Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

12/08/2016
CSN3* Ruta Costa Astur (II), Club Hípico Astur (Gijón)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,10 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Irene Garcia Costales Houston Van Het Keizershof 0 - 24,06
Miguel Honrubia García Marquis des Dunes 0 - 26,56
Carmen Argüelles Martin Aranjuez Bareliere 0 - 26,78
María Del Carmen Recio Perez Great Ben 0 - 28,46
Ignacio Diego Cuadriello Don Pelayo Z 0 - 28,77
Iván Serrano Sáez Olivero del Pas 0 - 28,81
Ines Fervienza Marquiegui Casserta Az 0 - 29,47
Rubén Fernández Muñiz Cavalier 0 - 29,49
Laura Iniesta Villas Barbarella 0 - 29,76
10º Rosario Cabanas Arrate Las Vegas Des Trois 0 - 29,89
11º Igor Maestre Armada África 0 - 31
12º Adrian Diaz Lopez Pretty Women 0 - 31,03
13º Julio Cesar Alvarez Moya Gazquine Tag 0 - 31,19
14º Alberto Riera García Romeo Astur 4 - 25,85
15º Guillermo Carballal Gutiérrez Count On Me T 4 - 29,26
16º Andrés Osborne Sánchez Morningdamn 4 - 30,62
17º Manuel Vázquez Herranz Colube 4 - 53,66
18º Sara Edreira García Arkeness 5 - 35,55
19º Iván Serrano Sáez Lindossi Yar 8 - 32,46
20º Lorena Blanco Partearroyo Lizardi 11 - 26,71
21º Eugenia Garcia Alvarez Agr Uron 12 - 22,73
22º Belen Argüello Sanchez Godoy Sfm 12 - 27,04
23º Alejandra Vendrell Medina Ciera 12 - 27,37
24º Camino Fernandez Ibañez Sir John E
25º Susana Ardura Perez Kasba Broin E
26º Fco Javier Losada Álvarez Carola E
27º Miriam Prado Rodriguez Azor E
  Prueba Nº02 1,20 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Noisette Du Fraigneau 0 - 52,6
Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 0 - 55,83
Diego Jodra De Vega Oris 0 - 56,15
Leonardo Medal Rionda Histoir Du Cap 0 - 56,27
Angel Martinez-Noriega Campuzano Letaway De Sorribas 0 - 59,85
Leticia Vazquez Queijas Dame Yar 0 - 60,01
Diego Ramos Maneiro Brisa De Montemeao 0 - 61
Ari Gonzalez Barros Gismo De Pravia 0 - 65,14
José Arango Lasaosa Raggamuffin 0 - 66,56
10º Maria Garcia Prida Shalimar Collection 0 - 67,68
11º Igor Maestre Armada Cairo 0 - 68,16
12º Sara Guzmán Fernández Sibelle 0 - 68,22
13º Pedro Javier Parajon Copin Circolo 0 - 68,41
14º Alicia Fernandez Suarez Chagalina Del Maset 0 - 69,75
15º Alba Moralejo Antunez PDC Pacheco 0 - 70,16
16º Patricia Ballesta Brandariz Glassnot De Olid 0 - 70,5
17º Diego Ramos Maneiro Caddington 4 0 - 71,57
18º Diana Marsá Lafarge Beaute De Berni 0 - 71,67
19º Fernando Sanchez Hidalgo Royal Classico 0 - 71,86
20º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Lamparilla 2-C 0 - 74
21º Laura Canovas Vilaplana Lord DC 0 - 74,13
22º Marta Santos Llano Camariñas 0 - 74,14
23º Andrea Rodriguez Rodera Casa De Orellana Twingo 0 - 74,71
24º Pablo Moralejo Antunez Ligona 0 - 75,53
25º Iván Serrano Sáez Osman Del Pas 0 - 76,11
26º Haizea Perez De Nanclares Tailormade Bacento 0 - 78,1
27º Laura Canovas Vilaplana Clintour De Torres 0 - 78,47
28º Manuel Vázquez Herranz Fidea 0 - 78,59
29º Kevin González de Zárate Fernández Calipso Van De Bergdalhoeve Z 0 - 80,46
30º Fernando Urrutia Cobaleda Pibon Cc 0 - 80,61
31º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro AGR Toulalan 0 - 81,42
32º Julio Mario González Robinson Daino LP 0 - 88,49
33º Ari Gonzalez Barros Double O Seven 111 2 - 88,61
34º Celia Ardura Perez Califa Sa 4 - 55,73
35º Igor Maestre Armada Siria 4 - 58,02
36º Martin Perez-Bernardo Villabrille Nosita D'avril 4 - 64,32
37º Claudia Menendez Cortadi Roger Moore B 4 - 65,5
38º Victoria Álvarez Rodríguez Arriano 4 - 66,13
39º Santiago Grueiro Noche Karina Artime 4 - 66,25
40º Eline Bandin Van Loon Andiama Van Het Janankho 4 - 67,03
41º Eugenio González-Saavedra García Gold Action 4 - 68,38
42º José Luis Milán Dopico Elliott 4 - 71,95
43º Marta Fernández Fernández Calandra De Solavilla 4 - 73,17
44º Marina Alvarez Suárez Visama Cavallo C 4 - 74,79
45º Miriam Prado Rodriguez Raitán 4 - 76,03
46º Marta Fernández Fernández Camelia De Solavilla 4 - 77,22
47º Fernando García de Béjar Rolando Az 4 - 77,83
48º Claudia Marsa Wamsteker Mignon 4 - 78,31
49º Julio Cesar Alvarez Moya Dodo St 4 - 81,67
50º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Chin Chin Coco 5 - 84,61
51º Fernando García de Béjar Connor Mec Loed 5 - 85,11
52º E Luis Peris Domingo Kana Del Talave 7 - 91,56
53º Ursula Lopez Alvarez Quiche Des Pallieres 7 - 92,72
54º Javier Gutiérrez Rilo Conquistadora 8 - 66,2
55º Fidel Dávila García Belucky De Maeza 8 - 76,9
56º Leonardo Medal García Romantica De Gozon 8 - 82,74
57º Celia Ardura Perez Dasphaenomen P 10 - 87,34
58º Laura Iniesta Villas Corzo Yar 10 - 88,27
59º Kevin González de Zárate Fernández Conquest Z 10 - 90,44
60º E Luis Peris Domingo Ferdinant 11 - 92,23
61º Andrea Bermúdez Montes Shazan 12 - 78,84
62º Alexander Ermakov Inozemzev Carola M 16 - 73,68
63º Jaime Gabarrón Jiménez De Sportivo E
64º Beatriz Infiesta Álvarez Vivaldi de JC E
65º Óscar Le Gal Pérez Santiago E
66º Pelayo Lobeto Pérez Dada De Ganex R
  Prueba Nº03 1,30 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julio Mario González Robinson Insua 0/0 - 27,55
Saúl Gutiérrez Oti Piccolo de la Roque 0/0 - 28,26
Kevin González de Zárate Fernández Antalya 0/0 - 28,88
Diana Marsá Lafarge Avel De La Lande 0/0 - 30,33
Leopoldo Ardura Perez Tarzan du Val Tibermont 0/0 - 30,51
Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Perlipopette Trefle 0/0 - 30,92
Fidel Dávila García Bapira 0/0 - 31,05
Ari Gonzalez Barros O Rey De Pravia 0/0 - 31,06
Diana Marsá Lafarge Andy D 'Emiralia 0/0 - 31,75
10º Antón Sánchez-Friera Simarro Nepal 07 0/0 - 34,29
11º Javier Gutiérrez Rilo Polidora 0/0 - 35,34
12º Igor Maestre Armada Viñon Neoclassica 0/0 - 36,78
13º Fernando Urrutia Cobaleda Nena Cc 0/1 - 42,41
14º Fernando Urrutia Cobaleda Little H 0/5 - 42,23
15º José Luis Milán Dopico Sta Apolonia Saraiba Dos Anxeles 0/8 - 24,66
16º Guillermo Gonzalez Alonso Quasar De Olid 1 - 57,07
17º Sandra Fernández Combarro Tana Romana 1 - 58,18
18º Alba Sánchez-Andrade Fdez-Avello Paddington 1 - 58,31
19º Álvaro Díaz García Kastar Hof Ten Zoetendaele 1 - 58,43
20º Teresa Arias Cueva Kayac De La Barre 1 - 59,51
21º Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 2 - 61,22
22º Julio Mario González Robinson Askaro Lp 2 - 61,33
23º Fidel Dávila García Wind Darco 2 - 62,41
24º Andrés Osborne Sánchez Calvarina R 2 - 63,19
25º Rosario Cabanas Arrate Kelloggs 2 - 64,55
26º Jaime Gabarrón Jiménez Red Lady Du Coty 4 - 48,39
27º Jairo Junquera Perera Otello D'Auge 4 - 53,5
28º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Six Sous De La Hague 4 - 54,99
29º Jaime Silvela Castañon Amon Mq 4 - 56,23
30º Leopoldo Ardura Perez Bianca De Ganex 4 - 56,79
31º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Agr Indeister 5 - 59,41
32º Esther Modroño Pérez Tintin des Hayettes 5 - 59,7
33º Jaime Silvela Castañon Queila 6 - 61,51
34º Saúl Gutiérrez Oti Utwo De La Thiaunais 6 - 62,93
35º E Luis Peris Domingo Coco 6 - 64,7
36º Kevin González de Zárate Fernández Ischia van Eeckelghem 7 - 67,25
37º Carlos González-Saavedra García Don Diego Du Ronchy 8 - 56,04
38º Fernando Gonzalez Gomez Droliora 8 - 56,82
39º Jaime Silvela Castañon Capriole 9 - 59,93
40º Iván Serrano Sáez Dollar Du Diabolo 9 - 73,48
41º Teresa Arias Cueva Figura 9 - 73,61
42º Iván Serrano Sáez Capirossi Yar 10 - 64,55
43º Nilay Girginer Armengol Yaman Bay 11 - 66,16
44º Charo Ortells Torregrosa Blue Star de la Bastide 12 - 55,78
45º Leonardo Medal García Sultan de Ramel 17 - 75,35
46º Maria Varela De Leon Evita Van Het Varenhof E
  Prueba Nº04 1,35 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin González de Zárate Fernández Ilanta Del Maset 0 - 60,72
Alfonso Arango Lasaosa Tahiti D'Auge 0 - 62,32
Jaime Gabarrón Jiménez Kappa De Quijas 0 - 63,33
Fidel Dávila García Chantre 34 0 - 64,36
Alfonso Arango Lasaosa Ursula D'Auge 0 - 64,74
Leonardo Medal García Rebeca M 0 - 65,04
Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 0 - 65,38
Iván Serrano Sáez Mafia 0 - 65,4
Kevin González de Zárate Fernández Chevalier B 0 - 66,69
10º Fidel Dávila García Cermont 0 - 68,16
11º Jaime Silvela Castañon Hh Direct Deposit Mq 0 - 68,49
12º Jaime Silvela Castañon Vafer Della Mónica 0 - 69,34
13º Patricia Juane Borreguero Cintia 0 - 73,8
14º Iván Serrano Sáez Djingle De Cense D'Heure 0 - 74
15º Guillermo Gonzalez Alonso Uelem Croze 0 - 75,91
16º Jaime Silvela Castañon Corina 0 - 77,83
17º Carmen Argüelles Martin Fito De Porceyo 1 - 78,05
18º Jesús Varela Bellido Divaro Van De Stokstorm 1 - 79,49
19º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Chess 1 - 80,37
20º Saúl Portos Costales Arezzo Z 1 - 81,64
21º José Luis Milán Dopico Sta Apolonia - Estrella 2 - 82,1
22º Manuel Vázquez Herranz Clear Boy 2 - 84,16
23º Charo Ortells Torregrosa Rodin la Gaffeliere 4 - 62,71
24º Diana Marsá Lafarge Uricane Du Tonnerre 4 - 74,67
25º Iván Serrano Sáez Condor 4 - 90,55
26º Ana Fernández Rodríguez Carlile 5 - 78,21
27º Charo Ortells Torregrosa Sissi Dior 5 - 80,64
28º José Luis Milán Dopico Santa Apolonia City Colors 8 - 64,9
29º Julio Mario González Robinson Kolmado 8 - 72,67
30º Charo Ortells Torregrosa Urpita One 8 - 72,83
31º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Clindo 21 - 97,38
32º Patricia Elena Alvarado Pardi Tresor Pironniere E
33º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Polca De Olid R
  Prueba Nº05 1,10 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Susana Ardura Perez Kasba Broin 0 - 35,91
Silvia Diego Pardo Ischia van Eeckelghem 0 - 42,19
Eugenia Garcia Alvarez Quoque 0 - 45,04
Rubén Fernández Muñiz Cavalier 0 - 45,63
Eugenia Garcia Alvarez Agr Uron 4 - 37,6
Lorena Blanco Partearroyo Lizardi 4 - 40,7
Belen Argüello Sanchez Godoy Sfm 4 - 41,14
Guillermo Carballal Gutiérrez Count On Me T 4 - 41,77
Carmen Argüelles Martin Aranjuez Bareliere 4 - 46,04
10º Laura Iniesta Villas Barbarella 4 - 47,61
11º Iván Serrano Sáez Lindossi Yar 4 - 51,08
12º Julio Mario González Robinson Carola 4 - 51,19
13º Rosario Cabanas Arrate Las Vegas Des Trois 4 - 52,58
14º Lorea Aizpuru Fernandez Nasander Del Pas 4 - 53,71
15º Raquel Riera Fernández África 8 - 45,84
16º Alberto Riera García Romeo Astur 8 - 46,04
17º José Manuel Rozamontes Martínez Centendro 10 - 50,78
18º Camino Fernandez Ibañez Sir John 10 - 53,35
19º Ignacio Diego Cuadriello Don Pelayo Z 12 - 47,71
20º Ines Fervienza Marquiegui Casserta Az 12 - 48,7
21º Alejandra Vendrell Medina Ciera 13 - 48,02
22º Irene Garcia Costales Houston Van Het Keizershof E
23º Miguel Honrubia García Marquis des Dunes E
24º Alvaro González Calvente Curro R
  Prueba Nº06 1,20 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Noisette Du Fraigneau 0/0 - 29,03
Leticia Vazquez Queijas Dame Yar 0/0 - 30,43
Javier Gutiérrez Rilo Conquistadora 0/0 - 31,38
Celia Ardura Perez Dasphaenomen P 0/0 - 32,92
José Arango Lasaosa Raggamuffin 0/0 - 34,23
Claudia Menendez Cortadi Roger Moore B 0/0 - 36,1
Patricia Ballesta Brandariz Glassnot De Olid 0/0 - 37,27
Eline Bandin Van Loon Andiama Van Het Janankho 0/0 - 39,33
Marta Fernández Fernández Calandra De Solavilla 0/0 - 39,45
10º Maria Garcia Prida Shalimar Collection 0/0 - 39,72
11º Alba Moralejo Antunez PDC Pacheco 0/0 - 40,02
12º Alicia Fernandez Suarez Chagalina Del Maset 0/0 - 40,15
13º Victoria Álvarez Rodríguez Arriano 0/0 - 40,82
14º Fidel Dávila García Belucky De Maeza 0/0 - 41,33
15º Nilay Girginer Armengol Yaman Bay 0/0 - 41,35
16º Fernando Sanchez Hidalgo Royal Classico 0/0 - 41,87
17º Ari Gonzalez Barros Gismo De Pravia 0/0 - 42,1
18º Diana Marsá Lafarge Beaute De Berni 0/0 - 42,79
19º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Lamparilla 2-C 0/0 - 43,08
20º Adrian Diaz Lopez Pretty Women 0/0 - 44,17
21º Ursula Lopez Alvarez Quiche Des Pallieres 0/0 - 44,32
22º Julio Cesar Alvarez Moya Dodo St 0/0 - 44,48
23º Haizea Perez De Nanclares Tailormade Bacento 0/0 - 45
24º Fernando Urrutia Cobaleda Pibon Cc 0/0 - 46,49
25º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro AGR Toulalan 0/0 - 46,56
26º Manuel Vázquez Herranz Colube 0/0 - 46,72
27º Pablo Moralejo Antunez Ligona 0/0 - 49,6
28º Julio Mario González Robinson Daino LP 1/1 - 49,82
29º Ari Gonzalez Barros Double O Seven 111 1/2 - 51,23
30º Kevin González de Zárate Fernández Conquest Z 1/2 - 53,88
31º Celia Ardura Perez Califa Sa 0/4 - 28,76
32º Leonardo Medal Rionda Histoir Du Cap 0/4 - 30,51
33º Beatriz Infiesta Álvarez Vivaldi de JC 0/4 - 30,79
34º Cristina Domato Rozamontes Red Lady Du Coty 0/4 - 31,34
35º Igor Maestre Armada Siria 0/4 - 32,19
36º Santiago Grueiro Noche Karina Artime 0/4 - 33,11
37º Javier Gutiérrez Rilo Polidora 0/4 - 34,2
38º Laura Iniesta Villas Corzo Yar 0/4 - 35,57
39º Claudia Marsa Wamsteker Mignon 0/4 - 36,6
40º Sara Guzmán Fernández Sibelle 4/0 - 38,34
41º Marina Alvarez Suárez Visama Cavallo C 4/0 - 41,73
42º José Luis Milán Dopico Elliott 0/4 - 42,87
43º Angel Martinez-Noriega Campuzano Letaway De Sorribas 4/0 - 43,54
44º Marta Santos Llano Camariñas 0/4 - 44,35
45º Fernando García de Béjar Connor Mec Loed 0/4 - 44,79
46º Maria Varela De Leon Evita Van Het Varenhof 4/0 - 44,86
47º Marta Fernández Fernández Camelia De Solavilla 4/0 - 45,52
48º Laura Canovas Vilaplana Lord DC 4/1 - 45,49
49º Iván Serrano Sáez Osman Del Pas 4/1 - 49,19
50º Jaime Gabarrón Jiménez De Sportivo 2/3 - 56,59
51º Eugenio González-Saavedra García Gold Action 5/1 - 47,83
52º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Chin Chin Coco 5/2 - 52,56
53º Leonardo Medal García Romantica De Gozon 8/0 - 41,14
54º Igor Maestre Armada Cairo 0/8 - 42,64
55º Sara Edreira García Arkeness 6/2 - 54,84
56º Laura Canovas Vilaplana Clintour De Torres 9/0 - 45,79
57º Fernando García de Béjar Rolando Az 4/5 - 48,63
58º Óscar Le Gal Pérez Santiago 0/10 - 68
59º Pelayo Lobeto Pérez Dada De Ganex 8/4 - 32,47
60º Andrea Bermúdez Montes Shazan 8/4 - 45,86
61º Julio Cesar Alvarez Moya Gazquine Tag 8/5 - 48,31
62º E Luis Peris Domingo Ferdinant 5/9 - 50,32
63º E Luis Peris Domingo Kana Del Talave 4/10 - 54,25
64º Diego Jodra De Vega Oris 16/0 - 32,43
65º Pedro Javier Parajon Copin Circolo E
66º Alexander Ermakov Inozemzev Carola M E
67º Cristina Domato Rozamontes Emilia Van Het Scheefkasteel E
68º María Del Carmen Recio Perez Great Ben E
69º Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus R
70º Martin Perez-Bernardo Villabrille Nosita D'avril R
  Prueba Nº07 1,35 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin González de Zárate Fernández Ilanta Del Maset 0 - 56,87
Jaime Silvela Castañon Vafer Della Mónica 0 - 64,67
Leopoldo Ardura Perez Tarzan du Val Tibermont 0 - 65,04
Fidel Dávila García Cermont 0 - 65,59
Iván Serrano Sáez Djingle De Cense D'Heure 0 - 67,75
Jaime Silvela Castañon Corina 0 - 67,89
Iván Serrano Sáez Dollar Du Diabolo 0 - 71,21
Antón Sánchez-Friera Simarro Nepal 07 0 - 72,1
Charo Ortells Torregrosa Sissi Dior 0 - 72,85
10º Álvaro Díaz García Kastar Hof Ten Zoetendaele 1 - 75,8
11º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Tresor Pironniere 2 - 79,49
12º Saúl Portos Costales Arezzo Z 2 - 80,44
13º Saúl Gutiérrez Oti Piccolo de la Roque 4 - 57,71
14º José Luis Milán Dopico Santa Apolonia City Colors 4 - 62,88
15º Fidel Dávila García Chantre 34 4 - 65,71
16º Diana Marsá Lafarge Uricane Du Tonnerre 4 - 66,87
17º Guillermo Gonzalez Alonso Uelem Croze 4 - 67,72
18º Ana Fernández Rodríguez Carlile 4 - 69,68
19º Iván Serrano Sáez Mafia 4 - 70,56
20º Patricia Juane Borreguero Cintia 4 - 71,33
21º Carmen Argüelles Martin Fito De Porceyo 4 - 71,47
22º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Clindo 4 - 71,95
23º Julio Mario González Robinson Kolmado 5 - 76,52
24º Jaime Gabarrón Jiménez Supreme Du Milon 8 - 64,21
25º Jaime Silvela Castañon Hh Direct Deposit Mq 8 - 71,5
26º Santiago Núñez Riva Cefiro 8 - 72,24
27º Saúl Gutiérrez Oti Utwo De La Thiaunais 8 - 72,78
28º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Chess 9 - 76,73
29º Manuel Vázquez Herranz Clear Boy 10 - 80,12
30º Santiago Núñez Riva Luanco 12 - 89,19
31º E Luis Peris Domingo Coco 17 - 75,94
32º Teresa Arias Cueva Figura E
33º Jesús Varela Bellido Divaro Van De Stokstorm E
34º Leopoldo Ardura Perez Bianca De Ganex R
  Prueba Nº08 Pequeño Gran Premio Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diana Marsá Lafarge Andy D 'Emiralia 0/0 - 27,84
Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 0/0 - 29,95
Kevin González de Zárate Fernández Antalya 0/0 - 31,05
Esther Modroño Pérez Tintin des Hayettes 0/0 - 31,9
Guillermo Gonzalez Alonso Quasar De Olid 0/0 - 32,31
Leonardo Medal García Sultan de Ramel 0/4 - 35,47
Sandra Fernández Combarro Tana Romana 0/E
Iván Serrano Sáez Condor 0/Np
  Teresa Arias Cueva Kayac De La Barre 0/R
  Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 0/Np
11º José Luis Milán Dopico Sta Apolonia - Estrella 1 - 79,92
12º José Luis Milán Dopico Sta Apolonia Saraiba Dos Anxeles 4 - 67,34
13º Guillermo Gonzalez Alonso Polca De Olid 4 - 68,54
14º Diana Marsá Lafarge Avel De La Lande 4 - 69,51
15º Alba Sánchez-Andrade Fdez-Avello Paddington 4 - 72,53
16º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Six Sous De La Hague 4 - 73,24
17º Ari Gonzalez Barros O Rey De Pravia 4 - 73,52
18º Kevin González de Zárate Fernández Calipso Van De Bergdalhoeve Z 4 - 73,85
19º Jairo Junquera Perera Otello D'Auge 4 - 73,89
20º Fernando Urrutia Cobaleda Little H 4 - 74,82
21º Igor Maestre Armada Viñon Neoclassica 4 - 75,16
22º Carlos González-Saavedra García Don Diego Du Ronchy 4 - 75,24
23º Jaime Silvela Castañon Capriole 5 - 79,39
24º Iván Serrano Sáez Capirossi Yar 8 - 75,77
25º Diego Ramos Maneiro Caddington 4 9 - 78,23
26º Fernando Urrutia Cobaleda Nena Cc 10 - 82,84
27º Rosario Cabanas Arrate Kelloggs 11 - 89,64
28º Jaime Silvela Castañon Queila 13 - 79,32
29º Fernando Gonzalez Gomez Droliora 14 - 82,36
30º Fidel Dávila García Wind Darco 14 - 82,38
31º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Agr Indeister E
32º Fidel Dávila García Bapira R
33º Julio Mario González Robinson Insua R
34º Julio Mario González Robinson Askaro Lp R
35º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Perlipopette Trefle R
36º Diego Ramos Maneiro Brisa De Montemeao R
37º Jaime Silvela Castañon Amon Mq E
  Prueba Nº09 1,10 m 2 Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eugenia Garcia Alvarez Quoque 0 - 30,43
Silvia Diego Pardo Casa De Orellana Twingo 0 - 32,02
Carmen Argüelles Martin Aranjuez Bareliere 0 - 32,54
Silvia Diego Pardo Ischia van Eeckelghem 0 - 33,57
Cristina Domato Rozamontes Emilia Van Het Scheefkasteel 0 - 38,2
Lorea Aizpuru Fernandez Nasander Del Pas 0 - 38,45
Iván Serrano Sáez Lindossi Yar 0 - 39,2
Lorena Blanco Partearroyo Lizardi 4 - 29,93
Belen Argüello Sanchez Godoy Sfm 4 - 30,53
10º Susana Ardura Perez Kasba Broin 4 - 30,81
11º Raquel Riera Fernández África 4 - 34,62
12º Ignacio Diego Cuadriello Don Pelayo Z 4 - 36,31
13º Andrés Osborne Sánchez Morningdamn 4 - 37,76
14º Alejandra Vendrell Medina Ciera 5 - 35,53
15º Guillermo Carballal Gutiérrez Count On Me T 8 - 29,12
16º Laura Iniesta Villas Barbarella 8 - 34,89
17º Miguel Honrubia García Marquis des Dunes 10 - 50,21
18º Alberto Riera García Romeo Astur 11 - 53,25
19º Julio Mario González Robinson Carola 13 - 61,56
20º Ines Fervienza Marquiegui Casserta Az 15 - 33,85
21º Rosario Cabanas Arrate Las Vegas Des Trois 15 - 56,81
22º Miriam Prado Rodriguez Azor E
23º Alvaro González Calvente Curro E
24º Camino Fernandez Ibañez Sir John E
25º Adrian Diaz Lopez Pretty Women E
26º Irene Garcia Costales Houston Van Het Keizershof E
27º Lorea Aizpuru Fernandez Kerel Kat E
28º José Manuel Rozamontes Martínez Centendro R
  Prueba Nº10 1,20 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Igor Maestre Armada Siria 0 - 52,6
Leonardo Medal García Noisette Du Fraigneau 0 - 54,41
Victoria Álvarez Rodríguez Arriano 0 - 61,17
Marina Alvarez Suárez Visama Cavallo C 0 - 67,22
María Del Carmen Recio Perez Great Ben 0 - 67,68
Iván Serrano Sáez Osman Del Pas 0 - 68,62
Eugenio González-Saavedra García Gold Action 0 - 69,89
Haizea Perez De Nanclares Tailormade Bacento 0 - 71,5
Ari Gonzalez Barros Gismo De Pravia 0 - 72,38
10º Fernando Urrutia Cobaleda Pibon Cc 0 - 72,74
11º Óscar Le Gal Pérez Santiago 0 - 73,56
12º Manuel Vázquez Herranz Colube 1 - 74,5
13º Ari Gonzalez Barros Double O Seven 111 2 - 78,95
14º Julio Mario González Robinson Daino LP 2 - 80,28
15º Jaime Gabarrón Jiménez De Sportivo 3 - 84,72
16º Leonardo Medal Rionda Histoir Du Cap 4 - 50,99
17º Javier Gutiérrez Rilo Conquistadora 4 - 55,19
18º Cristina Domato Rozamontes Red Lady Du Coty 4 - 59,9
19º Laura Iniesta Villas Corzo Yar 4 - 62,14
20º José Arango Lasaosa Raggamuffin 4 - 66,48
21º Fidel Dávila García Belucky De Maeza 4 - 66,59
22º Pelayo Lobeto Pérez Dada De Ganex 4 - 67,12
23º Claudia Menendez Cortadi Roger Moore B 4 - 68,25
24º Marta Fernández Fernández Camelia De Solavilla 4 - 68,58
25º Rubén Fernández Muñiz Cavalier 4 - 70,42
26º Kevin González de Zárate Fernández Conquest Z 4 - 70,99
27º Julio Cesar Alvarez Moya Gazquine Tag 4 - 72,54
28º Maria Varela De Leon Evita Van Het Varenhof 4 - 73,06
29º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro AGR Toulalan 4 - 73,54
30º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Chin Chin Coco 6 - 79,76
31º Marta Santos Llano Camariñas 7 - 85,35
32º Patricia Ballesta Brandariz Glassnot De Olid 8 - 59,52
33º Claudia Marsa Wamsteker Mignon 8 - 61,94
34º Celia Ardura Perez Califa Sa 8 - 65,69
35º Laura Canovas Vilaplana Clintour De Torres 8 - 68,66
36º Fernando Sanchez Hidalgo Royal Classico 8 - 69,17
37º Julio Cesar Alvarez Moya Dodo St 8 - 71,09
38º Pedro Javier Parajon Copin Circolo 9 - 77,6
39º Leonardo Medal García Romantica De Gozon 12 - 59,12
40º Celia Ardura Perez Dasphaenomen P 12 - 59,74
41º Diego Jodra De Vega Oris 12 - 61,35
42º José Luis Milán Dopico Elliott 12 - 65,88
43º Andrea Bermúdez Montes Shazan 12 - 72,08
44º Sara Edreira García Arkeness 12 - 88,32
45º Marta Fernández Fernández Calandra De Solavilla 13 - 92,53
46º Eugenia Garcia Alvarez Agr Uron 14 - 78,79
47º Fernando García de Béjar Rolando Az 17 - 74,13
48º Miriam Prado Rodriguez Raitán 17 - 76,18
49º E Luis Peris Domingo Ferdinant 24 - 104,68
50º Igor Maestre Armada Cairo E
51º Alexander Ermakov Inozemzev Carola M E
52º Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus R
  Prueba Nº11 1,30 m Dificultades Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ari Gonzalez Barros O Rey De Pravia 65 - 46,54
Fidel Dávila García Chantre 34 65 - 48,98
Teresa Arias Cueva Kayac De La Barre 65 - 49,78
Fernando Urrutia Cobaleda Little H 65 - 50,35
Saúl Gutiérrez Oti Utwo De La Thiaunais 65 - 57,73
Fidel Dávila García Wind Darco 65 - 57,84
Fernando Gonzalez Gomez Droliora 65 - 60,44
Igor Maestre Armada Viñon Neoclassica 65 - 62,57
Guillermo Gonzalez Alonso Quasar De Olid 65 - 62,81
10º Laura Canovas Vilaplana Lord DC 65 - 64,21
11º Fernando Urrutia Cobaleda Nena Cc 64 - 64,84
12º Rosario Cabanas Arrate Kelloggs 64 - 65,13
13º Jaime Silvela Castañon Queila 64 - 66,76
14º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Agr Indeister 64 - 67,31
15º Esther Modroño Pérez Tintin des Hayettes 61 - 50,58
16º Leopoldo Ardura Perez Bianca De Ganex 61 - 53,76
17º Sara Guzmán Fernández Sibelle 61 - 59,45
18º Carlos González-Saavedra García Don Diego Du Ronchy 61 - 60,33
19º Diego Ramos Maneiro Caddington 4 61 - 60,4
20º Jairo Junquera Perera Otello D'Auge 61 - 61,87
21º Javier Gutiérrez Rilo Polidora 61 - 62,66
22º Alba Moralejo Antunez PDC Pacheco 61 - 62,71
23º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Six Sous De La Hague 61 - 63,61
24º Jaime Silvela Castañon Capriole 58 - 51,87
25º Teresa Arias Cueva Figura 57 - 77,3
26º Kevin González de Zárate Fernández Antalya 56 - 47,71
27º Beatriz Infiesta Álvarez Vivaldi de JC 56 - 53,28
28º José Luis Milán Dopico Sta Apolonia Saraiba Dos Anxeles 54 - 44,33
29º Leticia Vazquez Queijas Dame Yar 54 - 61,96
30º Polca De Olid 65,59
31º Kevin González de Zárate Fernández Calipso Van De Bergdalhoeve Z 53 - 76,78
32º Nilay Girginer Armengol Yaman Bay 52 - 66
33º Fidel Dávila García Bapira 51 - 64,58
34º Pablo Moralejo Antunez Ligona 45 - 66,28
35º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Perlipopette Trefle 38 - 76,9
36º Charo Ortells Torregrosa Blue Star de la Bastide 25 - 45,32
37º Julio Mario González Robinson Insua 25 - 47,37
38º Diego Ramos Maneiro Brisa De Montemeao 25 - 56,39
39º Alicia Fernandez Suarez Chagalina Del Maset 23 - 69,84
40º Iván Serrano Sáez Capirossi Yar 20 - 67,73
41º E Luis Peris Domingo Coco 18 - 67,33
42º Alba Sánchez-Andrade Fdez-Avello Paddington 16 - 59,51
43º Santiago Grueiro Noche Karina Artime 14 - 63,84
44º Diana Marsá Lafarge Beaute De Berni 9 - 81,77
45º Sandra Fernández Combarro Tana Romana E
46º Ursula Lopez Alvarez Quiche Des Pallieres E
47º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Lamparilla 2-C E
48º Maria Garcia Prida Shalimar Collection E
49º E Luis Peris Domingo Kana Del Talave E
  Prueba Nº12 Gran Premio Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Charo Ortells Torregrosa Rodin la Gaffeliere 0/0 - 41,11
Kevin González de Zárate Fernández Chevalier B 0/0 - 41,72
José Luis Milán Dopico Santa Apolonia City Colors 0/0 - 42,8
Guillermo Gonzalez Alonso Uelem Croze 0/4 - 42,26
Jaime Silvela Castañon Corina 0/4 - 45,88
Patricia Juane Borreguero Cintia 0/4 - 45,88
Julio Mario González Robinson Kolmado 0/4 - 51,88
Diana Marsá Lafarge Uricane Du Tonnerre 1 - 79,13
Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Tresor Pironniere 1 - 79,3
10º Alfonso Arango Lasaosa Tahiti D'Auge 4 - 74,22
11º Charo Ortells Torregrosa Urpita One 4 - 74,49
12º Santiago Núñez Riva Luanco 4 - 74,78
13º Jaime Gabarrón Jiménez Kappa De Quijas 4 - 75,76
14º Fidel Dávila García Cermont 4 - 75,78
15º Kevin González de Zárate Fernández Ilanta Del Maset 4 - 76,24
16º Saúl Gutiérrez Oti Piccolo de la Roque 4 - 76,39
17º Ana Fernández Rodríguez Carlile 4 - 76,89
18º Carmen Argüelles Martin Fito De Porceyo 4 - 77,53
19º Iván Serrano Sáez Dollar Du Diabolo 4 - 78,55
20º Jaime Gabarrón Jiménez Supreme Du Milon 5 - 81,85
21º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Chess 6 - 83,81
22º Alfonso Arango Lasaosa Ursula D'Auge 6 - 85,02
23º Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 8 - 74,61
24º Jaime Silvela Castañon Vafer Della Mónica 8 - 77,01
25º José Luis Milán Dopico Sta Apolonia - Estrella 8 - 77,37
26º Iván Serrano Sáez Djingle De Cense D'Heure 8 - 78,06
27º Antón Sánchez-Friera Simarro Nepal 07 8 - 78,67
28º Santiago Núñez Riva Cefiro 9 - 80,44
29º Jaime Silvela Castañon Hh Direct Deposit Mq 9 - 80,74
30º Iván Serrano Sáez Mafia 9 - 81,41
31º Saúl Portos Costales Arezzo Z 11 - 88,89
32º Leonardo Medal García Rebeca M 12 - 77,44
33º Charo Ortells Torregrosa Sissi Dior 13 - 95,67
34º Andrés Osborne Sánchez Calvarina R 14 - 85,65
35º Leopoldo Ardura Perez Tarzan du Val Tibermont E
36º Manuel Vázquez Herranz Clear Boy R