Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

24/08/2016
CSN4*, Ávila

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,10 m A2 Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diana Marsá Lafarge Garsina 0 - 67,52
  Cristina Saez Garcia Lorina Dc 0 - 74,65
  Carla Alonso Benito Hunika de Duero 0 - 77,06
  Alberto Rodriguez Lopez Furia De Syv 0 - 69,72
  Cristina Miranda Fernandez Abruzoo Rey Z 0 - 89,96
  Jaime Gabarrón Jiménez Pdc Galan 0 - 83,87
  Isabel Romero Crespo Sakhira Pop 0 - 74,11
  Mercedes Cervera Cimarra Belissima 0 - 68,49
  Iraida Gonzalez Suarez Comanche Lady 0 - 75,13
10º Ana Rodríguez Santos Laico De Quijas 4 - 79,38
  Leire Perez Caballero Nordsud De Belair 4 - 72,73
  Fidel González Riaño Pops 4 - 68,63
  Marta González Martín Maracaibo De Olid 4 - 71,01
  Silvia Diego Pardo Casa De Orellana Twingo 4 - 73,36
  Christina Bares Cougar La Paz 4 - 77,34
  Margot Ibañez Saez Letizia 4 - 70,45
17º María Del Carmen Recio Perez Baby Blue 6 - 103,85
18º Carmen Peralta Moreno de Vega Espartaco CS 8 - 78,51
  Anthony Hubert Berthou Quality De Villafranca 8 - 83,18
  Carmen Vinuesa Duque Dakar De Valicobo 8 - 82,14
21º Marta De Benito Can Can 12 - 79,84
22º Victor Ardila Alonso Indian Honor 16 - 73,68
23º Rafael Conde Lopez-Samaniego Reina Margot 20 - 83,41
24º Jesús Sanchez Díez Arcea E
  Martín Pérez Bernardo Celica E
  Ana Senso Quibus E
  Alfredo García Muñoz Semilly F E
  Carlos Rodriguez Diaz Beauty Queen E
  Miguel Rodríguez de Llano Cachette Z E
  Diegp Prado Guus E
  Christina Bares Chantre 34 E
  Prueba Nº02 1,20 m. Dif. Progresivas Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Otti Verdú Vidal Twiggy Ka 65 - 54,08
Carmen Hernández Yanguas Peluso De La Malena 65 - 55,14
Cristina Novoa Baltanas Burlón 65 - 56,3
Íñigo González Oraindi Oh Toi du Barbane 65 - 57,06
Juan Fernández Rey Atlantic Car 65 - 57,58
Emilio Garcia-Torres Solano Mambo 65 - 57,58
Patricia Ballesta Brandariz Glassnot De Olid 65 - 60,04
Hugo Lopez Plaza Parole de Olid 65 - 60,65
Hugo Lopez Plaza Obi One De Olid 65 - 60,91
10º Paloma Garcia Novella Reponse Directe 65 - 62,37
11º Javier Fernandez Ordejon Nelson Easy 65 - 62,58
12º Rocío Lázaro Alonso Ebro 65 - 64,09
13º Ricardo Antequera Regalado Carthago D'hessy Z 65 - 64,19
14º Rodrigo San Jose Gutierrez Valdelamadre Come and Fly 65 - 64,76
15º Pablo García Lara Penny Lane 65 - 65,26
16º Alejandro Valladolid Medina Centella Valme 65 - 65,78
17º Carla Alonso Benito Apple Juice De Orion 65 - 66,04
18º Luis Fernández Gil-Fournier Negón CC 65 - 66,31
19º Vicente Garrido Freijanes Estopa 65 - 66,61
20º Ana Cabello Manteca Perle Et Ambre 65 - 66,68
21º Otti Verdú Vidal Heravan't Hof Voneversen 65 - 67,6
22º Inés Hernández Yanguas Eternity 65 - 68,02
23º Ana Cuesta Bidegorri Pancho-G 65 - 68,5
24º Enrique Camiruaga Rueda Corexa 65 - 68,52
25º Paula Colina Rodriguez Cathirana Blue 65 - 69,58
26º Laura Bet Garaveli Zandor 65 - 69,95
27º Hana Travner Beaute De Berni 65 - 70,89
28º Raquel Fernández Marcilla Caesar 65 - 71,25
29º Hugo Álvarez Amaro Boabdil G 65 - 71,32
30º Haizea Perez De Nanclares Tailormade Bacento 65 - 72
31º Vicente Garrido Freijanes Bellemy 65 - 75,5
32º Vicente Garrido Martín Chancleta 65 - 75,68
33º Margarita Zárate Posadas Volte Face Du Canal 65 - 75,8
34º Kevin González de Zárate Fernández Calipso Van De Bergdalhoeve Z 65 - 76,61
35º Antonio Benito Blázquez Rodeo Des Murailles 65 - 78,18
36º Rodrigo Rubia Gomez Mondarina 64 - 70,66
37º Paula Urquiza Domingo Winnie Bo 64 - 74,92
38º Benito Iñiguez Quebec De Olid 64 - 82,19
39º Rodrigo Fernandez Sanchez Callimero 24 62 - 72
40º Vicente Garrido Martín Mayfly 62 - 75,89
41º Maria Garcia Novella Viñon-Gurielle 61 - 61,31
42º Reyes Martin Garcia-Abril Lolita Lollypop 61 - 69,8
43º Carla Alonso Benito Flostyk F 61 - 70,95
44º Harry Peralta Ramirez Griselda Z 61 - 72,02
45º Ibone Ibañez Aldekoa Quinot 61 - 73,64
46º Jaime Fernández Rey Fleurus 61 - 73,74
47º Inés Hernández Yanguas Vertigo De La Mure 61 - 75,05
48º Anthony Hubert Berthou Princesse De Villafranca 61 - 76,11
49º Julene Aresti Perez Wilbur Star 61 - 79
50º Santiago Muñoz Martí Vigona 60 - 67,86
51º Juan Ybarra Echevarria Rio De Janeiro 60 - 69,86
52º José Ántonio Fierro Carballo Barón 59 - 61,43
53º Maria Ibañez Saez Sirocco 59 - 68,85
54º Itsaso Gonzalez Prieto Con Calimero 59 - 71,24
55º Cristina Domato Rozamontes Quick Coco 59 - 78,47
56º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Valentina Del Pomar 59 - 81,19
57º Victor Ardila Alonso Arouet Le Jeune 59 - 83,31
58º Paola Pelaez Fernandez Meadow Cream 58 - 59,13
59º Marta Real De Asua Diez Edanna Van Tenhaegendoorn 58 - 64,68
60º Hugo Álvarez Amaro Genio De Llamosas 58 - 73,76
61º Joaquín Poves Gil Bohemio AZ 58 - 73,83
62º Alicia Mª Arizmendi González Urano De Velle 58 - 87,91
63º Miguel Ares Gomez Kansas 58 - 90,51
64º Paloma Barceló Martínez Edmenton 57 - 80,54
65º Hugo Álvarez Amaro Don Rosario 56 - 75,02
66º Jaime Gabarrón Jiménez De Sportivo 56 - 97,37
67º Hana Travner Zetina 55 - 73,19
68º Alvaro Lopez Morales Calisto 33 55 - 74,64
69º Alejandro Valladolid Medina Forlanda Valme 53 - 61,72
70º Alvaro Blanco-Traba Centenera Frozen Kairos 53 - 69,58
71º Mercedes Sanchez-Pedreño Al-Exgreen 53 - 70,24
72º Alejandro José De Andrés Pozo Lena C 52 - 74,65
73º Lidia Garcia-Millan Rodriguez Cira 51 - 63,49
74º Carlos Calvo Jiménez Canada 51 - 69,55
75º Carlos Calvo Jiménez Vina 51 - 69,89
76º Alfredo García Muñoz Indico C 51 - 78,25
77º Alejandro José De Andrés Pozo Truman 48 - 76,77
78º Iñigo Alonso Berges King George Van De Rodenberg 47 - 90,93
79º Oihane Franco Dobaran Eloena 46 - 78,77
80º Noelia Iglesias Abella Feria De Las Llamosas 45 - 63,86
81º Alvaro Blanco-Traba Centenera Campari S 45 - 74,63
82º Laura Elena Ramos Outeiriño Estambul 44 - 64
83º Sergio Collado Rodrigo Apricot Fpa 44 - 80,45
84º Francisco Almansa Aguilar Jipijapa 43 - 76,5
85º Rocio Hernández Yanguas Baldatus 41 - 68,69
86º Elena Arévalo Martín Twister 37 - 75,05
87º Maria Garcia Gonzalez Viñon Le Ramiro 30 - 105,92
88º Juan Ybarra Echevarria Jarein De Mendiola 25 - 56,85
89º Claudia Marsa Wamsteker Mignon 25 - 62,73
90º Teresa Andres Usandizaga Capricho I 17 - 80,83
91º Natalia Maria Ramos Outeiriño Sherkan D'Ysieux 13 - 81,23
92º Maria Lopez De La Vara Ebony Santo Stefano E
93º Lidia Garcia-Millan Rodriguez Ivar De Quijas E
94º María Miranda Fernández Queen To Conquer E
  Prueba Nº03 1,30 m A2 Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paloma Barceló Martínez Vivaldi D'hyrencourt 0 - 52,81
Jaime Gabarrón Jiménez Brioni De Vidau 0 - 53,8
Miguel Ángel Fierro Martínez Iljo Van De Distelhoeve 0 - 57,69
María Fernández Ordejon Zorrilla 0 - 59,39
Xabier Paz Gonzalez Capitan Marq 0 - 60,94
Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Lord Levin 0 - 62,35
Hana Travner Bangle Sr 0 - 62,44
Loyola Iñiguez Velasco Soura De Mesille 0 - 63,28
Enrique Camiruaga Rueda Sheldon Cooper 0 - 65,84
10º Ana Cuesta Bidegorri Poker Du Bois Allée 0 - 66,27
11º Rosario Cabanas Arrate Kellogs 0 - 78,04
12º Carmen García-Torres Solano Qrystal De Presle 4 - 54,32
13º Javier González Fraga Wycarla 4 - 55,96
14º Diana Marsá Lafarge Avel De La Lande 4 - 59,11
15º Jesus Gonzalez Ayarra Dumarty Dp 4 - 60,77
16º Carla Morchon Cordovilla Newton Chemac 4 - 62,12
17º Enrique Camiruaga Rueda Kattivo 4 - 63,94
18º Francisco Almansa Aguilar Chico De Llamosas 4 - 64,82
19º Jesus Gonzalez Ayarra Didam Dp 4 - 65,23
20º Carlos Calvo Jiménez Allegria Du Val Henry 4 - 66,88
21º Kevin González de Zárate Fernández Ischia van Eeckelghem 4 - 70,66
22º Luis Fernández Gil-Fournier Gi-Gi Van De Doornhaag 4 - 70,94
23º Juan Santori Cuadriello Rigoleto 4 - 72,42
24º Lucia Iriarte Muñoz-Seca Scotta1985 Llalia de Buzalén 4 - 73,57
25º Mikel Velasco Jiménez Trust De Lys 4 - 75,86
26º Javier González Fraga Aniña 5 - 83,67
27º Ana Garcia-Torres Solano Príncipe 8 - 55,05
28º Carmen Peralta Moreno de Vega Lucky-H 8 - 57,58
29º Enrique Camiruaga Rueda Reve De La Real 8 - 62,41
30º Emilio Garcia-Torres Bodelon Ute Du Chainé 8 - 66,48
31º Kristell Ayala Verdejo Jenny T 8 - 67,51
32º Kevin González de Zárate Fernández Ilh Zaggi 8 - 68,19
33º Ricardo Antequera Regalado Quenza du Lerchenberg 8 - 71,44
34º Cristina Domato Rozamontes Red Lady Du Coty 8 - 76,89
35º Luis Fernández Rey Reina Mora 8 - 78,97
36º Paloma Barceló Martínez Jewel's Touch 10 - 87,64
37º Jaime Gabarrón Jiménez Lila De Quijas 12 - 57,89
38º Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France 12 - 61,9
39º Eduardo Gonzalez Estebanez Falling Water 12 - 67,08
40º Iker Jauregi Apraiz Veni Vici 12 - 68,15
41º Fernando Velar Giménez Carena de Walyro 12 - 69,43
42º Sofia Peralta Moreno De Vega Kira Del Pas 12 - 70,54
43º Laura Canovas Vilaplana Clintour De Torres 12 - 75,55
44º Alberto Lazaro Alonso Hamilton Vd Barbierbeek 16 - 69,97
45º Rocío Lázaro Alonso Herodia 16 - 73,81
46º Sandra Fernández Combarro Tana Romana P E
  Luisa Peral Gutiérrez Afrodita Mi E
48º Fidel Dávila García Altauer De Maesa R
  Cristina Orruño Jauregui Antalya R
  Pablo Hernández Romero Unique R
  Prueba Nº04 1,35 m 2 Fases Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier González Fraga Lebron Du Moulin 0/0 - 29,38
Jaime Gabarrón Jiménez Kappa De Quijas 0/0 - 30,44
Rubén Gómez Crespo Titaua Du Chesi 0/0 - 30,84
Uri Rosenzweig Sturze Elton Flandria Horse 0/0 - 31,86
Javier González Fraga Casanova 0/0 - 32,01
Luis Fernández Rey Lex Des Hutins 0/0 - 32,41
Diana Marsá Lafarge Andy D 'Emiralia 0/0 - 32,71
Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 0/0 - 33,22
Paloma Barceló Martínez Uran Van Generhese 0/0 - 33,45
10º Luis Fernández Gil-Fournier Deva 0/0 - 34,33
11º Cristina Butí López Matyss De L'aubree 0/0 - 34,53
12º Luis Fernández Gil-Fournier Fosca De Ibio 0/0 - 34,97
13º Paloma Barceló Martínez Super D Ysieux 0/0 - 36,75
14º Juan Fernández Rey Abrego 0/0 - 37,09
15º Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 0/4 - 30,29
16º Rubén Gómez Crespo Victoire Landaise 0/4 - 34,29
17º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta 1985 Romance Du Criolo 0/4 - 37,9
18º Mikel Velasco Jiménez Canon 0 - 50,32
19º Alejandro Valladolid Medina Lagun 4 - 44,97
20º Jaime Gabarrón Jiménez Supreme Du Milon 4 - 47,28
21º Hana Travner Duka's Unija 4 - 47,97
22º Kevin González de Zárate Fernández Ilanta Del Maset 4 - 47,98
23º Iker Jauregi Apraiz Rubis De Cormeiles 4 - 48,19
24º Sergio Collado Rodrigo Utopie D'elle 4 - 48,65
25º Uri Rosenzweig Sturze Qrack De La Love 4 - 49,18
26º Cesar Bascones Pizarro Chocco 18 4 - 49,77
27º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta 1985 Charanta 4 - 50,93
28º Diana Marsá Lafarge Uricane Du Tonnerre 4 - 51,04
29º Kevin González de Zárate Fernández Urbain Des Grezils 6 - 55,1
30º Rocío Lázaro Alonso Mingot 8 - 46,42
31º Iker Jauregi Apraiz Siolisco 8 - 48,74
32º Fidel Dávila García Wind Darco 8 - 49,87
33º Javier González Fraga Batuk 8 - 51,18
34º Pablo Díaz Cuevas Dimenar De Wallyro 9 - 54,41
35º Carmen García-Torres Solano Apart 12 - 43,84
36º Miguel Ángel Fierro Martínez Ibis 16 - 56,14
37º Carlos Calvo Jiménez Jumex Sport Chi-Kung 16 - 67,96
38º Francisco Almansa Aguilar Geisha 22 - 62,7
  Prueba Nº05 1,10 m A1 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Anthony Hubert Berthou Quartago De Villafranca 0 - 77,19
  Silvia Diego Pardo Casa De Orellana Twingo 0 - 71,2
  Christina Bares Cougar La Pas 0 - 74,22
  Alvaro Lopez Morales Calisto 33 0 - 72,92
  Cristina Miranda Fernandez Abruzoo Rey Z 0 - 80,13
  Carmen Peralta Moreno de Vega Espartaco CS 0 - 70,5
  Cristina Saez Garcia Lorina Dc 0 - 71,06
  Carla Alonso Benito Hunika de Duero 0 - 68,56
  Leire Perez Caballero Nordsud De Belair 0 - 64,78
  Hana Travner Beauty Queen 0 - 74,99
  Margot Ibañez Saez Letizia 0 - 63,1
  Diana Marsá Lafarge Garsina 0 - 66,7
  Lucía Zárate Posadas Swatch 0 - 64,27
  Anthony Hubert Berthou Qarat De Villafranca 0 - 76,06
  Christina Bares Chantre 34 0 - 70,8
16º Jaime Gabarrón Jiménez Pdc Galan 1 - 86,21
17º Alfredo García Muñoz Zagreb 4 - 74,76
  Ana Senso Quibus 4 - 69,28
  María Del Carmen Recio Perez Baby Blue 4 - 76,42
  Iraida Gonzalez Suarez Comanche Lady 4 - 66,49
  Marta De Benito Can Can 4 - 67,19
  Victor Ardila Alonso Indian Honor 4 - 62,88
  Alfredo García Muñoz Semilly F 4 - 71,68
  Silvia Diego Pardo Guus 4 - 63,47
25º Alberto Rodriguez Lopez Furia De Syv 8 - 61,9
  Ana Rodríguez Santos Laico De Quijas 8 - 73,21
  Irene Muñoz Galdón Lady Sunshine von Rocherath 8 - 69,63
28º Rafael Conde Lopez-Samaniego Reina Margot 12 - 64,79
29º Miguel Rodríguez de Llano Cachette Z 26 - 88,02
30º Fidel González Riaño Pops E
  Jesús Sanchez Díez Arcea E
  Prueba Nº06 1,20 m A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Emilio Garcia-Torres Solano Mambo 0 - 53,32
Maria Garcia Novella Viñon-Gurielle 0 - 56,74
Diego Ramos Maneiro Brisa De Montemeao 0 - 57,47
Ana Cabello Manteca Perle Et Ambre 0 - 58,65
Maria Ibañez Saez Sirocco 0 - 58,75
Rodrigo San Jose Gutierrez Valdelamadre Come and Fly 0 - 59,06
Alejandro Valladolid Medina Forlanda Valme 0 - 60,74
Vicente Garrido Freijanes Estopa 0 - 61,67
Paola Pelaez Fernandez Meadow Cream 0 - 63,19
10º Teresa Andres Usandizaga Capricho I 0 - 64,32
11º Rocio Hernández Yanguas Baldatus 0 - 64,51
12º Laura Bet Garaveli Zandor 0 - 66,39
13º Jesus Gonzalez Ayarra Con Calimero 0 - 67,41
14º Mercedes Sanchez-Pedreño Al-Exgreen 0 - 67,48
15º Vicente Garrido Martín Mayfly 0 - 67,54
16º Hugo Álvarez Amaro Boabdil G 0 - 68,2
17º Diego Ramos Maneiro Caddington 4 0 - 68,46
18º Enrique Camiruaga Rueda Succes 0 - 69,25
19º Enrique Camiruaga Rueda Bohemio AZ 0 - 69,38
20º Carlos Calvo Jiménez Vina 0 - 69,59
21º Victor Ardila Alonso Arouet Le Jeune 0 - 70,4
22º Inés Hernández Yanguas Eternity 0 - 70,63
23º Margarita Zárate Posadas Volte Face Du Canal 0 - 70,71
24º Elena Arévalo Martín Twister 0 - 70,75
25º Willinton Moreno Camacho Comt'Est Z 0 - 70,79
26º Kevin González de Zárate Fernández Calipso Van De Bergdalhoeve Z 0 - 70,97
27º Raquel Fernández Marcilla Caesar 0 - 71,36
28º Carlos Calvo Jiménez Canada 0 - 71,73
29º Vicente Garrido Freijanes Bellemy 0 - 72,19
30º Hugo Álvarez Amaro Don Rosario 0 - 72,47
31º Harry Peralta Ramirez Griselda Z 0 - 73
32º Javier González Fraga Zannini Z 0 - 75,02
33º Francisco Almansa Aguilar Jipijapa 0 - 75,74
34º Alicia Mª Arizmendi González Urano De Velle 0 - 75,77
35º Benito Iñiguez Quebec De Olid 0 - 77,21
36º Rubén Gómez Crespo Apolon Des Forets 1 - 79,11
37º José Ántonio Fierro Carballo Barón 4 - 57,7
38º Cristina Novoa Baltanas Burlón 4 - 64,45
39º Carla Alonso Benito Apple Juice De Orion 4 - 64,73
40º Alejandro José De Andrés Pozo Truman 4 - 67,89
41º Pablo Vega San Roman Galbao 4 - 68,03
42º Noelia Iglesias Abella Feria De Las Llamosas 4 - 68,93
43º Jaime Fernández Rey Fleurus 4 - 68,97
44º Alvaro Blanco-Traba Centenera Frozen Kairos 4 - 69,23
45º Juan Ybarra Echevarria Rio De Janeiro 4 - 74,3
46º Paloma Garcia Novella Reponse Directe 4 - 74,96
47º Aitor Figueroa Lopez Noisette 4 - 75,86
48º Carmen Hernández Yanguas Peluso De La Malena 4 - 76,49
49º Pablo García Lara Penny Lane 4 - 76,99
50º Sergio Collado Rodrigo Apricot Fpa 4 - 78,88
51º Rodrigo Fernandez Sanchez Callimero 24 7 - 90,38
52º Alfredo García Muñoz Indico C 7 - 90,99
53º Juan Ybarra Echevarria Jarein De Mendiola 8 - 56,94
54º Lidia Garcia-Millan Rodriguez Cira 8 - 62,5
55º Rodrigo Rubia Gomez Mondarina 8 - 64,2
56º Ibone Ibañez Aldekoa Quinot 8 - 66,04
57º Julene Aresti Perez Wilbur Star 8 - 66,77
58º Inés Hernández Yanguas Vertigo De La Mure 8 - 72,37
59º Pilar Rico Muñoz Chanukka San 8 - 74,65
60º Noelia Matellano Vallejo Hugo 8 - 75
61º Cristina Domato Rozamontes Quick Coco 8 - 76,38
62º Natalia Maria Ramos Outeiriño Sherkan D'Ysieux 9 - 79,64
63º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Valentina Del Pomar 9 - 81,55
64º Iñigo Alonso Berges King George Van De Rodenberg 9 - 81,77
65º Alvaro Blanco-Traba Centenera Campari S 9 - 97,27
66º Willinton Moreno Camacho Euterpe 10 - 84,97
67º Marta Real De Asua Diez Edanna Van Tenhaegendoorn 12 - 65,21
68º Jaime Gabarrón Jiménez De Sportivo 12 - 91,12
69º Maria Lopez De La Vara Ebony Santo Stefano 12 - 91,65
70º Maria Garcia Gonzalez Viñon Le Ramiro 12 - 93,43
71º Carmen Vinuesa Duque Dakar De Valicobo 13 - 98,25
72º María Miranda Fernández Queen To Conquer 14 - 100,56
73º Antonio Benito Blázquez Rodeo Des Murailles 16 - 73,15
74º Miguel Ares Gomez Kansas 16 - 74,24
75º Lidia Garcia-Millan Rodriguez Ivar De Quijas 18 - 85,24
76º Alejandro José De Andrés Pozo Lena C 20 - 93,48
77º Marta González Martín Maracaibo De Olid E
  Mercedes Cervera Cimarra Belissima E
  Claudia Marsa Wamsteker Mignon E
  Oihane Franco Dobaran Eloena E
  Laura Elena Ramos Outeiriño Estambul E
82º Hugo Álvarez Amaro Genio De Llamosas R
  Prueba Nº07 Dif. Progresivas Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier González Fraga Aniña 65 - 50
Kevin González de Zárate Fernández Ischia van Eeckelghem 65 - 51,62
Carmen García-Torres Solano Qrystal De Presle 65 - 52,34
Alejandro Valladolid Medina Lagun 65 - 52,67
Íñigo González Oraindi Voque 65 - 52,78
Miguel Torres García Zandocan C 65 - 55,58
Luis Fernández Rey Reina Mora 65 - 56,07
Miguel Ángel Fierro Martínez Iljo Van De Distelhoeve 65 - 56,95
Fidel Dávila García Altauer De Maesa 65 - 57,55
10º Cristina Orruño Jauregui Antalya 65 - 57,61
11º Javier Fernandez Ordejon Nelson Easy 65 - 58,54
12º Juan Fernández Rey Atlantic Car 65 - 58,58
13º Enrique Camiruaga Rueda Sheldon Cooper 65 - 59,14
14º Xabier Paz Gonzalez Capitan Marq 65 - 59,2
15º Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Lord Levin 65 - 61,18
16º Loyola Iñiguez Velasco Soura De Mesille 65 - 62,58
17º Jesus Gonzalez Ayarra Dumarty Dp 65 - 62,77
  Enrique Camiruaga Rueda Kattivo De Sauco 65 - 62,77
19º Kristell Ayala Verdejo Jenny T 65 - 63,73
20º Vicente Garrido Martín Chancleta 65 - 64,77
21º Luis Fernández Gil-Fournier Negón CC 65 - 64,92
22º Enrique Camiruaga Rueda Corexa 65 - 65,97
23º Pablo Hernández Romero Unique 65 - 67,69
24º Otti Verdú Vidal Heravan't Hof Voneversen 65 - 67,83
25º Ana Cuesta Bidegorri Poker Du Bois Allée 65 - 68,34
26º Rocío Lázaro Alonso Herodia 65 - 69,03
27º Ana Cuesta Bidegorri Pancho-G 65 - 70,75
28º Paloma Barceló Martínez Jewel's Touch 65 - 71,65
29º Luisa Peral Gutiérrez Afrodita Mi 64 - 61,67
30º Alejandro Valladolid Medina Centella Valme 63 - 63,42
31º Ricardo Antequera Regalado Carthago D'hessy Z 62 - 58,61
32º Francisco Almansa Aguilar Chico De Llamosas 62 - 63,35
33º Haizea Perez De Nanclares Tailormade Bacento 62 - 67,16
34º Ricardo Antequera Regalado Quenza du Lerchenberg 61 - 70,35
35º Paloma Barceló Martínez Edmenton 61 - 73,04
36º Kevin González de Zárate Fernández Ilh Zaggi 60 - 61,12
37º Reyes Martin Garcia-Abril Lolita Lollypop 60 - 70,26
38º Jaime Gabarrón Jiménez Brioni De Vidau 60 - 73,15
39º Anthony Hubert Berthou Malu De Villafranca 59 - 69,89
40º Ana Garcia-Torres Solano Príncipe 58 - 54,21
41º Emilio Garcia-Torres Bodelon Ute Du Chainé 58 - 64,36
42º Paula Colina Rodriguez Cathirana Blue 58 - 66,9
43º Santiago Muñoz Martí Vigona C 58 - 69,99
44º Anthony Hubert Berthou Princesse De Villafranca 57 - 67,55
45º Juan Santori Cuadriello Rigoleto 57 - 69,64
46º Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France 56 - 53,41
47º Hugo Lopez Plaza Parole de Olid 56 - 60,29
48º Lucia Iriarte Muñoz-Seca Scotta1985 Llalia de Buzalén 56 - 79,23
49º Sofia Castellanos Iriarte Conil De Trivera 55 - 70,04
50º Rocío Lázaro Alonso Ebro 55 - 81,15
51º Carla Morchon Cordovilla Newton Chemac 54 - 58,33
52º Alberto Lazaro Alonso Hamilton Vd Barbierbeek 54 - 68,93
53º Laura Canovas Vilaplana Clintour De Torres 54 - 71,9
54º Pilar Rico Muñoz Ukase Vd Donkhof 54 - 86,54
55º Fernando Velar Giménez Carena de Walyro 52 - 70,52
56º Mikel Velasco Jiménez Trust De Lys 51 - 71,63
57º Carla Alonso Benito Flostyk F 47 - 75,41
58º Jaime Gabarrón Jiménez Lila De Quijas 43 - 76,01
59º Cristina Domato Rozamontes Red Lady Du Coty 19 - 59,47
60º Marta Testor Fernández de Córdova Elco 19 - 61,47
61º Otti Verdú Vidal Twiggy Ka 18 - 55,58
62º Carlos Calvo Jiménez Allegria Du Val Henry 16 - 64,45
63º Iker Jauregi Apraiz Veni Vici 3 - 88,69
64º Hugo Lopez Plaza Obi One De Olid E
  Íñigo González Oraindi Oh Toi Du Barbanet E
  Sandra Fernández Combarro Tana Romana P E
  Eduardo Gonzalez Estebanez Falling Water E
  Sofia Peralta Moreno De Vega Kira Del Pas E
69º Javier González Fraga Wycarla R
  Prueba Nº08 1,35 m A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez Supreme Du Milon 0 - 62,19
Javier González Fraga Lebron Du Moulin 0 - 64,58
Miguel Torres García White Cento 0 - 65,33
Iker Jauregi Apraiz Rubis De Cormeiles 0 - 66,67
Luis Fernández Gil-Fournier Fosca De Ibio 0 - 67,58
Enrique Camiruaga Rueda Cinderella Man 0 - 70,23
Javier González Fraga Batuk 0 - 77,62
Jesus Gonzalez Ayarra Didam Dp 0 - 78,67
Hana Travner Bangle Sr 1 - 79,89
10º Uri Rosenzweig Sturze Upper 2 - 83,05
11º Paloma Barceló Martínez Uran Van Generhese 4 - 63,17
12º Kevin González de Zárate Fernández Ilanta Del Maset 4 - 66,52
13º Jaime Gabarrón Jiménez Kappa De Quijas 4 - 66,95
14º José Díaz Vecnio Quielam De Saro 4 - 68,33
15º María Fernández Ordejon Zorrilla 4 - 68,34
16º Javier González Fraga Casanova 4 - 68,48
17º Rocío Lázaro Alonso Mingot 4 - 68,74
18º Paloma Barceló Martínez Super D Ysieux 4 - 69,23
19º Willinton Moreno Camacho Quite Classic 4 - 69,54
20º Javier Pérez Díez Al Rosendo 4 - 69,62
21º Cesar Bascones Pizarro Chocco 18 4 - 70,45
22º José Díaz Vecnio Qapitol De Montsec 4 - 72,3
23º Kevin González de Zárate Fernández Urbain Des Grezils 4 - 74,02
24º Kevin González de Zárate Fernández Chevalier B 4 - 74,46
25º Fidel Dávila García Wind Darco 4 - 75,64
26º Luis Fernández Gil-Fournier Gi-Gi Van De Doornhaag 4 - 77,71
27º Sergio Collado Rodrigo Utopie D'elle 4 - 78,38
28º Uri Rosenzweig Sturze Qrack De La Love 6 - 86,38
29º Rosario Cabanas Arrate Kellogs 7 - 87,87
30º Miguel Ángel Fierro Martínez Ibis 8 - 74,12
31º Iker Jauregi Apraiz Siolisco 9 - 95,35
32º Carmen García-Torres Solano Apart 12 - 69,12
33º Carlos Calvo Jiménez Jumex Sport Chi-Kung 12 - 73,35
34º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta 1985 Charanta 12 - 94,98
35º Francisco Almansa Aguilar Geisha 17 - 82,21
36º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta 1985 Romance Du Criolo 17 - 95,01
37º Uri Rosenzweig Sturze Elton Flandria Horse R
  Pablo Díaz Cuevas Dimenar De Wallyro R
  Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre R
  Prueba Nº09 1,10 m A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Lopez-Fanjul Tariere Jules 0 - 83,67
  Christina Bares Chantre 34 0 - 78,03
  Martín Pérez Bernardo Celica 0 - 88,43
  Sandra Fernández Combarro Tana Romana P 0 - 71,85
  Antonia Trillo-Figueroa Enarsson Zetina 0 - 89,08
  Carla Alonso Benito Hunika de Duero 0 - 83,57
  Leire Perez Caballero Nordsud De Belair 0 - 67,32
  Iraida Gonzalez Suarez Comanche Lady 0 - 71,48
  Margot Ibañez Saez Letizia 0 - 64,32
  Lucía Zárate Posadas Swatch 0 - 76,88
  Alvaro Lopez Morales Calisto 33 0 - 85,6
  Fidel González Riaño Pops 0 - 70,06
  Christina Bares Cougar La Paz 0 - 74,77
  Anthony Hubert Berthou Quartago De Villafranca 0 - 88,08
15º Anthony Hubert Berthou Quality De Villafranca 1 - 90,7
  Carlos Lopez-Fanjul Tariere Velcom 1 - 92,96
17º Isabel Romero Crespo Sakhira Pop 4 - 80,21
  Mercedes Cervera Cimarra Belissima 4 - 72,85
  Ana Senso Quibus 4 - 78,61
  Victor Ardila Alonso Indian Honor 4 - 76,6
21º Anthony Hubert Berthou Qarat De Villafranca 5 - 90,85
22º Alfredo García Muñoz Semilly F 6 - 113,97
  Alfredo García Muñoz Zagreb 6 - 96,71
24º Irene Muñoz Galdón Lady Sunshine von Rocherath 8 - 75,98
25º Silvia Diego Pardo Guus 9 - 91,88
26º Alberto Rodriguez Lopez Furia De Syv 12 - 76,24
  Ana Rodríguez Santos Laico De Quijas 12 - 78,34
  Carmen Peralta Moreno de Vega Espartaco CS 12 - 81,69
29º Hana Travner Beauty Queen 17 - 108,96
30º Marta De Benito Can Can E
  Miguel Rodríguez de Llano Cachette Z E
  Rafael Conde Lopez-Samaniego Reina Margot E
  Prueba Nº10 1,30 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin González de Zárate Fernández Ilh Zaggi 0/0 - 26,72
Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Lord Levin 0/0 - 29,08
Javier González Fraga Aniña 0/0 - 29,95
Paloma Barceló Martínez Jewel's Touch 0/0 - 34,05
Pablo Hernández Romero Unique 0/0 - 36,23
Diego Ramos Maneiro Caddington 4 0/0 - 36,52
Reyes Martin Garcia-Abril Lolita Lollypop 0/0 - 37,07
Enrique Camiruaga Rueda Kattivo De Sauco 0/0 - 38,92
Rocio Hernández Yanguas Baldatus 0/0 - 39,22
10º Iker Jauregi Apraiz Siolisco 0/0 - 40,9
11º Anthony Hubert Berthou Princesse De Villafranca 0/1 - 43,32
12º Ana Cuesta Bidegorri Poker Du Bois Allée 0/1 - 43,54
13º Diego Ramos Maneiro Brisa De Montemeao 0/4 - 31,9
14º Paloma Barceló Martínez Vivaldi D'hyrencourt 0/4 - 33,34
15º Diana Marsá Lafarge Avel De La Lande 0/4 - 34,09
16º Marta Testor Fernández de Córdova Free Time 0/4 - 36,14
17º Jesus Gonzalez Ayarra Dumarty Dp 0/4 - 37,81
18º Miguel Torres García Chanukka San 0/8 - 33,58
19º Mario Garcia Gomez-Otero Zabaleta 0/8 - 34,31
20º Eduardo Márquez García Elco 0/8 - 36,98
21º Ricardo Antequera Regalado Carthago D'hessy Z 0/8 - 37,96
22º Inés Hernández Yanguas Eternity 0/E - 51,12
23º Paloma Barceló Martínez Edmenton 1 - 54,15
24º Javier González Fraga Wycarla 1 - 54,32
25º Mikel Velasco Jiménez Trust De Lys 1 - 55,13
26º Jesus Gonzalez Ayarra Didam Dp 1 - 56,31
27º Vicente Garrido Martín Chancleta 1 - 56,47
28º Luisa Peral Gutiérrez Afrodita Mi 4 - 46,34
29º Ana Garcia-Torres Solano Príncipe 4 - 46,72
30º Iker Jauregi Apraiz Veni Vici 4 - 48,81
31º Ana Cuesta Bidegorri Pancho-G 4 - 48,99
32º María Fernández Ordejon Zorrilla 4 - 49,84
33º Francisco Almansa Aguilar Chico De Llamosas 4 - 49,92
34º Íñigo González Oraindi Oh Toi Du Barbanet 4 - 50,11
35º Rocío Lázaro Alonso Herodia 4 - 50,14
36º Sofia Peralta Moreno De Vega Kira Del Pas 4 - 50,44
37º Carla Morchon Cordovilla Newton Chemac 4 - 50,7
38º Miguel Ángel Fierro Martínez Iljo Van De Distelhoeve 4 - 51,36
39º Alberto Lazaro Alonso Hamilton Vd Barbierbeek 4 - 51,38
40º Sofia Castellanos Iriarte Conil De Trivera 4 - 52,04
41º Kristell Ayala Verdejo Jenny T 4 - 52,38
42º Haizea Perez De Nanclares Tailormade Bacento 4 - 52,7
43º Enrique Camiruaga Rueda Reve De La Real 4 - 52,92
44º Fernando Velar Giménez Carena de Walyro 4 - 53,42
45º Xabier Paz Gonzalez Capitan Marq 4 - 53,52
46º Enrique Camiruaga Rueda Corexa 4 - 53,56
47º Laura Canovas Vilaplana Clintour De Torres 5 - 55,3
48º Rubén Gómez Crespo Apolon Des Forets 5 - 55,66
49º Ricardo Antequera Regalado Quenza du Lerchenberg 8 - 52,49
50º Juan Santori Cuadriello Rigoleto 8 - 53,22
51º Emilio Garcia-Torres Bodelon Ute Du Chainé 8 - 53,53
52º Vicente Garrido Martín Mayfly 8 - 66,32
53º Kevin González de Zárate Fernández Calipso Van De Bergdalhoeve Z 9 - 54,07
54º Paola Pelaez Fernandez Meadow Cream 9 - 56,29
55º Hana Travner Beaute De Berni 9 - 56,48
56º Inés Hernández Yanguas Vertigo De La Mure 16 - 51,01
57º Carlos Lopez-Fanjul Tariere Jim Morrison 18 - 77,49
58º Eduardo Gonzalez Estebanez Falling Water E
  Rocío Lázaro Alonso Ebro E
60º Íñigo González Oraindi Voque R
  Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France R
  Carmen Hernández Yanguas Peluso De La Malena R
  Prueba Nº11 1,35 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paloma Barceló Martínez Uran Van Generhese 0 - 65,45
Rubén Gómez Crespo Titaua Du Chesi 0 - 65,76
Cristina Butí López Matyss De L'aubree 0 - 67,28
Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 0 - 68,21
Paloma Barceló Martínez Super D Ysieux 0 - 69,06
Diana Marsá Lafarge Andy D 'Emiralia 0 - 70,51
Cesar Bascones Pizarro Chocco 18 0 - 70,7
Anthony Hubert Berthou Malu De Villafranca 0 - 72,59
Enrique Camiruaga Rueda Cinderella Man 0 - 72,6
10º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta 1985 Charanta 0 - 72,73
11º Alejandro Valladolid Medina Lagun 0 - 74,93
12º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta 1985 Romance Du Criolo 0 - 75,16
13º Uri Rosenzweig Sturze Qrack De La Love 4 - 64,53
14º Rubén Gómez Crespo Victoire Landaise 4 - 68,12
15º Uri Rosenzweig Sturze Upper 4 - 68,32
16º Javier Pérez Díez Al Rosendo 4 - 68,76
17º José Díaz Vecnio Qapitol De Montsec 4 - 73,53
18º Juan Fernández Rey Abrego 4 - 73,69
19º Diana Marsá Lafarge Uricane Du Tonnerre 4 - 74,98
20º Carlos Lopez-Fanjul Tariere As De Coeur 4 - 76,14
21º Rosario Cabanas Arrate Kellogs 6 - 87,51
22º Javier González Fraga Lebron Du Moulin 8 - 65,13
23º Luis Fernández Gil-Fournier Deva 8 - 66,05
24º Miguel Torres García White Cento 8 - 66,75
25º Rocío Lázaro Alonso Mingot 8 - 70,52
26º Miguel Ángel Fierro Martínez Ibis 8 - 74,42
27º Fidel Dávila García Wind Darco 8 - 75,16
28º Willinton Moreno Camacho Quite Classic 8 - 77,01
29º Pilar Rico Muñoz Ukase Vd Donkhof 9 - 81,77
30º Francisco Almansa Aguilar Geisha 9 - 84,3
31º Carmen García-Torres Solano Apart 12 - 69,5
32º Luis Fernández Rey Lex Des Hutins 12 - 76,09
33º Miguel Torres García Zandocan C 12 - 77,48
34º Mikel Velasco Jiménez Canon 12 - 111,29
35º Kevin González de Zárate Fernández Ilanta Del Maset 13 - 82,24
36º Hana Travner Duka's Unija 20 - 74,73
37º Pablo Díaz Cuevas Dimenar De Wallyro 24 - 111,63
38º Javier González Fraga Batuk E - ,
39º Sergio Collado Rodrigo Utopie D'elle R - ,
  Uri Rosenzweig Sturze Elton Flandria Horse R - ,
  José Díaz Vecnio Quielam De Saro R - ,
  Iker Jauregi Apraiz Rubis De Cormeiles R - ,
  Javier González Fraga Casanova R - ,
  Prueba Nº12 Relevos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fidel Dávila García Altauer De Maesa 48,18
  Pablo Hernández Romero Unique 48,18
Rodrigo San Jose Gutierrez Valdelamadre Come and Fly 49,26
  Carla Morchon Cordovilla Newton Chemac 49,26
Jaime Gabarrón Jiménez Red Lady Du Coty 49,55
  Ana Cabello Manteca Perle Et Ambre 49,55
Willinton Moreno Camacho Euterpe 50,97
  Javier González Fraga Wycarla 50,97
Luis Fernández Rey Urano De Velle 54,32
  Juan Fernández Rey Fleurus 54,32
11º Juan Ybarra Echevarria Jarein De Mendiola 69,46
  Enrique Camiruaga Rueda Maracaibo De Olid 69,46
13º Maria Lopez De La Vara Ebony Santo Stefano 77,06
  Alfredo García Muñoz Indico C 77,06
15º Íñigo González Oraindi Voque E
  Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France E
  Prueba Nº13 1,20 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Ántonio Fierro Carballo Barón 0 - 54,04
Harry Peralta Ramirez Griselda Z 0 - 58,33
Vicente Garrido Freijanes Estopa 0 - 58,71
Lidia Garcia-Millan Rodriguez Ivar De Quijas 0 - 59,27
Enrique Camiruaga Rueda Succes 0 - 60,2
Raquel Fernández Marcilla Caesar 0 - 60,22
Hugo Lopez Plaza Obi One De Olid 0 - 61,74
Vicente Garrido Martín Mayfly 0 - 62,09
Hana Travner Zetina 0 - 63,72
10º Silvia Diego Pardo Casa De Orellana Twingo 0 - 65,55
11º Carla Alonso Benito Flostyk F 0 - 65,69
12º Carlos Calvo Jiménez Vina 0 - 67,29
13º Paula Urquiza Domingo Winnie Bo 0 - 67,56
14º Alejandra Enriquez Escalada Los Abetos 0 - 68,02
15º Hana Travner Beaute De Berni 0 - 69,69
16º Carlos Lopez-Fanjul Tariere Jim Morrison 0 - 70,45
17º Rocío Lázaro Alonso Ebro 0 - 70,67
18º Javier González Fraga Zannini Z 0 - 71,39
19º Hana Travner Duka's Unija 0 - 76,08
20º Carlos Lopez-Fanjul Tariere Velcom 1 - 81,88
21º Maria Ibañez Saez Sirocco 4 - 54,85
22º Patricia Ballesta Brandariz Glassnot De Olid 4 - 55,75
23º Cristina Novoa Baltanas Burlón 4 - 56,18
24º Alejandro Valladolid Medina Forlanda Valme 4 - 56,43
25º Ana Cabello Manteca Perle Et Ambre 4 - 58,45
26º Teresa Andres Usandizaga Capricho I 4 - 58,5
27º Inés Hernández Yanguas Eternity 4 - 58,79
28º Hugo Álvarez Amaro Boabdil G 4 - 60,97
29º Claudia Marsa Wamsteker Mignon 4 - 61,56
30º Laura Elena Ramos Outeiriño Estambul 4 - 63,79
31º Rodrigo Fernandez Sanchez Callimero 24 4 - 65,64
32º Andrea Jorda Lindon Viarada De Mescam 4 - 66,91
33º Aitor Figueroa Lopez Noisette 4 - 67,21
34º Alicia Mª Arizmendi González Urano De Velle 4 - 67,86
35º Pilar Rico Muñoz Chanukka San 4 - 69,03
36º Isabel Romero Crespo Shakira Pop 4 - 70,03
37º Maria Garcia Gonzalez Viñon Le Ramiro 4 - 70,59
38º Willinton Moreno Camacho Comt'Est Z 4 - 70,61
39º Cristina Domato Rozamontes Quick Coco 4 - 71,24
40º Iñigo Alonso Berges King George Van De Rodenberg 4 - 74,01
41º Enrique Camiruaga Rueda Bohemio AZ 4 - 74,57
42º Benito Iñiguez Quebec De Olid 4 - 77,39
43º María Del Carmen Recio Perez Baby Blue 4 - 78,33
44º Javier Fernandez Ordejon Nelson Easy 8 - 57,23
45º Carla Alonso Benito Apple Juice De Orion 8 - 59,91
46º Alejandro José De Andrés Pozo Lena C 8 - 62,33
47º Ibone Ibañez Aldekoa Quinot 8 - 63,09
48º Itsaso Gonzalez Prieto Con Calimero 8 - 63,37
49º Lidia Garcia-Millan Rodriguez Cira 8 - 66,93
50º Noelia Iglesias Abella Feria De Las Llamosas 8 - 67,2
51º Jaime Fernández Rey Fleurus 8 - 67,23
52º Carlos Calvo Jiménez Canada 8 - 67,54
53º Hugo Álvarez Amaro Don Rosario 8 - 67,75
54º Alvaro Blanco-Traba Centenera Frozen Kairos 8 - 69,23
55º Juan Ybarra Echevarria Rio De Janeiro 8 - 69,64
  Julene Aresti Perez Wilbur Star 8 - 69,64
57º Vicente Garrido Freijanes Bellemy 8 - 70,47
58º Francisco Almansa Aguilar Jipijapa 8 - 70,98
59º Carmen Hernández Yanguas Peluso De La Malena 8 - 72,97
60º Pablo García Lara Penny Lane 8 - 73,1
61º Sergio Collado Rodrigo Apricot Fpa 8 - 76,99
62º Cristina Miranda Fernandez Abruzoo Rey Z 8 - 77,62
63º Marta Real De Asua Diez Edanna Van Tenhaegendoorn 8 - 80,72
64º Paula Colina Rodriguez Cathirana Blue 8 - 94,44
65º Miguel Ares Gomez Kansas 10 - 85,85
66º Victor Ardila Alonso Arouet Le Jeune 10 - 87,77
67º Laura Bet Garaveli Zandor 12 - 62,25
68º Alejandro José De Andrés Pozo Truman 12 - 65,27
69º Pablo Vega San Roman Galbao 12 - 66,03
70º Carmen Vinuesa Duque Dakar De Valicobo 12 - 74,03
71º María Miranda Fernández Queen To Conquer 12 - 75,6
72º Elena Arévalo Martín Twister 12 - 79,48
73º Alvaro Blanco-Traba Centenera Campari S 13 - 82,71
74º Rodrigo Rubia Gomez Mondarina 16 - 63,26
75º Inés Hernández Yanguas Vertigo De La Mure 16 - 73,95
76º Francisco Almansa Aguilar Genio De Llamosas 18 - 85,63
77º Noelia Matellano Vallejo Hugo 20 - 73,6
78º Paloma Garcia Novella Reponse Directe E
  Oihane Franco Dobaran Eloena E
  Natalia Maria Ramos Outeiriño Sherkan D'Ysieux E
  Mercedes Sanchez-Pedreño Al-Exgreen E
  Cristina Saez Garcia Lorina Dc E
  Eduardo Gonzalez Estebanez Falling Water E
84º Maria Garcia Novella Viñon-Gurielle R
  Prueba Nº14 1,30 m A2 + Desempate Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin González de Zárate Fernández Ischia van Eeckelghem 0/0 - 29,55
Luis Fernández Gil-Fournier Fosca De Ibio 0/0 - 30,09
Miguel Torres García White Cento 0/0 - 30,35
Kevin González de Zárate Fernández Calipso Van De Bergdalhoeve Z 0/0 - 31,13
Otti Verdú Vidal Heravan't Hof Voneversen 0/0 - 31,67
Enrique Camiruaga Rueda Reve De La Real 0/0 - 33,36
Luis Fernández Rey Lex Des Hutins 0/4 - 29,1
Otti Verdú Vidal Twiggy Ka 0/4 - 29,89
Diego Ramos Maneiro Caddington 4 0/4 - 30,46
10º Loyola Iñiguez Velasco Soura De Mesille 0/4 - 30,88
11º Javier González Fraga Aniña 0/4 - 30,89
12º Paloma Barceló Martínez Vivaldi D'hyrencourt 0/8 - 30,17
13º Javier González Fraga Wycarla 0/8 - 30,33
14º Miguel Torres García Zandocan C 0/8 - 34,91
15º Fidel Dávila García Altauer De Maeza 0/12 - 30,75
16º Kristell Ayala Verdejo Jenny T 0/25 - 56,95
17º Francisco Almansa Aguilar Chico De Llamosas 0/E - 75,61
18º Vicente Garrido Martín Chancleta 0/R - 77,37
19º Marta Testor Fernández de Córdova Free Time 1 - 82,3
20º Mario Garcia Gomez-Otero Zabaleta 4 - 71,3
21º Diego Ramos Maneiro Brisa De Montemeao 4 - 72,89
22º Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 4 - 73,55
23º Alejandro Valladolid Medina Lagun 4 - 73,9
24º Luis Fernández Rey Reina Mora 4 - 74,11
25º Íñigo González Oraindi Oh Toi Du Barbanet 4 - 74,85
26º Ana Cuesta Bidegorri Poker Du Bois Allée 4 - 75,75
27º Cristina Orruño Jauregui Antalya 4 - 75,9
28º Luis Fernández Gil-Fournier Negón CC 4 - 76
29º María Fernández Ordejon Zorrilla 4 - 76,4
30º Miguel Ángel Fierro Martínez Iljo Van De Distelhoeve 4 - 76,98
31º Fidel Dávila García Wind Darco 4 - 77,08
32º Haizea Perez De Nanclares Tailormade Bacento 4 - 77,41
33º Kevin González de Zárate Fernández Ilh Zaggi 4 - 77,73
34º Luis Fernández Gil-Fournier Gi-Gi Van De Doornhaag 4 - 78,07
35º Rocío Lázaro Alonso Herodia 4 - 78,32
36º Eduardo Márquez García Elco 4 - 78,35
37º Juan Santori Cuadriello Rigoleto 4 - 78,95
38º Jaime Gabarrón Jiménez Lila De Quijas 4 - 79,47
39º Hana Travner Bangle Sr 4 - 79,63
40º Jesus Gonzalez Ayarra Didam Dp 5 - 81,08
41º Rubén Gómez Crespo Apolon Des Forets 5 - 81,25
42º Enrique Camiruaga Rueda Kattivo De Sauco 7 - 90,76
43º Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Lord Levin 8 - 70,27
44º Jaime Gabarrón Jiménez Brioni De Vidau 8 - 72,36
45º Carla Morchon Cordovilla Newton Chemac 8 - 75,11
46º Hugo Lopez Plaza Parole de Olid 8 - 76,47
47º Carlos Calvo Jiménez Allegria Du Val Henry 8 - 77,86
48º Paloma Barceló Martínez Jewel's Touch 8 - 79,08
49º Sofia Castellanos Iriarte Conil De Trivera 8 - 79,35
50º Iker Jauregi Apraiz Veni Vici 8 - 79,75
51º Emilio Garcia-Torres Bodelon Ute Du Chainé 9 - 83,36
52º Xabier Paz Gonzalez Capitan Marq 9 - 84,12
53º Enrique Camiruaga Rueda Sheldon Cooper 10 - 85,29
54º Ibone Ibañez Aldekoa Fort De France 11 - 90,44
55º Cristina Domato Rozamontes Red Lady Du Coty 12 - 70,45
56º Uri Rosenzweig Sturze Elton Flandria Horse 12 - 78,05
57º Rocio Hernández Yanguas Baldatus 12 - 79,47
58º Paloma Barceló Martínez Edmenton 13 - 81,32
59º Santiago Muñoz Martí Vigona C 13 - 81,37
60º Mikel Velasco Jiménez Trust De Lys 15 - 90,44
61º Pablo Hernández Romero Unique 16 - 76,95
62º Lucia Iriarte Muñoz-Seca Scotta1985 Llalia de Buzalén 16 - 78,06
63º Ricardo Antequera Regalado Quenza du Lerchenberg 16 - 80,18
64º Ana Cuesta Bidegorri Pancho-G 18 - 101,59
65º Sofia Peralta Moreno De Vega Kira Del Pas E
  Juan Fernández Rey Atlantic Car E
67º Alejandro Valladolid Medina Centella Valme R
  Fernando Velar Giménez Carena de Walyro R
  Carmen Peralta Moreno de Vega Lucky-H R
  Carmen García-Torres Solano Qrystal De Presle R
  Pilar Rico Muñoz Ukase Vd Donkhof R
  Pablo Díaz Cuevas Dimenar De Wallyro R
  Alberto Lazaro Alonso Hamilton Vd Barbierbeek R
  Reyes Martin Garcia-Abril Lolita Lollypop R
  Javier Pérez Díez Al Rosendo R
  Íñigo González Oraindi Voque R
  Luisa Peral Gutiérrez Afrodita Mi R
  Ana Garcia-Torres Solano Príncipe R
  Emilio Garcia-Torres Bodelon Mambo R
  Carlos Calvo Jiménez Jumex Sport Chi-Kung R
  Jesus Gonzalez Ayarra Dumarty Dp R
  Prueba Nº15 1,25 m Jump & Drive Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez Brioni De Vidau 77,35
Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 80,2
Carlos Calvo Jiménez Jumex Sport Chi-Kung 2 - 80,24
Íñigo González Oraindi Voque 4 - 80,38
Enrique Camiruaga Rueda Succes 2 - 82,11
Fidel Dávila García Chantre 34 83,1
Mario Garcia Gomez-Otero Zabaleta 2 - 83,53
Luis Fernández Rey Reina Mora 4 - 84,2
Alejandro Valladolid Medina Lagun 8 - 84,6
10º Vicente Garrido Martín Bellemy 86,04
11º Miguel Ángel Fierro Martínez Barón 0 - 86,39
12º Hugo Álvarez Amaro Boabdil G 4 - 86,93
13º Miguel Torres García Chanukka San 4 - 87,22
14º Pablo Hernández Romero Unique 4 - 88,82
15º Rocío Lázaro Alonso Herodia 89,14
16º Juan Ybarra Echevarria Jarein De Mendiola 8 - 89,9
17º Alfredo García Muñoz Indico C 4 - 91,6
18º Sofia Peralta Moreno De Vega Lucky-H 6 - 94,69
19º Victor Ardila Alonso Arouet Le Jeune 4 - 119,04
20º Marta Bartalomé Redondo Lorina Dc E
  Kevin González de Zárate Fernández Ischia van Eeckelghem E
22º Rubén Gómez Crespo Ebro R
  Javier González Fraga Aniña R
  Prueba Nº16 1,05 m A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Margot Ibañez Saez Letizia 0 - 63,73
  Victor Ardila Alonso Indian Honor 0 - 71,36
  Lucía Zárate Posadas Swatch 0 - 75,48
  Lorea Aizpuru Fernandez Nasander Del Pas 0 - 80,37
  Anthony Hubert Berthou Qarat De Villafranca 0 - 83,59
  Diana Marsá Lafarge Garsina 0 - 72,24
  Carlos Lopez-Fanjul Tariere Jules 0 - 83,62
  Silvia Diego Pardo Guus 0 - 70,64
  Martín Pérez Bernardo Celica 0 - 74,52
  Isabel Romero Crespo Shakira Pop 0 - 76,46
  Antonia Trillo-Figueroa Enarsson Zetina 0 - 83,69
  Alvaro Lopez Morales Calisto 33 0 - 84,45
  Mercedes Cervera Cimarra Belissima 0 - 68,51
  Christina Bares Chantre 34 0 - 77,63
  Christina Bares Cougar La Paz 0 - 77,18
  Carla Alonso Benito Hunika de Duero 0 - 77,75
  Leire Perez Caballero Nordsud De Belair 0 - 68,36
18º Sandra Fernández Combarro Tana Romana P 4 - 76,97
  Irene Muñoz Galdón Lady Sunshine von Rocherath 4 - 76,97
  Alfredo García Muñoz Zagreb 4 - 84,82
  Alberto Rodriguez Lopez Furia De Syv 4 - 78,31
  Hana Travner Beauty Queen 4 - 83,71
23º Alfredo García Muñoz Semilly F 5 - 89,43
24º Eduardo Gonzalez Estebanez Lorina Dc 6 - 93,66
25º Carmen Peralta Moreno de Vega Espartaco CS 8 - 83,15
  Alvaro Blanco-Traba Centenera Campari S 8 - 81,55
  Marta De Benito Can Can 8 - 81,6
28º Ana Rodríguez Santos Laico De Quijas 12 - 80,12
  Rafael Conde Lopez-Samaniego Reina Margot 12 - 71,86
30º Fidel González Riaño Pops E
  Ana Senso Quibus E
  Prueba Nº17 1,20 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paola Pelaez Fernandez Meadow Cream 0 - 53,03
Vicente Garrido Freijanes Estopa 0 - 55,19
Teresa Andres Usandizaga Capricho I 0 - 55,25
Maria Garcia Novella Viñon-Gurielle 0 - 55,98
Javier Fernandez Ordejon Nelson Easy 0 - 56,66
Hugo Lopez Plaza Parole de Olid 0 - 56,72
Patricia Ballesta Brandariz Glassnot De Olid 0 - 56,8
Harry Peralta Ramirez Griselda Z 0 - 57,43
Hugo Álvarez Amaro Boabdil G 0 - 58,19
10º Ricardo Antequera Regalado Carthago D'hessy Z 0 - 58,3
11º Pablo García Lara Penny Lane 0 - 58,52
12º Enrique Camiruaga Rueda Bohemio AZ 0 - 59,3
  Miguel Torres García Zandocan C 0 - 59,3
14º Santiago Muñoz Martí Vigona C 0 - 59,89
15º Hugo Lopez Plaza Obi One De Olid 0 - 60,86
16º Julene Aresti Perez Wilbur Star 0 - 61,87
17º Laura Bet Garaveli Zandor 0 - 62,22
18º Lucia Iriarte Muñoz-Seca Scotta1985 Llalia de Buzalén 0 - 63,08
19º Carla Alonso Benito Flostyk F 0 - 63,56
20º Enrique Camiruaga Rueda Succes 0 - 63,59
21º Marta González Martín Maracaibo De Olid 0 - 63,69
22º Mario Garcia Gomez-Otero Zabaleta 0 - 64,65
23º Jaime Fernández Rey Fleurus 0 - 65,86
24º Javier González Fraga Zannini Z 0 - 66,84
25º Carlos Lopez-Fanjul Tariere Jim Morrison 0 - 68,55
26º Paula Colina Rodriguez Cathirana Blue 0 - 69,02
27º María Del Carmen Recio Perez Baby Blue 0 - 71,22
28º Francisco Almansa Aguilar Genio De Llamosas 0 - 71,88
29º Alicia Mª Arizmendi González Urano De Velle 0 - 72,16
30º Luis Fernández Gil-Fournier Negón CC 0 - 73,69
31º Itsaso Gonzalez Prieto Con Calimero 0 - 74,42
32º Cristina Domato Rozamontes Quick Coco 0 - 75,42
33º Alejandro Valladolid Medina Forlanda Valme 4 - 52,05
34º Juan Ybarra Echevarria Jarein De Mendiola 4 - 52,55
35º José Ántonio Fierro Carballo Barón 4 - 52,67
36º Emilio Garcia-Torres Solano Mambo 4 - 53,25
37º Ana Cabello Manteca Perle Et Ambre 4 - 58,16
38º Alvaro Blanco-Traba Centenera Frozen Kairos 4 - 58,27
39º Alejandro Valladolid Medina Centella Valme 4 - 60,43
40º Cristina Novoa Baltanas Burlón 4 - 60,45
41º Iñigo Alonso Berges King George Van De Rodenberg 4 - 61,78
42º Raquel Fernández Marcilla Caesar 4 - 63,3
43º Carla Alonso Benito Apple Juice De Orion 4 - 64,44
44º Alejandro José De Andrés Pozo Truman 4 - 64,71
45º Alejandra Enriquez Escalada Los Abetos 4 - 64,94
46º Silvia Diego Pardo Casa De Orellana Twingo 4 - 65,16
47º Rodrigo Fernandez Sanchez Callimero 24 4 - 65,97
48º Elena Arévalo Martín Twister 4 - 66,86
49º Noelia Matellano Vallejo Hugo 4 - 67,03
50º Hugo Álvarez Amaro Don Rosario 4 - 67,39
51º Andrea Jorda Lindon Viarada De Mescam 4 - 67,81
52º Juan Ybarra Echevarria Rio De Janeiro 4 - 68,81
53º Paula Urquiza Domingo Winnie Bo 4 - 69,1
54º Vicente Garrido Freijanes Bellemy 4 - 69,24
55º Pilar Rico Muñoz Chanukka San 4 - 69,39
56º Willinton Moreno Camacho Comt'Est Z 4 - 70,06
57º Francisco Almansa Aguilar Jipijapa 4 - 70,17
58º Maria Garcia Gonzalez Viñon Le Ramiro 4 - 72,68
59º Anthony Hubert Berthou Quality De Villafranca 4 - 73,12
60º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Valentina Del Pomar 4 - 74,26
61º Juan Fernández Rey Atlantic Car 5 - 76,61
62º Maria Lopez De La Vara Ebony Santo Stefano 5 - 78,65
63º Jaime Gabarrón Jiménez Pdc Galan 6 - 80,02
64º Lidia Garcia-Millan Rodriguez Cira 8 - 59,15
65º Maria Ibañez Saez Sirocco 8 - 59,22
66º Rodrigo San Jose Gutierrez Valdelamadre Come and Fly 8 - 59,38
67º Alejandro José De Andrés Pozo Lena C 8 - 60,12
68º Ibone Ibañez Aldekoa Quinot 8 - 64,04
69º Pablo Vega San Roman Galbao 8 - 67,25
70º Miguel Ares Gomez Kansas 8 - 67,38
71º Noelia Iglesias Abella Feria De Las Llamosas 8 - 69,26
72º Margarita Zárate Posadas Volte Face Du Canal 8 - 71,24
73º Natalia Maria Ramos Outeiriño Sherkan D'Ysieux 9 - 78,61
74º Laura Elena Ramos Outeiriño Estambul 12 - 66,98
75º Anthony Hubert Berthou Quartago De Villafranca 13 - 78,77
76º Mercedes Sanchez-Pedreño Al-Exgreen 14 - 96,84
77º Carmen Vinuesa Duque Dakar De Valicobo 16 - 88,57
78º Paloma Garcia Novella Reponse Directe 20 - 91,05
79º Cristina Miranda Fernandez Abruzoo Rey Z 26 - 99,56
80º Oihane Franco Dobaran Eloena E
  Marta Real De Asua Diez Edanna Van Tenhaegendoorn E
  María Miranda Fernández Queen To Conquer E
  Aitor Figueroa Lopez Noisette E
  Lidia Garcia-Millan Rodriguez Ivar De Quijas E
  Benito Iñiguez Quebec De Olid E
86º Rodrigo Rubia Gomez Mondarina E
  Prueba Nº18 Gran Premio Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin González de Zárate Fernández Ilanta Del Maset 0/0 - 32,34
Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 0/0 - 33,47
Paloma Barceló Martínez Super D Ysieux 0/0 - 33,76
Cristina Butí López Matyss De L'aubree 0/0 - 34,7
Kevin González de Zárate Fernández Urbain Des Grezils 0/0 - 35,06
Miguel Torres García White Cento 0/0 - 35,6
Kevin González de Zárate Fernández Chevalier B 0/4 - 33,3
Willinton Moreno Camacho Quite Classic 0/8 - 36,14
Enrique Camiruaga Rueda Cinderella Man 0/R - 77,96
10º Uri Rosenzweig Sturze Upper 1 - 80,12
11º Javier González Fraga Batuk 1 - 80,75
12º Rubén Gómez Crespo Victoire Landaise 4 - 72,46
13º Uri Rosenzweig Sturze Qrack De La Love 4 - 72,84
14º Anthony Hubert Berthou Malu De Villafranca 4 - 73,31
15º Javier González Fraga Lebron Du Moulin 4 - 73,36
16º Jaime Gabarrón Jiménez Supreme Du Milon 4 - 74,06
17º Javier González Fraga Casanova 4 - 74,66
18º Paloma Barceló Martínez Uran Van Generhese 4 - 74,82
19º Jaime Gabarrón Jiménez Kappa De Quijas 4 - 75,02
20º Luis Fernández Gil-Fournier Deva 4 - 75,04
21º José Díaz Vecnio Qapitol De Montsec 4 - 75,05
22º Iker Jauregi Apraiz Siolisco 4 - 75,1
23º Carmen García-Torres Solano Qrystal De Presle 4 - 75,27
24º Cesar Bascones Pizarro Chocco 18 4 - 75,38
25º Luis Fernández Gil-Fournier Fosca De Ibio 4 - 75,73
26º Rubén Gómez Crespo Titaua Du Chesi 4 - 75,88
27º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta 1985 Romance Du Criolo 4 - 76,16
28º Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 8 - 69,47
29º Luis Fernández Rey Lex Des Hutins 8 - 72,58
30º Miguel Ángel Fierro Martínez Ibis 9 - 79,52
31º Jacobo Maldonado Ysasi Scotta 1985 Charanta 9 - 80,45
32º Carlos Lopez-Fanjul Tariere As De Coeur 11 - 86,34
33º Javier Pérez Díez Al Rosendo 12 - 74,64
34º Rosario Cabanas Arrate Kellogs 12 - 91,7
35º José Díaz Vecnio Quielam De Saro 13 - 78,17
36º Francisco Almansa Aguilar Geisha 14 - 83,8
37º Mikel Velasco Jiménez Canon 15 - 86,73
38º Rocío Lázaro Alonso Mingot 16 - 75,62
39º Juan Fernández Rey Abrego E
40º Iker Jauregi Apraiz Rubis De Cormeiles R
  Carmen García-Torres Solano Apart R