Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

24/01/2017
CSI2*/*/YH* Mediterranean Equestrian Tour (II), Centro Ecuestre Oliva Nova (Valencia)

Jornadas -

  Prueba Nē01 CSIYH * 1,15 m 5 Aņos Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Benjamin Raistrick (Gbr) Hessel 0 - 81,75
  Matteo Checchi (Ita) Desdemona Di Montefiridolfi 0 - 84,12
  David Simpson (Irl) Meadly 0 - 80,98
  Serena Curcio (Ita) Loky 0 - 85,1
  Ivan Serrano Saez (Esp) Al Tuntun 0 - 86,04
  Emma Stoker (Gbr) Grand Stakkato 0 - 87,96
  Brian Walker (Can) Cellestiano 0 - 86,78
  Benjamin Raistrick (Gbr) Heaven Can Wait E 0 - 81,75
  Lieven Devos (Bel) Cressuell Lvp Z 0 - 83,18
  Matteo Checchi (Ita) Bella Brown 0 - 83,16
  Anastaiia Yershova (Ukr) Marlon Vd Heffinck 0 - 69,48
12º Jonas Panje (Ale) Corner Pocket Z 1 - 86,53
  Lieven Devos (Bel) Miro 1 - 85,81
14º Tim Wilks (Gbr) Elton Van Het Exelhof Z 2 - 96,37
15º Andrea Antonini (Sui) Crystal Girl 4 - 87,53
16º Zoé Muller (Fra) Capricieuse De Gaia 5 - 92,77
17º Sophie Bennett (Gbr) Tall Hot Blonde 7 - 102,48
18º Loic Cannaert (Bel) Michel Angelo 8 - 78,78
19º Ivan Serrano Saez (Esp) Aloha 11 - 101,52
20º Luisa Himmelreich (Ale) Cannan D'argent 13 - 108,07
  Prueba Nē02 CSIYH* 1,25 m 6 Aņos Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lieven Devos (Bel) Mr Quality Z 0 - 79
  Valentine Belooussoff (Fra) Las Vegas Vd Padenborre 0 - 81,48
  Manuel Pinto (Esp) Credo-Blue 0 - 75,95
  Maxime Rius (Fra) Bacchus Du Bidou 0 - 82,32
  Niall Talbot (Irl) Bp Luicruise 0 - 80,74
  Sebastien Kapel (Hol) Vanda Moet 0 - 81,37
  Benjamin Raistrick (Gbr) Gezellig 0 - 87,62
  Trevor Breen (Irl) Get Off 0 - 80,1
  Emma Stoker (Gbr) Quatinka 0 - 83,73
  Ioli Mytilineou (Gre) Glen Moray 0 - 72,98
  Francesco Turturiello (Ita) Ginale Ger 0 - 86,75
  Cassandra Orschel (Pol) Dacara E 0 - 77,95
  David Simpson (Irl) Diarados Black Diamond 0 - 84,94
  Maxime Rius (Fra) Furby Van De Kranenburg 0 - 82,85
  Emma Stoker (Gbr) Shariva 0 - 81,12
  Anna Wilks (Gbr) L Primero di Gala 0 - 87,25
  Ivan Serrano Saez (Esp) Odina del Pas 0 - 77,34
  Trevor Breen (Irl) Zilton Sl Z 0 - 81,06
19º Emma Stoker (Gbr) Cool Cash 4 - 79,93
  Ivan Serrano Saez (Esp) Osman Del Pas 4 - 86,06
  Matteo Checchi (Ita) Pistol Pete 111 Z 4 - 82,82
  Anna Wilks (Gbr) La Force De Tamerville 4 - 89,35
  Cyril Cools (Bel) Bali Des Cedres Verts 4 - 79,68
  Andrea Antonini (Sui) Lasco Van De Ganzenakker 4 - 77,64
  Matteo Checchi (Ita) Sing De Marchesana 4 - 84,85
26º Louise Simpson (Gbr) Miami 19 5 - 90,02
  Anna Wilks (Gbr) L'artiste De Toxandra 5 - 91,16
28º Hannah Åkerblom (Sue) Quiland 8 - 87,05
  Luisa Himmelreich (Ale) Quvedo 8 - 74,71
  Jean-Christophe De Grande (Bel) Libero Star V/D Schelpenhoeve 8 - 79,02
  Benjamin Raistrick (Gbr) Cool Boy 8 - 82,38
  Sebastien Kapel (Hol) Vanda Valentino 8 - 86,59
  Hannah Åkerblom (Sue) Conthabal 8 - 84,43
34º Sebastian Adams (Ale) Nicolina 14 - 95,55
35º Tim Wilks (Gbr) Glory Warrior 15 - 116,58
36º Matilde Giorgia Bianchi (Ita) Sigurado Della Caccia R
  Prueba Nē03 CSIYH* 1,35 m 7 Aņos Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jean-Christophe De Grande (Bel) Dorus Du Domain Z 0 - 77,26
  Jean Charles Bernast (Fra) Avril De Riverland 0 - 79,76
  Ugo Berrittella (Bel) Full House Ter Linden Z 0 - 82,58
  Cyril Cools (Bel) Elton M L 0 - 85,31
  Benjamin Robert (Fra) Cerruti Van Ter Hulst Z 0 - 81,4
  Arthur Da Silva (Sui) Naomi Z 0 - 76,23
  Serena Curcio (Ita) Achtung Baby d'Ick 0 - 74,51
  Emanuele Massimiliano Bianchi (Ita) Charlotta 42 0 - 84,83
  Sebastian Adams (Ale) Bakar Dkg 0 - 75,85
  Francesco Turturiello (Ita) Anghelina 0 - 76,74
  Michael Wittschier (Ale) Lighthouse Girl 0 - 78,51
  Valentine Belooussoff (Fra) Kuros Van De Malthoeve 0 - 78,9
  Maxime Rius (Fra) Karel Vdb 0 - 83,44
  Conor Moore (Gbr) Shine 0 - 79,2
  Jean-Christophe De Grande (Bel) Kimono Vd Bisschop 0 - 78,98
  Benjamin Robert (Fra) Amarena De La Violle 0 - 80
  Jean Charles Bernast (Fra) Et Moi Du Pont Letot 0 - 79,97
  Cecilie Hatteland (Nor) Calimera 0 - 75,97
  Jamal Rahimov (Aze) Floris Tn 0 - 78,57
  Luiz Felipe De Azevedo Filho (Bra) Fape Chetak Massangana 0 - 73,53
  Louise Simpson (Gbr) Felix X 0 - 82,69
  Zoé Muller (Fra) Pin Up De Hus Z 0 - 79,14
  Arthur Da Silva (Sui) After Eight 0 - 77,55
  Benjamin Robert (Fra) Azzuro Massuere 0 - 79,37
  Jean Charles Bernast (Fra) Alpha De Preuilly 0 - 78,01
  Kelly Vandousselaere (Bel) Dakota 390 0 - 84,37
  Cyril Cools (Bel) Kid Pleasure d'Asschaut 0 - 82,83
Loic Cannaert (Bel) Elle Belle N C 4 - 75,16
28º Marc Bettinale (Ale) Celina IX 4 - 73,69
  Jolien Maenhaut (Bel) Elle Est Belle Van T & L 4 - 78,23
  Jonas Panje (Ale) Lilly Pezy 4 - 81,97
  Tomas Couve Correa (Chi) Aldo Du Manoir 4 - 76,64
  Melanie Lemoine Jondet (Fra) Corazon De Leon 4 - 81,44
  Lieven Devos (Bel) Kusama 4 - 71,45
  Serena Curcio (Ita) Chris VA 4 - 86,92
  Jean-Christophe De Grande (Bel) Flyminco 4 - 83,72
  Trevor Breen (Irl) Feliano B 4 - 77,29
  Emma Stoker (Gbr) Everton de Villee 4 - 81,48
39º Emma Stoker (Gbr) Pembroke 3 8 - 79,99
  Anna Wilks (Gbr) Knock Out van 't Paradijs 8 - 88,78
  Loic Cannaert (Bel) Donna Doria Z 8 - 72,97
42º Armin Himmelreich (Ale) Speedy Jump 16 - 83,35
43º Valentine Belooussoff (Fra) Vera de Pravia E
  Prueba Nē04 CSIYH * 5 Aņos 1,15 m A2 + Desempate Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Matteo Checchi (Ita) Bella Brown 0/0 - 40,76
Brian Walker (Can) Cellestiano 0/0 - 41,68
Jonas Panje (Ale) Corner Pocket Z 0/0 - 42,54
Anastasiia Yershova (Ukr) Marlon Vd Heffinck 0/0 - 42,94
Benjamin Raistrick (Gbr) Heaven Can Wait E 0/0 - 43,41
Emma Stoker (Gbr) Grand Stakkato 0/0 - 44,94
Loic Cannaert (Bel) Michel Angelo 0/0 - 45,63
Benjamin Raistrick (Gbr) Hessel 0/4 - 48,12
Zoé Muller (Fra) Capricieuse De Gaia 4 - 76,57
10º Ivan Serrano Saez (Esp) Aloha 4 - 76,64
11º Lieven Devos (Bel) Cressuell Lvp Z 4 - 77,41
12º Luisa Himmelreich (Ale) Cannan D'argent 4 - 77,61
13º Matteo Checchi (Ita) Desdemona Di Montefiridolfi 4 - 77,68
14º Sophie Bennett (Gbr) Tall Hot Blonde 7 - 89,91
15º David Simpson (Irl) Meadly 8 - 75,79
16º Ivan Serrano Saez (Esp) Al Tuntun 8 - 78,57
17º Serena Curcio (Ita) Loky E
  Andrea Antonini (Sui) Crystal Girl E
  Lieven Devos (Bel) Miro E
  Prueba Nē05 CSIYH 1* 6 Aņos 1,30 m A2 + Desempate Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Pinto (Esp) Credo-Blue 0/0 - 35,66
Trevor Breen (Irl) Zilton Sl Z 0/0 - 36,66
Lieven Devos (Bel) Mr Quality Z 0/0 - 37,04
Maxime Rius (Fra) Bacchus Du Bidou 0/0 - 37,85
Sebastien Kapel (Hol) Vanda Moet 0/0 - 38,21
Hannah Åkerblom (Sue) Conthabal 0/0 - 39,23
David Simpson (Irl) Diarados Black Diamond 0/0 - 39,26
Emma Stoker (Gbr) Quatinka 0/0 - 41,51
Jean-Christophe De Grande (Bel) Libero Star V/D Schelpenhoeve 0/4 - 33,7
10º Niall Talbot (Irl) Bp Luicruise 0/4 - 35,19
11º Ioli Mytilineou (Gre) Glen Moray 0/4 - 39,16
12º Andrea Antonini (Sui) Lasco Van De Ganzenakker 0/4 - 39,49
13º Ivan Serrano Saez (Esp) Odina del Pas 0/8 - 34,61
14º Francesco Turturiello (Ita) Ginger Ale 0/R
15º Cyril Cools (Bel) Bali Des Cedres Verts 4 - 73,02
16º Valentine Belooussoff (Fra) Las Vegas Vd Padenborre 4 - 73,05
17º Emma Stoker (Gbr) Shariva 4 - 73,5
18º Matteo Checchi (Ita) Pistol Pete 111 Z 4 - 74,64
19º Trevor Breen (Irl) Get Off 4 - 74,8
20º Emma Stoker (Gbr) Cool Cash 4 - 75,48
21º Maxime Rius (Fra) Furby Van De Kranenburg 4 - 75,96
22º Hannah Åkerblom (Sue) Quiland 4 - 76,24
23º Sebastien Kapel (Hol) Vanda Valentino 4 - 76,79
24º Anna Wilks (Gbr) La Force De Tamerville 4 - 77,97
25º Benjamin Raistrick (Gbr) Cool Boy 4 - 78,77
26º Tim Wilks (Gbr) Glory Warrior 5 - 81,98
27º Louise Simpson (Gbr) Miami 19 8 - 76,09
28º Benjamin Raistrick (Gbr) Gezellig 8 - 77,44
29º Luisa Himmelreich (Ale) Quvedo 12 - 74,2
30º Ivan Serrano Saez (Esp) Osman Del Pas 12 - 74,6
31º Cassandra Orschel (Pol) Dacara E 12 - 75,59
32º Matilde Giorgia Bianchi (Ita) Sigurado Della Caccia 18 - 87,04
33º Sebastian Adams (Ale) Nicolina 19 - 92,85
34º Matteo Checchi (Ita) Sing De Marchesana 20 - 78,21
  Prueba Nē06 CSIYH 1* 7 Aņos 1,40 m A2 + Desempate Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jean-Christophe De Grande (Bel) Dorus Du Domain Z 0/0 - 31,42
Armin Himmelreich (Ale) Speedy Jump 0/0 - 33,53
Jamal Rahimov (Aze) Floris Tn 0/0 - 34,3
Louise Simpson (Gbr) Felix X 0/0 - 34,34
Tomas Couve Correa (Chi) Aldo Du Manoir 0/0 - 35,48
Sebastian Adams (Ale) Bakar Dkg 0/0 - 36,13
Zoé Muller (Fra) Pin Up De Hus Z 0/0 - 36,18
Emanuele Massimiliano Bianchi (Ita) Charlotta 42 0/0 - 38,39
Jolien Maenhaut (Bel) Elle Est Belle Van T & L 0/0 - 39,45
10º Michael Wittschier (Ale) Lighthouse Girl 0/0 - 41,21
11º Loic Cannaert (Bel) Donna Doria Z 0/4 - 30,17
12º Jean Charles Bernast (Fra) Alpha De Preuilly 0/4 - 32,17
13º Arthur Da Silva (Sui) Naomi Z 0/4 - 33,18
14º Lieven Devos (Bel) Kusama 0/4 - 34,04
15º Emma Stoker (Gbr) Pembroke 3 0/4 - 34,57
16º Jean Charles Bernast (Fra) Avril De Riverland 0/8 - 34,09
17º Jean-Christophe De Grande (Bel) Kimono Vd Bisschop 0/8 - 34,8
18º Jean-Christophe De Grande (Bel) Flyminco 4 - 68,78
19º Marc Bettinale (Ale) Celina IX 4 - 70,02
20º Loic Cannaert (Bel) Elle Belle N C 4 - 70,76
21º Serena Curcio (Ita) Achtung Baby d'Ick 4 - 71,36
22º Cyril Cools (Bel) Kid Pleasure d'Asschaut 4 - 73,46
23º Kelly Vandousselaere (Bel) Dakota 390 4 - 74,52
24º Trevor Breen (Irl) Feliano B 4 - 74,66
25º Francesco Turturiello (Ita) Anghelina 4 - 75,32
26º Jonas Panje (Ale) Lilly Pezy 4 - 76,97
27º Melanie Lemoine Jondet (Fra) Corazon De Leon 4 - 77,67
28º Maxime Rius (Fra) Karel Vdb 4 - 78,36
29º Benjamin Robert (Fra) Azzuro Massuere 4 - 78,59
30º Ugo Berrittella (Bel) Full House Ter Linden Z 4 - 78,96
31º Serena Curcio (Ita) Chris VA 5 - 80,27
32º Arthur Da Silva (Sui) After Eight 8 - 73,11
33º Cecilie Hatteland (Nor) Calimera 8 - 74,65
34º Valentine Belooussoff (Fra) Kuros Van De Malthoeve 8 - 75,95
35º Cyril Cools (Bel) Elton M L 8 - 76,34
36º Benjamin Robert (Fra) Amarena De La Violle 8 - 77,41
37º Emma Stoker (Gbr) Everton de Villee 12 - 75,06
38º Benjamin Robert (Fra) Cerruti Van Ter Hulst Z 13 - 99,94
39º Jean Charles Bernast (Fra) Et Moi Du Pont Letot R
  Prueba Nē07 CSIYH 1* 5 Aņos 1,15 m 2 Fases Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Matteo Checchi (Ita) Desdemona Di Montefiridolfi 0/0 - 35,56
Jonas Panje (Ale) Corner Pocket Z 0/0 - 38,87
Benjamin Raistrick (Gbr) Hessel 0/0 - 39,66
Serena Curcio (Ita) Loky 0/0 - 40,57
Anastasiia Yershova (Ukr) Marlon Vd Heffinck 0/0 - 40,79
Benjamin Raistrick (Gbr) Heaven Can Wait E 0/0 - 40,89
Lieven Devos (Bel) Cressuell Lvp Z 0/0 - 45,4
Emma Stoker (Gbr) Grand Stakkato 0/0 - 46,61
Zoé Muller (Fra) Capricieuse De Gaia 0/0 - 47,49
10º Tim Wilks (Gbr) Elton Van Het Exelhof Z 0/1 - 51,9
11º Matteo Checchi (Ita) Bella Brown 0/4 - 36,77
12º David Simpson (Irl) Meadly 0/4 - 45,8
13º Ivan Serrano Saez (Esp) Aloha 4/0 - 47,35
14º Luisa Himmelreich (Ale) Cannan D'argent 0/4 - 48,84
15º Sophie Bennett (Gbr) Tall Hot Blonde 0/4 - 48,91
16º Ivan Serrano Saez (Esp) Al Tuntun 4/1 - 50,03
17º Loic Cannaert (Bel) Michel Angelo 0/8 - 43,15
18º Brian Walker (Can) Cellestiano 0/8 - 63,2
  Prueba Nē08 CSIYH 1* 6 Aņos 1,30 m 2 Fases Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Louise Simpson (Gbr) Miami 19 0/0 - 37,72
Anna Wilks (Gbr) L Primero di Gala 0/0 - 39,65
Emma Stoker (Gbr) Shariva 0/0 - 39,84
Lieven Devos (Bel) Mr Quality Z 0/0 - 41,72
David Simpson (Irl) Diarados Black Diamond 0/0 - 43,58
Ivan Serrano Saez (Esp) Osman Del Pas 0/0 - 43,76
Andrea Antonini (Sui) Lasco Van De Ganzenakker 0/0 - 44,01
Matilde Giorgia Bianchi (Ita) Sigurado Della Caccia 1/2 - 60,52
Emma Stoker (Gbr) Cool Cash 0/4 - 44,26
10º Trevor Breen (Irl) Get Off 0/4 - 48,97
11º Hannah Åkerblom (Sue) Conthabal 4/0 - 50,2
12º Benjamin Raistrick (Gbr) Cool Boy 4/0 - 50,21
13º Tim Wilks (Gbr) Glory Warrior 0/4 - 50,87
14º Ioli Mytilineou (Gre) Glen Moray 4/0 - 51,03
15º Cyril Cools (Bel) Bali Des Cedres Verts 4/0 - 51,42
16º Trevor Breen (Irl) Zilton Sl Z 4/0 - 52
17º Maxime Rius (Fra) Furby Van De Kranenburg 4/0 - 54,59
18º Sebastien Kapel (Hol) Vanda Moet 5/0 - 54,8
19º Anna Wilks (Gbr) La Force De Tamerville 4/1 - 55,33
20º Cassandra Orschel (Pol) Dacara E 4/4 - 46,43
21º Luisa Himmelreich (Ale) Quvedo 4/4 - 46,94
22º Matteo Checchi (Ita) Pistol Pete 111 Z 4/4 - 47,13
23º Jean-Christophe De Grande (Bel) Libero Star V/D Schelpenhoeve 0/8 - 47,47
24º Emma Stoker (Gbr) Quatinka 0/8 - 50,81
25º Valentine Belooussoff (Fra) Las Vegas Vd Padenborre 8/0 - 52,91
26º Ivan Serrano Saez (Esp) Odina del Pas 4/4 - 53,93
27º Anna Wilks (Gbr) L'artiste De Toxandra 8/0 - 54,32
28º Benjamin Raistrick (Gbr) Gezellig 8/9 - 57,67
29º Matteo Checchi (Ita) Sing De Marchesana 8/R
  Prueba Nē09 CSIYH 1* 7 Aņos 1,40 m 2 Fases Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marc Bettinale (Ale) Celina IX 0/0 - 35,59
Jean Charles Bernast (Fra) Avril De Riverland 0/0 - 37,66
Arthur Da Silva (Sui) Naomi Z 0/0 - 41,38
Cyril Cools (Bel) Kid Pleasure d'Asschaut 0/0 - 43,16
Luiz Felipe De Azevedo Filho (Bra) Fape Chetak Massangana 0/0 - 43,79
Jolien Maenhaut (Bel) Elle Est Belle Van T & L 0/0 - 44,99
Maxime Rius (Fra) Karel Vdb 0/0 - 45,25
Ugo Berrittella (Bel) Full House Ter Linden Z 0/0 - 45,51
Cyril Cools (Bel) Elton M L 0/0 - 46,87
10º Cecilie Hatteland (Nor) Calimera 0/0 - 47,04
11º Loic Cannaert (Bel) Elle Belle N C 0/4 - 41,08
12º Trevor Breen (Irl) Feliano B 0/4 - 42,3
13º Emma Stoker (Gbr) Pembroke 3 4/0 - 42,7
14º Louise Simpson (Gbr) Felix X 4/0 - 46,81
15º Sebastian Adams (Ale) Bakar Dkg 4/0 - 46,92
16º Conor Moore (Gbr) Shine 4/0 - 46,95
17º Jean-Christophe De Grande (Bel) Dorus Du Domain Z 4/0 - 47,13
18º Serena Curcio (Ita) Achtung Baby d'Ick 4/0 - 47,88
19º Jean-Christophe De Grande (Bel) Flyminco 0/4 - 48,06
20º Serena Curcio (Ita) Chris VA 4/0 - 48,46
21º Jonas Panje (Ale) Lilly Pezy 0/4 - 50,65
22º Lieven Devos (Bel) Kusama 0/8 - 39,72
23º Emma Stoker (Gbr) Everton de Villee 4/4 - 45,23
24º Jean-Christophe De Grande (Bel) Kimono Vd Bisschop 4/4 - 46,09
25º Jean Charles Bernast (Fra) Alpha De Preuilly 8/0 - 47,92
26º Jean Charles Bernast (Fra) Et Moi Du Pont Letot 4/4 - 50,7
27º Kelly Vandousselaere (Bel) Dakota 390 8/0 - 51,88
28º Valentine Belooussoff (Fra) Kuros Van De Malthoeve 4/4 - 51,97
29º Anna Wilks (Gbr) Knock Out van 't Paradijs 10/0 - 50,26
30º Francesco Turturiello (Ita) Anghelina 0/10 - 61,85
31º Loic Cannaert (Bel) Donna Doria Z 12/0 - 44,95
32º Armin Himmelreich (Ale) Speedy Jump E
  Prueba Nē10 CSI 2* 1,30 m A2 (Gold 1) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Anna Power (Gbr) Chesterfield Z 0 - 64,02
Manuel Pinto (Esp) Narbonne Z 0 - 65,56
Benjamin Raistrick (Gbr) Benevita 0 - 66,73
Filippo Marco Bologni (Ita) Cassino 0 - 68,43
Hannah Mytilineou (Gre) Companion 0 - 68,65
Bernardo Naveillan (Chi) Up To Date Dodville 0 - 72,04
Sebastian Adams (Ale) Umpulsion De La Roque 0 - 73,18
Vincent Voorn (Hol) Froukjecara 0 - 73,58
Cecilie Hatteland (Nor) Vesta III 0 - 74,73
10º David Simpson (Irl) Gicco 0 - 75,34
11º Justin Resnik (Usa) Citoki 0 - 76,8
12º Emma Augier de Moussac (Cze) Brighton Bay 0 - 78,09
13º Nesrine Mason (Fra) Urika Du Biolay 0 - 78,32
14º Ivan Serrano Saez (Esp) Chaccman 0 - 79,63
15º Marc Bettinale (Ale) Quincy W 0 - 83,31
16º Daniel Neilson (Gbr) Cirrus 0 - 83,87
17º Celine Schoonbroodt-De Azevedo (Bel) Carteno Z 1 - 88,17
18º Philippe Leoni (Fra) Destiny Van Schore 1 - 89,34
19º Cressy Neads (Gbr) Chinta Van Geluut Z 2 - 90,14
20º Ugo Berrittella (Bel) Iron Man van de Padenborre 2 - 90,41
21º Tim Wilks (Gbr) Une de Printemps 2 - 91,16
22º Serena Curcio (Ita) Cedan 4 - 73,14
23º Laurent Calcus (Fra) Kallipso Dw 4 - 75,63
24º Valentine Belooussoff (Fra) Rituel Du Sartel 4 - 77,01
25º Elias Artoul (Isr) Espri 4 - 78,7
26º Wilm Vermeir (Bel) Dalila de la Pomme 4 - 79,49
27º Emanuele Massimiliano Bianchi (Ita) Zycalin W 4 - 101,67
28º Rogier Linssen (Hol) Be Smart Z 5 - 88,33
29º Niall Talbot (Irl) Quiraconda St Z 5 - 88,46
30º Lieven Devos (Bel) Giovanni Van Het Scheefkasteel 8 - 99,84
31º Joanne Sloan-Allen (Irl) Amigo Cascada M 9 - 104,43
32º Luiz Felipe De Azevedo Filho (Bra) Chacco's Girl 10 - 91,46
33º Charo Ortells Torregrosa (Esp) Sissi Dior R
  Prueba Nē11 CSI 1* 1,25 m A2 (Silver 1) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Benjamin Raistrick (Gbr) Toplimit 0 - 65,4
Arthur Da Silva (Sui) Via Les Cedres Verts 0 - 68,92
Jemma Kirk (Gbr) Unisson Des Saules 0 - 70,91
Joanne Sloan-Allen (Irl) Dina 0 - 72,83
Justin Resnik (Usa) Chaccier 0 - 74,19
Michael Wittschier (Ale) Avanti 0 - 75,77
Marc Bettinale (Ale) Incroyable de Muze 0 - 76,92
Hannah Mytilineou (Gre) Eodyminka 0 - 79,53
Cecilie Hatteland (Nor) Clipper Du Haut Du Roy 0 - 80,36
10º Johanna Bossard (Fra) Iraklion Odeveld 0 - 84,57
11º Valentina Giorgia Pederzani (Ita) Rumple Dark 0 - 86,44
12º Elias Artoul (Isr) Kaprice Z 0 - 86,9
13º Ivan Serrano Saez (Esp) Vesuvio Tame 0 - 87,29
14º Ugo Berrittella (Bel) Billy Boycie 1 - 88,29
15º Anna Wilks (Gbr) Cazapiloko 1 - 89,85
16º Lieven Devos (Bel) Jetair 1 - 90,09
17º David Simpson (Irl) Leen 1 - 91,17
18º Ugo Berrittella (Bel) Kouchette Ter Goes Z 1 - 91,21
19º Olivia Diaz Baņon (Esp) El Paciente de Sauco 2 - 88,84
20º Wilm Vermeir (Bel) Moeen 2 - 93,56
21º Niall Talbot (Irl) Shere Khan De Bornat 2 - 93,75
22º Kelly Vandousselaere (Bel) Urlando des Forets 2 - 94,04
23º Ioli Mytilineou (Gre) Cosmo 3 - 96,31
24º Agathe Vacher (Fra) Viva La Vida du Chafalet CH 3 - 96,76
25º Benjamin Robert (Fra) Actros Mouche 3 - 96,94
26º Emma Stoker (Gbr) Miss Moneypenny 4 - 70,08
27º Yehor Griadovkin (Ukr) Air Nike Z 4 - 74,07
28º Anna Power (Gbr) Fix Date 4 - 77,24
29º Vladimir Bykov (Ukr) Latifa Von Lancer Iii 4 - 81,5
30º Genevieve Engelhorn (Usa) Copias 4 - 84,52
31º Olivia Diaz Baņon (Esp) Ceniki W 4 - 84,6
32º Philippe Leoni (Fra) Atomika 4 - 101,12
33º Agathe Vacher (Fra) Esprit De Diamant E 4 - 101,97
34º Jolien Maenhaut (Bel) Velours de Baudry 4 - 102,04
35º Julien Epaillard (Fra) Vanille d'Aragon 5 - 90,05
36º Emanuele Massimiliano Bianchi (Ita) Azaria Dinero 5 - 105,44
37º Joanne Sloan-Allen (Irl) Wicked Crush 6 - 92,56
38º Marc Bettinale (Ale) Rosso Picez 6 - 93,84
39º Kai Zeevi (Isr) Caribou du Seigneur Z 6 - 94,24
40º Ruslan Normuratov (Ukr) Elegance Van Zarrenlinde 7 - 96,9
41º Alex Duffy (Irl) Aurther Hill 7 - 98,95
42º Niall Talbot (Irl) Best Of Opus Dei Z 7 - 112,83
43º Cyril Cools (Bel) Eastwood D'hof Ten Bos 9 - 107,08
44º Faye Schoch (Sui) Fileva St 10 - 93,27
45º Pablo Alexander Trevena Tavera (Mex) Currabawn Crazy Daisy 11 - 98,09
  Prueba Nē12 CSI 1* 1,35 m 2 Fases (Silver 2) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marc Bettinale (Ale) Delvecchio 0/0 - 27,45
Holly Smith (Gbr) Csf Olympic Lady 0/0 - 28,19
Julien Epaillard (Fra) Usual Suspect D'Auge 0/0 - 28,8
Lieven Devos (Bel) Jetstar W 0/0 - 29,04
Valentine Belooussoff (Fra) Coulthard 0/0 - 29,87
Guillaume Blin Lebreton (Fra) Unanime Des Forets 0/0 - 29,99
Rogier Linssen (Hol) Jolie Fleur 0/0 - 30
Ugo Berrittella (Bel) Indorado Van ' T Heike 0/0 - 30,95
Melanie Lemoine Jondet (Fra) Ellington Jsx 0/0 - 31,06
10º Charo Ortells Torregrosa (Esp) Blue Star de la Bastide 0/0 - 31,84
11º Emma Stoker (Gbr) Dieg'Eau de Villee 0/0 - 32,76
12º Laura Roquet Puignero (Esp) Fansi Boy Puigroq 0/0 - 33,27
13º Janne Friederike Meyer (Ale) Joy 0/0 - 33,41
14º Cyril Cools (Bel) Verdi Treize 0/0 - 33,53
15º Jennifer Goddard (Usa) Das Pop De Rialfo 0/0 - 33,61
16º Anna Wilks (Gbr) Elizabeth 0/0 - 34,35
17º Anastasiia Yershova (Ukr) Osman 0/0 - 34,83
18º Tim Wilks (Gbr) Cooper 0/0 - 34,95
19º Rutherford Latham (Esp) Valentino D Auge 0/0 - 35,16
  Holly Smith (Gbr) Grennanstown Sarco Lux Hill 0/0 - 35,16
21º Jolien Maenhaut (Bel) Gondor Van T Onaleeet 0/0 - 35,34
22º Elias Artoul (Isr) Anarchiste du Blanquot E T 0/0 - 35,73
23º Rogier Linssen (Hol) Cynthia Z 0/0 - 36,61
24º Philippe Leoni (Fra) Velleda De Talma 0/0 - 38,29
25º Ioli Mytilineou (Gre) Gintonic DB 0/0 - 39,23
26º Cyril Cools (Bel) Compadre van de Helle 0/0 - 40,87
27º Jean Charles Bernast (Fra) Arobase De Riverland 0/4 - 28,61
28º Laurent Calcus (Fra) Volga du Soleil 0/4 - 32,24
29º David Simpson (Irl) The Jeweller 0/4 - 33,66
30º Janne Friederike Meyer (Ale) Cellagon Anna 0/4 - 34,69
31º Cressy Neads (Gbr) Townhead Chinton 0/4 - 35,78
32º Zoé Muller (Fra) Vergonne De Blondel 0/4 - 36,48
33º Niall Talbot (Irl) Andretti 0/4 - 37,26
34º Jamal Rahimov (Aze) Esta Loca Van Schuttershof 0/4 - 39,35
35º Yehor Griadovkin (Ukr) Cherokee P H 0/4 - 40,01
36º Kelly Vandousselaere (Bel) Dylan 0/4 - 40,26
37º Bernardo Naveillan (Chi) Ulena Mail 0/5 - 46,95
38º Alex Duffy (Irl) Jacardo Van De Eyckenhoeve 0/8 - 39,37
39º Benjamin Robert (Fra) Cadix Sitte 0/12 - 55,11
40º Oleksandra Kolobova (Ukr) Understone Van De Kapel 2 - 63,55
41º Valentine Belooussoff (Fra) Verdi De Laume 4 - 48,56
42º Dar'ya Butkevych (Ukr) My Pleasure 4 - 51,45
43º Kai Zeevi (Isr) Canturan 4 - 51,47
44º Grace Turnbull (Gbr) Rolo Tomasi 4 - 52
45º Sebastien Kapel (Hol) Vanda Hermes 4 - 52,32
46º Marc Bettinale (Ale) Anyway III 4 - 52,39
47º Daniel Neilson (Gbr) Strides Hatton's Treasure 4 - 52,88
48º Ugo Berrittella (Bel) Picobello Jasmine 4 - 53,21
49º Aldrick Cheronnet (Fra) Tralin Des Roques 4 - 53,36
50º Cassandra Orschel (Pol) Chico's Bandita 4 - 53,58
51º Leonne George (Gbr) Katinka 4 - 54,61
52º Oleksandra Kolobova (Ukr) Walouis D'etoile Des Neiges Z 4 - 54,66
53º Tomas Couve Correa (Chi) Dom Misteur S 4 - 54,73
54º Trevor Breen (Irl) Enterprise 4 - 55,06
55º Anna Power (Gbr) Edison V 4 - 56,19
56º Genene Burnett (Rsa) Vanda Caviar 4 - 56,72
57º Wilm Vermeir (Bel) Ciara Charcamm Z 4 - 57,24
58º Karina Rotenberg (Rus) Casscare 4 - 58,04
59º Andrea Antonini (Sui) S M Osca Ch 8 - 52,53
60º Louise Simpson (Gbr) Berlín E
61º Jean Charles Bernast (Fra) Willow Catkin R
  Emma Augier de Moussac (Cze) Chewbacca 18 R
  Prueba Nē13 CSI 2* 1,40 m A2 (Gold 3) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
David Simpson (Irl) Starfighter 0 - 62,27
Nicolas Deseuzes (Fra) Topaze latour 0 - 62,91
Anna Power (Gbr) Blazer B 0 - 66,59
Guillaume Blin Lebreton (Fra) Uno de Cerisy 0 - 66,95
Charo Ortells Torregrosa (Esp) Urpita One 0 - 67,49
Cecilie Hatteland (Nor) Cougar Z G&C 0 - 68,05
Holly Smith (Gbr) Lammy Beach 0 - 68,49
Cyril Cools (Bel) Vincero Du Yam's 0 - 69,3
Hannah Mytilineou (Gre) Broadway 0 - 70,86
10º Sebastian Adams (Ale) Orlando 267 0 - 71,95
11º Cassandra Orschel (Pol) Chaccomo 11 0 - 72,35
12º Alex Rident (Gbr) Come Back 0 - 72,88
13º Aldrick Cheronnet (Fra) Atlantys by Wisbecq (ET) 0 - 73,76
14º Ioli Mytilineou (Gre) Con Amore 6 0 - 73,81
  Carly Kist (Can) Emiel d'Or vd Durmstede 0 - 73,81
16º Jean-Christophe De Grande (Bel) Ugo du Manoir de Clavier 0 - 74,7
17º Laura Roquet Puignero (Esp) Cachaca 0 - 75,63
18º Faye Schoch (Sui) Ravisante de Pleville 0 - 75,77
19º Elias Artoul (Isr) Va Tout 0 - 75,91
20º Vincent Lambrecht (Bel) Isaurapracht 0 - 76,38
  Philippe Leoni (Fra) Shana de Kerglenn 0 - 76,38
22º Emma Augier de Moussac (Cze) Domino Van De Valhoeve 0 - 76,79
23º Janne Friederike Meyer (Ale) Buettner's Minimax 0 - 77,46
24º Cressy Neads (Gbr) Elton II 0 - 78,74
25º Celine Schoonbroodt-De Azevedo (Bel) Bergkamp 0 - 79,7
26º Agathe Vacher (Fra) Careena 0 - 80,94
27º Ugo Berrittella (Bel) Cazanova De La Bouverie 0 - 82,22
28º Kelly Vandousselaere (Bel) Biarritz Des Hauts Droits 0 - 82,95
29º Benjamin Robert (Fra) Vauban Du Trio 0 - 83,27
30º Trevor Breen (Irl) Escapade H 0 - 83,38
31º Tim Wilks (Gbr) Jezebel 1 - 85,7
32º Daniel Neilson (Gbr) Major Delacour 3 - 94,5
33º Alex Duffy (Irl) Barnike 4 - 62,97
34º Jean Charles Bernast (Fra) Velour Des Caulins 4 - 63,47
35º Marc Bettinale (Ale) Monchiniquie 4 - 65,2
36º Louise Simpson (Gbr) Jaffar De Bourguignon 4 - 67,63
37º Jemma Kirk (Gbr) Tchoupi Pironniere 4 - 68,06
38º Bernardo Naveillan (Chi) Voisine De Normandie 4 - 69,03
39º Valentine Belooussoff (Fra) Bokidoki Vd Kranenburg 4 - 69,74
40º Emma Stoker (Gbr) Shelby 12 4 - 71,37
41º Tomas Couve Correa (Chi) Uranus Boy 4 - 74,55
42º Emanuele Massimiliano Bianchi (Ita) Vivaldi Hille 4 - 75,54
43º Samantha Mcintosh (Nzl) Quickcento 4 - 75,77
44º Rachel Sandoz (Sui) Texas M'aurea 4 - 77,1
45º Kai Zeevi (Isr) Indra's Twinkeling 4 - 82,42
46º Karina Aziz (Can) Dutch Cinda Alda Z 5 - 84,48
47º Niall Talbot (Irl) Nicos de la Cense 6 - 104,26
48º Jonathon Buxton (Gbr) Sekhmet De Keralys 8 - 76,63
49º Julien Epaillard (Fra) Safari D Auge 9 - 85,37
50º Rutherford Latham (Esp) Ultrasonic D' Auge 16 - 99,12
51º Ruslan Normuratov (Ukr) Chervona Ruta R
  Prueba Nē14 CSI 2* 1,45 m A2 (Gold 4) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Benjamin Robert (Fra) Unfinity Bois Margot 0 - 60,28
Holly Smith (Gbr) Quality Old Joker 0 - 62,1
Laura Roquet Puignero (Esp) Quilate Del Duero 0 - 63,26
Filippo Marco Bologni (Ita) Quidich de la Chavee 0 - 63,5
Janne Friederike Meyer (Ale) Chloé 0 - 64,18
Arthur Da Silva (Sui) Inonstop van T Voorhof 0 - 65,06
Jean-Christophe De Grande (Bel) Belano Vd Wijnhoeve Z 0 - 67,5
Emma Stoker (Gbr) Townhead Campus 0 - 68,78
Emma Augier de Moussac (Cze) Bella Brown 0 - 68,86
10º Jemma Kirk (Gbr) Carbani 0 - 69,13
11º Anna Power (Gbr) Crack Van Overis Z 0 - 69,85
12º Cecilie Hatteland (Nor) Becordia 1 - 74,18
13º Lieven Devos (Bel) Eldorrado MVNZ 1 - 75,53
14º Julien Epaillard (Fra) Sephora Sonzeenne 4 - 58,44
15º Louise Simpson (Gbr) Fiona v/h Lemmenshof 4 - 61,09
16º Samantha Mcintosh (Nzl) Estina 4 - 63,07
17º Aldrick Cheronnet (Fra) Tanael des Bonnes 4 - 63,2
18º Manuel Pinto (Esp) Chesterfield De Jochri 4 - 66,74
19º Rachel Sandoz (Sui) Gigolo Iii 4 - 67,04
20º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Savane De Dampierre 4 - 67,19
21º Jonathon Buxton (Gbr) High Offley Arturos Catch 4 - 67,29
22º Matilde Giorgia Bianchi (Ita) Coeur Blesse Z 4 - 67,53
23º Bernardo Naveillan (Chi) Daisy Du Grand Moustier 4 - 67,6
24º Cyril Cools (Bel) Hamlet Vd Donkhoeve 4 - 69,12
25º Ivan Serrano Saez (Esp) Cinderella Man 4 - 70,06
26º Sebastian Adams (Ale) Upsilone De La Roque 4 - 70,71
27º Vincent Voorn (Hol) Ellavar X 4 - 73,16
28º Ugo Berrittella (Bel) Iphigeneia de Muze 5 - 76,08
29º Niall Talbot (Irl) Cipetto 2 7 - 84,55
30º Marc Bettinale (Ale) Vesta de Coquerie 8 - 62,87
31º David Simpson (Irl) Chessy 17 8 - 63,43
32º Brian Walker (Can) Carlson 93 8 - 67,86
33º Jean Charles Bernast (Fra) Vaboris Chatelier 8 - 67,88
34º Jennifer Goddard (Usa) VDL Debora S 8 - 70,43
35º Justin Resnik (Usa) Carismo Z 8 - 71,09
36º Matteo Checchi (Ita) E 8 - 72,99
37º Tim Wilks (Gbr) Quelbora Merze 9 - 76,08
38º Cassandra Orschel (Pol) Acanthya 10 - 79,58
39º Trevor Breen (Irl) Bombay 12 - 62,8
40º Francesco Turturiello (Ita) Quinoa Des Pres 12 - 65,35
41º Karina Aziz (Can) Ujade Ste Hermelle 12 - 65,86
42º Agathe Vacher (Fra) Kuechenboy 12 - 70,52
43º Celine Schoonbroodt-De Azevedo (Bel) Venus De L'eyre 12 - 73,43
44º Tomas Couve Correa (Chi) To Jump De Kerglenn 13 - 75,28
45º Alex Rident (Gbr) Ucello Massuere 13 - 91,6
46º Nicolas Deseuzes (Fra) Razzia des Sables 16 - 64,82
47º Wilm Vermeir (Bel) DM Jacqmotte 16 - 64,84
48º Kai Zeevi (Isr) Bimbo De La Ferme St-Martin 17 - 76,67
49º Rogier Linssen (Hol) Eline Maria M 20 - 70,9
50º Charo Ortells Torregrosa (Esp) Rodin la Gaffeliere R
  Philippe Leoni (Fra) Schwyz De La Cense R
  Cressy Neads (Gbr) Lordanos Junior R
  Sebastien Kapel (Hol) Vanda Gucci R
  Joanne Sloan-Allen (Irl) Championes R
  Prueba Nē15 CSI 1* 1,10 m A2 (Bronze 1) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonne George (Gbr) I Candy Ii 0 - 54,68
Nataliia Syniavska (Ukr) Can-Can 0 - 62,89
Sungeun Chung (Kor) Casanova Z Ii 0 - 67,55
Fabia Scola Pinto (Sui) Cornetto 0 - 68,5
Boris Rotenberg (Rus) Cesara 0 - 69,12
Nathaile Vantieghem (Bel) Zatini 0 - 70,06
Sara Amos (Ita) Bizet C 0 - 71,5
Stacey Willsone (Gbr) Alsager 0 - 72,1
Boris Rotenberg (Rus) Rebel De Chambouli 0 - 73,07
10º Irene Montesa Domene (Esp) Acantos 0 - 74,41
11º Yerim Shin (Kor) Lacord 0 - 74,8
12º Yuri Hirs Alvarez (Esp) Bois Le Duc 0 - 81,97
13º Denis Walhim (Bel) Elegance Hit De La Malasude 2 - 90,09
14º Haiyang Jiang (Chn) Bentley Van De Kranenburg 4 - 67,79
15º Jean Claude Engisch (Sui) Oscar Du Paradis 4 - 70,92
16º Lucas Moreno Pérez (Esp) Iljo Van De Vinusakker 4 - 72,59
17º María José Alcayde Selva (Esp) Bonbon 4 - 73,31
18º Ethan Bracken (Gbr) Salento 4 - 74,13
19º Emily Richardson (Gbr) Altaira 4 - 77,42
20º Manuela Ros Hernandez (Esp) Utmost Of Grez 4 - 80,21
21º Silvia Fresno Monfort (Esp) Ursula du Rozel 4 - 83,17
22º Ana Oliver Marin (Esp) Valeska 5 - 86,81
23º Svitlana Vinnichenko (Ukr) Dantes Pkz 5 - 89,64
24º Vittoria Caravello (Ita) Emmerson 7 - 97,63
25º Nataliia Syniavska (Ukr) Istana 8 - 55,3
26º Albert Iakimov (Ukr) Ulysse De La Traire 8 - 69,46
27º Victoria Delville-Cutts (Gbr) Tullaher Ella 8 - 73,08
28º Vilde Kristine Andreassen (Nor) Santa Maria 41 8 - 81,26
29º Haiyang Jiang (Chn) Een Diabeau 8 - 83,83
30º Victoria Delville-Cutts (Gbr) Calypsos Handel Million 12 - 80,81
31º Svitlana Vinnichenko (Ukr) Si Beau Si Bon 12 - 99,26
  Prueba Nē16 CSI 1* 1,35 m A2 (Silver 2) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marc Bettinale (Ale) Delvecchio 0 - 60,64
Benjamin Robert (Fra) Cadix Sitte 0 - 61,26
Marc Bettinale (Ale) Anyway III 0 - 61,67
Holly Smith (Gbr) Csf Olympic Lady 0 - 62,81
Frederic Bouvard (Fra) Hugh Grant de Muze 0 - 62,95
Charo Ortells Torregrosa (Esp) Blue Star de la Bastide 0 - 63,84
Bernardo Naveillan (Chi) Ulena Mail 0 - 65,3
Karina Rotenberg (Rus) Casscare 0 - 66,94
Bethanie Knight (Gbr) Quenotte 0 - 68,05
10º Trevor Breen (Irl) Enterprise 0 - 69
11º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Unanime Des Forets 0 - 69,09
12º David Simpson (Irl) The Jeweller 0 - 69,4
13º Aldrick Cheronnet (Fra) Tralin Des Roques 0 - 70,64
14º Emma Stoker (Gbr) Dieg'Eau de Villee 0 - 70,79
15º Ugo Berrittella (Bel) Indorado Van ' T Heike 0 - 72,79
16º Zoé Muller (Fra) Vergonne De Blondel 0 - 72,82
17º Niall Talbot (Irl) Andretti 0 - 74,34
18º Genene Burnett (Rsa) Vanda Vuitton 0 - 75,59
19º Laura Roquet Puignero (Esp) Fansi Boy Puigroq 0 - 76,98
20º Julien Epaillard (Fra) Vanille d'Aragon 0 - 77,26
21º Rogier Linssen (Hol) Cynthia Z 0 - 77,7
22º Anna Wilks (Gbr) Elizabeth 0 - 77,77
23º Janne Friederike Meyer (Ale) Joy 0 - 78,34
24º Philippe Leoni (Fra) Velleda De Talma 0 - 78,73
25º Holly Smith (Gbr) Grennanstown Sarco Lux Hill 0 - 78,78
26º Andrea Antonini (Sui) S M Osca Ch 0 - 78,79
27º Valentine Belooussoff (Fra) Verdi De Laume 0 - 78,92
28º Jamal Rahimov (Aze) Esta Loca Van Schuttershof 0 - 79,33
29º Julien Epaillard (Fra) Usual Suspect D'Auge 0 - 79,57
30º Cressy Neads (Gbr) Townhead Chinton 0 - 80,04
31º Wilm Vermeir (Bel) Ciara Charcamm Z 0 - 80,1
32º Elias Artoul (Isr) Anarchiste du Blanquot E T 0 - 80,3
33º Tomas Couve Correa (Chi) Dom Misteur S 0 - 80,7
34º David Simpson (Irl) Leen 0 - 80,74
35º Cecilie Hatteland (Nor) Clipper Du Haut Du Roy 0 - 81,04
36º Ioli Mytilineou (Gre) Gintonic DB 0 - 81,1
37º Kelly Vandousselaere (Bel) Urlando des Forets 0 - 81,24
38º Emma Augier de Moussac (Cze) Chewbacca 18 0 - 81,52
39º Benjamin Robert (Fra) Actros Mouche 0 - 81,71
40º Kelly Vandousselaere (Bel) Dylan 0 - 81,76
41º Alex Duffy (Irl) Jacardo Van De Eyckenhoeve 0 - 82,5
42º Cyril Cools (Bel) Compadre van de Helle 1 - 84,55
43º Ugo Berrittella (Bel) Picobello Jasmine 1 - 84,96
44º Tim Wilks (Gbr) Cooper 1 - 85,22
45º Rogier Linssen (Hol) Jolie Fleur 1 - 85,29
46º Janne Friederike Meyer (Ale) Cellagon Anna 2 - 88,91
47º Arthur Da Silva (Sui) Via Les Cedres Verts 4 - 67,26
48º Hannah Mytilineou (Gre) Eodyminka 4 - 71,32
49º Valentine Belooussoff (Fra) Coulthard 4 - 71,65
50º Laurent Calcus (Fra) Volga du Soleil 4 - 73,31
51º Olivia Diaz Baņon (Esp) El Paciente de Sauco 4 - 74,03
52º Dar'ya Butkevych (Ukr) My Pleasure 4 - 78,79
53º Jolien Maenhaut (Bel) Gondor Van T Onaleeet 4 - 78,91
54º Kai Zeevi (Isr) Canturan 4 - 79,73
55º Anastasiia Yershova (Ukr) Osman 4 - 79,98
56º Johanna Bossard (Fra) Iraklion Odeveld 4 - 83,26
57º Sebastien Kapel (Hol) Vanda Hermes 4 - 83,42
58º Genene Burnett (Rsa) Vanda Caviar 5 - 84,46
59º Jennifer Goddard (Usa) Das Pop De Rialfo 8 - 76,03
60º Oleksandra Kolobova (Ukr) Walouis D'etoile Des Neiges Z 8 - 79,49
61º Jean Charles Bernast (Fra) Arobase De Riverland 8 - 80,84
62º Jolien Maenhaut (Bel) Velours de Baudry 8 - 81,14
63º Yehor Griadovkin (Ukr) Cherokee P H 8 - 82,53
64º Anna Power (Gbr) Edison V 10 - 89,67
65º Rutherford Latham (Esp) Valentino D Auge E
  Prueba Nē17 CSI 2* 1,40 m A2 (Gold 3) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alex Duffy (Irl) Barnike 0 - 58,91
Marc Bettinale (Ale) Vesta de Coquerie 0 - 59,99
Jemma Kirk (Gbr) Tchoupi Pironniere 0 - 62,49
Louise Simpson (Gbr) Grafit 0 - 65,38
Charo Ortells Torregrosa (Esp) Urpita One 0 - 66,27
Nicolas Deseuzes (Fra) Ulloa Du Trefle 0 - 67,02
Cecilie Hatteland (Nor) Cougar Z G&C 0 - 68,65
Emma Stoker (Gbr) Shelby 12 0 - 68,78
Guillaume Blin Lebreton (Fra) Uno de Cerisy 0 - 70,2
10º Jean-Christophe De Grande (Bel) Ugo du Manoir de Clavier 0 - 71,06
11º Janakabhorn Karunayadhaj (Tha) Calgot Pleasure 0 - 71,64
12º Valentine Belooussoff (Fra) Bokidoki Vd Kranenburg 0 - 74,52
13º Vincent Lambrecht (Bel) Isaurapracht 0 - 77,44
14º Rogier Linssen (Hol) Eline Maria M 0 - 77,62
15º Karina Aziz (Can) Dutch Cinda Alda Z 0 - 77,74
16º Philippe Leoni (Fra) Destiny Van Schore 0 - 79,58
17º Bernardo Naveillan (Chi) Voisine De Normandie 0 - 79,82
18º Cyril Cools (Bel) Vendetta Treize 0 - 82,26
19º Ioli Mytilineou (Gre) Mon Ame II 0 - 83,44
  Cressy Neads (Gbr) Elton II 0 - 83,44
21º Elias Artoul (Isr) Va Tout 0 - 83,47
  David Simpson (Irl) Chessy 17 0 - 83,47
23º Daniel Neilson (Gbr) Cirrus 1 - 85,3
24º Ugo Berrittella (Bel) Cazanova De La Bouverie 1 - 85,52
25º Aldrick Cheronnet (Fra) U-Cantis 47 4 - 63,66
26º Trevor Breen (Irl) Danique 4 - 70,01
27º Matteo Checchi (Ita) E 4 - 71,49
28º Benjamin Robert (Fra) Vauban Du Trio 4 - 72,01
29º Tomas Couve Correa (Chi) To Jump De Kerglenn 4 - 74,69
30º Hannah Mytilineou (Gre) Broadway 4 - 75,63
31º Faye Schoch (Sui) Ravisante de Pleville 4 - 77,27
32º Janne Friederike Meyer (Ale) Brombeere 4 - 77,37
33º Samantha Mcintosh (Nzl) Quickcento 4 - 79,07
34º Alex Rident (Gbr) Come Back 4 - 81,15
35º Kelly Vandousselaere (Bel) Edesa la Dolce Vita 11 4 - 81,75
36º Jean Charles Bernast (Fra) Velour Des Caulins 4 - 82,85
37º Emma Augier de Moussac (Cze) J C S Chacco Dia 4 - 83,33
38º Tim Wilks (Gbr) Jezebel 5 - 86,26
39º Celine Schoonbroodt-De Azevedo (Bel) Amerigo 7 - 92,73
40º Emanuele Massimiliano Bianchi (Ita) Vivaldi Hille 8 - 78,97
41º Sebastian Adams (Ale) Orlando 267 9 - 86,47
42º Julien Epaillard (Fra) Safari D Auge 9 - 101,09
43º Laura Roquet Puignero (Esp) Dynamite Z 12 - 83,48
44º Holly Smith (Gbr) Elore 18 - 106,77
  Prueba Nē18 CSI 1* 1,30 m A2 (Bronze 3) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Brieuc Epaillard (Fra) Pigmalion Du Rozel 0 - 59,88
Frederic Bouvard (Fra) Unique Perrieres 0 - 62,06
Sooil Park (Kor) Tanita De Galeste 0 - 63,67
Annick Talbot (Sui) Roxanne M L 0 - 64,57
Anja Jackson (Gbr) Liberty 348 0 - 67,76
Valentina Giorgia Pederzani (Ita) Uran 0 - 68,72
Christiane Boos (Ale) Chazar 0 - 70,27
Chantal Hebbel (Ale) Stanley 164 0 - 70,78
Michael Wittschier (Ale) Cinte Z 0 - 71,87
10º Mathilde Auguste (Fra) Sirius de la Croix 0 - 73,19
11º Vilde Kristine Andreassen (Nor) Cleardam 0 - 74,3
12º Valeria Biazzi (Ita) Athene 0 - 74,79
13º Aiko Paridaen (Bel) Crowning (E T ) 0 - 78,21
14º Marie Courreges (Fra) Quilane de Launay 0 - 79
15º Fabia Scola Pinto (Sui) Carina A Ch 0 - 79,11
16º Brieuc Epaillard (Fra) Unconditional D Auge 0 - 81,29
17º Corinne Bricout (Fra) Vaconia Vh Schaarbroek 4 - 68,03
18º Michael Wittschier (Ale) Candy Day 4 - 69,01
19º Frederic Bouvard (Fra) Alifornia Du Temple 4 - 70,23
20º Dar'ya Butkevych (Ukr) Hasbulat 4 - 72,1
21º Chantal Hebbel (Ale) Sensation's Boy 4 - 75,7
22º Aled Harding (Gbr) Foss 4 - 76,77
23º Jessica Oakes (Gbr) Oaks Vivette 4 - 76,99
24º Aiko Paridaen (Bel) Wedding Crasher 4 - 78,57
25º Caitlin Whittaker (Hkg) Aura 4 - 80,25
26º Cecilia Di Fulvio (Ita) Calisco 4 - 80,36
27º Rachele Borri (Ita) Sim Di Sant'Angelo 4 - 80,46
28º Victoria Bennett (Gbr) Raphoe Ella 8 - 67,68
29º Cecilia Di Fulvio (Ita) Hardingville Clockwork Orange 8 - 73,69
30º Ielyzaveta Dudina (Ukr) Aivazovskiy 8 - 84,22
31º Sooil Park (Kor) Tatanka Montagne 8 - 87,24
32º Millie Mason (Gbr) Paladin de Laume 12 - 72,25
33º Veronika Klieshchevnikova (Ukr) Credo 12 - 83,07
34º Marta Baņķn Calatayud (Esp) Nana Du Mury Marais Z 20 - 76,98
35º Anja Jackson (Gbr) No Time E
  Vittoria Caravello (Ita) Diamante De Semilly E
  Prueba Nē19 CSI 2* 1,35 m A2 (Gold 2) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nicolas Deseuzes (Fra) Razzia des Sables 0 - 56,22
Bernardo Naveillan (Chi) Tenor D'elle 0 - 58,01
Aldrick Cheronnet (Fra) Unzip D'ick 0 - 60,04
Hannah Mytilineou (Gre) Companion 0 - 61,77
Philippe Leoni (Fra) Schwyz De La Cense 0 - 62
Sebastian Adams (Ale) Umpulsion De La Roque 0 - 62,19
Emma Stoker (Gbr) Townhead Ballulah 0 - 63,03
Ugo Berrittella (Bel) Cavaluna Z 0 - 64,09
Cassandra Orschel (Pol) Chaccomo 11 0 - 64,4
10º Benjamin Raistrick (Gbr) Benevita 0 - 64,82
11º David Simpson (Irl) Gicco 0 - 65,28
12º Manuel Pinto (Esp) Calgary L 0 - 66,09
13º Rutherford Latham (Esp) Ultrasonic D' Auge 0 - 66,68
14º Ivan Serrano Saez (Esp) Cinderella Man 0 - 66,97
15º Emma Augier de Moussac (Cze) Brighton Bay 0 - 69,46
16º Laurent Calcus (Fra) Kallipso Dw 0 - 69,75
17º Tim Wilks (Gbr) Une de Printemps 0 - 69,85
18º Vincent Voorn (Hol) Quinlan 0 - 71,02
  Cressy Neads (Gbr) Chinta Van Geluut Z 0 - 71,02
20º Celine Schoonbroodt-De Azevedo (Bel) Bergkamp 0 - 75,04
21º Paul Rident (Fra) Valentino Massuere 0 - 77,13
22º Brian Walker (Can) Cookie B 1 - 79,96
23º Kelly Vandousselaere (Bel) Lorenzo 2 - 82,51
24º Matilde Giorgia Bianchi (Ita) Lejano 2 - 84,99
25º Filippo Marco Bologni (Ita) Fixdesign Chopin 3 - 89,12
26º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Romy De Dampierre 4 - 59,43
27º Rogier Linssen (Hol) Dzsingisz Kan 4 - 62,07
28º Samantha Mcintosh (Nzl) Dakota 4 - 67,9
29º Valentine Belooussoff (Fra) Rituel Du Sartel 4 - 68,61
30º Nesrine Mason (Fra) Urika Du Biolay 4 - 68,82
31º Alex Duffy (Irl) Cento Blue 4 - 74,08
32º Marc Bettinale (Ale) Barino 4 - 91,66
33º Janne Friederike Meyer (Ale) Buettner's Minimax 5 - 78,12
34º Niall Talbot (Irl) Cipetto 2 6 - 83,35
35º Elias Artoul (Isr) Espri 7 - 89,86
36º Daniel Neilson (Gbr) Major Delacour 8 - 90,08
37º Agathe Vacher (Fra) Askan Z 8 - 92,59
38º Lieven Devos (Bel) Giovanni Van Het Scheefkasteel 8 - 92,98
39º Gemma Aparicio Pérez (Esp) Flinstons Van Meyershoeve E
  Prueba Nē20 CSI 2* 1,45 m 2 Fases (Gold 4) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julien Epaillard (Fra) Sephora Sonzeenne 0/0 - 30,63
Jemma Kirk (Gbr) Quelisto 0/0 - 31,15
Emma Stoker (Gbr) Townhead Tallulah V 0/0 - 32,24
Filippo Marco Bologni (Ita) Quidich de la Chavee 0/0 - 32,35
Jamal Rahimov (Aze) Warrior 0/0 - 32,64
Bernardo Naveillan (Chi) Up To Date Dodville 0/0 - 32,67
Philippe Leoni (Fra) Shana de Kerglenn 0/0 - 34,53
Vincent Voorn (Hol) Ellavar X 0/0 - 34,75
Jean-Christophe De Grande (Bel) Belano Vd Wijnhoeve Z 0/0 - 34,78
10º Karina Aziz (Can) Fleur Roosters van Betz 0/0 - 35,97
11º Laura Roquet Puignero (Esp) Cachaca 0/0 - 37,51
12º Matteo Checchi (Ita) Davidoff de Lassus 0/0 - 37,8
13º Janne Friederike Meyer (Ale) Indi 28 0/4 - 35,27
14º Aldrick Cheronnet (Fra) Atlantys by Wisbecq (ET) 0/4 - 36,54
15º Manuel Pinto (Esp) Chesterfield De Jochri 0/4 - 37,75
16º Anna Power (Gbr) Crack Van Overis Z 0/4 - 38
17º Kelly Vandousselaere (Bel) Biarritz Des Hauts Droits 0/4 - 38,08
18º Valentine Belooussoff (Fra) Fieve 4/0 - 38,88
19º Louise Simpson (Gbr) Fiona v/h Lemmenshof 4/0 - 39,77
20º Agathe Vacher (Fra) Careena 0/4 - 40,54
21º Brian Walker (Can) Carlson 93 4/0 - 40,73
22º Matilde Giorgia Bianchi (Ita) Coeur Blesse Z 4/0 - 40,85
23º Cyril Cools (Bel) Hamlet Vd Donkhoeve 0/4 - 42,59
24º Rogier Linssen (Hol) Dunoville V 4/1 - 44,27
25º Niall Talbot (Irl) Nicos de la Cense 5/1 - 47,96
26º David Simpson (Irl) Keoki 4/4 - 33,44
27º Janakabhorn Karunayadhaj (Tha) Newmarket Venture Clover 4/4 - 37,23
28º Jean Charles Bernast (Fra) Uranus D'la Rousserie 4/4 - 40,58
29º Sebastian Adams (Ale) Upsilone De La Roque 8/0 - 41,24
30º Ivan Serrano Saez (Esp) Chaccman 4/4 - 42,05
31º Francesco Turturiello (Ita) Quinoa Des Pres 8/0 - 43,66
32º Alex Duffy (Irl) Wce Cruco 6/2 - 51,4
33º Cressy Neads (Gbr) Lordanos Junior 4/5 - 44,19
34º Tomas Couve Correa (Chi) Uranus Boy 4/5 - 44,3
35º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Savane De Dampierre 4/5 - 45,04
36º Joanne Sloan-Allen (Irl) Championes 8/1 - 45,1
37º Jonathon Buxton (Gbr) Strides Hilanasterne 4/6 - 49,8
38º Samantha Mcintosh (Nzl) Estina 0/10 - 50,12
39º Emma Augier de Moussac (Cze) Domino Van De Valhoeve 0/10 - 50,13
40º Ruslan Normuratov (Ukr) Chervona Ruta 5/6 - 48,02
41º Marc Bettinale (Ale) Quincy W 5/6 - 48,44
42º Ugo Berrittella (Bel) Iron Man van de Padenborre 0/12 - 40,47
43º Holly Smith (Gbr) Lammy Beach 8/4 - 43,94
44º Kai Zeevi (Isr) Indra's Twinkeling 12/1 - 45,02
45º Alex Rident (Gbr) Ucello Massuere 13/2 - 49,74
46º Wilm Vermeir (Bel) Gamine V't Stekje 8/9 - 46,33
47º Trevor Breen (Irl) Escapade H 16/1 - 47,48
48º Arthur Da Silva (Sui) Inonstop van T Voorhof 20/1 - 45,56
49º Celine Schoonbroodt-De Azevedo (Bel) Carteno Z 0/E
50º Emanuele Massimiliano Bianchi (Ita) Zycalin W 4/R
  Nicolas Deseuzes (Fra) Quilane De Lezeaux 4/R
52º Cecilie Hatteland (Nor) Vesta III 8/E
53º Jennifer Goddard (Usa) VDL Debora S R
  Carly Kist (Can) Emiel d'Or vd Durmstede R
  Prueba Nē21 CSI 1* 1,20 m A2 (Bronze 2) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mona Ferry (Mon) Tres Or d'Aix 0 - 60,93
Annick Talbot (Sui) Balboa Z 0 - 61,25
Chrystel Catanante (Fra) Harry De Lizami 0 - 61,91
Gemma Wright (Gbr) On Board Candy 0 - 62,17
Caitlin Whittaker (Hkg) Ems Verda 0 - 62,31
Odile Creytens (Bel) Chanel SK 0 - 63,26
Gianna Safizadeh (Usa) Condoleezza 0 - 63,48
Luisa Himmelreich (Ale) Caipirinho 5 0 - 64,05
Rachel Udelson (Usa) Valentine 0 - 64,54
10º Marie Courreges (Fra) Venezia Tame 0 - 64,91
11º Catherine Gilles Girardot (Fra) Sarastro De Maziere 0 - 67,66
12º Brieuc Epaillard (Fra) Allumette D' Auge 0 - 68,37
13º Jean Claude Engisch (Sui) Bargentinus M 0 - 68,59
14º Rachel Udelson (Usa) Catapult 0 - 70,11
15º Ethan Bracken (Gbr) Kraque Boom Hr 1 - 72,4
16º Caroline Breen (Gbr) Zooey 1 - 74,02
17º Min-Young Kim (Kor) Close Up Z 4 - 59,46
18º Svitlana Vinnichenko (Ukr) Cap Pas Cap Van Godselbos 4 - 65,38
19º Corinne Bricout (Fra) Vaya Vimare 4 - 65,95
20º Svitlana Vinnichenko (Ukr) Caligula Pkz 4 - 69,73
21º Caroline Breen (Gbr) Ilka Ii 4 - 70,04
22º Peter Hebbel (Ale) Dagano Ii 8 - 61,99
23º Astrid van Pamele (Bel) Walerno 8 - 64,28
24º Peter Hebbel (Ale) Contissimo 8 - 65,34
25º Genevieve Engelhorn (Usa) Animusz 8 - 68,28
26º Vladimir Bykov (Ukr) Harley van T Meyershof 9 - 72,39
27º Jolien Maenhaut (Bel) Crawford Fl 9 - 75,97
28º Pornsri Prachuabmmoh (Tha) Curtie 9 - 91,49
29º Aled Harding (Gbr) F Luckyboy D'hotot 10 - 77,72
30º Salomé Panizzi (Mon) Un Prince Du Verale 11 - 97,12
31º Loic Cannaert (Bel) Clifford MB 13 - 90,39
32º Chantal Hebbel (Ale) Vanilla Sky 17 - 88,57
33º Peppi Pakarinen (Fin) Virginia E
  Sophie Bennett (Gbr) Cirmosa E
  Prueba Nē22 CSI 1* 1,40 m A2 (Bronze 2) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Michael Wittschier (Ale) Galaxy Hs 0 - 61,43
Genene Burnett (Rsa) Vanda Versace 0 - 67,61
Karina Rotenberg (Rus) Mustax Catoki's Cannon 0 - 68,34
Oleksandra Balialina (Ukr) Alebastr 0 - 70,73
Aiko Paridaen (Bel) Alpenfee 0 - 73,97
Michael Wittschier (Ale) Cassis 60 1 - 74,69
Jonas Panje (Ale) Fortuna 1 - 75,77
Jonas Panje (Ale) Singuletto 1 - 76,67
Gemma Wright (Gbr) Ulrike Van Overis Z 1 - 77,53
10º Genene Burnett (Rsa) Bellisimo 3 - 84,39
11º Hannah Åkerblom (Sue) Caretto 4 - 61,58
12º Vladimir Bykov (Ukr) Cavalier 4 - 62,03
13º Chantal Hebbel (Ale) Cover Girl 22 4 - 65,22
14º Jolien Maenhaut (Bel) Finess Royal 4 - 67,66
15º Oleksandra Kolobova (Ukr) Yalambi's Carpino Z 4 - 70,5
16º Hannah Åkerblom (Sue) Chodec 5 - 75,72
17º Bethanie Knight (Gbr) Cassalfino 6 - 79,66
18º Luisa Himmelreich (Ale) Colt 8 - 64,07
19º Annick Talbot (Sui) Ultimate Z 8 - 71,8
20º Victoria Bennett (Gbr) Brandon 8 - 72,9
21º Valentina Giorgia Pederzani (Ita) Flying Cavalina 9 - 75,04
22º Luisa Himmelreich (Ale) Little Simba 12 - 66,22
23º Angelica Fiore Marazzi (Ita) Quinelza Z 14 - 97,9
24º Sophie Bennett (Gbr) Kanga Rouge R
  Christiane Boos (Ale) Kilar R
  Prueba Nē23 CSI 1* 1,25 m Caza (Silver 1) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Louise Simpson (Gbr) Berlín 58,85
Joanne Sloan-Allen (Irl) Dina 62,77
Justin Resnik (Usa) Chaccier 65,1
Niall Talbot (Irl) Shere Khan De Bornat 66,37
Yehor Griadovkin (Ukr) Air Nike Z 68,14
Jemma Kirk (Gbr) Unisson Des Saules 69,31
Michael Wittschier (Ale) Avanti 69,33
Vladimir Bykov (Ukr) Latifa Von Lancer Iii 69,6
Elias Artoul (Isr) Kaprice Z 72,56
10º Cassandra Orschel (Pol) Chico's Bandita 73,12
11º Brian Walker (Can) Centano B 73,92
12º Olivia Diaz Baņon (Esp) Ceniki W 77,46
13º Valentina Giorgia Pederzani (Ita) Rumple Dark 78,55
14º Marc Bettinale (Ale) Rosso Picez 80,01
15º Oleksandra Kolobova (Ukr) Understone Van De Kapel 80,18
16º Lieven Devos (Bel) Jetair 80,22
17º Kai Zeevi (Isr) Caribou du Seigneur Z 80,82
18º Agathe Vacher (Fra) Viva La Vida du Chafalet CH 81,71
19º Philippe Leoni (Fra) Atomika 82,65
20º Alex Duffy (Irl) Aurther Hill 82,94
21º Anna Power (Gbr) Fix Date 83,54
22º Ioli Mytilineou (Gre) Cosmo 83,89
23º Ivan Serrano Saez (Esp) Vesuvio Tame 84,38
24º Agathe Vacher (Fra) Esprit De Diamant E 85
25º Ugo Berrittella (Bel) Billy Boycie 85,21
26º Ugo Berrittella (Bel) Kouchette Ter Goes Z 86,09
27º Anna Wilks (Gbr) Cazapiloko 87,33
28º Niall Talbot (Irl) Best Of Opus Dei Z 87,89
29º Faye Schoch (Sui) Fileva St 87,92
30º Wilm Vermeir (Bel) Moeen 89,47
31º Pablo Alexander Trevena Tavera (Mex) Currabawn Crazy Daisy 90,92
32º Emma Stoker (Gbr) Miss Moneypenny 92,24
33º Ruslan Normuratov (Ukr) Elegance Van Zarrenlinde 92,88
34º Cyril Cools (Bel) Eastwood D'hof Ten Bos 94,81
35º Daniel Neilson (Gbr) Strides Hatton's Treasure 96,63
36º Grace Turnbull (Gbr) Rolo Tomasi 97,88
37º Emanuele Massimiliano Bianchi (Ita) Azaria Dinero 98,63
38º Joanne Sloan-Allen (Irl) Wicked Crush R
  Prueba Nē24 CSI 2* 1,30 m A2 (Gold 1) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Anna Power (Gbr) Chesterfield Z 0 - 59,48
Manuel Pinto (Esp) Narbonne Z 0 - 60,59
Lieven Devos (Bel) Giovanni Van Het Scheefkasteel 0 - 69,09
Agathe Vacher (Fra) Askan Z 0 - 71
Jennifer Goddard (Usa) Lucky Lord 20 1 - 86,9
Karina Aziz (Can) Czardas 30 3 - 92,42
Rogier Linssen (Hol) Dzsingisz Kan 4 - 56,95
Filippo Marco Bologni (Ita) Cassino 4 - 70,32
Vincent Voorn (Hol) Froukjecara 4 - 71,57
10º Gemma Aparicio Pérez (Esp) Flinstons Van Meyershoeve 4 - 77,04
11º Wilm Vermeir (Bel) DM Jacqmotte 5 - 85,3
12º Ugo Berrittella (Bel) Cavaluna Z 8 - 73,91
13º Luiz Felipe De Azevedo Filho (Bra) Chacco's Girl 11 - 108,87
14º Charo Ortells Torregrosa (Esp) Sissi Dior E
  Prueba Nē25 CSI 2* 1,35 m 2 Fases (Gold 4) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Roquet Puignero (Esp) Dynamite Z 0/0 - 31,39
Celine Schoonbroodt-De Azevedo (Bel) Bergkamp 0/0 - 31,75
Cyril Cools (Bel) Vincero Du Yam's 0/0 - 32,26
Valentine Belooussoff (Fra) Rituel Du Sartel 0/0 - 32,61
Janakabhorn Karunayadhaj (Tha) Cordesa Von Hof Ch 0/0 - 34,5
Philippe Leoni (Fra) Schwyz De La Cense 0/0 - 34,76
Samantha Mcintosh (Nzl) Dakota 0/0 - 34,87
Nesrine Mason (Fra) Urika Du Biolay 0/0 - 36,34
Serena Curcio (Ita) Cedan 0/0 - 36,94
10º Jennifer Goddard (Usa) VDL Debora S 0/0 - 37,06
11º Emma Augier de Moussac (Cze) J C S Chacco Dia 0/0 - 37,75
12º Trevor Breen (Irl) Bombay 0/0 - 37,99
13º Ugo Berrittella (Bel) Iphigeneia de Muze 1/0 - 43,19
14º Daniel Neilson (Gbr) Newton Nickel 0/1 - 47,72
15º Nicolas Deseuzes (Fra) Ulloa Du Trefle 0/4 - 30,55
16º Justin Resnik (Usa) Citoki 0/4 - 33,36
17º Jonathon Buxton (Gbr) Sekhmet De Keralys 0/4 - 34,86
18º Louise Simpson (Gbr) Jaffar De Bourguignon 0/4 - 35,87
19º Bernardo Naveillan (Chi) Daisy Du Grand Moustier 0/4 - 35,97
20º Holly Smith (Gbr) Elore 0/4 - 36,3
21º Janne Friederike Meyer-Zimmermann (Ale) Brombeere 0/4 - 38,24
22º Rutherford Latham (Esp) Ultrasonic D' Auge 4/0 - 39,7
23º Wilm Vermeir (Bel) Dalila de la Pomme 4/0 - 39,76
24º Elias Artoul (Isr) Espri 4/0 - 43,22
25º Paul Rident (Fra) Valentino Massuere 0/4 - 44,85
26º Emma Stoker (Gbr) Townhead Ballulah 8/0 - 41,84
27º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Romy De Dampierre 4/4 - 43,39
28º Marc Bettinale (Ale) Quincy W 6/2 - 53,18
29º David Simpson (Irl) Gicco 9/0 - 37,93
30º Rogier Linssen (Hol) Be Smart Z 4/5 - 49,66
31º Vincent Voorn (Hol) Quinlan 0/R
32º Laurent Calcus (Fra) Kallipso Dw R
  Prueba Nē26 CSI 1* 1,30 m A2 (Silver 1) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marc Bettinale (Ale) Delvecchio 0 - 63,2
Joanne Sloan-Allen (Irl) Dina 0 - 65,08
Louise Simpson (Gbr) Berlín 0 - 65,64
Emma Stoker (Gbr) Miss Moneypenny 0 - 67,68
Justin Resnik (Usa) Chaccier 0 - 68,58
Michael Wittschier (Ale) Avanti 0 - 68,6
Marc Bettinale (Ale) Rosso Picez 0 - 71,41
Genene Burnett (Rsa) Vanda Caviar 0 - 73,02
Leonne George (Gbr) Katinka 0 - 73,28
10º Valentina Giorgia Pederzani (Ita) Rumple Dark 0 - 75,1
11º Anna Power (Gbr) Fix Date 0 - 75,69
12º Ivan Serrano Saez (Esp) Vesuvio Tame 0 - 78,78
13º Janne Friederike Meyer-Zimmermann (Ale) Cellagon Anna 0 - 78,97
14º Ugo Berrittella (Bel) Kouchette Ter Goes Z 0 - 80,54
15º Faye Schoch (Sui) Fileva St 0 - 81,42
16º Cecilie Hatteland (Nor) Clipper Du Haut Du Roy 0 - 82,47
17º Holly Smith (Gbr) Grennanstown Sarco Lux Hill 0 - 84,02
18º Lieven Devos (Bel) Jetair 0 - 84,9
19º Rogier Linssen (Hol) Cynthia Z 0 - 85,74
20º Agathe Vacher (Fra) Viva La Vida du Chafalet CH 0 - 85,96
21º Kelly Vandousselaere (Bel) Urlando des Forets 1 - 87,11
22º Wilm Vermeir (Bel) Moeen 1 - 87,76
23º Anna Wilks (Gbr) Cazapiloko 1 - 88,12
24º Philippe Leoni (Fra) Atomika 2 - 90,24
25º Emanuele Massimiliano Bianchi (Ita) Azaria Dinero 2 - 92,52
26º Ugo Berrittella (Bel) Picobello Jasmine 2 - 93,8
27º Benjamin Raistrick (Gbr) Toplimit 4 - 66,1
28º Yehor Griadovkin (Ukr) Air Nike Z 4 - 72,41
29º Jemma Kirk (Gbr) Unisson Des Saules 4 - 74,8
30º Grace Turnbull (Gbr) Rolo Tomasi 4 - 75,71
31º Olivia Diaz Baņon (Esp) Ceniki W 4 - 78,7
32º Julien Epaillard (Fra) Vanille d'Aragon 4 - 78,75
33º David Simpson (Irl) Leen 4 - 84,19
34º Genevieve Engelhorn (Usa) Copias 4 - 85,79
35º Ioli Mytilineou (Gre) Cosmo 5 - 87,79
36º Jolien Maenhaut (Bel) Velours de Baudry 5 - 89,81
37º Kai Zeevi (Isr) Caribou du Seigneur Z 6 - 93,74
38º Cyril Cools (Bel) Eastwood D'hof Ten Bos 7 - 94,63
39º Alex Duffy (Irl) Aurther Hill 7 - 96,27
40º Olivia Diaz Baņon (Esp) El Paciente de Sauco 8 - 79,88
41º Oleksandra Kolobova (Ukr) Walouis D'etoile Des Neiges Z 8 - 84,08
42º Agathe Vacher (Fra) Esprit De Diamant E 9 - 105,38
43º Elias Artoul (Isr) Kaprice Z 13 - 102,2
44º Ruslan Normuratov (Ukr) Elegance Van Zarrenlinde 15 - 96,51
45º Johanna Bossard (Fra) Iraklion Odeveld E
46º Vladimir Bykov (Ukr) Latifa Von Lancer Iii R
  Prueba Nē27 CSI 1* 1,30 m A2 (Bronze 3) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luisa Himmelreich (Ale) Little Simba 0 - 67,88
Susana Epaillard (Esp) Qira D Auge 0 - 68,71
Annick Talbot (Sui) Roxanne M L 0 - 70,36
Fabia Scola Pinto (Sui) Carina A Ch 0 - 73,51
Michael Wittschier (Ale) Candy Day 0 - 76,48
Marie Courreges (Fra) Venezia Tame 0 - 77,47
Caitlin Whittaker (Hkg) Aura 0 - 80,24
Karina Rotenberg (Rus) Cevin Costner 0 - 81,56
Millie Mason (Gbr) Paladin de Laume 0 - 81,89
10º Aled Harding (Gbr) Foss 4 - 72,37
11º Aiko Paridaen (Bel) Wedding Crasher 4 - 72,43
12º Brieuc Epaillard (Fra) Unconditional D Auge 4 - 73,7
13º Anja Jackson (Gbr) No Time 4 - 75,04
14º Chantal Hebbel (Ale) Sensation's Boy 4 - 76,59
15º Marta Baņķn Calatayud (Esp) Nana Du Mury Marais Z 4 - 80,94
16º Cecilia Di Fulvio (Ita) Hardingville Clockwork Orange 5 - 86,14
17º Sooil Park (Kor) Tatanka Montagne 6 - 93,88
18º Victoria Bennett (Gbr) Raphoe Ella 8 - 101,99
19º Chantal Hebbel (Ale) Stanley 164 10 - 91,86
20º Rachele Borri (Ita) Sim Di Sant'Angelo 11 - 97,69
21º Gemma Wright (Gbr) On Board Candy 12 - 73,87
22º Valeria Biazzi (Ita) Athene 13 - 102,89
23º Sophie Bennett (Gbr) Kanga Rouge E
24º Michael Wittschier (Ale) Cinte Z R
  Prueba Nē28 CSI 1* 1,40 m 2 Fases (Bronze 4) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hannah Åkerblom (Sue) Caretto 0/0 - 34,05
Michael Wittschier (Ale) Galaxy Hs 0/0 - 34,85
Frederic Bouvard (Fra) Unique Perrieres 0/0 - 35,78
Chantal Hebbel (Ale) Cover Girl 22 0/0 - 38,54
Bethanie Knight (Gbr) Cassalfino 0/0 - 39,2
Michael Wittschier (Ale) Cassis 60 0/0 - 39,97
Hannah Åkerblom (Sue) Chodec 0/0 - 40,3
Gemma Wright (Gbr) Ulrike Van Overis Z 0/0 - 43,83
Jonas Panje (Ale) Singuletto 0/0 - 45,37
10º Jonas Panje (Ale) Fortuna 0/0 - 48,19
11º Genene Burnett (Rsa) Vanda Versace 0/6 - 59,65
12º Angelica Fiore Marazzi (Ita) Quinelza Z 0/11 - 61,81
13º Corinne Bricout (Fra) Vaconia Vh Schaarbroek 0/E - 54,75
14º Anja Jackson (Gbr) Liberty 348 4 - 51,25
15º Luisa Himmelreich (Ale) Colt 4 - 54,5
16º Luisa Himmelreich (Ale) Caipirinho 5 4 - 55,9
17º Vladimir Bykov (Ukr) Cavalier 4 - 56,87
18º Marie Courreges (Fra) Quilane de Launay 4 - 57,05
19º Oleksandra Kolobova (Ukr) Yalambi's Carpino Z 4 - 57,11
20º Annick Talbot (Sui) Ultimate Z 4 - 57,27
21º Aiko Paridaen (Bel) Crowning (E T ) 4 - 58,79
22º Jolien Maenhaut (Bel) Finess Royal 4 - 60,41
23º Melanie Lemoine Jondet (Fra) Virtuose D'oz 6 - 68,06
24º Jessica Oakes (Gbr) Oaks Vivette 8 - 53,94
25º Victoria Bennett (Gbr) Brandon 8 - 56,7
26º Valentina Giorgia Pederzani (Ita) Uran 8 - 56,97
27º Valentina Giorgia Pederzani (Ita) Flying Cavalina 8 - 61,4
28º Aiko Paridaen (Bel) Alpenfee 11 - 71,32
29º Vilde Kristine Andreassen (Nor) Cleardam 12 - 53,54
30º Mathilde Auguste (Fra) Sirius de la Croix E
31º Christiane Boos (Ale) Chazar R
  Prueba Nē29 CSI 1* 1,25 m A2 + Desempate (Bronze 2) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Frederic Bouvard (Fra) Alifornia Du Temple 0/0 - 33,09
Odile Creytens (Bel) Chanel SK 0/0 - 33,11
Loic Cannaert (Bel) Clifford MB 0/0 - 35,67
Mona Ferry (Mon) Tres Or d'Aix 0/0 - 37,6
Salomé Panizzi (Mon) Un Prince Du Verale 0/0 - 38,64
Susana Epaillard (Esp) Virgule D' Auge 0/4 - 29,76
Svitlana Vinnichenko (Ukr) Caligula Pkz 0/4 - 42,67
Gianna Safizadeh (Usa) Condoleezza 0/8 - 32,1
Vladimir Bykov (Ukr) Harley van T Meyershof 0/35 - 57,11
10º Annick Talbot (Sui) Balboa Z 0/E - 71,16
11º Brieuc Epaillard (Fra) Allumette D' Auge 4 - 68,18
12º Caitlin Whittaker (Hkg) Ems Verda 4 - 68,88
13º Vittoria Caravello (Ita) Diamante De Semilly 4 - 69,87
14º Chantal Hebbel (Ale) Vanilla Sky 4 - 70,77
15º Min-Young Kim (Kor) Close Up Z 4 - 71,01
16º Irene Montesa Domene (Esp) Acantos 4 - 71,78
17º Jean Claude Engisch (Sui) Bargentinus M 4 - 73,91
18º Peter Hebbel (Ale) Contissimo 4 - 75,71
19º Peter Hebbel (Ale) Dagano Ii 8 - 71,01
20º Veronika Klieshchevnikova (Ukr) Credo 8 - 75,94
21º Jolien Maenhaut (Bel) Crawford Fl 11 - 104,91
22º Corinne Bricout (Fra) Vaya Vimare 12 - 69,44
23º Catherine Gilles Girardot (Fra) Sarastro De Maziere 12 - 78,42
24º Caroline Breen (Gbr) Zooey 12 - 93,13
25º Genevieve Engelhorn (Usa) Animusz 13 - 79,2
26º Aled Harding (Gbr) F Luckyboy D'hotot 17 - 97,61
27º Chrystel Catanante (Fra) Harry De Lizami E
  Astrid van Pamele (Bel) Walerno E
  Svitlana Vinnichenko (Ukr) Cap Pas Cap Van Godselbos E
  Prueba Nē30 CSI 1* 1,15 m A2 (Bronze 1) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nataliia Syniavska (Ukr) Istana 0 - 55,19
Fabia Scola Pinto (Sui) Cornetto 0 - 59,18
Lucas Moreno Pérez (Esp) Iljo Van De Vinusakker 0 - 61,36
Jean Claude Engisch (Sui) Oscar Du Paradis 0 - 63,01
Yuri Hirs Alvarez (Esp) Bois Le Duc 0 - 64,11
Silvia Fresno Monfort (Esp) Ursula du Rozel 0 - 66,05
Ana Oliver Marin (Esp) Valeska 0 - 67,52
Svitlana Vinnichenko (Ukr) Si Beau Si Bon 1 - 72,38
Leonne George (Gbr) I Candy Ii 4 - 53,49
10º Haiyang Jiang (Chn) Bentley Van De Kranenburg 4 - 56,9
11º Boris Rotenberg (Rus) Cesara 4 - 58,61
12º Caroline Breen (Gbr) Ilka Ii 4 - 59
13º Albert Iakimov (Ukr) Ulysse De La Traire 4 - 61,04
14º Stacey Willsone (Gbr) Alsaale 4 - 63,47
15º Sophie Bennett (Gbr) Cirmosa 4 - 64,39
16º Manuela Ros Hernandez (Esp) Utmost Of Grez 4 - 64,94
17º Vilde Kristine Andreassen (Nor) Santa Maria 41 4 - 66,84
18º Sungeun Chung (Kor) Casanova Z Ii 6 - 76,49
19º Nataliia Syniavska (Ukr) Can-Can 7 - 81,4
20º Pornsri Prachuabmmoh (Tha) Curtie 7 - 83,59
21º Emily Richardson (Gbr) Altaira 8 - 62,14
22º Ethan Bracken (Gbr) Kraque Boom Hr 8 - 66,55
23º Ethan Bracken (Gbr) Salento 10 - 77,11
24º Peppi Pakarinen (Fin) Virginia 10 - 77,23
25º Nathalie Vantieghem (Bel) Zatini 12 - 70,3
26º Denis Walhim (Bel) Elegance Hit De La Malasude 13 - 90,46
27º Yerim Shin (Kor) Lacord E
  Boris Rotenberg (Rus) Rebel De Chambouli E
  Haiyang Jiang (Chn) Een Diabeau E
  Svitlana Vinnichenko (Ukr) Dantes Pkz E
  Sara Amos (Ita) Bizet C E
  María José Alcayde Selva (Esp) Bonbon E
  Vittoria Caravello (Ita) Emmerson E
  Albert Iakimov (Ukr) Venis E
  Yerim Shin (Kor) Tanita De Galeste E
  Victoria Delville-Cutts (Gbr) Tullaher Ella E
  Prueba Nē31 CSI 2* 1,45 m A2 + Desempate (Gold 3) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nicolas Deseuzes (Fra) Topaze latour 0/0 - 33,82
Holly Smith (Gbr) Lammy Beach 0/0 - 35,79
Francesco Turturiello (Ita) Quinoa Des Pres 0/0 - 35,82
Marc Bettinale (Ale) Monchiniquie 0/0 - 36,13
Matilde Giorgia Bianchi (Ita) Una Bella HS 0/0 - 38,14
Daniel Neilson (Gbr) Major Delacour 0/0 - 41,7
Louise Simpson (Gbr) Fiona v/h Lemmenshof 0/4 - 35,48
Samantha Mcintosh (Nzl) Quickcento 1 - 74,17
Celine Schoonbroodt-De Azevedo (Bel) Venus De L'eyre 1 - 74,53
10º Kelly Vandousselaere (Bel) Lorenzo 1 - 74,77
11º Janne Friederike Meyer-Zimmermann (Ale) Buettner's Minimax 1 - 75,73
12º Bernardo Naveillan (Chi) Tenor D'elle 4 - 68
13º Ioli Mytilineou (Gre) Con Amore 6 4 - 69,73
14º Jonathon Buxton (Gbr) High Offley Arturos Catch 4 - 70,51
15º David Simpson (Irl) Starfighter 4 - 70,77
16º Ivan Serrano Saez (Esp) Chaccman 4 - 71,7
17º Rachel Sandoz (Sui) Texas M'aurea 4 - 71,96
18º Ugo Berrittella (Bel) Cazanova De La Bouverie 4 - 71,97
19º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Uno de Cerisy 4 - 73
20º Wilm Vermeir (Bel) Gamine V't Stekje 4 - 73,14
21º Aldrick Cheronnet (Fra) Unzip D'ick 5 - 74,54
22º Julien Epaillard (Fra) Safari D Auge 5 - 74,84
23º Cressy Neads (Gbr) Elton II 6 - 79,21
24º Cassandra Orschel (Pol) Acanthya 7 - 83,45
25º Valentine Belooussoff (Fra) Bokidoki Vd Kranenburg 8 - 69,43
26º Justin Resnik (Usa) Carismo Z 8 - 71,91
27º Lieven Devos (Bel) Eldorrado MVNZ 8 - 72,43
28º Cyril Cools (Bel) Vendetta Treize 8 - 72,49
29º Brian Walker (Can) Cookie B 8 - 73
30º Emma Stoker (Gbr) Townhead Campus 8 - 73,31
31º Charo Ortells Torregrosa (Esp) Urpita One 8 - 73,58
32º Emma Augier de Moussac (Cze) Domino Van De Valhoeve 8 - 86,59
33º Tomas Couve Correa (Chi) Rapid Petite Folie 9 - 74,59
34º Rogier Linssen (Hol) Eline Maria M 9 - 75,25
35º Kai Zeevi (Isr) Bimbo De La Ferme St-Martin 9 - 77,35
36º Cecilie Hatteland (Nor) Cougar Z G&C 9 - 92,62
37º Laura Roquet Puignero (Esp) Cachaca 10 - 78,09
38º Agathe Vacher (Fra) Kuechenboy 12 - 71,54
39º Jean-Christophe De Grande (Bel) Ugo du Manoir de Clavier 12 - 72,27
40º Janakabhorn Karunayadhaj (Tha) Calgot Pleasure 12 - 73,17
41º Vincent Voorn (Hol) Ellavar X 16 - 70,81
42º Manuel Pinto (Esp) Calgary L 16 - 86,2
43º Niall Talbot (Irl) Cipetto 2 17 - 74,64
44º Trevor Breen (Irl) Danique 27 - 99,49
45º Jean Charles Bernast (Fra) Vaboris Chatelier E
46º Karina Aziz (Can) Ujade Ste Hermelle R
  Sebastian Adams (Ale) Orlando 267 R
  Emanuele Massimiliano Bianchi (Ita) Vivaldi Hille R
  Jemma Kirk (Gbr) Carbani R
  Vincent Lambrecht (Bel) Isaurapracht R
  Anna Power (Gbr) Crack Van Overis Z R
  Prueba Nē32 CSI 1* 1,40 m Gran Premio (Silver 2) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julien Epaillard (Fra) Usual Suspect D'Auge 0/0 - 28,6
Marc Bettinale (Ale) Incroyable de Muze 0/0 - 30,26
Frederic Bouvard (Fra) Hugh Grant de Muze 0/0 - 31
Tim Wilks (Gbr) Cooper 0/0 - 32,09
Ioli Mytilineou (Gre) Gintonic DB 0/0 - 32,26
Cyril Cools (Bel) Verdi Treize 0/0 - 32,43
Anastasiia Yershova (Ukr) Osman 0/0 - 32,62
Trevor Breen (Irl) Enterprise 0/0 - 33,18
Laurent Calcus (Fra) Volga du Soleil 0/0 - 34,03
10º Emma Stoker (Gbr) Dieg'Eau de Villee 0/0 - 36
11º Kelly Vandousselaere (Bel) Dylan 0/0 - 40,67
12º Rogier Linssen (Hol) Jolie Fleur 0/4 - 29,93
13º Niall Talbot (Irl) Andretti 0/4 - 30,99
14º Wilm Vermeir (Bel) Ciara Charcamm Z 0/4 - 32,78
15º Lieven Devos (Bel) Jetstar W 0/4 - 34,21
16º Tomas Couve Correa (Chi) Dom Misteur S 0/4 - 34,64
17º Emma Augier de Moussac (Cze) Chewbacca 18 1 - 81,41
18º Benjamin Robert (Fra) Cadix Sitte 4 - 73,81
19º Rutherford Latham (Esp) Valentino D Auge 4 - 75,07
20º Alex Duffy (Irl) Jacardo Van De Eyckenhoeve 4 - 75,25
21º Zoé Muller (Fra) Vergonne De Blondel 4 - 75,29
22º Sebastien Kapel (Hol) Vanda Hermes 4 - 75,58
23º Kai Zeevi (Isr) Canturan 4 - 75,98
24º Holly Smith (Gbr) Csf Olympic Lady 4 - 76,14
25º Aldrick Cheronnet (Fra) Tralin Des Roques 4 - 77,35
26º Dar'ya Butkevych (Ukr) My Pleasure 4 - 77,64
27º Melanie Lemoine Jondet (Fra) Ellington Jsx 4 - 77,69
28º Janne Friederike Meyer-Zimmermann (Ale) Joy 4 - 78,05
29º David Simpson (Irl) The Jeweller 4 - 78,08
30º Anna Wilks (Gbr) Elizabeth 4 - 78,18
31º Oleksandra Kolobova (Ukr) Understone Van De Kapel 4 - 79,4
32º Daniel Neilson (Gbr) Strides Hatton's Treasure 4 - 79,98
33º Philippe Leoni (Fra) Velleda De Talma 5 - 80,6
34º Bethanie Knight (Gbr) Quenotte 5 - 80,76
35º Bernardo Naveillan (Chi) Ulena Mail 7 - 89,63
36º Andrea Antonini (Sui) S M Osca Ch 8 - 73,73
37º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Unanime Des Forets 8 - 76,23
38º Elias Artoul (Isr) Anarchiste du Blanquot E T 8 - 77,8
39º Jennifer Goddard (Usa) Das Pop De Rialfo 9 - 80,09
40º Anna Power (Gbr) Edison V 11 - 91,81
41º Karina Rotenberg (Rus) Casscare 12 - 74,19
42º Cressy Neads (Gbr) Townhead Chinton 12 - 79,01
43º Laura Roquet Puignero (Esp) Fansi Boy Puigroq 13 - 81,51
44º Valentine Belooussoff (Fra) Verdi De Laume 13 - 96,44
45º Genene Burnett (Rsa) Vanda Vuitton 16 - 78,17
46º Brian Walker (Can) Centano B 17 - 80,59
47º Ugo Berrittella (Bel) Indorado Van ' T Heike 20 - 75,89
48º Jolien Maenhaut (Bel) Gondor Van T Onaleeet E
  Yehor Griadovkin (Ukr) Cherokee P H E
  Cassandra Orschel (Pol) Chico's Bandita E
51º Jean Charles Bernast (Fra) Arobase De Riverland R
  Arthur Da Silva (Sui) Via Les Cedres Verts R
  Charo Ortells Torregrosa (Esp) Blue Star de la Bastide R
  Prueba Nē33 CSI 2* 1,35 m A2 (Gold 2) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
David Simpson (Irl) Starfighter 0 - 67,95
Daniel Neilson (Gbr) Cirrus 0 - 68,94
Bernardo Naveillan (Chi) Voisine De Normandie 0 - 71,21
Jonathon Buxton (Gbr) High Offley Arturos Catch 0 - 71,73
Manuel Pinto (Esp) Calgary L 0 - 76,52
Faye Schoch (Sui) Ravisante de Pleville 0 - 77,75
Tomas Couve Correa (Chi) Rapid Petite Folie 0 - 78,61
Janne Friederike Meyer-Zimmermann (Ale) Brombeere 0 - 83,79
Ioli Mytilineou (Gre) Con Amore 6 0 - 84,48
10º Samantha Mcintosh (Nzl) Dakota 0 - 85,76
11º Celine Schoonbroodt-De Azevedo (Bel) Carteno Z 1 - 87,8
12º Janakabhorn Karunayadhaj (Tha) Cordesa Von Hof Ch 4 - 66,95
13º Ugo Berrittella (Bel) Cavaluna Z 4 - 68,24
14º Matteo Checchi (Ita) E 4 - 70,35
15º Louise Simpson (Gbr) Jaffar De Bourguignon 4 - 72,66
16º Cyril Cools (Bel) Vincero Du Yam's 4 - 72,98
17º Alex Duffy (Irl) Cento Blue 4 - 73,81
18º Emma Stoker (Gbr) Shelby 12 4 - 74,34
19º Serena Curcio (Ita) Cedan 4 - 74,99
20º Sebastian Adams (Ale) Umpulsion De La Roque 4 - 75,78
21º Cassandra Orschel (Pol) Chaccomo 11 4 - 78,72
22º Emma Augier de Moussac (Cze) J C S Chacco Dia 4 - 85,27
23º Kelly Vandousselaere (Bel) Biarritz Des Hauts Droits 5 - 87,42
24º Tim Wilks (Gbr) Jezebel 6 - 93,39
25º Wilm Vermeir (Bel) Gamine V't Stekje 8 - 72,98
26º Trevor Breen (Irl) Escapade H 8 - 82,98
27º Jemma Kirk (Gbr) Tchoupi Pironniere 13 - 102,37
28º Rogier Linssen (Hol) Be Smart Z 19 - 94,51
29º Gemma Aparicio Pérez (Esp) Flinstons Van Meyershoeve E
30º Jean Charles Bernast (Fra) Velour Des Caulins R
  Laura Roquet Puignero (Esp) Dynamite Z R
  Jennifer Goddard (Usa) Lucky Lord 20 R
  Prueba Nē34 CSI 1* 1,25 m A2 (Bronze 2) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Susana Epaillard (Esp) Virgule D' Auge 0 - 64,89
Annick Talbot (Sui) Balboa Z 0 - 78,8
Rachel Udelson (Usa) Catapult 0 - 83,82
Stacey Willsone (Gbr) Alsaale 0 - 87,18
Caitlin Whittaker (Hkg) Ems Verda 4 - 70,97
Brieuc Epaillard (Fra) Allumette D' Auge 4 - 79,18
Vladimir Bykov (Ukr) Harley van T Meyershof 4 - 80,96
Svitlana Vinnichenko (Ukr) Cap Pas Cap Van Godselbos 4 - 81,26
Peter Hebbel (Ale) Dagano Ii 4 - 82,61
10º Corinne Bricout (Fra) Vaya Vimare 4 - 82,97
11º Chantal Hebbel (Ale) Vanilla Sky 4 - 85,87
12º Marta Baņķn Calatayud (Esp) Nana Du Mury Marais Z 4 - 91,26
13º Min-Young Kim (Kor) Close Up Z 8 - 84,33
14º Aled Harding (Gbr) F Luckyboy D'hotot 14 - 98,02
15º Peter Hebbel (Ale) Contissimo 16 - 89,92
16º Rachele Borri (Ita) Sim Di Sant'Angelo E
  Jean Claude Engisch (Sui) Oscar Du Paradis E
  Prueba Nē35 CSI 1* 1,15 m 2 Fases (Bronze 1) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fabia Scola Pinto (Sui) Cornetto 0/0 - 35,75
Lucas Moreno Pérez (Esp) Iljo Van De Vinusakker 0/0 - 38,47
Albert Iakimov (Ukr) Venis 0/0 - 39,3
Denis Walhim (Bel) Elegance Hit De La Malasude 0/0 - 39,42
Yuri Hirs Alvarez (Esp) Bois Le Duc 0/0 - 39,81
Nataliia Syniavska (Ukr) Can-Can 0/0 - 40,14
Yerim Shin (Kor) Tanita De Galeste 0/0 - 40,29
Pornsri Prachuabmmoh (Tha) Curtie 0/0 - 40,91
Emily Richardson (Gbr) Altaira 0/0 - 42,02
10º Yerim Shin (Kor) Lacord 0/0 - 44,06
11º Boris Rotenberg (Rus) Rebel De Chambouli 0/0 - 44,82
12º Silvia Fresno Monfort (Esp) Ursula du Rozel 0/0 - 47,15
13º Caroline Breen (Gbr) Zooey 1/0 - 38,06
14º Ethan Bracken (Gbr) Kraque Boom Hr 1/0 - 47,66
15º Nataliia Syniavska (Ukr) Istana 0/4 - 34,69
16º Sungeun Chung (Kor) Casanova Z Ii 0/4 - 39,75
17º Peppi Pakarinen (Fin) Virginia 0/4 - 40,9
18º Leonne George (Gbr) I Candy Ii 4/0 - 42,31
19º Vittoria Caravello (Ita) Emmerson 4/0 - 42,66
20º Sophie Bennett (Gbr) Cirmosa 0/4 - 42,74
21º Svitlana Vinnichenko (Ukr) Si Beau Si Bon 0/4 - 44,67
22º Nathalie Vantieghem (Bel) Zatini 4/0 - 46,87
23º Haiyang Jiang (Chn) Bentley Van De Kranenburg 4/0 - 47,59
24º Manuela Ros Hernandez (Esp) Utmost Of Grez 1/4 - 45,22
25º Vilde Kristine Andreassen (Nor) Santa Maria 41 0/5 - 65,48
26º Svitlana Vinnichenko (Ukr) Dantes Pkz 2/4 - 48,12
27º María José Alcayde Selva (Esp) Bonbon 7/0 - 43,1
28º Ethan Bracken (Gbr) Salento 0/8 - 48,24
29º Ana Oliver Marin (Esp) Valeska 1/8 - 49,67
30º Caroline Breen (Gbr) Ilka Ii 10/0 - 50,06
31º Loic Cannaert (Bel) Clifford MB 12/0 - 45,37
32º Victoria Delville-Cutts (Gbr) Calypsos Handel Million 9/4 - 46,47
33º Irene Montesa Domene (Esp) Acantos 0/E
34º Boris Rotenberg (Rus) Cesara 4/E
35º Albert Iakimov (Ukr) Ulysse De La Traire E
  Victoria Delville-Cutts (Gbr) Tullaher Ella E
  Haiyang Jiang (Chn) Een Diabeau E
  Prueba Nē36 CSI 1* 1,30 m 2 Fases (Bronze 3) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Annick Talbot (Sui) Roxanne M L 0/0 - 27,54
Susana Epaillard (Esp) Qira D Auge 0/0 - 28,6
Luisa Himmelreich (Ale) Little Simba 0/0 - 29,25
Mathilde Auguste (Fra) Sirius de la Croix 0/0 - 29,28
Svitlana Vinnichenko (Ukr) Caligula Pkz 0/0 - 29,69
Michael Wittschier (Ale) Cinte Z 0/0 - 29,74
Salomé Panizzi (Mon) Un Prince Du Verale 0/0 - 30,36
Vittoria Caravello (Ita) Diamante De Semilly 0/0 - 30,73
Victoria Bennett (Gbr) Raphoe Ella 0/0 - 30,78
10º Christiane Boos (Ale) Chazar 0/0 - 30,96
11º Dar'ya Butkevych (Ukr) Hasbulat 0/0 - 31,6
12º Luisa Himmelreich (Ale) Caipirinho 5 0/0 - 31,66
13º Dar'ya Butkevych (Ukr) Make My Day Picobello Z 0/0 - 34,11
14º Fabia Scola Pinto (Sui) Carina A Ch 0/0 - 34,16
15º Jonas Panje (Ale) Singuletto 0/0 - 34,26
16º Karina Rotenberg (Rus) Cevin Costner 0/0 - 38,4
17º Anja Jackson (Gbr) No Time 0/4 - 30,05
18º Aled Harding (Gbr) Foss 0/4 - 30,92
19º Aiko Paridaen (Bel) Alpenfee 0/4 - 31,4
20º Aiko Paridaen (Bel) Wedding Crasher 0/4 - 31,51
21º Gemma Wright (Gbr) On Board Candy 0 - E
  Brieuc Epaillard (Fra) Unconditional D Auge 0 - E
23º Chrystel Catanante (Fra) Harry De Lizami 4
24º Valeria Biazzi (Ita) Athene 4
25º Rachel Udelson (Usa) Valentine 4
26º Chantal Hebbel (Ale) Stanley 164 4
27º Marie Courreges (Fra) Venezia Tame 4
28º Jean Claude Engisch (Sui) Bargentinus M 4
29º Chantal Hebbel (Ale) Sensation's Boy 4
30º Valentina Giorgia Pederzani (Ita) Uran 4
31º Odile Creytens (Bel) Chanel SK 4
32º Ielyzaveta Dudina (Ukr) Aivazovskiy 4
33º Frederic Bouvard (Fra) Alifornia Du Temple 4
34º Jessica Oakes (Gbr) Oaks Vivette 7
35º Oleksandra Balialina (Ukr) Alebastr 8
36º Mona Ferry (Mon) Tres Or d'Aix 8
37º Cecilia Di Fulvio (Ita) Hardingville Clockwork Orange E
38º Cecilia Di Fulvio (Ita) Calisco R
  Prueba Nē37 CSI 2* 1,30 m 2 Fases (Gold 1) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nicolas Deseuzes (Fra) Ulloa Du Trefle 0/0 - 29,67
Alex Rident (Gbr) Come Back 0/0 - 30,53
Emma Augier de Moussac (Cze) Brighton Bay 0/0 - 32,15
Agathe Vacher (Fra) Askan Z 0/0 - 32,31
Wilm Vermeir (Bel) Dalila de la Pomme 0/0 - 32,53
Emma Stoker (Gbr) Townhead Ballulah 0/0 - 32,61
Janne Friederike Meyer-Zimmermann (Ale) Indi 28 0/0 - 33,22
Jonathon Buxton (Gbr) Sekhmet De Keralys 0/0 - 34,35
Holly Smith (Gbr) Elore 0/0 - 39,2
10º Philippe Leoni (Fra) Destiny Van Schore 0/0 - 39,47
11º Luiz Felipe De Azevedo Filho (Bra) Chacco's Girl 0/0 - 41,64
12º Anna Power (Gbr) Chesterfield Z 0/4 - 30,83
13º Cecilie Hatteland (Nor) Vesta III 0/4 - 31,08
14º Guillaume Blin Lebreton (Fra) Romy De Dampierre 0/4 - 33,35
15º Filippo Marco Bologni (Ita) Cassino 0/4 - 36,17
16º Rogier Linssen (Hol) Dzsingisz Kan 0/4 - 37,06
17º Cressy Neads (Gbr) Chinta Van Geluut Z 0/4 - 39,31
18º Paul Rident (Fra) Valentino Massuere 4/0 - 39,46
19º Trevor Breen (Irl) Danique 4/0 - 40,96
20º Carly Kist (Can) Emiel d'Or vd Durmstede 0/6 - 54,59
21º Jean Charles Bernast (Fra) Vaboris Chatelier 10/0 - 44,84
22º Benjamin Raistrick (Gbr) Benevita 8/4 - 42,32
23º Manuel Pinto (Esp) Narbonne Z R
  David Simpson (Irl) Keoki R
  Kelly Vandousselaere (Bel) Lorenzo R
  Vincent Voorn (Hol) Froukjecara R
  Prueba Nē38 CSI 1* 1,40 m A2 + Desempate (Bronze 4) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Vladimir Bykov (Ukr) Cavalier 0/0 - 36,77
Genene Burnett (Rsa) Bellisimo 0/0 - 40,13
Jonas Panje (Ale) Fortuna 0/0 - 42,1
Hannah Åkerblom (Sue) Caretto 0/4 - 34,23
Christiane Boos (Ale) Kilar 0/4 - 39,6
Caitlin Whittaker (Hkg) Aura 0/4 - 40,21
Marie Courreges (Fra) Quilane de Launay 0/4 - 43,4
Chantal Hebbel (Ale) Cover Girl 22 0/8 - 39,52
Anja Jackson (Gbr) Liberty 348 0/E
10º Brieuc Epaillard (Fra) Pigmalion Du Rozel 4 - 74,47
11º Corinne Bricout (Fra) Vaconia Vh Schaarbroek 4 - 79,21
12º Melanie Lemoine Jondet (Fra) Virtuose D'oz 4 - 82,55
13º Michael Wittschier (Ale) Cassis 60 4 - 85,23
14º Jolien Maenhaut (Bel) Finess Royal 4 - 87,38
15º Aiko Paridaen (Bel) Crowning (E T ) 4 - 88,96
16º Luisa Himmelreich (Ale) Colt 8 - 72,78
17º Frederic Bouvard (Fra) Unique Perrieres 8 - 81,22
18º Millie Mason (Gbr) Paladin de Laume 8 - 81,43
19º Annick Talbot (Sui) Ultimate Z 8 - 81,76
20º Vilde Kristine Andreassen (Nor) Cleardam 8 - 84,22
21º Valentina Giorgia Pederzani (Ita) Flying Cavalina 8 - 84,23
22º Bethanie Knight (Gbr) Cassalfino 8 - 84,8
23º Victoria Bennett (Gbr) Brandon 8 - 84,93
24º Oleksandra Kolobova (Ukr) Yalambi's Carpino Z 8 - 87,23
25º Sooil Park (Kor) Tatanka Montagne 18 - 96,52
26º Angelica Fiore Marazzi (Ita) Quinelza Z E
  Prueba Nē39 CSI 2* 1,45 m Gran Premio (Gold 4) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Holly Smith (Gbr) Quality Old Joker 0/0 - 35,1
Alex Duffy (Irl) Wce Cruco 0/0 - 35,27
Emanuele Massimiliano Bianchi (Ita) Zycalin W 0/0 - 36,18
David Simpson (Irl) Chessy 17 0/0 - 36,71
Tim Wilks (Gbr) Quelbora Merze 0/0 - 37,55
Emma Stoker (Gbr) Townhead Tallulah V 0/0 - 37,71
Jemma Kirk (Gbr) Quelisto 0/0 - 38,07
Louise Simpson (Gbr) Grafit 0/0 - 38,15
Anna Power (Gbr) Blazer B 0/0 - 38,52
10º Trevor Breen (Irl) Bombay 0/4 - 38,84
11º Filippo Marco Bologni (Ita) Fixdesign Chopin 0/20 - 62,66
12º Matteo Checchi (Ita) Davidoff de Lassus 1 - 74,18
13º Matilde Giorgia Bianchi (Ita) Lejano 1 - 74,67
14º Julien Epaillard (Fra) Sephora Sonzeenne 4 - 67,47
15º Manuel Pinto (Esp) Chesterfield De Jochri 4 - 68,11
16º Marc Bettinale (Ale) Barino 4 - 68,21
17º Cassandra Orschel (Pol) Acanthya 4 - 69,63
18º Janne Friederike Meyer-Zimmermann (Ale) Chloé 4 - 69,9
19º Jamal Rahimov (Aze) Warrior 4 - 70,06
20º Valentine Belooussoff (Fra) Fieve 4 - 70,31
21º Joanne Sloan-Allen (Irl) Championes 4 - 70,87
22º Rogier Linssen (Hol) Dunoville V 4 - 71,28
23º Philippe Leoni (Fra) Shana de Kerglenn 4 - 72,5
24º Samantha Mcintosh (Nzl) Estina 4 - 72,62
25º Brian Walker (Can) Carlson 93 4 - 73,19
26º Jean Charles Bernast (Fra) Uranus D'la Rousserie 4 - 73,3
27º Wilm Vermeir (Bel) DM Jacqmotte 4 - 73,62
28º Ugo Berrittella (Bel) Iphigeneia de Muze 4 - 73,76
29º Cressy Neads (Gbr) Lordanos Junior 5 - 75,57
30º Nicolas Deseuzes (Fra) Razzia des Sables 8 - 65,44
31º Vincent Voorn (Hol) Quinlan 8 - 70,06
32º Janakabhorn Karunayadhaj (Tha) Newmarket Venture Clover 8 - 70,32
33º Ioli Mytilineou (Gre) Mon Ame II 8 - 70,6
34º Sebastian Adams (Ale) Upsilone De La Roque 8 - 72,07
35º Jonathon Buxton (Gbr) Strides Hilanasterne 8 - 72,21
36º Kelly Vandousselaere (Bel) Edesa la Dolce Vita 11 8 - 72,73
37º Agathe Vacher (Fra) Careena 8 - 72,91
38º Cyril Cools (Bel) Hamlet Vd Donkhoeve 8 - 73,71
39º Tomas Couve Correa (Chi) Uranus Boy 9 - 74,97
40º Emma Augier de Moussac (Cze) Bella Brown 9 - 75,05
41º Aldrick Cheronnet (Fra) Atlantys by Wisbecq (ET) 9 - 75,86
42º Cecilie Hatteland (Nor) Becordia 9 - 75,87
43º Rachel Sandoz (Sui) Gigolo Iii 10 - 81,22
44º Ruslan Normuratov (Ukr) Chervona Ruta 11 - 83,22
45º Laura Roquet Puignero (Esp) Quilate Del Duero 11 - 83,69
46º Benjamin Robert (Fra) Unfinity Bois Margot 12 - 70,49
47º Ivan Serrano Saez (Esp) Cinderella Man 12 - 73,39
48º Celine Schoonbroodt-De Azevedo (Bel) Amerigo 15 - 85,32
49º Kai Zeevi (Isr) Indra's Twinkeling 16 - 70,5
50º Arthur Da Silva (Sui) Inonstop van T Voorhof 17 - 75,56
51º Elias Artoul (Isr) Va Tout E
52º Jean-Christophe De Grande (Bel) Belano Vd Wijnhoeve Z R
  Bernardo Naveillan (Chi) Tenor D'elle R
  Daniel Neilson (Gbr) Newton Nickel R