Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

29/09/2016
Final ANCADES 2016, Centro Ecuestre Castilla y León de Segovia

Jornadas -

  Prueba Nº01 4 años. 1ª Calif. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Álvaro Castro Román Savoy 0 - ET
  Pedro De La Llave Bueno Josefina G 0 - ET
  Maria Garcia Prida Grey Man 0 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Cassandra H 0 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Columbia 0 - ET
  Ricardo Jurado Narváez La Ribereña Jr 0 - ET
  Eduardo Alvarez Aznar Delirius del Sol 0 - ET
Elena Gandía Aguilar Dattar De Riaza 4 - ET
  Marta Fernández Fernández Johnnie Walker 4 - ET
10º Marta Cerdido Calderón Carpe Diem De Baudry 8 - ET
11º Eduardo Gonzalez Estebanez Purple Rain Del Sol 16 - ET
  Karolina Piekutowska Skaruch Impulso Del Amor 16 - ET
  Ricardo Jurado Narváez Falua Jr 16 - ET
14º Noemi Hernando Frncisco Rayban De Zabala 24 - ET
15º Imma Roquet Autonell Ego Del Maset E
16º Jose David Cano Galindo Hermes De Las Agrupadas R
  Prueba Nº02 5 años. 1ª Calif. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez Aníbal 0 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Mika de Quijas 0 - ET
  Fidel Dávila García Belucky De Maeza 0 - ET
  Álvaro Díaz García Iva De Porceyo 0 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Mago de Quijas 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Insilvio Del Maset 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Inos Del Maset 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Increta Del Maset 0 - ET
  Carla Alonso Benito Flostyk F 0 - ET
  Ari Gonzalez Barros Gismo De Pravia 0 - ET
  Enrique Martínez De Vallejo Hernández Villenueve Mr 0 - ET
  Santiago Núñez Riva Dovela De Capellan 0 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Zarina De Vidau 0 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Le Grand St 0 - ET
  Ivan Serrano Saez Osman Del Pas 0 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Pdc Galan 0 - ET
  Ivan Serrano Saez Olivero del Pas 0 - ET
  Carla Alonso Benito Oliva Buzalen 0 - ET
  Álvaro Castro Román Nolwen Alia Z 0 - ET
20º Francisco Colomer Barrera Llaín De Llamosas 4 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Fan De Pravia 4 - ET
  Hugo Álvarez Amaro Boabdil G 4 - ET
  Eva Del Olmo Torremocha Qatar 4 - ET
  Ricardo Jurado Narváez Cornetta 4 - ET
  Fernando Urrutia Cobaleda Pibon Cc 4 - ET
  Francisco Almansa Aguilar Jipijapa 4 - ET
  Anthony Hubert Berthou Quartago De Villafranca 4 - ET
  Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 4 - ET
29º Fernando Santa Pau Agramunt Jipa 8 - ET
  Ivan Serrano Saez Odina del Pas 8 - ET
  Anthony Hubert Berthou Quality De Villafranca 8 - ET
  Anthony Hubert Berthou Qarat De Villafranca 8 - ET
  Eduardo Alvarez Aznar Morningdamn 8 - ET
34º Enrique García-Gallardo García Siracusa De Olid 10 - ET
  Isabel Romero Crespo Shakira Pop 10 - ET
36º Sergio Collado Rodrigo Apricot Fpa 12 - ET
  Carla Alonso Benito Olita Buzalen 12 - ET
38º Juan Carlos Rodríguez Fernández Anam Cara 13 - ET
  Prueba Nº03 1ª Clasificativa 6 años Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 0/0
  Francisco Almansa Aguilar Chico De Llamosas 0/0
  Ivan Serrano Saez Polyhorn Del Salz 0/0
  Enrique Camiruaga Rueda Corexa 0/0
Luis Fernández Gil-Fournier Ibon 1/0
Jaime Gabarrón Jiménez Brioni De Vidau 4/0
  Eva Del Olmo Torremocha Fa De Salinas 0/4
  Enrique Camiruaga Rueda Reve De La Real 4/0
  Santiago Núñez Riva Valentino De Hus Z 0/4
  Eduardo Alvarez Aznar Mogambo 0/4
  Julio Cesar Alvarez Moya Dodo St Z 4/0
  Kevin González de Zárate Fernández Lady De Quijas 0/4
13º Enrique García-Gallardo García Run Run De Olid 0/8
  Santiago Núñez Riva Recesvinto De Capellán 4/4
  Anthony Hubert Berthou Princesse De Villafranca 4/4
  Iñigo Javier Sanchez Dominguez Run Run De Capellán 0/8
17º Leonardo Medal García Sultan de Ramel 1/8
18º Angel Cerdido Gastesi Itaca Sc 0/12
  Enrique Camiruaga Rueda Kattivo De Sauco 4/8
20º Enrique García-Gallardo García Zar 8/8
  Fidel Dávila García Altauer De Maeza 4/12
22º Gonzalo Menéndez Menéndez Odin Sfm 12/8
  Mayte Tamarit Quejigo Ucrania M R 8/12
24º Eduardo Gonzalez Estebanez Falling Water 19/5
25º Jaime Gabarrón Jiménez Lila De Quijas 10/R
  Prueba Nº04 Cto. España Cab. Nac. 2 Mangas Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Arango Lasaosa Tahiti D'Auge 0/0/0 - 42,04
Álvaro Díaz García Visama Parsifal 0/0/0 - 44,27
Luis Fernández Gil-Fournier Deva 4/0/4 - 46,63
Ivan Serrano Saez Little H 0/4/4 - 50,15
Ricardo Jurado Narváez Mar De Ontigola Jr 0/4/8 - 48,81
Ivan Serrano Saez Condor 4/4
Ricardo Jurado Narváez Picotajo Jr 1/8
Luis Fernández Gil-Fournier Fosca De Ibio 0/12
Leonardo Medal García Rebeca M 4/12
10º Ari Gonzalez Barros Nepal 07 1/16
11º Santiago Núñez Riva Quinto El Capellán 4
  Antonio Suñén Oliván Gamuza 4
  Alberto Márquez Galobardes Ineta Del Maset 4
  Jesus Garmendia Echevarria Clarin De Llamosas 4
15º Imma Roquet Autonell Ibsen Del Maset 5
  Santiago Núñez Riva Céfiro De Capellán 5
  Juan Riva Francos Huaso 5
18º Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 8
  Santiago Núñez Riva Luanco De Capellan 8
  Eduardo Alvarez Aznar King Kong 8
21º Iñigo Fernández De Mesa Luter De Villafranca 12
  Imma Roquet Autonell It'S Top Del Maset 12
  Enrique Camiruaga Rueda Zorrilla 12
24º Kevin González de Zárate Fernández Ilanta Del Maset 13
25º Rosario Cabanas Arrate Kellogs 14
26º Angel Cerdido Gastesi Granado De Quijas 16
27º Francisco Almansa Aguilar Geisha 17
28º Juan Carlos Rodríguez Fernández Rigoleto Cde 18
29º Ivan Serrano Saez Carpanho E
30º Carmen Casan Serneguet Qarla De Fika R
  Anthony Hubert Berthou Malu De Villafranca R
  Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Fajin R
  Prueba Nº05 4 años. 2ª calif. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ricardo Jurado Narváez Falua Jr 0 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Cassandra H 0 - ET
Enrique Camiruaga Rueda Columbia 4 - ET
  Ricardo Jurado Narváez La Ribereña Jr 4 - ET
  Elena Gandía Aguilar Dattar De Riaza 4 - ET
  Marta Cerdido Calderón Carpe Diem De Baudry 4 - ET
  Karolina Piekutowska Skaruch Impulso Del Amor 4 - ET
  Eduardo Alvarez Aznar Delirius del Sol 4 - ET
  Álvaro Castro Román Savoy 4 - ET
10º Eduardo Gonzalez Estebanez Purple Rain Del Sol 8 - ET
11º Pedro De La Llave Bueno Josefina G 12 - ET
  Maria Garcia Prida Grey Man 12 - ET
13º Noemi Hernando Frncisco Rayban De Zabala 20 - ET
14º Jose David Cano Galindo Hermes De Las Agrupadas E
15º Marta Fernández Fernández Johnnie Walker R
  Prueba Nº06 Critérium 4 años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Carlos Rodríguez Fernández Cassandra H 0
Álvaro Castro Román Savoy 4
  Enrique Camiruaga Rueda Columbia 4
  Ricardo Jurado Narváez La Ribereña Jr 4
  Eduardo Alvarez Aznar Delirius del Sol 4
Elena Gandía Aguilar Dattar De Riaza 8
Maria Garcia Prida Grey Man 12
  Marta Cerdido Calderón Carpe Diem De Baudry 12
  Pedro De La Llave Bueno Josefina G 12
10º Ricardo Jurado Narváez Falua Jr 16
11º Karolina Piekutowska Skaruch Impulso Del Amor 20
12º Eduardo Gonzalez Estebanez Purple Rain Del Sol 24
13º Noemi Hernando Frncisco Rayban De Zabala 44
  Prueba Nº07 5 años. 2ª calif. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Almansa Aguilar Jipijapa 0 - 78,85
Ivan Serrano Saez Olivero del Pas 0 - 83,82
Ari Gonzalez Barros Gismo De Pravia 0 - 84,01
Ivan Serrano Saez Pibon Cc 0 - 84,25
Ivan Serrano Saez Osman Del Pas 0 - 84,56
Carla Alonso Benito Oliva Buzalen 0 - 86,81
Santiago Núñez Riva Dovela De Capellan 0 - 86,84
Ricardo Jurado Narváez Cornetta 0 - 87,18
Jaime Gabarrón Jiménez Zarina De Vidau 0 - 88,04
10º Imma Roquet Autonell Insilvio Del Maset 0 - 88,95
11º Jaime Gabarrón Jiménez Pdc Galan 0 - 89,32
12º Álvaro Castro Román Nolwen Alia Z 0 - 89,4
13º Imma Roquet Autonell Inos Del Maset 0 - 90,09
14º Hugo Álvarez Amaro Boabdil G 4 - 79,89
15º Enrique García-Gallardo García Siracusa De Olid 4 - 81,85
16º Fidel Dávila García Belucky De Maeza 4 - 85,77
17º Enrique Camiruaga Rueda Fan De Pravia 4 - 86,59
18º Eduardo Alvarez Aznar Morningdamn 4 - 86,76
19º Ivan Serrano Saez Odina del Pas 4 - 87,12
20º Enrique Martínez De Vallejo Hernández Villenueve Mr 4 - 88,06
21º Álvaro Díaz García Iva De Porceyo 4 - 88,6
22º Enrique Camiruaga Rueda Le Grand St 4 - 89,21
23º Carla Alonso Benito Olita Buzalen 4 - 89,53
24º Jaime Gabarrón Jiménez Mago de Quijas 4 - 89,71
25º Jaime Gabarrón Jiménez Mika de Quijas 4 - 90,68
26º Carla Alonso Benito Flostyk F 4 - 91,33
27º Anthony Hubert Berthou Qarat De Villafranca 8 - 88,8
28º Anthony Hubert Berthou Quartago De Villafranca 8 - 90,68
29º Jaime Gabarrón Jiménez Aníbal 12 - 90,89
30º Sergio Collado Rodrigo Apricot Fpa 12 - 93,58
31º Anthony Hubert Berthou Quality De Villafranca 12 - 94,46
32º Juan Carlos Rodríguez Fernández Anam Cara 12 - 97,29
33º Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 14 - 102,08
34º Fernando Santa Pau Agramunt Jipa E
  Isabel Romero Crespo Shakira Pop E
36º Eva Del Olmo Torremocha Qatar R
  Francisco Colomer Barrera Llaín De Llamosas R
  Imma Roquet Autonell Increta Del Maset R
  Prueba Nº08 Critérium 5 años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez Zarina De Vidau 0/0 - 34,57
Ari Gonzalez Barros Gismo De Pravia 0/0 - 35
Ivan Serrano Saez Olivero del Pas 0/0 - 35,58
Jaime Gabarrón Jiménez Pdc Galan 0/0 - 37,4
Imma Roquet Autonell Inos Del Maset 0/0 - 38,64
Carla Alonso Benito Oliva Buzalen 0/0 - 41,47
Santiago Núñez Riva Dovela De Capellan 0/4 - 38,04
Imma Roquet Autonell Insilvio Del Maset 0/4 - 39,47
Ivan Serrano Saez Osman Del Pas 0/12 - 38,9
10º Álvaro Castro Román Nolwen Alia Z 0/E
11º Jaime Gabarrón Jiménez Mika de Quijas 4
  Francisco Almansa Aguilar Jipijapa 4
  Ivan Serrano Saez Pibon Cc 4
  Fidel Dávila García Belucky De Maeza 4
  Ricardo Jurado Narváez Cornetta 4
  Enrique Martínez De Vallejo Hernández Villenueve Mr 4
  Álvaro Díaz García Iva De Porceyo 4
  Enrique Camiruaga Rueda Le Grand St 4
  Jaime Gabarrón Jiménez Mago de Quijas 4
  Carla Alonso Benito Flostyk F 4
21º Enrique Camiruaga Rueda Fan De Pravia 8
  Hugo Álvarez Amaro Boabdil G 8
23º Jaime Gabarrón Jiménez Aníbal 12
  Eduardo Alvarez Aznar Morningdamn 12
  Anthony Hubert Berthou Quartago De Villafranca 12
  Ivan Serrano Saez Odina del Pas 12
27º Enrique García-Gallardo García Siracusa De Olid 14
28º Anthony Hubert Berthou Qarat De Villafranca 16
  Carla Alonso Benito Olita Buzalen 16
30º Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 18
31º Anthony Hubert Berthou Quality De Villafranca 20
32º Sergio Collado Rodrigo Apricot Fpa 24
33º Juan Carlos Rodríguez Fernández Anam Cara 25
  Prueba Nº09 6 años. 2ª calif. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez Brioni De Vidau 0 - 77,92
Julio Cesar Alvarez Moya Dodo St Z 0 - 85,57
Santiago Núñez Riva Recesvinto De Capellán 0 - 86,08
Leonardo Medal García Sultan de Ramel 0 - 86,31
Enrique Camiruaga Rueda Reve De La Real 0 - 87,07
Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 0 - 87,88
Enrique Camiruaga Rueda Corexa 0 - 90,94
10º Francisco Almansa Aguilar Chico De Llamosas 4 - 80,75
11º Santiago Núñez Riva Valentino De Hus Z 4 - 84,22
12º Ivan Serrano Saez Polyhorn Del Salz 4 - 85,16
13º Enrique Camiruaga Rueda Kattivo De Sauco 4 - 86,4
14º Eduardo Alvarez Aznar Mogambo 4 - 87,53
15º Luis Fernández Gil-Fournier Ibon 4 - 89,94
16º Anthony Hubert Berthou Princesse De Villafranca 4 - 90,65
18º Angel Cerdido Gastesi Itaca Sc 8 - 80,62
19º Fidel Dávila García Altauer De Maeza 8 - 83,8
20º Enrique García-Gallardo García Run Run De Olid 8 - 85,94
21º Kevin González de Zárate Fernández Lady De Quijas 8 - 86,81
22º Iñigo Javier Sanchez Dominguez Run Run De Capellán 8 - 88,68
24º Eduardo Gonzalez Estebanez Falling Water 12 - 93,58
25º Eva Del Olmo Torremocha Fa De Salinas 16 - 86,38
26º Mayte Tamarit Quejigo Ucrania M R 20 - 88,59
27º Gonzalo Menéndez Menéndez Odin Sfm 20 - 94,13
  Prueba Nº10 Critérium 6 años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 0/0 - 41,36
Enrique Camiruaga Rueda Corexa 0/0 - 44,01
Jaime Gabarrón Jiménez Brioni De Vidau 4
Francisco Almansa Aguilar Chico De Llamosas 4
Ivan Serrano Saez Polyhorn Del Salz 4
Julio Cesar Alvarez Moya Dodo St Z 4
Enrique Camiruaga Rueda Reve De La Real 4
Leonardo Medal García Sultan de Ramel 5
Luis Fernández Gil-Fournier Ibon 5
10º Santiago Núñez Riva Valentino De Hus Z 8
11º Santiago Núñez Riva Recesvinto De Capellán 8
12º Eduardo Alvarez Aznar Mogambo 8
13º Kevin González de Zárate Fernández Lady De Quijas 12
14º Anthony Hubert Berthou Princesse De Villafranca 12
15º Enrique García-Gallardo García Run Run De Olid 16
16º Enrique Camiruaga Rueda Kattivo De Sauco 16
17º Iñigo Javier Sanchez Dominguez Run Run De Capellán 16
18º Angel Cerdido Gastesi Itaca Sc 20
19º Eva Del Olmo Torremocha Fa De Salinas 20
20º Fidel Dávila García Altauer De Maeza 24
21º Eduardo Gonzalez Estebanez Falling Water 36
22º Mayte Tamarit Quejigo Ucrania M R 40
23º Gonzalo Menéndez Menéndez Odin Sfm 40
  Prueba Nº11 Equipos Yeguadas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Militar Ibio 0
  Luis Fernández Gil-Fournier Fosca De Ibio 0/0
  Luis Fernández Gil-Fournier Ibon 0/0
  Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 0/0
El Maset 12
  Imma Roquet Autonell Ibsen Del Maset 4/0
  Imma Roquet Autonell Insilvio Del Maset 0/0
  Kevin González de Zárate Fernández Ilanta Del Maset 0/8
Militar Lore - Toki 16
  Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Fenix De Ibio 8/4
  Francisco Almansa Aguilar Jipijapa 0/0
  Antonio Suñén Oliván Gamuza 4/0
Campocerrado 20
  Ivan Serrano Saez Nena Cc 8/8
  Ivan Serrano Saez Little H 4/0
  Ivan Serrano Saez Pibon Cc 0/0
Las Llamosas 24
  Jesus Garmendia Echevarria Clarin De Llamosas 4/4
  Francisco Almansa Aguilar Chico De Llamosas 12/4
  Francisco Colomer Barrera Llaín De Llamosas 0/0
Casa'l Capellan Breezer 24
  Santiago Núñez Riva Céfiro De Capellán 8/12
  Santiago Núñez Riva Luanco De Capellan 4/0
  Iñigo Javier Sanchez Dominguez Run Run De Capellán 0/0
Villafranca 28
  Anthony Hubert Berthou Princesse De Villafranca 0/4
  Anthony Hubert Berthou Malu De Villafranca 4/0
  Iñigo Fernández De Mesa Luter De Villafranca 4/16
Casa'l Capellan Jollines 40
  Santiago Núñez Riva Quinto El Capellán 12/20
  Santiago Núñez Riva Dovela De Capellan 0/4
  Santiago Núñez Riva Recesvinto De Capellán 4/0
La Abubilla 41
  Kike Martinez de Vallejo Villenueve Mr 0/0
  Pedro Juan Pons Morente Toronto Mr 9/NP
  Mayte Tamarit Quejigo Ucrania M R 32/8