - ET
  Lucia Iriarte Muñoz-Seca Scotta 1985 Suances De Casavieja 0 - ET
  Anthony Hubert Berthou Quartago De Villafranca 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Inos Del Maset 0 - ET
11º Luis Mateos Bernáldez Nolwen Alia Z 4 - ET
  Enrique García-Gallardo García Siracusa De Olid 4 - ET
  David Gonzalez Montes Kitchen De Al Manchara 4 - ET
  José Juan Fumero Hernández Corelli De Mies 4 - ET
  Sergio Collado Rodrigo Golden Almond Fpa 4 - ET
  Javier González Fraga Gismo De Pravia 4 - ET
  Juan Casadevall Alvarez Bayard D'Elle 4 - ET
18º Enrique Camiruaga Rueda Morningdamn 8 - ET
  Roberto Turnes Rey Babylon D'Elle 8 - ET
20º Sergio Collado Rodrigo Apricot Fpa 16 - ET
21º Isabel Romero Crespo Sueño Pop E
  Jose David Cano Galindo Greedy De Las Agrupadas E
  Anthony Hubert Berthou Qarat De Villafranca E
  Isabel Romero Crespo Shakira Pop E
  Prueba Nº02 5 años. A1 viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hugo Álvarez Amaro Ibon 0 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Nelson Easy 0 - ET
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Agr Indeister 0 - ET
  Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 0 - ET
  Eduardo Gonzalez Estebanez Falling Water 0 - ET
  Angel Cerdido Gastesi Itaca Sc 0 - ET
  Julio Mario González Robinson Askaro Lp 0 - ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Scotta1985 Carlotta 0 - ET
  Hugo Álvarez Amaro Infierno 0 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Reve De La Real 0 - ET
  Eduardo Alvarez Aznar Mogambo 0 - ET
12º Álvaro Castro Román Rocio De Luna 4 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Rosewind 4 - ET
  Anthony Hubert Berthou Princesse De V 4 - ET
  Javier González Fraga Conquistadora 4 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Run Run 4 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Recesvinto 4 - ET
18º Juan Antonio De Wit Guzman Valentino De Hus Z 6 - 106,81
19º Javier González Fraga Abraio 7 - 109,9
20º Andrea Romero Villanueva Murillo Del Sol 8 - ET
21º Ricardo Jurado Narváez Aranjuez Jr 12 - ET
  Juan Garcia-Gallardo Frings Run Run De Olid 12 - ET
23º Leonardo Medal García Sultan de Ramel 14 - 105,72
24º Fernando Santa Pau Agramunt Menina Del Sol 22 - 136,62
25º Carla María Míguez Iruz R
  Prueba Nº03 6 años. 2 Mangas viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Antonio De Wit Guzman Luanco 0/0
  Leonardo Medal García Rebeca M 0/0
  Imma Roquet Autonell Iluna Del Maset 0/0
  Jacobo Maldonado Ysasi Luchino 0/0
  Vicente Garrido Martín Chancleta 0/0
Ricardo Jurado Narváez Mar De Ontigola 4/0
  Jaime Suárez Pérez Roiz De Lamadrid 4/0
  Jesus Garmendia Echevarria Jules 0/4
  Lucia Iriarte Muñoz-Seca Scotta1985 Negon Cc 0/4
  Enrique Camiruaga Rueda Evita J 0/4
  Ricardo Jurado Narváez Stateira 4/0
12º Joaquín Poves Gil Bohemio 4/4
  Juan Antonio De Wit Guzman Cefiro 4/4
  Ari Gonzalez Barros Letaway De Sorribas 4/4
  Ricardo Jurado Narváez Picotajo 0/8
  Luis Mateos Bernáldez Vasco De Mars 8/0
  Alvaro Alfonso Gómez Hoznayo 0/8
  José Casitllo Montero de Espinosa It'S Top Del Maset 0/8
  Imma Roquet Autonell Ivea Del Maset 4/4
  Luis Plaza - Vidal Quinsberry 4/4
  Eduardo Alvarez Aznar Farthago De Trebox 0/8
22º Jesus Garmendia Echevarria Maracuya 8/4
  Javier González Fraga Titán De Pravia 8/4
  Eduardo Alvarez Aznar Penelope Glamour 12/0
25º José Casitllo Montero de Espinosa Buffo Azzurro B 8/8
26º Enrique García-Gallardo García Cuentista 12/8
  Pedro Fernando Mateos Rodríguez Crystal Z 12/8
  Prueba Nº04 Campeonato España Cab. Nacionales. Dos Mangas viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Álvaro Díaz García Visama Parsifal 0/4/0 - 35,42
Alfonso Arango Lasaosa Tahiti D'Auge 0/4/4 - 41,43
Anthony Hubert Berthou Malu De Villafranca 0/4/E
José María Valdenebro del Rey Faloubet De Villafranca 0/8 - 81,6
Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 1/9 - 89,06
Luis Fernández Gil-Fournier Deva 4/8 - 80,39
Luis Fernández Gil-Fournier Fosca De Ibio 0/12 - 86,39
Juan Riva Francos Huaso 0/16 - 86,36
Mª del Carmen Casan Serneguet Qarla De Fica 0/20 - 80,8
10º Íñigo Fernández de Mesa Vargas Luter De Villafranca 0/20 - 85,09
11º Alfonso Arango Lasaosa Ursula D'Auge 4 - 80,69
12º Javier González Fraga Lebron Du Moulin 4 - 82,01
13º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Veroney De Walyro 4 - 82,66
14º Eduardo Alvarez Aznar King Kong 4 - 83,55
15º Carlos Bosch Cebrián Pericles 4 - 83,76
16º Carla Alonso Benito Valdelamadre Centalyon 4 - 85,31
17º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Barangay 5 - 87,08
18º Javier Garzón Masna Jasur De Extramuros 6 - 92,69
19º Imma Roquet Autonell Ilanta Del Maset 8 - 84,55
20º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cen Taura 8 - 85,09
21º Ricardo Jurado Narváez Divaro Maeza 8 - 86,76
22º Ricardo Jurado Narváez Quinto 8 - 86,91
23º Imma Roquet Autonell Insignia Del Maset 8 - 86,99
24º Enrique García-Gallardo García Match Point 12 - 86,95
25º Juan Fernández Rey Fleurus 16 - 79,46
26º Leonardo Medal García Rey De Gozon 16 - 82,84
27º Antonio Suñén Oliván Gamuza 16 - 101,41
28º Luis Fernández Rey Abrego 17 - 87,85
29º Julio Mario González Robinson Kolmado 17 - 89,58
30º Antonio Suñén Oliván Flauta 21 - 89,67
31º Javier González Fraga Cinderella Jgf E
32º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Finisterre R
  Javier Pérez Díez Al Rosendo R
  Luis Márquez Méndez Paladin De Olid R
  Ricardo Serrano Blond Fabela R
  Fernando Pérez Díez Carpanho R
  Prueba Nº05 4 años. 2ª Calificativa. A1 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 0 - ET
Imma Roquet Autonell Inos Del Maset 0 - ET
Javier González Fraga Gismo De Pravia 4 - ET
Anthony Hubert Berthou Quality De Villafranca 4 - ET
José Casitllo Montero de Espinosa Iblau Del Maset 4 - ET
Alfonso Salguero Rebolledo Docecalles 4 - ET
Juan Carlos Rodríguez Fernández Dovela De Capellan 4 - ET
Sergio Gudiño Duran Okupa Nell 4 - ET
Anthony Hubert Berthou Quartago De Villafranca 4 - ET
10º José Juan Fumero Hernández Corelli De Mies 8 - ET
11º Sergio Collado Rodrigo Golden Almond Fpa 8 - ET
12º Enrique García-Gallardo García Siracusa De Olid 12 - ET
13º Juan Casadevall Alvarez Bayard D'Elle 12 - ET
14º Enrique Camiruaga Rueda Morningdamn 16 - ET
15º Roberto Turnes Rey Babylon D'Elle 32 - ET
16º Isabel Romero Crespo Sueño Pop E
  Jose David Cano Galindo Greedy De Las Agrupadas E
  Lucia Iriarte Muñoz-Seca Scotta 1985 Suances De Casavieja E
  José Casitllo Montero de Espinosa Insilvio Del Maset E
  Luis Mateos Bernáldez Nolwen Alia Z E
21º David Gonzalez Montes Kitchen De Al Manchara R
  Prueba Nº06 5 años. 2ª Calificativa. A1 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier González Fraga Conquistadora 0 - 75,31
Angel Cerdido Gastesi Itaca Sc 0 - 77,86
Javier González Fraga Abraio 0 - 78,86
Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 0 - 82,41
Eduardo Gonzalez Estebanez Falling Water 0 - 82,65
Jacobo Maldonado Ysasi Scotta1985 Carlotta 0 - 83,36
Juan Antonio De Wit Guzman Valentino De Hus Z 0 - 84,81
Ricardo Jurado Narváez Aranjuez Jr 0 - 84,82
Anthony Hubert Berthou Princesse De V 0 - 86,09
10º Juan Carlos Rodríguez Fernández Recesvinto 0 - 87,74
11º Julio Mario González Robinson Askaro Lp 4 - 80,94
12º Leonardo Medal García Sultan de Ramel 4 - 82,27
13º Enrique Camiruaga Rueda Nelson Easy 4 - 84,96
14º Enrique Camiruaga Rueda Reve De La Real 4 - 86,42
15º Eduardo Alvarez Aznar Mogambo 4 - 87,28
16º Hugo Álvarez Amaro Ibon 4 - 88,77
17º Álvaro Castro Román Rocio De Luna 4 - 103,8
18º Juan Carlos Rodríguez Fernández Run Run 8 - 84,22
19º Hugo Álvarez Amaro Infierno 8 - 93,39
20º Juan Carlos Rodríguez Fernández Rosewind 12 - 88,06
21º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Agr Indeister 16 - 90,55
23º Juan Garcia-Gallardo Frings Run Run De Olid E
24º Fernando Santa Pau Agramunt Menina Del Sol E
25º Andrea Romero Villanueva Murillo Del Sol R
  Prueba Nº07 6 años. 2ª Calificativa. A1 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Vicente Garrido Martín Chancleta 0 - 79,04
Jaime Suárez Pérez Roiz De Lamadrid 0 - 79,79
José Casitllo Montero de Espinosa It'S Top Del Maset 0 - 80,2
Ricardo Jurado Narváez Picotajo 0 - 83,91
Jesus Garmendia Echevarria Maracuya 0 - 85,15
Lucia Iriarte Muñoz-Seca Scotta1985 Negon Cc 4 - 75,84
Alvaro Alfonso Gómez Hoznayo 4 - 76,25
Leonardo Medal García Rebeca M 4 - 76,43
Ricardo Jurado Narváez Stateira 4 - 76,77
10º José Casitllo Montero de Espinosa Buffo Azzurro B 4 - 81,38
11º Eduardo Alvarez Aznar Penelope Glamour 4 - 81,99
12º Jesus Garmendia Echevarria Jules 4 - 82,39
13º Ricardo Jurado Narváez Mar De Ontigola 4 - 82,96
14º Jacobo Maldonado Ysasi Luchino 4 - 83,19
15º Enrique García-Gallardo García Cuentista 8 - 76,53
16º Enrique Camiruaga Rueda Evita J 8 - 82,85
17º Juan Antonio De Wit Guzman Cefiro 8 - 85,18
18º Luis Plaza - Vidal Quinsberry 12 - 79,15
19º Ari Gonzalez Barros Letaway De Sorribas 12 - 80,72
20º Juan Antonio De Wit Guzman Luanco 12 - 81,67
21º Joaquín Poves Gil Bohemio 12 - 82,48
22º Imma Roquet Autonell Iluna Del Maset E
  Imma Roquet Autonell Ivea Del Maset E
24º Luis Mateos Bernáldez Vasco De Mars R
  Eduardo Alvarez Aznar Farthago De Trebox R
  Javier González Fraga Titán De Pravia R
  Pedro Fernando Mateos Rodríguez Crystal Z R
  Prueba Nº08 Critérium 4 años. Clasif. Final sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Imma Roquet Autonell Inos Del Maset 0
  Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 0
Alfonso Salguero Rebolledo Docecalles 4
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Dovela De Capellan 4
  Sergio Gudiño Duran Okupa Nell 4
  Anthony Hubert Berthou Quartago De Villafranca 4
  Javier González Fraga Gismo De Pravia 4
  Anthony Hubert Berthou Quality De Villafranca 4
  José Casitllo Montero de Espinosa Iblau Del Maset 4
10º Sergio Collado Rodrigo Golden Almond Fpa 8
  José Juan Fumero Hernández Corelli De Mies 8
12º Juan Casadevall Alvarez Bayard D'Elle 12
  Enrique García-Gallardo García Siracusa De Olid 12
14º Enrique Camiruaga Rueda Morningdamn 16
15º Roberto Turnes Rey Babylon D'Elle 32
  Prueba Nº09 Critérium 5 años. Clasif. Final sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Angel Cerdido Gastesi Itaca Sc 0/0 - 33,87
Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 0/0 - 36,2
Jacobo Maldonado Ysasi Scotta1985 Carlotta 0/0 - 39,55
Eduardo Gonzalez Estebanez Falling Water 0/4 - 39,56
Javier González Fraga Conquistadora 4 - 75,31
Julio Mario González Robinson Askaro Lp 4 - 80,94
Enrique Camiruaga Rueda Nelson Easy 4 - 84,96
Anthony Hubert Berthou Princesse De V 4 - 86,09
Enrique Camiruaga Rueda Reve De La Real 4 - 86,42
10º Eduardo Alvarez Aznar Mogambo 4 - 87,28
11º Juan Carlos Rodríguez Fernández Recesvinto 4 - 87,74
12º Hugo Álvarez Amaro Ibon 4 - 88,77
13º Juan Antonio De Wit Guzman Valentino De Hus Z 6 - 84,81
14º Javier González Fraga Abraio 7 - 78,86
15º Hugo Álvarez Amaro Infierno 8 - 93,39
16º Álvaro Castro Román Rocio De Luna 8 - 103,8
17º Juan Carlos Rodríguez Fernández Run Run 12 - 84,22
18º Ricardo Jurado Narváez Aranjuez Jr 12 - 84,82
19º Juan Carlos Rodríguez Fernández Rosewind 16 - 88,06
20º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Agr Indeister 16 - 90,55
21º Leonardo Medal García Sultan de Ramel 82,27
  Prueba Nº10 Critérium 6 años. Clasif. Final sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Vicente Garrido Martín Chancleta 0 - 79,04
Leonardo Medal García Rebeca M 4 - 76,43
Jaime Suárez Pérez Roiz De Lamadrid 4 - 79,79
Jacobo Maldonado Ysasi Luchino 4 - 83,19
Lucia Iriarte Muñoz-Seca Scotta1985 Negon Cc 8 - 75,84
Ricardo Jurado Narváez Stateira 8 - 76,77
José Casitllo Montero de Espinosa It'S Top Del Maset 8 - 80,2
Jesus Garmendia Echevarria Jules 8 - 82,39
Ricardo Jurado Narváez Mar De Ontigola 8 - 82,96
10º Ricardo Jurado Narváez Picotajo 8 - 83,91
11º Alvaro Alfonso Gómez Hoznayo 12 - 76,25
12º Juan Antonio De Wit Guzman Luanco 12 - 81,67
13º Enrique Camiruaga Rueda Evita J 12 - 82,85
14º Jesus Garmendia Echevarria Maracuya 12 - 85,15
15º Eduardo Alvarez Aznar Penelope Glamour 16 - 81,99
16º Juan Antonio De Wit Guzman Cefiro 16 - 85,18
17º Luis Plaza - Vidal Quinsberry 20 - 79,15
18º Ari Gonzalez Barros Letaway De Sorribas 20 - 80,72
19º José Casitllo Montero de Espinosa Buffo Azzurro B 20 - 81,38
20º Joaquín Poves Gil Bohemio 20 - 82,48
21º Enrique García-Gallardo García Cuentista 28 - 76,53
  Prueba Nº11 Yeguadas domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Militar Ibio 0
  Luis Fernández Gil-Founier Fosca De Ibio 0/0
  Luis Fernández Gil-Founier Deva 0/0
  Hugo Álvarez Amaro Ibon 0/0
Del Maset 4
  Imma Roquet Autonell Insiginia Del Maset 0/0
  José Casitllo Montero de Espinosa It'S Top Del Maset 0/0
  Imma Roquet Autonell Ilanta Del Maset 0/4
El Rasillo 8/0-40,63
  Enrique Camiruaga Rueda Unceta El Rasillo 0/0
  Enrique Camiruaga Rueda Chillida El Rasillo 0/0
  Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla El Rasillo 4/4
Villafranca 8/0-43
  Anthony Hubert Berthou Malu De Villafranca 0/4
  Íñigo Fernández de Mesa Vargas Luter De Villafranca 0/4
  Anthony Hubert Berthou Princesse De Villafranca 0/0
Juan Riva 12
  Ricardo Jurado Narváez Picotajo 0/4
  Juan Riva Francos Huaso 4/4
  Ricardo Jurado Narváez Mar De Ontigola 0/0
Yeguada Casa'l Capellan 12
  Juan Antonio De Witt Guzmán Luanco 0/0
  Juan Antonio De Witt Guzmán Cefiro 4/4
  Ricardo Jurado Narváez Quinto 0/4
Agroartime 13
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Karina Artime 0/0
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Clindo 0/0
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cen Taura 5/8
Militar Lore-Toki 20
  Antonio Suñén Oliván Gamuza 0/0
  Hugo Álvarez Amaro Infierno 0/0
  Antonio Suñén Oliván Flauta 4/16
Militar Écija 20
  Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Finisterre 12/4
  Prisciliano Joaquín Delgado Fenix De Ibio 0/4
  Alvaro Alfonso Gómez Hoznayo 0/0