Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

13/05/2017
Liga Norte de Saltos (III), Centro Depotivo El Forcón (Avilés)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Ponis A A2 + Desempate Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blanca Gonzalez de Roman Brunch Cem 0/0 - 29,82
Lorena Casado De Mata Boton 0/0 - 30,71
Maialen Oritiz Nougat Kili 0/0 - 31,73
Nerea De Guzman Ramirez Brunch Cem 0/0 - 37,66
Usue Arreuza Lolita Mao 0/4 - 30,57
Olaya Mallo Dorado Cocoliso 0/4 - 40,1
Irene Arnaiz De Santamarina Chuqui 0/E
Nora Garcia Cascabel Kili 0/R
Alejandra Perez Arias Simpson 4 - 45,84
10º Nerea De Guzman Ramirez Chuqui 4 - 49,7
11º Saray Suarez Nido Sieme Kili 4 - 72,33
  Prueba Nº02 Ponis B A2 + Desempate Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla Rabano Perez El Estudiante 0/0 - 26,77
Sara Rodríguez Ferrández Gureñu 0/0 - 28,32
Diego Azofra García Black Beauty 0/0 - 28,66
Pablo Medal Rionda Miss Fly 0/0 - 28,67
Alicia De Guzmán Ramírez September 09 0/0 - 29,33
Jimenez Perez- Bernanrdo Villarille Falbala 0/0 - 29,45
Bruno Arnaiz De Santamaria Estrella 0/0 - 29,79
Marina Pazos Hermo Yedi Kili 0/0 - 30,58
Carlos Pelaez Cienfuegos Patric 0/0 - 30,79
10º Bruno Arnaiz De Santamaria Atenea 0/0 - 34,33
11º Amaia Martínez Ávalos Mossi 0/4 - 29,87
12º Lucía Pazos Hermo Yedi Kili 0/4 - 34,59
13º Blanca Gonzalez de Roman Chada Von Rozeboom 0/4 - 35,96
14º Cea Cobo Teran Xana 0/4 - 42,02
15º Alea Ponte Gonzalez Villarina II De Valgrande 0/12 - 55,41
16º Gabriela Pérez Miméndez Hanna 4 - 50,08
17º Arantza Berasategui Garro Bandit Des Deves 4 - 54,74
18º Ana Gutierrez Serra Chada Von Rozeboom 4 - 62,89
19º Erlanz Aburto Parodie Kili 12 - 74,09
20º Laura Cao Villa Ferrari 2 Mares E
  Martina Calabaza De Duelmo Gin Fizz Gamp's E
  Naroa Saez Arregui Goldako Minelli E
  Bruno Vicario Hernando Casper E
  Andrea Vilchez Blacky Kili E
  Prueba Nº03 Ponis B2 A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alicia De Guzman Ferrari 0 - 41,79
Lucia San Martin Setien Zarina 0 - 43,06
Zoe Gomez Ruiz Caudal 0 - 45,44
Itxane Aspillaga Gorostiaga Sioux 0 - 46,11
Eva Peña Mora Casper 0 - 53,62
Alba Calvo Badiola Descarada 0 - 55,62
Laura Antuña Menendez Zaqui 0 - 56,99
Itxane Aspillaga Gorostiaga Apache 0 - 57,23
Marina Perez Lavin Princesa Leya E
  Prueba Nº04 Ponis C A2 + Desempate Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Iridia Gonzalez Suarez Comanche Lady 0/0 - 29,23
Olivia Álvarez García Ella 0/0 - 29,48
Lucía Pazos Hermo Quezac du Gevaudan 0/0 - 32,42
Silvia Diego Pardo Guus 0/0 - 32,53
Adriana Olatz García Lasala Pepite Du Gebaudan 0/0 - 33,35
Julia Abalcal Villa Goldako Lucky Locket 0/0 - 35,2
Adriana Olatz García Lasala Suzje Daprere 0/4 - 32,76
Julia Abalcal Villa Doctor Amor 0/Np
Anartz Peña Delgado Blommerschots Niske Kili 4 - 58,08
10º Pablo Suárez Alonso Magic Moment De Valgrande 4 - 63,99
11º Enara Pagarizabal Ruiz Mistika 4 - 67,37
12º Jimena Andrés Ayuso Sanlagar 09 7 - 94,05
13º Lidia Fernandez Solar Falcao 8 - 58,93
14º Llara Rodrgiuez Lopez California De Valgrande 21 - 89,33
  Prueba Nº05 Ponis C2 A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nuria Santos Rodríguez Lockness De Jief 0 - 44,08
Leire Santos Rodríguez Lockness De Jief 0 - 49,96
Ane Marañon Asolo Pinpón 0 - 54,1
Ekain Azkarraga Grajales Berta 0 - 58,18
Nahia Sánchez Muñoz Xaldu 0 - 58,82
Irati Osoro Aldaz Doctor Amor 4 - 50,88
Lidia Fernadnez Fernandez Amaya Pyr 4 - 56,24
Iraida Gonzalez Suarez Sydney 4 - 57,67
Naroa Marañon Asolo Pinpón 4 - 65,81
10º Claudia Menendez Menendez Ignasse II 4 - 66,51
11º Arkaitz Arana Delgado Capitán Hook E
  Prueba Nº06 Ponis D A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Cabo Del Rio Canela De Escojo 0 - 64,42
Julian Vinuesa Gallego Larg- Damanhur 4 - 57,85
Lidia Fernandez Solar Dorada O 8 - 59,19
Jimena Andrés Ayuso Chester E
  Prueba Nº07 Ponis D2 A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Janiere Junquera Lopez Parkgate Snowstorm 0 - 51,76
Olatz Junquera López Parkgate Snowstorm 0 - 52,21
Amaia Ucelay Iturriza Cupido 0 - 52,83
Julian Vinuesa Gallego Lag-Elba 0 - 54,33
Olivia Álvarez García Veo D'aunou 0 - 58,6
Aridia Lavin Meruelo Mandarino 0 - 60,15
Dakota Benito Chick Fille Fili 0 - 67,5
Cristina Ucelay Iturriza Cupido 4 - 52,77
Alba Garcia Lua Ii 4 - 53,49
10º Diego Azofra García Petit Lulu 6 - 79,69
11º Victor Arribas Garcia India CEM E
  Patricia Uruñuela Herrera Sombra E
  Prueba Nº08 0,80 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Amanda Torrer Tambor 0 - 23,26
Cristina Azcue Aseguinolaza Paloma 4 - 24,54
Martina Carabaza De Luelmo Fiama-Cranchi 4 - 24,8
Teresa Diaz Gringo 4 - 26,3
Ignacio Gonzalez Rodriguez Hinstead 0 - 28,18
Guillermo Gonzalez Alonso Osuna 0 - 28,91
Maeve Fernandez Casa Orellana Napo 0 - 28,92
Llara Losada Suarez Karin 7 - 43,28
Beatriz Garcia Tamar E
  Lucia Sanzo Lopez Hella E
  Prueba Nº09 1 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Ucelay Iturriza Saphir Menjoulet 0 - 20,05
Amaia Ucelay Iturriza Saphir Menjoulet 0 - 21,4
Joane Martinez Latxaga Daleva 0 - 21,67
Gonzalo Menéndez Zincor 0 - 21,76
Natalia Soberon Moro Adal-Kemal 0 - 22,29
Paula Fernandez Gamero Casa De Orellana Napo 0 - 29,54
Nahikari Minteguiaga Nitro 4 - 25,05
Gloria Dieguez Perez Rony Del Norte 4 - 25,27
Patricia Beldarrain Aristeguieta Quermes De Duero 4 - 26,1
10º Iciar Martinez Dolly 5 - 26,7
11º Carla Rabano Perez Ulises De Riaza 10 - 58,89
12º Javier Carabaza Hidalgo Fiama-Cranchi E
  Prueba Nº10 1 m (B) 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hannah Harding Foxglade 0 - 23,01
Carmen Alonso Ghorfly 0 - 29,34
Gonzalo Menéndez Amitie 13 - 27,94
Mirian Prado Rodriguez Alondra E
Adrián López Gutiérrez Nouget Du Montblanc E
  Prueba Nº11 1,10 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Naia Zubillaga Florida Yar 0 - 21,38
Bilbao Uribe Arthur De La Bride 0 - 21,93
Julia Aja Diaz Classiche F 0 - 23,05
Lucia Taboada Morales Ultimate Biboulet 0 - 24,85
Luis Fernandez Fullaondo Ilusion Yar 0 - 26,41
Martin Perez-Bernardo Villabrille Viñon Neocclasica 0 - 26,68
Belén Díaz Cuero Baldwin 2 - 32,37
Josu Campo Ortueta Sutxu 4 - 20,82
Monsterrat Garcia Polo Celeris 4 - 21,24
10º Izaro Martinez Latxaga Daleva 4 - 22,41
11º Marina Lopez Fernandez Geisha D'estel 4 - 26,28
12º Ane Ortiz Lotus C 4 - 27,34
13º Jose Diaz Cuero Quintor G Molino 4 - 37,84
14º Ana Garcia Henche Laula De Las Llamosas 8 - 21,59
15º Pablo Gonzalez Lopez Zuidsand 11 - 30,08
16º Javier Carabaza Fiama E
  Oihana Pagarizabal Ruiz Una De Pomar E
  Prueba Nº12 1,10 (B) 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Menéndez Byron Smf 0 - 24,21
Pelayo Comino Iglesias Cassiche 12 - 29,68
Belen Arguello Godoy 20 - 25,82
Javier Perez Boudon Gothika E
  Prueba Nº13 1,20 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Elena Ruiz Fernández Taifas De La Vallarna 0 - 19,95
Maria Juarez Escobedo Bruja De Llamosas 0 - 21,28
Maria Leon Gonzalez Careca de Ruico 0 - 22,67
Silvia Diego Pardo Caspar II 0 - 25,35
Aridia Lavin Meruel Tempo Du Serein 0 - 27,9
Sandra Canduela Louis M Q 4 - 19,92
June Balenciaga Syracuse Du Fraigneau 4 - 20,46
Xabier Zabaleta Gabber 4 - 34,35
10º Hervé Duhaut Nabis Des Etisses 7 - 22,04
11º Adhara Gomez Ruiz Shakir De Olid 13 - 28,69
12º Maria Morlote Fombellida Ikar De Cavaignac E
  Prueba Nº14 1,20 (B) 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Gutiérrez Rilo Conquistadora 11 - 27,73
Miriam Prado Rodriguez Raitán 12 - 26,29
  Prueba Nº15 1,30 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nilai Girginel Armengol Yaman Bay 0 - 27,71
Mario Suárez Junquera Scooby 3 - 33,32
Guillermo Gonzlaez Alonso Victoria 5 - 30,83
Maria Garcia Prida Shalimar Collection 9 - 27,98
Gonzalo Menéndez Menéndez Odin Sfm 10 - 30,16
  Prueba Nº16 Ponis A Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandra Perez Arias Simpson 0 - 33,92
Maialen Oritiz Nougat Kili 0 - 35,19
Usue Arreuza Lolita Mao 0 - 35,5
Nerea De Guzman Ramirez Brunch Cem 0 - 37,68
Irene Arnaiz De Santamarina Chuqui 0 - 38,5
Nora Garcia Cascabel Kili 0 - 38,84
Nerea De Guzman Ramirez Chuqui 0 - 41,35
Olaya Mallo Dorado Cocoliso 0 - 41,53
Saray Suarez Nido Sieme Kili 0 - 41,67
10º Blanca Gonzalez de Roman Brunch Cem 4 - 33,1
11º Lorena Casado De Mata Boton 4 - 36,63
  Prueba Nº17 Ponis B Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blanca Gonzalez de Roman Chada Von Rozeboom 0 - 30,99
Carla Rabano Perez El Estudiante 0 - 31,69
Sara Rodríguez Ferrández Gureñu 0 - 32,03
Martina Calabaza De Duelmo Gin Fizz Gamp's 0 - 33,19
Diego Azofra García Black Beauty 0 - 33,84
Ana Gutierrez Serra Chada Von Rozeboom 0 - 33,87
Gabriela Perez Memendez Hanna 0 - 34,1
Carlos Pelaez Cienfuegos Patric 0 - 34,49
Bruno Arnaiz De Santamaria Estrella 0 - 34,62
10º Bruno Vicario Hernando Casper 0 - 35,21
11º Marina Pazos Hermo Yedi Kili 0 - 35,27
12º Lucía Pazos Hermo Yedi Kili 0 - 35,45
13º Erlanz Aburto Parodie Kili 0 - 37,64
14º Andrea Vilchez Blacky Kili 0 - 40,98
15º Alea Ponte Gonzalez Villarina II De Valgrande 0 - 41,01
16º Amaia Martínez Ávalos Mossi 4 - 37,55
17º Arantza Berasategui Garro Bandit Des Deves 4 - 42,11
18º Pablo Medal Rionda Miss Fly 4 - 46,22
19º Alicia De Guzmán Ramírez September 09 4 - 48,32
20º Naroa Saez Arregui Goldako Minelli E
  Laura Cao Villa Ferrari 2 Mares E
  Bernanrdo Jimenez Perez- Villarille Falbala E
  Bruno Arnaiz De Santamaria Atenea E
  Prueba Nº18 Ponis B2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alicia De Guzman Ferran 0 - 31,11
Lucia San Martin Setien Zarina 0 - 33,21
Itxane Aspillaga Gorostiaga Apache 0 - 34,52
Zoe Gomez Ruiz Caudal 0 - 35,61
Laura Antuña Menendez Zaqui 0 - 41
Itxane Aspillaga Gorostiaga Sioux 0 - 46,45
Alba Calvo Badiola Descarada 0 - 46,95
Eva Peña Mora Casper 0 - 51,27
Marina Perez Lavin Princesa Leya E
  Prueba Nº19 Ponis C Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Adriana Olatz García Lasala Pepite Du Gebaudan 0 - 47,74
Olivia Álvarez García Ella 0 - 49,55
Adriana Olatz García Lasala Suzje Daprere 0 - 51,47
Enara Pagarizabal Ruiz Mistika 0 - 52,54
Silvia Diego Pardo Guus 0 - 53,07
Julia Abalcal Villa Goldako Lucky Locket 0 - 53,15
Lucía Pazos Hermo Quezac du Gevaudan 0 - 53,95
Pablo Suárez Alonso Magic Moment Valgrande 0 - 64,69
Jimena Andrés Ayuso Sanlagar 09 4 - 91,57
10º Irati Osoro Aldaz Doctor Amor 8 - 64,32
11º Anartz Peña Delgado Blommerschots Niske Kili 12 - 73,44
12º Lidia Fernandez Solar Falcao 20 - 55,98
  Prueba Nº20 Ponis C2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nuria Santos Rodríguez Lockness De Jief 0 - 44,65
Ane Marañon Asolo Pinpón 0 - 49,92
Naroa Marañon Asolo Pinpón 0 - 61,75
Leire Santos Rodríguez Lockness De Jief 4 - 54,48
Lidia Fernandez Fernandez Amaya Pyr 4 - 55,56
Nahia Sánchez Muñoz Xaldu 4 - 56,26
Iraida Gonzalez Suarez Sydney 4 - 56,83
Claudia Menendez Menendez Ignasse II 16 - 72,05
Arkaitz Arana Delgado Capitán Hook E
10º Ekain Azkarraga Grajales Berta E
  Prueba Nº21 Ponis D Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lidia Fernandez Solar Dorada O 0 - 58,71
Jimena Andrés Ayuso Chester 0 - 59,79
Maria Cabo Del Rio Canela De Escojo 0 - 64,6
Julian Vinuesa Gallego Larg- Damanhur 8 - 54,43
  Prueba Nº22 Ponis D2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Olatz Junquera López Parkgate Snowstorm 0 - 52,38
Janiere Junquera Lopez Parkgate Snowstorm 0 - 52,59
Aridia Lavin Meruelo Mandarino 0 - 57,12
Cristina Ucelay Iturriza Cupido 0 - 57,37
Patricia Uruñuela Herrera Sombra 0 - 59,42
Olivia Álvarez García Veo D'aunou 0 - 59,52
Amaia Ucelay Iturriza Cupido 4 - 50,97
Alba Garcia Lua Ii 4 - 54,21
Dakota Benito Chick Fille Fili 4 - 63,91
10º Diego Azofra García Petit Lulu 5 - 78,77
11º Julian Vinuesa Gallego Lag-Elba 16 - 59,13
12º Victor Arribas Garcia India CEM R
  Prueba Nº23 1,10 m 2 Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ana Garcia Henche Laula De Las Llamosas 0 - 52,52
Izaro Martinez Latxaga Daleva 0 - 56,52
Ane Ortiz Lotus C 0 - 57,11
Marina Lopez Fernandez Geisha D'estel 0 - 60,02
Jose Diaz Cuero Quintor G Molino 0 - 77,43
Bilbao Uribe Arthur De La Bride 4 - 52,63
Lucia Taboada Morales Ultimate Biboulet 4 - 54,97
Monsterrat Garcia Polo Celeris 4 - 55,8
Martin Perez-Bernardo Villabrille Viñon Neocclasica 4 - 63,09
10º Naia Zubillaga Florida Yar 4 - 63,13
11º Oihana Pagarizabal Ruiz Una De Pomar 4 - 72,09
12º Belén Díaz Cuero Baldwin 4 - 72,83
13º Julia Aja Diaz Classiche F 8 - 59,07
14º Pablo Gonzalez Lopez Zuidsand 8 - 91,99
15º Josu Campo Ortueta Sutxu E
  Prueba Nº23 1 m 2 Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Ucelay Iturriza Saphir Menjoulet 0 - 49,88
Amaia Ucelay Iturriza Saphir Menjoulet 0 - 50,12
Gloria Dieguez Perez Rony Del Norte 0 - 52,97
Javier Carabaza Hidalgo Fiama-Cranchi 0 - 60,62
Nahikari Minteguiaga Nitro 4 - 53,51
Carla Rabano Perez Ulises De Riaza 4 - 58,86
Patricia Beldarrain Aristeguieta Quermes De Duero 4 - 65,01
Iciar Martinez Dolly 4 - 70,57
Natalia Soberon Moro Adal-Kemal 8 - 48,84
10º Joane Martinez Latxaga Daleva E
11º Paula Fernandez Gamero Casa De Orellana Napo E
  Prueba Nº24 1,20 m 2 Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Juarez Escobedo Bruja De Llamosas 0 - 54,24
Maria Leon Gonzalez Careca de Ruico 0 - 57,16
Elena Ruiz Fernández Taifas De La Vallarna 0 - 57,73
Silvia Diego Pardo Twingo Tiena-Go 0 - 58,43
Aridia Lavin Meruel Tempo Du Serein 0 - 65,81
Luis Fernandez Fullaondo Ilusion Yar 0 - 71,98
Xabier Zabaleta Gabber 1 - 73,38
Hervé Duhaut Nabis Des Etisses 4 - 50,01
Adhara Gomez Ruiz Shakir De Olid 8 - 65,57
10º Sandra Canduela Louis M Q 16 - 64,58
11º June Balenciaga Syracuse Du Fraigneau E
12º Maria Morlote Fombellida Ikar De Cavaignac E