Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

01/06/2017
Campeonato de España Absoluto y Máster. U25 y Doma Adaptada, Centro Ecuestre Castilla y León de Segovia

Jornadas -

  Prueba Nº01 5 Años Preliminar 1ª Calificativa Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel Acosta Ponce Columbus TR 78,4
Antonio Mena-Bernal Gonzalez Quinary 78
Guillermo García Ayala Poeta De Susaeta 78
Marc Amat Montenegro Hugo Prins 76,8
Henry Junior Brewah Granados Hamilton Bcn 75,6
Jordi Cabré Muñoz Hinojo 73,8
Javier Higuera Carmona Qu7 72,4
Jordi Domingo Coll Hip By Jonhson 27 71,4
Javier Higuera Carmona Fulvius 70
10º Miguel Ángel Pérez García Hewit B 69
11º Vanessa Egea Adamsen Wikingo De Mile 65,4
  Prueba Nº02 6 Años Preliminar 1ª Calificativa Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sergio Navarro Vicente Beyonce Old 81,6
Cristóbal Belmonte Roldan Santos Old 77,6
Maria Albiñana Sanz Lario De Adama De Susa 77,2
Claudio Castilla Ruiz San Pikado 76,2
Sergio Martí Pérez Dilara 75,2
Claudio Castilla Ruiz Gladir De Tineo 73,6
Alberto Garcia Martin Delirio Pt 72,4
Andrea Fontanet Tosi Charlie Brown 71,6
Rubén Soto González Victoriosa De Ymas 67,2
  Prueba Nº03 7 Años Preliminar 1ª Calificativa Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Forte MG 74,44
Juan Pablo Matute Guimon Copernico Ymas 71,34
Marta Peña Montaner Sarotti Old 70,9
María Valvanera Palacios Ortuño Believe 70,56
Pablo Gómez Molina Ulises De Ymas 69,95
Juan De Dios Ramírez García Quaterback I 68,69
Alejandro Asencio Méndez Focus 67,74
Antonio Jose Vazquez Quintero Dado Mb 67,66
Antonio Jose Vazquez Quintero Duende Mb 66,98
10º Juan Manuel Acosta Ponce Albeitar Tr 66,77
  Prueba Nº04 Juveniles Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Abollo Fontela Elvillar Cs 71,08
Carla De La Fuente De Pablos Fay 71,94
Adrian Roldan Narvaez Forzento 70,94
Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 68,64
Lucy Walker Hames Fame D D H 68,33
Gemma Guerrero Garriga Airplane 68,32
Moises Segui Pons Fandango D'alo 67,05
Paula Martin Perez Don Magic 66,78
Mª Esperanza Navarro Torrens Der Hollaender 66,59
10º Natalia Bacariza Danguillecourt Zoef Ymas 66,48
11º Noelia Camañes Tomás Van Gogh 66,35
12º Diego Martinez Del Moral For Olimpic Games 66,32
13º Natalia Bacariza Danguillecourt Rihanna Ymas 66,16
14º Paula Martínez Carmona Carlson 65,86
15º Rubén Mengual Reig Andes 65,75
16º Juan José González De Las Cuevas Pimienta Denksport 65,59
17º Abril Serdá Ungil Royal Crash 65,25
18º Adrian Rodriguez Montilla Walt Disney D'alo 65,13
19º Lucía López De Ingunza Lex 65,05
20º Marta Gallego Torregrosa Gigolo I 64,27
21º Keyla Helena Gutiérrez López S-Kings Canyon 64,21
22º Andrea Martínez Ruiz Atila De Amtuna 63,94
23º Carolina García García Volvo 63,91
24º Lucia Taus Berdejo Hilbert Fan B Elisabeth Hoeve 63,08
25º Miryam Sonia Ponce Campano Robalo 63,05
26º Coral Buenestado Verge Foreign Miracle 62,67
27º Andrea Martínez Ruiz Fiti De Amtuna 62,21
  Prueba Nº05 Jóvenes Jinetes Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Moisés Jover Azuar Black Painted Zeldenrust 69,55
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Sirocco 67,02
Maria Igualador Petit Red Diamond 66,44
Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 66,34
Laura Domingo Coll Waterloo 66,07
Itsasne Gomez Sanchez Antivo 66
Mónica Blázquez López-Muñiz Hilton 65,76
Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 65,71
Patricia Arroyo Baudet Bacardi Krogsagergaard 65,18
10º Esteban Cornejo Casillas Rmr Mio 64,47
11º Álvaro Zorita Paz Elewoud 63 89
12º Alfonso Jesús Ramírez Benítez Equador Do Mt 63,52
13º Karin Huskova Huskova Florian 63
14º Carolina Alabern Carr Donderslag 62,42
15º Tania Lopez Elena Ghaldor A Santana 59,26
  Prueba Nº06 San Jorge Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Pablo Matute Guimon Dhannie Ymas 72,86
Juan Antonio Jiménez Cobo Euclides Mor 71,02
María Valvanera Palacios Ortuño Goya A 69,81
Henry Junior Brewah Granados Ellington 69,26
Marta Peña Montaner Silver Black Old 68,86
Samuel Delgado Mateos Faramir 68,36
Tomas Francisco Caudet Prats Fancy Boy 68,34
Pablo Gómez Molina Furst Fiorano Ymas 68,28
Marta Peña Montaner Arena 67,65
10º Concha Navarro Torrens Dimero 67,57
11º Antonio Gutierrez Vargas Rosa Belle 67,1
12º Carolina Serna Alvaro Sea Dragon 66,92
13º Juan Antonio Jiménez Cobo Orgulloso Mor 66,89
14º Magin Mateu Lopez Stradivari 66,76
15º Annabelle Collins Joyero Vg 66,65
16º Rafael López Aguilar Libero Sc 66,13
17º Ariana De Pfaff Ganduxer Handsome 10 66,1
18º Agusti Elias Lara Eddieni BCN 65,89
19º Natalia Ginés Aguilera Calote 65,52
20º Andrea Rueda Parache Rohon 65,34
21º Laura Pagés Montolio Etosha 64,81
22º Carmen Getino Gutierrez Fabiano 64,78
23º Marta De Pfaff Ganduxer Raphaelo 64,5
24º Alfonso Gormaz Torcal Juncal LXXXVII 63,86
25º Carmen Gutierrez Cruz Gorklintgards Laika 62,44
26º Alicia Barros Montaña Belmonte Da Broa 62,13
27º Vanessa Egea Adamsen Sevillano De Mile 61,86
28º Judith Saques Spahni Break Even Contendro 61,84
29º Mario Picazo Moya Hebreo De Ymas II 61,6
30º Manuel Ernesto Ordóñez Muñoz Roussillon 61,26
31º Angel Lopez Tovar Livor 61,1
32º Carolina Usandizaga Carulla Du Pre E
  Juan Francisco Fernández Muñoz Sangotard E
  Prueba Nº07 Intermedia II - U25 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Pablo Matute Guimon Don Diego Ymas 71,47
Erik Balasch González Dorado 69 65,1
Alejandro Gómez Flores Don Generoso 63,84
Luis Cerrillo Sopena Saturday Night Fever 63,57
Lara Insa Alcaraz Don Diago 62,71
Antonio Laiz Zandio Gejlholms Menotti 62,39
Pablo Gómez Molina Lanzado De Ymas 59,26
Arturo Díaz Mellado Piconero IV 57,6
  Prueba Nº08 Clásica 1 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Ferrer-Salat Dark Rose 68,82
Rosa Tarrason Martinez Harry 66,63
Carmen Alanis Espigares Renata 65,51
Silvia Vazquez Uranga Princesa Delia 65,36
Francisco Javier Valls Muñoz Umiro C 65,29
Vanesa Ribes Navarro Ce 65,19
Andrea Rodriguez Martinez Astro 65,04
Olaia Aguilar Marimón Goleto 64,31
Cristina Molina Cayuela Dedalo 63,73
10º Lorena Ramos Soler Dance 62,22
11º Julio Alberto Muñoz Olivencia Cartago-Mex 59,26
  Prueba Nº09 Gran Premio Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Ferrer-Salat Delgado 75,78
Claudio Castilla Ruiz Alcaide 72,2
Jordi Domingo Coll Mango Statesman 70,36
Cristóbal Belmonte Roldan Diavolo De Laubry 69,14
Claudio Castilla Ruiz Icaro M G 68,14
Juan Antonio Jiménez Cobo Sunny Boy 68
José Antonio García Mena Benzi Landro 67,26
Angel Dorado Martinez A-Whisper Van De Baensweyer 67,2
Carmen Belen Bautista Sanchez Fenol II 67,1
10º Antonio Verdejo Perez Jordan Cen 66,82
11º Alejandro Asencio Méndez Dalio IX 65,94
12º Alfonso Exposito Santiso Trigueña IX 65,64
13º Morgan Barbançon Mestre Sir Donnerhall Ii Old 65,44
14º Sonsoles Roldan Martinez Deo H P V 64,42
15º Antonio Verdejo Perez Kafu III 64,4
16º Angel Dorado Martinez Don Corleone 64,38
17º Sonsoles Roldan Martinez Kamai 1 64,12
18º Rosa Mª Martínez Fernández Quality Gold Del Ramillete 63,62
19º Miguel Ruiz Olmos Bribon As III 64,7
20º Sandra Peña Aguilar Sabbatik Rubi 63,3
21º José Antonio García Mena Sir Schiwago 62,94
22º José Manuel Lucena Estrada Wolk 61,76
23º Rosa Tarrason Martinez Amarelo 61,12
24º María Velasco Cano De Yakare 60,72
25º Patricia Arjonilla Fernández Uncle Joey G 60,42
26º Rafael Reguera Florido Branco IV 60,1
27º Ismael Sánchez Moreno Dominante SV E
  Prueba Nº10 5 Años Preliminar 2ª Calificativa Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Domingo Coll Hip By Jonhson 27 77,6
Juan Manuel Acosta Ponce Columbus TR 77,4
Antonio Mena-Bernal Gonzalez Quinary 73,8
Marc Amat Montenegro Hugo Prins 73,6
Javier Higuera Carmona Fulvius 72,8
Guillermo García Ayala Poeta De Susaeta 72,2
Henry Junior Brewah Granados Hamilton Bcn 71,4
Jordi Cabré Muñoz Hinojo 71
Javier Higuera Carmona Qu7 69
10º Vanessa Egea Adamsen Wikingo De Mile 66,6
11º Miguel Ángel Pérez García Hewit B 64
  Prueba Nº11 7 Años Preliminar 2ª Calificativa Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Forte MG 76,01
Juan Pablo Matute Guimon Copernico Ymas 72,74
Juan Manuel Acosta Ponce Albeitar Tr 71,24
Antonio Jose Vazquez Quintero Duende Mb 71,05
Juan De Dios Ramírez García Quaterback I 70,88
Antonio Jose Vazquez Quintero Dado Mb 70,41
María Valvanera Palacios Ortuño Believe 70,19
Marta Peña Montaner Sarotti Old 69,93
Pablo Gómez Molina Ulises De Ymas 68,26
10º Alejandro Asencio Méndez Focus 65,86
  Prueba Nº14 Intermedia I Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Pablo Matute Guimon Dhannie Ymas 72,05
Juan Antonio Jiménez Cobo Euclides Mor 71,97
Samuel Delgado Mateos Faramir 68,84
Annabelle Collins Joyero Vg 68,13
María Valvanera Palacios Ortuño Goya A 68,1
Henry Junior Brewah Granados Ellington 68,07
Concha Navarro Torrens Dimero 67,89
Pablo Gómez Molina Furst Fiorano Ymas 67,78
Tomas Francisco Caudet Prats Fancy Boy 67,47
10º Carolina Serna Alvaro Sea Dragon 67,13
11º Juan Antonio Jiménez Cobo Orgulloso Mor 66,68
12º Magin Mateu Lopez Stradivari 66,52
13º Carmen Getino Gutierrez Fabiano 66,02
14º Antonio Gutierrez Vargas Rosa Belle 65,73
15º Ariana De Pfaff Ganduxer Handsome 10 65,55
  Marta Peña Montaner Arena 65,55
17º Rafael López Aguilar Libero Sc 65,42
18º Andrea Rueda Parache Rohon 65,31
19º Alfonso Gormaz Torcal Juncal LXXXVII 65,23
20º Marta De Pfaff Ganduxer Raphaelo 64,42
21º Carmen Gutierrez Cruz Gorklintgards Laika 64,36
22º Natalia Ginés Aguilera Calote 64,13
23º Alicia Barros Montaña Belmonte Da Broa 63,73
24º Marta Peña Montaner Silver Black Old 63,44
25º Laura Pagés Montolio Etosha 62,5
  Prueba Nº15 Gran Premio Especial Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Ferrer-Salat Delgado 76,89
Claudio Castilla Ruiz Alcaide 72,2
Jordi Domingo Coll Mango Statesman 69,13
Claudio Castilla Ruiz Icaro M G 68,58
Angel Dorado Martinez A-Whisper Van De Baensweyer 68,33
Cristóbal Belmonte Roldan Diavolo De Laubry 68,23
José Antonio García Mena Benzi Landro 67,98
José Antonio García Mena Sir Schiwago 67,76
Antonio Verdejo Perez Kafu III 67,58
10º Morgan Barbançon Mestre Sir Donnerhall Ii Old 67
11º Alejandro Asencio Méndez Dalio IX 66,11
12º Alfonso Exposito Santiso Trigueña IX 65,82
13º Antonio Verdejo Perez Jordan Cen 65,7
14º Sandra Peña Aguilar Sabbatik Rubi 65,45
15º Carmen Belen Bautista Sanchez Fenol II 65,25
  Angel Dorado Martinez Don Corleone 64,78
17º Rafael Reguera Florido Branco IV 63,82
18º Rosa Tarrason Martinez Amarelo 63,8
19º Miguel Ruiz Olmos Bribon As III 63,39
20º Sonsoles Roldan Martinez Kamai 1 63,27
21º Juan Antonio Jiménez Cobo Sunny Boy 63,19
22º Sonsoles Roldan Martinez Deo H P V 62,88
23º María Velasco Cano De Yakare 62,03
24º Rosa Mª Martínez Fernández Quality Gold Del Ramillete 61,39
25º Patricia Arjonilla Fernández Uncle Joey G 60,6
  Prueba Nº16 Clásica 2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Ferrer-Salat Dark Rose 69,7
Vanesa Ribes Navarro Ce 66,7
Rosa Tarrason Martinez Harry 66,26
Andrea Rodriguez Martinez Astro 65,35
Olaia Aguilar Marimón Goleto 64,76
Silvia Vazquez Uranga Princesa Delia 64,05
Carmen Alanis Espigares Renata 63,91
Cristina Molina Cayuela Dedalo 63,5
Francisco Javier Valls Muñoz Umiro C 63,67
10º Lorena Ramos Soler Dance 59,97
11º Julio Alberto Muñoz Olivencia Cartago-Mex 57,05
  Prueba Nº17 Infantiles Preliminar B Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Bruno Cid Romero Brentana 69,96
Andrea Montoya Martinez Original'S B Real Meyer 69,23
Jessica Castro Cachinero Indiferent 68,86
Inés Lapeña Giménez Sando 67,5
Araceli Pons Solé Mejorano V 67,4
Alvaro Perdomo Duque Sir Medano 66,73
Aina Suau Fullana Hugo 127 65,7
Teresa González Cerqueira Donna Marq 65,3
Fátima Garcia-Gullon Domínguez Dolittle 17 64,53
10º Ángela Herrera García Tucan SS 63,8
  Prueba Nº18 Gran Premio Menores 25 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Pablo Matute Guimon Don Diego Ymas 71,16
Luis Cerrillo Sopena Saturday Night Fever 65,39
Alejandro Gómez Flores Don Generoso 64,62
Antonio Laiz Zandio Gejlholms Menotti 64,11
Erik Balasch González Dorado 69 62,72
Lara Insa Alcaraz Don Diago 62,16
Arturo Díaz Mellado Piconero IV 58,65
  Prueba Nº19 Ponis Equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Guerrero Galve Den Ostrik'S Marah 70,3
Ane Martín Ladron Kronprinz 66,92
María Bech Salvatella Kooihuster Keimpe 67,12
Lluc Fajula Cadena Destino 65,73
  Prueba Nº20 San Jorge Consolación Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carolina Usandizaga Carulla Du Pre 66,1
Vanessa Egea Adamsen Sevillano De Mile 64,52
Manuel Ernesto Ordóñez Muñoz Roussillon 63,21
Angel Lopez Tovar Livor 62,21
Mario Picazo Moya Hebreo De Ymas II 61,68
Judith Saques Spahni Break Even Contendro 56,57
  Prueba Nº24 Paraecuestre - Grado IV - Equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Iker Beitia Astondoa Absolut 65,02
Sonia Villalba Van Dijk Donauzauber 64,87
Alberto Ferrol Martinez Eco De Tormenta 64,47
  Prueba Nº25 Paraecuestre - Grado IV - Equipos (Critérium) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daniel Larrañaga Zapater Caramelo 62,52
  Prueba Nº26 Paraecuestre - Grado I - Equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Nande Iglesias Savannah 65,62
Olga Jorda Brase Luna CCL 65,02
Jesús Modesto Silva Jaen Lunera 63,88
  Prueba Nº27 Paraecuestre - Grado I - Equipos (Critérium) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Javier Urmenta Arbusa Nebraska E
  Prueba Nº28 Paraecuestre - Grado II - Equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Quintana Plagaro Walino 64,93
Covadonga Álvarez Loy Imperioso 56,36
  Prueba Nº29 Paraecuestre - Grado III - Equipos (Critériun) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Rodríguez-Marín Peral Valerosa Tg 63,58
Sussi Ventura Perez Lujan 59,11
Loreto Iglesias Rico Españoleto 58,79
Mateo Iglesias Rico Españoleto 56,73
  Prueba Nº30 Paraecuestre - Grado III - Equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
David De La Iglesia González Jaén Caracol 62,11
Jordi Rubio Pons Orinosa 61,11
Macarena García Ortiz Lujan 55,08
  Prueba Nº31 6 Años Preliminar 2ª Calificativa Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz San Pikado 82,6
Claudio Castilla Ruiz Gladir De Tineo 77,4
Maria Albiñana Sanz Lario De Adama De Susa 76,8
Cristóbal Belmonte Roldan Santos Old 75,8
Sergio Navarro Vicente Beyonce Old 75,6
Alberto Garcia Martin Delirio Pt 75,2
Andrea Fontanet Tosi Charlie Brown 74,4
Sergio Martí Pérez Dilara 73,6
Rubén Soto González Victoriosa De Ymas 64,8
  Prueba Nº32 Final Absoluto Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Ferrer-Salat Delgado 234,44
Claudio Castilla Ruiz Alcaide 221,4
Jordi Domingo Coll Mango Statesman 213,47
Cristóbal Belmonte Roldan Diavolo De Laubry 208,1
Antonio Verdejo Perez Jordan Cen 202,69
Alejandro Asencio Méndez Dalio IX 201,65
Alfonso Exposito Santiso Trigueña IX 201,51
José Antonio García Mena Sir Schiwago 200,58
Angel Dorado Martinez A-Whisper Van De Baensweyer 199,83
10º Sandra Peña Aguilar Sabbatik Rubi 196,85
11º Sonsoles Roldan Martinez Deo H P V 192,6
12º Rosa Mª Martínez Fernández Quality Gold Del Ramillete 190,13
13º Rafael Reguera Florido Branco IV 189,49
  Rosa Tarrason Martinez Amarelo 189,49
15º Patricia Arjonilla Fernández Uncle Joey G 184,15
16º Claudio Castilla Ruiz Icaro M G 136,72
17º José Antonio García Mena Benzi Landro 135,24
18º Morgan Barbançon Mestre Sir Donnerhall Ii Old 132,44
19º Carmen Belen Bautista Sanchez Fenol II 132,35
20º Antonio Verdejo Perez Kafu III 131,98
21º Juan Antonio Jiménez Cobo Sunny Boy 131,19
22º Angel Dorado Martinez Don Corleone 129,16
23º Sonsoles Roldan Martinez Kamai 1 127,39
24º Miguel Ruiz Olmos Bribon As III 126,71
25º María Velasco Cano De Yakare 122,75
26º José Manuel Lucena Estrada Wolk 61,76
27º Ismael Sánchez Moreno Dominante SV 0
  Prueba Nº33 Campeonato de España U-25 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Pablo Matute Guimon Don Diego Ymas 219,31
Erik Balasch González Dorado 69 196,15
Luis Cerrillo Sopena Saturday Night Fever 195,37
Alejandro Gómez Flores Don Generoso 195,04
Antonio Laiz Zandio Gejlholms Menotti 192,31
Lara Insa Alcaraz Don Diago 191,67
Arturo Díaz Mellado Piconero IV 180,23
Pablo Gómez Molina Lanzado De Ymas 59,26
  Prueba Nº34 Kür Gran Premio U-25 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Pablo Matute Guimon Don Diego Ymas 76,67
Erik Balasch González Dorado 69 68,32
Lara Insa Alcaraz Don Diago 66,8
Alejandro Gómez Flores Don Generoso 66,57
Luis Cerrillo Sopena Saturday Night Fever 66,4
Antonio Laiz Zandio Gejlholms Menotti 65,8
Arturo Díaz Mellado Piconero IV 63,97
  Prueba Nº35 Kür Intermedia I Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Antonio Jiménez Cobo Euclides Mor 74,05
Pablo Gómez Molina Furst Fiorano Ymas 71,62
María Valvanera Palacios Ortuño Goya A 71,42
Henry Junior Brewah Granados Ellington 71,12
Annabelle Collins Joyero Vg 70,6
Samuel Delgado Mateos Faramir 70,27
Marta Peña Montaner Silver Black Old 69,77
Tomas Francisco Caudet Prats Fancy Boy 69,6
Antonio Gutierrez Vargas Rosa Belle 68,97
10º Magin Mateu Lopez Stradivari 68,7
11º Juan Pablo Matute Guimon Dhannie Ymas 68,42
12º Ariana De Pfaff Ganduxer Handsome 10 67,62
13º Concha Navarro Torrens Dimero 67,4
14º Rafael López Aguilar Libero Sc 66,85
15º Carmen Getino Gutierrez Fabiano 65,67
16º Carolina Serna Alvaro Sea Dragon 65,12
17º Andrea Rueda Parache Rohon 64,15
  Prueba Nº36 Kür Gran Premio Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Ferrer-Salat Delgado 81,37
Claudio Castilla Ruiz Alcaide 75,22
Jordi Domingo Coll Mango Statesman 70,12
Cristóbal Belmonte Roldan Diavolo De Laubry 70,72
Antonio Verdejo Perez Jordan Cen 70,12
Alfonso Exposito Santiso Trigueña IX 70,05
José Antonio García Mena Sir Schiwago 69,87
Alejandro Asencio Méndez Dalio IX 69,6
Sandra Peña Aguilar Sabbatik Rubi 68,1
10º Rafael Reguera Florido Branco IV 65,57
11º Sonsoles Roldan Martinez Deo H P V 65,3
12º Rosa Mª Martínez Fernández Quality Gold Del Ramillete 65,12
13º Rosa Tarrason Martinez Amarelo 64,57
14º Angel Dorado Martinez A-Whisper Van De Baensweyer 64,3
15º Patricia Arjonilla Fernández Uncle Joey G 63,12
  Prueba Nº37 Critérium Nacional Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Antonio Jiménez Cobo Euclides Mor 214,91
Juan Pablo Matute Guimon Dhannie Ymas 213,34
María Valvanera Palacios Ortuño Goya A 209,34
Henry Junior Brewah Granados Ellington 208,46
Pablo Gómez Molina Furst Fiorano Ymas 207,7
Samuel Delgado Mateos Faramir 207,48
Tomas Francisco Caudet Prats Fancy Boy 205,41
Annabelle Collins Joyero Vg 205,39
Concha Navarro Torrens Dimero 202,87
10º Marta Peña Montaner Silver Black Old 202,09
11º Magin Mateu Lopez Stradivari 201,98
12º Antonio Gutierrez Vargas Rosa Belle 201,81
13º Ariana De Pfaff Ganduxer Handsome 10 199,28
14º Carolina Serna Alvaro Sea Dragon 199,17
15º Rafael López Aguilar Libero Sc 198,4
16º Carmen Getino Gutierrez Fabiano 196,49
17º Andrea Rueda Parache Rohon 194,8
18º Juan Antonio Jiménez Cobo Orgulloso Mor 133,57
19º Marta Peña Montaner Arena 133,21
20º Natalia Ginés Aguilera Calote 129,65
21º Alfonso Gormaz Torcal Juncal LXXXVII 129,1
22º Marta De Pfaff Ganduxer Raphaelo 128,92
23º Laura Pagés Montolio Etosha 127,36
24º Carmen Gutierrez Cruz Gorklintgards Laika 126,81
25º Alicia Barros Montaña Belmonte Da Broa 125,86
26º Agusti Elias Lara Eddieni BCN 65,89
27º Vanessa Egea Adamsen Sevillano De Mile 61,86
28º Judith Saques Spahni Break Even Contendro 61,84
29º Mario Picazo Moya Hebreo De Ymas II 61,6
30º Manuel Ernesto Ordóñez Muñoz Roussillon 61,26
31º Angel Lopez Tovar Livor 61,1
32º Juan Francisco Fernández Muñoz Sangotard 0
  Carolina Usandizaga Carulla Du Pre 0
  Prueba Nº38 Juveniles Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Abollo Fontela Elvillar Cs 72,18
Carla De La Fuente De Pablos Fay 71,53
Adrian Roldan Narvaez Forzento 69,97
Natalia Bacariza Danguillecourt Rihanna Ymas 68,68
Gemma Guerrero Garriga Airplane 68,42
Paula Martínez Carmona Carlson 68,18
Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 68,07
Moises Segui Pons Fandango D'alo 67,81
Rubén Mengual Reig Andes 66,97
10º Lucy Walker Hames Fame D D H 66,94
11º Paula Martin Perez Don Magic 66,68
12º Mª Esperanza Navarro Torrens Der Hollaender 66,21
  Noelia Camañes Tomás Van Gogh 66,21
14º Marta Gallego Torregrosa Gigolo I 66,1
15º Abril Serdá Ungil Royal Crash 65,97
16º Juan José González De Las Cuevas Pimienta Denksport 65,76
17º Natalia Bacariza Danguillecourt Zoef Ymas 65,55
18º Miryam Sonia Ponce Campano Robalo 65,42
19º Coral Buenestado Verge Foreign Miracle 65
20º Adrian Rodriguez Montilla Walt Disney D'alo 64,73
21º Lucía López De Ingunza Lex 64,42
22º Carolina García García Volvo 64,36
23º Diego Martinez Del Moral For Olimpic Games 64,02
24º Andrea Martínez Ruiz Atila De Amtuna 63,39
  Keyla Helena Gutiérrez López S-Kings Canyon 63,39
26º Andrea Martínez Ruiz Fiti De Amtuna 58,94
27º Lucia Taus Berdejo Hilbert Fan B Elisabeth Hoeve 56,76
  Prueba Nº39 Ponis Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Guerrero Galve Den Ostrik'S Marah 71,14
Ane Martín Ladron Kronprinz 68,61
María Bech Salvatella Kooihuster Keimpe 65,73
Lluc Fajula Cadena Destino 66,51
  Prueba Nº40 Jóvenes Jinetes Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Moisés Jover Azuar Black Painted Zeldenrust 68,57
Patricia Arroyo Baudet Bacardi Krogsagergaard 68,05
Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 67,26
Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 66,97
Karin Huskova Huskova Florian 66,65
Itsasne Gomez Sanchez Antivo 66,34
Mónica Blázquez López-Muñiz Hilton 66,13
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Sirocco 65,94
Esteban Cornejo Casillas Rmr Mio 64,55
10º Alfonso Jesús Ramírez Benítez Equador Do Mt 63,6
11º Laura Domingo Coll Waterloo 63,316
12º Carolina Alabern Carr Donderslag 63,02
13º Maria Igualador Petit Red Diamond 62,73
14º Alvaro Zorita Paz Elewoud 62,1
15º Tania Lopez Elena Ghaldor A Santana 60,44
  Prueba Nº41 Infantiles Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Montoya Martinez Original'S B Real Meyer 68,4
Fátima Garcia-Gullon Domínguez Dolittle 17 68,4
Bruno Cid Romero Brentana 68,13
Jessica Castro Cachinero Indiferent 67,9
Alvaro Perdomo Duque Sir Medano 66,5
Araceli Pons Solé Mejorano V 66,36
Teresa González Cerqueira Donna Marq 64,83
Aina Suau Fullana Hugo 127 64,66
Ángela Herrera García Tucan SS 63,9
10º Inés Lapeña Giménez Sando 62,86
  Prueba Nº42 Paraecuestre - Grado I - Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fernando Fernández Rodríguez Imperioso 60,78
  Prueba Nº43 Paraecuestre - Grado I - Equipos (Critérium) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Javier Urmeneta Arbusa Nebraska 64,35
  Prueba Nº44 Paraecuestre - Grado II - Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Quintana Plagaro Walino 68,14
Covadonga Álvarez Loy Imperioso 57,88
  Prueba Nº45 Paraecuestre - Grado III - Equipos (Critérium) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Rodríguez-Marín Peral Valerosa Tg 64
Loreto Iglesias Rico Españoleto 60,58
Sussi Ventura Perez Lujan 59,7
Mateo Iglesias Rico Españoleto 58,44
  Prueba Nº46 Paraecuestre - Grado III - Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Rubio Pons Orinosa 61,61
David De La Iglesia González Jaén Caracol 60,97
Macarena García Ortiz Lujan 50,26
  Prueba Nº47 Paraecuestre - Grado IV - Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto Ferrol Martinez Eco De Tormenta 67,46
Iker Beitia Astondoa Absolut 67,07
Sonia Villalba Van Dijk Donauzauber 66,39
  Prueba Nº48 Paraecuestre - Grado IV - Equipos (Critérium) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daniel Larrañaga Zapater Caramelo 62,6
  Prueba Nº49 Paraecuestre - Grado V - Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Olga Jorda Brase Luna CCL 66,61
Alejandro Nande Iglesias Savannah 65
Jesús Modesto Silva Jaen Lunera 62,57
  Prueba Nº50 Final 5 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel Acosta Ponce Columbus TR 82,2
Guillermo García Ayala Poeta De Susaeta 76,8
Antonio Mena-Bernal Gonzalez Quinary 75,8
Jordi Domingo Coll Hip By Jonhson 27 75,2
Jordi Cabré Muñoz Hinojo 74
Marc Amat Montenegro Hugo Prins 73,6
Javier Higuera Carmona Fulvius 71
Vanessa Egea Adamsen Wikingo De Mile 70,8
Miguel Ángel Pérez García Hewit B 68,6
10º Javier Higuera Carmona Qu7 67,2
  Prueba Nº51 Final 6 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz San Pikado 85
Claudio Castilla Ruiz Gladir De Tineo 76
Cristóbal Belmonte Roldan Santos Old 75,6
Maria Albiñana Sanz Lario De Adama De Susa 74,4
Sergio Navarro Vicente Beyonce Old 73,6
Andrea Fontanet Tosi Charlie Brown 73
Sergio Martí Pérez Dilara 69,2
  Prueba Nº52 Final 7 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Forte MG 72,12
Juan Pablo Matute Guimon Copernico Ymas 71,18
Marta Peña Montaner Sarotti Old 70,57
Juan Manuel Acosta Ponce Albeitar Tr 68,4
Antonio Jose Vazquez Quintero Duende Mb 68,15
Antonio Jose Vazquez Quintero Dado Mb 67,89
Pablo Gómez Molina Ulises De Ymas 66,08
Juan De Dios Ramírez García Quaterback I 62,03
  Prueba Nº53 Máster 5 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel Acosta Ponce Columbus TR 358,9
Antonio Mena-Bernal Gonzalez Quinary 340,3
Guillermo García Ayala Poeta De Susaeta 339,9
Jordi Domingo Coll Hip By Jonhson 27 338,2
Marc Amat Montenegro Hugo Prins 334,4
Jordi Cabré Muñoz Hinojo 328,3
Javier Higuera Carmona Fulvius 321,2
Javier Higuera Carmona Qu7 310,3
Vanessa Egea Adamsen Wikingo De Mile 306,9
10º Miguel Ángel Pérez García Hewit B 302
11º Henry Junior Brewah Granados Hamilton Bcn 182,7
  Prueba Nº54 Máster 6 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz San Pikado 370,1
Cristóbal Belmonte Roldan Santos Old 342,5
Sergio Navarro Vicente Beyonce Old 342,2
Claudio Castilla Ruiz Gladir De Tineo 341,7
Maria Albiñana Sanz Lario De Adama De Susa 341,2
Andrea Fontanet Tosi Charlie Brown 329,2
Sergio Martí Pérez Dilara 324
Alberto Garcia Martin Delirio Pt 185,2
Rubén Soto González Victoriosa De Ymas 164,4
  Prueba Nº55 Máster 7 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Forte MG 332,71
Juan Pablo Matute Guimon Copernico Ymas 322,83
Marta Peña Montaner Sarotti Old 316,96
Juan Manuel Acosta Ponce Albeitar Tr 310,45
Antonio Jose Vazquez Quintero Dado Mb 309,07
Pablo Gómez Molina Ulises De Ymas 304,51
Juan De Dios Ramírez García Quaterback I 299,08
María Valvanera Palacios Ortuño Believe 175,85
Antonio Jose Vazquez Quintero Duende Mb 173,56
10º Alejandro Asencio Méndez Focus 166,54
  Prueba Nº56 Máster Ponis Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Guerrero Galve Den Ostrik'S Marah 214,07
Ane Martín Ladron Kronprinz 209,61
María Bech Salvatella Kooihuster Keimpe 201
Lluc Fajula Cadena Destino 200,79
  Prueba Nº57 Máster Children Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Bruno Cid Romero Brentana 205,94
Andrea Montoya Martinez Original'S B Real Meyer 203,07
Jessica Castro Cachinero Indiferent 202,26
Fátima Garcia-Gullon Domínguez Dolittle 17 200,24
Araceli Pons Solé Mejorano V 200,11
Aina Suau Fullana Hugo 127 195,71
Teresa González Cerqueira Donna Marq 193,47
Inés Lapeña Giménez Sando 192,58
Alvaro Perdomo Duque Sir Medano 192,35
10º Ángela Herrera García Tucan SS 192,01
  Prueba Nº58 Máster Junior Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Abollo Fontela Elvillar Cs 221,31
Carla De La Fuente De Pablos Fay 217,23
Adrian Roldan Narvaez Forzento 213,64
Gemma Guerrero Garriga Airplane 208,57
Natalia Bacariza Danguillecourt Rihanna Ymas 205,79
Lucy Walker Hames Fame D D H 205,63
Moises Segui Pons Fandango D'alo 204,89
Mª Esperanza Navarro Torrens Der Hollaender 202,98
Paula Martínez Carmona Carlson 202,27
10º Noelia Camañes Tomás Van Gogh 201,53
11º Rubén Mengual Reig Andes 201,21
12º Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 200,65
13º Marta Gallego Torregrosa Gigolo I 199,12
14º Juan José González De Las Cuevas Pimienta Denksport 199
15º Diego Martinez Del Moral For Olimpic Games 197,22
16º Paula Martin Perez Don Magic 196,96
17º Abril Serdá Ungil Royal Crash 196,55
18º Adrian Rodriguez Montilla Walt Disney D'alo 195,29
19º Natalia Bacariza Danguillecourt Zoef Ymas 132,03
20º Lucía López De Ingunza Lex 129,47
21º Miryam Sonia Ponce Campano Robalo 128,47
22º Carolina García García Volvo 128,28
23º Coral Buenestado Verge Foreign Miracle 127,67
24º Keyla Helena Gutiérrez López S-Kings Canyon 127,61
25º Andrea Martínez Ruiz Atila De Amtuna 127,34
26º Andrea Martínez Ruiz Fiti De Amtuna 121,16
27º Lucia Taus Berdejo Hilbert Fan B Elisabeth Hoeve 119,84
  Prueba Nº59 Young Rider Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Moisés Jover Azuar Black Painted Zeldenrust 207,78
Patricia Arroyo Baudet Bacardi Krogsagergaard 206,76
Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 202,3
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Sirocco 201,14
Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 199,61
Maria Igualador Petit Red Diamond 199,58
Karin Huskova Huskova Florian 198,6
Itsasne Gomez Sanchez Antivo 197,21
Alfonso Jesús Ramírez Benítez Equador Do Mt 195,73
10º Esteban Cornejo Casillas Rmr Mio 193,62
11º Laura Domingo Coll Waterloo 192,77
12º Alvaro Zorita Paz Elewoud 190,85
13º Carolina Alabern Carr Donderslag 190,04
14º Mónica Blázquez López-Muñiz Hilton 131,89
15º Tania Lopez Elena Ghaldor A Santana 119,71
  Prueba Nº60 Infantiles Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Bruno Cid Romero Brentana 67,84
Fátima Garcia-Gullon Domínguez Dolittle 17 67,31
Araceli Pons Solé Mejorano V 66,34
Jessica Castro Cachinero Indiferent 65,5
Andrea Montoya Martinez Original'S B Real Meyer 65,43
Aina Suau Fullana Hugo 127 65,34
Ángela Herrera García Tucan SS 64,31
Teresa González Cerqueira Donna Marq 63,34
Inés Lapeña Giménez Sando 62,21
10º Alvaro Perdomo Duque Sir Medano 59,12
  Prueba Nº61 Clásica 3 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Ferrer-Salat Dark Rose 69,11
Carmen Alanis Espigares Renata 67,61
Vanesa Ribes Navarro Ce 67,36
Silvia Vazquez Uranga Princesa Delia 65,86
Rosa Tarrason Martinez Harry 65,47
Andrea Rodriguez Martinez Astro 63,53
Francisco Javier Valls Muñoz Umiro C 63,33
Olaia Aguilar Marimón Goleto 63,08
Lorena Ramos Soler Dance 61,38
10º Cristina Molina Cayuela Dedalo 57,63
11º Julio Alberto Muñoz Olivencia Cartago-Mex 57,11
  Prueba Nº62 Copa Clásica Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Ferrer-Salat Dark Rose 207,64
Vanesa Ribes Navarro Ce 199,26
Rosa Tarrason Martinez Harry 198,37
Carmen Alanis Espigares Renata 197,03
Silvia Vazquez Uranga Princesa Delia 195,28
Andrea Rodriguez Martinez Astro 193,93
Olaia Aguilar Marimón Goleto 192,16
Francisco Javier Valls Muñoz Umiro C 191,47
Cristina Molina Cayuela Dedalo 184,87
10º Lorena Ramos Soler Dance 183,58
11º Julio Alberto Muñoz Olivencia Cartago-Mex 173,43
  Prueba Nº63 Kür Ponis Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ane Martín Ladron Kronprinz 72,75
María Guerrero Galve Den Ostrik'S Marah 72,62
Lluc Fajula Cadena Destino 68,55
María Bech Salvatella Kooihuster Keimpe 67,12
  Prueba Nº64 Kür Junior Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Abollo Fontela Elvillar Cs 77,05
Carla De La Fuente De Pablos Fay 73,75
Adrian Roldan Narvaez Forzento 72,72
Gemma Guerrero Garriga Airplane 71,82
Natalia Bacariza Danguillecourt Rihanna Ymas 70,95
Lucy Walker Hames Fame D D H 70,35
Mª Esperanza Navarro Torrens Der Hollaender 70,17
Moises Segui Pons Fandango D'alo 70,02
Noelia Camañes Tomás Van Gogh 68,97
10º Marta Gallego Torregrosa Gigolo I 68,75
11º Rubén Mengual Reig Andes 68,37
12º Paula Martínez Carmona Carlson 68,22
13º Juan José González De Las Cuevas Pimienta Denksport 67,65
14º Diego Martinez Del Moral For Olimpic Games 66,87
15º Adrian Rodriguez Montilla Walt Disney D'alo 65,42
16º Abril Serdá Ungil Royal Crash 65,32
17º Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 63,92
18º Paula Martin Perez Don Magic 63,5
  Prueba Nº65 Paraecuestre - Grado I - Kür Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fernando Fernández Rodríguez Imperioso 62,93
  Prueba Nº66 Paraecuestre - Grado I - Individual (Critérium) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Javier Urmeneta Arbusa Nebraska 62,57
  Prueba Nº67 Critérium Grado I Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Javier Urmeneta Arbusa Nebraska 126,9
  Prueba Nº68 Paraecuestre - Grado II - Kür Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Quintana Plagaro Walino 65,7
Covadonga Álvarez Loy Imperioso 54,96
  Prueba Nº69 Campeonato España Grado I - II Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Quintana Plagaro Walino 198,8
Fernando Fernández Rodríguez Imperioso 185,3
Covadonga Álvarez Loy Imperioso 169,2
  Prueba Nº70 Paraecuestre - Grado III - Kür Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
David De La Iglesia González Jaén Caracol 57,03
Jordi Rubio Pons Orinosa 56,86
Macarena García Ortiz Lujan 53,63
  Prueba Nº71 Campeonato de España Grado III Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
David De La Iglesia González Jaén Caracol 180,1
Jordi Rubio Pons Orinosa 179,6
Macarena García Ortiz Lujan 159
  Prueba Nº72 Paraecuestre - Grado III - (Critérium) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Rodríguez-Marín Peral Valerosa Tg 64,08
Sussi Ventura Perez Lujan 62,58
Mateo Iglesias Rico Españoleto 59,76
Loreto Iglesias Rico Españoleto 58,44
  Prueba Nº73 Critérium Grado III Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Rodríguez-Marín Peral Valerosa Tg 191,7
Sussi Ventura Perez Lujan 181,4
Loreto Iglesias Rico Españoleto 177,8
Mateo Iglesias Rico Españoleto 174,9
  Prueba Nº74 Paraecuestre - Grado IV - Kür Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto Ferrol Martinez Eco De Tormenta 70,65
Sonia Villalba Van Dijk Donauzauber 68,87
Iker Beitia Astondoa Absolut 67,9
  Prueba Nº75 Paraecuestre -Grado IV - Individual (Critérium) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daniel Larrañaga Zapater Caramelo 62,02
  Prueba Nº76 Critérium Grado IV Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daniel Larrañaga Zapater Caramelo 187,1
  Prueba Nº77 Paraecuestre - Grado V - Kür Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Olga Jorda Brase Luna CCL 69,32
Alejandro Nande Iglesias Savannah 69,3
Jesús Modesto Silva Jaen Lunera 61,37
  Prueba Nº78 Campeonato de España Grado V Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Olga Jorda Brase Luna CCL 201
Alejandro Nande Iglesias Savannah 199,9
Jesús Modesto Silva Jaen Lunera 187,8