Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

07/10/2016
Cto. Comunidad de Valencia de Saltos, CES Valencia

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Clasificativa Alevines Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Tamarit Sánchez Quenny De Venoux 0 - 67,57
Rocio Martinez Monfort Idefix De Wy 0 - 68,25
Monica Ros Hernandez Fitzwilliam 0 - 71,88
Martina Astillero Montesinos Rachel 0 - 73,74
Maria Martinez Herrero Emalecos De Sorribas 4 - 74,4
Irene Montesa Domene Uruguay M R 4 - 89,91
Carla Oron Martínez Rigoletto De La Bauere 8 - 72,14
Manuela Ros Hernandez Utmost De Grez 28
  Prueba Nº02 1ª Clasificativa Infantiles Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pedro Porcar Sanahuja Lagoa Do Pegullal 0 - 73,48
Valeria Jureviciute Champan Ger 0 - 79,67
Luis Mompo Calabuig Cleopatra 0 - 82,74
Maria Cuevas Flor Rutano Du Bailly 0 - 85,25
Sara Mayes Alandete Wintsor 0 - 85,95
Isabella Tomas De Oliveira Quilebeau 0 - 90,92
Borja Fenoll Martinez Lune De Mai De Briere 4 - 80,56
Pablo Arrufat Montoya Carona Del Maset 4 - 85
Grace Brown Romraisin Saint Mamet 4 - 85,98
10º Angela Barrachina Llop Pasha 7 - 116,02
11º Gabriel Berruga Muñoz Daikiri 8 - 102,1
12º Alba Requena Loaisa Remuse Du Fraigneau 12 - 94,16
  Prueba Nº03 1ª Clasificativa Juveniles Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonie Trutschler Oursun Cariana 0 - 72,89
Chloe Mendes Quinsberry 0 - 77,92
Leticia García Cotanda Runa 0 - 78,13
Arturo Gonzalez Dolz Nidor Du Parc 0 - 80,39
Elina Pons Tycho 0 - 82,29
Clara Gutierrez Mañez Romeo Du Rouet 0 - 84,66
Noemi Grau Guerrero Errol Flynn 0 - 84,74
Alejandro Atilano Contreras Djumba 0 - 85,71
Alejandra Vendrell Medina Ciera 0 - 91,74
10º Juan Amat Maestre Tin Face 2 - 96,56
11º Emma Paya Capilla Prima Vera 4 - 78,21
12º Cristina Mas Tari Sirioso M 4 - 80,59
13º Marta Bañón Calatayud Nana Du Mury Marais Z 4 - 85,83
14º Blanca Orón Martínez Mistral 4 - 85,91
15º Elena Goterris Alamar Mina De Olid 7 - 102,23
16º Carla Vila Estarlich Waquito 8 - 84,96
17º Patricia Garin Gomez Shah De La Louviere 8 - 85,3
18º Sofia Alegre Costa Bueu 8 - 87,76
19º Mercedes Fuentes Maiquez Menthe Verte 8 - 88,88
20º Tamara Benita Canovas Vechta 11 - 102,08
21º Luis Fenoll Rius Volcan Van Hen Dennenhof E
  Helena Reyna Espinilla Bellamarie E
  Prueba Nº04 1ª Clasificativa Juveniles * Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cedric Trutschler Oursun Caretanos 0 - 77,42
Carmen Llacer Giner Hijacker Van Der Horst 0 - 87,64
Aitor Benita Canovas Blue Star de la Bastide 1 - 93,84
Antonio Fuentes Maiquez Al Centor 4 - 80,12
Gemma Aparicio Pérez Flinstons Van Meyershoeve 4 - 84,16
Olivia Diaz Bañon Ceniki W 4 - 84,56
Esther Llacer Giner Ben Hur 4 - 87,18
María Tellols Dos Brilliant 15 - 100,19
  Prueba Nº05 1ª Clasificativa Jóvenes Jinetes Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ana Martínez De Vallejo Hernández Caspar II 0 - 81,3
Vincent Trutschler Oursun Queeny Rubin 0 - 83,17
Manon Gobatto Rubens Light 0 - 84,87
Nicki Borkowski Concordio 4 - 85,88
Pablo La Paz Fajardo Sandrea Z 5 - 95,63
Paula Rallo Aznar Lichtspiel 8 - 81,52
Marcel Borkowski Carallo 8 - 82,9
Aida Jovani Moros Indico 07 8 - 87,39
  Prueba Nº06 1ª Clasificativa Adultos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Malorie Baert Piccolo Galant 0 - 76,05
Diego Gómez Salvai Ferngravin 0 - 78,41
Laura Tomas Isach Concetta 15 0 - 79,69
Charo Ortells Torregrosa Rodin la Gaffeliere 0 - 83,81
Joana Tarne Craig Two Mills Playboy 4 - 69,24
Carmen Casañ Serneguet Qarla De Fica 4 - 84,15
Angel Mompó Romero Money Maker 4 - 86,42
Julia Desbordes Cometus Z 4 - 87,66
Gustavo Cuichi Quero Avant Gardens Rose 8 - 90,21
10º Paloma Fenoll Rius Litanie Verte 12 - 87,05
11º Pedro Pons Mórente Toronto Mr 12 - 89,09
12º Elvira Cuartero Queen De Pia 20 - 86,24
  Prueba Nº07 1,10 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mª Teresa Ballester Tovar Gastón 0 - 76,15
Natalia Ruíz Rivera Lulu Yar 0 - 88,33
Sofía Doneiger Ferrer Copitaire Z 4 - 84,12
Mª José Alcayde Selva Bonbon E
  Luis Fenoll Rius Volcan Van Hen Dennenhof E
  Prueba Nº08 1,15 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesús Dolz Boscar Nanteville 0 - 76,84
Gustavo Cuichi Quero Allo Ozzy 0 - 90,42
Esther Llacer Giner Falyette 0 - 91,34
Diego Gómez Salvai Dalvinos 0 - 91,49
Leonie Trustchler Suncarrier Rubina 4 - 68,24
Grace Brown Lanfre 8 - 80,16
Beatriz Tamarit Sánchez Ula Hop De La Guiguellerie 12 - 76,64
  Prueba Nº09 1,25 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Atilano Contreras Fidero II 2 - 96,72
  Prueba Nº10 1,25 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gustavo Cuichi Quero Remember 4 - 81,77
Vincent Trutschler Sun2safe C'Est Le Boss 4 - 82,74
Charo Ortells Torregrosa Sissi Dior 4 - 85,2
  Prueba Nº11 1,30 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Vincent Trutschler Oursun Inkognito 22 0 - 72,83
Charo Ortells Torregrosa Urpita One 0 - 83,1
Carmen Llacer Giner Brooklyn 0 - 89,31
Andrew Saether RPM Canturado 4 - 69,88
Cedric Trutschler Oursun Lacote Ph 17 - 109,53
  Prueba Nº11 2ª Clasificativa Alevines Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rocio Martinez Monfort Idefix De Wy 0 - 75,93
Martina Astillero Montesinos Rachel 0 - 76,91
Manuela Ros Hernandez Utmost De Grez 0 - 77,62
Irene Montesa Domene Uruguay M R 0 - 82,04
Beatriz Tamarit Sánchez Quenny De Venoux 4 - 72,69
Monica Ros Hernandez Fitzwilliam 4 - 76,43
Maria Martinez Herrero Emalecos De Sorribas 4 - 82,18
Carla Oron Martínez Rigoletto De La Bauere 8 - 82,72
  Prueba Nº12 2ª Clasificativa Infantiles Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pedro Porcar Sanahuja Lagoa Do Pegullal 0 - 69,07
Valeria Jureviciute Champan Ger 0 - 74,88
Pablo Arrufat Montoya Carona Del Maset 0 - 75,79
Maria Cuevas Flor Rutano Du Bailly 0 - 81,69
Isabella Tomas De Oliveira Quilebeau 0 - 81,95
Sara Mayes Alandete Wintsor 0 - 83,05
Luis Mompo Calabuig Cleopatra 4 - 73,34
Grace Brown Romraisin Saint Mamet 5 - 96,08
Alba Requena Loaisa Remuse Du Fraigneau 8 - 72,61
10º Borja Fenoll Martinez Lune De Mai De Briere 8 - 78,19
11º Gabriel Berruga Muñoz Daikiri 8 - 78,74
12º Angela Barrachina Llop Pasha 16 - 91,36
  Prueba Nº13 2ª Clasificativa Juveniles Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leticia García Cotanda Runa 0 - 74,97
Mercedes Fuentes Maiquez Menthe Verte 0 - 75,25
Leonie Trutschler Oursun Cariana 0 - 76,83
Elina Pons Tycho 0 - 80,33
Patricia Garin Gomez Shah De La Louviere 0 - 80,65
Noemi Grau Guerrero Errol Flynn 0 - 80,69
Tamara Benita Canovas Vechta 0 - 81,97
Blanca Orón Martínez Mistral 0 - 84,06
Emma Paya Capilla Prima Vera 4 - 76,04
10º Clara Gutierrez Mañez Romeo Du Rouet 4 - 81,07
11º Carla Vila Estarlich Waquito 5 - 86,37
12º Arturo Gonzalez Dolz Nidor Du Parc 8 - 78,02
13º Alejandro Atilano Contreras Djumba 8 - 78,02
14º Marta Bañón Calatayud Nana Du Mury Marais Z 12 - 79,85
15º Elena Goterris Alamar Mina De Olid E
  Juan Amat Maestre Tin Face E
  Cristina Mas Tari Sirioso M E
  Sofia Alegre Costa Bueu E
  Alejandra Vendrell Medina Ciera E
  Prueba Nº14 2ª Clasificativa Juveniles * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Tellols Dos Brilliant 0 - 80,81
Carmen Llacer Giner Hijacker Van Der Horst 0 - 83,4
Esther Llacer Giner Ben Hur 0 - 85,23
Aitor Benita Canovas Blue Star de la Bastide 0 - 88,41
Antonio Fuentes Maiquez Al Centor 4 - 78,63
Olivia Diaz Bañon Ceniki W 4 - 82,19
Cedric Trutschler Oursun Caretanos 4 - 82,39
Gemma Aparicio Pérez Flinstons Van Meyershoeve 5 - 93,05
  Prueba Nº15 2ª Clasificativa Jóvenes Jinetes Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manon Gobatto Rubens Light 0 - 78,43
Ana Martínez De Vallejo Hernández Caspar II 0 - 80,71
Vincent Trutschler Oursun Queeny Rubin 0 - 82,02
Paula Rallo Aznar Lichtspiel 4 - 77,31
Aida Jovani Moros Indico 07 4 - 81,01
Nicki Borkowski Concordio 4 - 81,33
Pablo La Paz Fajardo Sandrea Z 4 - 89,3
Marcel Borkowski Carallo 20 - 79,32
  Prueba Nº16 2ª Clasificativa Adultos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Charo Ortells Torregrosa Rodin la Gaffeliere 0 - 84,35
Malorie Baert Piccolo Galant 4 - 77,11
Laura Tomas Isach Concetta 15 4 - 78,22
Joana Tarne Craig Two Mills Playboy 4 - 80,12
Carmen Casañ Serneguet Qarla De Fica 4 - 80,65
Angel Mompó Romero Money Maker 6 - 97,42
Paloma Fenoll Rius Litanie Verte 8 - 82,17
Julia Desbordes Cometus Z 8 - 82,81
Pedro Pons Mórente Toronto Mr 8 - 87,79
10º Diego Gómez Salvai Ferngravin 8 - 89,72
11º Elvira Cuartero Queen De Pia 12 - 82,21
12º Gustavo Cuichi Quero Avant Gardens Rose E
  Prueba Nº17 1 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mª José Alcayde Selva Bonbon 0 - 76,65
Alicia Recio Fernandez Ocarina D'avril 0 - 82,09
Gabriela Kimura Princesa Del Duero 0 - 83,99
Naiara Kimura Princesa Del Duero 4 - 79,66
Diego Gómez Salvai Hendricks 4 - 88,32
Sara Soriano Herrero Orlik 11 - 111,25
Elena Llavata Pastor Barry E
  Leticia García Cotanda Altro E
  Prueba Nº18 1,10 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofía Doneiger Ferrer Copitaire Z 0 - 79,91
Natalia Ruíz Rivera Lulu Yar 0 - 80,25
Luis Fenoll Rius Volcan Van Hen Dennenhof 13 - 98,24
Nieves Mascaros Langa Ulluco de Meia Lua E
  Mª Teresa Ballester Tovar Gastón E
  Helena Reyna Espinilla Bellamarie E
  Prueba Nº19 1,20 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonie Trustchler Suncarrier Rubina 0 - 75,66
Diego Gómez Salvai Dalvinos 0 - 85,18
Esther Llacer Giner Falyette 0 - 85,75
Jesús Dolz Boscar Nanteville 4 - 73,39
Grace Brown Lanfre 4 - 83,19
Beatriz Tamarit Sánchez Ula Hop De La Guiguellerie 16 - 78,98
Gustavo Cuichi Quero Allo Ozzy E
  Prueba Nº20 1,25 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Atilano Contreras Fidero II 4 - 89,11
  Prueba Nº21 1,25 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Vicent Trustchler Sun2safe C'Est Le Boss 0 - 76,63
Charo Ortells Torregrosa Urpita One 0 - 68,17
  Prueba Nº22 1,30 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Charo Ortells Torregrosa Sissi Dior 0 - 84,09
Carmen Llacer Giner Brooklyn 0 - 86,62
Cedric Trutschler Oursun Lacote Ph 2 - 95,7
Vincent Trutschler Oursun Inkognito 22 16 - 134,21
  Prueba Nº23 Final Alevines Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rocio Martinez Monfort Idefix De Wy 0/4 - 38,66
Martina Astillero Montesinos Rachel 0/4 - 44,45
Monica Ros Hernandez Fitzwilliam 4/0 - 37,97
Beatriz Tamarit Sánchez Quenny De Venoux 4/4 - 38,45
Irene Montesa Domene Uruguay M R 4/4 - 39,74
Maria Martinez Herrero Emalecos De Sorribas 12
Carla Oron Martínez Rigoletto De La Bauere 24
Manuela Ros Hernandez Utmost De Grez 36
  Prueba Nº24 Final Infantiles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pedro Porcar Sanahuja Lagoa Do Pegullal 0/0 - 41,3
Luis Mompo Calabuig Cleopatra 4/4 - 36,8
Isabella Tomas De Oliveira Quilebeau 4/4 - 38,15
Pablo Arrufat Montoya Carona Del Maset 8
Sara Mayes Alandete Wintsor 8
Grace Brown Romraisin Saint Mamet 9
Valeria Jureviciute Champan Ger 16
Alba Requena Loaisa Remuse Du Fraigneau 28
Gabriel Berruga Muñoz Daikiri 28
10º Angela Barrachina Llop Pasha 35
11º Maria Cuevas Flor Rutano Du Bailly 55
  Borja Fenoll Martinez Lune De Mai De Briere 55
  Prueba Nº25 Final Juvenil Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonie Trutschler Oursun Cariana 0/4 - 44,11
Leticia García Cotanda Runa 0/8 - 42,55
Blanca Orón Martínez Mistral 4
Arturo Gonzalez Dolz Nidor Du Parc 12
Alejandro Atilano Contreras Djumba 16
Patricia Garin Gomez Shah De La Louviere 16
Mercedes Fuentes Maiquez Menthe Verte 16
Carla Vila Estarlich Waquito 17
Alejandra Vendrell Medina Ciera 36
10º Noemi Grau Guerrero Errol Flynn 56
  Elina Pons Tycho 56
  Clara Gutierrez Mañez Romeo Du Rouet 56
  Emma Paya Capilla Prima Vera 56
  Marta Bañón Calatayud Nana Du Mury Marais Z 56
  Prueba Nº26 Final Juvenil * Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cedric Trutschler Oursun Caretanos 4
Antonio Fuentes Maiquez Al Centor 8/4 - 45,69
Carmen Llacer Giner Hijacker Van Der Horst 8/8 - 47,68
Aitor Benita Canovas Blue Star de la Bastide 13
Olivia Diaz Bañon Ceniki W 16
Esther Llacer Giner Ben Hur 16
Gemma Aparicio Pérez Flinstons Van Meyershoeve 17
María Tellols Dos Brilliant 27
  Prueba Nº27 Final Jóvenes Jinetes Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Vincent Trutschler Oursun Queeny Rubin 0
Ana Martínez De Vallejo Hernández Caspar II 4
Manon Gobatto Rubens Light 8
Pablo La Paz Fajardo Sandrea Z 18
Paula Rallo Aznar Lichtspiel 28
Aida Jovani Moros Indico 07 28
Nicki Borkowski Concordio 28
Marcel Borkowski Carallo 48
  Prueba Nº28 Final Adultos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Charo Ortells Torregrosa Rodin la Gaffeliere 0
Laura Tomas Isach Concetta 15 8/4 - 45,19
Malorie Baert Piccolo Galant 8/4 - 46,03
Diego Gómez Salvai Ferngravin 8/4 - 51,64
Angel Mompó Romero Money Maker 10 - 80,87
Julia Desbordes Cometus Z 12 - 82,61
Joana Tarne Craig Two Mills Playboy 16 - 81,99
Pedro Pons Mórente Toronto Mr 29 - 91,6
Paloma Fenoll Rius Litanie Verte 36 - 83,65
10º Elvira Cuartero Queen De Pia 52 - 81,53
11º Carmen Casañ Serneguet Qarla De Fica 72