Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

10/10/2015
CST Cto. Castilla y León de Saltos, Centro Ecuestre Castilla y León (Segovia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 CST. 0,80 m. A1 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Saez Garcia Lorina Dc 0 - ET
  Pedro Conejero García Mona 0 - ET
  Miguel Rodríguez de Llano Brizna 0 - ET
  Raquel González Herrero Trueno 0 - ET
Laura Encabo Martín Fedra De Porceyo 8 - ET
  Prueba Nº02 CST. 1 m. A1 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Gutierrez Lomas Ghorak Yc 1 - 105,2
Nora Misis Cygan Kiero De Mara 4 - ET
Ángela María Pérez Lobon Orador XXXVI 4 - ET
Marta Brufau Santos Fuyur 4 - ET
Vicente Garrido Martín Detroit 8 - 115,91
Hugo Lopez Plaza Missuri-VP 8 - ET
Carmen Vinuesa Duque Dakar De Valicobo 8 - ET
Alejandro José De Andrés Pozo Truman 9 - 103,44
Paula Montero Ruiz Rosanegra E
  Prueba Nº03 Alevines. 1ª Calif. A1 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Elena Martínez García-Gallardo Letizia 0 - ET
  Carlota Gallego Sardiñas Sombra 0 - ET
Lucía Zárate Posada Swatch 4 - ET
  Ana Arregui García-Gallardo Anastasia 4 - ET
  Ines Novella Gutierrez Mambo 4 - ET
  Elena Arévalo Martín Urama C 4 - ET
Carla Rabano Perez Spirit 12 - ET
  Prueba Nº04 Infantiles. 1ª Calif. A1 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofía Zurkinden Cortés Tango Z 0 - ET
  Marina García Díaz Nestor De Jonquieres 0 - ET
  Laura Gonzalez Sala Idylle de L'etape 0 - ET
Paula Tejedor Rodríguez Secretario 4 - ET
  Rafael Conde Lopez-Samaniego Hade 4 - ET
  Patricia Uruñuela Herrera Conguito CEM 4 - ET
Clara Subrá Morales Candileja 6 - 107,27
Claudia Santos Sánchez Lady Caroline 8 - ET
José Luis Muñoz Hernando Lucas E
  Prueba Nº05 Complementaria. 1,10 m. A2 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Oscar Mantanza Blanco Hinstead 0 - 24,12
Elena Gandía Aguilar Crazy Del Maset 0 - 24,9
Manuel Martinez Garcia-Gallardo Quercus 0 - 27,15
Jose Mª Viloria Hernando Mistic 0 - 27,32
Francisco Morán Serrano Nala de Morales 0 - 27,95
Luis María Gallego Brogeras Opus De Olid 0 - 28,19
Ines Magdalena Garcia Peña Forlanda Valme 0 - 29,19
Patricia Valladolid Medina Eslida Valme 0 - 32,16
Javier Hernansanz Ballesteros Pompeya 84 0 - 32,43
10º Alfredo García Muñoz Holanduer De Olid 0 - 34,87
11º Elena Gandía Aguilar Casilda Cem 4 - 29,88
12º Jose Maria Manuel Merino Quoboye 4 - 35,49
13º Paloma Garcia Novella Reponse Directe 8 - 27,21
14º Ivan Isar Garcia Klaus de Villablanca 8 - 27,99
15º Carlos Omar Ordóñez Jiménez Calipso 8 - 29,84
16º Aurelia Merillon Nasdak 8 - 29,87
17º Adrián Contreras Barrio Cartuja Cem 8 - 31,48
18º Oscar Mantanza Blanco Batidor Dancer 8 - 33,17
19º Eduardo Gonzalez Estebanez Falling Water 8 - 34,3
20º Fernando Velar Giménez Carena de Walyro 9 - 38,63
21º Patricia Cuesta Hernández Hilo IV 11 - 47,01
22º Eva Alonso Benito Juncal de Quijas 12 - 33,17
23º Tamara Río Rodríguez Valentina 13 - 31,64
24º Alfredo García Muñoz Merlin M 19 - 32,83
25º Ana Rodríguez Santos Sol Monruelo E
  Prueba Nº06 Infantiles*. 1ª Calif.2 F sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Moralejo Antunez Jaipour 0 - 26,59
Carmen Novella Gutierrez Impia Hontanar 0 - 29,58
Diego Bonel Ayuso Rolling Stone 0 - 30,52
Marta Martínez García-Gallardo Brindao Retortillo 0 - 30,7
Maria Antunez Iglesias Doña Jimena De Orion 0 - 30,84
Alba Pacios Díaz Country Cec 0 - 31,95
Ana Cabello Manteca Perle Et Ambre 0 - 32,44
María Alonso Jato Latigo Quin 4 - 28,31
Pablo Manso Jimenez Apple Juice De Orion 4 - 28,74
10º Rodrigo San Jose Gutierrez Valdelamadre Centuryne 4 - 31,02
11º Evelyn Saiz Marquez Santa Elena 4 - 31,95
12º Alekxandre Del Teso Conejero Halcon De Orion 8 - 29,68
13º Montserrat García Polo Montana 8 - 29,92
14º Alberto Rodriguez Lopez Furia De Syv 8 - 33,62
15º Jimena Andrés Ayuso Figaro U 16 - 34,48
16º Carmen García de Fuentes Area Cayenne De Bayeu E
  Prueba Nº07 Juveniles. 1ª Calif.2 F sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blanca Mateos Moreno Just Ok 0 - 28,12
Alejandro José De Andrés Pozo Silver Gold 0 - 28,24
Vicente Garrido Freijanes Dadette 4 - 29,31
Luis Arregui García-Gallardo Estoque Hab 4 - 31,4
Esther Sanz Izquierdo Goyita 4 - 32,74
Sara Gutierrez Gomez Valdelamadre Alabama 4 - 33,59
Raquel Manzano Fernandez Zambra 8 - 31,69
Maria Garcia Gonzalez Viñon Le Ramiro 8 - 34,34
Julia Sanz Izquierdo Sherif 8 - 35,59
10º Loreto Gallego Sardiñas Kasandra Cem 9 - 35,82
11º Noelia Iglesias Abella Feria De Las Llamosas 16 - 31,37
  Prueba Nº08 CST. 1,10 m. A1 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Enrique Camiruaga Rueda Cup Cake 0 - 37,87
Enrique Camiruaga Rueda Quarterback 5 - 39,34
Carlos Zárate Posadas Valentina Del Pomar 8 - 35,47
Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Chin Chin Coco 8 - 36,93
David Gonzalez Herrera Al Avi 10 - 35,43
  Prueba Nº09 Juveniles*. 1ª Calif. A2 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Teresa Viloria Gutierrez Zacharias W 0 - 75,2
Manuela Luaces Luaces Casa De Orellana Twingo 0 - 76,05
Margarita Zárate Posadas Urban 0 - 77,45
Krystell Ayala Verdejo Jenny T 0 - 78,67
María Fernández Ordejon Zorrilla El Rasillo 0 - 82,64
Carla Morchon Cordovilla Newton Chemac 0 - 83,4
Sofia Peralta Moreno De Vega Lucky-H 0 - 84,87
Pablo Moralejo Antunez Pdc Pacheco 2 - 93,85
Jaime Viloria Gutiérrez Quinze De Lausac 4 - 72,2
10º Blanca Gandía Aguilar Cuentista 4 - 77,92
11º Almudena Alonso Jato Verdana De Walyro 4 - 80,13
12º Maria Gonzalez Herrero Queka De Olid 8 - 76,65
13º María Fernández Ordejon Rivage Des Marveilles 12 - 80,21
14º Alejandra Enriquez Escalada Los Abetos 18 - 90,08
15º Maria Gonzalez Herrero Sol Pirocolo E
  Lara Cristina Diego Gutierrez Komet E
  Carmen Peralta Moreno de Vega Kira Del Pas E
  Prueba Nº10 CST. 1.20 m. A2 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Benito Iñiguez Rivero Polca De Olid 0 - 78,78
Benito Iñiguez Rivero Quasar De Olid 0 - 86,86
Jaime Gabarrón Jiménez Betty Boop De Vidau 2 - 93,32
Jaime Gabarrón Jiménez Brioni De Vidau 6 - 90,13
Inés Hernández Yanguas Glannox 8 - 73,65
Jaime Gabarrón Jiménez Pico De Vidau 10 - 91,6
Carlos Zárate Muñoz-Repiso Icanel Del Maset 10 - 92,35
Carmen Hernández Yanguas Whoopie E
  Prueba Nº11 Jóv. Jinetes. 1ª Calif. A2 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Garrido Pérez Estopa 0 - 76,62
Javier Fernandez Ordejon Unceta 0 - 85,09
Beatriz Barcenilla Martin Franfreluche de Barisy 0 - 87,96
Ignacio Pardo Muzas Adonis 4 - 79,04
Ignacio Pardo Muzas So Small 4 - 79,44
David Gonzalez Herrera Ferdinan De Ruyco 4 - 82,41
Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 4 - 85,37
Borja Barrio Velasco Daiquiri B 8 - 83,63
Telmo Miguel Medina Quino Du Warqua 8 - 87,31
10º Carlos Zárate Posadas Volte Face Du Canal 8 - 92,03
11º Jesús Miguel Hernando Maruca T 8 - 94,67
12º Paula Colina Rodriguez Cathirana Blue E
  Prueba Nº12 Adultos. 1ª calif. A2 sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez Cala De Quijas 0 - 69,85
Reyes Martin Garcia-Abril Oklahoma Rousses 0 - 77,01
Javier Pérez Díez Al Rosendo 0 - 78,08
Loyola Iñiguez Velasco Soura De Mesille 0 - 78,79
Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Floris Vant' Smishof 0 - 92,91
Enrique Camiruaga Rueda Cinderella Man 4 - 84,03
Enrique García-Gallardo García Match Point 4 - 86,59
Fernando Pérez Díez Carpanho 4 - 86,71
Carla Alonso Benito Valdelamadre Clooney 4 - 88,47
10º Ivan Gutierrez Lomas Kalando Del Sol 4 - 88,73
11º Hugo Lopez Plaza Obi One De Olid 7 - 105,75
12º Alejandro Valladolid Medina Lagun 8 - 76,24
13º Cristina Leigh Salguero Clic Elister Lb 8 - 92,91
14º José Brufau Redondo Herbie Van Overis 12 - 79,9
15º Benito Iñiguez Rivero Apart 12 - 80,5
16º Maria Garcia Novella Viñon Gurielle 12 - 84,69
17º Rubén De Diego Sanz Linda DC 20 - 78,85
18º Borja Garcia-Gallardo García Mehrangarh E
19º Cesar Mañanes Gutierrez Vilorto Damasco R
  Prueba Nº13 CST. 0,80 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pedro Conejero García Mona 0 - ET
  Cristina Saez Garcia Lorina Dc 0 - ET
  Paula Montero Ruiz Rosanegra 0 - ET
Laura Encabo Martín Fedra De Porceyo 12 - ET
  Prueba Nº14 CST. 1 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nora Misis Cygan Kiero De Mara 0 - ET
  Marta Brufau Santos Fuyur 0 - ET
Ángela María Pérez Lobon Orador XXXVI 4 - ET
  Ivan Gutierrez Lomas Ghorak Yc 4 - ET
  Maria Pilar Lopez de Miguel Missuri-VP 4 - ET
  Vicente Garrido Martín Detroit 4 - ET
  Carmen Vinuesa Duque Dakar De Valicobo 4 - ET
Alejandro José De Andrés Pozo Truman 8 - ET
Miguel Rodríguez de Llano Brizna 8 - ET
  Prueba Nº15 CST. 1,10 m. 2 F Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Zárate Posadas Valentina Del Pomar 0 - 26,09
Enrique Camiruaga Rueda Cup Cake 0 - 26,97
David Gonzalez Herrera Al Avi 15 - 27,56
Lara Cristina Diego Gutierrez Komet E
  Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Chin Chin Coco E
  Prueba Nº16 CST. 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Hernández Yanguas White Cento 0 - 76,50
Inés Hernández Yanguas Glannox 0 - 78,97
Jaime Gabarrón Jiménez Brioni De Vidau 0 - 84,23
Benito Iñiguez Rivero Polca De Olid 0 - 84,78
Benito Iñiguez Rivero Quasar De Olid 0 - 88,22
Jaime Gabarrón Jiménez Betty Boop De Vidau 0 - 90,89
Enrique Camiruaga Rueda Quarterback 1 - 95,92
Rubén De Diego Sanz Linda DC 4 - 71,75
Carlos Zárate Muñoz-Repiso Icanel Del Maset 4 - 88,20
10º Cesar Mañanes Gutierrez Vilorto Damasco 6 - 97,33
11º Carmen Hernández Yanguas Whoopie 8 - 89,01
12º Jaime Gabarrón Jiménez Pico De Vidau 17 - 112,43
  Prueba Nº17 Alevines. 2ª Calif. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Elena Martínez García-Gallardo Letizia 0 - ET
  Lucía Zárate Posada Swatch 0 - ET
  Carlota Gallego Sardiñas Sombra 0 - ET
  Elena Arévalo Martín Urama C 0 - ET
  Ines Novella Gutierrez Mambo 0 - ET
Ana Arregui García-Gallardo Anastasia 4 - ET
Carla Rabano Perez Spirit E
  Prueba Nº18 Infantiles. 2ª Calif. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marina García Díaz Nestor De Jonquieres 0 - ET
  Paula Tejedor Rodríguez Secretario 0 - ET
  Laura Gonzalez Sala Idylle de L'etape 0 - ET
  Sofía Zurkinden Cortés Tango Z 0 - ET
  Patricia Uruñuela Herrera Conguito CEM 0 - ET
Claudia Santos Sánchez Lady Caroline 4 - ET
José Luis Muñoz Hernando Lucas 10 - 107,80
Rafael Conde Lopez-Samaniego Hade 16 - ET
Clara Subrá Morales Candileja E
  Prueba Nº19 Infantiles 1*. 2ª Calif. 2 F Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Manso Jimenez Apple Juice De Orion 0 - 21,33
Marta Martínez García-Gallardo Brindao Retortillo 0 - 23,11
Carmen Novella Gutierrez Impia Hontanar 0 - 23,54
Alba Pacios Díaz Country Cec 0 - 23,83
María Alonso Jato Latigo Quin 0 - 24,04
Alberto Rodriguez Lopez Furia De Syv 0 - 24,17
Rodrigo San Jose Gutierrez Valdelamadre Centuryne 0 - 24,91
Alba Moralejo Antunez Jaipour 4 - 20,42
Maria Antunez Iglesias Doña Jimena De Orion 4 - 20,79
10º Ana Cabello Manteca Perle Et Ambre 4 - 20,86
11º Diego Bonel Ayuso Rolling Stone 8 - 22,92
12º Montserrat García Polo Montana 8 - 25,11
13º Jimena Andrés Ayuso Figaro U 8 - 26,13
14º Evelyn Saiz Marquez Santa Elena 12 - 23,00
15º Alekxandre Del Teso Conejero Halcon De Orion 16 - 22,06
16º Carmen García de Fuentes Area Cayenne De Bayeu E
  Prueba Nº20 Camplementaria. 2 F Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paloma Garcia Novella Reponse Directe 0 - 18,23
Oscar Mantanza Blanco Hinstead 0 - 20,38
Eduardo Gonzalez Estebanez Falling Water 0 - 20,71
Elena Gandía Aguilar Casilda Cem 0 - 20,88
Javier Hernansanz Ballesteros Pompeya 84 0 - 21,40
Luis María Gallego Brogeras Opus De Olid 0 - 21,67
Elena Gandía Aguilar Crazy Del Maset 0 - 21,92
Ines Magdalena Garcia Peña Forlanda Valme 0 - 22,46
Adrián Contreras Barrio Cartuja Cem 0 - 22,59
10º Patricia Cuesta Hernández Hilo IV 0 - 22,76
11º Patricia Valladolid Medina Eslida Valme 0 - 23,73
12º Alfredo García Muñoz Holanduer De Olid 0 - 25,79
13º Jose Maria Manuel Merino Quoboye 0 - 26,00
14º Carlos Omar Ordóñez Jiménez Calipso 4 - 19,25
15º Francisco Morán Serrano Nala de Morales 4 - 20,90
16º Ivan Isar Garcia Klaus de Villablanca 4 - 21,33
17º Jose Mª Viloria Hernando Mistic 4 - 21,73
18º Manuel Martinez Garcia-Gallardo Quercus 4 - 23,11
19º Fernando Velar Giménez Carena de Walyro 4 - 26,83
20º Oscar Mantanza Blanco Batidor Dancer 4 - 26,92
21º Eva Alonso Benito Juncal de Quijas 8 - 25,65
22º Aurelia Merillon Nasdak E
  Tamara Río Rodríguez Valentina E
  Ana Rodríguez Santos Sol Monruelo E
  Alfredo García Muñoz Merlin M E
  Prueba Nº21 Juveniles. 2ª Calif. 2 F Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Vicente Garrido Freijanes Dadette 0 - 21,37
Raquel Manzano Fernandez Zambra 0 - 23,97
Blanca Mateos Moreno Just Ok 4 - 22,06
Noelia Iglesias Abella Feria De Las Llamosas 4 - 22,33
Alejandro José De Andrés Pozo Silver Gold 4 - 22,46
Esther Sanz Izquierdo Goyita 4 - 24,68
Luis Arregui García-Gallardo Estoque 4 - 25,29
Maria Garcia Gonzalez Viñon Le Ramiro 15 - 24,59
Julia Sanz Izquierdo Sherif 16 - 26,97
10º Loreto Gallego Sardiñas Kasandra Cem E
11º Sara Gutierrez Gomez Valdelamadre Alabama E
  Prueba Nº22 Juveniles 1*. 2ª Calif. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Viloria Gutiérrez Quinze De Lausac 0 - 71,50
Manuela Luaces Luaces Casa De Orellana Twingo 0 - 76,97
María Fernández Ordejon Zorrilla El Rasillo 0 - 77,56
Krystell Ayala Verdejo Jenny T 0 - 79,71
Blanca Gandía Aguilar Cuentista 0 - 80,69
Carla Morchon Cordovilla Newton Chemac 0 - 81,78
Sofia Peralta Moreno De Vega Lucky-H 0 - 85,21
Pablo Moralejo Antunez Pdc Pacheco 0 - 86,46
Almudena Alonso Jato Verdana De Walyro 4 - 76,68
10º Margarita Zárate Posadas Urban 4 - 83,26
11º Maria Gonzalez Herrero Queka De Olid 8 - 82,94
12º Maria Gonzalez Herrero Sol Pirocolo 8 - 83,47
13º María Fernández Ordejon Rivage Des Marveilles 12 - 86,64
14º Teresa Viloria Gutierrez Zacharias W 12 - 87,84
15º Alejandra Enriquez Escalada Los Abetos 20 - 89,73
16º Carmen Peralta Moreno de Vega Kira Del Pas ELIM - ELIM
  Prueba Nº23 Jóv. Jinetes. 2ª Calif. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ignacio Pardo Muzas So Small 0 - 75,98
Telmo Miguel Medina Quino Du Warqua 0 - 76,67
Ignacio Pardo Muzas Adonis 0 - 77,26
Javier Fernandez Ordejon Unceta 0 - 77,77
Beatriz Barcenilla Martin Franfreluche de Barisy 0 - 81,56
Pablo Garrido Pérez Estopa 4 - 71,64
David Gonzalez Herrera Ferdinan De Ruyco 4 - 76,35
Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 4 - 76,84
Carlos Zárate Posadas Volte Face Du Canal 4 - 82,64
10º Jesús Miguel Hernando Maruca T 12 - 81,87
11º Borja Barrio Velasco Daiquiri B 16 - 81,32
12º Paula Colina Rodriguez Cathirana Blue 17 - 127,22
  Prueba Nº24 Adultos. 2ª Calif. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez Cala De Quijas 0 - 68,63
Alejandro Valladolid Medina Lagun 0 - 70,95
Javier Pérez Díez Al Rosendo 0 - 72,76
Benito Iñiguez Rivero Apart 0 - 73,11
Reyes Martin Garcia-Abril Oklahoma Rousses 0 - 73,56
Carla Alonso Benito Valdelamadre Clooney 0 - 76,31
Fernando Pérez Díez Carpanho 0 - 80,32
Enrique García-Gallardo García Match Point 0 - 81,81
Maria Garcia Novella Viñon Gurielle 4 - 74,96
10º Loyola Iñiguez Velasco Soura De Mesille 4 - 77,19
11º Enrique Camiruaga Rueda Cinderella Man 4 - 79,65
12º Hugo Lopez Plaza Obi One De Olid 4 - 81,81
13º José Brufau Redondo Herbie Van Overis 8 - 70,58
14º Borja Garcia-Gallardo García Mehrangarh 17 - 95,83
15º Ivan Gutierrez Lomas Kalando Del Sol E
16º Cristina Leigh Salguero Clic Elister Lb E
17º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Casa De Orellana Floris Vant' Smishof R