Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

07/02/2017
CSI2*/*/YH* III Winter Cup Costa del Sol Equestrian Tour-1 (I), Hipódromo de Mijas (Málaga)

Jornadas -

  Prueba Nº01 CSIYH* 5 Años 2 Fases Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lauren Edwards (Gbr) Carumba 0/0 - 32,86
Lauren Edwards (Gbr) Breit Star 0/0 - 33,51
Benjamin Raistrick (Gbr) Hessel 0/0 - 35,24
Jennifer Pedersen (Din) Highland Park 0/0 - 35,56
Emilio Peralta Campaña (Esp) Atoona B 0/0 - 36,87
Benjamin Raistrick (Gbr) Heaven Can Wait E 0/0 - 37,31
Manon Ravenel (Fra) Enigma K 0/0 - 38,18
Annika Axelson (Sue) Image Olympic 0/0 - 38,76
Sophie Garfield-Bennet (Gbr) Tall Hot Blonde 0/0 - 39
10º Miguel Torres García (Esp) Funky Budda 0/0 - 39,51
11º Jasmin Ranta-Aho (Fin) Crocus La Silladiere 0/0 - 39,85
12º Joanne Sloan-Allen (Irl) Meadly 0/0 - 42,26
13º Manon Ravenel (Fra) Hantuscha 0/0 - 43,31
14º Manon Ravenel (Fra) Casanova 513 0/0 - 44,4
15º Alejandro Merli Soler (Esp) Suedwinds Johnny Jumper 0/0 - 45,73
16º Doron Kuipers (Hol) Helvetia Moeders W 0/0 - 46,42
17º Javier Bosch Cebrián (Esp) Kahl Drogo De Valyro 0/0 - 46,57
18º Carron Nicol (Gbr) Goldeneye 1/0 - 32,47
19º Jennifer Pedersen (Din) Conditus 0/8 - 47,36
20º Jasmin Ranta-Aho (Fin) Zinedine Zidane Z 13 - 48,55
21º Juliette Antona (Fra) Chance De Ravel E
  Prueba Nº02 CSIYH* 6 Años 2 Fases Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lauren Edwards (Gbr) Expresso 0/0 - 31,74
Carron Nicol (Gbr) Galerius 0/0 - 33,93
Carron Nicol (Gbr) Moonracker 0/0 - 34,32
Miguel Torres García (Esp) Gruittienne 0/0 - 35,26
Estrat Mateu (Esp) Gevert 0/0 - 35,89
Cassandre Malherbe (Bel) Fee Van Het Cauterhof 0/0 - 36,56
Antonia Andersson (Sue) Goya V/D Heezerenbosch 0/0 - 36,86
Alexandre Leriche (Fra) Cento Boy Des Gy Z 0/0 - 37,82
Annika Axelson (Sue) Ballymoss Du Reverdy 0/0 - 38,56
10º Maxime Rius (Fra) Bacchus Du Bidon 0/0 - 38,59
11º Annika Axelson (Sue) Ledarco De Septon 0/0 - 39,1
12º Alejandro Merli Soler (Esp) Suedwinds Ciganello 0/0 - 39,2
13º Benjamin Raistrick (Gbr) Cool Boy 0/0 - 39,51
14º Bronislav Chudyba (Svk) Gijanta 0/0 - 39,86
15º Antonia Andersson (Sue) Balsamine D Ariel 0/0 - 40,24
16º Alejandro Merli Soler (Esp) Black Mamba 0/0 - 40,5
17º Bronislav Chudyba (Svk) Guayarmina Wv 0/0 - 40,89
18º Mike Patrick Leichle (Ale) Claire 155 0/0 - 41,9
19º Lauren Edwards (Gbr) Kesara 0/0 - 42,66
20º Alejandro Merli Soler (Esp) Apollo 0/0 - 43,38
21º Severin Hillereau (Fra) Blow Up De Banuel 0/0 - 44,67
22º Eloise Guy (Gbr) Gigidermie 0/0 - 45,66
23º Maxime Harmegnies (Bel) Gremio 0/4 - 38,42
24º Antonia Andersson (Sue) Go Ahead Dk Z 0/4 - 39,85
25º Adrian Whiteway (Gbr) Kimba 0/4 - 41,12
26º Annika Axelson (Sue) Clinton T Z 0/4 - 41,25
27º Antonia Hartwall (Fin) Glenn 0/4 - 42,92
28º Lara Whiteway (Gbr) Comporta De Mies 0/5 - 50,07
29º Aurelia Loser (Sui) Chic Chic 0/8 - 59,21
30º Maxime Rius (Fra) Furby Van De Kranen 0/13 - 64,83
31º Fidel Dávila García (Esp) Belucky De Maeza 1/0 - 36,13
32º Maxime Harmegnies (Bel) Call Me Carl 3 1/0 - 40,74
33º Jasmin Ranta-Aho (Fin) Gracieuza H 1/0 - 46,64
34º Morgan Kent (Gbr) Lss Barbados 1/1 - 49,76
35º Olivia Skinner (Gbr) Heather M 1/2 - 52,49
36º Maxime Harmegnies (Bel) C'Est Lynn S 1/10 - 51
37º Sean Monaghan (Irl) Goya V/D Heezerenbosch 2/4 - 44,62
38º Yves Houtackers (Hol) Gently Gerdine Nj 4/0 - 41,65
39º Severin Hillereau (Fra) Biela D'auzay La 4/0 - 43,77
40º Jennifer Pedersen (Din) Forever Fun 8/0 - 46,06
41º Fidel Dávila García (Esp) Intac Del Maset E
42º Erika Lickhammer (Sue) Silver Eclips R
  Prueba Nº03 CSIYH* 7 Años 2 Fases Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Richard Howley (Irl) Goulton Emperor Claudis 0/0 - 31,44
Maxime Harmegnies (Bel) Elastique Van De Koekoek 0/0 - 31,5
Maxime Harmegnies (Bel) Dibaro 0/0 - 33,5
Fidel Dávila García (Esp) Altauer De Maeza 0/0 - 33,67
Luciano Segovia (Arg) Jack 0/0 - 33,94
Radovan Sillo (Svk) Kartouch Van T Klavertje Vier 0/0 - 34,02
Luciano Segovia (Arg) Allegria Du Val Henry 0/0 - 34,24
Samuel Oliva Martínez (Esp) Casalli 0/0 - 36,67
Diego Pérez Bilbao (Esp) Kansas Vd Withoeve 0/0 - 36,91
10º Bronislav Chudyba (Svk) Fredericks 0/0 - 37,22
11º Erika Lickhammer (Sue) Chico Z 0/0 - 37,39
12º Annika Axelson (Sue) A Fellow De Beaufour 0/0 - 38,62
13º Richard Howley (Irl) Renkum Ruby Rouge 0/0 - 39,01
14º Bruce Goodin (Nzl) Chacceldi 0/0 - 40,93
15º Antonia Andersson (Sue) Anaelle De Lojou 0/0 - 41,73
16º Manon Ravenel (Fra) Converta 0/0 - 42,72
17º Antonia Andersson (Sue) Kiena Van Berimar 0/0 - 44,07
18º Stacey Babes (Gbr) Flairvona 0/0 - 46,78
19º Dan Walsh (Irl) Kerly de Regor 0/0 - 46,79
20º Sean Monaghan (Irl) Dignity 0/2 - 52,74
21º Erika Lickhammer (Sue) Cornydor 0/4 - 39,41
22º Carron Nicol (Gbr) Finnegan D 0/4 - 40,06
23º Dalma Rushdi Malhas (Ksa) Fulltime Liefhebber 0/4 - 40,77
24º Leone George (Gbr) Katinka 0/4 - 42,03
25º Bronislav Chudyba (Svk) Nora Xli Ch 0/4 - 44,63
26º Maxime Rius (Fra) Karel Vdb 4/0 - 45,22
27º Antonia Andersson (Sue) Katanga V/D Dingeshof 4/0 - 46,04
28º Severin Hillereau (Fra) Atika Des Hauts Vents 4/1 - 49,18
29º Miguel Torres García (Esp) Fashion Prince 8/0 - 43,18
30º Alexandra Muhr (Sue) Casall** 8/4 - 42,51
31º Richard Howley (Irl) Air Lupicor Z R
  Prueba Nº04 CSIYH* 5 Años A2 + Desempate Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lauren Edwards (Gbr) Breit Star 0/0 - 44,06
Emilio Peralta Campaña (Esp) Atoona B 0/0 - 44,52
Manon Ravenel (Fra) Casanova 513 0/0 - 46,23
Jennifer Pedersen (Din) Highland Park 0/0 - 46,65
Carron Nicol (Gbr) Goldeneye 0/0 - 46,9
Benjamin Raistrick (Gbr) Hessel 0/0 - 47,03
Miguel Torres García (Esp) Funky Budda 0/0 - 47,11
Jasmin Ranta-Aho (Fin) Zinedine Zidane Z 0/0 - 47,99
Benjamin Raistrick (Gbr) Heaven Can Wait E 0/0 - 48,11
10º Javier Bosch Cebrián (Esp) Kahl Drogo De Valyro 0/0 - 49,22
11º Jennifer Pedersen (Din) Conditus 0/0 - 49,49
12º Manon Ravenel (Fra) Enigma K 0/0 - 52,77
13º Annika Axelson (Sue) Image Olympic 0/4 - 48,33
14º Lauren Edwards (Gbr) Carumba 0/4 - 49,77
15º Karina Leichle Truelsen (Din) Carrimara 1 - 92,92
16º Alejandro Merli Soler (Esp) Suedwinds Johnny Jumper 1 - 93,09
17º Joanne Sloan-Allen (Irl) Meadly 4 - 85,31
18º Manon Ravenel (Fra) Hantuscha 4 - 86,46
19º Sophie Garfield-Bennet (Gbr) Tall Hot Blonde 4 - 87,73
20º Jasmin Ranta-Aho (Fin) Crocus La Silladiere 8 - 88,83
21º Juliette Antona (Fra) Chance De Ravel 8 - 91,3
22º Juliette Antona (Fra) Carat Des Pombelles 8 - 105,66
  Prueba Nº05 CSIYH* 6 Años A2 + Desempate Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonia Andersson (Sue) Goya V/D Heezerenbosch 0/0 - 38,66
Carron Nicol (Gbr) Galerius 0/0 - 39,1
Antonia Andersson (Sue) Balsamine D Ariel 0/0 - 39,42
Maxime Harmegnies (Bel) Call Me Carl 3 0/0 - 39,43
Estrat Mateu (Esp) Gevert 0/0 - 40,19
Maxime Harmegnies (Bel) Gremio 0/0 - 40,79
Bronislav Chudyba (Svk) Gijanta 0/0 - 41,09
Carron Nicol (Gbr) Moonracker 0/0 - 41,1
Alejandro Merli Soler (Esp) Suedwinds Ciganello 0/0 - 41,31
10º Lara Whiteway (Gbr) Comporta De Mies 0/0 - 42,12
11º Bronislav Chudyba (Svk) Guayarmina Wv 0/0 - 42,19
12º Benjamin Raistrick (Gbr) Cool Boy 0/0 - 42,8
13º Eloise Guy (Gbr) Gigidermie 0/0 - 42,87
14º Maxime Rius (Fra) Furby Van De Kranen 0/0 - 42,88
15º Annika Axelson (Sue) Clinto T Z 0/0 - 42,94
16º Alexandre Leriche (Fra) Bourree Simeon 0/0 - 43,15
17º Adrian Whiteway (Gbr) Kimba 0/0 - 43,96
18º Antonia Hartwall (Fin) Glenn 0/0 - 44,55
19º Morgan Kent (Gbr) Lss Barbados 0/0 - 45,58
20º Aurelia Loser (Sui) Chic Chic 0/0 - 47,18
21º Cassandre Malherbe (Bel) Fee Van Het Cauterhof 0/4 - 37,23
22º Alexandre Leriche (Fra) Cento Boy Des Gy Z 0/4 - 40,7
23º Alejandro Merli Soler (Esp) Apollo 0/4 - 41,57
24º Annika Axelson (Sue) Ledarco De Septon 0/4 - 42,27
25º Lauren Edwards (Gbr) Kesara 0/4 - 47,32
26º Yves Houtackers (Hol) Gently Gerdine Nj 0/8 - 39,43
27º Sean Monaghan (Irl) Goya V/D Heezerenbosch 1 - 100,13
28º Severin Hillereau (Fra) Biela D'auzay La 1 - 101,27
29º Jasmin Ranta-Aho (Fin) Gracieuza H 4 - 88,4
30º Lauren Edwards (Gbr) Expresso 4 - 89,96
31º Antonia Andersson (Sue) Go Ahead Dk Z 4 - 90,07
32º Karen Romano Rachid (Bra) Glitter 4 - 90,62
33º Alexandre Leriche (Fra) Belphegor St Simeon 4 - 93,27
34º Fidel Dávila García (Esp) Belucky De Maeza 4 - 94,58
35º Clara Darty (Fra) Bo-Ing 4 - 94,81
36º Maxime Rius (Fra) Bacchus Du Bidon 4 - 95,02
37º Olivia Skinner (Gbr) Heather M 4 - 95,45
38º Miguel Torres García (Esp) Grytienne 4 - 96,86
39º Annika Axelson (Sue) Ballymoss Du Reverdy 4 - 98,58
40º Severin Hillereau (Fra) Blow Up De Banuel 5 - 101,98
41º Jennifer Pedersen (Din) Forever Fun 8 - 87,61
42º Erika Lickhammer (Sue) Silver Eclips 8 - 95,37
43º Maxime Harmegnies (Bel) C'Est Lynn S 9 - 103,22
44º Alejandro Merli Soler (Esp) Black Mamba 13 - 135,21
  Prueba Nº06 CSIYH* 7 Años A2 + Desempate Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Richard Howley (Irl) Goulton Emperor Claudis 0/0 - 35,3
Carron Nicol (Gbr) Finnegan D 0/0 - 36,49
Maxime Harmegnies (Bel) Dibaro 0/0 - 37,02
Luciano Segovia (Arg) Jack 0/0 - 37,84
Diego Pérez Bilbao (Esp) Kansas Vd Withoeve 0/0 - 38,08
Radovan Sillo (Svk) Kartouch Van T Klavertje Vier 0/0 - 38,42
Antonia Andersson (Sue) Kiena Van Berimar 0/0 - 39,24
Erika Lickhammer (Sue) Chico Z 0/0 - 40,36
Miguel Torres García (Esp) Fashion Prince 0/0 - 41,59
10º Erika Lickhammer (Sue) Cornydor 0/0 - 42,08
11º Antonia Andersson (Sue) Katanga V/D Dingeshof 0/0 - 42,15
12º Samuel Oliva Martínez (Esp) Casalli 0/0 - 43,19
13º Dalma Rushdi Malhas (Ksa) Fulltime Liefhebber 0/0 - 44,89
14º Dan Walsh (Irl) Kerly de Regor 0/0 - 45,6
15º Stacey Babes (Gbr) Flairvona 0/0 - 47,49
16º Yves Houtackers (Hol) Atoukeur Dorcel 0/0 - 48,97
17º Fidel Dávila García (Esp) Altauer De Maeza 0/4 - 39,06
18º Antonia Andersson (Sue) Anaelle De Lojou 0/4 - 39,38
19º Yves Houtackers (Hol) Atrevido De Beaufoour 0/4 - 40,58
20º Bronislav Chudyba (Svk) Fredericks 0/4 - 41,15
21º Bronislav Chudyba (Svk) Nora Xli Ch 0/8 - 38,84
22º Luciano Segovia (Arg) Allegria Du Val Henry 0/8 - 41,55
23º Leone George (Gbr) Katinka 0/8 - 42,23
24º Martin Neergaard (Din) Chaccolie 1 - 95,66
25º Sean Monaghan (Irl) Dignity 1 - 95,73
26º Maxime Rius (Fra) Karel Vdb 1 - 98,21
27º Richard Howley (Irl) Renkum Ruby Rouge 2 - 99,53
28º Severin Hillereau (Fra) Atika Des Hauts Vents 2 - 100,2
29º Maxime Harmegnies (Bel) Elastique Van De Koekoek 4 - 84,39
30º Alexandra Muhr (Sue) Casall** 4 - 88,08
31º Bruce Goodin (Nzl) Chacceldi 4 - 89,01
32º Annika Axelson (Sue) A Fellow De Beaufour 5 - 98,92
33º Manon Ravenel (Fra) Converta 12 - 88,54
  Prueba Nº07 CSIYH* 5 Años A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Benjamin Raistrick (Gbr) Heaven Can Wait E 0 - 70,71
Benjamin Raistrick (Gbr) Hessel 0 - 72,46
Emilio Peralta Campaña (Esp) Atoona B 0 - 74,14
Lauren Edwards (Gbr) Carumba 0 - 75,97
Carron Nicol (Gbr) Goldeneye 0 - 77,53
Jennifer Pedersen (Din) Conditus 0 - 79,1
Juliette Antona (Fra) Chance De Ravel 0 - 80,7
Manon Ravenel (Fra) Hantuscha 0 - 83,2
Annika Axelson (Sue) Image Olympic 0 - 83,98
10º Juliette Antona (Fra) Carat Des Pombelles 0 - 84,38
11º Jasmin Ranta-Aho (Fin) Crocus La Silladiere 0 - 88,7
12º Doron Kuipers (Hol) Helvetia Moeders W 1 - 92,82
13º Joanne Sloan-Allen (Irl) Meadly 4 - 73,31
14º Jennifer Pedersen (Din) Highland Park 4 - 73,68
15º Javier Bosch Cebrián (Esp) Kahl Drogo De Valyro 4 - 84,63
16º Miguel Torres García (Esp) Funky Buddha 4 - 87,09
17º Alejandro Merli Soler (Esp) Suedwinds Johnny Jumper 4 - 88,52
18º Sophie Garfield-Bennet (Gbr) Tall Hot Blonde 11 - 99,66
  Prueba Nº08 CSIYH* 6 Años A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maxime Harmegnies (Bel) Call Me Carl 3 0 - 63,1
Antonia Andersson (Sue) Goya V/D Heezerenbosch 0 - 64,75
Alejandro Merli Soler (Esp) Suedwinds Ciganello 0 - 68,21
Antonia Andersson (Sue) Balsamine D Ariel 0 - 71,57
Benjamin Raistrick (Gbr) Cool Boy 0 - 72,21
Jennifer Pedersen (Din) Forever Fun 0 - 73,26
Alexandre Leriche (Fra) Bourree Simeon 0 - 73,76
Annika Axelson (Sue) Ledarco De Septon 0 - 74,34
Alejandro Merli Soler (Esp) Apollo 0 - 74,42
10º Antonia Hartwall (Fin) Glenn 0 - 75,14
11º Eloise Guy (Gbr) Gigidermie 0 - 77,79
12º Lauren Edwards (Gbr) Kesara 0 - 78,26
13º Karen Romano Rachid (Bra) Glitter 0 - 79,25
14º Adrian Whiteway (Gbr) Kimba 0 - 79,36
15º Maxime Rius (Fra) Furby Van De Kranen 0 - 79,67
16º Antonia Andersson (Sue) Go Ahead Dk Z 0 - 80,37
17º Maxime Harmegnies (Bel) Gremio 0 - 81,15
18º Morgan Kent (Gbr) Lss Barbados 0 - 81,45
19º Severin Hillereau (Fra) Biela D'auzay La 0 - 81,75
20º Severin Hillereau (Fra) Blow Up De Banuel 0 - 82,21
21º Mike Patrick Leichle (Ale) Claire 155 0 - 85,89
22º Maxime Harmegnies (Bel) C'Est Lynn S 0 - 87,37
23º Lauren Edwards (Gbr) Expresso 4 - 60,89
24º Carron Nicol (Gbr) Galerius 4 - 64,68
25º Carron Nicol (Gbr) Moonraker 4 - 67,85
26º Annika Axelson (Sue) Clinto T Z 4 - 75,03
27º Sean Monaghan (Irl) Goya 4 - 76,72
28º Annika Axelson (Sue) Ballymoss Du Reverdy 4 - 79,67
29º Maxime Rius (Fra) Bacchus Du Bidon 4 - 80,84
30º Aurelia Loser (Sui) Chic Chic 4 - 81,55
31º Olivia Skinner (Gbr) Heather M 4 - 84,51
32º Estrat Mateu (Esp) Gevert 8 - 69,18
33º Miguel Torres García (Esp) Grytienne 8 - 78,64
34º Alexandre Leriche (Fra) Belphegor St Simeon 8 - 80,47
35º Yves Houtackers (Hol) Gently Gerdine Nj 8 - 83,38
36º Cassandre Malherbe (Bel) Fee Van Het Cauterhof 8 - 87,46
37º Karina Leichle Truelsen (Din) Heart Of Hope 12 - 78,94
38º Lara Whiteway (Gbr) Comporta De Mies 17 - 91,85
39º Clara Darty (Fra) Bollinge Cece 18 - 96,81
  Prueba Nº09 CSIYH* 7 Años A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maxime Harmegnies (Bel) Elastique Van De Koekoek 0 - 59,48
Antonia Andersson (Sue) Anaelle De Lojou 0 - 63,35
Richard Howley (Irl) Renkum Ruby Rouge 0 - 64,12
Erika Lickhammer (Sue) Chico Z 0 - 69,29
Michel Hecart (Fra) Atomic de la Roque 0 - 73,89
Yves Houtackers (Hol) Atrevido De Beaufoour 0 - 78,5
Antonia Andersson (Sue) Katanga V/D Dingeshof 0 - 79,64
Samuel Oliva Martínez (Esp) Casalli 0 - 80,86
Bruce Goodin (Nzl) Chacceldi 0 - 81,53
10º Martin Neergaard (Din) Chaccolie 0 - 84,53
11º Maxime Harmegnies (Bel) Dibaro 0 - 85,32
12º Severin Hillereau (Fra) Atika Des Hauts Vents 0 - 85,57
13º Sean Monaghan (Irl) Dignity 0 - 91,39
14º Antonia Andersson (Sue) Kiena Van Berimar 4 - 63,56
15º Dalma Rushdi Malhas (Ksa) Fulltime Liefhebber 4 - 68,67
16º Luciano Segovia (Arg) Jack 4 - 73,28
17º Erika Lickhammer (Sue) Cornydor 4 - 74,69
18º Annika Axelson (Sue) A Fellow De Beaufour 4 - 77,19
19º Maxime Rius (Fra) Karel Vdb 4 - 77,69
20º Alexandra Muhr (Sue) Casall** 4 - 78,07
21º Yves Houtackers (Hol) Atoukeur Dorcel 4 - 88,63
22º Luciano Segovia (Arg) Allegria Du Val Henry 8 - 63,17
23º Manon Ravenel (Fra) Converta 8 - 81,76
24º Leone George (Gbr) Katinka 14 - 98,88
25º Carron Nicol (Gbr) Finnegan D E
  Prueba Nº10 1,35 m 2 Fases (Master 2) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Philippe Putallaz (Sui) Ouessant De Perhet 0/0 - 29,51
Michel Hecart (Fra) Esprit de la Roque 0/0 - 29,59
Yves Houtackers (Hol) Dandy Blue B 0/0 - 30,19
Louise Whitaker (Gbr) Cleopatra 0/0 - 30,38
Sameh El Dahan (Egy) Townhead Casita R 0/0 - 30,42
Carolina Drummond (Bra) Istar van de Meerdijk 0/0 - 30,46
Marcel Wolf (Ale) Celine Burme 0/0 - 30,49
Jennifer Pedersen (Din) Lady Carmen 5 0/0 - 30,71
Martin Neergaard (Din) Braveheart 0/0 - 31,35
10º Doron Kuipers (Hol) Dickyville 0/0 - 31,48
11º Benjamin Raistrick (Gbr) Qashqai Van Het Veldhof 0/0 - 31,54
12º Sean Monaghan (Irl) Arena Z 0/0 - 31,95
13º Dalma Rushdi Malhas (Ksa) Oural de la Roque 0/0 - 32,01
14º Adrian Whiteway (Gbr) Cash Point 0/0 - 32,04
15º Ashlee Harrison (Gbr) Toupie du Quesnoy 0/0 - 32,1
16º Diego Pérez Bilbao (Esp) Ti Pol D'Orchis 0/0 - 32,36
17º Olivier Robert (Fra) Vivaldi des Meneaux 0/0 - 32,52
18º Radovan Sillo (Svk) Dr Max 0/0 - 32,87
19º Radovan Sillo (Svk) Isidor Carcaletto 0/0 - 33,11
20º Erika Lickhammer (Sue) Edette 0/0 - 33,4
21º Bronislav Chudyba (Svk) For Tissimo II Ch 0/0 - 34,31
22º Daisy Davis (Gbr) Newmarket Rare Jewel 0/0 - 34,65
23º Maxime Harmegnies (Bel) Brownie And Cream 0/0 - 35,43
24º Aurelia Loser (Sui) Charlotte B 0/0 - 36,28
25º Frederic Bouvard (Fra) Alifornia Du Temple 0/0 - 36,95
26º Doron Kuipers (Hol) Charley* 0/0 - 37,1
27º Harry Charles (Gbr) Valkyra Van De Hillohoeve 0/0 - 37,15
28º Severin Hillereau (Fra) Don Durona 0/0 - 38,71
29º Marcel Wolf (Ale) Hunter C 0/1 - 42,04
30º Jessy Putallaz (Sui) Portland Du Ter 0/1 - 42,97
31º Sean Monaghan (Irl) Karina 0/1 - 43,1
32º Tobias Meyer (Ale) Bogota 0/1 - 46,69
33º Ivaylo Bonev (Bul) Abarth 0/2 - 44,47
34º Maxime Harmegnies (Bel) Forest Gump 29 0/2 - 45,08
35º Thibault Philippaerts (Bel) Extra 0/2 - 46,92
36º Louise Whitaker (Gbr) Ruby VIII 0/3 - 49,9
37º Martin Neergaard (Din) Eurvette O 0/3 - 51,94
38º Sameh El Dahan (Egy) Limelight De Breve 0/4 - 27,61
39º Benjamin Wulschner (Ale) Cometo 0/4 - 32,61
40º Karina Leichle Truelsen (Din) Sire D'Isigny 0/4 - 33,46
41º Antonia Andersson (Sue) Jeruzalem Van Dorperheide 0/4 - 33,82
42º Jamie Gornall (Gbr) Cristobal 21 0/4 - 33,84
43º Annika Axelson (Sue) Crusador 0/4 - 37,3
44º Stacey Babes (Gbr) Very Chic du Tillard 0/7 - 48,17
45º Bruce Goodin (Nzl) Centina 10 0/7 - 49,26
46º Benjamin Wulschner (Ale) La Darca 0/8 - 33,38
47º Severin Hillereau (Fra) Silver Girl 14 0/9 - 40,04
48º Antonia Hartwall (Fin) Sunland De Thieusies 0/9 - 58,11
49º Aurelia Loser (Sui) White Lady 0/13 - 74,59
50º Estrat Mateu (Esp) G And C Clemenza 0 - E
51º Jessica Dolt (Sui) HHS Calidera 4 - 48,74
52º Raena Leung (Hkg) Lalik 2 4 - 50,14
53º Jasmin Ranta-Aho (Fin) Visconti De Beaufour 4 - 50,54
54º Ivaylo Bonev (Bul) Amazing 27 4 - 50,81
55º Thibault Philippaerts (Bel) Jaimi Van Dorperheide 4 - 51,64
56º Juliette Antona (Fra) Vegas Du Monteil 4 - 52,52
57º Brad Cunningham (Nzl) Kiwi Crusher 4 - 53,39
58º Morgan Kent (Gbr) Dolores 4 - 54,09
59º Annika Axelson (Sue) Ekilly Van De Horst 4 - 54,92
60º Frederic Bouvard (Fra) Unique Perrieres 6 - 63,78
61º Stacey Babes (Gbr) Iceman de Muze 6 - 66,82
62º Emma Broánda (Fin) Buckhorst 8 - 50,11
63º Carolina Drummond (Bra) Opium du Breau 8 - 52,98
64º Fidel Dávila García (Esp) Wind Darco 8 - 55,69
65º Mike Patrick Leichle (Ale) Solitaire 11 - 98,54
  Prueba Nº11 1,40 m A2 (Master 3) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Frederic Bouvard (Fra) Hugh Grant de Muze 0 - 67,36
Manon Ravenel (Fra) Upsulla D'allou 0 - 67,72
Benjamin Wulschner (Ale) Bangkok Girl Pp 0 - 69,08
Adrian Whiteway (Gbr) Anytime Ii 0 - 70,35
Olivier Robert (Fra) Eros 0 - 73,02
Adrian Whiteway (Gbr) Carambow 0 - 73,46
Salvador Astolfi Pérez De Guzmán (Esp) Alex* 0 - 73,99
Marcel Wolf (Ale) Siella 0 - 76,09
Richard Howley (Irl) Houpette 0 - 78,2
10º Erika Lickhammer (Sue) Jazou Van Het Nerenhof 0 - 80,98
11º Karina Leichle Truelsen (Din) Toftehoejs Camara 0 - 81,16
12º Radovan Sillo (Svk) Sire Du Veret 0 - 81,98
13º Jennifer Pedersen (Din) Canstakko 0 - 83,81
14º Jessy Putallaz (Sui) Bella XXI 1 - 85,21
15º Peter Charles (Gbr) Abc Quantum Cruise 1 - 85,24
16º Estrat Mateu (Esp) Centurion Z 1 - 85,73
17º Antonia Andersson (Sue) Non Stop 1 - 86,44
18º William Funnell (Gbr) Billy Cool 1 - 86,77
19º Fidel Dávila García (Esp) Cermont 1 - 86,97
20º Lauren Edwards (Gbr) Ella Sandra G 1 - 87,29
21º Harry Charles (Gbr) Vivaldi Du Dom 1 - 87,98
22º Line Raaholt (Nor) Cupido * 2 - 88,72
23º Severin Hillereau (Fra) Qiouc d'Irleau 2 - 89,09
24º Lara Whiteway (Gbr) VDL Groep Alitta 2 - 89,6
25º Martin Neergaard (Din) Quasine Z 2 - 90,41
26º Bruce Goodin (Nzl) Chagrannus 2 - 90,63
27º Jamie Gornall (Gbr) Carsten 2 - 91,1
28º Jamie Gornall (Gbr) Christian 25 3 - 92,19
29º Diego Pérez Bilbao (Esp) Chicago Hof Eversem Z 3 - 93,92
30º Stacey Babes (Gbr) Camillo VDL 3 - 94,17
31º Sameh El Dahan (Egy) Leen 4 - 71,33
32º Bronislav Chudyba (Svk) Quinsy 4 - 72,47
33º Emma Broánda (Fin) Juniper Romeo 4 - 73,19
34º Dalma Rushdi Malhas (Ksa) Tascanini Malpic 4 - 80,44
35º Thibault Philippaerts (Bel) Isoline Van Dorperheide 4 - 81,31
36º Raena Leung (Hkg) Orphee Du Granit 4 - 82,64
37º Diego Pérez Bilbao (Esp) Hh Best Buy 4 - 82,86
38º Alain Jufer (Sui) Radja D'artemis 4 - 96,51
39º Alain Jufer (Sui) Rahmannshof Tic Tac 4 - 96,93
40º Bronislav Chudyba (Svk) Pokerface 33 4 - 98,59
41º Sean Monaghan (Irl) Theoreme du Desir 5 - 102,08
42º Annika Axelson (Sue) Ascani-L Z 7 - 94,91
43º Tobias Meyer (Ale) Number One 32 8 - 97,3
44º Benjamin Wulschner (Ale) Rytters Quinton 9 - 100,1
45º Line Raaholt (Nor) Abrisco V 11 - 108,54
46º Miguel Torres García (Esp) Freddy Cool 12 - 96,45
47º Ashlee Harrison (Gbr) Zahra B 12 - 98,82
48º Mike Patrick Leichle (Ale) Bonaire 15 - 110,41
49º Borja Francisco Fernandez Tubau (Esp) Stolpegaardens Chico S Girl 16 - 115,12
  Prueba Nº12 1,45 m 2 Fases (Master 4) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Philippe Putallaz (Sui) Vancouver Iv 0/0 - 24,82
Marcel Wolf (Ale) Hauntain Van T Paradijs 0/0 - 25,61
Bronislav Chudyba (Svk) Angelotti 0/0 - 25,87
Pascal Levy (Esp) Balou* 0/0 - 26,21
Max Routledge (Gbr) Stapleton Mist 0/0 - 26,23
Alexandre Leriche (Fra) Tel Elu De St Simeon 0/0 - 26,29
Michel Hecart (Fra) Vip De La Roque 0/0 - 27,23
Erika Lickhammer (Sue) París 0/0 - 27,92
Annika Axelson (Sue) King de Papignies Z 0/0 - 28,73
10º Line Raaholt (Nor) Clooney II 0/0 - 28,91
11º William Funnell (Gbr) Billy Mccain 0/0 - 28,93
12º Anna Power (Gbr) Crack Van Overis Z 0/0 - 29,65
13º Carron Nicol (Gbr) Jaguar Vd Berghoeve 0/0 - 31,65
14º Richard Howley (Irl) Carpe Diem Z 0/4 - 23,96
15º Olivier Robert (Fra) Victor du Reverdy 0/4 - 27,45
16º Joanne Sloan-Allen (Irl) Championes 0/4 - 36,49
17º Martin Neergaard (Din) Christoph Columbus 1 - 56,48
18º Thibault Philippaerts (Bel) Gloria de Wulf Selection 4 - 51,59
19º Alain Jufer (Sui) Casall* 4 - 51,64
20º Manon Ravenel (Fra) Utopiste De La Chapel 4 - 51,74
21º Pippa Funnell (Gbr) Billy Onslow 4 - 51,99
22º Michel Hecart (Fra) Ultime De La Roque 4 - 52,24
23º Alain Jufer (Sui) Que En Que 4 - 52,3
24º Jasmin Ranta-Aho (Fin) Olesta 4 - 53,67
25º Sameh El Dahan (Egy) Suma's Zorro 4 - 53,73
26º Erika Lickhammer (Sue) Bonaire 4 - 53,81
27º Aurelia Loser (Sui) Quinette Theod 4 - 54,88
28º Severin Hillereau (Fra) Bella Strade 5 - 55,88
29º Richard Howley (Irl) Calmond 5 - 56,9
30º Tobias Meyer (Ale) Chacco Gold 5 - 57,78
31º Antonia Andersson (Sue) Inouk P 8 - 52,53
32º Maxime Harmegnies (Bel) Uzar De Ste Hermelle 8 - 54,23
33º Antonia Hartwall (Fin) Bewitched 8 - 54,39
34º Tobias Meyer (Ale) Edesa's Chillando Blue 11 - 82,93
35º Bruce Goodin (Nzl) Lajgaardens Landor 12 - 53,85
  Prueba Nº13 1,10 m A2 (Premium 1) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leone George (Gbr) I Candy Ii 0 - 53,7
Adrian Gilmartin (Irl) Evolien 0 - 55,87
Monika Becker (Pol) Castella 71 0 - 62,84
Megan Broadway (Gbr) Curosa III 0 - 64,4
Julia -Raffaela Billmann (Ale) Delicius Cc 0 - 65,64
Mehdi Tikialine (Sui) Chamrock Ch 0 - 67,05
Sophie Garfield-Bennet (Gbr) Cirmosa 0 - 67,53
Jessica Dolt (Sui) Orchidee Messipierre 0 - 67,87
Megan Broadway (Gbr) Danturano 0 - 68,04
10º Glen Nielsen (Din) Sandy 2 0 - 69,56
11º Alexia Apostolescu (Rou) Jolette Vd Donkhoev 0 - 70,78
12º Jessy Putallaz (Sui) Vancouver's Boy Ch 0 - 71,99
13º Tetiana Sheinich (Ukr) Uria Du Bidou 0 - 72,61
14º Ulrika Goodin (Sue) Tin Tin Jg 0 - 73,33
15º Anthony Philippaerts (Bel) Califa 111 Z 0 - 73,55
16º Julie Slade (Gbr) Billy Angelo 0 - 73,7
17º Agneta Carlén (Sue) La Belle De Rouet 0 - 73,89
18º Coralie Maitre (Sui) Fan Of Mr Blue 0 - 74,35
19º Jessica Blatchford (Gbr) Chennai 0 - 74,75
20º Glen Nielsen (Din) Bella Comtess 0 - 75,26
21º Candela Martinez (Esp) Tilghman 0 - 75,44
22º Anastasia Bondarieva (Ukr) Bingo 0 - 78,88
23º Raena Leung (Hkg) Sexy Junior M 0 - 79,62
24º Jannike West (Sue) Independent 0 - 82,96
25º Estella Harrowing (Gbr) Fearless D Hanovre 0 - 84,05
26º Antonia Andersson (Sue) Gold Rush V&V 0 - 84,16
27º Max Routledge (Gbr) Centos Girl 0 - 84,73
28º Louise Halford (Irl) Fiona Harteveld 0 - 87,55
29º Louise Carrol (Irl) Darrara Achiles 4 - 55,11
30º Jules Dupont (Fra) Vaillant Du Prieure De Seny 4 - 57,49
31º Adrian Gilmartin (Irl) Fantasy 4 - 65,26
32º Sanda Nicol (Gbr) Fashion For Pleasure 4 - 66,75
33º Franziska Wora (Ale) Lillifee 10 4 - 67,93
34º Miguel Blancpain (Fra) Tsar D'en Haut 4 - 72,12
35º Yunjing Wang (Chn) Aramis 577 4 - 75
36º Francesca Draycott (Gbr) Fernhill Fair Cruise 4 - 81,16
37º Fidel Dávila García (Esp) Cassiche F 4 - 84,61
38º Doron Kuipers (Hol) Cornville 4 - 86,57
39º Estrat Mateu (Esp) Remolino T 6 - 96,96
40º Val Joy (Irl) Intro Link Larry 8 - 61,59
41º Nelly Repo (Fin) Derke 8 - 70,63
42º Megan Carlton (Gbr) Better Be Brave 8 - 76,92
43º Jessica Blatchford (Gbr) Clementienne 8 - 103,47
44º Claire Franzoni (Fra) Perle 9 - 105,71
45º Cornelia Bordier (Sue) Bart 12 - 69,07
46º Walter Auer (Aut) Conzettio R
  Prueba Nº14 1,20 m 2 Fases (Premium 1) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jules Orsolini (Fra) Tequila D'epte 0/0 - 26,18
Honor Draycott (Gbr) Lux De Lux 0/0 - 28,23
Eevi-Pirre Rautiainen (Fin) Adina 0/0 - 28,29
Franziska Wora (Ale) Denver 221 0/0 - 28,97
Lara Whiteway (Gbr) Cavalia W H 0/0 - 29,03
Benjamin Clark (Gbr) Clarence II 0/0 - 30,24
Pippa Funnell (Gbr) Billy Starlet 0/0 - 30,74
Hanna Carlsson (Sue) Nintender 0/0 - 30,78
Alexandre Leriche (Fra) Ultraboy Dream 0/0 - 31,09
10º Emma Broánda (Fin) Ralph De Conte 0/0 - 31,43
11º Franziska Wora (Ale) Lord Of Diamond 0/0 - 31,54
12º Anastasia Bondarieva (Ukr) Alstom De Kreisker 0/0 - 31,75
13º Anna Maria Kuhlmann (Ale) Covergirl Du Toultia 0/0 - 31,81
14º Julie Slade (Gbr) Nicholas 55 0/0 - 32,59
15º Anna Maria Kuhlmann (Ale) Double Risk 0/0 - 33,04
16º Benjamin Clark (Gbr) Falanta 0/0 - 33,14
17º Clara Darty (Fra) Faithless 0/0 - 33,51
18º Nerea Garaygordobil Marrero (Esp) Davinia 0/0 - 33,64
19º Anthony Philippaerts (Bel) Certain Vd Begijnakker 0/0 - 33,93
20º Sofie Slattery (Irl) Goldplay 0/0 - 34,31
21º Julie Pellerin (Fra) Aragona 0/0 - 34,47
22º Samuel Oliva Martínez (Esp) Stakkata 0/0 - 34,54
23º Christine Raaholt (Nor) Jamaika Z 0/0 - 34,78
24º Yunjing Wang (Chn) Coriano Carthago 0/0 - 35,43
25º Betsy Christianson (Usa) Cacharel Lz 0/0 - 36,18
26º Antonia Hartwall (Fin) Just Perfect 0/0 - 37,03
27º Aled Harding (Gbr) F Luckyboy D'hotot 0/0 - 38,82
28º Clara Darty (Fra) Texas Du Thot 0/0 - 40,01
29º Antonia Hartwall (Fin) Valdivia 0/0 - 40,1
30º Julia Strom (Sue) Top-Flite 0/0 - 40,68
31º Yoshiaki Oiwa (Jap) Calle 44 0/0 - 40,91
32º Miguel Blancpain (Fra) Quastying Des Proyes 0/0 - 40,97
33º Ulrika Goodin (Sue) Wildros Jg 0/0 - 42,07
34º Ivaylo Bonev (Bul) Nimbus 0/0 - 43,22
35º Karen Romano Rachid (Bra) Chi Chi Z 0/0 - 43,92
36º Ivaylo Bonev (Bul) Coraline 0/0 - 45,09
37º Estrat Mateu (Esp) Amelie 0/0 - 45,85
38º Cristina Toda (Esp) Ekletrix D C 0/0 - 46
39º Lara Whiteway (Gbr) Rodeo D'Avril 0/0 - 46,07
40º Doron Kuipers (Hol) Elan 0/0 - 47,72
41º Dalma Rushdi Malhas (Ksa) Dalphons V 1/0 - 44,86
42º Kartni Nielsen (Din) Carallo 0/1 - 48,18
43º Doron Kuipers (Hol) Zucces 0/1 - 48,23
44º Bruce Goodin (Nzl) Barcelona 0/1 - 51,85
45º Sienna Charles (Gbr) Dipina 0/4 - 25,91
46º Cornelia Bordier (Sue) White Cento 4/0 - 29,88
47º Jules Orsolini (Fra) Blueberry 13 4/0 - 31,49
48º Anthony Philippaerts (Bel) Cerlino Von Hof Ch 0/4 - 32,01
49º Nelly Repo (Fin) Auckland 0/4 - 32,64
50º Skye Klein (Gbr) Heavy C 0/4 - 32,65
51º Pilar Rico Muñoz (Esp) Zandocan C 4/0 - 34,31
52º Gemma Wright (Gbr) On Board Candy 0/4 - 38,21
53º Leo Lamb (Gbr) Oldtown KC 0/4 - 38,33
54º Tetiana Sheinich (Ukr) Un Instan De La Roque 4/0 - 39,95
55º Noor Massoud (Esp) Le Barbare De Silly 4/0 - 40,05
56º Jessica Dolt (Sui) I Careless D&M 0/4 - 40,97
57º Anastasia Bondarieva (Ukr) Dutchboy 0/7 - 57,85
58º Manon Ravenel (Fra) Antares D'oreal 0/8 - 33,22
59º Alexia Apostolescu (Rou) Kavallo S 0/8 - 41,43
60º Noor Massoud (Esp) Billy Herman 0/8 - 41,61
61º Annika Axelson (Sue) Sietske Z 4/4 - 42,02
62º Yoshiaki Oiwa (Jap) The Duke Of Cavan 8/0 - 43,32
63º Cherif Bebawi (Egy) Tarpon De La Sapie 5/4 - 44,03
64º Cherif Bebawi (Egy) Dakina 10/4 - 43,36
65º Sandra Lange (Esp) Lugana S 0/E
66º Tetiana Sheinich (Ukr) Violon Des Biches R
  Prueba Nº15 1,30 m A2 (Premium 1) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fidel Segovia (Arg) Suleika D'Argouges 0 - 68,74
Antoniette Levy Dubois (Fra) Quinquin Des Biches 0 - 72,46
Aled Harding (Gbr) Foss 0 - 76,47
Cornelia Bordier (Sue) Nero D Avola 0 - 77,68
Anastasia Bondarieva (Ukr) Tigrano 0 - 78,27
Benjamin Clark (Gbr) Valentino 0 - 79,78
Victoria Garfield-Bennet (Gbr) Raphoe Ella 0 - 79,8
Annika Axelson (Sue) Ekarla V/D Horst 0 - 80,38
Olivier Robert (Fra) Uriana Du Barbet 0 - 80,57
10º Jessy Putallaz (Sui) For Gina 0 - 81,83
11º Bethanie Knight (Gbr) Cassalfino 0 - 82,3
12º Maria Hank (Mex) Diokles 0 - 83,12
13º Yoshiaki Oiwa (Jap) Chantelle 2 0 - 83,4
14º Marta Mesa Del Peral (Esp) Zobia Bella 0 - 83,75
15º Pascal Levy (Esp) Kilimanjaro Van Overis Z 0 - 83,88
16º Miguel Torres García (Esp) Freddy Cool 0 - 83,99
17º Line Raaholt (Nor) Elisabeth 0 - 84,08
18º Valentia Papadimitriou (Sui) Chrono Ii 0 - 84,43
19º Alejandro Merli Soler (Esp) Caralia 0 - 84,59
20º Carolina Drummond (Bra) Green 0 - 85,74
21º Gemma Wright (Gbr) Ulrike Van Overis Z 0 - 87,33
22º Bruce Goodin (Nzl) Cow Power 0 - 87,56
23º Christine Raaholt (Nor) Brandy 0 - 89,37
24º Coralie Maitre (Sui) Rosso Antico 0 - 90,64
25º Severin Hillereau (Fra) Detona 0 - 91,74
26º Martin Neergaard (Din) Sanlou 0 - 92,72
27º Sienna Charles (Gbr) Chaitanya 2 0 - 93,62
28º Martin Neergaard (Din) Cantor De La Vie Z 1 - 97,68
29º Richard Howley (Irl) Silent Jotter 1 - 97,79
30º Christine Raaholt (Nor) Zirano 1 - 97,87
31º Sean Monaghan (Irl) I Do van de Kwakkelhoek 1 - 97,87
32º Tobias Meyer (Ale) Over The Top 7 1 - 100,78
33º Richard Howley (Irl) Culandro 4 - 72,65
34º Anna Power (Gbr) Fix Date 4 - 74,15
35º Celine Pozo (Fra) Red Butterfly Du Clos 4 - 78,93
36º Jennifer Pedersen (Din) Chicolina 10 4 - 80,13
37º Fidel Dávila García (Esp) Bapira 4 - 84,33
38º Benjamin Clark (Gbr) Lanverdel 4 - 85,08
39º Julie Pellerin (Fra) Ruskaya Semilly 4 - 85,59
40º Aurelia Loser (Sui) Castlefield C Hunter 4 - 85,67
41º Yves Houtackers (Hol) E Adermie R54 4 - 88,62
42º Cristina Toda (Esp) Napoleón 4 - 89,9
43º Morgan Kent (Gbr) Notis Me 4 - 96,55
44º William Funnell (Gbr) Billy Manjaro 5 - 97,63
45º Jules Orsolini (Fra) Roxane Des Etisses 8 - 70,42
46º Karen Romano Rachid (Bra) Candy Girl Iii 10 - 103,32
47º Salvador Astolfi Nuñez (Esp) Up to Date 10 - 103,91
48º Severin Hillereau (Fra) Upsilon Du Manoir 11 - 106,09
49º Jessica Oakes (Gbr) Oaks Vivette E
  Alexia Apostolescu (Rou) Ludvig 2 E
  Lucía Llaneza Iglesias (Esp) Heart Of Hope E
  Nerea Garaygordobil Marrero (Esp) Mira Do Pegullal E
  Prueba Nº16 1,40 m 2 Fases (Premium 1) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Benjamin Wulschner (Ale) Coeur De Canturo 0/0 - 30,43
Tobias Meyer (Ale) Izmir Van De Baeyenne 0/0 - 34,17
Max Routledge (Gbr) La Lou De Rouet 0/0 - 34,18
Scarlet Charles (Gbr) Sacree Du Rouet 0/0 - 35,04
Victoria Garfield-Bennet (Gbr) Brandon 0/0 - 35,54
Nerea Garaygordobil Marrero (Esp) Datina 0/0 - 36,16
Antonia Andersson (Sue) Impuls Vd Heffink 0/0 - 37,52
Benjamin Wulschner (Ale) Consotho 0/4 - 31,55
Yves Houtackers (Hol) Mamba Du Buisson Z 0/4 - 33,54
10º Carolina Drummond (Bra) Joules Vd Hooghoeve 0/8 - 39,26
11º Thibault Philippaerts (Bel) D-Cancarra A C 4/4 - 36,17
12º Fidel Dávila García (Esp) Wind Darco 8/4 - 41,15
  Prueba Nº17 1,30 m A2 (Master 1) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daisy Davis (Gbr) Anatar II 0 - 58,96
Jules Orsolini (Fra) Zazoe 0 - 59,31
Anna Power (Gbr) Dauphin* 0 - 64,45
Alexandre Leriche (Fra) Ulla Up de La Ronelle 0 - 66,02
Benjamin Raistrick (Gbr) Benevita 0 - 66,16
Louise Whitaker (Gbr) Abeer Ii O L 0 - 66,95
Jannike West (Sue) Deauvile Van Overis Z 0 - 69
Karina Leichle Truelsen (Din) Sire D'Isigny 0 - 69,73
Pippa Funnell (Gbr) West Falica 0 - 71,19
10º Jules Orsolini (Fra) Ramdam de Moyon 0 - 71,45
11º Harry Charles (Gbr) Rooney IV 0 - 74,11
12º Klara Kostrzewa (Pol) Riboy D'alimat 0 - 74,3
13º Bruce Goodin (Nzl) Caltona 0 - 74,43
14º Reiko Takeda (Jpn) Billy Porter 0 - 75,07
15º Anastasia Bondarieva (Ukr) Cigale Des Brimbelles 0 - 76,19
16º Mike Patrick Leichle (Ale) Salitaire 0 - 76,27
17º Doron Kuipers (Hol) Diablo F 0 - 76,76
18º Harry Charles (Gbr) Foline 0 - 76,92
19º Pippa Funnell (Gbr) Billy Congo 0 - 78,62
20º Ivaylo Bonev (Bul) Dendence Vdl 0 - 78,64
21º William Funnell (Gbr) Billy Dorito 0 - 78,91
22º Jamie Gornall (Gbr) Clarence X 0 - 79,52
23º Doron Kuipers (Hol) Etna 0 - 80,26
24º Maxime Harmegnies (Bel) C'est La Vie 108 0 - 81,85
25º Diego Pérez Bilbao (Esp) Julysse 1 - 86,31
26º Emma Broánda (Fin) Norris 1 - 86,44
27º Cassandre Malherbe (Bel) Devotion 4 - 67,19
28º Jennifer Pedersen (Din) Clair De Lune 11 4 - 68,97
29º Franziska Wora (Ale) Pellegrino 43 4 - 71,14
30º Lauren Edwards (Gbr) Carnaval Cocktail 4 - 73,11
31º Javier Bosch Cebrián (Esp) Galizano 4 - 75
32º Max Routledge (Gbr) Firkov Du Rouet 4 - 80,3
33º Klara Kostrzewa (Pol) Quelf d'Or 4 - 81,41
34º Lara Whiteway (Gbr) Bellagio II 8 - 62,83
35º Juliette Antona (Fra) Artos 8 - 66,94
36º Alexandre Leriche (Fra) Absolutely Ravel 8 - 75,73
37º Eloise Guy (Gbr) Obora's Gravity 8 - 79,06
38º Ivaylo Bonev (Bul) Quentin 8 - 80,74
39º Estrat Mateu (Esp) G And C Clemenza 13 - 102,82
40º Cherif Bebawi (Egy) Acusino 16 - 98,94
41º Alexandra Muhr (Sue) Neo Kvarnsveden 18 - 104,36
42º Lara Whiteway (Gbr) Zoralyn E
  Joanne Sloan-Allen (Irl) Dina E
  Prueba Nº18 1,35 m A2 + Desempate (Master 2) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maxime Harmegnies (Bel) Brownie And Cream 0/0 - 32,82
Marcel Wolf (Ale) Celine Burme 0/0 - 32,92
Morgan Kent (Gbr) Dolores 0/0 - 32,98
Adrian Whiteway (Gbr) Cash Point 0/0 - 33,3
Antonia Andersson (Sue) Non Stop 0/0 - 34,13
Louise Whitaker (Gbr) Cleopatra 0/0 - 34,47
Antonia Andersson (Sue) Ic Magic Van De Bien 0/0 - 34,58
William Funnell (Gbr) Billy Fanta 0/0 - 34,97
Annika Axelson (Sue) Crusador 0/0 - 35,91
10º Jasmin Ranta-Aho (Fin) Visconti De Beaufour 0/0 - 36,59
11º Bethanie Knight (Gbr) Quenotte 0/0 - 37,48
12º Louise Whitaker (Gbr) Udget Du Rozel 0/0 - 40,99
13º Sean Monaghan (Irl) Karina 0/3 - 44,86
14º Sean Monaghan (Irl) Arena Z 0/4 - 36,84
15º Bronislav Chudyba (Svk) For Tissimo II Ch 0/4 - 37,17
16º Max Routledge (Gbr) Sieco 0/4 - 38,86
17º Thibault Philippaerts (Bel) Extra 0/4 - 39,74
18º Olivier Robert (Fra) Valdez 0/8 - 36,79
19º Sameh El Dahan (Egy) Wkd Diva 0/N.P
20º Tobias Meyer (Ale) Bogota 0/N.P
21º Frederic Bouvard (Fra) Unique Perrieres 4 - 73,07
22º Thibault Philippaerts (Bel) Jaimi Van Dorperheide 4 - 74,86
23º Radovan Sillo (Svk) Dr Max 4 - 75,32
24º Diego Pérez Bilbao (Esp) Ti Pol D'Orchis 4 - 75,33
25º Ashlee Harrison (Gbr) Toupie du Quesnoy 4 - 75,39
26º Benjamin Wulschner (Ale) Cometo 4 - 75,4
27º Sameh El Dahan (Egy) Townhead Casita R 4 - 76,12
28º Erika Lickhammer (Sue) Edette 4 - 76,4
29º Mike Patrick Leichle (Ale) Bonaire 5 4 - 76,48
30º Carolina Drummond (Bra) Opium du Breau 4 - 76,76
31º Harry Charles (Gbr) Valkiry de Zance 4 - 77,05
32º Raena Leung (Hkg) Lalik 2 4 - 77,22
33º Frederic Bouvard (Fra) Alifornia Du Temple 4 - 77,24
34º Bruce Goodin (Nzl) Centina 10 5 - 79,04
35º Brad Cunningham (Nzl) Kiwi Crusher 5 - 81,03
36º Annika Axelson (Sue) Ascani-L Z 5 - 81,74
37º Michel Hecart (Fra) Urbino De La Roque 8 - 74,02
38º Martin Neergaard (Din) Braveheart 8 - 78,02
39º Severin Hillereau (Fra) Silver Girl 14 12 - 78,46
40º Line Raaholt (Nor) Cupido * 14 - 100,24
41º Juliette Antona (Fra) Vegas Du Monteil 16 - 94,48
42º Reiko Takeda (Jpn) Pedron 20 - 93,44
43º Eloise Guy (Gbr) Ravel de Pantomime 24 - 91,6
44º Ivaylo Bonev (Bul) Abarth E
45º Richard Howley (Irl) Houpette R
  Prueba Nº19 1,45 m A2 (Master 4) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Philippe Putallaz (Sui) Ouessant De Perhet 0 - 69,09
William Funnell (Gbr) Billy Cool 0 - 70,31
Bruce Goodin (Nzl) Chagrannus 0 - 70,79
Bronislav Chudyba (Svk) Pokerface 33 0 - 70,87
Bronislav Chudyba (Svk) Quinsy 0 - 71,19
William Funnell (Gbr) Billy Mccain 0 - 71,46
Tobias Meyer (Ale) Edesa's Chillando Blue 0 - 71,99
Max Routledge (Gbr) Stapleton Mist 0 - 72,75
Olivier Robert (Fra) Victor du Reverdy 0 - 72,83
10º Olivier Robert (Fra) Eros 0 - 73,03
11º Erika Lickhammer (Sue) Bonaire 0 - 74,96
12º Martin Neergaard (Din) Christoph Columbus 0 - 75,35
13º Radovan Sillo (Svk) Sire Du Veret 0 - 75,69
14º Manon Ravenel (Fra) Utopiste De La Chapel 0 - 78,13
15º Adrian Whiteway (Gbr) Carambow 0 - 79,24
16º Line Raaholt (Nor) Abrisco V 0 - 79,29
17º Marcel Wolf (Ale) Siella 0 - 79,71
18º Radovan Sillo (Svk) Isidor Carcaletto 0 - 80,63
19º Anna Power (Gbr) Crack Van Overis Z 0 - 81,14
20º Maxime Harmegnies (Bel) Forest Gump 29 0 - 82,68
21º Jessy Putallaz (Sui) Bella XXI 0 - 82,7
22º Erika Lickhammer (Sue) París 0 - 84,21
23º Antonia Andersson (Sue) Inouk P 0 - 85,3
24º Harry Charles (Gbr) Vivaldi Du Dom 0 - 86,95
25º Diego Pérez Bilbao (Esp) Chicago Hof Eversem Z 1 - 88,47
26º Sameh El Dahan (Egy) Suma's Zorro 4 - 70,75
27º Tobias Meyer (Ale) Chacco Gold 4 - 72,26
28º Bruce Goodin (Nzl) Lajgaardens Landor 4 - 72,39
29º Maxime Harmegnies (Bel) Uzar De Ste Hermelle 4 - 74,17
30º Adrian Whiteway (Gbr) Anytime Ii 4 - 76,54
31º Benjamin Wulschner (Ale) La Darca 4 - 77,55
32º Line Raaholt (Nor) Clooney II 4 - 78,43
33º Annika Axelson (Sue) King de Papignies Z 4 - 78,61
34º Severin Hillereau (Fra) Qiouc d'Irleau 4 - 79,33
35º Benjamin Wulschner (Ale) Rytters Quinton 4 - 81,57
36º Thibault Philippaerts (Bel) Isoline Van Dorperheide 4 - 81,62
37º Jennifer Pedersen (Din) Canstakko 4 - 84,16
38º Carron Nicol (Gbr) Jaguar Vd Berghoeve 4 - 85,47
39º Alain Jufer (Sui) Que En Que 4 - 86,29
40º Peter Charles (Gbr) Abc Quantum Cruise 4 - 86,6
41º Michel Hecart (Fra) Vip De La Roque 4 - 86,83
42º Lauren Edwards (Gbr) Ella Sandra G 4 - 87,54
43º Jamie Gornall (Gbr) Christian 25 4 - 87,88
44º Dalma Rushdi Malhas (Ksa) Tascanini Malpic 5 - 91,46
45º Martin Neergaard (Din) Quasine Z 8 - 75,99
46º Michel Hecart (Fra) Ultime De La Roque 8 - 77,54
47º Richard Howley (Irl) Calmond 8 - 80,31
48º Diego Pérez Bilbao (Esp) Hh Best Buy 8 - 82,78
49º Pascal Levy (Esp) Balou* 8 - 84,27
50º Pippa Funnell (Gbr) Billy Onslow 8 - 86,66
51º Borja Francisco Fernandez Tubau (Esp) Stolpegaardens Chico S Girl 9 - 88,44
52º Aurelia Loser (Sui) White Lady 9 - 89,78
53º Severin Hillereau (Fra) Bella Strade 9 - 90,25
54º Richard Howley (Irl) Chinook 9 - 91,5
55º Jamie Gornall (Gbr) Carsten 10 - 109,75
56º Thibault Philippaerts (Bel) Gloria de Wulf Selection 12 - 75,41
57º Marcel Wolf (Ale) Hauntain Van T Paradijs 12 - 75,76
58º Jessy Putallaz (Sui) Portland Du Ter 13 - 88,47
59º Philippe Putallaz (Sui) Vancouver Iv 14 - 93,52
60º Alain Jufer (Sui) Radja D'artemis 16 - 87,39
61º Stacey Babes (Gbr) Camillo VDL 17 - 104,98
62º Aurelia Loser (Sui) Quinette Theod 17 - 107,03
63º Jasmin Ranta-Aho (Fin) Olesta 27 - 113,33
64º Salvador Astolfi Pérez De Guzmán (Esp) Alex* E
  Estrat Mateu (Esp) Centurion Z E
  Antonia Hartwall (Fin) Bewitched E
  Prueba Nº20 1,10 m 2 Fases (Premium 1) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Louise Carrol (Irl) Darrara Achiles 0/0 - 27,59
Jessica Dolt (Sui) Orchidee Messipierre 0/0 - 31,36
Adrian Gilmartin (Irl) Evolien 0/0 - 32,74
Megan Broadway (Gbr) Danturano 0/0 - 33,1
Jessica Blatchford (Gbr) Clementienne 0/0 - 33,64
Nelly Repo (Fin) Derke 0/0 - 33,69
Miguel Blancpain (Fra) Tsar D'en Haut 0/0 - 35,89
Julia -Raffaela Billmann (Ale) Delicius Cc 0/0 - 36,35
Louise Halford (Irl) Fiona Harteveld 0/0 - 38,1
10º Glen Nielsen (Din) Bella Comtess 0/0 - 41,68
11º Franziska Wora (Ale) Lillifee 10 0/4 - 30,96
12º Mehdi Tikialine (Sui) Chamrock Ch 0/4 - 35,91
13º Val Joy (Irl) Intro Link Larry 0/4 - 37,53
14º Louise Halford (Irl) Captain Sapphire 0/4 - 38,86
15º Adrian Gilmartin (Irl) Fantasy 1/0 - 28,19
16º Jessica Blatchford (Gbr) Chennai 1/0 - 34,66
17º Candela Martinez (Esp) Tilghman 1/0 - 35,8
18º Sanda Nicol (Gbr) Fashion For Pleasure 1/0 - 36,01
19º Francesca Draycott (Gbr) Fernhill Fair Cruise 1/0 - 37,24
20º Cornelia Bordier (Sue) Bart 1/0 - 38,76
21º Ulrika Goodin (Sue) Tin Tin Jg 1/0 - 45,06
22º Megan Carlton (Gbr) Better Be Brave 1/0 - 45,35
23º Anastasia Bondarieva (Ukr) Bingo 1/0 - 45,52
24º Fidel Dávila García (Esp) Cassiche F 2/4 - 41,63
25º Antonia Andersson (Sue) Gold Rush V&V 2/5 - 51,99
26º Walter Auer (Aut) Conzettio 3/1 - 52,92
27º Doron Kuipers (Hol) Cornville 5/0 - 37,81
28º Raena Leung (Hkg) Sexy Junior M 5/0 - 45,07
29º Tetiana Sheinich (Ukr) Uria Du Bidou 5/2 - 77,06
30º Jannike West (Sue) Independent 6/0 - 48,91
31º Glen Nielsen (Din) Sandy 2 7/0 - 41,63
32º Estrat Mateu (Esp) Remolino T 8/4 - 49,68
33º Amber Stafford (Gbr) Super Charged 12/0 - 39,12
34º Claire Franzoni (Fra) Perle 0/R
35º Tetiana Sheinich (Ukr) Violon Des Biches E
  Prueba Nº21 1,20 m Caza (Premium 2) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leone George (Gbr) I Candy Ii 61,15
Lara Whiteway (Gbr) Cavalia W H 61,41
Honor Draycott (Gbr) Lux De Lux 62,59
Anthony Philippaerts (Bel) Cerlino Von Hof Ch 64,79
Pippa Funnell (Gbr) Billy Starlet 68,55
Benjamin Clark (Gbr) Clarence II 68,98
Clara Darty (Fra) Faithless 70,27
Yoshiaki Oiwa (Jap) Calle 44 70,45
Anastasia Bondarieva (Ukr) Alstom De Kreisker 70,84
10º Jules Orsolini (Fra) Blueberry 13 71,53
11º Julie Pellerin (Fra) Aragona 72,85
12º Annika Axelsson (Sue) Sietske Z 73,07
13º Samuel Oliva Martínez (Esp) Stakkata 73,57
14º Cornelia Bordier (Sue) White Cento 73,8
15º Julie Slade (Gbr) Billy Angelo 73,91
16º Coralie Maitre (Sui) Fan Of Mr Blue 74,04
17º Jessy Putallaz (Sui) Vancouver's Boy Ch 74,58
18º Jules Dupont (Fra) Vaillant Du Prieure De Seny 74,87
19º Julie Slade (Gbr) Nicholas 55 75,03
20º Tetiana Sheinich (Ukr) Un Instan De La Roque 75,16
21º Sofie Slattery (Irl) Goldplay 75,23
22º Skye Klein (Gbr) Heavy C 75,29
23º Noor Massoud (Esp) Le Barbare De Silly 75,48
24º Anthony Philippaerts (Bel) Califa 111 Z 77,77
25º Nelly Repo (Fin) Auckland 77,95
26º Benjamin Clark (Gbr) Falanta 78,37
27º Sophie Garfield-Bennet (Gbr) Cirmosa 78,83
28º Yunjing Wang (Chn) Aramis 577 79,69
29º Yoshiaki Oiwa (Jap) The Duke Of Cavan 80,47
30º Hanna Carlsson (Sue) Nintender 80,86
31º Lucía Llaneza Iglesias (Esp) Heartbreaker Del Pas 81,88
32º Manon Ravenel (Fra) Antares D'oreal 81,9
33º Karina Leichle Truelsen (Din) Federico Van Paemel 83,25
34º Monika Becker (Pol) Castella 71 83,64
35º Leo Lamb (Gbr) Oldtown KC 85,11
36º Agneta Carlén (Sue) La Belle De Rouet 85,21
37º Miguel Blancpain (Fra) Quastying Des Proyes 85,3
38º Jessica Dolt (Sui) I Careless D&M 87,15
39º Betsy Christianson (Usa) Cacharel Lz 87,2
40º Bruce Goodin (Nzl) Barcelona 87,53
41º Anastasia Bondarieva (Ukr) Dutchboy 88,63
42º Cherif Bebawi (Egy) Dakina 89,31
43º Alexia Apostolescu (Rou) Jolette Vd Donkhoev 89,4
44º Max Routledge (Gbr) Centos Girl 90,62
45º Sandra Lange (Esp) Lugana S 91,62
46º Doron Kuipers (Hol) Elan 91,76
47º Estrat Mateu (Esp) Amelie 97,02
48º Jessica Oakes (Gbr) Oaks Vivette 97,74
49º Noor Massoud (Esp) Billy Herman 98,44
50º Cherif Bebawi (Egy) Tarpon De La Sapie 98,63
51º Megan Broadway (Gbr) Curosa III 101,31
52º Cristina Toda (Esp) Ekletrix D C 101,61
53º Lara Whiteway (Gbr) Rodeo D'Avril 102,62
54º Kartni Nielsen (Din) Carallo 107,65
55º Gemma Wright (Gbr) On Board Candy 117,08
56º Alexia Apostolescu (Rou) Kavallo S E
  Prueba Nº22 1,30 m A2 + Desempate (Premium 3) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jules Orsolini (Fra) Roxane Des Etisses 0/0 - 31,85
Jessy Putallaz (Sui) For Gina 0/0 - 35,1
Anastasia Bondarieva (Ukr) Tigrano 0/0 - 35,42
Yoshiaki Oiwa (Jap) Chantelle 2 0/0 - 36,11
Anna Power (Gbr) Edison V 0/0 - 36,36
Carolina Drummond (Bra) Green 0/0 - 38,99
Christine Raaholt (Nor) Jamaika Z 0/0 - 41,01
Jennifer Pedersen (Din) Chicolina 10 0/0 - 42,88
Benjamin Clark (Gbr) Lanverdel 0/0 - 43,68
10º Anna Maria Kuhlmann (Ale) Double Risk 0/0 - 49,75
11º Richard Howley (Irl) Culandro 0/4 - 33,88
12º Marta Mesa Del Peral (Esp) Zobia Bella 0/4 - 39,39
13º Victoria Garfield-Bennet (Gbr) Raphoe Ella 0/4 - 41,43
14º Nerea Garaygordobil Marrero (Esp) Davinia 0/4 - 45,29
15º Karen Romano Rachid (Bra) Chi Chi Z 0/4 - 47,55
16º Karen Romano Rachid (Bra) Candy Girl Iii 0/E
17º Yunjing Wang (Chn) Coriano Carthago 0/R
18º Clara Darty (Fra) Texas Du Thot 0/R
19º Line Raaholt (Nor) Elisabeth 0/R
20º Anna Maria Kuhlmann (Ale) Covergirl Du Toultia 0/R
21º Tobias Meyer (Ale) Over The Top 7 0/R
22º Christine Raaholt (Nor) Brandy 0/R
23º Martin Neergaard (Din) Cantor De La Vie Z 0/R
24º Alejandro Merli Soler (Esp) Caralia 0/R
25º Martin Neergaard (Din) Sanlou 0/R
26º Stacey Babes (Gbr) Cazador Ls 1 - 85,06
27º Dalma Rushdi Malhas (Ksa) Dalphons V 1 - 86,44
28º Sienna Charles (Gbr) Dipina 1 - 86,69
29º Dalma Rushdi Malhas (Ksa) Ebiana 1 - 87,11
30º Salvador Astolfi Nuñez (Esp) Up to Date 4 - 75,77
31º Cornelia Bordier (Sue) Nero D Avola 4 - 76,41
32º Yves Houtackers (Hol) E Adermie R54 4 - 77,13
33º Franziska Wora (Ale) Denver 221 4 - 77,2
34º Franziska Wora (Ale) Lord Of Diamond 4 - 77,9
35º Anna Power (Gbr) Fix Date 4 - 78,07
36º Fidel Dávila García (Esp) Bapira 4 - 79,86
37º Bethanie Knight (Gbr) Foss 4 - 80,02
38º Emma Broánda (Fin) Ralph De Conte 4 - 80,88
39º Pascal Levy (Esp) Kilimanjaro Van Overis Z 4 - 81,83
40º Antonia Hartwall (Fin) Just Perfect 4 - 82,18
41º William Funnell (Gbr) Billy Manjaro 4 - 83,01
42º Yves Houtackers (Hol) Convertus 2 4 - 83,09
43º Bruce Goodin (Nzl) Cow Power 4 - 83,45
44º Anthony Philippaerts (Bel) Certain Vd Begijnakker 5 - 86,25
45º Morgan Kent (Gbr) Notis Me 5 - 87,43
46º Alexia Apostolescu (Rou) Ludvig 2 8 - 74,1
47º Nerea Garaygordobil Marrero (Esp) Mira Do Pegullal 8 - 79,1
48º Maria Hank (Mex) Diokles 8 - 81,16
49º Valentia Papadimitriou (Sui) Chrono Ii 8 - 81,82
50º Pilar Rico Muñoz (Esp) Zandocan C 8 - 81,91
51º Mike Patrick Leichle (Ale) Cosmos 61 8 - 83,44
52º Stacey Babes (Gbr) Quilimbo 9 - 87,24
53º Jules Orsolini (Fra) Tequila D'epte 9 - 88,07
54º Julia Strom (Sue) Top-Flite 12 - 76,83
55º Eevi-Pirre Rautiainen (Fin) Adina 12 - 78,74
56º Aled Harding (Gbr) F Luckyboy D'hotot 18 - 108,44
57º Antoniette Levy Dubois (Fra) Quinquin Des Biches E
  Antonia Hartwall (Fin) Valdivia E
  Celine Pozo (Fra) Red Butterfly Du Clos E
  Prueba Nº23 1,40 m A2 (Premium 4) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Max Routledge (Gbr) La Lou De Rouet 0 - 57,73
Benjamin Wulschner (Ale) Coeur De Canturo 0 - 57,96
Scarlet Charles (Gbr) Sacree Du Rouet 0 - 59,03
Jannike West (Sue) Deauvile Van Overis Z 0 - 61,86
Annika Axelsson (Sue) Ekarla V/D Horst 0 - 63,67
Tobias Meyer (Ale) Izmir Van De Baeyenne 0 - 65,16
Thibault Philippaerts (Bel) D-Cancarra A C 0 - 67,76
Severin Hillereau (Fra) Upsilon Du Manoir 0 - 67,88
Nerea Garaygordobil Marrero (Esp) Datina 0 - 68,96
10º Carolina Drummond (Bra) Joules Vd Hooghoeve 0 - 69,95
11º Bethanie Knight (Gbr) Cassalfino 0 - 70,49
12º Sienna Charles (Gbr) Chaitanya 2 0 - 70,94
13º Diego Pérez Bilbao (Esp) Julysse 0 - 71,28
14º Sean Monaghan (Irl) I Do van de Kwakkelhoek 0 - 71,48
15º Antonia Andersson (Sue) Impuls Vd Heffink 0 - 71,77
16º Benjamin Wulschner (Ale) Consotho 4 - 59,95
17º Miguel Torres García (Esp) Freddy Cool 4 - 65,38
18º Olivier Robert (Fra) Uriana Du Barbet 4 - 67,02
19º Severin Hillereau (Fra) Detona 4 - 67,02
20º Aurelia Loser (Sui) Castlefield C Hunter 4 - 67,38
21º Coralie Maitre (Sui) Rosso Antico 4 - 68,44
22º Gemma Wright (Gbr) Ulrike Van Overis Z 4 - 69,4
23º Fidel Segovia (Arg) Suleika D'Argouges 8 - 55,45
24º Richard Howley (Irl) Silent Jotter 11 - 103,75
25º Victoria Garfield-Bennet (Gbr) Brandon R
  Prueba Nº24 1,30 m A2 (Master 1) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jules Orsolini (Fra) Zazoe 0 - 54,2
Jules Orsolini (Fra) Ramdam de Moyon 0 - 56,71
Doron Kuipers (Hol) Diablo F 0 - 56,76
Richard Howley (Irl) Houpette 0 - 57,68
Lauren Edwards (Gbr) Carnaval Cocktail 0 - 57,98
Pippa Funnell (Gbr) West Falica 0 - 59,27
Cassandre Malherbe (Bel) Devotion 0 - 59,82
Jennifer Pedersen (Din) Clair De Lune 11 0 - 64,27
Anastasia Bondarieva (Ukr) Cigale Des Brimbelles 0 - 66,14
10º Louise Whitaker (Gbr) Abeer Ii O L 0 - 67,52
11º Fidel Dávila García (Esp) Wind Darco 0 - 69,3
12º Reiko Takeda (Jpn) Billy Porter 0 - 69,97
13º Franziska Wora (Ale) Chacco'S Light 0 - 70,73
14º Harry Charles (Gbr) Foline 0 - 70,74
15º Estrat Mateu (Esp) G And C Clemenza 0 - 72,16
16º Doron Kuipers (Hol) Etna 0 - 72,23
17º Stacey Babes (Gbr) Belle Epoque 0 - 72,56
18º Jamie Gornall (Gbr) Clarence X 1 - 75,23
19º Emma Broánda (Fin) Juniper Romeo 4 - 60,35
20º Juliette Antona (Fra) Artos 4 - 66,94
21º Lara Whiteway (Gbr) Bellagio II 4 - 69
22º Alexandre Leriche (Fra) Absolutely Ravel 4 - 69,57
23º Eloise Guy (Gbr) Obora's Gravity 4 - 71,75
24º Cherif Bebawi (Egy) Acusino 4 - 73,31
25º William Funnell (Gbr) Billy Dorito 4 - 74,36
26º Daisy Davis (Gbr) Anatar II 5 - 76,28
27º Sean Monaghan (Irl) Upperfield Ch 5 - 77,14
28º Alexandre Leriche (Fra) Ulla Up de La Ronelle 8 - 58,08
29º Javier Bosch Cebrián (Esp) Galizano 8 - 72,51
30º Ivaylo Bonev (Bul) Abarth 9 - 93,46
31º Maurice Dabbah (Sui) Chef Von Der Wiesharde 10 - 79,29
32º Alexandra Muhr (Sue) Neo Kvarnsveden E
  Prueba Nº25 1,35 m (Máster 2) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sameh El Dahan (Egy) Limelight De Breve 0 - 50,17
Louise Whitaker (Gbr) Cleopatra 0 - 54,3
Marcel Wolf (Ale) Celine Burme 0 - 54,53
Anna Power (Gbr) Dauphin 0 - 55,04
Karina Leichle (Den) Toftehoejs Camara 0 - 57,14
Olivier Robert (Fra) Valdez 0 - 59,95
Mike Patrick Leichle (Ale) Bonaire 5 0 - 60,12
Erika Lickhammer (Sue) Edette 0 - 62,05
Pippa Funnell (Gbr) Billy Congo 0 - 64,54
10º Ashlee Harrison (Gbr) Toupie du Quesnoy 0 - 64,97
11º Bruce Goodin (Nzl) Caltona 0 - 66,64
12º Martin Dinesen Neergaard (Den) Braveheart 0 - 67,14
13º Ivaylo Bonev (Bul) Dendence Vdl 0 - 67,17
14º Klara Kostrzewa (Pol) Quelf d'Or 0 - 67,54
15º Eloise Guy (Gbr) Ravel de Pantomime 0 - 68,87
16º Cristina Toda (Esp) Napoleón 0 - 71,11
17º Estrat Mateu (Esp) Centurion Z 0 - 72,11
18º Annika Axelsson (Sue) Crusador Z 0 - 72,21
19º Emma Broánda (Fin) Norris 0 - 72,7
20º Maurice Dabbah (Sui) Trappist 0 - 72,8
21º Brad Cunningham (Nzl) Kiwi Crusher 0 - 74,35
22º Yves Houtackers (Hol) Dandy Blue B 4 - 54,71
23º Franziska Wora (Ale) Pellegrino 43 4 - 62,88
24º Maxime Harmegnies (Bel) Brownie And Cream 4 - 62,98
25º Harry Charles (Gbr) Urich D 4 - 66,44
26º Max Routledge (Gbr) Firkov Du Rouet 4 - 69,95
27º Frederic Bouvard (Fra) Alifornia Du Temple 4 - 71,71
28º Michel Hecart (Fra) Urbino De La Roque 8 - 60,17
29º Ivaylo Bonev (Bul) Quentin 8 - 72,16
30º Severin Hillereau (Fra) Silver Girl 14 9 - 77,2
31º Benjamin Raistrick (Gbr) Benevita 12 - 55,52
  Prueba Nº26 1,45 m Gran Premio (Master 3) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Doron Kuipers (Hol) Dickyville 0/0 - 37,78
Maxime Harmegnies (Bel) Uzar De Ste Hermelle 0/0 - 39,16
Diego Pérez Bilbao (Esp) Hh Best Buy 0/0 - 39,55
Louise Whitaker (Gbr) Udget Du Rozel 0/0 - 50,18
Max Routledge (Gbr) Sieco 0/0 - 54,23
Carolina Drummond (Bra) Istar van de Meerdijk 0/4 - 41,61
Bronislav Chudyba (Svk) Angelotti 0/4 - 49,85
Michel Hecart (Fra) Esprit de la Roque 0/8 - 40,55
William Funnell (Gbr) Billy Fanta 0/11 - 59,27
10º Tobias Meyer (Ale) Chacco Gold 0/Np
11º Bruce Goodin (Nzl) Centina 10 0/Np
12º Severin Hillereau (Fra) Bella Strade 1 - 88,26
13º Martin Neergaard (Din) Eurvette O 1 - 88,63
14º Alain Jufer (Sui) Rahmannshof Tic Tac 1 - 88,79
15º Louise Whitaker (Gbr) Ruby VIII 2 - 92,31
16º Tobias Meyer (Ale) Number One 32 2 - 92,62
17º Dalma Rushdi Malhas (Ksa) Oural de la Roque 2 - 92,81
18º Thibault Philippaerts (Bel) Jaimi Van Dorperheide 4 - 83,63
19º Diego Pérez Bilbao (Esp) Ti Pol D'Orchis 4 - 85,33
20º Harry Charles (Gbr) Valkiry de Zance 4 - 86,26
21º Olivier Robert (Fra) Vivaldi des Meneaux 4 - 86,36
22º Sameh El Dahan (Egy) Leen 4 - 87,88
23º Jessica Dolt (Sui) HHS Calidera 5 - 88,87
24º Antonia Hartwall (Fin) Sunland De Thieusies 5 - 88,97
25º Olivier Robert (Fra) Victor du Reverdy 5 - 89,02
26º Jennifer Pedersen (Din) Lady Carmen 5 5 - 89,3
27º Severin Hillereau (Fra) Don Durona 5 - 89,63
28º Ivaylo Bonev (Bul) Amazing 27 5 - 89,7
29º Thibault Philippaerts (Bel) Extra 5 - 90,76
30º Raena Leung (Hkg) Orphee Du Granit 5 - 91,2
31º Fidel Dávila García (Esp) Cermont 5 - 91,59
32º Bethanie Knight (Gbr) Quenotte 6 - 95,56
33º Frederic Bouvard (Fra) Hugh Grant de Muze 8 - 80,81
34º Aurelia Loser (Sui) Charlotte B 8 - 85,01
35º Sameh El Dahan (Egy) Wkd Diva 8 - 86,4
36º Daisy Davis (Gbr) Newmarket Rare Jewel 8 - 86,66
37º Richard Howley (Irl) Calmond 8 - 87,98
38º Annika Axelsson (Sue) Ekilly Van De Horst 9 - 88,39
39º Jamie Gornall (Gbr) Cristobal 21 9 - 89,85
40º Richard Howley (Irl) Carpe Diem Z 10 - 93,15
41º Antonia Andersson (Sue) Ic Magic Van De Bien 10 - 111,97
42º Manon Ravenel (Fra) Upsulla D'allou 12 - 83,31
43º Benjamin Raistrick (Gbr) Qashqai Van Het Veldhof 12 - 85,33
44º Alain Jufer (Sui) Casall* 12 - 102,03
45º Bronislav Chudyba (Svk) For Tissimo II Ch 14 - 93,08
46º Sean Monaghan (Irl) Theoreme du Desir 14 - 94,44
47º Stacey Babes (Gbr) Iceman de Muze 14 - 125,91
48º Frederic Bouvard (Fra) Unique Perrieres 15 - 96,56
49º Stacey Babes (Gbr) Very Chic du Tillard 15 - 113,69
50º Erika Lickhammer (Sue) Jazou Van Het Nerenhof 17 - 88,18
51º Antonia Andersson (Sue) Jeruzalem Van Dorperheide 17 - 105,33
52º Doron Kuipers (Hol) Charley* 17 - 106,2
53º Ashlee Harrison (Gbr) Zahra II 19 - 98,75
54º Emma Broánda (Fin) Buckhorst 27 - 96,26
55º Annika Axelsson (Sue) Ascani-L Z E
  Maxime Harmegnies (Bel) C'est La Vie 108 E
57º Sean Monaghan (Irl) Karina R
  Prueba Nº27 1,10 m A2 + Desempate (Premium 1) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Doron Kuipers (Hol) Cornville 0/0 - 36,94
Jessica Blatchford (Gbr) Clementienne 0/0 - 38,74
Franziska Wora (Ale) Lillifee 10 0/0 - 39,12
Alexia Apostolescu (Rou) Kavallo S 0/0 - 39,42
Louise Halford (Irl) Captain Sapphire 0/0 - 45,88
Anastasia Bondarieva (Ukr) Bingo 0/0 - 46,63
Sanda Nicol (Gbr) Fashion For Pleasure 0/4 - 43,56
Miguel Blancpain (Fra) Tsar D'en Haut 0/4 - 45,59
Tetiana Sheinich (Ukr) Violon Des Biches 0/4 - 53,8
10º Jannike West (Sue) Independent 0/R
11º Glen Nielsen (Din) Sandy 2 4 - 64,95
12º Glen Nielsen (Din) Bella Comtess 4 - 68,81
13º Megan Broadway (Gbr) Danturano 4 - 69,98
14º Nelly Repo (Fin) Derke 4 - 69,99
15º Louise Carrol (Irl) Darrara Achiles 4 - 70,38
16º Julia -Raffaela Billmann (Ale) Delicius Cc 4 - 70,39
17º Gemma Wright (Gbr) On Board Candy 4 - 72,41
18º Claire Franzoni (Fra) Perle 4 - 76,11
19º Megan Carlton (Gbr) Better Be Brave 4 - 78,51
20º Walter Auer (Aut) Conzettio 4 - 88,43
21º Estrat Mateu (Esp) Remolino T 4 - 101,08
22º Tetiana Sheinich (Ukr) Uria Du Bidou 8 - 76,9
23º Francesca Draycott (Gbr) Fernhill Fair Cruise 12 - 77,36
24º Fidel Dávila García (Esp) Cassiche F 12 - 83,92
25º Val Joy (Irl) Intro Link Larry E
26º Antonia Andersson (Sue) Gold Rush V&V R
  Prueba Nº28 1,20 m 2 Fases (Premium 2) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonne George (Gbr) I Candy Ii 0/0 - 30,08
Celine Pozo (Fra) Red Butterfly Du Clos 0/0 - 32,16
Pippa Funnell (Gbr) Billy Starlet 0/0 - 32,45
Anastasia Bondarieva (Ukr) Alstom De Kreisker 0/0 - 32,77
Lucía Llaneza Iglesias (Esp) Heartbreaker Del Pas 0/0 - 34,1
Samuel Oliva Martínez (Esp) Stakkata 0/0 - 34,38
Jessica Dolt (Sui) Orchidee Messipierre 0/0 - 34,69
Coralie Maitre (Sui) Fan Of Mr Blue 0/0 - 34,97
Megan Broadway (Gbr) Curosa III 0/0 - 35,32
10º Julie Slade (Gbr) Billy Angelo 0/0 - 35,67
11º Julia Strom (Sue) Top-Flite 0/0 - 36,15
12º Yunjing Wang (Chn) Coriano Carthago 0/0 - 36,45
13º Louise Halford (Irl) Fiona Harteveld 0/0 - 36,54
14º Karina Leichle Truelsen (Din) Federico Van Paemel 0/0 - 36,75
15º Alexandre Leriche (Fra) Ultraboy Dream 0/0 - 36,95
16º Yoshiaki Oiwa (Jap) The Duke Of Cavan 0/0 - 37,05
17º Hanna Carlsson (Sue) Nintender 0/0 - 37,15
18º Agneta Carlén (Sue) La Belle De Rouet 0/0 - 38,39
19º Ivaylo Bonev (Bul) Nimbus 0/0 - 38,84
20º Jessy Putallaz (Sui) Vancouver's Boy Ch 0/0 - 39,65
21º Jessica Oakes (Gbr) Oaks Vivette 0/0 - 40,08
22º Anthony Philippaerts (Bel) Califa 111 Z 0/0 - 40,42
23º Doron Kuipers (Hol) Zucces 0/0 - 41,05
24º Monika Becker (Pol) Castella 71 0/0 - 41,42
25º Ulrika Goodin (Sue) Wildros Jg 0/0 - 41,51
26º Doron Kuipers (Hol) Elan 0/0 - 43,16
27º Max Routledge (Gbr) Centos Girl 0/0 - 45,18
28º Aled Harding (Gbr) F Luckyboy D'hotot 0/0 - 45,54
29º Antonia Hartwall (Fin) Valdivia 0/0 - 46,63
30º Tetiana Sheinich (Ukr) Un Instan De La Roque 0/4 - 33,43
31º Jules Dupont (Fra) Vaillant Du Prieure De Seny 0/4 - 34,41
32º Annika Axelsson (Sue) Sietske Z 0/4 - 35,16
33º Nelly Repo (Fin) Auckland 0/4 - 35,38
34º Sophie Garfield-Bennet (Gbr) Cirmosa 0/4 - 35,69
35º Miguel Blancpain (Fra) Quastying Des Proyes 0/4 - 36,48
36º Julie Slade (Gbr) Nicholas 55 0/4 - 37,68
37º Adrian Gilmartin (Irl) Evolien 0/4 - 38,48
38º Jessica Blatchford (Gbr) Chennai 0/4 - 38,86
39º Sandra Lange (Esp) Lugana S 0/4 - 40,42
40º Lara Whiteway (Gbr) Cavalia W H 0/4 - 44,11
41º Adrian Gilmartin (Irl) Fantasy 0/4 - 44,31
42º Lara Whiteway (Gbr) Rodeo D'Avril 0/4 - 44,84
43º Kartni Nielsen (Din) Carallo 0/5 - 48,1
44º Jules Orsolini (Fra) Blueberry 13 0/8 - 39
45º Cherif Bebawi (Egy) Tarpon De La Sapie 1/0 - 44,91
46º Manon Ravenel (Fra) Antares D'oreal 4/0 - 33,42
47º Alexia Apostolescu (Rou) Jolette Vd Donkhoev 4/0 - 39,92
48º Betsy Christianson (Usa) Cacharel Lz 4/0 - 40,31
49º Jessica Dolt (Sui) I Careless D&M 4/0 - 41,09
50º Leo Lamb (Gbr) Oldtown KC 4/0 - 43,09
51º Clara Darty (Fra) Faithless 6/0 - 40,32
52º Bruce Goodin (Nzl) Barcelona 8/5 - 47,44
53º Skye Klein (Gbr) Heavy C 8/8 - 38,83
54º Cornelia Bordier (Sue) Bart 9/0 - 41,41
55º Noor Massoud (Esp) Billy Herman 11/0 - 42,59
56º Mehdi Tikialine (Sui) Chamrock Ch 24/0 - 46,67
  Prueba Nº29 1,30 m A2 (Premium 3) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jules Orsolini (Fra) Roxane Des Etisses 0 - 57,54
Jules Orsolini (Fra) Tequila D'epte 0 - 60,61
Richard Howley (Irl) Culandro 0 - 61,14
Honor Draycott (Gbr) Lux De Lux 0 - 64,55
Pilar Rico Muñoz (Esp) Zandocan C 0 - 67
Nerea Garaygordobil Marrero (Esp) Davinia 0 - 68,14
Anna Power (Gbr) Fix Date 0 - 68,52
Marta Mesa Del Peral (Esp) Zobia Bella 0 - 69,65
Salvador Astolfi Nuñez (Esp) Up to Date 0 - 69,72
10º Franziska Wora (Ale) Denver 221 0 - 69,98
11º Carolina Drummond (Bra) Green 0 - 70,14
12º Valentia Papadimitriou (Sui) Chrono Ii 0 - 70,31
13º Victoria Garfield-Bennet (Gbr) Raphoe Ella 0 - 70,55
14º Line Raaholt (Nor) Elisabeth 0 - 71,33
15º Jennifer Pedersen (Din) Chicolina 10 0 - 72,62
16º Anthony Philippaerts (Bel) Cerlino Von Hof Ch 0 - 73,03
17º Jessy Putallaz (Sui) For Gina 0 - 74,83
18º Severin Hillereau (Fra) Upsilon Du Manoir 0 - 76,23
19º Mike Patrick Leichle (Ale) Cosmos 61 0 - 77,07
20º Karen Romano Rachid (Bra) Chi Chi Z 0 - 77,11
21º Yunjing Wang (Chn) Aramis 577 0 - 79,79
22º Alejandro Merli Soler (Esp) Caralia 0 - 80,03
23º Tobias Meyer (Ale) Over The Top 7 0 - 84,06
24º Morgan Kent (Gbr) Notis Me 0 - 86,56
25º Stacey Babes (Gbr) Cazador Ls 0 - 88,2
26º Martin Neergaard (Din) Cantor De La Vie Z 0 - 90,95
27º William Funnell (Gbr) Billy Manjaro 0 - 91,88
28º Antonia Hartwall (Fin) Just Perfect 0 - 92,23
29º Cristina Toda (Esp) Ekletrix D C 0 - 94,84
30º Martin Neergaard (Din) Sanlou 0 - 97,73
31º Cornelia Bordier (Sue) Nero D Avola 4 - 68,33
32º Anna Maria Kuhlmann (Ale) Covergirl Du Toultia 4 - 69,22
33º Nerea Garaygordobil Marrero (Esp) Mira Do Pegullal 4 - 69,65
34º Anastasia Bondarieva (Ukr) Tigrano 4 - 71,09
35º Sienna Charles (Gbr) Dipina 4 - 71,15
36º Benjamin Clark (Gbr) Lanverdel 4 - 76,65
37º Cornelia Bordier (Sue) White Cento 4 - 79,61
38º Antoniette Levy Dubois (Fra) Quinquin Des Biches 4 - 81,45
39º Emma Broánda (Fin) Ralph De Conte 4 - 82,65
40º Benjamin Clark (Gbr) Falanta 4 - 84,81
41º Bruce Goodin (Nzl) Cow Power 4 - 85,21
42º Cristina Toda (Esp) Napoleón 4 - 86,04
43º Estrat Mateu (Esp) Amelie 4 - 88,93
44º Karen Romano Rachid (Bra) Candy Girl Iii 4 - 92,67
45º Eevi-Pirre Rautiainen (Fin) Adina 8 - 70,4
46º Fidel Dávila García (Esp) Bapira 8 - 77,28
47º Maria Guadalupe Hank Amaya (Mex) Diokles 8 - 81,78
48º Franziska Wora (Ale) Lord Of Diamond 8 - 84,38
49º Pascal Levy (Esp) Kilimanjaro Van Overis Z 8 - 86,31
50º Christine Raaholt (Nor) Zirano 9 - 104,17
51º Alexia Apostolescu (Rou) Ludvig 2 16 - 69,51
52º Anthony Philippaerts (Bel) Certain Vd Begijnakker 16 - 97,33
53º Noor Massoud (Esp) Le Barbare De Silly 23 - 110,39
54º Cherif Bebawi (Egy) Dakina E
  Benjamin Clark (Gbr) Clarence II E
  Anastasia Bondarieva (Ukr) Dutchboy E
  Prueba Nº30 1,40 m A2 + Desempate (Premium 4) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Yves Houtackers (Hol) Mamba Du Buisson Z 0/0 - 39,88
Fidel Segovia (Arg) Suleika D'Argouges 0/0 - 40,46
Antonia Andersson (Sue) Impuls Vd Heffink 0/0 - 41,09
Aurelia Loser (Sui) Castlefield C Hunter 0/0 - 41,45
Fidel Dávila García (Esp) Cermont 0/0 - 43,66
Anna Maria Kuhlmann (Ale) Double Risk 0/0 - 46,78
Benjamin Clark (Gbr) Valentino 0/0 - 47,36
Stacey Babes (Gbr) Quilimbo 0/0 - 54,62
Thibault Philippaerts (Bel) D-Cancarra A C 0/4 - 39,73
10º Sean Monaghan (Irl) I Do van de Kwakkelhoek 0/4 - 52,2
11º Max Routledge (Gbr) La Lou De Rouet 0/12 - 43,31
12º Tobias Meyer (Ale) Izmir Van De Baeyenne 4 - 80,21
13º Olivier Robert (Fra) Uriana Du Barbet 4 - 80,27
14º Benjamin Wulschner (Ale) Coeur De Canturo 4 - 80,29
15º Bethanie Knight (Gbr) Foss 4 - 82,57
16º Severin Hillereau (Fra) Detona 4 - 82,66
17º Carolina Drummond (Bra) Joules Vd Hooghoeve 4 - 83,36
18º Andreas Schou (Din) Hazel Bs 4 - 84,09
19º Jannike West (Sue) Deauvile Van Overis Z 4 - 84,47
20º Miguel Torres García (Esp) Freddy Cool 4 - 85,08
21º Scarlet Charles (Gbr) Sacree Du Rouet 4 - 86,89
22º Victoria Garfield-Bennet (Gbr) Brandon 4 - 87
23º Nerea Garaygordobil Marrero (Esp) Datina 4 - 88,29
24º Coralie Maitre (Sui) Rosso Antico 7 - 101,9
25º Gemma Wright (Gbr) Ulrike Van Overis Z 8 - 85,19
26º Sienna Charles (Gbr) Chaitanya 2 8 - 85,55
27º Anna Power (Gbr) Edison V 8 - 87,34
28º Richard Howley (Irl) Silent Jotter 22 - 126,91
29º Diego Pérez Bilbao (Esp) Julysse R
  Prueba Nº31 1,30 m Caza (Master 1) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Doron Kuipers (Hol) Diablo F 63,62
Adrian Whiteway (Gbr) Cash Point 65,81
Emma Broánda (Fin) Buckhorst 66,05
Emma Broánda (Fin) Juniper Romeo 67,37
Lauren Edwards (Gbr) Carnaval Cocktail 68,12
Jules Orsolini (Fra) Zazoe 68,58
Benjamin Wulschner (Ale) Cometo 68,7
Jennifer Pedersen (Din) Clair De Lune 11 70,53
Cassandre Malherbe (Bel) Devotion 74,49
10º Franziska Wora (Ale) Chacco'S Light 76,99
11º Eloise Guy (Gbr) Obora's Gravity 77,44
12º Michel Hecart (Fra) Urbino De La Roque 78,37
13º Lara Whiteway (Gbr) Bellagio II 78,68
14º Louise Whitaker (Gbr) Abeer Ii O L 81,7
15º Benjamin Raistrick (Gbr) Benevita 83,18
16º Klara Kostrzewa (Pol) Riboy D'alimat 86,92
17º Reiko Takeda (Jpn) Billy Porter 88,1
18º Javier Bosch Cebrián (Esp) Galizano 97,23
19º Doron Kuipers (Hol) Charley* 97,24
20º Sean Monaghan (Irl) Upperfield Ch 98,57
21º Ashlee Harrison (Gbr) Zahra II 100,23
22º Maurice Dabbah (Sui) Chef Von Der Wiesharde 100,28
23º Jamie Gornall (Gbr) Clarence X 102,8
24º Max Routledge (Gbr) Firkov Du Rouet 110,08
25º Daisy Davis (Gbr) Anatar II 114,48
26º Maxime Harmegnies (Bel) C'est La Vie 108 E
  Antonia Andersson (Sue) Jeruzalem Van Dorperheide E
  Jules Orsolini (Fra) Ramdam de Moyon E
  Prueba Nº32 1,40 m 2 Fases (Master 3) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Benjamin Wulschner (Ale) Rytters Quinton 0/0 - 24,41
Adrian Whiteway (Gbr) Anytime Ii 0/0 - 24,44
Bruce Goodin (Nzl) Lajgaardens Landor 0/0 - 24,66
Jessy Putallaz (Sui) Bella XXI 0/0 - 25,78
Alain Jufer (Sui) Casall* 0/0 - 26,1
Lara Whiteway (Gbr) VDL Groep Alitta 0/0 - 26,33
Thibault Philippaerts (Bel) Gloria de Wulf Selection 0/0 - 26,42
Olivier Robert (Fra) Valdez 0/0 - 27,7
Anna Power (Gbr) Dauphin* 0/0 - 27,84
10º Marcel Wolf (Ale) Hauntain Van T Paradijs 0/0 - 27,85
11º Marcel Wolf (Ale) Siella 0/0 - 28,43
12º Karina Leichle Truelsen (Din) Sire D'Isigny 0/0 - 29,43
13º Antonia Hartwall (Fin) Sunland De Thieusies 0/0 - 29,55
14º Aurelia Loser (Sui) Quinette Theod 0/0 - 29,91
15º Harry Charles (Gbr) Rooney IV 0/1 - 30,12
16º Ivaylo Bonev (Bul) Dendence Vdl 0/1 - 30,65
17º Karina Leichle Truelsen (Din) Toftehoejs Camara 0/1 - 30,89
18º Radovan Sillo (Svk) Dr Max 0/1 - 30,9
19º Jennifer Pedersen (Din) Lady Carmen 5 0/1 - 31,03
20º Jamie Gornall (Gbr) Christian 25 0/1 - 31,36
21º Erika Lickhammer (Sue) Jazou Van Het Nerenhof 0/1 - 31,52
22º Antonia Andersson (Sue) Non Stop 0/1 - 32,53
23º Sameh El Dahan (Egy) Wkd Diva 0/1 - 32,94
24º Mike Patrick Leichle (Ale) Salitaire 0/1 - 33,13
25º William Funnell (Gbr) Billy Fanta 0/1 - 33,19
26º Pippa Funnell (Gbr) Billy Congo 0/1 - 33,43
27º Sean Monaghan (Irl) Theoreme du Desir 0/1 - 33,44
28º Martin Neergaard (Din) Eurvette O 0/1 - 33,49
29º Bethanie Knight (Gbr) Quenotte 0/2 - 35,21
30º Louise Whitaker (Gbr) Ruby VIII 0/2 - 35,25
31º Tobias Meyer (Ale) Number One 32 0/2 - 35,97
32º Lauren Edwards (Gbr) Ella Sandra G 0/4 - 28,01
33º Bronislav Chudyba (Svk) Quinsy 0/4 - 28,42
34º Eloise Guy (Gbr) Ravel de Pantomime 0/4 - 29,73
35º Manon Ravenel (Fra) Upsulla D'allou 0/4 - 29,93
36º Michel Hecart (Fra) Vip De La Roque 0/4 - 5273
37º Sameh El Dahan (Egy) Townhead Casita R 0/5 - 31,02
38º Daisy Davis (Gbr) Newmarket Rare Jewel 0/5 - 31,29
39º Jamie Gornall (Gbr) Cristobal 21 0/5 - 32,01
40º Reiko Takeda (Jpn) Pedron 0/5 - 32,58
41º Antonia Andersson (Sue) Ic Magic Van De Bien 0/6 - 34,1
42º Sean Monaghan (Irl) Arena Z 0/10 - 52,13
43º Michel Hecart (Fra) Esprit de la Roque 4 - 48,43
44º Franziska Wora (Ale) Pellegrino 43 4 - 50,97
45º Benjamin Raistrick (Gbr) Qashqai Van Het Veldhof 4 - 51,18
46º Aurelia Loser (Sui) Charlotte B 4 - 51,87
47º Jasmin Ranta-Aho (Fin) Olesta 4 - 53,05
48º Carolina Drummond (Bra) Opium du Breau 4 - 53,1
49º Raena Leung (Hkg) Orphee Du Granit 4 - 53,2
50º Jessica Dolt (Sui) HHS Calidera 4 - 53,22
51º Benjamin Wulschner (Ale) La Darca 4 - 53,41
52º Doron Kuipers (Hol) Etna 4 - 53,43
53º Annika Axelsson (Sue) Ekilly Van De Horst 4 - 54,35
54º William Funnell (Gbr) Billy Cool 4 - 55,34
55º Maurice Dabbah (Sui) Trappist 4 - 55,35
56º Ivaylo Bonev (Bul) Quentin 4 - 58,45
57º Stacey Babes (Gbr) Very Chic du Tillard 4 - 59,71
58º Richard Howley (Irl) Carpe Diem Z 8 - 53,38
59º Emma Broánda (Fin) Norris 8 - 56,71
60º Raena Leung (Hkg) Lalik 2 11 - 70,95
61º Olivier Robert (Fra) Vivaldi des Meneaux 12 - 49,64
62º Stacey Babes (Gbr) Iceman de Muze 13 - 63,08
63º Morgan Kent (Gbr) Dolores E
  Prueba Nº33 1,45 m Gran Premio (Master 4) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Olivier Robert (Fra) Eros 0/0 - 42,97
Harry Charles (Gbr) Vivaldi Du Dom 0/0 - 43,51
William Funnell (Gbr) Billy Mccain 0/0 - 44,07
Martin Neergaard (Din) Christoph Columbus 0/0 - 44,77
Erika Lickhammer (Sue) París 0/0 - 46,96
Michel Hecart (Fra) Ultime De La Roque 0/0 - 47,16
Jamie Gornall (Gbr) Carsten 0/0 - 51,49
Tobias Meyer (Ale) Bogota 0/4 - 41,99
Sameh El Dahan (Egy) Suma's Zorro 0/4 - 43,81
10º Annika Axelsson (Sue) King de Papignies Z 0/4 - 44,06
11º Bronislav Chudyba (Svk) Pokerface 33 0/4 - 44,49
12º Anna Power (Gbr) Crack Van Overis Z 0/4 - 50,36
13º Max Routledge (Gbr) Stapleton Mist 0/8 - 42,85
14º Peter Charles (Gbr) Abc Quantum Cruise 0/14 - 61,65
15º Alexandre Leriche (Fra) Tel Elu De St Simeon 1 - 80,21
16º Antonia Andersson (Sue) Inouk P 1 - 80,92
17º Diego Pérez Bilbao (Esp) Chicago Hof Eversem Z 1 - 82,37
18º Stacey Babes (Gbr) Camillo VDL 1 - 82,59
19º Thibault Philippaerts (Bel) Isoline Van Dorperheide 4 - 76,61
20º Maxime Harmegnies (Bel) Forest Gump 29 4 - 78,53
21º Jennifer Pedersen (Din) Canstakko 4 - 79,37
22º Philippe Putallaz (Sui) Vancouver Iv 4 - 79,76
23º Richard Howley (Irl) Chinook 5 - 80,11
24º Radovan Sillo (Svk) Sire Du Veret 5 - 80,3
25º Pascal Levy (Esp) Balou* 5 - 81,13
26º Marcel Wolf (Ale) Hunter C 5 - 82,23
27º Alain Jufer (Sui) Radja D'artemis 5 - 82,36
28º Bruce Goodin (Nzl) Chagrannus 5 - 82,4
29º Severin Hillereau (Fra) Qiouc d'Irleau 5 - 82,84
30º Carron Nicol (Gbr) Jaguar Vd Berghoeve 6 - 84,08
31º Pippa Funnell (Gbr) Billy Onslow 6 - 84,16
32º Dalma Rushdi Malhas (Ksa) Tascanini Malpic 6 - 86,16
33º Manon Ravenel (Fra) Utopiste De La Chapel 9 - 80,12
34º Adrian Whiteway (Gbr) Carambow 9 - 82,8
35º Aurelia Loser (Sui) White Lady 10 - 84,16
36º Benjamin Wulschner (Ale) Bangkok Girl Pp 10 - 84,38
37º Jessy Putallaz (Sui) Portland Du Ter 20 - 108,23
38º Antonia Hartwall (Fin) Bewitched 28 - 109,33
39º Line Raaholt (Nor) Abrisco V E
40º Borja Francisco Fernandez Tubau (Esp) Stolpegaardens Chico S Girl R