Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

30/01/2016
X Liga Norte de Saltos (I), Club Hípico Laukiniz

Jornadas -

  Prueba Nº01 Social. 0,30 metros. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucas Gonzalez Onox 0 - 67,81
Irati Rey Appaloosa E
  Izaro Galardi Fosi E
  Prueba Nº02 Social. 0,50 metros. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Adrian Alvarez Acosta Fenomen 0 - 53,19
Alexia Alvarez Acosta Kirtan 0 - 65,78
Andrea Herrera Koke 0 - 87,82
Ainhoa Ugartetxe Alazan 4 - 87,65
Irati Gonzalez Kirtan E
  Prueba Nº03 Social. 0,80 metros. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Uribe Bilbao Légolas 0 - 51,50
Nerea De Lucio Adal Kemal 0 - 54,88
Naroa Iturralde Kirtan 0 - 56,72
Lexuri Aurrekoetxea Grey 0 - 57,37
Irati Santiesteban Hanna 0 - 58,28
Nora Lopez De Bergara Tiedra Ronda 0 - 59,19
Iraia Yarto Qador 0 - 61,16
Nahia Bedialauneta Petit 0 - 71,87
Joane Martinez Latxaga Kirtan 4 - 50,92
10º Saioa Urizar Diez Garbey 4 - 65,15
11º Andrea Polo Kirof De Monteverde 4 - 66,44
12º Xabier Gil Lupiañez Al Absalon Mungia E
  Sara Nieves Muscador E
  Prueba Nº04 1 m. 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucia Taboada Morales Ultimate Biboulet 0/0 - 16,31
Victoria Paula Sarabia Martinez Sainz Dobro Hod 0/0 - 16,34
Julen Bedoya Diez Lucky Luke 4/0 - 15,38
Paula Pedrosa Velasco Ronda 0/4 - 16,37
Oihane Pagarizabal Ruiz Uma Del Pomar 4/0 - 18,03
Maria Cobo Del Rio Ciro De Burundi 4/0 - 18,75
Pablo González Comillas 4/4 - 16,56
Maria Andrade Cardenal Adal-Kemal 8/0 - 16,97
Naia Zubillaga Perez Neness De Plomb 4/8 - 18,84
10º Leire Iglesias Matute For You Yar 4/8 - 30,91
11º Paula Gutierrez Ruiz Flor de Manzana E
  Izaro Martinez Latxaga Fenomen E
  Prueba Nº05 1,10 m. 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julia Aja Diaz Berona 0/0 - 15,68
Maria Juarez Escobedo Bruja De Llamosas 0/0 - 16,10
Adrian Casas Lecrab De Vet 0/0 - 17,22
Marta Morlote Fombellida Irak de Cavaignac 4/0 - 15,43
Pablo Manso Appel Juice 4/0 - 16,75
Josu Campo Sutxu 4/0 - 17,78
Almudena Acha Flyer Yar 0/4 - 26,41
Paula Perez Vincent 4/4 - 17,77
Elena Ruiz Taifas De La Vallarna 4/4 - 19,82
10º Elene Andres Flashtime 12/0 - 16,78
11º Amagoia Saioa Díez Ultimate Biboulet 12/0 - 16,91
  Prueba Nº06 1,20 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hervé Duhaut Nabis Des Etisses 0 - 63,00
Amagoia Saioa Diez Urizar Daleva 4 - 60,32
Ainhoa Gomez Arozamena Sportman du Toultia 4 - 60,91
Oihane Garcia Urtasun Uppee Deux Cazeneuve 4 - 65,91
Maria Gonzalez De Mendivil Malibu 4 - 66,56
Mateo Buylla Roves Diky Diky 8 - 63,38
María Alonso Jato Verdena De Walyro 8 - 65,56
Luis Gallego Brogueras Montana 8 - 67,10
Loreto Gallego Sardiñas Sherif 16 - 67,65
  Prueba Nº07 Social.1,30 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paula Uriarte Damasco 0 - 63,44
Iraia Elorduy Álvarez Filia Yar 0 - 64,00
Román Gil Cáceres Vetiver Du Mai 4 - 75,65
Iñigo Xabier Sanchez Dominguez Careca De Ruyco 8 - 72,53
  Prueba Nº08 Ponis D. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Leon Gonzalez Stormi Mc Garry 0 - 58,22
María Alonso Jato Latigo Quin 4 - 59,34
Elena Aja Bahillo Black Beauty 4 - 59,81
Montserrat García Polo Marine De Letap E
  Prueba Nº09 Ponis D2. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Dakota Benito Gonzalez Qador De Thouare 0 - 51,78
Jimena Andrés Ayuso Sombra 0 - 52,41
Julian Vinuesa Gallego Lag-Damanhur 0 - 57,12
Ane Ortiz Salcedo Uth Mythique 4 - 51,35
Lidia Fernandez Solar Dorada O 4 - 52,97
Garazi Marquina Del Rey Lag-Badra Al Din 8 - 55,33
Gloria Dieguez Perez Lur De Valgrande 8 - 73,91
Astrid Luna Lopez De Ahumada Uma Mungia 8 - 74,50
Aridia Lavin Meruelo Mandarino 8 - 77,91
10º Daniela Jaén Huidobro Lag-Elba 12 - 56,06
11º Alba Gomez Mugica Chapy E
  Prueba Nº10 Ponis C. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ohiane Fernandez Elordui Goldako Finest Blend 0/0 - 20,97
Julián Vinuesa Lisboa 0/0 - 21,31
Carlota Gallego Sardiñas Letizia 0/0 - 24,94
Silvia Diego Pardo Guus 0/0 - 25,34
Estibaliz Trueba Polanco Wilhelm Kili 0/0 - 25,87
Alba Martinez Angoitia Pinpón 0/0 - 25,87
Patricia Urunuela Letizia 0/0 - 26,06
Pablo Manso Duna Sim 0/4 - 25,50
Alejandra Eunate Garcia Lasala Susi 0/4 - 49,78
10º Leire Payros Machado Calcetines 4 - 65,53
11º Amaia Mendez Berta 4 - 70,44
12º María Alonso Jato Espion De Loisel 4 - 56,53
13º Iraida Gonzalez Suarez Comanche Lady 4 - 56
14º Nahikari Mintegiaga Bimba De Leizea 8 - 64,28
  Prueba Nº11 Ponis C2. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Irati Salcedo Abin Logness Mungia 0 - 47,19
Nuria Santos Rodríguez Logness Mungia 0 - 49,16
Jimena Andrés Ayuso Antares 0 - 49,63
Olatz Junquera López Nevada Mungia 0 - 50,63
Montserrat García Polo Petite Divine 0 - 54,00
Pablo Suárez Alonso Magic Moment De Valgrande 0 - 56,94
Anartz Peña Delgado Lisa Mungia 4 - 61,37
Janire Junquera López Morgan Mungia 8 - 49,47
Claudia Menendez Menendez Ignasse II 8 - 60,37
10º Leire Santos Rodríguez Nevada Mungia 8 - 80,03
11º Paula Arnaiz Cienca Morgan Mungia E
  Llara Rodriguez Lopez California De Valgrande E
  Prueba Nº12 Ponis B. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ignacio Rico De Santiago Levis 0/0 - 17,81
Julia Abascal Villa Goldako Yasi 0/0 - 19,09
Amaia Martínez Ávalos Sioux 0/0 - 19,47
Alicia De Guzman Casper 0/0 - 19,85
Carlota Gallego Sardinas Ferrari Dos Mares 0/0 - 20,06
Bruno Arnaiz Santamaría Casper 0/0 - 20,66
Diego Azofra Blaki 0/0 - 23,09
Ana Gomez Roman Blaki Killi 8 - 48,19
Alba Perez Santos Hanna 8 - 72,31
  Prueba Nº13 Ponis B2. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Vilchez Martin Blacky Kili 0 - 48,65
Naia Alvarez Alvilla Goldako Minelli 0 - 50,25
Naroa Saez Arregui Goldako Minelli 0 - 53,19
Irati Osoro Aldaz Txitina Kili 0 - 54,50
Alea Ponte Gonzalez Villarina De Valgrande 0 - 54,88
Erlantz Aburto Costa Espartacus Kili 0 - 55,59
Itxasne Aspillaga Gosrostiaga Apache E
Bruno Arnaiz Santamaría Atenea E
Adrian Loureiro Carus Zaqui E
  Prueba Nº14 Ponis A. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Enara Pagarizabal Ruiz Miki 0/0 - 17,28
Antonio Rico De Santiago Willy Foc 0/0 - 20,69
Alicia De Guzman Sabrina 0/0 - 22,31
Alejandra Perez Arias Simpson 0/0 - 22,85
Juan Rico De Santiago Willy Foc 0/0 - 23,97
Lorena Casado De Mata Zacarías 0/0 - 24,03
Alejandro Garcia Chuqui 0/0 - 25,29
Nerea De Guzmán Pie Veloz 0/0 - 25,97
Laura Alvarez Menéndez Alicia 4 - 64,96
10º Diego Azofra Popeye 4 - 62,76
11º Irene Arnaiz De Santamaria Sabrina E
12º Nora Garcia Urtasun Piruleta Kili E
13º Desire Mayo Cabanellas Nenúfar E
  Prueba Nº15 Social. 0,30 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla Fol Walar 0 - 45,23
Haizea Buj Onox 0 - 46,24
Aingeru Garcia Appaloosa 0 - 46,41
Xabi Martin Onox 0 - 47,20
Paula Díez Kirtan 4 - 44,32
Maider Castro Grey 4 - 47,38
Izaro Galardi Fosi E
  Prueba Nº16 Social. 0,50 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucas Gonzalez Onox 4 - 70,05
Alazne Guzman Walar 8 - 76,41
Irati Gonzalez Grey 12 - 54,84
  Prueba Nº17 Ponis A. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Enara Pagarizabal Ruiz Miki 0 - 36,63
Alicia De Guzman Sabrina 0 - 36,70
Alejandra Perez Arias Simpson 0 - 40,74
Alejandro Garcia Renes Chuqui 0 - 43,41
Nora Garcia Urtasun Piruleta Kili 0 - 43,48
Irene Arnaiz De Santamaria Sabrina 0 - 44,16
Diego Azofra Popeye 0 - 46,63
Desire Mayo Cabanellas Nenúfar 0 - 48,79
Bruno Vicario Pie Veloz 0 - 49,26
10º Laura Antuña Menendez Alicia 0 - 51,29
11º Saray Suarez Morente Camilo 0 - 59,40
12º Diego Azofra Camilo 4 - 47,70
13º Antonio Rico De Santiago Willy Foc 4 - 48,95
14º Juan Rico De Santiago Willy Foc 4 - 52,73
15º Ana Gutierrez Serra Chuqui 4 - 61,13
16º Nerea De Guzmán Pie Veloz E
  Lorena Casado De Mata Zacarías E
  Prueba Nº18 Ponis B2. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Adrian Loureiro Carus Zaqui 0 - 44,98
Irati Osoro Aldaz Txitina Kili 0 - 50,76
Erlantz Aburto Costa Espartacus Kili 0 - 55,00
Andrea Vilchez Martin Blacky Kili 0 - 55,29
Lucía Morlote Fombellida Fosi 4 - 36,91
Naia Alvarez Alvilla Goldako Minelli 4 - 50,93
Bruno Arnaiz Atenea 12 - 71,16
Alea Ponte Gonzalez Villarina De Valgrande E
  Itxasne Aspillaga Gosrostiaga Apache E
  Prueba Nº19 Ponis B. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Gallego Sardinas Ferrari Dos Mares 0 - 36,13
Julia Abascal Villa Goldako Yasi 0 - 36,56
Bruno Arnaiz Santamaría Casper 0 - 39,30
Diego Azofra Blaki 0 - 39,73
Alicia De Guzman Casper 0 - 39,75
Alba Perez Santos Hanna 0 - 40,54
Amaia Martínez Ávalos Sioux 0 - 42,33
Erlantz Aburto Costa Espartacus Kili 0 - 48,34
Ignacio Rico De Santiago Levis 4 - 35,23
10º Ana Gomez Roman Blaki Killi 8 - 42,75
  Prueba Nº20 Ponis C2. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Janire Junquera López Morgan Mungia 0 - 47,63
Nuria Santos Rodríguez Lockness De Jief 0 - 48,89
Leire Santos Rodríguez Nevada Mungia 0 - 53,16
Anartz Peña Delgado Lisa Mungia 0 - 55,27
Yara Rodriguez Lopez California De Valgrande 0 - 56,57
Paula Arnaiz Cuenca Morgan Mungia 4 - 46,70
Pablo Suárez Alonso Magic Moment De Valgrande 4 - 54,27
Irati Salcedo Abin Lockness De Jief 4 - 61,95
Joane Martinez Latxaga Kirtan 8 - 45,27
10º Claudia Menendez Menendez Ignasse II 16 - 64,00
11º Olatz Junquera López Nevada Mungia E
  Prueba Nº21 Ponis C. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julian Vinuesa Gallego Lisboa 0 - 40,98
Alba Martinez Angoitia Pinpón 0 - 42,38
Ohiane Fernandez Elordui Goldako Finest Blend 0 - 42,57
Patricia Urunuela Letizia 0 - 50,63
Jimena Andrés Ayuso Antares 0 - 52,23
María Alonso Jato Espion De Loisel 0 - 51,68
Pablo Manso Jimenez Duna Sim 4 - 43,57
Silvia Diego Pardo Guus 4 - 49,93
Nahikari Mintegiaga Bimba Eleizea 4 - 56,48
10º Leire Payros Machado Calcetines 4 - 57,48
11º Estibaliz Trueba Polanco Wilhelm Kili 4 - 71,73
12º Carlota Gallego Sardinas Letizia 8 - 49,66
13º Montserrat García Polo Petite Divine 12 - 62,85
14º Amaia Mendez Berta E
  Iraida Suarez Gonzalez Comanche Lady E
  Prueba Nº22 Ponis D2. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Garazi Marquina Del Rey Lag-Badra Al Din 0 - 55,48
Aridia Lavin Meruelo Mandarino 0 - 55,95
Jimena Andrés Ayuso Sombra 4 - 47,54
Lidia Fernandez Solar Dorada O 4 - 50,47
Ane Ortiz Salcedo Uth Mythique 4 - 53,78
Julian Vinuesa Gallego Lag-Damanhur 4 - 54,76
Dakota Benito Gonzalez Qador De Thouare 8 - 51,38
Gloria Dieguez Perez Lur De Valgrande 8 - 53,27
Astrid Luna Lopez De Ahumada Uma Mungia 8 - 55,00
10º Daniela Jaén Huidobro Lag-Elba 12 - 81,94
11º Alba Gomez Mugica Chapy E
  Prueba Nº23 Ponis D. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Leon Gonzalez Stormi Mc Garry 0 - 58,87
Elena Aja Bahillo Black Beauty 8 - 51,05
María Alonso Jato Latigo Quin 8 - 54,95
Montserrat García Polo Marine De Letap 16 - 61,61
  Prueba Nº24 1 m. 2 Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Naia Zubillaga Perez Neness De Plomb 0/0 - 24,63
Victoria Paula Sarabia Martinez Sainz Dobro Hod 0/0 - 25,15
Paula Gutierrez Ruiz Flor de Manzana 0/0 - 25,38
Lucia Taboada Morales Ultimate Biboulet 4/0 - 25,50
Oihane Pagarizabal Ruiz Uma Del Pomar 0/0 - 28,57
Maria Cobo Del Rio Ciro De Burundi 0/O - 30,30
Maria Andrade Cardenal Adal-Kemal 4/0 - 25,73
Cristina Uribe Bilbao Légolas 4/4 - 23,22
Leire Iglesias Matute For You Yar 8/0 - 25,20
10º Julen Bedoya Diez Lucky Luke 4/4 - 26,40
11º Naia Fuertes Rembrandt 4/4 - 55,71
12º Andrea Polo Sanchez Kirov De Monteverde 8/4 - 23,82
13º Paula Pedrosa Velasco Ronda 4/8 - 40,49
14º Izaro Martinez Latxaga Fenomen E
  Pablo Gonzalez Lopez Comillas E
  Prueba Nº25 1,10 m. 2 Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julia Aja Dias Berona 0/0 - 21,59
Elene Andres Flashtime 0/0 - 24,06
Marta Morlote Fombellida Irak de Cavaignac 0/0 - 24,45
Guiomar Alejandra Mateo Rodriguez Eco De Quijas 0/0 - 26,20
Almudena Acha Martinez-Arroyo Flyer Yar 4/0 - 22,94
Maria Juarez Escobedo Bruja De Llamosas 0/4 - 24,59
Pablo Manso Apple Juice 0/4 - 24,87
Josu Campo Ortueta Sutxu 4/0 - 25,07
Pablo Gonzalez Lopez Comillas 4/0 - 26,35
10º Paula Perez De La Puente Vincent 4/0 - 27,50
11º Adrian Casas Lecrab Bedet 4/0 - 27,71
12º Amagoia Saioa Diez Urizar Ultimate Biboulet 12/0 - 26,92
  Prueba Nº26 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hervé Duhaut Nabis Des Etisses 0 - 52,87
Elena Ruiz Fernández Taifas De La Vallarna 0 - 60,05
Loreto Gallego Sardiñas Sherif 0 - 60,16
Mateo Buylla Roves Diki-Diki 4 - 57,22
María Alonso Jato Verdena De Walyro 4 - 57,66
Maria Gonzalez De Mendivil Sanchez Malibu 4 - 61,41
Oihane Garcia Urtasun Uppee Deux Cazeneuve 4 - 75,57
Luis Gallego Brageras Montana 8 - 53,84
Amagoia Saioa Diez Urizar Daleva 8 - 56,10
10º Maria Juarez Escobedo Bruja De Llamosas E
  Prueba Nº27 Social 1,30 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paula Uriarte Damasco 0 - 55,38
Iñigo Xabier Sanchez Dominguez Careca De Ruyco 0 - 63,12
Román Gil Cáceres Vetiver Du Mai 0 - 64,00