Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

20/05/2016
CSA2* CSA2* Hipódromo De San Sebastián, Hipódromo De San Sebastián

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,30 m ACC Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin González de Zárate Fernández Peepeur Des Epinettes 0 - 61,93
Mikel Aizpurúa Quiroga Urco Z 0 - 62
Gonzalo Busca Roca Usika 0 - 62,37
Gonzalo Busca Roca Paprika Gesmeray 0 - 62,91
Gonzalo Busca Roca Violane Des Loges 0 - 67,04
Antonio Suñén Oliván Gamuza 0 - 68,46
Pablo Indurain Garayalde Carolina T S 0 - 80,73
Antonio Alcala-Galiano Iturrondobeitia Thello De Arratia 1 - 88,22
Ari Gonzalez Barros Kecha St 4 - 62,11
10º Rocío Lázaro Alonso Mingot 4 - 64,43
11º Guillermo Araujo Campo Andiama van het Janankhof 4 - 66,5
12º Pello Elorduy Ibarzabal Clear Cristal 4 - 68,36
13º Alvaro Gonzalez De Zarate Fernandez Cairo Eqd 4 - 75,55
14º Paula Asla Testas Chivas Regal Du Ruisseau Z 4 - 75,93
15º Jesus Gonzalez Ayarra Dumarty 4 - 79
16º Robert Zedlitz Rica Hobbit Hof Ter Zeedyce 5 - 87,71
17º Antonio Suñén Oliván Flauta 8 - 68,1
18º Xabier Zabaleta Susperregi Prelude De Laume 8 - 74,81
19º Xabier Zabaleta Susperregi Malibu 8 - 75
20º Alberto Lazaro Alonso Hamilton Vd Barbierbeek 8 - 82,03
21º Pello Elorduy Ibarzabal Veni Vici 8 - 82,39
22º Kevin González de Zárate Fernández Urbain Des Grezils 8 - 101,77
23º Jesus Gonzalez Ayarra Didam 10 - 92,05
24º Pierre Lafargue Quanos De Froyz 11 - 97,9
25º Ari Gonzalez Barros O Rey De Pravia 12 - 64,2
26º Íñigo González Oraindi Voque 12 - 80,64
27º Pablo Gonzalez Pedrosa Nesprit De Schoenfeld 12 - 98,8
28º Mikel Aizpurúa Quiroga Elvis de Duero 13 - 103,22
29º Cristina Clemente Pérez Quintina D'eos 15 - 95,35
30º Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France 22 - 90,48
31º Rubén Gómez Crespo Ttaua du Chesi E
32º Ignacio Pagola Marín Merlin M E
33º Rubén Gómez Crespo Victoire Landaise R
  Prueba Nº02 1,20 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Ibañez Saez Sirocco 0/0 - 31
Kevin González de Zárate Fernández Blushing Grey 0/0 - 31,61
Kevin González de Zárate Fernández Ilh Zaggi 0/0 - 32,06
Íñigo González Oraindi Picaro Voltfaget 0/0 - 32,33
Pablo Gonzalez Pedrosa Pescador De Cueto 0/0 - 32,57
Rubén Gómez Crespo Velvet De Liffy 0/0 - 35,5
Pello Elorduy Ibarzabal Jb Ach Jessy 0/0 - 35,52
Alvaro Gonzalez De Zarate Fernandez Tygris 0/0 - 35,58
Oihane Garcia Urtasun Uppee Deux Cazeneuve 0/0 - 36,32
10º Pello Elorduy Ibarzabal Jc Discovery 30 0/0 - 37,21
11º Alberto Lazaro Alonso Burlón 0/0 - 37,59
12º Alvaro Gonzalez De Zarate Fernandez Scada 0/0 - 38,01
13º Guillermo Araujo Campo Cepeda 0/0 - 38,06
14º Oier Bañuelos Arteagoitia Charleston 0/0 - 39,82
15º Ari Gonzalez Barros Gazquine Tag 0/0 - 43,27
16º Antonio Alcala-Galiano Iturrondobeitia Tammy Blue L'Enchante 0/0 - 44,04
17º Mikel Aizpurúa Quiroga Iluna Del Maset 0/0 - 44,34
18º Gonzalo Busca Roca Brasilia 0/0 - 46,11
19º Telmo Busca Roca Saphir Menjoulet 0/0 - 46,19
20º Xabier Berrotaran Ostiz Hackett Ts 0/0 - 46,24
21º Gonzalo Busca Roca Invictus 1/0 - 48,86
22º Rocío Lázaro Alonso Ebro 0/4 - 37,08
23º Pablo Mardones De La Cruz Flyer Yar 0/4 - 38
24º Xabier Zabaleta Susperregi Unlike Maguise 0/4 - 38,38
25º Juan Ybarra Echevarria Jarein De Mendiola 4/0 - 39,64
26º Daniela Perez Herrero Alumette 4/0 - 41,67
27º Pablo Gonzalez Pedrosa Cost-Tolo 0/4 - 42,34
28º Hervé Duhaut Kandela De Quijas 4/0 - 42,54
29º Sofia Castellanos Iriarte Conil De Trivera 4/0 - 43,91
30º Rocío Lázaro Alonso King George Van De Rodenberg 4/0 - 44,79
31º Ari Gonzalez Barros Double O Seven 111 5/0 - 50,6
32º Alberto Lazaro Alonso Caesar 7/0 - 46,03
33º Juan Ybarra Echevarria Rio De Janeiro 4/8 - 66,51
34º Amagoia Saioa Diez Urizar Daleva 4/11 - 61,77
35º Gonzalo Busca Roca Rose Garden 0 - 50,77
  Paula López Crespo Jaipersik Bugati 0 - 46,53
37º Laura Iniesta Villas Corzo Yar 4 - 45,67
38º Itsaso Gonzalez Prieto Con Calimero 11 - 76,76
39º Oihane Franco Dobaran Eloena E
  Román Gil Cáceres Verdi De La Pierriere E
  Prueba Nº03 1,10 m 2 fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
June Balenciaga Bellido Syracuse Du Fraigneau 0/0 - 35,61
Guillermo Araujo Campo Is Not 0/0 - 35,7
Daniela Perez Herrero Elite 0/0 - 36,15
Araia Lopetegui Loza Tinkas Girl 0/0 - 37,35
Ruben Fernando Sanchez Gomez Roxane Du Gaty 0/4 - 32,08
Natalia Ramirez Gálvez Valdelamadre Quintana 0/4 - 35,48
Paula López Crespo Willeke 0/4 - 36,64
Alejandra Garcia Boto New York Du Howald 0/4 - 38,47
Eva Imaz Ceca Vazal 0/4 - 39,75
10º Ignacio Sistiaga Múgica Egur 0/4 - 42,08
11º Ignacio Pagola Marín Lolita Rouge 4/0 - 43,47
12º Rubén Gómez Crespo Burggrive De Walyro 4/0 - 44,17
13º Alberto Lazaro Alonso Himawari C 6/0 - 41,73
14º Alba Martinez Angoitia Oh Toi Du Barbanet 4/4 - 29,33
15º Silvia Diego Pardo Ischia van Eeckelghem 4/4 - 38,03
16º Sofía Vidal Pea Fandanguito 4/4 - 39,82
17º Xabier Berrotaran Ostiz Nicole Ts 4/4 - 40,58
18º Ibone Ibañez Aldekoa Quinot 4/4 - 40,78
19º Rubén Gómez Crespo Alfy Scot 4/4 - 46,21
20º Julia Juan Irazustabarrena Jara de Quijas 4/4 - 48,91
21º Eugenia Martínez De Vierna Ready To Fly 0/8 - 65,29
22º Natalia Usón Aramburu Quebec 5/4 - 38,55
23º Lorea Aizpuru Fernandez Kerel Kat 4/8 - 39,1
24º Leire Perez Caballero Nordsud De Belair 4/10 - 57,34
25º Fernando Liñán Garcia Grieta 5
  Prueba Nº04 1,10 A2 con Desempate Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France 0/0 - 33,34
Natalia Ramirez Gálvez Valdelamadre Quintana 0/0 - 35,58
Ibone Ibañez Aldekoa Quinot 0/0 - 36,16
Guillermo Araujo Campo Is Not 0/0 - 36,85
Ignacio Sistiaga Múgica Egur 0/0 - 38,05
Lorea Aizpuru Fernandez Kerel Kat 0/0 - 38,81
Natalia Usón Aramburu Quebec 0/0 - 40,85
Eva Imaz Ceca Vazal 0/0 - 41,61
Alba Martinez Angoitia Oh Toi Du Barbanet 0/4 - 32,7
10º Cristina Jiménez Ayerbe Rambo De Mesil 0/4 - 42,43
11º Eugenia Martínez De Vierna Ready To Fly 0/12 - 50,52
12º Alejandra Garcia Boto New York Du Howald 0 - 69,88
13º Sofía Vidal Pea Fandanguito 0 - 73,08
14º Araia Lopetegui Loza Tinkas Girl 4 - 54,76
15º Silvia Diego Pardo Ischia van Eeckelghem 4 - 59,11
16º María Elorz Lozano Hilton De Graval 4 - 62,45
17º June Balenciaga Bellido Syracuse Du Fraigneau 4 - 64,83
18º Sergio Perez Torres Elite 4 - 66,29
19º Julia Juan Irazustabarrena Jara de Quijas 4 - 71,93
20º Ainhoa Bengoetxea Cabezón We Can 4 - 76,45
21º Alberto Lazaro Alonso Morenita 5 - 84,07
22º Oihane Pagarizabal Ruiz Uma Del Pomar 5 - 87,02
23º Xabier Berrotaran Ostiz Nicole Ts 6 - 91,04
24º Ruben Fernando Sanchez Gomez Roxane Du Gaty 8 - 57,23
25º Lucia Taboada Morales Ultimate Biboulet 8 - 61,94
26º Josu Campo Ortueta Sutxu 12 - 59,61
27º Ignacio Pagola Marín Meredith 12 - 81,34
29º Juan Ybarra Echevarria Nordsud De Belair E
30º Fernando Cabredo Cuesta Himawari C E
31º Guillermo González Eguinoa Valdo E
32º Alejandra Saenz Pastor Zampullin E
  Prueba Nº05 1,30 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin González de Zárate Fernández Urbain Des Grezils 0/0 - 24,88
Gonzalo Busca Roca Paprika Gesmeray 0/0 - 26,86
Guillermo Araujo Campo Andiama van het Janankhof 0/0 - 27,5
Rocío Lázaro Alonso Mingot 0/0 - 27,85
Mikel Aizpurúa Quiroga Urco Z 0/0 - 28,02
Xabier Zabaleta Susperregi Prelude De Laume 0/0 - 28,17
Rubén Gómez Crespo Velvet De Liffy 0/0 - 29,47
Gonzalo Busca Roca Usika 0/0 - 30,06
Pello Elorduy Ibarzabal Jb Ach Jessy 0/0 - 31,2
10º Rocío Lázaro Alonso Ebro 0/0 - 31,66
11º Robert Zedlitz Rica Hobbit Hof Ter Zeedyce 0/0 - 33,2
12º Mikel Aizpurúa Quiroga Elvis de Duero 0/0 - 35,33
13º Sofia Castellanos Iriarte Conil De Trivera 0/0 - 36,15
14º Jesus Gonzalez Ayarra Dumarty 0/0 - 36,71
15º Ari Gonzalez Barros Kecha St 0/0 - 37,07
16º Jesus Gonzalez Ayarra Didam 0/0 - 38,71
17º Rubén Gómez Crespo Tiamo Massuere 0/1 - 40,17
18º Pablo Gonzalez Pedrosa Nesprit De Schoenfeld 0/4 - 29,49
19º Pablo Indurain Garayalde Carolina T S 0/4 - 31,68
20º Cristina Clemente Pérez Quintina D'eos 0/4 - 35,88
21º Alvaro Gonzalez De Zarate Fernandez Cairo Eqd 0/5 - 40,88
22º Kevin González de Zárate Fernández Peepeur Des Epinettes 0/5 - 41,45
23º Pello Elorduy Ibarzabal Veni Vici 0/12 - 28,7
24º Xabier Zabaleta Susperregi Unlike Maguise 4 - 39,14
25º Gonzalo Busca Roca Violane Des Loges 4 - 39,33
26º Antonio Alcala-Galiano Iturrondobeitia Thello De Arratia 4 - 39,39
27º Íñigo González Oraindi Voque 4 - 39,96
28º Alberto Lazaro Alonso Hamilton Vd Barbierbeek 4 - 41,62
29º Rubén Gómez Crespo Titaua Du Chesi 4 - 41,87
30º Pierre Lafargue Quanos De Froyz 4 - 42,6
31º Paula Asla Testas Chivas Regal Du Ruisseau Z 4 - 43,42
32º Pablo Gonzalez Pedrosa Cost-Tolo 8 - 43,63
33º Pello Elorduy Ibarzabal Clear Cristal 12 - 38,75
34º Ari Gonzalez Barros O Rey De Pravia 16 - 63,2
  Prueba Nº06 1,20 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rubén Gómez Crespo Victoire Landaise 0/0 - 32,08
Xabier Zabaleta Susperregi Malibu 0/0 - 33,59
Íñigo González Oraindi Picaro Voltfaget 0/0 - 34,21
Carlota Olaizola Galan Siroco de Lurberri 70 0/0 - 37,09
Alberto Lazaro Alonso Burlón 0/0 - 37,34
Rocío Lázaro Alonso King George Van De Rodenberg 0/0 - 39,64
Gonzalo Busca Roca Rose Garden 0/0 - 44,02
Pablo Mardones De La Cruz Flyer Yar 0/4 - 34,59
Oihane Garcia Urtasun Uppee Deux Cazeneuve 0/4 - 37,2
10º Felipe Villanueva Alonso Único 0/4 - 44,64
11º Kevin González de Zárate Fernández Blushing Grey 0/8 - 48,98
12º Kevin González de Zárate Fernández Ilh Zaggi 0/11 - 58,83
13º Ignacio Pagola Marín Merlin M 0/12 - 51,68
14º Gonzalo Busca Roca Brasilia 0/17 - 56,32
15º Hervé Duhaut Kandela De Quijas 0 - 73,03
16º Gonzalo Busca Roca Invictus 1 - 80,11
17º Maria Ibañez Saez Sirocco 4 - 60,69
18º Pello Elorduy Ibarzabal Jc Discovery 4 - 64,93
19º Guillermo Araujo Campo Cepeda 4 - 67,67
20º Iraia Elorduy Álvarez Filia Yar 4 - 71,86
21º Oier Bañuelos Arteagoitia Charleston 4 - 72,27
22º Alvaro Gonzalez De Zarate Fernandez Scada 4 - 72,9
23º Alberto Lazaro Alonso Caesar 4 - 73,35
24º Xabier Berrotaran Ostiz Hackett Ts 4 - 77,64
25º Luis Teran Setien Cuarto De Hora 5 - 81,1
26º Felipe Villanueva Alonso Tlaloc de la Violle 8 - 66,93
27º Juan Ybarra Echevarria Rio De Janeiro 8 - 77,07
28º Paula López Crespo Willeke 8 - 77,48
29º Antonio Alcala-Galiano Iturrondobeitia Tammy Blue L'Enchante 12 - 94,88
30º Juan Ybarra Echevarria Jarein De Mendiola 13 - 97,9
31º Mikel Aizpurúa Quiroga Iluna Del Maset 14 - 101,22
32º Ari Gonzalez Barros Gazquine Tag 14 - 102,85
33º Daniela Perez Herrero Alumette 16 - 66,58
34º Itsaso Gonzalez Prieto Con Calimero 18 - 86,54
35º Laura Iniesta Villas Corzo Yar 22 - 99,57
36º Ari Gonzalez Barros Double O Seven 111 E
37º Alvaro Gonzalez De Zarate Fernandez Tygris E
38º Pablo Gonzalez Pedrosa Pescador De Cueto E
39º Amagoia Saioa Diez Urizar Daleva E
40º Paula López Crespo Jaipersik Bugati E
41º Ignacio Pagola Marín Lolita Rouge E
42º Oihane Franco Dobaran Eloena E
  Prueba Nº07 1,15 m ACC Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rubén Gómez Crespo Burggrive De Walyro 0 - 80,17
Ignacio Pagola Marín Meredith 0 - 85,88
Alba Martinez Angoitia Oh Toi Du Barbanet 4 - 67,85
Natalia Ramirez Gálvez Valdelamadre Quintana 4 - 70,82
Ignacio Sistiaga Múgica Egur 4 - 77,76
Julia Juan Irazustabarrena Jara de Quijas 4 - 77,94
Araia Lopetegui Loza Tinkas Girl 8 - 66,38
Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France 8 - 73,21
June Balenciaga Bellido Syracuse Du Fraigneau 8 - 73,29
10º Leire Perez Caballero Nordsud De Belair 12 - 78,94
11º Ibone Ibañez Aldekoa Quinot 12 - 79,69
12º Sergio Perez Torres Elite 16 - 86
13º Natalia Usón Aramburu Quebec 17 - 107,67
14º Ainhoa Bengoetxea Cabezón We Can 20 - 82,71
15º Alberto Lazaro Alonso Morenita 20 - 103,49
16º Lucia Taboada Morales Ultimate Biboulet 24 - 77,82
17º Rubén Gómez Crespo Alfy Scot E
18º María Elorz Lozano Hilton De Graval E
19º Oihane Pagarizabal Ruiz Uma Del Pomar E
20º Cristina Jiménez Ayerbe Rambo De Mesil E
21º Sofía Vidal Pea Fandanguito E
  Prueba Nº08 1,25 m Dificultades Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pello Elorduy Ibarzabal Jc Discovery 65 - 53,88
Kevin González de Zárate Fernández Blushing Grey 65 - 54,16
Felipe Villanueva Alonso Tlaloc de la Violle 65 - 55,33
Alberto Lazaro Alonso Burlón 65 - 56,66
Oier Bañuelos Arteagoitia Charleston 65 - 58,47
Xabier Zabaleta Susperregi Unlike Maguise 65 - 64,02
Kevin González de Zárate Fernández Ilh Zaggi 61 - 66,9
Xabier Zabaleta Susperregi Malibu 59 - 49,92
Juan Ybarra Echevarria Jarein De Mendiola 59 - 50,65
10º Pello Elorduy Ibarzabal Clear Cristal 59 - 51,95
11º Daniela Perez Herrero Alumette 59 - 57,84
12º Felipe Villanueva Alonso Único 59 - 58,17
13º Alberto Lazaro Alonso Caesar 59 - 65,13
14º Gonzalo Busca Roca Rose Garden 59 - 65,34
15º Alvaro Gonzalez De Zarate Fernandez Scada 58 - 61,16
16º Rocío Lázaro Alonso King George Van De Rodenberg 58 - 62,38
17º Ignacio Pagola Marín Merlin M 57 - 71
18º Carlota Olaizola Galan Siroco De Lurberri 56 - 54,45
19º Guillermo Araujo Campo Cepeda 56 - 57,42
20º Oihane Garcia Urtasun Uppee Deux Cazeneuve 54 - 53,21
21º Pablo Mardones De La Cruz Flyer Yar 54 - 56,55
22º Maria Ibañez Saez Sirocco 51 - 51,95
23º Guillermo Araujo Campo Is Not 46 - 62,77
24º Laura Iniesta Villas Corzo Yar 36 - 70,86
25º Iraia Elorduy Álvarez Filia Yar 16 - 52,48
26º Gonzalo Busca Roca Invictus 11 - 84,97
27º Juan Ybarra Echevarria Rio De Janeiro 7 - 53,8
28º Ruben Fernando Sanchez Gomez Roxane Du Gaty 7 - 56,85
29º Ignacio Pagola Marín Lolita Rouge 7 - 86,9
30º Alvaro Gonzalez De Zarate Fernandez Tygris E
31º Xabier Berrotaran Ostiz Hackett Ts E
32º Paula López Crespo Willeke E
33º Amagoia Saioa Diez Urizar Daleva E
34º Pablo Gonzalez Pedrosa Pescador De Cueto R
35º Íñigo González Oraindi Picaro Voltfaget R
  Prueba Nº09 1,35 m Gran Premio Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Busca Roca Paprika Gesmeray 0/0 - 33,46
Rocío Lázaro Alonso Mingot 0/0 - 36,32
Rubén Gómez Crespo Velvet De Liffy 0/0 - 37,41
Rubén Gómez Crespo Titaua Du Chesi 0/4 - 34,42
Alvaro Gonzalez De Zarate Fernandez Cairo Eqd 0/4 - 34,75
Pablo Indurain Garayalde Carolina T S 0/4 - 36,37
Kevin González de Zárate Fernández Urbain Des Grezils 0/17 - 59,81
Gonzalo Busca Roca Usika 4 - 66
Antonio Suñén Oliván Flauta 4 - 66,26
10º Antonio Suñén Oliván Gamuza 4 - 68,28
11º Rocío Lázaro Alonso Ebro 4 - 74,87
12º Cristina Clemente Pérez Quintina D'eos 4 - 77,64
13º Rubén Gómez Crespo Tiamo Massuere 4 - 78,53
14º Robert Zedlitz Rica Hobbit Hof Ter Zeedyce 4 - 79,71
15º Pello Elorduy Ibarzabal Veni Vici 4 - 81,22
16º Guillermo Araujo Campo Andiama van het Janankhof 8 - 68,67
17º Gonzalo Busca Roca Violane Des Loges 8 - 73,55
18º Xabier Zabaleta Susperregi Prelude De Laume 8 - 74,84
19º Pello Elorduy Ibarzabal Jb Ach Jessy 15 - 93,79
20º Pablo Gonzalez Pedrosa Cost-Tolo 21 - 82,1
21º Pablo Gonzalez Pedrosa Nesprit De Schoenfeld E
22º Alberto Lazaro Alonso Hamilton Vd Barbierbeek E
23º Pierre Lafargue Quanos De Froyz R