Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

01/06/2017
Campeonato de España Militar, Hípica de Alcalá

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Fdez Gil-Fournier Deva 61,96
Antonio Suñén Oliván Gamuza 69,67
Joaquín Poves Gil Bohemio AZ 71,33
José Vidal Collada Gil Alexia De Llamosas 72,69
Francisco Almansa Aguilar Geisha 72,89
Esteban Marcos García Hercules 73,2
Ricardo Serrano Blond Fabela 74,63
Juan Queipo De Llano Finisterre 78,41
José Miguel Benéitez Martínez Zafiro De Ibio 78,42
10º Ramón Muñoz de las Casas Carisma Del Val 80,21
11º Carlos Muñiz González Draco Z 82,13
12º Oscar Maza Palanques Fajin 86,42
13º Santiago Centenera Samper Oliva Fm 93,98
14º Carla Miguez Martel Golfo 98,79
15º Fernando De Santa Pau Agramunt Glaciar 117,45
  Prueba Nº02 Hermandad Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Garcia Corte Watteau 0 - 52,12
Javier Saez Gutierrez Datura 0 - 54,6
Pablo Rosillo Sanchez Danteur 0 - 54,8
Alexandra Woibre Llanos De Bouzalen 0 - 56,04
Alejandro Olay Hebe Ii 0 - 59,04
Santiago Alvarez Herrero Carpe Diem De Baudry 0 - 63,63
Victor Arias Menendez Cadete 0 - 64,01
Laura Millan Salcedo Iridiada 0 - 64,13
Cristina Vesteiro Cabanas Valcayo 0 - 64,31
10º Juan Sánchez Salor Halcón 0 - 65,86
11º Pedro De La Llave Bueno Flip Flop 0 - 66,63
12º Belén García Roses Jeque 0 - 73,58
13º Alicia Campos Amber De Calvarie 0 - 78,33
14º Andres Valenzuela Ramos Don Marcos Dorian 4 - 58,09
15º Antonio Sánchez García Opulento 4 - 60,07
16º Jonathan Domínguez Marcos Mela 4 - 62,43
17º Alberto Dominguez Iñigo Geiser Ii 4 - 62,86
18º Carlos Martín García Halem 4 - 63,2
19º Santiago Alvarez Herrero Alvia 4 - 64,26
20º Manuel Suarez Quintas Isar Zeus De Lacar 4 - 64,43
21º Ignacio Albiñana Celma Pekin De La Grandiere 4 - 64,46
22º Rodrigo Manzanares Ramos Vander Loo 4 - 68,34
23º José Antonio Calle Hernández Hercules 4 - 69,58
24º Emilio Herrero Pérez Iker 4 - 70,19
25º José Miguel Benéitez Martínez Centurion G 4 - 70,21
26º C Morales Cibero 4 - 72,2
27º Joaquín Poves Gil Guidam By Montender 4 - 72,6
28º Franisco Villodres López Diamante 4 - 72,94
29º Jose Ramon Nuñez Yañez Okapi De Buzalen 4 - 73,24
30º Almudena Del Real Triana Del Tamarizo 4 - 75,16
31º David Perea Quintanar Gavilán 4 - 78,9
32º Prisciliano Joaquín Delgado Capone Bs 4 - 85,82
33º Lorenzo De La Fuente Mir Damau 4 - 86,05
34º Agustin Suarez Begeja Hidalgo 4 - 86,27
35º Alberto José Navarro Servat Jaleo De Fika 7 - 98
36º Primitivo Hernández Martín Indiano 8 - 56,39
37º Manuel Sisamon Monzon Dinamusic 8 - 59,37
38º Jorge Nuñez Hernández Pelayo De Buzalen 8 - 60,06
39º Jose Joaquin Turegano Lozano Mariachi 8 - 66,38
40º Cristobal Palau Díaz Wisky 8 - 81,57
41º Jorge Nuñez Hernández Okapi De Buzalen 12 - 63,59
42º Jose Ramon Nuñez Yañez Pelayo De Buzalen 12 - 65,5
43º Francisco Jose Calleja Pinilla Daimieleño 12 - 71,33
44º Paula Castro Ferrer Helios De Ibio 12 - 74,19
45º Roberto López Doval Germán 12 - 74,75
46º Rodrigo Manzanares Ramos Demoro 16 - 55,06
47º Jose García Serrano Imbere Of 16 - 60,6
48º Rafael Ribas Legron 16 - 75,15
49º Israel Lopez Parejo Delatado 16 - 83,16
50º Beatriz Palau Wisky E
  Marta Brañas Rumbo Hedonismo E
  Luis Ventas Romay Envidiado E
  María Díez Tauroni Rey E
  Prueba Nº03 2ª Calificativa Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Fdez Gil-Fournier Deva 0 - 78,74
Esteban Marcos García Hercules 0 - 79,36
Juan Queipo De Llano Finisterre 0 - 80,05
Antonio Suñén Oliván Gamuza 0 - 86
Joaquín Poves Gil Bohemio AZ 0 - 86,67
Tcol Ricardo Serrano Blond Fabela 4 - 81,17
José Vidal Collada Gil Alexia De Llamosas 9 - 88,63
Ramón Muñoz de las Casas Carisma Deval 9 - 91,01
Francisco Almansa Aguilar Geisha 9 - 91,14
10º Carla Miguez Martel Golfo 10 - 95,36
11º José Miguel Benéitez Martínez Zafiro De Ibio 19 - 96,53
12º Oscar Maza Palanques Fajin E
  Carlos Muñiz González Draco Z E
  Prueba Nº04 1ª Manga Final Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Fdez Gil-Fournier Deva 0 - 73,81
Antonio Suñén Oliván Gamuza 1 - 77,61
Juan Queipo De Llano Finisterre 4 - 72,49
Francisco Almansa Aguilar Geisha 6 - 80,46
José Vidal Collada Gil Alexia De Llamosas 13 - 77,61
Joaquín Poves Gil Bohemio AZ 13 - 78,78
Carla Miguez Martel Golfo 14 - 79,7
Ricardo Serrano Blond Fabela 17 - 78,84
Esteban Marcos García Hercules 19 - 100,78
10º José Miguel Benéitez Martínez Zafiro De Ibio E
11º Ramón Muñoz de las Casas Carisma Deval R
  Prueba Nº05 2ª Manga Final Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Queipo De Llano Finisterre 0 - 63,21
Luis Fdez Gil-Fournier Deva 4 - 63,3
Antonio Suñén Oliván Gamuza 4 - 64,39
Francisco Almansa Aguilar Geisha 4 - 64,78
Esteban Marcos García Hercules 17 - 69,07
Joaquín Poves Gil Bohemio AZ 16 - 70,04
Carla Miguez Martel Golfo 16 - 73,78
  Prueba Nº06 Final Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Fdez Gil-Fournier Deva 4
Antonio Suñén Oliván Gamuza 8,86
Juan Queipo De Llano Finisterre 12,23
Francisco Almansa Aguilar Geisha 24,47
Joaquín Poves Gil Bohemio AZ 33,69
Esteban Marcos García Hercules 41,62
Carla Miguez Martel Golfo 58,42