Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

31/08/2016
Cto. de España de Menores de Doma, CES (Valencia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1 ª Calificativa Infantiles Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Roser Serrano Pons Sander 69,5
Clara Campasol Trafach Denver 69,267
Clara Muñoz Roldán Capricho LIII 68,933
Anna Ferreiro Bach Erf ? Danonino 68,7
Laura Ber Martínez Bently 68,367
Casilda Rubio Bretón Daconte 68,3
Bruno Cid Romero Brentana 68,067
Ane Martín Ladron Kronprinz 67,633
Fátima Garcia-Gullon Domínguez Dolittle 17 66,8
10º Ainhoa Vera Arias Mosquetero VII 66,4
11º Andrea Montoya Martinez Real Meyer 66,3
12º Daniela Alvarez Abad Wiridee 66,1
13º Lucía Bardaji Magaña Romeo 65,8
14º Adriana Hernández García Millon 65,133
15º Inés Lapeña Giménez Sando 65
16º Aina Suau Fullana Hugo 127 65
17º María Bech Salvatella Kooihuster Keimpe 64,667
18º Andrea Martínez Ruiz Atila De Amtuna 64,633
19º Adrian Martinez Martinez Romero Azores 64,533
20º Javier Martinez Garcia Picu 64,433
21º Giovanni Torrens Bentz Butterfly 64,4
22º Alba Gómez Ortiz Susanita 64,133
23º Pablo Gregorio Valero Fantastico Ipa 63,767
24º Isabel Herrero De Pablo Eddie 63,633
25º Nerea Tovar Valverde Flamenco Pm 63,467
26º Nerea Gómez Such Regate Azores 63,367
27º Sofía Martín Martín Sunny Boy 63,3
28º Pau Bosch Peon De Vic 63,067
29º Nuria González De Las Cuevas Naipe XVI 62,7
30º Anna Sospedra Cuquerella Benaigua 62,433
31º María Martínez García Demas Bb 62,433
32º Alicia Garcia Gil Long Long Time 62,133
33º Lourdes Aulet Pérez Teran 61,933
34º Teresa González Cerqueira Donna Marq 61,8
35º Vicente Peirats Alonso Pepito De Leonardo 61,733
36º Susana De La Iglesia Rico Fuego Santo 61,6
37º Marta Villaescusa Bueno Valderrama 61,333
38º Carolina García García Wies 61,033
  Berta Domínguez Congosto Wellington 61,033
  Paloma Serrano Suárez de Centi Vencedora La Campana 61,033
41º Inés Antón Garcia-Bernardo Buleria Sq 60,433
42º Jessica Castro Cachinero Indiferent 59,933
43º Jaime Gregorio Valero Quiebro Arb 59,767
44º Elvira Del Pilar Arribas Artal Juguete 59,1
  Prueba Nº02 1ª Calificativa Jóvenes Jinetes Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Laiz Zandio Gejlholms Menotti 69,553
Sofía Pachón Macias Dacapo 69,211
Concha Navarro Torrens Dimero 67,421
Maria Igualador Petit Red Diamond 66,316
Covadonga Martinez-Hombre Gª-Bernardo Dumbledore 65,921
Idoia De Las Heras Madariaga Waldeck 65,789
Karin Huskova Huskova Florian 65,737
Mar Agüera Romero Zapping 65,447
Ana Ceña Ortego Furco A 65,368
10º Marta De Pfaff Ganduxer Handsome 10 64,789
11º Mónica Garrido Valiente Talaik 64,079
12º Mikel Arbizu Martiricorena Sam 63,789
13º Marta Lapuerta Gómez Korocota de Quijas 62,474
14º Anna Comas Margarit Samaro 62,342
15º Alvaro Zorita Paz Orgullosa 61,816
16º Itsasne Gomez Sanchez Antivo 61,711
17º Paula Serrano Nieto Darius L 60,289
18º Ivan Gundin Carracedo Capelo 58,947
19º Lara Insa Alcaraz Don Diago 58,658
  Prueba Nº03 1ª Calificativa Juveniles 0* Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Agustín García Garrido Kukilein 68,914
Nuria Estelles Jovani Florencio 67,943
Carla Dauset Auladell Ovalo Arb 67,4
Marta Gómez-Acebo Serrano Altanero Er 67,171
Lluc Fajula Cadena Picachu 66,2
Adrian Rodriguez Montilla Walt Disney D'alo 66,086
Marina Galan Jimenez Soleika 66,029
Andrea Herrera García Poderoso XXXIII 65,8
Andrea Herrera García Verines Santana 65,743
10º Ingrid Ruiz Willis Rigoletto 65,429
11º Abril Serdá Ungil Royal Crash 65,2
12º Lucia Taus Berdejo Hilbert Fan B Elisabeth Hoeve 64,757
13º Nekane Pomposo Palenzuela Deja Vu 64,6
14º Rubén Mengual Reig Piccolo 388 64,543
15º María Comas Margarit Fidergold 64,514
16º Javier Rubio Navarro Pacheco Arb 64,314
17º Lucía Borjabad Jiménez Emperatriz De Ponton 64,286
18º Alvaro Serrano Suárez De Centi Víctor 64,129
19º Laia Perich Puig Diavolo Am 64,029
20º María Del Mar Hernández Ramos Rosmarinus 63,971
21º Paula Salomon Fonterosa Da Vinci 63,943
22º Alvaro Gil Araujo Oregano Azores 63,914
23º Blai Panareda Molons Dasha H P V 63,8
24º Tomás Cogdill López Black Soul 63,514
25º Lliris Gómez Ferri Obrador VIII 63,286
26º Alvaro Conesa De Oliveira Iberico LXXXI 63,057
27º Felipe Montoya Martinez Original's B Don Hit 63,029
28º Nerea Matos Vilariño Siguel Black 62,429
29º Matias Fernández Cortes Von Dancier 61,914
30º Maria Garcia Piqueras Saturno 61,914
31º Julia Franch Benavides Xilo 61,829
32º Mia Parra Aixela Doña Juana IV 61,771
33º Ariadna Salas Sierra Gerko 61,743
34º Almudena Villanueva Guillén Fogoso VG 61,3
  Sara Rodríguez Pérez Inesperado 61,3
36º Carlos Del Brio Centenero El Khan 61,229
37º Nerea González Jiménez Macarena LXXX 60,6
38º Sergio Morón Basoco Tejedor Sg 59,457
39º Diana Noya Miguez Rolly 57,671
40º Francisco Puchades Marín Ladino FV 57,143
  Prueba Nº04 1ª Calificativa Juvenil Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla De La Fuente De Pablos Fay 70,081
Adrian Roldan Narvaez Forzento 69,189
Moises Segui Pons Fandango D'alo 69,054
Gemma Guerrero Garriga Airplane 68,649
Alejandro Oliva Lázaro Elevado 68,378
Carla De La Fuente De Pablos Capitel 67,892
Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 67,595
Lucy Walker Fame D D H 67,162
Yago Blanco Garcia Sangotard 66,432
10º Diego Martinez Del Moral Levin 15 66,351
11º Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 66,297
12º Alex Segura Gispert Dancing In The Dark 66,216
13º Noelia Camañes Tomás Van Gogh 66,108
14º Sofía Argelich Gimeno Son Salieri 65,919
15º Paula Martínez Carmona Carlson 65,757
16º Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 65,73
17º Marta Bada González Arroba Copo VIII 65,486
18º Julia Alvarez Abad O'hara 65,192
19º Mª Esperanza Navarro Torrens Der Hollaender 65,108
20º Coral Buenestado Verge Foreign Miracle 65,108
21º Reyes Garcia Garrido Don Chico 65,081
22º Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Espanto 64,973
23º Marta Gallego Torregrosa Gigolo I 64,946
24º Patricia Bou Rovira Andes 64,865
25º Patricia Delgado Moreno Rupert 64,703
  Alba Abollo Fontela Shubert 64,703
27º Claudia Henriksen Arias Tarita 64,676
28º Olatz Mariño Sarasua Roncal II 64,486
29º Andrea Vigo Outón Ubiarco 64
30º Marta Suárez Navarro Caprichoso Er 63,892
31º Alejandra Peirats Alonso Robin Hood 63,73
32º Ignacio Bravo Plaza Sir Anthony 63,622
33º Blanca Lillo Durán Dolce Vita 63,297
34º Marta Olmos Mocholi Matador 62,973
35º Alejandro Membrilla Pérez Lieselotte 62,865
36º Lluis Capilla Dengra Royal Cup 62,73
37º Emma López Elena Lucas 62,622
38º Irene Kocina Mesa Dandy 62,568
39º Pol Escriu Sagristá Fuerte 1 62,243
40º Rocío García Castaño Quater 61,838
41º Patricia Martínez Martínez Kalem 61,676
42º Francisco Rodríguez Martínez Torero XV 61,649
43º Vicente Morell Amat Dream Of N 61,635
44º Ariadna Zahonero Torner Arno 61,568
45º Hugo Soria Izquierdo Karin Real 61,351
46º Andrés Herrera Bravo Saullo 61,243
47º Lucía Galbis Cervero Firnis De Aristo 61,203
48º Carmen Gálvez González Rivero 60,838
49º Belén Pacio Sánchez Bella Lisa 60,676
50º Paula Martin Perez Don Magic 60,541
51º Eva Ripoll Sanchís Arkano 58,757
52º Blanca Mellado Puiggros Doblon VI 56,892
  Prueba Nº05 1ª Calificativa Alevines Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Walinski Weber Nefyyd Samsoon 71,29
Marina Caballero López Cariñoso CCXXIII 71,194
Naiara Galindez Urquijo Altanero CXXXIV 70,742
Lucía Mármol Salas Spring Star's Spitfire 70,645
Lea Gallego Lemaitre Painted Black 70,194
Zaira Rubio Fernández Centinela Er 69,613
Cayetano Rives Abela Galan Ram 69,387
Alvaro Perdomo Duque Sir Medano 68,871
Naiara Galindez Urquijo Goldako Eclipse 68,806
10º Claudia Ferreiro Bach Darla 68,645
11º Claudia Lledo Ros Rececho 68,613
12º José Montoya Martínez Original's B Majalimar II 68,581
13º Natalia Calderón Álvarez Cea Ausente 68,548
14º Carla Ugena Agramunt Cehia Amadeus 68,419
15º Carla Ugena Agramunt Xispant 68,387
16º Julia Hessel Ferrer Claudia 68,194
17º Pablo Sánchez Martín Konig 67,645
18º Jone Galar Pérez Brasileño 4 67,548
19º Patricia Rodriguez Ruiz Casper 67,419
20º Ángela Herrera García Tucan SS 67,29
21º Lucía Borreda Ribes Cariñoso LXXVII 67
22º Elena De Miguel Borreguero Shiro 66,968
23º Toni Bardaji Magaña Brianmay 66,871
24º Patricia Camacho Luque Artista 66,839
25º Wanda Gleixner García Donaldson 66,742
26º Alba Núñez López Orconera Ii 66,645
27º Javier Guillen Callejas Labrador XXXVIII 66,613
28º María Martínez Gutiérrez Cehia Bel·La 66,29
29º Joan Forniés Enrich Zonneweide Hellios 65,839
30º Nuria Amengual Clar Sweet 65,71
31º Ángela Herrera García Douro De Lyw 65,29
32º Nuria Planas Aguilar Malboro 65,177
33º Cristina Peirats Alonso Wouter 65,129
34º Alvaro Perdomo Duque Rafaela 65
35º Paula Martín Delgado Tolo Das Lezirias 64,935
36º Lola Martín Cupido Dartagnan LS 64,452
37º Erin Vitas Ordóñez Petrus Cant 64,323
38º Judith Serrano Ortega Pabbo 63,452
39º Claudia Hernández Sánchez Carrucho 63
40º Paola Marzal Vidal Cazo 61,355
41º Samuel Montero Melantuche Brufen 61
42º María Pacheco García Mc Learen 59,355
  Prueba Nº06 2ª Calificativa Infantiles Equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ainhoa Vera Arias Mosquetero VII 69,8
Roser Serrano Pons Sander 68,4
Casilda Rubio Bretón Daconte 67,567
Clara Campasol Trafach Denver 67,367
Bruno Cid Romero Brentana 67,133
Andrea Montoya Martinez Real Meyer 66,767
Ane Martín Ladron Kronprinz 66,367
Laura Ber Martínez Bently 66,3
Adrian Martinez Martinez Romero Azores 66,167
10º Fátima Garcia-Gullon Domínguez Dolittle 17 66,033
11º Anna Ferreiro Bach Erf - Danonino 65,833
12º Adriana Hernández García Millon 65,8
13º Andrea Martínez Ruiz Atila De Amtuna 65,233
14º Giovanni Torrens Bentz Butterfly 65,167
15º Daniela Alvarez Abad Wiridee 65,1
  María Bech Salvatella Kooihuster Keimpe 65,1
17º Inés Lapeña Giménez Sando 64,967
18º Javier Martinez Garcia Picu 64,367
19º Lucía Bardaji Magaña Romeo 63,867
20º Pau Bosch Peon De Vic 63,8
21º Aina Suau Fullana Hugo 127 63,767
22º Lourdes Aulet Pérez Teran 63,733
23º Alba Gómez Ortiz Susanita 63,367
24º Jessica Castro Cachinero Indiferent 63,267
25º Clara Muñoz Roldán Capricho LIII 63
26º Anna Sospedra Cuquerella Benaigua 62,8
  Nuria González De Las Cuevas Pimienta Naipe XVI 62,8
28º Vicente Peirats Alonso Pepito De Leonardo 62,267
29º Susana De La Iglesia Rico Fuego Santo 62,133
30º María Martínez García Demas Bb 62,1
  Nerea Gómez Such Regate Azores 62,1
32º Carolina García García Wies 61,9
  Alicia Garcia Gil Long Long Time 61,9
34º Sofía Martín Martín Sunny Boy 61,567
35º Isabel Herrero De Pablo Eddie 61,267
  Jaime Gregorio Valero Quiebro Arb 61,267
37º Pablo Gregorio Valero Fantastico Ipa 61,233
  Nerea Tovar Valverde Flamenco Pm 61,233
39º Inés Antón Garcia-Bernardo Buleria Sq 60,9
40º Elvira Del Pilar Arribas Artal Juguete 60,1
41º Berta Domínguez Congosto Wellington 59,9
42º Marta Villaescusa Bueno Valderrama 58,433
43º Paloma Serrano Suárez de Centi Vencedora La Campana 57,6
44º Teresa González Cerqueira Donna Marq 57,067
  Prueba Nº07 2ª Calificativa Juveniles 0* Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Abril Serdá Ungil Royal Crash 69,429
Rubén Mengual Reig Piccolo 388 67,943
Agustín García Garrido Kukilein 67,686
Marina Galan Jimenez Soleika 67,114
Adrian Rodriguez Montilla Walt Disney D'alo 66,657
Nuria Estelles Jovani Florencio 66,057
Marta Gómez-Acebo Serrano Altanero 65,686
Andrea Herrera García Verines Santana 65,429
Nekane Pomposo Palenzuela Deja Vu 65,286
10º Blai Panareda Molons Dasha H P V 65,171
11º Lluc Fajula Cadena Picachu 65,114
12º María Comas Margarit Fidergold 64,971
13º Alvaro Serrano Suárez De Centi Víctor 64,943
14º Carla Dauset Auladell Ovalo Arb 64,857
15º Andrea Herrera García Poderoso XXXIII 64,8
16º Lucia Taus Berdejo Hilbert Fan B Elisabeth Hoeve 64,6
17º Carlos Del Brio Centenero El Khan 64,486
18º Laia Perich Puig Diavolo Am 63,971
19º Ingrid Ruiz Willis Rigoletto 63,886
20º Mia Parra Aixela Doña Juana IV 63,857
21º María Del Mar Hernández Ramos Rosmarinus 63,8
22º Javier Rubio Navarro Pacheco Arb 63,629
23º Paula Salomon Fonterosa Da Vinci 63,257
24º Matias Fernández Cortes Von Dancier 62,829
25º Nerea González Jiménez Macarena LXXX 62,571
26º Lliris Gómez Ferri Obrador VIII 62,429
27º Tomás Cogdill López Black Soul 62,414
28º Alvaro Conesa De Oliveira Iberico LXXXI 62,371
29º Maria Garcia Piqueras Saturno 62,371
30º Sergio Morón Basoco Tejedor Sg 62,343
31º Lucía Borjabad Jiménez Emperatriz De Ponton 61,971
32º Julia Franch Benavides Xilo 61,514
33º Alvaro Gil Araujo Oregano Azores 60,657
34º Felipe Montoya Martinez Original's B Don Hit 60,6
35º Nerea Matos Vilariño Siguel Black 59,971
36º Ariadna Salas Sierra Gerko 59,571
37º Francisco Puchades Marín Ladino FV 59,114
38º Sara Rodríguez Pérez Inesperado 58,571
39º Almudena Villanueva Guillén Fogoso VG 58,514
40º Diana Noya Miguez Rolly 58,186
  Prueba Nº08 2ª Calificativa Alevines Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Walinski Weber Nefyyd Samsoon 69,613
Naiara Galindez Urquijo Altanero CXXXIV 69,032
Marina Caballero López Cariñoso CCCXXIII 68,387
Lucía Mármol Salas Spring Star's Spitfire 68,29
Patricia Rodriguez Ruiz Casper 68,258
Zaira Rubio Fernández Centinela Er 68,258
Alvaro Perdomo Duque Rafaela 67,968
Lea Gallego Lemaitre Painted Black 67,839
Claudia Ferreiro Bach Darla 67,677
10º Pablo Sánchez Martín Konig 67,613
11º José Montoya Martínez Original's B Majalimar II 67,516
12º Ángela Herrera García Tucan SS 67,032
13º Naiara Galindez Urquijo Goldako Eclipse 66,968
  Carla Ugena Agramunt Xispant 66,968
15º Alvaro Perdomo Duque Sir Medano 66,839
16º Julia Hessel Ferrer Claudia 66,452
17º Carla Ugena Agramunt Cehia Amadeus 66,194
18º Natalia Calderón Álvarez Cea Ausente 65,516
19º Ángela Herrera García Douro De Lyw 65,452
20º Alba Núñez López Orconera Ii 65,161
21º Elena De Miguel Borreguero Shiro 65,065
22º Nuria Amengual Clar Sweet (Ex Careta) 64,806
23º Javier Guillen Callejas Labrador XXXVIII 70,323
24º Cristina Peirats Alonso Wouter 64,419
25º Claudia Lledo Ros Rececho 64,355
26º Jone Galar Pérez Brasileño 64,226
27º Erin Vitas Ordóñez Petrus Cant 64,129
28º Cayetano Rives Abela Galan Ram 63,452
29º María Martínez Gutiérrez Cehia Bel·La 63,419
30º Toni Bardaji Magaña Brianmay 63,355
31º Nuria Planas Aguilar Malboro 63,097
32º Patricia Camacho Luque Artista 63,097
33º Joan Forniés Enrich Zonneweide Hellios 62,839
34º Lola Martín Cupido Dartagnan LS 62,419
35º Judith Serrano Ortega Pabbo 62,387
36º María Pacheco García Mc Learen 62,161
37º Lucía Borreda Ribes Cariñoso LXXVII 62,129
38º Paula Martín Delgado Tolo Das Lezirias 61,194
39º Samuel Montero Melantuche Brufen 60,71
40º Wanda Gleixner García Donaldson 60,71
41º Paola Marzal Vidal Cazo (Black Power) 59,161
42º Claudia Hernández Sánchez Carrucho 58,194
  Prueba Nº09 Final Infantiles Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Clara Campasol Trafach Denver 70,344
Ainhoa Vera Arias Mosquetero VII 70,031
Roser Serrano Pons Sander 69,875
Bruno Cid Romero Brentana 69,094
Clara Muñoz Roldán Capricho LIII 68,688
Ane Martín Ladron Kronprinz 68,281
Daniela Alvarez Abad Wiridee 67,875
Laura Ber Martínez Bently 67,625
Anna Ferreiro Bach Erf ? Danonino 67,469
10º Fátima Garcia-Gullon Domínguez Dolittle 17 67,344
11º Andrea Montoya Martinez Real Meyer 67,281
12º Casilda Rubio Bretón Daconte 67,219
13º Lucía Bardaji Magaña Romeo 65,625
14º Andrea Martínez Ruiz Atila De Amtuna 65,531
15º Adrian Martinez Martinez Romero Azores 65,469
16º María Bech Salvatella Kooihuster Keimpe 64,781
17º Adriana Hernández García Millon 61,875
18º Inés Lapeña Giménez Sando 60,219
  Prueba Nº10 Final Equipos Domingo
Puesto Jinete   Punt.
Fah Evento 68,281
  Bruno Cid Romero
  Alvaro Perdomo Duque
  Agustín García Garrido
  Adrian Roldan Pérez
Puerta de Alcalá 68,207
  Sofía Pachón Macias
  Andrea Herrera García
  Alejandro Lázaro
  Ángela Herrera García
CE 972 DC ST Gregori 68,166
  Ona Solá Gonzalez Hidalgo
  Gemma Garriga Guerrero
  Elena Moncayola
  Antonio Laiz Zandio
Fh Illes Balears 67,896
  Aina Fullana
  Nuria Amengual Clar
  Carmen Wallinski Weber
  Moises Segui Pons
Can Marc 67,646
  Claudia Ferreiro Bach
  Abril Serdá Ungil
  Anna Ferreiro Bach
  Mar Agüera Romero
Club Hipic Valles 67,402
  Lucy Walker
  Karin Huskova Huskova
  Adrian Rodriguez Montilla
  Marina Caballero López
Fha Invasor 67,235
  Laura Ber Martínez
  Mariana Galan Jimenez
  Lucía Mármol Salas
  Coral Buenestado Verge
Los Olivares 67,176
  Monica Blázquez López Muñiz
  Olatz Mariño Sarasua
  Casilda Rubio Bretón
  Ane Martín Ladron
Trozos 66,717
  Ana Ceña Ortega
  Carla De La Fuente De Pablos
  Alba Abollo Fontela
  Alba Gómez Ortiz
10º Fhc Besós 66,525
  Clara Campesol Trafach
  María Comas Margarit
  Paula Martínez Carmona
  Julia Hessel Ferrer
11º Micalet 66,441
  Roser Serrano Pons
  Patricia Bou Rovira
  Nuria Estelles Jovani
  Lucía Borreda Ribes
12º Fah Granadero 66,387
  Fátima García Gullon
  Natalia Calderón Álvarez
  Pablo Sánchez Martín
  Clara Muñoz Roldán
13º Fh Vasca 66,317
  Idoia De Las Heras Madariaga
  Itsasne Gomez Sanchez
  Erin Vitas Ordóñez
  Naiara Galindez Urquijo
14º Fch Llobregat 66,297
  Carla Dauset Auladell
  Lea Gallego Lemaitre
  Carla Ugena Agramunt
  Lucía Bardaji Magaña
15º C.A.V.A Team 66,294
  Maria Igualador Petir
  Alex Segura Gipert
  Lluc Fajula Cadela
  Diego Martinez Del Moral
16º Fah Oleaje 66,223
  Adrian Martinez Martinez
  Berta Domínguez Congosto
  Concha Navarro Torrens
  Reyes Garcia Garrido
17º Grana 65,953
  Patricia Rodriguez Ruiz
  Javier Martinez Garcia
  Cayetano Rives Abela
  Andrea Martínez Ruiz
18º Antares 65,499
  Zaira Rubio Fernández
  Patricia Camacho Luque
  Alba Núñez López
19º Albufera 65,243
  Claudia Henriksen
  Noelia Camañes Tomás
  Marta Gallego Torregosa
  Lucia Galbis Herrero
20º Fch Francolí 65,144
  Marta De Pfaff Ganduxer
  Julia Alvarez Abad
  Blai Panadera Molons
  Daniela Alvarez Abad
21º Fha - Aragón I 65,037
  Samuel Montero Melantuche
  Ainhoa Vera Arias
  Lucia Taus Berdejo
  Paula Martin Perez
22º Torre Serrano 64,876
  Rubén Mengual Reig
  Vicente Peirats Alinso
  Lara Insa Alcaraz
  Cristina Peirats Alonso
23º Fhc Fluviá 64,813
  Anna Comas Margarit
  María Bech Salvatella
  Sofía Argelich Gimeno
  María Martínez Gutiérrez
24º Valsaín 64,54
  Susana De La Iglesia Rico
  Adriana Hernández García
  Marta Gómez-Acebo Serrano
25º Fhg - Breogan 64,282
  Tomás Cogdill López
  Andrea Vigo Outón
  Yago Blanco Garcia
  Ivan Gundin Carracedo
26º Puerta del Sol 64,105
  Rodrigo Mora Vicente
  Ariadna Salas Sierra
  Carlos del Brio Centero
  María Martínez García
27º Barroco Dressage 63,995
  Ignacio Bravo Plaza
  Blanca Lillo Durán
  Nuria González De Las Cuevas
  Elena De Miguel Borreguero
28º Raga Dressage Riders 63,745
  Anna Sospredra Cuquerella
  Giovanni Torrens Bentz
  Blanca Mellado Puiggros
  Jessica Castro Cachinero
29º Fch Segre 63,6
  Laia Perich Puig
  Nuria Planas Aguilar
  Joan Forniés Enrich
  Lourdes Aulet Pérez
30º Fah Grandioso HGF 63,258
  Matias Fernández Cortes
  Mª Esperanza Navarro Torrens
  Rocío García Castaño
31º Fch Tordera 63,037
  Toni Bardaji Magaña
  Mia Parra Aixela
  Alicia Garcia Gil
32º Cer - Zaragoza 62,691
  Javier Guillen Callejas
  Elvira Arribas Artal
  Julia Franch Benavides
  Avlaro Zorita Paz
33º Cibeles 62,661
  Alvaro Gil Araujo
  Emma López Elena
  Patricia Delgado Moreno
34º Fha - Aragón II 62,457
  Pablo Gregorio Valero
  Jaime Gregorio Valero
  Javier Rubio Navarro
  Marta Lapuerta Gómez
35º Gran Vía 62,42
  Paula Martín Delgado
  Marta Suárez Navarro
  Isabel Herrero de Pablos
  Nerea Gómez Such
36º Fch Ter 62,175
  Ariadna Zahonero Torner
  Judith Serrano Ortega
  Nerea González Jiménez
37º Fah Fuego de Cardenas 62,085
  Francisco Rodriguez Martin
  Patricia Martínez Martínez
  Lola Martín Cupido
  María Pacheco García
38º Torre de Quart 61,921
  Ines Lapeña
  Francisco Puchades
  Vicente Morell Amat
  Paola Marzal Vidal
39º Fch Foix 61,758
  Lluis Capilla Dengra
  Paloma Serrano Suárez de Centi
  Alvaro Serrano Suárez De Centi
40º Dorado 61,058
  Alvaro Conesa de Oliviera
  María Garcia Piequeras
  Marta Villaescusa Bueno
  Caludia Hernandez Sánchez
41º Chamberi 61,033
  Lucía Borjabad Jiménez
  Carmen Gálvez González
  Paula Serrano Nieto
42º Fhg - Celta 60,614
  Diana Noya Miguez
  Paula Salomon Fonterosa
  Nerea Matos Vilariño
  Belén Pacio Sánchez
43º Los Ancares 60,385
  Nerea Tovar Valverde
  Sara Rodriguez Perezz
  Hugo Soria Izquierdo
44º Montoya's Horses 44,761
  José Montoya Martínez
  Felipe Montoya Martinez
  Andrea Montoya Martinez
45º Costa de Azahar 43,458
  Lliris Gómez Ferri
  Alejandra Peirat Alonso
  Marta Olmos Mocholi
  Eva Ripoll Sanchís
46º Principado de Asturias 42,83
  Covadonga Martinez-Hombre Gª-Bernardo
  Inés Antón Garcia-Bernardo
  Irene Kocina Mesa
47º Fah Norte Lovera 42,222
  Almudena Villanueva Guillén
  María Del Mar Hernández Ramos
  Alejandra Membrilla Perez
48º Malvarrosa 42,085
  Claudia Lledó
  Carolina García García
  Sofia Martín
  Mónica Garrido
  Prueba Nº11 Final Alevin Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Walinski Weber Nefyyd Samsoon 72,765
Naiara Galindez Urquijo Altanero CXXXIV 72,088
Lucía Mármol Salas Spring Star's Spitfire 69,794
Marina Caballero López Cariñoso CCXXIII 69,529
Lea Gallego Lemaitre Painted Black 69,353
Patricia Rodriguez Ruiz Casper 69,176
Claudia Ferreiro Bach Darla 68,794
Natalia Calderón Álvarez Cea Ausente 68,059
Zaira Rubio Fernández Centinela Er 67,412
10º Carla Ugena Agramunt Cehia Amadeus 67,029
11º Julia Hessel Ferrer Claudia 66,882
12º Alvaro Perdomo Duque Rafaela 66,824
13º Claudia Lledo Ros Rececho 66,529
14º Pablo Sánchez Martín Konig 66,059
15º Ángela Herrera García Tucan SS 65,794
16º Cayetano Rives Abela Galan Ram 65,618
17º José Montoya Martínez Original's B Majalimar II 65,5
18º Elena De Miguel Borreguero Shiro 63,029
19º Alba Núñez López Orconera Ii 43,935
20º Jone Galar Pérez Brasileño 4 43,925
21º Javier Guillen Callejas Labrador XXXVIII 43,785
22º Ángela Herrera García Douro De Lyw 43,581
23º Nuria Amengual Clar Sweet (Ex Careta) 43,505
24º Toni Bardaji Magaña Brianmay 43,409
25º Patricia Camacho Luque Artista 43,306
26º María Martínez Gutiérrez Cehia Bel·La 43,236
27º Cristina Peirats Alonso Wouter 43,183
28º Lucía Borreda Ribes Cariñoso LXXVII 43,043
29º Joan Forniés Enrich Zonneweide Hellios 339 42,893
30º Erin Vitas Ordóñez Petrus Cant 42,817
31º Nuria Planas Aguilar Malboro 42,758
32º Wanda Gleixner García Donaldson 42,484
33º Lola Martín Cupido Dartagnan LS 42,29
34º Paula Martín Delgado Tolo Das Lezirias 42,043
35º Judith Serrano Ortega Pabbo 41,946
36º Samuel Montero Melantuche Brufen 40,57
37º María Pacheco García Mc Learen 40,505
38º Claudia Hernández Sánchez Carrucho 40,398
39º Paola Marzal Vidal Cazo (Black Power) 40,172
40º Naiara Galindez Urquijo Goldako Eclipse 45,258
41º Alvaro Perdomo Duque Sir Medano 45,237
42º Carla Ugena Agramunt Xispant 45,118
  Prueba Nº12 Final Juveniles 0* Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Abril Serdá Ungil Royal Crash 68,154
Agustín García Garrido Kukilein 300 67,922
Nuria Estelles Jovani Florencio 67,178
Marina Galan Jimenez Soleika 66,925
Marta Gómez-Acebo Serrano Altanero Er 66,53
Adrian Rodriguez Montilla Walt Disney D'alo 371 66,159
Rubén Mengual Reig Piccolo 388 66,14
Carla Dauset Auladell Ovalo Arb 66,097
Nekane Pomposo Palenzuela Deja Vu 65,54
10º Lluc Fajula Cadena Picachu 65,538
11º Andrea Herrera García Verines Santana 65,18
12º Lucia Taus Berdejo Hilbert Fan B Elisabeth Hoeve 65,019
13º Ingrid Ruiz Willis Rigoletto 64,838
14º María Comas Margarit Fidergold 64,617
15º Alvaro Serrano Suárez De Centi Víctor 64,035
16º Blai Panareda Molons Dasha H P V 64,035
17º Laia Perich Puig Diavolo Am 63,989
18º Javier Rubio Navarro Pacheco Arb 63,637
19º María Del Mar Hernández Ramos Rosmarinus 42,59
20º Paula Salomon Fonterosa Da Vinci 42,4
21º Lucía Borjabad Jiménez Emperatriz De Ponton 42,086
22º Tomás Cogdill López Black Soul 41,976
23º Lliris Gómez Ferri Obrador VIII 41,905
  Carlos del Brio Centenero El Khan 41,905
25º Mia Parra Aixela Doña Juana IV 41,876
26º Alvaro Conesa De Oliveira Iberico LXXXI 41,809
27º Matias Fernández Cortes Von Dancier 41,581
28º Alvaro Gil Araujo Oregano Azores 41,524
29º Maria Garcia Piqueras Saturno 41,428
30º Felipe Montoya Martinez Original's B Don Hit 41,21
31º Julia Franch Benavides Xilo 41,114
32º Nerea González Jiménez Macarena LXXX 41,057
33º Nerea Matos Vilariño Siguel Black 40,8
34º Sergio Morón Basoco Tejedor Sg 40,6
35º Ariadna Salas Sierra Gerko 40,438
36º Sara Rodríguez Pérez Inesperado 39,957
37º Almudena Villanueva Guillén Fogoso VG 39,938
38º Francisco Puchades Marín Ladino FV 38,752
39º Diana Noya Miguez Rolly 38,619
40º Andrea Herrera García Poderoso XXXIIII 43,533
  Prueba Nº13 Final Jivenil Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Moises Segui Pons Fandango D'alo 70,49
Carla De La Fuente De Pablos Fay 69,368
Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 68,769
Gemma Guerrero Garriga Airplane 68,707
Adrian Roldan Narvaez Forzento 68,515
Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 68,361
Alejandro Oliva Lázaro Elevado 68,141
Lucy Walker Fame D D H 67,161
Patricia Bou Rovira Andes 66,95
10º Noelia Camañes Tomás Van Gogh 66,877
11º Sofía Argelich Gimeno Son Salieri 66,876
12º Diego Martinez Del Moral Levin 15 66,874
13º Alex Segura Gispert Dancing In The Dark 66,608
14º Olatz Mariño Sarasua Roncal II 65,742
15º Mª Esperanza Navarro Torrens Der Hollaender 65,586
16º Alba Abollo Fontela Shubert 65,525
17º Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Espanto 65,512
18º Yago Blanco Garcia Sangotard 65,238
19º Marta Bada González Arroba Copo VIII 43,302
20º Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 43,296
21º Julia Alvarez Abad O'hara 43,291
22º Paula Martínez Carmona Carlson 43,287
23º Claudia Henriksen Arias Tarita 43,225
24º Coral Buenestado Verge Foreign Miracle 43,176
25º Reyes Garcia Garrido Don Chico 43,123
26º Marta Gallego Torregrosa Gigolo I 43,043
27º Andrea Vigo Outón Ubiarco 42,921
28º Patricia Delgado Moreno Rupert 42,91
29º Alejandra Peirats Alonso Robin Hood 42,849
30º Blanca Lillo Durán Dolce Vita 42,511
31º Pol Escriu Sagristá Fuerte 1 42,274
32º Marta Olmos Mocholi Matador 42,228
33º Francisco Rodríguez Martínez Torero XV 42,129
34º Rocío García Castaño Quater 42,113
35º Emma López Elena Lucas 42,049
36º Marta Suárez Navarro Caprichoso Er 41,99
37º Lluis Capilla Dengra Royal Cup 41,901
38º Irene Kocina Mesa Dandy 41,812
39º Lucía Galbis Cervero Firnis De Aristo 41,629
40º Paula Martin Perez Don Magic 41,54
41º Ariadna Zahonero Torner Arno 41,374
42º Andrés Herrera Bravo Saullo 41,274
43º Vicente Morell Amat Dream Of N 41,238
44º Carmen Gálvez González Rivero 41,086
45º Patricia Martínez Martínez Kalem 40,787
46º Alejandro Membrilla Pérez Lieselotte 40,666
47º Hugo Soria Izquierdo Karin Real 40,652
48º Ignacio Bravo Plaza Sir Anthony 40,488
49º Belén Pacio Sánchez Bella Lisa 40,216
50º Blanca Mellado Puiggros Doblon VI 40,087
51º Eva Ripoll Sanchís Arkano 38,972
52º Carla De La Fuente De Pablos Capitel 22,631
  Prueba Nº14 Final Jóvenes Jinetes Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Concha Navarro Torrens Dimero 69,843
Sofía Pachón Macias Dacapo 68,614
Maria Igualador Petit Red Diamond 68,501
Antonio Laiz Zandio Gejlholms Menotti 67,493
Ana Ceña Ortego Furco A 65,987
Karin Huskova Huskova Florian 65,744
Marta De Pfaff Ganduxer Handsome 10 65,671
Idoia De Las Heras Madariaga Waldeck 65,445
Covadonga Martinez-Hombre Gª-Bernardo Dumbledore 64,811
10º Mikel Arbizu Martiricorena Sam 64,293
11º Itsasne Gomez Sanchez Antivo 63,706
12º Anna Comas Margarit Samaro 63,582
13º Lara Insa Alcaraz Don Diago 63,522
14º Marta Lapuerta Gómez Korocota de Quijas 63,144
15º Mónica Garrido Valiente Talaik 62,005
16º Alvaro Zorita Paz Orgullosa 61,49
17º Paula Serrano Nieto Darius L 61,373
18º Ivan Gundin Carracedo Capelo 60,768
19º Mar Agüera Romero Zapping (Ex Cantera Zapping) 21,816