Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

14/02/2017
CSI2*/*/YH* Mediterranean Equestrian Tour-2 (II), Centro Ecuestre Oliva Nova (Valencia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 CSIYH* 5 Años 1,15 m A2 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Philip Carey (Irl) Quinn Z 0
  Roger McCrea (Irl) Oakingham Titan 0
  Talissa Witteboon (Bel) Scorpio De La Vie Z 0
  Pato Muente (Slo) Gunfire Pj 0
  Romain Ozzola (Fra) Casorado De Laye 0
  Julie De Pelsmaeker (Bel) Cornetinus 0
  Amy Graham (Aus) Mira Dks 0
  Christian Janin (Fra) Crazy Doll Du Felibre 0
  Ivan Dalton (Irl) Condor Hypopromo 0
  Kenneth Graham (Irl) Hyves-Onde W 0
  Marco Antonio Merisio (Ita) Ingrid 0
  Philip Carey (Irl) Ashgrove Lexington 0
  Shane O'Reilly (Irl) Milando 0
  Lieven Devos (Bel) Cressuell Lvp Z 0
  Loic Cannaert (Bel) Michel Angelo 0
  Anastasiia Yershova (Ukr) Marlon Vd Heffinck 0
  Deborah Van Roy (Bel) Queen H 0
  Loic Cannaert (Bel) Miro 0
19º Shane O'Reilly (Irl) Oakingham Kandinsky 4
  Emilie Jackson (Gbr) Cirka Bf Z 4
  Maelle Martin (Fra) Comete D'iscla 4
  Mackenzie Ray (Gbr) Herewego Gr 4
  Zoé Muller (Fra) Capricieuse De Gaia 4
  Roger McCrea (Irl) Zerbin Vdh Z 4
25º Christophe Barbeau (Sui) Halenya 7
26º Shane O'Reilly (Irl) Phoebe 9
  Prueba Nº02 CSIYH* 6 Años 1,25 m A2 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marie Demonte (Fra) Golden Boy Montagne 0
  Trevor Breen (Irl) Get Off 0
  Maelle Martin (Fra) Fany De La Vaulx 0
  Heiner Ortmann (Ale) Gilly Risk 0
  Maxine De Pelsmaeker (Bel) Floyd Van Schore 0
  Laura Lorenzetti (Ita) Guus 0
  Matthias Atzmüller (Aut) Clarima 0
  Hans-Günther Goskowitz (Ale) Contino 72 0
  Christophe Barbeau (Sui) Cara Mia 120 0
  Manuel Eugster (Sui) Chrystal Blue 0
  Bárbara Suter (Ita) Aurora 0
  Caterina Verga (Ita) Acapitol 0
  Christian Janin (Fra) Baby Doll Du Felibre 0
  Roger McCrea (Irl) Di Caprio 0
  Thomas Ryan (Irl) Clarence V 0
  Caroline L Oestereng (Nor) Robin De Revel 0
  Jean-Christophe De Grande (Bel) Libero Star V/D Schelpenhoeve 0
  Sebastien Kapel (Hol) Vanda Moet 0
  Sarah Lewis (Gbr) Catokyo 0
  Constant Van Paesschen (Bel) Bali Des Cedres Verts 0
  Romy Herzig (Sui) Caitano 44 0
  Morgane Dassio (Sui) Betina D'eglefin 0
  Hendrik Denutte (Bel) Cayenne Wd Z 0
  Marie Demonte (Fra) Bianca De La Roche 0
  Ivan Dalton (Irl) Borneo Du Lesme 0
  Heiner Ortmann (Ale) Lucky Star-V 0
  Kenneth Graham (Irl) Newmarket Trooper 0
  Matthias Atzmüller (Aut) Bingo Du Parc 0
  Oleg Krasyuk (Ukr) Appolon 0
  Emmanuel Bertho (Fra) Lilly Express Dks 0
  Trevor Breen (Irl) Diarados Black Diamond 0
  Hans-Dieter Dreher (Ale) Casie-Blue 0
  Giulia Martinengo Marquet (Ita) Casper Vd Rode Poelhoeve 0
  Hans-Günther Goskowitz (Ale) Dsp Cedric 0
  Thierry Rozier (Fra) Katcha 0
  Brigitte Vanhalme (Bel) Gina Bella 0
  Alessandra Bichsel (Sui) Alexander Der Kleine 0
  Alice Watson (Gbr) Cozy W Z 0
  Reece Oliver (Gbr) Lingala 0
  Willinton Moreno Camacho (Col) Comt'Est Z 0
  Petronella Andersson (Sue) Lazy 0
  Ulrich Kirchhoff (Ukr) Aiace L'eroe 0
  Alexandra Somerville-Cotton (Gbr) Rubi Q 0
  Trevor Breen (Irl) Zilton Sl Z 0
  Shane O'Reilly (Irl) Birdy Du Thot 0
  Marie Demonte (Fra) San Mames Z 0
  Ivan Dalton (Irl) Big Bang Des Genets 0
  Oleg Krasyuk (Ukr) Ping Pong 0
  Oleg Krasyuk (Ukr) Lacosta 0
50º Philip Carey (Irl) Ballyshan Copa Cabana 4
  Pato Muente (Slo) Skat 15 4
  Mackenzie Ray (Gbr) Directeur 4
  Laurent Guillet (Fra) Bracadabra 4
  Maxine De Pelsmaeker (Bel) Garlikk 4
  Andrea Bartoletti (Ita) Serov 4
  Christophe Barbeau (Sui) S M Sambuco 4
  Loic Cannaert (Bel) Luberon J K 4
58º Emmanuel Bertho (Fra) Coradina Z 8
  Amy Graham (Aus) Baraka Des Fontaines 8
  Marine Lenoble (Bel) Faith By M 8
  Emilie Paillot (Sui) Beluga 8
  Peter Burri (Sui) Cool Beauty 8
63º Laura Lorenzetti (Ita) Quiluna T 15
64º Neal Fearon (Irl) Fly E
  Lieven Devos (Bel) Mr Quality Z E
66º Vladimir Bykov (Ukr) Latifa Von Lancer Iii R
  Prueba Nº03 CSIYH* 7 Años 1,35 m A2 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fernando Fourcade Lopez (Esp) Avant Toi 0
  Louise Simpson (Gbr) Finn W 0
  Harold Boisset (Fra) Katinka Vh Valenberghof 0
  Giulia Martinengo Marquet (Ita) Moka Delle Schiave 0
  Ferenc Szentirmai (Ukr) Luniko 0
  Hans-Dieter Dreher (Ale) Casello 0
  Jonna Ekberg (Sue) Kalinka Van 'T Heike 0
  Ivan Dalton (Irl) E'mbe Des Simes 0
  Kenneth Graham (Irl) Beir Bua 0
  Guillaume Foutrier (Fra) Astuce Du Paradis 0
  Ulrich Kirchhoff (Ukr) Castello D 0
  Amy Graham (Aus) Ustinov De Brekka Z 0
  Roger McCrea (Irl) Davinci Vd Bosrand Z 0
  Andrea Bartoletti (Ita) Allez Zakumi 0
  Oleg Krasyuk (Ukr) Luristan 0
  Simone Blum (Ale) Calee 0
  Michael Wittschier (Ale) Candy Day 0
  Constant Van Paesschen (Bel) Kid Pleasure d'Asschaut 0
  Pierre Cimolai (Fra) Antidote De Mars 0
  Harold Boisset (Fra) Kitty S 0
  Fernando Fourcade Lopez (Esp) Artemisia della Favorita 0
  Giulia Martinengo Marquet (Ita) Quattro Loma Sb 0
  Jean-Christophe De Grande (Bel) Flyminco 0
  Pato Muente (Slo) Contatour Jp 0
  Louise Simpson (Gbr) Felix X 0
  Guillaume Foutrier (Fra) Azur de Lannay 0
  Loic Cannaert (Bel) Elle Belle N C 0
  Jonna Ekberg (Sue) Esprit de Longchamps 0
  Reece Oliver (Gbr) Coalition 0
  Petronella Andersson (Sue) Cash Flow 0
  Hans-Dieter Dreher (Ale) Quantico Ii 0
  Jamal Rahimov (Aze) Floris Tn 0
  Cyril Cools (Bel) Elton M L 0
  Maelle Martin (Fra) Atout Des Trambles 0
  Marie Demonte (Fra) Arco De Paban 0
  Giulia Martinengo Marquet (Ita) Alchimie Du Vercol 0
  Benjamin Robert (Fra) Azzuro Massuere 0
  Harold Boisset (Fra) Athena Kervec 0
  Manuel Eugster (Sui) Portofino 0
  Fernando Fourcade Lopez (Esp) Alpha Star Della Favorita 0
41º Benjamin Ghelfi (Fra) Aladina Du Val Henry 1
42º Zoé Muller (Fra) Pin Up De Hus Z 4
  Jean-Christophe De Grande (Bel) Dorus Du Domain Z 4
  Loic Cannaert (Bel) Donna Doria Z 4
  Petronella Andersson (Sue) Kiss Me Hr 4
  Valentine Belooussoff (Fra) Kashmir van het Hagenhof 4
  Andrea Messersi (Ita) Fashion di San Patrignano 4
  Alexandra Somerville-Cotton (Gbr) Nps Danaleous 4
  Emilie Paillot (Sui) Forever Grace 4
  Trevor Breen (Irl) Feliano B 4
  Manuel Eugster (Sui) Cantara V 4
  Edouard Mathe (Fra) Anabelle De Caudard 4
  Mackenzie Ray (Gbr) Fashion Es 4
  Matthias Atzmüller (Aut) Samson B 4
  Ferenc Szentirmai (Ukr) Quintair 4
  Kenneth Graham (Irl) Ballinamurra Eargon 4
  Philip Carey (Irl) Castlefield Vegas 4
  Ulrich Kirchhoff (Ukr) Fanatique 4
  Michael Wittschier (Ale) Lighthouse Girl 4
60º Marie Demonte (Fra) Aldaniti Montagne 8
  Peter Burri (Sui) Layenda 8
  Hans-Günther Goskowitz (Ale) Cool Hill 2 8
  Marie Kundycki (Bel) Excellent Van De Kapel 8
  Ivan Dalton (Irl) Au Top De La Byche 8
  Jean-Christophe De Grande (Bel) Kimono Vd Bisschop 8
66º Jamal Rahimov (Aze) Esta Loca Van Schuttershof 10
67º Valentine Belooussoff (Fra) Kuros Van De Malthoeve 11
68º Andrea Benatti (Ita) Kurtis Vd Bisschop 12
69º Laura Lorenzetti (Ita) Steward 13
70º Lieven Devos (Bel) Kusama 16
  Niall Talbot (Irl) Fts Killossery Konfusion 16
  Prueba Nº04 CSIYH* 5 Años 1,15 m A2 + Desempate Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Anastasiia Yershova (Ukr) Marlon Vd Heffinck 0/0 - 35,44
Marco Antonio Merisio (Ita) Ingrid 0/0 - 38,13
Amy Graham (Aus) Mira Dks 0/0 - 38,16
Ivan Dalton (Irl) Condor Hypopromo 0/0 - 38,48
Loic Cannaert (Bel) Michel Angelo 0/0 - 38,63
Pato Muente (Slo) Gunfire Pj 0/0 - 38,82
Philip Carey (Irl) Quinn Z 0/0 - 39,16
Maelle Martin (Fra) Comete D'iscla 0/0 - 39,76
Lieven Devos (Bel) Cresswell Lvp Z 0/0 - 40,43
10º Roger McCrea (Irl) Oakingham Titan 0/0 - 41,69
11º Loic Cannaert (Bel) Miro 0/0 - 43,41
12º Emilie Jackson (Gbr) Cirka Bf Z 0/4 - 38,17
13º Philip Carey (Irl) Ashgrove Lexington 0/4 - 41
14º Deborah Van Roy (Bel) Queen H 4 - 76,55
15º Romain Ozzola (Fra) Casorado De Laye 4 - 79,41
16º Kenneth Graham (Irl) Hyves-Onde W 5 - 84,65
17º Shane O'Reilly (Irl) Oakingham Kandinsky 5 - 87,53
18º Mackenzie Ray (Gbr) Herewego Gr 8 - 72,83
19º Christian Janin (Fra) Crazy Doll Du Felibre 8 - 74,62
20º Zoé Muller (Fra) Capricieuse De Gaia 8 - 81,04
21º Shane O'Reilly (Irl) Milando 8 - 82,47
22º Julie De Pelsmaeker (Bel) Cornetinus 10 - 105,67
23º Shane O'Reilly (Irl) Phoebe 12 - 79,13
  Prueba Nº05 CSIYH* 6 Años 1,30 m A2 + Desempate Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Constant Van Paesschen (Bel) Bali Des Cedres Verts 0/0 - 38,57
Kenneth Graham (Irl) Newmarket Trooper 0/0 - 40,9
Ivan Dalton (Irl) Bergam Villa Rose 0/0 - 41,83
Reece Oliver (Gbr) Lingala 0/0 - 43,72
Ulrich Kirchhoff (Ukr) Aiace L'eroe 0/0 - 44,69
Laurent Guillet (Fra) Bracadabra 0/0 - 45,08
Shane O'Reilly (Irl) Birdy Du Thot 0/0 - 47,65
Bárbara Suter (Ita) Aurora 0/0 - 48,63
Thierry Rozier (Fra) Katcha 0/1 - 55,09
10º Hans-Günther Goskowitz (Ale) Dsp Cedric 0/4 - 41,88
11º Oleg Krasyuk (Ukr) Lacosta 0/4 - 42,54
12º Francois Mathy Jr (Bel) Hello Diamant 0/4 - 43,25
13º Valentine Belooussoff (Fra) Babouchka du Herrin 0/4 - 45,71
14º Manuel Pinto (Esp) Credo-Blue 0/4 - 46,88
15º Roger McCrea (Irl) Di Caprio 0/4 - 48,83
16º Trevor Breen (Irl) Get Off 0/4 - 51,95
17º Matthias Atzmüller (Aut) Bingo Du Parc 0/4 - 53
18º Christophe Barbeau (Sui) Cara Mia 120 0/8 - 44,5
19º Pato Muente (Slo) Skat 15 0/14 - 64,61
20º Petronella Andersson (Sue) Lazy 1
21º Thomas Ryan (Irl) Clarence V 1 - 82,09
22º Caroline L Oestereng (Nor) Robin De Revel 1 - 83,05
23º Ivan Dalton (Irl) Big Bang Des Genets 2 - 85,34
24º Shane O'Reilly (Irl) Belga Du Thot 4 - 73,69
25º Marie Demonte (Fra) Bianca De La Roche 4 - 73,79
26º Mackenzie Ray (Gbr) Directeur 4 - 74,54
27º Morgane Dassio (Sui) Betina D'eglefin 4 - 74,82
28º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Casper Vd Rode Poelhoeve 4 - 74,96
29º Willinton Moreno Camacho (Col) Comt'Est Z 4 - 75,27
30º Neal Fearon (Irl) Tuilleadh Uisce Beatha 4 - 76,43
31º Oleg Krasyuk (Ukr) Appolon 4 - 77,11
32º Sebastien Kapel (Hol) Vanda Moet 4 - 77,27
33º Jean-Christophe De Grande (Bel) Libero Star V/D Schelpenhoeve 4 - 77,64
34º Trevor Breen (Irl) Zilton Sl Z 4 - 78,22
35º Harold Boisset (Fra) Baya Du Ter 4 - 78,51
36º Heiner Ortmann (Ale) Lucky Star-V 4 - 78,64
37º Maelle Martin (Fra) Fany De La Vaulx 4 - 78,65
38º Shane O'Reilly (Irl) Bigstar Derick 4 - 79,14
39º Caterina Verga (Ita) Acapitol 4 - 79,4
40º Laura Lorenzetti (Ita) Guus 4 - 80,17
41º Sarah Lewis (Gbr) Catokyo 4 - 80,55
42º Maxine De Pelsmaeker (Bel) Floyd Van Schore 4 - 80,9
43º Hans-Günther Goskowitz (Ale) Contino 72 5 - 81,13
44º Alice Watson (Gbr) Cozy W Z 5 - 81,3
45º Christophe Barbeau (Sui) S M Sambuco 5 - 81,43
46º Marine Lenoble (Bel) Faith By M 5 - 81,53
47º Stefanie Van Din Brink (Hol) Miami 19 6 - 86,44
48º Heiner Ortmann (Ale) Gilly Risk 6 - 87,13
49º Philip Carey (Irl) Ballyshan Copa Cabana 8 - 72,01
50º Christian Janin (Fra) Baby Doll Du Felibre 8 - 72,07
51º Alexandra Somerville-Cotton (Gbr) Rubi Q 8 - 72,79
52º Vladimir Bykov (Ukr) Latifa Von Lancer Iii 8 - 75,02
53º Oleg Krasyuk (Ukr) Ping Pong 8 - 75,54
54º Amy Graham (Aus) Baraka Des Fontaines 8 - 77,04
55º Emilie Paillot (Sui) Beluga 8 - 77,37
56º Alessandra Bichsel (Sui) Alexander Der Kleine 8 - 77,85
57º Hans-Dieter Dreher (Ale) Casie-Blue 8 - 78,17
58º Peter Burri (Sui) Cool Beauty 8 - 79,25
59º Hendrik Dinutte (Bel) Cayenne Wd Z 8 - 79,95
60º Matthias Atzmüller (Aut) Clarima 8 - 80,84
61º Manuel Eugster (Sui) Chrystal Blue 8 - 95,78
62º Brigitte Vanhalme (Bel) Gina Bella 9 - 81,06
63º Ivan Dalton (Irl) Borneo Du Lesme 9 - 82,01
64º Emmanuel Bertho (Fra) Coradina Z 9 - 82,43
65º Trevor Breen (Irl) Diarados Black Diamond 9 - 82,77
66º Maxine De Pelsmaeker (Bel) Garlikk 9 - 83,69
67º Romy Herzig (Sui) Caitano 44 12 - 75,69
68º Loic Cannaert (Bel) Luberon J K 12 - 96,18
69º Marie Demonte (Fra) Goldin Boy Montagne 13 - 82,21
70º Andrea Bartoletti (Ita) Serov 13 - 83,81
71º Emmanuel Bertho (Fra) Lilly Express Dks 13 - 97,88
  Prueba Nº06 CSIYH* 7 Años 1,35 m A2 + Desempate Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Harold Boisset (Fra) Athena Kervec 0/0 - 36,93
Kenneth Graham (Irl) Beir Bua 0/0 - 37,5
Harold Boisset (Fra) Katinka Vh Valenberghof 0/0 - 38,84
Simone Blum (Ale) Calee 0/0 - 39,12
Maelle Martin (Fra) Atout Des Trambles 0/0 - 39,15
Fernando Fourcade Lopez (Esp) Artemisia della Favorita 0/0 - 39,32
Harold Boisset (Fra) Kitty S 0/0 - 39,74
Louise Simpson (Gbr) Felix X 0/0 - 40,97
Reece Oliver (Gbr) Coalition 0/0 - 44,36
10º Jonna Ekberg (Sue) Kalinka Van 'T Heike 0/0 - 45,41
11º Zoé Muller (Fra) Pin Up De Hus Z 0/0 - 45,57
12º Hans-Dieter Dreher (Ale) Casello 0/0 - 48,41
13º Ivan Dalton (Irl) E'mbe Des Simes 0/0 - 49,72
14º Jean-Christophe De Grande (Bel) Flyminco 0/4 - 35,47
15º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Alchimie Du Vercol 0/4 - 41,92
16º Cyril Cools (Bel) Elton M L 0/4 - 42,33
17º Ferenc Szentirmai (Ukr) Quintair 0/4 - 44,47
18º Jean-Christophe De Grande (Bel) Kimono Vd Bisschop 0/4 - 48,48
19º Guillaume Foutrier (Fra) Astuce Du Paradis 0/8 - 39,41
  Edouard Mathe (Fra) Anabelle De Caudard 0/8 - 39,41
21º Pierre Cimolai (Fra) Antidote De Mars 0/8 - 44,87
22º Andrea Messersi (Ita) Fashion di San Patrignano 1 - 88,04
23º Hans-Dieter Dreher (Ale) Quantico Ii 1 - 88,33
24º Trevor Breen (Irl) Feliano B 1 - 88,54
25º Ferenc Szentirmai (Ukr) Luniko 1 - 88,87
26º Petronella Andersson (Sue) Cash Flow 1 - 89,77
27º Guillaume Foutrier (Fra) Azur de Lannay 1 - 90,19
28º Roger McCrea (Irl) Davinci Vd Bosrand Z 1 - 90,75
29º Thierry Rozier (Fra) Quinta Van De Helle Z 4 - 81,65
30º Peter Burri (Sui) Layenda 4 - 82,81
31º Manuel Eugster (Sui) Portofino 4 - 84,25
32º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Moka Delle Schiave 4 - 84,77
33º Benjamin Ghelfi (Fra) Aladina Du Val Henry 4 - 85,12
34º Jean-Christophe De Grande (Bel) Dorus Du Domain Z 4 - 85,39
35º Alexandra Somerville-Cotton (Gbr) Nps Danaleous 4 - 85,55
36º Matthias Atzmüller (Aut) Samson B 4 - 86,12
37º Loic Cannaert (Bel) Elle Belle N C 4 - 86,22
38º Hans-Günther Goskowitz (Ale) Cool Hill 2 4 - 86,47
39º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Fanatique 4 - 86,68
40º Jonna Ekberg (Sue) Esprit de Longchamps 4 - 86,99
41º Valentine Belooussoff (Fra) Kuros Van De Malthoeve 4 - 87,37
42º Jamal Rahimov (Aze) Esta Loca Van Schuttershof 4 - 87,99
43º Philip Carey (Irl) Castlefield Vegas 5 - 88,05
44º Fernando Fourcade Lopez (Esp) Avant Toi 5 - 88,77
45º Manuel Eugster (Sui) Cantara V 5 - 89,72
46º Michael Hughes (Usa) Franka Trichta 5 - 90,34
47º Marie Kundycki (Bel) Excellent Van De Kapel 5 - 90,57
48º Petronella Andersson (Sue) Kiss Me Hr 5 - 91,13
49º Michael Wittschier (Ale) Lighthouse Girl 5 - 91,98
50º Mackenzie Ray (Gbr) Fashion Es 8 - 81,21
51º Emilie Paillot (Sui) Forever Grace 8 - 81,67
52º Marie Demonte (Fra) Aldaniti Montagne 8 - 84,16
53º Kenneth Graham (Irl) Ballinamurra Eargon 8 - 87,14
54º Loic Cannaert (Bel) Donna Doria Z 8 - 87,31
55º Andrea Bartoletti (Ita) Allez Zakumi 9 - 106,1
56º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Quattro Loma Sb 10 - 95,67
57º Constant Van Paesschen (Bel) Kid Pleasure d'Asschaut 10 - 109,19
58º Jamal Rahimov (Aze) Floris Tn 10 - 109,94
59º Laura Lorenzetti (Ita) Steward 11 - 96,5
60º Amy Graham (Aus) Ustinov De Brekka Z 12 - 85,91
61º Lieven Devos (Bel) Kusama 12 - 85,92
62º Andrea Benatti (Ita) Kurtis Vd Bisschop 13 - 88,5
63º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Castello D 14 - 92,5
64º Oleg Krasyuk (Ukr) Luristan 16 - 100,07
65º Valentine Belooussoff (Fra) Kashmir van het Hagenhof E
  Ivan Dalton (Irl) Au Top De La Byche E
  Romain Ozzola (Fra) Avalon White Star E
  Marie Demonte (Fra) San Mames Z E
69º Louise Simpson (Gbr) Finn W R
  Prueba Nº07 CSIYH* 5 Años 1,15 m 2 Fases Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Deborah Van Roy (Bel) Queen H 0/0 - 28,06
Ivan Dalton (Irl) Condor Hypopromo 0/0 - 30,17
Julie De Pelsmaeker (Bel) Cornetinus 0/0 - 30,86
Christian Janin (Fra) Crazy Doll Du Felibre 0/0 - 31,47
Philip Carey (Irl) Quinn Z 0/0 - 31,77
Mackenzie Ray (Gbr) Herewego Gr 0/0 - 32,52
Philip Carey (Irl) Ashgrove Lexington 0/0 - 32,95
Jeanne Sadran (Fra) Grandonellie 0/0 - 34,29
Lieven Devos (Bel) Cresswell Lvp Z 1/0 - 36,73
10º Shane O'Reilly (Irl) Milando 1/0 - 39,11
11º Talissa Witteboon (Bel) Scorpio De La Vie Z 0/4 - 36,49
12º Amy Graham (Aus) Mira Dks 0/4 - 36,94
13º Shane O'Reilly (Irl) Phoebe 4/0 - 37,95
14º Shane O'Reilly (Irl) Oakingham Kandinsky 1/5 - 42,78
15º Loic Cannaert (Bel) Michel Angelo 4/4 - 34,64
16º Marco Antonio Merisio (Ita) Ingrid 0/8 - 36,53
17º Loic Cannaert (Bel) Miro 9/0 - 37,5
18º Andrea Bartoletti (Ita) Bon Ami 10/0 - 38,7
  Prueba Nº08 CSIYH* 6 Años 1,30 m 2 Fases Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kenneth Graham (Irl) Newmarket Trooper 0/0 - 29
Oleg Krasyuk (Ukr) Ping Pong 0/0 - 30,05
Sebastien Kapel (Hol) Vanda Moet 0/0 - 30,69
Heiner Ortmann (Ale) Gilly Risk 0/0 - 30,83
Louise Simpson (Gbr) Miami 19 0/0 - 31,11
Jean-Christophe De Grande (Bel) Libero Star V/D Schelpenhoeve 0/0 - 31,61
Matthias Atzmüller (Aut) Clarima 0/0 - 32,15
Francois Mathy Jr (Bel) Hello Diamant 0/0 - 32,32
Harold Boisset (Fra) Baya Du Ter 0/0 - 32,89
10º Constant Van Paesschen (Bel) Bali Des Cedres Verts 0/0 - 33,05
11º Shane O'Reilly (Irl) Belga Du Thot 0/0 - 33,09
12º Lieven Devos (Bel) Mr Quality Z 0/0 - 33,33
13º Heiner Ortmann (Ale) Lucky Star-V 0/0 - 33,93
14º Hans-Günther Goskowitz (Ale) Contino 72 0/0 - 34
15º Valentine Belooussoff (Fra) Babouchka du Herrin 0/0 - 34,12
16º Oleg Krasyuk (Ukr) Lacosta 0/0 - 34,56
17º Reece Oliver (Gbr) Lingala 0/0 - 34,73
18º Oleg Krasyuk (Ukr) Appolon 0/0 - 34,77
19º Neal Fearon (Irl) Tuilleadh Uisce Beatha 0/0 - 34,84
20º Laura Lorenzetti (Ita) Guus 0/0 - 34,87
21º David Simpson (Irl) Diarados Black Diamond 0/0 - 34,97
22º Niall Talbot (Irl) Bp Luicruise 0/0 - 35,07
23º Trevor Breen (Irl) Get Off 0/0 - 35,46
24º Manuel Eugster (Sui) Chrystal Blue 0/0 - 36,18
25º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Casper Vd Rode Poelhoeve 0/0 - 36,23
26º Ivan Dalton (Irl) Bergam Villa Rose 0/0 - 36,38
27º Emmanuel Bertho (Fra) Coradina Z 0/0 - 36,86
28º Thierry Rozier (Fra) Katcha 0/0 - 36,97
29º Trevor Breen (Irl) Zilton Sl Z 0/0 - 37,2
30º Roger McCrea (Irl) Di Caprio 0/0 - 37,35
31º Maxine De Pelsmaeker (Bel) Garlikk 0/0 - 37,7
32º Brigitte Vanhalme (Bel) Gina Bella 0/0 - 38,77
33º Hans-Dieter Dreher (Ale) Casie-Blue 0/0 - 38,79
34º Laurent Guillet (Fra) Bracadabra 0/0 - 39
35º Bárbara Suter (Ita) Aurora 0/1 - 40,73
36º Hans-Günther Goskowitz (Ale) Dsp Cedric 0/4 - 30,86
37º Christophe Barbeau (Sui) Cara Mia 120 0/4 - 34,65
38º Philip Carey (Irl) Ballyshan Copa Cabana 4/0 - 35,1
39º Manuel Pinto (Esp) Credo-Blue 4/0 - 35,19
40º Shane O'Reilly (Irl) Birdy Du Thot 0/4 - 35,87
41º Emmanuel Bertho (Fra) Lilly Express Dks 0/4 - 36,58
42º Hendrik Denutte (Bel) Cayenne Wd Z 0/4 - 37,04
43º Marie Demonte (Fra) Bianca De La Roche 4/0 - 37,9
44º Amy Graham (Aus) Baraka Des Fontaines 4/0 - 38,73
45º Andrea Bartoletti (Ita) Serov 0/4 - 38,9
46º Pato Muente (Slo) Skat 15 4/0 - 38,91
47º Petronella Andersson (Sue) Lazy 4/0 - 39,03
48º Marine Lenoble (Bel) Faith By M 0/4 - 39,76
49º Shane O'Reilly (Irl) Bigstar Derick 0/4 - 39,97
50º Ivan Dalton (Irl) Borneo Du Lesme 0/5 - 42,05
51º Caterina Verga (Ita) Acapitol 4/4 - 38,43
52º Marie Demonte (Fra) Golden Boy Montagne 8/0 - 38,78
53º Sarah Lewis (Gbr) Catokyo 4/4 - 38,83
54º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Aiace L'eroe 9/1 - 42,88
55º Alexandra Somerville-Cotton (Gbr) Rubi Q 7/4 - 36,83
56º Ivan Dalton (Irl) Big Bang Des Genets 10/1 - 42,06
57º Mackenzie Ray (Gbr) Directeur 4/7 - 49,54
58º Maxine De Pelsmaeker (Bel) Floyd Van Schore 14/0 - 38,69
  Prueba Nº09 CSIYH* 7 Años 1,45 m 2 Fases Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kenneth Graham (Irl) Beir Bua 0/0 - 26,66
Jean-Christophe De Grande (Bel) Flyminco 0/0 - 27,06
Louise Simpson (Gbr) Felix X 0/0 - 27,35
Emilie Paillot (Sui) Forever Grace 0/0 - 27,51
Harold Boisset (Fra) Athena Kervec 0/0 - 27,79
Jean-Christophe De Grande (Bel) Kimono Vd Bisschop 0/0 - 28,34
Lieven Devos (Bel) Kusama 0/0 - 28,94
Harold Boisset (Fra) Kitty S 0/0 - 29,08
Michael Wittschier (Ale) Candy Day 0/0 - 29,35
10º Constant Van Paesschen (Bel) Kid Pleasure d'Asschaut 0/0 - 30,09
11º Fernando Fourcade Lopez (Esp) Avant Toi 0/0 - 30,29
12º Cyril Cools (Bel) Elton M L 0/0 - 30,46
13º Philip Carey (Irl) Castlefield Vegas 0/0 - 30,8
14º Simone Blum (Ale) Calee 0/0 - 30,98
15º Marie Demonte (Fra) Arco De Paban 0/0 - 31,83
16º Ivan Dalton (Irl) E'mbe Des Simes 0/0 - 31,9
  Reece Oliver (Gbr) Coalition 0/0 - 31,9
18º Jonna Ekberg (Sue) Kalinka Van 'T Heike 0/0 - 32,5
19º Manuel Eugster (Sui) Portofino 0/0 - 32,9
20º Petronella Andersson (Sue) Kiss Me Hr 0/0 - 33,42
21º Trevor Breen (Irl) Feliano B 0/0 - 33,57
22º Jonna Ekberg (Sue) Esprit de Longchamps 0/0 - 34,52
23º Harold Boisset (Fra) Katinka Vh Valenberghof 0/0 - 34,76
24º Ferenc Szentirmai (Ukr) Luniko 0/0 - 35,1
25º Hans-Dieter Dreher (Ale) Casello 0/0 - 35,21
26º David Simpson (Irl) Finn W 0/0 - 35,28
27º Jamal Rahimov (Aze) Floris Tn 0/0 - 35,32
28º Andrea Bartoletti (Ita) Allez Zakumi 0/0 - 35,47
29º Petronella Andersson (Sue) Cash Flow 0/0 - 35,85
30º Marie Kundycki (Bel) Excellent Van De Kapel 0/0 - 36,12
31º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Quattro Loma Sb 0/0 - 36,19
32º Oleg Krasyuk (Ukr) Luristan 0/4 - 29,09
33º Loic Cannaert (Bel) Elle Belle N C 0/4 - 30,5
34º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Moka Delle Schiave 4/0 - 31,05
35º Kenneth Graham (Irl) Ballinamurra Eargon 4/0 - 31,54
36º Matthias Atzmüller (Aut) Samson B 4/0 - 32,87
37º Manuel Eugster (Sui) Cantara V 4/0 - 33,18
38º Guillaume Foutrier (Fra) Astuce Du Paradis 4/0 - 33,28
39º Neal Fearon (Irl) Focus Vendi 0/4 - 33,83
40º Laura Lorenzetti (Ita) Steward 4/0 - 33,85
41º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Castello D 0/4 - 34,33
42º Mackenzie Ray (Gbr) Fashion Es 4/0 - 34,49
43º Amy Graham (Aus) Ustinov De Brekka Z 4/0 - 34,9
44º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Fanatique 4/0 - 35,18
45º Michael Wittschier (Ale) Lighthouse Girl 0/4 - 35,38
46º Peter Burri (Sui) Layenda 4/0 - 36,48
47º Hans-Dieter Dreher (Ale) Quantico Ii 4/0 - 36,77
48º Valentine Belooussoff (Fra) Kuros Van De Malthoeve 5/0 - 35,62
49º Romain Ozzola (Fra) Arcange De L'arc 4/4 - 31,7
50º Jean-Christophe De Grande (Bel) Dorus Du Domain Z 8/0 - 36,27
51º Marie Demonte (Fra) Aldaniti Montagne 4/5 - 39,83
52º Valentine Belooussoff (Fra) Kashmir van het Hagenhof 12/1 - 38,23
53º Loic Cannaert (Bel) Donna Doria Z 14/0 - 33,98
54º Alexandra Somerville-Cotton (Gbr) Nps Danaleous 10/E
55º Fernando Fourcade Lopez (Esp) Artemisia della Favorita 13/R
56º Niall Talbot (Irl) Fts Killossery Konfusion E
  Agathe Vacher (Fra) Christa E
  Romain Ozzola (Fra) Avalon White Star E
  Julie De Pelsmaeker (Bel) Kashmira G V L E
  Prueba Nº10 CSI 2* 1,30 m A2 (Gold 1) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Pinto (Esp) Narbonne Z 0 - 56,1
Hendrik Dinutte (Bel) Doxanne B 0 - 56,13
Guillaume Foutrier (Fra) Tampa Alia 0 - 57,75
Matthias Atzmüller (Aut) Barny 4 0 - 58,58
Justin Resnik (Usa) Copias 0 - 58,89
Neal Fearon (Irl) Magic Cuidam 0 - 60,82
Philippe Leoni (Fra) Schwyz De La Cense 0 - 60,93
Isabel Starke (Aut) George Clooney 6 0 - 61,56
Laurent Guillet (Fra) Starter De Lagache 0 - 61,81
10º Pierre Cimolai (Fra) Upsilon De La Liniere 0 - 67,29
11º Agathe Vacher (Fra) Askan Z 0 - 67,37
12º Ronan Lerat (Fra) Very Quiet Val Henry 0 - 70,59
13º Marie Kundycki (Bel) I Circa D Or 0 - 71,45
14º Christophe Barbeau (Sui) Ugo D'argent 0 - 72,81
15º Charlotte Barbey (Sui) Charlie Chaplin 0 - 72,84
16º Yannick Jorand (Sui) Best Of Opus Dei Z 0 - 72,99
17º Peter Burri (Sui) Elanda Ii 0 - 73,55
18º Caitlin Whittaker (Hkg) Aura 0 - 73,72
19º Francois Mathy Jr (Bel) Balthazar Vp Wisbecq 0 - 74,01
20º Thomas Ryan (Irl) Cassy N 0 - 74,35
21º Aldrick Cheronnet (Fra) Villa De Riverland 0 - 74,37
22º Hans-Dieter Dreher (Ale) Goodtimes van't Lozerhof 0 - 74,87
23º Harold Boisset (Fra) Qody De St Aubert 0 - 75,05
24º Petronella Andersson (Sue) Mouse 0 - 75,11
25º George Whitaker (Gbr) Izar Lb 0 - 75,28
26º Edouard Mathe (Fra) Ukraine D'artemis 0 - 75,46
27º Jeanne Sadran (Fra) Ad Reflet d'Azif 0 - 75,59
28º David Simpson (Irl) Gicco 0 - 76,18
29º Romana Hartl (Aut) Cuitero 0 - 76,2
30º Alessandra Bichsel (Sui) Stakkanuja 0 - 76,24
31º Andrea Bartoletti (Ita) Lord Bi 0 - 76,42
32º Jemma Kirk (Gbr) Quelisto 0 - 76,51
33º Zoe Conter (Bel) Adelasia 0 - 76,7
34º Ferenc Szentirmai (Ukr) Dantino 0 - 76,86
35º Marine Lenoble (Bel) Cap Diamond D'Hoften Bos 0 - 77,06
36º Thierry Rozier (Fra) Ifinari Ter Dolen 0 - 77,18
37º Andrea Benatti (Ita) Casanova Z 0 - 77,48
38º Marie Demonte (Fra) Real D'helby 0 - 77,79
39º Alet Jan Bruggink (Hol) Charmeur 436 0 - 77,86
40º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Dyonne S 0 - 78,28
41º Heiner Ortmann (Ale) Esteban 0 - 78,6
42º Jonna Ekberg (Sue) Dolitaire Chavannaise 0 - 78,65
43º Samantha Mcintosh (Nzl) Lady Gaga 18 0 - 78,96
44º Andreas Vardinogiannis (Gre) Zjohn G 0 - 79,17
45º Morgane Dassio (Sui) Newton Du Haut Bois 0 - 79,65
46º Simone Blum (Ale) Dsp Alice 0 - 80,41
47º Scott Brash (Gbr) Hello Sanctos 0 - 80,57
48º Trevor Breen (Irl) Escapade H 0 - 80,6
49º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Weda 17 1 - 81,42
50º Roger McCrea (Irl) Sueet Cinnamon 1 - 81,47
51º Marco Porro (Ita) Colombea 1 - 82,18
52º Vincent Lambrecht (Bel) Isaurapracht 1 - 82,74
53º Emilie Conter (Bel) Espyrante 1 - 82,95
54º Reece Oliver (Gbr) Chacco Boy 1 - 84,72
55º Steve Guerdat (Sui) Bianca 2 - 88,28
56º Louise Simpson (Gbr) Jaffar De Bourguignon 4 - 58,66
57º Christian Janin (Fra) Vintage Bosc Viel 4 - 64,38
58º Genevieve Engelhorn (Usa) Condoleezza 4 - 64,98
59º Emilie Paillot (Sui) Optique 4 - 65,84
60º Pato Muente (Slo) Ballousson 4 - 68,96
61º Jessica Vonach (Aut) Lord If De Chalusse 4 - 70,23
62º Olivia Diaz Bañon (Esp) Ceniki W 4 - 70,55
63º Matias Larocca (Sui) Gde Matrix 4 - 72,21
64º Charlotte Backe (Nor) Celic 4 - 77,4
65º Jennifer Goddard (Usa) Cohiba Vdl 4 - 78,03
66º Edouard Coral (Fra) Raspoutine Malpic 4 - 78,36
67º Andrea Messersi (Ita) Mangus Del Sole 5 - 81,89
68º Bernardo Ladeira (Por) Urania 54 8 - 73,36
69º Pascal Bettschen (Sui) Lucandro Ch 8 - 75,21
70º Genene Burnett (Rsa) Vanda Caviar 8 - 76,88
71º Antonia Pettersson Hággstrom (Sue) Boyzon St Tropez 12 - 76,11
72º Edouard Schmitz (Sui) Billy Yen 13 - 99,75
73º Bárbara Suter (Ita) Bcascha E
  Prueba Nº11 CSI 1* 1,25 m A2 (Silver 1) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Charles Luyckx (Rsa) Pepito D'airsain 0 - 56,49
Louise Simpson (Gbr) Berlín 0 - 57,14
Romana Hartl (Aut) Chap B 0 - 61,59
Rutherford Latham (Esp) Valentino D Auge 0 - 62,65
Caitlin Whittaker (Hkg) Ems Verda 0 - 62,69
Romana Hartl (Aut) Clever Be B 0 - 63,02
Gabriela Maté Leza (Esp) Costa Von Aarhof Ch 0 - 63,08
Stefanie Küng (Sui) Candy Man V 0 - 64,56
Pierre Cimolai (Fra) Saiga De La Roque 0 - 64,57
10º Ashley Ray (Gbr) Quattro D'ete 0 - 64,85
11º Aurelie Rytz (Sui) Idalville D'esprit 0 - 65,5
12º Pia Hochreiter (Aut) Captain Future 3 0 - 65,65
13º Hugo Wihlmark (Sue) Sicorsky Seaking 0 - 66,27
14º Alexandra Somerville-Cotton (Gbr) Promise 0 - 66,4
15º Shane O'Reilly (Irl) Connor Viii 0 - 66,51
16º Isabel Starke (Aut) Erlinde Van De Leeuwerk 0 - 67,31
17º Hendrik Dinutte (Bel) Don Flamenco Vd Kranenburg 0 - 67,48
18º Pascal Bettschen (Sui) Chicca 0 - 67,74
19º Edouard Schmitz (Sui) Absoluut Iv 0 - 68,23
20º Willinton Moreno Camacho (Col) Le Quidam 0 - 69,13
21º Guillaume Foutrier (Fra) Fairness Hero Z 0 - 69,41
22º Mackenzie Ray (Gbr) Valse De Boguin 0 - 69,67
23º Julien Epaillard (Fra) Vanille d'Aragon 0 - 69,78
24º Candice Levy (Fra) Centifolia 0 - 70,03
25º Pato Muente (Slo) Imperator 84 0 - 70,27
26º Emilie Conter (Bel) Cesanna 0 - 70,36
27º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Forward 2 0 - 70,97
28º Thomas Ryan (Irl) Bombay 33 0 - 72
29º Bernardo Ladeira (Por) Un Krug Efele 0 - 72,12
30º Alet Jan Bruggink (Hol) Primeval Extase 0 - 72,16
31º Petronella Andersson (Sue) Eclatant 0 - 72,46
32º Camille Demolie (Bel) Cavalla 0 - 72,65
33º Manuel Eugster (Sui) Douglass Chavannais 0 - 73,26
34º Alet Jan Bruggink (Hol) Fritzie 0 - 73,31
35º Valentine Belooussoff (Fra) Clearlake 0 - 73,46
36º Manuel Eugster (Sui) Chaconie 0 - 73,97
37º Mackenzie Ray (Gbr) Assouan 0 - 74,26
38º Jeanne Sadran (Fra) Une Peche 0 - 74,38
39º Marco Antonio Merisio (Ita) J-Figyelem 0 - 74,54
40º Romain Ozzola (Fra) Val De Loire De Roy 0 - 74,63
41º Lieven Devos (Bel) Jetair 0 - 74,65
42º Marie Demonte (Fra) Eberlin M 0 - 74,67
43º Shane O'Reilly (Irl) Elvira 0 - 74,82
44º Ronan Lerat (Fra) Cassira 0 - 75,04
45º Julie De Pelsmaeker (Bel) Daloubette Van De Krekebeke 0 - 75,4
46º Jeanne Sadran (Fra) Utha Du Priel 0 - 75,56
47º Jonna Ekberg (Sue) Stella Levista 0 - 76,19
48º Matias Larocca (Sui) Royal Croissant 0 - 76,22
49º Matias Larocca (Sui) Tortola 0 - 76,37
50º Edouard Coral (Fra) Usher 0 - 76,51
51º Agathe Vacher (Fra) Esprit De Diamant E 0 - 76,57
52º Alessia Benzi (Ita) Foxlight Van 'T Asschaut 0 - 76,71
53º Umberto Reboldi (Ita) Cosmic Grey 0 - 77,29
54º Morgane Dassio (Sui) Verdict De Kezeg 0 - 77,51
55º Thierry Rozier (Fra) Friedrich 29 0 - 77,73
56º Simone Blum (Ale) Quatta Vh Stokershof 0 - 78,25
57º Morgane Dassio (Sui) Caviar Des Songes Z 0 - 78,29
58º Jonna Ekberg (Sue) Cita Z 0 - 78,43
59º Marine Lenoble (Bel) Easy Day D'hof Ten Bos 0 - 78,79
60º Petronella Andersson (Sue) Pironella 1 - 79,05
61º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Princy 1 - 79,39
62º Alexandra Amar (Sui) Tant D'espoir Lindinhof Z 1 - 79,5
63º Vladimir Bykov (Ukr) Latifa Von Lancer Iii 1 - 79,53
64º Zoe Conter (Bel) Soory de l'Hallali 1 - 79,55
65º Roger McCrea (Irl) Casalle Z 1 - 80,48
66º Philippe Leoni (Fra) Atomika 1 - 81,21
67º Chloe Vranken (Bel) Emir De Vy 2 - 83,86
68º Maelle Martin (Fra) Verveine De Bremoy 2 - 84,25
69º Cyril Cools (Bel) Eastwood D'hof Ten Bos 2 - 84,76
70º Benjamin Ghelfi (Fra) Vodka Du Barquet 2 - 85,31
71º Roger McCrea (Irl) Davinci Vd Bosrand Z 3 - 87,88
72º Andrea Bartoletti (Ita) Varoch Saint Jean 3 - 88,2
73º Carlos Cremona (Arg) D'amour 4 - 60,34
74º Edouard Mathe (Fra) Virgule De Jouars 4 - 66,5
75º Svitlana Vinnichenko (Ukr) Flirt 4 - 70,27
76º Solene Levallois (Fra) Uppsala De Beaufour 4 - 72,21
77º Charlotte Backe (Nor) Chacez 4 - 72,42
78º Bernardo Ladeira (Por) Dinto 4 - 72,8
79º Melanie Dumas (Sui) Solution 4 - 73,23
80º Romy Herzig (Sui) Avanti 4 - 73,75
81º Solene Levallois (Fra) Ucello De Beaufour 4 - 75,4
82º Justin Resnik (Usa) Animusz 4 - 77,67
83º Christian Janin (Fra) Compaan Vdl 4 - 91,97
84º Romy Herzig (Sui) Lauro 9 5 - 80,43
85º Emilie Conter (Bel) Vedric 6 - 83,53
86º Katie Moffatt (Irl) Zandor Star 6 - 85,97
87º Hans-Günther Goskowitz (Ale) Cool Hill 2 7 - 88,47
88º Thierry Rozier (Fra) Star 7 - 89,52
89º Benjamin Ghelfi (Fra) Topaze Du Barquet 7 - 90,41
90º Yehor Griadovkin (Ukr) Air Nike Z 8 - 64,55
91º Jennifer Goddard (Usa) Ungaro De La Hot Couture 8 - 68,5
92º Pato Muente (Slo) Little Lord Pezi 8 - 77,5
93º Agathe Vacher (Fra) Viva La Vida du Chafalet CH 12 - 92,74
94º Ruslan Normuratov (Ukr) Elegance Van Zarrenlinde 15 - 87,52
95º Alexandra Amar (Sui) Fardon 18 - 102,95
96º Ashley Ray (Gbr) Quite A Flower E
  Thea K Backe (Nor) Emotion Van T Beugelhof E
  Prueba Nº12 CSI 2* 1,40 m 2 Fases (Gold 3) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Thomas Ryan (Irl) Quatano Ch 0/0 - 27,13
Guillaume Foutrier (Fra) Tchin De La Tour 0/0 - 27,88
Jemma Kirk (Gbr) Tchoupi Pironniere 0/0 - 27,94
Carlos Cremona (Arg) Flavourart Cortina 0/0 - 28,72
Peter Burri (Sui) Frederick 0/0 - 29,1
Charles Luyckx (Rsa) Cicero II 0/0 - 29,61
Aldrick Cheronnet (Fra) Unzip D'ick 0/0 - 30,48
Simone Blum (Ale) Little Lucie 6 0/0 - 30,92
Valentine Belooussoff (Fra) Calou 0/0 - 31,4
10º Manuel Pinto (Esp) Calgary L 0/0 - 31,64
11º Trevor Breen (Irl) Danique 0/0 - 31,81
12º Manuel Eugster (Sui) Wervel 0/0 - 32,02
13º Bárbara Suter (Ita) Ginevra Si 0/0 - 32,47
14º Yannick Jorand (Sui) Cipetto 2 0/0 - 33,34
15º Samantha Mcintosh (Nzl) Check in 2 0/0 - 35,58
16º Amy Graham (Aus) Cali Des Beraleies 0/0 - 35,73
17º Scott Brash (Gbr) Cademuir 0/0 - 35,75
18º Edouard Schmitz (Sui) Cortino 46 0/0 - 36,37
19º Andrea Messersi (Ita) Ilex del Sole 0/0 - 36,48
20º Thierry Rozier (Fra) Venezia d'Ecaussinnes 0/0 - 36,82
21º Bernardo Ladeira (Por) Sadesso 0/0 - 37,11
22º Neal Fearon (Irl) Billy On Time 0/0 - 37,96
23º Kelly Vandousselaere (Bel) Biarritz Des Hauts Droits 0/0 - 38,01
24º Constant Van Paesschen (Bel) Isidoor Van De Helle 0/0 - 38,19
25º Harold Boisset (Fra) Quolita Z 0/0 - 38,31
26º Petronella Andersson (Sue) Ivoor van T Paradijs 0/0 - 38,36
27º Emilie Paillot (Sui) Caja 0/0 - 39,03
28º Daniel Neilson (Gbr) Newton Nickel 0/1 - 42,55
29º Ivan Dalton (Irl) Umano Des Dragons 0/3 - 48,36
30º Vincent Lambrecht (Bel) Gondor Van T Onaleeet 0/4 - 33,39
31º Pato Muente (Slo) Zera 23 0/4 - 33,4
32º Francois Mathy Jr (Bel) Uno de la Roque 0/4 - 34,81
33º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Fine Edition 0/4 - 35,51
34º Agathe Vacher (Fra) Careena 0/4 - 35,65
35º Chloe Vranken (Bel) Cortina 179 0/4 - 36
36º Philip Carey (Irl) Hip Boy 0/4 - 36,46
37º Hendrik Dinutte (Bel) Cassis Van De Kranenburg 0/4 - 36,63
38º Andrea Benatti (Ita) Petit Chef d'Orval 0/4 - 37,29
39º Philippe Leoni (Fra) Destiny Van Schore 0/4 - 38,05
40º Jonna Ekberg (Sue) Cassini Bay 0/4 - 38,33
41º Marco Porro (Ita) Alvador Koningshoeve 0/8 - 55,6
42º Julien Epaillard (Fra) Safari D Auge 0/11 - 51,53
43º Laurent Guillet (Fra) Ditmar 1 - 58,37
44º Carly Kist (Can) Emiel d'Or vd Durmstede 1 - 59,3
45º Edouard Coral (Fra) Soan Du Landin 4 - 52,64
46º David Simpson (Irl) The Jeweller 4 - 53,78
47º Jessica Vonach (Aut) Cartoon 2 4 - 54,06
48º Zoe Conter (Bel) Sunday Top H D C 4 - 54,59
49º Cyril Cools (Bel) Hamlet Vd Donkhoeve 4 - 54,6
50º Ferenc Szentirmai (Ukr) Uxellhus 4 - 56,17
51º Steve Guerdat (Sui) Hannah 4 - 56,63
52º Alessandra Bichsel (Sui) Charivari Kg 5 - 58,04
53º Fernando Fourcade Lopez (Esp) Sundance 5 - 58,55
54º Rachel Sandoz (Sui) Texas M'aurea 8 - 55,41
55º Jennifer Goddard (Usa) VDL Debora S 8 - 55,74
56º Emilie Conter (Bel) Fragile van T Paradijs 8 - 56,93
57º Kenneth Graham (Irl) Lenamore Lucy Lou 8 - 57,88
58º Alet Jan Bruggink (Hol) Chanyon 12 - 54,94
59º Christian Janin (Fra) Henna 17 - 77,1
60º Charlotte Barbey (Sui) Cardoso E
  Vladimir Bykov (Ukr) Cavalier E
  Prueba Nº13 CSI 1* 1,35 m A2 (Silver 2) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Charlotte Barbey (Sui) Milli Vanilli 0 - 57,14
Guillaume Foutrier (Fra) Spike Vd Withoeve 0 - 58,21
Harold Boisset (Fra) Verone De La Roque 0 - 58,69
Petronella Andersson (Sue) Burburry R 0 - 59,69
Harold Boisset (Fra) Verty Go 0 - 61,12
Maxine De Pelsmaeker (Bel) Jina Van't Athof 0 - 61,54
Hugo Wihlmark (Sue) Carthago 67 0 - 61,6
Sarah Lewis (Gbr) Doonaveeragh Emma 0 - 62,37
Genene Burnett (Rsa) Vanda Versace 0 - 63,22
10º Karina Rotenberg (Rus) Casscare 0 - 63,74
11º Camille Demolie (Bel) Chica Fino 0 - 63,9
12º Petronella Andersson (Sue) Clochard 0 - 65,18
13º Justin Resnik (Usa) Citoki 0 - 65,69
14º Sylvie Rais (Sui) Cassius Rose 0 - 65,91
15º Emilie Paillot (Sui) Robert Le Dyable 0 - 66,86
16º Anastasiia Yershova (Ukr) Osman 0 - 66,89
17º Olivia Diaz Bañon (Esp) El Paciente de Sauco 0 - 66,98
18º Camille Demolie (Bel) G Star Du Cartier 0 - 67,4
19º Oleksandra Kolobova (Ukr) Understone Van De Kapel 0 - 67,48
20º Antonia Pettersson Hággstrom (Sue) Chickflick K 0 - 68,41
21º Rachel Udelson (Usa) Valentine 0 - 68,65
22º Sebastien Kapel (Hol) Vanda Hermes 0 - 69,33
23º Hendrik Denutte (Bel) Clever V't Wulverhof Z 0 - 69,66
24º George Whitaker (Gbr) Cavas Toftegard 0 - 69,76
25º Laura Lorenzetti (Ita) Edacious 0 - 69,82
26º Yannick Jorand (Sui) Andretti 0 - 70,07
27º Pascal Bettschen (Sui) Kobold V Schloesslihof Ch 0 - 70,37
28º Marine Lenoble (Bel) Bugsy Malone D' Hof Ten Bos 0 - 70,44
29º Jonna Ekberg (Sue) Istarr Van De Beekhoeve 0 - 70,77
30º Genene Burnett (Rsa) Vanda Gucci 1 - 71,38
31º Steve Guerdat (Sui) Ak's Courage 1 - 71,39
32º Jessica Vonach (Aut) Emely 1 - 71,58
33º Emilie Conter (Bel) Hera van Texelhof 1 - 71,65
34º Julien Epaillard (Fra) Usual Suspect D'Auge 1 - 71,74
35º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Kiwi Kick 1 - 71,86
36º Scott Brash (Gbr) Hello Mr President 1 - 72,54
37º Morgane Dassio (Sui) Lady Unexpected 1 - 73,76
38º Caroline L Oestereng (Nor) Storm 16 1 - 74,37
39º Zoe Conter (Bel) Cortani 1 - 74,49
40º Jamal Rahimov (Aze) Esta Loca Van Schuttershof 1 - 74,85
41º Kelly Vandousselaere (Bel) Urlando des Forets 1 - 74,88
42º Jonna Ekberg (Sue) Jasmien Vd Bisschop 2 - 75,47
43º Trevor Breen (Irl) Enterprise 2 - 75,54
44º Kelly Vandousselaere (Bel) Dylan 2 - 76,29
45º Chloe Vranken (Bel) Cetano Van Aspergem Z 2 - 76,33
46º Zoe Conter (Bel) Irenice Horta 2 - 76,35
47º Steve Guerdat (Sui) Venard De Cerisy 2 - 77,11
48º Scott Brash (Gbr) Hello Senator 2 - 78,05
49º Neal Fearon (Irl) Casy M&M Z 3 - 81,27
50º Valentine Belooussoff (Fra) Coulthard 4 - 58,56
51º Samantha Mcintosh (Nzl) Carique 4 - 59,61
52º Chloe Ribot (Fra) Sephora De Windsor 4 - 60,87
53º Justin Resnik (Usa) Chaccier 4 - 60,88
54º Cyril Cools (Bel) Vincero Du Yam's 4 - 61,25
55º Yehor Griadovkin (Ukr) Cherokee P H 4 - 61,49
56º Philippe Leoni (Fra) Velleda De Talma 4 - 61,61
57º Julie De Pelsmaeker (Bel) Contendra 4 - 62,08
58º Reece Oliver (Gbr) Eagles Costalot 4 - 65,48
59º Marie Demonte (Fra) Vega De La Roche 4 - 65,5
60º Francois Mathy Jr (Bel) Igor de Vauxelles 4 - 66,57
61º Hendrik Denutte (Bel) Emelie Niki W 4 - 68,86
62º Dar'ya Butkevych (Ukr) My Pleasure 4 - 69
63º Ferenc Szentirmai (Ukr) Casual Z 4 - 69,2
64º Johanna Ferrante (Fin) Jericho Van De Zeshoek 5 - 72,12
65º Shane O'Reilly (Irl) Uno Du Thot 5 - 72,68
66º David Simpson (Irl) Coletta 30 5 - 73,18
67º Caroline L Oestereng (Nor) Carrero 5 - 73,54
68º Jolien Maenhaut (Bel) Velours de Baudry 5 - 74,07
69º Laurent Guillet (Fra) Cordial 5 - 74,39
70º Jennifer Goddard (Usa) Das Pop De Rialfo 6 - 75,15
71º Andrea Benatti (Ita) Cascadeur 31 6 - 77,35
72º Guillaume Foutrier (Fra) Vamos Du Grand Chemin 8 - 62,05
73º Edouard Schmitz (Sui) Popcorn 8 - 68,5
74º Chloe Vranken (Bel) Jarolus Van De Bergdalhoeve 9 - 74,94
75º Daniel Neilson (Gbr) Strides Hatton's Treasure 10 - 75,57
76º Grace Turnbull (Gbr) Rolo Tomasi 12 - 68,63
77º Willinton Moreno Camacho (Col) Cornet's Adel 13 - 73,31
78º Marco Porro (Ita) Dali Della Caccia 14 - 93,31
79º Rutherford Latham (Esp) Ultrasonic D' Auge E
  Isabel Starke (Aut) Effe E
  Andreas Vardinogiannis (Gre) Boris E
  Prueba Nº14 CSI 2* 1,45 m A2 (Gold 4) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Harold Boisset (Fra) T'Obetty Du Domaine 0 - 64,49
Samantha Mcintosh (Nzl) Estina 0 - 65,84
Trevor Breen (Irl) Bombay 0 - 66,17
Laurent Guillet (Fra) Sultan du Chateau 0 - 66,31
Cyril Cools (Bel) Vendetta Treize 0 - 67,44
Jonna Ekberg (Sue) Salto des Nauves H D C 0 - 67,48
Edouard Mathe (Fra) Tabasco Des Cabanes Tendercapital 0 - 67,88
Kelly Vandousselaere (Bel) Edesa la Dolce Vita 11 0 - 67,96
Edouard Coral (Fra) Quokin Du Moulin Vent 0 - 68,93
10º Justin Resnik (Usa) Carismo Z 0 - 69,22
11º Thomas Ryan (Irl) Carige 0 - 69,23
12º Hans-Dieter Dreher (Ale) Cim Air 0 - 69,95
13º Alet Jan Bruggink (Hol) Umeunig 0 - 72,98
14º Fernando Fourcade Lopez (Esp) Ascot di San Patrignano 0 - 73
15º Valentine Belooussoff (Fra) Uris De La Roque 0 - 73,29
16º Chloe Vranken (Bel) Elton Jones 0 - 74,08
17º Aldrick Cheronnet (Fra) Atlantys by Wisbecq (ET) 0 - 74,53
18º Lieven Devos (Bel) Eldorrado MVNZ 0 - 75,25
19º Heiner Ortmann (Ale) Coliano 0 - 76,81
20º Charlotte Barbey (Sui) Wollie Bollie 0 - 78,19
21º Louise Simpson (Gbr) Fiona v/h Lemmenshof 4 - 63,95
22º David Simpson (Irl) Starfighter 4 - 64,31
23º Jean-Christophe De Grande (Bel) Belano Vd Wijnhoeve Z 4 - 66,43
24º Philip Carey (Irl) CTS Peanuts 4 - 67,71
25º Emilie Conter (Bel) Viva 4 - 69,23
26º Guillaume Foutrier (Fra) Brentano d'Amaury 4 - 69,4
27º Rachel Sandoz (Sui) Gigolo Iii 4 - 70,34
28º Charles Luyckx (Rsa) Lightning 67 4 - 71,91
29º Matthias Tzmüller (Aut) Narumol B 4 - 78,72
30º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Courage Des Fegie 5 - 81,07
31º Daniel Neilson (Gbr) Major Delacour 6 - 83,91
32º Julien Epaillard (Fra) Sephora Sonzeenne 8 - 61,11
33º Marie Demonte (Fra) Royalty Du Genet 8 - 65,77
34º Petronella Andersson (Sue) Carriere 8 - 72,71
35º Francois Mathy Jr (Bel) Falco Van De Clehoeve 12 - 73,63
36º Agathe Vacher (Fra) Kuechenboy 12 - 74,89
37º Manuel Pinto (Esp) Chesterfield De Jochri 12 - 76,31
38º Andrea Messersi (Ita) Dharmeta 13 - 81,81
39º Jemma Kirk (Gbr) Carbani 16 - 93,59
40º Kenneth Graham (Irl) George 20 - 75,52
41º Constant Van Paesschen (Bel) Astro Boy E
  Zoe Conter (Bel) Dragonfly de Longchamps E
  Prueba Nº15 CSI 1* 1,40 m A2 (Bronze 4) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Salvador Torreguitart (Esp) Easy 0 - 58,23
Lucinda Roche (Irl) Wce Falco 0 - 59,12
Romana Hartl (Aut) Cuitero 0 - 59,73
Michael Wittschier (Ale) Galaxy Hs 0 - 60,19
Maria Vittoria Niccolai (Ita) Quinine du Jaolas 0 - 61,24
Stéphanie Gass (Sui) Wildcard 7 0 - 63,77
Axelina Pettersson Hággstróm (Sue) Bacardi 176 0 - 63,98
Marie Courreges (Fra) Quilane de Launay 0 - 64,03
Laura Lorenzetti (Ita) Edacious 0 - 64,44
10º Christiane Boos (Ale) Chazar 0 - 65,21
11º Chantal Hebbel (Ale) Stanley 164 0 - 66,17
12º Marcello Carraro (Ita) Phiton Rouge 0 - 67,64
13º Fabia Scola Pinto (Sui) Carina A Ch 0 - 68,18
14º Julia Bartmann (Ale) Cocain 12 0 - 68,99
15º Oleksandra Kolobova (Ukr) Yalambi's Carpino Z 0 - 70,29
16º Brigitte Vanhalme (Bel) Jonker Van De Donkhoeve 0 - 71
17º Michael Wittschier (Ale) Avanti 4 - 58,69
18º Romy Herzig (Sui) Avanti 4 - 62,03
19º Benjamin Ghelfi (Fra) Vanille Du Barquet 4 - 62,35
20º Benjamin Ghelfi (Fra) Topaze Du Barquet 4 - 62,4
21º Chantal Hebbel (Ale) Cover Girl 22 4 - 63,24
22º Melanie Dumas (Sui) Aretina 4 - 63,77
23º Anja Jackson (Gbr) No Time 4 - 63,82
24º Pia Hochreiter (Aut) Captain Future 3 4 - 64,04
25º Sancie Latecoere (Sui) Ragazza du Forezan 4 - 65,69
26º Jonathan Ding (Can) Super Micke 4 - 65,99
27º Gaia Riva (Ita) Fleurv 4 - 66,84
28º Sarah Lewis (Gbr) Benny 4 - 68,21
29º Aiko Paridaen (Bel) Alpenfee 4 - 69,31
30º José María De Juan Rivera (Esp) Dollar Du Diabolo 4 - 72,33
31º Willinton Moreno Camacho (Col) Le Quidam 5 - 74,79
32º Dinise Pfenninale (Sue) Lady Limbus 5 - 75,98
33º Aiko Paridaen (Bel) Wedding Crasher 8 - 70,1
34º Polina Prigozhina (Rus) Butterfly 8 - 70,71
35º Jonathan Ding (Can) Quino du Ry 12 - 67,17
36º Anja Jackson (Gbr) Liberty 348 E
  Prueba Nº16 CSI2* 1,40 m A2 (Gold 3) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alet Jan Bruggink (Hol) Chanyon 0 - 54,63
Matthias Atzmüller (Aut) Barny 4 0 - 55,06
Emilie Conter (Bel) Fragile van T Paradijs 0 - 56,29
Daniel Neilson (Gbr) Cirrus 0 - 56,87
Marco Porro (Ita) Alvador Koningshoeve 0 - 58,01
Samantha Mcintosh (Nzl) Lady Gaga 18 0 - 58,17
Vladimir Bykov (Ukr) Cavalier 0 - 59,02
Thomas Ryan (Irl) Quatano Ch 0 - 59,03
Fernando Fourcade Lopez (Esp) Cornets Goldtraum 0 - 59,66
10º Chloe Vranken (Bel) Dirkje-E 0 - 61
11º Camille Demolie (Bel) Chica Fino 0 - 62,45
12º Marine Lenoble (Bel) Cap Diamond D'Hoften Bos 0 - 63,43
13º Bernardo Ladeira (Por) Urania 54 0 - 63,57
14º Jonna Ekberg (Sue) Jasmien Vd Bisschop 0 - 63,99
15º Zoe Conter (Bel) Cortani 0 - 64,36
16º Andreas Vardinogiannis (Gre) Mercury 0 - 64,86
17º Marie Demonte (Fra) Vamp du Genet 0 - 65,24
18º Petronella Andersson (Sue) Evidince 0 - 65,41
19º Andrea Benatti (Ita) Petit Chef d'Orval 0 - 65,77
20º Maxine De Pelsmaeker (Bel) Jina Van't Athof 0 - 65,98
21º Philippe Lafon (Fra) Icanthago 0 - 66,46
22º Valentine Belooussoff (Fra) Iorio 0 - 67,01
23º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Dyonne S 0 - 67,42
24º Heiner Ortmann (Ale) Esteban 0 - 68,4
25º Julien Epaillard (Fra) Toscane d'Aiguilly 0 - 68,42
26º Trevor Breen (Irl) Enterprise 0 - 68,68
27º Francois Mathy Jr (Bel) Balthazar Vp Wisbecq 0 - 70,07
28º Yannick Jorand (Sui) Andretti 0 - 70,65
29º Michael Hughes (Usa) Valdelamadre Clooney 0 - 70,89
30º Harold Boisset (Fra) Qody De St Aubert 1 - 76,33
31º George Whitaker (Gbr) Darius 4 - 56,5
32º Guillaume Foutrier (Fra) Vitalia d'Ash 4 - 56,72
33º Thierry Rozier (Fra) Ifinari Ter Dolen 4 - 58,76
34º Maelle Martin (Fra) Dinver De La Roque 4 - 60,33
35º Edouard Schmitz (Sui) Billy Yen 4 - 63,02
36º Steve Guerdat (Sui) Bianca 4 - 64,06
37º Sylvie Rais (Sui) Cassius Rose 4 - 65,09
38º Pascal Bettschen (Sui) Kobold V Schloesslihof Ch 4 - 65,62
39º Hugo Wihlmark (Sue) Sicorsky Seaking 4 - 69,31
40º Scott Brash (Gbr) Hello Mr Presidint 4 - 70,95
41º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Weda 17 4 - 71,26
42º Jolien Maenhaut (Bel) Velours de Baudry 4 - 72,05
43º Daphne Ratzel (Fra) Vitot Kervec 8 - 65,07
44º Alice Watson (Gbr) In The Mood Van Het Kriekenhof 8 - 65,27
45º Kenneth Graham (Irl) Lenamore Lucy Lou 8 - 67,55
46º Charlotte Barbey (Sui) Wollie Bollie 8 - 72,65
47º Isabel Starke (Aut) Effe 8 - 73,19
48º Jeanne Sadran (Fra) Ad Reflet d'Azif 8 - 74,68
49º Hendrik Dinutte (Bel) Clever V't Wulverhof Z 10 - 81,03
50º Genene Burnett (Rsa) Bellisimo 10 - 96,39
51º Jean-Christophe De Grande (Bel) Ugo du Manoir de Clavier 12 - 58,01
52º Jemma Kirk (Gbr) Tchoupi Pironniere 20 - 87,92
53º Andrea Messersi (Ita) Dharmeta E
  Prueba Nº17 CSI 1* 1,10 m A2 (Bronze 1) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Albert Iakimov (Ukr) Ulysse De La Traire 0 - 56,27
Louise Sadran (Fra) Surf De Launay 0 - 56,67
Audrey De Senarclens (Sui) Ulka Cot Chat 0 - 58,41
Valerie Maupas (Fra) Qubango 0 - 59,58
Boris Rotenberg (Rus) Cesara 0 - 59,59
Marie Gerdes (Ale) Knight Of Hearts 0 - 59,94
Vincent De Reys (Bel) Cowboy Du Toultia Z 0 - 60,4
María José Alcayde Selva (Esp) Bonbon 0 - 60,73
Nathalie Vantieghem (Bel) Zatini 0 - 64,24
10º Cecile Bordonado (Fra) Uriella 0 - 64,37
11º Boris Rotenberg (Rus) Wimbledon 0 - 67,34
12º Florence Müller (Sui) Pirate Andalou 0 - 68,63
13º Alessia Benzi (Ita) Air Del Caribe 0 - 69,54
14º Emily Richardson (Gbr) Altaira 0 - 71,86
15º Charles Luyckx (Rsa) Balios Ar Park 0 - 72,98
16º Catherine Offner (Fra) Vert Uni De Pascre 0 - 74,46
17º Gill Cools (Bel) Lipton Van Heiste 1 - 76,25
18º Josefa Palma Esplugas (Chi) Ludevico 4 - 55,42
19º Melanie Dumas (Sui) Phara De L'alva Z 4 - 58,24
20º Samuel Potencier (Fra) Carlos G 4 - 61,85
21º Josefa Palma Esplugas (Chi) Royal Flush U 4 - 64,43
22º Isabel Finemore (Aus) Instant Impact 4 - 65,97
23º Mathilde Cousin (Fra) Alize De Miss 4 - 67,61
24º Raphaela Müller (Sui) Bacardi Van De Putberg 4 - 72,64
25º Lara Stampler-Ullrich (Aut) Querida B 5 - 78,96
26º Vincent De Reys (Bel) For Ever Van De Helle 6 - 82,52
27º Nataliia Syniavska (Ukr) Harley van T Meyershof 8 - 67
28º Jean Claude Engisch (Sui) Oscar Du Paradis 11 - 102,3
29º Silvia Fresno Monfort (Esp) Ursula du Rozel 12 - 74,69
30º Cassiopeia Darnet (Fra) Tequila De Kezeg 15 - 85,02
31º Isabel Finemore (Aus) Craig Mor Tom 16 - 68,64
32º Mackenzie Ray (Gbr) Fancy Es 16 - 74,31
33º Lara Stampler-Ullrich (Aut) Caya 31 E
  Xavier Varela Armendariz (Chi) Evita Vdv E
  Prueba Nº18 CSI 1* 1,20 m A2 (Bronze 2) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alessia Benzi (Ita) Quidamia 0 - 49,44
Nataliia Syniavska (Ukr) Can-Can 0 - 50,33
Heinz Koella (Sui) Ladybird S 0 - 52,5
Nataliia Syniavska (Ukr) Istana 0 - 52,94
Willinton Moreno Camacho (Col) Catena II 0 - 52,95
Marie Gerdes (Ale) Kardamon 0 - 52,99
Mackenzie Ray (Gbr) Tulipe De Baudiere 0 - 54
Emanuel Romero (Fra) Klara Vd Heffinck 0 - 54,38
Min-Young Kim (Kor) Close Up Z 0 - 56,13
10º Valerie Maupas (Fra) Pendjab de Breve 0 - 57,04
11º Gianna Safizadeh (Usa) Condoleezza 0 - 57,82
12º Alessia Benzi (Ita) Psg Junior 0 - 58,56
13º Vincent De Reys (Bel) Winning Star 0 - 59,25
14º Annick Talbot (Sui) Balboa Z 0 - 60,94
15º Marcello Carraro (Ita) Florestina 0 - 61,13
16º Svitlana Vinnichenko (Ukr) Kleo Pkz 0 - 61,47
17º Chiara Amor (Phi) Nahar Z 0 - 63,24
18º Florence Müller (Sui) Indigo De La Velle Ch 0 - 64,06
19º Jean Claude Engisch (Sui) Bargentinus M 0 - 64,54
20º Sophie Geurts (Bel) Calgary Du Seigneur 0 - 66,34
21º Anastasiya Tislenko (Ukr) Concanto 0 - 66,59
22º Carmen Novion (Chi) Versace De La Chenaie 0 - 67,1
23º Alexandra Amar (Sui) Cassira 0 - 67,68
24º Talissa Witteboon (Bel) Cadiz Van 'T Winkenshof Z 0 - 70,81
25º Maria Vittoria Niccolai (Ita) Quidams Zeus Z 0 - 73,52
26º Michael Wittschier (Ale) Cinte Z 0 - 73,54
27º Lavinia Ludovica Romano (Ita) Arosso D 0 - 73,59
28º Deirdre Reilly (Irl) Fortnight 0 - 74,57
29º Stacey Willsone (Gbr) Alsager 1 - 77,43
30º Julie Carlberg (Sue) Nfb Yavanna 4 - 58,64
31º Jean Pierre Frei (Fra) Cam Wood 4 - 59,55
32º Caroline Breen (Gbr) Ilka Ii 4 - 62,75
33º Benjamin Fonze (Esp) Cronus 4 - 64,11
34º Caroline Jasinski (Sue) Faro K 4 - 64,57
35º Solene Levallois (Fra) Allyah Des Carmilles 4 - 66,25
36º Bernat Torras Bori (Esp) Ultrachic Des Vaux 4 - 67,81
37º Odile Creytens (Bel) Chanel SK 4 - 69,26
38º Guillermo Prieto Sánchez de las Matas (Esp) Amelie 4 - 71,56
39º Iman Perez (Fra) Black De Bacon 4 - 72,5
40º Mackenzie Ray (Gbr) Flowergravin 4 - 73,36
41º Lucas Moreno Pérez (Esp) Iljo Van De Vinusakker 5 - 77,24
42º Caroline Breen (Gbr) Zooey 7 - 84,6
43º Marie Gerdes (Ale) Gorki F 8 - 56,22
44º Cyril Gavrilovic (Bel) Amour De Bacon 8 - 65,22
45º Ashley Ray (Gbr) Fort Blue 8 - 65,95
46º Marco Cacciatore (Bel) Colore Del Cacciatore 8 - 68,35
47º Chiara Verga (Ita) Donna 8 - 68,7
48º Willinton Moreno Camacho (Col) Escada Xvii 8 - 71,13
49º Carole Mille (Fra) Aspen des Carmilles 9 - 78,98
50º Svitlana Vinnichenko (Ukr) Si Beau Si Bon 10 - 79,1
51º José María De Juan Rivera (Esp) Em Vip 12 - 67,11
52º Stéphanie Gass (Sui) Leo Likes Looping E
  Prueba Nº19 CSI 1* 1,35 m A2 (Silver 2) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Justin Resnik (Usa) Chaccier 0 - 56,53
  Charles Luyckx (Rsa) Cicero II 0 - 55,5
Alet Jan Bruggink (Hol) Casparo 26 0 - 58,02
  Guillaume Foutrier (Fra) Spike Vd Withoeve 0 - 56,59
Louise Simpson (Gbr) The Jeweller 0 - 60,44
  Daphne Ratzel (Fra) C Dallas L Z 0 - 58,17
Niall Talbot (Irl) Ultimate Z 0 - 60,87
  Thomas Ryan (Irl) Torrid Du Tertre 0 - 61,03
Laura Lorenzetti (Ita) Caitol Wies 0 - 61,45
  Jeanne Sadran (Fra) Utha Du Priel 0 - 61,24
Jeanne Sadran (Fra) Feldrose 9 0 - 62,3
  Edouard Schmitz (Sui) Popcorn 0 - 62,26
Petronella Andersson (Sue) Eclatant 0 - 63,15
  Rutherford Latham (Esp) Valentino D Auge 0 - 62,64
Alet Jan Bruggink (Hol) Fritzie 0 - 63,8
  Yannick Jorand (Sui) Best Of Opus Dei Z 0 - 63,18
Harold Boisset (Fra) Verone De La Roque 0 - 63,98
  Jonna Ekberg (Sue) Stella Levista 0 - 63,86
10º Anastasiia Yershova (Ukr) Clarima 0 - 64,01
  Laurent Guillet (Fra) Cordial 0 - 64,57
11º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Everytime A Liefhebber 0 - 64,92
  Zoe Conter (Bel) Soory de l'Hallali 0 - 65,37
12º Andrea Benatti (Ita) Cascadeur 31 0 - 65,51
  Bernardo Ladeira (Por) Dinto 0 - 65,6
13º Thomas Ryan (Irl) Cassy N 0 - 65,96
  Trevor Breen (Irl) Escpade H 0 - 65,96
  Francois Mathy Jr (Bel) Igor de Vauxelles 0 - 65,77
14º Andrea Bartoletti (Ita) Lord Bi 0 - 66,14
15º Maelle Martin (Fra) Verveine De Bremoy 0 - 66,86
  Cyril Cools (Bel) Vincero Du Yam's 0 - 66,19
16º Tomas Galilea Galvarini (Arg) D'amour 0 - 67,47
  Ferenc Szentirmai (Ukr) Casual Z 0 - 67,75
17º Morgane Dassio (Sui) Verdict De Kezeg 0 - 68,24
  Yuko Itakura (Jpn) Contara 15 0 - 68,4
18º Yuko Itakura (Jpn) Toscane Lerchenberg 1 - 71,08
  Neal Fearon (Irl) Casy M&M Z 1 - 72,72
19º Steve Guerdat (Sui) Venard De Cerisy 2 - 73,26
  Chloe Ribot (Fra) Sephora De Windsor 4 - 55,8
20º Camille Demolie (Bel) G Star Du Cartier 4 - 58,09
  Petronella Andersson (Sue) Burburry R 4 - 58
21º Zoé Muller (Fra) Vergonne De Blondel 4 - 59,93
  Hendrik Dinutte (Bel) Don Flamenco Vd Kranenburg 4 - 58,2
22º Antonia Pettersson Hággstrom (Sue) Boyzon St Tropez 4 - 60,8
  Sarah Lewis (Gbr) Doonaveeragh Emma 4 - 60,84
23º Emilie Conter (Bel) Cesanna 4 - 61,22
  Charlotte Backe (Nor) Celic 4 - 61,55
24º Charlotte Barbey (Sui) Charlie Chaplin 4 - 62,72
  Oleksandra Balialina (Ukr) Alebastr 4 - 62,09
25º Simone Blum (Ale) Quatta Vh Stokershof 4 - 62,76
  Willinton Moreno Camacho (Col) Cornet's Adel 4 - 62,93
26º Giulia Mattioli (Ita) Quatro De Laubry 4 - 63,07
  Dar'ya Butkevych (Ukr) My Pleasure 4 - 63,37
27º Guillaume Foutrier (Fra) Vamos Du Grand Chemin 4 - 63,84
  Genene Burnett (Rsa) Vanda Gucci 4 - 63,98
28º Emilie Conter (Bel) Vedric 4 - 64,22
  Agathe Vacher (Fra) Viva La Vida du Chafalet CH 4 - 65,29
29º Pato Muente (Slo) Imperator 84 4 - 66,72
  Jonna Ekberg (Sue) Jappeloup 4 - 66,64
30º Thierry Rozier (Fra) Star 4 - 67,3
  Julia Bartmann (Ale) Cayoso 4 - 66,9
31º Kelly Vandousselaere (Bel) Biarritz Des Hauts Droits 4 - 67,62
  Manuel Eugster (Sui) Douglass Chavannais 4 - 67,42
32º Aiko Paridaen (Bel) Crowning (E T ) 4 - 68,89
  Lieven Devos (Bel) Jetair 4 - 67,84
33º Jennifer Goddard (Usa) Eclips 5 - 70,5
  Steve Guerdat (Sui) Ak's Courage 5 - 70,39
34º Javier Salvador Torreguitart (Esp) Bellisima Z 5 - 70,51
  George Whitaker (Gbr) Izar Lb 5 - 72,18
35º Stefanie Van Din Brink (Hol) Beautiful Red 6 - 74,36
  Alexandra Amar (Sui) Fardon 6 - 73,22
36º Maelle Martin (Fra) Vanille De Coquerie 8 - 60,08
  Julien Epaillard (Fra) Vanille d'Aragon 8 - 55,25
37º Javier Salvador Torreguitart (Esp) Qaroeska Vd Tojopehoeve Z 8 - 60,49
  Genene Burnett (Rsa) Vanda Versace 8 - 60,3
38º Julie Carlberg (Sue) Elegance Cc 8 - 60,9
  Caroline L Oestereng (Nor) Carrero 8 - 62,68
39º Julie De Pelsmaeker (Bel) Ischtar 8 - 62,99
  Alice Watson (Gbr) E Pilotta 8 - 62,71
40º Emilie Paillot (Sui) Optique 8 - 64,44
  Harold Boisset (Fra) Verty Go 8 - 64,39
41º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Baltik Sitte 8 - 65,16
  Oleksandr Onyshchenko (Ukr) Boyfriend du Seigneur 8 - 65,11
42º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Kiwi Kick 8 - 81,54
  Romy Herzig (Sui) Lauro 9 8 - 65,73
43º Reece Oliver (Gbr) Chacco Boy 9 - 70,14
  Matias Larocca (Sui) Tortola 8 - 83,32
44º Gabriela Maté Leza (Esp) Costa Von Aarhof Ch 10 - 76,93
  Jolien Maenhaut (Bel) Gondor Van T Onaleeet 9 - 86,87
45º Alexandra Amar (Sui) Tant D'espoir Lindinhof Z 12 - 64,87
  Philippe Lafon (Fra) Cess 3 12 - 65,71
46º Andrea Messersi (Ita) Nanu' 12 - 65,99
  Rutherford Latham (Esp) Ultrasonic D' Auge 12 - 66,07
47º Daniel Neilson (Gbr) Strides Hatton's Treasure 12 - 68,1
  Sebastien Kapel (Hol) Vanda Hermes 12 - 68,09
48º Laura Lorenzetti (Ita) Rainbow 151 12 - 68,68
  Marco Porro (Ita) Dali Della Caccia 13 - 69,36
49º Chiara Amor (Phi) Devonport 2 13 - 72,7
  Olivia Diaz Bañon (Esp) Ceniki W 13 - 72,68
50º Yehor Griadovkin (Ukr) Cherokee P H 13 - 87,34
  Matias Larocca (Sui) Royal Croissant 13 - 101,56
51º Helene Michellier Dufour (Fra) La Kassia 16 - 66,92
  Marie Demonte (Fra) Vega De La Roche 15 - 94,74
52º Christian Janin (Fra) Compaan Vdl 17 - 72,86
  Umberto Reboldi (Ita) Cosmic Grey 26 - 92,59
53º Sancie Latecoere (Sui) Saint Pellerin E
  Morgane Dassio (Sui) Lady Unexpected E
  Gabriela Maté Leza (Esp) Conlana del Ray E
  Marie Demonte (Fra) Eberlin M E
  Julien Epaillard (Fra) Usual Suspect D'Auge E
55º Grace Turnbull (Gbr) Rolo Tomasi R
56º Jessica Vonach (Aut) Santa Fee 149 R
  Hendrik Dinutte (Bel) Emelie Niki W R
  Prueba Nº20 CSI 2* 1,45 m 2 Fases (Gold 4) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Harold Boisset (Fra) T'Obetty Du Domaine 0/0 - 33,66
Simone Blum (Ale) Dsp Alice 0/0 - 34,09
Thomas Ryan (Irl) Quite Zero 0/0 - 34,36
Steve Guerdat (Sui) Corbinian 0/0 - 35
Petronella Andersson (Sue) Cantacorda 0/0 - 35,25
Hendrik Denutte (Bel) Cassis Van De Kranenburg 0/0 - 35,36
Kenneth Graham (Irl) George 0/0 - 35,65
Fernando Fourcade Lopez (Esp) Sundance 0/0 - 36,28
Daniel Neilson (Gbr) Newton Nickel 0/0 - 36,74
10º Yuko Itakura (Jpn) Ingliston Wooster 0/0 - 38,31
11º Christian Janin (Fra) Henna 0/0 - 41,73
12º Aurelie Rytz (Sui) Carlo Magno Ls 0/1 - 42,55
13º Morgane Dassio (Sui) Newton Du Haut Bois 0/1 - 44,54
14º Matias Larocca (Sui) Gde Matrix 0/1 - 45,58
15º Scott Brash (Gbr) Hello Senator 0/2 - 46,41
16º Alet Jan Bruggink (Hol) Charmeur 436 0/4 - 34,44
17º Jamal Rahimov (Aze) Warrior 4/0 - 35,89
18º Heiner Ortmann (Ale) Coliano 0/4 - 37,34
19º Emilie Conter (Bel) Espyrante 0/4 - 38,68
20º Louise Simpson (Gbr) Grafit 4/0 - 38,69
21º Aldrick Cheronnet (Fra) Unzip D'ick 4/0 - 39,04
22º Emilie Paillot (Sui) New Curtis 0/5 - 42,04
23º Anastasiia Yershova (Ukr) Osman 0/5 - 42,68
24º Amy Graham (Aus) Cali Des Beraleies 0/5 - 43,36
25º Carlos Cremona (Arg) Flavourart Cortina 4/1 - 43,41
26º Rachel Sandoz (Sui) Gigolo Iii 0/5 - 43,42
27º Yannick Jorand (Sui) Cipetto 2 4/1 - 44,41
28º Laurent Guillet (Fra) Uhlan Okkomut 4/1 - 44,43
29º Shane O'Reilly (Irl) Uno Du Thot 0/5 - 44,84
30º Julien Epaillard (Fra) Safari D Auge 0/8 - 34,56
31º Oleg Krasyuk (Ukr) Coco Pkz 0/8 - 38,55
32º Andrea Messersi (Ita) Ilex del Sole 0/8 - 38,88
33º Maelle Martin (Fra) Ginnis Van'T Geyzeven 4/4 - 39,6
34º Zoe Conter (Bel) Sunday Top H D C 4/4 - 40,38
35º Cyril Cools (Bel) Vendetta Treize 0/8 - 41,24
36º Jonna Ekberg (Sue) Tobago Z 7/1 - 43,39
37º Marco Porro (Ita) Colombea 0/9 - 42,15
38º Bernardo Ladeira (Por) Sadesso 4/5 - 42,9
39º Peter Burri (Sui) Frederick 4/5 - 43,13
40º Constant Van Paesschen (Bel) Astro Boy 4/5 - 43,15
41º Christophe Barbeau (Sui) Ugo D'argent 0/9 - 44,6
42º Philip Carey (Irl) Hip Boy 4/5 - 44,85
43º Stefanie van den Brink (Hol) Eldorado P 0/9 - 45,08
44º Alice Watson (Gbr) Kec Havana 4/6 - 46,05
45º Samantha Mcintosh (Nzl) Quickcento 8/2 - 48,68
46º Guillaume Foutrier (Fra) Tchin De La Tour 4/6 - 49,03
47º Julie De Pelsmaeker (Bel) Daloubette Van De Krekebeke 4/8 - 41,86
48º Jean-Christophe De Grande (Bel) Belano Vd Wijnhoeve Z 12/1 - 45,77
49º Manuel Pinto (Esp) Calgary L 4/10 - 46,69
50º Thierry Rozier (Fra) Venezia d'Ecaussinnes 8/6 - 48,85
51º Jemma Kirk (Gbr) Quelisto 4/11 - 68,28
52º Manuel Eugster (Sui) Wervel 12/4 - 41,33
53º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Courage Des Fegie 0/16 - 55,06
54º Pierre Cimolai (Fra) Cytise De La Fontaine 8/9 - 42,81
55º Edouard Coral (Fra) Raspoutine Malpic 8/9 - 44,01
56º Pascal Bettschen (Sui) Colin Vi 8/12 - 41,96
57º Francois Mathy Jr (Bel) Uppercut de Bay 4/16 - 56,79
58º Agathe Vacher (Fra) Kuechenboy 8/13 - 43,35
59º Caroline L Oestereng (Nor) Storm 16 16/5 - 43,77
60º Valentine Belooussoff (Fra) Uris De La Roque 12/9 - 44,1
61º Andrea Benatti (Ita) Idento van Maarle 4/19 - 67,93
62º Jolien Maenhaut (Bel) Finess Royal E
63º Chloe Vranken (Bel) Bocello R
  Edouard Mathe (Fra) Ukraine D'artemis R
  Niall Talbot (Irl) Nicos de la Cense R
  Matthias Atzmüller (Aut) Narumol B R
  Vincent Lambrecht (Bel) Isaurapracht R
  Kelly Vandousselaere (Bel) Lorenzo R
  Alessandra Bichsel (Sui) Charivari Kg R
  Hans-Dieter Dreher (Ale) Cim Air R
  Trevor Breen (Irl) Starfighter R
  Michael Hughes (Usa) Salt'n Peppa R
  Prueba Nº21 CSI 2* 1,35 m A2 (Gold 2) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hendrik Denutte (Bel) Doxanne B 0 - 56,69
Valentine Belooussoff (Fra) Clearlake 0 - 56,79
Harold Boisset (Fra) Quaprica D'aveyron 0 - 57,37
Yannick Jorand (Sui) Shere Khan De Bornat 0 - 58,24
Louise Simpson (Gbr) Jaffar De Bourguignon 0 - 58,25
Guillaume Foutrier (Fra) Tampa Alia 0 - 58,66
Petronella Andersson (Sue) Clochard 0 - 58,96
Zoe Conter (Bel) Adelasia 0 - 59,6
Samantha Mcintosh (Nzl) Carique 0 - 60,06
10º Manuel Pinto (Esp) Chesterfield De Jochri 0 - 60,51
11º Scott Brash (Gbr) Cademuir 0 - 61,6
12º Roger McCrea (Irl) Jazz 'Men De Septon 0 - 62,27
13º Heiner Ortmann (Ale) L'amour 105 0 - 62,29
14º Trevor Breen (Irl) Danique 0 - 62,43
15º Shane O'Reilly (Irl) Witro 0 - 64,83
16º Jonna Ekberg (Sue) Istarr Van De Beekhoeve 0 - 65,54
17º Antonio Martínez-Cacha Martínez (Esp) Island Temptation Van't Zand 0 - 65,88
18º Alet Jan Bruggink (Hol) Primeval Extase 0 - 66,84
19º Karina Rotenberg (Rus) Casscare 0 - 67,85
20º Jessica Vonach (Aut) Emely 0 - 67,99
21º Olivia Diaz Bañon (Esp) El Paciente de Sauco 0 - 68,77
22º Marine Lenoble (Bel) Bugsy Malone D' Hof Ten Bos 0 - 68,87
23º Christian Janin (Fra) Vintage Bosc Viel 0 - 69,87
24º Johanna Ferrante (Fin) Jericho Van De Zeshoek 0 - 69,89
25º Marie Demonte (Fra) Real D'helby 0 - 70,12
26º Hans-Dieter Dreher (Ale) Stagenta 0 - 70,3
27º Fernando Fourcade Lopez (Esp) Ascot di San Patrignano 0 - 70,59
28º Francois Mathy Jr (Bel) Uno de la Roque 0 - 71,77
29º George Whitaker (Gbr) Cavas Toftegard 0 - 72,03
30º Agathe Vacher (Fra) Careena 0 - 72,35
31º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Cassis 60 0 - 73
32º Andreas Vardinogiannis (Gre) Zjohn G 0 - 73,01
33º Benjamin Robert (Fra) Vauban Du Trio 0 - 73,32
34º Constant Van Paesschen (Bel) Isidoor Van De Helle 1 - 76,96
35º Michael Hughes (Usa) Monty Python 25 2 - 78,02
36º Kelly Vandousselaere (Bel) Dylan 2 - 79,27
37º Edouard Mathe (Fra) Tabasco Des Cabanes Tendercapital 2 - 79,66
38º Morgane Dassio (Sui) Gandhi Van Orshof 2 - 79,86
39º Chloe Vranken (Bel) Jarolus Van De Bergdalhoeve 2 - 80,68
40º Steve Guerdat (Sui) Hannah 2 - 81,06
41º Thierry Rozier (Fra) Tiams Bo Regard 4 - 63,42
42º Pierre Cimolai (Fra) Upsilon De La Liniere 4 - 66,07
43º Genene Burnett (Rsa) Vanda Caviar 4 - 66,32
44º Charlotte Barbey (Sui) Cardoso 4 - 67,68
45º Julie De Pelsmaeker (Bel) Contendra 4 - 67,8
46º Andrea Messersi (Ita) Mangus Del Sole 4 - 68,04
47º Stefano Magaró (Ita) Gay Lord Della Rivabella 4 - 68,61
48º Marie Kundycki (Bel) I Circa D Or 4 - 70,45
49º Rachel Udelson (Usa) Valentine 4 - 72,15
50º Patricia Miret (Esp) Hinneke Van Het Eelshof 5 - 75,89
51º Ferenc Szentirmai (Ukr) Jetset 111 5 - 76,07
52º Cyril Cools (Bel) Verdi Treize 8 - 58,1
53º Isabel Starke (Aut) George Clooney 6 8 - 65,4
54º Edouard Coral (Fra) Soan Du Landin 8 - 70,07
55º Romain Ozzola (Fra) Val De Loire De Roy 8 - 70,81
56º Maelle Martin (Fra) Zoe II 8 - 71,25
57º Emilie Conter (Bel) Hera van Texelhof 8 - 86,78
58º Jeanne Sadran (Fra) Une Peche 8 - 88,46
59º Marco Antonio Merisio (Ita) J-Figyelem 9 - 77,3
60º Simone Blum (Ale) Little Lucie 6 11 - 100,12
61º Jennifer Goddard (Usa) VDL Debora S 12 - 86,15
62º Pascal Bettschen (Sui) Lucandro Ch 13 - 74,21
63º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Landauer Z 15 - 100,48
64º Daniel Neilson (Gbr) Major Delacour 15 - 114,25
65º Charlotte Backe (Nor) Chacez 16 - 87,13
66º Aurelie Rytz (Sui) Idalville D'esprit E
67º Edouard Schmitz (Sui) Cortino 46 R
  Prueba Nº22 CSI 1* 1,30 m A2 (Bronze 3) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Stefanie Küng (Sui) Ballinteskin On Time 0 - 54,19
Melanie Dumas (Sui) Ulane Des Volcans 0 - 55,44
Millie Mason (Gbr) Darc Ory 0 - 56
Annick Talbot (Sui) Roxanne M L 0 - 57,31
Stefano Nogara (Ita) Ponthual Blou 0 - 57,44
Willinton Moreno Camacho (Col) Quite Classic 0 - 58
Xavier Varela Armendariz (Chi) Beauville Vant Sueialeshof 0 - 58,64
Caterina Verga (Ita) Nate Del T 0 - 58,65
Deborah Van Roy (Bel) Elinn 0 - 59,5
10º Lucinda Roche (Irl) Hebe Van't Palmenhof 0 - 59,76
11º Marcello Carraro (Ita) Claudia 0 - 60,17
12º Melanie Dumas (Sui) Castania 6 0 - 60,4
13º Laure Cosson (Fra) Qleopatre 0 - 60,98
14º Marco Cacciatore (Bel) Independant De La Velle Ch 0 - 61,14
15º Marta Testor Fernández de Córdova (Esp) Free Time 0 - 61,37
16º Peter Hebbel (Ale) Dagano Ii 0 - 61,38
17º Candice Levy (Fra) Centifolia 0 - 62,1
18º Heinz Koella (Sui) Cosima 224 0 - 62,16
19º Olivia Schmitz (Sui) Robinson Des Forets 0 - 65,06
20º Marie Courreges (Fra) Venezia Tame 0 - 66,74
21º Maria Vittoria Niccolai (Ita) Seisme De Fo 0 - 68
22º Helene Michellier Dufour (Fra) Unique De La Pomme 0 - 68,42
23º Marta Gras Lorente (Esp) Jeanne Vd Oude Heihoef 0 - 68,87
24º Romy Herzig (Sui) Coki Doki 0 - 68,99
25º Chantal Hebbel (Ale) Vanilla Sky 0 - 69,56
  Brigitte Vanhalme (Bel) Fair Play 0 - 69,56
27º Theo Chulia Leduc (Esp) Petit Chateau 0 - 70,4
28º Stefano Nogara (Ita) Falcón 0 - 72,75
29º Carole Mille (Fra) Aisha Des Carmilles 0 - 74,26
30º Maryk Sahney (Ind) Shk Centuria 0 - 74,51
31º Dar'ya Butkevych (Ukr) Dinero de Laubry 0 - 74,98
32º Katie Moffatt (Irl) Zandor Star 1 - 79,34
33º Marie Mercier (Fra) Tuvien D'incoville 4 - 54,68
34º Ambre Fernandez (Fra) Coquelicot de Blany Z 4 - 56,54
35º Heinz Koella (Sui) Roxina II 4 - 57,76
36º Ruedi Stüssi (Sui) Questador Cd 4 - 58,19
37º Lara Stampler-Ullrich (Aut) Chap K 4 - 58,89
38º Romana Hartl (Aut) Chap B 4 - 58,9
39º Svitlana Vinnichenko (Ukr) Cap Pas Cap Van Godselbos 4 - 60,7
40º Amanda Jacucci Merle (Fra) Anouchka Du Grand Pre 4 - 60,92
41º Millie Mason (Gbr) Paladin de Laume 4 - 61,54
42º Ashley Ray (Gbr) Care For 4 - 62,86
43º Gill Cools (Bel) Winsey 4 - 66,42
44º Alexandra Amar (Sui) Jabari Van De Maltahoeve 4 - 66,62
45º Polina Prigozhina (Rus) Brunetti 2 4 - 67,58
46º Carmen Vonach (Aut) Cest La Vie 16 4 - 67,64
47º Marie Couperie Eiffel (Fra) Ange De Bacon 4 - 68,06
48º Chloe Michellier (Fra) Irmani Du Cache Pot Z 4 - 68,59
49º Sara Pont Valles (Esp) Girondine V/D Zuuthoeve 4 - 69,09
50º Oleksandra Kolobova (Ukr) Walouis D'etoile Des Neiges Z 4 - 69,33
51º Chantal Hebbel (Ale) Sensation's Boy 4 - 70,12
52º Cyril Gavrilovic (Bel) Anibal De Bacon 4 - 70,61
53º Maryk Sahney (Ind) Flyer B 4 - 72,56
54º Carmen Novion (Chi) Toners Okeanis 4 - 73,11
55º Javier Salvador Torreguitart (Esp) Cassina Gk 4 - 73,16
56º Benjamin Ghelfi (Fra) Vagabon De La Vallee 4 - 73,28
57º Hans-Günther Goskowitz (Ale) Cicero's Boy 4 - 75,66
58º Anna Hadjaz (Fra) Utaka Du Breuil 5 - 80,26
59º Axelina Pettersson Hággstróm (Sue) Cassandra S 8 - 60,1
60º Giulia Mattioli (Ita) Laerte Del Ma' 8 - 60,68
61º Caroline Jasinski (Sue) Calitha Cc 8 - 62,35
62º Carola Pont Valles (Esp) Dario 8 - 62,65
63º Lorenzo Acerbi (Ita) Collord 8 - 69,97
64º Florence Müller (Sui) For Asgard 8 - 72,79
65º Tiffany Dassio (Sui) Player du Quesnoy 9 - 77,51
66º Axelina Pettersson Hággstróm (Sue) Evita 9 - 79,53
67º Denise Pfenninale (Sue) Qui Vive De La Tour 10 - 98,46
68º Oleksandr Onyshchenko (Ukr) Carthagena 6 11 - 85,46
69º Peter Hebbel (Ale) Contissimo 12 - 64,71
70º Benjamin Ghelfi (Fra) Voyou Du Bobois 12 - 69,39
71º Oleksandr Onyshchenko (Ukr) Gain Line 12 - 90,59
72º Dar'ya Butkevych (Ukr) Hasbulat 13 - 78,74
73º Zoe Milcent (Fra) Volt Du Landin 15 - 85,42
74º Nathan Lacombe (Fra) Hanne Van Het Netehof 16 - 76,24
75º Catherine Offner (Fra) Baby Love Du Murale E
  Thea K Backe (Nor) Emotion Van T Beugelhof E
77º Sophie Geurts (Bel) Cálida R
  Prueba Nº23 CSI 1* 1,25 m Caza (Silver 1) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Edouard Schmitz (Sui) Absoluut Iv 55,77
Andreas Vardinogiannis (Gre) Boris 57,39
Stefanie Küng (Sui) Candy Man V 58,45
Ulrich Kirchhoff (Ukr) Forward 2 59,22
Bernardo Ladeira (Por) Un Krug Efele 59,43
Justin Resnik (Usa) Citoki 59,84
Charles Luyckx (Rsa) Pepito D'airsain 59,99
Vladimir Bykov (Ukr) Venis 60,1
Edouard Coral (Fra) Usher 61,02
10º Bárbara Suter (Ita) Ilanta Del Maset 61,81
11º Isabel Starke (Aut) Erlinde Van De Leeuwerk 61,92
12º Jennifer Goddard (Usa) Ungaro De La Hot Couture 62,07
13º Louise Simpson (Gbr) Berlín 62,38
14º Solene Levallois (Fra) Ucello De Beaufour 62,6
15º Maelle Martin (Fra) Adibou Des Champs 62,81
16º Pierre Cimolai (Fra) Saiga De La Roque 63,03
17º Ashley Ray (Gbr) Quattro 27 63,22
18º Solene Levallois (Fra) Uppsala De Beaufour 64,65
19º Romana Hartl (Aut) Clever Be B 65,57
20º Pascal Bettschen (Sui) Chicca 66,14
21º Caitlin Whittaker (Hkg) Ems Verda 66,62
22º Benjamin Ghelfi (Fra) Vodka Du Barquet 66,68
23º Hugo Wihlmark (Sue) Ibiza Soul 67,15
24º Alessia Benzi (Ita) Foxlight Van 'T Asschaut 67,34
25º Mackenzie Ray (Gbr) Valse De Boguin 67,65
26º Stefano Magaró (Ita) Himalaya Van Het Lindehof 68,97
27º Manuel Eugster (Sui) Chaconie 69,24
28º Melanie Dumas (Sui) Solution 69,74
29º Oleksandr Onyshchenko (Ukr) Valentino Velvet 70,25
30º Camille Demolie (Bel) Frascati Van Ter Hulst 71,64
31º Petronella Andersson (Sue) Jana van d'Abdijhoeve 71,72
32º Cyril Cools (Bel) Eastwood D'hof Ten Bos 72,04
33º Guillaume Foutrier (Fra) Fairness Hero Z 72,9
  Petronella Andersson (Sue) Pironella 72,9
35º Camille Demolie (Bel) Foxtrot C 73,11
36º Alexandra Somerville-Cotton (Gbr) Candela 27 73,58
37º Agathe Vacher (Fra) Esprit De Diamant E 73,8
38º Marine Lenoble (Bel) Easy Day D'hof Ten Bos 74,05
39º Romy Herzig (Sui) Temis De Kergane 74,54
40º Benjamin Robert (Fra) Cerruti Van Ter Hulst Z 74,56
41º Edouard Mathe (Fra) Virgule De Jouars 74,88
  Philippe Lafon (Fra) Rock Star Castellane 74,88
43º Neal Fearon (Irl) Eletta Molino 75,43
  Dar'ya Butkevych (Ukr) Make My Day Picobello Z 75,43
45º Rachel Sandoz (Sui) Bp Luicruise 75,66
46º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Princy 76,28
  Hans-Günther Goskowitz (Ale) Celento Z 76,28
48º Aurelie Rytz (Sui) Vodka de Hus 78,2
49º Jonna Ekberg (Sue) Cita Z 78,49
50º Julie De Pelsmaeker (Bel) Negro D'aymon Z 78,56
51º Benjamin Robert (Fra) Dimcanto della Loggia 78,59
52º Mackenzie Ray (Gbr) Assouan 79,06
53º Pato Muente (Slo) Little Lord Pezi 79,95
54º Veronika Klieshchevnikova (Ukr) Credo 80,02
55º Svitlana Vinnichenko (Ukr) Dantes Pkz 80,2
56º Chloe Vranken (Bel) Emir De Vy 80,43
57º Edouard Mathe (Fra) Kiekeboe 81,26
58º Roger McCrea (Irl) Casalle Z 81,39
59º Roger McCrea (Irl) Anis De La Piece 82,15
60º Emmanuel Bertho (Fra) Vancouver De Sisse 82,29
61º Ielyzaveta Dudina (Ukr) Aivazovskiy 83,61
62º Shane O'Reilly (Irl) Fahra Es 87,22
63º Ruslan Normuratov (Ukr) Elegance Van Zarrenlinde 87,94
64º Shane O'Reilly (Irl) Elvira 89,68
65º Ivan Dalton (Irl) Kashmira G V L 89,98
66º Candice Levy (Fra) And The Winner Is Leuze 90,76
67º Andrea Bartoletti (Ita) Varoch Saint Jean 92,13
68º Alexandra Somerville-Cotton (Gbr) Promise 107,94
69º Bernardo Ladeira (Por) Lalique E
  Peter Burri (Sui) Clouseau E
71º Hugo Wihlmark (Sue) Cavalito R
  Karina Rotenberg (Rus) Cevin Costner R
  Prueba Nº24 CSI 2* 1,35 m 2 Fases (Gold 2) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marco Porro (Ita) Indor GP 0/0 - 27,27
Guillaume Foutrier (Fra) Tampa Alia 0/0 - 28,24
Scott Brash (Gbr) Cademuir 0/0 - 28,71
Petronella Andersson (Sue) Clochard 0/0 - 29,03
Heiner Ortmann (Ale) L'amour 105 0/0 - 29,15
Francois Mathy Jr (Bel) Uppercut de Bay 0/0 - 29,44
Maxine De Pelsmaeker (Bel) Jina Van't Athof 0/0 - 29,85
Yannick Jorand (Sui) Andretti 0/0 - 30,63
Michael Hughes (Usa) Monty Python 25 0/0 - 30,81
10º Marine Lenoble (Bel) Bugsy Malone D' Hof Ten Bos 0/0 - 30,96
11º Emilie Conter (Bel) Hera van Texelhof 0/0 - 31,44
12º Trevor Breen (Irl) Enterprise 0/0 - 31,52
13º Genene Burnett (Rsa) Vanda Vuitton 0/0 - 31,82
14º Jolien Maenhaut (Bel) Finess Royal 0/0 - 31,89
15º Karina Rotenberg (Rus) Casscare 0/0 - 32,56
  Carly Kist (Can) Emiel d'Or vd Durmstede 0/0 - 32,56
17º Romain Ozzola (Fra) Val De Loire De Roy 0/0 - 33,89
18º Jonna Ekberg (Sue) Tobago Z 0/0 - 35,24
19º Pato Muente (Slo) Ballousson 0/0 - 35,67
20º Maelle Martin (Fra) Zoe II 0/0 - 38,29
21º Patricia Miret (Esp) Hinneke Van Het Eelshof 0/0 - 38,54
22º Hans-Dieter Dreher (Ale) Stagenta 0/0 - 38,73
23º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Fine Edition 0/1 - 40,92
24º Andrea Benatti (Ita) Casanova Z 0/1 - 41,42
25º Harold Boisset (Fra) Quolita Z 0/1 - 41,54
26º Vincent Lambrecht (Bel) Isaurapracht 0/4 - 27,37
27º Charlotte Barbey (Sui) Cardoso 0/4 - 29,19
28º Aldrick Cheronnet (Fra) Ciska Van Paemel Z 0/4 - 31
29º Alet Jan Bruggink (Hol) Primeval Extase 4/0 - 32,13
30º Hugo Wihlmark (Sue) Sicorsky Seaking 4/0 - 33,08
31º Zoe Conter (Bel) Adelasia 4/0 - 33,44
32º Antonio Martínez-Cacha Martínez (Esp) Island Temptation Van't Zand 0/4 - 33,68
33º Pierre Cimolai (Fra) Upsilon De La Liniere 4/0 - 34,11
34º Olivia Diaz Bañon (Esp) El Paciente de Sauco 4/0 - 35,4
35º Thierry Rozier (Fra) Tiams Bo Regard 4/0 - 39,52
36º Stefano Magaró (Ita) Gay Lord Della Rivabella 4/0 - 39,58
37º Laurent Guillet (Fra) Starter De Lagache 4/1 - 40,11
38º Steve Guerdat (Sui) Hannah 4/1 - 42,23
39º Pascal Bettschen (Sui) Colin Vi 4/3 - 49,47
40º Marco Antonio Merisio (Ita) J-Figyelem 4/4 - 37,83
41º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Cassis 60 0/9 - 56,47
42º Isabel Starke (Aut) Effe 4/8 - 39,76
43º Jemma Kirk (Gbr) Tchoupi Pironniere 12/0 - 39,91
44º Bárbara Suter (Ita) Bcascha 4/9 - 41,79
45º Samantha Mcintosh (Nzl) Carique 12/R
46º Peter Burri (Sui) Frederick R
  Prueba Nº25 CSI 1* 1,15 m A2 (Bronze 1) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Valerie Maupas (Fra) Pendjab de Breve 0 - 52,95
Louise Sadran (Fra) Surf De Launay 0 - 53,9
Chiara Verga (Ita) Donna 0 - 53,95
Audrey De Senarclens (Sui) Ulka Cot Chat 0 - 53,98
Boris Rotenberg (Rus) Rebel De Chambouli 0 - 55,46
Caroline Breen (Gbr) Zooey 0 - 56,35
Cecile Bordonado (Fra) Uriella 0 - 56,87
Marie Gerdes (Ale) Knight Of Hearts 0 - 57,82
Josefa Palma Esplugas (Chi) Royal Flush U 0 - 58,32
10º Isabel Finemore (Aus) Instant Impact 0 - 58,48
11º Jean Claude Engisch (Sui) Oscar Du Paradis 0 - 58,73
12º Ashley Ray (Gbr) Fort Blue 0 - 58,95
13º Oleksandr Onyshchenko (Ukr) Bacardi 188 0 - 61
14º Mathilde Cousin (Fra) Alize De Miss 0 - 62,6
15º Raphaela Müller (Sui) Bacardi Van De Putberg 0 - 65,38
16º Alessia Benzi (Ita) Air Del Caribe 0 - 67,17
17º Catherine Offner (Fra) Baby Love Du Murale 0 - 68,23
18º Charles Luyckx (Rsa) Balios Ar Park 1 - 69,23
19º Carole Mille (Fra) Aspen des Carmilles 2 - 73,36
20º Emily Richardson (Gbr) Altaira 4 - 56,39
21º Florence Müller (Sui) Pirate Andalou 4 - 57,74
22º Melanie Dumas (Sui) Phara De L'alva Z 4 - 58,08
23º Nataliia Syniavska (Ukr) Harley van T Meyershof 4 - 59,91
24º Josefa Palma Esplugas (Chi) Ludevico 4 - 61,18
25º Lara Stampler-Ullrich (Aut) Querida B 4 - 63,61
26º Gill Cools (Bel) Lipton Van Heiste 4 - 65,31
27º Stéphanie Gass (Sui) Leo Likes Looping 4 - 65,81
28º Catherine Offner (Fra) Vert Uni De Pascre 4 - 66,72
29º María José Alcayde Selva (Esp) Bonbon 4 - 68,09
30º Iman Perez (Fra) Black De Bacon 5 - 69,06
31º Isabel Finemore (Aus) Craig Mor Tom 8 - 65,66
32º Mackenzie Ray (Gbr) Fancy Es 9 - 71,02
33º Albert Iakimov (Ukr) Ulysse De La Traire 10 - 75,45
34º Silvia Fresno Monfort (Esp) Ursula du Rozel 13 - 71,88
35º Nathalie Vantieghem (Bel) Zatini E
  Cassiopeia Darnet (Fra) Tequila De Kezeg E
  Lara Stampler-Ullrich (Aut) Caya 31 E
  Prueba Nº26 CSI 2* 1,30 m Caza (Gold 1) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hendrik Dinutte (Bel) Doxanne B 52,99
Neal Fearon (Irl) Magic Cuidam 56,03
Manuel Pinto (Esp) Narbonne Z 56,56
Aldrick Cheronnet (Fra) Villa De Riverland 61,23
Kenneth Graham (Irl) Lenamore Lucy Lou 63,38
Jonna Ekberg (Sue) Istarr Van De Beekhoeve 65,24
Louise Simpson (Gbr) Jaffar De Bourguignon 66,44
Charlotte Barbey (Sui) Milli Vanilli 66,82
Agathe Vacher (Fra) Askan Z 67,67
10º Caitlin Whittaker (Hkg) Aura 67,99
11º Peter Burri (Sui) Elanda Ii 68,6
12º Francois Mathy Jr (Bel) Falco Van De Clehoeve 69,63
13º Emilie Paillot (Sui) Robert Le Dyable 71,19
14º Camille Demolie (Bel) Cavalla 71,75
15º Sylvie Rais (Sui) Carry Me 71,84
16º Thomas Ryan (Irl) Bombay 33 72,84
17º Morgane Dassio (Sui) Caviar Des Songes Z 74,62
18º Michael Hughes (Usa) Zerlin M 75,73
19º Maelle Martin (Fra) Calvaton Z 75,94
20º Trevor Breen (Irl) Bombay 76,29
21º Edouard Mathe (Fra) Seven Moon's Lion 76,3
22º Shane O'Reilly (Irl) Connor Viii 78,35
23º Julie De Pelsmaeker (Bel) Artico 2 79,94
24º Benjamin Robert (Fra) Azzuro Massuere 81,18
25º Genene Burnett (Rsa) Vanda Caviar 82,95
26º Aurelie Rytz (Sui) Idalville D'esprit E
27º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Landauer Z R
  Prueba Nº27 CSI 1* 1,40 m A2 + Desempate (Silver 2) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Oleksandra Kolobova (Ukr) Understone Van De Kapel 0/0 - 41,53
Stefanie Van Din Brink (Hol) Beautiful Red 0/0 - 41,88
Neal Fearon (Irl) Casy M&M Z 0/0 - 41,92
Trevor Breen (Irl) Escapade H 0/0 - 43,55
Matias Larocca (Sui) Royal Croissant 0/0 - 43,86
Giulia Martinengo Marquet (Ita) Kiwi Kick 0/0 - 46,78
Zoe Conter (Bel) Soory de l'Hallali 0/4 - 40,9
Emilie Conter (Bel) Cesanna 0/4 - 42,63
Yuko Itakura (Jpn) Toscane Lerchenberg 0/4 - 43,22
10º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Everytime A Liefhebber 0/4 - 46,55
11º Simone Blum (Ale) Quatta Vh Stokershof 0/6 - 55,06
12º Rutherford Latham (Esp) Valentino D Auge 0/8 - 41,46
13º Thierry Rozier (Fra) Star 0/R
14º Andrea Bartolettilord Bi (Ita) Lord Bi 1 - 87,51
15º Scott Brash (Gbr) Hello Sanctos 1 - 89,26
16º Zoé Muller (Fra) Vergonne De Blondel 4 - 75,7
17º Chloe Ribot (Fra) Sephora De Windsor 4 - 78,07
18º Hendrik Dinutte (Bel) Don Flamenco Vd Kranenburg 4 - 78,09
19º Marie Demonte (Fra) Vega De La Roche 4 - 79,8
20º Sarah Lewis (Gbr) Doonaveeragh Emma 4 - 79,89
21º Petronella Andersson (Sue) Burburry R 4 - 80,05
22º Bernardo Ladeira (Por) Dinto 4 - 80,15
23º Emilie Paillot (Sui) Optique 4 - 80,52
24º Daniel Neilson (Gbr) Strides Hatton's Treasure 4 - 81,1
25º Dar'ya Butkevych (Ukr) My Pleasure 4 - 81,17
26º Andrea Benatti (Ita) Cascadeur 31 4 - 81,31
27º Yannick Jorand (Sui) Best Of Opus Dei Z 4 - 81,32
28º Edouard Schmitz (Sui) Popcorn 4 - 81,4
29º Guillaume Foutrier (Fra) Spike Vd Withoeve 4 - 82,26
30º Thomas Ryan (Irl) Torrid Du Tertre 4 - 83,23
31º Camille Demolie (Bel) G Star Du Cartier 4 - 83,37
32º Marco Porro (Ita) Dali Della Caccia 4 - 85,58
33º Morgane Dassio (Sui) Verdict De Kezeg 4 - 85,88
34º Chiara Amor (Phi) Devonport 2 5 - 86,64
35º Caroline L Oestereng (Nor) Carrero 5 - 87,28
36º Steve Guerdat (Sui) Venard De Cerisy 5 - 88,64
37º Manuel Eugster (Sui) Douglass Chavannais 5 - 88,93
38º Reece Oliver (Gbr) Chacco Boy 5 - 89,12
39º Kelly Vandousselaere (Bel) Biarritz Des Hauts Droits 8 - 81,35
40º Julie De Pelsmaeker (Bel) Ischtar 8 - 81,89
41º Pato Muente (Slo) Imperator 84 8 - 82,82
42º Valentine Belooussoff (Fra) Coulthard 8 - 82,87
43º Alet Jan Bruggink (Hol) Casparo 26 8 - 83,18
44º Michael Hughes (Usa) Jackson Vd Bisschop 8 - 83,31
45º Francois Mathy Jr (Bel) Igor de Vauxelles 8 - 83,58
46º Laurent Guillet (Fra) Cordial 8 - 83,71
47º Harold Boisset (Fra) Verty Go 8 - 83,75
48º Charles Luyckx (Rsa) Lightning 67 8 - 83,82
49º Julia Bartmann (Ale) Cayoso 8 - 84,09
50º Alice Watson (Gbr) E Pilotta 8 - 84,12
51º Louise Simpson (Gbr) The Jeweller 8 - 84,45
52º Sebastien Kapel (Hol) Vanda Hermes 8 - 84,79
53º Agathe Vacher (Fra) Viva La Vida du Chafalet CH 8 - 85,79
54º Daphne Ratzel (Fra) C Dallas L Z 9 - 87,03
55º Tomas Galilea Galvarini (Arg) D'amour 9 - 88,34
56º Cyril Cools (Bel) Vincero Du Yam's 9 - 104,94
57º Chloe Vranken (Bel) Cetano Van Aspergem Z 10 - 90,2
58º Anastasiia Yershova (Ukr) Clarima 12 - 80,41
59º Charlotte Backe (Nor) Celic 12 - 80,85
60º Yehor Griadovkin (Ukr) Cherokee P H 12 - 82,58
61º Alexandra Amar (Sui) Fardon 12 - 84,11
62º Charlotte Barbey (Sui) Charlie Chaplin 12 - 84,57
63º Laura Lorenzetti (Ita) Caitol Wies 12 - 85,7
64º Oleksandr Onyshchenko (Ukr) Boyfriend du Seigneur 14 - 90,54
65º Genene Burnett (Rsa) Vanda Gucci 14 - 108,96
66º Maelle Martin (Fra) Verveine De Bremoy 16 - 101,73
67º Aiko Paridaen (Bel) Crowning (E T ) 17 - 87,15
68º Philippe Lafon (Fra) Cess 3 18 - 92,11
69º Romy Herzig (Sui) Lauro 9 19 - 94,9
70º Gabriela Maté Leza (Esp) Costa Von Aarhof Ch E
  Julien Epaillard (Fra) Usual Suspect D'Auge E
  Jonna Ekberg (Sue) Stella Levista E
73º Javier Salvador Torreguitart (Esp) Qaroeska Vd Tojopehoeve Z R
  Antonia Pettersson Hággstrom (Sue) Boyzon St Tropez R
  Niall Talbot (Irl) Ultimate Z R
  Jeanne Sadran (Fra) Feldrose 9 R
  Jennifer Goddard (Usa) Eclips R
  Prueba Nº28 CSI 1* 1,25 m A2 + Desempate (Bronze 2) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Susana Epaillard (Esp) Virgule D' Auge 0/0 - 30,53
Benjamin Fonze (Esp) Cronus 0/0 - 30,96
Javier Salvador Torreguitart (Esp) Cassina Gk 0/0 - 31,7
Lucinda Roche (Irl) Hebe Van't Palmenhof 0/0 - 32,56
Heinz Koella (Sui) Ladybird S 0/0 - 34,39
Peter Hebbel (Ale) Dagano Ii 0/0 - 35,21
Hans-Günther Goskowitz (Ale) Cicero's Boy 0/0 - 36,69
Annick Talbot (Sui) Balboa Z 0/0 - 37,94
Chiara Amor (Phi) Nahar Z 0/0 - 38,01
10º Caroline Breen (Gbr) Ilka Ii 0/0 - 38,21
11º Alessia Benzi (Ita) Psg Junior 0/0 - 38,22
12º Denise Pfenninale (Sue) Do Uno 0/0 - 39,52
13º Maria Vittoria Niccolai (Ita) Quidams Zeus Z 0/0 - 42,09
14º Emanuel Romero (Fra) Klara Vd Heffinck 0/4 - 31,77
15º Oleksandra Balialina (Ukr) Alebastr 0/4 - 34,12
16º Talissa Witteboon (Bel) Cadiz Van 'T Winkenshof Z 0/4 - 38,69
17º Melissa-Elisabeth Gromell ? Vardinogianni (Gre) Beau 1 - 79,74
18º Nataliia Syniavska (Ukr) Can-Can 4 - 64,87
19º Nataliia Syniavska (Ukr) Istana 4 - 69,25
20º Lucas Moreno Pérez (Esp) Iljo Van De Vinusakker 4 - 69,47
21º Solene Levallois (Fra) Allyah Des Carmilles 4 - 69,88
22º Anastasiya Tislenko (Ukr) Concanto 4 - 70,63
23º Ashley Ray (Gbr) Care For 4 - 70,83
24º Julie Carlberg (Sue) Nfb Yavanna 4 - 72,27
25º Alessia Benzi (Ita) Quidamia 4 - 74,3
26º Stacey Willsone (Gbr) Alsaale 4 - 75,75
27º Mackenzie Ray (Gbr) Flowergravin 4 - 75,77
28º Cyril Gavrilovic (Bel) Amour De Bacon 5 - 78,38
29º Melissa-Elisabeth Gromell ? Vardinogianni (Gre) Rumba de la Cavee 5 - 80,02
30º Marie Gerdes (Ale) Gorki F 5 - 80,92
31º Sophie Geurts (Bel) Cálida 9 - 81,81
32º Svitlana Vinnichenko (Ukr) Kleo Pkz 10 - 82,48
33º Stefanie Küng (Sui) Charlemagne 10 - 84,23
34º Mackenzie Ray (Gbr) Tulipe De Baudiere 10 - 84,92
35º Guillermo Prieto Sánchez de las Matas (Esp) Amelie 12 - 72,44
36º Bernat Torras Bori (Esp) Ultrachic Des Vaux 12 - 72,46
37º Gianna Safizadeh (Usa) Condoleezza 12 - 75,27
38º Chantal Hebbel (Ale) Vanilla Sky 13 - 95,59
39º Marco Cacciatore (Bel) Colore Del Cacciatore 20 - 69,09
40º Samuel Potencier (Fra) Carlos G 22 - 132,64
41º Marie Gerdes (Ale) Kardamon E
  Lavinia Ludovica Romano (Ita) Arosso D E
  Florence Müller (Sui) Indigo De La Velle Ch E
  Valerie Maupas (Fra) Qubango E
  Boris Rotenberg (Rus) Cesara E
  Caroline Jasinski (Sue) Faro K E
47º Svitlana Vinnichenko (Ukr) Si Beau Si Bon R
  Carmen Novion (Chi) Versace De La Chenaie R
  Prueba Nº29 CSI 1* 1,40 m 2 Fases (Bronze 4) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Michael Wittschier (Ale) Avanti 0/0 - 31,66
Lucinda Roche (Irl) Wce Falco 0/0 - 31,97
Michael Wittschier (Ale) Galaxy Hs 0/0 - 32,44
Melanie Dumas (Sui) Aretina 0/0 - 32,81
Aiko Paridaen (Bel) Alpenfee 0/0 - 33,44
Marcello Carraro (Ita) Phiton Rouge 0/0 - 34,1
Marie Courreges (Fra) Quilane de Launay 0/0 - 35,01
Sancie Latecoere (Sui) Ragazza du Forezan 0/0 - 35,53
Sara Pont Valles (Esp) Girondine V/D Zuuthoeve 0/0 - 38,47
10º Oleksandr Onyshchenko (Ukr) Gain Line 0/0 - 38,54
11º Sarah Lewis (Gbr) Benny 0/0 - 41,04
12º Brigitte Vanhalme (Bel) Jonker Van De Donkhoeve 0/0 - 41,7
13º Ambre Fernandez (Fra) Coquelicot de Blany Z 0/4 - 29,44
14º Carlota Miret (Esp) Ubine Jambo M 0/4 - 31,16
15º Benjamin Ghelfi (Fra) Vanille Du Barquet 0/4 - 32,56
16º Willinton Moreno Camacho (Col) Quite Classic 0/4 - 34,96
17º Gill Cools (Bel) Winsey 0/4 - 36,69
18º Aiko Paridaen (Bel) Wedding Crasher 0/4 - 36,97
19º Stéphanie Gass (Sui) Wildcard 7 0/4 - 37,26
20º Marta Gras Lorente (Esp) Jeanne Vd Oude Heihoef 0/4 - 42,65
21º Romana Hartl (Aut) Cuitero 0/5 - 46,85
22º Gaia Riva (Ita) Fleurv 0/8 - 30,26
23º Jonathan Ding (Can) Super Micke 0/8 - 33,26
24º José María De Juan Rivera (Esp) Dollar Du Diabolo 0/8 - 38,68
25º Fabia Scola Pinto (Sui) Carina A Ch 0/8 - 41,83
26º Marie Courreges (Fra) Venezia Tame 1 - 58,52
27º Alexandra Amar (Sui) Jabari Van De Maltahoeve 4 - 43,45
28º Theo Chulia Leduc (Esp) Petit Chateau 4 - 43,67
  Marcello Carraro (Ita) Claudia 4 - 43,67
30º Willinton Moreno Camacho (Col) Le Quidam 4 - 43,81
31º Chantal Hebbel (Ale) Stanley 164 4 - 44,6
32º Pia Hochreiter (Aut) Captain Future 3 4 - 45,18
33º Chantal Hebbel (Ale) Cover Girl 22 4 - 46,16
34º Stefano Nogara (Ita) Falcón 4 - 46,43
35º Stefano Nogara (Ita) Ponthual Blou 4 - 47,24
36º Romy Herzig (Sui) Coki Doki 4 - 47,5
  Axelina Pettersson Hággstróm (Sue) Evita 4 - 47,5
38º Christiane Boos (Ale) Chazar 4 - 49,55
39º Anja Jackson (Gbr) Liberty 348 4 - 52,12
40º Tiffany Dassio (Sui) Player du Quesnoy 8 - 42,75
41º Millie Mason (Gbr) Paladin de Laume 8 - 43,3
42º Laure Cosson (Fra) Qleopatre 8 - 43,68
43º Carola Pont Valles (Esp) Dario 8 - 44,1
44º Caroline Jasinski (Sue) Calitha Cc 8 - 45,03
45º Oleksandra Kolobova (Ukr) Yalambi's Carpino Z 10 - 59,16
46º Anja Jackson (Gbr) No Time 12 - 44,83
47º Benjamin Ghelfi (Fra) Topaze Du Barquet 12 - 49,89
48º Axelina Pettersson Hággstróm (Sue) Bacardi 176 18 - 60,54
49º Zoe Milcent (Fra) Volt Du Landin E
  Anna Hadjaz (Fra) Utaka Du Breuil E
  Candice Levy (Fra) Centifolia E
  Marie Mercier (Fra) Tuvien D'incoville E
  Prueba Nº30 CSI 1* 1,30 m A2 (Silver 1) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ashley Ray (Gbr) Quite A Flower 0 - 62,83
Guillaume Foutrier (Fra) Vamos Du Grand Chemin 0 - 64,58
Stefanie Küng (Sui) Candy Man V 0 - 64,91
Andrea Messersi (Ita) Nanu' 0 - 65,58
Hendrik Denutte (Bel) Emelie Niki W 0 - 66,04
Willinton Moreno Camacho (Col) Cornet's Adel 0 - 66,27
Philippe Lafon (Fra) Rock Star Castellane 0 - 66,45
Alexandra Amar (Sui) Tant D'espoir Lindenhof Z 0 - 66,81
Edouard Coral (Fra) Usher 0 - 67,1
10º Veronika Klieshchevnikova (Ukr) Credo 0 - 68,69
11º Alet Jan Bruggink (Hol) Fritzie 0 - 68,81
12º Alexandra Somerville-Cotton (Gbr) Promise 0 - 68,9
13º Umberto Reboldi (Ita) Cosmic Grey 0 - 69,33
14º Solene Levallois (Fra) Uppsala De Beaufour 0 - 69,58
15º Romana Hartl (Aut) Clever Be B 0 - 70,81
16º Giulia Mattioli (Ita) Quatro De Laubry 0 - 72,05
17º Alexandra Somerville-Cotton (Gbr) Candela 27 0 - 73,24
18º Jeanne Sadran (Fra) Utha Du Priel 0 - 73,31
19º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Baltik Sitte 0 - 73,68
20º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Fixdisegn Pop Lady d'Elle 0 - 74,68
21º Morgane Dassio (Sui) Lady Unexpected 0 - 74,7
22º Oleksandr Onyshchenko (Ukr) Valentino Velvet 0 - 74,78
23º Laura Lorenzetti (Ita) Rainbow 151 0 - 75,03
24º Sancie Latecoere (Sui) Saint Pellerin 0 - 75,09
25º Petronella Andersson (Sue) Jana van d'Abdijhoeve 0 - 75,41
26º Shane O'Reilly (Irl) Elvira 0 - 76,4
27º Thierry Rozier (Fra) Friedrich 29 0 - 76,8
28º Pascal Bettschen (Sui) Chicca 0 - 76,92
29º Jonna Ekberg (Sue) Jappeloup 0 - 77,32
30º Roger McCrea (Irl) Anis De La Piece 0 - 77,35
31º Edouard Mathe (Fra) Kiekeboe 0 - 79,46
32º Cyril Cools (Bel) Eastwood D'hof Ten Bos 0 - 80,08
33º Benjamin Robert (Fra) Cerruti Van Ter Hulst Z 0 - 80,99
34º Steve Guerdat (Sui) Ak's Courage 0 - 82,28
35º Thomas Ryan (Irl) Cassy N 0 - 83,53
36º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Princy 1 - 84,22
37º Chloe Vranken (Bel) Emir De Vy 1 - 84,4
38º Dar'ya Butkevych (Ukr) Make My Day Picobello Z 1 - 86,37
39º Julien Epaillard (Fra) Vanille d'Aragon 4 - 63,57
40º Jessica Vonach (Aut) Santa Fee 149 4 - 66,22
41º Harold Boisset (Fra) Verone De La Roque 4 - 66,31
42º Guillaume Foutrier (Fra) Fairness Hero Z 4 - 67,76
43º Louise Simpson (Gbr) Berlín 4 - 67,97
44º Matias Larocca (Sui) Tortola 4 - 67,98
45º Caitlin Whittaker (Hkg) Ems Verda 4 - 68,06
46º Vladimir Bykov (Ukr) Venis 4 - 70,79
47º Stefano Magaró (Ita) Himalaya Van Het Lindehof 4 - 71,72
48º Solene Levallois (Fra) Ucello De Beaufour 4 - 72,86
49º Maelle Martin (Fra) Vanille De Coquerie 4 - 73,78
50º Helene Michellier Dufour (Fra) La Kassia 4 - 73,96
51º Gabriela Maté Leza (Esp) Conlana del Ray 4 - 74,71
52º Romy Herzig (Sui) Temis De Kergane 4 - 75,82
53º Isabel Starke (Aut) Erlinde Van De Leeuwerk 4 - 75,9
54º Lieven Devos (Bel) Jetair 4 - 76,13
55º Bernardo Ladeira (Por) Un Krug Efele 4 - 76,37
56º Maelle Martin (Fra) Adibou Des Champs 4 - 79,31
57º Agathe Vacher (Fra) Esprit De Diamant E 4 - 81,41
58º Emmanuel Bertho (Fra) Vancouver De Sisse 4 - 82,32
59º Neal Fearon (Irl) Eletta Molino 4 - 82,33
60º Mackenzie Ray (Gbr) Valse De Boguin 4 - 82,63
61º Olivia Diaz Bañon (Esp) Ceniki W 4 - 82,78
62º Jonna Ekberg (Sue) Cita Z 4 - 82,97
63º Julie Carlberg (Sue) Elegance Cc 4 - 83,99
64º Alessia Benzi (Ita) Foxlight Van 'T Asschaut 6 - 91,83
65º Emilie Conter (Bel) Vedric 7 - 93,72
66º Bárbara Suter (Ita) Ilanta Del Maset 8 - 67,25
67º Andreas Vardinogiannis (Gre) Boris 8 - 70,55
68º Yuko Itakura (Jpn) Contara 15 8 - 71,29
69º Jennifer Goddard (Usa) Ungaro De La Hot Couture 8 - 74,32
70º Jolien Maenhaut (Bel) Gondor Van T Onaleeet 8 - 96,36
71º Camille Demolie (Bel) Foxtrot C 8 - 98,49
72º Shane O'Reilly (Irl) Fahra Es 8 - 98,9
73º Camille Demolie (Bel) Frascati Van Ter Hulst 9 - 86,47
74º Hans-Günther Goskowitz (Ale) Celento Z 11 - 92,8
75º Christian Janin (Fra) Compaan Vdl 11 - 93,82
76º Charles Luyckx (Rsa) Pepito D'airsain 12 - 74,54
77º Edouard Mathe (Fra) Virgule De Jouars 12 - 80,95
78º Marine Lenoble (Bel) Easy Day D'hof Ten Bos 12 - 96,57
79º Benjamin Ghelfi (Fra) Vodka Du Barquet 13 - 84,09
80º Peter Burri (Sui) Clouseau 13 - 86,97
81º Pierre Cimolai (Fra) Saiga De La Roque 14 - 122,16
82º Ruslan Normuratov (Ukr) Elegance Van Zarrenlinde 15 - 92,38
83º Roger McCrea (Irl) Casalle Z 16 - 114,54
84º Julie De Pelsmaeker (Bel) Negro D'aymon Z 20 - 96,41
85º Pato Muente (Slo) Little Lord Pezi 24 - 99,19
86º Ielyzaveta Dudina (Ukr) Aivazovskiy E
  Ivan Dalton (Irl) Kashmira G V L E
  Marie Demonte (Fra) Eberlin M E
  Candice Levy (Fra) And The Winner Is Leuze E
90º Edouard Schmitz (Sui) Absoluut Iv R
  Grace Turnbull (Gbr) Rolo Tomasi R
  Andrea Bartoletti (Ita) Varoch Saint Jean R
93º Rutherford Latham (Esp) Ultrasonic D' Auge DQ
  Prueba Nº31 CSI 1* 1,30 m A2 (Bronze 3) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Benjamin Ghelfi (Fra) Voyou Du Bobois 0 - 71,7
Melanie Dumas (Sui) Castania 6 0 - 74,48
Annick Talbot (Sui) Roxanne M L 0 - 75,06
Giulia Mattioli (Ita) Laerte Del Ma' 0 - 76,42
Romana Hartl (Aut) Chap B 0 - 77,05
Ruedi Stüssi (Sui) Questador Cd 0 - 78,1
Denise Pfenninale (Sue) Qui Vive De La Tour 0 - 79,24
Denise Pfenninale (Sue) Lady Limbus 0 - 81,34
Polina Prigozhina (Rus) Brunetti 2 0 - 83,47
10º Maryk Sahney (Ind) Flyer B 1 - 87,2
11º Deirdre Reilly (Irl) San Marco Z 1 - 89,87
12º Millie Mason (Gbr) Darc Ory 4 - 68,57
13º Susana Epaillard (Esp) Qira D Auge 4 - 72,62
14º Heinz Koella (Sui) Roxina II 4 - 75,05
15º Romy Herzig (Sui) Avanti 4 - 75,16
16º Deborah Van Roy (Bel) Elinn 4 - 77,48
17º Heinz Koella (Sui) Cosima 224 4 - 78,23
18º Maria Vittoria Niccolai (Ita) Seisme De Fo 4 - 79,23
19º Polina Prigozhina (Rus) Butterfly 4 - 82,15
20º Marta Testor Fernández de Córdova (Esp) Free Style 4 - 84,14
21º Cyril Gavrilovic (Bel) Anibal De Bacon 5 - 87,68
22º Maryk Sahney (Ind) Shk Centuria 6 - 90,52
23º Nathan Lacombe (Fra) Hanne Van Het Netehof 8 - 62,39
24º Xavier Varela Armendariz (Chi) Beauville Vant Sueialeshof 8 - 72,73
25º Laura Lorenzetti (Ita) Edacious 8 - 74,16
26º Willinton Moreno Camacho (Col) Catena II 8 - 75,98
27º Marco Cacciatore (Bel) Independant De La Velle Ch 8 - 81,8
28º Chloe Michellier (Fra) Irmani Du Cache Pot Z 8 - 83,57
29º Peter Hebbel (Ale) Contissimo 8 - 83,8
30º Axelina Pettersson Hággstróm (Sue) Cassandra S 8 - 84,87
31º Lorenzo Acerbi (Ita) Collord 8 - 85,06
32º Brigitte Vanhalme (Bel) Fair Play 10 - 90,47
33º Min-Young Kim (Kor) Close Up Z 12 - 80,93
34º Carole Mille (Fra) Aisha Des Carmilles 12 - 101,89
35º José María De Juan Rivera (Esp) Em Vip 14 - 92,28
36º Lara Stampler-Ullrich (Aut) Chap K 16 - 74,4
37º Deirdre Reilly (Irl) Fortnight 18 - 124,97
38º Julia Bartmann (Ale) Cocain 12 20 - 101,67
39º Olivia Schmitz (Sui) Robinson Des Forets E
  Odile Creytens (Bel) Chanel SK E
  Chantal Hebbel (Ale) Sensation's Boy E
  Amanda Jacucci Merle (Fra) Anouchka Du Grand Pre E
  Stefanie Küng (Sui) Ballinteskin On Time E
44º Maria Vittoria Niccolai (Ita) Quinine du Jaolas R
  Jean Claude Engisch (Sui) Bargentinus M R
  Willinton Moreno Camacho (Col) Escada Xvii R
  Helene Michellier Dufour (Fra) Unique De La Pomme R
  Oleksandra Kolobova (Ukr) Walouis D'etoile Des Neiges Z R
  Melanie Dumas (Sui) Ulane Des Volcans R
  Florence Müller (Sui) For Asgard R
  Prueba Nº32 CSI 2* 1,45 m A2 + Desempate (Gold 3) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Constant Van Paesschen (Bel) Compadre van de Helle 0/0 - 39,87
Guillaume Foutrier (Fra) Brentano d'Amaury 0/0 - 41,38
Francois Mathy Jr (Bel) Balthazar Vp Wisbecq 0/0 - 43,08
George Whitaker (Gbr) Cavas Toftegard 0/0 - 43,35
Neal Fearon (Irl) Billy On Time 0/4 - 53,94
Andrea Benatti (Ita) Petit Chef d'Orval 0/R
Thomas Ryan (Irl) Carige 0/DQ
Petronella Andersson (Sue) Evidince 1 - 80,5
Marco Porro (Ita) Alvador Koningshoeve 1 - 80,66
10º Steve Guerdat (Sui) Bianca 2 - 85,43
11º Edouard Schmitz (Sui) Billy Yen 4 - 73,11
12º Jonna Ekberg (Sue) Jasmien Vd Bisschop 4 - 77,57
13º Jemma Kirk (Gbr) Carbani 4 - 79,7
14º Daphne Ratzel (Fra) Vitot Kervec 5 - 80,29
15º Sylvie Rais (Sui) Cassius Rose 5 - 81,08
16º Giulia Martinengo Marquet (Ita) Dyonne S 5 - 82,14
17º Alet Jan Bruggink (Hol) Chanyon 8 - 75,57
18º Harold Boisset (Fra) Quaprica D'aveyron 8 - 75,8
19º Simone Blum (Ale) Little Lucie 6 8 - 76,1
20º Marine Lenoble (Bel) Cap Diamond D'Hoften Bos 8 - 77,7
21º Cyril Cools (Bel) Verdi Treize 8 - 78,85
22º Edouard Mathe (Fra) Ukraine D'artemis 8 - 79,23
23º Valentine Belooussoff (Fra) Iorio 9 - 80,45
24º Trevor Breen (Irl) Danique 9 - 80,48
25º Vladimir Bykov (Ukr) Cavalier 9 - 80,65
26º Heiner Ortmann (Ale) Esteban 9 - 81,3
27º Reece Oliver (Gbr) Eagles Costalot 9 - 81,42
28º Marie Demonte (Fra) Vamp du Genet 9 - 82,28
29º Shane O'Reilly (Irl) Uno Du Thot 9 - 82,83
30º Andreas Vardinogiannis (Gre) Zjohn G 9 - 83,11
31º Chloe Vranken (Bel) Bocello 9 - 83,21
32º Jessica Vonach (Aut) Cartoon 2 11 - 89,59
33º Julien Epaillard (Fra) Toscane d'Aiguilly 12 - 73,99
34º Matthias Atzmüller (Aut) Barny 4 12 - 76,21
35º Scott Brash (Gbr) Hello Mr Presidint 12 - 76,85
36º Julie De Pelsmaeker (Bel) Contendra 13 - 80,07
37º Alessandra Bichsel (Sui) Stakkanuja 13 - 81,19
38º Zoe Conter (Bel) Cortani 13 - 83,59
39º Antonia Pettersson Hággstrom (Sue) Chickflick K 17 - 80,77
40º Ferenc Szentirmai (Ukr) Dantino 17 - 83,94
41º Edouard Coral (Fra) Soan Du Landin 17 - 112,73
42º Morgane Dassio (Sui) Gandhi Van Orshof 18 - 87,51
43º Jean-Christophe De Grande (Bel) Ugo du Manoir de Clavier 20 - 77,49
44º Hugo Wihlmark (Sue) Carthago 67 21 - 80,59
45º Rachel Sandoz (Sui) Texas M'aurea 21 - 81,29
46º Emilie Conter (Bel) Fragile van T Paradijs 22 - 101,67
47º Christian Janin (Fra) Vintage Bosc Viel 22 - 102,49
48º Alice Watson (Gbr) In The Mood Van Het Kriekenhof 23 - 89,76
49º Marie Kundycki (Bel) I Circa D Or E
  Genene Burnett (Rsa) Bellisimo E
  Samantha Mcintosh (Nzl) Lady Gaga 18 E
52º Fernando Fourcade Lopez (Esp) Cornets Goldtraum R
  Bernardo Ladeira (Por) Urania 54 R
  Louise Simpson (Gbr) Fiona v/h Lemmenshof R
  Laurent Guillet (Fra) Ditmar R
  Camille Demolie (Bel) Chica Fino R
  Isabel Starke (Aut) George Clooney 6 R
  Prueba Nº33 CSI 1* 1,30 m 2 Fases (Bronze 3) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Millie Mason (Gbr) Darc Ory 0/0 - 25,06
Willinton Moreno Camacho (Col) Quite Classic 0/0 - 25,22
Vincent De Reys (Bel) Winning Star 0/0 - 25,49
Melanie Dumas (Sui) Ulane Des Volcans 0/0 - 25,85
Marco Cacciatore (Bel) Independant De La Velle Ch 0/0 - 26,16
Maryk Sahney (Ind) Flyer B 0/0 - 26,19
Dinise Pfenninale (Sue) Lady Limbus 0/0 - 26,22
Marie Courreges (Fra) Venezia Tame 0/0 - 26,4
Carole Mille (Fra) Aisha Des Carmilles 0/0 - 26,43
10º Stefano Nogara (Ita) Ponthual Blou 0/0 - 26,49
11º Michael Wittschier (Ale) Galaxy Hs 0/0 - 27,16
12º Benjamin Ghelfi (Fra) Topaze Du Barquet 0/0 - 27,22
13º Annick Talbot (Sui) Balboa Z 0/0 - 27,3
14º Olivia Schmitz (Sui) Robinson Des Forets 0/0 - 27,49
15º Polina Prigozhina (Rus) Butterfly 0/0 - 28,2
  Nataliia Syniavska (Ukr) Can-Can 0/0 - 28,2
17º Theo Chulia Leduc (Esp) Petit Chateau 0/0 - 28,66
18º Chantal Hebbel (Ale) Stanley 164 0/0 - 28,74
19º Marta Testor Fernández de Córdova (Esp) Free Style 0/0 - 28,84
20º Helene Michellier Dufour (Fra) Unique De La Pomme 0/0 - 29,08
21º Dinise Pfenninale (Sue) Qui Vive De La Tour 0/0 - 29,19
22º Catherine Offner (Fra) Baby Love Du Murale 0/0 - 29,51
23º Amanda Jacucci Merle (Fra) Anouchka Du Grand Pre 0/0 - 29,88
24º Anastasiya Tislenko (Ukr) Concanto 0/0 - 29,9
25º Brigitte Vanhalme (Bel) Jonker Van De Donkhoeve 0/0 - 31,35
26º Marta Gras Lorente (Esp) Jeanne Vd Oude Heihoef 0/0 - 32,24
27º Stefano Nogara (Ita) Falcón 0/0 - 32,5
28º Romana Hartl (Aut) Chap B 0/4 - 24,79
29º Heinz Koella (Sui) Cosima 224 0/4 - 26,27
30º Giulia Mattioli (Ita) Laerte Del Ma' 0/4 - 27,74
31º Romy Herzig (Sui) Coki Doki 0/4 - 27,78
32º Sophie Geurts (Bel) Cálida 0/4 - 27,93
33º Chloe Michellier (Fra) Irmani Du Cache Pot Z 0/4 - 28,64
34º Candice Levy (Fra) Centifolia 0/4 - 29,64
35º Carola Pont Valles (Esp) Dario 0/4 - 30,89
36º Anja Jackson (Gbr) Liberty 348 0/E
37º Susana Epaillard (Esp) Virgule D' Auge 4 - 44,78
38º Willinton Moreno Camacho (Col) Le Quidam 4 - 47,59
39º Gaia Riva (Ita) Fleurv 4 - 47,91
40º Emanuel Romero (Fra) Klara Vd Heffinck 4 - 48,08
41º Ruedi Stüssi (Sui) Questador Cd 4 - 49,06
42º Carmen Vonach (Aut) Cest La Vie 16 4 - 49,21
43º Melanie Dumas (Sui) Castania 6 4 - 49,74
44º Marcello Carraro (Ita) Claudia 4 - 50,02
45º Lara Stampler-Ullrich (Aut) Chap K 4 - 50,1
46º Svitlana Vinnichenko (Ukr) Cap Pas Cap Van Godselbos 4 - 50,4
47º Ashley Ray (Gbr) Care For 4 - 50,45
48º Deborah Van Roy (Bel) Elinn 4 - 51,05
49º Alessia Benzi (Ita) Psg Junior 4 - 51,95
50º Hans-Günther Goskowitz (Ale) Cicero's Boy 5 - 59,64
51º Anna Hadjaz (Fra) Utaka Du Breuil 7 - 68,32
52º Julia Bartmann (Ale) Cocain 12 8 - 51,85
53º Caroline Jasinski (Sue) Calitha Cc 12 - 50,85
54º Sophie Geurts (Bel) Calgary Du Seigneur 14 - 79,09
55º Alexandra Amar (Sui) Cassira E
  Jean Claude Engisch (Sui) Bargentinus M E
  Oleksandra Kolobova (Ukr) Walouis D'etoile Des Neiges Z E
  Axelina Pettersson Hággstróm (Sue) Cassandra S E
  Prueba Nº34 CSI 1* 1,25 m A2 (Bronze 2) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucinda Roche (Irl) Hebe Van't Palmenhof 0 - 47,92
Mackenzie Ray (Gbr) Tulipe De Baudiere 0 - 50,86
Nataliia Syniavska (Ukr) Istana 0 - 52,78
Maria Vittoria Niccolai (Ita) Quinine du Jaolas 0 - 54,42
Min-Young Kim (Kor) Close Up Z 0 - 55,87
Peter Hebbel (Ale) Contissimo 0 - 57,37
Svitlana Vinnichenko (Ukr) Kleo Pkz 0 - 58,43
Solene Levallois (Fra) Allyah Des Carmilles 0 - 58,54
Florence Müller (Sui) For Asgard 0 - 58,83
10º Maria Vittoria Niccolai (Ita) Seisme De Fo 0 - 59,8
11º Benjamin Ghelfi (Fra) Vagabon De La Vallee 0 - 60,14
12º Di