Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

03/06/2017
Campeonato de Extremadura de Saltos, Centro Ecuestre Badajoz

Jornadas -

  Prueba Nº01 Benjamín 2 Mangas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blanca Campos Duarte Milonga 0/0 - 49,23
Irene Gudiño Moreno Picolina 0/0 - 51,15
Carla Acedo Garcia Action Boy 0/0 - 51,58
Jesus Ruiz Rojas Condinho Capuchino 0/0 - 51,59
Sonsole Rivas Rodriguez Action Boy 0/0 - 51,63
Carla Fernandez Cascon River Dance 0/0 - 52,05
Fátima Barrios Porras Felipe el Hermoso 0/0 - 52,15
Rita Alvarez Tristancho Bufalo 0/0 - 52,79
Irene Shumiei Granado Rocha Picolina 0/0 - 52,82
10º Juan Rodriguez Perez-Boudon Felipe el Hermoso 0/0 - 53,97
11º Carlos Fernandez Marzal Condinho Capuchino 0/0 - 57,7
12º Emma Romero Valhondo River Dance 4/0 - 57,43
13º Maria Matute Galan Flash 0/8 - 63,66
  Prueba Nº02 0,50 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Perez Miranda Del Valle Ash 0 - 41,63
Marta Torrado Del Barco Chirusa 0 - 43,39
Lucia Morales Pedro 0 - 47,48
Elena Gudiño Pedro 0 - 51,97
Carmen Ballesteros Ponte Lua E
  Prueba Nº03 Alevin 2 Mangas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Torrado Del Barco Princesa Poni 0/0 - 43,02
Lucia Ruiz Esser Detroit 0/0 - 45,49
Carlota Perez Miranda Del Valle Princesa Poni 0/0 - 46,49
Laura Silva Galán Cairo 0/0 - 51,69
Carlota Escavias De Carvajal Lag Safana 4/0 - 45,82
Carlota Rubio Gonzalez Jara 4/4 - 55,06
  Prueba Nº04 Ponis B A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Duran Tirado Bongo 0/0 - 51,19
Ana Del Solar Enrique Papaya 0/0 - 52
Marta Rufo Martínez de Frutos Blue 0/0 - 53,72
Carmen León Rodrigo Blue 0/0 - 57,1
  Prueba Nº05 0,70 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Abel Macías Tena Chocolate 0 - 47,27
Carlota Escavias De Carvajal Girassol 0 - 50,48
Margarida Ramalho Gala 0 - 58,72
Carolina Fonseca Xa Du Pedroso 4 - 51,29
Blanca Guerrero Ciganita 4 - 55,09
Luis Pereira Huelva Das Courelas E
  Prueba Nº06 Infantiles 2 Mangas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucia Regalado Diaz Paganini 0/0 - 47,46
Alejandra Sanchez Vicens Paloma 0/0 - 48,05
Carmen Lola Guerrero Tristancho Centa De Pravia 0/0 - 49,45
Carlos Aparicio Cobos Wally C 0/0 - 50,5
Paula Manzano Juárez Hidalgo Az 0/0 - 52,67
Fabiola Labad Del Olmo Quinque 0/0 - 59
Gonzalo Arrobas Garcia De Blanes Liano 4/0 - 57,05
  Prueba Nº07 Ponis C 2 Mangas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Perez Miranda Del Valle Mister 0/0 - 52,79
Paula Manzano Juárez Hidalgo Az 0/0 - 52,67
Marta Torrado Del Barco Trueno 4/8 - 53,62
Maria Soledad Novillo Alonso Pía 12/8 - 50
  Prueba Nº08 0,90 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Gonzalez Casado Horizon 0 - 65,99
Maria Joao Lopes Belle Epoque 0 - 74,08
Valentin Lujan Presumido 15 - 107,43
Luis Pereira Insolito De Sao Brasil 20 - 109
  Prueba Nº09 1 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Fco Moreno Palomo Lady Shop 4 - 65,32
Andrés Morón Djerck Du Bois 10 - 87,23
  Prueba Nº10 Juvenil 0* 2 Mangas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandra Grech Moreno Edison Gon 0/0 - 51,27
Juan Francisco Moreno Palomo Ventera 0/0 - 51,48
Lucia Pinna Jurado Tuareg 0/0 - 52,83
Carmen Gonzalez Hernandez Yakarta 4/0 - 46,83
Celia Alvarez Morales Armonia 0/4 - 49,15
Alba Campos De La Montaña Zagal 4/0 - 51,43
Teresa Mendez-Benegassi López Bussola 4/0 - 51,58
Isabel Morillo-Velarde Castillo Boomerang 4/0 - 54,09
Laura Martínez Ordoñez Perignon da Meia Lua 8/0 - 49,59
10º Pilar Moreno Gutierrez Speed 8/8 - 57,36
11º Natalia Vilela Nova Qatar 19/4 - 60,66
  Prueba Nº11 1,05 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Pires Cera Do Belmonte 0 - 40,88
Jorge González Pellizco Nell 0 - 50,5
Abel Macías Tena Gio Grannos 4 - 29,07
Alex Alonso Buzo Infinity Ar 4 - 45,39
Javier Salas García de Vinuesa Enzo 5 - 44,69
Jaime Monaj Galia 5 - 52,87
Mercedes Garcia Merchal Bambino Vg 7 - 39,73
Alex Alonso Buzo Holand Ar 8 - 47,03
Jose Castillo Montero De Espinosa Baika Du Midra 8 - 48,33
10º Cristina González Petra 9 - 49,07
11º Angeles Rojas Bonni West E
  Prueba Nº12 Juveniles 1* 2 Mangas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rocio Jimenez Diaz Mies de Buzalén 0/0 - 61,87
José María Mateos Gordillo Rocio De Luna 0/4 - 57,29
Laura Artaloytia Moreno Chacal 4/12 - 50,19
  Prueba Nº13 1,15 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alex Alonso Buzo Quimera 0 - 67,47
Bruno Pereirinha Cassidam 0 - 76,28
Andrés Morón Mingorramos 0 - 88,92
Bruno Pereirinha Ita Zerossete D'acheronte 4 - 67,22
Juan Carlos Rodríguez Fernández Cassandra 4 - 74,59
Ana Román Rojas Obrigada De Buzalen 4 - 80,79
Jaime Monaj Galia 8 - 86,22
  Prueba Nº14 Adultos 2 Mangas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Israel Cantero Macías Wilemke 0/0 - 57,28
Eduardo Ortega Polo Diego 0/4 - 66,17
Alex Alonso Buzo Jules 4/4 - 60,18
Rocío Murillo Cortes Juncal de Quijas 28/16 - 55,47
  Prueba Nº15 1,25 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alex Alonso Buzo Suances De Casavieja 0 - 31,37
Juan Carlos Rodríguez Fernández Comtess 0 - 32,1
Alex Alonso Buzo Couland 0 - 33,6
Israel Cantero Macías Algarve 4 - 35,28
Sofia Peralta Kate 8 - 38,16
Bruno Pereirinha Captain Sparrow 8 - 43,58
Luis Pereira El Damasco 12 - 36,93
Carmen Prieto Barroso Ulrieke 12 - 40,07
Carmen Prieto Barroso Athenor Bois Morin 12 - 40,3
10º Israel Cantero Macías Silvester 24 - 38,95
11º Sofia Peralta Kira De Pass E
  Prueba Nº16 Benjamines Domigno
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla Acedo Garcia Action Boy 0/0 - 27,47
Sonsole Rivas Rodriguez Action Boy 0/0 - 27,69
Irene Gudiño Moreno Picolina 0/0 - 28,43
Juan Rodriguez Perez-Boudon Felipe el Hermoso 0/0 - 28,82
Irene Shumiei Granado Rocha Picolina 0/0 - 31,06
Carla Fernandez Cascon River Dance 0/0 - 32,15
Carlos Fernandez Marzal Condinho Capuchino 0/0 - 35,49
Rita Alvarez Tristancho Bufalo 0/0 - 35,69
Fátima Barrios Porras Felipe el Hermoso 0/0 - 40,47
10º Jesus Ruiz Rojas Condinho Capuchino 0/4 - 38,8
11º Maria Matute Galan Flash 0 - 59,18
12º Emma Romero Valhondo River Dance 0 - 65,13
13º Blanca Campos Duarte Milonga 4 - 57,78
  Prueba Nº17 Final Bejamines Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla Acedo Garcia Action Boy 0
Sonsole Rivas Rodriguez Action Boy 0
Irene Gudiño Moreno Picolina 0
Juan Rodriguez Perez-Boudon Felipe el Hermoso 0
Irene Shumiei Granado Rocha Picolina 0
Carla Fernandez Cascon River Dance 0
Carlos Fernandez Marzal Condinho Capuchino 0
Rita Alvarez Tristancho Bufalo 0
Fátima Barrios Porras Felipe el Hermoso 0
10º Jesus Ruiz Rojas Condinho Capuchino 0
11º Blanca Campos Duarte Milonga 4
12º Emma Romero Valhondo River Dance 4
13º Maria Matute Galan Flash 8
  Prueba Nº18 Alevines Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Perez Miranda Del Valle Princesa 0/0 - 29,2
Marta Torrado Del Barco Princesa 0/0 - 30,92
Lucia Ruiz Esser Detroit 0/4 - 30,87
Laura Silva Galán Cairo 0/4 - 34,52
Carlota Escavias De Carvajal Lag Safana 4 - 46,85
Carlota Rubio Gonzalez Jara E
  Prueba Nº19 Final Alevines Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Perez Miranda Del Valle Princesa 0
Marta Torrado Del Barco Princesa 0
Lucia Ruiz Esser Detroit 0
Laura Silva Galán Cairo 0
Carlota Escavias De Carvajal Lag Safana 8
Carlota Rubio Gonzalez Jara 36
  Prueba Nº20 Infantiles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucia Regalado Diaz Paganini 0/0 - 26,03
Alejandra Sanchez Vicens Paloma 0/0 - 28,23
Paula Manzano Juárez Hidalgo Az 0/4 - 39,29
Carlos Aparicio Cobos Wally C 0/4 - 43,15
Carmen Lola Guerrero Tristancho Centa De Pravia 4 - 61,47
Gonzalo Arrobas Garcia De Blanes Liano 8 - 64,67
Fabiola Labad Del Olmo Quinque E
  Prueba Nº21 Final Infantiles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucia Regalado Diaz Paganini 0
Alejandra Sanchez Vicens Paloma 0
Paula Manzano Juárez Hidalgo Az 0
Carlos Aparicio Cobos Wally C 0
Carmen Lola Guerrero Tristancho Centa De Pravia 4
Gonzalo Arrobas Garcia De Blanes Liano 12
Fabiola Labad Del Olmo Quinque 28
  Prueba Nº22 Juveniles 0* Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Gonzalez Hernandez Yakarta 0 - 65,09
Juan Francisco Moreno Palomo Ventera 0 - 72,35
Celia Alvarez Morales Armonia 4 - 61,89
Alba Campos De La Montaña Zagal 4 - 71,19
Alejandra Grech Moreno Edison Gon 4 - 73,07
Isabel Morillo-Velarde Castillo Boomerang 8 - 72,62
Pilar Moreno Gutierrez Speed 10 - 94,43
Teresa Mendez-Benegassi López Bussola E
  Lucia Pinna Jurado Tuareg E
  Natalia Vilela Nova Qatar E
  Prueba Nº23 Final Juveniles 0* Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Francisco Moreno Palomo Ventera 0
Isabel Morillo-Velarde Castillo Boomerang 4/4 - 37,17
Carmen Gonzalez Hernandez Yakarta 4/4 - 39,47
Celia Alvarez Morales Armonia 8
Alba Campos De La Montaña Zagal 8
Alejandra Grech Moreno Edison Gon 12
Pilar Moreno Gutierrez Speed 26
Teresa Mendez-Benegassi López Bussola 30
  Lucia Pinna Jurado Tuareg 34
  Natalia Vilela Nova Qatar 43
  Prueba Nº24 Juveniles 1* Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rocio Jimenez Diaz Mies de Buzalén 8 - 76,79
Laura Artaloytia Moreno Chacal 12 - 70,13
José María Mateos Gordillo Rocio De Luna 12 - 80,57
  Prueba Nº25 Final Juveniles 1* Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rocio Jimenez Diaz Mies de Buzalén 8
José María Mateos Gordillo Rocio De Luna 28
Laura Artaloytia Moreno Chacal 16
  Prueba Nº26 Adultos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eduardo Ortega Polo Diego 0 - 90,28
Israel Cantero Macías Wilemke 4 - 79,98
Alex Alonso Buzo Jules 16 - 81,17
Rocío Murillo Cortes Juncal de Quijas 32 - 82,15
  Prueba Nº27 Final Adultos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eduardo Ortega Polo Diego 4/0 - 32
Israel Cantero Macías Wilemke 4/4 - 43,79
Alex Alonso Buzo Jules 24
Rocío Murillo Cortes Juncal de Quijas 75
  Prueba Nº28 Ponis C Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paula Manzano Juárez Hidalgo Az 0 - 67,05
Carlota Perez Miranda Del Valle Mister 4 - 65,33
Maria Soledad Novillo Alonso Pía 4 - 68,99
Marta Torrado Del Barco Trueno 8 - 99,9
  Prueba Nº29 Final Ponis C Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paula Manzano Juárez Hidalgo Az 0
Carlota Perez Miranda Del Valle Mister 4
Maria Soledad Novillo Alonso Pía 24
Marta Torrado Del Barco Trueno 20
  Prueba Nº30 0,60 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Perez Miranda Del Valle Ash 0 - 45,4
Marta Torrado Del Barco Chirusa 0 - 45,42
Carmen Ballesteros Ponte Lua 0 - 52,56
Luis Murillo Oxbow 0 - 57,5
Elena Gudiño Pedro 0 - 63,9
Lucia Morales Pedro 4 - 55,68
  Prueba Nº31 0,75 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carolina Fonseca Xa Du Pedroso 0 - 51,68
Carlota Escavias De Carvajal Girassol 0 - 52,17
Celia Martínez Nieto Lord White 0 - 57,87
Abel Macías Tena Chocolate 4 - 50,85
Luis Pereira Huelva Das Courelas E
  Margarida Ramalho Gala E
  Prueba Nº32 0,90 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Rubio Gonzalez Horizon 0 - 60,25
Maria Joao Lopes Belle Epoque 0 - 65,76
Luis Pereira Insolito De Sao Brasil 0 - 77,97
Valentin Lujan Presumido 4 - 68,17
Carlota Escavias De Carvajal Lag Safana 8 - 71,68
  Prueba Nº33 1 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nazaret Santamaría Luengo Cilly Z 0 - 65,29
Alex Alonso Buzo Holand Ar 0 - 82,95
Javier Salas García de Vinuesa Enzo 2 - 94,87
Angeles Rojas Bonni West 4 - 67,39
Abel Macías Tena Gio Grannus 4 - 68,13
Carlota Pires Cera Do Belmonte 4 - 80,43
Jorge González Pellizco Nell 4 - 84,67
Jaime Monaj Galia 4 - 88,63
Mercedes Garcia Merchal Bambino Vg 8 - 83,97
10º Alex Alonso Buzo Infinity Ar 9 - 90,43
11º Cristina González Petra 9 - 93,03
  Prueba Nº34 1,20 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Bruno Pereirinha Ita Zerossete D'acheronte 0 - 65,07
Alex Alonso Buzo Quimera 0 - 68,69
Juan Carlos Rodríguez Fernández Cassandra 4 - 69,29
Carmen Prieto Barroso Athenor Bois Morin 4 - 74,58
Andrés Morón Mingorramos 4 - 84,26
Ana Román Rojas Obrigada De Buzalen 4 - 87,78
Luis Pereira El Damasco 8 - 72,33
Bruno Pereirinha Cassidam 8 - 83,47
Jaime Monaj Galia 8 - 89,92
10º David Gonzalez Tel Leviton 12 - 88,02
  Prueba Nº35 Gran Premio 1,30 m Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Israel Cantero Macías Bondanserie 0/0 - 44,03
Sofia Peralta Kira De Pass 0/R
Juan Carlos Rodríguez Fernández Comtess 4 - 83,59
Alex Alonso Buzo Couland 4 - 87,59
Sofia Peralta Kate 8 - 77,09
Alex Alonso Buzo Suances De Casavieja 8 - 84,67
Bruno Pereirinha Captain Sparrow 8 - 115,69
Israel Cantero Macías Algarve 12 - 88,59
Carmen Prieto Barroso Ulrieke 16 - 88,77