Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

13/05/2016
CSN*5 X Memorial Carolina Aróstegui, Centro Ecuestre Castilla y León (Segovia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 6 años. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier González Fraga Conquistadora 0 - 62,41
Jaime Gabarrón Jiménez Brioni De Vidau 0 - 62,73
Kevin González de Zárate Fernández Calipso Van De Bergdalhoeve Z  0 - 69,43
Kevin González de Zárate Fernández Lady De Quijas 0 - 70,04
Angel Cerdido Gastesi Itaca Sc 0 - 71,53
Eduardo Gonzalez Estebanez Falling Water 0 - 75,48
Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 0 - 76,58
Blai Capdevila Barredo Fallinus 0 - 80,78
Enrique Camiruaga Rueda Corexa 0 - 81,06
10º Juan Antonio De Wit Guzman Recesvinto 0 - 81,35
11º Álvaro Díaz García Astoria Jo 0 - 85,67
12º Vicente Garrido Martín Mayfly 4 - 77,75
13º Álvaro Díaz García Kastar Hof Ten Zoetendaele 5 - 87,11
14º Gonzalo Añón Suárez Elisa Van De Helle 7 - 95,77
15º Rocío Lázaro Alonso King George Van De Rodenberg 8 - 78,44
16º Carlos Zárate Posadas Valentina Del Pomar 9 - 86,94
17º Andrej Pavlovic Pavlovic Nikita Coulur 12 - 74,06
18º Jaime Gabarrón Jiménez Lila De Quijas 12 - 74,40
  Prueba Nº02 7 años. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Busca Roca Violane Des Loges 0 - 67,47
Estrat Mateu Vivas Elkana 0 - 69,98
Andrés Osborne Sánchez Calvarina R 0 - 71,62
Gregor Terglav Terglav Cordulys 0 - 74,28
Iker Jauregi Apraiz Veni Vici 0 - 80,43
Luis Plaza - Vidal Luchino 0 - 80,72
Juan Antonio De Wit Guzman Cefiro 0 - 81,02
Jacobo Maldonado Ysasi Edmenton 3 - 97,11
Gonzalo Busca Roca Invictus 4 - 69,74
10º Jaime Gabarrón Jiménez Kappa De Quijas 4 - 69,87
11º Vicente Garrido Martín Chancleta 4 - 75,37
12º Ivan Serrano Saez Djingle De Cense D'Heure 4 - 79,13
13º Rubén Gómez Crespo Velvet De Liffy 8 - 77,49
14º Alejandro Valladolid Medina Centella Valme 8 - 78,27
15º Carlos Zárate Posadas Volte Face Du Canal 8 - 80,26
16º Cayetano Martinez de Irujo Cesar Van Spalbeek 9 - 105,75
  Prueba Nº03 1,10 m. 2 F Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Bonel Ayuso Rolling Stone 0 - 18,73
Ana Fernandez de Velasco Aroyo Camila Cem 0 - 20,87
Noelia Iglesias Abella Feria De Las Llamosas 0 - 21,58
Felipe Villanueva Lopez Único 0 - 21,61
Nerea Robles Aguirre Rosario D"Amaury 0 - 22,68
Andrea Jorda Lindon Viarada De Mescam 0 - 23,85
Alejandro José De Andrés Pozo Lena C 0 - 26,30
Estrat Mateu Vivas Gevert 0 - 27,54
Andrej Pavlovic Pavlovic Creative Il Palazzetto 0 - 28,66
10º Cristina Saez Garcia Lorina Dc 4 - 23,19
11º Laura Bet Garavelli Elianora 4 - 23,65
12º Ivan Serrano Saez Al Avi 4 - 26,29
13º Andrea Fraguas Garcia Am Henry VIII 4 - 27,65
14º Blanca Tomás Giron Gucci P 9 - 26,47
15º Carlos Rodriguez Diaz Beauty Queen 12 - 25,01
16º Ana Eguizábal del Campo Godess E
  Macarena Martín Clemente Contador Z E
  Marta Cerdido Calderón Floortje E
  Prueba Nº04 1,20 m. 2 F Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Celia Ardura Perez Califa Sa 0 - 19,56
Felipe Villanueva Alonso Tlaloc de la Violle 0 - 20,07
Francisco Javier Villapalos Aguilar Guaje 0 - 20,67
Almudena Alonso Jato Verdena De Walyro 0 - 20,74
Rubén De Diego Sanz Linda DC 0 - 20,95
Willinton Moreno Camacho Catena II 0 - 21,07
Marta Cerdido Calderón Irina Del Ara 0 - 21,32
Pablo García Lara Penny Lane 0 - 21,81
Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France 0 - 21,88
10º Rocio Hernández Yanguas Glannox 0 - 21,92
11º Eduardo Gonzalez Estebanez Felinda 0 - 22,09
12º Natalia Ramirez Gálvez Valdelamadre Quintana 0 - 23,33
13º Jose Maria Manuel Merino Quoboye Des Pres 0 - 23,74
14º Rocío Lázaro Alonso Herodia 0 - 23,94
15º Julene Aresti Perez Wilbur Star 0 - 24,74
16º Zaloa Arias De Busturia Upsala De Jullou 0 - 24,81
17º Willinton Moreno Camacho Comt'Est Z 0 - 24,94
18º Íñigo González Oraindi Edanna Van Tenhaegendoorn 0 - 25,08
19º Enrique García-Gallardo García Run Run De Olid 0 - 25,54
20º Xabier Zabaleta Susperregui Unlike Maguise 0 - 26,39
21º Laura Bet Garavelli Zandor 0 - 26,51
22º Hana Travner Baby Blue 0 - 27,50
23º Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Shadow D'auzay 0 - 28,06
24º Carmen Peralta Moreno de Vega Lucky-H 0 - 29,09
25º Miguel Honrubia Alvariño Nacar De Olid 0 - 29,35
26º Mónica Gibert De Diego Egano Van De Roshoeve 0 - 29,52
27º Íñigo González Oraindi Trust De Lys 0 - 30,01
28º Santiago Grueiro Noche Karina Artime 0 - 30,01
29º Mikel Velasco Jiménez Ascoli N 0 - 30,18
30º Andrea Fraguas Garcia Am Clynton 0 - 31,96
31º Gonzalo Busca Roca Rose Garden 1 - 29,59
32º Angel Cerdido Gastesi Presage Du Halage 4 - 22,74
33º Paloma Garcia Novella Reponse Directe 4 - 23,43
34º Ane Castro Puente Joyau Des Moitiers 4 - 25,78
35º Maria Ibañez Saez Sirocco 4 - 25,85
36º Marcos Marginet Aza Ivanhoe 4 - 26,25
37º Lidia Fernandez Solar Quel Amour D'Euskadi 4 - 27,28
38º Rodrigo Fernandez Sanchez Repleasure Dam 4 - 27,70
39º Adrián Contreras Barrio Cartuja Cem 4 - 28,85
40º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro AGR Toulalan 4 - 29,89
41º Celia Ardura Perez Dasphaenomen P 5 - 23,33
42º Maria Lopez De La Vara Ebony Santo Stefano 5 - 24,57
43º Pablo Fernandez Allende Troje 9 - 24,24
44º Patricia Gómez Arrojo Up Light Berence 9 - 30,35
45º Oihane Franco Dobaran Eloena 10 - 29,69
46º Maria Garcia Novella Viñon-Gurielle E
  Mar Villalba Aramburu Poupe De Sofelguera E
  Pablo Fernandez Allende Adonis E
  Prueba Nº05 1,30 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Gilda De Sauco 0 - 57,35
Javier González Fraga Aniña 0 - 58,66
Kevin González de Zárate Fernández Pepeeur Des Epinettes 0 - 58,97
Ana Fernandez de Velasco Aroyo Quelebelle Du Gery 0 - 61,49
Angel Cerdido Gastesi Granado De Quijas 0 - 64,40
Jaime Silvela Castañon Datine II 0 - 65,95
Leopoldo Ardura Perez Tarzan du Val Tibermont 0 - 67,81
Javier González Fraga Celebrity 0 - 68,79
Ivan Serrano Saez Monboulette Z 0 - 69,91
10º Rocío Lázaro Alonso Ebro 0 - 71,34
11º Reyes Martin Garcia-Abril Lolita Lolipop 0 - 71,40
12º Iratxe Iturrioz Domingo Romeo D'auge 0 - 73,41
13º Rodrigo Fernandez Sanchez Corobicho 0 - 73,89
14º Javier Cuñarro Alaez Desert Rose 17 0 - 74,27
15º Álvaro Díaz García Nepal 07 0 - 74,39
16º Fernando Urrutia Cobaleda Little H 0 - 74,58
17º Kevin González de Zárate Fernández Conquest Z 0 - 75,41
18º Jaime Gabarrón Jiménez Supreme Du Milon 0 - 75,80
19º Miguel Honrubia Alvariño Six Sous De La Hague 0 - 76,76
20º David Usón Olaso Chamira 4 0 - 77,84
21º Miguel Honrubia Alvariño Perlipopette Trefle 0 - 78,12
22º Mikel Velasco Jiménez Canon 0 - 79,98
23º Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 4 - 56,82
24º Rubén Gómez Crespo Victoire Landaise 4 - 61,31
25º Xabier Zabaleta Susperregui Uppee De Cazeneuve 4 - 63,67
26º Angel Martinez-Noriega Campuzano Letaway De Sorribas 4 - 64,11
27º Hana Travner Great Ben 4 - 64,71
28º Andrés Osborne Sánchez Ekletrix D C 4 - 68,75
29º Sofia Galdos Isusi Quouglof Silvanais 4 - 71,73
30º David Gonzalez Herrera Al-Nitakan 4 - 71,81
31º Fernando Urrutia Cobaleda Jaleo 4 - 72,33
32º Cristina Clemente Pérez Quintina D'eos 4 - 73,23
33º David Usón Olaso Cancoon 2 4 - 73,43
34º Gregor Terglav Terglav Hannibal 4 - 75,90
35º Leopoldo Ardura Perez Bianca De Ganex 4 - 77,45
36º Ricardo Jurado Narváez Chimay Pp Z 4 - 77,80
37º Beatriz Silvela Castañón Visama Corina 4 - 77,84
38º Miguel Honrubia Alvariño Aixa Del Maset 6 - 87,27
39º Enrique García-Gallardo García Quorum De Olid 8 - 69,65
40º Paula Nieto Carpio Keligorma 8 - 70,07
41º Sofia Peralta Moreno De Vega Kira Del Pas 8 - 73,03
42º Vicente Garrido Martín Baldatus 8 - 73,48
43º Jaime Gabarrón Jiménez De Sportivo 12 - 61,30
44º Gregor Terglav Terglav Goldfinger 12 - 73,34
45º Rodrigo Fernandez Sanchez Callimero 24 13 - 85,89
46º Felipe Villanueva Alonso Toquade E
47º Íñigo González Oraindi Voque R
  Jesus Gonzalez Ayarra Didam Dp R
  Prueba Nº06 1,35 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Antonio De Wit Guzman Tati Lulu D'aubigny 0 - 62,47
Rubén Gómez Crespo Titaua Du Chesi 0 - 62,64
Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Lord Levin 0 - 62,65
Gonzalo Busca Roca Usika 0 - 64,41
Sonsoles Lasaosa Astier Tresor De Laume 0 - 65,87
Jaime Silvela Castañon Capriole 0 - 65,99
Paloma Barceló Martínez Uran Van Generhese 0 - 66,22
Javier González Fraga Batuk 0 - 66,62
Beatriz Silvela Castañón Quintus 0 - 68,67
10º Alfonso Gredilla Pereda Sindbad D'auge 0 - 71,80
11º Gadea March De La Lastra Leopold 0 - 73,82
12º Paloma Barceló Martínez Tarpán 0 - 74,91
13º Sara Salom Albeldo Clear Concert 0 - 75,57
14º Paloma Barceló Martínez Jewel's Touch 0 - 75,81
15º Jacobo Maldonado Ysasi Charanta 0 - 76,14
16º Kevin González de Zárate Fernández Urbain Des Grezils 2 - 88,28
17º Gonzalo Busca Roca Paprika Gesmeray 4 - 59,52
18º Jaime Silvela Castañon Vafer Della Mónica 4 - 61,94
19º Willinton Moreno Camacho Quite Classic 4 - 63,29
20º Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 4 - 64,49
21º Alejandro Valladolid Medina Lagun 4 - 66,51
22º Ricardo Jurado Narváez Princesa Des Fabries 4 - 68,09
23º Andrej Pavlovic Pavlovic Cicero's Isaura 4 - 68,61
24º Carmen García-Torres Solano Apart 4 - 68,90
25º Patricia Elena Alvarado Pardi Tresor Pironniere 4 - 70,99
26º Marta Bartalomé Redondo Tyrol De Brekka 4 - 72,69
27º Gonzalo Añón Suárez Calvin 4 - 72,70
28º Carolina Aresu García Obregon Grupo Prom Prince 4 - 72,76
29º Javier González Fraga Casanova 4 - 73,10
30º Jacobo Maldonado Ysasi Romance du Criolo 4 - 74,59
31º Xabier Zabaleta Susperregui Filia Yar 4 - 75,56
32º Carolina Aresu García Obregon Forst Van De Riloo 4 - 78,23
33º Paula Ortiz Alquezar Sea Breeze 4 - 78,93
34º Noelia Bayarri Moore Tabasco 4 - 80,22
35º Reyes Martin Garcia-Abril Oklahoma Rousses 5 - 83,93
36º Jaime Silvela Castañon Hh Direct Deposit Mq 8 - 59,68
37º María Dolores Nogales Diaz Iomare De L'esku 8 - 70,90
38º Iker Jauregi Apraiz Siolisco 8 - 77,33
39º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cen Taura 9 - 98,89
40º Xabier Zabaleta Susperregui Prelude De Laume 11 - 90,74
41º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Clindo 12 - 65,54
42º Felix Mercader de Sojo Geisha D'estel 12 - 70,97
43º Gonzalo Añón Suárez AD Amigo B 12 - 94,80
44º Gadea March De La Lastra Colani 12 - 113,10
45º Patricia Fraguas Garcia Zurbaran 16 - 72,60
46º Ivan Serrano Saez Nilaos Rouge E
  Noelia Bayarri Moore Gattusa De Sorribas E
48º José Díaz Vecnio Happy Wind Van Het Eikenhof R
  Prueba Nº07 1,45 m. 2 F Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rubén Gómez Crespo Tiamo Massuere 0/4 - 33,68
Ricardo Jurado Narváez Take Off Du Henner 0/4 - 37,22
Blai Capdevila Barredo Genesis Vande Neerheide 0/5 - 43,92
Hana Travner Duka's Unija 0/15 - 51,22
Carolina Aresu García Obregon Ocento Du Lerchenberg 0/E
Angel Cerdido Gastesi Tchao De Toscane 4 - 52,97
Carolina Aresu García Obregon Grupo Prom Hashish 4 - 53,52
Francisco de Asís Arango Lasaosa Camblin Arizona 4 - 55,03
José Díaz Vecnio Qapitol De Montsec 4 - 55,59
10º Alvaro Zambrano Calzado Www Companyhorse Com Wibowee 4 - 55,60
11º José Díaz Vecnio Quielam De Saro 4 - 56,15
12º Cayetano Martinez de Irujo Ineta Del Maset 4 - 56,56
13º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Colandrero 4 - 56,97
14º Ivan Serrano Saez Chaccman 4 - 57,49
15º Enrique Camiruaga Rueda Cinderella Man 4 - 57,51
16º Rocío Lázaro Alonso Mingot 6 - 67,79
17º Alejandro Vilches Gonzalez Nanou De La Baie 8 - 54,70
18º Enrique García-Gallardo García Match Point 8 - 55,70
19º Kevin González de Zárate Fernández Comptesse Vd Withoeve 8 - 56,51
20º Francisco de Asís Arango Lasaosa Trianon Du Rozel 8 - 57,29
21º Ainhize Martínez Sánchez Lalbatros De Cartigny 12 - 55,85
22º Iker Jauregi Apraiz Rubis De Cormeiles 16 - 90,75
23º Estrat Mateu Vivas Droi E
  Prueba Nº08 6 años. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez Lila De Quijas 0 - 73,12
Enrique Camiruaga Rueda Corexa 0 - 74,84
Álvaro Díaz García Astoria Jo 0 - 77,21
Vicente Garrido Martín Mayfly 4 - 70,32
Andrej Pavlovic Pavlovic Nikita Coulur 4 - 71,77
Kevin González de Zárate Fernández Lady De Quijas 4 - 72,59
Eduardo Gonzalez Estebanez Felinda 4 - 72,78
Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 4 - 75,67
Gonzalo Añón Suárez Elisa Van De Helle 4 - 78,27
10º Blai Capdevila Barredo Fallinus 4 - 78,39
11º Rocío Lázaro Alonso King George Van De Rodenberg 4 - 79,49
12º Carlos Zárate Posadas Valentina Del Pomar 4 - 82,08
13º Javier González Fraga Conquistadora 8 - 65,04
14º Angel Cerdido Gastesi Itaca Sc 8 - 67,95
15º Jaime Gabarrón Jiménez Brioni De Vidau 8 - 70,51
16º Eduardo Gonzalez Estebanez Falling Water 8 - 70,76
17º Juan Antonio De Wit Guzman Recesvinto 8 - 79,27
18º Álvaro Díaz García Kastar Hof Ten Zoetendaele 8 - 82,20
19º Kevin González de Zárate Fernández Calipso Van De Bergdalhoeve Z  8 - 82,79
  Prueba Nº09 7 años. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez Kappa De Quijas 0 - 67,31
Vicente Garrido Martín Chancleta 0 - 70,61
Juan Antonio De Wit Guzman Cefiro 0 - 70,89
Rubén Gómez Crespo Velvet De Liffy 0 - 72,24
Alejandro Valladolid Medina Centella Valme 0 - 75,49
Gonzalo Busca Roca Invictus 0 - 76,48
Ivan Serrano Saez Djingle De Cense D'Heure 0 - 77,02
Luis Plaza - Vidal Luchino 0 - 77,13
Andrés Osborne Sánchez Calvarina R 4 - 68,99
10º Gregor Terglav Terglav Cordulys 4 - 76,23
11º Ricardo Jurado Narváez Chimay Pp Z 4 - 78,21
12º Carlos Zárate Posadas Volte Face Du Canal 4 - 79,23
13º Cayetano Martinez de Irujo Cesar Van Spalbeek 4 - 80,53
14º Jacobo Maldonado Ysasi Edmenton 4 - 83,15
15º Gonzalo Busca Roca Violane Des Loges 8 - 68,52
16º Iker Jauregi Apraiz Veni Vici 12 - 79,72
  Prueba Nº10 1,10 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Saez Garcia Lorina Dc 0 - 36,37
Alejandra Botin Lehm Quindira Z 0 - 38,85
Santiago Grueiro Noche Karina Artime 0 - 39,58
Ana Eguizábal del Campo Godess 0 - 40,26
Borja Martin-Fabiani González Linox K 0 - 40,74
Ricardo Jurado Narváez Cornetta 0 - 42,05
Estrat Mateu Vivas Gevert 0 - 44,78
Andrea Fraguas Garcia Am Henry VIII 0 - 47,01
Alejandro José De Andrés Pozo Lena C 0 - 40,,51
10º Laura Bet Garavelli Elianora 4 - 38,79
11º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro AGR Toulalan 4 - 40,97
12º Noelia Bayarri Moore Elixir D'amour 4 - 40,99
13º David Blecua Piñeiro Floortje 4 - 41,58
14º Enrique Camiruaga Rueda Brigitte 4 - 44,90
15º Jaime Gabarrón Jiménez Emilia Van Het Scheefkasteel 4 - 45,09
16º Ana Fernandez de Velasco Aroyo Camila Cem 5 - 33,62
17º Noelia Iglesias Abella Feria De Las Llamosas 8 - 37,59
18º Macarena Martín Clemente Contador Z 8 - 41,07
19º Blanca Tomás Giron Gucci P 14 - 68,65
20º Carlos Rodriguez Diaz Beauty Queen 22 - 55,99
  Prueba Nº11 1,20 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Iraia Elorduy Álvarez Filia Yar 0 - 55,70
Angel Cerdido Gastesi Presage Du Halage 0 - 56,01
Almudena Alonso Jato Verdena De Walyro 0 - 56,78
Pablo García Lara Penny Lane 0 - 57,97
Pablo Fernandez Allende Adonis 0 - 58,52
Sara Matellano Vallejo Contendra 0 - 60,36
Zaloa Arias De Busturia Upsala De Jullou 0 - 61,17
Enrique García-Gallardo García Run Run De Olid 0 - 61,59
Natalia Ramirez Gálvez Valdelamadre Quintana 0 - 65,61
10º Maria Garcia Novella Viñon-Gurielle 0 - 65,98
11º Ane Castro Puente Joyau Des Moitiers 0 - 67,50
12º Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Shadow D'auzay 0 - 67,56
13º Xabier Zabaleta Susperregui Unlike Maguise 0 - 68,93
14º Pablo Valle Espinedo Onix De Vains 0 - 69,25
15º Andrej Pavlovic Pavlovic Creative Il Palazzetto 0 - 70,46
16º José María Vázquez Aymerich Cartograph 0 - 70,55
17º Nerea Robles Aguirre Rosario D"Amaury 0 - 71,61
18º Íñigo González Oraindi Trust De Lys 0 - 73,47
19º Jorge Juarez Blasco Kannastique De Walyro 0 - 73,63
20º Juan Antonio De Wit Guzman Dovela De Capellan 0 - 74,24
21º Maya De La Joya Fernandez-Longoria Perlipopette Trefle 0 - 75,50
22º Gonzalo Busca Roca Rose Garden 0 - 76,08
23º Maria Ibañez Saez Sirocco 4 - 54,52
24º Pablo Fernandez Allende Troje 4 - 61,84
25º Oihane Franco Dobaran Eloena 4 - 62,60
26º Laura Bet Garavelli Zandor 4 - 64,76
27º Marcos Marginet Aza Ivanhoe 4 - 67,28
28º Marta Cerdido Calderón Irina Del Ara 4 - 72,05
29º Rocio Hernández Yanguas Glannox 4 - 72,14
30º Mar Villalba Aramburu Poupe De Sofelguera 4 - 72,47
31º Isabel Jaén Charro Zippo 4 - 72,56
32º Alice Jonqueres D'Oriola Vaikam 4 - 72,88
33º Enrique Camiruaga Rueda Audrie 4 - 73,17
34º Maya De La Joya Fernandez-Longoria Six Sous De La Hague 4 - 73,62
35º Rodrigo Fernandez Sanchez Repleasure Dam 4 - 74,47
36º Julene Aresti Perez Wilbur Star 8 - 63,34
37º Patricia Gómez Arrojo Up Light Berence 8 - 66,84
38º Carmen Peralta Moreno de Vega Lucky-H 8 - 67,15
39º Luis Martínez De Irujo Casanova Hercos Van Der Noordheuvel 8 - 69,24
40º Maria Lopez De La Vara Ebony Santo Stefano 8 - 75,16
41º Mónica Gibert De Diego Egano Van De Roshoeve 8 - 90,17
42º Enrique Camiruaga Rueda Exclusive 9 - 78,23
43º Lidia Fernandez Solar Quel Amour D'Euskadi 12 - 65,22
44º Felipe Villanueva Alonso Tlaloc de la Violle 12 - 66,26
45º Diego Bonel Ayuso Rolling Stone 12 - 71,98
46º Andrea Jorda Lindon Viarada De Mescam 13 - 78,27
47º Francisco Javier Villapalos Aguilar Guaje E
  Felipe Villanueva Lopez Único E
  Paloma Garcia Novella Reponse Directe E
  Prueba Nº12 1,30 m. 2 F Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Saez Nilaos Rouge 0/0 - 23,64
Pablo Garrido Pérez Estopa 0/0 - 23,88
Kevin González de Zárate Fernández Pepeeur Des Epinettes 0/0 - 23,96
Jaime Gabarrón Jiménez De Sportivo 0/0 - 24,35
Gonzalo Busca Roca Paprika Gesmeray 0/0 - 24,60
Javier González Fraga Celebrity 0/0 - 25,08
Xabier Zabaleta Susperregui Uppee De Cazeneuve 0/0 - 26,11
Angel Cerdido Gastesi Granado De Quijas 0/0 - 26,41
Sofia Galdos Isusi Quouglof Silvanais 0/0 - 27,32
10º Xabier Zabaleta Susperregui Prelude De Laume 0/0 - 27,82
11º Angel Martinez-Noriega Campuzano Letaway De Sorribas 0/0 - 27,92
12º Rodrigo Fernandez Sanchez Corobicho 0/0 - 27,94
13º David Gonzalez Herrera Al-Nitakan 0/0 - 28,21
14º Fernando Urrutia Cobaleda Jaleo 0/0 - 28,44
15º Ivan Serrano Saez Monboulette Z 0/0 - 29,12
16º Mikel Velasco Jiménez Ascoli N 0/0 - 29,83
17º Felipe Villanueva Alonso Toquade 0/0 - 30,53
18º Iratxe Iturrioz Domingo Romeo D'auge 0/0 - 30,65
19º Javier Cuñarro Alaez Desert Rose 17 0/0 - 30,80
20º Cristina Clemente Pérez Quintina D'eos 0/0 - 31,00
21º Alba Valle Espinedo Danthe Rdps 0/0 - 32,63
22º Álvaro Díaz García Nepal 07 0/0 - 32,71
23º Jesus Gonzalez Ayarra Dumarty Dp 0/0 - 32,91
24º Borja Martin-Fabiani González Bohemio Del Olmo 0/0 - 35,83
25º Gregor Terglav Terglav Hannibal 0/1 - 39,20
26º Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 0/4 - 22,29
27º Javier González Fraga Aniña 0/4 - 27,23
28º Miguel Honrubia Alvariño Nacar De Olid 0/4 - 30,01
29º Mikel Velasco Jiménez Canon 0/4 - 30,27
30º Sofia Peralta Moreno De Vega Kira Del Pas 0/4 - 34,37
31º Rocío Lázaro Alonso Herodia 0/7 - 47,51
32º Jesus Gonzalez Ayarra Didam Dp 0/8 - 33,15
33º Celia Ardura Perez Dasphaenomen P 0/10 - 59,65
34º Rubén De Diego Sanz Linda DC 0/12 - 32,19
35º Maya De La Joya Fernandez-Longoria Aixa Del Maset 1 - 59,83
36º Jaime Silvela Castañon Datine II 4 - 48,21
37º Felix Mercader de Sojo Geisha D'estel 4 - 49,65
38º Leopoldo Ardura Perez Bianca De Ganex 4 - 49,82
39º Rodrigo Fernandez Sanchez Callimero 24 4 - 50,17
40º Jose Maria Manuel Merino Quoboye Des Pres 4 - 50,53
41º Rubén Gómez Crespo Victoire Landaise 4 - 51,49
42º Willinton Moreno Camacho Catena II 4 - 51,83
43º Paula Nieto Carpio Keligorma 4 - 51,91
44º Beatriz Silvela Castañón Visama Corina 4 - 52,00
45º Luis Plaza - Vidal Happy De Laubry 4 - 52,05
46º Virginia Lezama-Leguizamon Acha Doberlina Rv 4 - 53,03
47º Kevin González de Zárate Fernández Conquest Z 5 - 59,82
48º Celia Ardura Perez Califa Sa 8 - 46,70
49º José Díaz Vecnio Happy Wind Van Het Eikenhof 8 - 51,96
50º Vicente Garrido Martín Baldatus 8 - 53,37
51º Íñigo González Oraindi Edanna Van Tenhaegendoorn 8 - 53,62
52º Íñigo González Oraindi Voque 12 - 52,26
53º Reyes Martin Garcia-Abril Lolita Lolipop 12 - 69,58
54º Hana Travner Baby Blue 19 - 84,72
55º Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France E
  Carolina Aresu García Obregon Ocento Du Lerchenberg E
  Gregor Terglav Terglav Goldfinger E
  Ana Fernandez de Velasco Aroyo Quelebelle Du Gery E
59º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Gilda De Sauco R
  Enrique García-Gallardo García Quorum De Olid R
  Prueba Nº13 1,40 m. PGP. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Silvela Castañon Hh Direct Deposit Mq 0/0 - 33,86
David Usón Olaso Cancoon 2 0/0 - 35,79
Rubén Gómez Crespo Titaua Du Chesi 0/0 - 37,11
David Usón Olaso Chamira 4 0/0 - 39,06
Sonsoles Lasaosa Astier Tresor De Laume 0/8 - 42,52
Juan Antonio De Wit Guzman Tati Lulu D'aubigny 4 - 78,65
Paloma Barceló Martínez Uran Van Generhese 4 - 78,84
Jaime Silvela Castañon Vafer Della Mónica 4 - 80,08
Fernando Urrutia Cobaleda Little H 4 - 80,23
10º Carmen García-Torres Solano Apart 4 - 80,59
11º Jaime Gabarrón Jiménez Supreme Du Milon 4 - 81,34
12º Ricardo Jurado Narváez Princesa Des Fabries 4 - 82,35
13º Iker Jauregi Apraiz Siolisco 4 - 84,51
14º Gonzalo Busca Roca Usika 4 - 85,23
15º Paloma Barceló Martínez Jewel's Touch 4 - 85,92
16º Hana Travner Great Ben 4 - 85,93
17º Sara Salom Albeldo Clear Concert 5 - 86,04
18º Gadea March De La Lastra Leopold 5 - 87,87
19º Patricia Fraguas Garcia Zurbaran 8 - 77,72
20º Kevin González de Zárate Fernández Comptesse Vd Withoeve 8 - 79,40
21º Alejandro Valladolid Medina Lagun 8 - 80,33
22º Estrat Mateu Vivas Elkana 8 - 81,34
23º Gonzalo Añón Suárez Calvin 8 - 81,98
24º Javier González Fraga Casanova 8 - 83,23
25º Carolina Aresu García Obregon Grupo Prom Prince 8 - 84,01
26º Beatriz Silvela Castañón Quintus 8 - 84,56
27º Carolina Aresu García Obregon Forst Van De Riloo 8 - 84,81
28º Gonzalo Añón Suárez AD Amigo B 8 - 85,15
29º Paloma Barceló Martínez Tarpán 8 - 85,93
30º Ainhize Martínez Sánchez Lalbatros De Cartigny 11 - 94,10
31º Willinton Moreno Camacho Quite Classic 12 - 80,15
32º Jacobo Maldonado Ysasi Romance du Criolo 12 - 81,68
33º Andrej Pavlovic Pavlovic Cicero's Isaura 12 - 82,07
34º Cayetano Martinez de Irujo Ineta Del Maset 13 - 102,04
35º Alfonso Gredilla Pereda Sindbad D'auge 16 - 83,51
36º Patricia Elena Alvarado Pardi Tresor Pironniere 16 - 101,14
37º Andrés Osborne Sánchez Ekletrix D C 20 - 77,74
38º Jaime Silvela Castañon Capriole 24 - 82,37
39º Gadea March De La Lastra Colani E
  Reyes Martin Garcia-Abril Oklahoma Rousses E
  Rocío Lázaro Alonso Ebro E
42º Marta Bartalomé Redondo Tyrol De Brekka R
  Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla R
  Paula Ortiz Alquezar Sea Breeze R
  María Dolores Nogales Diaz Iomare De L'esku R
  Prueba Nº14 1,45 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blai Capdevila Barredo Genesis Vande Neerheide 0 - 78,00
Jacobo Maldonado Ysasi Charanta 0 - 83,14
Kevin González de Zárate Fernández Urbain Des Grezils 4 - 68,59
Rocío Lázaro Alonso Mingot 4 - 79,25
Álvaro Díaz García Visama Parsifal 4 - 80,61
Ivan Serrano Saez Chaccman 4 - 80,82
Hana Travner Duka's Unija 4 - 81,73
Rubén Gómez Crespo Tiamo Massuere 4 - 82,27
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Colandrero 4 - 84,32
10º Enrique Camiruaga Rueda Cinderella Man 4 - 84,39
11º Leopoldo Ardura Perez Tarzan du Val Tibermont 5 - 90,87
12º Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Lord Levin 8 - 76,75
13º Alvaro Zambrano Calzado Www Companyhorse Com Wibowee 8 - 77,40
14º Alejandro Vilches Gonzalez Nanou De La Baie 8 - 79,01
15º Francisco de Asís Arango Lasaosa Camblin Arizona 8 - 79,65
16º Carolina Aresu García Obregon Grupo Prom Hashish 8 - 84,07
17º Angel Cerdido Gastesi Tchao De Toscane 9 - 88,79
18º Ricardo Jurado Narváez Take Off Du Henner 12 - 83,60
19º Javier González Fraga Batuk 17 - 103,52
20º Iker Jauregi Apraiz Rubis De Cormeiles 19 - 95,59
21º Enrique García-Gallardo García Match Point R
  Francisco de Asís Arango Lasaosa Trianon Du Rozel R
  Prueba Nº15 6 años. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier González Fraga Conquistadora 0 - 70,78
Rocío Lázaro Alonso King George Van De Rodenberg 0 - 82,23
Álvaro Díaz García Kastar Hof Ten Zoetendaele 0 - 86,81
Andrej Pavlovic Pavlovic Nikita Coulur 4 - 77,05
Kevin González de Zárate Fernández Lady De Quijas 4 - 82,85
Vicente Garrido Martín Mayfly 4 - 83,01
Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 4 - 83,28
Eduardo Gonzalez Estebanez Falling Water 4 - 84,12
Blai Capdevila Barredo Fallinus 4 - 85,73
10º Álvaro Díaz García Astoria Jo 5 - 92,31
11º Eduardo Gonzalez Estebanez Felinda 8 - 82,09
12º Gonzalo Añón Suárez Elisa Van De Helle 8 - 83,00
13º Angel Cerdido Gastesi Itaca Sc 12 - 76,47
14º Kevin González de Zárate Fernández Calipso Van De Bergdalhoeve Z  12 - 83,26
15º Juan Antonio De Wit Guzman Recesvinto 13 - 106,68
16º Jaime Gabarrón Jiménez Lila De Quijas 15 - 99,24
17º Ivan Serrano Saez Al Avi 17 - 90,51
18º Enrique Camiruaga Rueda Corexa 17 - 107,35
19º Jaime Gabarrón Jiménez Brioni De Vidau E
20º Carlos Zárate Posadas Valentina Del Pomar R
  Prueba Nº16 7 años. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Estrat Mateu Vivas Elkana 0 - 70,96
Andrés Osborne Sánchez Calvarina R 0 - 71,36
Jaime Gabarrón Jiménez Kappa De Quijas 0 - 72,74
Gonzalo Busca Roca Violane Des Loges 0 - 72,97
Juan Antonio De Wit Guzman Cefiro 0 - 77,69
Luis Plaza - Vidal Luchino 0 - 81,06
Rubén Gómez Crespo Velvet De Liffy 0 - 83,85
Ricardo Jurado Narváez Chimay Pp Z 0 - 89,29
Ivan Serrano Saez Djingle De Cense D'Heure 4 - 83,30
10º Jacobo Maldonado Ysasi Edmenton 5 - 91,67
11º Cayetano Martinez de Irujo Cesar Van Spalbeek 5 - 91,71
12º Carlos Zárate Posadas Volte Face Du Canal 8 - 87,17
13º Iker Jauregi Apraiz Veni Vici 8 - 88,27
14º Gonzalo Busca Roca Invictus 8 - 89,46
15º Vicente Garrido Martín Chancleta 10 - 94,30
16º Gregor Terglav Terglav Cordulys 12 - 85,46
17º Alejandro Valladolid Medina Centella Valme 12 - 86,46
  Prueba Nº17 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Bonel Ayuso Rolling Stone 0 - 43,25
Alejandra Botin Lehm Quindira Z 0 - 44,39
Ana Eguizábal del Campo Godess 0 - 48,09
Ricardo Jurado Narváez Cornetta 0 - 48,91
Estrat Mateu Vivas Gevert 0 - 50,50
Jaime Gabarrón Jiménez Emilia Van Het Scheefkasteel 0 - 53,65
Ana Fernandez de Velasco Aroyo Camila Cem 4 - 38,11
Enrique Camiruaga Rueda Brigitte 5 - 55,86
David Blecua Piñeiro Floortje 8 - 48,84
10º Borja Martin-Fabiani González Linox K 8 - 50,65
11º Laura Bet Garavelli Elianora E
  Macarena Martín Clemente Contador Z E
  Prueba Nº18 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Oihane Franco Dobaran Eloena 0 - 34,47
Rocio Hernández Yanguas Glannox 0 - 34,95
Angel Cerdido Gastesi Presage Du Halage 0 - 35,05
Almudena Alonso Jato Verdena De Walyro 0 - 35,20
Marta Cerdido Calderón Irina Del Ara 0 - 36,92
Julene Aresti Perez Wilbur Star 0 - 37,27
Felipe Villanueva Alonso Tlaloc de la Violle 0 - 37,27
Fernando Urrutia Cobaleda Jaleo 0 - 37,30
Alice Jonqueres D'Oriola Vaikam 0 - 37,50
10º Íñigo González Oraindi Trust De Lys 0 - 39,62
11º Borja Martin-Fabiani González Bohemio Del Olmo 0 - 46,07
12º Willinton Moreno Camacho Comt'Est Z 0 - 46,17
13º José María Vázquez Aymerich Cartograph 0 - 49,15
14º Maya De La Joya Fernandez-Longoria Six Sous De La Hague 0 - 49,47
15º Hana Travner Baby Blue 0 - 49,77
16º Patricia Gómez Arrojo Up Light Berence 1 - 49,11
17º Isabel Jaén Charro Zippo 1 - 50,01
18º Juan Antonio De Wit Guzman Dovela De Capellan 1 - 50,48
19º Enrique Camiruaga Rueda Exclusive 2 - 57,02
20º Natalia Ramirez Gálvez Valdelamadre Quintana 4 - 40,24
21º Pablo García Lara Penny Lane 4 - 40,52
22º Maria Garcia Novella Viñon-Gurielle 4 - 42,78
23º Marcos Marginet Aza Ivanhoe 4 - 43,02
24º Noelia Iglesias Abella Feria De Las Llamosas 4 - 43,06
25º Felipe Villanueva Lopez Único 4 - 43,84
26º Sara Matellano Vallejo Contendra 4 - 44,00
27º Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Shadow D'auzay 4 - 46,54
28º Mar Villalba Aramburu Poupe De Sofelguera 4 - 46,56
29º Rodrigo Fernandez Sanchez Repleasure Dam 4 - 46,91
30º Mónica Gibert De Diego Egano Van De Roshoeve 4 - 48,01
31º Nerea Robles Aguirre Rosario D"Amaury 4 - 48,15
32º Andrej Pavlovic Pavlovic Creative Il Palazzetto 4 - 48,98
33º Pablo Valle Espinedo Onix De Vains 4 - 49,22
34º Jorge Juarez Blasco Kannastique De Walyro 4 - 49,45
35º Luis Martínez De Irujo Casanova Hercos Van Der Noordheuvel 5 - 49,00
36º Enrique Camiruaga Rueda Audrie 5 - 51,88
37º Zaloa Arias De Busturia Upsala De Jullou 8 - 45,91
38º Laura Bet Garavelli Zandor 8 - 46,22
39º Lidia Fernandez Solar Quel Amour D'Euskadi 8 - 47,14
40º Maria Ibañez Saez Sirocco 12 - 38,69
41º Francisco Javier Villapalos Aguilar Guaje 12 - 43,33
42º Alejandro José De Andrés Pozo Lena C 12 - 46,41
43º Maya De La Joya Fernandez-Longoria Perlipopette Trefle 12 - 49,29
44º Blanca Tomás Giron Gucci P 12 - 78,31
45º Paloma Garcia Novella Reponse Directe E
  Celia Ardura Perez Dasphaenomen P E
  Ane Castro Puente Joyau Des Moitiers E
  Cristina Saez Garcia Lorina Dc E
  Maria Lopez De La Vara Ebony Santo Stefano E
  Prueba Nº19 1,30 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Busca Roca Paprika Gesmeray 0 - 53,96
Pablo Garrido Pérez Estopa 0 - 54,47
Kevin González de Zárate Fernández Pepeeur Des Epinettes 0 - 54,60
Rubén Gómez Crespo Victoire Landaise 0 - 55,94
Íñigo González Oraindi Voque 0 - 56,34
Willinton Moreno Camacho Catena II 0 - 56,43
Iraia Elorduy Álvarez Filia Yar 0 - 57,64
Enrique García-Gallardo García Match Point 0 - 62,91
Andrea Fraguas Garcia Am Clynton 0 - 64,82
10º Rodrigo Fernandez Sanchez Callimero 24 0 - 66,26
11º Virginia Lezama-Leguizamon Acha Doberlina Rv 0 - 67,46
12º David Gonzalez Herrera Al-Nitakan 0 - 67,73
13º Marta Bartalomé Redondo Tyrol De Brekka 0 - 67,74
14º Jesus Gonzalez Ayarra Dumarty Dp 0 - 70,26
15º Vicente Garrido Martín Baldatus 0 - 73,13
16º Gonzalo Busca Roca Rose Garden 0 - 74,87
17º Iker Jauregi Apraiz Siolisco 0 - 76,90
18º Iker Jauregi Apraiz Rubis De Cormeiles 1 - 78,83
19º Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 4 - 53,45
20º Jaime Gabarrón Jiménez De Sportivo 4 - 55,78
21º Javier González Fraga Aniña 4 - 57,83
22º Javier González Fraga Celebrity 4 - 58,68
23º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Clindo 4 - 59,25
24º Rocío Lázaro Alonso Herodia 4 - 59,54
25º Luis Plaza - Vidal Happy De Laubry 4 - 61,38
26º Leopoldo Ardura Perez Bianca De Ganex 4 - 61,53
27º Xabier Zabaleta Susperregui Uppee De Cazeneuve 4 - 61,58
28º Jaime Silvela Castañon Datine II 4 - 61,63
29º Sofia Galdos Isusi Quouglof Silvanais 4 - 62,47
30º Felipe Villanueva Alonso Toquade 4 - 62,94
31º Xabier Zabaleta Susperregui Prelude De Laume 4 - 63,36
32º Javier Cuñarro Alaez Desert Rose 17 4 - 65,29
33º Rubén De Diego Sanz Linda DC 4 - 65,84
34º Celia Ardura Perez Califa Sa 4 - 66,05
35º Noelia Bayarri Moore Tabasco 4 - 66,17
36º Ivan Serrano Saez Nilaos Rouge 4 - 66,62
37º Cristina Clemente Pérez Quintina D'eos 4 - 67,04
38º Iratxe Iturrioz Domingo Romeo D'auge 4 - 68,36
39º Xabier Zabaleta Susperregui Unlike Maguise 4 - 68,36
40º Reyes Martin Garcia-Abril Lolita Lolipop 4 - 72,24
41º Miguel Honrubia Alvariño Nacar De Olid 5 - 78,33
42º Francisco de Asís Arango Lasaosa Desde Casa Gilda De Sauco 8 - 50,25
43º Angel Cerdido Gastesi Granado De Quijas 8 - 57,81
44º Ana Fernandez de Velasco Aroyo Quelebelle Du Gery 8 - 60,84
45º Sofia Peralta Moreno De Vega Kira Del Pas 8 - 64,82
46º Enrique García-Gallardo García Quorum De Olid 8 - 67,16
47º Maya De La Joya Fernandez-Longoria Aixa Del Maset 8 - 70,85
48º Andrej Pavlovic Pavlovic Goldfinger 8 - 72,35
49º Carmen Peralta Moreno de Vega Lucky-H 8 - 75,46
50º Kevin González de Zárate Fernández Conquest Z 9 - 78,04
51º Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France 9 - 80,73
52º Andrea Jorda Lindon Viarada De Mescam 11 - 87,87
53º Pablo Fernandez Allende Adonis 12 - 58,76
54º Alba Valle Espinedo Danthe Rdps 12 - 62,88
55º Rocío Lázaro Alonso Ebro 12 - 66,43
56º Ivan Serrano Saez Monboulette Z 14 - 81,75
57º Felix Mercader de Sojo Geisha D'estel 20 - 58,31
58º Jose Maria Manuel Merino Quoboye Des Pres 20 - 64,70
59º Enrique García-Gallardo García Run Run De Olid 20 - 69,14
60º Jesus Gonzalez Ayarra Didam Dp 20 - 107,24
61º Paula Ortiz Alquezar Sea Breeze E
  Paula Nieto Carpio Keligorma E
  Pablo Fernandez Allende Troje E
  Mikel Velasco Jiménez Ascoli N E
  Reyes Martin Garcia-Abril Oklahoma Rousses E
  Prueba Nº20 1,40 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin González de Zárate Fernández Urbain Des Grezils 0 - 58,51
Juan Antonio De Wit Guzman Tati Lulu D'aubigny 0 - 60,29
Jaime Silvela Castañon Vafer Della Mónica 0 - 62,01
Paloma Barceló Martínez Uran Van Generhese 0 - 63,52
Jaime Silvela Castañon Hh Direct Deposit Mq 0 - 63,68
Jacobo Maldonado Ysasi Romance du Criolo 0 - 63,74
Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 0 - 64,00
Beatriz Silvela Castañón Quintus 0 - 65,63
Fernando Urrutia Cobaleda Little H 0 - 66,84
10º Gonzalo Busca Roca Usika 0 - 66,89
11º Alejandro Vilches Gonzalez Nanou De La Baie 0 - 67,26
12º Andrej Pavlovic Pavlovic Cicero's Isaura 0 - 67,64
13º Jaime Gabarrón Jiménez Supreme Du Milon 0 - 72,21
14º Carolina Aresu García Obregon Grupo Prom Prince 0 - 74,88
15º Álvaro Díaz García Nepal 07 0 - 77,42
16º Beatriz Silvela Castañón Visama Corina 0 - 78,80
17º Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Lord Levin 4 - 63,14
18º Gonzalo Añón Suárez AD Amigo B 4 - 63,84
19º Rubén Gómez Crespo Titaua Du Chesi 4 - 66,77
20º Willinton Moreno Camacho Quite Classic 4 - 67,08
21º Sara Salom Albeldo Clear Concert 4 - 69,08
22º Ainhize Martínez Sánchez Lalbatros De Cartigny 4 - 70,97
23º Gadea March De La Lastra Leopold 4 - 73,42
24º Carmen García-Torres Solano Apart 4 - 73,67
25º Andrés Osborne Sánchez Ekletrix D C 4 - 76,19
26º Blai Capdevila Barredo Genesis Vande Neerheide 8 - 59,50
27º Ricardo Jurado Narváez Princesa Des Fabries 8 - 64,03
28º Patricia Fraguas Garcia Zurbaran 8 - 66,01
29º María Dolores Nogales Diaz Iomare De L'esku 8 - 68,56
30º Jaime Silvela Castañon Capriole 8 - 70,51
31º Patricia Elena Alvarado Pardi Tresor Pironniere 8 - 70,96
32º Rodrigo Fernandez Sanchez Corobicho 8 - 71,51
33º Francisco de Asís Arango Lasaosa Trianon Du Rozel 8 - 80,65
34º Mikel Velasco Jiménez Canon 8 - 82,61
35º Paloma Barceló Martínez Tarpán 9 - 87,01
36º Alfonso Gredilla Pereda Sindbad D'auge 10 - 93,93
37º Gadea March De La Lastra Colani 14 - 108,35
38º Sonsoles Lasaosa Astier Tresor De Laume 15 - 95,62
39º Alejandro Valladolid Medina Lagun E
40º Hana Travner Great Ben R
  Prueba Nº21 1,50 m. Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Díaz Vecnio Qapitol De Montsec 0/0 - 43,14
Álvaro Díaz García Visama Parsifal 0/4 - 41,99
Alvaro Zambrano Calzado Www Companyhorse Com Wibowee 0/8 - 41,64
Francisco de Asís Arango Lasaosa Camblin Arizona 0/8 - 41,95
José Díaz Vecnio Quielam De Saro 0/R
Enrique Camiruaga Rueda Cinderella Man 1 - 89,38
Ricardo Jurado Narváez Take Off Du Henner 4 - 82,44
Javier González Fraga Casanova 4 - 83,12
Carolina Aresu García Obregon Grupo Prom Hashish 4 - 83,33
10º Ivan Serrano Saez Pactol Frace 4 - 83,43
11º Rubén Gómez Crespo Tiamo Massuere 4 - 85,13
12º Ivan Serrano Saez Chaccman 4 - 85,83
13º Angel Cerdido Gastesi Tchao De Toscane 4 - 86,35
14º Ivan Serrano Saez Oeillet Louviere 8 - 80,45
15º Javier González Fraga Batuk 8 - 85,30
16º Jacobo Maldonado Ysasi Charanta 8 - 86,06
17º Hana Travner Duka's Unija 8 - 87,24
18º Rocío Lázaro Alonso Mingot 16 - 85,07
19º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Colandrero 16 - 87,59
20º Leopoldo Ardura Perez Tarzan du Val Tibermont E
  Paloma Barceló Martínez Jewel's Touch E
22º Carolina Aresu García Obregon Forst Van De Riloo R
  Cayetano Martinez de Irujo Ineta Del Maset R