Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

14/08/2016
JJ.OO-Saltos, Río de Janeiro (Brasil)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Caificativa Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Christian Ahlmann (Ale) Taloubet Z 0
Sheikh Ali Al Thani (Qat) First Devision 0
Sergio Álvarez Moya (Esp) Carlo 273 0
Roger Yves Bost (Fra) Sydney Une Prince 0
Daniel Deusser (Ale) First Class 0
Karim El Zoghby ( Egy) Amelia 0
Kent Farrington (Usa) Voyeur 0
Peder Fredricson (Sue) All In 0
Steve Guerdat (Sui) Nino des Buissonnets 0
10º Jerome Guery (Bel) Grand Cru Van De Roz 0
11º Eric Lamaze (Can) Fine Lady 5 0
12º Meredith Michaels-Beerbaum (Ale) Fibonacci 0
13º Amy Millar (Can) Heros 0
14º Philippe Rozier (Fra) Rahotep De Toscane 0
15º Harrie Smolders (Hol) Emerald 0
16º Janika Sprunger (Sui) Bonne Chance Cw 0
17º René Tebbel (Ukr) Zipper 0
18º Edwina Tops-Alexander (Aus) Lintea Tequila 0
19º Pedro Veniss (Bra) Uabri De L'isle 0
20º John Whitaker (Gbr) Ornellaia 0
21º Stephan de Freitas Barcha (Bra) Landpeter Do Feroleto 0
22º Alvaro Doda de Miranda (Bra) Cornetto K 0
23º Maikel Van Der Vleuten (Hol) Verdi 0
24º Henrik von Eckermann (Sue) Yajamila 0
25º Ali Yousef Al Rumaihi (Qat) Gunder 1
26º Nestor Nielsen van Hoff (Uru) Prince Royal Z De La Luz 1
27º Matias Albarracin (Arg) Cannavaro 9 4
28º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Rokfeller De Pleville 4
29º Ludger Beerbaum (Ale) Casello 4
30º Yann Candele (Can) First Choice 15 4
31º Pilar Lucrecia Cordon (Esp) Gribouille Du Lys 4
32º Lucy Davis (Usa) Barron 4
33º Jeroen Dubbeldam (Hol) Zenith 4
34º Romain Duguet (Sui) Uorida De Treho 4
35º Manuel Fernández Saro (Esp) U Watch 4
36º Tiffany Foster (Can) Tripple X III 4
37º Martin Fuchs (Sui) Clooney 4
38º Scott Keach (Aus) Fedor 4
39º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Prince de la Mare 4
40º Jose María Larocca (Arg) Cornet Du Lys 4
41º Elizabeth Madden (Usa) Cortes 'C' 4
42º Ben Maher (Gbr) Tic Tac 4
43º Eduardo Menezes (Bra) Uintol 4
44º Bassem Hassan Mohammed (Qat) Deja Vu 4
45º Abdelkebir Ouaddar (Mar) Quickly de Kreisker
46º Nick Skelton (Gbr) Big Star 4
47º Kevin Staut (Fra) Reveur De Hurtebise 4
48º Reiko Takeda (Jpn) Bardolino 4
49º Mclain Ward (Usa) Azur 4
50º Michael Whitaker (Gbr) Cassionato 4
51º Alonso Valdez Prado (Per) Chief 4
52º Ramiro Quintana (Arg) Appy Cara 6
53º Hamad Ali Mohamed A Al Attiyah (Qat) Appagino 2 7
54º Pablo Barrios (Ven) Antares 8
55º Malin Baryard-Johnsson (Sue) Cue Channa 8
56º Greg Patrick Broderick (Irl) Going Global 8
57º Luciana Diniz (Por) Fit For Fun 13 8
58º Rene Lopez (Col) Con Dios III 8
59º James Paterson-Robinson (Aus) Amarillo 8
60º Matt Williams (Aus) Valinski S 8
61º Emanuel Andrade (Ven) Hardrock Z 8
62º Omer Karaevli (Tur) Roso Au Crosnier 13
63º Daniel Bluman (Isr) Apardi 13
64º Rolf-Göran Bengtsson (Sue) Unita 15
65º Toshiki Masui (Jpn) Taloubetdarco K Z 16
66º Taizo Sugitani (Jpn) Imothep 16
67º Emanuele Gaudiano (Ita) Caspar 232 16
68º Daisuke Fukushima (Jpn) Cornet 36 27
69º Penelope Leprevost (Fra) Flora de Mariposa 47
70º Bruno Passaro (Arg) Chicago Z 47
71º Cassio Rivetti (Bra) Fine Fleur Du Marais 47
72º Ferenc Szentirmai (Ukr) Chadino 47
73º Isheau Wong (Tpe) Zadarijke V 47
74º Nicola Philippaerts (Bel) Zilverstar T D
75º Jur Vrieling (Hol) Zirocco Blue D
  Prueba Nº02 2ª Calificativa Individual Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Christian Ahlmann (Ale) Taloubet Z 0
  Sergio Álvarez Moya (Esp) Carlo 273 0
  Daniel Deusser (Ale) First Class 0
  Kent Farrington (Usa) Voyeur 0
  Peder Fredricson (Sue) All In 0
  Eric Lamaze (Can) Fine Lady 5 0
  Meredith Michaels-Beerbaum (Ale) Fibonacci 0
  Harrie Smolders (Hol) Emerald 0
  Pedro Veniss (Bra) Quabri De L'isle 0
  Alvaro Doda de Miranda (Bra) Cornetto K 0
  Maikel Van Der Vleuten (Hol) Verdi 0
12º Roger Yves Bost (Fra) Sydney Une Prince 1
  René Tebbel (Ukr) Zipper 1
14º Ali Yousef Al Rumaihi (Qat) Gunder 2
15º Sheikh Ali Al Thani (Qat) First Devision 4
  Yann Candele (Can) First Choice 15 4
  Lucy Davis (Usa) Barron 4
  Jeroen Dubbeldam (Hol) Zenith 4
  Romain Duguet (Sui) Quorida De Treho 4
  Martin Fuchs (Sui) Clooney 4
  Eduardo Menezes (Bra) Quintol 4
  Philippe Rozier (Fra) Rahotep De Toscane 4
  Kevin Staut (Fra) Reveur De Hurtebise 4
  Mclain Ward (Usa) Azur 4
  Henrik von Eckermann (Sue) Yajamila 4
26º Matias Albarracin (Arg) Cannavaro 9 5
  Amy Millar (Can) Heros 5
  Reiko Takeda (Jpn) Bardolino 5
  Edwina Tops-Alexander (Aus) Lintea Tequila 5
30º Ludger Beerbaum (Ale) Casello 8
  Luciana Diniz (Por) Fit For Fun 13 8
  Manuel Fernández Saro (Esp) U Watch 8
  Tiffany Foster (Can) Tripple X III 8
  Steve Guerdat (Sui) Nino des Buissonnets 8
  Ulrich Kirchhoff (Ukr) Prince de la Mare 8
  Ben Maher (Gbr) Tic Tac 8
  Bassem Hassan Mohammed (Qat) Deja Vu 8
  Ramiro Quintana (Arg) Appy Cara 8
  Nick Skelton (Gbr) Big Star 8
  Janika Sprunger (Sui) Bonne Chance Cw 8
  Matt Williams (Aus) Valinski S 8
42º Karim El Zoghby ( Egy) Amelia 9
  Michael Whitaker (Gbr) Cassionato 9
44º Jerome Guery (Bel) Grand Cru Van De Roz 10
  Nestor Nielsen van Hoff (Uru) Prince Royal Z De La Luz 10
46º Malin Baryard-Johnsson (Sue) Cue Channa 12
  Pilar Lucrecia Cordon (Esp) Gribouille Du Lys 12
  Jose María Larocca (Arg) Cornet Du Lys 12
  Elizabeth Madden (Usa) Cortes 'C' 12
50º Hamad Ali Mohamed A Al Attiyah (Qat) Appagino 2 13
  Greg Patrick Broderick (Irl) Going Global 13
  Abdelkebir Ouaddar (Mar) Quickly de Kreisker 13
53º James Paterson-Robinson (Aus) Amarillo 17
54º Pablo Barrios (Ven) Antares 20
55º Rene Lopez (Col) Con Dios III 21
56º Alonso Valdez Prado (Per) Chief 22
57º John Whitaker (Gbr) Ornellaia 23
58º Scott Keach (Aus) Fedor E
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Rokfeller De Pleville E
59º Stephan de Freitas Barcha (Bra) Landpeter Do Feroleto D
  Prueba Nº03 1ª Manga Equipos Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Estados Unidos 0
  Kent Farrington (Usa) Voyeur 0
  Lucy Davis (Usa) Barron 0
  Mclain Ward (Usa) Azur 0
  Elizabeth Madden (Usa) Cortes'C 8
Holanda 0
  Jeroen Dubbeldam (Hol) Zenith 0
  Maikel Van Der Vleuten (Hol) Verdi 0
  Harrie Smolders (Hol) Emerald 0
  Jur Vrieling (Hol) Zirocco Blue E
Brasil 0
  Eduardo Menezes (Bra) Quintol 0
  Stephan de Freitas Barcha (Bra) Landpeter Do Feroleto 8
  Alvaro Doda de Miranda (Bra) Cornetto K 0
  Pedro Veniss (Bra) Quabri De L'isle 0
Alemania 0
  Christian Ahlmann (Ale) Taloubet Z 0
  Meredith Michaels-Beerbaum (Ale) Fibonacci 0
  Daniel Deusser (Ale) First Class 0
  Ludger Beerbaum (Ale) Casello 4
Francia 1
  Penelope Leprevost (Fra) Flora de Mariposa 0
  Roger Yves Bost (Fra) Syndey une Prince 1
  Kevin Staut (Fra) Reveur De Hurtebise 0
  Philippe Rozier (Fra) Rahotep de Tocsne 4
Canadá 4
  Tiffany Foster (Can) Tripple X III 4
  Amy Millar (Can) Heros 5
  Steve Lamze (Can) Fine Lady 15 0
  Yann Candele (Can) First Choice 15 0
Suecia 8
  Peder Fredicson (Sue) All In 0
  Malin Baryard-Johnsson (Sue) Cue Channa 4
  Henrik von Eckermann (Sue) Yajamila 4
  Rolf-Göran Bengtsson (Sue) Unita 4
Suiza 8
  Janika Sprunger (Sui) Bonne Chance Cw 8
  Romain Duguet (Sui) Quorida De Treho 0
  Martin Fuchs (Sui) Clooney 0
  Steve Guerdat (Sui) Nino des Buissonnets 8
Qatar 9
  Sheikh Ali Al Thani (Qat) First Devision 4
  Ali Yousef Al Rumaihi (Qat) Gunder 1
  Bassem Hassan Mohammed (Qat) Deja Vu 4
  Hamad Ali Mohamed A Al Attiyah (Qat) Appagino 2 5
10º Argentina 10
  Matias Albarracin (Arg) Cannavaro 9 1
  Jose María Larocca (Arg) Cornet Du Lys 8
  Ramiro Quintana (Arg) Appy Cara 1
  Bruno Passaro (Arg) Chicago Z 29
11º España 12
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Rokfeller De Pleville E
  Pilar Lucrecia Cordon (Esp) Gribouille Du Lys 8
  Manuel Fernández Saro (Esp) U Watch 4
  Sergio Álvarez Moya (Esp) Carlo 272 0
12º Gran Bretaña 13
  Ben Maher (Gbr) Tic Tac 4
  Michael Whitarker (Gbr) Cassionato 5
  John Whitarker (Gbr) Ornellaia 23
  Nick Skelton (Gbr) Big Star 4
13º Ukrania 14
  Cassio Rivetti (Bra) Fine Fleur Du Marais 4
  Ulrich Kirchhoff (Ukr) Prince de la Mare 4
  Ferenc Szentirmai (Ukr) Chadino 9
  René Tebbel (Ukr) Zipper 1
13º Japón 14
  Toshiki Masui (Jpn) Taloubetdarco K Z 12
  Daisuke Fukushima (Jpn) Cornet 36 1
  Reiko Takeda (Jpn) Bardolino 1
  Taizo Sugitani (Jpn) Imothep 12
13º Australia 14
  Edwina Tops-Alexander (Aus) Lintea Tequila 5
  Scott Keach (Aus) Fedor E
  Matt Williams (Aus) Valinski S 0
  James Paterson-Robinson (Aus) Amarillo 9
  Prueba Nº04 3ª Calificativa Individual Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eric Lamaze (Can) Fine Lady 5 0
Kent Farrington (Usa) Voyeur 1
  Peder Fredricson (Sue) All In 1
  Maikel Van Der Vleuten (Hol) Verdi 1
Roger Yves Bost (Fra) Sydney Une Prince 2
René Tebbel (Ukr) Zipper 3
Christian Ahlmann (Ale) Taloubet Z 4
  Ali Yousef Al Rumaihi (Qat) Gunder 4
  Daniel Deusser (Ale) First Class 0
  Kevin Staut (Fra) Reveur De Hurtebise 4
  Mclain Ward (Usa) Azur 4
  Alvaro Doda de Miranda (Bra) Cornetto K 4
13º Sheikh Ali Al Thani (Qat) First Devision 5
  Meredith Michaels-Beerbaum (Ale) Fibonacci 5
  Philippe Rozier (Fra) Rahotep De Toscane 5
  Pedro Veniss (Bra) Quabri De L'isle 5
17º Sergio Álvarez Moya (Esp) Carlo 273 6
18º Ludger Beerbaum (Ale) Casello 8
  Yann Candele (Can) First Choice 15 8
  Lucy Davis (Usa) Barron 8
  Tiffany Foster (Can) Tripple X III 8
  Eduardo Menezes (Bra) Quintol 8
23º Jeroen Dubbeldam (Hol) Zenith 9
  Romain Duguet (Sui) Quorida De Treho 9
  Martin Fuchs (Sui) Clooney 9
  Steve Guerdat (Sui) Nino des Buissonnets 9
  Ben Maher (Gbr) Tic Tac 9
  Janika Sprunger (Sui) Bonne Chance Cw 9
  Edwina Tops-Alexander (Aus) Lintea Tequila 9
30º Matias Albarracin (Arg) Cannavaro 9 10
31º Harrie Smolders (Hol) Emerald 12
  Henrik von Eckermann (Sue) Yajamila 12
33º Luciana Diniz (Por) Fit For Fun 13 13
  Bassem Hassan Mohammed (Qat) Deja Vu 13
  Nick Skelton (Gbr) Big Star 13
36º Matt Williams (Aus) Valinski S 14
37º Jerome Guery (Bel) Grand Cru Van De Roz 15
38º Manuel Fernández Saro (Esp) U Watch 17
  Amy Millar (Can) Heros 17
40º Karim El Zoghby ( Egy) Amelia 18
  Ramiro Quintana (Arg) Appy Cara 18
42º Nestor Nielsen van Hoff (Uru) Prince Royal Z De La Luz 23
43º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Prince de la Mare 25
44º Reiko Takeda (Jpn) Bardolino R
  Prueba Nº05 Equipos Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francia 3
  Philippe Rozier (Fra) Rahotep de Tocsne
  Kevin Staut (Fra) Reveur De Hurtebise
  Roger Yves Bost (Fra) Syndey une Prince
  Penelope Leprevost (Fra) Flora de Mariposa
Estados Unidos 5
  Mclain Ward (Usa) Azur
  Elizabeth Madden (Usa) Cortes'C
  Kent Farrington (Usa) Voyeur
  Lucy Davis (Usa) Barron
Alemania 8
  Daniel Deusser (Ale) First Class
  Meredith Michaels-Beerbaum (Ale) Fibonacci
  Christian Ahlmann (Ale) Taloubet Z
  Ludger Beerbaum (Ale) Casello
Canadá 8
  Yann Candele (Can) First Choice 15
  Tiffany Foster (Can) Tripple X III
  Amy Millar (Can) Heros
  Steve Lamze (Can) Fine Lady 15
Brasil 8
  Stephan de Freitas Barcha (Bra) Landpeter Do Feroleto
  Eduardo Menezes (Bra) Quintol
  Alvaro Doda de Miranda (Bra) Cornetto K
  Pedro Veniss (Bra) Quabri De L'isle
Suiza 15
  Steve Guerdat (Sui) Nino des Buissonnets
  Romain Duguet (Sui) Quorida De Treho
  Janika Sprunger (Sui) Bonne Chance Cw
  Martin Fuchs (Sui) Clooney
Suecia 18
  Malin Baryard-Johnsson (Sue) Cue Channa
  Peder Fredicson (Sue) All In
  Henrik von Eckermann (Sue) Yajamila
  Rolf-Göran Bengtsson (Sue) Unita
Holanda 18
  Jur Vrieling (Hol) Zirocco Blue
  Jeroen Dubbeldam (Hol) Zenith
  Maikel Van Der Vleuten (Hol) Verdi
  Harrie Smolders (Hol) Emerald
  Prueba Nº06 1ª Manga Final Individual Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Christian Ahlmann (Ale) Taloubet Z 0
  Sheikh Ali Al Thani (Qat) First Devision 0
  Sergio Álvarez Moya (Esp) Carlo 273 0
  Roger Yves Bost (Fra) Sydney Une Prince 0
  Daniel Deusser (Ale) First Class 0
  Jeroen Dubbeldam (Hol) Zenith 0
  Kent Farrington (Usa) Voyeur 0
  Peder Fredricson (Sue) All In 0
  Martin Fuchs (Sui) Clooney 0
  Steve Guerdat (Sui) Nino des Buissonnets 0
  Eric Lamaze (Can) Fine Lady 5 0
  Nick Skelton (Gbr) Big Star 0
  Edwina Tops-Alexander (Aus) Lintea Tequila 0
14º Matias Albarracin (Arg) Cannavaro 9 1
  René Tebbel (Ukr) Zipper 1
16º Ali Yousef Al Rumaihi (Qat) Gunder 4
  Luciana Diniz (Por) Fit For Fun 13 4
  Tiffany Foster (Can) Tripple X III 4
  Ben Maher (Gbr) Tic Tac 4
  Philippe Rozier (Fra) Rahotep De Toscane 4
  Harrie Smolders (Hol) Emerald 4
  Kevin Staut (Fra) Reveur De Hurtebise 4
  Pedro Veniss (Bra) Quabri De L'isle 4
  Mclain Ward (Usa) Azur 4
  Alvaro Doda de Miranda (Bra) Cornetto K 4
  Maikel Van Der Vleuten (Hol) Verdi 4
  Henrik von Eckermann (Sue) Yajamila 4
28º Jerome Guery (Bel) Grand Cru Van De Roz 8
  Eduardo Menezes (Bra) Quintol 8
  Bassem Hassan Mohammed (Qat) Deja Vu 8
  Matt Williams (Aus) Valinski S 8
32º Yann Candele (Can) First Choice 15 12
  Lucy Davis (Usa) Barron 12
  Romain Duguet (Sui) Quorida De Treho 12
33º Meredith Michaels-Beerbaum (Ale) Fibonacci R
  Prueba Nº07 2ªManga Final Individual Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nick Skelton (Gbr) Big Star 0/0 - 42,82
Peder Fredricson (Sue) All In 0/0 - 43,35
Eric Lamaze (Can) Fine Lady 0/4 - 42,09
Steve Guerdat (Sui) Nino des Buissonnets 0/4 - 43,08
Kent Farrington (Usa) Voyeur 0/8 - 42,23
Sheikh Ali Al Thani (Qat) First Devision 0/8 - 45,03
Jeroen Dubbeldam (Hol) Zenith 1
Matias Albarracin (Arg) Cannavaro 9 2
Christian Ahlmann (Ale) Taloubet Z 4
  Daniel Deusser (Ale) First Class 4
  Luciana Diniz (Por) Fit For Fun 13 4
  Martin Fuchs (Sui) Clooney 4
  Edwina Tops-Alexander (Aus) Lintea Tequila 4
  Mclain Ward (Usa) Azur 4
  Alvaro Doda de Miranda (Bra) Cornetto K 4
16º Ali Yousef Al Rumaihi (Qat) Gunder 5
  Roger Yves Bost (Fra) Sydney Une Prince 5
  Pedro Veniss (Bra) Quabri De L'isle 5
19º René Tebbel (Ukr) Zipper 6
20º Sergio Álvarez Moya (Esp) Carlo 273 9
  Maikel Van Der Vleuten (Hol) Verdi 9
22º Kevin Staut (Fra) Reveur De Hurtebise 12
23º Philippe Rozier (Fra) Rahotep De Toscane 13
24º Henrik von Eckermann (Sue) Yajamila 16
25º Ben Maher (Gbr) Tic Tac 17
26º Tiffany Foster (Can) Tripple X III 21
27º Harrie Smolders (Hol) Emerald 4